Soultanbeieff 2017

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Bernard Romain1880+17507.5 /9198939.529.506
2Monticelli Romain1949+17507.5 /8200036.528.506
3Henry Michael1687-17507.0 /9185033.025.006
4Nottet Tristan1874+17506.5 /9190436.030.506
5Remont Leopold1883+17506.0 /9186035.027.506
6Thys Cedric1818+17506.0 /9179432.028.506
7Moranduzzo Marino1589-16006.0 /9179332.022.506
8Magis Pierre1604-17506.0 /9182930.527.005
9Waxweiler Laurent1655-17506.0 /9183230.025.005
10De Vettor Marc1674-17506.0 /6183030.022.505
11Renard Alain1701-17506.0 /9167628.024.506
12Franka Nicolas0-12006.0 /8170624.021.506
13Wlogalski Olivier1900+17505.5 /9172631.026.005
14Lievens Robert1589-16005.5 /9164525.522.505
15Porteman Eric1894+17505.5 /7180924.520.505
16Arabia Allan1709-17505.0 /7166330.022.504
17Aydogdu Hakan1776+17505.0 /8172729.027.505
18Balaes Godefroy1572-16005.0 /9156027.025.005
19Collignon Philippe1589-16005.0 /9157427.023.004
20Morgenthal Renaud1610-17505.0 /9151124.021.005
21Wouters Clovis1499-16005.0 /9155423.023.505
22Thirion Christian1414-14505.0 /9140719.017.505
23Alexopoulos Spiros Orestis, Dr1914+17504.5 /7177430.527.504
24Terwagne Bertrand1785+17504.5 /9161027.026.004
25Marechal Georges1673-17504.5 /9158926.021.004
26Kuzmin Vladimir1727-17504.5 /9158725.023.004
27Militello Antonio1560-16004.5 /6165824.023.002
28Biot Thomas1769+17504.5 /7163324.021.504
29Sferruggia Serge1561-16004.5 /8155823.020.503
30Champt Victor1456-16004.5 /9156021.522.504
31Collignon Theo1403-14504.0 /9146321.022.004
32Woyave Pascal1610-17504.0 /9131820.018.004
33Hubinon Bryan1433-14504.0 /8141519.020.004
34Heldenbergh Nils1447-14504.0 /8152319.019.504
35Hansotte Michel1565-16004.0 /7122319.018.503
36Collet Eric1384-14504.0 /9130118.022.004
37Alakhir Ahmed Amine1039-12004.0 /8128717.020.003
38Christiane Marc1290-13754.0 /9137316.021.004
39Oloeriu Calin1127-12004.0 /8123814.016.504
40Ben Youssef Sofiene1692-17503.5 /8149822.024.503
41Pitz Luc1567-16003.5 /8151721.018.503
42Collignon Clement1381-14503.5 /9121116.521.003
43Gerard Olivier1283-13753.5 /8118611.518.502
44Yans Yves Marie1380-14503.0 /9136117.020.503
45Marchal Georges1314-13753.0 /9128516.022.003
46Moch Jean1097-12003.0 /8131915.019.003
47Kuypers Raoul1440-14503.0 /8107712.015.502
48Clausse Frederick1150-12003.0 /65859.016.000
49Goreux Theo1307-13753.0 /811459.015.503
50Brennenraedts Liam1325-13753.0 /512218.07.003
51Lizin Jean-Francois0-12002.5 /4156219.019.501
52Csuti Jean1270-13752.5 /9129417.018.002
53Laouar Hassen1418-14502.5 /6130715.016.501
54Nouvian Lucien1232-13752.5 /9117412.517.002
55Noel Marc0-12002.0 /6132013.017.502
56Dutron Jacques0-12002.0 /78849.016.501
57Boseret Marc0-12001.0 /62938.015.500
58Wronski Jan0-12001.0 /65593.014.000
59Dans Guy1370-13750.0 /000.07.500

