Tournoi Soultanbeieff 2003







Classement Final

Nom Cote Club No Pts P Perf Buch B M S B Prg Lot

1 Gulbas Cemil 2322 CRELEL 91367 8.5 9 2418 53.0 28.5 49.25 42.5 292
2 Hautot Stephane 2349 CRELEL 91308 7.5 9 2223 55.0 30.0 44.25 41.5 137
3 Gillain Nicolas 2045 CRELEL 83577 6.5 9 2060 52.5 27.5 34.00 34.5 48
4 Remont Leopold 2042 CRELEL 02411 6.5 9 1957 48.5 26.0 34.50 31.0 522
5 De Gueldre Philippe 1998 Eynatten 67288 6.5 9 2016 47.0 26.0 30.50 34.0 925
6 Sauvage Eric 2014 CRELEL 70378 6.0 9 2020 52.5 28.0 30.75 33.5 787
7 Miceli Gaetan 1827 Grand-Mons 78395 6.0 9 1851 46.0 25.0 29.00 30.5 562
8 Vaes Louis 1622 Ans-Loncin 63690 6.0 9 1735 43.0 25.0 26.75 28.5 334
9 Marechal Georges 1774 CRELEL 79588 6.0 9 1638 41.0 22.5 26.25 27.0 861
10 Vagner Fabian 1853 Herve 84671 5.5 9 1915 54.0 29.0 28.50 33.0 256
11 Daces Philippe 2101 CRELEL 83178 5.5 8 1981 52.0 28.5 32.00 32.5 74
12 Parmentier Patrice 2015 CRELEL 60780 5.5 9 1920 50.0 27.0 24.25 32.5 35
13 Porteman Eric 2004 CRELEL 28291 5.5 9 1843 49.5 26.0 27.75 30.5 357
14 Mirzoyan Vladimir 1733 CRELEL 75931 5.5 9 1788 47.5 26.0 25.25 28.0 721
15 De Gueldre Sylvie 1753 Eynatten 70840 5.5 9 1811 47.0 26.0 24.50 28.5 798
16 Lecloux Jean 1729 CRELEL 90603 5.5 9 1740 45.5 26.0 25.50 27.5 535
17 De Vettor Marc 1759 CRELEL 95966 5.5 9 1781 45.5 25.5 24.00 29.5 583
18 Slechten Pascal 1957 CRELEL 86690 5.5 9 1796 44.0 24.0 24.50 29.0 775
19 Leboutte Eric 1495 Ans-Loncin 69701 5.5 7 1799 43.5 24.5 29.25 23.0 515
20 Tiscal Jacques 1579 CRELEL 72401 5.5 9 1740 43.0 22.5 21.25 26.5 203
21 Dradon Sebastien 1866 CRELEL 82007 5.0 8 1902 46.5 26.5 26.75 32.0 246
22 Renier Pierre 1756 CRELEL 02321 5.0 9 1719 44.0 25.5 21.75 29.0 82
23 Valentiny Benoit 1728 CRELEL 70297 5.0 9 1581 43.0 24.5 20.00 27.5 216
24 Dengis Emile 1713 CRELEL 02160 5.0 9 1676 43.0 23.5 17.25 27.0 810
25 Robert Guy 1775 CRELEL 67121 5.0 9 1573 43.0 23.0 20.00 25.5 793
26 Magis Pierre 1722 CRELEL 63703 5.0 9 1646 40.5 23.0 18.25 27.0 132
27 Militello Antonio 1623 CRELEL 62952 5.0 9 1529 37.0 21.0 18.00 24.0 672
28 Brancato Vincenzo 1544 CRELEL 93459 4.5 9 1632 45.0 26.0 19.50 22.5 566
29 Ferauche Philippe 1621 CRELEL 63738 4.5 9 1652 44.0 25.0 19.50 24.0 528
30 Mignon Jacques 1676 Ludisan 61166 4.5 8 1597 42.5 23.5 21.75 25.0 850
31 Delcour Errol 1632 CRELEL 58092 4.5 9 1502 42.5 22.5 19.25 23.0 615
32 Marchal Georges 1547 CRELEL 83224 4.5 9 1588 41.5 24.0 15.50 23.0 580
33 Hubert Rene 1639 CRELEL 17370 4.5 9 1552 38.5 20.0 14.75 23.5 29
34 De Gueldre Vicky 1558 Eynatten 71030 4.5 9 1525 38.0 20.5 16.25 18.5 987
35 Gijsen Luc 1320 CRELEL 88285 4.5 9 1513 36.0 20.5 14.25 17.0 24
36 Riga Willy 1591 CRELEL 00337 4.5 9 1408 35.0 18.0 14.50 18.0 99
37 Ligot Bernard NC CRELEL 82236 4.5 9 1286 33.0 18.0 13.00 14.5 154
38 Aydogdu Hakan 1451 CRELEL 75884 4.0 9 1589 42.0 24.0 17.25 22.5 954
39 Pitz Luc 1516 CRELEL 63762 4.0 9 1483 41.0 23.5 15.50 20.5 116
40 Deswysen Quirin 1430 CRELEL 95214 4.0 9 1487 40.0 23.0 11.25 20.0 831
41 Zimmer Marc 1658 CRELEL 86631 4.0 9 1587 39.0 23.5 12.00 24.5 22
42 Legrain Marc NC CRELEL 72168 4.0 9 1481 39.0 22.0 15.75 20.5 18
43 Market Guy 1396 Ans-Loncin 76163 4.0 8 1407 37.5 21.5 16.25 16.0 401
44 Grotars Gabriel 1206 CRELEL 93475 4.0 9 1403 37.0 20.5 15.00 16.5 236
45 Francois Jean-Marc NC CRELEL 68934 4.0 9 1365 36.0 20.5 14.00 16.0 24
46 De Vettor Maite 1670 CRELEL 63681 4.0 7 1285 34.0 18.5 18.00 15.0 440
47 Brixhe Jean NC CRELEL 62065 4.0 9 1421 31.5 19.0 9.00 13.0 111
48 Vanderheijden Lambert 1686 Ans-Loncin 02062 3.5 9 1461 41.5 23.5 13.50 23.0 851
49 Salmon Fabian 1388 CRELEL 68535 3.5 8 1550 40.5 22.5 15.00 20.5 506
50 Dans Guy 1418 CRELEL 64955 3.5 9 1320 37.5 20.5 12.00 16.5 764
51 Laouar Hassen 1562 CRELEL 63720 3.5 8 1342 37.0 20.5 14.50 18.5 67
52 Danguy Genevieve NC CRELEL 64360 3.5 9 1378 36.0 20.0 12.00 15.5 732
53 Ligot Sebastien NC CRELEL 85421 3.5 9 1325 36.0 19.5 10.50 16.5 261
54 Honhon Roland 2065 Herve 83658 3.0 4 1776 45.0 26.0 26.50 22.5 355
55 Chea Channa NC CRELEL 74314 3.0 6 1772 44.5 24.5 21.25 23.0 466
56 Berger Rene 1418 CRELEL 92088 3.0 9 1394 35.5 21.5 8.50 19.0 847
57 Bouvy Georges 1387 CRELEL 93556 3.0 9 1253 35.5 19.5 11.00 13.0 89
58 Morgenthal Renaud 1498 CRELEL 81833 3.0 8 1428 35.5 19.0 9.75 18.0 400
59 Hardy Roger 1158 CRELEL 76716 3.0 9 1269 34.5 20.5 6.25 11.0 436
60 Giordano Agostino 1194 CRELEL 84484 3.0 8 1296 34.5 19.5 13.00 12.0 31
61 Kretels Malika NC CRELEL 87980 3.0 9 1208 33.0 17.5 7.50 12.0 622
62 Raes Guy NC CRELEL 67792 3.0 7 1256 32.0 17.0 9.75 12.0 290
63 Giordano Francesco 1185 CRELEL 77712 2.5 9 1279 33.0 19.0 5.00 12.0 750
64 Mulkay Albert 1317 CRELEL 58653 2.5 8 1202 29.5 15.0 5.25 11.0 101
65 Csuti Jean 1265 CRELEL 77402 2.0 8 1204 34.0 20.0 7.75 12.0 987
66 Moch Jean 1250 CRELEL 72303 2.0 8 1167 33.0 17.5 7.25 12.0 89
67 Lenders Michel NC CRELEL 68608 2.0 9 1059 27.0 15.5 2.50 8.0 746
68 Mols Mia NC CRELEL 68560 1.0 1 0 40.5 22.5 20.25 7.0 777
69 Grotars Veronique NC CRELEL 68870 1.0 9 760 25.5 14.5 0.25 1.0 448
70 Lucrezi Marina 1140 CRELEL 66460 1.0 7 973 24.0 13.0 2.50 4.0 503
Début de page
Ronde 1 (03-01-2003)

