Leruitte 2016

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Cl Nom Prénom EloUsed Cat P.Tot./Part. # N Koya S.B R.Mut
1 Jasselette Denis 1775 ( 1) +1770 6.0 /7 3 22.5 11.50 0
2 Jognery Lionel 1915 ( 1) +1770 4.5 /7 3 13.0 10.00 1
3 Barbier Frederic 1807 ( 1) +1770 4.5 /7 2 21.0 10.50 0
4 Nottet Tristan 1898 ( 1) +1770 4.0 /7 2 12.0 6.25 0
5 Porteman Eric 1852 ( 1) +1770 3.5 /7 3 22.5 10.00 0
6 Joassin Stephane 1905 ( 1) +1770 2.0 /7 2 12.0 6.50 1
7 Remont Leopold 1967 ( 1) +1770 2.0 /7 3 19.0 2.75 0
8 Poljakovic Sejfudin 1888 ( 1) +1770 1.5 /7 4 22.5 3.00 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Porteman Eric (1852) 1-0 Joassin Stephane (1905)
Table: 2 Jognery Lionel (1915) 0-1ff Nottet Tristan (1898)
Table: 3 Barbier Frederic (1807) 1-0 Remont Leopold (1967)
Table: 4 Jasselette Denis (1775) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888)
Ronde 2: (15/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Joassin Stephane (1905) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 2 Remont Leopold (1967) 0-1 Jasselette Denis (1775)
Table: 3 Nottet Tristan (1898) 0-1 Barbier Frederic (1807)
Table: 4 Porteman Eric (1852) 0-1 Jognery Lionel (1915)
Ronde 3: (22/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Jognery Lionel (1915) 0-1 Joassin Stephane (1905)
Table: 2 Barbier Frederic (1807) 0-1 Porteman Eric (1852)
Table: 3 Jasselette Denis (1775) 1ff-0 Nottet Tristan (1898)
Table: 4 Poljakovic Sejfudin (1888) ½-½ Remont Leopold (1967)
Ronde 4: (29/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Joassin Stephane (1905) 1-0 Remont Leopold (1967)
Table: 2 Nottet Tristan (1898) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 3 Porteman Eric (1852) 0-1 Jasselette Denis (1775)
Table: 4 Jognery Lionel (1915) 1ff-0 Barbier Frederic (1807)
Ronde 5: (06/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Barbier Frederic (1807) 1ff-0 Joassin Stephane (1905)
Table: 2 Jasselette Denis (1775) ½-½ Jognery Lionel (1915)
Table: 3 Poljakovic Sejfudin (1888) 0-1 Porteman Eric (1852)
Table: 4 Remont Leopold (1967) ½-½ Nottet Tristan (1898)
Ronde 6: (13/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Joassin Stephane (1905) 0-1 Nottet Tristan (1898)
Table: 2 Porteman Eric (1852) 0-1ff Remont Leopold (1967)
Table: 3 Jognery Lionel (1915) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888)
Table: 4 Barbier Frederic (1807) ½-½ Jasselette Denis (1775)
Ronde 7: (03/06/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Jasselette Denis (1775) 1ff-0 Joassin Stephane (1905)
Table: 2 Poljakovic Sejfudin (1888) 0-1 Barbier Frederic (1807)
Table: 3 Remont Leopold (1967) 0-1 Jognery Lionel (1915)
Table: 4 Nottet Tristan (1898) ½-½ Porteman Eric (1852)