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1750

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Bernard Romain1880+17507.5 /9198939.529.506
2Monticelli Romain1949+17507.5 /8200036.528.506
4Nottet Tristan1874+17506.5 /9190436.030.506
5Remont Leopold1883+17506.0 /9186035.027.506
6Thys Cedric1818+17506.0 /9179432.028.506
13Wlogalski Olivier1900+17505.5 /9172631.026.005
15Porteman Eric1894+17505.5 /7180924.520.505
17Aydogdu Hakan1776+17505.0 /8172729.027.505
23Alexopoulos Spiros Orestis, Dr1914+17504.5 /7177430.527.504
24Terwagne Bertrand1785+17504.5 /9161027.026.004
28Biot Thomas1769+17504.5 /7163324.021.504

Catégorie -1750

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
3Henry Michael1687-17507.0 /9185033.025.006
8Magis Pierre1604-17506.0 /9182930.527.005
9Waxweiler Laurent1655-17506.0 /9183230.025.005
10De Vettor Marc1674-17506.0 /6183030.022.505
11Renard Alain1701-17506.0 /9167628.024.506
16Arabia Allan1709-17505.0 /7166330.022.504
20Morgenthal Renaud1610-17505.0 /9151124.021.005
25Marechal Georges1673-17504.5 /9158926.021.004
26Kuzmin Vladimir1727-17504.5 /9158725.023.004
32Woyave Pascal1610-17504.0 /9131820.018.004
40Ben Youssef Sofiene1692-17503.5 /8149822.024.503

Catégorie -1600

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
7Moranduzzo Marino1589-16006.0 /9179332.022.506
14Lievens Robert1589-16005.5 /9164525.522.505
18Balaes Godefroy1572-16005.0 /9156027.025.005
19Collignon Philippe1589-16005.0 /9157427.023.004
21Wouters Clovis1499-16005.0 /9155423.023.505
27Militello Antonio1560-16004.5 /6165824.023.002
29Sferruggia Serge1561-16004.5 /8155823.020.503
30Champt Victor1456-16004.5 /9156021.522.504
35Hansotte Michel1565-16004.0 /7122319.018.503
41Pitz Luc1567-16003.5 /8151721.018.503

Catégorie -1200

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
12Franka Nicolas0-12006.0 /8170624.021.506
37Alakhir Ahmed Amine1039-12004.0 /8128717.020.003
39Oloeriu Calin1127-12004.0 /8123814.016.504
46Moch Jean1097-12003.0 /8131915.019.003
48Clausse Frederick1150-12003.0 /65859.016.000
51Lizin Jean-Francois0-12002.5 /4156219.019.501
55Noel Marc0-12002.0 /6132013.017.502
56Dutron Jacques0-12002.0 /78849.016.501
57Boseret Marc0-12001.0 /62938.015.500
58Wronski Jan0-12001.0 /65593.014.000

Catégorie -1450

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
22Thirion Christian1414-14505.0 /9140719.017.505
31Collignon Theo1403-14504.0 /9146321.022.004
33Hubinon Bryan1433-14504.0 /8141519.020.004
34Heldenbergh Nils1447-14504.0 /8152319.019.504
36Collet Eric1384-14504.0 /9130118.022.004
42Collignon Clement1381-14503.5 /9121116.521.003
44Yans Yves Marie1380-14503.0 /9136117.020.503
47Kuypers Raoul1440-14503.0 /8107712.015.502
53Laouar Hassen1418-14502.5 /6130715.016.501

Catégorie -1375

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
38Christiane Marc1290-13754.0 /9137316.021.004
43Gerard Olivier1283-13753.5 /8118611.518.502
45Marchal Georges1314-13753.0 /9128516.022.003
49Goreux Theo1307-13753.0 /811459.015.503
50Brennenraedts Liam1325-13753.0 /512218.07.003
52Csuti Jean1270-13752.5 /9129417.018.002
54Nouvian Lucien1232-13752.5 /9117412.517.002
59Dans Guy1370-13750.0 /000.07.500

