Soultanbeieff 2017

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Bernard Romain 1880 +1750 7.5 /9 1989 39.5 29.50 6
2 Monticelli Romain 1949 +1750 7.5 /8 2000 36.5 28.50 6
3 Henry Michael 1687 -1750 7.0 /9 1850 33.0 25.00 6
4 Nottet Tristan 1874 +1750 6.5 /9 1904 36.0 30.50 6
5 Remont Leopold 1883 +1750 6.0 /9 1860 35.0 27.50 6
6 Thys Cedric 1818 +1750 6.0 /9 1794 32.0 28.50 6
7 Moranduzzo Marino 1589 -1600 6.0 /9 1793 32.0 22.50 6
8 Magis Pierre 1604 -1750 6.0 /9 1829 30.5 27.00 5
9 Waxweiler Laurent 1655 -1750 6.0 /9 1832 30.0 25.00 5
10 De Vettor Marc 1674 -1750 6.0 /6 1830 30.0 22.50 5
11 Renard Alain 1701 -1750 6.0 /9 1676 28.0 24.50 6
12 Franka Nicolas 0 -1200 6.0 /8 1706 24.0 21.50 6
13 Wlogalski Olivier 1900 +1750 5.5 /9 1726 31.0 26.00 5
14 Lievens Robert 1589 -1600 5.5 /9 1645 25.5 22.50 5
15 Porteman Eric 1894 +1750 5.5 /7 1809 24.5 20.50 5
16 Arabia Allan 1709 -1750 5.0 /7 1663 30.0 22.50 4
17 Aydogdu Hakan 1776 +1750 5.0 /8 1727 29.0 27.50 5
18 Balaes Godefroy 1572 -1600 5.0 /9 1560 27.0 25.00 5
19 Collignon Philippe 1589 -1600 5.0 /9 1574 27.0 23.00 4
20 Morgenthal Renaud 1610 -1750 5.0 /9 1511 24.0 21.00 5
21 Wouters Clovis 1499 -1600 5.0 /9 1554 23.0 23.50 5
22 Thirion Christian 1414 -1450 5.0 /9 1407 19.0 17.50 5
23 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 +1750 4.5 /7 1774 30.5 27.50 4
24 Terwagne Bertrand 1785 +1750 4.5 /9 1610 27.0 26.00 4
25 Marechal Georges 1673 -1750 4.5 /9 1589 26.0 21.00 4
26 Kuzmin Vladimir 1727 -1750 4.5 /9 1587 25.0 23.00 4
27 Militello Antonio 1560 -1600 4.5 /6 1658 24.0 23.00 2
28 Biot Thomas 1769 +1750 4.5 /7 1633 24.0 21.50 4
29 Sferruggia Serge 1561 -1600 4.5 /8 1558 23.0 20.50 3
30 Champt Victor 1456 -1600 4.5 /9 1560 21.5 22.50 4
31 Collignon Theo 1403 -1450 4.0 /9 1463 21.0 22.00 4
32 Woyave Pascal 1610 -1750 4.0 /9 1318 20.0 18.00 4
33 Hubinon Bryan 1433 -1450 4.0 /8 1415 19.0 20.00 4
34 Heldenbergh Nils 1447 -1450 4.0 /8 1523 19.0 19.50 4
35 Hansotte Michel 1565 -1600 4.0 /7 1223 19.0 18.50 3
36 Collet Eric 1384 -1450 4.0 /9 1301 18.0 22.00 4
37 Alakhir Ahmed Amine 1039 -1200 4.0 /8 1287 17.0 20.00 3
38 Christiane Marc 1290 -1375 4.0 /9 1373 16.0 21.00 4
39 Oloeriu Calin 1127 -1200 4.0 /8 1238 14.0 16.50 4
40 Ben Youssef Sofiene 1692 -1750 3.5 /8 1498 22.0 24.50 3
41 Pitz Luc 1567 -1600 3.5 /8 1517 21.0 18.50 3
42 Collignon Clement 1381 -1450 3.5 /9 1211 16.5 21.00 3
43 Gerard Olivier 1283 -1375 3.5 /8 1186 11.5 18.50 2
44 Yans Yves Marie 1380 -1450 3.0 /9 1361 17.0 20.50 3
45 Marchal Georges 1314 -1375 3.0 /9 1285 16.0 22.00 3
46 Moch Jean 1097 -1200 3.0 /8 1319 15.0 19.00 3
47 Kuypers Raoul 1440 -1450 3.0 /8 1077 12.0 15.50 2
48 Clausse Frederick 1150 -1200 3.0 /6 585 9.0 16.00 0
49 Goreux Theo 1307 -1375 3.0 /8 1145 9.0 15.50 3
50 Brennenraedts Liam 1325 -1375 3.0 /5 1221 8.0 7.00 3
