Leruitte 2015

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Groupe 1

NomEloCatPointPerfGain
1Honhon Roland2112Groupe 16.0 / 726523.75
2Wlogalski Olivier1922Groupe 15.0 / 719592.15
3Remont Leopold1968Groupe 14.5 / 719763.03
4Cuttaia Giacinto1859Groupe 14.0 / 717891.17
5Nottet Tristan1861Groupe 14.0 / 719493.69
6Poljakovic Sejfudin1869Groupe 12.0 / 717742.58
7Jognery Lionel1965Groupe 11.5 / 719541.42
8Gondry Frederic1843Groupe 10.0 / 713290.21

Catégorie Groupe 2

NomEloCatPointPerfGain
9Joassin Stephane1835Groupe 26.0 / 720955.53
10Vagner Fabian1823Groupe 24.5 / 718974.16
11Aydogdu Hakan1779Groupe 24.5 / 718653.68
12Messaoudi Mohammed1802Groupe 23.5 / 717252.34
13Gerard Mark1769Groupe 23.5 / 717953.76
14Barbier Frederic1838Groupe 22.5 / 717252.04
15Alessi David1757Groupe 22.0 / 717482.39
16Kuzmin Vladimir1734Groupe 21.5 / 714241.11

Catégorie Groupe 3

NomEloCatPointPerfGain
17Jasselette Denis1686Groupe 35.0 / 719684.98
18Henry Michael1695Groupe 34.5 / 716952.46
19Szigetvari Andre1727Groupe 34.0 / 716742.56
20Marechal Georges1711Groupe 34.0 / 717253.66
21Massay Sarah1667Groupe 33.0 / 717503.02
22Ferauche Philippe1650Groupe 33.0 / 715672.28
23Renard Alain1635Groupe 32.5 / 716282.92
24De Vettor Marc1670Groupe 32.0 / 715232.11

Catégorie Groupe 4

NomEloCatPointPerfGain
25Magis Pierre1521Groupe 46.0 / 718405.29
26Verheyden Robin1570Groupe 46.0 / 718525.74
27Woyave Pascal1557Groupe 44.0 / 714591.78
28Sferruggia Serge1489Groupe 43.5 / 714031.88
29Ben Youssef Sofiene1630Groupe 43.0 / 716192.38
30Arabia Allan1560Groupe 43.0 / 715422.85
31Morgenthal Renaud1513Groupe 41.5 / 713631.86
32Lievens Robert1531Groupe 41.0 / 712851.23

Catégorie Groupe 5

NomEloCatPointPerfGain
33Champt Victor1470Groupe 56.0 / 716904.48
34Peruzzi Albert1456Groupe 56.0 / 717004.67
35Servais Jean-Marie1356Groupe 54.5 / 715994.09
36Pitz Luc1445Groupe 53.5 / 714203.27
37Yans Yves Marie1402Groupe 52.5 / 713242.74
38Dasse Armand1347Groupe 52.5 / 713092.20
39Laouar Hassen1435Groupe 52.0 / 712000.97
40Marchal Georges1478Groupe 51.0 / 711870.58

