Leruitte 2015

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Groupe 1

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Honhon Roland 2112 Groupe 1 6.0 / 7 2652 3.75
2 Wlogalski Olivier 1922 Groupe 1 5.0 / 7 1959 2.15
3 Remont Leopold 1968 Groupe 1 4.5 / 7 1976 3.03
4 Cuttaia Giacinto 1859 Groupe 1 4.0 / 7 1789 1.17
5 Nottet Tristan 1861 Groupe 1 4.0 / 7 1949 3.69
6 Poljakovic Sejfudin 1869 Groupe 1 2.0 / 7 1774 2.58
7 Jognery Lionel 1965 Groupe 1 1.5 / 7 1954 1.42
8 Gondry Frederic 1843 Groupe 1 0.0 / 7 1329 0.21

Catégorie Groupe 2

Nom Elo Cat Point Perf Gain
9 Joassin Stephane 1835 Groupe 2 6.0 / 7 2095 5.53
10 Vagner Fabian 1823 Groupe 2 4.5 / 7 1897 4.16
11 Aydogdu Hakan 1779 Groupe 2 4.5 / 7 1865 3.68
12 Messaoudi Mohammed 1802 Groupe 2 3.5 / 7 1725 2.34
13 Gerard Mark 1769 Groupe 2 3.5 / 7 1795 3.76
14 Barbier Frederic 1838 Groupe 2 2.5 / 7 1725 2.04
15 Alessi David 1757 Groupe 2 2.0 / 7 1748 2.39
16 Kuzmin Vladimir 1734 Groupe 2 1.5 / 7 1424 1.11

Catégorie Groupe 3

Nom Elo Cat Point Perf Gain
17 Jasselette Denis 1686 Groupe 3 5.0 / 7 1968 4.98
18 Henry Michael 1695 Groupe 3 4.5 / 7 1695 2.46
19 Szigetvari Andre 1727 Groupe 3 4.0 / 7 1674 2.56
20 Marechal Georges 1711 Groupe 3 4.0 / 7 1725 3.66
21 Massay Sarah 1667 Groupe 3 3.0 / 7 1750 3.02
22 Ferauche Philippe 1650 Groupe 3 3.0 / 7 1567 2.28
23 Renard Alain 1635 Groupe 3 2.5 / 7 1628 2.92
24 De Vettor Marc 1670 Groupe 3 2.0 / 7 1523 2.11

Catégorie Groupe 4

Nom Elo Cat Point Perf Gain
25 Magis Pierre 1521 Groupe 4 6.0 / 7 1840 5.29
26 Verheyden Robin 1570 Groupe 4 6.0 / 7 1852 5.74
27 Woyave Pascal 1557 Groupe 4 4.0 / 7 1459 1.78
28 Sferruggia Serge 1489 Groupe 4 3.5 / 7 1403 1.88
29 Ben Youssef Sofiene 1630 Groupe 4 3.0 / 7 1619 2.38
30 Arabia Allan 1560 Groupe 4 3.0 / 7 1542 2.85
31 Morgenthal Renaud 1513 Groupe 4 1.5 / 7 1363 1.86
32 Lievens Robert 1531 Groupe 4 1.0 / 7 1285 1.23

Catégorie Groupe 5

Nom Elo Cat Point Perf Gain
33 Champt Victor 1470 Groupe 5 6.0 / 7 1690 4.48
34 Peruzzi Albert 1456 Groupe 5 6.0 / 7 1700 4.67
35 Servais Jean-Marie 1356 Groupe 5 4.5 / 7 1599 4.09
36 Pitz Luc 1445 Groupe 5 3.5 / 7 1420 3.27
37 Yans Yves Marie 1402 Groupe 5 2.5 / 7 1324 2.74
38 Dasse Armand 1347 Groupe 5 2.5 / 7 1309 2.20
39 Laouar Hassen 1435 Groupe 5 2.0 / 7 1200 0.97
40 Marchal Georges 1478 Groupe 5 1.0 / 7 1187 0.58

