Lalevitch Junior 2015

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement général

Classement après la ronde 18

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Alakhir Younes 1223 Tour 15.0 / 16 1642 14.46
2 Collignon Clément 1223 Tour 13.0 / 18 1361 12.31
3 Collignon Théo 1243 Tour 13.0 / 16 1447 11.96
4 Heldenbergh Nils 1248 Tour 12.5 / 14 1477 10.77
5 Alakhir Ahmed Amine 1221 Tour 12.0 / 18 1301 11.08
6 Bravin Hugo 1176 Fou 12.0 / 18 1292 11.98
7 Rozet François 1224 Tour 11.0 / 18 1272 10.20
8 Goreux Théo 1202 Tour 11.0 / 16 1325 10.61
9 Brennenraedts Liam 1150 Fou 10.5 / 18 1262 11.89
10 Ceriani Aliaume 1207 Tour 10.5 / 16 1292 9.96
11 Jortay Raphaël 1190 Cavalier -10 10.5 / 18 1217 9.75
12 Hubinon Bryan 1175 Fou 10.0 / 18 1221 10.26
13 D`Inverno Thylane 1192 Fou 10.0 / 14 1329 9.60
14 Lorenzon Mattéo 1188 Fou 10.0 / 14 1332 9.74
15 Blavier Elric 1193 Fou 10.0 / 14 1339 9.78
16 Vilour Lucas 1150 Cavalier +10 9.0 / 16 1223 9.69
17 D`Inverno Théa-Louise 1194 Fou 9.0 / 14 1258 8.27
18 Lepot Nathan 1150 Cavalier +10 9.0 / 12 1364 9.36
19 Yesiluyrt Nedim 1160 Cavalier +10 8.5 / 18 1163 9.11
20 Gauthy Baptiste 1181 Cavalier -10 8.5 / 18 1155 8.38
21 Korostelov Ivan 1150 Cavalier +10 8.5 / 16 1197 9.09
22 Politi Matis 1161 Cavalier +10 8.5 / 16 1197 8.83
23 Pirard Paul 1200 Adultes 8.0 / 16 1166 7.25
24 Bruyere Grégoire 1172 Fou 8.0 / 16 1179 8.15
25 Fafchamps Clément 1204 Tour 8.0 / 14 1215 7.25
26 Oloeriu Calin 1163 Cavalier -10 8.0 / 12 1300 8.21
27 Werbrouck Alexis 1177 Cavalier +10 8.0 / 12 1283 7.70
28 Stistrup Andreas 1152 Cavalier +10 8.0 / 16 1171 8.43
29 Werbrouck Youri 1168 Cavalier -10 8.0 / 14 1221 8.06
30 Olivier Julien 1179 Fou 8.0 / 18 1144 6.31
31 Talbot Romain 1206 Tour 7.5 / 14 1192 6.83
32 Bruyere Louis 1162 Cavalier +10 7.5 / 16 1193 7.70
33 Sabbagh Aedan 1150 Cavalier -10 7.5 / 12 1253 7.77
34 Marion Adrien 1169 Fou 7.0 / 14 1168 6.99
35 Baert Lars 1171 Cavalier +10 7.0 / 8 1499 6.92
36 Santamaria Maxime 1150 Cavalier -10 6.5 / 16 1096 6.91
37 Daou Michel 1150 Pion 6.5 / 16 1091 6.80
38 Derouaux Victor 1164 Cavalier -10 6.0 / 16 1062 5.85
39 Papeliers Clémence 1150 Pion 6.0 / 16 1064 6.21
40 Goudemant Ethan 1173 Fou 6.0 / 14 1121 5.97
41 Clausse Frederick 1156 Adultes 6.0 / 14 1124 6.36
42 Jortay Eloïse 1164 Cavalier -10 6.0 / 18 1044 6.14
43 Chakar Petros 1150 Pion 6.0 / 16 1063 6.20
44 Strauwen Alexander 1160 Cavalier -10 6.0 / 12 1159 5.99
45 De Neys Etienne 1150 Cavalier +10 5.5 / 18 1021 6.02
46 Ceriani Titouan 1166 Cavalier -10 5.5 / 12 1128 5.35
47 Klein Julien 1150 Cavalier +10 5.5 / 16 1041 5.69
48 Gillain Gabrielle 1152 Pion 5.0 / 14 1059 5.18
49 Chandelle Jeremy 1150 Pion 5.0 / 12 1100 5.12
50 Blavier Vladimir 1150 Pion 4.5 / 14 1030 4.75
51 Klein Vanille 1150 Pion 4.5 / 16 985 4.53
52 Mary Mailys 1150 Pion 4.0 / 8 1165 4.18
53 Yuan Cynthia 1150 Pion 4.0 / 18 946 4.42
54 Derouaux Edouard 1150 Pion 4.0 / 16 970 4.29
55 Ernes Mathias 1158 Cavalier -10 3.5 / 12 1013 3.73
56 Karaboga Nathan 1150 Pion 3.5 / 6 1215 3.50
57 Jadin Tristan 1150 Pion 3.5 / 10 1046 3.59
58 Bencheikh Ilias 1150 Pion 3.5 / 8 962 1.54
59 Daou Eva 1150 Pion 3.0 / 14 924 3.09
60 Boseret Marc 1159 Adultes 3.0 / 4 1358 2.99
61 Collignon Virgilien 1150 Pion 3.0 / 14 934 3.28
62 Blavier Gwendoline 1150 Pion 2.5 / 12 927 2.63
63 Genard Emma 1150 Pion 2.0 / 6 1047 2.12
64 Aryoubi Yama 1150 Adultes 2.0 / 2 2021 2.20
65 Knox Jackson Paul 1150 Tour 2.0 / 2 1990 2.11
66 Genard Sara 1150 Pion 2.0 / 6 478 0.03
67 Karaboga Lise 1150 Pion 2.0 / 2 0 0.00
68 Heldenbergh Izia 1150 Pion 1.5 / 10 859 1.58
69 Beugnies Patrick 0 Adultes 1.5 / 2 1459 0.00
70 Defawe Constance 1150 Pion 0.5 / 6 777 0.59
71 Massotte Nathalie 1150 Fou 0.0 / 4 516 0.24
72 Ernes Owen 1150 Pion 0.0 / 2 603 0.12
73 Dumez Simon 1150 Cavalier +10 0.0 / 2 592 0.09
74 Thomas Théo 1190 Fou 0.0 / 0 0 0.00
75 Neys Bart 1163 Adultes 0.0 / 0 0 0.00
76 Tits Maxime 1162 Cavalier -10 0.0 / 0 0 0.00
77 Meunier Mathias 1162 Cavalier +10 0.0 / 0 0 0.00
78 Mathus Geneviève 1159 Adultes 0.0 / 0 0 0.00
79 Ceriani Solal 1153 Pion 0.0 / 0 0 0.00
80 Meloul Adam 1150 Cavalier +10 0.0 / 0 0 0.00
81 Delaux Héloise 1150 Pion 0.0 / 0 0 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Pion

Nom Elo Cat Point Perf Gain
37 Daou Michel 1150 Pion 6.5 / 16 1091 6.80
39 Papeliers Clémence 1150 Pion 6.0 / 16 1064 6.21
43 Chakar Petros 1150 Pion 6.0 / 16 1063 6.20
48 Gillain Gabrielle 1152 Pion 5.0 / 14 1059 5.18
49 Chandelle Jeremy 1150 Pion 5.0 / 12 1100 5.12
50 Blavier Vladimir 1150 Pion 4.5 / 14 1030 4.75
51 Klein Vanille 1150 Pion 4.5 / 16 985 4.53
52 Mary Mailys 1150 Pion 4.0 / 8 1165 4.18
53 Yuan Cynthia 1150 Pion 4.0 / 18 946 4.42
54 Derouaux Edouard 1150 Pion 4.0 / 16 970 4.29
56 Karaboga Nathan 1150 Pion 3.5 / 6 1215 3.50
57 Jadin Tristan 1150 Pion 3.5 / 10 1046 3.59
58 Bencheikh Ilias 1150 Pion 3.5 / 8 962 1.54
59 Daou Eva 1150 Pion 3.0 / 14 924 3.09
61 Collignon Virgilien 1150 Pion 3.0 / 14 934 3.28
62 Blavier Gwendoline 1150 Pion 2.5 / 12 927 2.63
63 Genard Emma 1150 Pion 2.0 / 6 1047 2.12
66 Genard Sara 1150 Pion 2.0 / 6 478 0.03
67 Karaboga Lise 1150 Pion 2.0 / 2 0 0.00
68 Heldenbergh Izia 1150 Pion 1.5 / 10 859 1.58
70 Defawe Constance 1150 Pion 0.5 / 6 777 0.59
72 Ernes Owen 1150 Pion 0.0 / 2 603 0.12
79 Ceriani Solal 1153 Pion 0.0 / 0 0 0.00
81 Delaux Héloise 1150 Pion 0.0 / 0 0 0.00

Catégorie Cavalier -10

Nom Elo Cat Point Perf Gain
11 Jortay Raphaël 1190 Cavalier -10 10.5 / 18 1217 9.75
20 Gauthy Baptiste 1181 Cavalier -10 8.5 / 18 1155 8.38
26 Oloeriu Calin 1163 Cavalier -10 8.0 / 12 1300 8.21
29 Werbrouck Youri 1168 Cavalier -10 8.0 / 14 1221 8.06
33 Sabbagh Aedan 1150 Cavalier -10 7.5 / 12 1253 7.77
36 Santamaria Maxime 1150 Cavalier -10 6.5 / 16 1096 6.91
38 Derouaux Victor 1164 Cavalier -10 6.0 / 16 1062 5.85
42 Jortay Eloïse 1164 Cavalier -10 6.0 / 18 1044 6.14
44 Strauwen Alexander 1160 Cavalier -10 6.0 / 12 1159 5.99
46 Ceriani Titouan 1166 Cavalier -10 5.5 / 12 1128 5.35
55 Ernes Mathias 1158 Cavalier -10 3.5 / 12 1013 3.73
76 Tits Maxime 1162 Cavalier -10 0.0 / 0 0 0.00

Catégorie Cavalier +10

Nom Elo Cat Point Perf Gain
16 Vilour Lucas 1150 Cavalier +10 9.0 / 16 1223 9.69
18 Lepot Nathan 1150 Cavalier +10 9.0 / 12 1364 9.36
19 Yesiluyrt Nedim 1160 Cavalier +10 8.5 / 18 1163 9.11
21 Korostelov Ivan 1150 Cavalier +10 8.5 / 16 1197 9.09
22 Politi Matis 1161 Cavalier +10 8.5 / 16 1197 8.83
27 Werbrouck Alexis 1177 Cavalier +10 8.0 / 12 1283 7.70
28 Stistrup Andreas 1152 Cavalier +10 8.0 / 16 1171 8.43
32 Bruyere Louis 1162 Cavalier +10 7.5 / 16 1193 7.70
35 Baert Lars 1171 Cavalier +10 7.0 / 8 1499 6.92
