Leruitte 2017

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Timmermans Daniel 1927 +1740 5.0 /4 2591 4 10.00
2 Thys Cedric 1828 +1740 3.0 /4 1984 1.0 3 4.50
3 Remont Leopold 1903 +1740 3.0 /4 1813 0.0 2 5.00
4 Alessi David 1754 +1740 2.5 /5 1833 2 4.75
5 Gerard Mark 1765 +1740 1.0 /4 1620 0 1.50
6 Aydogdu Hakan 1742 +1740 0.5 /5 1469 0 0.75
1 Kuzmin Vladimir 1715 -1740 3.5 /5 1799 3 8.00
2 Colin Francois 1721 -1740 3.0 /5 1721 0.5 2 5.75
3 De Vettor Marc 1600 -1740 3.0 /5 1745 0.5 1 7.00
4 Waxweiler Laurent 1665 -1740 2.5 /5 1660 1 5.00
5 Giordano Gaetan 1608 -1740 2.0 /5 1599 1 5.25
6 Heldenbergh Nils 1656 -1740 1.0 /5 1422 0 2.50
1 Balaes Godefroy 1517 -1599 4.0 /4 1750 2 9.25
2 Magis Pierre 1527 -1599 3.5 /5 1707 2 7.25
3 Ben Youssef Sofiene 1593 -1599 3.0 /5 1617 2 5.75
4 Pirottin Daniel 1548 -1599 1.5 /4 1454 0.5 0 4.00
5 Militello Antonio 1560 -1599 1.5 /4 1210 0.5 0 2.00
6 Moranduzzo Marino 1572 -1599 0.5 /2 1367 0 1.50
1 Champt Victor 1475 -1510 4.0 /4 1668 2 9.25
2 Hansotte Michel 1489 -1510 3.5 /5 1626 3 7.25
3 Collignon Philippe 1498 -1510 2.5 /5 1475 2 6.00
4 Pitz Luc 1446 -1510 2.0 /5 1414 1 5.00
5 Lievens Robert 1502 -1510 1.5 /4 1380 0.5 1 3.25
6 Mois Eric 1465 -1510 1.5 /5 1333 0.5 1 3.00
1 Laouar Hassen 1400 -1440 4.5 /5 1709 4 9.25
2 Marchal Georges 1406 -1440 3.0 /4 1349 2 6.50
3 Yans Yves Marie 1357 -1440 2.5 /5 1352 2 6.25
4 Collet Eric 1343 -1440 2.0 /5 1283 1.0 2 3.50
5 Thirion Christian 1296 -1440 2.0 /5 1292 0.0 2 4.00
6 De Cuyper Guy 1314 -1440 1.0 /4 1156 1 2.50
1 Collignon Theo 1278 -1290 4.5 /4 1596 3 10.25
2 Christiane Marc 1284 -1290 3.5 /3 1280 1 8.00
3 Kuypers Raoul 1284 -1290 3.0 /5 1344 3 6.00
4 Mathonet Eric 1279 -1290 2.0 /5 1201 2 4.00
5 Goreux Theo 1249 -1290 1.0 /3 480 1.0 0 0.50
6 Csuti Jean 1270 -1290 1.0 /2 1282 0.0 1 2.00
1 Hubinon Bryan 1187 -1247 4.0 /2 1970 2 10.00
2 Paquot Jacques 1172 -1247 3.0 /4 1191 1.0 2 6.00
3 Gerard Olivier 1204 -1247 3.0 /3 1057 0.0 1 6.00
4 Talbot Romain 1168 -1247 2.0 /5 1131 1.0 2 5.00
5 Moch Jean 1206 -1247 2.0 /3 1298 0.0 2 4.50
6 Brennenraedts Liam 1246 -1247 0.0 /1 368 0 0.00
1 Noel Marc 0 -1160 5.0 /4 1950 4 10.00
2 Nouvian Lucien 1150 -1160 3.0 /3 892 1.0 1 4.50
3 Alshab Hashem 0 -1160 3.0 /3 1950 0.0 3 4.50
4 Collignon Clement 1150 -1160 2.0 /4 950 1.0 2 2.00
5 Oloeriu Calin 1150 -1160 2.0 /5 918 0.0 2 2.00
6 Blavier Elric 1150 -1160 0.0 /5 190 0 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1740

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Timmermans Daniel 1927 +1740 5.0 /4 2591 4 10.00
2 Thys Cedric 1828 +1740 3.0 /4 1984 1.0 3 4.50
3 Remont Leopold 1903 +1740 3.0 /4 1813 0.0 2 5.00
4 Alessi David 1754 +1740 2.5 /5 1833 2 4.75
5 Gerard Mark 1765 +1740 1.0 /4 1620 0 1.50
6 Aydogdu Hakan 1742 +1740 0.5 /5 1469 0 0.75

