Tournoi à Thèmes 2004






Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf Buch B M S B Kash
1 Gulbas Cemil (2434) Ans-Loncin 17.5/18 2452 199.5 129.0177.25 52
2 Poljakovic Sejfudin (2038) CRELEL 12.5/14 2138 143.5 83.5114.50 37
3 De Gueldre Philippe (2108) Eupen ’47 11.5/18 1987 199.5 135.0106.00 34
4 Parmentier Patrice (2006) CRELEL 11.5/18 2024 195.5 129.5106.25 33
5 Thiry Jean Christophe (2070) CRELEL 11.5/18 1945 194.5 119.5102.00 34
6 Krzewinski Fabien (1869) CRELEL 11.0/18 1981 211.0 134.5106.50 31
7 Sauvage Eric (1999) CRELEL 11.0/18 1983 201.0 136.5100.00 33
8 Dradon Sebastien (1874) CRELEL 11.0/18 1783 158.0 113.0 72.50 33
9 Marville Gregoire (1771) Amay 10.5/18 1978 208.5 135.0103.00 31
10 Grandhenry Ghislain (1849) CRELEL 10.0/18 1793 177.0 127.5 85.50 29
11 Robert Guy (1778) CRELEL 10.0/18 1540 135.0 88.5 67.50 30
12 Szigetvari Andre (1782) CRELEL 9.5/18 1843 171.5 122.0 67.75 28
13 Daces Philippe (2050) Amay 9.5/14 2020 156.5 81.5 87.25 28
14 Marechal Georges (1858) CRELEL 9.0/18 1780 178.0 128.5 69.00 27
15 De Vettor Marc (1770) CRELEL 9.0/18 1607 146.0 102.5 41.00 27
16 Marchal Georges (1580) CRELEL 8.5/18 1780 164.5 113.5 62.75 25
17 Ledent Philippe (1691) CRELEL 8.5/18 1674 160.5 96.0 52.75 24
18 Remont Leopold (2002) CRELEL 8.5/18 1735 159.5 113.0 60.25 24
19 Magis Pierre (1689) CRELEL 8.5/18 1616 152.5 106.0 58.75 25
20 Aydogdu Hakan (1569) CRELEL 8.0/18 1613 162.0 115.5 60.00 24
21 Berger Rene (1343) CRELEL 8.0/14 1485 97.0 61.0 35.00 24
22 Tiscal Jacques (1653) CRELEL 7.5/18 1685 152.5 112.0 39.75 22
23 Giordano Francesco (1162) CRELEL 7.0/18 1345 113.0 75.5 29.75 20
24 Deswysen Quirin (1403) CRELEL 6.5/14 1486 102.5 60.5 40.50 19
25 Pitz Luc (1523) CRELEL 6.5/16 1462 94.5 64.5 27.00 19
26 Dans Guy (1391) CRELEL 6.0/18 1393 145.0 101.5 36.25 17
27 De Gueldre Vicky (1706) Eupen ’47 6.0/8 1960 80.0 15.5 39.00 18
28 Dasse Armand ( NC ) CRELEL 5.5/18 1263 93.5 56.0 15.00 16
29 Delruelle Stephan ( NC ) CRELEL 5.5/12 1280 75.5 39.5 29.75 16
30 Grotars Gabriel (1316) CRELEL 5.0/14 1173 76.0 34.0 17.00 14
31 Jamin Philippe (1194) CRELEL 4.5/16 1151 93.5 62.0 17.25 13
32 De Gueldre Sylvie (1890) Eupen ’47 4.5/8 1672 70.5 22.5 33.75 13
33 Moch Jean (1192) CRELEL 4.0/16 1307 118.0 76.0 25.50 12
34 Market Guy (1318) CRELEL 4.0/14 1386 109.0 64.0 23.50 12
35 Bulut Patrick (1441) CRELEL 4.0/10 1622 89.0 44.0 27.00 12
36 Hodzic Elvir ( NC ) CRELEL 4.0/8 1738 64.0 17.5 18.50 12
37 Nijssen David (1720) CRELEL 4.0/8 1470 56.0 12.5 18.00 12
38 Lecocq Olivier (1473) CRELEL 4.0/6 1289 38.0 5.0 21.50 12
39 Jamin Frederic (1150) CRELEL 3.5/8 1463 45.5 12.5 13.00 10
40 Grotars Veronique (1150) CRELEL 2.0/8 828 41.0 8.0 0.00 6
41 Mulkay Albert (1265) CRELEL 1.0/8 1107 54.0 27.0 4.50 3
Ronde 1 (2004-11-19)

1 Ledent Philippe (1691) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 De Gueldre Philippe (2108) 0-1 Magis Pierre (1689)
3 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Parmentier Patrice (2006)
4 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Thiry Jean Christophe (2070)
5 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Berger Rene (1343)
6 Bulut Patrick (1441) 0-1 Sauvage Eric (1999)
7 Dans Guy (1391) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
8 Giordano Francesco (1162) 0-1 Marville Gregoire (1771)
9 Grandhenry Ghislain (1849) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
10 Robert Guy (1778) 0-1 Moch Jean (1192)
11 Jamin Philippe (1194) 0-1 Szigetvari Andre (1782)
