Tournoi Lalevitch 2016

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Porteman Eric 1887 +1725 7.0 /9 2028 40.5 28.00 6
2 Duric Slavko 2143 +1725 7.0 /9 2081 36.0 28.00 5
3 Poljakovic Sejfudin 1869 +1725 7.0 /9 1904 32.0 25.50 7
4 Blavier Christian 1980 +1725 6.5 /9 1992 36.5 30.00 5
5 Monticelli Romain 1937 +1725 6.5 /8 2002 35.0 28.00 6
6 Remont Leopold 1903 +1725 6.5 /8 1878 34.0 27.00 5
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1922 +1725 6.5 /9 1953 33.5 26.00 5
8 Timmermans Daniel 1938 +1725 6.0 /9 1913 35.0 29.00 6
9 Bernard Romain 1634 -1725 6.0 /9 1900 32.0 28.50 6
10 Hodzic Elvir 1685 -1725 6.0 /9 1815 30.0 23.50 6
11 Terwagne Bertrand 1805 +1725 6.0 /8 1866 28.5 24.00 5
12 Ben Youssef Sofiene 1738 +1725 6.0 /9 1603 26.0 20.00 5
13 Vagner Fabian 1831 +1725 5.5 /9 1794 32.0 27.00 5
14 Colin Francois 1764 +1725 5.5 /9 1700 28.5 23.50 4
15 Aydogdu Hakan 1726 +1725 5.5 /8 1606 27.0 23.50 4
16 Arabia Allan 1684 -1725 5.5 /9 1686 27.0 22.50 5
17 Wlogalski Olivier 1918 +1725 5.5 /9 1738 24.0 22.50 5
18 Thys Cedric 1766 +1725 5.0 /9 1797 31.0 27.50 4
19 Nottet Tristan 1854 +1725 5.0 /7 1761 31.0 24.00 4
20 Marechal Georges 1739 +1725 5.0 /8 1763 30.0 23.50 4
21 Kuzmin Vladimir 1716 -1725 5.0 /8 1720 29.0 25.50 4
22 Cristino Gregory 1710 -1725 5.0 /9 1715 27.5 24.50 4
23 Giordano Gaetan 1624 -1725 5.0 /9 1670 26.0 23.50 5
24 Renard Alain 1659 -1725 5.0 /9 1669 26.0 23.50 4
25 Sferruggia Serge 1513 -1600 5.0 /8 1664 25.5 26.00 3
26 Collignon Philippe 1615 -1725 5.0 /9 1548 24.0 21.50 5
27 Magis Pierre 1635 -1725 5.0 /9 1495 24.0 21.50 4
28 Boonstra Jean-Louis 0 -1375 5.0 /8 1655 20.0 21.00 4
29 Jognery Lionel 1949 +1725 4.5 /7 1847 30.0 25.00 4
30 Henry Michael 1680 -1725 4.5 /8 1643 25.5 23.00 4
31 Beugnies Patrick 1596 -1600 4.5 /9 1651 25.0 25.50 3
32 Woyave Pascal 1639 -1725 4.5 /7 1713 25.0 23.00 4
33 De Vettor Marc 1693 -1725 4.5 /9 1603 24.5 23.50 3
34 Pitz Luc 1550 -1600 4.5 /9 1533 21.5 23.50 4
35 Waxweiler Laurent 1684 -1725 4.5 /8 1535 21.5 19.50 4
36 Szigetvari Andre 1675 -1725 4.5 /8 1498 20.5 18.50 4
37 Jortay Olivier 1587 -1600 4.5 /9 1580 20.0 22.00 4
38 Morgenthal Renaud 1665 -1725 4.0 /8 1500 25.0 22.50 4
39 Lievens Robert 1571 -1600 4.0 /9 1586 21.0 24.50 4
40 Heldenbergh Nils 1417 -1600 4.0 /8 1528 21.0 23.50 3
41 Thirion Christian 1441 -1600 4.0 /9 1367 19.0 22.00 4
42 De Cuyper Guy 1313 -1375 4.0 /9 1513 19.0 19.50 4
43 Champt Victor 1454 -1600 4.0 /8 1372 19.0 19.00 4
44 Wouters Clovis 0 -1375 4.0 /8 1499 17.0 19.50 4
45 Gerard Olivier 1286 -1375 4.0 /7 1314 16.0 18.50 3
46 Blavier Elric 1035 -1375 4.0 /9 1263 16.0 15.50 4
47 Voue Pierre 0 -1375 4.0 /7 1453 15.0 16.50 4
48 Hansotte Michel 1597 -1600 4.0 /7 1379 10.0 13.50 4
49 Peruzzi Albert 1498 -1600 3.5 /9 1501 20.0 22.00 3
50 Kuypers Raoul 1443 -1600 3.5 /9 1426 19.5 23.50 3
51 Collignon Theo 1364 -1375 3.5 /9 1486 18.0 22.00 3
52 Dans Guy 1367 -1375 3.5 /9 1359 17.0 21.50 3
53 Collet Eric 1317 -1375 3.5 /8 1369 16.0 18.00 3
54 Goreux Theo 1281 -1375 3.5 /8 1304 14.5 14.50 3
55 Herrygers Rik 1499 -1600 3.0 /7 1698 23.0 26.00 3
56 Christiane Marc 1257 -1375 3.0 /8 1372 16.0 20.50 2
57 Brennenraedts Liam 1394 -1600 3.0 /9 1213 15.0 19.00 2
58 Laouar Hassen 1434 -1600 3.0 /7 1138 14.0 19.00 3
59 Marchal Georges 1388 -1600 3.0 /8 1155 14.0 17.50 3
60 Yans Yves Marie 1382 -1600 3.0 /8 1240 11.0 17.50 3
61 Kinet Luciaan 0 -1375 3.0 /7 1154 11.0 16.50 2
62 Collignon Clement 1375 -1600 3.0 /9 1158 9.0 18.50 2
