Tournoi Soultanbeieff 2010

Org. : crelel ,2010
Arbitre(s) : Christophe Gillain
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 De Gueldre Philippe (2151N) 1 CRELEL Liège 7.5/8 2300 — — — — 0.00
2 Sauvage Eric (2011N) 1 Le 666 7.0/9 2056 — — — — 0.00
3 Remont Leopold (1941N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1926 — 34.0 52.0 — 0.00
4 Valentiny Benoit (1850N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1916 — 34.0 50.5 — 0.00
5 Barbier Frederic (1727N) 2 CRELEL Liège 6.0/9 1729 — 30.0 — — 0.00
6 Verbessem Rene (1664N) 2 CRELEL Liège 6.0/7 1923 — 27.0 — — 0.00
7 Vagner Fabian (1845N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1864 — 33.0 — — 0.00
8 Alessi David (1743N) 2 CRELEL Liège 5.5/9 1722 — 29.0 48.0 — 0.00
9 Stas Richard (1726N) 2 CRELEL Liège 5.5/8 1777 — 29.0 42.0 — 0.00
10 Lecoq Eric (1858N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1716 — 27.0 — — 0.00
11 Renier Pierre (1747N) 2 Le 666 5.5/9 1635 — 25.5 — — 0.00
12 Stefani Philippe (1614N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1771 — 30.0 — — 0.00
13 Iafelice Luigi (1867N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1727 — 27.5 — — 0.00
14 Champt Victor (1616N) 2 Esneux 5.0/9 1613 — 26.5 — — 0.00
15 Lievens Robert (1611N) 2 Esneux 5.0/9 1573 — 24.5 — — 0.00
16 Hansotte Michel (1496N) 3 Ans-Loncin 5.0/8 1431 — 22.5 — — 0.00
17 Ancion Merowig (1479N) 3 Namur-Echecs 5.0/7 1793 — 21.0 — — 0.00
18 De Vettor Marc (1738N) 2 CRELEL Liège 4.5/6 1776 — 26.5 — — 0.00
19 Hardy Roger (1230N) 4 CRELEL Liège 4.5/9 1433 — 23.5 — — 0.00
20 Laouar Hassen (1455N) 3 CRELEL Liège 4.5/8 1516 — 19.0 — — 0.00
21 Demblon Jean-Luc (1678N) 2 Ans-Loncin 4.0/9 1554 — 21.5 45.0 — 0.00
22 Nottet Tristan (1535N) 2 CRELEL Liège 4.0/7 1564 — 21.5 41.5 — 0.00
23 Vanrumbeke Christian (1442N) 3 CRELEL Liège 4.0/9 1405 — 20.5 — — 0.00
24 Fermeuse Georges (1873N) 1 CRELEL Liège 4.0/5 1820 — 20.0 47.5 — 0.00
25 Dans Guy (1421N) 3 Le 666 4.0/9 1405 — 20.0 41.5 — 0.00
26 Becker Joseph ( 0 ) 4 CRELEL Liège 4.0/8 1479 — 20.0 38.5 23.0 0.00
27 Pitz Luc (1477N) 3 Le 666 4.0/7 1465 — 20.0 38.5 22.5 0.00
28 Renard Alain (1575N) 2 CRELEL Liège 4.0/9 1415 — 20.0 37.5 — 0.00
29 Thirion Christian (1182N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1292 — 12.0 — — 0.00
30 Moch Jean (1199N) 4 CRELEL Liège 3.5/9 1342 — 18.5 — — 0.00
31 Magis Pierre (1613N) 2 CRELEL Liège 3.5/7 1563 — 18.0 — — 0.00
32 Neuwels Jean-Luc (1361N) 3 Esneux 3.5/7 1282 — 16.0 — — 0.00
33 Giordano Francesco (1278N) 4 CRELEL Liège 3.5/7 1375 — 15.5 — — 0.00
34 Wilket Andre (1473N) 3 Ans-Loncin 3.0/9 1404 — 19.0 — — 0.00
35 Marchal Georges (1427N) 3 Le 666 3.0/9 1288 — 14.0 38.0 — 0.00
36 Lismonde Dimitri (1089N) 4 CRELEL Liège 3.0/8 1307 — 14.0 35.0 — 0.00
37 Arabia Allan ( 0 ) 4 CRELEL Liège 3.0/9 1184 — 13.0 — — 0.00
38 Market Guy (1271N) 4 CRELEL Liège 3.0/7 1143 — 10.0 — — 0.00
39 Mols Mia (1173N) 4 CRELEL Liège 2.5/9 1048 1.0 — — — 0.00
40 Demblon Celine (1221N) 4 Ans-Loncin 2.5/8 1155 — — — — 0.00
41 Gillotin Florian ( 0 ) 4 CRELEL Liège 2.0/7 1279 — 16.0 — — 0.00
42 Morgenthal Renaud (1475N) 3 CRELEL Liège 2.0/5 1380 — 13.0 — — 0.00
43 De Terwangne Dimitri (1150N) 4 CRELEL Liège 2.0/6 1226 — 10.0 — — 0.00
44 Thiry Jean-Louis (1220N) 4 Esneux 2.0/7 1104 — 9.0 — — 0.00
45 Ouamar Mohamed ( 0 ) 4 CRELEL Liège 2.0/7 1125 — 6.0 — — 0.00
46 Valembois Pierre (1190N) 4 CRELEL Liège 1.5/9 729 — — — — 0.00
47 Fraiture Antonio (1429N) 3 CRELEL Liège 1.0/5 1251 — 8.0 — — 0.00
48 Gerard Olivier (1150N) 4 Esneux 1.0/9 455 — 6.0 — — 0.00
Ronde 1 (19-02-2010)

