Tournoi Soultanbeieff 2008

Org. : CRELEL ,Liège ,2008
Arbitre(s) : Hakan Aydogdu
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Marechal Andy (2302N) 9.0/9 2697 — 45.0 51.0 27.0 51.00
2 Vagner Fabian (1847N) 7.0/8 2041 — 31.0 52.0 27.0 39.25
3 Wlogalski Olivier (1961N) 6.5/9 2013 — 34.0 54.0 27.5 35.00
4 Stas Richard (1656N) 6.0/8 1899 — 30.0 51.5 27.5 32.75
5 Remont Leopold (2037N) 5.5/9 1906 1.0 29.0 53.0 27.5 28.50
6 Tiscal Jacques (1691N) 5.5/9 1689 — 24.0 42.5 23.0 22.00
7 Magis Pierre (1654N) 5.0/9 1766 — 27.5 45.5 25.0 24.50
8 Sferruggia Serge (1467N) 5.0/9 1630 — 27.5 45.0 22.5 20.50
9 Lecloux Jean (1725N) 5.0/9 1768 — 26.5 42.0 23.5 20.50
10 Dengis Emile (1708N) 5.0/9 1680 — 26.0 49.0 26.0 19.50
11 Gonzalez Pierre Emmanu (1576N) 5.0/9 1667 — 26.0 48.5 24.5 21.50
12 Bouvy Georges (1475N) 5.0/9 1495 — 23.0 39.5 21.5 17.50
13 Charlier Laurent (1742N) 4.5/8 1786 — 28.0 50.5 26.0 24.25
14 Pirard Gregory (1956N) 4.5/7 1898 — 25.5 44.5 25.5 24.50
15 De Vettor Marc (1801N) 4.5/8 1706 — 22.5 45.5 24.5 21.00
16 Valentiny Benoit (1821N) 4.5/7 1719 — 18.5 42.0 24.5 22.00
17 De Vettor Maite (1605N) 4.5/9 1492 — 14.0 35.5 21.0 15.75
18 Market Guy (1320N) 4.0/7 1410 — 23.0 39.5 23.0 19.00
19 Laouar Hassen (1461N) 4.0/9 1462 — 22.0 42.0 24.0 14.00
20 Giordano Francesco (1365N) 4.0/9 1367 — 22.0 38.5 21.0 11.25
21 Aydogdu Hakan (1638N) 4.0/9 1554 — 20.5 39.0 22.0 15.50
22 Alessi David (1224N) 4.0/9 1372 — 20.0 37.5 21.5 14.00
23 Grosdent Jean-Claude (1234N) 4.0/9 1281 — 20.0 34.5 20.0 9.50
24 Vanrumbeke Christian (1374N) 4.0/8 1415 — 19.0 36.0 20.5 14.00
25 Demblon Jean-Luc (1515N) 4.0/8 1503 — 18.0 42.5 23.0 17.25
26 Stefani Philippe (1571N) 3.5/8 1591 1.0 18.0 40.0 22.5 16.00
27 Mols Mia (1164N) 3.5/8 1136 — 14.0 31.0 18.0 9.75
28 Wilket Andre (1415N) 3.0/8 1296 — 17.0 34.5 19.0 11.75
29 Bandiny Frederic (1804N) 3.0/9 1449 — 16.5 38.5 21.0 11.00
30 Moch Jean (1189N) 3.0/8 1115 — 13.0 32.0 16.5 9.50
31 Nottet Tristan ( 764N) 3.0/7 864 — 13.0 31.5 17.5 10.50
32 Hardy Roger (1204N) 3.0/9 1018 — 12.0 33.0 17.5 6.75
33 Parmentier Clement ( 767N) 2.5/9 951 — 12.0 35.0 19.0 7.75
34 Woyave Pascal (1546N) 2.0/4 1511 — 14.0 42.5 25.0 22.50
35 Defawe Michel ( 0 ) 2.0/8 525 — 14.0 30.5 17.5 2.25
36 Satay Hedi ( 0 ) 1.5/7 760 — 7.0 27.0 14.0 6.75
37 Jamin Philippe (1150N) 1.0/3 780 — 8.0 32.0 17.5 12.25
38 Berger Rene (1375N) 1.0/5 505 — 6.0 30.5 17.5 12.25
Ronde 1 (04-01-2008)