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (17/02/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Monticelli Romain 1949 1-0Militello Antonio 1560
Table: 2Wouters Clovis 1499 0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 3Wlogalski Olivier 1900 1-0Champt Victor 1456
Table: 4Heldenbergh Nils 1447 0-1Porteman Eric 1894
Table: 5Remont Leopold 1883 1-0Kuypers Raoul 1440
Table: 6Hubinon Bryan 1433 0-1Bernard Romain 1880
Table: 7Nottet Tristan 1874 1-0Laouar Hassen 1418
Table: 8Thirion Christian 1414 0-1Thys Cedric 1818
Table: 9Terwagne Bertrand 1785 1-0Collignon Theo 1403
Table: 10Collet Eric 1384 0-1Aydogdu Hakan 1776
Table: 11Biot Thomas 1769 1-0Collignon Clement 1381
Table: 12Yans Yves Marie 1380 0-1Kuzmin Vladimir 1727
Table: 13Arabia Allan 1709 1ff-0Dans Guy 1370
Table: 14Brennenraedts Liam 1325 0-1Renard Alain 1701
Table: 15Henry Michael 1687 1-0Marchal Georges 1314
Table: 16Goreux Theo 1307 0-1De Vettor Marc 1674
Table: 17Marechal Georges 1673 1-0Christiane Marc 1290
Table: 18Gerard Olivier 1283 0-1Waxweiler Laurent 1655
Table: 19Woyave Pascal 1610 0-1Csuti Jean 1270
Table: 20Nouvian Lucien 1232 0-1Morgenthal Renaud 1610
Table: 21Magis Pierre 1604 1-0Clausse Frederick 1150
Table: 22Oloeriu Calin 1127 0-1Lievens Robert 1589
Table: 23Moranduzzo Marino 1589 1-0Moch Jean 1097
Table: 24Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1Collignon Philippe 1589
Table: 25Balaes Godefroy 1572 0-1Noel Marc 0
Table: 26Wronski Jan 0 0-1Pitz Luc 1567
Table: 27Sferruggia Serge 1561 1-0Dutron Jacques 0
Lizin Jean-Francois 0 1Bye
Ben Youssef Sofiene 1692 Absent
Boseret Marc 0 Absent
Franka Nicolas 0 Absent
Hansotte Michel 1565 Absent
Ronde 2: (24/02/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1De Vettor Marc 1674 0-1ffMonticelli Romain 1949
Table: 2Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 1-0Henry Michael 1687
Table: 3Waxweiler Laurent 1655 0-1Wlogalski Olivier 1900
Table: 4Morgenthal Renaud 1610 0-1Remont Leopold 1883
Table: 5Bernard Romain 1880 1-0Marechal Georges 1673
Table: 6Lievens Robert 1589 0-1Nottet Tristan 1874
Table: 7Thys Cedric 1818 0-1Magis Pierre 1604
Table: 8Collignon Philippe 1589 ½-½Terwagne Bertrand 1785
Table: 9Aydogdu Hakan 1776 1-0Moranduzzo Marino 1589
Table: 10Pitz Luc 1567 ½-½Biot Thomas 1769
Table: 11Kuzmin Vladimir 1727 ½-½Sferruggia Serge 1561
Table: 12Csuti Jean 1270 0-1Arabia Allan 1709
Table: 13Renard Alain 1701 1-0Lizin Jean-Francois 0
Table: 14Noel Marc 0 0-1Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 15Marchal Georges 1314 0-1Woyave Pascal 1610
Table: 16Christiane Marc 1290 0-1Balaes Godefroy 1572
Table: 17Hansotte Michel 1565 1ff-0Brennenraedts Liam 1325
Table: 18Militello Antonio 1560 1-0Goreux Theo 1307
Table: 19Clausse Frederick 1150 0-1Wouters Clovis 1499
Table: 20Champt Victor 1456 1-0Gerard Olivier 1283
Table: 21Kuypers Raoul 1440 0-1Nouvian Lucien 1232
Table: 22Laouar Hassen 1418 1ff-0Oloeriu Calin 1127
Table: 23Moch Jean 1097 1-0Thirion Christian 1414
