Lalevitch Junior 2013

Et voilà le tournoi Lalevitch (du nom d’un célèbre joueur belge) qui se termine. La remise des prix aura lieu vendredi prochain.

Le grand vainqueur est Théo C. suivi de Samuel B. et Clément C. Amine, Younes, François, Alexandre, Théo T. et Arthur font également un très bon tournoi et sont dans le top 10.

Par catégories, notre meilleur Cavalier est Aliaume suivi dans un mouchoir de poche par Nils et Louis. Paul P., Romain, Thomas L. Loris et Clément F. ainsi que nos deux filles Théa et Anaïs se sont bien défendus puisqu’ils sont dans le top 20 au général.
Chez les Pion, notre champion est Raphaël J. suivi de Aedan et Baptiste. Gaspard s’est bien battu mais ne reste pas sur le podium.

Bravo à tous les autres, l’important est de participer et de progresser … courage vous finirez tous par être dans les premiers de votre catégorie. Le bonheur d’Alexi qui gagnait ses premiers points ce vendredi faisait plaisir à voir!

 

Classement après la ronde 16
Nom Cote Cat Points Performance
1 Collignon Théo 1110 Fou 13.0 / 16 1067
2 Brugmans Samuel 0 Fou 11.5 / 16 551
3 Collignon Clément 893 Fou 10.5 / 16 723
4 Rozet François 0 Fou 9.0 / 16 426
5 Alakhir Ahmed Amine 1082 Fou 9.0 / 12 1043
6 Alakhir Younes 1063 Fou 8.5 / 12 932
7 Thomas Théo 0 Fou 8.0 / 12 463
8 Bare Alexandre 0 Fou 7.5 / 14 307
9 Graillet Arthur 0 Fou 7.5 / 12 235
10 Ceriani Aliaume 0 Cavalier 7.0 / 14
11 Heldenbergh Nils 0 Cavalier 7.0 / 14 151
12 Gauthy Louis 0 Cavalier 7.0 / 10 371
13 Pirard Paul 0 Cavalier 6.5 / 10 110
14 Talbot Romain 0 Cavalier 6.5 / 14 122
15 Latour Thomas 0 Cavalier 6.5 / 8 251
16 Fafchamps Clément 0 Cavalier 6.5 / 10 110
17 Costantini Loris 0 Cavalier 6.0 / 16 43
18 D’Inverno Thea 0 Cavalier 6.0 / 12
19 Beauve Anais 0 Cavalier 6.0 / 10 72
20 Jortay Raphael 0 Pion 6.0 / 12 180
21 Defawe Gregoire 0 Cavalier 5.5 / 10 474
22 Voidanidis Angelo 0 Cavalier 5.0 / 10
23 Grayet Bertrand 0 Cavalier 5.0 / 10
24 Sabbagh Aedan 0 Pion 5.0 / 10
25 Lorenzon Mattéo 0 Cavalier 4.5 / 10 142
26 Kahack Medhi 0 Cavalier 4.5 / 10 180
27 Gauthy Baptiste 0 Pion 4.5 / 14
28 Vanderheyde Samuel 0 Cavalier 4.5 / 8 43
29 D’Inverno Thylane 0 Cavalier 4.0 / 12
30 Goreux Théo 0 Cavalier 4.0 / 6 125
31 Voz Gaspard 0 Pion 3.5 / 16
32 Blavier Elric 0 Cavalier 3.5 / 14
33 Werbrouck Alexi 0 Cavalier 3.5 / 8
34 Oloeriu Calin 0 Pion 3.5 / 8
35 Saad Carl 0 Cavalier 3.0 / 6
36 Yéya Diop 0 Pion 2.5 / 4 95
37 Brucceri Megane 0 Cavalier 2.0 / 2 735
38 Thoelen Quentin 0 NC 2.0 / 2 735
39 Petijtean Lara 0 Cavalier 2.0 / 2 735
40 Defawe Constance 0 Pion 2.0 / 10
41 D’Amico Baptiste 0 NC 2.0 / 2 735
42 Glavic Vincent 0 Cavalier 2.0 / 2 735
43 Pricipato Samu 0 NC 2.0 / 4 7