12 Daces Philippe (2050) 1-0 Marchal Georges (1580)
13 Market Guy (1318) 0-1 Marechal Georges (1858)
14 De Vettor Marc (1770) 1-0 Grotars Veronique (1150)
15 Remont Leopold (2002) 1-0 Pitz Luc (1523)
16 De Gueldre Sylvie (1890) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
17 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Dasse Armand ( NC )
18 Jamin Frederic (1150) 0-1 Nijssen David (1720)
Hodzic Elvir ( NC ) Bye
Poljakovic Sejfudin (2038) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 2 (2004-11-19)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Ledent Philippe (1691)
2 Magis Pierre (1689) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
3 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
4 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
5 Berger Rene (1343) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
6 Sauvage Eric (1999) 1-0 Bulut Patrick (1441)
7 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Dans Guy (1391)
8 Marville Gregoire (1771) 1-0 Giordano Francesco (1162)
9 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Grandhenry Ghislain (1849)
10 Moch Jean (1192) 0-1 Robert Guy (1778)
11 Szigetvari Andre (1782) 1-0 Jamin Philippe (1194)
12 Marchal Georges (1580) 0-1 Daces Philippe (2050)
13 Marechal Georges (1858) 1-0 Market Guy (1318)
14 Grotars Veronique (1150) 0-1 De Vettor Marc (1770)
15 Pitz Luc (1523) 0-1 Remont Leopold (2002)
16 Deswysen Quirin (1403) 1-0 De Gueldre Sylvie (1890)
17 Dasse Armand ( NC ) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
18 Nijssen David (1720) 1-0 Jamin Frederic (1150)
Hodzic Elvir ( NC ) Bye
Poljakovic Sejfudin (2038) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 3 (2004-11-19)

1 Thiry Jean Christophe (2070) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
3 De Gueldre Sylvie (1890) ½-½ Parmentier Patrice (2006)
4 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Marechal Georges (1858)
5 Dradon Sebastien (1874) 0-1 Sauvage Eric (1999)
6 De Vettor Marc (1770) 0-1 Marville Gregoire (1771)
7 Grandhenry Ghislain (1849) 0-1 Szigetvari Andre (1782)
8 Robert Guy (1778) 1-0 Magis Pierre (1689)
9 Daces Philippe (2050) 1-0 Remont Leopold (2002)
10 Tiscal Jacques (1653) ½-½ Marchal Georges (1580)
11 Ledent Philippe (1691) 1-0 Moch Jean (1192)
12 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
13 Dans Guy (1391) 1-0 Berger Rene (1343)
14 Jamin Philippe (1194) 0-1 Giordano Francesco (1162)
15 Bulut Patrick (1441) 1-0 Pitz Luc (1523)
16 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Nijssen David (1720)
17 Market Guy (1318) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
18 Jamin Frederic (1150) 1-0 Grotars Veronique (1150)
Dasse Armand ( NC ) Bye
Poljakovic Sejfudin (2038) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 4 (2004-11-19)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Thiry Jean Christophe (2070)
2 Hodzic Elvir ( NC ) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
3 Parmentier Patrice (2006) 1-0 De Gueldre Sylvie (1890)
4 Marechal Georges (1858) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
5 Sauvage Eric (1999) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
6 Marville Gregoire (1771) 1-0 De Vettor Marc (1770)
7 Szigetvari Andre (1782) 1-0 Grandhenry Ghislain (1849)
8 Magis Pierre (1689) 0-1 Robert Guy (1778)
9 Remont Leopold (2002) 0-1 Daces Philippe (2050)
10 Marchal Georges (1580) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
