Lalevitch Junior 2014

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement général

Classement après la ronde 14

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Collignon Théo 1207 4 12.5 / 14 1536 12.07
2 Heldenbergh Nils 1196 4 10.5 / 14 1377 10.27
3 Alakhir Younes 1194 4 9.5 / 14 1317 9.30
4 Rozet François 1193 4 9.0 / 14 1285 8.81
5 Latour Thomas 1181 4 9.0 / 12 1373 8.99
6 Collignon Clément 1196 4 9.0 / 14 1282 8.69
7 Ceriani Aliaume 1182 4 8.5 / 12 1330 8.34
8 Alakhir Amine 1197 4 8.5 / 12 1324 7.99
9 Goreux Théo 1177 3 8.0 / 14 1230 8.06
10 D’Inverno Thylane 1171 3 8.0 / 12 1293 7.95
11 Talbot Romain 1179 3 8.0 / 10 1402 7.77
12 Hansen Jonathan 1150 3 8.0 / 12 1294 8.32
13 Pirard Paul 1177 3 8.0 / 14 1221 7.89
14 Bruyère Grégoire 1150 2 8.0 / 12 1282 8.12
15 Fafchamps Clément 1179 3 7.5 / 14 1194 7.39
16 D’Inverno Théa-Louise 1174 3 7.5 / 12 1252 7.35
17 Bare Alexandre 1183 4 7.0 / 10 1319 6.82
18 Costantini Loris 1174 3 7.0 / 12 1234 7.05
19 Beauve Anais 1175 3 7.0 / 14 1160 6.71
20 Thomas Théo 1173 3 7.0 / 10 1317 6.94
21 Blavier Elric 1172 3 7.0 / 10 1305 6.79
22 Bravin Hugo 1152 2 6.5 / 14 1135 6.75
23 Jortay Raphaël 1174 2 6.0 / 12 1164 5.83
24 Principato Samuel 1150 2 6.0 / 10 1159 4.11
25 Neys Bart 1150 3 6.0 / 6 1886 6.01
26 Lorenzon Mattéo 1168 2 5.5 / 12 1131 5.37
27 Olivier Julien 1161 3 5.5 / 14 1087 5.63
28 Goudemant Ethan 1155 2 5.5 / 12 1142 5.77
29 Werbrouck Alexis 1163 2 5.5 / 10 1197 5.48
30 Hubinon Bryan 1150 2 5.0 / 14 1067 5.38
31 Ceriani Titouan 1150 2 5.0 / 8 1251 5.07
32 Bruyère Louis 1150 2 5.0 / 10 1150 5.01
33 Clausse Frederiek 1150 3 4.5 / 14 1024 4.65
34 Meunier Matthias 1150 2 4.5 / 12 1064 4.66
35 Jortay Eloise 1150 1 4.5 / 12 1059 4.57
36 Marion Adrien 1150 2 4.5 / 8 1194 4.51
37 Oloeriu Calin 1166 2 4.0 / 10 1100 4.09
38 Voz Gaspard 1161 2 4.0 / 14 997 4.04
39 Gauthy Baptiste 1163 2 4.0 / 12 1041 4.06
40 Mathus Genevieve 1150 2 4.0 / 12 1035 4.17
41 Werbrouck Youri 1156 2 4.0 / 8 1167 4.13
42 Baert Lars 1155 2 4.0 / 10 1086 4.05
43 Principato Roméo 1150 2 3.5 / 14 966 3.68
44 Strauwen Alexander 1150 1 3.5 / 8 970 1.61
45 Renaud Evrard 1150 2 3.5 / 10 1040 3.50
46 Politis Matis 1150 2 3.0 / 10 1007 3.09
47 Marc 1150 2 3.0 / 4 1352 3.00
48 Cerinani Solal 1150 1 2.5 / 4 1254 2.55
49 Ercan Arrmanc 1150 2 2.5 / 10 959 2.53
50 Meloul Adam 1150 2 2.5 / 10 960 2.55
51 Halkin Thomas 1150 2 2.0 / 4 1162 2.03
52 Tits Maxime 1150 1 2.0 / 12 889 2.21
53 Derouaux Victor 1150 2 2.0 / 10 914 2.06
54 Ernes Mathias 1150 1 2.0 / 8 960 2.04
55 D’Inverno Thierry 1150 3 2.0 / 2 0 0.00
56 Evrard Estellle 0 0 0.0 / 0 0 0.00
57 Colak Silvan 1150 1 0.0 / 2 585 0.07
58 Laboury Serge 1150 2 0.0 / 2 588 0.08
59 Ernes Norah 1150 1 0.0 / 2 572 0.03
60 Depaepe Oscar 1150 1 0.0 / 2 561 0.00
61 Gillain Gabrielle 1150 1 0.0 / 8 416 0.02

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Tour

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Collignon Théo 1207 4 12.5 / 14 1536 12.07
2 Heldenbergh Nils 1196 4 10.5 / 14 1377 10.27
3 Alakhir Younes 1194 4 9.5 / 14 1317 9.30
4 Rozet François 1193 4 9.0 / 14 1285 8.81
5 Latour Thomas 1181 4 9.0 / 12 1373 8.99
6 Collignon Clément 1196 4 9.0 / 14 1282 8.69
7 Ceriani Aliaume 1182 4 8.5 / 12 1330 8.34
8 Alakhir Amine 1197 4 8.5 / 12 1324 7.99
17 Bare Alexandre 1183 4 7.0 / 10 1319 6.82

Catégorie Fou

Nom Elo Cat Point Perf Gain
9 Goreux Théo 1177 3 8.0 / 14 1230 8.06
