Tournoi Soultanbeieff 2011

Org. : crelel ,2011
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Tit Nom Cote Cat F/M Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Robert Guy (1709N) 1 M Le 666 7.0/9 1902 1.0 — — — 0.00
2 Ancion Merowig (1808N) 1 M CRELEL Liège 7.0/9 1937 — — — — 0.00
3 Remont Leopold (2006N) 1 M CRELEL Liège 6.5/9 1926 — — — — 0.00
4 Iafelice Luigi (1800N) 1 M CRELEL Liège 6.0/9 1804 1.0 — — — 0.00
5 Barbier Frederic (1768N) 1 M CRELEL Liège 6.0/9 1808 — — — — 0.00
6 Fermeuse Georges (1861N) 1 M CRELEL Liège 6.0/9 1822 — 33.0 — — 0.00
7 Albert Julien (1673N) 2 M Philippeville 6.0/9 1717 — 30.5 — — 0.00
8 Sferruggia Serge (1487N) 3 M CRELEL Liège 6.0/9 1704 — 27.0 — — 0.00
9 Demblon Jean-Luc (1603N) 2 M Ans-Loncin 6.0/8 1579 — 25.5 — — 0.00
10 Valentiny Benoit (1855N) 1 M CRELEL Liège 5.5/9 1812 — — — — 0.00
11 Champt Victor (1616N) 2 M Esneux 5.0/9 1620 — 26.5 — — 0.00
12 Renier Pierre (1729N) 1 M Le 666 5.0/9 1613 — 26.0 — — 0.00
13 Lievens Robert (1571N) 2 M Esneux 5.0/9 1536 — 25.0 42.5 — 0.00
14 Terfve Robert (1492N) 3 M CRELEL Liège 5.0/9 1526 — 25.0 38.5 — 0.00
15 Lecoq Eric (1844N) 1 M CRELEL Liège 5.0/7 1763 — 24.5 — — 0.00
16 Stefani Philippe (1641N) 2 M CRELEL Liège 5.0/8 1655 — 24.0 — — 0.00
17 Becker Joseph (1496N) 3 M CRELEL Liège 5.0/9 1468 — 23.0 — — 0.00
18 Joassin Stephane (1747N) 1 M Ans-Loncin 5.0/7 1591 — 21.0 — — 0.00
19 Szigetvari Andre (1782N) 1 M CRELEL Liège 4.5/9 1709 1.0 — — — 0.00
20 Alessi David (1724N) 1 M CRELEL Liège 4.5/7 1763 — — — — 0.00
21 Magis Pierre (1646N) 2 M CRELEL Liège 4.5/9 1656 — 27.0 — — 0.00
22 Renard Alain (1560N) 2 M CRELEL Liège 4.5/8 1464 — 22.5 — — 0.00
23 Fraiture Antonio (1414N) 3 M CRELEL Liège 4.5/9 1487 — 21.0 — — 0.00
24 Kocak Baris ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 4.5/8 1459 — 18.5 — — 0.00
25 Nottet Tristan (1625N) 2 M CRELEL Liège 4.0/6 1821 — 27.0 — — 0.00
26 Pirard Gregory (2039N) 1 M CRELEL Liège 4.0/5 2461 — 26.0 — — 0.00
27 Marchal Georges (1414N) 3 M Le 666 4.0/9 1439 — 23.0 43.5 — 0.00
28 Gonzalez Garcia Pierre (1709N) 1 M CRELEL Liège 4.0/7 1620 — 23.0 43.0 — 0.00
29 Pirson Andre ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 4.0/9 1402 — 21.0 — — 0.00
30 Arabia Allan (1197N) 4 M CRELEL Liège 4.0/9 1259 — 18.0 — — 0.00
31 Laouar Hassen (1481N) 3 M CRELEL Liège 4.0/8 1353 — 17.0 — — 0.00
32 Pitz Luc (1444N) 3 M Le 666 4.0/9 1217 — 16.0 — — 0.00
33 Cristino Gregory ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 4.0/8 1426 — 15.0 — — 0.00
34 Aydogdu Hakan (1681N) 2 M CRELEL Liège 3.5/5 1853 — 24.0 — — 0.00
35 De Vettor Marc (1727N) 1 M CRELEL Liège 3.5/8 1613 — 23.5 — — 0.00
36 Roubin Sandra ( 0 ) 4 F CRELEL Liège 3.5/8 1562 — 20.5 44.5 — 0.00
37 Hansotte Michel (1479N) 3 M Ans-Loncin 3.5/8 1435 — 20.5 41.0 — 0.00
38 Wilket Andre (1500N) 2 M Ans-Loncin 3.5/8 1274 — 19.5 — — 0.00
39 Setton Leopold ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 3.5/9 1290 — 18.5 — — 0.00
40 Thirion Christian (1300N) 3 M CRELEL Liège 3.5/9 1251 — 17.5 — — 0.00
41 Dans Guy (1395N) 3 M Le 666 3.5/9 1377 — 17.0 — — 0.00
42 Giordano Francesco (1327N) 3 M CRELEL Liège 3.5/9 1209 — 13.0 — — 0.00
43 Hardy Roger (1242N) 3 M CRELEL Liège 3.0/9 1111 — 14.0 37.5 — 0.00
44 Meynaert Nathan ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 3.0/8 1269 — 14.0 34.0 — 0.00
45 Dasse Armand (1161N) 4 M CRELEL Liège 3.0/9 1187 — 12.5 — — 0.00
46 Evrard Jean-Marie (1162N) 4 M Esneux 3.0/8 1083 — 12.0 35.0 — 0.00
47 Gerard Olivier (1150N) 4 M Esneux 3.0/8 1106 — 12.0 30.5 — 0.00
48 Vagner Fabian (1884N) 1 M CRELEL Liège 2.5/7 1690 — 20.5 — — 0.00
49 Thiry Jean-Louis (1209N) 3 M CRELEL Liège 2.5/9 1084 — 14.5 — — 0.00
50 Moch Jean (1184N) 4 M CRELEL Liège 2.5/7 839 — 10.0 — — 0.00
51 Nijssen David (1753N) 1 M CRELEL Liège 2.0/3 1673 — 17.0 — — 0.00
52 Market Guy (1253N) 3 M CRELEL Liège 2.0/6 1192 — 9.0 — — 0.00
53 Guillaume Jean-Philipp (1164N) 4 M CRELEL Liège 1.5/7 1034 — — — — 0.00
54 Duchesne Eric ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 1.0/7 1162 — 8.0 — — 0.00
55 Neuwels Jean-Luc (1368N) 3 M Esneux 1.0/4 1004 — 5.5 — — 0.00
56 Guillaume Romain ( 0 ) 4 M CRELEL Liège 1.0/3 714 — 5.0 — — 0.00
57 Mols Mia (1156N) 4 F CRELEL Liège 0.5/4 977 — — — — 0.00
58 Ouamar Mohamed (1150N) 4 M CRELEL Liège 0.0/3 901 — — — — 0.00
Ronde 1 (11-02-2011)