51 Lizin Jean-Francois 0 -1200 2.5 /4 1562 19.0 19.50 1
52 Csuti Jean 1270 -1375 2.5 /9 1294 17.0 18.00 2
53 Laouar Hassen 1418 -1450 2.5 /6 1307 15.0 16.50 1
54 Nouvian Lucien 1232 -1375 2.5 /9 1174 12.5 17.00 2
55 Noel Marc 0 -1200 2.0 /6 1320 13.0 17.50 2
56 Dutron Jacques 0 -1200 2.0 /7 884 9.0 16.50 1
57 Boseret Marc 0 -1200 1.0 /6 293 8.0 15.50 0
58 Wronski Jan 0 -1200 1.0 /6 559 3.0 14.00 0
59 Dans Guy 1370 -1375 0.0 /0 0 0.0 7.50 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1750

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Bernard Romain 1880 +1750 7.5 /9 1989 39.5 29.50 6
2 Monticelli Romain 1949 +1750 7.5 /8 2000 36.5 28.50 6
4 Nottet Tristan 1874 +1750 6.5 /9 1904 36.0 30.50 6
5 Remont Leopold 1883 +1750 6.0 /9 1860 35.0 27.50 6
6 Thys Cedric 1818 +1750 6.0 /9 1794 32.0 28.50 6
13 Wlogalski Olivier 1900 +1750 5.5 /9 1726 31.0 26.00 5
15 Porteman Eric 1894 +1750 5.5 /7 1809 24.5 20.50 5
17 Aydogdu Hakan 1776 +1750 5.0 /8 1727 29.0 27.50 5
23 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 +1750 4.5 /7 1774 30.5 27.50 4
24 Terwagne Bertrand 1785 +1750 4.5 /9 1610 27.0 26.00 4
28 Biot Thomas 1769 +1750 4.5 /7 1633 24.0 21.50 4

Catégorie -1750

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
3 Henry Michael 1687 -1750 7.0 /9 1850 33.0 25.00 6
8 Magis Pierre 1604 -1750 6.0 /9 1829 30.5 27.00 5
9 Waxweiler Laurent 1655 -1750 6.0 /9 1832 30.0 25.00 5
10 De Vettor Marc 1674 -1750 6.0 /6 1830 30.0 22.50 5
11 Renard Alain 1701 -1750 6.0 /9 1676 28.0 24.50 6
16 Arabia Allan 1709 -1750 5.0 /7 1663 30.0 22.50 4
20 Morgenthal Renaud 1610 -1750 5.0 /9 1511 24.0 21.00 5
25 Marechal Georges 1673 -1750 4.5 /9 1589 26.0 21.00 4
26 Kuzmin Vladimir 1727 -1750 4.5 /9 1587 25.0 23.00 4
32 Woyave Pascal 1610 -1750 4.0 /9 1318 20.0 18.00 4
40 Ben Youssef Sofiene 1692 -1750 3.5 /8 1498 22.0 24.50 3

Catégorie -1600

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
7 Moranduzzo Marino 1589 -1600 6.0 /9 1793 32.0 22.50 6
14 Lievens Robert 1589 -1600 5.5 /9 1645 25.5 22.50 5
18 Balaes Godefroy 1572 -1600 5.0 /9 1560 27.0 25.00 5
19 Collignon Philippe 1589 -1600 5.0 /9 1574 27.0 23.00 4
21 Wouters Clovis 1499 -1600 5.0 /9 1554 23.0 23.50 5
27 Militello Antonio 1560 -1600 4.5 /6 1658 24.0 23.00 2
29 Sferruggia Serge 1561 -1600 4.5 /8 1558 23.0 20.50 3
30 Champt Victor 1456 -1600 4.5 /9 1560 21.5 22.50 4
35 Hansotte Michel 1565 -1600 4.0 /7 1223 19.0 18.50 3
41 Pitz Luc 1567 -1600 3.5 /8 1517 21.0 18.50 3

Catégorie -1200

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
12 Franka Nicolas 0 -1200 6.0 /8 1706 24.0 21.50 6
37 Alakhir Ahmed Amine 1039 -1200 4.0 /8 1287 17.0 20.00 3
39 Oloeriu Calin 1127 -1200 4.0 /8 1238 14.0 16.50 4
46 Moch Jean 1097 -1200 3.0 /8 1319 15.0 19.00 3