10 D’Inverno Thylane 1171 3 8.0 / 12 1293 7.95
11 Talbot Romain 1179 3 8.0 / 10 1402 7.77
12 Hansen Jonathan 1150 3 8.0 / 12 1294 8.32
13 Pirard Paul 1177 3 8.0 / 14 1221 7.89
15 Fafchamps Clément 1179 3 7.5 / 14 1194 7.39
16 D’Inverno Théa-Louise 1174 3 7.5 / 12 1252 7.35
18 Costantini Loris 1174 3 7.0 / 12 1234 7.05
19 Beauve Anais 1175 3 7.0 / 14 1160 6.71
20 Thomas Théo 1173 3 7.0 / 10 1317 6.94
21 Blavier Elric 1172 3 7.0 / 10 1305 6.79
25 Neys Bart 1150 3 6.0 / 6 1886 6.01
27 Olivier Julien 1161 3 5.5 / 14 1087 5.63
33 Clausse Frederiek 1150 3 4.5 / 14 1024 4.65
55 D’Inverno Thierry 1150 3 2.0 / 2 0 0.00

Catégorie Cavalier

Nom Elo Cat Point Perf Gain
14 Bruyère Grégoire 1150 2 8.0 / 12 1282 8.12
22 Bravin Hugo 1152 2 6.5 / 14 1135 6.75
23 Jortay Raphaël 1174 2 6.0 / 12 1164 5.83
24 Principato Samuel 1150 2 6.0 / 10 1159 4.11
26 Lorenzon Mattéo 1168 2 5.5 / 12 1131 5.37
28 Goudemant Ethan 1155 2 5.5 / 12 1142 5.77
29 Werbrouck Alexis 1163 2 5.5 / 10 1197 5.48
30 Hubinon Bryan 1150 2 5.0 / 14 1067 5.38
31 Ceriani Titouan 1150 2 5.0 / 8 1251 5.07
32 Bruyère Louis 1150 2 5.0 / 10 1150 5.01
34 Meunier Matthias 1150 2 4.5 / 12 1064 4.66
36 Marion Adrien 1150 2 4.5 / 8 1194 4.51
37 Oloeriu Calin 1166 2 4.0 / 10 1100 4.09
38 Voz Gaspard 1161 2 4.0 / 14 997 4.04
39 Gauthy Baptiste 1163 2 4.0 / 12 1041 4.06
40 Mathus Genevieve 1150 2 4.0 / 12 1035 4.17
41 Werbrouck Youri 1156 2 4.0 / 8 1167 4.13
42 Baert Lars 1155 2 4.0 / 10 1086 4.05
43 Principato Roméo 1150 2 3.5 / 14 966 3.68
45 Renaud Evrard 1150 2 3.5 / 10 1040 3.50
46 Politis Matis 1150 2 3.0 / 10 1007 3.09
47 Marc 1150 2 3.0 / 4 1352 3.00
49 Ercan Arrmanc 1150 2 2.5 / 10 959 2.53
50 Meloul Adam 1150 2 2.5 / 10 960 2.55
51 Halkin Thomas 1150 2 2.0 / 4 1162 2.03
53 Derouaux Victor 1150 2 2.0 / 10 914 2.06
58 Laboury Serge 1150 2 0.0 / 2 588 0.08

Catégorie Pion

Nom Elo Cat Point Perf Gain
35 Jortay Eloise 1150 1 4.5 / 12 1059 4.57
44 Strauwen Alexander 1150 1 3.5 / 8 970 1.61
48 Cerinani Solal 1150 1 2.5 / 4 1254 2.55
52 Tits Maxime 1150 1 2.0 / 12 889 2.21
54 Ernes Mathias 1150 1 2.0 / 8 960 2.04
57 Colak Silvan 1150 1 0.0 / 2 585 0.07
59 Ernes Norah 1150 1 0.0 / 2 572 0.03
60 Depaepe Oscar 1150 1 0.0 / 2 561 0.00
61 Gillain Gabrielle 1150 1 0.0 / 8 416 0.02

Catégorie 0

Nom Elo Cat Point Perf Gain
56 Evrard Estellle 0 0 0.0 / 0 0 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (12-09-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Werbrouck Alexis (5.5) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Alakhir Amine (8.5) 1-0 Gauthy Baptiste (4.0)
3 Collignon Clément (9.0) 1-0 Voz Gaspard (4.0)
4 Olivier Julien (5.5) 0-1 Heldenbergh Nils (10.5)
5 Werbrouck Youri (4.0) 0-1 Alakhir Younes (9.5)
6 Rozet François (9.0) 1-0 Baert Lars (4.0)
7 Politis Matis (3.0) 0-1 Bare Alexandre (7.0)
8 Ceriani Aliaume (8.5) 1-0 Goudemant Ethan (5.5)
9 Bravin Hugo (6.5) 0-1 Latour Thomas (9.0)
10 Fafchamps Clément (7.5) 1-0 Mathus Genevieve (4.0)
11 Pirard Paul (8.0) 1-0 Laboury Serge (0.0)
12 Strauwen Alexander (3.5) 0-1 Goreux Théo (8.0)
13 Meunier Matthias (4.5) ½-½ Beauve Anais (7.0)
14 Jortay Eloise (4.5) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
15 Costantini Loris (7.0) 1-0 Colak Silvan (0.0)
16 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 1-0 Clausse Frederiek (4.5)
17 Hubinon Bryan (5.0) 0-1 Thomas Théo (7.0)
18 Blavier Elric (7.0) 1-0 Derouaux Victor (2.0)
