JEF 2014 Ronde 5 Liège

La 5e étape du circuit JEF 2014 se déroulera à Liège au CRELEL.

  • Date:
    Le dimanche 5 octobre 2014
  • Horaire:
    • 12h15-13h: Confirmation de votre participation
    • 13h15:1e ronde suivie des 6 autres rondes selon système suisse
    • +/-17h30-18h: remise des prix
    • Cadence 15 min par joueur
  • Lieu:
    Ecole Sainte-Véronique, rue Rennequin Sualem, 13, 4000 Liège
    Voir plan : http://junior.crelel.be/index.php/79-junior/84-plan
  • Inscription:
    Pré-inscription en-ligne via le formulaire sur le site de la fédération :
    http://www.frbe-kbsb.be/fefb/preinscriptionjef
    Sur place entre 12h15 et 13h afin de confirmer votre présence
    Droit d’inscription 5 euros
  • Contact et renseignements:
    Email Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
    GSM : 0491 94 00 43
  • Prix:
    Une coupe pour les trois premiers du classement général
    et une coupe pour le 1er de chaque catégorie (-20, -16, -14, -12, -10, -8 et 1e féminine)
    Une récompense pour chaque participant. Les prix ne sont ni cumulables, ni partagés.

Et voici les résultats .. merci à tous pour votre participation et félicitations à Lionel 1ier au général et Aliaume qui crée la surprise 2e des -10 ans.

Classement après la ronde 7
Nom Cote Cat Pts Gain
1 Jognery Lionel 1828 -20 6.5 / 7 +2.87
2 Akuatse Angel Kaleb 1359 -14 6.0 / 7 +4.54
3 Lacheron Edouard 0 -12 6.0 / 7 0.00
4 Ta Long Vu 1483 -14 6.0 / 7 +1.72
5 Dallemagne Maximilien 1587 -14 5.5 / 7 +3.16
6 Jamar Vadim 1879 -16 5.0 / 7 +2.11
7 De Le Court Lucas 1514 -16 5.0 / 7 +2.16
8 Vanduyfhuys Igor 0 -8 5.0 / 7 0.00
9 Torres Tejeda Diego 1490 -10 5.0 / 7 +1.83
10 Guerit Justin 1403 -12 5.0 / 7 +1.93
11 Kreczman Savinien 1453 -14 5.0 / 7 +1.88
12 Ceriani Aliaume 0 -10 5.0 / 7 0.00
13 Gheury Arnaud 1150 -10 5.0 / 7 +2.88
14 Vanduyfhuys Daria 0 -12 5.0 / 7 0.00
15 Vanderstappen Louise 1228 -10 4.5 / 7 +2.84
16 Lenaerts Hugo 0 -10 4.5 / 7 0.00
17 Lebertre Youri 0 -10 4.5 / 7 0.00
18 Collin Josephine 1172 -12 4.5 / 7 +0.52
19 Kokolakis Panagiotis 1386 -10 4.0 / 7 +2.03
20 Micciche Ruben 1164 -8 4.0 / 7 +2.06
21 Gheury Hugo 1207 -12 4.0 / 7 +1.53
22 Rauw Arthur 1328 -20 4.0 / 7 +1.52
23 Dambiermont Henri 1238 -12 4.0 / 7 +1.85
24 Meulenyzer Alan 1289 -16 4.0 / 7 +1.32
25 Collignon Clement 922 -12 4.0 / 7 +1.13
26 Vanderstappen Celien 0 -12 4.0 / 7 0.00
27 Heldenbergh Nils 1205 -10 4.0 / 7 +0.36
28 Vanduyfhuys Ilja 0 -10 4.0 / 7 0.00
29 Peep Kaspar 0 -10 4.0 / 7 0.00
