Tournoi Soultanbeieff 2004






Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf Cum Buch B M Kash Aléa
1 De Gueldre Philippe (2086) 604 7.5/9 2095 39.0 61.0 38.0 21 539
2 Duric Slavko (2254) 643 7.5/9 2079 38.0 60.0 37.0 21 259
3 Sauvage Eric (2055) 601 7.0/9 2057 40.0 60.5 37.5 21 699
4 Crahay Stephane (1853) 601 6.5/9 1979 35.5 58.0 36.0 18 715
5 Szigetvari Andre (1723) 601 6.5/9 1837 32.0 51.5 30.5 18 603
6 Lecloux Jean (1765) 601 6.0/9 1810 32.0 55.0 33.0 18 948
7 Wlogalski Olivier (1882) 601 6.0/9 1832 32.0 54.0 33.0 17 556
8 Remont Leopold (2049) 601 6.0/9 1798 31.5 53.5 30.5 18 495
9 Daces Philippe (2085) 618 6.0/8 1830 30.5 46.0 25.0 17 403
10 Morgenthal Renaud (1453) 601 6.0/9 1800 30.0 54.5 37.5 18 941
11 Waxweiler Laurent ( NC ) 601 6.0/9 1562 24.0 44.0 28.0 17 461
12 Magis Pierre (1732) 601 5.5/9 1743 31.5 53.0 32.0 16 12
13 Parmentier Patrice (1989) 601 5.5/8 1858 30.5 47.5 28.5 15 514
14 Dradon Sebastien (1869) 601 5.5/9 1721 30.0 54.0 30.0 16 120
15 De Vettor Marc (1818) 601 5.5/9 1598 29.5 48.5 31.5 16 953
16 De Gueldre Vicky (1619) 604 5.5/9 1661 28.5 52.5 31.5 16 325
17 Joassin Sebastien (1504) 621 5.0/9 1770 31.0 54.5 33.5 15 700
18 Demblon Jean-Luc (1648) 643 5.0/9 1658 29.5 54.5 33.5 15 65
19 Thirion Jean Francois (1651) 643 5.0/9 1712 28.0 50.0 29.0 14 268
20 De Gueldre Sylvie (1760) 604 5.0/9 1540 28.0 47.0 31.0 14 873
21 Laouar Hassen (1527) 601 5.0/9 1641 26.5 47.5 30.5 14 890
22 Vanderheijden Lambert (1630) 621 5.0/9 1639 26.5 46.5 27.5 14 454
23 Aydogdu Hakan (1546) 601 5.0/9 1536 25.5 47.5 28.5 13 277
24 Dubois Theo (1599) 810 5.0/9 1518 25.5 46.0 28.0 14 842
25 Lehanse Stephane (1647) 601 5.0/9 1493 25.5 44.5 28.5 14 221
26 Joassin Stephane (1559) 621 5.0/9 1630 25.5 42.5 26.5 14 263
27 Krzewinski Fabien (1881) 601 5.0/8 1531 25.0 40.0 25.0 14 190
28 Tiscal Jacques (1624) 601 5.0/9 1386 23.5 47.0 27.0 14 213
29 Militello Antonio (1577) 601 5.0/8 1755 23.0 36.5 20.5 15 282
30 Vanrumbeke Christian ( NC ) 601 5.0/9 1457 22.0 38.0 23.0 15 494
31 Hubert Rene (1572) 601 4.5/9 1471 24.0 44.0 26.0 12 461
32 Ledent Philippe (1727) 601 4.5/7 1520 24.0 32.5 16.5 13 161
33 Deswysen Quirin (1345) 601 4.5/9 1296 14.0 35.0 22.0 13 950
34 Fiammetti Alexandre (1150) 601 4.0/9 1461 22.5 43.5 27.5 11 344
35 Pitz Luc (1522) 601 4.0/7 1468 22.0 34.5 17.5 12 49
36 De Vettor Maite (1620) 601 4.0/8 1498 21.5 37.0 20.0 11 166
37 Brixhe Jean (1258) 601 4.0/9 1457 21.0 44.0 26.0 10 746
38 Jortay Olivier (1495) 601 4.0/8 1506 21.0 39.5 19.5 12 287
39 Marchal Georges (1529) 601 4.0/8 1414 21.0 39.0 20.0 12 804
40 Fraiture Antonio (1443) 601 4.0/9 1469 20.5 45.0 27.0 11 320
41 Gijsen Luc (1439) 601 4.0/8 1455 19.0 38.5 20.5 12 779
42 Grotars Gabriel (1238) 601 4.0/9 1433 18.5 42.5 25.5 11 485
43 Dans Guy (1383) 601 4.0/8 1475 18.5 39.0 21.0 11 458
44 Wilket Andre (1426) 643 4.0/9 1374 18.0 40.0 24.0 11 984
45 Legrain Marc (1262) 601 4.0/9 1271 17.5 43.0 25.0 11 10
46 Ligot Bernard (1140) 601 4.0/9 1302 14.5 37.0 22.0 11 757
47 Graitson Fabian ( NC ) 601 4.0/9 1225 12.5 29.0 17.0 12 642
48 Bulut Patrick ( NC ) 601 3.5/9 1418 20.0 43.0 26.0 10 175
49 Bouvy Georges (1334) 601 3.5/9 1337 18.5 40.0 23.0 10 242
50 Mulkay Albert (1307) 601 3.5/9 1243 17.0 38.5 20.5 10 369
51 Giordano Francesco (1158) 601 3.5/9 1257 14.0 36.0 22.0 10 8
52 Hardy Roger (1214) 601 3.0/9 1253 16.5 41.0 25.0 9 409
53 Cailloux Jacques (1555) 601 3.0/8 1305 16.5 33.5 16.5 7 765
54 Csuti Jean (1267) 601 3.0/8 1181 14.0 37.0 19.0 9 897
55 Jamin Frederic ( NC ) 601 3.0/9 1174 13.5 36.5 24.5 9 872
56 Jamin Philippe ( NC ) 601 3.0/9 1126 13.0 31.0 21.0 9 546
57 Baudoin Paul (1168) 601 3.0/9 1206 12.5 33.0 21.0 8 631
58 Moch Jean (1230) 601 3.0/8 1271 11.5 28.0 14.0 9 92
59 Lenders Michel ( NC ) 601 3.0/9 1130 10.0 27.0 15.0 8 323
60 Giordano Agostino (1222) 601 2.5/8 1302 14.0 30.0 15.0 6 599
61 Nicaisse Julien ( NC ) 601 2.5/9 1064 11.0 32.0 18.0 7 121
62 Berger Rene (1391) 601 2.0/6 1420 14.0 24.5 9.5 6 512
63 Market Guy (1327) 601 2.0/8 1175 13.5 38.5 22.5 5 644
64 Mols Mia ( 982) 601 2.0/8 1236 12.0 29.0 15.0 6 649
65 Lucrezi Marina (1150) 601 2.0/8 950 3.5 24.5 10.5 6 876
66 Grotars Veronique (1150) 601 1.0/9 741 4.5 29.5 15.5 3 825
67 Gadisseur Olivier ( NC ) 601 0.0/4 858 0.0 12.5 0.0 0 957
Ronde 1 (2004-01-09)