1 Riga Willy (1591)( 4.5) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Gulbas Cemil (2322)( 8.5) 1-0 Tiscal Jacques (1579)
3 Laouar Hassen (1562)( 3.5) 0-1 Daces Philippe (2101)
4 Honhon Roland (2065)( 3.0) ½-½ De Gueldre Vicky (1558)
5 Marchal Georges (1547)( 4.5) 0-1 Gillain Nicolas (2045)
6 Remont Leopold (2042)( 6.5) 1-0 Brancato Vincenzo (1544)
7 Pitz Luc (1516)( 4.0) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
8 Sauvage Eric (2014)( 6.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
9 Aydogdu Hakan (1451)( 4.0) 1-0 Porteman Eric (2004)
10 De Gueldre Philippe (1998)( 6.5) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
11 Berger Rene (1418)( 3.0) 0-1 Slechten Pascal (1957)
12 Dradon Sebastien (1866)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1418)
13 Market Guy (1396)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1853)
14 Miceli Gaetan (1827)( 6.0) 1-0 Salmon Fabian (1388)
15 Bouvy Georges (1387)( 3.0) 0-1 Robert Guy (1775)
16 Marechal Georges (1774)( 6.0) 1-0 Gijsen Luc (1320)
17 Mulkay Albert (1317)( 2.5) 0-1 De Vettor Marc (1759)
18 Renier Pierre (1756)( 5.0) 1-0 Csuti Jean (1265)
19 Moch Jean (1250)( 2.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1753)
20 Mirzoyan Vladimir (1733)( 5.5) 1-0 Grotars Gabriel (1206)
21 Giordano Francesco (1185)( 2.5) 0-1 Lecloux Jean (1729)
22 Valentiny Benoit (1728)( 5.0) 1-0 Hardy Roger (1158)
23 Lucrezi Marina (1140)( 1.0) 0-1 Magis Pierre (1722)
24 Dengis Emile (1713)( 5.0) 1-0 Brixhe Jean ( NC )
25 Chea Channa ( NC )( 3.0) 1-0 Vanderheijden Lambert (1686)
26 Mignon Jacques (1676)( 4.5) ½-½ Danguy Genevieve ( NC )
27 Francois Jean-Marc ( NC )( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1670)
28 Zimmer Marc (1658)( 4.0) 1-0 Grotars Veronique ( NC )
29 Kretels Malika ( NC )( 3.0) 0-1 Hubert Rene (1639)
30 Delcour Errol (1632)( 4.5) 1-0 Legrain Marc ( NC )
31 Lenders Michel ( NC )( 2.0) 0-1 Militello Antonio (1623)
32 Vaes Louis (1622)( 6.0) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
33 Ligot Sebastien ( NC )( 3.5) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
34 Raes Guy ( NC )( 3.0) bye ( )
Début de page
Ronde 2 (10-01-2003)