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (10-04-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Nottet Tristan [1861] (4.0)1-0Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1]Wlogalski Olivier [1922] (5.0)0-1Honhon Roland [2112] (6.0)
3 [Groupe 1]Jognery Lionel [1965] (1.5)0-0ffGondry Frederic [1843] (0.0)
4 [Groupe 1]Remont Leopold [1968] (4.5)1-0Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
5 [Groupe 2]Barbier Frederic [1838] (2.5)0-1Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2]Gerard Mark [1769] (3.5)½-½Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
7 [Groupe 2]Alessi David [1757] (2.0)0-1ffAydogdu Hakan [1779] (4.5)
8 [Groupe 2]Joassin Stephane [1835] (6.0)1-0Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
9 [Groupe 3]Marechal Georges [1711] (4.0)1-0Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3]Ferauche Philippe [1650] (3.0)1-0Szigetvari Andre [1727] (4.0)
11 [Groupe 3]De Vettor Marc [1670] (2.0)0-1Renard Alain [1635] (2.5)
12 [Groupe 3]Jasselette Denis [1686] (5.0)1-0Henry Michael [1695] (4.5)
13 [Groupe 4]Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)0-1ffSferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4]Verheyden Robin [1570] (6.0)1-0Arabia Allan [1560] (3.0)
15 [Groupe 4]Woyave Pascal [1557] (4.0)1-0Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
16 [Groupe 4]Lievens Robert [1531] (1.0)1-0Magis Pierre [1521] (6.0)
17 [Groupe 5]Dasse Armand [1347] (2.5)0-1Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5]Servais Jean-Marie [1356] (4.5)1-0Laouar Hassen [1435] (2.0)
19 [Groupe 5]Pitz Luc [1445] (3.5)½-½Champt Victor [1470] (6.0)
20 [Groupe 5]Marchal Georges [1478] (1.0)0-1Yans Yves Marie [1402] (2.5)
Ronde 2 (17-04-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)1-0Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)
2 [Groupe 1]Gondry Frederic [1843] (0.0)0-1Remont Leopold [1968] (4.5)
3 [Groupe 1]Honhon Roland [2112] (6.0)1-0Jognery Lionel [1965] (1.5)
4 [Groupe 1]Nottet Tristan [1861] (4.0)1-0Wlogalski Olivier [1922] (5.0)
5 [Groupe 2]Vagner Fabian [1823] (4.5)1-0Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
6 [Groupe 2]Aydogdu Hakan [1779] (4.5)½-½Joassin Stephane [1835] (6.0)
7 [Groupe 2]Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)0-1Alessi David [1757] (2.0)
8 [Groupe 2]Barbier Frederic [1838] (2.5)0-1Gerard Mark [1769] (3.5)
9 [Groupe 3]Massay Sarah [1667] (3.0)0-1ffHenry Michael [1695] (4.5)
10 [Groupe 3]Renard Alain [1635] (2.5)0-1Jasselette Denis [1686] (5.0)
11 [Groupe 3]Szigetvari Andre [1727] (4.0)½-½De Vettor Marc [1670] (2.0)
12 [Groupe 3]Marechal Georges [1711] (4.0)1-0Ferauche Philippe [1650] (3.0)
13 [Groupe 4]Sferruggia Serge [1489] (3.5)0-1Magis Pierre [1521] (6.0)
14 [Groupe 4]Morgenthal Renaud [1513] (1.5)1-0Lievens Robert [1531] (1.0)
15 [Groupe 4]Arabia Allan [1560] (3.0)0-1ffWoyave Pascal [1557] (4.0)
16 [Groupe 4]Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)0-1Verheyden Robin [1570] (6.0)
17 [Groupe 5]Peruzzi Albert [1456] (6.0)1-0Yans Yves Marie [1402] (2.5)
18 [Groupe 5]Champt Victor [1470] (6.0)1-0ffMarchal Georges [1478] (1.0)
19 [Groupe 5]Laouar Hassen [1435] (2.0)0-1Pitz Luc [1445] (3.5)
20 [Groupe 5]Dasse Armand [1347] (2.5)1-0ffServais Jean-Marie [1356] (4.5)
Ronde 3 (01-05-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Wlogalski Olivier [1922] (5.0)1-0Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1]Jognery Lionel [1965] (1.5)½-½Nottet Tristan [1861] (4.0)
3 [Groupe 1]Remont Leopold [1968] (4.5)0-1Honhon Roland [2112] (6.0)
4 [Groupe 1]Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)1-0ffGondry Frederic [1843] (0.0)
5 [Groupe 2]Gerard Mark [1769] (3.5)0-1Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2]Alessi David [1757] (2.0)½-½Barbier Frederic [1838] (2.5)
