JEF 2016 Ronde 2 Liège

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
1Dallemagne Maximilien1625-16 ans8.0 / 91736
2Breuer Max1319-20 ans7.5 / 91587
3Goffin Kevin1638-14 ans7.0 / 9157528.5
4Arshakyan Meruzhan1677-16 ans7.0 / 9156427.5
5Lenaerts Hugo1311-12 ans6.5 / 9147029.5
6Yoro Samuel1181-12 ans6.5 / 9129426.5
7Bikady Luka1369-14 ans6.5 / 9131826.5
8Alakhir Ahmed Amine1039-16 ans6.5 / 9114324.0
9Meulenyzer Alan1535-20 ans6.0 / 9144130.0
10Vanderstappen Louise1237-12 ans6.0 / 9135528.5
11Collignon Theo1165-14 ans6.0 / 9129527.5
12Foissey Thibault1301-12 ans6.0 / 9118727.0
13Hubinon Bryan0-12 ans6.0 / 9 53924.0
14Dallemagne Rodrigue0-10 ans6.0 / 9113623.5
15Heldenbergh Nils1230-12 ans6.0 / 9111423.0
16Collignon Clement1189-14 ans5.5 / 9116927.0
17Dambiermont Henri1458-14 ans5.5 / 9131725.5
18Bonte Gregoire1251-16 ans5.5 / 9111424.5
19Van Peborgh Thibault1412-14 ans5.0 / 9114827.0
20Alakhir Younes1017-20 ans5.0 / 9107126.5
21Salingros Aubry1460-20 ans5.0 / 9121926.0
22Mathonet Corentin0-20 ans5.0 / 9131326.0
23Talbot Romain0-10 ans5.0 / 9 85425.5
24Louppe Samuel0-20 ans5.0 / 9107125.0
25Rozet Francois1174-20 ans5.0 / 9103024.5
26Maoloni Milo0-12 ans5.0 / 9 51924.0
27Rosik Gauthier1459-16 ans5.0 / 9112824.0
28Stistrup Andreas0-14 ans5.0 / 9 66623.5
29Wery Arthur1223-16 ans5.0 / 9101323.5
30Lorenzon Matteo0-12 ans5.0 / 9 69923.0
31Goreux Theo1187-14 ans5.0 / 9 89121.5
32Cravatte Nicolas0-20 ans5.0 / 9 43821.0
33Bolz Jannis0-10 ans5.0 / 9 33219.5
34Needhita Andrei0-10 ans5.0 / 9 4318.5
35Blavier Elric928-12 ans5.0 / 9 57117.5
36Brennenraedts Liam1005-14 ans4.5 / 9107527.0
37Godaux Junior922-16 ans4.5 / 9 85622.0
38Grande Fabrizzio1150-16 ans4.5 / 9 83821.5
39Bravin Hugo0-14 ans4.5 / 9 55421.0
40Oloeriu Calin0-8 ans4.5 / 9 72820.5
41Ceriani Aliaume1041-12 ans4.5 / 9 72919.5
42Foissey Nathan1150-10 ans4.0 / 9 88126.5
43Verzwymelen Owen1150-16 ans4.0 / 9 88123.0
44Leclerq Luc0-14 ans4.0 / 9 42722.5
45Fafchamps Clement0-14 ans4.0 / 9 50122.5
46Damien Nathan0-12 ans4.0 / 9 56821.5
47Mathonet Valentin0-14 ans4.0 / 9 45021.5
48Demelenne Arnaud0-20 ans4.0 / 9 34820.5
49Jortay Eloise0-8 ans4.0 / 9 2820.0
50Yesilyurt Nedim0-12 ans4.0 / 9 12619.0
51Chari Nora0-10 ans4.0 / 9 37318.0
52Van Campenhoudt Theo963-10 ans3.5 / 9 88224.5
53Jortay Raphael0-10 ans3.5 / 9 61622.5
54Saclsmolder John0-20 ans3.5 / 9 48621.0
55Scheenaerts Louis0-14 ans3.5 / 9 -2620.5
56Blavier Vladimir0-8 ans3.5 / 9 30719.0
57Sabbagh Aedan0-10 ans3.5 / 9 6616.5
58Ofori Sami0-10 ans3.5 / 9-14116.5
59Damien Gabriel0-8 ans3.0 / 9 54625.0
60Vilour Lucas0-14 ans3.0 / 9 24124.0
61Deprez Aurélie0-16 ans3.0 / 9 22722.0
62Binamé Nathan0-8 ans3.0 / 9 15819.0
63Gauthy Baptiste0-10 ans3.0 / 9 -1018.0
64Wouters Thibault0-12 ans3.0 / 9 27017.0
65Lienart Jeanne0-10 ans3.0 / 9 -1116.5
66Aguado-Gil Raphaël0-12 ans2.5 / 9 2018.5
67Herbinaux Mathys0-10 ans2.5 / 9 1616.0
68Van Den Ackerveken Sarah0-10 ans2.0 / 9 219.0
69Chackar Petros0-8 ans2.0 / 9-17916.0
70Daou Michel0-10 ans2.0 / 9 -5215.5
71Isuf David0-10 ans1.5 / 9-253
72Huynh Laurent1874-14 ans0.0 / 0 022.5
73Gheury Arnaud1378-12 ans0.0 / 0 022.5
74Lorge Augustin1150-12 ans0.0 / 0 022.5
75Gheury Hugo1150-14 ans0.0 / 0 022.5
76Vanderstappen Celien1122-14 ans0.0 / 0 022.5
77Daou Eva0-8 ans0.0 / 0 022.5
78Gheury Julie0-10 ans0.0 / 0 022.5
79Lorge Edouard0-16 ans0.0 / 0 022.5

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie -20 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
2Breuer Max1319-20 ans7.5 / 91587