48 Clausse Frederick 1150 -1200 3.0 /6 585 9.0 16.00 0
51 Lizin Jean-Francois 0 -1200 2.5 /4 1562 19.0 19.50 1
55 Noel Marc 0 -1200 2.0 /6 1320 13.0 17.50 2
56 Dutron Jacques 0 -1200 2.0 /7 884 9.0 16.50 1
57 Boseret Marc 0 -1200 1.0 /6 293 8.0 15.50 0
58 Wronski Jan 0 -1200 1.0 /6 559 3.0 14.00 0

Catégorie -1450

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
22 Thirion Christian 1414 -1450 5.0 /9 1407 19.0 17.50 5
31 Collignon Theo 1403 -1450 4.0 /9 1463 21.0 22.00 4
33 Hubinon Bryan 1433 -1450 4.0 /8 1415 19.0 20.00 4
34 Heldenbergh Nils 1447 -1450 4.0 /8 1523 19.0 19.50 4
36 Collet Eric 1384 -1450 4.0 /9 1301 18.0 22.00 4
42 Collignon Clement 1381 -1450 3.5 /9 1211 16.5 21.00 3
44 Yans Yves Marie 1380 -1450 3.0 /9 1361 17.0 20.50 3
47 Kuypers Raoul 1440 -1450 3.0 /8 1077 12.0 15.50 2
53 Laouar Hassen 1418 -1450 2.5 /6 1307 15.0 16.50 1

Catégorie -1375

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
38 Christiane Marc 1290 -1375 4.0 /9 1373 16.0 21.00 4
43 Gerard Olivier 1283 -1375 3.5 /8 1186 11.5 18.50 2
45 Marchal Georges 1314 -1375 3.0 /9 1285 16.0 22.00 3
49 Goreux Theo 1307 -1375 3.0 /8 1145 9.0 15.50 3
50 Brennenraedts Liam 1325 -1375 3.0 /5 1221 8.0 7.00 3
52 Csuti Jean 1270 -1375 2.5 /9 1294 17.0 18.00 2
54 Nouvian Lucien 1232 -1375 2.5 /9 1174 12.5 17.00 2
59 Dans Guy 1370 -1375 0.0 /0 0 0.0 7.50 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (17/02/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Monticelli Romain 1949 1-0 Militello Antonio 1560
Table: 2 Wouters Clovis 1499 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 3 Wlogalski Olivier 1900 1-0 Champt Victor 1456
Table: 4 Heldenbergh Nils 1447 0-1 Porteman Eric 1894
Table: 5 Remont Leopold 1883 1-0 Kuypers Raoul 1440
Table: 6 Hubinon Bryan 1433 0-1 Bernard Romain 1880
Table: 7 Nottet Tristan 1874 1-0 Laouar Hassen 1418
Table: 8 Thirion Christian 1414 0-1 Thys Cedric 1818
Table: 9 Terwagne Bertrand 1785 1-0 Collignon Theo 1403
Table: 10 Collet Eric 1384 0-1 Aydogdu Hakan 1776
Table: 11 Biot Thomas 1769 1-0 Collignon Clement 1381
Table: 12 Yans Yves Marie 1380 0-1 Kuzmin Vladimir 1727
Table: 13 Arabia Allan 1709 1ff-0 Dans Guy 1370
Table: 14 Brennenraedts Liam 1325 0-1 Renard Alain 1701
Table: 15 Henry Michael 1687 1-0 Marchal Georges 1314
Table: 16 Goreux Theo 1307 0-1 De Vettor Marc 1674
Table: 17 Marechal Georges 1673 1-0 Christiane Marc 1290
Table: 18 Gerard Olivier 1283 0-1 Waxweiler Laurent 1655
Table: 19 Woyave Pascal 1610 0-1 Csuti Jean 1270
Table: 20 Nouvian Lucien 1232 0-1 Morgenthal Renaud 1610
Table: 21 Magis Pierre 1604 1-0 Clausse Frederick 1150
Table: 22 Oloeriu Calin 1127 0-1 Lievens Robert 1589
Table: 23 Moranduzzo Marino 1589 1-0 Moch Jean 1097
Table: 24 Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1 Collignon Philippe 1589