45 De Neys Etienne 1150 Cavalier +10 5.5 / 18 1021 6.02
47 Klein Julien 1150 Cavalier +10 5.5 / 16 1041 5.69
73 Dumez Simon 1150 Cavalier +10 0.0 / 2 592 0.09
77 Meunier Mathias 1162 Cavalier +10 0.0 / 0 0 0.00
80 Meloul Adam 1150 Cavalier +10 0.0 / 0 0 0.00

Catégorie Fou

Nom Elo Cat Point Perf Gain
6 Bravin Hugo 1176 Fou 12.0 / 18 1292 11.98
9 Brennenraedts Liam 1150 Fou 10.5 / 18 1262 11.89
12 Hubinon Bryan 1175 Fou 10.0 / 18 1221 10.26
13 D`Inverno Thylane 1192 Fou 10.0 / 14 1329 9.60
14 Lorenzon Mattéo 1188 Fou 10.0 / 14 1332 9.74
15 Blavier Elric 1193 Fou 10.0 / 14 1339 9.78
17 D`Inverno Théa-Louise 1194 Fou 9.0 / 14 1258 8.27
24 Bruyere Grégoire 1172 Fou 8.0 / 16 1179 8.15
30 Olivier Julien 1179 Fou 8.0 / 18 1144 6.31
34 Marion Adrien 1169 Fou 7.0 / 14 1168 6.99
40 Goudemant Ethan 1173 Fou 6.0 / 14 1121 5.97
71 Massotte Nathalie 1150 Fou 0.0 / 4 516 0.24
74 Thomas Théo 1190 Fou 0.0 / 0 0 0.00

Catégorie Tour

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Alakhir Younes 1223 Tour 15.0 / 16 1642 14.46
2 Collignon Clément 1223 Tour 13.0 / 18 1361 12.31
3 Collignon Théo 1243 Tour 13.0 / 16 1447 11.96
4 Heldenbergh Nils 1248 Tour 12.5 / 14 1477 10.77
5 Alakhir Ahmed Amine 1221 Tour 12.0 / 18 1301 11.08
7 Rozet François 1224 Tour 11.0 / 18 1272 10.20
8 Goreux Théo 1202 Tour 11.0 / 16 1325 10.61
10 Ceriani Aliaume 1207 Tour 10.5 / 16 1292 9.96
25 Fafchamps Clément 1204 Tour 8.0 / 14 1215 7.25
31 Talbot Romain 1206 Tour 7.5 / 14 1192 6.83
65 Knox Jackson Paul 1150 Tour 2.0 / 2 1990 2.11

Catégorie Adultes

Nom Elo Cat Point Perf Gain
23 Pirard Paul 1200 Adultes 8.0 / 16 1166 7.25
41 Clausse Frederick 1156 Adultes 6.0 / 14 1124 6.36
60 Boseret Marc 1159 Adultes 3.0 / 4 1358 2.99
64 Aryoubi Yama 1150 Adultes 2.0 / 2 2021 2.20
69 Beugnies Patrick 0 Adultes 1.5 / 2 1459 0.00
75 Neys Bart 1163 Adultes 0.0 / 0 0 0.00
78 Mathus Geneviève 1159 Adultes 0.0 / 0 0 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Ernes Mathias [1158] (3.5)
2 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 0-1 Rozet François [1224] (11.0)
3 Massotte Nathalie [1150] (0.0) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
4 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
5 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 0-1 Aryoubi Yama [1150] (2.0)
6 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
7 Talbot Romain [1206] (7.5) 1-0 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
8 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 0-1 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
9 Bruyere Louis [1162] (7.5) 0-1 Goreux Théo [1202] (11.0)
10 De Neys Etienne [1150] (5.5) 0-1 Pirard Paul [1200] (8.0)
11 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 Daou Michel [1150] (6.5)
12 Ernes Owen [1150] (0.0) 0-1 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
13 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 0-1 Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
14 Vilour Lucas [1150] (9.0) 0-1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
15 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 1-0 Dumez Simon [1150] (0.0)
16 Bravin Hugo [1176] (12.0) 0-1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
17 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 0-1 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
18 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 1-0 Defawe Constance [1150] (0.5)
19 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) 0-1 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
20 Marion Adrien [1169] (7.0) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
21 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 0-1 Ceriani Titouan [1166] (5.5)
22 Clausse Frederick [1156] (6.0) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
23 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 1-0 Chakar Petros [1150] (6.0)
24 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Politi Matis [1161] (8.5)
25 Olivier Julien [1179] (8.0) Bye
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Elric [1193] (10.0)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Daou Eva [1150] (3.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Klein Julien [1150] (5.5)
Absent : Klein Vanille [1150] (4.5)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Santamaria Maxime [1150] (6.5)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Absent : Werbrouck Youri [1168] (8.0)
Ronde 2 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Ernes Mathias [1158] (3.5) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
2 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
3 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Massotte Nathalie [1150] (0.0)
4 Collignon Virgilien [1150] (3.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
5 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
6 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Talbot Romain [1206] (7.5)
7 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Bruyere Louis [1162] (7.5)
8 Pirard Paul [1200] (8.0) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
9 Daou Michel [1150] (6.5) 0-1 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
10 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 1-0 Ernes Owen [1150] (0.0)
11 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 1-0 Vilour Lucas [1150] (9.0)
12 Dumez Simon [1150] (0.0) 0-1 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
13 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
14 Defawe Constance [1150] (0.5) 0-1 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
15 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 1-0 Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
16 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 0-1 Marion Adrien [1169] (7.0)
17 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 0-1 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
18 Chakar Petros [1150] (6.0) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
19 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 1-0 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
20 Derouaux Victor [1164] (6.0) 0-1 Clausse Frederick [1156] (6.0)
21 Politi Matis [1161] (8.5) ½-½ Stistrup Andreas [1152] (8.0)
22 Aryoubi Yama [1150] (2.0) 1-0 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
23 Knox Jackson Paul [1150] (2.0) 1-0 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
24 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 1-0 Bravin Hugo [1176] (12.0)
25 Olivier Julien [1179] (8.0) Bye