44 Werbrouck Youri 0 Pion 1.5 / 8
45 Defawe Paul 0 Cavalier 1.5 / 10
46 Principato Romeo 0 Pion 1.5 / 8
47 Thys Mars 0 NC 1.0 / 2 14
48 Thoelen Simon 0 NC 1.0 / 2 14
49 Voz Felix 0 NC 1.0 / 2 14
50 Govers Robin 0 NC 1.0 / 2 14
51 Bruyere Laurence 0 NC 1.0 / 2 14
52 Yliess 0 NC 0.5 / 2
53 Kadia Diop 0 Pion 0.5 / 4
54 Michel Oscar 0 NC 0.0 / 0
55 Genot Emmeline 0 NC 0.0 / 0
56 Joris Olivier 0 NC 0.0 / 0
57 Gusto Adrien 0 NC 0.0 / 2
58 Schneider Thomas 0 NC 0.0 / 2
59 Kahack Karim 0 Pion 0.0 / 4
60 Voz Victor 0 NC 0.0 / 2
Classement par catégorie : Fou
Nom Cote Cat Points Performance
1 Collignon Théo 1110 Fou 13.0 / 16 1067
2 Brugmans Samuel 0 Fou 11.5 / 16 551
3 Collignon Clément 893 Fou 10.5 / 16 723
4 Rozet François 0 Fou 9.0 / 16 426
5 Alakhir Ahmed Amine 1082 Fou 9.0 / 12 1043
6 Alakhir Younes 1063 Fou 8.5 / 12 932
7 Thomas Théo 0 Fou 8.0 / 12 463
8 Bare Alexandre 0 Fou 7.5 / 14 307
9 Graillet Arthur 0 Fou 7.5 / 12 235
Classement par catégorie : Cavalier
Nom Cote Cat Points Performance
10 Ceriani Aliaume 0 Cavalier 7.0 / 14
11 Heldenbergh Nils 0 Cavalier 7.0 / 14 151
12 Gauthy Louis 0 Cavalier 7.0 / 10 371
13 Pirard Paul 0 Cavalier 6.5 / 10 110
14 Talbot Romain 0 Cavalier 6.5 / 14 122
15 Latour Thomas 0 Cavalier 6.5 / 8 251
16 Fafchamps Clément 0 Cavalier 6.5 / 10 110
17 Costantini Loris 0 Cavalier 6.0 / 16 43
18 D’Inverno Thea 0 Cavalier 6.0 / 12
19 Beauve Anais 0 Cavalier 6.0 / 10 72
21 Defawe Gregoire 0 Cavalier 5.5 / 10 474
22 Voidanidis Angelo 0 Cavalier 5.0 / 10
23 Grayet Bertrand 0 Cavalier 5.0 / 10
25 Lorenzon Mattéo 0 Cavalier 4.5 / 10 142
26 Kahack Medhi 0 Cavalier 4.5 / 10 180
28 Vanderheyde Samuel 0 Cavalier 4.5 / 8 43
29 D’Inverno Thylane 0 Cavalier 4.0 / 12
30 Goreux Théo 0 Cavalier 4.0 / 6 125
32 Blavier Elric 0 Cavalier 3.5 / 14
33 Werbrouck Alexi 0 Cavalier 3.5 / 8
35 Saad Carl 0 Cavalier 3.0 / 6
37 Brucceri Megane 0 Cavalier 2.0 / 2 735
39 Petijtean Lara 0 Cavalier 2.0 / 2 735
42 Glavic Vincent 0 Cavalier 2.0 / 2 735
45 Defawe Paul 0 Cavalier 1.5 / 10
Classement par catégorie : Pion
Nom Cote Cat Points Performance
20 Jortay Raphael 0 Pion 6.0 / 12 180
24 Sabbagh Aedan 0 Pion 5.0 / 10
27 Gauthy Baptiste 0 Pion 4.5 / 14
31 Voz Gaspard 0 Pion 3.5 / 16
34 Oloeriu Calin 0 Pion 3.5 / 8
36 Yéya Diop 0 Pion 2.5 / 4 95
40 Defawe Constance 0 Pion 2.0 / 10
44 Werbrouck Youri 0 Pion 1.5 / 8
46 Principato Romeo 0 Pion 1.5 / 8
53 Kadia Diop 0 Pion 0.5 / 4
59 Kahack Karim 0 Pion 0.0 / 4
Ronde 1 (06-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Defawe Gregoire (5.5) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Gauthy Baptiste (4.5) 0-1 Collignon Clément (10.5)
3 Gusto Adrien (0.0) 0-1 Brugmans Samuel (11.5)