19 Tits Maxime (2.0) 0-1 D’Inverno Thylane (8.0)
20 Lorenzon Mattéo (5.5) 1-0 Meloul Adam (2.5)
21 Principato Roméo (3.5) 0-1 Oloeriu Calin (4.0)
Absent : Bruyère Grégoire (8.0)
Absent : Bruyère Louis (5.0)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ercan Arrmanc (2.5)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Hansen Jonathan (8.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Principato Samuel (6.0)
Absent : Renaud Evrard (3.5)
Absent : Talbot Romain (8.0)
Ronde 2 (18-09-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 1-0 Werbrouck Alexis (5.5)
2 Gauthy Baptiste (4.0) 0-1 Alakhir Amine (8.5)
3 Voz Gaspard (4.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
4 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Olivier Julien (5.5)
5 Alakhir Younes (9.5) 1-0 Werbrouck Youri (4.0)
6 Baert Lars (4.0) 0-1 Rozet François (9.0)
7 Bare Alexandre (7.0) 1-0 Politis Matis (3.0)
8 Goudemant Ethan (5.5) ½-½ Ceriani Aliaume (8.5)
9 Latour Thomas (9.0) 1-0 Bravin Hugo (6.5)
10 Mathus Genevieve (4.0) 0-1 Fafchamps Clément (7.5)
11 Laboury Serge (0.0) 0-1 Pirard Paul (8.0)
12 Goreux Théo (8.0) 1-0 Strauwen Alexander (3.5)
13 Jortay Raphaël (6.0) 1-0 Jortay Eloise (4.5)
14 Colak Silvan (0.0) 0-1 Costantini Loris (7.0)
15 Clausse Frederiek (4.5) ½-½ D’Inverno Théa-Louise (7.5)
16 Thomas Théo (7.0) 1-0 Hubinon Bryan (5.0)
17 Derouaux Victor (2.0) 0-1 Blavier Elric (7.0)
18 D’Inverno Thylane (8.0) 1-0 Tits Maxime (2.0)
19 Meloul Adam (2.5) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.5)
20 Oloeriu Calin (4.0) 1-0 Principato Roméo (3.5)
21 Beauve Anais (7.0) ½-½ Meunier Matthias (4.5)
Absent : Bruyère Grégoire (8.0)
Absent : Bruyère Louis (5.0)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ercan Arrmanc (2.5)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Hansen Jonathan (8.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Principato Samuel (6.0)
Absent : Renaud Evrard (3.5)
Absent : Talbot Romain (8.0)
Ronde 3 (24-09-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Pirard Paul (8.0) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Alakhir Amine (8.5) 0-1 Goreux Théo (8.0)
3 Collignon Clément (9.0) 1-0 Jortay Raphaël (6.0)
4 Costantini Loris (7.0) 0-1 Heldenbergh Nils (10.5)
5 Thomas Théo (7.0) 0-1 Alakhir Younes (9.5)
6 Rozet François (9.0) 1-0 D’Inverno Thylane (8.0)
7 Blavier Elric (7.0) 0-1 Bare Alexandre (7.0)
8 Lorenzon Mattéo (5.5) 0-1 Latour Thomas (9.0)
9 Fafchamps Clément (7.5) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
10 Ceriani Aliaume (8.5) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (7.5)
11 Goudemant Ethan (5.5) 1-0 Beauve Anais (7.0)
12 Meunier Matthias (4.5) ½-½ Clausse Frederiek (4.5)
13 Tits Maxime (2.0) 0-1 Talbot Romain (8.0)
14 Strauwen Alexander (3.5) 0-1 Gauthy Baptiste (4.0)
15 Olivier Julien (5.5) 0-1 Mathus Genevieve (4.0)
16 Ernes Norah (0.0) 0-1 Voz Gaspard (4.0)
17 Hubinon Bryan (5.0) 0-1 Baert Lars (4.0)
18 Bravin Hugo (6.5) 1-0 Bruyère Louis (5.0)
19 Ernes Mathias (2.0) 0-1 Cerinani Solal (2.5)
20 Ceriani Titouan (5.0) 1-0 Gillain Gabrielle (0.0)
21 Halkin Thomas (2.0) 1-0 Bruyère Grégoire (8.0)
22 Hansen Jonathan (8.0) 1-0 Derouaux Victor (2.0)
23 Jortay Eloise (4.5) ½-½ Ercan Arrmanc (2.5)
24 Principato Roméo (3.5) 1-0 Meloul Adam (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Politis Matis (3.0)
Absent : Principato Samuel (6.0)
Absent : Renaud Evrard (3.5)