1 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 1-0 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
4 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) ½-½ Magis Pierre (1654N)( 5.0)
5 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) ½-½ Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
6 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
8 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
9 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
10 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Alessi David (1224N)( 4.0)
11 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
12 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
13 Mols Mia (1164N)( 3.5) 1-0 Berger Rene (1375N)( 1.0)
14 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 1-0 Jamin Philippe (1150N)( 1.0)
15 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
16 Market Guy (1320N)( 4.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
17 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
18 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) Bye
Vagner Fabian (1847N)( 7.0) Absent
Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 2 (11-01-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
4 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 0-1 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
5 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
6 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) ½-½ Wilket Andre (1415N)( 3.0)
7 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
8 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
9 Woyave Pascal (1546N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1164N)( 3.5)
10 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
11 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
12 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
13 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
14 Berger Rene (1375N)( 1.0) 0-1ff Jamin Philippe (1150N)( 1.0)
15 Alessi David (1224N)( 4.0) 1-0 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
16 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
17 Moch Jean (1189N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
Charlier Laurent (1742N)( 4.5) Absent
Defawe Michel ( 0 )( 2.0) Absent
Market Guy (1320N)( 4.0) Absent
Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) Absent

Ronde 3 (18-01-2008)

1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
3 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) 0-1 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
4 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
5 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
6 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
7 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
8 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 1-0 Woyave Pascal (1546N)( 2.0)
9 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
10 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
11 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 0-1 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
12 Jamin Philippe (1150N)( 1.0) 0-1 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
13 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Market Guy (1320N)( 4.0)
14 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
15 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 1-0 Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
16 Berger Rene (1375N)( 1.0) 0-1 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
17 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) Absent
Moch Jean (1189N)( 3.0) Absent
Mols Mia (1164N)( 3.5) Absent
Wilket Andre (1415N)( 3.0) Absent

Ronde 4 (01-02-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
2 Magis Pierre (1654N)( 5.0) ½-½ Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
3 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 1-0 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
4 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
5 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 0-1 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
6 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Market Guy (1320N)( 4.0)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 1-0 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
8 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
9 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
10 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
11 Moch Jean (1189N)( 3.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
12 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
13 Woyave Pascal (1546N)( 2.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
14 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
15 Mols Mia (1164N)( 3.5) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
16 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
17 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
18 Berger Rene (1375N)( 1.0) Bye
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Satay Hedi ( 0 )( 1.5) Forfait
Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) Absent

Ronde 5 (08-02-2008)

1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
3 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
4 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
5 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
6 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
7 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 1-0 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
8 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
9 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 1-0ff Woyave Pascal (1546N)( 2.0)
10 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
11 Market Guy (1320N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
12 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
13 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
14 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
15 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 1-0 Mols Mia (1164N)( 3.5)
16 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 1-0 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
17 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 1-0ff Berger Rene (1375N)( 1.0)
18 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 1-0ff De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) Absent

Ronde 6 (15-02-2008)

