Tournoi Soultanbeieff 2002







Classement Final

Nom Cote Titre F/M Pays Pts P Perf Buch B M S B Prg Lot

1 Vandevoort Pascal 2343 M 601 BEL 8.0 9 2176 51.5 27.5 43.50 37.0 25
2 Daces Philippe 2046 M 601 BEL 7.5 8 2372 54.0 30.5 46.75 38.5 421
3 Lieutenant Georges 2098 M 609 BEL 7.0 9 2125 51.0 26.5 35.00 35.0 438
4 Briffoz Eric 1802 M 601 BEL 6.0 9 1857 48.0 24.5 25.50 28.0 845
5 Wlogalski Olivier 1903 M 601 BEL 5.5 9 1856 48.0 24.5 26.00 27.5 349
6 Magis Pierre 1735 M 601 BEL 5.5 9 1835 46.5 24.5 23.50 28.0 254
7 Remont Leopold 2053 M 601 BEL 5.5 9 1843 46.0 25.0 26.00 26.0 598
8 Militello Antonio 1583 M 601 BEL 5.5 8 1843 45.5 24.0 27.75 27.5 323
9 Dal Borgo Albin 2146 M 601 BEL 5.0 6 2121 52.5 29.5 36.25 31.5 242
10 Mirzoyan Vladimir 1735 M 601 BEL 5.0 9 1758 49.0 26.5 22.50 26.0 926
11 De Vettor Marc 1740 M 601 BEL 5.0 9 1806 46.5 24.0 19.75 26.0 105
12 Marechal Georges 1756 M 601 BEL 5.0 9 1703 45.0 24.0 22.50 24.0 515
13 Porteman Eric 2043 M 601 BEL 5.0 8 1887 44.5 24.5 24.75 26.0 829
14 Micelli Gaetan 1881 M 506 BEL 5.0 9 1739 42.5 23.5 23.25 23.0 883
15 Lecloux Jean 1743 M 601 BEL 5.0 9 1726 42.0 24.5 20.75 22.5 943
16 Szigetvari Andre 1791 M 601 BEL 5.0 9 1671 40.5 22.5 22.50 23.5 154
17 Lehanse Stephane 1633 M 601 BEL 5.0 8 1597 40.5 21.0 21.75 25.0 622
18 Moch Jean 1294 M 601 BEL 5.0 9 1441 34.5 20.0 15.25 18.0 705
19 Sauvage Eric 2004 M 601 BEL 4.5 8 1804 49.0 26.0 23.75 25.0 105
20 Ferauche Philippe 1596 M 601 BEL 4.5 9 1843 49.0 26.0 22.25 25.5 874
21 Hubert Rene 1621 M 601 BEL 4.5 9 1490 41.0 22.5 17.75 23.0 62
22 Mois Eric 1393 M 811 BEL 4.5 9 1614 38.5 22.5 17.50 23.5 370
23 Pitz Luc 1456 M 601 BEL 4.0 9 1696 45.5 24.5 19.00 25.0 27
24 Salmon Renaud 1468 M 601 BEL 4.0 8 1577 41.0 23.0 19.75 20.5 537
25 Laouar Hassen 1548 M 601 BEL 4.0 9 1632 41.0 23.0 16.50 22.0 140
26 Bouvy NC M 601 BEL 4.0 9 1507 41.0 22.5 15.50 23.0 463
27 Valentiny Benoit 1706 M 601 BEL 4.0 7 1608 40.5 22.5 21.25 22.0 289
28 Morgenthal Renaud 1547 M 601 BEL 4.0 9 1534 39.5 23.0 15.75 21.5 863
29 Marchal Georges 1551 M 601 BEL 4.0 8 1473 38.5 22.0 17.00 19.0 385
30 Sferruggia Serge 1579 M 601 BEL 4.0 8 1520 38.5 21.5 17.00 18.5 391
31 Dans Guy 1416 M 601 BEL 4.0 9 1442 38.0 20.5 10.75 23.0 885
32 Vaes Louis 1603 M 621 BEL 4.0 8 1383 37.5 21.0 16.75 17.0 652
33 Berger Rene 1626 M 601 BEL 4.0 9 1227 34.0 19.0 12.25 19.0 167
34 Aydogdu Hakan 1424 M 601 BEL 4.0 9 1307 33.5 19.0 12.00 18.0 816
35 Selak NC M 601 BEL 4.0 9 1231 32.0 18.0 9.00 18.0 568
36 Dradon Sebastien 1884 M 601 BEL 3.5 7 1659 45.0 23.0 20.25 20.5 887
37 Slania Pierre 1150 M 601 BEL 3.5 9 1429 42.0 23.0 15.25 20.0 874
38 De Bundel Hugo 1567 M 601 BEL 3.5 6 1776 41.5 24.5 21.25 23.0 223
39 Market Guy 1429 M 621 BEL 3.5 9 1401 38.5 22.0 11.75 19.5 636
40 Fiametti Alexandre 1074 M 601 BEL 3.5 8 1407 34.5 19.5 12.75 18.5 134
41 Gijsen Luc 1295 M 601 BEL 3.5 8 1284 31.0 17.5 12.25 17.5 980
42 Giordano Francesco 1150 M 601 BEL 3.5 9 1122 30.5 17.5 5.75 13.5 741
43 Csuti Jean 1229 M 601 BEL 3.0 7 1450 39.0 21.5 15.50 17.5 904
44 Bourgeois Etienne 1690 M 601 BEL 3.0 6 1435 38.0 22.5 17.25 15.0 323
45 Hardy Roger NC M 601 BEL 3.0 7 1357 34.5 20.0 13.50 17.0 200
46 Giordano Agostino 1193 M 601 BEL 3.0 8 1285 34.5 19.0 12.75 16.0 90
47 Scherpenberghs J.P. 1348 M 601 BEL 2.5 4 1470 40.5 23.5 21.75 19.5 208
48 Mulkay Albert 1336 M 601 BEL 2.5 9 1234 34.5 19.5 6.50 17.5 878
49 Goossens Etienne 2301 M 601 BEL 2.0 3 2128 47.5 25.0 25.50 17.0 232
50 Beaujean Jean-Charles 1154 M 601 BEL 2.0 7 1158 29.0 17.0 7.00 11.0 261
51 Lucrezi Marina NC F 601 BEL 2.0 7 1002 29.0 16.0 5.25 7.0 592
52 De Vettor Maite 1618 F 601 BEL 1.5 3 1695 39.0 22.5 19.00 13.0 822
53 Herbillon Thierry 1358 M 613 BEL 1.5 5 1092 34.0 18.0 12.00 11.5 221
54 Charlier Laurent 1736 M 901 BEL 1.0 3 1710 39.0 20.0 16.00 8.0 560
55 Nijssen David 1749 M 601 BEL 1.0 5 1346 38.0 19.0 10.50 7.0 234
56 Dachouffe Yannick 1150 F 601 BEL 0.0 6 739 22.5 12.0 2.25 0.0 943
Début de page
Ronde 1 (04-01-2002)