63 Pirson Andre 1131 -1375 2.5 /7 1038 11.0 17.50 1
64 Massay Sarah 1640 -1725 2.0 /4 1429 15.0 18.00 2
65 Nouvian Lucien 1266 -1375 2.0 /9 1131 13.0 19.50 2
66 Talbot Romain 0 -1375 2.0 /7 1274 13.0 17.00 2
67 Paquot Jacques 1210 -1375 2.0 /9 1206 10.0 17.00 2
68 Oloeriu Calin 0 -1375 2.0 /9 996 7.0 15.00 2
69 Hubinon Bryan 1583 -1600 2.0 /8 1205 5.0 13.00 2
70 Moch Jean 1221 -1375 1.5 /8 1084 8.0 16.50 1
71 Lakaye Jean-Pierre 0 -1375 1.0 /6 1068 6.0 11.50 1
72 Bourguignon Olivier 0 -1375 1.0 /4 637 5.0 12.00 0
73 Clausse Frederick 895 -1375 0.0 /7 138 0.0 12.50 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1725

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Porteman Eric 1887 +1725 7.0 /9 2028 40.5 28.00 6
2 Duric Slavko 2143 +1725 7.0 /9 2081 36.0 28.00 5
3 Poljakovic Sejfudin 1869 +1725 7.0 /9 1904 32.0 25.50 7
4 Blavier Christian 1980 +1725 6.5 /9 1992 36.5 30.00 5
5 Monticelli Romain 1937 +1725 6.5 /8 2002 35.0 28.00 6
6 Remont Leopold 1903 +1725 6.5 /8 1878 34.0 27.00 5
7 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 1922 +1725 6.5 /9 1953 33.5 26.00 5
8 Timmermans Daniel 1938 +1725 6.0 /9 1913 35.0 29.00 6
11 Terwagne Bertrand 1805 +1725 6.0 /8 1866 28.5 24.00 5
12 Ben Youssef Sofiene 1738 +1725 6.0 /9 1603 26.0 20.00 5
13 Vagner Fabian 1831 +1725 5.5 /9 1794 32.0 27.00 5
14 Colin Francois 1764 +1725 5.5 /9 1700 28.5 23.50 4
15 Aydogdu Hakan 1726 +1725 5.5 /8 1606 27.0 23.50 4
17 Wlogalski Olivier 1918 +1725 5.5 /9 1738 24.0 22.50 5
18 Thys Cedric 1766 +1725 5.0 /9 1797 31.0 27.50 4
19 Nottet Tristan 1854 +1725 5.0 /7 1761 31.0 24.00 4
20 Marechal Georges 1739 +1725 5.0 /8 1763 30.0 23.50 4
29 Jognery Lionel 1949 +1725 4.5 /7 1847 30.0 25.00 4

Catégorie -1725

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
9 Bernard Romain 1634 -1725 6.0 /9 1900 32.0 28.50 6
10 Hodzic Elvir 1685 -1725 6.0 /9 1815 30.0 23.50 6
16 Arabia Allan 1684 -1725 5.5 /9 1686 27.0 22.50 5
21 Kuzmin Vladimir 1716 -1725 5.0 /8 1720 29.0 25.50 4
22 Cristino Gregory 1710 -1725 5.0 /9 1715 27.5 24.50 4
23 Giordano Gaetan 1624 -1725 5.0 /9 1670 26.0 23.50 5
24 Renard Alain 1659 -1725 5.0 /9 1669 26.0 23.50 4
26 Collignon Philippe 1615 -1725 5.0 /9 1548 24.0 21.50 5
27 Magis Pierre 1635 -1725 5.0 /9 1495 24.0 21.50 4
30 Henry Michael 1680 -1725 4.5 /8 1643 25.5 23.00 4
32 Woyave Pascal 1639 -1725 4.5 /7 1713 25.0 23.00 4
33 De Vettor Marc 1693 -1725 4.5 /9 1603 24.5 23.50 3
35 Waxweiler Laurent 1684 -1725 4.5 /8 1535 21.5 19.50 4
36 Szigetvari Andre 1675 -1725 4.5 /8 1498 20.5 18.50 4
38 Morgenthal Renaud 1665 -1725 4.0 /8 1500 25.0 22.50 4
64 Massay Sarah 1640 -1725 2.0 /4 1429 15.0 18.00 2

Catégorie -1600

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
25 Sferruggia Serge 1513 -1600 5.0 /8 1664 25.5 26.00 3
31 Beugnies Patrick 1596 -1600 4.5 /9 1651 25.0 25.50 3
34 Pitz Luc 1550 -1600 4.5 /9 1533 21.5 23.50 4
37 Jortay Olivier 1587 -1600 4.5 /9 1580 20.0 22.00 4
39 Lievens Robert 1571 -1600 4.0 /9 1586 21.0 24.50 4
40 Heldenbergh Nils 1417 -1600 4.0 /8 1528 21.0 23.50 3
41 Thirion Christian 1441 -1600 4.0 /9 1367 19.0 22.00 4
43 Champt Victor 1454 -1600 4.0 /8 1372 19.0 19.00 4
48 Hansotte Michel 1597 -1600 4.0 /7 1379 10.0 13.50 4
49 Peruzzi Albert 1498 -1600 3.5 /9 1501 20.0 22.00 3
50 Kuypers Raoul 1443 -1600 3.5 /9 1426 19.5 23.50 3
55 Herrygers Rik 1499 -1600 3.0 /7 1698 23.0 26.00 3
57 Brennenraedts Liam 1394 -1600 3.0 /9 1213 15.0 19.00 2
58 Laouar Hassen 1434 -1600 3.0 /7 1138 14.0 19.00 3