Table: 25 Balaes Godefroy 1572 0-1 Noel Marc 0
Table: 26 Wronski Jan 0 0-1 Pitz Luc 1567
Table: 27 Sferruggia Serge 1561 1-0 Dutron Jacques 0
Lizin Jean-Francois 0 1Bye
Ben Youssef Sofiene 1692 Absent
Boseret Marc 0 Absent
Franka Nicolas 0 Absent
Hansotte Michel 1565 Absent
Ronde 2: (24/02/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 De Vettor Marc 1674 0-1ff Monticelli Romain 1949
Table: 2 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 1-0 Henry Michael 1687
Table: 3 Waxweiler Laurent 1655 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 4 Morgenthal Renaud 1610 0-1 Remont Leopold 1883
Table: 5 Bernard Romain 1880 1-0 Marechal Georges 1673
Table: 6 Lievens Robert 1589 0-1 Nottet Tristan 1874
Table: 7 Thys Cedric 1818 0-1 Magis Pierre 1604
Table: 8 Collignon Philippe 1589 ½-½ Terwagne Bertrand 1785
Table: 9 Aydogdu Hakan 1776 1-0 Moranduzzo Marino 1589
Table: 10 Pitz Luc 1567 ½-½ Biot Thomas 1769
Table: 11 Kuzmin Vladimir 1727 ½-½ Sferruggia Serge 1561
Table: 12 Csuti Jean 1270 0-1 Arabia Allan 1709
Table: 13 Renard Alain 1701 1-0 Lizin Jean-Francois 0
Table: 14 Noel Marc 0 0-1 Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 15 Marchal Georges 1314 0-1 Woyave Pascal 1610
Table: 16 Christiane Marc 1290 0-1 Balaes Godefroy 1572
Table: 17 Hansotte Michel 1565 1ff-0 Brennenraedts Liam 1325
Table: 18 Militello Antonio 1560 1-0 Goreux Theo 1307
Table: 19 Clausse Frederick 1150 0-1 Wouters Clovis 1499
Table: 20 Champt Victor 1456 1-0 Gerard Olivier 1283
Table: 21 Kuypers Raoul 1440 0-1 Nouvian Lucien 1232
Table: 22 Laouar Hassen 1418 1ff-0 Oloeriu Calin 1127
Table: 23 Moch Jean 1097 1-0 Thirion Christian 1414
Table: 24 Collignon Theo 1403 1-0 Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 25 Franka Nicolas 0 1-0 Collet Eric 1384
Table: 26 Collignon Clement 1381 1-0 Wronski Jan 0
Table: 27 Dutron Jacques 0 0-1 Yans Yves Marie 1380
Boseret Marc 0 1Bye
Heldenbergh Nils 1447 Absent
Hubinon Bryan 1433 Absent
Porteman Eric 1894 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 3: (03/03/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Nottet Tristan 1874 1-0 Monticelli Romain 1949
Table: 2 Arabia Allan 1709 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 3 Wlogalski Olivier 1900 0-1 Aydogdu Hakan 1776
Table: 4 Remont Leopold 1883 1-0 Renard Alain 1701
Table: 5 Magis Pierre 1604 0-1 Bernard Romain 1880
Table: 6 Terwagne Bertrand 1785 1-0 Kuzmin Vladimir 1727
Table: 7 Sferruggia Serge 1561 0-1 Collignon Philippe 1589
Table: 8 Porteman Eric 1894 1-0 Pitz Luc 1567
Table: 9 Wouters Clovis 1499 0-1 Thys Cedric 1818
Table: 10 Ben Youssef Sofiene 1692 1-0 Champt Victor 1456
Table: 11 Henry Michael 1687 1-0 Collignon Theo 1403
Table: 12 De Vettor Marc 1674 1-0 Collignon Clement 1381
Table: 13 Marechal Georges 1673 1-0 Csuti Jean 1270
