Soultanbeieff 2014

And the winner is : Théo .. mais l’homme à abattre est .. Nils !

Et un peloton suit les deux échappés .. qu’il a fallu classer au départage (en fonction des parties gagnées aux premières rondes .. j’ai ajouté entre crochets les cotes du départage calculées par l’ordinateur)

Par catégorie on retrouve donc sur le Podium des fous : Théo, Clément et Younes

Chez les Cavaliers d’Or, nous avons Nils avec une très belle deuxième place au général suivi de Thomas L. et Clément F. Bravo aussi à Paul P et à Elric qui fait une remontée fulgurante suivi de Aliaume.

Chez les Cavaliers d’Argent Raphaël conserve sa première place malgré son absence à la dernière ronde. Il est suivi de deux nouveaux qui promettent : Olivier J. et Pierre D.

Chez les Pions les absents ont toujours tord mais comme ils étaient tous absents ce vendredi .. Calin, Roméo et Baptiste restent sur le podium.

 

Classement après la ronde 16
Nom Cote Cat Pts Gain
1 Collignon Théo 1184 Fou 14.0 / 16 +13.66
2 Heldenbergh Nils 1172 Cavalier 12.5 / 16 +12.50
3 Collignon Clément 1176 Fou 9.0 / 14 [94] +8.86
4 Alakhir Younes 1176 Fou 9.0 / 12 [87] +8.86
5 Alakhir Ahmed Amine 1178 Fou 9.0 / 14 [84.5] +8.82
6 Rozet François 1174 Fou 9.0 / 10 [74] +8.88
7 Latour Thomas 1164 Cavalier 9.0 / 16 [68]] +8.98
8 Fafchamps Clément 1163 Cavalier 8.5 / 16 [70.5] +8.51
9 Pirard Paul 1160 Cavalier 8.5 / 14 [67.5] +8.62
10 Bare Alexandre 1168 Fou 8.0 / 12 +7.98
11 Blavier Elric 1161 Cavalier 8.0 / 12 +7.99
12 Graillet Arthur 1163 Fou 7.5 / 12 +7.46
13 Ceriani Aliaume 1166 Cavalier 7.0 / 14 +6.99
14 Gauthy Louis 1164 Cavalier 6.5 / 12 +6.58
15 Costantini Loris 1163 Cavalier 6.5 / 12 +6.49
16 Goreux Théo 1161 Cavalier 6.5 / 14 +6.56
17 D’Inverno Thylane 1159 Cavalier 6.5 / 12 +6.56
18 Brugmans Samuel 1174 Fou 6.0 / 10 +5.91
19 Beauve Anaïs 1163 Cavalier 6.0 / 14 +6.03
20 Jortay Raphaël 1162 Cavalier 6.0 / 12 +6.01
21 Talbot Romain 1166 Cavalier 6.0 / 12 +5.90
22 Olivier Julien 1150 Cavalier 6.0 / 10 +6.09
23 Voidanidis Angelo 1159 Cavalier 5.5 / 8 +5.47
24 Denys Pierre 1153 Cavalier 5.5 / 12 +5.55
25 Lorenzon Mattéo 1161 Cavalier 5.0 / 10 +4.99
26 Principato Samuel 1156 Cavalier 5.0 / 10 +5.02
27 Depireux Maxime 1154 Cavalier 5.0 / 12 +5.09
28 D’Inverno Théa-Louise 1161 Cavalier 4.5 / 12 +4.46
29 Oloeriu Calin 1159 Pion 4.0 / 10 +4.06
30 Thomas Théo 1167 Fou 4.0 / 4 +3.94
31 Werbrouck Alexis 1159 Cavalier 4.0 / 4 +3.96
32 Grayet Bertrand 1157 Cavalier 4.0 / 10 +3.95
33 Hamlili Hossam 1152 Cavalier 4.0 / 10 +4.08
34 Kahack Mehdi 1160 Cavalier 3.5 / 8 +3.44
35 Principato Romeo 1156 Pion 3.5 / 10 +3.56
36 Hamlili Walid 1154 Cavalier 3.5 / 10 +1.57
37 Gauthy Baptiste 1159 Pion 3.0 / 14 +3.04
38 Saad Carl 1154 Cavalier 3.0 / 8 +3.04
39 Olivier Cédric 1150 Cavalier 3.0 / 10 +3.07
40 Deboyer Josiane 1150 Cavalier 2.5 / 4 +0.53
41 Demelenne Arnaud 1152 Fou 2.0 / 2 +2.02
42 Vanderheyde Samuel 1159 Cavalier 2.0 / 4 +2.00
43 Defawe Constance 1151 Pion 2.0 / 2 0.00
44 Sabbagh Aedan 1158 Pion 2.0 / 10 +2.06
45 Noëmy Vandepoule 1150 Pion 2.0 / 8 +0.06
46 Rykers Kael 1152 Cavalier 2.0 / 10 +2.08