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Elric [1193] (10.0)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Daou Eva [1150] (3.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Klein Julien [1150] (5.5)
Absent : Klein Vanille [1150] (4.5)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Santamaria Maxime [1150] (6.5)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Absent : Werbrouck Youri [1168] (8.0)
Ronde 3 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
2 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
3 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Olivier Julien [1179] (8.0)
4 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
5 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 1-0 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
6 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 1-0 Talbot Romain [1206] (7.5)
7 Marion Adrien [1169] (7.0) 0-1 Goreux Théo [1202] (11.0)
8 Pirard Paul [1200] (8.0) 0-1 Clausse Frederick [1156] (6.0)
9 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 1-0 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
10 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 1-0 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
11 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
12 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 0-1 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
13 Politi Matis [1161] (8.5) 1-0 Chakar Petros [1150] (6.0)
14 Beugnies Patrick [0] (1.5) 1-0 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
15 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
16 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) 0-1 Blavier Elric [1193] (10.0)
17 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Vilour Lucas [1150] (9.0)
18 Heldenbergh Izia [1150] (1.5) 0-1 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
19 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
20 Daou Eva [1150] (3.0) 0-1 Baert Lars [1171] (7.0)
21 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 1-0 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
22 Derouaux Victor [1164] (6.0) 1-0 Massotte Nathalie [1150] (0.0)
23 Bruyere Louis [1162] (7.5) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
24 Boseret Marc [1159] (3.0) 1-0 Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
25 Defawe Constance [1150] (0.5) 0-1 Ernes Mathias [1158] (3.5)
26 Mary Mailys [1150] (4.0) 1-0 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
27 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 1-0 Daou Michel [1150] (6.5)
28 Klein Julien [1150] (5.5) 0-1 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
29 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Fafchamps Clément [1204] (8.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 4 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
2 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 0-1 Rozet François [1224] (11.0)
3 Olivier Julien [1179] (8.0) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
4 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
5 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 0-1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
6 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Marion Adrien [1169] (7.0)
7 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 1-0 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
8 Talbot Romain [1206] (7.5) 1-0 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
9 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
10 Clausse Frederick [1156] (6.0) 0-1 Pirard Paul [1200] (8.0)
11 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Ceriani Titouan [1166] (5.5)
12 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
13 Chakar Petros [1150] (6.0) 0-1 Politi Matis [1161] (8.5)
14 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
15 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
16 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
17 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 1-0 Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
18 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
19 Baert Lars [1171] (7.0) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
20 Collignon Virgilien [1150] (3.0) 0-1 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
21 Massotte Nathalie [1150] (0.0) 0-1 Derouaux Victor [1164] (6.0)
22 De Neys Etienne [1150] (5.5) 0-1 Bruyere Louis [1162] (7.5)
23 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) 0-1 Boseret Marc [1159] (3.0)
24 Ernes Mathias [1158] (3.5) ½-½ Defawe Constance [1150] (0.5)
25 Daou Michel [1150] (6.5) 0-1 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
26 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 1-0 Klein Julien [1150] (5.5)
27 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 0-1 Mary Mailys [1150] (4.0)
28 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 1-0 Klein Vanille [1150] (4.5)
29 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) ½-½ Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Fafchamps Clément [1204] (8.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 5 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Goreux Théo [1202] (11.0) 0-1 Rozet François [1224] (11.0)
2 Talbot Romain [1206] (7.5) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
3 Clausse Frederick [1156] (6.0) 0-1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
4 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 1-0 Pirard Paul [1200] (8.0)
5 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 1-0 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
6 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 0-1 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
7 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 1-0 Politi Matis [1161] (8.5)
8 Blavier Elric [1193] (10.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
9 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 0-1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
10 Olivier Julien [1179] (8.0) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
11 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 0-1 Marion Adrien [1169] (7.0)
12 Ernes Mathias [1158] (3.5) 0-1 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
13 Chakar Petros [1150] (6.0) 0-1 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
14 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
15 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 Bruyere Louis [1162] (7.5)
16 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 0-1 Boseret Marc [1159] (3.0)
17 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 0-1 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