Catégorie -1740

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Kuzmin Vladimir 1715 -1740 3.5 /5 1799 3 8.00
2 Colin Francois 1721 -1740 3.0 /5 1721 0.5 2 5.75
3 De Vettor Marc 1600 -1740 3.0 /5 1745 0.5 1 7.00
4 Waxweiler Laurent 1665 -1740 2.5 /5 1660 1 5.00
5 Giordano Gaetan 1608 -1740 2.0 /5 1599 1 5.25
6 Heldenbergh Nils 1656 -1740 1.0 /5 1422 0 2.50

Catégorie -1599

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Balaes Godefroy 1517 -1599 4.0 /4 1750 2 9.25
2 Magis Pierre 1527 -1599 3.5 /5 1707 2 7.25
3 Ben Youssef Sofiene 1593 -1599 3.0 /5 1617 2 5.75
4 Pirottin Daniel 1548 -1599 1.5 /4 1454 0.5 0 4.00
5 Militello Antonio 1560 -1599 1.5 /4 1210 0.5 0 2.00
6 Moranduzzo Marino 1572 -1599 0.5 /2 1367 0 1.50

Catégorie -1510

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Champt Victor 1475 -1510 4.0 /4 1668 2 9.25
2 Hansotte Michel 1489 -1510 3.5 /5 1626 3 7.25
3 Collignon Philippe 1498 -1510 2.5 /5 1475 2 6.00
4 Pitz Luc 1446 -1510 2.0 /5 1414 1 5.00
5 Lievens Robert 1502 -1510 1.5 /4 1380 0.5 1 3.25
6 Mois Eric 1465 -1510 1.5 /5 1333 0.5 1 3.00

Catégorie -1440

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Laouar Hassen 1400 -1440 4.5 /5 1709 4 9.25
2 Marchal Georges 1406 -1440 3.0 /4 1349 2 6.50
3 Yans Yves Marie 1357 -1440 2.5 /5 1352 2 6.25
4 Collet Eric 1343 -1440 2.0 /5 1283 1.0 2 3.50
5 Thirion Christian 1296 -1440 2.0 /5 1292 0.0 2 4.00
6 De Cuyper Guy 1314 -1440 1.0 /4 1156 1 2.50

Catégorie -1290

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Collignon Theo 1278 -1290 4.5 /4 1596 3 10.25
2 Christiane Marc 1284 -1290 3.5 /3 1280 1 8.00
3 Kuypers Raoul 1284 -1290 3.0 /5 1344 3 6.00
4 Mathonet Eric 1279 -1290 2.0 /5 1201 2 4.00
5 Goreux Theo 1249 -1290 1.0 /3 480 1.0 0 0.50
6 Csuti Jean 1270 -1290 1.0 /2 1282 0.0 1 2.00

Catégorie -1247

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Hubinon Bryan 1187 -1247 4.0 /2 1970 2 10.00
2 Paquot Jacques 1172 -1247 3.0 /4 1191 1.0 2 6.00
3 Gerard Olivier 1204 -1247 3.0 /3 1057 0.0 1 6.00
4 Talbot Romain 1168 -1247 2.0 /5 1131 1.0 2 5.00
5 Moch Jean 1206 -1247 2.0 /3 1298 0.0 2 4.50
6 Brennenraedts Liam 1246 -1247 0.0 /1 368 0 0.00