4 Thoelen Quentin (2.0) 1-0 D’Inverno Thylane (4.0)
5 Thoelen Simon (1.0) ½-½ Voidanidis Angelo (5.0)
6 Petijtean Lara (2.0) 1-0 Voz Gaspard (3.5)
7 Talbot Romain (6.5) 1-0 Defawe Constance (2.0)
8 Thys Mars (1.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (4.5)
9 Costantini Loris (6.0) ½-½ Defawe Paul (1.5)
10 Blavier Elric (3.5) 1-0 D’Inverno Thea (6.0)
11 Brucceri Megane (2.0) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
12 Rozet François (9.0) 1-0 Heldenbergh Nils (7.0)
13 Thomas Théo (8.0) Bye
Ronde 2 (10-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 1-0 Defawe Gregoire (5.5)
2 Collignon Clément (10.5) 1-0 Gauthy Baptiste (4.5)
3 D’Inverno Thylane (4.0) 0-1 Thoelen Quentin (2.0)
4 Defawe Constance (2.0) 0-1 Talbot Romain (6.5)
5 D’Inverno Thea (6.0) ½-½ Blavier Elric (3.5)
6 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Petijtean Lara (2.0)
7 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Brucceri Megane (2.0)
8 Lorenzon Mattéo (4.5) 1-0 Thys Mars (1.0)
9 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Gusto Adrien (0.0)
10 Heldenbergh Nils (7.0) 0-1 Rozet François (9.0)
11 Voidanidis Angelo (5.0) ½-½ Thoelen Simon (1.0)
12 Defawe Paul (1.5) 0-1 Costantini Loris (6.0)
13 Thomas Théo (8.0) Bye
Ronde 3 (14-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Rozet François (9.0) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Collignon Clément (10.5) 0-1 Thomas Théo (8.0)
3 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Talbot Romain (6.5)
4 Costantini Loris (6.0) 1-0 Blavier Elric (3.5)
5 Lorenzon Mattéo (4.5) ½-½ Voidanidis Angelo (5.0)
6 Alakhir Younes (8.5) 1-0 Defawe Paul (1.5)
7 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Jortay Raphael (6.0)
8 Voz Felix (1.0) 0-1 Grayet Bertrand (5.0)
9 D’Inverno Thylane (4.0) 1-0 Werbrouck Youri (1.5)
10 Voz Gaspard (3.5) 1-0 Voz Victor (0.0)
11 Kahack Karim (0.0) 0-1 Defawe Gregoire (5.5)
12 Sabbagh Aedan (5.0) 0-1 Heldenbergh Nils (7.0)
13 Defawe Constance (2.0) 0-1 Kahack Medhi (4.5)
14 Bare Alexandre (7.5) 1-0 Gauthy Baptiste (4.5)
15 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Beauve Anais (6.0)
16 Werbrouck Alexi (3.5) 1-0 Gauthy Louis (7.0)
Ronde 4 (18-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 1-0 Rozet François (9.0)
2 Thomas Théo (8.0) 0-1 Collignon Clément (10.5)
3 Talbot Romain (6.5) 0-1 Brugmans Samuel (11.5)
4 Blavier Elric (3.5) 0-1 Costantini Loris (6.0)
5 Voidanidis Angelo (5.0) 1-0 Lorenzon Mattéo (4.5)
6 Defawe Paul (1.5) 0-1 Alakhir Younes (8.5)
7 Jortay Raphael (6.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
8 Voz Victor (0.0) 0-1 Voz Gaspard (3.5)