7 [Groupe 2]Joassin Stephane [1835] (6.0)1-0Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
8 [Groupe 2]Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)0-1Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
9 [Groupe 3]Ferauche Philippe [1650] (3.0)½-½Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3]De Vettor Marc [1670] (2.0)0-1Marechal Georges [1711] (4.0)
11 [Groupe 3]Jasselette Denis [1686] (5.0)1-0Szigetvari Andre [1727] (4.0)
12 [Groupe 3]Henry Michael [1695] (4.5)1-0ffRenard Alain [1635] (2.5)
13 [Groupe 4]Verheyden Robin [1570] (6.0)1-0Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4]Woyave Pascal [1557] (4.0)1-0ffBen Youssef Sofiene [1630] (3.0)
15 [Groupe 4]Lievens Robert [1531] (1.0)0-1Arabia Allan [1560] (3.0)
16 [Groupe 4]Magis Pierre [1521] (6.0)1-0ffMorgenthal Renaud [1513] (1.5)
17 [Groupe 5]Servais Jean-Marie [1356] (4.5)½-½Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5]Pitz Luc [1445] (3.5)0-1Dasse Armand [1347] (2.5)
19 [Groupe 5]Marchal Georges [1478] (1.0)0-1Laouar Hassen [1435] (2.0)
20 [Groupe 5]Yans Yves Marie [1402] (2.5)0-1Champt Victor [1470] (6.0)
Ronde 4 (15-05-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)1-0Gondry Frederic [1843] (0.0)
2 [Groupe 1]Honhon Roland [2112] (6.0)0-1ffCuttaia Giacinto [1859] (4.0)
3 [Groupe 1]Nottet Tristan [1861] (4.0)½-½Remont Leopold [1968] (4.5)
4 [Groupe 1]Wlogalski Olivier [1922] (5.0)1-0ffJognery Lionel [1965] (1.5)
5 [Groupe 2]Vagner Fabian [1823] (4.5)½-½Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
6 [Groupe 2]Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)1-0Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
7 [Groupe 2]Barbier Frederic [1838] (2.5)0-1Joassin Stephane [1835] (6.0)
8 [Groupe 2]Gerard Mark [1769] (3.5)½-½Alessi David [1757] (2.0)
9 [Groupe 3]Massay Sarah [1667] (3.0)1-0Renard Alain [1635] (2.5)
10 [Groupe 3]Szigetvari Andre [1727] (4.0)½-½Henry Michael [1695] (4.5)
11 [Groupe 3]Marechal Georges [1711] (4.0)0-1Jasselette Denis [1686] (5.0)
12 [Groupe 3]Ferauche Philippe [1650] (3.0)0-1De Vettor Marc [1670] (2.0)
13 [Groupe 4]Sferruggia Serge [1489] (3.5)½-½Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
14 [Groupe 4]Arabia Allan [1560] (3.0)0-1Magis Pierre [1521] (6.0)
15 [Groupe 4]Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)1-0Lievens Robert [1531] (1.0)
16 [Groupe 4]Verheyden Robin [1570] (6.0)1-0Woyave Pascal [1557] (4.0)
17 [Groupe 5]Peruzzi Albert [1456] (6.0)½-½Champt Victor [1470] (6.0)
18 [Groupe 5]Laouar Hassen [1435] (2.0)0-1Yans Yves Marie [1402] (2.5)
19 [Groupe 5]Dasse Armand [1347] (2.5)0-1Marchal Georges [1478] (1.0)
20 [Groupe 5]Servais Jean-Marie [1356] (4.5)1-0Pitz Luc [1445] (3.5)
Ronde 5 (22-05-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Jognery Lionel [1965] (1.5)1-0Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1]Remont Leopold [1968] (4.5)0-1Wlogalski Olivier [1922] (5.0)
3 [Groupe 1]Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)1-0Nottet Tristan [1861] (4.0)
4 [Groupe 1]Gondry Frederic [1843] (0.0)0-1ffHonhon Roland [2112] (6.0)
5 [Groupe 2]Alessi David [1757] (2.0)0-1Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2]Joassin Stephane [1835] (6.0)½-½Gerard Mark [1769] (3.5)
7 [Groupe 2]Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)0-1Barbier Frederic [1838] (2.5)
8 [Groupe 2]Aydogdu Hakan [1779] (4.5)1-0Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
9 [Groupe 3]De Vettor Marc [1670] (2.0)0-1Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3]Jasselette Denis [1686] (5.0)0-1ffFerauche Philippe [1650] (3.0)
11 [Groupe 3]Henry Michael [1695] (4.5)½-½Marechal Georges [1711] (4.0)