47 Kahack Karim 1150 Pion 2.0 / 2 0.00
48 Voz Gaspard 1156 Pion 2.0 / 12 +2.03
49 Werbrouck Youri 1156 Pion 2.0 / 4 +0.02
50 Defawe Grégoire 1160 Cavalier 1.5 / 2 +1.49
51 Diop Yéya 1151 Cavalier 1.0 / 4 +1.04
52 Wynands Mickael 1152 Cavalier 0.0 / 0 0.00
53 Notte Louis 1152 Cavalier 0.0 / 0 0.00
54 Marechal Joaquim 1150 Cavalier 0.0 / 0 0.00
55 Defawe Paul 1155 Pion 0.0 / 2 +0.01
56 Denys Meily 1150 Cavalier 0.0 / 2 +0.03
57 Goudemont Ethan 1151 Cavalier 0.0 / 4 +0.03
58 Politi Matis 0 NC 0.0 / 4 0.00
59 Elsen Mio 1151 Cavalier 0.0 / 4 +0.05
Classement par catégorie : Fou
1 Collignon Théo 1184 Fou 14.0 / 16 +13.66
3 Collignon Clément 1176 Fou 9.0 / 14 +8.86
4 Alakhir Younes 1176 Fou 9.0 / 12 +8.86
5 Alakhir Ahmed Amine 1178 Fou 9.0 / 14 +8.82
6 Rozet François 1174 Fou 9.0 / 10 +8.88
10 Bare Alexandre 1168 Fou 8.0 / 12 +7.98
12 Graillet Arthur 1163 Fou 7.5 / 12 +7.46
18 Brugmans Samuel 1174 Fou 6.0 / 10 +5.91
30 Thomas Théo 1167 Fou 4.0 / 4 +3.94
41 Demelenne Arnaud 1152 Fou 2.0 / 2 +2.02
Classement par catégorie : Cavalier
2 Heldenbergh Nils 1172 Cavalier 12.5 / 16 +12.50
7 Latour Thomas 1164 Cavalier 9.0 / 16 +8.98
8 Fafchamps Clément 1163 Cavalier 8.5 / 16 +8.51
9 Pirard Paul 1160 Cavalier 8.5 / 14 +8.62
11 Blavier Elric 1161 Cavalier 8.0 / 12 +7.99
13 Ceriani Aliaume 1166 Cavalier 7.0 / 14 +6.99
14 Gauthy Louis 1164 Cavalier 6.5 / 12 +6.58
15 Costantini Loris 1163 Cavalier 6.5 / 12 +6.49
16 Goreux Théo 1161 Cavalier 6.5 / 14 +6.56
17 D’Inverno Thylane 1159 Cavalier 6.5 / 12 +6.56
19 Beauve Anaïs 1163 Cavalier 6.0 / 14 +6.03
20 Jortay Raphaël 1162 Cavalier 6.0 / 12 +6.01
21 Talbot Romain 1166 Cavalier 6.0 / 12 +5.90
22 Olivier Julien 1150 Cavalier 6.0 / 10 +6.09
23 Voidanidis Angelo 1159 Cavalier 5.5 / 8 +5.47
24 Denys Pierre 1153 Cavalier 5.5 / 12 +5.55
25 Lorenzon Mattéo 1161 Cavalier 5.0 / 10 +4.99
26 Principato Samuel 1156 Cavalier 5.0 / 10 +5.02
27 Depireux Maxime 1154 Cavalier 5.0 / 12 +5.09
28 D’Inverno Théa-Louise 1161 Cavalier 4.5 / 12 +4.46
31 Werbrouck Alexis 1159 Cavalier 4.0 / 4 +3.96
32 Grayet Bertrand 1157 Cavalier 4.0 / 10 +3.95
33 Hamlili Hossam 1152 Cavalier 4.0 / 10 +4.08
34 Kahack Mehdi 1160 Cavalier 3.5 / 8 +3.44
36 Hamlili Walid 1154 Cavalier 3.5 / 10 +1.57
38 Saad Carl 1154 Cavalier 3.0 / 8 +3.04
39 Olivier Cédric 1150 Cavalier 3.0 / 10 +3.07
40 Deboyer Josiane 1150 Cavalier 2.5 / 4 +0.53
42 Vanderheyde Samuel 1159 Cavalier 2.0 / 4 +2.00
46 Rykers Kael 1152 Cavalier 2.0 / 10 +2.08
50 Defawe Grégoire 1160 Cavalier 1.5 / 2 +1.49
51 Diop Yéya 1151 Cavalier 1.0 / 4 +1.04
52 Wynands Mickael 1152 Cavalier 0.0 / 0 0.00
53 Notte Louis 1152 Cavalier 0.0 / 0 0.00
54 Marechal Joaquim 1150 Cavalier 0.0 / 0 0.00
56 Denys Meily 1150 Cavalier 0.0 / 2 +0.03
57 Goudemont Ethan 1151 Cavalier 0.0 / 4 +0.03
59 Elsen Mio 1151 Cavalier 0.0 / 4 +0.05
Classement par catégorie : Pion
29 Oloeriu Calin 1159 Pion 4.0 / 10 +4.06
35 Principato Romeo 1156 Pion 3.5 / 10 +3.56
37 Gauthy Baptiste 1159 Pion 3.0 / 14 +3.04
43 Defawe Constance 1151 Pion 2.0 / 2 0.00
44 Sabbagh Aedan 1158 Pion 2.0 / 10 +2.06