11 Moch Jean (1192) 0-1 Ledent Philippe (1691)
12 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
13 Berger Rene (1343) 0-1 Dans Guy (1391)
14 Giordano Francesco (1162) 1-0 Jamin Philippe (1194)
15 Pitz Luc (1523) 0-1 Bulut Patrick (1441)
16 Nijssen David (1720) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
17 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Market Guy (1318)
18 Grotars Veronique (1150) 0-1 Jamin Frederic (1150)
Dasse Armand ( NC ) Bye
Poljakovic Sejfudin (2038) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 5 (2004-11-26)

1 Krzewinski Fabien (1869) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Parmentier Patrice (2006)
4 Aydogdu Hakan (1569) 0-1 Thiry Jean Christophe (2070)
5 Marville Gregoire (1771) 1-0 Sauvage Eric (1999)
6 Market Guy (1318) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
7 Grandhenry Ghislain (1849) 1-0 Giordano Francesco (1162)
8 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Robert Guy (1778)
9 Daces Philippe (2050) 1-0 Szigetvari Andre (1782)
10 Dans Guy (1391) 0-1 Marechal Georges (1858)
11 De Vettor Marc (1770) 1-0 Jamin Frederic (1150)
12 De Gueldre Sylvie (1890) 0-1 Marchal Georges (1580)
13 Ledent Philippe (1691) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
14 Bulut Patrick (1441) 0-1 Remont Leopold (2002)
15 Moch Jean (1192) 0-1 Magis Pierre (1689)
16 Mulkay Albert (1265) 0-1 Pitz Luc (1523)
17 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Nijssen David (1720)
18 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
19 Jamin Philippe (1194) 0-1 Lecocq Olivier (1473)
Berger Rene (1343) Absent
Deswysen Quirin (1403) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 6 (2004-11-26)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
3 Parmentier Patrice (2006) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
4 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
5 Sauvage Eric (1999) 0-1 Marville Gregoire (1771)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Market Guy (1318)
7 Giordano Francesco (1162) 0-1 Grandhenry Ghislain (1849)
8 Robert Guy (1778) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
9 Szigetvari Andre (1782) 0-1 Daces Philippe (2050)
10 Marechal Georges (1858) 1-0 Dans Guy (1391)
11 Jamin Frederic (1150) 0-1 De Vettor Marc (1770)
12 Marchal Georges (1580) 0-1 De Gueldre Sylvie (1890)
13 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 Ledent Philippe (1691)
14 Remont Leopold (2002) 1-0 Bulut Patrick (1441)
15 Magis Pierre (1689) 1-0 Moch Jean (1192)
16 Pitz Luc (1523) 1-0 Mulkay Albert (1265)
17 Nijssen David (1720) 1-0 Dasse Armand ( NC )
18 Grotars Gabriel (1316) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
19 Lecocq Olivier (1473) 1-0 Jamin Philippe (1194)
Berger Rene (1343) Absent
Deswysen Quirin (1403) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 7 (2004-11-26)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 De Gueldre Vicky (1706)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Marchal Georges (1580)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
4 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Szigetvari Andre (1782)
5 Thiry Jean Christophe (2070) 0-1 Marechal Georges (1858)
6 De Vettor Marc (1770) 0-1 Sauvage Eric (1999)
7 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Nijssen David (1720)
8 Daces Philippe (2050) 1-0 Marville Gregoire (1771)
9 Grandhenry Ghislain (1849) 1-0 Remont Leopold (2002)
10 Robert Guy (1778) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