Absent : Werbrouck Alexis (5.5)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)
Ronde 4 (30-09-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 1-0 Pirard Paul (8.0)
2 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
3 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Costantini Loris (7.0)
4 Alakhir Younes (9.5) 1-0 Thomas Théo (7.0)
5 D’Inverno Thylane (8.0) 0-1 Rozet François (9.0)
6 Bare Alexandre (7.0) 1-0 Blavier Elric (7.0)
7 Latour Thomas (9.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (5.5)
8 Oloeriu Calin (4.0) 0-1 Fafchamps Clément (7.5)
9 Goreux Théo (8.0) 1-0 Alakhir Amine (8.5)
10 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 0-1 Ceriani Aliaume (8.5)
11 Beauve Anais (7.0) 1-0 Goudemant Ethan (5.5)
12 Clausse Frederiek (4.5) ½-½ Meunier Matthias (4.5)
13 Talbot Romain (8.0) 1-0 Tits Maxime (2.0)
14 Gauthy Baptiste (4.0) 1-0 Strauwen Alexander (3.5)
15 Voz Gaspard (4.0) 1-0 Ernes Norah (0.0)
16 Baert Lars (4.0) 0-1 Hubinon Bryan (5.0)
17 Bruyère Louis (5.0) ½-½ Bravin Hugo (6.5)
18 Cerinani Solal (2.5) 1-0 Ernes Mathias (2.0)
19 Gillain Gabrielle (0.0) 0-1 Ceriani Titouan (5.0)
20 Bruyère Grégoire (8.0) 0-1 Halkin Thomas (2.0)
21 Derouaux Victor (2.0) 0-1 Hansen Jonathan (8.0)
22 Mathus Genevieve (4.0) 0-1 Olivier Julien (5.5)
23 Meloul Adam (2.5) ½-½ Principato Roméo (3.5)
24 Ercan Arrmanc (2.5) ½-½ Jortay Eloise (4.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Politis Matis (3.0)
Absent : Principato Samuel (6.0)
Absent : Renaud Evrard (3.5)
Absent : Werbrouck Alexis (5.5)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)
Ronde 5 (06-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François (9.0) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Collignon Clément (9.0) 1-0 Goreux Théo (8.0)
3 Latour Thomas (9.0) 1-0 Heldenbergh Nils (10.5)
4 Fafchamps Clément (7.5) ½-½ Alakhir Younes (9.5)
5 Ceriani Aliaume (8.5) 0-1 Talbot Romain (8.0)
6 Pirard Paul (8.0) 0-1 Oloeriu Calin (4.0)
7 Ceriani Titouan (5.0) 0-1 Beauve Anais (7.0)
8 Hansen Jonathan (8.0) 1-0 Jortay Raphaël (6.0)
9 Costantini Loris (7.0) 1-0 Gauthy Baptiste (4.0)
10 Meunier Matthias (4.5) 0-1 D’Inverno Thylane (8.0)
11 Lorenzon Mattéo (5.5) 1-0 Cerinani Solal (2.5)
12 Bravin Hugo (6.5) 1-0 Voz Gaspard (4.0)
13 Principato Roméo (3.5) 0-1 D’Inverno Théa-Louise (7.5)
14 Goudemant Ethan (5.5) 1-0 Clausse Frederiek (4.5)
15 Olivier Julien (5.5) 1-0 Ercan Arrmanc (2.5)
16 Jortay Eloise (4.5) 1-0 Mathus Genevieve (4.0)
17 Hubinon Bryan (5.0) 1-0 Werbrouck Alexis (5.5)
18 Werbrouck Youri (4.0) 1-0 Gillain Gabrielle (0.0)
19 Renaud Evrard (3.5) 1-0 Derouaux Victor (2.0)
20 Tits Maxime (2.0) 1-0 Depaepe Oscar (0.0)
21 Politis Matis (3.0) 0-1 Bruyère Grégoire (8.0)
22 Principato Samuel (6.0) Bye
Absent : Alakhir Amine (8.5)
Absent : Baert Lars (4.0)
Absent : Bare Alexandre (7.0)
Absent : Blavier Elric (7.0)
Absent : Bruyère Louis (5.0)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Meloul Adam (2.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Thomas Théo (7.0)
Ronde 6 (12-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 1-0 Rozet François (9.0)
2 Goreux Théo (8.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
3 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Latour Thomas (9.0)
4 Alakhir Younes (9.5) 1-0 Fafchamps Clément (7.5)
5 Talbot Romain (8.0) 1-0 Ceriani Aliaume (8.5)
