Tournoi Soultanbeieff 2005






Classement Final

Nom Elo Cat Club Pts Perf Cum Buch B M S B
1 De Gueldre Philippe (2108) 1 Eupen ’47 7.5/9 1982 38.5 58.0 35.0 39.50
2 Remont Leopold (2002) 1 CRELEL 7.5/9 1986 36.5 59.0 36.0 42.50
3 Marville Gregoire (1771) 2 Amay 7.0/9 1997 36.5 55.0 35.0 35.25
4 Wlogalski Olivier (1919) 1 CRELEL 6.0/9 1860 31.0 52.0 35.0 28.25
5 Poljakovic Sejfudin (2038) 1 CRELEL 6.0/9 1768 31.0 51.5 31.5 29.50
6 Dradon Sebastien (1874) 1 CRELEL 6.0/8 1756 31.0 46.0 24.0 28.00
7 De Vettor Marc (1770) 2 CRELEL 6.0/9 1766 31.0 43.0 27.0 21.50
8 Waxweiler Laurent (1596) 2 CRELEL 5.5/9 1857 34.0 55.5 34.5 26.50
9 Porteman Eric (1993) 1 CRELEL 5.5/9 1798 32.5 56.0 34.0 28.00
10 Aydogdu Hakan (1569) 2 CRELEL 5.5/9 1784 29.0 52.0 27.0 24.50
11 Lecloux Jean (1757) 2 CRELEL 5.5/9 1669 28.5 49.0 29.0 23.50
12 Vanderheijden Lambert (1604) 2 Ans-Loncin 5.5/9 1632 27.5 47.5 28.5 18.25
13 Stas Richard (1725) 2 Ans-Loncin 5.5/9 1493 26.0 41.0 26.0 21.25
14 Tiscal Jacques (1653) 2 CRELEL 5.0/9 1672 30.0 46.5 27.5 17.25
15 De Gueldre Vicky (1706) 2 Eupen ’47 5.0/9 1681 29.0 52.5 29.5 23.25
16 Lecoq Michel (1654) 2 CRELEL 5.0/8 1658 28.0 41.5 24.5 22.00
17 Robert Guy (1778) 2 CRELEL 5.0/9 1622 27.5 46.0 30.0 22.75
18 Hubert Rene (1555) 3 CRELEL 5.0/9 1694 27.0 49.0 31.0 22.00
19 Magis Pierre (1689) 2 CRELEL 5.0/9 1690 27.0 47.5 28.5 18.50
20 Marchal Georges (1580) 2 CRELEL 5.0/8 1634 25.0 36.5 20.5 16.50
21 Bouvy Georges (1303) 3 CRELEL 5.0/9 1594 22.0 46.5 28.5 20.50
22 Delruelle Stephan ( NC ) 4 CRELEL 5.0/9 1539 22.0 41.0 22.0 16.00
23 Mahiels Bruno (1436) 3 Ans-Loncin 5.0/8 1427 21.5 32.0 20.0 18.25
24 Pitz Luc (1523) 3 CRELEL 4.5/9 1318 22.0 34.5 20.5 9.25
25 Laouar Hassen (1560) 2 CRELEL 4.5/9 1442 21.5 43.0 27.0 16.00
26 Legrain Marc (1332) 3 CRELEL 4.5/9 1391 18.5 40.5 22.5 12.25
27 Hodzic Elvir ( NC ) 4 CRELEL 4.0/9 1524 25.0 43.5 25.5 13.50
28 Cailloux Jacques (1514) 3 CRELEL 4.0/9 1361 22.0 41.5 23.5 14.75
29 Dans Guy (1391) 3 CRELEL 4.0/8 1471 20.0 39.5 20.5 15.00
30 Morgenthal Renaud (1507) 3 CRELEL 4.0/8 1470 20.0 39.5 19.5 13.00
31 Vanrumbeke Christian (1348) 3 CRELEL 4.0/9 1400 19.5 38.0 25.0 9.75
32 Mulkay Albert (1265) 4 CRELEL 4.0/9 1396 19.0 40.5 25.5 13.50
33 Gijsen Luc (1372) 3 CRELEL 4.0/9 1442 19.0 40.5 24.5 13.50
34 Deswysen Quirin (1403) 3 CRELEL 4.0/9 1362 14.5 32.5 16.5 7.50
35 Hardy Roger (1261) 4 CRELEL 4.0/9 1360 11.0 30.0 19.0 8.75
36 Sauvage Eric (1999) 1 CRELEL 3.5/4 1856 24.5 22.5 3.5 16.00
37 Demblon Jean-Luc (1564) 2 Spa 3.5/9 1420 23.0 44.0 31.0 12.50
38 Nicaise Julien ( NC ) 4 CRELEL 3.5/9 1302 17.5 38.0 22.0 10.00
39 De Vettor Maite (1608) 2 CRELEL 3.5/6 1500 17.5 21.5 9.5 10.00
40 Wilket Andre (1361) 3 Spa 3.5/9 1327 16.5 37.0 22.0 7.25
41 Graitson Fabian (1197) 4 CRELEL 3.0/9 1215 15.0 34.5 19.5 7.00
42 Csuti Jean (1273) 4 CRELEL 3.0/8 1194 12.0 27.0 15.0 4.50
43 Jamin Philippe (1194) 4 CRELEL 3.0/8 1233 11.0 27.5 15.5 5.50
44 Wislez Francis (2061) 1 CRELEL 2.5/5 1677 19.5 29.0 10.0 11.00
45 Market Guy (1318) 3 CRELEL 2.5/8 1267 14.5 35.5 19.5 8.75
46 Fiammetti Alexandre (1277) 4 CRELEL 2.5/7 1375 14.0 25.5 10.5 5.00
47 Grotars Gabriel (1316) 3 CRELEL 2.0/5 1566 16.0 27.0 11.0 9.50
48 Berger Rene (1343) 3 CRELEL 2.0/5 1489 15.0 24.5 9.5 7.00
49 Moch Jean (1192) 4 CRELEL 2.0/5 1245 10.0 19.5 5.5 4.00
50 Lucrezi Marina (1150) 4 CRELEL 2.0/8 983 8.5 24.0 11.0 3.00
51 Blaise Michel ( NC ) 4 CRELEL 2.0/9 953 7.5 32.0 18.0 6.00
52 Jamin Frederic (1150) 4 CRELEL 2.0/9 1001 7.5 30.0 17.0 2.00
53 Bourgeois Maxime (1220) 4 CRELEL 1.0/3 1522 8.5 14.0 2.0 4.25
54 Grotars Veronique (1150) 4 CRELEL 0.5/5 973 2.5 18.0 9.0 2.00
55 Giordano Francesco (1162) 4 CRELEL 0.0/5 859 0.0 17.5 2.5 0.00
56 Bourgeois Audrey (1327) 3 CRELEL 0.0/3 928 0.0 15.0 0.0 0.00
57 Meunier Christian (1235) 4 Spa 0.0/2 1121 0.0 9.0 0.0 0.00
Ronde 1 (2005-01-07)