1 Hautot Stephane (2349)( 7.5) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1733)
2 De Gueldre Sylvie (1753)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
3 Daces Philippe (2101)( 5.5) 1-0 Valentiny Benoit (1728)
4 Gillain Nicolas (2045)( 6.5) 1-0 Dengis Emile (1713)
5 Lecloux Jean (1729)( 5.5) 1-0 Remont Leopold (2042)
6 Parmentier Patrice (2015)( 5.5) 1-0 Zimmer Marc (1658)
7 Magis Pierre (1722)( 5.0) 0-1 Sauvage Eric (2014)
8 Hubert Rene (1639)( 4.5) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
9 Slechten Pascal (1957)( 5.5) 1-0 Delcour Errol (1632)
10 Militello Antonio (1623)( 5.0) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
11 Vagner Fabian (1853)( 5.5) 1-0 Vaes Louis (1622)
12 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) ½-½ Miceli Gaetan (1827)
13 Robert Guy (1775)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1451)
14 Chea Channa ( NC )( 3.0) 1-0 Marechal Georges (1774)
15 De Vettor Marc (1759)( 5.5) 1-0 Francois Jean-Marc ( NC )
16 Raes Guy ( NC )( 3.0) 0-1 Renier Pierre (1756)
17 Danguy Genevieve ( NC )( 3.5) 0-1 Honhon Roland (2065)
18 De Gueldre Vicky (1558)( 4.5) ½-½ Mignon Jacques (1676)
19 Porteman Eric (2004)( 5.5) 1-0 Gijsen Luc (1320)
20 Vanderheijden Lambert (1686)( 3.5) 1-0 Mulkay Albert (1317)
21 Csuti Jean (1265)( 2.0) 1-0 Riga Willy (1591)
22 Tiscal Jacques (1579)( 5.5) 1-0 Moch Jean (1250)
23 Grotars Gabriel (1206)( 4.0) 1-0 Laouar Hassen (1562)
24 Hardy Roger (1158)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1547)
25 Brancato Vincenzo (1544)( 4.5) 1-0 Giordano Agostino (1194)
26 Brixhe Jean ( NC )( 4.0) 0-1 Pitz Luc (1516)
27 Morgenthal Renaud (1498)( 3.0) 1-0 Giordano Francesco (1185)
28 Deswysen Quirin (1430)( 4.0) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
29 Grotars Veronique ( NC )( 1.0) 0-1 Berger Rene (1418)
30 Dans Guy (1418)( 3.5) 1-0 Kretels Malika ( NC )
31 Legrain Marc ( NC )( 4.0) 1-0 Market Guy (1396)
32 Salmon Fabian (1388)( 3.5) 1-0 Lenders Michel ( NC )
33 Ligot Bernard ( NC )( 4.5) 0-1 Bouvy Georges (1387)
34 Ligot Sebastien ( NC )( 3.5) bye ( )
Début de page
Ronde 3 (17-01-2003)

1 Slechten Pascal (1957)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Gulbas Cemil (2322)( 8.5) 1-0 Vagner Fabian (1853)
3 Dradon Sebastien (1866)( 5.0) ½-½ Daces Philippe (2101)
4 Robert Guy (1775)( 5.0) 0-1 Gillain Nicolas (2045)
5 Renier Pierre (1756)( 5.0) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
6 Sauvage Eric (2014)( 6.0) ½-½ De Vettor Marc (1759)
7 De Gueldre Philippe (1998)( 6.5) 1-0 Lecloux Jean (1729)
8 Miceli Gaetan (1827)( 6.0) 1-0 Chea Channa ( NC )
9 Honhon Roland (2065)( 3.0) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
10 Remont Leopold (2042)( 6.5) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)
11 Marchal Georges (1547)( 4.5) 0-1 Porteman Eric (2004)
12 Marechal Georges (1774)( 6.0) ½-½ Brancato Vincenzo (1544)
13 Pitz Luc (1516)( 4.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1753)
14 Mirzoyan Vladimir (1733)( 5.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
15 Valentiny Benoit (1728)( 5.0) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
16 Aydogdu Hakan (1451)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1722)
17 Dengis Emile (1713)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1418)
18 Berger Rene (1418)( 3.0) 0-1 Vanderheijden Lambert (1686)
19 Mignon Jacques (1676)( 4.5) 1-0 Salmon Fabian (1388)
20 Zimmer Marc (1658)( 4.0) 1-0 Csuti Jean (1265)
21 Bouvy Georges (1387)( 3.0) 0-1 Hubert Rene (1639)
22 Delcour Errol (1632)( 4.5) 1-0 Grotars Gabriel (1206)
23 Francois Jean-Marc ( NC )( 4.0) 0-1 Militello Antonio (1623)
24 Vaes Louis (1622)( 6.0) 1-0 Ligot Sebastien ( NC )
25 Tiscal Jacques (1579)( 5.5) 1-0 Raes Guy ( NC )
26 Danguy Genevieve ( NC )( 3.5) 0-1 Legrain Marc ( NC )
27 De Vettor Maite (1670)( 4.0) 0-1 Giordano Agostino (1194)
28 Riga Willy (1591)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1185)
29 Laouar Hassen (1562)( 3.5) 1-0 Hardy Roger (1158)
30 Kretels Malika ( NC )( 3.0) 0-1 Leboutte Eric (1495)
31 Market Guy (1396)( 4.0) 1-0 Brixhe Jean ( NC )
32 Gijsen Luc (1320)( 4.5) 1-0 Grotars Veronique ( NC )
33 Mulkay Albert (1317)( 2.5) 1-0 Lenders Michel ( NC )
34 Moch Jean (1250)( 2.0) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
35 Mols Mia ( NC )( 1.0) bye ( )
Début de page
Ronde 4 (24-01-2003)