1 Remont Leopold (2006N) 1-0 Terfve Robert (1492N)
2 Sferruggia Serge (1487N) 0-1 Vagner Fabian (1884N)
3 Fermeuse Georges (1861N) 1-0 Laouar Hassen (1481N)
4 Hansotte Michel (1479N) 0-1 Valentiny Benoit (1855N)
5 Lecoq Eric (1844N) 1-0 Pitz Luc (1444N)
6 Marchal Georges (1414N) 0-1 Ancion Merowig (1808N)
7 Iafelice Luigi (1800N) ½-½ Fraiture Antonio (1414N)
8 Dans Guy (1395N) 0-1 Szigetvari Andre (1782N)
9 Barbier Frederic (1768N) 1-0 Giordano Francesco (1327N)
10 Thirion Christian (1300N) 0-1 Nijssen David (1753N)
11 Renier Pierre (1729N) 1-0 Market Guy (1253N)
12 Hardy Roger (1242N) 0-1 De Vettor Marc (1727N)
13 Alessi David (1724N) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)
14 Arabia Allan (1197N) 0-1 Robert Guy (1709N)
15 Gonzalez Garcia Pierre(1709N) 1-0 Moch Jean (1184N)
16 Evrard Jean-Marie (1162N) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)
17 Albert Julien (1673N) 1-0 Dasse Armand (1161N)
18 Mols Mia (1156N) 0-1 Magis Pierre (1646N)
19 Stefani Philippe (1641N) 1-0 Gerard Olivier (1150N)
20 Ouamar Mohamed (1150N) 0-1 Nottet Tristan (1625N)
21 Champt Victor (1616N) 1-0 Pirson Andre ( 0 )
22 Duchesne Eric ( 0 ) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)
23 Lievens Robert (1571N) 1-0 Meynaert Nathan ( 0 )
24 Roubin Sandra ( 0 ) 1-0 Renard Alain (1560N)
25 Wilket Andre (1500N) ½-½ Cristino Gregory ( 0 )
26 Kocak Baris ( 0 ) 0-1 Becker Joseph (1496N)
27 Setton Leopold ( 0 ) Bye
Guillaume Jean-Philipp(1164N)Absent
Joassin Stephane (1747N)Absent
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Neuwels Jean-Luc (1368N)Forfait
Pirard Gregory (2039N)Forfait

Ronde 2 (18-02-2011)