6 Beauve Anais (7.0) 0-1 Ceriani Titouan (5.0)
7 Gauthy Baptiste (4.0) 0-1 Costantini Loris (7.0)
8 D’Inverno Thylane (8.0) 1-0 Meunier Matthias (4.5)
9 Cerinani Solal (2.5) ½-½ Lorenzon Mattéo (5.5)
10 Oloeriu Calin (4.0) 1-0 Pirard Paul (8.0)
11 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Hansen Jonathan (8.0)
12 Voz Gaspard (4.0) 0-1 Bravin Hugo (6.5)
13 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 1-0 Principato Roméo (3.5)
14 Clausse Frederiek (4.5) 0-1 Goudemant Ethan (5.5)
15 Ercan Arrmanc (2.5) 0-1 Olivier Julien (5.5)
16 Mathus Genevieve (4.0) 1-0 Jortay Eloise (4.5)
17 Werbrouck Alexis (5.5) 0-1 Hubinon Bryan (5.0)
18 Gillain Gabrielle (0.0) 0-1 Werbrouck Youri (4.0)
19 Derouaux Victor (2.0) 1-0 Renaud Evrard (3.5)
20 Bruyère Grégoire (8.0) 1-0 Politis Matis (3.0)
21 Depaepe Oscar (0.0) 0-1 Tits Maxime (2.0)
22 Principato Samuel (6.0) Bye
Absent : Alakhir Amine (8.5)
Absent : Baert Lars (4.0)
Absent : Bare Alexandre (7.0)
Absent : Blavier Elric (7.0)
Absent : Bruyère Louis (5.0)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Marion Adrien (4.5)
Absent : Meloul Adam (2.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Thomas Théo (7.0)
Ronde 7 (18-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément (9.0) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Latour Thomas (9.0) 1-0 Alakhir Younes (9.5)
3 Fafchamps Clément (7.5) 0-1 Heldenbergh Nils (10.5)
4 Rozet François (9.0) 1-0 Goreux Théo (8.0)
5 Costantini Loris (7.0) 1-0 Bare Alexandre (7.0)
6 Hansen Jonathan (8.0) 1-0 Talbot Romain (8.0)
7 Ceriani Aliaume (8.5) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
8 Goudemant Ethan (5.5) 0-1 D’Inverno Théa-Louise (7.5)
9 Lorenzon Mattéo (5.5) 0-1 Bravin Hugo (6.5)
10 Hubinon Bryan (5.0) 0-1 Beauve Anais (7.0)
11 Olivier Julien (5.5) ½-½ Alakhir Amine (8.5)
12 Pirard Paul (8.0) 1-0 Werbrouck Youri (4.0)
13 Thomas Théo (7.0) 1-0 Principato Samuel (6.0)
14 Blavier Elric (7.0) 1-0 Bruyère Grégoire (8.0)
15 Tits Maxime (2.0) 0-1 Gauthy Baptiste (4.0)
16 Halkin Thomas (2.0) 0-1 Voz Gaspard (4.0)
17 Principato Roméo (3.5) 0-1 Mathus Genevieve (4.0)
18 Renaud Evrard (3.5) 0-1 Clausse Frederiek (4.5)
19 Bruyère Louis (5.0) 1-0 Ercan Arrmanc (2.5)
20 Ernes Mathias (2.0) 0-1 Werbrouck Alexis (5.5)
21 Politis Matis (3.0) 0-1 Marion Adrien (4.5)
22 Strauwen Alexander (3.5) Bye
Absent : Baert Lars (4.0)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : D’Inverno Thylane (8.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Derouaux Victor (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Jortay Eloise (4.5)
Absent : Jortay Raphaël (6.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Meloul Adam (2.5)
Absent : Meunier Matthias (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Ronde 8 (24-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 1-0 Collignon Clément (9.0)
2 Alakhir Younes (9.5) 1-0 Latour Thomas (9.0)
3 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Fafchamps Clément (7.5)
4 Goreux Théo (8.0) 0-1 Rozet François (9.0)
5 Bare Alexandre (7.0) 1-0 Costantini Loris (7.0)
6 Talbot Romain (8.0) 1-0 Hansen Jonathan (8.0)
7 Oloeriu Calin (4.0) 0-1 Ceriani Aliaume (8.5)
8 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 1-0 Goudemant Ethan (5.5)
9 Bravin Hugo (6.5) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.5)
10 Beauve Anais (7.0) 1-0 Hubinon Bryan (5.0)
11 Alakhir Amine (8.5) 1-0 Olivier Julien (5.5)