1 Hautot Stephane (2349)( 7.5) 1-0 De Gueldre Philippe (1998)
2 Gillain Nicolas (2045)( 6.5) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
3 Parmentier Patrice (2015)( 5.5) ½-½ Honhon Roland (2065)
4 Daces Philippe (2101)( 5.5) ½-½ Sauvage Eric (2014)
5 De Vettor Marc (1759)( 5.5) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
6 Remont Leopold (2042)( 6.5) ½-½ Miceli Gaetan (1827)
7 Porteman Eric (2004)( 5.5) 1-0 Dengis Emile (1713)
8 Vanderheijden Lambert (1686)( 3.5) 1-0 Slechten Pascal (1957)
9 Vagner Fabian (1853)( 5.5) 1-0 Mignon Jacques (1676)
10 Zimmer Marc (1658)( 4.0) ½-½ Robert Guy (1775)
11 Hubert Rene (1639)( 4.5) 0-1 Renier Pierre (1756)
12 De Gueldre Sylvie (1753)( 5.5) ½-½ Delcour Errol (1632)
13 Militello Antonio (1623)( 5.0) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
14 Lecloux Jean (1729)( 5.5) 1-0 Vaes Louis (1622)
15 Legrain Marc ( NC )( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1728)
16 Magis Pierre (1722)( 5.0) 0-1 Chea Channa ( NC )
17 Brancato Vincenzo (1544)( 4.5) 1-0 Tiscal Jacques (1579)
18 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 0-1 Marechal Georges (1774)
19 Salmon Fabian (1388)( 3.5) 1-0 Riga Willy (1591)
20 Gijsen Luc (1320)( 4.5) 0-1 Laouar Hassen (1562)
21 De Gueldre Vicky (1558)( 4.5) 0-1 Market Guy (1396)
22 Csuti Jean (1265)( 2.0) 0-1 Marchal Georges (1547)
23 Grotars Gabriel (1206)( 4.0) 0-1 Pitz Luc (1516)
24 Morgenthal Renaud (1498)( 3.0) 1-0 Bouvy Georges (1387)
25 Leboutte Eric (1495)( 5.5) 1-0 Mulkay Albert (1317)
26 Giordano Agostino (1194)( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1451)
27 Deswysen Quirin (1430)( 4.0) 1-0 Moch Jean (1250)
28 Ligot Sebastien ( NC )( 3.5) 0-1 Berger Rene (1418)
29 Dans Guy (1418)( 3.5) 1-0 Francois Jean-Marc ( NC )
30 Raes Guy ( NC )( 3.0) 0-1 Danguy Genevieve ( NC )
31 Brixhe Jean ( NC )( 4.0) 0-1 De Vettor Maite (1670)
32 Giordano Francesco (1185)( 2.5) 1-0 Grotars Veronique ( NC )
33 Hardy Roger (1158)( 3.0) 1-0 Kretels Malika ( NC )
34 Lenders Michel ( NC )( 2.0) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
35 Ligot Bernard ( NC )( 4.5) bye ( )
Début de page
Ronde 5 (31-01-2003)

1 Gulbas Cemil (2322)( 8.5) ½-½ Hautot Stephane (2349)
2 Dradon Sebastien (1866)( 5.0) ½-½ Parmentier Patrice (2015)
3 Miceli Gaetan (1827)( 6.0) 0-1 Daces Philippe (2101)
4 Renier Pierre (1756)( 5.0) ½-½ Gillain Nicolas (2045)
5 Sauvage Eric (2014)( 6.0) 1-0 Lecloux Jean (1729)
6 Mirzoyan Vladimir (1733)( 5.5) ½-½ Porteman Eric (2004)
7 De Gueldre Philippe (1998)( 6.5) 1-0 Vanderheijden Lambert (1686)
8 Chea Channa ( NC )( 3.0) 0-1 Vagner Fabian (1853)
9 Valentiny Benoit (1728)( 5.0) 0-1 De Vettor Marc (1759)
10 Delcour Errol (1632)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2042)
11 Robert Guy (1775)( 5.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1753)
12 Marechal Georges (1774)( 6.0) ½-½ Zimmer Marc (1658)
13 Slechten Pascal (1957)( 5.5) 1-0 Brancato Vincenzo (1544)
14 Pitz Luc (1516)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1722)
15 Dengis Emile (1713)( 5.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
16 Mignon Jacques (1676)( 4.5) ½-½ Leboutte Eric (1495)
17 Aydogdu Hakan (1451)( 4.0) 1-0 Hubert Rene (1639)
18 Berger Rene (1418)( 3.0) 1-0 Militello Antonio (1623)
19 Vaes Louis (1622)( 6.0) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
20 Tiscal Jacques (1579)( 5.5) 1-0 Dans Guy (1418)
21 Laouar Hassen (1562)( 3.5) ½-½ Salmon Fabian (1388)
22 Marchal Georges (1547)( 4.5) 1-0 Legrain Marc ( NC )
23 Market Guy (1396)( 4.0) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
24 De Vettor Maite (1670)( 4.0) 1-0 Danguy Genevieve ( NC )
25 Riga Willy (1591)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1158)
26 Giordano Agostino (1194)( 3.0) ½-½ De Gueldre Vicky (1558)
27 Bouvy Georges (1387)( 3.0) 0-1 Giordano Francesco (1185)
28 Francois Jean-Marc ( NC )( 4.0) ½-½ Gijsen Luc (1320)
29 Mulkay Albert (1317)( 2.5) 0-1 Ligot Sebastien ( NC )
30 Moch Jean (1250)( 2.0) 1-0 Lenders Michel ( NC )
31 Ligot Bernard ( NC )( 4.5) ½-½ Grotars Gabriel (1206)
32 Lucrezi Marina (1140)( 1.0) 0-1 Kretels Malika ( NC )
33 Grotars Veronique ( NC )( 1.0) 0-1 Brixhe Jean ( NC )
Début de page
Ronde 6 (07-02-2003)