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (10-04-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Nottet Tristan [1861] (4.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1] Wlogalski Olivier [1922] (5.0) 0-1 Honhon Roland [2112] (6.0)
3 [Groupe 1] Jognery Lionel [1965] (1.5) 0-0ff Gondry Frederic [1843] (0.0)
4 [Groupe 1] Remont Leopold [1968] (4.5) 1-0 Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
5 [Groupe 2] Barbier Frederic [1838] (2.5) 0-1 Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2] Gerard Mark [1769] (3.5) ½-½ Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
7 [Groupe 2] Alessi David [1757] (2.0) 0-1ff Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
8 [Groupe 2] Joassin Stephane [1835] (6.0) 1-0 Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
9 [Groupe 3] Marechal Georges [1711] (4.0) 1-0 Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3] Ferauche Philippe [1650] (3.0) 1-0 Szigetvari Andre [1727] (4.0)
11 [Groupe 3] De Vettor Marc [1670] (2.0) 0-1 Renard Alain [1635] (2.5)
12 [Groupe 3] Jasselette Denis [1686] (5.0) 1-0 Henry Michael [1695] (4.5)
13 [Groupe 4] Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0) 0-1ff Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4] Verheyden Robin [1570] (6.0) 1-0 Arabia Allan [1560] (3.0)
15 [Groupe 4] Woyave Pascal [1557] (4.0) 1-0 Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
16 [Groupe 4] Lievens Robert [1531] (1.0) 1-0 Magis Pierre [1521] (6.0)
17 [Groupe 5] Dasse Armand [1347] (2.5) 0-1 Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5] Servais Jean-Marie [1356] (4.5) 1-0 Laouar Hassen [1435] (2.0)
19 [Groupe 5] Pitz Luc [1445] (3.5) ½-½ Champt Victor [1470] (6.0)
20 [Groupe 5] Marchal Georges [1478] (1.0) 0-1 Yans Yves Marie [1402] (2.5)
Ronde 2 (17-04-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0) 1-0 Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
2 [Groupe 1] Gondry Frederic [1843] (0.0) 0-1 Remont Leopold [1968] (4.5)
3 [Groupe 1] Honhon Roland [2112] (6.0) 1-0 Jognery Lionel [1965] (1.5)
4 [Groupe 1] Nottet Tristan [1861] (4.0) 1-0 Wlogalski Olivier [1922] (5.0)
5 [Groupe 2] Vagner Fabian [1823] (4.5) 1-0 Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
6 [Groupe 2] Aydogdu Hakan [1779] (4.5) ½-½ Joassin Stephane [1835] (6.0)
7 [Groupe 2] Messaoudi Mohammed [1802] (3.5) 0-1 Alessi David [1757] (2.0)
8 [Groupe 2] Barbier Frederic [1838] (2.5) 0-1 Gerard Mark [1769] (3.5)
9 [Groupe 3] Massay Sarah [1667] (3.0) 0-1ff Henry Michael [1695] (4.5)
10 [Groupe 3] Renard Alain [1635] (2.5) 0-1 Jasselette Denis [1686] (5.0)
11 [Groupe 3] Szigetvari Andre [1727] (4.0) ½-½ De Vettor Marc [1670] (2.0)
12 [Groupe 3] Marechal Georges [1711] (4.0) 1-0 Ferauche Philippe [1650] (3.0)
13 [Groupe 4] Sferruggia Serge [1489] (3.5) 0-1 Magis Pierre [1521] (6.0)
14 [Groupe 4] Morgenthal Renaud [1513] (1.5) 1-0 Lievens Robert [1531] (1.0)
15 [Groupe 4] Arabia Allan [1560] (3.0) 0-1ff Woyave Pascal [1557] (4.0)
16 [Groupe 4] Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0) 0-1 Verheyden Robin [1570] (6.0)
17 [Groupe 5] Peruzzi Albert [1456] (6.0) 1-0 Yans Yves Marie [1402] (2.5)
18 [Groupe 5] Champt Victor [1470] (6.0) 1-0ff Marchal Georges [1478] (1.0)
19 [Groupe 5] Laouar Hassen [1435] (2.0) 0-1 Pitz Luc [1445] (3.5)
20 [Groupe 5] Dasse Armand [1347] (2.5) 1-0ff Servais Jean-Marie [1356] (4.5)
Ronde 3 (01-05-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Wlogalski Olivier [1922] (5.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1] Jognery Lionel [1965] (1.5) ½-½ Nottet Tristan [1861] (4.0)
3 [Groupe 1] Remont Leopold [1968] (4.5) 0-1 Honhon Roland [2112] (6.0)
4 [Groupe 1] Cuttaia Giacinto [1859] (4.0) 1-0ff Gondry Frederic [1843] (0.0)
5 [Groupe 2] Gerard Mark [1769] (3.5) 0-1 Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2] Alessi David [1757] (2.0) ½-½ Barbier Frederic [1838] (2.5)