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

1 Colin Francois 1685 ( 2) -1770 5.5 /7 3 13.5 18.00 0
2 Kuzmin Vladimir 1665 ( 2) -1770 5.0 /7 4 20.0 13.50 1
3 Aydogdu Hakan 1762 ( 2) -1770 5.0 /7 4 14.0 12.50 0
4 Waxweiler Laurent 1689 ( 2) -1770 3.5 /7 4 15.5 11.50 0
5 Ferauche Philippe 1638 ( 2) -1770 3.0 /7 3 19.0 6.00 0
6 Alessi David 1745 ( 2) -1770 2.0 /7 1 14.0 5.50 1
7 Beugnies Patrick 1681 ( 2) -1770 2.0 /7 4 19.0 4.50 1
8 De Vettor Marc 1643 ( 2) -1770 2.0 /7 3 19.0 7.00 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Alessi David (1745) 1-0 Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6 De Vettor Marc (1643) 1-0 Beugnies Patrick (1681)
Table: 7 Colin Francois (1685) 1-0 Aydogdu Hakan (1762)
Table: 8 Ferauche Philippe (1638) 0-1 Kuzmin Vladimir (1665)
Ronde 2: (15/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Waxweiler Laurent (1689) 0-1 Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 6 Aydogdu Hakan (1762) 1-0 Ferauche Philippe (1638)
Table: 7 Beugnies Patrick (1681) ½-½ Colin Francois (1685)
Table: 8 Alessi David (1745) 1-0 De Vettor Marc (1643)
Ronde 3: (22/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 De Vettor Marc (1643) 0-1 Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6 Colin Francois (1685) 1-0 Alessi David (1745)
Table: 7 Ferauche Philippe (1638) 1-0 Beugnies Patrick (1681)
Table: 8 Kuzmin Vladimir (1665) 1-0 Aydogdu Hakan (1762)
Ronde 4: (29/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Waxweiler Laurent (1689) 0-1 Aydogdu Hakan (1762)
Table: 6 Beugnies Patrick (1681) 0-1 Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 7 Alessi David (1745) 0-1 Ferauche Philippe (1638)
Table: 8 De Vettor Marc (1643) 0-1 Colin Francois (1685)
Ronde 5: (06/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Colin Francois (1685) 0-1 Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6 Ferauche Philippe (1638) 1-0 De Vettor Marc (1643)
Table: 7 Kuzmin Vladimir (1665) 1ff-0 Alessi David (1745)
Table: 8 Aydogdu Hakan (1762) 1-0 Beugnies Patrick (1681)
Ronde 6: (13/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Waxweiler Laurent (1689) ½-½ Beugnies Patrick (1681)
Table: 6 Alessi David (1745) 0-1 Aydogdu Hakan (1762)
Table: 7 De Vettor Marc (1643) 1-0 Kuzmin Vladimir (1665)
Table: 8 Colin Francois (1685) 1-0 Ferauche Philippe (1638)
Ronde 7: (03/06/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 5 Ferauche Philippe (1638) 0-1 Waxweiler Laurent (1689)
Table: 6 Kuzmin Vladimir (1665) 0-1 Colin Francois (1685)
Table: 7 Aydogdu Hakan (1762) 1-0 De Vettor Marc (1643)
Table: 8 Beugnies Patrick (1681) 1ff-0 Alessi David (1745)

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

1 Ben Youssef Sofiene 1563 ( 3) -1630 6.0 /7 3 10.0 17.50 0
2 Massay Sarah 1625 ( 3) -1630 5.5 /7 3 10.5 15.00 0
3 Arabia Allan 1612 ( 3) -1630 4.5 /7 4 16.0 10.75 0
4 Renard Alain 1628 ( 3) -1630 3.0 /7 3 16.0 9.00 0
5 Morgenthal Renaud 1547 ( 3) -1630 3.0 /7 2 15.0 5.25 0
6 Balaes Godefroy 1541 ( 3) -1630 2.5 /7 3 16.0 5.75 1
7 Champt Victor 1502 ( 3) -1630 2.5 /7 3 16.0 3.50 0
8 Magis Pierre 1561 ( 3) -1630 1.0 /7 4 16.0 2.75 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Morgenthal Renaud (1547) 1-0 Magis Pierre (1561)
Table: 10 Renard Alain (1628) 1-0 Arabia Allan (1612)
Table: 11 Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0 Balaes Godefroy (1541)
Table: 12 Massay Sarah (1625) 1-0 Champt Victor (1502)
Ronde 2: (15/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Magis Pierre (1561) ½-½ Champt Victor (1502)
Table: 10 Balaes Godefroy (1541) 0-1 Massay Sarah (1625)
Table: 11 Arabia Allan (1612) 1-0 Ben Youssef Sofiene (1563)
Table: 12 Morgenthal Renaud (1547) ½-½ Renard Alain (1628)
Ronde 3: (22/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Renard Alain (1628) ½-½ Magis Pierre (1561)
Table: 10 Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)
Table: 11 Massay Sarah (1625) 1-0 Arabia Allan (1612)
Table: 12 Champt Victor (1502) 0-1 Balaes Godefroy (1541)
Ronde 4: (29/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Magis Pierre (1561) 0-1 Balaes Godefroy (1541)
Table: 10 Arabia Allan (1612) 1-0 Champt Victor (1502)
Table: 11 Morgenthal Renaud (1547) ½-½ Massay Sarah (1625)
Table: 12 Renard Alain (1628) 0-1 Ben Youssef Sofiene (1563)
Ronde 5: (06/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0 Magis Pierre (1561)
Table: 10 Massay Sarah (1625) 1-0 Renard Alain (1628)
Table: 11 Champt Victor (1502) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)
Table: 12 Balaes Godefroy (1541) ½-½ Arabia Allan (1612)
Ronde 6: (13/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Magis Pierre (1561) 0-1 Arabia Allan (1612)
Table: 10 Morgenthal Renaud (1547) 1ff-0 Balaes Godefroy (1541)
Table: 11 Renard Alain (1628) 0-1ff Champt Victor (1502)
Table: 12 Ben Youssef Sofiene (1563) 1-0 Massay Sarah (1625)
Ronde 7: (03/06/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 9 Massay Sarah (1625) 1-0 Magis Pierre (1561)
Table: 10 Champt Victor (1502) 0-1 Ben Youssef Sofiene (1563)
Table: 11 Balaes Godefroy (1541) 0-1 Renard Alain (1628)
Table: 12 Arabia Allan (1612) 1ff-0 Morgenthal Renaud (1547)