1 Hautot Stephane (2349)( 7.5) 1-0 Sauvage Eric (2014)
2 Daces Philippe (2101)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
3 Parmentier Patrice (2015)( 5.5) ½-½ De Gueldre Philippe (1998)
4 Vagner Fabian (1853)( 5.5) 1-0 Dradon Sebastien (1866)
5 Gillain Nicolas (2045)( 6.5) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1733)
6 De Vettor Marc (1759)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (2042)
7 Porteman Eric (2004)( 5.5) 1-0 Renier Pierre (1756)
8 De Gueldre Sylvie (1753)( 5.5) ½-½ Miceli Gaetan (1827)
9 Zimmer Marc (1658)( 4.0) 0-1 Slechten Pascal (1957)
10 Vaes Louis (1622)( 6.0) 1-0 Marechal Georges (1774)
11 Lecloux Jean (1729)( 5.5) 0-1 Tiscal Jacques (1579)
12 Marchal Georges (1547)( 4.5) ½-½ Valentiny Benoit (1728)
13 Magis Pierre (1722)( 5.0) 1-0 Berger Rene (1418)
14 Chea Channa ( NC )( 3.0) 0-1 Dengis Emile (1713)
15 Vanderheijden Lambert (1686)( 3.5) ½-½ Aydogdu Hakan (1451)
16 Leboutte Eric (1495)( 5.5) 1-0 Robert Guy (1775)
17 Brancato Vincenzo (1544)( 4.5) 0-1 Mignon Jacques (1676)
18 Salmon Fabian (1388)( 3.5) 1-0 Delcour Errol (1632)
19 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 1-0 Laouar Hassen (1562)
20 Deswysen Quirin (1430)( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1670)
21 Hubert Rene (1639)( 4.5) 1-0 Dans Guy (1418)
22 Militello Antonio (1623)( 5.0) 1-0 Market Guy (1396)
23 Legrain Marc ( NC )( 4.0) ½-½ Riga Willy (1591)
24 Giordano Francesco (1185)( 2.5) 0-1 Pitz Luc (1516)
25 Morgenthal Renaud (1498)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1250)
26 De Gueldre Vicky (1558)( 4.5) ½-½ Ligot Sebastien ( NC )
27 Gijsen Luc (1320)( 4.5) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
28 Grotars Gabriel (1206)( 4.0) 1-0 Francois Jean-Marc ( NC )
29 Danguy Genevieve ( NC )( 3.5) 1-0 Giordano Agostino (1194)
30 Brixhe Jean ( NC )( 4.0) 1-0 Bouvy Georges (1387)
31 Kretels Malika ( NC )( 3.0) 1-0 Mulkay Albert (1317)
32 Lenders Michel ( NC )( 2.0) 0-1 Csuti Jean (1265)
33 Hardy Roger (1158)( 3.0) 1-0 Raes Guy ( NC )
34 Grotars Veronique ( NC )( 1.0) 0-1 Lucrezi Marina (1140)
Début de page
Ronde 7 (14-02-2003)

1 Vagner Fabian (1853)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Gulbas Cemil (2322)( 8.5) 1-0 Parmentier Patrice (2015)
3 De Gueldre Philippe (1998)( 6.5) 0-1 Gillain Nicolas (2045)
4 Remont Leopold (2042)( 6.5) 0-1 Porteman Eric (2004)
5 Tiscal Jacques (1579)( 5.5) 0-1 Daces Philippe (2101)
6 Sauvage Eric (2014)( 6.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1753)
7 Slechten Pascal (1957)( 5.5) ½-½ Magis Pierre (1722)
8 Dradon Sebastien (1866)( 5.0) 1-0 Dengis Emile (1713)
9 Renier Pierre (1756)( 5.0) ½-½ Vaes Louis (1622)
10 Miceli Gaetan (1827)( 6.0) 1-0 Marchal Georges (1547)
11 Aydogdu Hakan (1451)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1759)
12 Mirzoyan Vladimir (1733)( 5.5) ½-½ Ferauche Philippe (1621)
13 Valentiny Benoit (1728)( 5.0) ½-½ Leboutte Eric (1495)
14 Mignon Jacques (1676)( 4.5) 1-0 Vanderheijden Lambert (1686)
15 Marechal Georges (1774)( 6.0) 1-0 Salmon Fabian (1388)
16 Pitz Luc (1516)( 4.0) ½-½ Lecloux Jean (1729)
17 Morgenthal Renaud (1498)( 3.0) 0-1 Zimmer Marc (1658)
18 Berger Rene (1418)( 3.0) 0-1 Hubert Rene (1639)
19 Deswysen Quirin (1430)( 4.0) 0-1 Militello Antonio (1623)
20 Robert Guy (1775)( 5.0) 1-0 Chea Channa ( NC )
21 Delcour Errol (1632)( 4.5) ½-½ Gijsen Luc (1320)
22 Riga Willy (1591)( 4.5) 1-0 Grotars Gabriel (1206)
23 Laouar Hassen (1562)( 3.5) 1-0 Danguy Genevieve ( NC )
24 Ligot Sebastien ( NC )( 3.5) 0-1 Brancato Vincenzo (1544)
25 Dans Guy (1418)( 3.5) 0-1 Legrain Marc ( NC )
26 De Vettor Maite (1670)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1185)
27 Hardy Roger (1158)( 3.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)
28 Csuti Jean (1265)( 2.0) 0-1 Brixhe Jean ( NC )
29 Moch Jean (1250)( 2.0) 0-1 Kretels Malika ( NC )
30 Giordano Agostino (1194)( 3.0) ½-½ Francois Jean-Marc ( NC )
31 Ligot Bernard ( NC )( 4.5) 1-0 Lenders Michel ( NC )
32 Bouvy Georges (1387)( 3.0) 1-0 Raes Guy ( NC )
33 Mulkay Albert (1317)( 2.5) 1-0 Grotars Veronique ( NC )
Début de page
Ronde 8 (21-02-2003)