1 Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5)
2 Sauvage Eric (2011N)( 7.0) 1-0 Wilket Andre (1473N)( 3.0)
3 Laouar Hassen (1455N)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (1941N)( 6.0)
4 Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) 1-0 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0)
5 Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) 0-1 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0)
6 Lecoq Eric (1858N)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1427N)( 3.0)
7 Dans Guy (1421N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0)
8 Vagner Fabian (1845N)( 5.5) 1-0 Giordano Francesco (1278N)( 3.5)
9 Market Guy (1271N)( 3.0) 0-1 Renier Pierre (1747N)( 5.5)
10 Alessi David (1743N)( 5.5) ½-½ Hardy Roger (1230N)( 4.5)
11 Demblon Celine (1221N)( 2.5) 0-1 Barbier Frederic (1727N)( 6.0)
12 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0)
13 Moch Jean (1199N)( 3.5) 0-1 Verbessem Rene (1664N)( 6.0)
14 Champt Victor (1616N)( 5.0) 1-0 Valembois Pierre (1190N)( 1.5)
15 Thirion Christian (1182N)( 4.0) 0-1 Stefani Philippe (1614N)( 5.0)
16 Magis Pierre (1613N)( 3.5) 1-0 Mols Mia (1173N)( 2.5)
17 Gerard Olivier (1150N)( 1.0) 0-1 Lievens Robert (1611N)( 5.0)
18 Renard Alain (1575N)( 4.0) 1-0 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0)
19 Becker Joseph ( 0 )( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1535N)( 4.0)
20 Pitz Luc (1477N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
21 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) Bye
Ancion Merowig (1479N)( 5.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) Absent
De Vettor Marc (1738N)( 4.5) Absent
Hansotte Michel (1496N)( 5.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5) Absent
Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) Absent
Stas Richard (1726N)( 5.5) Absent

Ronde 2 (05-03-2010)