18 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) 0-1 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
19 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
20 Daou Michel [1150] (6.5) 1-0 Defawe Constance [1150] (0.5)
21 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 1-0 Klein Vanille [1150] (4.5)
22 Jadin Tristan [1150] (3.5) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
23 Genard Emma [1150] (2.0) 1-0 Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
24 De Neys Etienne [1150] (5.5) 1-0 Klein Julien [1150] (5.5)
25 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) 1-0 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
26 Genard Sara [1150] (2.0) Bye
Absent : Alakhir Younes [1223] (15.0)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Collignon Théo [1243] (13.0)
Absent : Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
Absent : D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Fafchamps Clément [1204] (8.0)
Absent : Goudemant Ethan [1173] (6.0)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Stistrup Andreas [1152] (8.0)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 6 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Goreux Théo [1202] (11.0)
2 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Talbot Romain [1206] (7.5)
3 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 1-0 Clausse Frederick [1156] (6.0)
4 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 0-1 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
5 Pirard Paul [1200] (8.0) 0-1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
6 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
7 Politi Matis [1161] (8.5) 1-0 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
8 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Blavier Elric [1193] (10.0)
9 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 1-0 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
10 Bravin Hugo [1176] (12.0) 0-1 Olivier Julien [1179] (8.0)
11 Marion Adrien [1169] (7.0) 1-0 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
12 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Ernes Mathias [1158] (3.5)
13 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 1-0 Chakar Petros [1150] (6.0)
14 Boseret Marc [1159] (3.0) 0-1 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
15 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 1-0 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
16 Derouaux Victor [1164] (6.0) 1-0 Vilour Lucas [1150] (9.0)
17 Bruyere Louis [1162] (7.5) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
18 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
19 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
20 Defawe Constance [1150] (0.5) 0-1 Daou Michel [1150] (6.5)
21 Daou Eva [1150] (3.0) 1-0 Jadin Tristan [1150] (3.5)
22 Heldenbergh Izia [1150] (1.5) 1-0 Genard Emma [1150] (2.0)
23 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
24 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) 0-1 Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
25 Klein Julien [1150] (5.5) 0-1 De Neys Etienne [1150] (5.5)
26 Genard Sara [1150] (2.0) Bye
Absent : Alakhir Younes [1223] (15.0)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Collignon Théo [1243] (13.0)
Absent : Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
Absent : D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Fafchamps Clément [1204] (8.0)
Absent : Goudemant Ethan [1173] (6.0)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lepot Nathan [1150] (9.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Stistrup Andreas [1152] (8.0)
Absent : Strauwen Alexander [1160] (6.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 7 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François [1224] (11.0) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
2 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) ½-½ Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
3 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 0-1 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
4 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Collignon Théo [1243] (13.0)
5 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
6 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Talbot Romain [1206] (7.5)
7 Marion Adrien [1169] (7.0) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
8 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
9 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 1-0 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
10 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 0-1 Lepot Nathan [1150] (9.0)
11 Politi Matis [1161] (8.5) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
12 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Pirard Paul [1200] (8.0)
13 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
14 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) ½-½ Jortay Raphaël [1190] (10.5)
15 Bruyere Louis [1162] (7.5) 0-0ff Olivier Julien [1179] (8.0)
16 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
17 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 1-0 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
18 Derouaux Victor [1164] (6.0) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
19 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 1-0 Genard Emma [1150] (2.0)
20 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 1-0 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
21 Genard Sara [1150] (2.0) 0-1 Daou Michel [1150] (6.5)
22 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 1-0 Baert Lars [1171] (7.0)
23 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
24 Chakar Petros [1150] (6.0) 1-0 Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
25 Jadin Tristan [1150] (3.5) 1-0 Klein Vanille [1150] (4.5)
26 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 1-0 Klein Julien [1150] (5.5)
27 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 1-0 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
28 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) 1-0 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Clausse Frederick [1156] (6.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Goudemant Ethan [1173] (6.0)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Ronde 8 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Rozet François [1224] (11.0)
2 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 0-1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
3 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) ½-½ Korostelov Ivan [1150] (8.5)