1 Hautot Stephane (2349)( 7.5) 1-0 Gillain Nicolas (2045)
2 Porteman Eric (2004)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
3 Daces Philippe (2101)( 5.5) ½-½ Vagner Fabian (1853)
4 Dradon Sebastien (1866)( 5.0) 0-1 Sauvage Eric (2014)
5 Magis Pierre (1722)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2042)
6 Parmentier Patrice (2015)( 5.5) 0-1 Miceli Gaetan (1827)
7 De Vettor Marc (1759)( 5.5) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
8 Vaes Louis (1622)( 6.0) ½-½ Slechten Pascal (1957)
9 De Gueldre Sylvie (1753)( 5.5) 1-0 Mignon Jacques (1676)
10 Hubert Rene (1639)( 4.5) 0-1 Marechal Georges (1774)
11 Militello Antonio (1623)( 5.0) 0-1 Renier Pierre (1756)
12 Leboutte Eric (1495)( 5.5) ½-½ Mirzoyan Vladimir (1733)
13 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 0-1 Valentiny Benoit (1728)
14 Dengis Emile (1713)( 5.0) 1-0 Zimmer Marc (1658)
15 Vanderheijden Lambert (1686)( 3.5) 0-1 Tiscal Jacques (1579)
16 Legrain Marc ( NC )( 4.0) 0-1 Robert Guy (1775)
17 Lecloux Jean (1729)( 5.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1451)
18 Brancato Vincenzo (1544)( 4.5) 1-0 Riga Willy (1591)
19 Salmon Fabian (1388)( 3.5) 0-1 Marchal Georges (1547)
20 Gijsen Luc (1320)( 4.5) ½-½ Pitz Luc (1516)
21 Brixhe Jean ( NC )( 4.0) 0-1 Delcour Errol (1632)
22 De Gueldre Vicky (1558)( 4.5) 1-0 Berger Rene (1418)
23 Chea Channa ( NC )( 3.0) 0-1 Deswysen Quirin (1430)
24 Kretels Malika ( NC )( 3.0) 0-1 Ligot Bernard ( NC )
25 Grotars Gabriel (1206)( 4.0) ½-½ Ligot Sebastien ( NC )
26 Danguy Genevieve ( NC )( 3.5) 0-1 Bouvy Georges (1387)
27 Dans Guy (1418)( 3.5) 1-0 Giordano Agostino (1194)
28 Market Guy (1396)( 4.0) 1-0 Hardy Roger (1158)
29 Giordano Francesco (1185)( 2.5) ½-½ Mulkay Albert (1317)
30 Francois Jean-Marc ( NC )( 4.0) 1-0 Csuti Jean (1265)
31 Lucrezi Marina (1140)( 1.0) 0-1 Raes Guy ( NC )
32 Lenders Michel ( NC )( 2.0) 1-0 Grotars Veronique ( NC )
Début de page
Ronde 9 (28-02-2003)