1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5) ½-½ Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0)
2 Barbier Frederic (1727N)( 6.0) 0-1 Sauvage Eric (2011N)( 7.0)
3 Remont Leopold (1941N)( 6.0) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
4 Verbessem Rene (1664N)( 6.0) 1-0 Fermeuse Georges (1873N)( 4.0)
5 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0) ½-½ Magis Pierre (1613N)( 3.5)
6 Stefani Philippe (1614N)( 5.0) 1-0 Lecoq Eric (1858N)( 5.5)
7 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0) 1-0 Renard Alain (1575N)( 4.0)
8 Lievens Robert (1611N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1845N)( 5.5)
9 Renier Pierre (1747N)( 5.5) 1-0 Pitz Luc (1477N)( 4.0)
10 Nottet Tristan (1535N)( 4.0) ½-½ Alessi David (1743N)( 5.5)
11 Hardy Roger (1230N)( 4.5) 0-1 De Vettor Marc (1738N)( 4.5)
12 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0) 0-1 Stas Richard (1726N)( 5.5)
13 Hansotte Michel (1496N)( 5.0) 1-0 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0)
14 Wilket Andre (1473N)( 3.0) 1-0 Demblon Celine (1221N)( 2.5)
15 Valembois Pierre (1190N)( 1.5) 0-1 Laouar Hassen (1455N)( 4.5)
16 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0) 0-1 Moch Jean (1199N)( 3.5)
17 Mols Mia (1173N)( 2.5) 0-1 Fraiture Antonio (1429N)( 1.0)
18 Marchal Georges (1427N)( 3.0) 1-0 Thirion Christian (1182N)( 4.0)
19 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1421N)( 4.0)
20 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5) ½-½ Becker Joseph ( 0 )( 4.0)
21 Giordano Francesco (1278N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.0)
22 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 1-0 Market Guy (1271N)( 3.0)
Ancion Merowig (1479N)( 5.0) Absent
Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) Absent
Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) Absent
Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 3 (12-03-2010)

1 Sauvage Eric (2011N)( 7.0) 1-0 Renier Pierre (1747N)( 5.5)
2 Vagner Fabian (1845N)( 5.5) 1-0 Remont Leopold (1941N)( 6.0)
3 Stefani Philippe (1614N)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0)
4 Magis Pierre (1613N)( 3.5) 0-1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5)
5 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0) ½-½ Nottet Tristan (1535N)( 4.0)
6 Lecoq Eric (1858N)( 5.5) ½-½ Iafelice Luigi (1867N)( 5.0)
7 Alessi David (1743N)( 5.5) 1-0 Wilket Andre (1473N)( 3.0)
8 De Vettor Marc (1738N)( 4.5) 1-0 Laouar Hassen (1455N)( 4.5)
9 Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) 0-1 Barbier Frederic (1727N)( 6.0)
10 Stas Richard (1726N)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1427N)( 3.0)
11 Champt Victor (1616N)( 5.0) ½-½ Giordano Francesco (1278N)( 3.5)
12 Dans Guy (1421N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1611N)( 5.0)
13 Renard Alain (1575N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
14 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 1-0 Hansotte Michel (1496N)( 5.0)
15 Moch Jean (1199N)( 3.5) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5)
16 Becker Joseph ( 0 )( 4.0) 0-1 Hardy Roger (1230N)( 4.5)
17 Ancion Merowig (1479N)( 5.0) 1-0 Valembois Pierre (1190N)( 1.5)
18 Thirion Christian (1182N)( 4.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0)
19 Gerard Olivier (1150N)( 1.0) 0-1 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0)
20 Market Guy (1271N)( 3.0) 1-0 Mols Mia (1173N)( 2.5)
21 Demblon Celine (1221N)( 2.5) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0)
22 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0)
Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) Absent
Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0) Absent
Pitz Luc (1477N)( 4.0) Absent
Verbessem Rene (1664N)( 6.0) Absent

Ronde 4 (19-03-2010)