Catégorie -1160

Nom Elo Cat Point Perf Perf R.Mut Vict.
1 Noel Marc 0 -1160 5.0 /4 1950 4 10.00
2 Nouvian Lucien 1150 -1160 3.0 /3 892 1.0 1 4.50
3 Alshab Hashem 0 -1160 3.0 /3 1950 0.0 3 4.50
4 Collignon Clement 1150 -1160 2.0 /4 950 1.0 2 2.00
5 Oloeriu Calin 1150 -1160 2.0 /5 918 0.0 2 2.00
6 Blavier Elric 1150 -1160 0.0 /5 190 0 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (05/05/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Timmermans Daniel 1927 1-0 Aydogdu Hakan 1742
Table: 2 Remont Leopold 1903 1-0 Alessi David 1754
Table: 3 Thys Cedric 1828 1-0 Gerard Mark 1765
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 4 Colin Francois 1721 ½-½ De Vettor Marc 1600
Table: 5 Kuzmin Vladimir 1715 0-1 Giordano Gaetan 1608
Table: 6 Waxweiler Laurent 1665 1-0 Heldenbergh Nils 1656
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 7 Ben Youssef Sofiene 1593 0-1 Balaes Godefroy 1517
Table: 8 Moranduzzo Marino 1572 0-1 Magis Pierre 1527
Table: 9 Militello Antonio 1560 ½-½ Pirottin Daniel 1548
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Lievens Robert 1502 0-1 Pitz Luc 1446
Table: 11 Collignon Philippe 1498 1-0 Mois Eric 1465
Table: 12 Hansotte Michel 1489 ½-½ Champt Victor 1475
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 13 Marchal Georges 1406 0-1 Thirion Christian 1296
Table: 14 Laouar Hassen 1400 1-0 De Cuyper Guy 1314
Table: 15 Yans Yves Marie 1357 1-0 Collet Eric 1343
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 16 Kuypers Raoul 1284 1-0 Goreux Theo 1249
Table: 17 Christiane Marc 1284 1ff-0 Csuti Jean 1270
Table: 18 Mathonet Eric 1279 0-1 Collignon Theo 1278
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 19 Brennenraedts Liam 1246 0-1 Talbot Romain 1168
Table: 20 Moch Jean 1206 1-0 Paquot Jacques 1172
Table: 21 Gerard Olivier 1204 1ff-0 Hubinon Bryan 1187
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 22 Oloeriu Calin 1150 0-1 Alshab Hashem 0
Table: 23 Blavier Elric 1150 0-1 Noel Marc 0
Table: 24 Collignon Clement 1150 0-1ff Nouvian Lucien 1150
Ronde 2: (26/05/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Aydogdu Hakan 1742 ½-½ Gerard Mark 1765
Table: 2 Alessi David 1754 1-0 Thys Cedric 1828
Table: 3 Timmermans Daniel 1927 1-0 Remont Leopold 1903
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 4 De Vettor Marc 1600 ½-½ Heldenbergh Nils 1656
Table: 5 Giordano Gaetan 1608 ½-½ Waxweiler Laurent 1665
Table: 6 Colin Francois 1721 0-1 Kuzmin Vladimir 1715
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 7 Balaes Godefroy 1517 ½-½ Pirottin Daniel 1548
Table: 8 Magis Pierre 1527 1-0 Militello Antonio 1560
Table: 9 Ben Youssef Sofiene 1593 ½-½ Moranduzzo Marino 1572
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Pitz Luc 1446 ½-½ Champt Victor 1475
Table: 11 Mois Eric 1465 0-1 Hansotte Michel 1489
Table: 12 Lievens Robert 1502 1-0 Collignon Philippe 1498
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 13 Thirion Christian 1296 0-1 Collet Eric 1343
Table: 14 De Cuyper Guy 1314 1-0 Yans Yves Marie 1357
Table: 15 Marchal Georges 1406 0-1 Laouar Hassen 1400
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 16 Goreux Theo 1249 0-1 Collignon Theo 1278
Table: 17 Csuti Jean 1270 1-0 Mathonet Eric 1279
Table: 18 Kuypers Raoul 1284 1-0 Christiane Marc 1284
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 19 Talbot Romain 1168 0-1 Hubinon Bryan 1187
Table: 20 Paquot Jacques 1172 1-0 Gerard Olivier 1204
Table: 21 Brennenraedts Liam 1246 0ff-0ff Moch Jean 1206
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 22 Alshab Hashem 0 0-1ff Nouvian Lucien 1150
Table: 23 Noel Marc 0 1-0 Collignon Clement 1150
Table: 24 Oloeriu Calin 1150 1-0 Blavier Elric 1150
Ronde 3: (02/06/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Remont Leopold 1903 1-0 Aydogdu Hakan 1742
Table: 2 Thys Cedric 1828 0-1ff Timmermans Daniel 1927
Table: 3 Gerard Mark 1765 ½-½ Alessi David 1754
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 4 Kuzmin Vladimir 1715 ½-½ De Vettor Marc 1600
Table: 5 Waxweiler Laurent 1665 ½-½ Colin Francois 1721
Table: 6 Heldenbergh Nils 1656 ½-½ Giordano Gaetan 1608
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 7 Moranduzzo Marino 1572 0-1ff Balaes Godefroy 1517
Table: 8 Militello Antonio 1560 0-1 Ben Youssef Sofiene 1593
Table: 9 Pirottin Daniel 1548 ½-½ Magis Pierre 1527
