Tournoi Soultanbeieff 2008

Org. : CRELEL ,Liège ,2008
Arbitre(s) : Hakan Aydogdu
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Marechal Andy (2302N) 9.0/9 2697 — 45.0 51.0 27.0 51.00
2 Vagner Fabian (1847N) 7.0/8 2041 — 31.0 52.0 27.0 39.25
3 Wlogalski Olivier (1961N) 6.5/9 2013 — 34.0 54.0 27.5 35.00
4 Stas Richard (1656N) 6.0/8 1899 — 30.0 51.5 27.5 32.75
5 Remont Leopold (2037N) 5.5/9 1906 1.0 29.0 53.0 27.5 28.50
6 Tiscal Jacques (1691N) 5.5/9 1689 — 24.0 42.5 23.0 22.00
7 Magis Pierre (1654N) 5.0/9 1766 — 27.5 45.5 25.0 24.50
8 Sferruggia Serge (1467N) 5.0/9 1630 — 27.5 45.0 22.5 20.50
9 Lecloux Jean (1725N) 5.0/9 1768 — 26.5 42.0 23.5 20.50
10 Dengis Emile (1708N) 5.0/9 1680 — 26.0 49.0 26.0 19.50
11 Gonzalez Pierre Emmanu (1576N) 5.0/9 1667 — 26.0 48.5 24.5 21.50
12 Bouvy Georges (1475N) 5.0/9 1495 — 23.0 39.5 21.5 17.50
13 Charlier Laurent (1742N) 4.5/8 1786 — 28.0 50.5 26.0 24.25
14 Pirard Gregory (1956N) 4.5/7 1898 — 25.5 44.5 25.5 24.50
15 De Vettor Marc (1801N) 4.5/8 1706 — 22.5 45.5 24.5 21.00
16 Valentiny Benoit (1821N) 4.5/7 1719 — 18.5 42.0 24.5 22.00
17 De Vettor Maite (1605N) 4.5/9 1492 — 14.0 35.5 21.0 15.75
18 Market Guy (1320N) 4.0/7 1410 — 23.0 39.5 23.0 19.00
19 Laouar Hassen (1461N) 4.0/9 1462 — 22.0 42.0 24.0 14.00
20 Giordano Francesco (1365N) 4.0/9 1367 — 22.0 38.5 21.0 11.25
21 Aydogdu Hakan (1638N) 4.0/9 1554 — 20.5 39.0 22.0 15.50
22 Alessi David (1224N) 4.0/9 1372 — 20.0 37.5 21.5 14.00
23 Grosdent Jean-Claude (1234N) 4.0/9 1281 — 20.0 34.5 20.0 9.50
24 Vanrumbeke Christian (1374N) 4.0/8 1415 — 19.0 36.0 20.5 14.00
25 Demblon Jean-Luc (1515N) 4.0/8 1503 — 18.0 42.5 23.0 17.25
26 Stefani Philippe (1571N) 3.5/8 1591 1.0 18.0 40.0 22.5 16.00
27 Mols Mia (1164N) 3.5/8 1136 — 14.0 31.0 18.0 9.75
28 Wilket Andre (1415N) 3.0/8 1296 — 17.0 34.5 19.0 11.75
29 Bandiny Frederic (1804N) 3.0/9 1449 — 16.5 38.5 21.0 11.00
30 Moch Jean (1189N) 3.0/8 1115 — 13.0 32.0 16.5 9.50
31 Nottet Tristan ( 764N) 3.0/7 864 — 13.0 31.5 17.5 10.50
32 Hardy Roger (1204N) 3.0/9 1018 — 12.0 33.0 17.5 6.75
33 Parmentier Clement ( 767N) 2.5/9 951 — 12.0 35.0 19.0 7.75
34 Woyave Pascal (1546N) 2.0/4 1511 — 14.0 42.5 25.0 22.50
35 Defawe Michel ( 0 ) 2.0/8 525 — 14.0 30.5 17.5 2.25
36 Satay Hedi ( 0 ) 1.5/7 760 — 7.0 27.0 14.0 6.75
37 Jamin Philippe (1150N) 1.0/3 780 — 8.0 32.0 17.5 12.25
38 Berger Rene (1375N) 1.0/5 505 — 6.0 30.5 17.5 12.25
Ronde 1 (04-01-2008)