9 Grayet Bertrand (5.0) 0-1 Voz Felix (1.0)
10 Defawe Gregoire (5.5) 1-0 Kahack Karim (0.0)
11 Kahack Medhi (4.5) 1-0 Defawe Constance (2.0)
12 Werbrouck Youri (1.5) ½-½ D’Inverno Thylane (4.0)
13 Gauthy Louis (7.0) 1-0 Werbrouck Alexi (3.5)
14 Beauve Anais (6.0) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
15 Heldenbergh Nils (7.0) 1-0 Sabbagh Aedan (5.0)
16 Gauthy Baptiste (4.5) 1-0 Bare Alexandre (7.5)
Ronde 5 (22-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Collignon Théo (13.0)
2 Costantini Loris (6.0) 0-1 Thomas Théo (8.0)
3 Rozet François (9.0) 1-0 Collignon Clément (10.5)
4 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Defawe Gregoire (5.5)
5 Alakhir Younes (8.5) 1-0 Talbot Romain (6.5)
6 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Kahack Medhi (4.5)
7 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Heldenbergh Nils (7.0)
8 Lorenzon Mattéo (4.5) 1-0 Blavier Elric (3.5)
9 Werbrouck Alexi (3.5) 0-1 Gauthy Baptiste (4.5)
10 Bare Alexandre (7.5) 0-1 Gauthy Louis (7.0)
11 Werbrouck Youri (1.5) 0-1 Grayet Bertrand (5.0)
12 Pirard Paul (6.5) 1-0 Defawe Paul (1.5)
13 Kahack Karim (0.0) 0-1 Beauve Anais (6.0)
14 Govers Robin (1.0) 1-0 Jortay Raphael (6.0)
15 Goreux Théo (4.0) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
16 Latour Thomas (6.5) 1-0 Vanderheyde Samuel (4.5)
17 Defawe Constance (2.0) Bye
Ronde 6 (26-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 1-0 Brugmans Samuel (11.5)
2 Thomas Théo (8.0) 1-0 Costantini Loris (6.0)
3 Collignon Clément (10.5) ½-½ Rozet François (9.0)
4 Defawe Gregoire (5.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
5 Talbot Romain (6.5) 0-1 Alakhir Younes (8.5)
6 Kahack Medhi (4.5) 1-0 Voz Gaspard (3.5)
7 Heldenbergh Nils (7.0) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
8 Blavier Elric (3.5) 0-1 Lorenzon Mattéo (4.5)
9 Gauthy Baptiste (4.5) 0-1 Werbrouck Alexi (3.5)
10 Gauthy Louis (7.0) 0-1 Bare Alexandre (7.5)
11 Grayet Bertrand (5.0) 1-0 Werbrouck Youri (1.5)
12 Defawe Paul (1.5) 0-1 Pirard Paul (6.5)
13 Jortay Raphael (6.0) 1-0 Govers Robin (1.0)
14 Beauve Anais (6.0) 1-0 Kahack Karim (0.0)
15 Vanderheyde Samuel (4.5) ½-½ Latour Thomas (6.5)
16 Graillet Arthur (7.5) 1-0 Goreux Théo (4.0)
17 Defawe Constance (2.0) Bye
Ronde 7 (30-09-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Brugmans Samuel (11.5) 0-1 Thomas Théo (8.0)
2 Costantini Loris (6.0) 0-1 Collignon Théo (13.0)
3 Lorenzon Mattéo (4.5) 0-1 Collignon Clément (10.5)
4 Rozet François (9.0) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
5 Voidanidis Angelo (5.0) 1-0 Heldenbergh Nils (7.0)
6 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Pirard Paul (6.5)