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Collignon Philippe 1498 ½-½ Pitz Luc 1446
Table: 11 Hansotte Michel 1489 1-0 Lievens Robert 1502
Table: 12 Champt Victor 1475 1-0 Mois Eric 1465
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 13 Laouar Hassen 1400 1-0 Thirion Christian 1296
Table: 14 Yans Yves Marie 1357 0-1 Marchal Georges 1406
Table: 15 Collet Eric 1343 1-0 De Cuyper Guy 1314
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 16 Christiane Marc 1284 1ff-0 Goreux Theo 1249
Table: 17 Mathonet Eric 1279 1-0 Kuypers Raoul 1284
Table: 18 Collignon Theo 1278 1ff-0 Csuti Jean 1270
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 19 Moch Jean 1206 0-1 Talbot Romain 1168
Table: 20 Gerard Olivier 1204 1ff-0 Brennenraedts Liam 1246
Table: 21 Hubinon Bryan 1187 1-0 Paquot Jacques 1172
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 22 Blavier Elric 1150 0-1 Alshab Hashem 0
Table: 23 Collignon Clement 1150 1-0 Oloeriu Calin 1150
Table: 24 Nouvian Lucien 1150 0-1 Noel Marc 0
Ronde 4: (09/06/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Aydogdu Hakan 1742 0-1 Alessi David 1754
Table: 2 Timmermans Daniel 1927 1-0 Gerard Mark 1765
Table: 3 Remont Leopold 1903 0-1 Thys Cedric 1828
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 4 De Vettor Marc 1600 1-0 Giordano Gaetan 1608
Table: 5 Colin Francois 1721 1-0 Heldenbergh Nils 1656
Table: 6 Kuzmin Vladimir 1715 1-0 Waxweiler Laurent 1665
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 7 Balaes Godefroy 1517 ½-½ Magis Pierre 1527
Table: 8 Ben Youssef Sofiene 1593 1-0 Pirottin Daniel 1548
Table: 9 Moranduzzo Marino 1572 0-1ff Militello Antonio 1560
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Pitz Luc 1446 0-1 Mois Eric 1465
Table: 11 Lievens Robert 1502 0-1ff Champt Victor 1475
Table: 12 Collignon Philippe 1498 1-0 Hansotte Michel 1489
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 13 Thirion Christian 1296 1-0 De Cuyper Guy 1314
Table: 14 Marchal Georges 1406 1-0 Collet Eric 1343
Table: 15 Laouar Hassen 1400 ½-½ Yans Yves Marie 1357
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 16 Goreux Theo 1249 1ff-0 Csuti Jean 1270
Table: 17 Kuypers Raoul 1284 0-1 Collignon Theo 1278
Table: 18 Christiane Marc 1284 1-0 Mathonet Eric 1279
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 19 Talbot Romain 1168 0-1 Paquot Jacques 1172
Table: 20 Brennenraedts Liam 1246 0-1ff Hubinon Bryan 1187
Table: 21 Moch Jean 1206 1-0 Gerard Olivier 1204
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 22 Alshab Hashem 0 0-1ff Noel Marc 0
Table: 23 Oloeriu Calin 1150 1-0 Nouvian Lucien 1150
Table: 24 Blavier Elric 1150 0-1 Collignon Clement 1150
Ronde 5: (16/06/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Thys Cedric 1828 1-0 Aydogdu Hakan 1742
Table: 2 Gerard Mark 1765 0-1ff Remont Leopold 1903
Table: 3 Alessi David 1754 0-1 Timmermans Daniel 1927
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 4 Waxweiler Laurent 1665 ½-½ De Vettor Marc 1600
Table: 5 Heldenbergh Nils 1656 0-1 Kuzmin Vladimir 1715
Table: 6 Giordano Gaetan 1608 0-1 Colin Francois 1721
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 7 Militello Antonio 1560 0-1 Balaes Godefroy 1517
Table: 8 Pirottin Daniel 1548 0ff-0ff Moranduzzo Marino 1572
Table: 9 Magis Pierre 1527 ½-½ Ben Youssef Sofiene 1593
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Hansotte Michel 1489 1-0 Pitz Luc 1446
Table: 11 Champt Victor 1475 1-0 Collignon Philippe 1498
Table: 12 Mois Eric 1465 ½-½ Lievens Robert 1502
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 13 Yans Yves Marie 1357 1-0 Thirion Christian 1296
Table: 14 Collet Eric 1343 0-1 Laouar Hassen 1400
Table: 15 De Cuyper Guy 1314 0-1ff Marchal Georges 1406
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 16 Mathonet Eric 1279 1-0 Goreux Theo 1249
Table: 17 Collignon Theo 1278 ½-½ Christiane Marc 1284
Table: 18 Csuti Jean 1270 0-1 Kuypers Raoul 1284
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 19 Gerard Olivier 1204 1-0 Talbot Romain 1168
Table: 20 Hubinon Bryan 1187 1ff-0 Moch Jean 1206
Table: 21 Paquot Jacques 1172 1ff-0 Brennenraedts Liam 1246
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 22 Collignon Clement 1150 0-1 Alshab Hashem 0
Table: 23 Nouvian Lucien 1150 1-0 Blavier Elric 1150
Table: 24 Noel Marc 0 1-0 Oloeriu Calin 1150

Cercle Royal d'échecs de Liège.