1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0) 1-0 Dradon Sebastien (1884)( 3.5)
2 Micelli Gaetan (1881)( 5.0) 0-1 Goossens Etienne (2301)( 2.0)
3 Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) 1-0 Briffoz Eric (1802)( 6.0)
4 Lieutenant Georges (2098)( 7.0) 1-0 Marechal Georges (1756)( 5.0)
5 Szigetvari Andre (1791)( 5.0) 1-0 Remont Leopold (2053)( 5.5)
6 Nijssen David (1749)( 1.0) 0-1 Daces Philippe (2046)( 7.5)
7 Porteman Eric (2043)( 5.0) 1-0 Lecloux Jean (1743)( 5.0)
8 De Vettor Marc (1740)( 5.0) 0-1 Sauvage Eric (2004)( 4.5)
9 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5) 1-0 Charlier Laurent (1736)( 1.0)
10 Magis Pierre (1735)( 5.5) ½-½ Ferauche Philippe (1596)( 4.5)
11 Militello Antonio (1583)( 5.5) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0)
12 Valentiny Benoit (1706)( 4.0) 1-0 Sferruggia Serge (1579)( 4.0)
13 De Bundel Hugo (1567)( 3.5) 1-0 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0)
14 Lehanse Stephane (1633)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1551)( 4.0)
15 Laouar Hassen (1548)( 4.0) 1-0 Berger Rene (1626)( 4.0)
16 Hubert Rene (1621)( 4.5) 0-1 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
17 Pitz Luc (1456)( 4.0) 0-1 De Vettor Maite (1618)( 1.5)
18 Vaes Louis (1603)( 4.0) 1-0 Salmon Renaud (1468)( 4.0)
19 Market Guy (1429)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1294)( 5.0)
20 Csuti Jean (1229)( 3.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0)
21 Dans Guy (1416)( 4.0) 1-0 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0)
22 Giordano Francesco (1150)( 3.5) 0-1 Mois Eric (1393)( 4.5)
23 Bouvy ( NC)( 4.0) 1-0 Herbillon Thierry (1358)( 1.5)
24 Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) ½-½ Slania Pierre (1150)( 3.5)
25 Mulkay Albert (1336)( 2.5) 0-1 Hardy Roger ( NC)( 3.0)
26 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) 0-1 Gijsen Luc (1295)( 3.5)
27 Selak ( NC)( 4.0) 1– bye
Fiametti Alexandre (1074)( 3.5) Absent
Giordano Agostino (1193)( 3.0) Absent
Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0) Absent
Début de page
Ronde 2 (11-01-2002)