1 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)
2 Dans Guy (1391) 0-1 Remont Leopold (2002)
3 Marville Gregoire (1771) 1-0 Legrain Marc (1332)
4 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
5 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Vanrumbeke Christian (1348)
7 Bourgeois Audrey (1327) 0-1 De Vettor Marc (1770)
8 Wilket Andre (1361) 0-1 Porteman Eric (1993)
9 Lecloux Jean (1757) 1-0 Market Guy (1318)
10 Grotars Gabriel (1316) 1-0 Stas Richard (1725)
11 Graitson Fabian (1197) 0-1 Vanderheijden Lambert (1604)
12 Waxweiler Laurent (1596) 1-0 Jamin Philippe (1194)
13 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Giordano Francesco (1162)
14 Berger Rene (1343) 1-0 Robert Guy (1778)
15 De Gueldre Vicky (1706) 0-1 Bouvy Georges (1303)
16 Mulkay Albert (1265) 0-1 Magis Pierre (1689)
17 Lecoq Michel (1654) 1-0 Hardy Roger (1261)
18 Meunier Christian (1235) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
19 Moch Jean (1192) 0-1 Marchal Georges (1580)
20 Blaise Michel ( NC ) 0-1 Hubert Rene (1555)
21 Mahiels Bruno (1436) ½-½ Wislez Francis (2061)
22 Laouar Hassen (1560) 1-0 Jamin Frederic (1150)
23 Pitz Luc (1523) 0-1 Hodzic Elvir ( NC )
24 Nicaise Julien ( NC ) 0-1 Cailloux Jacques (1514)
25 Sauvage Eric (1999) 1-0 Gijsen Luc (1372)
26 De Vettor Maite (1608) ½-½ Bourgeois Maxime (1220)
27 Grotars Veronique (1150) 0-1 Demblon Jean-Luc (1564)
Csuti Jean (1273) Absent
Fiammetti Alexandre (1277) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent

Ronde 2 (2005-01-14)

1 Vanderheijden Lambert (1604) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
2 Remont Leopold (2002) ½-½ Waxweiler Laurent (1596)
3 Cailloux Jacques (1514) 0-1 Marville Gregoire (1771)
4 Marchal Georges (1580) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
5 Demblon Jean-Luc (1564) ½-½ Wlogalski Olivier (1919)
6 Hubert Rene (1555) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
7 De Vettor Marc (1770) 1-0 Laouar Hassen (1560)
8 Porteman Eric (1993) ½-½ Aydogdu Hakan (1569)
9 Bouvy Georges (1303) 0-1 Lecloux Jean (1757)
10 Stas Richard (1725) 1-0 Csuti Jean (1273)
11 Robert Guy (1778) 1-0 Fiammetti Alexandre (1277)
12 Hardy Roger (1261) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
13 Magis Pierre (1689) 1-0 Berger Rene (1343)
14 Hodzic Elvir ( NC ) 0-1 Lecoq Michel (1654)
15 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
16 Bourgeois Maxime (1220) ½-½ Mahiels Bruno (1436)
17 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Bourgeois Audrey (1327)
18 Giordano Francesco (1162) 0-1 Pitz Luc (1523)
19 Legrain Marc (1332) 1-0 Blaise Michel ( NC )
20 Morgenthal Renaud (1507) 1-0 Mulkay Albert (1265)
21 Deswysen Quirin (1403) 1-0F Meunier Christian (1235)
22 Jamin Frederic (1150) 0-1 Dans Guy (1391)
23 Gijsen Luc (1372) 1-0 Graitson Fabian (1197)
24 Vanrumbeke Christian (1348) 1-0 Grotars Veronique (1150)
25 Wislez Francis (2061) 1-0 De Vettor Maite (1608)
26 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Wilket Andre (1361)
27 Market Guy (1318) 0-1 Nicaise Julien ( NC )
Jamin Philippe (1194) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Sauvage Eric (1999) Absent

Ronde 3 (2005-01-21)

1 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Magis Pierre (1689)
2 Aydogdu Hakan (1569) ½-½ Remont Leopold (2002)
3 Marville Gregoire (1771) ½-½ Hubert Rene (1555)
4 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
5 Wlogalski Olivier (1919) 0-1 Porteman Eric (1993)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Gijsen Luc (1372)
7 Lecloux Jean (1757) 1-0 De Vettor Marc (1770)
8 Wilket Andre (1361) 0-1 Stas Richard (1725)
9 Berger Rene (1343) 0-1 Vanderheijden Lambert (1604)
10 Waxweiler Laurent (1596) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
11 Dans Guy (1391) 0-1 Robert Guy (1778)
12 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Vanrumbeke Christian (1348)
13 Lecoq Michel (1654) 0-1 Wislez Francis (2061)
14 Legrain Marc (1332) 0-1 Marchal Georges (1580)
15 Mahiels Bruno (1436) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
16 Laouar Hassen (1560) 0-1 Bouvy Georges (1303)
17 Pitz Luc (1523) 1-0F Bourgeois Maxime (1220)
18 Grotars Gabriel (1316) 1-0 Cailloux Jacques (1514)
19 Nicaise Julien ( NC ) 0-1 Morgenthal Renaud (1507)
20 Deswysen Quirin (1403) 0-1 Sauvage Eric (1999)
21 Mulkay Albert (1265) 1-0 Jamin Frederic (1150)
22 Blaise Michel ( NC ) 1-0F Hardy Roger (1261)
23 Bourgeois Audrey (1327) 0-1f Hodzic Elvir ( NC )
24 Csuti Jean (1273) 1-0 Grotars Veronique (1150)
25 Graitson Fabian (1197) 0-1 Lucrezi Marina (1150)
26 Jamin Philippe (1194) 0-1 Market Guy (1318)
27 Fiammetti Alexandre (1277) 1-0 Giordano Francesco (1162)
De Vettor Maite (1608) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Moch Jean (1192) Absent