Table: 14 Laouar Hassen 1418 0-1 Waxweiler Laurent 1655
Table: 15 Woyave Pascal 1610 1-0 Moch Jean 1097
Table: 16 Yans Yves Marie 1380 0-1 Morgenthal Renaud 1610
Table: 17 Nouvian Lucien 1232 ½-½ Lievens Robert 1589
Table: 18 Moranduzzo Marino 1589 1-0 Noel Marc 0
Table: 19 Balaes Godefroy 1572 1-0 Franka Nicolas 0
Table: 20 Lizin Jean-Francois 0 1-0 Hansotte Michel 1565
Table: 21 Boseret Marc 0 0-1ff Militello Antonio 1560
Table: 22 Goreux Theo 1307 0-1 Heldenbergh Nils 1447
Table: 23 Christiane Marc 1290 1-0 Kuypers Raoul 1440
Table: 24 Gerard Olivier 1283 0-1 Hubinon Bryan 1433
Table: 25 Thirion Christian 1414 1-0 Clausse Frederick 1150
Table: 26 Collet Eric 1384 1-0 Oloeriu Calin 1127
Table: 27 Alakhir Ahmed Amine 1039 1ff-0 Brennenraedts Liam 1325
Table: 28 Wronski Jan 0 0-1 Marchal Georges 1314
Dutron Jacques 0 1Bye
Biot Thomas 1769 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 4: (10/03/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Aydogdu Hakan 1776 0-1 Remont Leopold 1883
Table: 2 Bernard Romain 1880 ½-½ Nottet Tristan 1874
Table: 3 Monticelli Romain 1949 1-0 Terwagne Bertrand 1785
Table: 4 Collignon Philippe 1589 ½-½ Wlogalski Olivier 1900
Table: 5 Waxweiler Laurent 1655 1-0 Porteman Eric 1894
Table: 6 Thys Cedric 1818 1-0 Woyave Pascal 1610
Table: 7 Morgenthal Renaud 1610 0-1 Arabia Allan 1709
Table: 8 Renard Alain 1701 0-1 Magis Pierre 1604
Table: 9 Ben Youssef Sofiene 1692 0-1 Moranduzzo Marino 1589
Table: 10 Militello Antonio 1560 ½-½ Henry Michael 1687
Table: 11 De Vettor Marc 1674 1-0 Balaes Godefroy 1572
Table: 12 Lizin Jean-Francois 0 ½-½ Marechal Georges 1673
Table: 13 Lievens Robert 1589 0-1 Biot Thomas 1769
Table: 14 Kuzmin Vladimir 1727 1-0 Nouvian Lucien 1232
Table: 15 Pitz Luc 1567 0-1 Sferruggia Serge 1561
Table: 16 Hansotte Michel 1565 0-1 Yans Yves Marie 1380
Table: 17 Collignon Clement 1381 0-1 Wouters Clovis 1499
Table: 18 Champt Victor 1456 1-0 Christiane Marc 1290
Table: 19 Marchal Georges 1314 0-1 Heldenbergh Nils 1447
Table: 20 Hubinon Bryan 1433 1-0 Dutron Jacques 0
Table: 21 Csuti Jean 1270 ½-½ Laouar Hassen 1418
Table: 22 Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1 Thirion Christian 1414
Table: 23 Collignon Theo 1403 1-0 Boseret Marc 0
Table: 24 Noel Marc 0 0-1 Collet Eric 1384
Table: 25 Franka Nicolas 0 1-0 Brennenraedts Liam 1325
Table: 26 Kuypers Raoul 1440 1-0 Wronski Jan 0
Table: 27 Clausse Frederick 1150 0-1 Goreux Theo 1307
Table: 28 Oloeriu Calin 1127 1-0 Gerard Olivier 1283
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 Absent
Moch Jean 1097 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 5: (24/03/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Remont Leopold 1883 0-1 Bernard Romain 1880
Table: 2 Nottet Tristan 1874 0-1 Thys Cedric 1818