1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0) 0-1 Sauvage Eric (2011N)( 7.0)
2 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5) 1-0 Vagner Fabian (1845N)( 5.5)
3 Remont Leopold (1941N)( 6.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0)
4 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0) 1-0 Verbessem Rene (1664N)( 6.0)
5 Renier Pierre (1747N)( 5.5) 0-1 Stefani Philippe (1614N)( 5.0)
6 Lievens Robert (1611N)( 5.0) 0-1 Alessi David (1743N)( 5.5)
7 De Vettor Marc (1738N)( 4.5) 1-0 Renard Alain (1575N)( 4.0)
8 Barbier Frederic (1727N)( 6.0) 1-0 Moch Jean (1199N)( 3.5)
9 Stas Richard (1726N)( 5.5) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0)
10 Giordano Francesco (1278N)( 3.5) 0-1 Lecoq Eric (1858N)( 5.5)
11 Hardy Roger (1230N)( 4.5) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
12 Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) 1-0 Magis Pierre (1613N)( 3.5)
13 Hansotte Michel (1496N)( 5.0) 1-0 Fraiture Antonio (1429N)( 1.0)
14 Marchal Georges (1427N)( 3.0) 0-1 Ancion Merowig (1479N)( 5.0)
15 Pitz Luc (1477N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1421N)( 4.0)
16 Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) 1-0 Market Guy (1271N)( 3.0)
17 Wilket Andre (1473N)( 3.0) 1-0 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0)
18 Laouar Hassen (1455N)( 4.5) ½-½ Demblon Celine (1221N)( 2.5)
19 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
20 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5) 1-0 Thirion Christian (1182N)( 4.0)
21 Valembois Pierre (1190N)( 1.5) 0-1 Becker Joseph ( 0 )( 4.0)
22 Mols Mia (1173N)( 2.5) 0-1 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0)
23 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) 0-1ffGerard Olivier (1150N)( 1.0)
Nottet Tristan (1535N)( 4.0) Absent
Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0) Absent

Ronde 5 (26-03-2010)

1 Sauvage Eric (2011N)( 7.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5)
2 Alessi David (1743N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (1941N)( 6.0)
3 Stefani Philippe (1614N)( 5.0) 1-0 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0)
4 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0) ½-½ De Vettor Marc (1738N)( 4.5)
5 Vagner Fabian (1845N)( 5.5) 1-0 Barbier Frederic (1727N)( 6.0)
6 Champt Victor (1616N)( 5.0) ½-½ Stas Richard (1726N)( 5.5)
7 Lecoq Eric (1858N)( 5.5) ½-½ Renier Pierre (1747N)( 5.5)
8 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0) 0-1 Ancion Merowig (1479N)( 5.0)
9 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 0-1 Lievens Robert (1611N)( 5.0)
10 Renard Alain (1575N)( 4.0) 0-1 Wilket Andre (1473N)( 3.0)
11 Nottet Tristan (1535N)( 4.0) 0-1 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0)
12 Moch Jean (1199N)( 3.5) ½-½ Hansotte Michel (1496N)( 5.0)
13 Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) 0-1 Hardy Roger (1230N)( 4.5)
14 Becker Joseph ( 0 )( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1427N)( 3.0)
15 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1421N)( 4.0)
16 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.0)
17 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 0-1 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0)
18 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) 1-0 Valembois Pierre (1190N)( 1.5)
19 Thirion Christian (1182N)( 4.0) 1-0 Mols Mia (1173N)( 2.5)
Demblon Celine (1221N)( 2.5) Absent
Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) Absent
Giordano Francesco (1278N)( 3.5) Absent
Laouar Hassen (1455N)( 4.5) Absent
Magis Pierre (1613N)( 3.5) Absent
Market Guy (1271N)( 3.0) Absent
Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5) Absent
Pitz Luc (1477N)( 4.0) Absent
Verbessem Rene (1664N)( 6.0) Absent

Ronde 6 (02-04-2010)