30 Fafchamps Clement 0 -12 4.0 / 7 0.00
31 Demelenne Arnaud 0 -20 4.0 / 7 0.00
32 Pequet Louis 0 -10 4.0 / 7 0.00
33 Mathonet Corentin 0 -16 3.5 / 7 0.00
34 Collignon Theo 1123 -12 3.5 / 7 +0.95
35 Bikady Luka 1260 -12 3.5 / 7 +0.64
36 Rozet François 0 -16 3.5 / 7 0.00
37 Vukojevic Viktor 0 -14 3.5 / 7 0.00
38 Dallemagne Rodrigue 0 -8 3.5 / 7 0.00
39 Olivier Julien 0 -14 3.5 / 7 0.00
40 Bare Alexandre 0 -16 3.0 / 7 0.00
41 Foissey Thibault 1183 -10 3.0 / 7 +1.37
42 Thomas Theo 0 -14 3.0 / 7 0.00
43 Brennenraedts Liam 0 -14 3.0 / 7 0.00
44 Talbot Romain 0 -8 3.0 / 7 0.00
45 D’Inverno Thylane 0 -14 3.0 / 7 0.00
46 Greene Nestor 0 -10 3.0 / 7 0.00
47 Foissey Nathan 0 -8 3.0 / 7 0.00
48 Wery Arthur 0 -14 3.0 / 7 0.00
49 Mathonet Valentin 0 -12 3.0 / 7 0.00
50 Micheli Tristan 0 -10 3.0 / 7 0.00
51 Bartholome Ines 0 -10 2.5 / 7 0.00
52 Denayer Thibault 0 -8 2.5 / 7 0.00
53 Beauve Anais 0 -10 2.5 / 7 0.00
54 Kokolakis Petros 0 -8 2.5 / 7 0.00
55 Grobelny Melodie 1150 -10 2.5 / 7 +0.35
56 D’Inverno Théa 0 -10 2.5 / 7 0.00
57 Scandella Leo 0 -14 2.5 / 7 0.00
58 Nys Loïc 0 -10 2.5 / 7 0.00
59 Goreux Theo 0 -12 2.0 / 7 0.00
60 Bikady Matthias 1150 -10 2.0 / 7 +0.43
61 Blavier Elric 0 -10 2.0 / 7 0.00
62 Ceriani Titouan 0 -8 2.0 / 7 0.00
63 Grande Fabrizzio 0 -14 2.0 / 7 0.00
64 Lorenzon Matteo 0 -10 2.0 / 7 0.00
65 Nechita Andrei 0 -8 2.0 / 7 0.00
66 Bruffaerts Noe 0 -10 1.5 / 7 0.00
67 Oloeriu Calin 0 -8 1.0 / 7 0.00
68 Jortay Raphael 0 -8 1.0 / 7 0.00
69 Hubinon Bryan 0 -10 1.0 / 7 0.00
70 Leclercq Lucas 0 -12 0.0 / 0 0.00
71 Lucania Alexandre 0 -20 0.0 / 0 0.00
72 Piron Laure 0 -12 0.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -8 ans
8 Vanduyfhuys Igor 0 -8 5.0 / 7 0.00
20 Micciche Ruben 1164 -8 4.0 / 7 +2.06
38 Dallemagne Rodrigue 0 -8 3.5 / 7 0.00
44 Talbot Romain 0 -8 3.0 / 7 0.00
47 Foissey Nathan 0 -8 3.0 / 7 0.00
52 Denayer Thibault 0 -8 2.5 / 7 0.00
54 Kokolakis Petros 0 -8 2.5 / 7 0.00
62 Ceriani Titouan 0 -8 2.0 / 7 0.00
65 Nechita Andrei 0 -8 2.0 / 7 0.00
67 Oloeriu Calin 0 -8 1.0 / 7 0.00
68 Jortay Raphael 0 -8 1.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -10 ans
9 Torres Tejeda Diego 1490 -10 5.0 / 7 +1.83
12 Ceriani Aliaume 0 -10 5.0 / 7 0.00
13 Gheury Arnaud 1150 -10 5.0 / 7 +2.88
15 Vanderstappen Louise 1228 -10 4.5 / 7 +2.84
16 Lenaerts Hugo 0 -10 4.5 / 7 0.00
17 Lebertre Youri 0 -10 4.5 / 7 0.00
19 Kokolakis Panagiotis 1386 -10 4.0 / 7 +2.03
27 Heldenbergh Nils 1205 -10 4.0 / 7 +0.36
28 Vanduyfhuys Ilja 0 -10 4.0 / 7 0.00