45 Noëmy Vandepoule 1150 Pion 2.0 / 8 +0.06
47 Kahack Karim 1150 Pion 2.0 / 2 0.00
48 Voz Gaspard 1156 Pion 2.0 / 12 +2.03
49 Werbrouck Youri 1156 Pion 2.0 / 4 +0.02
55 Defawe Paul 1155 Pion 0.0 / 2 +0.01
Classement par catégorie : NC
58 Politi Matis 0 NC 0.0 / 4 0.00
Ronde 1 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Blavier Elric (8.0) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Goreux Théo (6.5)
3 Alakhir Younes (9.0) 1-0 Gauthy Baptiste (3.0)
4 D’Inverno Thylane (6.5) 0-1 Collignon Clément (9.0)
5 Oloeriu Calin (4.0) 0-1 Brugmans Samuel (6.0)
6 Rozet François (9.0) 1-0 Sabbagh Aedan (2.0)
7 Voz Gaspard (2.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
8 Bare Alexandre (8.0) 1-0 Hamlili Walid (3.5)
9 Diop Yéya (1.0) 0-1 Talbot Romain (6.0)
10 Depireux Maxime (5.0) 0-1 Gauthy Louis (6.5)
11 Latour Thomas (9.0) 1-0 Saad Carl (3.0)
12 Graillet Arthur (7.5) 1-0 Denys Pierre (5.5)
13 Rykers Kael (2.0) 0-1 Costantini Loris (6.5)
14 Fafchamps Clément (8.5) 1-0 Hamlili Hossam (4.0)
15 Elsen Mio (0.0) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
16 Denys Meily (0.0) 0-1 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
17 Lorenzon Mattéo (5.0) 1-0 Goudemont Ethan (0.0)
Ronde 2 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Blavier Elric (8.0)
2 Goreux Théo (6.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
3 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 Alakhir Younes (9.0)
4 Collignon Clément (9.0) 1-0 D’Inverno Thylane (6.5)
5 Brugmans Samuel (6.0) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
6 Sabbagh Aedan (2.0) 0-1 Rozet François (9.0)
7 Heldenbergh Nils (12.5) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
8 Hamlili Walid (3.5) ½-½ Bare Alexandre (8.0)
9 Talbot Romain (6.0) 1-0 Diop Yéya (1.0)
10 Gauthy Louis (6.5) 1-0 Depireux Maxime (5.0)
11 Saad Carl (3.0) 0-1 Latour Thomas (9.0)
12 Denys Pierre (5.5) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
13 Costantini Loris (6.5) 1-0 Rykers Kael (2.0)
14 Hamlili Hossam (4.0) 0-1 Fafchamps Clément (8.5)
15 Jortay Raphaël (6.0) 1-0 Elsen Mio (0.0)
16 D’Inverno Théa-Louise (4.5) 1-0 Denys Meily (0.0)
17 Goudemont Ethan (0.0) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.0)
Ronde 3 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Latour Thomas (9.0) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Gauthy Louis (6.5)
3 Alakhir Younes (9.0) 1-0 Jortay Raphaël (6.0)
4 Costantini Loris (6.5) 0-1 Collignon Clément (9.0)
5 Fafchamps Clément (8.5) 0-1 Brugmans Samuel (6.0)
6 Graillet Arthur (7.5) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
7 Bare Alexandre (8.0) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
8 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Hamlili Walid (3.5)
9 Werbrouck Youri (2.0) 0-1 Beauve Anaïs (6.0)
10 Voz Gaspard (2.0) 0-1 Goreux Théo (6.5)
11 Blavier Elric (8.0) 0-1 Sabbagh Aedan (2.0)
12 Defawe Grégoire (1.5) ½-½ Principato Romeo (3.5)
13 Principato Samuel (5.0) 0-1 Pirard Paul (8.5)
14 Defawe Paul (0.0) 0-1 Kahack Mehdi (3.5)