11 Ledent Philippe (1691) ½-½ Magis Pierre (1689)
12 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Market Guy (1318)
13 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Mulkay Albert (1265)
14 Bulut Patrick (1441) 1-0 Giordano Francesco (1162)
15 De Gueldre Sylvie (1890) 1-0 Pitz Luc (1523)
16 Dans Guy (1391) ½-½ Jamin Frederic (1150)
17 Jamin Philippe (1194) 1-0 Dasse Armand ( NC )
18 Moch Jean (1192) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
Berger Rene (1343) Absent
Deswysen Quirin (1403) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 8 (2004-11-26)

1 De Gueldre Vicky (1706) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Marchal Georges (1580) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 Krzewinski Fabien (1869) ½-½ De Gueldre Philippe (2108)
4 Szigetvari Andre (1782) 0-1 Parmentier Patrice (2006)
5 Marechal Georges (1858) 1-0 Thiry Jean Christophe (2070)
6 Sauvage Eric (1999) 1-0 De Vettor Marc (1770)
7 Nijssen David (1720) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
8 Marville Gregoire (1771) 1-0 Daces Philippe (2050)
9 Remont Leopold (2002) 1-0 Grandhenry Ghislain (1849)
10 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 Robert Guy (1778)
11 Magis Pierre (1689) 0-1 Ledent Philippe (1691)
12 Market Guy (1318) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
13 Mulkay Albert (1265) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
14 Giordano Francesco (1162) 0-1 Bulut Patrick (1441)
15 Pitz Luc (1523) 0-1 De Gueldre Sylvie (1890)
16 Jamin Frederic (1150) 1-0 Dans Guy (1391)
17 Dasse Armand ( NC ) 1-0 Jamin Philippe (1194)
18 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Moch Jean (1192)
Berger Rene (1343) Absent
Deswysen Quirin (1403) Absent
Delruelle Stephan ( NC ) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 9 (2004-12-03)

1 Daces Philippe (2050) ½-½ Gulbas Cemil (2434)
2 De Vettor Marc (1770) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Remont Leopold (2002)
4 Grandhenry Ghislain (1849) 0-1 Parmentier Patrice (2006)
5 Robert Guy (1778) 0-1 Thiry Jean Christophe (2070)
6 Ledent Philippe (1691) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
7 Marechal Georges (1858) 0-1 Sauvage Eric (1999)
8 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Marville Gregoire (1771)
9 Bulut Patrick (1441) 0-1 Szigetvari Andre (1782)
10 Dans Guy (1391) 0-1 Marchal Georges (1580)
11 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Magis Pierre (1689)
12 Mulkay Albert (1265) 0-1 Berger Rene (1343)
13 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Market Guy (1318)
14 Lecocq Olivier (1473) 1-0 Giordano Francesco (1162)
15 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Pitz Luc (1523)
16 Moch Jean (1192) 1-0 Dasse Armand ( NC )
17 Jamin Philippe (1194) ½-½ Delruelle Stephan ( NC )
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 10 (2004-12-03)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Daces Philippe (2050)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 De Vettor Marc (1770)
3 Remont Leopold (2002) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
4 Parmentier Patrice (2006) ½-½ Grandhenry Ghislain (1849)
5 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Robert Guy (1778)
6 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Ledent Philippe (1691)
7 Sauvage Eric (1999) 1-0 Marechal Georges (1858)
8 Marville Gregoire (1771) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