1 Morgenthal Renaud (1453) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
2 Duric Slavko (2254) 1-0 Jortay Olivier (1495)
3 Gijsen Luc (1439) 0-1 Sauvage Eric (2055)
4 Crahay Stephane (1853) 1-0 Bouvy Georges (1334)
5 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Grotars Gabriel (1238)
6 Lecloux Jean (1765) 1-0 Mulkay Albert (1307)
7 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Dans Guy (1383)
8 Remont Leopold (2049) 1-0 Wilket Andre (1426)
9 Daces Philippe (2085) 0-1 Fraiture Antonio (1443)
10 Joassin Sebastien (1504) 1-0 Waxweiler Laurent ( NC )
11 Magis Pierre (1732) ½-½ Legrain Marc (1262)
12 Berger Rene (1391) 0-1 Parmentier Patrice (1989)
13 Deswysen Quirin (1345) 0-1 Dradon Sebastien (1869)
14 Market Guy (1327) 0-1 De Vettor Marc (1818)
15 Ligot Bernard (1140) 0-1 De Gueldre Vicky (1619)
16 Demblon Jean-Luc (1648) 1-0 Hardy Roger (1214)
17 Moch Jean (1230) 0-1 Thirion Jean Francois (1651)
18 Csuti Jean (1267) 0-1 De Gueldre Sylvie (1760)
19 Laouar Hassen (1527) 1-0 Lenders Michel ( NC )
20 Vanderheijden Lambert (1630) 1-0 Giordano Francesco (1158)
21 Aydogdu Hakan (1546) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
22 Dubois Theo (1599) 1-0 Mols Mia ( 982)
23 Baudoin Paul (1168) 0-1 Lehanse Stephane (1647)
24 Joassin Stephane (1559) 1-0 Gadisseur Olivier ( NC )
25 Fiammetti Alexandre (1150) ½-½ Tiscal Jacques (1624)
26 Bulut Patrick ( NC ) 1-0 Hubert Rene (1572)
27 Brixhe Jean (1258) 1-0 Ledent Philippe (1727)
28 Nicaisse Julien ( NC ) 0-1 Pitz Luc (1522)
29 De Vettor Maite (1620) 1-0 Grotars Veronique (1150)
30 Jamin Philippe ( NC ) 0-1 Marchal Georges (1529)
31 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Cailloux Jacques (1555)
Vanrumbeke Christian ( NC ) Bye
Krzewinski Fabien (1881) Absent
Militello Antonio (1577) Absent
Giordano Agostino (1222) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent

Ronde 2 (2004-01-16)