59 Marchal Georges 1388 -1600 3.0 /8 1155 14.0 17.50 3
60 Yans Yves Marie 1382 -1600 3.0 /8 1240 11.0 17.50 3
62 Collignon Clement 1375 -1600 3.0 /9 1158 9.0 18.50 2
69 Hubinon Bryan 1583 -1600 2.0 /8 1205 5.0 13.00 2

Catégorie -1375

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
28 Boonstra Jean-Louis 0 -1375 5.0 /8 1655 20.0 21.00 4
42 De Cuyper Guy 1313 -1375 4.0 /9 1513 19.0 19.50 4
44 Wouters Clovis 0 -1375 4.0 /8 1499 17.0 19.50 4
45 Gerard Olivier 1286 -1375 4.0 /7 1314 16.0 18.50 3
46 Blavier Elric 1035 -1375 4.0 /9 1263 16.0 15.50 4
47 Voue Pierre 0 -1375 4.0 /7 1453 15.0 16.50 4
51 Collignon Theo 1364 -1375 3.5 /9 1486 18.0 22.00 3
52 Dans Guy 1367 -1375 3.5 /9 1359 17.0 21.50 3
53 Collet Eric 1317 -1375 3.5 /8 1369 16.0 18.00 3
54 Goreux Theo 1281 -1375 3.5 /8 1304 14.5 14.50 3
56 Christiane Marc 1257 -1375 3.0 /8 1372 16.0 20.50 2
61 Kinet Luciaan 0 -1375 3.0 /7 1154 11.0 16.50 2
63 Pirson Andre 1131 -1375 2.5 /7 1038 11.0 17.50 1
65 Nouvian Lucien 1266 -1375 2.0 /9 1131 13.0 19.50 2
66 Talbot Romain 0 -1375 2.0 /7 1274 13.0 17.00 2
67 Paquot Jacques 1210 -1375 2.0 /9 1206 10.0 17.00 2
68 Oloeriu Calin 0 -1375 2.0 /9 996 7.0 15.00 2
70 Moch Jean 1221 -1375 1.5 /8 1084 8.0 16.50 1
71 Lakaye Jean-Pierre 0 -1375 1.0 /6 1068 6.0 11.50 1
72 Bourguignon Olivier 0 -1375 1.0 /4 637 5.0 12.00 0
73 Clausse Frederick 895 -1375 0.0 /7 138 0.0 12.50 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (09/09/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Duric Slavko (2143) 1-0 Beugnies Patrick (1596)
Table: 2 Jortay Olivier (1587) 0-1 Blavier Christian (1980)
Table: 3 Jognery Lionel (1949) 1-0 Hubinon Bryan (1583)
Table: 4 Lievens Robert (1571) 0-1 Timmermans Daniel (1938)
Table: 5 Monticelli Romain (1937) 1-0 Pitz Luc (1550)
Table: 6 Sferruggia Serge (1513) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 7 Wlogalski Olivier (1918) 0-1 Herrygers Rik (1499)
Table: 8 Peruzzi Albert (1498) 0-1 Remont Leopold (1903)
Table: 9 Porteman Eric (1887) 1-0 Kuypers Raoul (1443)
Table: 10 Thirion Christian (1441) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 11 Nottet Tristan (1854) 1-0 Laouar Hassen (1434)
Table: 12 Heldenbergh Nils (1417) 0-1 Vagner Fabian (1831)
Table: 13 Terwagne Bertrand (1805) 1-0 Brennenraedts Liam (1394)
Table: 14 Marchal Georges (1388) 0-1 Thys Cedric (1766)
Table: 15 Colin Francois (1764) 1-0 Yans Yves Marie (1382)
Table: 16 Collignon Clement (1375) 0-1 Marechal Georges (1739)
Table: 17 Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0 Dans Guy (1367)
Table: 18 Collignon Theo (1364) 1-0 Aydogdu Hakan (1726)
Table: 19 Kuzmin Vladimir (1716) 1-0 Collet Eric (1317)
Table: 20 De Cuyper Guy (1313) 0-1 Cristino Gregory (1710)
Table: 21 De Vettor Marc (1693) 1-0 Gerard Olivier (1286)
Table: 22 Goreux Theo (1281) 0-1 Hodzic Elvir (1685)
Table: 23 Arabia Allan (1684) 1-0 Nouvian Lucien (1266)
Table: 24 Christiane Marc (1257) 0-1 Henry Michael (1680)
Table: 25 Szigetvari Andre (1675) 1-0 Moch Jean (1221)
Table: 26 Paquot Jacques (1210) 0-1 Morgenthal Renaud (1665)
Table: 27 Renard Alain (1659) 1-0 Pirson Andre (1131)
Table: 28 Blavier Elric (1035) 0-1 Massay Sarah (1640)
Table: 29 Woyave Pascal (1639) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 30 Oloeriu Calin ( 0) 0-1 Magis Pierre (1635)
Table: 31 Bernard Romain (1634) 1-0 Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 32 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Giordano Gaetan (1624)