1 Daces Philippe (2046)( 7.5) 1-0 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0)
2 Goossens Etienne (2301)( 2.0) 1-0 Porteman Eric (2043)( 5.0)
3 Sauvage Eric (2004)( 4.5) ½-½ Dal Borgo Albin (2146)( 5.0)
4 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5) 0-1 Lieutenant Georges (2098)( 7.0)
5 Selak ( NC)( 4.0) 0-1 Market Guy (1429)( 3.5)
6 Hardy Roger ( NC)( 3.0) 0-1 Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5)
7 Dradon Sebastien (1884)( 3.5) 1-0 Szigetvari Andre (1791)( 5.0)
8 Remont Leopold (2053)( 5.5) 1-0 Valentiny Benoit (1706)( 4.0)
9 Lehanse Stephane (1633)( 5.0) 0-1 Micelli Gaetan (1881)( 5.0)
10 De Vettor Maite (1618)( 1.5) ½-½ Nijssen David (1749)( 1.0)
11 Briffoz Eric (1802)( 6.0) 1-0 Vaes Louis (1603)( 4.0)
12 Marechal Georges (1756)( 5.0) 1-0 Militello Antonio (1583)( 5.5)
13 Lecloux Jean (1743)( 5.0) 1-0 De Bundel Hugo (1567)( 3.5)
14 Charlier Laurent (1736)( 1.0) 1-0 Laouar Hassen (1548)( 4.0)
15 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1740)( 5.0)
16 Berger Rene (1626)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1416)( 4.0)
17 Mois Eric (1393)( 4.5) 0-1 Hubert Rene (1621)( 4.5)
18 Gijsen Luc (1295)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1456)( 4.0)
19 Marchal Georges (1551)( 4.0) 1-0 Csuti Jean (1229)( 3.0)
20 Salmon Renaud (1468)( 4.0) 1-0 Bouvy ( NC)( 4.0)
21 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0) ½-½ Magis Pierre (1735)( 5.5)
22 Ferauche Philippe (1596)( 4.5) 1-0 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0)
23 Slania Pierre (1150)( 3.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0)
24 Herbillon Thierry (1358)( 1.5) 1-0 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0)
25 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) 0-1 Mulkay Albert (1336)( 2.5)
26 Moch Jean (1294)( 5.0) 1-0 Giordano Francesco (1150)( 3.5)
27 Giordano Agostino (1193)( 3.0) 0-1 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5)
Sferruggia Serge (1579)( 4.0) Absent
Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) Absent
Début de page
Ronde 3 (25-01-2002)