Table: 24Collignon Theo 1403 1-0Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 25Franka Nicolas 0 1-0Collet Eric 1384
Table: 26Collignon Clement 1381 1-0Wronski Jan 0
Table: 27Dutron Jacques 0 0-1Yans Yves Marie 1380
Boseret Marc 0 1Bye
Heldenbergh Nils 1447 Absent
Hubinon Bryan 1433 Absent
Porteman Eric 1894 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 3: (03/03/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Nottet Tristan 1874 1-0Monticelli Romain 1949
Table: 2Arabia Allan 1709 0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 3Wlogalski Olivier 1900 0-1Aydogdu Hakan 1776
Table: 4Remont Leopold 1883 1-0Renard Alain 1701
Table: 5Magis Pierre 1604 0-1Bernard Romain 1880
Table: 6Terwagne Bertrand 1785 1-0Kuzmin Vladimir 1727
Table: 7Sferruggia Serge 1561 0-1Collignon Philippe 1589
Table: 8Porteman Eric 1894 1-0Pitz Luc 1567
Table: 9Wouters Clovis 1499 0-1Thys Cedric 1818
Table: 10Ben Youssef Sofiene 1692 1-0Champt Victor 1456
Table: 11Henry Michael 1687 1-0Collignon Theo 1403
Table: 12De Vettor Marc 1674 1-0Collignon Clement 1381
Table: 13Marechal Georges 1673 1-0Csuti Jean 1270
Table: 14Laouar Hassen 1418 0-1Waxweiler Laurent 1655
Table: 15Woyave Pascal 1610 1-0Moch Jean 1097
Table: 16Yans Yves Marie 1380 0-1Morgenthal Renaud 1610
Table: 17Nouvian Lucien 1232 ½-½Lievens Robert 1589
Table: 18Moranduzzo Marino 1589 1-0Noel Marc 0
Table: 19Balaes Godefroy 1572 1-0Franka Nicolas 0
Table: 20Lizin Jean-Francois 0 1-0Hansotte Michel 1565
Table: 21Boseret Marc 0 0-1ffMilitello Antonio 1560
Table: 22Goreux Theo 1307 0-1Heldenbergh Nils 1447
Table: 23Christiane Marc 1290 1-0Kuypers Raoul 1440
Table: 24Gerard Olivier 1283 0-1Hubinon Bryan 1433
Table: 25Thirion Christian 1414 1-0Clausse Frederick 1150
Table: 26Collet Eric 1384 1-0Oloeriu Calin 1127
Table: 27Alakhir Ahmed Amine 1039 1ff-0Brennenraedts Liam 1325
Table: 28Wronski Jan 0 0-1Marchal Georges 1314
Dutron Jacques 0 1Bye
Biot Thomas 1769 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 4: (10/03/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Aydogdu Hakan 1776 0-1Remont Leopold 1883
Table: 2Bernard Romain 1880 ½-½Nottet Tristan 1874
Table: 3Monticelli Romain 1949 1-0Terwagne Bertrand 1785
Table: 4Collignon Philippe 1589 ½-½Wlogalski Olivier 1900
Table: 5Waxweiler Laurent 1655 1-0Porteman Eric 1894
Table: 6Thys Cedric 1818 1-0Woyave Pascal 1610
Table: 7Morgenthal Renaud 1610 0-1Arabia Allan 1709
Table: 8Renard Alain 1701 0-1Magis Pierre 1604
Table: 9Ben Youssef Sofiene 1692 0-1Moranduzzo Marino 1589
Table: 10Militello Antonio 1560 ½-½Henry Michael 1687
Table: 11De Vettor Marc 1674 1-0Balaes Godefroy 1572
Table: 12Lizin Jean-Francois 0 ½-½Marechal Georges 1673
Table: 13Lievens Robert 1589 0-1Biot Thomas 1769
Table: 14Kuzmin Vladimir 1727 1-0Nouvian Lucien 1232
Table: 15Pitz Luc 1567 0-1Sferruggia Serge 1561
Table: 16Hansotte Michel 1565 0-1Yans Yves Marie 1380
Table: 17Collignon Clement 1381 0-1Wouters Clovis 1499
Table: 18Champt Victor 1456 1-0Christiane Marc 1290