Table: 33 Collignon Philippe (1615) 1-0 Bourguignon Olivier ( 0)
Table: 34 Talbot Romain ( 0) 1-0 Hansotte Michel (1597)
Ronde 2: (16/09/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Cristino Gregory (1710) ½-½ Duric Slavko (2143)
Table: 2 Blavier Christian (1980) ½-½ De Vettor Marc (1693)
Table: 3 Hodzic Elvir (1685) 0-1 Jognery Lionel (1949)
Table: 4 Timmermans Daniel (1938) 1-0 Arabia Allan (1684)
Table: 5 Henry Michael (1680) 0-1 Monticelli Romain (1937)
Table: 6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) 1-0 Szigetvari Andre (1675)
Table: 7 Remont Leopold (1903) 1-0 Renard Alain (1659)
Table: 8 Morgenthal Renaud (1665) 0-1 Porteman Eric (1887)
Table: 9 Poljakovic Sejfudin (1869) 0-1 Woyave Pascal (1639)
Table: 10 Massay Sarah (1640) 0-1 Nottet Tristan (1854)
Table: 11 Vagner Fabian (1831) 0-1 Bernard Romain (1634)
Table: 12 Magis Pierre (1635) 0-1 Terwagne Bertrand (1805)
Table: 13 Thys Cedric (1766) 1-0 Collignon Philippe (1615)
Table: 14 Giordano Gaetan (1624) 1-0 Colin Francois (1764)
Table: 15 Marechal Georges (1739) 1-0 Collignon Theo (1364)
Table: 16 Herrygers Rik (1499) 1-0 Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 17 Talbot Romain ( 0) 0-1 Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 18 Yans Yves Marie (1382) 0-1 Wlogalski Olivier (1918)
Table: 19 Aydogdu Hakan (1726) 1-0 Collignon Clement (1375)
Table: 20 Dans Guy (1367) 1-0 Waxweiler Laurent (1684)
Table: 21 Hansotte Michel (1597) 0-1 De Cuyper Guy (1313)
Table: 22 Beugnies Patrick (1596) 1-0 Goreux Theo (1281)
Table: 23 Collet Eric (1317) ½-½ Jortay Olivier (1587)
Table: 24 Hubinon Bryan (1583) 0-1 Christiane Marc (1257)
Table: 25 Gerard Olivier (1286) 0-1 Lievens Robert (1571)
Table: 26 Pitz Luc (1550) 1-0 Paquot Jacques (1210)
Table: 27 Nouvian Lucien (1266) 0-1 Sferruggia Serge (1513)
Table: 28 Moch Jean (1221) 0-1 Peruzzi Albert (1498)
Table: 29 Pirson Andre (1131) 0-1 Champt Victor (1454)
Table: 30 Kuypers Raoul (1443) 1-0 Blavier Elric (1035)
Table: 31 Wouters Clovis ( 0) 0-1 Thirion Christian (1441)
Table: 32 Laouar Hassen (1434) 0-1 Voue Pierre ( 0)
Table: 33 Boonstra Jean-Louis ( 0) ½-½ Heldenbergh Nils (1417)
Table: 34 Brennenraedts Liam (1394) 1-0 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 35 Oloeriu Calin ( 0) 0-1 Marchal Georges (1388)
Ronde 3: (23/09/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Jognery Lionel (1949) 0-1 Thys Cedric (1766)
Table: 2 Terwagne Bertrand (1805) 0-1 Timmermans Daniel (1938)
Table: 3 Monticelli Romain (1937) 0-1 Marechal Georges (1739)
Table: 4 Kuzmin Vladimir (1716) ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 5 Woyave Pascal (1639) 0-1ff Remont Leopold (1903)
Table: 6 Porteman Eric (1887) 1-0 Giordano Gaetan (1624)
Table: 7 Nottet Tristan (1854) 1-0 Herrygers Rik (1499)
Table: 8 Bernard Romain (1634) 0-1 Blavier Christian (1980)
Table: 9 De Vettor Marc (1693) 1-0 Cristino Gregory (1710)
Table: 10 Duric Slavko (2143) 1-0 Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11 Lievens Robert (1571) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 12 Sferruggia Serge (1513) 0-1 Vagner Fabian (1831)
Table: 13 Colin Francois (1764) 1-0 Pitz Luc (1550)
Table: 14 Ben Youssef Sofiene (1738) 0-1 Peruzzi Albert (1498)
Table: 15 Champt Victor (1454) 0-1 Aydogdu Hakan (1726)
Table: 16 Thirion Christian (1441) 0-1 Hodzic Elvir (1685)
Table: 17 Arabia Allan (1684) 1-0 Kuypers Raoul (1443)
Table: 18 Marchal Georges (1388) 0-1 Henry Michael (1680)