1 Lieutenant Georges (2098)( 7.0) 1-0 Goossens Etienne (2301)( 2.0)
2 Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) ½-½ Daces Philippe (2046)( 7.5)
3 Market Guy (1429)( 3.5) 0-1 Briffoz Eric (1802)( 6.0)
4 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0) 1-0 Sauvage Eric (2004)( 4.5)
5 Micelli Gaetan (1881)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1618)( 1.5)
6 Szigetvari Andre (1791)( 5.0) ½-½ Ferauche Philippe (1596)( 4.5)
7 Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) 1-0 Berger Rene (1626)( 4.0)
8 Militello Antonio (1583)( 5.5) ½-½ Slania Pierre (1150)( 3.5)
9 Marechal Georges (1756)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.5)
10 Porteman Eric (2043)( 5.0) 1-0 Charlier Laurent (1736)( 1.0)
11 Lecloux Jean (1743)( 5.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5)
12 De Vettor Marc (1740)( 5.0) ½-½ Dradon Sebastien (1884)( 3.5)
13 Magis Pierre (1735)( 5.5) ½-½ Marchal Georges (1551)( 4.0)
14 Valentiny Benoit (1706)( 4.0) 1-0 Laouar Hassen (1548)( 4.0)
15 Pitz Luc (1456)( 4.0) 1-0 Lehanse Stephane (1633)( 5.0)
16 Hubert Rene (1621)( 4.5) 0-1 Salmon Renaud (1468)( 4.0)
17 Vaes Louis (1603)( 4.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
18 Dans Guy (1416)( 4.0) 1-0 Hardy Roger ( NC)( 3.0)
19 Csuti Jean (1229)( 3.0) ½-½ Mois Eric (1393)( 4.5)
20 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5) ½-½ Herbillon Thierry (1358)( 1.5)
21 Mulkay Albert (1336)( 2.5) ½-½ Selak ( NC)( 4.0)
22 Bouvy ( NC)( 4.0) 1-0 Gijsen Luc (1295)( 3.5)
23 Nijssen David (1749)( 1.0) 0-1 De Bundel Hugo (1567)( 3.5)
24 Moch Jean (1294)( 5.0) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0)
25 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) 0-1 Sferruggia Serge (1579)( 4.0)
26 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0) 1-0 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0)
27 Giordano Francesco (1150)( 3.5) ½-½ Giordano Agostino (1193)( 3.0)
28 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0) 1-0 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 4 (01-02-2002)

1 Daces Philippe (2046)( 7.5) 1-0 Lieutenant Georges (2098)( 7.0)
2 Ferauche Philippe (1596)( 4.5) 1-0 Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5)
3 Briffoz Eric (1802)( 6.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0)
4 Porteman Eric (2043)( 5.0) 0-1 Dal Borgo Albin (2146)( 5.0)
5 Remont Leopold (2053)( 5.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5)
6 Sauvage Eric (2004)( 4.5) 1-0 Micelli Gaetan (1881)( 5.0)
7 De Bundel Hugo (1567)( 3.5) 0-1 Szigetvari Andre (1791)( 5.0)
8 Salmon Renaud (1468)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1740)( 5.0)
9 Dradon Sebastien (1884)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1456)( 4.0)
10 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0) 1-0 Market Guy (1429)( 3.5)
11 De Vettor Maite (1618)( 1.5) 0-1ff Dans Guy (1416)( 4.0)
12 Slania Pierre (1150)( 3.5) 0-1 Magis Pierre (1735)( 5.5)
13 Bouvy ( NC)( 4.0) 0-1 Militello Antonio (1583)( 5.5)
14 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 0-1 Marechal Georges (1756)( 5.0)
15 Marchal Georges (1551)( 4.0) 0-1 Lecloux Jean (1743)( 5.0)
16 Herbillon Thierry (1358)( 1.5) 0-1 Lehanse Stephane (1633)( 5.0)
17 Berger Rene (1626)( 4.0) 0-1 Mulkay Albert (1336)( 2.5)
18 Sferruggia Serge (1579)( 4.0) ½-½ Csuti Jean (1229)( 3.0)
19 Laouar Hassen (1548)( 4.0) 1-0 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5)
20 Selak ( NC)( 4.0) 0-1 Hubert Rene (1621)( 4.5)
21 Mois Eric (1393)( 4.5) ½-½ Nijssen David (1749)( 1.0)
22 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0) 1-0 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0)
23 Hardy Roger ( NC)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1294)( 5.0)
24 Gijsen Luc (1295)( 3.5) 0-1 Giordano Agostino (1193)( 3.0)
25 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) 1-0 Giordano Francesco (1150)( 3.5)
26 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) 0-1 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0)
Valentiny Benoit (1706)( 4.0) Absent
Vaes Louis (1603)( 4.0) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Début de page
Ronde 5 (08-02-2002)