29 Peep Kaspar 0 -10 4.0 / 7 0.00
32 Pequet Louis 0 -10 4.0 / 7 0.00
41 Foissey Thibault 1183 -10 3.0 / 7 +1.37
46 Greene Nestor 0 -10 3.0 / 7 0.00
50 Micheli Tristan 0 -10 3.0 / 7 0.00
51 Bartholome Ines 0 -10 2.5 / 7 0.00
53 Beauve Anais 0 -10 2.5 / 7 0.00
55 Grobelny Melodie 1150 -10 2.5 / 7 +0.35
56 D’Inverno Théa 0 -10 2.5 / 7 0.00
58 Nys Loïc 0 -10 2.5 / 7 0.00
60 Bikady Matthias 1150 -10 2.0 / 7 +0.43
61 Blavier Elric 0 -10 2.0 / 7 0.00
64 Lorenzon Matteo 0 -10 2.0 / 7 0.00
66 Bruffaerts Noe 0 -10 1.5 / 7 0.00
69 Hubinon Bryan 0 -10 1.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -12 ans
3 Lacheron Edouard 0 -12 6.0 / 7 0.00
10 Guerit Justin 1403 -12 5.0 / 7 +1.93
14 Vanduyfhuys Daria 0 -12 5.0 / 7 0.00
18 Collin Josephine 1172 -12 4.5 / 7 +0.52
21 Gheury Hugo 1207 -12 4.0 / 7 +1.53
23 Dambiermont Henri 1238 -12 4.0 / 7 +1.85
25 Collignon Clement 922 -12 4.0 / 7 +1.13
26 Vanderstappen Celien 0 -12 4.0 / 7 0.00
30 Fafchamps Clement 0 -12 4.0 / 7 0.00
34 Collignon Theo 1123 -12 3.5 / 7 +0.95
35 Bikady Luka 1260 -12 3.5 / 7 +0.64
49 Mathonet Valentin 0 -12 3.0 / 7 0.00
59 Goreux Theo 0 -12 2.0 / 7 0.00
70 Leclercq Lucas 0 -12 0.0 / 0 0.00
72 Piron Laure 0 -12 0.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -14 ans
2 Akuatse Angel Kaleb 1359 -14 6.0 / 7 +4.54
4 Ta Long Vu 1483 -14 6.0 / 7 +1.72
5 Dallemagne Maximilien 1587 -14 5.5 / 7 +3.16
11 Kreczman Savinien 1453 -14 5.0 / 7 +1.88
37 Vukojevic Viktor 0 -14 3.5 / 7 0.00
39 Olivier Julien 0 -14 3.5 / 7 0.00
42 Thomas Theo 0 -14 3.0 / 7 0.00
43 Brennenraedts Liam 0 -14 3.0 / 7 0.00
45 D’Inverno Thylane 0 -14 3.0 / 7 0.00
48 Wery Arthur 0 -14 3.0 / 7 0.00
57 Scandella Leo 0 -14 2.5 / 7 0.00
63 Grande Fabrizzio 0 -14 2.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -16 ans
6 Jamar Vadim 1879 -16 5.0 / 7 +2.11
7 De Le Court Lucas 1514 -16 5.0 / 7 +2.16
24 Meulenyzer Alan 1289 -16 4.0 / 7 +1.32
33 Mathonet Corentin 0 -16 3.5 / 7 0.00
36 Rozet François 0 -16 3.5 / 7 0.00
40 Bare Alexandre 0 -16 3.0 / 7 0.00
Classement par catégorie : -20 ans
1 Jognery Lionel 1828 -20 6.5 / 7 +2.87
22 Rauw Arthur 1328 -20 4.0 / 7 +1.52
31 Demelenne Arnaud 0 -20 4.0 / 7 0.00
71 Lucania Alexandre 0 -20 0.0 / 0 0.00
Ronde 1 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Vanduyfhuys Daria (5.0) 0-1 Jamar Vadim (5.0)
2 Jognery Lionel (6.5) 1-0 Thomas Theo (3.0)
3 Vanduyfhuys Ilja (4.0) 0-1 Dallemagne Maximilien (5.5)
4 De Le Court Lucas (5.0) 1-0 Bruffaerts Noe (1.5)
5 Piron Laure (0.0) 0-1 Torres Tejeda Diego (5.0)