Table: 19 Szigetvari Andre (1675) ½-½ Brennenraedts Liam (1394)
Table: 20 Collignon Theo (1364) 0-1 Morgenthal Renaud (1665)
Table: 21 Renard Alain (1659) 1-0 Dans Guy (1367)
Table: 22 De Cuyper Guy (1313) 1-0 Massay Sarah (1640)
Table: 23 Christiane Marc (1257) 1-0 Magis Pierre (1635)
Table: 24 Collignon Philippe (1615) 1-0 Talbot Romain ( 0)
Table: 25 Voue Pierre ( 0) 0-1 Beugnies Patrick (1596)
Table: 26 Jortay Olivier (1587) 0-1 Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 27 Heldenbergh Nils (1417) 1-0 Collet Eric (1317)
Table: 28 Waxweiler Laurent (1684) 1-0 Kinet Luciaan ( 0)
Table: 29 Paquot Jacques (1210) 1-0 Hubinon Bryan (1583)
Table: 30 Blavier Elric (1035) 0-1 Laouar Hassen (1434)
Table: 31 Collignon Clement (1375) 0-1 Wouters Clovis ( 0)
Table: 32 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Gerard Olivier (1286)
Table: 33 Goreux Theo (1281) 1-0 Oloeriu Calin ( 0)
Table: 34 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Nouvian Lucien (1266)
Table: 35 Bourguignon Olivier ( 0) 0-1 Moch Jean (1221)
Ronde 4: (30/09/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Timmermans Daniel (1938) 1-0 Nottet Tristan (1854)
Table: 2 Thys Cedric (1766) ½-½ Remont Leopold (1903)
Table: 3 Marechal Georges (1739) 0-1 Porteman Eric (1887)
Table: 4 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) ½-½ Duric Slavko (2143)
Table: 5 Blavier Christian (1980) 1-0 Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 6 Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0 De Vettor Marc (1693)
Table: 7 Woyave Pascal (1639) 0-1 Jognery Lionel (1949)
Table: 8 Giordano Gaetan (1624) 0-1 Monticelli Romain (1937)
Table: 9 Vagner Fabian (1831) 1-0 Renard Alain (1659)
Table: 10 Beugnies Patrick (1596) ½-½ Colin Francois (1764)
Table: 11 Aydogdu Hakan (1726) 0-1 Bernard Romain (1634)
Table: 12 Hodzic Elvir (1685) 1-0 Collignon Philippe (1615)
Table: 13 Herrygers Rik (1499) 1-0 Arabia Allan (1684)
Table: 14 Henry Michael (1680) 1-0 De Cuyper Guy (1313)
Table: 15 Morgenthal Renaud (1665) 1-0 Christiane Marc (1257)
Table: 16 Peruzzi Albert (1498) 0-1 Cristino Gregory (1710)
Table: 17 Brennenraedts Liam (1394) 0-1 Heldenbergh Nils (1417)
Table: 18 Boonstra Jean-Louis ( 0) ½-½ Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 19 Wlogalski Olivier (1918) 1-0 Collignon Theo (1364)
Table: 20 Gerard Olivier (1286) 0-1 Waxweiler Laurent (1684)
Table: 21 Massay Sarah (1640) 1-0 Goreux Theo (1281)
Table: 22 Magis Pierre (1635) 1-0 Paquot Jacques (1210)
Table: 23 Dans Guy (1367) 0-1 Lievens Robert (1571)
Table: 24 Pitz Luc (1550) 1-0 Voue Pierre ( 0)
Table: 25 Moch Jean (1221) 0-1 Sferruggia Serge (1513)
Table: 26 Wouters Clovis ( 0) 1-0 Champt Victor (1454)
Table: 27 Kuypers Raoul (1443) 1-0 Talbot Romain ( 0)
Table: 28 Nouvian Lucien (1266) 1-0 Thirion Christian (1441)
Table: 29 Hubinon Bryan (1583) 0-1 Jortay Olivier (1587)
Table: 30 Collet Eric (1317) 1-0 Yans Yves Marie (1382)
Table: 31 Kinet Luciaan ( 0) 1-0 Collignon Clement (1375)
Table: 32 Pirson Andre (1131) 1-0 Oloeriu Calin ( 0)
Table: 33 Bourguignon Olivier ( 0) 0-1 Blavier Elric (1035)
Table: 34 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Ronde 5: (07/10/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Porteman Eric (1887) 1-0 Timmermans Daniel (1938)
Table: 2 Remont Leopold (1903) 0-1 Blavier Christian (1980)
Table: 3 Duric Slavko (2143) 1-0 Thys Cedric (1766)
Table: 4 Jognery Lionel (1949) 1-0 Marechal Georges (1739)