9Meulenyzer Alan1535-20 ans6.0 / 9144130.0
20Alakhir Younes1017-20 ans5.0 / 9107126.5
21Salingros Aubry1460-20 ans5.0 / 9121926.0
22Mathonet Corentin0-20 ans5.0 / 9131326.0
24Louppe Samuel0-20 ans5.0 / 9107125.0
25Rozet Francois1174-20 ans5.0 / 9103024.5
32Cravatte Nicolas0-20 ans5.0 / 9 43821.0
48Demelenne Arnaud0-20 ans4.0 / 9 34820.5
54Saclsmolder John0-20 ans3.5 / 9 48621.0

Catégorie -16 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
1Dallemagne Maximilien1625-16 ans8.0 / 91736
4Arshakyan Meruzhan1677-16 ans7.0 / 9156427.5
8Alakhir Ahmed Amine1039-16 ans6.5 / 9114324.0
18Bonte Gregoire1251-16 ans5.5 / 9111424.5
27Rosik Gauthier1459-16 ans5.0 / 9112824.0
29Wery Arthur1223-16 ans5.0 / 9101323.5
37Godaux Junior922-16 ans4.5 / 9 85622.0
38Grande Fabrizzio1150-16 ans4.5 / 9 83821.5
43Verzwymelen Owen1150-16 ans4.0 / 9 88123.0
61Deprez Aurélie0-16 ans3.0 / 9 22722.0
79Lorge Edouard0-16 ans0.0 / 0 022.5

Catégorie -14 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
3Goffin Kevin1638-14 ans7.0 / 9157528.5
7Bikady Luka1369-14 ans6.5 / 9131826.5
11Collignon Theo1165-14 ans6.0 / 9129527.5
16Collignon Clement1189-14 ans5.5 / 9116927.0
17Dambiermont Henri1458-14 ans5.5 / 9131725.5
19Van Peborgh Thibault1412-14 ans5.0 / 9114827.0
28Stistrup Andreas0-14 ans5.0 / 9 66623.5
31Goreux Theo1187-14 ans5.0 / 9 89121.5
36Brennenraedts Liam1005-14 ans4.5 / 9107527.0
39Bravin Hugo0-14 ans4.5 / 9 55421.0
44Leclerq Luc0-14 ans4.0 / 9 42722.5
45Fafchamps Clement0-14 ans4.0 / 9 50122.5
47Mathonet Valentin0-14 ans4.0 / 9 45021.5
55Scheenaerts Louis0-14 ans3.5 / 9 -2620.5
60Vilour Lucas0-14 ans3.0 / 9 24124.0
72Huynh Laurent1874-14 ans0.0 / 0 022.5
75Gheury Hugo1150-14 ans0.0 / 0 022.5
76Vanderstappen Celien1122-14 ans0.0 / 0 022.5

Catégorie -12 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
5Lenaerts Hugo1311-12 ans6.5 / 9147029.5
6Yoro Samuel1181-12 ans6.5 / 9129426.5
10Vanderstappen Louise1237-12 ans6.0 / 9135528.5
12Foissey Thibault1301-12 ans6.0 / 9118727.0
13Hubinon Bryan0-12 ans6.0 / 9 53924.0
15Heldenbergh Nils1230-12 ans6.0 / 9111423.0
26Maoloni Milo0-12 ans5.0 / 9 51924.0
30Lorenzon Matteo0-12 ans5.0 / 9 69923.0
35Blavier Elric928-12 ans5.0 / 9 57117.5
41Ceriani Aliaume1041-12 ans4.5 / 9 72919.5
46Damien Nathan0-12 ans4.0 / 9 56821.5
50Yesilyurt Nedim0-12 ans4.0 / 9 12619.0
64Wouters Thibault0-12 ans3.0 / 9 27017.0
66Aguado-Gil Raphaël0-12 ans2.5 / 9 2018.5
73Gheury Arnaud1378-12 ans0.0 / 0 022.5
74Lorge Augustin1150-12 ans0.0 / 0 022.5

Catégorie -10 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
14Dallemagne Rodrigue0-10 ans6.0 / 9113623.5
23Talbot Romain0-10 ans5.0 / 9 85425.5
33Bolz Jannis0-10 ans5.0 / 9 33219.5
34Needhita Andrei0-10 ans5.0 / 9 4318.5
42Foissey Nathan1150-10 ans4.0 / 9 88126.5
51Chari Nora0-10 ans4.0 / 9 37318.0
52Van Campenhoudt Theo963-10 ans3.5 / 9 88224.5
53Jortay Raphael0-10 ans3.5 / 9 61622.5
57Sabbagh Aedan0-10 ans3.5 / 9 6616.5
58Ofori Sami0-10 ans3.5 / 9-14116.5
63Gauthy Baptiste0-10 ans3.0 / 9 -1018.0
65Lienart Jeanne0-10 ans3.0 / 9 -1116.5
67Herbinaux Mathys0-10 ans2.5 / 9 1616.0
68Van Den Ackerveken Sarah0-10 ans2.0 / 9 219.0
70Daou Michel0-10 ans2.0 / 9 -5215.5
71Isuf David0-10 ans1.5 / 9-253
78Gheury Julie0-10 ans0.0 / 0 022.5

Catégorie -8 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
40Oloeriu Calin0-8 ans4.5 / 9 72820.5
49Jortay Eloise0-8 ans4.0 / 9 2820.0
56Blavier Vladimir0-8 ans3.5 / 9 30719.0
59Damien Gabriel0-8 ans3.0 / 9 54625.0
62Binamé Nathan0-8 ans3.0 / 9 15819.0