1 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
4 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
5 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
6 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
7 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
8 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 1-0 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
9 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
10 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 0-1 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
11 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
12 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
13 Market Guy (1320N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
15 Moch Jean (1189N)( 3.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
16 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) ½-½ Mols Mia (1164N)( 3.5)
17 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
De Vettor Marc (1801N)( 4.5) Absent
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Stas Richard (1656N)( 6.0) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 7 (29-02-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
2 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
4 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
5 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
6 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
8 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
9 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 1-0 Alessi David (1224N)( 4.0)
10 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 0-1 Market Guy (1320N)( 4.0)
11 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
12 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
13 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
15 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
16 Mols Mia (1164N)( 3.5) 0-1 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
17 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
18 Hardy Roger (1204N)( 3.0) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 8 (07-03-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Stas Richard (1656N)( 6.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
4 Remont Leopold (2037N)( 5.5) ½-½ Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
5 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) ½-½ Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
6 Market Guy (1320N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
7 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
8 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) ½-½ Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
9 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
10 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
11 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
12 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
13 Wilket Andre (1415N)( 3.0) ½-½ Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
14 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
15 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
16 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 0-1ff Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
17 Mols Mia (1164N)( 3.5) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Pirard Gregory (1956N)( 4.5) Absent
Stefani Philippe (1571N)( 3.5) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 9 (14-03-2008)