6 Ta Long Vu (6.0) 1-0 Grande Fabrizzio (2.0)
7 Olivier Julien (3.5) 0-1 Kreczman Savinien (5.0)
8 Guerit Justin (5.0) 1-0 Fafchamps Clement (4.0)
9 Scandella Leo (2.5) 0-1 Kokolakis Panagiotis (4.0)
10 Akuatse Angel Kaleb (6.0) 1-0 Foissey Nathan (3.0)
11 Peep Kaspar (4.0) 0-1 Rauw Arthur (4.0)
12 Meulenyzer Alan (4.0) 1-0 Wery Arthur (3.0)
13 Brennenraedts Liam (3.0) 0-1 Bikady Luka (3.5)
14 Dambiermont Henri (4.0) 1-0 Bartholome Ines (2.5)
15 Lacheron Edouard (6.0) ½-½ Vanderstappen Louise (4.5)
16 Gheury Hugo (4.0) 1-0 Lorenzon Matteo (2.0)
17 Vukojevic Viktor (3.5) 0-1 Heldenbergh Nils (4.0)
18 Foissey Thibault (3.0) 1-0 Denayer Thibault (2.5)
19 Mathonet Valentin (3.0) 0-1 Collin Josephine (4.5)
20 Micciche Ruben (4.0) 1-0 Nys Loïc (2.5)
21 Dallemagne Rodrigue (3.5) 0-1 Bikady Matthias (2.0)
22 Micheli Tristan (3.0) 0-1 Grobelny Melodie (2.5)
23 Gheury Arnaud (5.0) 1-0 Rozet François (3.5)
24 Collignon Theo (3.5) 1-0 D’Inverno Thylane (3.0)
25 Kokolakis Petros (2.5) 0-1 Collignon Clement (4.0)
26 Hubinon Bryan (1.0) 0-1 Ceriani Aliaume (5.0)
27 Mathonet Corentin (3.5) ½-½ Lenaerts Hugo (4.5)
28 Demelenne Arnaud (4.0) 0-1 Bare Alexandre (3.0)
29 D’Inverno Théa (2.5) ½-½ Blavier Elric (2.0)
30 Pequet Louis (4.0) 0-1 Lebertre Youri (4.5)
31 Vanderstappen Celien (4.0) 1-0 Greene Nestor (3.0)
32 Ceriani Titouan (2.0) 0-1 Jortay Raphael (1.0)
33 Beauve Anais (2.5) 0-1 Oloeriu Calin (1.0)
34 Nechita Andrei (2.0) 0-1 Goreux Theo (2.0)
35 Talbot Romain (3.0) 0-1 Vanduyfhuys Igor (5.0)
Ronde 2 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Jamar Vadim (5.0) 1-0 Meulenyzer Alan (4.0)
2 Bikady Luka (3.5) 0-1 Jognery Lionel (6.5)
3 Dallemagne Maximilien (5.5) 1-0 Dambiermont Henri (4.0)
4 Heldenbergh Nils (4.0) 0-1 De Le Court Lucas (5.0)
5 Torres Tejeda Diego (5.0) 1-0 Foissey Thibault (3.0)
6 Collin Josephine (4.5) 0-1 Ta Long Vu (6.0)
7 Kreczman Savinien (5.0) 0-1 Micciche Ruben (4.0)
8 Bikady Matthias (2.0) 0-1 Guerit Justin (5.0)
9 Kokolakis Panagiotis (4.0) 1-0 Gheury Arnaud (5.0)
10 Grobelny Melodie (2.5) 0-1 Akuatse Angel Kaleb (6.0)
11 Rauw Arthur (4.0) 1-0 Collignon Theo (3.5)
12 Jortay Raphael (1.0) 0-1 Gheury Hugo (4.0)
13 Ceriani Aliaume (5.0) 1-0 Oloeriu Calin (1.0)
14 Lebertre Youri (4.5) 0-1 Vanduyfhuys Igor (5.0)
15 Goreux Theo (2.0) 1-0 Vanderstappen Celien (4.0)
16 Collignon Clement (4.0) 0-1 Vanderstappen Louise (4.5)
17 Bare Alexandre (3.0) 1-0 Lorenzon Matteo (2.0)
18 Blavier Elric (2.0) 0-1 Mathonet Corentin (3.5)