9 Szigetvari Andre (1782) 1-0 Bulut Patrick (1441)
10 Marchal Georges (1580) 1-0 Dans Guy (1391)
11 Magis Pierre (1689) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
12 Berger Rene (1343) 1-0 Mulkay Albert (1265)
13 Market Guy (1318) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
14 Giordano Francesco (1162) 1-0 Lecocq Olivier (1473)
15 Pitz Luc (1523) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
16 Dasse Armand ( NC ) 1-0 Moch Jean (1192)
17 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Jamin Philippe (1194)
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 11 (2004-12-03)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Sauvage Eric (1999)
2 Marechal Georges (1858) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Marville Gregoire (1771)
4 Daces Philippe (2050) 0-1 Parmentier Patrice (2006)
5 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Szigetvari Andre (1782)
6 Dradon Sebastien (1874) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
7 Grandhenry Ghislain (1849) 0-1 Marchal Georges (1580)
8 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Robert Guy (1778)
9 De Vettor Marc (1770) 1-0 Moch Jean (1192)
10 Ledent Philippe (1691) ½-½ Remont Leopold (2002)
11 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Magis Pierre (1689)
12 Delruelle Stephan ( NC ) 0-1 Berger Rene (1343)
13 Dans Guy (1391) 1-0 Giordano Francesco (1162)
14 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Market Guy (1318)
15 Lecocq Olivier (1473) 1-0 Dasse Armand ( NC )
16 Jamin Philippe (1194) 1-0 Mulkay Albert (1265)
Pitz Luc (1523) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 12 (2004-12-03)

1 Sauvage Eric (1999) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Marechal Georges (1858)
3 Marville Gregoire (1771) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
4 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Daces Philippe (2050)
5 Szigetvari Andre (1782) 0-1 Thiry Jean Christophe (2070)
6 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
7 Marchal Georges (1580) 0-1 Grandhenry Ghislain (1849)
8 Robert Guy (1778) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
9 Moch Jean (1192) 0-1 De Vettor Marc (1770)
10 Remont Leopold (2002) ½-½ Ledent Philippe (1691)
11 Magis Pierre (1689) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
12 Berger Rene (1343) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
13 Giordano Francesco (1162) ½-½ Dans Guy (1391)
14 Market Guy (1318) 0-1 Deswysen Quirin (1403)
15 Dasse Armand ( NC ) 1-0 Lecocq Olivier (1473)
16 Mulkay Albert (1265) 1-0 Jamin Philippe (1194)
Pitz Luc (1523) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 13 (2004-12-10)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Parmentier Patrice (2006)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Sauvage Eric (1999)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Thiry Jean Christophe (2070)
4 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Marville Gregoire (1771)
5 Grandhenry Ghislain (1849) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
6 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Robert Guy (1778)
7 Remont Leopold (2002) ½-½ Szigetvari Andre (1782)
8 De Vettor Marc (1770) 1-0 Marechal Georges (1858)
9 Marchal Georges (1580) 1-0 Magis Pierre (1689)
10 Ledent Philippe (1691) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
11 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Dasse Armand ( NC )