7 [Groupe 2] Joassin Stephane [1835] (6.0) 1-0 Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
8 [Groupe 2] Kuzmin Vladimir [1734] (1.5) 0-1 Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
9 [Groupe 3] Ferauche Philippe [1650] (3.0) ½-½ Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3] De Vettor Marc [1670] (2.0) 0-1 Marechal Georges [1711] (4.0)
11 [Groupe 3] Jasselette Denis [1686] (5.0) 1-0 Szigetvari Andre [1727] (4.0)
12 [Groupe 3] Henry Michael [1695] (4.5) 1-0ff Renard Alain [1635] (2.5)
13 [Groupe 4] Verheyden Robin [1570] (6.0) 1-0 Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4] Woyave Pascal [1557] (4.0) 1-0ff Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)
15 [Groupe 4] Lievens Robert [1531] (1.0) 0-1 Arabia Allan [1560] (3.0)
16 [Groupe 4] Magis Pierre [1521] (6.0) 1-0ff Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
17 [Groupe 5] Servais Jean-Marie [1356] (4.5) ½-½ Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5] Pitz Luc [1445] (3.5) 0-1 Dasse Armand [1347] (2.5)
19 [Groupe 5] Marchal Georges [1478] (1.0) 0-1 Laouar Hassen [1435] (2.0)
20 [Groupe 5] Yans Yves Marie [1402] (2.5) 0-1 Champt Victor [1470] (6.0)
Ronde 4 (15-05-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0) 1-0 Gondry Frederic [1843] (0.0)
2 [Groupe 1] Honhon Roland [2112] (6.0) 0-1ff Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
3 [Groupe 1] Nottet Tristan [1861] (4.0) ½-½ Remont Leopold [1968] (4.5)
4 [Groupe 1] Wlogalski Olivier [1922] (5.0) 1-0ff Jognery Lionel [1965] (1.5)
5 [Groupe 2] Vagner Fabian [1823] (4.5) ½-½ Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
6 [Groupe 2] Messaoudi Mohammed [1802] (3.5) 1-0 Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
7 [Groupe 2] Barbier Frederic [1838] (2.5) 0-1 Joassin Stephane [1835] (6.0)
8 [Groupe 2] Gerard Mark [1769] (3.5) ½-½ Alessi David [1757] (2.0)
9 [Groupe 3] Massay Sarah [1667] (3.0) 1-0 Renard Alain [1635] (2.5)
10 [Groupe 3] Szigetvari Andre [1727] (4.0) ½-½ Henry Michael [1695] (4.5)
11 [Groupe 3] Marechal Georges [1711] (4.0) 0-1 Jasselette Denis [1686] (5.0)
12 [Groupe 3] Ferauche Philippe [1650] (3.0) 0-1 De Vettor Marc [1670] (2.0)
13 [Groupe 4] Sferruggia Serge [1489] (3.5) ½-½ Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
14 [Groupe 4] Arabia Allan [1560] (3.0) 0-1 Magis Pierre [1521] (6.0)
15 [Groupe 4] Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0) 1-0 Lievens Robert [1531] (1.0)
16 [Groupe 4] Verheyden Robin [1570] (6.0) 1-0 Woyave Pascal [1557] (4.0)
17 [Groupe 5] Peruzzi Albert [1456] (6.0) ½-½ Champt Victor [1470] (6.0)
18 [Groupe 5] Laouar Hassen [1435] (2.0) 0-1 Yans Yves Marie [1402] (2.5)
19 [Groupe 5] Dasse Armand [1347] (2.5) 0-1 Marchal Georges [1478] (1.0)
20 [Groupe 5] Servais Jean-Marie [1356] (4.5) 1-0 Pitz Luc [1445] (3.5)
Ronde 5 (22-05-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Jognery Lionel [1965] (1.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1] Remont Leopold [1968] (4.5) 0-1 Wlogalski Olivier [1922] (5.0)
3 [Groupe 1] Cuttaia Giacinto [1859] (4.0) 1-0 Nottet Tristan [1861] (4.0)
4 [Groupe 1] Gondry Frederic [1843] (0.0) 0-1ff Honhon Roland [2112] (6.0)
5 [Groupe 2] Alessi David [1757] (2.0) 0-1 Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2] Joassin Stephane [1835] (6.0) ½-½ Gerard Mark [1769] (3.5)
7 [Groupe 2] Kuzmin Vladimir [1734] (1.5) 0-1 Barbier Frederic [1838] (2.5)
8 [Groupe 2] Aydogdu Hakan [1779] (4.5) 1-0 Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
9 [Groupe 3] De Vettor Marc [1670] (2.0) 0-1 Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3] Jasselette Denis [1686] (5.0) 0-1ff Ferauche Philippe [1650] (3.0)
11 [Groupe 3] Henry Michael [1695] (4.5) ½-½ Marechal Georges [1711] (4.0)
12 [Groupe 3] Renard Alain [1635] (2.5) 0-1 Szigetvari Andre [1727] (4.0)