12 Werbrouck Youri (4.0) 0-1 Pirard Paul (8.0)
13 Principato Samuel (6.0) 0-1 Thomas Théo (7.0)
14 Bruyère Grégoire (8.0) 1-0 Blavier Elric (7.0)
15 Gauthy Baptiste (4.0) 1-0 Tits Maxime (2.0)
16 Voz Gaspard (4.0) 1-0 Halkin Thomas (2.0)
17 Mathus Genevieve (4.0) 0-1 Principato Roméo (3.5)
18 Clausse Frederiek (4.5) 1-0 Renaud Evrard (3.5)
19 Ercan Arrmanc (2.5) 0-1 Bruyère Louis (5.0)
20 Werbrouck Alexis (5.5) 1-0 Ernes Mathias (2.0)
21 Marion Adrien (4.5) 1-0 Politis Matis (3.0)
22 Strauwen Alexander (3.5) Bye
Absent : Baert Lars (4.0)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : D’Inverno Thylane (8.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Derouaux Victor (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Jortay Eloise (4.5)
Absent : Jortay Raphaël (6.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Meloul Adam (2.5)
Absent : Meunier Matthias (4.5)
Absent : Neys Bart (6.0)
Ronde 9 (30-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Heldenbergh Nils (10.5) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Collignon Clément (9.0) 0-1 Alakhir Younes (9.5)
3 Rozet François (9.0) 1-0 Latour Thomas (9.0)
4 Ceriani Aliaume (8.5) 1-0 Bare Alexandre (7.0)
5 Costantini Loris (7.0) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (7.5)
6 Hansen Jonathan (8.0) 0-1 Beauve Anais (7.0)
7 Fafchamps Clément (7.5) 1-0 Bravin Hugo (6.5)
8 Lorenzon Mattéo (5.5) 0-1 Goreux Théo (8.0)
9 Pirard Paul (8.0) 1-0 Gauthy Baptiste (4.0)
10 Thomas Théo (7.0) 1-0 Oloeriu Calin (4.0)
11 D’Inverno Thylane (8.0) 1-0 Voz Gaspard (4.0)
12 Goudemant Ethan (5.5) 0-1 Alakhir Amine (8.5)
13 Olivier Julien (5.5) 1-0 Clausse Frederiek (4.5)
14 Blavier Elric (7.0) 1-0 Mathus Genevieve (4.0)
15 Ceriani Titouan (5.0) 0-1 Bruyère Grégoire (8.0)
16 Hubinon Bryan (5.0) 1-0 Bruyère Louis (5.0)
17 Principato Roméo (3.5) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
18 Meunier Matthias (4.5) ½-½ Werbrouck Alexis (5.5)
19 Tits Maxime (2.0) 0-1 Werbrouck Youri (4.0)
20 Jortay Eloise (4.5) ½-½ Marion Adrien (4.5)
21 Principato Samuel (6.0) 1-0 Baert Lars (4.0)
22 Renaud Evrard (3.5) 1-0 Ercan Arrmanc (2.5)
23 Ernes Mathias (2.0) 1-0 Derouaux Victor (2.0)
24 Neys Bart (6.0) 1-0 Meloul Adam (2.5)
25 Politis Matis (3.0) 1-0 Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Talbot Romain (8.0)
Ronde 10 (06-11-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) ½-½ Heldenbergh Nils (10.5)
2 Alakhir Younes (9.5) 1-0 Collignon Clément (9.0)
3 Latour Thomas (9.0) 1-0 Rozet François (9.0)
4 Bare Alexandre (7.0) 1-0 Ceriani Aliaume (8.5)
5 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 1-0 Costantini Loris (7.0)
6 Beauve Anais (7.0) 0-1 Hansen Jonathan (8.0)
7 Bravin Hugo (6.5) 0-1 Fafchamps Clément (7.5)
8 Goreux Théo (8.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (5.5)
9 Gauthy Baptiste (4.0) 0-1 Pirard Paul (8.0)
10 Oloeriu Calin (4.0) 0-1 Thomas Théo (7.0)
11 Voz Gaspard (4.0) 0-1 D’Inverno Thylane (8.0)
12 Alakhir Amine (8.5) 1-0 Goudemant Ethan (5.5)
13 Clausse Frederiek (4.5) 0-1 Olivier Julien (5.5)
14 Mathus Genevieve (4.0) 0-1 Blavier Elric (7.0)
15 Bruyère Grégoire (8.0) 1-0 Ceriani Titouan (5.0)
16 Bruyère Louis (5.0) 0-1 Hubinon Bryan (5.0)
17 Jortay Raphaël (6.0) 1-0 Principato Roméo (3.5)
18 Werbrouck Youri (4.0) 1-0 Tits Maxime (2.0)
19 Baert Lars (4.0) 1-0 Principato Samuel (6.0)