19 Lenaerts Hugo (4.5) 0-1 Lacheron Edouard (6.0)
20 Beauve Anais (2.5) ½-½ D’Inverno Théa (2.5)
21 Brennenraedts Liam (3.0) 1-0 Nechita Andrei (2.0)
22 Wery Arthur (3.0) 1-0 Vanduyfhuys Ilja (4.0)
23 Talbot Romain (3.0) 1-0 Hubinon Bryan (1.0)
24 Mathonet Valentin (3.0) 0-1 Vanduyfhuys Daria (5.0)
25 D’Inverno Thylane (3.0) 1-0 Piron Laure (0.0)
26 Thomas Theo (3.0) 1-0 Micheli Tristan (3.0)
27 Grande Fabrizzio (2.0) 0-1 Dallemagne Rodrigue (3.5)
28 Nys Loïc (2.5) ½-½ Scandella Leo (2.5)
29 Denayer Thibault (2.5) 1-0 Olivier Julien (3.5)
30 Bruffaerts Noe (1.5) 0-1 Kokolakis Petros (2.5)
31 Fafchamps Clement (4.0) 1-0 Demelenne Arnaud (4.0)
32 Bartholome Ines (2.5) 1-0 Ceriani Titouan (2.0)
33 Foissey Nathan (3.0) 1-0 Peep Kaspar (4.0)
34 Rozet François (3.5) 1-0 Pequet Louis (4.0)
35 Greene Nestor (3.0) 0-1 Vukojevic Viktor (3.5)
Ronde 3 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Ta Long Vu (6.0) 0-1 Jamar Vadim (5.0)
2 Jognery Lionel (6.5) 1-0 Kokolakis Panagiotis (4.0)
3 Guerit Justin (5.0) 0-1 Dallemagne Maximilien (5.5)
4 De Le Court Lucas (5.0) ½-½ Rauw Arthur (4.0)
5 Akuatse Angel Kaleb (6.0) 1-0 Torres Tejeda Diego (5.0)
6 Micciche Ruben (4.0) 1-0 Ceriani Aliaume (5.0)
7 Vanduyfhuys Igor (5.0) 1-0 Bare Alexandre (3.0)
8 Vanderstappen Louise (4.5) 1-0 Goreux Theo (2.0)
9 Gheury Hugo (4.0) 1-0 Grobelny Melodie (2.5)
10 Mathonet Corentin (3.5) 1-0 Heldenbergh Nils (4.0)
11 Lacheron Edouard (6.0) 1-0 Lebertre Youri (4.5)
12 Gheury Arnaud (5.0) 0-1 Kreczman Savinien (5.0)
13 Meulenyzer Alan (4.0) 1-0 Collin Josephine (4.5)
14 Collignon Theo (3.5) ½-½ Bikady Luka (3.5)
15 Dambiermont Henri (4.0) 1-0 Bikady Matthias (2.0)
16 Foissey Thibault (3.0) 1-0 Collignon Clement (4.0)
17 Vanderstappen Celien (4.0) 0-1 Brennenraedts Liam (3.0)
18 Vukojevic Viktor (3.5) 1-0 Jortay Raphael (1.0)
19 Vanduyfhuys Daria (5.0) 1-0 Wery Arthur (3.0)
20 Fafchamps Clement (4.0) 0-1 Talbot Romain (3.0)
21 Oloeriu Calin (1.0) 0-1 D’Inverno Thylane (3.0)
22 D’Inverno Théa (2.5) 0-1 Bartholome Ines (2.5)
23 Dallemagne Rodrigue (3.5) 1-0 Foissey Nathan (3.0)
24 Kokolakis Petros (2.5) 0-1 Rozet François (3.5)
25 Blavier Elric (2.0) 0-1 Denayer Thibault (2.5)
26 Lorenzon Matteo (2.0) 0-1 Thomas Theo (3.0)
27 Nys Loïc (2.5) 0-1 Beauve Anais (2.5)
28 Scandella Leo (2.5) 0-1 Lenaerts Hugo (4.5)
29 Nechita Andrei (2.0) 0-1 Mathonet Valentin (3.0)
30 Vanduyfhuys Ilja (4.0) 1-0 Micheli Tristan (3.0)
31 Hubinon Bryan (1.0) 0-1 Demelenne Arnaud (4.0)
32 Piron Laure (0.0) 0-1 Ceriani Titouan (2.0)