1 De Gueldre Philippe (2086) 1-0 De Vettor Maite (1620)
2 Vanderheijden Lambert (1630) 0-1 Duric Slavko (2254)
3 Sauvage Eric (2055) 1-0 Dubois Theo (1599)
4 Marchal Georges (1529) 0-1 Crahay Stephane (1853)
5 Fraiture Antonio (1443) ½-½ Szigetvari Andre (1723)
6 Pitz Luc (1522) 0-1 Lecloux Jean (1765)
7 Cailloux Jacques (1555) 0-1 Wlogalski Olivier (1882)
8 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Remont Leopold (2049)
9 Grotars Gabriel (1238) 0-1 Daces Philippe (2085)
10 Grotars Veronique (1150) 0-1 Morgenthal Renaud (1453)
11 Waxweiler Laurent ( NC ) 1-0 Csuti Jean (1267)
12 Tiscal Jacques (1624) 0-1 Magis Pierre (1732)
13 Parmentier Patrice (1989) 1-0 Joassin Stephane (1559)
14 Dradon Sebastien (1869) ½-½ Aydogdu Hakan (1546)
15 De Vettor Marc (1818) 0-1 Laouar Hassen (1527)
16 De Gueldre Sylvie (1760) 0-1 Joassin Sebastien (1504)
17 Vanrumbeke Christian ( NC ) 0-1 Demblon Jean-Luc (1648)
18 Thirion Jean Francois (1651) 1-0 Brixhe Jean (1258)
19 Lehanse Stephane (1647) 1-0 Bulut Patrick ( NC )
20 Krzewinski Fabien (1881) 1-0 Giordano Agostino (1222)
21 Hardy Roger (1214) 1-0F Militello Antonio (1577)
22 Hubert Rene (1572) ½-½ Baudoin Paul (1168)
23 Ledent Philippe (1727) 1-0 Moch Jean (1230)
24 Jamin Frederic ( NC ) 1-0 Deswysen Quirin (1345)
25 Legrain Marc (1262) 0-1 Fiammetti Alexandre (1150)
26 Jortay Olivier (1495) 1-0 Giordano Francesco (1158)
27 Mols Mia ( 982) 0-1 Gijsen Luc (1439)
28 Dans Guy (1383) 1-0 Ligot Bernard (1140)
29 Wilket Andre (1426) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
30 Bouvy Georges (1334) 1-0 Graitson Fabian ( NC )
31 Mulkay Albert (1307) 1-0 Jamin Philippe ( NC )
32 Lenders Michel ( NC ) 0-1 Market Guy (1327)
33 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1 Berger Rene (1391)
Nicaisse Julien ( NC ) Bye

Ronde 3 (2004-01-23)

1 Lecloux Jean (1765) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
2 Duric Slavko (2254) ½-½ Thirion Jean Francois (1651)
3 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 Sauvage Eric (2055)
4 Crahay Stephane (1853) 1-0 De Gueldre Vicky (1619)
5 Szigetvari Andre (1723) ½-½ Aydogdu Hakan (1546)
6 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Lehanse Stephane (1647)
7 Remont Leopold (2049) 1-0 Dans Guy (1383)
8 Daces Philippe (2085) 1-0 Wilket Andre (1426)
9 Morgenthal Renaud (1453) 1-0 Waxweiler Laurent ( NC )
10 Magis Pierre (1732) 1-0 Fraiture Antonio (1443)
11 Laouar Hassen (1527) 0-1 Parmentier Patrice (1989)
12 Joassin Sebastien (1504) 0-1 Dradon Sebastien (1869)
13 Gijsen Luc (1439) 0-1 De Vettor Marc (1818)
14 Berger Rene (1391) 0-1 De Gueldre Sylvie (1760)
15 Market Guy (1327) 0-1 Vanderheijden Lambert (1630)
16 Dubois Theo (1599) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
17 Joassin Stephane (1559) 1-0 Nicaisse Julien ( NC )
18 Fiammetti Alexandre (1150) 0-1 Krzewinski Fabien (1881)
19 Tiscal Jacques (1624) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
20 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Militello Antonio (1577)
21 Deswysen Quirin (1345) 0-1 Hubert Rene (1572)
22 Bouvy Georges (1334) 0-1 Ledent Philippe (1727)
23 De Vettor Maite (1620) 1-0 Mulkay Albert (1307)
24 Brixhe Jean (1258) ½-½ Cailloux Jacques (1555)
25 Bulut Patrick ( NC ) 0-1 Jortay Olivier (1495)
26 Hardy Roger (1214) 0-1 Marchal Georges (1529)
27 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1238)
28 Baudoin Paul (1168) 0-1 Legrain Marc (1262)
29 Csuti Jean (1267) 1-0 Ligot Bernard (1140)
30 Giordano Francesco (1158) 1-0 Lenders Michel ( NC )
31 Jamin Philippe ( NC ) 1-0 Grotars Veronique (1150)
32 Moch Jean (1230) 0-1 Mols Mia ( 982)
33 Giordano Agostino (1222) 1-0 Gadisseur Olivier ( NC )
Pitz Luc (1522) Absent

Ronde 4 (2004-01-30)

