Tournoi Leruitte 2004

Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf S B
1 Krzewinski Fabien (1883) CRELEL 6.0/8 2059 21.00
2 Crahay Stephane (1901) CRELEL 5.5/8 2004 18.00
3 Sauvage Eric (2067) CRELEL 5.0/8 1902 18.00
4 Marechal Georges (1849) CRELEL 5.0/8 1933 16.00
5 Remont Leopold (2034) CRELEL 4.5/8 1894 14.50
6 Robert Guy (1764) CRELEL 4.0/8 1884 12.50
7 Lecloux Jean (1741) CRELEL 3.0/8 1739 9.00
8 De Vettor Marc (1797) CRELEL 3.0/8 1731 8.50
9 Hodzic (1800) CRELEL 0.0/8 1363 0.00





















LERUITTE 2004 Division 1
Joueurs Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Perf 1/2 Points
Marechal Georges 1849 1   1 1 0 0 1 0 1 1 5.0 1933
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
De Vettor Marc 1797 2 0   0 0.5 0 0 0.5 1 1 3.0 1731
 

 

 

 

 

 
Remont Leopold 2034 3 0 1   0.5 0 1 0 1 1 4.5 1894
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Krzewinski Fabien 1883 4 1 0.5 0.5   1 0.5 0.5 1 1 6.0 2059
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Robert Guy 1764 5 1 1 1 0   0 0 1 0 4.0 1884
 

 

 

 

 

 

 

 
Crahay Stephane 1901 6 0 1 0 0.5 1   1 1 1 5.5 2004
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Sauvage Eric 2067 7 1 0.5 1 0.5 1 0   1 0 5.0 1902
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Hodzic 1800 8 0ff 0ff 0 0 0 0 0ff   0ff 0.0 1363
Lecloux Jean 1741 9 0 0 0 0 1 0 1 1   3.0 1739
 

 

 

 

 

 





Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf S B
1 Tiscal Jacques (1657) CRELEL 6.0/8 1808 24.75
2 Lecoq Michel (1648) CRELEL 5.0/8 1667 17.25
3 Magis Pierre (1721) CRELEL 4.5/8 1607 15.25
4 Marchal Georges (1575) CRELEL 4.5/8 1672 14.00
5 Vanderheijden Lambert (1611) Ans-Loncin 4.0/8 1624 14.75
6 Terfve Robert (1563) CRELEL 4.0/8 1630 13.50
7 Waxweiler Laurent (1583) CRELEL 3.5/8 1583 13.00
8 Joassin Stephane (1612) Ans-Loncin 2.5/8 1486 12.25
9 Lehanse Stephane (1634) CRELEL 2.0/8 1479 7.25





















LERUITTE 2004 Division 2
Joueurs Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Perf 1/2 Points
Lecoq Michel 1648 1   0 1 0 0.5 1 1 0.5 1 5.0 1667
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Vanderheijden Lambert 1611 2 1   0.5 0 1 1 0 0.5 0 4.0 1624
 

 

 

 

 

 

 

 
Magis Pierre 1721 3 0 0.5   0 1 1 0.5 0.5 1 4.5 1607
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Tiscal Jacques 1657 4 1 1 1   0.5 0.5 0 1 1 6.0 1808
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Waxweiler Laurent 1583 5 0.5 0 0 0.5   0.5 1 1 0 3.5 1583
 

 

 

 

 

 

 
Lehanse Stephane 1634 6 0ff 0 0ff 0.5 0.5   1 0 0 2.0 1479
 

 

 

 
Joassin Stephane 1612 7 0 1 0.5 1 0 0   0 0 2.5 1486
 

 

 

 

 
Terfve Robert 1563 8 0.5 0.5 0.5 0 0 1 1   0.5 4.0 1630
 

 

 

 

 

 

 

 
Marchal Georges 1575 9 0 1 0 0 1 1 1 0.5   4.5 1672
 

 

 

 

 

 

 

 

 





Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf S B
1 Joassin Sebastien (1520) Ans-Loncin 8.0/8 2138 28.00
2 Fraiture Antonio (1443) CRELEL 5.0/8 1571 16.25
3 Aydogdu Hakan (1522) CRELEL 5.0/8 1561 13.50
4 Hubert Rene (1558) CRELEL 4.5/8 1510 14.00
5 Pitz Luc (1546) CRELEL 3.5/8 1424 13.25
6 Morgenthal Renaud (1418) CRELEL 3.5/8 1440 9.50
7 Mahiels Bruno (1464) Ans-Loncin 3.0/8 1388 8.25
8 Dans Guy (1388) CRELEL 2.5/8 1349 6.75
9 Gijsen Luc (1432) CRELEL 1.0/8 1161 3.50





