4 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Alakhir Younes [1223] (15.0)
5 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Goreux Théo [1202] (11.0)
6 Talbot Romain [1206] (7.5) 0-1 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
7 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Marion Adrien [1169] (7.0)
8 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 0-1 Vilour Lucas [1150] (9.0)
9 Santamaria Maxime [1150] (6.5) ½-½ Ceriani Titouan [1166] (5.5)
10 De Neys Etienne [1150] (5.5) 1-0 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
11 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
12 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
13 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 0-1 Derouaux Victor [1164] (6.0)
14 Genard Emma [1150] (2.0) 0-1 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
15 Lepot Nathan [1150] (9.0) ½-½ Werbrouck Youri [1168] (8.0)
16 Strauwen Alexander [1160] (6.0) ½-½ Jortay Eloïse [1164] (6.0)
17 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 Politi Matis [1161] (8.5)
18 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 0-1 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
19 Pirard Paul [1200] (8.0) 1-0 Blavier Elric [1193] (10.0)
20 Olivier Julien [1179] (8.0) 0-0ff Bruyere Louis [1162] (7.5)
21 Daou Michel [1150] (6.5) 1-0 Genard Sara [1150] (2.0)
22 Baert Lars [1171] (7.0) 1-0 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
23 Daou Eva [1150] (3.0) 0-1 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
24 Heldenbergh Izia [1150] (1.5) 0-1 Chakar Petros [1150] (6.0)
25 Klein Vanille [1150] (4.5) ½-½ Jadin Tristan [1150] (3.5)
26 Klein Julien [1150] (5.5) 1-0 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
27 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
28 Collignon Virgilien [1150] (3.0) 0-1 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Clausse Frederick [1156] (6.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Goudemant Ethan [1173] (6.0)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Ronde 9 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
2 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 1-0 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
3 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
4 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
5 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
6 Marion Adrien [1169] (7.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
7 Derouaux Victor [1164] (6.0) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
8 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
9 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
10 Jortay Eloïse [1164] (6.0) ½-½ Daou Michel [1150] (6.5)
11 Politi Matis [1161] (8.5) 0-1 Pirard Paul [1200] (8.0)
12 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 0-1 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
13 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
14 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
15 Olivier Julien [1179] (8.0) 1-0 Clausse Frederick [1156] (6.0)
16 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
17 Chakar Petros [1150] (6.0) 0-1 Baert Lars [1171] (7.0)
18 Jadin Tristan [1150] (3.5) 0-1 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
19 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) 0-1 Bruyere Louis [1162] (7.5)
20 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) ½-½ Blavier Vladimir [1150] (4.5)
21 Mary Mailys [1150] (4.0) 1-0 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
22 Ernes Mathias [1158] (3.5) 0-1 Lepot Nathan [1150] (9.0)
23 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 1-0 Klein Julien [1150] (5.5)
24 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 1-0 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
25 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
26 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
27 Bencheikh Ilias [1150] (3.5) 0-1 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
Absent : D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Papeliers Clémence [1150] (6.0)
Absent : Talbot Romain [1206] (7.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Vilour Lucas [1150] (9.0)
Ronde 10 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
2 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 0-1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
3 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 0-1 Rozet François [1224] (11.0)
4 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
5 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
6 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Marion Adrien [1169] (7.0)
7 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
8 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 0-1 Goreux Théo [1202] (11.0)
9 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
10 Daou Michel [1150] (6.5) 0-1 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
11 Pirard Paul [1200] (8.0) 1-0 Politi Matis [1161] (8.5)
12 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Ceriani Titouan [1166] (5.5)
13 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
14 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 1-0 Blavier Elric [1193] (10.0)
15 Clausse Frederick [1156] (6.0) 0-1 Olivier Julien [1179] (8.0)
16 De Neys Etienne [1150] (5.5) 0-1 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
17 Baert Lars [1171] (7.0) 1-0 Chakar Petros [1150] (6.0)
18 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 1-0 Jadin Tristan [1150] (3.5)
19 Bruyere Louis [1162] (7.5) ½-½ Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
20 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Mary Mailys [1150] (4.0)
21 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 0-1 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
22 Lepot Nathan [1150] (9.0) 1-0 Ernes Mathias [1158] (3.5)
23 Klein Julien [1150] (5.5) 0-1 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
24 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) 0-1 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
25 Daou Eva [1150] (3.0) 0-1 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
26 Strauwen Alexander [1160] (6.0) ½-½ Klein Vanille [1150] (4.5)
27 Collignon Virgilien [1150] (3.0) ½-½ Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
Absent : D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Papeliers Clémence [1150] (6.0)
Absent : Talbot Romain [1206] (7.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Vilour Lucas [1150] (9.0)