1 De Gueldre Philippe (2086) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)
2 Parmentier Patrice (1989) 0-1 Duric Slavko (2254)
3 Sauvage Eric (2055) 1-0 Crahay Stephane (1853)
4 Marchal Georges (1529) 0-1 Szigetvari Andre (1723)
5 De Gueldre Vicky (1619) 0-1 Lecloux Jean (1765)
6 De Vettor Maite (1620) 0-1 Remont Leopold (2049)
7 Thirion Jean Francois (1651) 0-1 Daces Philippe (2085)
8 Lehanse Stephane (1647) 0-1 Morgenthal Renaud (1453)
9 Waxweiler Laurent ( NC ) ½-½ Market Guy (1327)
10 Dradon Sebastien (1869) 0-1 Magis Pierre (1732)
11 De Vettor Marc (1818) 1-0 Joassin Stephane (1559)
12 Ledent Philippe (1727) 0-1 Joassin Sebastien (1504)
13 Aydogdu Hakan (1546) 0-1 Demblon Jean-Luc (1648)
14 De Gueldre Sylvie (1760) 1-0 Laouar Hassen (1527)
15 Jortay Olivier (1495) 0-1 Vanderheijden Lambert (1630)
16 Krzewinski Fabien (1881) 1-0 Dubois Theo (1599)
17 Fraiture Antonio (1443) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
18 Militello Antonio (1577) 1-0 Legrain Marc (1262)
19 Vanrumbeke Christian ( NC ) 1-0 Csuti Jean (1267)
20 Hubert Rene (1572) ½-½ Brixhe Jean (1258)
21 Ligot Bernard (1140) ½-½ Deswysen Quirin (1345)
22 Cailloux Jacques (1555) 0-1f Fiammetti Alexandre (1150)
23 Giordano Francesco (1158) 0-1 Pitz Luc (1522)
24 Jamin Frederic ( NC ) 0-1 Gijsen Luc (1439)
25 Grotars Gabriel (1238) 1-0 Jamin Philippe ( NC )
26 Dans Guy (1383) 1-0 Hardy Roger (1214)
27 Wilket Andre (1426) ½-½ Giordano Agostino (1222)
28 Mulkay Albert (1307) ½-½ Bulut Patrick ( NC )
29 Nicaisse Julien ( NC ) 0-1 Bouvy Georges (1334)
30 Grotars Veronique (1150) 0-1 Baudoin Paul (1168)
31 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1f Moch Jean (1230)
32 Lenders Michel ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
33 Mols Mia ( 982) 0-1 Berger Rene (1391)
Graitson Fabian ( NC ) Bye

Ronde 5 (2004-02-06)

1 Duric Slavko (2254) ½-½ De Gueldre Philippe (2086)
2 Wlogalski Olivier (1882) 0-1 Sauvage Eric (2055)
3 Vanderheijden Lambert (1630) 0-1 Crahay Stephane (1853)
4 Szigetvari Andre (1723) ½-½ Parmentier Patrice (1989)
5 Lecloux Jean (1765) 1-0 Morgenthal Renaud (1453)
6 Magis Pierre (1732) 0-1 Remont Leopold (2049)
7 Daces Philippe (2085) 1-0 De Gueldre Sylvie (1760)
8 Legrain Marc (1262) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
9 Tiscal Jacques (1624) 0-1 Dradon Sebastien (1869)
10 Joassin Sebastien (1504) 1-0 De Vettor Marc (1818)
11 Gijsen Luc (1439) 0-1 De Gueldre Vicky (1619)
12 Demblon Jean-Luc (1648) 1-0 Krzewinski Fabien (1881)
13 Thirion Jean Francois (1651) 1-0 Fiammetti Alexandre (1150)
14 Laouar Hassen (1527) 1-0 Lehanse Stephane (1647)
15 Brixhe Jean (1258) ½-½ Aydogdu Hakan (1546)
16 Dubois Theo (1599) 1-0 Dans Guy (1383)
17 Joassin Stephane (1559) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
18 Berger Rene (1391) 0-1 Militello Antonio (1577)
19 Bouvy Georges (1334) 0-1 Hubert Rene (1572)
20 Marchal Georges (1529) 0-1 Ledent Philippe (1727)
21 Deswysen Quirin (1345) 1-0 Nicaisse Julien ( NC )
22 Pitz Luc (1522) 1-0 De Vettor Maite (1620)
23 Giordano Agostino (1222) ½-½ Fraiture Antonio (1443)
24 Market Guy (1327) ½-½ Grotars Gabriel (1238)
25 Bulut Patrick ( NC ) 1-0 Wilket Andre (1426)
26 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Ligot Bernard (1140)
27 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Moch Jean (1230)
28 Baudoin Paul (1168) 0-1 Mulkay Albert (1307)
29 Jamin Philippe ( NC ) 0-1 Giordano Francesco (1158)
30 Hardy Roger (1214) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
31 Lenders Michel ( NC ) 0-1 Mols Mia ( 982)
Grotars Veronique (1150) Bye
Jortay Olivier (1495) Absent
Cailloux Jacques (1555) Absent
Csuti Jean (1267) Absent
Gadisseur Olivier ( NC ) Absent

Ronde 6 (2004-02-13)