1 Gulbas Cemil (2322)( 8.5) 1-0 Sauvage Eric (2014)
2 Remont Leopold (2042)( 6.5) 1-0 Hautot Stephane (2349)
3 Gillain Nicolas (2045)( 6.5) 1-0 Vagner Fabian (1853)
4 De Gueldre Philippe (1998)( 6.5) 1-0 Porteman Eric (2004)
5 Miceli Gaetan (1827)( 6.0) ½-½ Slechten Pascal (1957)
6 Marechal Georges (1774)( 6.0) 1-0 Dengis Emile (1713)
7 Tiscal Jacques (1579)( 5.5) ½-½ De Gueldre Sylvie (1753)
8 Valentiny Benoit (1728)( 5.0) 0-1 Vaes Louis (1622)
9 Renier Pierre (1756)( 5.0) 0-1 De Vettor Marc (1759)
10 Mignon Jacques (1676)( 4.5) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
11 Robert Guy (1775)( 5.0) ½-½ Magis Pierre (1722)
12 Mirzoyan Vladimir (1733)( 5.5) 1-0 Brancato Vincenzo (1544)
13 Marchal Georges (1547)( 4.5) 0-1 Lecloux Jean (1729)
14 Zimmer Marc (1658)( 4.0) 0-1 Leboutte Eric (1495)
15 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) ½-½ Hubert Rene (1639)
16 Delcour Errol (1632)( 4.5) ½-½ De Gueldre Vicky (1558)
17 Pitz Luc (1516)( 4.0) 0-1 Militello Antonio (1623)
18 Riga Willy (1591)( 4.5) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
19 Vanderheijden Lambert (1686)( 3.5) 0-1 Gijsen Luc (1320)
20 Ligot Bernard ( NC )( 4.5) 1-0 Laouar Hassen (1562)
21 Aydogdu Hakan (1451)( 4.0) ½-½ Legrain Marc ( NC )
22 Bouvy Georges (1387)( 3.0) 0-1 De Vettor Maite (1670)
23 Grotars Gabriel (1206)( 4.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
24 Berger Rene (1418)( 3.0) 0-1 Brixhe Jean ( NC )
25 Ligot Sebastien ( NC )( 3.5) ½-½ Dans Guy (1418)
26 Kretels Malika ( NC )( 3.0) 0-1 Market Guy (1396)
27 Francois Jean-Marc ( NC )( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1185)
28 Csuti Jean (1265)( 2.0) 0-1 Danguy Genevieve ( NC )
29 Raes Guy ( NC )( 3.0) 1-0 Moch Jean (1250)
30 Giordano Agostino (1194)( 3.0) 1-0 Lenders Michel ( NC )
31 Hardy Roger (1158)( 3.0) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
32 Grotars Veronique ( NC )( 1.0) bye ( )
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1 Gulbas Cemil 2322 8.5 2418 20B+ 15N+ 10B+ 3N+ 2B= 11N+ 12B+ 13N+ 6B+
2 Hautot Stephane 2349 7.5 2223 36N+ 14B+ 18N+ 5B+ 1N= 6B+ 10N+ 3B+ 4N-
3 Gillain Nicolas 2045 6.5 2060 32N+ 24B+ 25N+ 1B- 22N= 14B+ 5N+ 2N- 10B+
4 Remont Leopold 2042 6.5 1957 28B+ 16N- 34B+ 7B= 31N+ 17N+ 13B- 26N+ 2B+
5 De Gueldre Philippe 1998 6.5 2016 40B+ 33N+ 16B+ 2N- 48B+ 12N= 3B- 17N+ 13B+
6 Sauvage Eric 2014 6.0 2020 58B+ 26N+ 17B= 11N= 16B+ 2N- 15B+ 21N+ 1N-
7 Miceli Gaetan 1827 6.0 1851 49B+ 29N= 55B+ 4N= 11B- 15N= 32B+ 12N+ 18B=
8 Vaes Louis 1622 6.0 1735 37B+ 10N- 53B+ 16N- 40B+ 9B+ 22N= 18B= 23N+
9 Marechal Georges 1774 6.0 1638 35B+ 55N- 28B= 29N+ 41B= 8N- 49B+ 33N+ 24B+
10 Vagner Fabian 1853 5.5 1915 43N+ 8B+ 1N- 30B+ 55N+ 21B+ 2B- 11N= 3N-
11 Daces Philippe 2101 5.5 1981 51N+ 23B+ 21N= 6B= 7N+ 1B- 20N+ 10B= …..
12 Parmentier Patrice 2015 5.5 1920 39N+ 41B+ 22N+ 54B= 21N= 5B= 1N- 7B- 30f+
13 Porteman Eric 2004 5.5 1843 38N- 35B+ 32N+ 24B+ 14N= 22B+ 4N+ 1B- 5N-
14 Mirzoyan Vladimir 1733 5.5 1788 44B+ 2N- 58B+ 27N+ 13B= 3N- 29B= 19N= 28B+
15 De Gueldre Sylvie 1753 5.5 1811 66N+ 1B- 39N+ 31B= 25N+ 7B= 6N- 30B+ 20N=
16 Lecloux Jean 1729 5.5 1740 63N+ 4B+ 5N- 8B+ 6N- 20B- 39N= 38B+ 32N+
17 De Vettor Marc 1759 5.5 1781 64N+ 45B+ 6N= 21B- 23N+ 4B- 38N+ 5B- 22N+
18 Slechten Pascal 1957 5.5 1796 56N+ 31B+ 2B- 48N- 28B+ 41N+ 26B= 8N= 7N=
19 Leboutte Eric 1495 5.5 1799 …..

…..

61N+ 64B+ 30N= 25B+ 23N= 14B= 41N+
20 Tiscal Jacques 1579 5.5 1740 1N- 66B+ 62B+ 28N- 50B+ 16N+ 11B- 48N+ 15B=
21 Dradon Sebastien 1866 5.0 1902 50B+ 27N+ 11B= 17N+ 12B= 10N- 24B+ 6B- …..
22 Renier Pierre 1756 5.0 1719 65B+ 62N+ 12B- 33N+ 3B= 13N- 8B= 27N+ 17B-
23 Valentiny Benoit 1728 5.0 1581 59B+ 11N- 40B+ 42N+ 17B- 32N= 19B= 29N+ 8B-
24 Dengis Emile 1713 5.0 1676 47B+ 3N- 50B+ 13N- 58B+ 55f+ 21N- 41B+ 9N-
25 Robert Guy 1775 5.0 1573 57N+ 38B+ 3B- 41N= 15B- 19N- 55B+ 42N+ 26B=
26 Magis Pierre 1722 5.0 1646 70N+ 6B- 38N+ 55B- 39N+ 56B+ 18N= 4B- 25N=
27 Militello Antonio 1623 5.0 1529 67N+ 21B- 45N+ 14B- 56N- 43B+ 40N+ 22B- 39N+
28 Brancato Vincenzo 1544 4.5 1632 4N- 60B+ 9N= 20B+ 18N- 30B- 53N+ 36B+ 14N-
29 Ferauche Philippe 1621 4.5 1652 53N+ 7B= 54N- 9B- 43N+ 51B+ 14N= 23B- 33B=
30 Mignon Jacques 1676 4.5 1597 52B= 34N= 49B+ 10N- 19B= 28N+ 48B+ 15N- 12f-
31 Delcour Errol 1632 4.5 1502 42B+ 18N- 44B+ 15N= 4B- 49N- 35B= 47N+ 34B=
32 Marchal Georges 1547 4.5 1588 3B- 59N+ 13B- 65N+ 42B+ 23B= 7N- 49N+ 16B-
33 Hubert Rene 1639 4.5 1552 61N+ 5B- 57N+ 22B- 38N- 50B+ 56N+ 9B- 29N=
34 De Gueldre Vicky 1558 4.5 1525 54N= 30B= 4N- 43B- 60N= 53B= 59N+ 56B+ 31N=
35 Gijsen Luc 1320 4.5 1513 9N- 13N- 69B+ 51B- 45N= 37B+ 31N= 39B= 48N+
36 Riga Willy 1591 4.5 1408 2B- 65N- 63B+ 49N- 59B+ 42N= 44B+ 28N- 40B+
37 Ligot Bernard NC 4.5 1286 8N- 57B- 66N- bye + 44B= 35N- 67B+ 61N+ 51B+
38 Aydogdu Hakan 1451 4.0 1589 13B+ 25N- 26B- 60N+ 33B+ 48N= 17B- 16N- 42B=
39 Pitz Luc 1516 4.0 1483 12B- 47N+ 15B- 44N+ 26B- 63N+ 16B= 35N= 27B-
40 Deswysen Quirin 1430 4.0 1487 5N- 70B+ 23N- 66B+ 8N- 46B+ 27B- 55f+ 36N-
41 Zimmer Marc 1658 4.0 1587 69B+ 12N- 65B+ 25B= 9N= 18B- 58N+ 24N- 19B-
42 Legrain Marc NC 4.0 1481 31N- 43B+ 52N+ 23B- 32N- 36B= 50N+ 25B- 38N=
43 Market Guy 1396 4.0 1407 10B- 42N- 47B+ 34N+ 29B- 27N- …..