Ronde 11 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 0-1 Collignon Clément [1223] (13.0)
2 Rozet François [1224] (11.0) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
3 Goreux Théo [1202] (11.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
4 Bravin Hugo [1176] (12.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
5 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
6 Pirard Paul [1200] (8.0) 0-1 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
7 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 0-1 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
8 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 1-0 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
9 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 0-1 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
10 Olivier Julien [1179] (8.0) 1-0 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
11 Derouaux Victor [1164] (6.0) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
12 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 1-0 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
13 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 1-0 Daou Michel [1150] (6.5)
14 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 0-1 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
15 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
16 Mary Mailys [1150] (4.0) 0-1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
17 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Bruyere Louis [1162] (7.5)
18 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 0-1 Lepot Nathan [1150] (9.0)
19 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) 0-1 Talbot Romain [1206] (7.5)
20 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
21 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 0-1 Clausse Frederick [1156] (6.0)
22 Yuan Cynthia [1150] (4.0) ½-½ Jadin Tristan [1150] (3.5)
23 Genard Sara [1150] (2.0) 0-1 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
24 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 1-0 Derouaux Edouard [1150] (4.0)
25 Ernes Mathias [1158] (3.5) 1-0 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
26 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Klein Julien [1150] (5.5)
27 Genard Emma [1150] (2.0) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
28 Bencheikh Ilias [1150] (3.5) Bye
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Blavier Vladimir [1150] (4.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chakar Petros [1150] (6.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Marion Adrien [1169] (7.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Politi Matis [1161] (8.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 12 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément [1223] (13.0) 0-1 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
2 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Rozet François [1224] (11.0)
3 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Goreux Théo [1202] (11.0)
4 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Bravin Hugo [1176] (12.0)
5 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
6 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 1-0 Pirard Paul [1200] (8.0)
7 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
8 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
9 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 0-1 Olivier Julien [1179] (8.0)
10 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 0-1 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
11 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
12 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 0-1 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
13 Daou Michel [1150] (6.5) 0-1 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
14 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 0-1 Blavier Elric [1193] (10.0)
15 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 1-0 Mary Mailys [1150] (4.0)
16 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 1-0 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
17 Bruyere Louis [1162] (7.5) 0-1 Vilour Lucas [1150] (9.0)
18 Lepot Nathan [1150] (9.0) 1-0 Ceriani Titouan [1166] (5.5)
19 Talbot Romain [1206] (7.5) 1-0 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
20 De Neys Etienne [1150] (5.5) 0-1 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
21 Clausse Frederick [1156] (6.0) 1-0 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
22 Jadin Tristan [1150] (3.5) ½-½ Yuan Cynthia [1150] (4.0)
23 Strauwen Alexander [1160] (6.0) 1-0 Genard Sara [1150] (2.0)
24 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
25 Collignon Virgilien [1150] (3.0) 0-1 Ernes Mathias [1158] (3.5)
26 Daou Eva [1150] (3.0) 1-0 Genard Emma [1150] (2.0)
27 Klein Julien [1150] (5.5) ½-½ Klein Vanille [1150] (4.5)
28 Bencheikh Ilias [1150] (3.5) Bye
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Blavier Vladimir [1150] (4.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chakar Petros [1150] (6.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Marion Adrien [1169] (7.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Politi Matis [1161] (8.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 13 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Collignon Clément [1223] (13.0)
2 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
3 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
4 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Olivier Julien [1179] (8.0)
5 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
6 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
7 Werbrouck Youri [1168] (8.0) ½-½ Jortay Raphaël [1190] (10.5)
8 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 0-1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
9 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
10 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
11 Derouaux Victor [1164] (6.0) 0-1 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
12 Lepot Nathan [1150] (9.0) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
13 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 1-0 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
14 Marion Adrien [1169] (7.0) 0-1 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
15 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Daou Michel [1150] (6.5)
16 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
17 Mary Mailys [1150] (4.0) 0-1 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