1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5) 1-0 Stefani Philippe (1614N)( 5.0)
2 Remont Leopold (1941N)( 6.0) 1-0 Sauvage Eric (2011N)( 7.0)
3 Stas Richard (1726N)( 5.5) ½-½ Vagner Fabian (1845N)( 5.5)
4 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0)
5 Lievens Robert (1611N)( 5.0) 0-1 Lecoq Eric (1858N)( 5.5)
6 Ancion Merowig (1479N)( 5.0) 0-1 Alessi David (1743N)( 5.5)
7 Barbier Frederic (1727N)( 6.0) 1-0 Wilket Andre (1473N)( 3.0)
8 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
9 Renier Pierre (1747N)( 5.5) 0-1 Becker Joseph ( 0 )( 4.0)
10 Hardy Roger (1230N)( 4.5) 1-0 Moch Jean (1199N)( 3.5)
11 Hansotte Michel (1496N)( 5.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0)
12 Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) 0-1 Fermeuse Georges (1873N)( 4.0)
13 Verbessem Rene (1664N)( 6.0) 1-0 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0)
14 Dans Guy (1421N)( 4.0) 1-0 Renard Alain (1575N)( 4.0)
15 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 0-1 Pitz Luc (1477N)( 4.0)
16 Laouar Hassen (1455N)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1278N)( 3.5)
17 Demblon Celine (1221N)( 2.5) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5)
18 Marchal Georges (1427N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.0)
19 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0)
20 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 0-1 Thirion Christian (1182N)( 4.0)
21 Valembois Pierre (1190N)( 1.5) ½-½ Mols Mia (1173N)( 2.5)
De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) Absent
De Vettor Marc (1738N)( 4.5) Absent
Magis Pierre (1613N)( 3.5) Absent
Market Guy (1271N)( 3.0) Absent
Nottet Tristan (1535N)( 4.0) Absent
Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) Forfait

Ronde 7 (09-04-2010)

1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0) ½-½ Remont Leopold (1941N)( 6.0)
2 Vagner Fabian (1845N)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2011N)( 7.0)
3 Lecoq Eric (1858N)( 5.5) 0-1 Stas Richard (1726N)( 5.5)
4 Alessi David (1743N)( 5.5) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
5 Stefani Philippe (1614N)( 5.0) ½-½ Barbier Frederic (1727N)( 6.0)
6 Becker Joseph ( 0 )( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1738N)( 4.5)
7 Hardy Roger (1230N)( 4.5) 1-0 Hansotte Michel (1496N)( 5.0)
8 Pitz Luc (1477N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0)
9 Wilket Andre (1473N)( 3.0) 0-1 Verbessem Rene (1664N)( 6.0)
10 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0) ½-½ Lievens Robert (1611N)( 5.0)
11 Dans Guy (1421N)( 4.0) 1-0ffAncion Merowig (1479N)( 5.0)
12 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5) 0-1 Renier Pierre (1747N)( 5.5)
13 Moch Jean (1199N)( 3.5) 0-1 Laouar Hassen (1455N)( 4.5)
14 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1427N)( 3.0)
15 Renard Alain (1575N)( 4.0) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0)
16 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0) 0-1 Nottet Tristan (1535N)( 4.0)
17 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0)
18 Thirion Christian (1182N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1613N)( 3.5)
19 Giordano Francesco (1278N)( 3.5) 1-0 Demblon Celine (1221N)( 2.5)
20 Market Guy (1271N)( 3.0) 0-1 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0)
21 Gerard Olivier (1150N)( 1.0) 0-1 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
22 Mols Mia (1173N)( 2.5) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0)
23 Valembois Pierre (1190N)( 1.5) Bye
De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5) Absent
Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) Absent
Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) Forfait

Ronde 8 (23-04-2010)