69Chackar Petros0-8 ans2.0 / 9-17916.0
77Daou Eva0-8 ans0.0 / 0 022.5

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)0-1Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)
2Goffin Kevin [1638] (7.0)1-0Herbinaux Mathys [0] (2.5)
3Binamé Nathan [0] (3.0)0-1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)
4Meulenyzer Alan [1535] (6.0)1-0Isuf David [0] (1.5)
5Lienart Jeanne [0] (3.0)0-1Salingros Aubry [1460] (5.0)
6Rosik Gauthier [1459] (5.0)1-0Bolz Jannis [0] (5.0)
7Yesilyurt Nedim [0] (4.0)0-1Dambiermont Henri [1458] (5.5)
8Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)1-0Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)
9Maoloni Milo [0] (5.0)0-1Bikady Luka [1369] (6.5)
10Breuer Max [1319] (7.5)1-0Sabbagh Aedan [0] (3.5)
11Blavier Vladimir [0] (3.5)0-1Lenaerts Hugo [1311] (6.5)
12Foissey Thibault [1301] (6.0)1-0Talbot Romain [0] (5.0)
13Fafchamps Clement [0] (4.0)1-0Bonte Gregoire [1251] (5.5)
14Vanderstappen Louise [1237] (6.0)1-0Daou Michel [0] (2.0)
15Lorenzon Matteo [0] (5.0)1-0Heldenbergh Nils [1230] (6.0)
16Wery Arthur [1223] (5.0)1-0Wouters Thibault [0] (3.0)
17Demelenne Arnaud [0] (4.0)0-1Collignon Clement [1189] (5.5)
18Goreux Theo [1187] (5.0)0-1Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)
19Chari Nora [0] (4.0)0-1Yoro Samuel [1181] (6.5)
20Rozet Francois [1174] (5.0)1-0Damien Nathan [0] (4.0)
21Damien Gabriel [0] (3.0)0-1Collignon Theo [1165] (6.0)
22Grande Fabrizzio [1150] (4.5)1-0Jortay Raphael [0] (3.5)
23Chackar Petros [0] (2.0)0-1Foissey Nathan [1150] (4.0)
24Verzwymelen Owen [1150] (4.0)1-0Mathonet Valentin [0] (4.0)
25Saclsmolder John [0] (3.5)0-1Ceriani Aliaume [1041] (4.5)
26Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.0)
27Leclerq Luc [0] (4.0)0-1Alakhir Younes [1017] (5.0)
28Brennenraedts Liam [1005] (4.5)1-0Bravin Hugo [0] (4.5)
29Oloeriu Calin [0] (4.5)0-1Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)
30Blavier Elric [928] (5.0)0-1Deprez Aurélie [0] (3.0)
31Jortay Eloise [0] (4.0)0-1Godaux Junior [922] (4.5)
32Louppe Samuel [0] (5.0)1-0Scheenaerts Louis [0] (3.5)
33Vilour Lucas [0] (3.0)1-0Cravatte Nicolas [0] (5.0)
34Ofori Sami [0] (3.5)0-1Stistrup Andreas [0] (5.0)
35Hubinon Bryan [0] (6.0)1-0Needhita Andrei [0] (5.0)
36Mathonet Corentin [0] (5.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 2 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)1-0Grande Fabrizzio [1150] (4.5)
2Foissey Nathan [1150] (4.0)0-1Goffin Kevin [1638] (7.0)
3Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)1-0Verzwymelen Owen [1150] (4.0)
4Ceriani Aliaume [1041] (4.5)0-1Meulenyzer Alan [1535] (6.0)
5Salingros Aubry [1460] (5.0)1-0Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)
6Alakhir Younes [1017] (5.0)0-1Rosik Gauthier [1459] (5.0)
7Dambiermont Henri [1458] (5.5)½-½Brennenraedts Liam [1005] (4.5)
8Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)0-1Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)
9Bikady Luka [1369] (6.5)1-0Louppe Samuel [0] (5.0)
10Godaux Junior [922] (4.5)0-1Breuer Max [1319] (7.5)
11Lenaerts Hugo [1311] (6.5)1-0Fafchamps Clement [0] (4.0)
12Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)0-1Foissey Thibault [1301] (6.0)
13Deprez Aurélie [0] (3.0)0-1Vanderstappen Louise [1237] (6.0)
14Stistrup Andreas [0] (5.0)0-1Wery Arthur [1223] (5.0)
15Collignon Clement [1189] (5.5)1-0Lorenzon Matteo [0] (5.0)
16Yoro Samuel [1181] (6.5)1-0Vilour Lucas [0] (3.0)
17Mathonet Corentin [0] (5.0)1-0Rozet Francois [1174] (5.0)