1 Robert Guy (1709N) ½-½ Remont Leopold (2006N)
2 Vagner Fabian (1884N) 1-0 Gonzalez Garcia Pierre(1709N)
3 Aydogdu Hakan (1681N) ½-½ Fermeuse Georges (1861N)
4 Valentiny Benoit (1855N) ½-½ Albert Julien (1673N)
5 Magis Pierre (1646N) ½-½ Lecoq Eric (1844N)
6 Ancion Merowig (1808N) 1-0 Stefani Philippe (1641N)
7 Szigetvari Andre (1782N) ½-½ Champt Victor (1616N)
8 Nottet Tristan (1625N) ½-½ Barbier Frederic (1768N)
9 Nijssen David (1753N) 1-0 Lievens Robert (1571N)
10 Becker Joseph (1496N) ½-½ Renier Pierre (1729N)
11 De Vettor Marc (1727N) 1-0 Roubin Sandra ( 0 )
12 Setton Leopold ( 0 ) 0-1 Alessi David (1724N)
13 Cristino Gregory ( 0 ) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)
14 Fraiture Antonio (1414N) 1-0 Wilket Andre (1500N)
15 Pirard Gregory (2039N) 1-0 Hardy Roger (1242N)
16 Renard Alain (1560N) 1-0 Arabia Allan (1197N)
17 Terfve Robert (1492N) 1-0 Evrard Jean-Marie (1162N)
18 Thiry Jean-Louis (1209N) 0-1 Sferruggia Serge (1487N)
19 Laouar Hassen (1481N) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)
20 Guillaume Jean-Philipp(1164N) 0-1 Hansotte Michel (1479N)
21 Pitz Luc (1444N) 1-0ffKocak Baris ( 0 )
22 Dasse Armand (1161N) 0-1 Marchal Georges (1414N)
23 Gerard Olivier (1150N) 0-1 Dans Guy (1395N)
24 Giordano Francesco (1327N) 0-1 Duchesne Eric ( 0 )
25 Meynaert Nathan ( 0 ) 0-1 Thirion Christian (1300N)
26 Pirson Andre ( 0 ) Bye
Demblon Jean-Luc (1603N)Absent
Joassin Stephane (1747N)Absent
Market Guy (1253N)Absent
Moch Jean (1184N)Absent
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Mols Mia (1156N)Forfait
Neuwels Jean-Luc (1368N)Forfait

Ronde 3 (04-03-2011)

1 De Vettor Marc (1727N) ½-½ Vagner Fabian (1884N)
2 Alessi David (1724N) 1-0 Ancion Merowig (1808N)
3 Remont Leopold (2006N) 1-0 Aydogdu Hakan (1681N)
4 Fermeuse Georges (1861N) 1-0 Robert Guy (1709N)
5 Champt Victor (1616N) ½-½ Valentiny Benoit (1855N)
6 Iafelice Luigi (1800N) ½-½ Magis Pierre (1646N)
7 Albert Julien (1673N) ½-½ Szigetvari Andre (1782N)
8 Barbier Frederic (1768N) 1-0 Becker Joseph (1496N)
9 Renier Pierre (1729N) 0-1 Nottet Tristan (1625N)
10 Gonzalez Garcia Pierre(1709N) 1-0 Fraiture Antonio (1414N)
11 Pitz Luc (1444N) 0-1 Pirard Gregory (2039N)
12 Stefani Philippe (1641N) 1-0 Marchal Georges (1414N)
13 Demblon Jean-Luc (1603N) ½-½ Dans Guy (1395N)
14 Lievens Robert (1571N) 1-0 Thirion Christian (1300N)
15 Pirson Andre ( 0 ) 0-1 Renard Alain (1560N)
16 Duchesne Eric ( 0 ) 0-1 Terfve Robert (1492N)
17 Sferruggia Serge (1487N) 1-0 Roubin Sandra ( 0 )
18 Hansotte Michel (1479N) 1-0 Setton Leopold ( 0 )
19 Wilket Andre (1500N) ½-½ Giordano Francesco (1327N)
20 Joassin Stephane (1747N) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )
21 Evrard Jean-Marie (1162N) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1368N)
22 Market Guy (1253N) ½-½ Dasse Armand (1161N)
23 Hardy Roger (1242N) 1-0 Mols Mia (1156N)
24 Ouamar Mohamed (1150N) 0-1ffThiry Jean-Louis (1209N)
25 Arabia Allan (1197N) 0-1 Gerard Olivier (1150N)
26 Moch Jean (1184N) 0-1 Kocak Baris ( 0 )
27 Meynaert Nathan ( 0 ) Bye
Guillaume Jean-Philipp(1164N)Absent
Laouar Hassen (1481N)Absent
Lecoq Eric (1844N)Absent
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Nijssen David (1753N)Forfait

Ronde 4 (11-03-2011)