18 Ernes Mathias [1158] (3.5) 0-1 Bruyere Louis [1162] (7.5)
19 Politi Matis [1161] (8.5) 1-0 Jadin Tristan [1150] (3.5)
20 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
21 Chakar Petros [1150] (6.0) ½-½ Derouaux Edouard [1150] (4.0)
22 Bencheikh Ilias [1150] (3.5) ½-½ Klein Julien [1150] (5.5)
23 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
24 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Karaboga Nathan [1150] (3.5)
25 Karaboga Lise [1150] (2.0) Bye
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Elric [1193] (10.0)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Blavier Vladimir [1150] (4.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Clausse Frederick [1156] (6.0)
Absent : Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Pirard Paul [1200] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Talbot Romain [1206] (7.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 14 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément [1223] (13.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
2 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 1-0 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
3 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
4 Olivier Julien [1179] (8.0) 0-1 Rozet François [1224] (11.0)
5 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 0-1 Goreux Théo [1202] (11.0)
6 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
7 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
8 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 1-0 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
9 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 0-1 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
10 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
11 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 0-1 Vilour Lucas [1150] (9.0)
12 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 0-1 Lepot Nathan [1150] (9.0)
13 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 1-0 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
14 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 1-0 Marion Adrien [1169] (7.0)
15 Daou Michel [1150] (6.5) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
16 Strauwen Alexander [1160] (6.0) 0-1 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
17 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 1-0 Mary Mailys [1150] (4.0)
18 Bruyere Louis [1162] (7.5) 1-0 Ernes Mathias [1158] (3.5)
19 Jadin Tristan [1150] (3.5) 0-1 Politi Matis [1161] (8.5)
20 De Neys Etienne [1150] (5.5) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
21 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Chakar Petros [1150] (6.0)
22 Daou Eva [1150] (3.0) 1-0 Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
23 Klein Julien [1150] (5.5) ½-½ Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
24 Karaboga Nathan [1150] (3.5) ½-½ Klein Vanille [1150] (4.5)
25 Karaboga Lise [1150] (2.0) Bye
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Blavier Elric [1193] (10.0)
Absent : Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Blavier Vladimir [1150] (4.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Clausse Frederick [1156] (6.0)
Absent : Collignon Virgilien [1150] (3.0)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
Absent : Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Pirard Paul [1200] (8.0)
Absent : Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
Absent : Talbot Romain [1206] (7.5)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 15 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Collignon Théo [1243] (13.0)
2 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
3 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 1-0 Rozet François [1224] (11.0)
4 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 0-1 Bravin Hugo [1176] (12.0)
5 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
6 Vilour Lucas [1150] (9.0) 1-0 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
7 Lepot Nathan [1150] (9.0) ½-½ Jortay Raphaël [1190] (10.5)
8 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 1-0 Olivier Julien [1179] (8.0)
9 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 1-0 Daou Michel [1150] (6.5)
10 Korostelov Ivan [1150] (8.5) 1-0 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
11 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 0-1 Blavier Elric [1193] (10.0)
12 Pirard Paul [1200] (8.0) 1-0 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
13 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
14 Derouaux Victor [1164] (6.0) 0-1 Politi Matis [1161] (8.5)
15 Talbot Romain [1206] (7.5) 1-0 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
16 Marion Adrien [1169] (7.0) 1-0 Clausse Frederick [1156] (6.0)
17 Chakar Petros [1150] (6.0) 0-1 De Neys Etienne [1150] (5.5)
18 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 1-0 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
19 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Klein Julien [1150] (5.5)
20 Chandelle Jeremy [1150] (5.0) ½-½ Derouaux Edouard [1150] (4.0)
21 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) 1-0 Daou Eva [1150] (3.0)
22 Karaboga Nathan [1150] (3.5) 0-1 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
23 Klein Vanille [1150] (4.5) 0-1 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
24 Heldenbergh Izia [1150] (1.5) 0-1 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
Absent : Bruyere Louis [1162] (7.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
Absent : Goreux Théo [1202] (11.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Absent : Werbrouck Youri [1168] (8.0)
Ronde 16 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo [1243] (13.0) 1-0 Collignon Clément [1223] (13.0)
2 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
3 Rozet François [1224] (11.0) 1-0 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
4 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
5 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
6 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Vilour Lucas [1150] (9.0)
7 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Lepot Nathan [1150] (9.0)
8 Olivier Julien [1179] (8.0) 0-1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
9 Daou Michel [1150] (6.5) 0-1 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
10 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 0-1 Korostelov Ivan [1150] (8.5)
11 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 0-1 Pirard Paul [1200] (8.0)
12 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 0-1 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