12 [Groupe 3]Renard Alain [1635] (2.5)0-1Szigetvari Andre [1727] (4.0)
13 [Groupe 4]Woyave Pascal [1557] (4.0)0-1Sferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4]Lievens Robert [1531] (1.0)0-1Verheyden Robin [1570] (6.0)
15 [Groupe 4]Magis Pierre [1521] (6.0)1-0Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)
16 [Groupe 4]Morgenthal Renaud [1513] (1.5)0-1Arabia Allan [1560] (3.0)
17 [Groupe 5]Pitz Luc [1445] (3.5)0-1Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5]Marchal Georges [1478] (1.0)0-1ffServais Jean-Marie [1356] (4.5)
19 [Groupe 5]Yans Yves Marie [1402] (2.5)½-½Dasse Armand [1347] (2.5)
20 [Groupe 5]Champt Victor [1470] (6.0)1-0Laouar Hassen [1435] (2.0)
Ronde 6 (05-06-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)0-1Honhon Roland [2112] (6.0)
2 [Groupe 1]Nottet Tristan [1861] (4.0)1-0ffGondry Frederic [1843] (0.0)
3 [Groupe 1]Wlogalski Olivier [1922] (5.0)1-0ffCuttaia Giacinto [1859] (4.0)
4 [Groupe 1]Jognery Lionel [1965] (1.5)0-1ffRemont Leopold [1968] (4.5)
5 [Groupe 2]Vagner Fabian [1823] (4.5)0-1Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)
6 [Groupe 2]Barbier Frederic [1838] (2.5)1-0Aydogdu Hakan [1779] (4.5)
7 [Groupe 2]Gerard Mark [1769] (3.5)½-½Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)
8 [Groupe 2]Alessi David [1757] (2.0)0-1Joassin Stephane [1835] (6.0)
9 [Groupe 3]Massay Sarah [1667] (3.0)0-1ffSzigetvari Andre [1727] (4.0)
10 [Groupe 3]Marechal Georges [1711] (4.0)½-½Renard Alain [1635] (2.5)
11 [Groupe 3]Ferauche Philippe [1650] (3.0)½-½Henry Michael [1695] (4.5)
12 [Groupe 3]De Vettor Marc [1670] (2.0)½-½Jasselette Denis [1686] (5.0)
13 [Groupe 4]Sferruggia Serge [1489] (3.5)0-1Arabia Allan [1560] (3.0)
14 [Groupe 4]Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)1-0Morgenthal Renaud [1513] (1.5)
15 [Groupe 4]Verheyden Robin [1570] (6.0)0-1Magis Pierre [1521] (6.0)
16 [Groupe 4]Woyave Pascal [1557] (4.0)1-0Lievens Robert [1531] (1.0)
17 [Groupe 5]Peruzzi Albert [1456] (6.0)1-0ffLaouar Hassen [1435] (2.0)
18 [Groupe 5]Dasse Armand [1347] (2.5)0-1Champt Victor [1470] (6.0)
19 [Groupe 5]Servais Jean-Marie [1356] (4.5)1-0Yans Yves Marie [1402] (2.5)
20 [Groupe 5]Pitz Luc [1445] (3.5)1-0Marchal Georges [1478] (1.0)
Ronde 7 (12-06-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1 [Groupe 1]Remont Leopold [1968] (4.5)1-0Poljakovic Sejfudin [1869] (2.0)
2 [Groupe 1]Cuttaia Giacinto [1859] (4.0)1-0ffJognery Lionel [1965] (1.5)
3 [Groupe 1]Gondry Frederic [1843] (0.0)0-1ffWlogalski Olivier [1922] (5.0)
4 [Groupe 1]Honhon Roland [2112] (6.0)1-0Nottet Tristan [1861] (4.0)
5 [Groupe 2]Joassin Stephane [1835] (6.0)1-0Vagner Fabian [1823] (4.5)
6 [Groupe 2]Kuzmin Vladimir [1734] (1.5)1-0ffAlessi David [1757] (2.0)
7 [Groupe 2]Aydogdu Hakan [1779] (4.5)½-½Gerard Mark [1769] (3.5)
8 [Groupe 2]Messaoudi Mohammed [1802] (3.5)1-0ffBarbier Frederic [1838] (2.5)
9 [Groupe 3]Jasselette Denis [1686] (5.0)½-½Massay Sarah [1667] (3.0)
10 [Groupe 3]Henry Michael [1695] (4.5)1-0De Vettor Marc [1670] (2.0)
11 [Groupe 3]Renard Alain [1635] (2.5)1-0Ferauche Philippe [1650] (3.0)
12 [Groupe 3]Szigetvari Andre [1727] (4.0)1-0Marechal Georges [1711] (4.0)
13 [Groupe 4]Lievens Robert [1531] (1.0)0-1ffSferruggia Serge [1489] (3.5)
14 [Groupe 4]Magis Pierre [1521] (6.0)1-0Woyave Pascal [1557] (4.0)
15 [Groupe 4]Morgenthal Renaud [1513] (1.5)0-1Verheyden Robin [1570] (6.0)
16 [Groupe 4]Arabia Allan [1560] (3.0)0-1Ben Youssef Sofiene [1630] (3.0)
17 [Groupe 5]Marchal Georges [1478] (1.0)0-1Peruzzi Albert [1456] (6.0)
18 [Groupe 5]Yans Yves Marie [1402] (2.5)0-1Pitz Luc [1445] (3.5)
19 [Groupe 5]Champt Victor [1470] (6.0)1-0Servais Jean-Marie [1356] (4.5)
20 [Groupe 5]Laouar Hassen [1435] (2.0)1-0ffDasse Armand [1347] (2.5)

Cercle Royal d'échecs de Liège.