1 Remont Leopold (2006N) 1-0 Alessi David (1724N)
2 Vagner Fabian (1884N) 0-1 Barbier Frederic (1768N)
3 Nottet Tristan (1625N) ½-½ Fermeuse Georges (1861N)
4 Pirard Gregory (2039N) 1-0 De Vettor Marc (1727N)
5 Valentiny Benoit (1855N) 1-0 Stefani Philippe (1641N)
6 Ancion Merowig (1808N) 1-0 Champt Victor (1616N)
7 Lievens Robert (1571N) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)
8 Szigetvari Andre (1782N) 1-0 Sferruggia Serge (1487N)
9 Magis Pierre (1646N) 1-0 Nijssen David (1753N)
10 Renard Alain (1560N) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1709N)
11 Terfve Robert (1492N) 0-1 Albert Julien (1673N)
12 Robert Guy (1709N) 1-0 Hansotte Michel (1479N)
13 Fraiture Antonio (1414N) ½-½ Renier Pierre (1729N)
14 Dans Guy (1395N) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)
15 Becker Joseph (1496N) ½-½ Demblon Jean-Luc (1603N)
16 Evrard Jean-Marie (1162N) 0-1 Joassin Stephane (1747N)
17 Gerard Olivier (1150N) 0-1 Wilket Andre (1500N)
18 Pirson Andre ( 0 ) 1-0 Laouar Hassen (1481N)
19 Roubin Sandra ( 0 ) 1-0 Pitz Luc (1444N)
20 Marchal Georges (1414N) 1-0ffMeynaert Nathan ( 0 )
21 Thirion Christian (1300N) 1-0 Duchesne Eric ( 0 )
22 Kocak Baris ( 0 ) 1-0 Hardy Roger (1242N)
23 Setton Leopold ( 0 ) 0-1 Thiry Jean-Louis (1209N)
24 Giordano Francesco (1327N) 0-1 Dasse Armand (1161N)
25 Neuwels Jean-Luc (1368N) ½-½ Guillaume Jean-Philipp(1164N)
26 Mols Mia (1156N) 0-1 Arabia Allan (1197N)
27 Guillaume Romain ( 0 ) 0-1 Moch Jean (1184N)
Cristino Gregory ( 0 )Absent
Lecoq Eric (1844N)Absent
Market Guy (1253N)Absent
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait

Ronde 5 (25-03-2011)

1 Barbier Frederic (1768N) ½-½ Remont Leopold (2006N)
2 Iafelice Luigi (1800N) 0-1 Pirard Gregory (2039N)
3 Fermeuse Georges (1861N) ½-½ Szigetvari Andre (1782N)
4 Alessi David (1724N) ½-½ Valentiny Benoit (1855N)
5 Albert Julien (1673N) 0-1 Ancion Merowig (1808N)
6 De Vettor Marc (1727N) ½-½ Magis Pierre (1646N)
7 Aydogdu Hakan (1681N) 1-0 Vagner Fabian (1884N)
8 Renier Pierre (1729N) ½-½ Robert Guy (1709N)
9 Joassin Stephane (1747N) 1-0 Fraiture Antonio (1414N)
10 Champt Victor (1616N) 1-0 Thirion Christian (1300N)
11 Demblon Jean-Luc (1603N) 0-1 Pirson Andre ( 0 )
12 Sferruggia Serge (1487N) 1-0 Lievens Robert (1571N)
13 Hansotte Michel (1479N) ½-½ Renard Alain (1560N)
14 Wilket Andre (1500N) ½-½ Kocak Baris ( 0 )
15 Marchal Georges (1414N) 1-0 Becker Joseph (1496N)
16 Thiry Jean-Louis (1209N) 0-1 Terfve Robert (1492N)
17 Lecoq Eric (1844N) 1-0 Dans Guy (1395N)
18 Dasse Armand (1161N) 0-1 Laouar Hassen (1481N)
19 Pitz Luc (1444N) 1-0 Gerard Olivier (1150N)
20 Hardy Roger (1242N) 1-0 Duchesne Eric ( 0 )
21 Arabia Allan (1197N) 1-0 Meynaert Nathan ( 0 )
22 Moch Jean (1184N) 0-1 Setton Leopold ( 0 )
23 Cristino Gregory ( 0 ) ½-½ Neuwels Jean-Luc (1368N)
24 Guillaume Jean-Philipp(1164N) 0-1 Giordano Francesco (1327N)
25 Market Guy (1253N) ½-½ Mols Mia (1156N)
26 Guillaume Romain ( 0 ) Bye
Evrard Jean-Marie (1162N)Absent
Gonzalez Garcia Pierre(1709N)Absent
Roubin Sandra ( 0 )Absent
Stefani Philippe (1641N)Absent
Nijssen David (1753N)Forfait
Nottet Tristan (1625N)Forfait
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait

Ronde 6 (02-04-2011)