1 De Gueldre Philippe (2086) 1-0 Demblon Jean-Luc (1648)
2 Remont Leopold (2049) 0-1 Duric Slavko (2254)
3 Sauvage Eric (2055) 1-0 Lecloux Jean (1765)
4 Crahay Stephane (1853) ½-½ Daces Philippe (2085)
5 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)
6 Morgenthal Renaud (1453) 1-0 Dubois Theo (1599)
7 Waxweiler Laurent ( NC ) ½-½ Brixhe Jean (1258)
8 Magis Pierre (1732) 1-0 Joassin Sebastien (1504)
9 Dradon Sebastien (1869) 1-0 Thirion Jean Francois (1651)
10 De Vettor Marc (1818) 1-0 Pitz Luc (1522)
11 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Laouar Hassen (1527)
12 De Gueldre Sylvie (1760) ½-½ Joassin Stephane (1559)
13 Hubert Rene (1572) 1-0 Vanderheijden Lambert (1630)
14 Aydogdu Hakan (1546) 1-0 Bulut Patrick ( NC )
15 Lehanse Stephane (1647) 1-0 Market Guy (1327)
16 Militello Antonio (1577) 1-0 Krzewinski Fabien (1881)
17 Grotars Gabriel (1238) ½-½ Tiscal Jacques (1624)
18 Vanrumbeke Christian ( NC ) 1-0F Berger Rene (1391)
19 Legrain Marc (1262) 1-0 Deswysen Quirin (1345)
20 Mulkay Albert (1307) 0-1 Fiammetti Alexandre (1150)
21 Moch Jean (1230) 0-1 De Vettor Maite (1620)
22 Giordano Agostino (1222) 0-1 Jortay Olivier (1495)
23 Fraiture Antonio (1443) 0-1 Hardy Roger (1214)
24 Giordano Francesco (1158) 0-1 Gijsen Luc (1439)
25 Ligot Bernard (1140) ½-½ Wilket Andre (1426)
26 Nicaisse Julien ( NC ) 0-1 Graitson Fabian ( NC )
27 Mols Mia ( 982) 0-1 Bouvy Georges (1334)
28 Cailloux Jacques (1555) ½-½ Baudoin Paul (1168)
29 Csuti Jean (1267) 1-0 Lenders Michel ( NC )
30 Jamin Frederic ( NC ) 1-0 Grotars Veronique (1150)
31 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Jamin Philippe ( NC )
Parmentier Patrice (1989) Absent
Ledent Philippe (1727) Absent
Marchal Georges (1529) Absent
Dans Guy (1383) Absent
Gadisseur Olivier ( NC ) Absent

Ronde 7 (2004-02-20)

1 Dradon Sebastien (1869) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
2 Duric Slavko (2254) 1-0 Sauvage Eric (2055)
3 Crahay Stephane (1853) 1-0 Magis Pierre (1732)
4 De Vettor Marc (1818) 1-0 Szigetvari Andre (1723)
5 Lecloux Jean (1765) 1-0 Hubert Rene (1572)
6 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Aydogdu Hakan (1546)
7 Remont Leopold (2049) 1-0 Militello Antonio (1577)
8 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 Morgenthal Renaud (1453)
9 Pitz Luc (1522) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
10 Parmentier Patrice (1989) ½-½ Thirion Jean Francois (1651)
11 Joassin Sebastien (1504) 1-0 De Gueldre Vicky (1619)
12 Fiammetti Alexandre (1150) 0-1 De Gueldre Sylvie (1760)
13 Hardy Roger (1214) 0-1 Laouar Hassen (1527)
14 Vanderheijden Lambert (1630) 1-0 Bouvy Georges (1334)
15 Dubois Theo (1599) 1-0 Grotars Gabriel (1238)
16 Gijsen Luc (1439) 0-1 Lehanse Stephane (1647)
17 Krzewinski Fabien (1881) ½-½ Joassin Stephane (1559)
18 Brixhe Jean (1258) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
19 Vanrumbeke Christian ( NC ) 1-0 Mulkay Albert (1307)
20 Ledent Philippe (1727) 1-0 Jortay Olivier (1495)
21 Grotars Veronique (1150) 0-1 Deswysen Quirin (1345)
22 Baudoin Paul (1168) 0-1 Marchal Georges (1529)
23 Fraiture Antonio (1443) 1-0 Giordano Francesco (1158)
24 Dans Guy (1383) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
25 Wilket Andre (1426) 1-0 Graitson Fabian ( NC )
26 Bulut Patrick ( NC ) 1-0 Legrain Marc (1262)
27 Market Guy (1327) 0-1 Ligot Bernard (1140)
28 Cailloux Jacques (1555) ½-½ Giordano Agostino (1222)
29 Jamin Philippe ( NC ) 0-1 Csuti Jean (1267)
30 Lenders Michel ( NC ) ½-½ Nicaisse Julien ( NC )
Lucrezi Marina (1150) Bye
Daces Philippe (2085) Absent
De Vettor Maite (1620) Absent
Moch Jean (1230) Absent
Berger Rene (1391) Absent
Mols Mia ( 982) Absent
Gadisseur Olivier ( NC ) Absent