1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5) 0-1 Daces Philippe (2046)( 7.5)
2 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0) 1-0 Ferauche Philippe (1596)( 4.5)
3 Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) 1-0 Pitz Luc (1456)( 4.0)
4 Lieutenant Georges (2098)( 7.0) 1-0 Dans Guy (1416)( 4.0)
5 Militello Antonio (1583)( 5.5) 1-0 Sauvage Eric (2004)( 4.5)
6 Szigetvari Andre (1791)( 5.0) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0)
7 De Vettor Marc (1740)( 5.0) 1-0ff Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5)
8 Magis Pierre (1735)( 5.5) 1-0 Mulkay Albert (1336)( 2.5)
9 Laouar Hassen (1548)( 4.0) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.5)
10 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 0-1 Porteman Eric (2043)( 5.0)
11 Micelli Gaetan (1881)( 5.0) ½-½ Salmon Renaud (1468)( 4.0)
12 Csuti Jean (1229)( 3.0) 0-1 Briffoz Eric (1802)( 6.0)
13 Marechal Georges (1756)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0)
14 Lecloux Jean (1743)( 5.0) ½-½ Mois Eric (1393)( 4.5)
15 Lehanse Stephane (1633)( 5.0) 1-0 Slania Pierre (1150)( 3.5)
16 Hubert Rene (1621)( 4.5) 1-0 Bouvy ( NC)( 4.0)
17 Market Guy (1429)( 3.5) 0-1 De Bundel Hugo (1567)( 3.5)
18 Dradon Sebastien (1884)( 3.5) 1-0 Hardy Roger ( NC)( 3.0)
19 Sferruggia Serge (1579)( 4.0) 1-0 Selak ( NC)( 4.0)
20 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5) 0-1 Marchal Georges (1551)( 4.0)
21 Giordano Agostino (1193)( 3.0) 1-0 Herbillon Thierry (1358)( 1.5)
22 Nijssen David (1749)( 1.0) 0-1 Gijsen Luc (1295)( 3.5)
23 Moch Jean (1294)( 5.0) 0-1 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0)
24 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0) 0-1 Berger Rene (1626)( 4.0)
25 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) 0-1 Vaes Louis (1603)( 4.0)
26 Giordano Francesco (1150)( 3.5) 1-0 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0)
Valentiny Benoit (1706)( 4.0) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1618)( 1.5) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Début de page
Ronde 6 (15-02-2002)

1 Daces Philippe (2046)( 7.5) 1-0 Magis Pierre (1735)( 5.5)
2 Lieutenant Georges (2098)( 7.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0)
3 De Vettor Marc (1740)( 5.0) 0-1 Dal Borgo Albin (2146)( 5.0)
4 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0) ½-½ Remont Leopold (2053)( 5.5)
5 Ferauche Philippe (1596)( 4.5) 0-1 Porteman Eric (2043)( 5.0)
6 De Bundel Hugo (1567)( 3.5) ½-½ Wlogalski Olivier (1903)( 5.5)
7 Briffoz Eric (1802)( 6.0) 1-0 Hubert Rene (1621)( 4.5)
8 Pitz Luc (1456)( 4.0) 1-0 Marechal Georges (1756)( 5.0)
9 Dans Guy (1416)( 4.0) 0-1 Lehanse Stephane (1633)( 5.0)
10 Sauvage Eric (2004)( 4.5) 1-0 Sferruggia Serge (1579)( 4.0)
11 Marchal Georges (1551)( 4.0) 0-1 Dradon Sebastien (1884)( 3.5)
12 Mois Eric (1393)( 4.5) ½-½ Micelli Gaetan (1881)( 5.0)
13 Salmon Renaud (1468)( 4.0) ½-½ Szigetvari Andre (1791)( 5.0)
14 Mulkay Albert (1336)( 2.5) 0-1 Lecloux Jean (1743)( 5.0)
15 Giordano Agostino (1193)( 3.0) 0-1 Valentiny Benoit (1706)( 4.0)
16 Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) 1-0 Market Guy (1429)( 3.5)
17 Berger Rene (1626)( 4.0) 1-0ff Csuti Jean (1229)( 3.0)
18 Vaes Louis (1603)( 4.0) 0-1 Bouvy ( NC)( 4.0)
19 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1548)( 4.0)
20 Slania Pierre (1150)( 3.5) ½-½ Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
21 Herbillon Thierry (1358)( 1.5) 0-1ff Giordano Francesco (1150)( 3.5)
22 Selak ( NC)( 4.0) 0-1 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5)
23 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) 0-1 Moch Jean (1294)( 5.0)
24 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) 0-1 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0)
Militello Antonio (1583)( 5.5) Absent
Gijsen Luc (1295)( 3.5) Absent
Hardy Roger ( NC)( 3.0) Absent
Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1618)( 1.5) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Nijssen David (1749)( 1.0) Absent
Début de page
Ronde 7 (01-03-2002)