1 Pirard Gregory (2039N) 0-1ffBarbier Frederic (1768N)
2 Ancion Merowig (1808N) 1-0 Remont Leopold (2006N)
3 Magis Pierre (1646N) 0-1 Fermeuse Georges (1861N)
4 Szigetvari Andre (1782N) 1-0 Alessi David (1724N)
5 Valentiny Benoit (1855N) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)
6 Nottet Tristan (1625N) 1-0 Joassin Stephane (1747N)
7 Terfve Robert (1492N) 1-0 De Vettor Marc (1727N)
8 Robert Guy (1709N) 1-0 Champt Victor (1616N)
9 Gonzalez Garcia Pierre(1709N) 0-1 Sferruggia Serge (1487N)
10 Pirson Andre ( 0 ) 0-1 Albert Julien (1673N)
11 Vagner Fabian (1884N) 0-1ffMarchal Georges (1414N)
12 Renard Alain (1560N) 0-1 Lecoq Eric (1844N)
13 Hansotte Michel (1479N) 0-1 Renier Pierre (1729N)
14 Stefani Philippe (1641N) 1-0 Wilket Andre (1500N)
15 Thirion Christian (1300N) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)
16 Lievens Robert (1571N) 1-0 Hardy Roger (1242N)
17 Becker Joseph (1496N) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)
18 Laouar Hassen (1481N) 0-1 Arabia Allan (1197N)
19 Setton Leopold ( 0 ) 1-0 Pitz Luc (1444N)
20 Fraiture Antonio (1414N) 0-1 Roubin Sandra ( 0 )
21 Dans Guy (1395N) ½-½ Dasse Armand (1161N)
22 Giordano Francesco (1327N) ½-½ Moch Jean (1184N)
23 Meynaert Nathan ( 0 ) 1-0 Evrard Jean-Marie (1162N)
24 Gerard Olivier (1150N) 1-0ffGuillaume Romain ( 0 )
25 Duchesne Eric ( 0 ) 0-1ffCristino Gregory ( 0 )
26 Guillaume Jean-Philipp(1164N) Bye
Kocak Baris ( 0 )Absent
Market Guy (1253N)Absent
Aydogdu Hakan (1681N)Forfait
Mols Mia (1156N)Forfait
Neuwels Jean-Luc (1368N)Forfait
Nijssen David (1753N)Forfait
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait

Ronde 7 (08-04-2011)

1 Ancion Merowig (1808N) 1-0 Barbier Frederic (1768N)
2 Fermeuse Georges (1861N) 1-0 Terfve Robert (1492N)
3 Remont Leopold (2006N) 1-0 Szigetvari Andre (1782N)
4 Iafelice Luigi (1800N) 1-0 Nottet Tristan (1625N)
5 Sferruggia Serge (1487N) 0-1 Robert Guy (1709N)
6 Albert Julien (1673N) 1-0 Marchal Georges (1414N)
7 Lecoq Eric (1844N) 0-1 Valentiny Benoit (1855N)
8 Renier Pierre (1729N) ½-½ Magis Pierre (1646N)
9 Joassin Stephane (1747N) 0-1 Lievens Robert (1571N)
10 Arabia Allan (1197N) 1-0ffGonzalez Garcia Pierre(1709N)
11 Roubin Sandra ( 0 ) ½-½ Stefani Philippe (1641N)
12 Champt Victor (1616N) 1-0 Becker Joseph (1496N)
13 Demblon Jean-Luc (1603N) 1-0 Setton Leopold ( 0 )
14 Wilket Andre (1500N) 1-0 Pirson Andre ( 0 )
15 Vagner Fabian (1884N) 0-1ffHansotte Michel (1479N)
16 Kocak Baris ( 0 ) 0-1 Renard Alain (1560N)
17 Laouar Hassen (1481N) ½-½ Thirion Christian (1300N)
18 Pitz Luc (1444N) 0-1 Meynaert Nathan ( 0 )
19 Dasse Armand (1161N) 0-1 Fraiture Antonio (1414N)
20 Hardy Roger (1242N) 0-1 Dans Guy (1395N)
21 Thiry Jean-Louis (1209N) ½-½ Giordano Francesco (1327N)
22 Moch Jean (1184N) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )
23 Guillaume Jean-Philipp(1164N) 0-1 Market Guy (1253N)
24 Duchesne Eric ( 0 ) 0-1ffEvrard Jean-Marie (1162N)
Alessi David (1724N)Absent
De Vettor Marc (1727N)Absent
Gerard Olivier (1150N)Absent
Aydogdu Hakan (1681N)Forfait
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Mols Mia (1156N)Forfait
Neuwels Jean-Luc (1368N)Forfait
Nijssen David (1753N)Forfait
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait
Pirard Gregory (2039N)Forfait

Ronde 8 (15-04-2011)