Table: 3 Magis Pierre 1604 0-1 Monticelli Romain 1949
Table: 4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 ½-½ Waxweiler Laurent 1655
Table: 5 Arabia Allan 1709 1-0 Collignon Philippe 1589
Table: 6 Moranduzzo Marino 1589 1-0 Terwagne Bertrand 1785
Table: 7 Wlogalski Olivier 1900 1-0 Sferruggia Serge 1561
Table: 8 Biot Thomas 1769 0-1 Militello Antonio 1560
Table: 9 Marechal Georges 1673 1-0 Kuzmin Vladimir 1727
Table: 10 Henry Michael 1687 1-0 Lizin Jean-Francois 0
Table: 11 Porteman Eric 1894 ½-½ Champt Victor 1456
Table: 12 Heldenbergh Nils 1447 0-1 Renard Alain 1701
Table: 13 Thirion Christian 1414 0-1 Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 14 Collet Eric 1384 0-1 Morgenthal Renaud 1610
Table: 15 Woyave Pascal 1610 0-1 Hubinon Bryan 1433
Table: 16 Balaes Godefroy 1572 1-0 Collignon Theo 1403
Table: 17 Wouters Clovis 1499 1-0 Franka Nicolas 0
Table: 18 Yans Yves Marie 1380 0-1 Lievens Robert 1589
Table: 19 Laouar Hassen 1418 0-1 Pitz Luc 1567
Table: 20 Nouvian Lucien 1232 0-1 Csuti Jean 1270
Table: 21 Christiane Marc 1290 0-1 Hansotte Michel 1565
Table: 22 Moch Jean 1097 1-0 Kuypers Raoul 1440
Table: 23 Dutron Jacques 0 0-1 Collignon Clement 1381
Table: 24 Boseret Marc 0 0-1 Marchal Georges 1314
Table: 25 Goreux Theo 1307 0-1 Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 26 Wronski Jan 0 0-1 Oloeriu Calin 1127
Table: 27 Brennenraedts Liam 1325 0-1ff Clausse Frederick 1150
Gerard Olivier 1283 1Bye
Aydogdu Hakan 1776 Absent
De Vettor Marc 1674 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 6: (31/03/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Bernard Romain 1880 1-0 Arabia Allan 1709
Table: 2 Monticelli Romain 1949 1-0 Moranduzzo Marino 1589
Table: 3 Thys Cedric 1818 1-0 Remont Leopold 1883
Table: 4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 1-0 Marechal Georges 1673
Table: 5 Militello Antonio 1560 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 6 Waxweiler Laurent 1655 0-1 Nottet Tristan 1874
Table: 7 Renard Alain 1701 0-1 Henry Michael 1687
Table: 8 Collignon Philippe 1589 0-1 Aydogdu Hakan 1776
Table: 9 Ben Youssef Sofiene 1692 ½-½ Magis Pierre 1604
Table: 10 Hubinon Bryan 1433 0-1 De Vettor Marc 1674
Table: 11 Morgenthal Renaud 1610 0-1 Balaes Godefroy 1572
Table: 12 Kuzmin Vladimir 1727 1-0 Wouters Clovis 1499
Table: 13 Terwagne Bertrand 1785 1-0 Pitz Luc 1567
Table: 14 Sferruggia Serge 1561 0-1 Biot Thomas 1769
Table: 15 Lievens Robert 1589 1-0 Champt Victor 1456
Table: 16 Csuti Jean 1270 0-1 Heldenbergh Nils 1447
Table: 17 Oloeriu Calin 1127 0-1 Woyave Pascal 1610
Table: 18 Hansotte Michel 1565 1-0 Moch Jean 1097
Table: 19 Marchal Georges 1314 1-0 Thirion Christian 1414
Table: 20 Collignon Theo 1403 1-0 Yans Yves Marie 1380
Table: 21 Alakhir Ahmed Amine 1039 0-1 Collet Eric 1384