1 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 1-0 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
4 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) ½-½ Magis Pierre (1654N)( 5.0)
5 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) ½-½ Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
6 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
8 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
9 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
10 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Alessi David (1224N)( 4.0)
11 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
12 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
13 Mols Mia (1164N)( 3.5) 1-0 Berger Rene (1375N)( 1.0)
14 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 1-0 Jamin Philippe (1150N)( 1.0)
15 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
16 Market Guy (1320N)( 4.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
17 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
18 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) Bye
Vagner Fabian (1847N)( 7.0) Absent
Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 2 (11-01-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
4 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 0-1 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
5 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
6 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) ½-½ Wilket Andre (1415N)( 3.0)
7 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
8 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
9 Woyave Pascal (1546N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1164N)( 3.5)
10 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
11 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
12 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
13 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
14 Berger Rene (1375N)( 1.0) 0-1ff Jamin Philippe (1150N)( 1.0)
15 Alessi David (1224N)( 4.0) 1-0 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
16 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
17 Moch Jean (1189N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
Charlier Laurent (1742N)( 4.5) Absent
Defawe Michel ( 0 )( 2.0) Absent
Market Guy (1320N)( 4.0) Absent
Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) Absent

Ronde 3 (18-01-2008)

1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
3 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) 0-1 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
4 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
5 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
6 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
7 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
8 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 1-0 Woyave Pascal (1546N)( 2.0)
9 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
10 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
11 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 0-1 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
12 Jamin Philippe (1150N)( 1.0) 0-1 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
13 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Market Guy (1320N)( 4.0)
14 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
15 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 1-0 Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
16 Berger Rene (1375N)( 1.0) 0-1 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
17 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) Absent
Moch Jean (1189N)( 3.0) Absent
Mols Mia (1164N)( 3.5) Absent
Wilket Andre (1415N)( 3.0) Absent

Ronde 4 (01-02-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
2 Magis Pierre (1654N)( 5.0) ½-½ Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
3 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 1-0 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
4 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
5 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 0-1 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
6 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Market Guy (1320N)( 4.0)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 1-0 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
8 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
9 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
10 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
11 Moch Jean (1189N)( 3.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
12 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
13 Woyave Pascal (1546N)( 2.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
14 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
15 Mols Mia (1164N)( 3.5) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
16 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
17 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
18 Berger Rene (1375N)( 1.0) Bye
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Satay Hedi ( 0 )( 1.5) Forfait
Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) Absent

Ronde 5 (08-02-2008)

1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
3 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
4 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 0-1 Stas Richard (1656N)( 6.0)
5 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
6 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
7 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 1-0 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
8 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
9 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 1-0ff Woyave Pascal (1546N)( 2.0)
10 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
11 Market Guy (1320N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
12 Wilket Andre (1415N)( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
13 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
14 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
15 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 1-0 Mols Mia (1164N)( 3.5)
16 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 1-0 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
17 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 1-0ff Berger Rene (1375N)( 1.0)
18 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 1-0ff De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) Absent

Ronde 6 (15-02-2008)

1 Remont Leopold (2037N)( 5.5) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
4 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
5 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
6 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
7 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
8 Pirard Gregory (1956N)( 4.5) 1-0 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
9 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
10 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 0-1 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
11 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
12 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
13 Market Guy (1320N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
15 Moch Jean (1189N)( 3.0) 1-0 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
16 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) ½-½ Mols Mia (1164N)( 3.5)
17 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
De Vettor Marc (1801N)( 4.5) Absent
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Stas Richard (1656N)( 6.0) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 7 (29-02-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Charlier Laurent (1742N)( 4.5)
2 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
4 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
5 Dengis Emile (1708N)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
6 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 4.5)
7 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
8 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) ½-½ Stefani Philippe (1571N)( 3.5)
9 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 1-0 Alessi David (1224N)( 4.0)
10 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 0-1 Market Guy (1320N)( 4.0)
11 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1365N)( 4.0)
12 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
13 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
15 De Vettor Maite (1605N)( 4.5) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
16 Mols Mia (1164N)( 3.5) 0-1 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
17 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) 1-0 Satay Hedi ( 0 )( 1.5)
18 Hardy Roger (1204N)( 3.0) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 8 (07-03-2008)