1 Remont Leopold (1941N)( 6.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5)
2 Sauvage Eric (2011N)( 7.0) 1-0 Alessi David (1743N)( 5.5)
3 Stas Richard (1726N)( 5.5) 0-1 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0)
4 De Vettor Marc (1738N)( 4.5) 0-1 Vagner Fabian (1845N)( 5.5)
5 Barbier Frederic (1727N)( 6.0) 1-0 Hardy Roger (1230N)( 4.5)
6 Verbessem Rene (1664N)( 6.0) 1-0 Stefani Philippe (1614N)( 5.0)
7 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1421N)( 4.0)
8 Champt Victor (1616N)( 5.0) ½-½ Lecoq Eric (1858N)( 5.5)
9 Renier Pierre (1747N)( 5.5) 1-0 Laouar Hassen (1455N)( 4.5)
10 Lievens Robert (1611N)( 5.0) ½-½ Becker Joseph ( 0 )( 4.0)
11 Hansotte Michel (1496N)( 5.0) ½-½ Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0)
12 Wilket Andre (1473N)( 3.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0)
13 Ancion Merowig (1479N)( 5.0) 1-0 Renard Alain (1575N)( 4.0)
14 Nottet Tristan (1535N)( 4.0) 1-0 Pitz Luc (1477N)( 4.0)
15 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0) 0-1ffNeuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5)
16 Magis Pierre (1613N)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1199N)( 3.5)
17 Marchal Georges (1427N)( 3.0) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0)
18 De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) 0-1 Thirion Christian (1182N)( 4.0)
19 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1190N)( 1.5)
20 Mols Mia (1173N)( 2.5) 1-0 Demblon Celine (1221N)( 2.5)
21 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) 0-0ffGerard Olivier (1150N)( 1.0)
22 Market Guy (1271N)( 3.0) Bye
Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) Absent
Giordano Francesco (1278N)( 3.5) Absent
Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) Absent
Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0) Absent
Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) Forfait

Ronde 9 (30-04-2010)