Ronde 8 (2004-02-27)

1 De Gueldre Philippe (2086) 1-0 Sauvage Eric (2055)
2 Duric Slavko (2254) ½-½ Crahay Stephane (1853)
3 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Dradon Sebastien (1869)
4 Daces Philippe (2085) 1-0 Lecloux Jean (1765)
5 De Gueldre Sylvie (1760) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)
6 Joassin Sebastien (1504) 0-1f Remont Leopold (2049)
7 Morgenthal Renaud (1453) 1-0 De Vettor Marc (1818)
8 Tiscal Jacques (1624) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
9 Thirion Jean Francois (1651) 0-1 Magis Pierre (1732)
10 Militello Antonio (1577) 0-1 Parmentier Patrice (1989)
11 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
12 Joassin Stephane (1559) 0-1f Demblon Jean-Luc (1648)
13 Laouar Hassen (1527) ½-½ Vanderheijden Lambert (1630)
14 Aydogdu Hakan (1546) 1-0 Fiammetti Alexandre (1150)
15 Lehanse Stephane (1647) ½-½ Dubois Theo (1599)
16 Krzewinski Fabien (1881) 1-0 Bulut Patrick ( NC )
17 Hubert Rene (1572) ½-½ Ledent Philippe (1727)
18 Deswysen Quirin (1345) 1-0 Giordano Agostino (1222)
19 Csuti Jean (1267) 0-1 Pitz Luc (1522)
20 De Vettor Maite (1620) ½-½ Dans Guy (1383)
21 Jortay Olivier (1495) 1-0 Brixhe Jean (1258)
22 Bouvy Georges (1334) 0-1 Marchal Georges (1529)
23 Grotars Gabriel (1238) 0-1 Fraiture Antonio (1443)
24 Wilket Andre (1426) 1-0 Hardy Roger (1214)
25 Mulkay Albert (1307) 0-1f Legrain Marc (1262)
26 Ligot Bernard (1140) 1-0F Cailloux Jacques (1555)
27 Graitson Fabian ( NC ) 1-0 Market Guy (1327)
28 Giordano Francesco (1158) 1-0F Mols Mia ( 982)
29 Jamin Frederic ( NC ) 1-0F Moch Jean (1230)
30 Jamin Philippe ( NC ) 1-0 Baudoin Paul (1168)
31 Grotars Veronique (1150) 0-1 Lenders Michel ( NC )
32 Nicaisse Julien ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
Gijsen Luc (1439) Absent
Berger Rene (1391) Absent
Gadisseur Olivier ( NC ) Absent

Ronde 9 (2004-03-05)

1 Crahay Stephane (1853) ½-½ De Gueldre Philippe (2086)
2 Morgenthal Renaud (1453) 0-1 Duric Slavko (2254)
3 Sauvage Eric (2055) 1-0 Remont Leopold (2049)
4 Magis Pierre (1732) 0-1 Szigetvari Andre (1723)
5 Lecloux Jean (1765) 1-0 Joassin Sebastien (1504)
6 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Demblon Jean-Luc (1648)
7 Parmentier Patrice (1989) ½-½ Daces Philippe (2085)
8 Waxweiler Laurent ( NC ) 1-0 De Gueldre Sylvie (1760)
9 Dradon Sebastien (1869) 1-0 Hubert Rene (1572)
10 De Vettor Marc (1818) ½-½ De Gueldre Vicky (1619)
11 Jortay Olivier (1495) 0-1 Thirion Jean Francois (1651)
12 Dubois Theo (1599) ½-½ Laouar Hassen (1527)
13 Vanderheijden Lambert (1630) ½-½ Krzewinski Fabien (1881)
14 Aydogdu Hakan (1546) ½-½ Lehanse Stephane (1647)
15 Joassin Stephane (1559) 1-0 Wilket Andre (1426)
16 Ligot Bernard (1140) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
17 Fraiture Antonio (1443) 0-1 Militello Antonio (1577)
18 Marchal Georges (1529) 0-1 Vanrumbeke Christian ( NC )
19 Bulut Patrick ( NC ) 0-1 Deswysen Quirin (1345)
20 Fiammetti Alexandre (1150) ½-½ Dans Guy (1383)
21 Legrain Marc (1262) ½-½ De Vettor Maite (1620)
22 Brixhe Jean (1258) 1-0 Jamin Philippe ( NC )
23 Hardy Roger (1214) 0-1 Gijsen Luc (1439)
24 Jamin Frederic ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1238)
25 Graitson Fabian ( NC ) 1-0 Csuti Jean (1267)
26 Giordano Francesco (1158) ½-½ Bouvy Georges (1334)
27 Mulkay Albert (1307) 1-0 Nicaisse Julien ( NC )
28 Lenders Michel ( NC ) ½-½ Cailloux Jacques (1555)
29 Baudoin Paul (1168) 1-0F Mols Mia ( 982)
30 Giordano Agostino (1222) 0-1 Moch Jean (1230)
31 Lucrezi Marina (1150) 1-0 Grotars Veronique (1150)
Ledent Philippe (1727) Absent
Pitz Luc (1522) Absent
Berger Rene (1391) Absent
Market Guy (1327) Absent
Gadisseur Olivier ( NC ) Absent