Table: 22 Collignon Clement 1381 0-1 Franka Nicolas 0
Table: 23 Laouar Hassen 1418 1-0 Nouvian Lucien 1232
Table: 24 Kuypers Raoul 1440 1-0 Clausse Frederick 1150
Table: 25 Noel Marc 0 1-0 Goreux Theo 1307
Table: 26 Dutron Jacques 0 0-1 Christiane Marc 1290
Table: 27 Gerard Olivier 1283 1-0 Boseret Marc 0
Table: 28 Brennenraedts Liam 1325 1-0 Wronski Jan 0
Lizin Jean-Francois 0 Absent
Porteman Eric 1894 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 7: (07/04/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Bernard Romain 1880 ½-½ Monticelli Romain 1949
Table: 2 Henry Michael 1687 1-0 Thys Cedric 1818
Table: 3 Nottet Tristan 1874 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 4 Wlogalski Olivier 1900 0-1 Remont Leopold 1883
Table: 5 Aydogdu Hakan 1776 0-1 De Vettor Marc 1674
Table: 6 Arabia Allan 1709 0-1 Moranduzzo Marino 1589
Table: 7 Balaes Godefroy 1572 1-0 Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 8 Marechal Georges 1673 0-1 Terwagne Bertrand 1785
Table: 9 Biot Thomas 1769 0-1 Waxweiler Laurent 1655
Table: 10 Magis Pierre 1604 1-0 Kuzmin Vladimir 1727
Table: 11 Morgenthal Renaud 1610 0-1 Lievens Robert 1589
Table: 12 Collet Eric 1384 0-1 Renard Alain 1701
Table: 13 Woyave Pascal 1610 0-1 Collignon Theo 1403
Table: 14 Heldenbergh Nils 1447 0-1 Collignon Philippe 1589
Table: 15 Franka Nicolas 0 1-0 Hansotte Michel 1565
Table: 16 Wouters Clovis 1499 1-0 Hubinon Bryan 1433
Table: 17 Porteman Eric 1894 1-0 Marchal Georges 1314
Table: 18 Pitz Luc 1567 1-0 Csuti Jean 1270
Table: 19 Lizin Jean-Francois 0 0-1ff Sferruggia Serge 1561
Table: 20 Champt Victor 1456 1-0 Laouar Hassen 1418
Table: 21 Yans Yves Marie 1380 1-0 Kuypers Raoul 1440
Table: 22 Thirion Christian 1414 1-0 Gerard Olivier 1283
Table: 23 Moch Jean 1097 0-1 Collignon Clement 1381
Table: 24 Christiane Marc 1290 1-0 Oloeriu Calin 1127
Table: 25 Nouvian Lucien 1232 0-1 Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 26 Boseret Marc 0 0-1 Brennenraedts Liam 1325
Table: 27 Clausse Frederick 1150 1ff-0 Dutron Jacques 0
Wronski Jan 0 1Bye
Goreux Theo 1307 Absent
Militello Antonio 1560 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Ronde 8: (21/04/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Henry Michael 1687 ½-½ Bernard Romain 1880
Table: 2 Thys Cedric 1818 0-1 Monticelli Romain 1949
Table: 3 De Vettor Marc 1674 0-1 Nottet Tristan 1874
Table: 4 Remont Leopold 1883 1-0 Balaes Godefroy 1572
Table: 5 Moranduzzo Marino 1589 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914
Table: 6 Lievens Robert 1589 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 7 Terwagne Bertrand 1785 0-1 Magis Pierre 1604
Table: 8 Waxweiler Laurent 1655 1-0 Aydogdu Hakan 1776
Table: 9 Collignon Theo 1403 0-1 Arabia Allan 1709