20 Werbrouck Alexis (5.5) 1-0 Meunier Matthias (4.5)
21 Marion Adrien (4.5) 1-0 Jortay Eloise (4.5)
22 Ercan Arrmanc (2.5) 1-0 Renaud Evrard (3.5)
23 Derouaux Victor (2.0) 1-0 Ernes Mathias (2.0)
24 Meloul Adam (2.5) 0-1 Neys Bart (6.0)
25 Gillain Gabrielle (0.0) 0-1 Politis Matis (3.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Marc (3.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Talbot Romain (8.0)
Ronde 11 (12-11-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Alakhir Younes (9.5) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Rozet François (9.0) 1-0 Heldenbergh Nils (10.5)
3 Fafchamps Clément (7.5) 1-0 D’Inverno Théa-Louise (7.5)
4 Ceriani Aliaume (8.5) 1-0 Pirard Paul (8.0)
5 Collignon Clément (9.0) 0-1 Costantini Loris (7.0)
6 Thomas Théo (7.0) 1-0 Bare Alexandre (7.0)
7 Hansen Jonathan (8.0) 0-1 Goreux Théo (8.0)
8 D’Inverno Thylane (8.0) 1-0 Beauve Anais (7.0)
9 Hubinon Bryan (5.0) 0-1 Alakhir Amine (8.5)
10 Olivier Julien (5.5) 0-1 Talbot Romain (8.0)
11 Lorenzon Mattéo (5.5) 0-1 Bruyère Grégoire (8.0)
12 Bravin Hugo (6.5) 1-0 Gauthy Baptiste (4.0)
13 Jortay Raphaël (6.0) 1-0 Voz Gaspard (4.0)
14 Werbrouck Alexis (5.5) 1-0 Clausse Frederiek (4.5)
15 Goudemant Ethan (5.5) 1-0 Marion Adrien (4.5)
16 Principato Samuel (6.0) 0-1 Mathus Genevieve (4.0)
17 Principato Roméo (3.5) 0-1 Ceriani Titouan (5.0)
18 Meunier Matthias (4.5) 0-1 Bruyère Louis (5.0)
19 Jortay Eloise (4.5) ½-½ Renaud Evrard (3.5)
20 Tits Maxime (2.0) 0-1 Baert Lars (4.0)
21 Neys Bart (6.0) 1-0 Derouaux Victor (2.0)
22 Strauwen Alexander (3.5) 1-0 Ercan Arrmanc (2.5)
23 Ernes Mathias (2.0) 0-1 Meloul Adam (2.5)
24 Marc (3.0) 1-0 Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Blavier Elric (7.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Latour Thomas (9.0)
Absent : Oloeriu Calin (4.0)
Absent : Politis Matis (3.0)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)
Ronde 12 (18-11-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 0-1 Alakhir Younes (9.5)
2 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Rozet François (9.0)
3 D’Inverno Théa-Louise (7.5) 1-0 Fafchamps Clément (7.5)
4 Pirard Paul (8.0) 0-1 Ceriani Aliaume (8.5)
5 Goreux Théo (8.0) 1-0 Hansen Jonathan (8.0)
6 Costantini Loris (7.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
7 Bare Alexandre (7.0) 1-0 Thomas Théo (7.0)
8 Beauve Anais (7.0) 1-0 D’Inverno Thylane (8.0)
9 Alakhir Amine (8.5) 1-0 Hubinon Bryan (5.0)
10 Talbot Romain (8.0) 1-0 Olivier Julien (5.5)
11 Bruyère Grégoire (8.0) 0-1 Lorenzon Mattéo (5.5)
12 Gauthy Baptiste (4.0) 0-1 Bravin Hugo (6.5)
13 Voz Gaspard (4.0) 0-1 Jortay Raphaël (6.0)
14 Clausse Frederiek (4.5) 0-1 Werbrouck Alexis (5.5)
15 Marion Adrien (4.5) 0-1 Goudemant Ethan (5.5)
16 Mathus Genevieve (4.0) 0-1 Principato Samuel (6.0)
17 Ceriani Titouan (5.0) 1-0 Principato Roméo (3.5)
18 Bruyère Louis (5.0) ½-½ Meunier Matthias (4.5)
19 Renaud Evrard (3.5) ½-½ Jortay Eloise (4.5)
20 Baert Lars (4.0) 1-0 Tits Maxime (2.0)
21 Derouaux Victor (2.0) 0-1 Neys Bart (6.0)
22 Ercan Arrmanc (2.5) ½-½ Strauwen Alexander (3.5)
23 Meloul Adam (2.5) 0-1 Ernes Mathias (2.0)
24 Gillain Gabrielle (0.0) 0-1 Marc (3.0)
Absent : Blavier Elric (7.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : D’Inverno Thierry (2.0)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Latour Thomas (9.0)
Absent : Oloeriu Calin (4.0)
Absent : Politis Matis (3.0)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)