Ronde 4 (2005-01-28)

1 Tiscal Jacques (1653) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
2 Remont Leopold (2002) 1-0 Vanderheijden Lambert (1604)
3 Wislez Francis (2061) 0-1 Marville Gregoire (1771)
4 Magis Pierre (1689) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
5 Bouvy Georges (1303) 0-1 Wlogalski Olivier (1919)
6 Pitz Luc (1523) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
7 De Vettor Marc (1770) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
8 Porteman Eric (1993) 1-0 Lecloux Jean (1757)
9 Stas Richard (1725) ½-½ Hodzic Elvir ( NC )
10 Hubert Rene (1555) 0-1 Waxweiler Laurent (1596)
11 Robert Guy (1778) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
12 Morgenthal Renaud (1507) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
13 Marchal Georges (1580) 0-1 Sauvage Eric (1999)
14 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Legrain Marc (1332)
15 Demblon Jean-Luc (1564) 1-0 Laouar Hassen (1560)
16 Cailloux Jacques (1514) ½-½ Fiammetti Alexandre (1277)
17 Market Guy (1318) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
18 Csuti Jean (1273) ½-½ Dans Guy (1391)
19 Gijsen Luc (1372) 0-1 Mulkay Albert (1265)
20 Vanrumbeke Christian (1348) ½-½ Nicaise Julien ( NC )
21 De Vettor Maite (1608) 1-0 Hardy Roger (1261)
22 Blaise Michel ( NC ) 0-1 Wilket Andre (1361)
23 Giordano Francesco (1162) 0-1 Graitson Fabian (1197)
24 Grotars Veronique (1150) 0-1 Jamin Philippe (1194)
25 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Berger Rene (1343)
26 Jamin Frederic (1150) 0-1 Moch Jean (1192)
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
Lecoq Michel (1654) Absent
Mahiels Bruno (1436) Absent
Meunier Christian (1235) Absent

Ronde 5 (2005-02-04)

1 De Gueldre Philippe (2108) ½-½ Marville Gregoire (1771)
2 Lecloux Jean (1757) 0-1 Remont Leopold (2002)
3 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 Robert Guy (1778)
4 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Wislez Francis (2061)
5 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
6 Sauvage Eric (1999) ½-½ De Vettor Marc (1770)
7 Waxweiler Laurent (1596) ½-½ Porteman Eric (1993)
8 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Stas Richard (1725)
9 Vanderheijden Lambert (1604) 1-0 Market Guy (1318)
10 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Bouvy Georges (1303)
11 Magis Pierre (1689) ½-½ Hubert Rene (1555)
12 Wilket Andre (1361) 0-1 Lecoq Michel (1654)
13 Berger Rene (1343) 0-1 Marchal Georges (1580)
14 Mulkay Albert (1265) 1-0 Mahiels Bruno (1436)
15 Dans Guy (1391) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
16 Jamin Philippe (1194) 0-1 Laouar Hassen (1560)
17 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Pitz Luc (1523)
18 Legrain Marc (1332) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
19 Deswysen Quirin (1403) 0-1 Cailloux Jacques (1514)
20 Moch Jean (1192) 0-1 Gijsen Luc (1372)
21 Fiammetti Alexandre (1277) 0-1 Vanrumbeke Christian (1348)
22 Hardy Roger (1261) ½-½ Grotars Veronique (1150)
23 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
24 Nicaise Julien ( NC ) 1-0 Csuti Jean (1273)
25 Graitson Fabian (1197) 1-0 Blaise Michel ( NC )
26 Jamin Frederic (1150) 1-0F Giordano Francesco (1162)
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
De Vettor Maite (1608) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Morgenthal Renaud (1507) Absent