15 Rykers Kael (2.0) 0-1 Werbrouck Alexis (4.0)
16 Demelenne Arnaud (2.0) 1-0 Gauthy Baptiste (3.0)
17 D’Inverno Thylane (6.5) 1-0 Grayet Bertrand (4.0)
18 Vanderheyde Samuel (2.0) 1-0 Hamlili Hossam (4.0)
19 Oloeriu Calin (4.0) 1-0 Saad Carl (3.0)
20 Defawe Constance (2.0) Bye
Ronde 4 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Latour Thomas (9.0)
2 Gauthy Louis (6.5) 1-0 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
3 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Alakhir Younes (9.0)
4 Collignon Clément (9.0) 1-0 Costantini Loris (6.5)
5 Brugmans Samuel (6.0) 1-0 Fafchamps Clément (8.5)
6 Heldenbergh Nils (12.5) 1-0 Graillet Arthur (7.5)
7 D’Inverno Théa-Louise (4.5) 0-1 Bare Alexandre (8.0)
8 Hamlili Walid (3.5) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
9 Beauve Anaïs (6.0) 1-0 Werbrouck Youri (2.0)
10 Goreux Théo (6.5) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
11 Pirard Paul (8.5) 1-0 Principato Samuel (5.0)
12 Kahack Mehdi (3.5) 1-0 Defawe Paul (0.0)
13 Werbrouck Alexis (4.0) 1-0 Rykers Kael (2.0)
14 Grayet Bertrand (4.0) 0-1 D’Inverno Thylane (6.5)
15 Hamlili Hossam (4.0) 0-1 Vanderheyde Samuel (2.0)
16 Saad Carl (3.0) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
17 Sabbagh Aedan (2.0) 0-1 Blavier Elric (8.0)
18 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 Demelenne Arnaud (2.0)
19 Principato Romeo (3.5) 0-1 Defawe Grégoire (1.5)
20 Defawe Constance (2.0) Bye
Ronde 5 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément (9.0) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Alakhir Younes (9.0) 1-0 Brugmans Samuel (6.0)
3 Bare Alexandre (8.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
4 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Talbot Romain (6.0)
5 Rozet François (9.0) 1-0 Jortay Raphaël (6.0)
6 Latour Thomas (9.0) 1-0 Goreux Théo (6.5)
7 Lorenzon Mattéo (5.0) 0-1 Beauve Anaïs (6.0)
8 Costantini Loris (6.5) 1-0 Pirard Paul (8.5)
9 Fafchamps Clément (8.5) 1-0 Kahack Mehdi (3.5)
10 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Sabbagh Aedan (2.0)
11 Blavier Elric (8.0) ½-½ Oloeriu Calin (4.0)
12 Voz Gaspard (2.0) 0-1 Principato Romeo (3.5)
13 Depireux Maxime (5.0) 0-1 Thomas Théo (4.0)
14 Rykers Kael (2.0) ½-½ Voidanidis Angelo (5.5)
15 Elsen Mio (0.0) 0-1 Gauthy Baptiste (3.0)
16 Olivier Cédric (3.0) 0-1 Grayet Bertrand (4.0)
17 Principato Samuel (5.0) 1-0 Olivier Julien (6.0)
Ronde 6 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Collignon Clément (9.0)
2 Brugmans Samuel (6.0) 1-0 Alakhir Younes (9.0)
3 Heldenbergh Nils (12.5) 0-1 Bare Alexandre (8.0)
4 Talbot Romain (6.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
5 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Rozet François (9.0)
6 Goreux Théo (6.5) 1-0 Latour Thomas (9.0)
7 Beauve Anaïs (6.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (5.0)
8 Pirard Paul (8.5) 0-1 Costantini Loris (6.5)
9 Kahack Mehdi (3.5) 0-1 Fafchamps Clément (8.5)
10 Sabbagh Aedan (2.0) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
11 Oloeriu Calin (4.0) ½-½ Blavier Elric (8.0)