1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
4 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
5 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
6 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
7 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
8 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
9 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
10 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 0-1 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
11 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
12 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
13 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
15 Mols Mia (1164N)( 3.5) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
16 Moch Jean (1189N)( 3.0) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Market Guy (1320N)( 4.0) Absent
Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) Absent
Pirard Gregory (1956N)( 4.5) Absent
Satay Hedi ( 0 )( 1.5) Forfait
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Marechal Andy 2302 9.0 2697 10N + 15B + 3N + 8B + 2N + 5N + 13B + 4B + 11N + 45.0 51.0 27.0 51.00
2 Vagner Fabian 1847 7.0 2041 12B + 10N + 19N + 1B – 11B + 6N + 25B + 3N + 31.0 52.0 27.0 39.25
3 Wlogalski Olivier 1961 6.5 2013 4N + 5B + 1B – 7N = 14N + 13B + 9N + 10B + 2B – 34.0 54.0 27.5 35.00
4 Stas Richard 1656 6.0 1899 3B – 20N + 16N + 18B + 8N + 5B + 1N – 10B + 30.0 51.5 27.5 32.75
5 Remont Leopold 2037 5.5 1906 6B + 3N – 14N + 12B + 11N + 1B – 4N – 9B = 13N + 1.0 29.0 53.0 27.5 28.50
6 Tiscal Jacques 1691 5.5 1689 5N – 8B – 26B + 33N + 23B + 22N + 2B – 13N = 15N + 0.0 24.0 42.5 23.0 22.00
7 Magis Pierre 1654 5.0 1766 14N = 21B + 9N + 3B = 13N – 8B + 10N – 15B – 25N + 27.5 45.5 25.0 24.50
8 Sferruggia Serge 1467 5.0 1630 22B + 6N + 29B + 1N – 4B – 7N – 26B = 21N = 23B + 27.5 45.0 22.5 20.50
9 Lecloux Jean 1725 5.0 1768 26B = 29N + 7B – 28N + 15B = 19N + 3B – 5N = 16B = 26.5 42.0 23.5 20.50
10 Dengis Emile 1708 5.0 1680 1B – 19N + 2B – 30N + 24B + 20N + 7B + 3N – 4N – 26.0 49.0 26.0 19.50
11 Gonzalez Pierre Emmanuel 1576 5.0 1667 13B – 23N + 15N + 20B + 5B – 2N – 19B + 18N + 1B – 26.0 48.5 24.5 21.50
12 Bouvy Georges 1475 5.0 1495 25B + 2N – 23B + 5N – 22B – 35N + 18B – 20N + 21B + 23.0 39.5 21.5 17.50
13 Charlier Laurent 1742 4.5 1786 11N + 34B + 24N + 7B + 3N – 1N – 6B = 5B – 28.0 50.5 26.0 24.25
14 Pirard Gregory 1956 4.5 1898 7B = 26N + 5B – 21N + 3B – 16B + 29N + 25.5 44.5 25.5 24.50
15 De Vettor Marc 1801 4.5 1706 17B + 1N – 11B – 32N + 9N = 24B + 7N + 6B – 22.5 45.5 24.5 21.00
16 Valentiny Benoit 1821 4.5 1719 25N + 4B – 32B + 14N – 30B + 19N + 9N = 18.5 42.0 24.5 22.00
17 De Vettor Maite 1605 4.5 1492 15N – 28B = 21N – 25B – 36N f bye 35B + 22N + 26N + 14.0 35.5 21.0 15.75
18 Market Guy 1320 4.0 1410 31B + 35N + 4N – 19B – 28B + 12N + 11B – 23.0 39.5 23.0 19.00
19 Laouar Hassen 1461 4.0 1462 32N + 10B – 22N + 2B – 18N + 9B – 11N – 16B – 33N + 22.0 42.0 24.0 14.00
20 Giordano Francesco 1365 4.0 1367 33N + 4B – 37N + 11N – 34B F 10B – 21N – 12B – 28B + 22.0 38.5 21.0 11.25
21 Aydogdu Hakan 1638 4.0 1554 29B = 7N – 17B + 14B – 28N + 26N – 20B + 8B = 12N – 20.5 39.0 22.0 15.50
22 Alessi David 1224 4.0 1372 8N – 33B + 19B – 27N + 12N + 6B – 25N – 17B – 29N + 20.0 37.5 21.5 14.00
23 Grosdent Jean-Claude 1234 4.0 1281 36N + 11B – 12N – 35B + 6N – 25B – 33N + 29B + 8N – 20.0 34.5 20.0 9.50
24 Vanrumbeke Christian 1374 4.0 1415 37B + 31N + 13B – 10N – 29B – 15N – 36N F 32B + 19.0 36.0 20.5 14.00
25 Demblon Jean-Luc 1515 4.0 1503 12N – 16B – 17N + 33B + 23N + 22B + 2N – 7B – 18.0 42.5 23.0 17.25
26 Stefani Philippe 1571 3.5 1591 9N = 14B – 6N – 29N = 27B + 21B + 8N = 17B – 1.0 18.0 40.0 22.5 16.00
27 Mols Mia 1164 3.5 1136 38B + 34N – 22B – 26N – 36N = 28B – bye 35B + 0.0 14.0 31.0 18.0 9.75
28 Wilket Andre 1415 3.0 1296 30B + 17N = 9B – 21B – 18N – 27N + 33B = 20N – 17.0 34.5 19.0 11.75
29 Bandiny Frederic 1804 3.0 1449 21N = 9B – 8N – 26B = 30B + 24N + 14B – 23N – 22B – 16.5 38.5 21.0 11.00
30 Moch Jean 1189 3.0 1115 28N – 36B + 10B – 29N – 31B + 16N – 32N – bye 13.0 32.0 16.5 9.50
31 Nottet Tristan 764 3.0 864 18N – 32B + 24B – 34N – 30N – 36B + 35N + 13.0 31.5 17.5 10.50
32 Hardy Roger 1204 3.0 1018 19B – 31N – 36B + 15B – 16N – 33N – bye 30B + 24N – 12.0 33.0 17.5 6.75
33 Parmentier Clement 767 2.5 951 20B – 22N – 38N + 6B – 25N – 32B + 23B – 28N = 19B – 12.0 35.0 19.0 7.75
34 Woyave Pascal 1546 2.0 1511 FF 27B + 13N – 31B + 20N f FF FF FF FF 14.0 42.5 25.0 22.50
35 Defawe Michel 0 2.0 525 bye 18B – 23N – 38B F 12B – 17N – 31B – 27N – 14.0 30.5 17.5 2.25
36 Satay Hedi 0 1.5 760 23B – 30N – 32N – FF 17B F 27B = 31N – 24B f FF 7.0 27.0 14.0 6.75
37 Jamin Philippe 1150 1.0 780 24N – 38N F 20B – FF FF FF FF FF FF 8.0 32.0 17.5 12.25
38 Berger Rene 1375 1.0 505 27N – 37B f 33B – bye 35N f FF FF FF FF 6.0 30.5 17.5 12.25

Cercle Royal d'échecs de Liège.