Leruitte 2016

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

ClNom PrénomEloUsedCatP.Tot./Part.# NKoyaS.BR.Mut
1Jasselette Denis1775( 1) +17706.0 /7322.511.500
2Jognery Lionel1915( 1) +17704.5 /7313.010.001
3Barbier Frederic1807( 1) +17704.5 /7221.010.500
4Nottet Tristan1898( 1) +17704.0 /7212.0 6.250
5Porteman Eric1852( 1) +17703.5 /7322.510.000
6Joassin Stephane1905( 1) +17702.0 /7212.0 6.501
7Remont Leopold1967( 1) +17702.0 /7319.0 2.750
8Poljakovic Sejfudin1888( 1) +17701.5 /7422.5 3.000

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Porteman Eric (1852) 1-0Joassin Stephane (1905)
Table: 2Jognery Lionel (1915) 0-1ffNottet Tristan (1898)
Table: 3Barbier Frederic (1807) 1-0Remont Leopold (1967)
Table: 4Jasselette Denis (1775) 1-0Poljakovic Sejfudin (1888)
Ronde 2: (15/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Joassin Stephane (1905) 0-1Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 2Remont Leopold (1967) 0-1Jasselette Denis (1775)
Table: 3Nottet Tristan (1898) 0-1Barbier Frederic (1807)
Table: 4Porteman Eric (1852) 0-1Jognery Lionel (1915)
Ronde 3: (22/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Jognery Lionel (1915) 0-1Joassin Stephane (1905)
Table: 2Barbier Frederic (1807) 0-1Porteman Eric (1852)
Table: 3Jasselette Denis (1775)1ff-0Nottet Tristan (1898)
Table: 4Poljakovic Sejfudin (1888) ½-½Remont Leopold (1967)
Ronde 4: (29/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Joassin Stephane (1905) 1-0Remont Leopold (1967)
Table: 2Nottet Tristan (1898) 1-0Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 3Porteman Eric (1852) 0-1Jasselette Denis (1775)
Table: 4Jognery Lionel (1915)1ff-0Barbier Frederic (1807)
Ronde 5: (06/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Barbier Frederic (1807)1ff-0Joassin Stephane (1905)
Table: 2Jasselette Denis (1775) ½-½Jognery Lionel (1915)
Table: 3Poljakovic Sejfudin (1888) 0-1Porteman Eric (1852)
Table: 4Remont Leopold (1967) ½-½Nottet Tristan (1898)
Ronde 6: (13/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Joassin Stephane (1905) 0-1Nottet Tristan (1898)
Table: 2Porteman Eric (1852) 0-1ffRemont Leopold (1967)
Table: 3Jognery Lionel (1915) 1-0Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 4Barbier Frederic (1807) ½-½Jasselette Denis (1775)
Ronde 7: (03/06/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Jasselette Denis (1775)1ff-0Joassin Stephane (1905)
Table: 2Poljakovic Sejfudin (1888) 0-1Barbier Frederic (1807)
Table: 3Remont Leopold (1967) 0-1Jognery Lionel (1915)
Table: 4Nottet Tristan (1898) ½-½Porteman Eric (1852)

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

1Colin Francois1685( 2) -17705.5 /7313.518.000
2Kuzmin Vladimir1665( 2) -17705.0 /7420.013.501
3Aydogdu Hakan1762( 2) -17705.0 /7414.012.500
4Waxweiler Laurent1689( 2) -17703.5 /7415.511.500
5Ferauche Philippe1638( 2) -17703.0 /7319.0 6.000
6Alessi David1745( 2) -17702.0 /7114.0 5.501
7Beugnies Patrick1681( 2) -17702.0 /7419.0 4.501
8De Vettor Marc1643( 2) -17702.0 /7319.0 7.000