Grille de résultats





































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 De Gueldre Philippe 2086 7.5 2095 10N+ 36B+ 6N+ 7B= 2N= 18B+ 14N+ 3B+ 4N=
2 Duric Slavko 2254 7.5 2079 38B+ 22N+ 19B= 13N+ 1B= 8N+ 3B+ 4B= 10N+
3 Sauvage Eric 2055 7.0 2057 41N+ 24B+ 18N+ 4B+ 7N+ 6B+ 2N- 1N- 8B+
4 Crahay Stephane 1853 6.5 1979 49B+ 39N+ 16B+ 3N- 22N+ 9B= 12B+ 2N= 1B=
5 Szigetvari Andre 1723 6.5 1837 42B+ 40N= 23B= 39N+ 13B= 7B+ 15N- 14B+ 12N+
6 Lecloux Jean 1765 6.0 1810 50B+ 35N+ 1B- 16N+ 10B+ 3N- 31B+ 9N- 17B+
7 Wlogalski Olivier 1882 6.0 1832 43B+ 53N+ 25B+ 1N= 3B- 5N- 23B+ 20N= 18B+
8 Remont Leopold 2049 6.0 1798 44B+ 16N- 43B+ 36N+ 12N+ 2B- 29B+ 17NF 3N-
9 Daces Philippe 2085 6.0 1830 40B- 42N+ 44B+ 19N+ 20B+ 4N= 6B+ 13N=
10 Morgenthal Renaud 1453 6.0 1800 1B- 66N+ 11B+ 25N+ 6N- 24B+ 18N+ 15B+ 2B-
11 Waxweiler Laurent NC 6.0 1562 17N- 54B+ 10N- 63B= 45N+ 37B= 35N+ 28N+ 20B+
12 Magis Pierre 1732 5.5 1743 45B= 28N+ 40B+ 14N+ 8B- 17B+ 4N- 19N+ 5B-
13 Parmentier Patrice 1989 5.5 1858 62N+ 26B+ 21N+ 2B- 5N= 19B= 29N+ 9B=
14 Dradon Sebastien 1869 5.5 1721 33N+ 23B= 17N+ 12B- 28N+ 19B+ 1B- 5N- 31B+
15 De Vettor Marc 1818 5.5 1598 63N+ 21B- 41N+ 26B+ 17N- 35B+ 5B+ 10N- 16B=
16 De Gueldre Vicky 1619 5.5 1661 46N+ 8B+ 4N- 6B- 41N+ 21B+ 17N- 30B+ 15N=
17 Joassin Sebastien 1504 5.0 1770 11B+ 20N+ 14B- 32N+ 15B+ 12N- 16B+ 8Bf 6N-
18 Demblon Jean-Luc 1648 5.0 1658 52B+ 30N+ 3B- 23N+ 27B+ 1N- 10B- 26NF 7N-
19 Thirion Jean Francois 1651 5.0 1712 58N+ 37B+ 2N= 9B- 34B+ 14N- 13N= 12B- 38N+
20 De Gueldre Sylvie 1760 5.0 1540 54N+ 17B- 62N+ 21B+ 9N- 26B= 34N+ 7B= 11N-
21 Laouar Hassen 1527 5.0 1641 59B+ 15N+ 13B- 20N- 25B+ 16N- 52N+ 22B= 24N=
22 Vanderheijden Lambert 1630 5.0 1639 51B+ 2B- 63N+ 38N+ 4B- 31N- 49B+ 21N= 27B=
23 Aydogdu Hakan 1546 5.0 1536 55B+ 14N= 5N= 18B- 37N= 48B+ 7N- 34B+ 25B=
24 Dubois Theo 1599 5.0 1518 64B+ 3N- 55B+ 27N- 43B+ 10N- 42B+ 25N= 21B=
25 Lehanse Stephane 1647 5.0 1493 57N+ 48B+ 7N- 10B- 21N- 63B+ 41N+ 24B= 23N=
26 Joassin Stephane 1559 5.0 1630 67B+ 13N- 61B+ 15N- 30B+ 20N= 27N= 18Bf 44B+
27 Krzewinski Fabien 1881 5.0 1531 60B+ 34N+ 24B+ 18N- 29N- 26B= 48B+ 22N=
28 Tiscal Jacques 1624 5.0 1386 34N= 12B- 30B+ 40N+ 14B- 42N= 37N+ 11B- 46N+
29 Militello Antonio 1577 5.0 1755 52Nf 65N+ 45B+ 62N+ 27B+ 8N- 13B- 40N+
30 Vanrumbeke Christian NC 5.0 1457 Bye 18B- 28N- 54B+ 26N- 62BF 50B+ 16N- 39N+
31 Hubert Rene 1572 4.5 1471 48N- 57B= 33N+ 37B= 49N+ 22B+ 6N- 32B= 14N-
32 Ledent Philippe 1727 4.5 1520 37N- 58B+ 49N+ 17B- 39N+ 38B+ 31N=
33 Deswysen Quirin 1345 4.5 1296 14B- 55N- 31B- 46N= 61B+ 45N- 66N+ 60B+ 48N+