13 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
14 Politi Matis [1161] (8.5) 1-0 Derouaux Victor [1164] (6.0)
15 Stistrup Andreas [1152] (8.0) ½-½ Talbot Romain [1206] (7.5)
16 Clausse Frederick [1156] (6.0) 0-1 Marion Adrien [1169] (7.0)
17 De Neys Etienne [1150] (5.5) ½-½ Chakar Petros [1150] (6.0)
18 Strauwen Alexander [1160] (6.0) 0-1 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
19 Klein Julien [1150] (5.5) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
20 Daou Eva [1150] (3.0) 0-1 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
21 Derouaux Edouard [1150] (4.0) 0-1 Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
22 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 1-0 Karaboga Nathan [1150] (3.5)
23 Collignon Virgilien [1150] (3.0) ½-½ Klein Vanille [1150] (4.5)
24 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) ½-½ Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Baert Lars [1171] (7.0)
Absent : Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
Absent : Bruyere Louis [1162] (7.5)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Ceriani Titouan [1166] (5.5)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
Absent : Goreux Théo [1202] (11.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Oloeriu Calin [1163] (8.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Absent : Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
Absent : Werbrouck Youri [1168] (8.0)
Ronde 17 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Alakhir Younes [1223] (15.0) 1-0 Rozet François [1224] (11.0)
2 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0) 0-1 Collignon Théo [1243] (13.0)
3 Collignon Clément [1223] (13.0) 1-0 Bravin Hugo [1176] (12.0)
4 Brennenraedts Liam [1150] (10.5) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (12.5)
5 Hubinon Bryan [1175] (10.0) 1-0 Jortay Raphaël [1190] (10.5)
6 Vilour Lucas [1150] (9.0) 0-1 Goreux Théo [1202] (11.0)
7 Gauthy Baptiste [1181] (8.5) 0-1 Ceriani Aliaume [1207] (10.5)
8 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5) 0-1 Blavier Elric [1193] (10.0)
9 Pirard Paul [1200] (8.0) 0-1 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0)
10 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0) 1-0 Lepot Nathan [1150] (9.0)
11 D`Inverno Thylane [1192] (10.0) 1-0 Oloeriu Calin [1163] (8.0)
12 Werbrouck Youri [1168] (8.0) 1-0 Politi Matis [1161] (8.5)
13 Talbot Romain [1206] (7.5) 1-0 Olivier Julien [1179] (8.0)
14 Werbrouck Alexis [1177] (8.0) 1-0 Santamaria Maxime [1150] (6.5)
15 Fafchamps Clément [1204] (8.0) 1-0 Jortay Eloïse [1164] (6.0)
16 Goudemant Ethan [1173] (6.0) 0-1 Stistrup Andreas [1152] (8.0)
17 Papeliers Clémence [1150] (6.0) 0-1 Bruyere Grégoire [1172] (8.0)
18 Bruyere Louis [1162] (7.5) 1-0 Klein Julien [1150] (5.5)
19 Sabbagh Aedan [1150] (7.5) 1-0 De Neys Etienne [1150] (5.5)
20 Chakar Petros [1150] (6.0) 0-1 Clausse Frederick [1156] (6.0)
21 Blavier Vladimir [1150] (4.5) 0-1 Baert Lars [1171] (7.0)
22 Yuan Cynthia [1150] (4.0) 0-1 Strauwen Alexander [1160] (6.0)
23 Ceriani Titouan [1166] (5.5) 1-0 Bencheikh Ilias [1150] (3.5)
24 Gillain Gabrielle [1152] (5.0) 1-0 Collignon Virgilien [1150] (3.0)
25 Klein Vanille [1150] (4.5) 1-0 Blavier Gwendoline [1150] (2.5)
26 Karaboga Nathan [1150] (3.5) 1-0 Heldenbergh Izia [1150] (1.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Daou Eva [1150] (3.0)
Absent : Daou Michel [1150] (6.5)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Derouaux Edouard [1150] (4.0)
Absent : Derouaux Victor [1164] (6.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Korostelov Ivan [1150] (8.5)
Absent : Marion Adrien [1169] (7.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)
Ronde 18 (03-10-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François [1224] (11.0) 0-1 Alakhir Younes [1223] (15.0)
2 Collignon Théo [1243] (13.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine [1221] (12.0)
3 Bravin Hugo [1176] (12.0) 1-0 Collignon Clément [1223] (13.0)
4 Heldenbergh Nils [1248] (12.5) 1-0 Brennenraedts Liam [1150] (10.5)
5 Jortay Raphaël [1190] (10.5) 1-0 Hubinon Bryan [1175] (10.0)
6 Goreux Théo [1202] (11.0) 1-0 Vilour Lucas [1150] (9.0)
7 Ceriani Aliaume [1207] (10.5) 1-0 Gauthy Baptiste [1181] (8.5)
8 Blavier Elric [1193] (10.0) 1-0 Yesiluyrt Nedim [1160] (8.5)
9 Lepot Nathan [1150] (9.0) 1-0 D`Inverno Théa-Louise [1194] (9.0)
10 Oloeriu Calin [1163] (8.0) 0-1 D`Inverno Thylane [1192] (10.0)
11 Lorenzon Mattéo [1188] (10.0) 1-0 Pirard Paul [1200] (8.0)
12 Politi Matis [1161] (8.5) 1-0 Werbrouck Youri [1168] (8.0)
13 Olivier Julien [1179] (8.0) 1-0 Talbot Romain [1206] (7.5)
14 Santamaria Maxime [1150] (6.5) 0-1 Werbrouck Alexis [1177] (8.0)
15 Jortay Eloïse [1164] (6.0) 0-1 Fafchamps Clément [1204] (8.0)
16 Bruyere Grégoire [1172] (8.0) 1-0 Papeliers Clémence [1150] (6.0)
17 Stistrup Andreas [1152] (8.0) 1-0 Goudemant Ethan [1173] (6.0)
18 Klein Julien [1150] (5.5) 0-1 Bruyere Louis [1162] (7.5)
19 De Neys Etienne [1150] (5.5) 0-1 Sabbagh Aedan [1150] (7.5)
20 Clausse Frederick [1156] (6.0) 0-1 Chakar Petros [1150] (6.0)
21 Baert Lars [1171] (7.0) 1-0 Blavier Vladimir [1150] (4.5)
22 Strauwen Alexander [1160] (6.0) 1-0 Yuan Cynthia [1150] (4.0)
23 Bencheikh Ilias [1150] (3.5) 0-1 Ceriani Titouan [1166] (5.5)
24 Collignon Virgilien [1150] (3.0) 0-1 Gillain Gabrielle [1152] (5.0)
25 Blavier Gwendoline [1150] (2.5) 0-1 Klein Vanille [1150] (4.5)
26 Heldenbergh Izia [1150] (1.5) 0-1 Karaboga Nathan [1150] (3.5)
Absent : Aryoubi Yama [1150] (2.0)
Absent : Beugnies Patrick [0] (1.5)
Absent : Boseret Marc [1159] (3.0)
Absent : Ceriani Solal [1153] (0.0)
Absent : Chandelle Jeremy [1150] (5.0)
Absent : Daou Eva [1150] (3.0)
Absent : Daou Michel [1150] (6.5)
Absent : Defawe Constance [1150] (0.5)
Absent : Delaux Héloise [1150] (0.0)
Absent : Derouaux Edouard [1150] (4.0)
Absent : Derouaux Victor [1164] (6.0)
Absent : Dumez Simon [1150] (0.0)
Absent : Ernes Mathias [1158] (3.5)
Absent : Ernes Owen [1150] (0.0)
Absent : Genard Emma [1150] (2.0)
Absent : Genard Sara [1150] (2.0)
Absent : Jadin Tristan [1150] (3.5)
Absent : Karaboga Lise [1150] (2.0)
Absent : Knox Jackson Paul [1150] (2.0)
Absent : Korostelov Ivan [1150] (8.5)
Absent : Marion Adrien [1169] (7.0)
Absent : Mary Mailys [1150] (4.0)
Absent : Massotte Nathalie [1150] (0.0)
Absent : Mathus Geneviève [1159] (0.0)
Absent : Meloul Adam [1150] (0.0)
Absent : Meunier Mathias [1162] (0.0)
Absent : Neys Bart [1163] (0.0)
Absent : Thomas Théo [1190] (0.0)
Absent : Tits Maxime [1162] (0.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.