7 Bare Alexandre (7.5) 1-0 Graillet Arthur (7.5)
8 D’Inverno Thylane (4.0) 1-0 Blavier Elric (3.5)
9 D’Inverno Thea (6.0) 0-1 Vanderheyde Samuel (4.5)
10 Glavic Vincent (2.0) 1-0 Schneider Thomas (0.0)
11 D’Amico Baptiste (2.0) 1-0 Fafchamps Clément (6.5)
Ronde 8 (04-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Thomas Théo (8.0) 0-1 Brugmans Samuel (11.5)
2 Collignon Théo (13.0) 1-0 Costantini Loris (6.0)
3 Collignon Clément (10.5) 1-0 Lorenzon Mattéo (4.5)
4 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Rozet François (9.0)
5 Heldenbergh Nils (7.0) 1-0 Voidanidis Angelo (5.0)
6 Pirard Paul (6.5) 1-0 Voz Gaspard (3.5)
7 Graillet Arthur (7.5) ½-½ Bare Alexandre (7.5)
8 Blavier Elric (3.5) 0-1 D’Inverno Thylane (4.0)
9 Vanderheyde Samuel (4.5) 0-1 D’Inverno Thea (6.0)
10 Schneider Thomas (0.0) 0-1 Glavic Vincent (2.0)
11 Fafchamps Clément (6.5) 0-1 D’Amico Baptiste (2.0)
Ronde 9 (08-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Clément (10.5) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Rozet François (9.0) ½-½ Brugmans Samuel (11.5)
3 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 1-0 Kahack Medhi (4.5)
4 Alakhir Younes (8.5) 1-0 Heldenbergh Nils (7.0)
5 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Pirard Paul (6.5)
6 Costantini Loris (6.0) 0-1 Lorenzon Mattéo (4.5)
7 Bare Alexandre (7.5) 1-0 Grayet Bertrand (5.0)
8 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
9 Talbot Romain (6.5) 1-0 Beauve Anais (6.0)
10 Gauthy Baptiste (4.5) 0-1 Gauthy Louis (7.0)
11 Fafchamps Clément (6.5) 1-0 Werbrouck Alexi (3.5)
12 Latour Thomas (6.5) 1-0 Blavier Elric (3.5)
13 D’Inverno Thea (6.0) 1-0 Jortay Raphael (6.0)
14 Werbrouck Youri (1.5) 1-0 Saad Carl (3.0)
15 Sabbagh Aedan (5.0) 1-0 Principato Romeo (1.5)
16 Yéya Diop (2.5) 0-1 Oloeriu Calin (3.5)
17 Goreux Théo (4.0) 1-0 Kadia Diop (0.5)
Ronde 10 (12-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 1-0 Collignon Clément (10.5)
2 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Rozet François (9.0)
3 Kahack Medhi (4.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
4 Heldenbergh Nils (7.0) ½-½ Alakhir Younes (8.5)
5 Pirard Paul (6.5) 0-1 Ceriani Aliaume (7.0)
6 Lorenzon Mattéo (4.5) 0-1 Costantini Loris (6.0)
7 Grayet Bertrand (5.0) 0-1 Bare Alexandre (7.5)
8 Graillet Arthur (7.5) 0-1 Voz Gaspard (3.5)
9 Beauve Anais (6.0) 0-1 Talbot Romain (6.5)
10 Gauthy Louis (7.0) 1-0 Gauthy Baptiste (4.5)
11 Blavier Elric (3.5) 0-1 Latour Thomas (6.5)
12 Jortay Raphael (6.0) 0-1 D’Inverno Thea (6.0)
13 Werbrouck Alexi (3.5) 0-1 Fafchamps Clément (6.5)
14 Saad Carl (3.0) 1-0 Werbrouck Youri (1.5)
15 Principato Romeo (1.5) 0-1 Sabbagh Aedan (5.0)