33 Peep Kaspar (4.0) 1-0 Grande Fabrizzio (2.0)
34 Olivier Julien (3.5) 0-1 Greene Nestor (3.0)
35 Pequet Louis (4.0) 0-1 Bruffaerts Noe (1.5)
Ronde 4 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Jamar Vadim (5.0) 1-0 Akuatse Angel Kaleb (6.0)
2 Vanduyfhuys Igor (5.0) 0-1 Jognery Lionel (6.5)
3 Dallemagne Maximilien (5.5) 1-0 Micciche Ruben (4.0)
4 De Le Court Lucas (5.0) 1-0 Gheury Hugo (4.0)
5 Rauw Arthur (4.0) 0-1 Lacheron Edouard (6.0)
6 Vanderstappen Louise (4.5) 1-0 Mathonet Corentin (3.5)
7 Torres Tejeda Diego (5.0) 1-0 Vanduyfhuys Daria (5.0)
8 Thomas Theo (3.0) 0-1 Ta Long Vu (6.0)
9 Kreczman Savinien (5.0) 1-0 Vukojevic Viktor (3.5)
10 Bartholome Ines (2.5) 0-1 Guerit Justin (5.0)
11 Kokolakis Panagiotis (4.0) 1-0 Brennenraedts Liam (3.0)
12 Rozet François (3.5) 0-1 Meulenyzer Alan (4.0)
13 Denayer Thibault (2.5) 0-1 Dambiermont Henri (4.0)
14 D’Inverno Thylane (3.0) 0-1 Foissey Thibault (3.0)
15 Ceriani Aliaume (5.0) 1-0 Talbot Romain (3.0)
16 Bare Alexandre (3.0) 1-0 Dallemagne Rodrigue (3.5)
17 Goreux Theo (2.0) 0-1 Collignon Theo (3.5)
18 Bikady Luka (3.5) 1-0 Beauve Anais (2.5)
19 Lenaerts Hugo (4.5) 1-0 Heldenbergh Nils (4.0)
20 Collin Josephine (4.5) 1-0 Fafchamps Clement (4.0)
21 Bikady Matthias (2.0) 1-0 Oloeriu Calin (1.0)
22 Grobelny Melodie (2.5) 0-1 Foissey Nathan (3.0)
23 Wery Arthur (3.0) 0-1 Gheury Arnaud (5.0)
24 Collignon Clement (4.0) 1-0 Mathonet Valentin (3.0)
25 Lebertre Youri (4.5) 1-0 D’Inverno Théa (2.5)
26 Demelenne Arnaud (4.0) 0-1 Vanderstappen Celien (4.0)
27 Jortay Raphael (1.0) 0-1 Kokolakis Petros (2.5)
28 Ceriani Titouan (2.0) 0-1 Vanduyfhuys Ilja (4.0)
29 Bruffaerts Noe (1.5) 0-1 Peep Kaspar (4.0)
30 Greene Nestor (3.0) 1-0 Nys Loïc (2.5)
31 Scandella Leo (2.5) 1-0 Blavier Elric (2.0)
32 Olivier Julien (3.5) 1-0 Nechita Andrei (2.0)
33 Lorenzon Matteo (2.0) 1-0 Hubinon Bryan (1.0)
34 Micheli Tristan (3.0) 1-0 Piron Laure (0.0)
35 Grande Fabrizzio (2.0) 0-1 Pequet Louis (4.0)
Ronde 5 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Jognery Lionel (6.5) 1-0 Jamar Vadim (5.0)
2 Dallemagne Maximilien (5.5) 0-1 Vanderstappen Louise (4.5)
3 Lacheron Edouard (6.0) ½-½ De Le Court Lucas (5.0)
4 Dambiermont Henri (4.0) 0-1 Torres Tejeda Diego (5.0)
5 Ta Long Vu (6.0) 1-0 Gheury Hugo (4.0)
6 Foissey Thibault (3.0) 0-1 Kreczman Savinien (5.0)
7 Guerit Justin (5.0) 1-0 Ceriani Aliaume (5.0)
8 Micciche Ruben (4.0) 0-1 Kokolakis Panagiotis (4.0)
9 Akuatse Angel Kaleb (6.0) 1-0 Bare Alexandre (3.0)