34 Fiammetti Alexandre 1150 4.0 1461 28B= 45N+ 27B- 53NF 19N- 50N+ 20B- 23N- 43B=
35 Pitz Luc 1522 4.0 1468 61N+ 6B- 51N+ 36B+ 15N- 11B- 54N+
36 De Vettor Maite 1620 4.0 1498 66B+ 1N- 50B+ 8B- 35N- 58N+ 43B= 45N=
37 Brixhe Jean 1258 4.0 1457 32B+ 19N- 53B= 31N= 23B= 11N= 28B- 38N- 56B+
38 Jortay Olivier 1495 4.0 1506 2N- 51B+ 48N+ 22B- 60N+ 32N- 37B+ 19B-
39 Marchal Georges 1529 4.0 1414 56N+ 4B- 52N+ 5B- 32B- 57N+ 49N+ 30B-
40 Fraiture Antonio 1443 4.0 1469 9N+ 5B= 12N- 28B- 60N= 52B- 51B+ 42N+ 29B-
41 Gijsen Luc 1439 4.0 1455 3B- 64N+ 15B- 55N+ 16B- 51N+ 25B- 52N+
42 Grotars Gabriel 1238 4.0 1433 5N- 9B- 47N+ 56B+ 63N= 28B= 24N- 40B- 55N+
43 Dans Guy 1383 4.0 1475 7N- 46B+ 8N- 52B+ 24N- 55B+ 36N= 34N=
44 Wilket Andre 1426 4.0 1374 8N- 65B+ 9N- 60B= 48N- 46N= 47B+ 52B+ 26N-
45 Legrain Marc 1262 4.0 1271 12N= 34B- 57N+ 29N- 11B- 33B+ 48N- 50NF 36B=
46 Ligot Bernard 1140 4.0 1302 16B- 43N- 54N- 33B= 65N+ 44B= 63N+ 53BF 28B-
47 Graitson Fabian NC 4.0 1225 53B- 49N- 42B- Bye 58B- 61N+ 44N- 63B+ 54B+
48 Bulut Patrick NC 3.5 1418 31B+ 25N- 38B- 50N= 44B+ 23N- 45B+ 27N- 33B-
49 Bouvy Georges 1334 3.5 1337 4N- 47B+ 32B- 61N+ 31B- 64N+ 22N- 39B- 51N=
50 Mulkay Albert 1307 3.5 1243 6N- 56B+ 36N- 48B= 57N+ 34B- 30N- 45Bf 61B+
51 Giordano Francesco 1158 3.5 1257 22N- 38N- 59B+ 35B- 56N+ 41B- 40N- 64BF 49B=
52 Hardy Roger 1214 3.0 1253 18N- 29BF 39B- 43N- 55B+ 40N+ 21B- 44N- 41B-
53 Cailloux Jacques 1555 3.0 1305 47N+ 7B- 37N= 34Bf 57B= 60B= 46Nf 59N=
54 Csuti Jean 1267 3.0 1181 20B- 11N- 46B+ 30N- 59B+ 56N+ 35B- 47N-
55 Jamin Frederic NC 3.0 1174 23N- 33B+ 24N- 41B- 52N- 66B+ 43N- 58BF 42B-
56 Jamin Philippe NC 3.0 1126 39B- 50N- 66B+ 42N- 51B- 65N+ 54B- 57B+ 37N-
57 Baudoin Paul 1168 3.0 1206 25B- 31N= 45B- 66N+ 50B- 53N= 39B- 56N- 64BF
58 Moch Jean 1230 3.0 1271 19B- 32N- 64B- 67NF 47N+ 36B- 55Nf 60N+
59 Lenders Michel NC 3.0 1130 21N- 63B- 51N- 65B+ 64B- 54N- 61B= 66N+ 53B=
60 Giordano Agostino 1222 2.5 1302 27N- 67B+ 44N= 40B= 38B- 53N= 33N- 58B-
61 Nicaisse Julien NC 2.5 1064 35B- Bye 26N- 49B- 33N- 47B- 59N= 65B+ 50N-
62 Berger Rene 1391 2.0 1420 13B- 67N+ 20B- 64N+ 29B- 30Nf
63 Market Guy 1327 2.0 1175 15B- 59N+ 22B- 11N= 42B= 25N- 46B- 47N-
64 Mols Mia 982 2.0 1236 24N- 41B- 58N+ 62B- 59N+ 49B- 51Nf 57Nf
65 Lucrezi Marina 1150 2.0 950 44N- 29B- 59N- 46B- 56B- Bye 61N- 66B+
66 Grotars Veronique 1150 1.0 741 36N- 10B- 56N- 57B- Bye 55N- 33B- 59B- 65N-
67 Gadisseur Olivier NC 0.0 858 26N- 62B- 60N- 58Bf
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.08 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.