Ronde 6 (2005-02-11)

1 Remont Leopold (2002) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
2 Marville Gregoire (1771) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
3 Hubert Rene (1555) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
4 De Vettor Marc (1770) ½-½ Wlogalski Olivier (1919)
5 Porteman Eric (1993) ½-½ De Gueldre Vicky (1706)
6 Lecoq Michel (1654) 1-0 Lecloux Jean (1757)
7 Stas Richard (1725) 1-0 Nicaise Julien ( NC )
8 Vanderheijden Lambert (1604) 1-0 Mulkay Albert (1265)
9 Robert Guy (1778) 0-1 Waxweiler Laurent (1596)
10 Marchal Georges (1580) 0-1 Aydogdu Hakan (1569)
11 Vanrumbeke Christian (1348) 0-1 Magis Pierre (1689)
12 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
13 Mahiels Bruno (1436) 0-1 Graitson Fabian (1197)
14 Gijsen Luc (1372) 1-0 Bouvy Georges (1303)
15 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Wilket Andre (1361)
16 Laouar Hassen (1560) 1-0F Legrain Marc (1332)
17 Demblon Jean-Luc (1564) 1-0 Pitz Luc (1523)
18 Cailloux Jacques (1514) ½-½ Dans Guy (1391)
19 Market Guy (1318) 0-1 Morgenthal Renaud (1507)
20 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Deswysen Quirin (1403)
21 Hardy Roger (1261) 1-0 Jamin Frederic (1150)
22 Csuti Jean (1273) 0-1 De Vettor Maite (1608)
23 Jamin Philippe (1194) 0-1 Fiammetti Alexandre (1277)
24 Blaise Michel ( NC ) 0-1 Moch Jean (1192)
Berger Rene (1343) Absent
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
Giordano Francesco (1162) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Sauvage Eric (1999) Absent
Wislez Francis (2061) Absent

Ronde 7 (2005-02-18)

1 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Porteman Eric (1993)
2 De Gueldre Vicky (1706) 0-1 Remont Leopold (2002)
3 Waxweiler Laurent (1596) ½-½ Marville Gregoire (1771)
4 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Lecoq Michel (1654)
5 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Robert Guy (1778)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Vanderheijden Lambert (1604)
7 Aydogdu Hakan (1569) ½-½ De Vettor Marc (1770)
8 Hodzic Elvir ( NC ) ½-½ Lecloux Jean (1757)
9 Stas Richard (1725) ½-½ Tiscal Jacques (1653)
10 Magis Pierre (1689) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
11 Morgenthal Renaud (1507) 0-1 Marchal Georges (1580)
12 Dans Guy (1391) ½-½ Hubert Rene (1555)
13 Nicaise Julien ( NC ) 0-1 Mahiels Bruno (1436)
14 Bouvy Georges (1303) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
15 Pitz Luc (1523) 0-1 Delruelle Stephan ( NC )
16 Laouar Hassen (1560) 1-0 Gijsen Luc (1372)
17 Moch Jean (1192) 0-1 Legrain Marc (1332)
18 Mulkay Albert (1265) 0-1 Cailloux Jacques (1514)
19 Graitson Fabian (1197) 0-1 Vanrumbeke Christian (1348)
20 Csuti Jean (1273) ½-½ Hardy Roger (1261)
21 Fiammetti Alexandre (1277) 0-1 De Vettor Maite (1608)
22 Wilket Andre (1361) ½-½ Market Guy (1318)
23 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Jamin Philippe (1194)
24 Jamin Frederic (1150) 1-0 Blaise Michel ( NC )
Berger Rene (1343) Absent
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
Giordano Francesco (1162) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Sauvage Eric (1999) Absent
Wislez Francis (2061) Absent

Ronde 8 (2005-02-25)