18Collignon Theo [1165] (6.0)1-0Hubinon Bryan [0] (6.0)
19Bonte Gregoire [1251] (5.5)1-0Blavier Vladimir [0] (3.5)
20Heldenbergh Nils [1230] (6.0)1-0Demelenne Arnaud [0] (4.0)
21Talbot Romain [0] (5.0)1-0Goreux Theo [1187] (5.0)
22Daou Michel [0] (2.0)0-1Blavier Elric [928] (5.0)
23Cravatte Nicolas [0] (5.0)1-0Chari Nora [0] (4.0)
24Wouters Thibault [0] (3.0)1-0Ofori Sami [0] (3.5)
25Needhita Andrei [0] (5.0)0-1Damien Gabriel [0] (3.0)
26Damien Nathan [0] (4.0)1-0Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)
27Herbinaux Mathys [0] (2.5)1-0Chackar Petros [0] (2.0)
28Jortay Raphael [0] (3.5)1-0Binamé Nathan [0] (3.0)
29Isuf David [0] (1.5)0-1Saclsmolder John [0] (3.5)
30Mathonet Valentin [0] (4.0)1-0Lienart Jeanne [0] (3.0)
31Bolz Jannis [0] (5.0)0-1Leclerq Luc [0] (4.0)
32Gauthy Baptiste [0] (3.0)0-1Yesilyurt Nedim [0] (4.0)
33Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)0-1Oloeriu Calin [0] (4.5)
34Bravin Hugo [0] (4.5)0-1Maoloni Milo [0] (5.0)
35Sabbagh Aedan [0] (3.5)1-0Jortay Eloise [0] (4.0)
36Scheenaerts Louis [0] (3.5)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 3 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Breuer Max [1319] (7.5)1-0Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)
2Goffin Kevin [1638] (7.0)½-½Lenaerts Hugo [1311] (6.5)
3Foissey Thibault [1301] (6.0)0-1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)
4Meulenyzer Alan [1535] (6.0)1-0Collignon Clement [1189] (5.5)
5Vanderstappen Louise [1237] (6.0)1-0Salingros Aubry [1460] (5.0)
6Rosik Gauthier [1459] (5.0)0-1Yoro Samuel [1181] (6.5)
7Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)½-½Mathonet Corentin [0] (5.0)
8Wery Arthur [1223] (5.0)½-½Bikady Luka [1369] (6.5)
9Brennenraedts Liam [1005] (4.5)½-½Collignon Theo [1165] (6.0)
10Bonte Gregoire [1251] (5.5)½-½Dambiermont Henri [1458] (5.5)
11Fafchamps Clement [0] (4.0)0-1Heldenbergh Nils [1230] (6.0)
12Rozet Francois [1174] (5.0)1-0Talbot Romain [0] (5.0)
13Grande Fabrizzio [1150] (4.5)1-0Wouters Thibault [0] (3.0)
14Lorenzon Matteo [0] (5.0)0-1Foissey Nathan [1150] (4.0)
15Verzwymelen Owen [1150] (4.0)0-1Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)
16Damien Gabriel [0] (3.0)1-0Ceriani Aliaume [1041] (4.5)
17Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)1-0Damien Nathan [0] (4.0)
18Saclsmolder John [0] (3.5)0-1Alakhir Younes [1017] (5.0)
19Leclerq Luc [0] (4.0)0-1Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)
20Blavier Elric [928] (5.0)0-1Jortay Raphael [0] (3.5)
21Oloeriu Calin [0] (4.5)½-½Godaux Junior [922] (4.5)
22Louppe Samuel [0] (5.0)1-0Mathonet Valentin [0] (4.0)
23Scheenaerts Louis [0] (3.5)0-1Cravatte Nicolas [0] (5.0)
24Vilour Lucas [0] (3.0)1-0Herbinaux Mathys [0] (2.5)
25Yesilyurt Nedim [0] (4.0)0-1Deprez Aurélie [0] (3.0)
26Maoloni Milo [0] (5.0)1-0Stistrup Andreas [0] (5.0)
27Hubinon Bryan [0] (6.0)1-0Sabbagh Aedan [0] (3.5)
28Goreux Theo [1187] (5.0)1-0Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)
29Ofori Sami [0] (3.5)0-1Blavier Vladimir [0] (3.5)
30Demelenne Arnaud [0] (4.0)0-1Needhita Andrei [0] (5.0)
31Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)½-½Daou Michel [0] (2.0)
32Binamé Nathan [0] (3.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.0)
33Chari Nora [0] (4.0)1-0Isuf David [0] (1.5)
34Lienart Jeanne [0] (3.0)0-1Bravin Hugo [0] (4.5)
35Chackar Petros [0] (2.0)0-1Bolz Jannis [0] (5.0)
36Jortay Eloise [0] (4.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 4 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)1-0Breuer Max [1319] (7.5)