Ronde 13 (24-11-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Goreux Théo (8.0) 0-1 Collignon Théo (12.5)
2 Alakhir Younes (9.5) 0-1 Heldenbergh Nils (10.5)
3 Rozet François (9.0) ½-½ Alakhir Amine (8.5)
4 Fafchamps Clément (7.5) 0-1 Latour Thomas (9.0)
5 Collignon Clément (9.0) 1-0 Beauve Anais (7.0)
6 D’Inverno Thylane (8.0) 0-1 Talbot Romain (8.0)
7 Bravin Hugo (6.5) 0-1 Bruyère Grégoire (8.0)
8 Jortay Raphaël (6.0) 0-1 Pirard Paul (8.0)
9 Olivier Julien (5.5) 0-1 Hansen Jonathan (8.0)
10 Hubinon Bryan (5.0) 0-1 Blavier Elric (7.0)
11 Principato Samuel (6.0) 1-0 Voz Gaspard (4.0)
12 Neys Bart (6.0) 1-0 Baert Lars (4.0)
13 Bruyère Louis (5.0) 1-0 Marion Adrien (4.5)
14 Jortay Eloise (4.5) 0-1 Clausse Frederiek (4.5)
15 Meunier Matthias (4.5) 1-0 Renaud Evrard (3.5)
16 Principato Roméo (3.5) 1-0 Marc (3.0)
17 Politis Matis (3.0) 1-0 Meloul Adam (2.5)
18 D’Inverno Thierry (2.0) Bye
Absent : Bare Alexandre (7.0)
Absent : Ceriani Aliaume (8.5)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : Costantini Loris (7.0)
Absent : D’Inverno Théa-Louise (7.5)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Derouaux Victor (2.0)
Absent : Ercan Arrmanc (2.5)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gauthy Baptiste (4.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Goudemant Ethan (5.5)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Lorenzon Mattéo (5.5)
Absent : Mathus Genevieve (4.0)
Absent : Oloeriu Calin (4.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Thomas Théo (7.0)
Absent : Tits Maxime (2.0)
Absent : Werbrouck Alexis (5.5)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)
Ronde 14 (30-11-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (12.5) 1-0 Goreux Théo (8.0)
2 Heldenbergh Nils (10.5) 1-0 Alakhir Younes (9.5)
3 Alakhir Amine (8.5) ½-½ Rozet François (9.0)
4 Latour Thomas (9.0) 1-0 Fafchamps Clément (7.5)
5 Beauve Anais (7.0) 0-1 Collignon Clément (9.0)
6 Talbot Romain (8.0) 0-1 D’Inverno Thylane (8.0)
7 Bruyère Grégoire (8.0) 1-0 Bravin Hugo (6.5)
8 Pirard Paul (8.0) 1-0 Jortay Raphaël (6.0)
9 Hansen Jonathan (8.0) 1-0 Olivier Julien (5.5)
10 Blavier Elric (7.0) 1-0 Hubinon Bryan (5.0)
11 Baert Lars (4.0) 0-1 Neys Bart (6.0)
12 Voz Gaspard (4.0) 0-1 Principato Samuel (6.0)
13 Marion Adrien (4.5) 1-0 Bruyère Louis (5.0)
14 Clausse Frederiek (4.5) 0-1 Jortay Eloise (4.5)
15 Renaud Evrard (3.5) ½-½ Meunier Matthias (4.5)
16 Marc (3.0) 1-0 Principato Roméo (3.5)
17 Meloul Adam (2.5) 1-0 Politis Matis (3.0)
18 D’Inverno Thierry (2.0) Bye
Absent : Bare Alexandre (7.0)
Absent : Ceriani Aliaume (8.5)
Absent : Ceriani Titouan (5.0)
Absent : Cerinani Solal (2.5)
Absent : Colak Silvan (0.0)
Absent : Costantini Loris (7.0)
Absent : D’Inverno Théa-Louise (7.5)
Absent : Depaepe Oscar (0.0)
Absent : Derouaux Victor (2.0)
Absent : Ercan Arrmanc (2.5)
Absent : Ernes Mathias (2.0)
Absent : Ernes Norah (0.0)
Absent : Evrard Estellle (0.0)
Absent : Gauthy Baptiste (4.0)
Absent : Gillain Gabrielle (0.0)
Absent : Goudemant Ethan (5.5)
Absent : Halkin Thomas (2.0)
Absent : Laboury Serge (0.0)
Absent : Lorenzon Mattéo (5.5)
Absent : Mathus Genevieve (4.0)
Absent : Oloeriu Calin (4.0)
Absent : Strauwen Alexander (3.5)
Absent : Thomas Théo (7.0)
Absent : Tits Maxime (2.0)
Absent : Werbrouck Alexis (5.5)
Absent : Werbrouck Youri (4.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.