10 Meulenyzer Alan (4.0) 0-1 Vanduyfhuys Igor (5.0)
11 Mathonet Corentin (3.5) 0-1 Rauw Arthur (4.0)
12 Collignon Theo (3.5) 0-1 Lenaerts Hugo (4.5)
13 Gheury Arnaud (5.0) 1-0 Bikady Luka (3.5)
14 Vukojevic Viktor (3.5) ½-½ Collin Josephine (4.5)
15 Brennenraedts Liam (3.0) 1-0 Bikady Matthias (2.0)
16 Talbot Romain (3.0) 0-1 Collignon Clement (4.0)
17 Dallemagne Rodrigue (3.5) ½-½ Lebertre Youri (4.5)
18 Vanderstappen Celien (4.0) ½-½ Rozet François (3.5)
19 Vanduyfhuys Ilja (4.0) 1-0 Denayer Thibault (2.5)
20 Vanduyfhuys Daria (5.0) 1-0 Goreux Theo (2.0)
21 Kokolakis Petros (2.5) 0-1 Thomas Theo (3.0)
22 Peep Kaspar (4.0) 1-0 Bartholome Ines (2.5)
23 Foissey Nathan (3.0) 0-1 Greene Nestor (3.0)
24 Beauve Anais (2.5) 1-0 D’Inverno Thylane (3.0)
25 Grobelny Melodie (2.5) 1-0 Scandella Leo (2.5)
26 Heldenbergh Nils (4.0) 1-0 Wery Arthur (3.0)
27 Mathonet Valentin (3.0) 1-0 Jortay Raphael (1.0)
28 D’Inverno Théa (2.5) ½-½ Olivier Julien (3.5)
29 Micheli Tristan (3.0) 1-0 Bruffaerts Noe (1.5)
30 Fafchamps Clement (4.0) 1-0 Ceriani Titouan (2.0)
31 Oloeriu Calin (1.0) 0-1 Demelenne Arnaud (4.0)
32 Pequet Louis (4.0) 1-0 Lorenzon Matteo (2.0)
33 Blavier Elric (2.0) 1-0 Nys Loïc (2.5)
34 Nechita Andrei (2.0) 1-0 Piron Laure (0.0)
35 Hubinon Bryan (1.0) 0-1 Grande Fabrizzio (2.0)
Ronde 6 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Vanderstappen Louise (4.5) 0-1 Jognery Lionel (6.5)
2 Jamar Vadim (5.0) 1-0 Guerit Justin (5.0)
3 Kreczman Savinien (5.0) 0-1 Dallemagne Maximilien (5.5)
4 Kokolakis Panagiotis (4.0) 0-1 De Le Court Lucas (5.0)
5 Torres Tejeda Diego (5.0) 0-1 Lacheron Edouard (6.0)
6 Vanduyfhuys Igor (5.0) 0-1 Ta Long Vu (6.0)
7 Rauw Arthur (4.0) 0-1 Akuatse Angel Kaleb (6.0)
8 Lenaerts Hugo (4.5) 1-0 Meulenyzer Alan (4.0)
9 Bare Alexandre (3.0) 0-1 Dambiermont Henri (4.0)
10 Gheury Hugo (4.0) 1-0 Vanduyfhuys Ilja (4.0)
11 Vanduyfhuys Daria (5.0) 1-0 Foissey Thibault (3.0)
12 Thomas Theo (3.0) 0-1 Micciche Ruben (4.0)
13 Greene Nestor (3.0) 0-1 Gheury Arnaud (5.0)
14 Collignon Clement (4.0) 1-0 Brennenraedts Liam (3.0)
15 Ceriani Aliaume (5.0) 1-0 Peep Kaspar (4.0)
16 Bikady Luka (3.5) 0-1 Vanderstappen Celien (4.0)
17 Collin Josephine (4.5) 1-0 Beauve Anais (2.5)
18 Rozet François (3.5) 0-1 Collignon Theo (3.5)
19 Dallemagne Rodrigue (3.5) 0-1 Mathonet Corentin (3.5)
20 Lebertre Youri (4.5) 1-0 Vukojevic Viktor (3.5)
21 Heldenbergh Nils (4.0) 1-0 Mathonet Valentin (3.0)
22 Bikady Matthias (2.0) 0-1 Micheli Tristan (3.0)