2Yoro Samuel [1181] (6.5)0-1Meulenyzer Alan [1535] (6.0)
3Bikady Luka [1369] (6.5)0-1Vanderstappen Louise [1237] (6.0)
4Mathonet Corentin [0] (5.0)0-1Goffin Kevin [1638] (7.0)
5Collignon Theo [1165] (6.0)0-1Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)
6Lenaerts Hugo [1311] (6.5)1-0Wery Arthur [1223] (5.0)
7Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)1-0Brennenraedts Liam [1005] (4.5)
8Salingros Aubry [1460] (5.0)0-1Louppe Samuel [0] (5.0)
9Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)1-0Rosik Gauthier [1459] (5.0)
10Dambiermont Henri [1458] (5.5)1-0Maoloni Milo [0] (5.0)
11Alakhir Younes [1017] (5.0)½-½Foissey Thibault [1301] (6.0)
12Heldenbergh Nils [1230] (6.0)1-0Damien Gabriel [0] (3.0)
13Collignon Clement [1189] (5.5)1-0Vilour Lucas [0] (3.0)
14Cravatte Nicolas [0] (5.0)0-1Rozet Francois [1174] (5.0)
15Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)1-0Grande Fabrizzio [1150] (4.5)
16Foissey Nathan [1150] (4.0)1-0Hubinon Bryan [0] (6.0)
17Jortay Raphael [0] (3.5)0-1Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)
18Deprez Aurélie [0] (3.0)0-1Oloeriu Calin [0] (4.5)
19Godaux Junior [922] (4.5)0-1Bonte Gregoire [1251] (5.5)
20Wouters Thibault [0] (3.0)0-1Goreux Theo [1187] (5.0)
21Damien Nathan [0] (4.0)0-1Verzwymelen Owen [1150] (4.0)
22Ceriani Aliaume [1041] (4.5)1-0Fafchamps Clement [0] (4.0)
23Mathonet Valentin [0] (4.0)1-0Blavier Elric [928] (5.0)
24Needhita Andrei [0] (5.0)0-1Lorenzon Matteo [0] (5.0)
25Herbinaux Mathys [0] (2.5)0-1Chari Nora [0] (4.0)
26Bravin Hugo [0] (4.5)½-½Binamé Nathan [0] (3.0)
27Bolz Jannis [0] (5.0)0-1Saclsmolder John [0] (3.5)
28Stistrup Andreas [0] (5.0)1-0Yesilyurt Nedim [0] (4.0)
29Sabbagh Aedan [0] (3.5)0-1Leclerq Luc [0] (4.0)
30Blavier Vladimir [0] (3.5)0-1Jortay Eloise [0] (4.0)
31Talbot Romain [0] (5.0)1-0Scheenaerts Louis [0] (3.5)
32Isuf David [0] (1.5)0-1Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)
33Daou Michel [0] (2.0)0-1Ofori Sami [0] (3.5)
34Gauthy Baptiste [0] (3.0)1-0Lienart Jeanne [0] (3.0)
35Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)0-1Demelenne Arnaud [0] (4.0)
36Chackar Petros [0] (2.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 5 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Vanderstappen Louise [1237] (6.0)0-1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)
2Meulenyzer Alan [1535] (6.0)½-½Goffin Kevin [1638] (7.0)
3Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)0-1Lenaerts Hugo [1311] (6.5)
4Rozet Francois [1174] (5.0)0-1Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)
5Foissey Nathan [1150] (4.0)0-1Dambiermont Henri [1458] (5.5)
6Breuer Max [1319] (7.5)1-0Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)
7Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)½-½Heldenbergh Nils [1230] (6.0)
8Louppe Samuel [0] (5.0)0-1Collignon Clement [1189] (5.5)
9Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)0-1Yoro Samuel [1181] (6.5)
10Oloeriu Calin [0] (4.5)0-1Bikady Luka [1369] (6.5)
11Foissey Thibault [1301] (6.0)0-1Collignon Theo [1165] (6.0)
12Bonte Gregoire [1251] (5.5)1-0Alakhir Younes [1017] (5.0)
13Wery Arthur [1223] (5.0)0-1Mathonet Corentin [0] (5.0)
14Chari Nora [0] (4.0)0-1Salingros Aubry [1460] (5.0)
15Rosik Gauthier [1459] (5.0)1-0Damien Gabriel [0] (3.0)
16Goreux Theo [1187] (5.0)1-0Jortay Raphael [0] (3.5)
17Grande Fabrizzio [1150] (4.5)1-0Mathonet Valentin [0] (4.0)
18Verzwymelen Owen [1150] (4.0)1-0Saclsmolder John [0] (3.5)