12 Jamin Philippe (1194) 0-1 Berger Rene (1343)
13 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Giordano Francesco (1162)
14 Grotars Gabriel (1316) ½-½ Pitz Luc (1523)
15 Dans Guy (1391) 1-0 Moch Jean (1192)
Grotars Veronique (1150) Bye
Daces Philippe (2050) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Market Guy (1318) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 14 (2004-12-10)

1 Parmentier Patrice (2006) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 Sauvage Eric (1999)
3 Thiry Jean Christophe (2070) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
4 Marville Gregoire (1771) ½-½ Krzewinski Fabien (1869)
5 Dradon Sebastien (1874) 0-1 Grandhenry Ghislain (1849)
6 Robert Guy (1778) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
7 Szigetvari Andre (1782) 1-0 Remont Leopold (2002)
8 Marechal Georges (1858) 1-0 De Vettor Marc (1770)
9 Magis Pierre (1689) 0-1 Marchal Georges (1580)
10 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Ledent Philippe (1691)
11 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Aydogdu Hakan (1569)
12 Berger Rene (1343) 1-0 Jamin Philippe (1194)
13 Giordano Francesco (1162) 0-1 Delruelle Stephan ( NC )
14 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Pitz Luc (1523)
15 Moch Jean (1192) 0-1 Dans Guy (1391)
Grotars Veronique (1150) Bye
Daces Philippe (2050) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Market Guy (1318) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 15 (2004-12-10)

1 De Gueldre Philippe (2108) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) ½-½ Krzewinski Fabien (1869)
3 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Marville Gregoire (1771)
4 Marchal Georges (1580) 0-1 Thiry Jean Christophe (2070)
5 Grandhenry Ghislain (1849) 1-0 Sauvage Eric (1999)
6 Aydogdu Hakan (1569) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
7 Dans Guy (1391) 0-1 Robert Guy (1778)
8 De Vettor Marc (1770) 0-1 Szigetvari Andre (1782)
9 Ledent Philippe (1691) 0-1 Marechal Georges (1858)
10 Remont Leopold (2002) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
11 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Magis Pierre (1689)
12 Deswysen Quirin (1403) 0-1 Berger Rene (1343)
13 Grotars Veronique (1150) 0-1 Giordano Francesco (1162)
14 Delruelle Stephan ( NC ) 0-1 Pitz Luc (1523)
15 Jamin Philippe (1194) 1-0 Moch Jean (1192)
Grotars Gabriel (1316) Bye
Daces Philippe (2050) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Market Guy (1318) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 16 (2004-12-10)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
2 Krzewinski Fabien (1869) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 Marville Gregoire (1771) 1-0 Parmentier Patrice (2006)
4 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Marchal Georges (1580)
5 Sauvage Eric (1999) 1-0 Grandhenry Ghislain (1849)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
7 Robert Guy (1778) 1-0 Dans Guy (1391)
8 Szigetvari Andre (1782) 1-0 De Vettor Marc (1770)
9 Marechal Georges (1858) 1-0 Ledent Philippe (1691)
10 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Remont Leopold (2002)
11 Magis Pierre (1689) 1-0 Dasse Armand ( NC )
12 Berger Rene (1343) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
13 Giordano Francesco (1162) 1-0 Grotars Veronique (1150)
14 Pitz Luc (1523) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
15 Moch Jean (1192) 0-1 Jamin Philippe (1194)
Grotars Gabriel (1316) Bye