Table: 5 Monticelli Romain (1937) 1-0 Hodzic Elvir (1685)
Table: 6 Henry Michael (1680) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 7 Bernard Romain (1634) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 8 Nottet Tristan (1854) 1ff-0 Morgenthal Renaud (1665)
Table: 9 Herrygers Rik (1499) 0-1 Vagner Fabian (1831)
Table: 10 Colin Francois (1764) ½-½ De Vettor Marc (1693)
Table: 11 Kuzmin Vladimir (1716) ½-½ Beugnies Patrick (1596)
Table: 12 Cristino Gregory (1710) 1-0 Heldenbergh Nils (1417)
Table: 13 Collignon Philippe (1615) 0-1 Wlogalski Olivier (1918)
Table: 14 Lievens Robert (1571) 0-1 Terwagne Bertrand (1805)
Table: 15 Pitz Luc (1550) 0-1 Aydogdu Hakan (1726)
Table: 16 Waxweiler Laurent (1684) 1-0 Peruzzi Albert (1498)
Table: 17 Arabia Allan (1684) 1-0 Wouters Clovis ( 0)
Table: 18 Renard Alain (1659) ½-½ Kuypers Raoul (1443)
Table: 19 Sferruggia Serge (1513) 1ff-0 Massay Sarah (1640)
Table: 20 De Cuyper Guy (1313) 0-1 Woyave Pascal (1639)
Table: 21 Boonstra Jean-Louis ( 0) 0-1 Magis Pierre (1635)
Table: 22 Christiane Marc (1257) 0-1 Giordano Gaetan (1624)
Table: 23 Nouvian Lucien (1266) 0-1 Szigetvari Andre (1675)
Table: 24 Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0 Collet Eric (1317)
Table: 25 Jortay Olivier (1587) 1-0 Brennenraedts Liam (1394)
Table: 26 Champt Victor (1454) 1-0 Moch Jean (1221)
Table: 27 Thirion Christian (1441) 1-0 Paquot Jacques (1210)
Table: 28 Blavier Elric (1035) 1-0 Marchal Georges (1388)
Table: 29 Voue Pierre ( 0) 0-1 Dans Guy (1367)
Table: 30 Collignon Theo (1364) 1-0 Pirson Andre (1131)
Table: 31 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Gerard Olivier (1286)
Table: 32 Goreux Theo (1281) ½-½ Kinet Luciaan ( 0)
Table: 33 Collignon Clement (1375) 1-0 Hansotte Michel (1597)
Table: 34 Oloeriu Calin ( 0) 1-0 Hubinon Bryan (1583)
Table: 35 Yans Yves Marie (1382) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 36 Bourguignon Olivier ( 0) 1Bye
Ronde 6: (14/10/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Blavier Christian (1980) ½-½ Porteman Eric (1887)
Table: 2 Nottet Tristan (1854) 0-1 Duric Slavko (2143)
Table: 3 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) ½-½ Jognery Lionel (1949)
Table: 4 Timmermans Daniel (1938) 1-0 Bernard Romain (1634)
Table: 5 Vagner Fabian (1831) ½-½ Monticelli Romain (1937)
Table: 6 Cristino Gregory (1710) 0-1 Remont Leopold (1903)
Table: 7 Thys Cedric (1766) ½-½ Terwagne Bertrand (1805)
Table: 8 Wlogalski Olivier (1918) ½-½ Arabia Allan (1684)
Table: 9 Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0 Henry Michael (1680)
Table: 10 Magis Pierre (1635) ½-½ Colin Francois (1764)
Table: 11 Marechal Georges (1739) 1-0 Morgenthal Renaud (1665)
Table: 12 Aydogdu Hakan (1726) ½-½ Woyave Pascal (1639)
Table: 13 Giordano Gaetan (1624) 0-1 Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 14 De Vettor Marc (1693) 0-1 Sferruggia Serge (1513)
Table: 15 Hodzic Elvir (1685) 1-0 Herrygers Rik (1499)
Table: 16 Beugnies Patrick (1596) 1-0 Waxweiler Laurent (1684)
Table: 17 Kuypers Raoul (1443) 0-1 Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 18 Szigetvari Andre (1675) 0-1 Jortay Olivier (1587)
Table: 19 Heldenbergh Nils (1417) 0-1 Renard Alain (1659)
Table: 20 Collignon Theo (1364) 0-1 Collignon Philippe (1615)
Table: 21 De Cuyper Guy (1313) 0-1 Lievens Robert (1571)
Table: 22 Wouters Clovis ( 0) 0-1 Pitz Luc (1550)
Table: 23 Peruzzi Albert (1498) 1-0 Nouvian Lucien (1266)