1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0)
2 Lehanse Stephane (1633)( 5.0) 0-1 Lieutenant Georges (2098)( 7.0)
3 Pitz Luc (1456)( 4.0) 0-1 Briffoz Eric (1802)( 6.0)
4 Remont Leopold (2053)( 5.5) 1-0 Lecloux Jean (1743)( 5.0)
5 Magis Pierre (1735)( 5.5) 1-0 Sauvage Eric (2004)( 4.5)
6 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5) ½-½ De Vettor Marc (1740)( 5.0)
7 Dradon Sebastien (1884)( 3.5) 0-1 Militello Antonio (1583)( 5.5)
8 Micelli Gaetan (1881)( 5.0) ½-½ Ferauche Philippe (1596)( 4.5)
9 Szigetvari Andre (1791)( 5.0) 0-1 Laouar Hassen (1548)( 4.0)
10 Marechal Georges (1756)( 5.0) 1-0 Salmon Renaud (1468)( 4.0)
11 Valentiny Benoit (1706)( 4.0) ½-½ Mois Eric (1393)( 4.5)
12 Bouvy ( NC)( 4.0) 1-0 Berger Rene (1626)( 4.0)
13 Hubert Rene (1621)( 4.5) 1-0 Dans Guy (1416)( 4.0)
14 Sferruggia Serge (1579)( 4.0) ½-½ Giordano Agostino (1193)( 3.0)
15 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1150)( 3.5)
16 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5) 1-0 Mulkay Albert (1336)( 2.5)
17 Market Guy (1429)( 3.5) ½-½ Slania Pierre (1150)( 3.5)
18 Moch Jean (1294)( 5.0) 1-0 Vaes Louis (1603)( 4.0)
19 Hardy Roger ( NC)( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0)
20 Gijsen Luc (1295)( 3.5) 1-0 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0)
21 Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) 0-1ff Selak ( NC)( 4.0)
Daces Philippe (2046)( 7.5) Absent
Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) Absent
Porteman Eric (2043)( 5.0) Absent
Marchal Georges (1551)( 4.0) Absent
De Bundel Hugo (1567)( 3.5) Absent
Csuti Jean (1229)( 3.0) Absent
Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) Absent
Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1618)( 1.5) Absent
Herbillon Thierry (1358)( 1.5) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Nijssen David (1749)( 1.0) Absent
Début de page
Ronde 8 (08-03-2002)

1 Militello Antonio (1583)( 5.5) 0-1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0)
2 Briffoz Eric (1802)( 6.0) 0-1 Daces Philippe (2046)( 7.5)
3 Remont Leopold (2053)( 5.5) 0-1 Lieutenant Georges (2098)( 7.0)
4 Porteman Eric (2043)( 5.0) 0-1 Magis Pierre (1735)( 5.5)
5 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5) ½-½ Hubert Rene (1621)( 4.5)
6 Laouar Hassen (1548)( 4.0) 0-1 Marechal Georges (1756)( 5.0)
7 De Vettor Marc (1740)( 5.0) 1-0 Pitz Luc (1456)( 4.0)
8 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0) 1-0 Bouvy ( NC)( 4.0)
9 Sauvage Eric (2004)( 4.5) 1-0 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5)
10 Lecloux Jean (1743)( 5.0) ½-½ Micelli Gaetan (1881)( 5.0)
11 Ferauche Philippe (1596)( 4.5) 1-0 Valentiny Benoit (1706)( 4.0)
12 Mois Eric (1393)( 4.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
13 Dans Guy (1416)( 4.0) 0-1 Szigetvari Andre (1791)( 5.0)
14 Berger Rene (1626)( 4.0) 1-0 Gijsen Luc (1295)( 3.5)
15 Slania Pierre (1150)( 3.5) 0-1 Sferruggia Serge (1579)( 4.0)
16 Salmon Renaud (1468)( 4.0) 0-1ff Moch Jean (1294)( 5.0)
17 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0) 1-0 Giordano Agostino (1193)( 3.0)
18 Mulkay Albert (1336)( 2.5) 0-1 Marchal Georges (1551)( 4.0)
19 Giordano Francesco (1150)( 3.5) 0-1 Selak ( NC)( 4.0)
20 Vaes Louis (1603)( 4.0) 1-0 Market Guy (1429)( 3.5)
21 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0) 0-1 Csuti Jean (1229)( 3.0)
22 Hardy Roger ( NC)( 3.0) 1-0 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0)
Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) Absent
Lehanse Stephane (1633)( 5.0) Absent
Dradon Sebastien (1884)( 3.5) Absent
De Bundel Hugo (1567)( 3.5) Absent
Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) Absent
Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1618)( 1.5) Absent
Herbillon Thierry (1358)( 1.5) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Nijssen David (1749)( 1.0) Absent
Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) Absent
Début de page
Ronde 9 (15-03-2002)