Table: 10 Renard Alain 1701 1-0 Wouters Clovis 1499
Table: 11 Collignon Philippe 1589 0-1 Franka Nicolas 0
Table: 12 Ben Youssef Sofiene 1692 0-1 Porteman Eric 1894
Table: 13 Kuzmin Vladimir 1727 1-0 Militello Antonio 1560
Table: 14 Pitz Luc 1567 0-1 Marechal Georges 1673
Table: 15 Champt Victor 1456 1-0 Sferruggia Serge 1561
Table: 16 Marchal Georges 1314 0-1 Morgenthal Renaud 1610
Table: 17 Alakhir Ahmed Amine 1039 1-0 Woyave Pascal 1610
Table: 18 Hansotte Michel 1565 1-0 Collet Eric 1384
Table: 19 Heldenbergh Nils 1447 1-0 Yans Yves Marie 1380
Table: 20 Hubinon Bryan 1433 0-1 Christiane Marc 1290
Table: 21 Collignon Clement 1381 0-1 Thirion Christian 1414
Table: 22 Kuypers Raoul 1440 1ff-0 Laouar Hassen 1418
Table: 23 Csuti Jean 1270 0-1 Gerard Olivier 1283
Table: 24 Clausse Frederick 1150 0-1 Moch Jean 1097
Table: 25 Oloeriu Calin 1127 1-0 Noel Marc 0
Table: 26 Goreux Theo 1307 1-0 Nouvian Lucien 1232
Table: 27 Boseret Marc 0 0-1 Dutron Jacques 0
Biot Thomas 1769 Absent
Brennenraedts Liam 1325 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Lizin Jean-Francois 0 Forfait
Wronski Jan 0 Forfait
Ronde 9: (28/04/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Monticelli Romain 1949 1-0 Remont Leopold 1883
Table: 2 Bernard Romain 1880 1-0 Moranduzzo Marino 1589
Table: 3 Nottet Tristan 1874 0-1 Henry Michael 1687
Table: 4 Magis Pierre 1604 ½-½ Waxweiler Laurent 1655
Table: 5 Wlogalski Olivier 1900 0-1 Renard Alain 1701
Table: 6 Balaes Godefroy 1572 0-1 Thys Cedric 1818
Table: 7 Arabia Allan 1709 0-1ff De Vettor Marc 1674
Table: 8 Franka Nicolas 0 1-0 Terwagne Bertrand 1785
Table: 9 Porteman Eric 1894 1-0 Kuzmin Vladimir 1727
Table: 10 Marechal Georges 1673 0-1 Lievens Robert 1589
Table: 11 Wouters Clovis 1499 1-0 Champt Victor 1456
Table: 12 Aydogdu Hakan 1776 1-0 Heldenbergh Nils 1447
Table: 13 Morgenthal Renaud 1610 1-0 Alakhir Ahmed Amine 1039
Table: 14 Christiane Marc 1290 0-1 Collignon Philippe 1589
Table: 15 Thirion Christian 1414 1-0 Hansotte Michel 1565
Table: 16 Biot Thomas 1769 1-0 Collignon Theo 1403
Table: 17 Sferruggia Serge 1561 1-0 Ben Youssef Sofiene 1692
Table: 18 Militello Antonio 1560 1ff-0 Pitz Luc 1567
Table: 19 Woyave Pascal 1610 1-0 Yans Yves Marie 1380
Table: 20 Kuypers Raoul 1440 0-1 Oloeriu Calin 1127
Table: 21 Moch Jean 1097 0-1 Hubinon Bryan 1433
Table: 22 Collet Eric 1384 1-0 Marchal Georges 1314
Table: 23 Gerard Olivier 1283 ½-½ Collignon Clement 1381
Table: 24 Laouar Hassen 1418 0-1ff Clausse Frederick 1150
Table: 25 Brennenraedts Liam 1325 1-0 Csuti Jean 1270
Table: 26 Dutron Jacques 0 0-1 Goreux Theo 1307
Table: 27 Nouvian Lucien 1232 1-0 Boseret Marc 0
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1914 Absent
Noel Marc 0 Absent
Dans Guy 1370 Forfait
Lizin Jean-Francois 0 Forfait
Wronski Jan 0 Forfait