1 Fermeuse Georges (1861N) 0-1 Ancion Merowig (1808N)
2 Robert Guy (1709N) 1-0 Iafelice Luigi (1800N)
3 Barbier Frederic (1768N) 1-0 Albert Julien (1673N)
4 Valentiny Benoit (1855N) 0-1 Remont Leopold (2006N)
5 Szigetvari Andre (1782N) 0-1 Renier Pierre (1729N)
6 Magis Pierre (1646N) 0-1 Sferruggia Serge (1487N)
7 Terfve Robert (1492N) 0-1 Champt Victor (1616N)
8 Marchal Georges (1414N) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)
9 Arabia Allan (1197N) 0-1 Lievens Robert (1571N)
10 Roubin Sandra ( 0 ) 0-1 Lecoq Eric (1844N)
11 Stefani Philippe (1641N) 1-0 Hansotte Michel (1479N)
12 Renard Alain (1560N) 1-0 Wilket Andre (1500N)
13 Dans Guy (1395N) 0-1 Joassin Stephane (1747N)
14 De Vettor Marc (1727N) 0-1ffPirson Andre ( 0 )
15 Cristino Gregory ( 0 ) 0-1 Becker Joseph (1496N)
16 Fraiture Antonio (1414N) 1-0 Setton Leopold ( 0 )
17 Giordano Francesco (1327N) 0-1 Laouar Hassen (1481N)
18 Thirion Christian (1300N) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)
19 Dasse Armand (1161N) 0-1 Kocak Baris ( 0 )
20 Market Guy (1253N) 0-1 Pitz Luc (1444N)
21 Gerard Olivier (1150N) 0-1 Hardy Roger (1242N)
22 Evrard Jean-Marie (1162N) 1-0ffGuillaume Jean-Philipp(1164N)
23 Neuwels Jean-Luc (1368N) 0-1ffMoch Jean (1184N)
Alessi David (1724N)Absent
Gonzalez Garcia Pierre(1709N)Absent
Meynaert Nathan ( 0 )Absent
Aydogdu Hakan (1681N)Forfait
Duchesne Eric ( 0 )Forfait
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Mols Mia (1156N)Forfait
Nijssen David (1753N)Forfait
Nottet Tristan (1625N)Forfait
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait
Pirard Gregory (2039N)Forfait
Vagner Fabian (1884N)Forfait

Ronde 9 (22-04-2011)