Daces Philippe (2050) Absent
De Gueldre Vicky (1706) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Market Guy (1318) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 17 (2004-12-17)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Marville Gregoire (1771)
2 Szigetvari Andre (1782) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
3 Sauvage Eric (1999) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
4 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
5 Grandhenry Ghislain (1849) ½-½ Thiry Jean Christophe (2070)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Marechal Georges (1858)
7 Robert Guy (1778) 1-0 Berger Rene (1343)
8 Daces Philippe (2050) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
9 Pitz Luc (1523) 0-1 De Vettor Marc (1770)
10 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Marchal Georges (1580)
11 Ledent Philippe (1691) 1-0 Dans Guy (1391)
12 Remont Leopold (2002) 1-0 Magis Pierre (1689)
13 Deswysen Quirin (1403) ½-½ Giordano Francesco (1162)
14 Dasse Armand ( NC ) ½-½ Grotars Gabriel (1316)
15 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Market Guy (1318)
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Jamin Philippe (1194) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent

Ronde 18 (2004-12-17)

1 Marville Gregoire (1771) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Szigetvari Andre (1782)
3 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Sauvage Eric (1999)
4 Krzewinski Fabien (1869) ½-½ Parmentier Patrice (2006)
5 Thiry Jean Christophe (2070) 1-0 Grandhenry Ghislain (1849)
6 Marechal Georges (1858) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
7 Berger Rene (1343) 0-1 Robert Guy (1778)
8 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Daces Philippe (2050)
9 De Vettor Marc (1770) 1-0 Pitz Luc (1523)
10 Marchal Georges (1580) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
11 Dans Guy (1391) 0-1 Ledent Philippe (1691)
12 Magis Pierre (1689) 1-0 Remont Leopold (2002)
13 Giordano Francesco (1162) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
14 Grotars Gabriel (1316) 1-0 Dasse Armand ( NC )
15 Market Guy (1318) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
De Gueldre Vicky (1706) Absent
Jamin Philippe (1194) Absent
De Gueldre Sylvie (1890) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Bulut Patrick (1441) Absent
Hodzic Elvir ( NC ) Absent
Nijssen David (1720) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Mulkay Albert (1265) Absent


Grille de résultats














































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18
1 Gulbas Cemil 2434 17.5 2452 17N+ 17B+ 5N+ 5B+ 6N+ 6B+ 27B+ 27N+ 13N= 13B+ 7B+ 7N+ 4B+ 4N+ 3N+ 3B+ 9B+ 9N+
2 Poljakovic Sejfudin 2038 12.5 2138 22N+ 22B+ 16B+ 16N+ 15N+ 15B+ 14N+ 14B+ 7B+ 7B- 6B= 6N+ 12N+ 12B+
3 De Gueldre Philippe 2108 11.5 1987 19B- 19N+ 36B+ 36N+ 4B+ 4N- 6B+ 6N= 18B+ 18N+ 9B+ 9N- 5B+ 5N+ 1B- 1N- 7N- 7B+
4 Parmentier Patrice 2006 11.5 2024 20N- 20B+ 32N= 32B+ 3N- 3B+ 12B+ 12N+ 10N+ 10B= 13N+ 13B+ 1N- 1B- 9B+ 9N- 6B+ 6N=
5 Thiry Jean Christophe 2070 11.5 1945 22N+ 22B+ 1B- 1N- 20N+ 20B+ 14B- 14N- 11N+ 11B+ 12B+ 12N+ 3N- 3B- 16N+ 16B+ 10N= 10B+
6 Krzewinski Fabien 1869 11.0 1981 21B+ 21N+ 14B+ 14N+ 1B- 1N- 3N- 3B= 17N+ 17B+ 8N+ 8B+ 9B+ 9N= 2N= 2B- 4N- 4B=
7 Sauvage Eric 1999 11.0 1983 35N+ 35B+ 8N+ 8B+ 9N- 9B- 15N+ 15B+ 14N+ 14B+ 1N- 1B- 2N- 2N+ 10N- 10B+ 3B+ 3N-