59B+ 61N+
44 Grotars Gabriel 1206 4.0 1403 14N- 51B+ 31N- 39B- 37N= 45B+ 36N- 53B= 58B+
45 Francois Jean-Marc NC 4.0 1365 46B+ 17N- 27B- 50N- 35B= 44N- 60N= 65B+ 63B+
46 De Vettor Maite 1670 4.0 1285 45N- …..

60B- 47N+ 52B+ 40N- 63B+ …..

57N+
47 Brixhe Jean NC 4.0 1421 24N- 39B- 43N- 46B- 69N+ 57B+ 65N+ 31B- 56N+
48 Vanderheijden Lambert 1686 3.5 1461 55N- 64B+ 56N+ 18B+ 5N- 38B= 30N- 20B- 35B-
49 Salmon Fabian 1388 3.5 1550 7N- 67B+ 30N- 36B+ 51N= 31B+ 9N- 32B- …..
50 Dans Guy 1418 3.5 1320 21N- 61B+ 24N- 45B+ 20N- 33N- 42B- 60B+ 53N=
51 Laouar Hassen 1562 3.5 1342 11B- 44N- 59B+ 35N+ 49B= 29N- 52B+ …..

37N-
52 Danguy Genevieve NC 3.5 1378 30N= 54B- 42B- 62N+ 46N- 60B+ 51N- 57B- 65N+
53 Ligot Sebastien NC 3.5 1325 29B- bye + 8N- 56B- 64N+ 34N= 28B- 44N= 50B=
54 Honhon Roland 2065 3.0 1776 34B= 52N+ 29B+ 12N= …..

…..

…..

…..

…..
55 Chea Channa NC 3.0 1772 48B+ 9B+ 7N- 26N+ 10B- 24f- 25N- 40f- …..
56 Berger Rene 1418 3.0 1394 18B- 69N+ 48B- 53N+ 27B+ 26N- 33B- 34N- 47B-
57 Bouvy Georges 1387 3.0 1253 25B- 37N+ 33B- 58N- 63B- 47N- 62B+ 52N+ 46B-
58 Morgenthal Renaud 1498 3.0 1428 6N- 63B+ 14N- 57B+ 24N- 66B+ 41B- …..

44N-
59 Hardy Roger 1158 3.0 1269 23N- 32B- 51N- 61B+ 36N- 62f+ 34B- 43N- 70B+
60 Giordano Agostino 1194 3.0 1296 …..

28N- 46N+ 38B- 34B= 52N- 45B= 50N- 67B+
61 Kretels Malika NC 3.0 1208 33B- 50N- 19B- 59N- 70N+ 64B+ 66N+ 37B- 43B-
62 Raes Guy NC 3.0 1256 bye + 22B- 20N- 52B- …..

59f- 57N- 70N+ 66B+
63 Giordano Francesco 1185 2.5 1279 16B- 58N- 36N- 69B+ 57N+ 39B- 46N- 64B= 45N-
64 Mulkay Albert 1317 2.5 1202 17B- 48N- 67B+ 19N- 53B- 61N- 69B+ 63N= …..
65 Csuti Jean 1265 2.0 1204 22N- 36B+ 41N- 32B- …..

67N+ 47B- 45N- 52B-
66 Moch Jean 1250 2.0 1167 15B- 20N- 37B+ 40N- 67B+ 58N- 61B- …..

62N-
67 Lenders Michel NC 2.0 1059 27B- 49N- 64N- 70B+ 66N- 65B- 37N- 69B+ 60N-
68 Mols Mia NC 1.0 0 …..

…..

bye + …..

…..

…..

…..

…..

…..
69 Grotars Veronique NC 1.0 760 41N- 56B- 35N- 63N- 47B- 70B- 64N- 67N- bye +
70 Lucrezi Marina 1140 1.0 973 26B- 40N- …..

67N- 61B- 69N+ …..

62B- 59N-
B jeux avec les Blancs N
jeux avec les Noirs
+ Victoire
Défaite
= Nulle ….
Non apparié
f forfait bye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.06

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.