1 Ancion Merowig (1808N) 0-1 Robert Guy (1709N)
2 Remont Leopold (2006N) ½-½ Fermeuse Georges (1861N)
3 Iafelice Luigi (1800N) 1-0 Barbier Frederic (1768N)
4 Demblon Jean-Luc (1603N) 1-0 Renier Pierre (1729N)
5 Lievens Robert (1571N) 0-1 Albert Julien (1673N)
6 Champt Victor (1616N) 0-1 Sferruggia Serge (1487N)
7 Szigetvari Andre (1782N) 0-1 Valentiny Benoit (1855N)
8 Lecoq Eric (1844N) ½-½ Stefani Philippe (1641N)
9 Joassin Stephane (1747N) 1-0ffMarchal Georges (1414N)
10 Fraiture Antonio (1414N) ½-½ Magis Pierre (1646N)
11 Becker Joseph (1496N) 1-0 Arabia Allan (1197N)
12 Pirson Andre ( 0 ) 0-1 Terfve Robert (1492N)
13 Alessi David (1724N) 1-0 Roubin Sandra ( 0 )
14 Kocak Baris ( 0 ) 1-0 Thirion Christian (1300N)
15 Laouar Hassen (1481N) ½-½ De Vettor Marc (1727N)
16 Meynaert Nathan ( 0 ) 0-1ffGonzalez Garcia Pierre(1709N)
17 Pitz Luc (1444N) 1-0 Evrard Jean-Marie (1162N)
18 Setton Leopold ( 0 ) ½-½ Dans Guy (1395N)
19 Hardy Roger (1242N) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )
20 Giordano Francesco (1327N) 1-0 Market Guy (1253N)
21 Thiry Jean-Louis (1209N) 0-1 Dasse Armand (1161N)
22 Gerard Olivier (1150N) 1-0ffGuillaume Jean-Philipp(1164N)
Hansotte Michel (1479N)Absent
Moch Jean (1184N)Absent
Renard Alain (1560N)Absent
Wilket Andre (1500N)Absent
Aydogdu Hakan (1681N)Forfait
Duchesne Eric ( 0 )Forfait
Guillaume Romain ( 0 )Forfait
Mols Mia (1156N)Forfait
Neuwels Jean-Luc (1368N)Forfait
Nijssen David (1753N)Forfait
Nottet Tristan (1625N)Forfait
Ouamar Mohamed (1150N)Forfait
Pirard Gregory (2039N)Forfait
Vagner Fabian (1884N)Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Robert Guy 1709 7.0 1902 30N + 3B = 6N – 37B + 12N = 11B + 8N + 4B + 2N + 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
2 Ancion Merowig 1808 7.0 1937 27N + 16B + 20N – 11B + 7N + 3B + 5B + 6N + 1B – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
3 Remont Leopold 2006 6.5 1926 14B + 1N = 34B + 20B + 5N = 2N – 19B + 10N + 6B = 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
4 Iafelice Luigi 1800 6.0 1804 23B = 33N + 21B = 13N + 26B – 10N + 25B + 1N – 5B + 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
5 Barbier Frederic 1768 6.0 1808 42B + 25N = 17B + 48N + 3B = 26N F 2N – 7B + 4N – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
6 Fermeuse Georges 1861 6.0 1822 31B + 34N = 1B + 25N = 19B = 21N + 14B + 2B – 3N = 33.0 0.0 0.0 0.00
7 Albert Julien 1673 6.0 1717 45B + 10N = 19B = 14N + 2B – 29N + 27B + 5N – 13N + 30.5 0.0 0.0 0.00
8 Sferruggia Serge 1487 6.0 1704 48B – 49N + 36B + 19N – 13B + 28N + 1B – 21N + 11N + 27.0 0.0 0.0 0.00
9 Demblon Jean-Luc 1603 6.0 1579 54N + 41B = 17N = 29B – 40N + 39B + 27N + 12B + 25.5 0.0 0.0 0.00
10 Valentiny Benoit 1855 5.5 1812 37N + 7B = 11N = 16B + 20N = 4B – 15N + 3B – 19N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
11 Champt Victor 1616 5.0 1620 29B + 19N = 10B = 2N – 40B + 1N – 17B + 14N + 8B – 26.5 0.0 0.0 0.00
12 Renier Pierre 1729 5.0 1613 52B + 17N = 25B – 23N = 1B = 37N + 21B = 19N + 9N – 26.0 0.0 0.0 0.00
13 Lievens Robert 1571 5.0 1536 44B + 51N – 40B + 4B – 8N – 43B + 18N + 30N + 7B – 25.0 42.5 0.0 0.00
14 Terfve Robert 1492 5.0 1526 3N – 46B + 54N + 7B – 49N + 35B + 6N – 11B – 29N + 25.0 38.5 0.0 0.00
15 Lecoq Eric 1844 5.0 1763 32B + 21N = 41B + 22N + 10B – 36N + 16B = 24.5 0.0 0.0 0.00
16 Stefani Philippe 1641 5.0 1655 47B + 2N – 27B + 10N – 38B + 36N = 37B + 15N = 24.0 0.0 0.0 0.00
17 Becker Joseph 1496 5.0 1468 24N + 12B = 5N – 9B = 27N – 49B + 11N – 33N + 30B + 23.0 0.0 0.0 0.00
18 Joassin Stephane 1747 5.0 1591 33B + 46N + 23B + 25N – 13B – 41N + 27B F 21.0 0.0 0.0 0.00
19 Szigetvari Andre 1782 4.5 1709 41N + 11B = 7N = 8B + 6N = 20B + 3N – 12B – 10B – 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