12 Principato Romeo (3.5) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
13 Thomas Théo (4.0) 1-0 Depireux Maxime (5.0)
14 Gauthy Baptiste (3.0) 1-0 Elsen Mio (0.0)
15 Grayet Bertrand (4.0) 1-0 Olivier Cédric (3.0)
16 Olivier Julien (6.0) 0-1 Principato Samuel (5.0)
17 Voidanidis Angelo (5.5) 1-0 Rykers Kael (2.0)
Ronde 7 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Alakhir Younes (9.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
3 Bare Alexandre (8.0) 1-0 Brugmans Samuel (6.0)
4 Fafchamps Clément (8.5) 0-1 Collignon Clément (9.0)
5 Costantini Loris (6.5) 0-1 Beauve Anaïs (6.0)
6 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Goreux Théo (6.5)
7 Latour Thomas (9.0) 0-1 Gauthy Louis (6.5)
8 Graillet Arthur (7.5) 1-0 Principato Romeo (3.5)
9 Pirard Paul (8.5) 1-0 Talbot Romain (6.0)
10 D’Inverno Thylane (6.5) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
11 Principato Samuel (5.0) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
12 Lorenzon Mattéo (5.0) 0-1 Gauthy Baptiste (3.0)
13 Voidanidis Angelo (5.5) 1-0 Grayet Bertrand (4.0)
14 Depireux Maxime (5.0) 1-0 Hamlili Walid (3.5)
15 Olivier Cédric (3.0) 0-1 Denys Pierre (5.5)
16 Goudemont Ethan (0.0) 0-1 Hamlili Hossam (4.0)
17 Diop Yéya (1.0) 0-1 Olivier Julien (6.0)
18 Noëmy Vandepoule (2.0) Bye
Ronde 8 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
2 Heldenbergh Nils (12.5) 0-1 Alakhir Younes (9.0)
3 Brugmans Samuel (6.0) 1-0 Bare Alexandre (8.0)
4 Collignon Clément (9.0) 1-0 Fafchamps Clément (8.5)
5 Beauve Anaïs (6.0) 0-1 Costantini Loris (6.5)
6 Goreux Théo (6.5) ½-½ Ceriani Aliaume (7.0)
7 Gauthy Louis (6.5) 1-0 Latour Thomas (9.0)
8 Principato Romeo (3.5) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
9 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 D’Inverno Thylane (6.5)
10 Talbot Romain (6.0) 0-1 Pirard Paul (8.5)
11 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.0)
12 D’Inverno Théa-Louise (4.5) 0-1 Principato Samuel (5.0)
13 Grayet Bertrand (4.0) 0-1 Voidanidis Angelo (5.5)
14 Hamlili Walid (3.5) 0-1 Depireux Maxime (5.0)
15 Denys Pierre (5.5) ½-½ Olivier Cédric (3.0)
16 Hamlili Hossam (4.0) 1-0 Goudemont Ethan (0.0)
17 Olivier Julien (6.0) 0-1 Diop Yéya (1.0)
18 Noëmy Vandepoule (2.0) Bye
Ronde 9 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Heldenbergh Nils (12.5) 1-0 Collignon Théo (14.0)
2 Collignon Clément (9.0) 1-0 Gauthy Louis (6.5)
3 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Beauve Anaïs (6.0)
4 Fafchamps Clément (8.5) 0-1 Pirard Paul (8.5)
5 Latour Thomas (9.0) 1-0 Gauthy Baptiste (3.0)
6 Lorenzon Mattéo (5.0) 1-0 Talbot Romain (6.0)
7 Blavier Elric (8.0) 1-0 Noëmy Vandepoule (2.0)
8 Oloeriu Calin (4.0) 1-0 Denys Pierre (5.5)
9 Olivier Julien (6.0) 0-1 Sabbagh Aedan (2.0)
10 Rykers Kael (2.0) ½-½ Olivier Cédric (3.0)
11 Deboyer Josiane (2.5) Bye
Ronde 10 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Heldenbergh Nils (12.5)
2 Gauthy Louis (6.5) 0-1 Collignon Clément (9.0)
3 Beauve Anaïs (6.0) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