1 De Gueldre Philippe (2151N)( 7.5) 1-0 Valentiny Benoit (1850N)( 6.0)
2 Sauvage Eric (2011N)( 7.0) 1-0 Iafelice Luigi (1867N)( 5.0)
3 Barbier Frederic (1727N)( 6.0) ½-½ Remont Leopold (1941N)( 6.0)
4 Vagner Fabian (1845N)( 5.5) 0-1 Verbessem Rene (1664N)( 6.0)
5 Alessi David (1743N)( 5.5) ½-½ Stas Richard (1726N)( 5.5)
6 Hardy Roger (1230N)( 4.5) 0-1 Renier Pierre (1747N)( 5.5)
7 Stefani Philippe (1614N)( 5.0) ½-½ Champt Victor (1616N)( 5.0)
8 Lecoq Eric (1858N)( 5.5) 1-0 Nottet Tristan (1535N)( 4.0)
9 Demblon Jean-Luc (1678N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1611N)( 5.0)
10 Dans Guy (1421N)( 4.0) 0-1 Hansotte Michel (1496N)( 5.0)
11 Vanrumbeke Christian (1442N)( 4.0) 0-1 Ancion Merowig (1479N)( 5.0)
12 Laouar Hassen (1455N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1613N)( 3.5)
13 Fermeuse Georges (1873N)( 4.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1361N)( 3.5)
14 Renard Alain (1575N)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1427N)( 3.0)
15 Pitz Luc (1477N)( 4.0) 1-0 Lismonde Dimitri (1089N)( 3.0)
16 Thirion Christian (1182N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1473N)( 3.0)
17 Giordano Francesco (1278N)( 3.5) 1-0 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
18 Moch Jean (1199N)( 3.5) 1-0 Mols Mia (1173N)( 2.5)
19 Market Guy (1271N)( 3.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1220N)( 2.0)
20 Demblon Celine (1221N)( 2.5) 1-0 Valembois Pierre (1190N)( 1.5)
21 Ouamar Mohamed ( 0 )( 2.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.0)
Becker Joseph ( 0 )( 4.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1150N)( 2.0) Absent
De Vettor Marc (1738N)( 4.5) Absent
Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) Absent
Morgenthal Renaud (1475N)( 2.0) Absent
Fraiture Antonio (1429N)( 1.0) Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 De Gueldre Philippe 2151 7.5 2300 42N + 21B = 31N + 7B + 2N + 12B + 3N + 4B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
2 Sauvage Eric 2011 7.0 2056 34B + 5N + 11B + 4N + 1B – 3N – 7N + 8B + 13B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
3 Remont Leopold 1941 6.0 1926 20N + 14B + 7N – 21B + 8N + 2B + 4N = 1B – 5N = 34.0 52.0 0.0 0.00
4 Valentiny Benoit 1850 6.0 1916 25N + 28B + 12N + 2B – 18B = 13N + 3B = 9N + 1N – 34.0 50.5 0.0 0.00
5 Barbier Frederic 1727 6.0 1729 40N + 2B – 47N + 30B + 7N – 34B + 12N = 19B + 3B = 30.0 0.0 0.0 0.00
6 Verbessem Rene 1664 6.0 1923 30N + 24B + 13N – 36B + 34N + 12B + 7N + 27.0 0.0 0.0 0.00
7 Vagner Fabian 1845 5.5 1864 33B + 15N + 3B + 1N – 5B + 9N = 2B – 18N + 6B – 33.0 0.0 0.0 0.00
8 Alessi David 1743 5.5 1722 19B = 22N = 34B + 15N + 3B – 17N + 14B + 2N – 9B = 29.0 48.0 0.0 0.00
9 Stas Richard 1726 5.5 1777 44N + 35B + 41B + 14N = 7B = 10N + 4B – 8N = 29.0 42.0 0.0 0.00
10 Lecoq Eric 1858 5.5 1716 35B + 12N – 13B = 33N + 11B = 15N + 9B – 14N = 22B + 27.0 0.0 0.0 0.00
11 Renier Pierre 1747 5.5 1635 38N + 27B + 2N – 12B – 10N = 26B – 32N + 20B + 19N + 25.5 0.0 0.0 0.00
12 Stefani Philippe 1614 5.0 1771 29N + 10B + 4B – 11N + 13B + 1N – 5B = 6N – 14B = 30.0 0.0 0.0 0.00
13 Iafelice Luigi 1867 5.0 1727 47N + 31B = 10N = 6B + 12N – 4B – 27N + 25B + 2N – 27.5 0.0 0.0 0.00
14 Champt Victor 1616 5.0 1613 46B + 3N – 33B = 19N + 9B = 23N + 8N – 10B = 12N = 26.5 0.0 0.0 0.00