Table: 19Marchal Georges 1314 0-1Heldenbergh Nils 1447
Table: 20Hubinon Bryan 1433 1-0Dutron Jacques 0
Table: 21Csuti Jean 1270 ½-½Laouar Hassen 1418
Table: 22Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1Thirion Christian 1414
Table: 23Collignon Theo 1403 1-0Boseret Marc 0
Table: 24Noel Marc 0 0-1Collet Eric 1384
Table: 25Franka Nicolas 0 1-0Brennenraedts Liam 1325
Table: 26Kuypers Raoul 1440 1-0Wronski Jan 0
Table: 27Clausse Frederick 1150 0-1Goreux Theo 1307
Table: 28Oloeriu Calin 1127 1-0Gerard Olivier 1283
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 Absent
Moch Jean 1097 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 5: (24/03/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Remont Leopold 1883 0-1Bernard Romain 1880
Table: 2Nottet Tristan 1874 0-1Thys Cedric 1818
Table: 3Magis Pierre 1604 0-1Monticelli Romain 1949
Table: 4Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 ½-½Waxweiler Laurent 1655
Table: 5Arabia Allan 1709 1-0Collignon Philippe 1589
Table: 6Moranduzzo Marino 1589 1-0Terwagne Bertrand 1785
Table: 7Wlogalski Olivier 1900 1-0Sferruggia Serge 1561
Table: 8Biot Thomas 1769 0-1Militello Antonio 1560
Table: 9Marechal Georges 1673 1-0Kuzmin Vladimir 1727
Table: 10Henry Michael 1687 1-0Lizin Jean-Francois 0
Table: 11Porteman Eric 1894 ½-½Champt Victor 1456
Table: 12Heldenbergh Nils 1447 0-1Renard Alain 1701
Table: 13Thirion Christian 1414 0-1Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 14Collet Eric 1384 0-1Morgenthal Renaud 1610
Table: 15Woyave Pascal 1610 0-1Hubinon Bryan 1433
Table: 16Balaes Godefroy 1572 1-0Collignon Theo 1403
Table: 17Wouters Clovis 1499 1-0Franka Nicolas 0
Table: 18Yans Yves Marie 1380 0-1Lievens Robert 1589
Table: 19Laouar Hassen 1418 0-1Pitz Luc 1567
Table: 20Nouvian Lucien 1232 0-1Csuti Jean 1270
Table: 21Christiane Marc 1290 0-1Hansotte Michel 1565
Table: 22Moch Jean 1097 1-0Kuypers Raoul 1440
Table: 23Dutron Jacques 0 0-1Collignon Clement 1381
Table: 24Boseret Marc 0 0-1Marchal Georges 1314
Table: 25Goreux Theo 1307 0-1Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 26Wronski Jan 0 0-1Oloeriu Calin 1127
Table: 27Brennenraedts Liam 1325 0-1ffClausse Frederick 1150
Gerard Olivier 1283 1Bye
Aydogdu Hakan 1776 Absent
De Vettor Marc 1674 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 6: (31/03/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Bernard Romain 1880 1-0Arabia Allan 1709
Table: 2Monticelli Romain 1949 1-0Moranduzzo Marino 1589
Table: 3Thys Cedric 1818 1-0Remont Leopold 1883
Table: 4Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 1-0Marechal Georges 1673
Table: 5Militello Antonio 1560 0-1Wlogalski Olivier 1900
Table: 6Waxweiler Laurent 1655 0-1Nottet Tristan 1874
Table: 7Renard Alain 1701 0-1Henry Michael 1687
Table: 8Collignon Philippe 1589 0-1Aydogdu Hakan 1776
Table: 9Ben Youssef Sofiene 1692 ½-½Magis Pierre 1604
Table: 10Hubinon Bryan 1433 0-1De Vettor Marc 1674
Table: 11Morgenthal Renaud 1610 0-1Balaes Godefroy 1572