LERUITTE 2004 Division 3
Joueurs Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Perf 1/2 Points
Fraiture Antonio 1443 1   1 0 0 0.5 1 0.5 1 1 5.0 1571
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Hubert Rene 1558 2 0   0.5 0 1 1 0.5 1 0.5 4.5 1510
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Pitz Luc 1546 3 1 0.5   0 0.5 0 1 0 0.5 3.5 1424
 

 

 

 

 

 

 
Joassin Sebastien 1520 4 1 1 1   1 1 1 1 1 8.0 2138
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Morgenthal Renaud 1418 5 0.5 0 0.5 0   0 1 1 0.5 3.5 1440
 

 

 

 

 

 

 
Aydogdu Hakan 1522 6 0 0 1 0 1   1 1 1 5.0 1561
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Mahiels Bruno 1464 7 0.5 0.5 0 0 0 0   1 1 3.0 1388
 

 

 

 

 

 
Gijsen Luc 1432 8 0 0 1 0 0 0 0   0 1.0 1161
 

 
Dans Guy 1388 9 0 0.5 0.5 0 0.5 0 0 1   2.5 1349
 

 

 

 

 





Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf S B
1 Market Guy (1310) CRELEL 6.0/8 1410 19.50
2 Grotars Gabriel (1284) CRELEL 5.5/8 1389 21.75
3 Hardy Roger (1210) CRELEL 5.0/8 1350 15.00
4 Csuti Jean (1272) CRELEL 4.5/8 1259 13.50
5 Ligot Bernard (1206) CRELEL 3.5/8 1259 14.75
6 Mulkay Albert (1285) CRELEL 3.5/8 1207 14.25
7 Legrain Marc (1311) CRELEL 2.5/8 1147 9.75
8 Giordano Francesco (1184) CRELEL 2.5/8 1125 8.00
9 Francois Jean-Marc (1232) CRELEL 2.0/8 1119 6.50





















LERUITTE 2004 Division 4
Joueurs Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Perf 1/2 Points
Csuti Jean 1272 1   1 1 1 0.5 1 0 0 0 4.5 1259
 

 

 

 

 

 

 

 

 
Giordano Francesco 1184 2 0   0.5 0.5 0 1 0.5 0 0 2.5 1125
 

 

 

 

 
Ligot Bernard 1206 3 0ff 0.5   0.5 0.5 0 0.5 1 0.5 3.5 1259
 

 

 

 

 

 

 
Francois Jean-Marc 1232 4 0 0.5 0.5   0ff 0ff 0 0 1 2.0 1119
 

 

 

 
Market Guy 1310 5 0.5 1 0.5 1   1 0 1 1 6.0 1410
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Legrain Marc 1311 6 0 0 1 0ff 0   0.5 0 1 2.5 1147
 

 

 

 

 
Grotars Gabriel 1284 7 1 0.5 0.5 1 1 0.5   1 0 5.5 1389
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Hardy Roger 1210 8 1 1 0 1 0 1 0   1 5.0 1350
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Mulkay Albert 1285 9 1 1 0.5 0 0 0 1 0   3.5 1207
 

 

 

 

 

 

 





Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf S B
1 Leonet Mathieu (1162) Ans-Loncin 8.0/8 1819 28.00
2 Ligot Sebastien (1167) CRELEL 6.5/8 1374 19.75
3 Jamin Philippe ( NC ) CRELEL 6.0/8 1314 15.50
4 Kumral ( NC ) CRELEL 4.0/8 1033 8.50
5 Graitson Fabian ( NC ) CRELEL 3.5/8 1211 8.25
6 Burton Stephane ( NC ) CRELEL 3.0/8 1223 7.00
7 Lucrezi Marina (1150) CRELEL 3.0/8 1063 5.50
8 Jamin Frederic ( NC ) CRELEL 2.0/8 916 3.00
9 Grotars Veronique (1150) CRELEL 0.0/8 621 0.00





















LERUITTE 2004 Division 5
Joueurs Elo   1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pts Perf 1/2 Points
Leonet Mathieu 1162 1   1 1 1 1 1 1 1 1 8.0 1819
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Grotars Veronique 1150 2 0   0 0 0 0 0 0 0 0.0 621
Graitson Fabian 0 3 0ff 1   1 1 0.5 0 0 0ff 3.5 1211
 

 

 

 

 

 

 
Burton Stephane 0 4 0 1 0   0ff 0ff 0ff 1 1 3.0 1223
 

 