15 Lievens Robert 1611 5.0 1573 48N + 7B – 25N + 8B – 41N + 10B – 23N = 26B = 21N + 24.5 0.0 0.0 0.00
16 Hansotte Michel 1496 5.0 1431 43B + 41N – 47B + 30N = 21B + 19N – 23B = 25N + 22.5 0.0 0.0 0.00
17 Ancion Merowig 1479 5.0 1793 46B + 35N + 21N + 8B – 25N f 28B + 23N + 21.0 0.0 0.0 0.00
18 De Vettor Marc 1738 4.5 1776 19N + 20B + 28B + 4N = 26N + 7B – 26.5 0.0 0.0 0.00
19 Hardy Roger 1230 4.5 1433 8N = 18B – 26N + 14B – 47N + 30B + 16B + 5N – 11B – 23.5 0.0 0.0 0.00
20 Laouar Hassen 1455 4.5 1516 3B – 46N + 18N – 40B = 33B + 30N + 11N – 31B + 19.0 0.0 0.0 0.00
21 Demblon Jean-Luc 1678 4.0 1554 44B + 1N = 22B = 3N – 17B – 16N – 35B + 34N + 15B – 21.5 45.0 0.0 0.00
22 Nottet Tristan 1535 4.0 1564 26N + 8B = 21N = 23B – 44N + 27B + 10N – 21.5 41.5 0.0 0.00
23 Vanrumbeke Christian 1442 4.0 1405 24N – 30B – 48N + 37B + 22N + 14B – 15B = 16N = 17B – 20.5 0.0 0.0 0.00
24 Fermeuse Georges 1873 4.0 1820 23B + 6N – 31B + 42N + 32B + 20.0 47.5 0.0 0.00
25 Dans Guy 1421 4.0 1405 4B – 36N + 15B – 27N – 43N + 28B + 17B F 13N – 16B – 20.0 41.5 0.0 0.00
26 Becker Joseph 0 4.0 1479 22B – 32N = 19B – 46N + 35B + 11N + 18B – 15N = 20.0 38.5 23.0 0.00
27 Pitz Luc 1477 4.0 1465 37B + 11N – 25B + 41N + 13B – 22N – 36B + 20.0 38.5 22.5 0.00
28 Renard Alain 1575 4.0 1415 36B + 4N – 37B + 18N – 34B – 25N – 41B + 17N – 35B + 20.0 37.5 0.0 0.00
29 Thirion Christian 1182 4.0 1292 12B – 35N – 42B – 32N – 39B + 37N + 31B – 43N + 34B + 12.0 0.0 0.0 0.00
30 Moch Jean 1199 3.5 1342 6B – 23N + 32B + 5N – 16B = 19N – 20B – 31N – 39B + 18.5 0.0 0.0 0.00
31 Magis Pierre 1613 3.5 1563 39B + 13N = 1B – 24N – 29N + 30B + 20N – 18.0 0.0 0.0 0.00
32 Neuwels Jean-Luc 1361 3.5 1282 26B = 30N – 29B + 40N + 11B – 36N F 24N – 16.0 0.0 0.0 0.00
33 Giordano Francesco 1278 3.5 1375 7N – 48B + 14N = 10B – 20N – 40B + 37B + 15.5 0.0 0.0 0.00
34 Wilket Andre 1473 3.0 1404 2N – 40B + 8N – 43B + 28N + 5N – 6B – 21B – 29N – 19.0 0.0 0.0 0.00
35 Marchal Georges 1427 3.0 1288 10N – 29B + 9N – 17B – 26N – 48B + 21N – 41B + 28N – 14.0 38.0 0.0 0.00
36 Lismonde Dimitri 1089 3.0 1307 28N – 25B – 39N + 48B + 6N – 42B + 32B f 27N – 14.0 35.0 0.0 0.00
37 Arabia Allan 0 3.0 1184 27N – 38B + 28N – 23N – 44B – 29B – 48N + 46B + 33N – 13.0 0.0 0.0 0.00
38 Market Guy 1271 3.0 1143 11B – 37N – 39B + 42N – 43B – bye 44B + 10.0 0.0 0.0 0.00
39 Mols Mia 1173 2.5 1048 31N – 47B – 38N – 36B – 29N – 46N = 45B + 40B + 30N – 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
40 Demblon Celine 1221 2.5 1155 5B – 34N – 45B + 20N = 32B – 33N – 39N – 46B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
41 Gillotin Florian 0 2.0 1279 bye 16B + 9N – 15B – 27B – 28N – 35N – 16.0 0.0 0.0 0.00
42 Morgenthal Renaud 1475 2.0 1380 1B – 29N + 38B + 24B – 36N – 13.0 0.0 0.0 0.00
43 De Terwangne Dimitri 1150 2.0 1226 16N – 44B + 34N – 25B – 38N + 29B – 10.0 0.0 0.0 0.00
44 Thiry Jean-Louis 1220 2.0 1104 21N – 9B – 43N – 37N + 45B + 22B – 38N – 9.0 0.0 0.0 0.00
45 Ouamar Mohamed 0 2.0 1125 40N – 48B f 46B + 44N – 39N – 48B f 48B + 6.0 0.0 0.0 0.00
46 Valembois Pierre 1190 1.5 729 14N – 20B – 17N – 26B – 45N – 39B = bye 37N – 40N – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
47 Fraiture Antonio 1429 1.0 1251 13B – 39N + 5B – 16N – 19B – FF FF FF FF 8.0 0.0 0.0 0.00
48 Gerard Olivier 1150 1.0 455 15B – 33N – 23B – 45N F 36N – 35N – 37B – 45N f 45N – 6.0 0.0 0.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.