1 Vandevoort Pascal (2343)( 8.0) 1-0 Magis Pierre (1735)( 5.5)
2 Daces Philippe (2046)( 7.5) 1-0 De Vettor Marc (1740)( 5.0)
3 Lieutenant Georges (2098)( 7.0) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1735)( 5.0)
4 Marechal Georges (1756)( 5.0) 0-1 Briffoz Eric (1802)( 6.0)
5 Ferauche Philippe (1596)( 4.5) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.5)
6 Mois Eric (1393)( 4.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.5)
7 Hubert Rene (1621)( 4.5) 0-1 Militello Antonio (1583)( 5.5)
8 Sferruggia Serge (1579)( 4.0) 0-1 Porteman Eric (2043)( 5.0)
9 Micelli Gaetan (1881)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1548)( 4.0)
10 Szigetvari Andre (1791)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1424)( 4.0)
11 Pitz Luc (1456)( 4.0) 0-1 Lecloux Jean (1743)( 5.0)
12 Bouvy ( NC)( 4.0) 0-1 Lehanse Stephane (1633)( 5.0)
13 Berger Rene (1626)( 4.0) 0-1 Moch Jean (1294)( 5.0)
14 Valentiny Benoit (1706)( 4.0) ½-½ Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
15 Marchal Georges (1551)( 4.0) ½-½ Selak ( NC)( 4.0)
16 Fiametti Alexandre (1074)( 3.5) 0-1 Salmon Renaud (1468)( 4.0)
17 Csuti Jean (1229)( 3.0) 0-1 Vaes Louis (1603)( 4.0)
18 Giordano Agostino (1193)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1416)( 4.0)
19 Gijsen Luc (1295)( 3.5) ½-½ Slania Pierre (1150)( 3.5)
20 Market Guy (1429)( 3.5) 1-0 Mulkay Albert (1336)( 2.5)
21 Beaujean Jean-Charles (1154)( 2.0) 0-1ff Giordano Francesco (1150)( 3.5)
22 Lucrezi Marina ( NC)( 2.0) 1– bye
Dal Borgo Albin (2146)( 5.0) Absent
Sauvage Eric (2004)( 4.5) Absent
Dradon Sebastien (1884)( 3.5) Absent
De Bundel Hugo (1567)( 3.5) Absent
Bourgeois Etienne (1690)( 3.0) Absent
Hardy Roger ( NC)( 3.0) Absent
Scherpenberghs J.P. (1348)( 2.5) Absent
Goossens Etienne (2301)( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1618)( 1.5) Absent
Herbillon Thierry (1358)( 1.5) Absent
Charlier Laurent (1736)( 1.0) Absent
Nijssen David (1749)( 1.0) Absent
Dachouffe Yannick (1150)( 0.0) Absent
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1Vandevoort Pascal23438.0217636B+2N-19B+4N+20B+3N+10B+8N+6B+
2Daces Philippe20467.5237255N+1B+9N=3B+5N+6B+…..

4N+11B+
3Lieutenant Georges20987.0212512B+5N+49B+2N-31B+1B-17N+7N+10B+
4Briffoz Eric18026.018579N-32B+39N+1B-43N+21B+23N+2B-12N+
5Wlogalski Olivier19035.5185654B+3B-15N+7N+2B-38N=11B=21B=22N+
6Magis Pierre17355.5183520B=10N=29B=37N+48B+2N-19B+13N+1N-
7Remont Leopold20535.5184316N-27B+12N+5B-25N+10N=15B+3B-20N+
8Militello Antonio15835.5184310B+12N-37B=26N+19B+…..

36N+1B-21N+
9Dal Borgo Albin21465.021214B+19N=2B=13N+23B+11N+…..

…..

…..
10Mirzoyan Vladimir17355.017588N-6B=18N+39B+16N+7B=1N-26B+3N-
11De Vettor Marc17405.0180619B-28N+36B=24N+47f+9B-5N=23B+2N-
12Marechal Georges17565.017033N-8B+7B-28N+34B+23N-24B+25N+4B-
13Porteman Eric20435.0188715B+49N-54B+9B-28N+20N+…..

6B-30N+
14Micelli Gaetan18815.0173949B-17N+52B+19N-24B=22N=20B=15N=25B+
15Lecloux Jean17435.0172613N-38B+5B-29N+22B=48N+7N-14B=23N+
16Szigetvari Andre17915.016717B+36N-20B=38N+10B-24N=25B-31N+34B+
17Lehanse Stephane16335.0159729B+14B-23N-53N+37B+31N+3B-…..