 

 

 

 
Jamin Frederic 0 5 0ff 1 0 1   0 0 0 0ff 2.0 916
 

 

 

 
Ligot Sebastien 1167 6 0 1 0.5 1 1   1 1 1 6.5 1374
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Jamin Philippe 0 7 0 1 1 1 1 0   1 1 6.0 1314
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Lucrezi Marina 1150 8 0 1 1 0 1 0 0   0 3.0 1063
 

 

 

 

 

 
Kumral 0 9 0 1 1 0 1 0 0 1   4.0 1033
 

 

 

 

 

 

 

 

Rondes Appariements (grille de Berger)
R1 16 Avril
1-10
2-9 3-8 4-7 5-6
R2 23 avril 10-6 7-5 8-4 9-3 1-2
R3 30 avril 2-10 3-1 4-9 5-8 6-7
R4 7 mai 10-7 8-6 9-5 1-4 2-3
R5 14 mai 3-10 4-2 5-1 6-9 7-8
R6 28 mai 10-8 9-7 1-6 2-5 3-4
R7 4 juin 4-10 5-3 6-2 7-1 8-9
R8 11 juin 10-9 1-8 2-7 3-6 4-5
R9 18 juin 5-10 6-4 7-3 8-2 9-1
Report 21 mai En cas de report,

prévenir le directeur du tournoi

et l’adversaire
Les divisions ne comportent que 9 joueurs
Ceux qui doivent rencontrer le numéro ’10’ sont BYE


Commission d’arbitrage
La commission d’arbitrage se compose d’un membre de chacune des divisions.
Division 1 Remont Léopold (vice-président)
Division 2 Lehanse Stéphane
Division 3 Fraiture Antonio
Division 4 Hardy Roger
Division 5 Grotars Véronique (Présidente)


tr>

REMARQUES
Division 1. Ronde 5 14 mai Hodzic Absent (sans prévenir) FORFAIT GENERAL
  Ronde 9 18 juin Sauvage-Remont Avancé au 21 mai
  Ronde 9   Lecloux-Maréchal Avancé au 21 mai
Division 2. Ronde 4 7 mai Waxweiler Laurent-Marchal Georges remis au 21 mai
. Ronde 8 11 juin Lehanse absent et excusé. (Magis-Lehanse: 1FF-0)
Division 3. Ronde 3 30 avril Pitz Luc – Fraiture Antonio remis au 21 mai
  Ronde 4 7 mai Dans – Morgenthal remis au 21 mai
Division 4. Ronde 8 11 juin François Jean-Marc absent et excusé. (Francois-Market: 0-1FF)
  Ronde 9 18 juin François Jean-Marc absent et excusé. (Legrain-Francois: 1FF-0)
Division 5. Ronde 1 16 avril Burton absent et excusé. (Burton – Jamin Philippe: 0-1FF)
  Ronde 2 23 avril Graitson absent et excusé. (Kumral – Graitson: 1FF-0)

  Ronde 3 30 avri: Graitson absent et excusé. (Graitson – Leonet: 0-1FF)

  Ronde 4 7 mai Jamin Philippe absent et excusé. (Kumral – Jamin 1FF-0)

  Ronde 5 14 mai Jamin Philippe absent et excusé. (Jamin – Leonet: 0-1FF)

  Ronde 8 11 juin Grotaers Véronique – Jamin Philippe avancé au 21 mai

      Burton Absent (sans prévenir) FORFAIT GENERAL

  Ronde 9 17 juin Burton FORFAIT GENERAL Ligot Sébastien-Burton: 1FF-0


En cas d’absence prévenir le directeur du tournoi
A défaut, son adjoint ou le président
Si possible, l’ adversaire.
Directeur du tournoi Marchal Georges  
Adjoint Morgenthal Renaud 04-3415146
Président Dans Guy 087-883167
Sws2Html version 2.0 traite maintenant les tournois en POOL
Il suffit que les fichiers soient sous la forme xxxxA1.SWS
xxxxB1.SWS xxxxC1.SWS xxxxD1.SWS
  Avant dernier caractère ‘A B C D’ pour les divisions 1 2 3 4
  Dernier caractère ‘1 2 3 4 5 6 7 8 9’ pour les rondes
De plus, si un fichier ‘xxxx$$.html‘ existe, il est incorporé à la fin des grilles
C’est le cas pour cette feuille qui reprend les appariements,
la commission d’arbitrage, les remarques ainsi que ce texte-ci

Demandez le de suite.










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html

Version: 2.02

GRATUIT: demandez par Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.