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Alessi David (1745) 1-0Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6De Vettor Marc (1643) 1-0Beugnies Patrick (1681)
Table: 7Colin Francois (1685) 1-0Aydogdu Hakan (1762)
Table: 8Ferauche Philippe (1638) 0-1Kuzmin Vladimir (1665)
Ronde 2: (15/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Waxweiler Laurent (1689) 0-1Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 6Aydogdu Hakan (1762) 1-0Ferauche Philippe (1638)
Table: 7Beugnies Patrick (1681) ½-½Colin Francois (1685)
Table: 8Alessi David (1745) 1-0De Vettor Marc (1643)
Ronde 3: (22/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5De Vettor Marc (1643) 0-1Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6Colin Francois (1685) 1-0Alessi David (1745)
Table: 7Ferauche Philippe (1638) 1-0Beugnies Patrick (1681)
Table: 8Kuzmin Vladimir (1665) 1-0Aydogdu Hakan (1762)
Ronde 4: (29/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Waxweiler Laurent (1689) 0-1Aydogdu Hakan (1762)
Table: 6Beugnies Patrick (1681) 0-1Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 7Alessi David (1745) 0-1Ferauche Philippe (1638)
Table: 8De Vettor Marc (1643) 0-1Colin Francois (1685)
Ronde 5: (06/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Colin Francois (1685) 0-1Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6Ferauche Philippe (1638) 1-0De Vettor Marc (1643)
Table: 7Kuzmin Vladimir (1665)1ff-0Alessi David (1745)
Table: 8Aydogdu Hakan (1762) 1-0Beugnies Patrick (1681)
Ronde 6: (13/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Waxweiler Laurent (1689) ½-½Beugnies Patrick (1681)
Table: 6Alessi David (1745) 0-1Aydogdu Hakan (1762)
Table: 7De Vettor Marc (1643) 1-0Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 8Colin Francois (1685) 1-0Ferauche Philippe (1638)
Ronde 7: (03/06/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 5Ferauche Philippe (1638) 0-1Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6Kuzmin Vladimir (1665) 0-1Colin Francois (1685)
Table: 7Aydogdu Hakan (1762) 1-0De Vettor Marc (1643)
Table: 8Beugnies Patrick (1681)1ff-0Alessi David (1745)

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

1Ben Youssef Sofiene1563( 3) -16306.0 /7310.017.500
2Massay Sarah1625( 3) -16305.5 /7310.515.000
3Arabia Allan1612( 3) -16304.5 /7416.010.750
4Renard Alain1628( 3) -16303.0 /7316.0 9.000
5Morgenthal Renaud1547( 3) -16303.0 /7215.0 5.250
6Balaes Godefroy1541( 3) -16302.5 /7316.0 5.751
7Champt Victor1502( 3) -16302.5 /7316.0 3.500
8Magis Pierre1561( 3) -16301.0 /7416.0 2.750

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Morgenthal Renaud (1547) 1-0Magis Pierre (1561)
Table: 10Renard Alain (1628) 1-0Arabia Allan (1612)
Table: 11Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0Balaes Godefroy (1541)
Table: 12Massay Sarah (1625) 1-0Champt Victor (1502)
Ronde 2: (15/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Magis Pierre (1561) ½-½Champt Victor (1502)
Table: 10Balaes Godefroy (1541) 0-1Massay Sarah (1625)
Table: 11Arabia Allan (1612) 1-0Ben Youssef Sofiene (1563)
Table: 12Morgenthal Renaud (1547) ½-½Renard Alain (1628)
Ronde 3: (22/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Renard Alain (1628) ½-½Magis Pierre (1561)
Table: 10Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0Morgenthal Renaud (1547)
Table: 11Massay Sarah (1625) 1-0Arabia Allan (1612)
Table: 12Champt Victor (1502) 0-1Balaes Godefroy (1541)
Ronde 4: (29/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Magis Pierre (1561) 0-1Balaes Godefroy (1541)
Table: 10Arabia Allan (1612) 1-0Champt Victor (1502)
Table: 11Morgenthal Renaud (1547) ½-½Massay Sarah (1625)
Table: 12Renard Alain (1628) 0-1Ben Youssef Sofiene (1563)
Ronde 5: (06/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0Magis Pierre (1561)
Table: 10Massay Sarah (1625) 1-0Renard Alain (1628)
Table: 11Champt Victor (1502) 1-0Morgenthal Renaud (1547)
Table: 12Balaes Godefroy (1541) ½-½Arabia Allan (1612)
Ronde 6: (13/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Magis Pierre (1561) 0-1Arabia Allan (1612)
Table: 10Morgenthal Renaud (1547)1ff-0Balaes Godefroy (1541)
Table: 11Renard Alain (1628) 0-1ffChampt Victor (1502)
Table: 12Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0Massay Sarah (1625)
Ronde 7: (03/06/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 9Massay Sarah (1625) 1-0Magis Pierre (1561)
Table: 10Champt Victor (1502) 0-1Ben Youssef Sofiene (1563)
Table: 11Balaes Godefroy (1541) 0-1Renard Alain (1628)
Table: 12Arabia Allan (1612)1ff-0Morgenthal Renaud (1547)