4 Pirard Paul (8.5) 0-1 Fafchamps Clément (8.5)
5 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 Latour Thomas (9.0)
6 Talbot Romain (6.0) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.0)
7 Noëmy Vandepoule (2.0) 0-1 Blavier Elric (8.0)
8 Denys Pierre (5.5) 0-1 Oloeriu Calin (4.0)
9 Sabbagh Aedan (2.0) 0-1 Olivier Julien (6.0)
10 Olivier Cédric (3.0) 1-0 Rykers Kael (2.0)
11 Deboyer Josiane (2.5) Bye
Ronde 11 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Heldenbergh Nils (12.5) 1-0 Brugmans Samuel (6.0)
3 Bare Alexandre (8.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
4 Costantini Loris (6.5) ½-½ Gauthy Louis (6.5)
5 Latour Thomas (9.0) 0-1 Pirard Paul (8.5)
6 Fafchamps Clément (8.5) 0-1 Beauve Anaïs (6.0)
7 Rozet François (9.0) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
8 Graillet Arthur (7.5) 1-0 Principato Samuel (5.0)
9 Voidanidis Angelo (5.5) 0-1 Goreux Théo (6.5)
10 D’Inverno Thylane (6.5) 1-0 Gauthy Baptiste (3.0)
11 Principato Romeo (3.5) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
12 Vanderheyde Samuel (2.0) 0-1 Thomas Théo (4.0)
13 D’Inverno Théa-Louise (4.5) 1-0 Sabbagh Aedan (2.0)
14 Deboyer Josiane (2.5) 0-1 Kahack Mehdi (3.5)
15 Depireux Maxime (5.0) 1-0 Denys Pierre (5.5)
16 Voz Gaspard (2.0) 1-0 Saad Carl (3.0)
17 Kahack Karim (2.0) Bye
Ronde 12 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
2 Brugmans Samuel (6.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
3 Alakhir Ahmed Amine (9.0) ½-½ Bare Alexandre (8.0)
4 Beauve Anaïs (6.0) 0-1 Fafchamps Clément (8.5)
5 Pirard Paul (8.5) 1-0 Latour Thomas (9.0)
6 Gauthy Louis (6.5) 1-0 Costantini Loris (6.5)
7 Oloeriu Calin (4.0) 0-1 Rozet François (9.0)
8 Principato Samuel (5.0) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
9 Goreux Théo (6.5) 1-0 Voidanidis Angelo (5.5)
10 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 D’Inverno Thylane (6.5)
11 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Principato Romeo (3.5)
12 Thomas Théo (4.0) 1-0 Vanderheyde Samuel (2.0)
13 Sabbagh Aedan (2.0) 0-1 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
14 Kahack Mehdi (3.5) ½-½ Deboyer Josiane (2.5)
15 Denys Pierre (5.5) 0-1 Depireux Maxime (5.0)
16 Saad Carl (3.0) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
17 Kahack Karim (2.0) Bye
Ronde 13 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Pirard Paul (8.5) 0-1 Collignon Théo (14.0)
2 Heldenbergh Nils (12.5) 1-0 Collignon Clément (9.0)
3 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
4 Alakhir Younes (9.0) 1-0 Gauthy Louis (6.5)
5 Rozet François (9.0) 1-0 Beauve Anaïs (6.0)
6 Fafchamps Clément (8.5) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
7 Costantini Loris (6.5) 0-1 Goreux Théo (6.5)
8 Latour Thomas (9.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (5.0)
9 D’Inverno Thylane (6.5) 0-1 Blavier Elric (8.0)
10 D’Inverno Théa-Louise (4.5) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
11 Depireux Maxime (5.0) 1-0 Principato Samuel (5.0)
12 Voidanidis Angelo (5.5) 1-0 Principato Romeo (3.5)