16 Oloeriu Calin (3.5) 0-1 Yéya Diop (2.5)
17 Kadia Diop (0.5) 0-1 Goreux Théo (4.0)
Ronde 11 (16-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Ceriani Aliaume (7.0) 0-1 Brugmans Samuel (11.5)
3 Bare Alexandre (7.5) 0-1 Collignon Clément (10.5)
4 Rozet François (9.0) 0-1 Alakhir Younes (8.5)
5 Costantini Loris (6.0) 0-1 Heldenbergh Nils (7.0)
6 Pirard Paul (6.5) 1-0 Kahack Medhi (4.5)
7 Talbot Romain (6.5) 0-1 Gauthy Louis (7.0)
8 D’Inverno Thea (6.0) 0-1 Voidanidis Angelo (5.0)
9 D’Inverno Thylane (4.0) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
10 Latour Thomas (6.5) 1-0 Grayet Bertrand (5.0)
11 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Sabbagh Aedan (5.0)
12 Defawe Constance (2.0) 0-1 Defawe Gregoire (5.5)
13 Gauthy Baptiste (4.5) 0-1 Beauve Anais (6.0)
14 Fafchamps Clément (6.5) 1-0 Blavier Elric (3.5)
15 Oloeriu Calin (3.5) 0-1 Vanderheyde Samuel (4.5)
16 Defawe Paul (1.5) 0-1 Jortay Raphael (6.0)
17 Pricipato Samu (2.0) 1-0 Principato Romeo (1.5)
Ronde 12 (20-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
2 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
3 Collignon Clément (10.5) 1-0 Bare Alexandre (7.5)
4 Alakhir Younes (8.5) 0-1 Rozet François (9.0)
5 Heldenbergh Nils (7.0) ½-½ Costantini Loris (6.0)
6 Kahack Medhi (4.5) ½-½ Pirard Paul (6.5)
7 Gauthy Louis (7.0) 1-0 Talbot Romain (6.5)
8 Voidanidis Angelo (5.0) ½-½ D’Inverno Thea (6.0)
9 Graillet Arthur (7.5) 1-0 D’Inverno Thylane (4.0)
10 Grayet Bertrand (5.0) 0-1 Latour Thomas (6.5)
11 Sabbagh Aedan (5.0) ½-½ Voz Gaspard (3.5)
12 Defawe Gregoire (5.5) 1-0 Defawe Constance (2.0)
13 Beauve Anais (6.0) 1-0 Gauthy Baptiste (4.5)
14 Blavier Elric (3.5) ½-½ Fafchamps Clément (6.5)
15 Vanderheyde Samuel (4.5) 1-0 Oloeriu Calin (3.5)
16 Jortay Raphael (6.0) 1-0 Defawe Paul (1.5)
17 Principato Romeo (1.5) 0-1 Pricipato Samu (2.0)
Ronde 13 (24-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Gauthy Louis (7.0) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Collignon Clément (10.5) 1-0 Brugmans Samuel (11.5)
3 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 0-1 Alakhir Younes (8.5)
4 Rozet François (9.0) 1-0 Thomas Théo (8.0)
5 Bare Alexandre (7.5) 1-0 Voidanidis Angelo (5.0)
6 Costantini Loris (6.0) 0-1 Graillet Arthur (7.5)
7 Talbot Romain (6.5) 0-1 Defawe Gregoire (5.5)
8 Voz Gaspard (3.5) 0-1 D’Inverno Thea (6.0)
9 D’Inverno Thylane (4.0) 0-1 Sabbagh Aedan (5.0)
10 Fafchamps Clément (6.5) 1-0 Vanderheyde Samuel (4.5)
11 Pricipato Samu (2.0) 0-1 Jortay Raphael (6.0)
12 Grayet Bertrand (5.0) 1-0 Principato Romeo (1.5)
13 Goreux Théo (4.0) 1-0 Defawe Constance (2.0)
14 Blavier Elric (3.5) ½-½ Gauthy Baptiste (4.5)