1 Marechal Andy (2302N)( 9.0) 1-0 Stas Richard (1656N)( 6.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 1-0 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
3 Vagner Fabian (1847N)( 7.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0)
4 Remont Leopold (2037N)( 5.5) ½-½ Lecloux Jean (1725N)( 5.0)
5 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) ½-½ Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
6 Market Guy (1320N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0)
7 Magis Pierre (1654N)( 5.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.5)
8 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0) ½-½ Sferruggia Serge (1467N)( 5.0)
9 Laouar Hassen (1461N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
10 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0)
11 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 0-1 Bouvy Georges (1475N)( 5.0)
12 Alessi David (1224N)( 4.0) 0-1 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
13 Wilket Andre (1415N)( 3.0) ½-½ Parmentier Clement ( 767N)( 2.5)
14 Hardy Roger (1204N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1189N)( 3.0)
15 Defawe Michel ( 0 )( 2.0) 0-1 Nottet Tristan ( 764N)( 3.0)
16 Satay Hedi ( 0 )( 1.5) 0-1ff Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0)
17 Mols Mia (1164N)( 3.5) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Pirard Gregory (1956N)( 4.5) Absent
Stefani Philippe (1571N)( 3.5) Absent
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait

Ronde 9 (14-03-2008)

1 Gonzalez Pierre Emmanu(1576N)( 5.0) 0-1 Marechal Andy (2302N)( 9.0)
2 Wlogalski Olivier (1961N)( 6.5) 0-1 Vagner Fabian (1847N)( 7.0)
3 Stas Richard (1656N)( 6.0) 1-0 Dengis Emile (1708N)( 5.0)
4 Charlier Laurent (1742N)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2037N)( 5.5)
5 De Vettor Marc (1801N)( 4.5) 0-1 Tiscal Jacques (1691N)( 5.5)
6 Lecloux Jean (1725N)( 5.0) ½-½ Valentiny Benoit (1821N)( 4.5)
7 Demblon Jean-Luc (1515N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1654N)( 5.0)
8 Bouvy Georges (1475N)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 4.0)
9 Sferruggia Serge (1467N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1234N)( 4.0)
10 Stefani Philippe (1571N)( 3.5) 0-1 De Vettor Maite (1605N)( 4.5)
11 Bandiny Frederic (1804N)( 3.0) 0-1 Alessi David (1224N)( 4.0)
12 Giordano Francesco (1365N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1415N)( 3.0)
13 Vanrumbeke Christian (1374N)( 4.0) 1-0 Hardy Roger (1204N)( 3.0)
14 Parmentier Clement ( 767N)( 2.5) 0-1 Laouar Hassen (1461N)( 4.0)
15 Mols Mia (1164N)( 3.5) 1-0 Defawe Michel ( 0 )( 2.0)
16 Moch Jean (1189N)( 3.0) Bye
Berger Rene (1375N)( 1.0) Forfait
Jamin Philippe (1150N)( 1.0) Forfait
Market Guy (1320N)( 4.0) Absent
Nottet Tristan ( 764N)( 3.0) Absent
Pirard Gregory (1956N)( 4.5) Absent
Satay Hedi ( 0 )( 1.5) Forfait
Woyave Pascal (1546N)( 2.0) Forfait