Table: 24 Champt Victor (1454) 1-0 Christiane Marc (1257)
Table: 25 Gerard Olivier (1286) 0-1 Thirion Christian (1441)
Table: 26 Dans Guy (1367) 0-1 Blavier Elric (1035)
Table: 27 Brennenraedts Liam (1394) 0-1 Goreux Theo (1281)
Table: 28 Collet Eric (1317) 1-0 Kinet Luciaan ( 0)
Table: 29 Laouar Hassen (1434) 1-0 Oloeriu Calin ( 0)
Table: 30 Marchal Georges (1388) 1-0 Bourguignon Olivier ( 0)
Table: 31 Paquot Jacques (1210) 0-1 Yans Yves Marie (1382)
Table: 32 Pirson Andre (1131) ½-½ Collignon Clement (1375)
Table: 33 Moch Jean (1221) 0-1 Voue Pierre ( 0)
Table: 34 Talbot Romain ( 0) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 35 Hansotte Michel (1597) 1-0 Hubinon Bryan (1583)
Ronde 7: (21/10/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Porteman Eric (1887) ½-½ Duric Slavko (2143)
Table: 2 Timmermans Daniel (1938) 0-1 Blavier Christian (1980)
Table: 3 Jognery Lionel (1949) 0-1 Vagner Fabian (1831)
Table: 4 Monticelli Romain (1937) 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 5 Remont Leopold (1903) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 6 Hodzic Elvir (1685) 1-0 Nottet Tristan (1854)
Table: 7 Bernard Romain (1634) 1-0 Thys Cedric (1766)
Table: 8 Sferruggia Serge (1513) ½-½ Marechal Georges (1739)
Table: 9 Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0 Beugnies Patrick (1596)
Table: 10 Renard Alain (1659) 1-0 Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11 Terwagne Bertrand (1805) ½-½ Cristino Gregory (1710)
Table: 12 Woyave Pascal (1639) 0-1 Colin Francois (1764)
Table: 13 Jortay Olivier (1587) 0-1 Aydogdu Hakan (1726)
Table: 14 Arabia Allan (1684) 1-0 Magis Pierre (1635)
Table: 15 Lievens Robert (1571) 1-0 De Vettor Marc (1693)
Table: 16 Waxweiler Laurent (1684) ½-½ Pitz Luc (1550)
Table: 17 Henry Michael (1680) 1-0 Peruzzi Albert (1498)
Table: 18 Morgenthal Renaud (1665) 1-0 Champt Victor (1454)
Table: 19 Thirion Christian (1441) 0-1 Giordano Gaetan (1624)
Table: 20 Collignon Philippe (1615) 1-0 Blavier Elric (1035)
Table: 21 Heldenbergh Nils (1417) 1-0 Szigetvari Andre (1675)
Table: 22 Goreux Theo (1281) 0-1 Kuypers Raoul (1443)
Table: 23 Laouar Hassen (1434) 1-0 Collet Eric (1317)
Table: 24 Gerard Olivier (1286) 1-0 Marchal Georges (1388)
Table: 25 Yans Yves Marie (1382) 0-1 Wouters Clovis ( 0)
Table: 26 Dans Guy (1367) 1-0 Talbot Romain ( 0)
Table: 27 Nouvian Lucien (1266) 0-1 Collignon Theo (1364)
Table: 28 Christiane Marc (1257) 0-1 De Cuyper Guy (1313)
Table: 29 Collignon Clement (1375) 0-1 Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 30 Kinet Luciaan ( 0) ½-½ Brennenraedts Liam (1394)
Table: 31 Bourguignon Olivier ( 0) 0-1ff Pirson Andre (1131)
Table: 32 Oloeriu Calin ( 0) 0-1 Hansotte Michel (1597)
Table: 33 Hubinon Bryan (1583) 1-0 Moch Jean (1221)
Table: 34 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Paquot Jacques (1210)
Ronde 8: (28/10/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Blavier Christian (1980) 0-1 Monticelli Romain (1937)
Table: 2 Vagner Fabian (1831) 0-1 Porteman Eric (1887)
Table: 3 Duric Slavko (2143) 1-0 Timmermans Daniel (1938)
Table: 4 Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0 Hodzic Elvir (1685)
Table: 5 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) 1-0 Bernard Romain (1634)
Table: 6 Aydogdu Hakan (1726) 1ff-0 Jognery Lionel (1949)
Table: 7 Remont Leopold (1903) 1-0 Arabia Allan (1684)
Table: 8 Colin Francois (1764) 1-0 Renard Alain (1659)