1 Waxweiler Laurent (1596) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
2 Marville Gregoire (1771) ½-½ Remont Leopold (2002)
3 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Poljakovic Sejfudin (2038)
4 De Vettor Marc (1770) ½-½ De Gueldre Vicky (1706)
5 Porteman Eric (1993) 1-0 Magis Pierre (1689)
6 Lecloux Jean (1757) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
7 Cailloux Jacques (1514) 0-1 Stas Richard (1725)
8 Vanderheijden Lambert (1604) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
9 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Aydogdu Hakan (1569)
10 Robert Guy (1778) ½-½ Laouar Hassen (1560)
11 Delruelle Stephan ( NC ) 0-1 Lecoq Michel (1654)
12 De Vettor Maite (1608) 0-1 Hubert Rene (1555)
13 Mahiels Bruno (1436) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)
14 Bouvy Georges (1303) 1-0 Graitson Fabian (1197)
15 Vanrumbeke Christian (1348) 0-1 Pitz Luc (1523)
16 Legrain Marc (1332) 1-0 Mulkay Albert (1265)
17 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Jamin Frederic (1150)
18 Gijsen Luc (1372) 1-0 Wilket Andre (1361)
19 Blaise Michel ( NC ) 0-1 Hardy Roger (1261)
20 Fiammetti Alexandre (1277) 0-1f Nicaise Julien ( NC )
21 Jamin Philippe (1194) 1-0 Csuti Jean (1273)
Lucrezi Marina (1150) Bye
Berger Rene (1343) Absent
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
Dans Guy (1391) Absent
Dradon Sebastien (1874) Absent
Giordano Francesco (1162) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Marchal Georges (1580) Absent
Market Guy (1318) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Sauvage Eric (1999) Absent
Wislez Francis (2061) Absent

Ronde 9 (2005-03-04)

1 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
2 Remont Leopold (2002) 1-0 Wlogalski Olivier (1919)
3 Marville Gregoire (1771) 1-0 Porteman Eric (1993)
4 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Waxweiler Laurent (1596)
5 De Gueldre Vicky (1706) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
6 Lecoq Michel (1654) 0-1 De Vettor Marc (1770)
7 Laouar Hassen (1560) 0-1 Lecloux Jean (1757)
8 Stas Richard (1725) ½-½ Vanderheijden Lambert (1604)
9 Hubert Rene (1555) ½-½ Robert Guy (1778)
10 Magis Pierre (1689) ½-½ Tiscal Jacques (1653)
11 Marchal Georges (1580) 1-0 Gijsen Luc (1372)
12 Hodzic Elvir ( NC ) 0-1 Mahiels Bruno (1436)
13 Cailloux Jacques (1514) 0-1 Bouvy Georges (1303)
14 Demblon Jean-Luc (1564) 0-1 Delruelle Stephan ( NC )
15 Pitz Luc (1523) ½-½ Legrain Marc (1332)
16 Morgenthal Renaud (1507) 1-0 Graitson Fabian (1197)
17 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Nicaise Julien ( NC )
18 Vanrumbeke Christian (1348) ½-½ Dans Guy (1391)
19 Market Guy (1318) 0-1 Mulkay Albert (1265)
20 Hardy Roger (1261) 1-0 Jamin Philippe (1194)
21 Jamin Frederic (1150) 0-1 Wilket Andre (1361)
22 Blaise Michel ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
Csuti Jean (1273) Bye
Berger Rene (1343) Absent
Bourgeois Audrey (1327) Absent
Bourgeois Maxime (1220) Absent
De Vettor Maite (1608) Absent
Fiammetti Alexandre (1277) Absent
Giordano Francesco (1162) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent
Meunier Christian (1235) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Sauvage Eric (1999) Absent
Wislez Francis (2061) Absent