8 Dradon Sebastien 1874 11.0 1783 26N+ 26B+ 7B- 7N- 34N+ 34B+ 37B+ 37N+ 9B+ 9N- 6B- 6N- 10N- 10B- 20N+ 20B+ 14B+ 14N+
9 Marville Gregoire 1771 10.5 1978 23N+ 23B+ 15N+ 15B+ 7B+ 7N+ 13N- 13B+ 8N- 8B+ 3N- 3B+ 6N- 6B= 4N- 4B+ 1N- 1B-
10 Grandhenry Ghislain 1849 10.0 1793 30B+ 30N+ 12B- 12N- 23B+ 23N+ 18B+ 18N- 4B- 4N= 16B- 16N+ 8B+ 8N+ 7B+ 7N- 5B= 5N-
11 Robert Guy 1778 10.0 1540 33B- 33N+ 19B+ 19N+ 27N- 27B- 36B+ 36N- 5B- 5N- 20N- 20B+ 24N- 24B+ 26N+ 26B+ 21B+ 21N+
12 Szigetvari Andre 1782 9.5 1843 31N+ 31B+ 10N+ 10B+ 13N- 13B- 4N- 4B- 35N+ 35B+ 5N- 5B- 18N= 18B+ 15N+ 15B+ 2B- 2N-
13 Daces Philippe 2050 9.5 2020 16B+ 16N+ 18B+ 18N+ 12B+ 12N+ 9B+ 9N- 1B= 1N- 4B- 4N- 22B+ 22N+
14 Marechal Georges 1858 9.0 1780 34N+ 34B+ 6N- 6B- 26N+ 26B+ 5N+ 5B+ 7B- 7N- 2B- 2N- 15N- 15B+ 17N+ 17B+ 8N- 8B-
15 De Vettor Marc 1770 9.0 1607 40B+ 40N+ 9B- 9N- 39B+ 39N+ 7B- 7N- 2B- 2N- 33B+ 33N+ 14B+ 14N- 12B- 12N- 25N+ 25B+
16 Marchal Georges 1580 8.5 1780 13N- 13B- 22N= 22B+ 32N+ 32B- 2N- 2B- 26N+ 26B+ 10N+ 10B- 19B+ 19N+ 5B- 5N- 20N- 20B+
17 Ledent Philippe 1691 8.5 1674 1B- 1N- 33B+ 33N+ 36B+ 36N- 19B= 19N+ 6B- 6N- 18B= 18N= 22B+ 22N- 14B- 14N- 26B+ 26N+
18 Remont Leopold 2002 8.5 1735 25B+ 25N+ 13N- 13B- 35N+ 35B+ 10N- 10B+ 3N- 3B- 17N= 17B= 12B= 12N- 22B+ 22N- 19B+ 19N-
19 Magis Pierre 1689 8.5 1616 3N+ 3B- 11N- 11B- 33N+ 33B+ 17N= 17B- 20N- 20B+ 22N- 22B+ 16N- 16B- 28N+ 28B+ 18N- 18B+
20 Aydogdu Hakan 1569 8.0 1613 4B+ 4N- 24B+ 24N- 5B- 5N- 34B+ 34N- 19B+ 19N- 11B+ 11N- 28B+ 28N+ 8B- 8N- 16B+ 16N-
21 Berger Rene 1343 8.0 1485 6N- 6B- 26N- 26B- 41N+ 41B+ 29N+ 29B+ 31N+ 31B+ 24N+ 24B+ 11N- 11B-
22 Tiscal Jacques 1653 7.5 1685 5B- 5N- 16B= 16N- 2B- 2N- 41B+ 41N+ 34B+ 34N+ 19B+ 19N- 17N- 17B+ 18N- 18B+ 13N- 13B-
23 Giordano Francesco 1162 7.0 1345 9B- 9N- 31N+ 31B+ 10N- 10B- 35N- 35B- 38N- 38B+ 26N- 26B= 29N- 29B- 40N+ 40B+ 24N= 24B+
24 Deswysen Quirin 1403 6.5 1486 32N- 32B+ 20N- 20B+ 25B+ 25N- 34B+ 34N+ 11B+ 11N- 21B- 21N- 23B= 23N-
25 Pitz Luc 1523 6.5 1462 18N- 18B- 35N- 35B- 41N+ 41B+ 32N- 32B- 24N- 24B+ 30N= 30N+ 29N+ 29B+ 15B- 15N-
26 Dans Guy 1391 6.0 1393 8B- 8N- 21B+ 21N+ 14B- 14N- 39B= 39N- 16B- 16N- 23B+ 23N= 33B+ 33N+ 11B- 11N- 17N- 17B-
27 De Gueldre Vicky 1706 6.0 1960 28B+ 28N+ 37B+ 37N+ 11B+ 11N+ 1N- 1B-
28 Dasse Armand NC 5.5 1263 27N- 27B- Bye Bye 37B- 37N- 31N- 31B+ 33N- 33B+ 38N- 38B+ 20N- 20B- 19B- 19N- 30B= 30N-
29 Delruelle Stephan NC 5.5 1280 30B+ 30N- 31N= 31B+ 21B- 21N- 23B+ 23N+ 25B- 25N- 34B+ 34N-
30 Grotars Gabriel 1316 5.0 1173 10N- 10B- 34N- 34B- 29N- 29B+ 33N- 33B- 25B= 25B- Bye Bye 28N= 28B+
31 Jamin Philippe 1194 4.5 1151 12B- 12N- 23B- 23N- 38B- 38N- 28B+ 28N- 29B= 29N- 41B+ 41N- 21B- 21N- 33B+ 33N+
32 De Gueldre Sylvie 1890 4.5 1672 24B+ 24N- 4B= 4N- 16B- 16N+ 25B+ 25N+
33 Moch Jean 1192 4.0 1307 11N+ 11B- 17N- 17B- 19B- 19N- 30B+ 30N+ 28B+ 28N- 15N- 15B- 26N- 26B- 31N- 31B-
34 Market Guy 1318 4.0 1386 14B- 14N- 30B+ 30N+ 8B- 8N- 20N- 20B+ 22N- 22B- 24N- 24B- 29N- 29B+
35 Bulut Patrick 1441 4.0 1622 7B- 7N- 25B+ 25N+ 18B- 18N- 23B+ 23N+ 12B- 12N-
36 Hodzic Elvir NC 4.0 1738 Bye Bye 3N- 3B- 17N- 17B+ 11N- 11B+
37 Nijssen David 1720 4.0 1470 39N+ 39B+ 27N- 27B- 28N+ 28B+ 8N- 8B-
38 Lecocq Olivier 1473 4.0 1289 31N+ 31B+ 23B+ 23N- 28B+ 28N-
39 Jamin Frederic 1150 3.5 1463 37B- 37N- 40B+ 40N+ 15N- 15B- 26N= 26B+
40 Grotars Veronique 1150 2.0 828 15N- 15B- 39N- 39B- Bye Bye 23B- 23N-
41 Mulkay Albert 1265 1.0 1107 25B- 25N- 22N- 22B- 21B- 21N- 31N- 31B+
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.08 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.