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

1 Dans Guy 1354 ( 4) -1500 6.0 /7 3 24.5 15.75 0
2 Sferruggia Serge 1491 ( 4) -1500 5.0 /7 3 19.0 8.50 0
3 Lievens Robert 1478 ( 4) -1500 4.0 /7 2 22.5 13.75 1
4 Pitz Luc 1449 ( 4) -1500 4.0 /7 4 18.5 6.00 0
5 Yans Yves Marie 1351 ( 4) -1500 3.5 /7 2 21.0 6.50 0
6 Houben Gerard 1301 ( 4) -1500 2.5 /7 2 22.0 3.00 0
7 Collignon Philippe 1418 ( 4) -1500 2.0 /7 1 16.5 4.00 0
8 Thirion Christian 1337 ( 4) -1500 0.0 /7 1 5.0 .00 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (08/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Collignon Philippe (1418) 0-1ff Dans Guy (1354)
Table: 14 Lievens Robert (1478) ½-½ Yans Yves Marie (1351)
Table: 15 Houben Gerard (1301) 1-0 Thirion Christian (1337)
Table: 16 Sferruggia Serge (1491) 1-0 Pitz Luc (1449)
Ronde 2: (15/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Dans Guy (1354) 1-0 Pitz Luc (1449)
Table: 14 Thirion Christian (1337) 0-1 Sferruggia Serge (1491)
Table: 15 Yans Yves Marie (1351) 1-0 Houben Gerard (1301)
Table: 16 Collignon Philippe (1418) 1-0 Lievens Robert (1478)
Ronde 3: (22/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Lievens Robert (1478) ½-½ Dans Guy (1354)
Table: 14 Houben Gerard (1301) 0-1ff Collignon Philippe (1418)
Table: 15 Sferruggia Serge (1491) 1ff-0 Yans Yves Marie (1351)
Table: 16 Pitz Luc (1449) 1ff-0 Thirion Christian (1337)
Ronde 4: (29/04/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Dans Guy (1354) 1ff-0 Thirion Christian (1337)
Table: 14 Yans Yves Marie (1351) 0-1 Pitz Luc (1449)
Table: 15 Collignon Philippe (1418) 0-1 Sferruggia Serge (1491)
Table: 16 Lievens Robert (1478) 0-1ff Houben Gerard (1301)
Ronde 5: (06/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Houben Gerard (1301) ½-½ Dans Guy (1354)
Table: 14 Sferruggia Serge (1491) 0-1 Lievens Robert (1478)
Table: 15 Pitz Luc (1449) 1ff-0 Collignon Philippe (1418)
Table: 16 Thirion Christian (1337) 0-1ff Yans Yves Marie (1351)
Ronde 6: (13/05/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Dans Guy (1354) 1-0 Yans Yves Marie (1351)
Table: 14 Collignon Philippe (1418) 0ff-0ff Thirion Christian (1337)
Table: 15 Lievens Robert (1478) 1-0 Pitz Luc (1449)
Table: 16 Houben Gerard (1301) 0-1 Sferruggia Serge (1491)
Ronde 7: (03/06/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 13 Sferruggia Serge (1491) 0-1 Dans Guy (1354)
Table: 14 Pitz Luc (1449) 1-0 Houben Gerard (1301)
Table: 15 Thirion Christian (1337) 0-1ff Lievens Robert (1478)
Table: 16 Yans Yves Marie (1351) 1-0 Collignon Philippe (1418)