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9Rés Cum BuchB M S B
1Marechal Andy23029.02697 10N + 15B + 3N + 8B + 2N + 5N + 13B + 4B + 11N + 45.0 51.0 27.051.00
2Vagner Fabian18477.02041 12B + 10N + 19N + 1B – 11B + 6N + 25B + 3N + 31.0 52.0 27.039.25
3Wlogalski Olivier19616.52013 4N + 5B + 1B – 7N = 14N + 13B + 9N + 10B + 2B – 34.0 54.0 27.535.00
4Stas Richard16566.01899 3B – 20N + 16N + 18B + 8N + 5B + 1N – 10B + 30.0 51.5 27.532.75
5Remont Leopold20375.51906 6B + 3N – 14N + 12B + 11N + 1B – 4N – 9B = 13N + 1.0 29.0 53.0 27.528.50
6Tiscal Jacques16915.51689 5N – 8B – 26B + 33N + 23B + 22N + 2B – 13N = 15N + 0.0 24.0 42.5 23.022.00
7Magis Pierre16545.01766 14N = 21B + 9N + 3B = 13N – 8B + 10N – 15B – 25N + 27.5 45.5 25.024.50
8Sferruggia Serge14675.01630 22B + 6N + 29B + 1N – 4B – 7N – 26B = 21N = 23B + 27.5 45.0 22.520.50
9Lecloux Jean17255.01768 26B = 29N + 7B – 28N + 15B = 19N + 3B – 5N = 16B = 26.5 42.0 23.520.50
10Dengis Emile17085.01680 1B – 19N + 2B – 30N + 24B + 20N + 7B + 3N – 4N – 26.0 49.0 26.019.50
11Gonzalez Pierre Emmanuel15765.01667 13B – 23N + 15N + 20B + 5B – 2N – 19B + 18N + 1B – 26.0 48.5 24.521.50
12Bouvy Georges14755.01495 25B + 2N – 23B + 5N – 22B – 35N + 18B – 20N + 21B + 23.0 39.5 21.517.50
13Charlier Laurent17424.51786 11N + 34B + 24N + 7B + 3N – 1N – 6B = 5B – 28.0 50.5 26.024.25
14Pirard Gregory19564.51898 7B = 26N + 5B – 21N + 3B – 16B + 29N + 25.5 44.5 25.524.50
15De Vettor Marc18014.51706 17B + 1N – 11B – 32N + 9N = 24B + 7N + 6B – 22.5 45.5 24.521.00
16Valentiny Benoit18214.51719 25N + 4B – 32B + 14N – 30B + 19N + 9N = 18.5 42.0 24.522.00
17De Vettor Maite16054.51492 15N – 28B = 21N – 25B – 36N fbye 35B + 22N + 26N + 14.0 35.5 21.015.75
18Market Guy13204.01410 31B + 35N + 4N – 19B – 28B + 12N + 11B – 23.0 39.5 23.019.00
19Laouar Hassen14614.01462 32N + 10B – 22N + 2B – 18N + 9B – 11N – 16B – 33N + 22.0 42.0 24.014.00
20Giordano Francesco13654.01367 33N + 4B – 37N + 11N – 34B F 10B – 21N – 12B – 28B + 22.0 38.5 21.011.25
21Aydogdu Hakan16384.01554 29B = 7N – 17B + 14B – 28N + 26N – 20B + 8B = 12N – 20.5 39.0 22.015.50
22Alessi David12244.01372 8N – 33B + 19B – 27N + 12N + 6B – 25N – 17B – 29N + 20.0 37.5 21.514.00
23Grosdent Jean-Claude12344.01281 36N + 11B – 12N – 35B + 6N – 25B – 33N + 29B + 8N – 20.0 34.5 20.0 9.50
24Vanrumbeke Christian13744.01415 37B + 31N + 13B – 10N – 29B – 15N – 36N F 32B + 19.0 36.0 20.514.00
25Demblon Jean-Luc15154.01503 12N – 16B – 17N + 33B + 23N + 22B + 2N – 7B – 18.0 42.5 23.017.25
26Stefani Philippe15713.51591 9N = 14B – 6N – 29N = 27B + 21B + 8N = 17B – 1.0 18.0 40.0 22.516.00
27Mols Mia11643.51136 38B + 34N – 22B – 26N – 36N = 28B –bye 35B + 0.0 14.0 31.0 18.0 9.75
28Wilket Andre14153.01296 30B + 17N = 9B – 21B – 18N – 27N + 33B = 20N – 17.0 34.5 19.011.75
29Bandiny Frederic18043.01449 21N = 9B – 8N – 26B = 30B + 24N + 14B – 23N – 22B – 16.5 38.5 21.011.00
30Moch Jean11893.01115 28N – 36B + 10B – 29N – 31B + 16N – 32N –bye 13.0 32.0 16.5 9.50
31Nottet Tristan7643.0864 18N – 32B + 24B – 34N – 30N – 36B + 35N + 13.0 31.5 17.510.50
32Hardy Roger12043.01018 19B – 31N – 36B + 15B – 16N – 33N –bye 30B + 24N – 12.0 33.0 17.5 6.75
33Parmentier Clement7672.5951 20B – 22N – 38N + 6B – 25N – 32B + 23B – 28N = 19B – 12.0 35.0 19.0 7.75
34Woyave Pascal15462.01511FF 27B + 13N – 31B + 20N fFFFFFFFF 14.0 42.5 25.022.50
35Defawe Michel02.0525bye 18B – 23N – 38B F 12B – 17N – 31B – 27N – 14.0 30.5 17.5 2.25
36Satay Hedi01.5760 23B – 30N – 32N –FF 17B F 27B = 31N – 24B fFF 7.0 27.0 14.0 6.75
37Jamin Philippe11501.0780 24N – 38N F 20B –FFFFFFFFFFFF 8.0 32.0 17.512.25
38Berger Rene13751.0505 27N – 37B f 33B –bye 35N fFFFFFFFF 6.0 30.5 17.512.25

Cercle Royal d'échecs de Liège.