Grille de résultats





































 NomEloPtsPerfR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1De Gueldre Philippe21087.51982 30B+ 12N+ 19B+ 14N+ 3B= 2N- 9B+ 8N+ 10B+
2Remont Leopold20027.51986 29N+ 8B= 10N= 12B+ 11N+ 1B+ 15N+ 3N= 4B+
3Marville Gregoire17717.01997 26B+ 28N+ 18B= 44N+ 1N= 6B+ 8N= 2B= 9B+
4Wlogalski Olivier19196.01860 22B+ 37N= 9B- 21N+ 44B+ 7N= 17B+ 5B+ 2N-
5Poljakovic Sejfudin20386.01768 34B+ 20N+ 14B- 19N+ 17B- 18N+ 16B+ 4N- 8B+
6Dradon Sebastien18746.01756 31B+ 18N- 33B+ 24N+ 14B+ 3N- 12B+ 15N+
7De Vettor Marc17706.01766 56N+ 25B+ 11N- 47B+ 36N= 4B= 10N= 15B= 16N+
8Waxweiler Laurent15965.51857 43B+ 2N= 37B+ 18N+ 9B= 17N+ 3B= 1B- 5N-
9Porteman Eric19935.51798 40N+ 10B= 4N+ 11B+ 8N= 15B= 1N- 19B+ 3N-
10Aydogdu Hakan15695.51784 55B+ 9N= 2B= 17N- 21B+ 20N+ 7B= 14N+ 1N-
11Lecloux Jean17575.51669 45B+ 21N+ 7B+ 9N- 2B- 16N- 27N= 37B+ 25N+
12Vanderheijden Lambert16045.51632 41N+ 1B- 48N+ 2N- 45B+ 32B+ 6N- 27B+ 13N=
13Stas Richard17255.51493 47N- 42B+ 40N+ 27B= 15N- 38B+ 14B= 28N+ 12B=
14Tiscal Jacques16535.01672 57N+ 47B+ 5N+ 1B- 6N- 27B+ 13N= 10B- 19N=
15De Gueldre Vicky17065.01681 21B- 35N+ 31B+ 30N+ 13B+ 9N= 2B- 7N= 6B-
16Lecoq Michel16545.01658 35B+ 27N+ 44B- 40N+ 11B+ 5N- 22N+ 7B-
17Robert Guy17785.01622 48N- 46B+ 29N+ 10B+ 5N+ 8B- 4N- 25B= 18N=
18Hubert Rene15555.01694 51N+ 6B+ 3N= 8B- 19N= 5B- 29N= 39N+ 17B=
19Magis Pierre16895.01690 32N+ 48B+ 1N- 5B- 18B= 31N+ 37B+ 9N- 14B=
20Marchal Georges15805.01634 49N+ 5B- 26N+ 36B- 48N+ 10B- 30N+ 33B+
21Bouvy Georges13035.01594 15N+ 11B- 25N+ 4B- 10N- 33N- 34B+ 41B+ 28N+
22Delruelle Stephan NC5.01539 4N- 56B+ 23N- 26B+ 29N- 40B+ 24N+ 16B- 37N+
23Mahiels Bruno14365.01427 44B= 53N= 22B+ 32N- 41B- 38N+ 30B+ 27N+
24Pitz Luc15234.51318 27B- 55N+ 53BF 6B- 47N+ 37N- 22B- 31N+ 26B=
25Laouar Hassen15604.51442 52B+ 7N- 21B- 37N- 43N+ 26BF 33B+ 17N= 11B-
26Legrain Marc13324.51391 3N- 51B+ 20B- 22N- 50B+ 25Nf 49N+ 32B+ 24N=
27Hodzic Elvir NC4.01524 24N+ 16B- 56NF 13N= 37B+ 14N- 11B= 12N- 23B-
28Cailloux Jacques15144.01361 38N+ 3B- 47N- 46B= 34N+ 29B= 32N+ 13B- 21B-
29Dans Guy13914.01471 2B- 52N+ 17B- 42N= 22B+ 28N= 18B= 31N=
30Morgenthal Renaud15074.01470 1N- 32B+ 38N+ 15B- 45N+ 20B- 23N- 41B+
31Vanrumbeke Christian13484.01400 6N- 54B+ 15N- 38B= 46N+ 19B- 41N+ 24B- 29B=
32Mulkay Albert12654.01396 19B- 30N- 52B+ 33N+ 23B+ 12N- 28B- 26N- 45N+
33Gijsen Luc13724.01442 36N- 41B+ 6N- 32B- 49N+ 21B+ 25N- 40B+ 20N-
34Deswysen Quirin14034.01362 5N- 57BF 36B- 45N- 28B- 50N+ 21N- 52B+ 38B+
35Hardy Roger12614.01360 16N- 15B- 51Nf 39N- 54B= 52B+ 42N= 51N+ 43B+
36Sauvage Eric19993.51856 33B+ 34N+ 20N+ 7B=
37Demblon Jean-Luc15643.51420 54N+ 4B= 8N- 25B+ 27N- 24B+ 19N- 11N- 22B-
38Nicaise Julien NC3.51302 28B- 45N+ 30B- 31N= 42B+ 13N- 23B- 46NF 34N-
39De Vettor Maite16083.51500 53B= 44N- 35B+ 42N+ 46N+ 18B-
40Wilket Andre13613.51327 9B- 50N+ 13B- 51N+ 16B- 22N- 45B= 33N- 52N+
41Graitson Fabian11973.01215 12B- 33N- 50B- 55N+ 51B+ 23N+ 31B- 21N- 30N-
42Csuti Jean12733.01194 13N- 54B+ 29B= 38N- 39B- 35B= 43N-Bye
43Jamin Philippe11943.01233 8N- 45B- 54N+ 25B- 46B- 50N+ 42B+ 35N-
44Wislez Francis20612.51677 23N= 39B+ 16N+ 3B- 4N-
45Market Guy13182.51267 11N- 38B- 43N+ 34B+ 12N- 30B- 40N= 32B-
46Fiammetti Alexandre12772.51375 17N- 55B+ 28N= 31B- 43N+ 39B- 38Bf
47Grotars Gabriel13162.01566 13B+ 14N- 28B+ 7N- 24B-
48Berger Rene13432.01489 17B+ 19N- 12B- 50N+ 20B-
49Moch Jean11922.01245 20B- 52N+ 33B- 51N+ 26B-
50Lucrezi Marina11502.0983 40B- 41N+ 48B- 26N- 34B- 43B-Bye 51N-
51Blaise Michel NC2.0953 18B- 26N- 35BF 40B- 41N- 49B- 52N- 35B- 50B+
52Jamin Frederic11502.01001 25N- 29B- 32N- 49B- 55BF 35N- 51B+ 34N- 40B-
53Bourgeois Maxime12201.01522 39N= 23B= 24Nf
54Grotars Veronique11500.5973 37B- 31N- 42N- 43B- 35N=
55Giordano Francesco11620.0859 10N- 24B- 46N- 41B- 52Nf
56Bourgeois Audrey13270.0928 7B- 22N- 27Bf
57Meunier Christian12350.01121 14B- 34Nf
BJeux avec les blancsN
Jeux avec les noirs
+Victoire
Défaite
FGain par Forfaitf
Perte par forfait
=Nulle….
Non apparié