13 [Groupe 4] Woyave Pascal [1557] (4.0) 0-1 Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4] Lievens Robert [1531] (1.0) 0-1 Verheyden Robin [1570] (6.0)
15 [Groupe 4] Magis Pierre [1521] (6.0) 1-0 Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)
16 [Groupe 4] Morgenthal Renaud [1513] (1.5) 0-1 Arabia Allan [1560] (3.0)
17 [Groupe 5] Pitz Luc [1445] (3.5) 0-1 Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5] Marchal Georges [1478] (1.0) 0-1ff Servais Jean-Marie [1356] (4.5)
19 [Groupe 5] Yans Yves Marie [1402] (2.5) ½-½ Dasse Armand [1347] (2.5)
20 [Groupe 5] Champt Victor [1470] (6.0) 1-0 Laouar Hassen [1435] (2.0)
Ronde 6 (05-06-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0) 0-1 Honhon Roland [2112] (6.0)
2 [Groupe 1] Nottet Tristan [1861] (4.0) 1-0ff Gondry Frederic [1843] (0.0)
3 [Groupe 1] Wlogalski Olivier [1922] (5.0) 1-0ff Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
4 [Groupe 1] Jognery Lionel [1965] (1.5) 0-1ff Remont Leopold [1968] (4.5)
5 [Groupe 2] Vagner Fabian [1823] (4.5) 0-1 Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
6 [Groupe 2] Barbier Frederic [1838] (2.5) 1-0 Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
7 [Groupe 2] Gerard Mark [1769] (3.5) ½-½ Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
8 [Groupe 2] Alessi David [1757] (2.0) 0-1 Joassin Stephane [1835] (6.0)
9 [Groupe 3] Massay Sarah [1667] (3.0) 0-1ff Szigetvari Andre [1727] (4.0)
10 [Groupe 3] Marechal Georges [1711] (4.0) ½-½ Renard Alain [1635] (2.5)
11 [Groupe 3] Ferauche Philippe [1650] (3.0) ½-½ Henry Michael [1695] (4.5)
12 [Groupe 3] De Vettor Marc [1670] (2.0) ½-½ Jasselette Denis [1686] (5.0)
13 [Groupe 4] Sferruggia Serge [1489] (3.5) 0-1 Arabia Allan [1560] (3.0)
14 [Groupe 4] Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0) 1-0 Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
15 [Groupe 4] Verheyden Robin [1570] (6.0) 0-1 Magis Pierre [1521] (6.0)
16 [Groupe 4] Woyave Pascal [1557] (4.0) 1-0 Lievens Robert [1531] (1.0)
17 [Groupe 5] Peruzzi Albert [1456] (6.0) 1-0ff Laouar Hassen [1435] (2.0)
18 [Groupe 5] Dasse Armand [1347] (2.5) 0-1 Champt Victor [1470] (6.0)
19 [Groupe 5] Servais Jean-Marie [1356] (4.5) 1-0 Yans Yves Marie [1402] (2.5)
20 [Groupe 5] Pitz Luc [1445] (3.5) 1-0 Marchal Georges [1478] (1.0)
Ronde 7 (12-06-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 [Groupe 1] Remont Leopold [1968] (4.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1] Cuttaia Giacinto [1859] (4.0) 1-0ff Jognery Lionel [1965] (1.5)
3 [Groupe 1] Gondry Frederic [1843] (0.0) 0-1ff Wlogalski Olivier [1922] (5.0)
4 [Groupe 1] Honhon Roland [2112] (6.0) 1-0 Nottet Tristan [1861] (4.0)
5 [Groupe 2] Joassin Stephane [1835] (6.0) 1-0 Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2] Kuzmin Vladimir [1734] (1.5) 1-0ff Alessi David [1757] (2.0)
7 [Groupe 2] Aydogdu Hakan [1779] (4.5) ½-½ Gerard Mark [1769] (3.5)
8 [Groupe 2] Messaoudi Mohammed [1802] (3.5) 1-0ff Barbier Frederic [1838] (2.5)
9 [Groupe 3] Jasselette Denis [1686] (5.0) ½-½ Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3] Henry Michael [1695] (4.5) 1-0 De Vettor Marc [1670] (2.0)
11 [Groupe 3] Renard Alain [1635] (2.5) 1-0 Ferauche Philippe [1650] (3.0)
12 [Groupe 3] Szigetvari Andre [1727] (4.0) 1-0 Marechal Georges [1711] (4.0)
13 [Groupe 4] Lievens Robert [1531] (1.0) 0-1ff Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4] Magis Pierre [1521] (6.0) 1-0 Woyave Pascal [1557] (4.0)
15 [Groupe 4] Morgenthal Renaud [1513] (1.5) 0-1 Verheyden Robin [1570] (6.0)
16 [Groupe 4] Arabia Allan [1560] (3.0) 0-1 Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)
17 [Groupe 5] Marchal Georges [1478] (1.0) 0-1 Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5] Yans Yves Marie [1402] (2.5) 0-1 Pitz Luc [1445] (3.5)
19 [Groupe 5] Champt Victor [1470] (6.0) 1-0 Servais Jean-Marie [1356] (4.5)
20 [Groupe 5] Laouar Hassen [1435] (2.0) 1-0ff Dasse Armand [1347] (2.5)

Cercle Royal d'échecs de Liège.