13 Talbot Romain (6.0) 1-0 Gauthy Baptiste (3.0)
14 Olivier Cédric (3.0) 0-1 Werbrouck Alexis (4.0)
15 Olivier Julien (6.0) 1-0 Grayet Bertrand (4.0)
16 Noëmy Vandepoule (2.0) 0-1 Hamlili Hossam (4.0)
17 Hamlili Walid (3.5) 0-1 Denys Pierre (5.5)
18 Voz Gaspard (2.0) 1-0 Rykers Kael (2.0)
19 Werbrouck Youri (2.0) 1-0 Politi Matis (0.0)
Ronde 14 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Pirard Paul (8.5)
2 Collignon Clément (9.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
3 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
4 Gauthy Louis (6.5) 0-1 Alakhir Younes (9.0)
5 Beauve Anaïs (6.0) 0-1 Rozet François (9.0)
6 Graillet Arthur (7.5) ½-½ Fafchamps Clément (8.5)
7 Goreux Théo (6.5) 0-1 Costantini Loris (6.5)
8 Lorenzon Mattéo (5.0) 0-1 Latour Thomas (9.0)
9 Blavier Elric (8.0) 1-0 D’Inverno Thylane (6.5)
10 Jortay Raphaël (6.0) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
11 Principato Samuel (5.0) 1-0 Depireux Maxime (5.0)
12 Principato Romeo (3.5) 0-1 Voidanidis Angelo (5.5)
13 Gauthy Baptiste (3.0) 0-1 Talbot Romain (6.0)
14 Werbrouck Alexis (4.0) 1-0 Olivier Cédric (3.0)
15 Hamlili Hossam (4.0) 1-0 Noëmy Vandepoule (2.0)
16 Grayet Bertrand (4.0) 0-1 Olivier Julien (6.0)
17 Denys Pierre (5.5) 1-0 Hamlili Walid (3.5)
18 Rykers Kael (2.0) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
19 Politi Matis (0.0) 0-1 Werbrouck Youri (2.0)
Ronde 15 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François (9.0) 1-0 Collignon Théo (14.0)
2 Heldenbergh Nils (12.5) ½-½ Alakhir Ahmed Amine (9.0)
3 Alakhir Younes (9.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
4 Latour Thomas (9.0) 1-0 Graillet Arthur (7.5)
5 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Pirard Paul (8.5)
6 Fafchamps Clément (8.5) 1-0 Goreux Théo (6.5)
7 Bare Alexandre (8.0) 1-0 Beauve Anaïs (6.0)
8 Depireux Maxime (5.0) 0-1 Blavier Elric (8.0)
9 D’Inverno Thylane (6.5) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (4.5)
10 Talbot Romain (6.0) 1-0 Hamlili Hossam (4.0)
11 Olivier Julien (6.0) 1-0 Kahack Mehdi (3.5)
12 Voz Gaspard (2.0) 0-1 Denys Pierre (5.5)
13 Noëmy Vandepoule (2.0) 0-1 Grayet Bertrand (4.0)
14 Olivier Cédric (3.0) 0-1 Saad Carl (3.0)
15 Hamlili Walid (3.5) 1-0 Politi Matis (0.0)
Ronde 16 (08-02-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (14.0) 1-0 Rozet François (9.0)
2 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 0-1 Heldenbergh Nils (12.5)
3 Collignon Clément (9.0) 0-1 Alakhir Younes (9.0)
4 Graillet Arthur (7.5) 0-1 Latour Thomas (9.0)
5 Pirard Paul (8.5) ½-½ Ceriani Aliaume (7.0)
6 Goreux Théo (6.5) 0-1 Fafchamps Clément (8.5)
7 Beauve Anaïs (6.0) 0-1 Bare Alexandre (8.0)
8 Blavier Elric (8.0) 1-0 Depireux Maxime (5.0)
9 D’Inverno Théa-Louise (4.5) ½-½ D’Inverno Thylane (6.5)
10 Hamlili Hossam (4.0) 0-1 Talbot Romain (6.0)
11 Kahack Mehdi (3.5) 0-1 Olivier Julien (6.0)
12 Denys Pierre (5.5) 1-0 Voz Gaspard (2.0)
13 Grayet Bertrand (4.0) 1-0 Noëmy Vandepoule (2.0)
14 Saad Carl (3.0) 0-1 Olivier Cédric (3.0)
15 Politi Matis (0.0) 0-1 Hamlili Walid (3.5)

Cercle Royal d'échecs de Liège.