Renseignements Divers

RondesCatégories
R17 janvier 2005Général
R214 janvier 2005-1800
R321 janvier 2005-1560
R428 janvier 2005-1300
R54 février 2005 
R611 février 2005 
R718 février 2005 
R825 février 2005 
R94 mars 2005 
11 marsRemise des prix 



DateNomRemarques
R1: 07-01-2005Giordano FrancescoGSM (10′ de pénalité)
R2: 14-01-2005Meunier Christian
Forfait général.
R3: 21-01-2005Bourgeois MaximeForfait général.
R3: 21-01-2005Bourgeois AudreyForfait général.
R5: 04-02-2005Giordano FranscoForfait général.
R6: 11-02-2005Berger RenéAbandon du tournoi.
R6: 11-02-2005Sauvage EricAbandon du tournoi.
R6: 11-02-2005Wislez FrancisAbandon du tournoi.
R6: 11-02-2005Legrain MarcForfait et excusé.
R8: 25-02-2005Fiammetti AlexandreForfait sans excuse
R8: 25-02-2005PoljakovicGSM (10′ de pénalité)

En cas d’absence , prévenir le directeur du tournoi pour le jeudi 20h00 au plus tard.
Directeur du tournoiMarchal Georges0496-251366
PrésidentDans Guy087-883167









(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.14 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.