19Leclerq Luc [0] (4.0)1-0Ceriani Aliaume [1041] (4.5)
20Brennenraedts Liam [1005] (4.5)1-0Deprez Aurélie [0] (3.0)
21Jortay Eloise [0] (4.0)0-1Cravatte Nicolas [0] (5.0)
22Maoloni Milo [0] (5.0)1-0Vilour Lucas [0] (3.0)
23Hubinon Bryan [0] (6.0)0-1Talbot Romain [0] (5.0)
24Lorenzon Matteo [0] (5.0)0-1Stistrup Andreas [0] (5.0)
25Binamé Nathan [0] (3.0)0-1Godaux Junior [922] (4.5)
26Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)0-1Bravin Hugo [0] (4.5)
27Blavier Elric [928] (5.0)1-0Blavier Vladimir [0] (3.5)
28Ofori Sami [0] (3.5)0-1Damien Nathan [0] (4.0)
29Fafchamps Clement [0] (4.0)1-0Needhita Andrei [0] (5.0)
30Wouters Thibault [0] (3.0)1-0Herbinaux Mathys [0] (2.5)
31Demelenne Arnaud [0] (4.0)0-1Bolz Jannis [0] (5.0)
32Yesilyurt Nedim [0] (4.0)1-0Chackar Petros [0] (2.0)
33Scheenaerts Louis [0] (3.5)1-0Sabbagh Aedan [0] (3.5)
34Daou Michel [0] (2.0)0-1Gauthy Baptiste [0] (3.0)
35Lienart Jeanne [0] (3.0)1-0Isuf David [0] (1.5)
36Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 6 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)1-0Meulenyzer Alan [1535] (6.0)
2Lenaerts Hugo [1311] (6.5)½-½Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)
3Goffin Kevin [1638] (7.0)1-0Vanderstappen Louise [1237] (6.0)
4Dambiermont Henri [1458] (5.5)½-½Collignon Clement [1189] (5.5)
5Yoro Samuel [1181] (6.5)0-1Breuer Max [1319] (7.5)
6Heldenbergh Nils [1230] (6.0)½-½Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)
7Bikady Luka [1369] (6.5)1-0Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)
8Collignon Theo [1165] (6.0)1-0Bonte Gregoire [1251] (5.5)
9Mathonet Corentin [0] (5.0)½-½Rosik Gauthier [1459] (5.0)
10Salingros Aubry [1460] (5.0)1-0Maoloni Milo [0] (5.0)
11Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)0-1Goreux Theo [1187] (5.0)
12Louppe Samuel [0] (5.0)½-½Rozet Francois [1174] (5.0)
13Cravatte Nicolas [0] (5.0)1-0Grande Fabrizzio [1150] (4.5)
14Talbot Romain [0] (5.0)1-0Foissey Nathan [1150] (4.0)
15Leclerq Luc [0] (4.0)0-1Verzwymelen Owen [1150] (4.0)
16Stistrup Andreas [0] (5.0)0-1Brennenraedts Liam [1005] (4.5)
17Alakhir Younes [1017] (5.0)1-0Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)
18Godaux Junior [922] (4.5)0-1Foissey Thibault [1301] (6.0)
19Bravin Hugo [0] (4.5)1-0Wery Arthur [1223] (5.0)
20Ceriani Aliaume [1041] (4.5)0-1Oloeriu Calin [0] (4.5)
21Saclsmolder John [0] (3.5)0-1Blavier Elric [928] (5.0)
22Bolz Jannis [0] (5.0)1-0Jortay Eloise [0] (4.0)
23Jortay Raphael [0] (3.5)0-1Yesilyurt Nedim [0] (4.0)
24Mathonet Valentin [0] (4.0)1-0Fafchamps Clement [0] (4.0)
25Gauthy Baptiste [0] (3.0)0-1Lorenzon Matteo [0] (5.0)
26Deprez Aurélie [0] (3.0)1-0Wouters Thibault [0] (3.0)
27Vilour Lucas [0] (3.0)1-0Chari Nora [0] (4.0)
28Damien Nathan [0] (4.0)1-0Scheenaerts Louis [0] (3.5)
29Damien Gabriel [0] (3.0)0-1Hubinon Bryan [0] (6.0)
30Binamé Nathan [0] (3.0)0-1Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)
31Sabbagh Aedan [0] (3.5)½-½Ofori Sami [0] (3.5)
32Needhita Andrei [0] (5.0)1-0Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)
33Herbinaux Mathys [0] (2.5)0-1Demelenne Arnaud [0] (4.0)
34Chackar Petros [0] (2.0)0-1Lienart Jeanne [0] (3.0)
35Blavier Vladimir [0] (3.5)1-0Daou Michel [0] (2.0)
36Isuf David [0] (1.5)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 7 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Lenaerts Hugo [1311] (6.5)0-1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)
2Breuer Max [1319] (7.5)½-½Goffin Kevin [1638] (7.0)
3Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)1-0Dambiermont Henri [1458] (5.5)
4Meulenyzer Alan [1535] (6.0)½-½Collignon Theo [1165] (6.0)
5Collignon Clement [1189] (5.5)0-1Bikady Luka [1369] (6.5)
6Verzwymelen Owen [1150] (4.0)0-1Salingros Aubry [1460] (5.0)
7Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)0-1Yoro Samuel [1181] (6.5)
8Vanderstappen Louise [1237] (6.0)1-0Cravatte Nicolas [0] (5.0)
9Brennenraedts Liam [1005] (4.5)½-½Heldenbergh Nils [1230] (6.0)
10Goreux Theo [1187] (5.0)0-1Mathonet Corentin [0] (5.0)
11Bonte Gregoire [1251] (5.5)1-0Talbot Romain [0] (5.0)
12Rosik Gauthier [1459] (5.0)0-1Louppe Samuel [0] (5.0)
13Foissey Thibault [1301] (6.0)1-0Bravin Hugo [0] (4.5)
14Rozet Francois [1174] (5.0)0-1Alakhir Younes [1017] (5.0)
15Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)1-0Oloeriu Calin [0] (4.5)
16Grande Fabrizzio [1150] (4.5)0-1Damien Nathan [0] (4.0)
17Foissey Nathan [1150] (4.0)1-0Mathonet Valentin [0] (4.0)
18Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)1-0Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)
19Blavier Elric [928] (5.0)0-1Stistrup Andreas [0] (5.0)
20Hubinon Bryan [0] (6.0)1-0Bolz Jannis [0] (5.0)
21Yesilyurt Nedim [0] (4.0)0-1Leclerq Luc [0] (4.0)
22Maoloni Milo [0] (5.0)1-0Deprez Aurélie [0] (3.0)
23Lorenzon Matteo [0] (5.0)1-0Vilour Lucas [0] (3.0)
24Wery Arthur [1223] (5.0)1-0Godaux Junior [922] (4.5)
25Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)0-1Needhita Andrei [0] (5.0)
26Chari Nora [0] (4.0)0-1Ceriani Aliaume [1041] (4.5)
27Lienart Jeanne [0] (3.0)0-1Damien Gabriel [0] (3.0)
28Scheenaerts Louis [0] (3.5)½-½Blavier Vladimir [0] (3.5)
29Fafchamps Clement [0] (4.0)0-1Jortay Raphael [0] (3.5)
30Wouters Thibault [0] (3.0)0-1Saclsmolder John [0] (3.5)
31Demelenne Arnaud [0] (4.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.0)
32Jortay Eloise [0] (4.0)1-0Ofori Sami [0] (3.5)
33Sabbagh Aedan [0] (3.5)0-1Binamé Nathan [0] (3.0)
34Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)0-1Herbinaux Mathys [0] (2.5)
35Isuf David [0] (1.5)0-1Chackar Petros [0] (2.0)
36Daou Michel [0] (2.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 8 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Goffin Kevin [1638] (7.0)½-½Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)
2Bikady Luka [1369] (6.5)0-1Breuer Max [1319] (7.5)
3Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)1-0Vanderstappen Louise [1237] (6.0)
4Salingros Aubry [1460] (5.0)0-1Meulenyzer Alan [1535] (6.0)
5Collignon Theo [1165] (6.0)0-1Lenaerts Hugo [1311] (6.5)
6Yoro Samuel [1181] (6.5)1-0Mathonet Corentin [0] (5.0)
7Dambiermont Henri [1458] (5.5)1-0Louppe Samuel [0] (5.0)
8Heldenbergh Nils [1230] (6.0)½-½Foissey Thibault [1301] (6.0)
9Collignon Clement [1189] (5.5)1-0Bonte Gregoire [1251] (5.5)
10Alakhir Younes [1017] (5.0)0-1Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)
11Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)1-0Brennenraedts Liam [1005] (4.5)
12Lorenzon Matteo [0] (5.0)0-1Goreux Theo [1187] (5.0)
13Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)1-0Foissey Nathan [1150] (4.0)
14Stistrup Andreas [0] (5.0)1-0Verzwymelen Owen [1150] (4.0)
15Cravatte Nicolas [0] (5.0)0-1Hubinon Bryan [0] (6.0)
16Damien Nathan [0] (4.0)0-1Maoloni Milo [0] (5.0)
17Talbot Romain [0] (5.0)1-0Leclerq Luc [0] (4.0)
18Bravin Hugo [0] (4.5)0-1Rosik Gauthier [1459] (5.0)
19Oloeriu Calin [0] (4.5)0-1Wery Arthur [1223] (5.0)
20Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)0-1Rozet Francois [1174] (5.0)
21Damien Gabriel [0] (3.0)0-1Grande Fabrizzio [1150] (4.5)
22Ceriani Aliaume [1041] (4.5)½-½Jortay Raphael [0] (3.5)
23Vilour Lucas [0] (3.0)0-1Blavier Elric [928] (5.0)
24Needhita Andrei [0] (5.0)1-0Jortay Eloise [0] (4.0)
25Bolz Jannis [0] (5.0)1-0Mathonet Valentin [0] (4.0)
26Saclsmolder John [0] (3.5)0-1Yesilyurt Nedim [0] (4.0)
27Deprez Aurélie [0] (3.0)0-1Demelenne Arnaud [0] (4.0)
28Godaux Junior [922] (4.5)1-0Scheenaerts Louis [0] (3.5)
29Blavier Vladimir [0] (3.5)1-0Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)
30Herbinaux Mathys [0] (2.5)½-½Binamé Nathan [0] (3.0)
31Chari Nora [0] (4.0)1-0Lienart Jeanne [0] (3.0)
32Chackar Petros [0] (2.0)0-1Fafchamps Clement [0] (4.0)
33Gauthy Baptiste [0] (3.0)1-0Wouters Thibault [0] (3.0)
34Daou Michel [0] (2.0)0-1Sabbagh Aedan [0] (3.5)
35Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)1-0Isuf David [0] (1.5)
36Ofori Sami [0] (3.5)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)
Ronde 9 (02-02-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Dallemagne Maximilien [1625] (8.0)½-½Arshakyan Meruzhan [1677] (7.0)
2Breuer Max [1319] (7.5)1-0Meulenyzer Alan [1535] (6.0)
3Lenaerts Hugo [1311] (6.5)½-½Yoro Samuel [1181] (6.5)
4Goffin Kevin [1638] (7.0)1-0Dambiermont Henri [1458] (5.5)
5Alakhir Ahmed Amine [1039] (6.5)1-0Collignon Clement [1189] (5.5)
6Salingros Aubry [1460] (5.0)0-1Bikady Luka [1369] (6.5)
7Hubinon Bryan [0] (6.0)1-0Van Peborgh Thibault [1412] (5.0)
8Foissey Thibault [1301] (6.0)1-0Stistrup Andreas [0] (5.0)
9Vanderstappen Louise [1237] (6.0)1-0Talbot Romain [0] (5.0)
10Mathonet Corentin [0] (5.0)0-1Heldenbergh Nils [1230] (6.0)
11Goreux Theo [1187] (5.0)0-1Collignon Theo [1165] (6.0)
12Maoloni Milo [0] (5.0)0-1Dallemagne Rodrigue [0] (6.0)
13Rosik Gauthier [1459] (5.0)½-½Rozet Francois [1174] (5.0)
14Brennenraedts Liam [1005] (4.5)0-1Bonte Gregoire [1251] (5.5)
15Wery Arthur [1223] (5.0)½-½Alakhir Younes [1017] (5.0)
16Louppe Samuel [0] (5.0)½-½Grande Fabrizzio [1150] (4.5)
17Foissey Nathan [1150] (4.0)0-1Bolz Jannis [0] (5.0)
18Verzwymelen Owen [1150] (4.0)0-1Lorenzon Matteo [0] (5.0)
19Blavier Elric [928] (5.0)1-0Damien Nathan [0] (4.0)
20Yesilyurt Nedim [0] (4.0)0-1Cravatte Nicolas [0] (5.0)
21Leclerq Luc [0] (4.0)0-1Needhita Andrei [0] (5.0)
22Demelenne Arnaud [0] (4.0)0-1Ceriani Aliaume [1041] (4.5)
23Jortay Raphael [0] (3.5)0-1Godaux Junior [922] (4.5)
24Blavier Vladimir [0] (3.5)0-1Bravin Hugo [0] (4.5)
25Binamé Nathan [0] (3.0)0-1Oloeriu Calin [0] (4.5)
26Saclsmolder John [0] (3.5)½-½Van Campenhoudt Theo [963] (3.5)
27Fafchamps Clement [0] (4.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.0)
28Deprez Aurélie [0] (3.0)0-1Chari Nora [0] (4.0)
29Jortay Eloise [0] (4.0)1-0Damien Gabriel [0] (3.0)
30Mathonet Valentin [0] (4.0)1-0Vilour Lucas [0] (3.0)
31Ofori Sami [0] (3.5)1-0Herbinaux Mathys [0] (2.5)
32Aguado-Gil Raphaël [0] (2.5)0-1Sabbagh Aedan [0] (3.5)
33Scheenaerts Louis [0] (3.5)1-0Van Den Ackerveken Sarah [0] (2.0)
34Wouters Thibault [0] (3.0)1-0Chackar Petros [0] (2.0)
35Isuf David [0] (1.5)½-½Daou Michel [0] (2.0)
36Lienart Jeanne [0] (3.0)Bye
Absent : Daou Eva [0] (0.0)
Absent : Gheury Arnaud [1378] (0.0)
Absent : Gheury Hugo [1150] (0.0)
Absent : Gheury Julie [0] (0.0)
Absent : Huynh Laurent [1874] (0.0)
Absent : Lorge Augustin [1150] (0.0)
Absent : Lorge Edouard [0] (0.0)
Absent : Vanderstappen Celien [1122] (0.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.