20 Alessi David 1724 4.5 1763 49B + 39N + 2B + 3N – 10B = 19N – 36B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
21 Magis Pierre 1646 4.5 1656 57N + 15B = 4N = 51B + 35N = 6B – 12N = 8B – 23N = 27.0 0.0 0.0 0.00
22 Renard Alain 1560 4.5 1464 36N – 30B + 29N + 28B – 37N = 15B – 24N + 38B + 22.5 0.0 0.0 0.00
23 Fraiture Antonio 1414 4.5 1487 4N = 38B + 28N – 12B = 18N – 36B – 45N + 39B + 21B = 21.0 0.0 0.0 0.00
24 Kocak Baris 0 4.5 1459 17B – 32N f 50N + 43B + 38N = 22B – 45N + 40B + 18.5 0.0 0.0 0.00
25 Nottet Tristan 1625 4.0 1821 58N + 5B = 12N + 6B = FF 18B + 4N – FF FF 27.0 0.0 0.0 0.00
26 Pirard Gregory 2039 4.0 2461 FF 43B + 32N + 35B + 4N + 5B f FF FF FF 26.0 0.0 0.0 0.00
27 Marchal Georges 1414 4.0 1439 2B – 45N + 16N – 44B F 17B + 48N F 7N – 9B – 18N f 23.0 43.5 0.0 0.00
28 Gonzalez Garcia Pierre Em 1709 4.0 1620 50B + 48N – 23B + 22N + 8B – 30N f 44N F 23.0 43.0 0.0 0.00
29 Pirson Andre 0 4.0 1402 11N – bye 22B – 31B + 9N + 7B – 38N – 35N F 14B – 21.0 0.0 0.0 0.00
30 Arabia Allan 1197 4.0 1259 1B – 22N – 47B – 57N + 44B + 31N + 28B F 13B – 17N – 18.0 0.0 0.0 0.00
31 Laouar Hassen 1481 4.0 1353 6N – 58B + 29N – 45N + 30B – 40B = 42N + 35B = 17.0 0.0 0.0 0.00
32 Pitz Luc 1444 4.0 1217 15N – 24B F 26B – 36N – 47B + 39N – 44B – 52N + 46B + 16.0 0.0 0.0 0.00
33 Cristino Gregory 0 4.0 1426 38N = 4B – 18N – 55B = 54N F 50N + 17B – 43N + 15.0 0.0 0.0 0.00
34 Aydogdu Hakan 1681 3.5 1853 46N + 6B = 3N – 41N + 48B + FF FF FF FF 24.0 0.0 0.0 0.00
35 De Vettor Marc 1727 3.5 1613 43N + 36B + 48B = 26N – 21B = 14N – 29B f 31N = 23.5 0.0 0.0 0.00
36 Roubin Sandra 0 3.5 1562 22B + 35N – 8N – 32B + 23N + 16B = 15B – 20N – 20.5 44.5 0.0 0.00
37 Hansotte Michel 1479 3.5 1435 10B – 53N + 39B + 1N – 22B = 12B – 48N F 16N – 20.5 41.0 0.0 0.00
38 Wilket Andre 1500 3.5 1274 33B = 23N – 42B = 47N + 24B = 16N – 29B + 22N – 19.5 0.0 0.0 0.00
39 Setton Leopold 0 3.5 1290 bye 20B – 37N – 49B – 50N + 32B + 9N – 23N – 41B = 18.5 0.0 0.0 0.00
40 Thirion Christian 1300 3.5 1251 51B – 44N + 13N – 54B + 11N – 9B – 31N = 49B + 24N – 17.5 0.0 0.0 0.00
41 Dans Guy 1395 3.5 1377 19B – 47N + 9N = 34B – 15N – 45B = 43N + 18B – 39N = 17.0 0.0 0.0 0.00
42 Giordano Francesco 1327 3.5 1209 5N – 54B – 38N = 45B – 53N + 50B = 49N = 31B – 52B + 13.0 0.0 0.0 0.00
43 Hardy Roger 1242 3.0 1111 35B – 26N – 57B + 24N – 54B + 13N – 41B – 47N + 33B – 14.0 37.5 0.0 0.00
44 Meynaert Nathan 0 3.0 1269 13N – 40B – bye 27N f 30N – 46B + 32N + 28B f 14.0 34.0 0.0 0.00
45 Dasse Armand 1161 3.0 1187 7N – 27B – 52N = 42N + 31B – 41N = 23B – 24B – 49N + 12.5 0.0 0.0 0.00
46 Evrard Jean-Marie 1162 3.0 1083 34B – 14N – 55B + 18B – 44N – 54N F 53B F 32N – 12.0 35.0 0.0 0.00
47 Gerard Olivier 1150 3.0 1106 16N – 41B – 30N + 38B – 32N – 56B F 43B – 53B F 12.0 30.5 0.0 0.00
48 Vagner Fabian 1884 2.5 1690 8N + 28B + 35N = 5B – 34N – 27B f 37B f FF FF 20.5 0.0 0.0 0.00
49 Thiry Jean-Louis 1209 2.5 1084 20N – 8B – 58N F 39N + 14B – 17N – 42B = 40N – 45B – 14.5 0.0 0.0 0.00
50 Moch Jean 1184 2.5 839 28N – 24B – 56N + 39B – 42N = 33B – 55N F 10.0 0.0 0.0 0.00
51 Nijssen David 1753 2.0 1673 40N + 13B + FF 21N – FF FF FF FF FF 17.0 0.0 0.0 0.00
52 Market Guy 1253 2.0 1192 12N – 45B = 57B = 53N + 32B – 42N – 9.0 0.0 0.0 0.00
53 Guillaume Jean-Philippe 1164 1.5 1034 37B – 55N = 42B – bye 52B – 46N f 47N f 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
54 Duchesne Eric 0 1.0 1162 9B – 42N + 14B – 40N – 43N – 33B f 46B f FF FF 8.0 0.0 0.0 0.00
55 Neuwels Jean-Luc 1368 1.0 1004 FF FF 46N – 53B = 33N = FF FF 50B f FF 5.5 0.0 0.0 0.00
56 Guillaume Romain 0 1.0 714 FF FF FF 50B – bye 47N f FF FF FF 5.0 0.0 0.0 0.00
57 Mols Mia 1156 0.5 977 21B – FF 43N – 30B – 52N = FF FF FF FF 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
58 Ouamar Mohamed 1150 0.0 901 25B – 31N – 49B f FF FF FF FF FF FF 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.