23 D’Inverno Thylane (3.0) 1-0 Grobelny Melodie (2.5)
24 Denayer Thibault (2.5) 0-1 Fafchamps Clement (4.0)
25 Bartholome Ines (2.5) ½-½ Kokolakis Petros (2.5)
26 Foissey Nathan (3.0) 0-1 Pequet Louis (4.0)
27 Goreux Theo (2.0) 0-1 Talbot Romain (3.0)
28 Demelenne Arnaud (4.0) 1-0 Blavier Elric (2.0)
29 Olivier Julien (3.5) 1-0 Scandella Leo (2.5)
30 Jortay Raphael (1.0) 0-1 D’Inverno Théa (2.5)
31 Oloeriu Calin (1.0) 0-1 Nechita Andrei (2.0)
32 Grande Fabrizzio (2.0) 1-0 Lorenzon Matteo (2.0)
33 Bruffaerts Noe (1.5) 0-1 Wery Arthur (3.0)
34 Nys Loïc (2.5) 1-0 Ceriani Titouan (2.0)
35 Piron Laure (0.0) 0-1 Hubinon Bryan (1.0)
Ronde 7 (05-10-2014)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Jognery Lionel (6.5) ½-½ Dallemagne Maximilien (5.5)
2 Lacheron Edouard (6.0) 1-0 Jamar Vadim (5.0)
3 De Le Court Lucas (5.0) 0-1 Akuatse Angel Kaleb (6.0)
4 Ta Long Vu (6.0) 1-0 Lenaerts Hugo (4.5)
5 Torres Tejeda Diego (5.0) 1-0 Vanderstappen Louise (4.5)
6 Dambiermont Henri (4.0) 0-1 Kreczman Savinien (5.0)
7 Guerit Justin (5.0) 1-0 Collignon Clement (4.0)
8 Ceriani Aliaume (5.0) 1-0 Kokolakis Panagiotis (4.0)
9 Gheury Arnaud (5.0) 1-0 Gheury Hugo (4.0)
10 Micciche Ruben (4.0) 0-1 Vanduyfhuys Daria (5.0)
11 Collignon Theo (3.5) 0-1 Vanduyfhuys Igor (5.0)
12 Vanderstappen Celien (4.0) ½-½ Rauw Arthur (4.0)
13 Mathonet Corentin (3.5) 0-1 Collin Josephine (4.5)
14 Foissey Thibault (3.0) 0-1 Lebertre Youri (4.5)
15 Talbot Romain (3.0) 0-1 Meulenyzer Alan (4.0)
16 Micheli Tristan (3.0) 0-1 Heldenbergh Nils (4.0)
17 Peep Kaspar (4.0) 1-0 Bare Alexandre (3.0)
18 Vanduyfhuys Ilja (4.0) 1-0 D’Inverno Thylane (3.0)
19 Pequet Louis (4.0) 1-0 Thomas Theo (3.0)
20 Fafchamps Clement (4.0) 1-0 Greene Nestor (3.0)
21 Brennenraedts Liam (3.0) 0-1 Demelenne Arnaud (4.0)
22 D’Inverno Théa (2.5) 0-1 Bikady Luka (3.5)
23 Beauve Anais (2.5) 0-1 Rozet François (3.5)
24 Kokolakis Petros (2.5) 0-1 Olivier Julien (3.5)
25 Vukojevic Viktor (3.5) 1-0 Bartholome Ines (2.5)
26 Nechita Andrei (2.0) 0-1 Dallemagne Rodrigue (3.5)
27 Wery Arthur (3.0) 1-0 Bikady Matthias (2.0)
28 Grobelny Melodie (2.5) ½-½ Denayer Thibault (2.5)
29 Mathonet Valentin (3.0) 1-0 Grande Fabrizzio (2.0)
30 Goreux Theo (2.0) 0-1 Foissey Nathan (3.0)
31 Blavier Elric (2.0) ½-½ Bruffaerts Noe (1.5)
32 Scandella Leo (2.5) 1-0 Oloeriu Calin (1.0)
33 Nys Loïc (2.5) 1-0 Jortay Raphael (1.0)
34 Ceriani Titouan (2.0) 1-0 Hubinon Bryan (1.0)
35 Lorenzon Matteo (2.0) 1-0 Piron Laure (0.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.