15 Oloeriu Calin (3.5) ½-½ Saad Carl (3.0)
16 Bruyere Laurence (1.0) 1-0 Defawe Paul (1.5)
Ronde 14 (28-10-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 0-1 Gauthy Louis (7.0)
2 Brugmans Samuel (11.5) 1-0 Collignon Clément (10.5)
3 Alakhir Younes (8.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
4 Thomas Théo (8.0) 1-0 Rozet François (9.0)
5 Voidanidis Angelo (5.0) 0-1 Bare Alexandre (7.5)
6 Graillet Arthur (7.5) 1-0 Costantini Loris (6.0)
7 Defawe Gregoire (5.5) ½-½ Talbot Romain (6.5)
8 D’Inverno Thea (6.0) 1-0 Voz Gaspard (3.5)
9 Sabbagh Aedan (5.0) ½-½ D’Inverno Thylane (4.0)
10 Vanderheyde Samuel (4.5) 1-0 Fafchamps Clément (6.5)
11 Jortay Raphael (6.0) 1-0 Pricipato Samu (2.0)
12 Principato Romeo (1.5) 0-1 Grayet Bertrand (5.0)
13 Defawe Constance (2.0) 0-1 Goreux Théo (4.0)
14 Gauthy Baptiste (4.5) 0-1 Blavier Elric (3.5)
15 Saad Carl (3.0) 1-0 Oloeriu Calin (3.5)
16 Defawe Paul (1.5) 1-0 Bruyere Laurence (1.0)
Ronde 15 (02-11-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Bare Alexandre (7.5) 0-1 Collignon Théo (13.0)
2 Alakhir Ahmed Amine (9.0) 0-1 Brugmans Samuel (11.5)
3 Collignon Clément (10.5) 1-0 Graillet Arthur (7.5)
4 Alakhir Younes (8.5) 0-1 Thomas Théo (8.0)
5 Rozet François (9.0) 1-0 D’Inverno Thea (6.0)
6 Latour Thomas (6.5) 1-0 Ceriani Aliaume (7.0)
7 Pirard Paul (6.5) 1-0 Heldenbergh Nils (7.0)
8 Costantini Loris (6.0) 0-1 Jortay Raphael (6.0)
9 Talbot Romain (6.5) 1-0 Sabbagh Aedan (5.0)
10 Fafchamps Clément (6.5) 1-0 Kahack Medhi (4.5)
11 D’Inverno Thylane (4.0) 0-1 Beauve Anais (6.0)
12 Voz Gaspard (3.5) 0-1 Gauthy Baptiste (4.5)
13 Werbrouck Alexi (3.5) 1-0 Saad Carl (3.0)
14 Werbrouck Youri (1.5) 0-1 Oloeriu Calin (3.5)
15 Yéya Diop (2.5) 1-0 Kadia Diop (0.5)
16 Yliess (0.5) 0-1 Principato Romeo (1.5)
Ronde 16 (06-11-2013)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Collignon Théo (13.0) 1-0 Bare Alexandre (7.5)
2 Brugmans Samuel (11.5) 0-1 Alakhir Ahmed Amine (9.0)
3 Graillet Arthur (7.5) 0-1 Collignon Clément (10.5)
4 Thomas Théo (8.0) 0-1 Alakhir Younes (8.5)
5 D’Inverno Thea (6.0) 0-1 Rozet François (9.0)
6 Heldenbergh Nils (7.0) 1-0 Pirard Paul (6.5)
7 Ceriani Aliaume (7.0) 1-0 Latour Thomas (6.5)
8 Jortay Raphael (6.0) 0-1 Costantini Loris (6.0)
9 Sabbagh Aedan (5.0) 0-1 Talbot Romain (6.5)
10 Kahack Medhi (4.5) 0-1 Fafchamps Clément (6.5)
11 Beauve Anais (6.0) 1-0 D’Inverno Thylane (4.0)
12 Gauthy Baptiste (4.5) 1-0 Voz Gaspard (3.5)
13 Saad Carl (3.0) ½-½ Werbrouck Alexi (3.5)
14 Oloeriu Calin (3.5) 1-0 Werbrouck Youri (1.5)
15 Kadia Diop (0.5) ½-½ Yéya Diop (2.5)
16 Principato Romeo (1.5) ½-½ Yliess (0.5)

Cercle Royal d'échecs de Liège.