Table: 12Kuzmin Vladimir 1727 1-0Wouters Clovis 1499
Table: 13Terwagne Bertrand 1785 1-0Pitz Luc 1567
Table: 14Sferruggia Serge 1561 0-1Biot Thomas 1769
Table: 15Lievens Robert 1589 1-0Champt Victor 1456
Table: 16Csuti Jean 1270 0-1Heldenbergh Nils 1447
Table: 17Oloeriu Calin 1127 0-1Woyave Pascal 1610
Table: 18Hansotte Michel 1565 1-0Moch Jean 1097
Table: 19Marchal Georges 1314 1-0Thirion Christian 1414
Table: 20Collignon Theo 1403 1-0Yans Yves Marie 1380
Table: 21Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1Collet Eric 1384
Table: 22Collignon Clement 1381 0-1Franka Nicolas 0
Table: 23Laouar Hassen 1418 1-0Nouvian Lucien 1232
Table: 24Kuypers Raoul 1440 1-0Clausse Frederick 1150
Table: 25Noel Marc 0 1-0Goreux Theo 1307
Table: 26Dutron Jacques 0 0-1Christiane Marc 1290
Table: 27Gerard Olivier 1283 1-0Boseret Marc 0
Table: 28Brennenraedts Liam 1325 1-0Wronski Jan 0
Lizin Jean-Francois 0 Absent
Porteman Eric 1894 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 7: (07/04/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Bernard Romain 1880 ½-½Monticelli Romain 1949
Table: 2Henry Michael 1687 1-0Thys Cedric 1818
Table: 3Nottet Tristan 1874 1-0Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 4Wlogalski Olivier 1900 0-1Remont Leopold 1883
Table: 5Aydogdu Hakan 1776 0-1De Vettor Marc 1674
Table: 6Arabia Allan 1709 0-1Moranduzzo Marino 1589
Table: 7Balaes Godefroy 1572 1-0Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 8Marechal Georges 1673 0-1Terwagne Bertrand 1785
Table: 9Biot Thomas 1769 0-1Waxweiler Laurent 1655
Table: 10Magis Pierre 1604 1-0Kuzmin Vladimir 1727
Table: 11Morgenthal Renaud 1610 0-1Lievens Robert 1589
Table: 12Collet Eric 1384 0-1Renard Alain 1701
Table: 13Woyave Pascal 1610 0-1Collignon Theo 1403
Table: 14Heldenbergh Nils 1447 0-1Collignon Philippe 1589
Table: 15Franka Nicolas 0 1-0Hansotte Michel 1565
Table: 16Wouters Clovis 1499 1-0Hubinon Bryan 1433
Table: 17Porteman Eric 1894 1-0Marchal Georges 1314
Table: 18Pitz Luc 1567 1-0Csuti Jean 1270
Table: 19Lizin Jean-Francois 0 0-1ffSferruggia Serge 1561
Table: 20Champt Victor 1456 1-0Laouar Hassen 1418
Table: 21Yans Yves Marie 1380 1-0Kuypers Raoul 1440
Table: 22Thirion Christian 1414 1-0Gerard Olivier 1283
Table: 23Moch Jean 1097 0-1Collignon Clement 1381
Table: 24Christiane Marc 1290 1-0Oloeriu Calin 1127
Table: 25Nouvian Lucien 1232 0-1Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 26Boseret Marc 0 0-1Brennenraedts Liam 1325
Table: 27Clausse Frederick 1150 1ff-0Dutron Jacques 0
Wronski Jan 0 1Bye
Goreux Theo 1307 Absent
Militello Antonio 1560 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 8: (21/04/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Henry Michael 1687 ½-½Bernard Romain 1880
Table: 2Thys Cedric 1818 0-1Monticelli Romain 1949
Table: 3De Vettor Marc 1674 0-1Nottet Tristan 1874
Table: 4Remont Leopold 1883 1-0Balaes Godefroy 1572
Table: 5Moranduzzo Marino 1589 1-0Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 6Lievens Robert 1589 0-1Wlogalski Olivier 1900