26N+
18Moch Jean12945.0144139N-42B+10B-45N-44B-51N+32B+24f+33N+
19Sauvage Eric20044.5180411N+9B=1N-14B+8N-30B+6N-40B+…..
20Ferauche Philippe15964.518436N=44B+16N=47B+1N-13B-14N=27B+7B-
21Hubert Rene16214.5149028B-22N+24B-35N+26B+4N-31B+5N=8B-
22Mois Eric13934.5161442N+21B-43N=55B=15N=14B=27N=28B+5B-
23Pitz Luc14564.0169652B-41N+17B+36N+9N-12B+4B-11N-15B-
24Salmon Renaud14684.0157732N-26B+21N+11B-14N=16B=12N-18f-40N+
25Laouar Hassen15484.0163233B+54N-27N-40B+7B-34N+16N+12B-14N-
26Bouvy NC4.0150753B+24N-41B+8B-21N-32N+33B+10N-17B-
27Valentiny Benoit17064.0160830B+7N-25B+…..

…..

46N+22B=20N-28B=
28Morgenthal Renaud15474.0153421N+11B-32N+12B-13B-37N=42B+22N-27N=
29Marchal Georges15514.0147317N-43B+6N=15B-40N+36B-…..

48N+35B=
30Sferruggia Serge15794.0152027N-…..

44N+43B=35B+19N-46B=37N+13B-
31Dans Guy14164.0144256B+33N-45B+52f+3N-17B-21N-16B-46N+
32Vaes Louis16034.0138324B+4N-28B-…..

51N+26B-18N-39B+43N+
33Berger Rene16264.0122725N-31B+47N-48B-50N+43f+26N-41B+18B-
34Aydogdu Hakan14244.0130743N-37N-56B+50B+12N-25B-45N+46B+16N-
35Selak NC4.01231bye +39B-48N=21B-30N-40B-56f+42N+29N=
36Dradon Sebastien18843.516591N-16B+11N=23B-45B+29N+8B-…..

…..
37Slania Pierre11503.5142947N=34B+8N=6B-17N-28B=39N=30B-41N=
38De Bundel Hugo15673.5177644B+15N-55N+16B-39N+5B=…..

…..

…..
39Market Guy14293.5140118B+35N+4B-10N-38B-44N-37B=32N-48B+
40Fiametti Alexandre10743.51407…..

46N+53B=25N-29B-35N+48B+19N-24B-
41Gijsen Luc12953.5128451N+23B-26N-46B-55N+…..

50B+33N-37B=
42Giordano Francesco11503.5112222B-18N-46B=44N-56B+53f+28N-35B-50f+
43Csuti Jean12293.0145034B+29N-22B=30N=4B-33f-…..

50N+32B-
44Bourgeois Etienne16903.0143538N-20N-30B-42B+18N+39B+…..

…..

…..
45Hardy Roger NC3.0135748N+47B-31N-18B+36N-…..

34B-51B+…..
46Giordano Agostino11933.01285…..

40B-42N=41N+53B+27B-30N=34N-31B-
47Scherpenberghs J.P.13482.5147037B=45N+33B+20N-11f-…..

…..

…..

…..
48Mulkay Albert13362.5123445B-56N+35B=33N+6N-15B-40N-29B-39N-
49Goossens Etienne23012.0212814N+13B+3N-…..

…..

…..

…..

…..

…..
50Beaujean Jean-Charles11542.01158…..

53N-51B+34N-33B-56N+41N-43B-42f-
51Lucrezi Marina NC2.0100241B-…..

50N-56N+32B-18B-…..

45N-bye +
52De Vettor Maite16181.5169523N+55B=14N-31f-…..

…..

…..

…..

…..
53Herbillon Thierry13581.5109226N-50B+40N=17B-46N-42f-…..

…..

…..
54Charlier Laurent17361.017105N-25B+13N-…..

…..

…..

…..

…..

…..
55Nijssen David17491.013462B-52N=38B-22N=41B-…..

…..

…..

…..
56Dachouffe Yannick11500.073931N-48B-34N-51B-42N-50B-35f-…..

…..
Bjeux avec les BlancsN
jeux avec les Noirs
+Victoire
Défaite
=Nulle….
Non apparié
fforfaitbye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.09

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.