Table: 9 Sferruggia Serge (1513) ½-½ Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 10 Giordano Gaetan (1624) 0-1 Nottet Tristan (1854)
Table: 11 Beugnies Patrick (1596) 0-1 Terwagne Bertrand (1805)
Table: 12 Thys Cedric (1766) 1-0 Morgenthal Renaud (1665)
Table: 13 Kuzmin Vladimir (1716) 1-0 Collignon Philippe (1615)
Table: 14 Cristino Gregory (1710) 1-0 Lievens Robert (1571)
Table: 15 Wlogalski Olivier (1918) 1-0 Jortay Olivier (1587)
Table: 16 Kuypers Raoul (1443) 0-1 Waxweiler Laurent (1684)
Table: 17 Magis Pierre (1635) ½-½ Heldenbergh Nils (1417)
Table: 18 Pitz Luc (1550) 1-0 Herrygers Rik (1499)
Table: 19 De Vettor Marc (1693) ½-½ Dans Guy (1367)
Table: 20 Peruzzi Albert (1498) ½-½ Collignon Theo (1364)
Table: 21 Champt Victor (1454) 1-0 De Cuyper Guy (1313)
Table: 22 Blavier Elric (1035) 0-1 Thirion Christian (1441)
Table: 23 Boonstra Jean-Louis ( 0) 1-0 Laouar Hassen (1434)
Table: 24 Wouters Clovis ( 0) 0-1 Szigetvari Andre (1675)
Table: 25 Collet Eric (1317) 1-0 Pirson Andre (1131)
Table: 26 Hansotte Michel (1597) 1-0 Christiane Marc (1257)
Table: 27 Brennenraedts Liam (1394) 1-0 Talbot Romain ( 0)
Table: 28 Paquot Jacques (1210) 0-1 Marchal Georges (1388)
Table: 29 Kinet Luciaan ( 0) 0-1 Yans Yves Marie (1382)
Table: 30 Voue Pierre ( 0) 1-0 Nouvian Lucien (1266)
Table: 31 Moch Jean (1221) ½-½ Collignon Clement (1375)
Table: 32 Hubinon Bryan (1583) 1-0 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 33 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Oloeriu Calin ( 0)
Ronde 9: (04/11/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Porteman Eric (1887) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 2 Duric Slavko (2143) ½-½ Blavier Christian (1980)
Table: 3 Vagner Fabian (1831) 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 4 Aydogdu Hakan (1726) 0-1 Remont Leopold (1903)
Table: 5 Terwagne Bertrand (1805) 1-0 Colin Francois (1764)
Table: 6 Timmermans Daniel (1938) 1-0 Sferruggia Serge (1513)
Table: 7 Hodzic Elvir (1685) 1-0 Thys Cedric (1766)
Table: 8 Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0 Cristino Gregory (1710)
Table: 9 Bernard Romain (1634) 1-0 Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 10 Waxweiler Laurent (1684) 0-1 Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11 Marechal Georges (1739) ½-½ Renard Alain (1659)
Table: 12 Arabia Allan (1684) 1-0 Pitz Luc (1550)
Table: 13 Beugnies Patrick (1596) ½-½ Henry Michael (1680)
Table: 14 Morgenthal Renaud (1665) 0-1 Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 15 Thirion Christian (1441) 0-1 Magis Pierre (1635)
Table: 16 Lievens Robert (1571) 0-1 Giordano Gaetan (1624)
Table: 17 Collignon Philippe (1615) 1-0 Champt Victor (1454)
Table: 18 Collignon Theo (1364) 0-1 De Vettor Marc (1693)
Table: 19 Szigetvari Andre (1675) 1-0 Peruzzi Albert (1498)
Table: 20 Dans Guy (1367) 0-1 Woyave Pascal (1639)
Table: 21 Jortay Olivier (1587) 1-0 Kuypers Raoul (1443)
Table: 22 Yans Yves Marie (1382) 0-1 Hansotte Michel (1597)
Table: 23 Herrygers Rik (1499) 0-1ff Gerard Olivier (1286)
Table: 24 Laouar Hassen (1434) 0-1 Wouters Clovis ( 0)
Table: 25 De Cuyper Guy (1313) 1-0 Brennenraedts Liam (1394)
Table: 26 Marchal Georges (1388) 0-1 Voue Pierre ( 0)
Table: 27 Pirson Andre (1131) 0-1 Blavier Elric (1035)
Table: 28 Nouvian Lucien (1266) 0-1 Goreux Theo (1281)
Table: 29 Collignon Clement (1375) 1-0 Paquot Jacques (1210)
Table: 30 Oloeriu Calin ( 0) 0-1 Kinet Luciaan ( 0)
Table: 31 Christiane Marc (1257) 1Bye

Cercle Royal d'échecs de Liège.