Table: 7Terwagne Bertrand 1785 0-1Magis Pierre 1604
Table: 8Waxweiler Laurent 1655 1-0Aydogdu Hakan 1776
Table: 9Collignon Theo 1403 0-1Arabia Allan 1709
Table: 10Renard Alain 1701 1-0Wouters Clovis 1499
Table: 11Collignon Philippe 1589 0-1Franka Nicolas 0
Table: 12Ben Youssef Sofiene 1692 0-1Porteman Eric 1894
Table: 13Kuzmin Vladimir 1727 1-0Militello Antonio 1560
Table: 14Pitz Luc 1567 0-1Marechal Georges 1673
Table: 15Champt Victor 1456 1-0Sferruggia Serge 1561
Table: 16Marchal Georges 1314 0-1Morgenthal Renaud 1610
Table: 17Alakhir Ahmed Amine 1039 1-0Woyave Pascal 1610
Table: 18Hansotte Michel 1565 1-0Collet Eric 1384
Table: 19Heldenbergh Nils 1447 1-0Yans Yves Marie 1380
Table: 20Hubinon Bryan 1433 0-1Christiane Marc 1290
Table: 21Collignon Clement 1381 0-1Thirion Christian 1414
Table: 22Kuypers Raoul 1440 1ff-0Laouar Hassen 1418
Table: 23Csuti Jean 1270 0-1Gerard Olivier 1283
Table: 24Clausse Frederick 1150 0-1Moch Jean 1097
Table: 25Oloeriu Calin 1127 1-0Noel Marc 0
Table: 26Goreux Theo 1307 1-0Nouvian Lucien 1232
Table: 27Boseret Marc 0 0-1Dutron Jacques 0
Biot Thomas 1769 Absent
Brennenraedts Liam 1325 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Lizin Jean-Francois 0 Forfait
Wronski Jan 0 Forfait
Ronde 9: (28/04/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Blanc Elo RésultatsNoir Elo
Table: 1Monticelli Romain 1949 1-0Remont Leopold 1883
Table: 2Bernard Romain 1880 1-0Moranduzzo Marino 1589
Table: 3Nottet Tristan 1874 0-1Henry Michael 1687
Table: 4Magis Pierre 1604 ½-½Waxweiler Laurent 1655
Table: 5Wlogalski Olivier 1900 0-1Renard Alain 1701
Table: 6Balaes Godefroy 1572 0-1Thys Cedric 1818
Table: 7Arabia Allan 1709 0-1ffDe Vettor Marc 1674
Table: 8Franka Nicolas 0 1-0Terwagne Bertrand 1785
Table: 9Porteman Eric 1894 1-0Kuzmin Vladimir 1727
Table: 10Marechal Georges 1673 0-1Lievens Robert 1589
Table: 11Wouters Clovis 1499 1-0Champt Victor 1456
Table: 12Aydogdu Hakan 1776 1-0Heldenbergh Nils 1447
Table: 13Morgenthal Renaud 1610 1-0Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 14Christiane Marc 1290 0-1Collignon Philippe 1589
Table: 15Thirion Christian 1414 1-0Hansotte Michel 1565
Table: 16Biot Thomas 1769 1-0Collignon Theo 1403
Table: 17Sferruggia Serge 1561 1-0Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 18Militello Antonio 1560 1ff-0Pitz Luc 1567
Table: 19Woyave Pascal 1610 1-0Yans Yves Marie 1380
Table: 20Kuypers Raoul 1440 0-1Oloeriu Calin 1127
Table: 21Moch Jean 1097 0-1Hubinon Bryan 1433
Table: 22Collet Eric 1384 1-0Marchal Georges 1314
Table: 23Gerard Olivier 1283 ½-½Collignon Clement 1381
Table: 24Laouar Hassen 1418 0-1ffClausse Frederick 1150
Table: 25Brennenraedts Liam 1325 1-0Csuti Jean 1270
Table: 26Dutron Jacques 0 0-1Goreux Theo 1307
Table: 27Nouvian Lucien 1232 1-0Boseret Marc 0
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Lizin Jean-Francois 0 Forfait
Wronski Jan 0 Forfait

Cercle Royal d'échecs de Liège.