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

1Dans Guy1354( 4) -15006.0 /7324.515.750
2Sferruggia Serge1491( 4) -15005.0 /7319.0 8.500
3Lievens Robert1478( 4) -15004.0 /7222.513.751
4Pitz Luc1449( 4) -15004.0 /7418.5 6.000
5Yans Yves Marie1351( 4) -15003.5 /7221.0 6.500
6Houben Gerard1301( 4) -15002.5 /7222.0 3.000
7Collignon Philippe1418( 4) -15002.0 /7116.5 4.000
8Thirion Christian1337( 4) -15000.0 /715.0 .000

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Collignon Philippe (1418) 0-1ffDans Guy (1354)
Table: 14Lievens Robert (1478) ½-½Yans Yves Marie (1351)
Table: 15Houben Gerard (1301) 1-0Thirion Christian (1337)
Table: 16Sferruggia Serge (1491) 1-0Pitz Luc (1449)
Ronde 2: (15/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Dans Guy (1354) 1-0Pitz Luc (1449)
Table: 14Thirion Christian (1337) 0-1Sferruggia Serge (1491)
Table: 15Yans Yves Marie (1351) 1-0Houben Gerard (1301)
Table: 16Collignon Philippe (1418) 1-0Lievens Robert (1478)
Ronde 3: (22/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Lievens Robert (1478) ½-½Dans Guy (1354)
Table: 14Houben Gerard (1301) 0-1ffCollignon Philippe (1418)
Table: 15Sferruggia Serge (1491)1ff-0Yans Yves Marie (1351)
Table: 16Pitz Luc (1449)1ff-0Thirion Christian (1337)
Ronde 4: (29/04/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Dans Guy (1354)1ff-0Thirion Christian (1337)
Table: 14Yans Yves Marie (1351) 0-1Pitz Luc (1449)
Table: 15Collignon Philippe (1418) 0-1Sferruggia Serge (1491)
Table: 16Lievens Robert (1478) 0-1ffHouben Gerard (1301)
Ronde 5: (06/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Houben Gerard (1301) ½-½Dans Guy (1354)
Table: 14Sferruggia Serge (1491) 0-1Lievens Robert (1478)
Table: 15Pitz Luc (1449)1ff-0Collignon Philippe (1418)
Table: 16Thirion Christian (1337) 0-1ffYans Yves Marie (1351)
Ronde 6: (13/05/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Dans Guy (1354) 1-0Yans Yves Marie (1351)
Table: 14Collignon Philippe (1418)0ff-0ffThirion Christian (1337)
Table: 15Lievens Robert (1478) 1-0Pitz Luc (1449)
Table: 16Houben Gerard (1301) 0-1Sferruggia Serge (1491)
Ronde 7: (03/06/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 13Sferruggia Serge (1491) 0-1Dans Guy (1354)
Table: 14Pitz Luc (1449) 1-0Houben Gerard (1301)
Table: 15Thirion Christian (1337) 0-1ffLievens Robert (1478)
Table: 16Yans Yves Marie (1351) 1-0Collignon Philippe (1418)

Cercle Royal d'échecs de Liège.