Tournoi Lalevitch 2016

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Porteman Eric1887 +17257.0 /9202840.528.006
2Duric Slavko2143 +17257.0 /9208136.028.005
3Poljakovic Sejfudin1869 +17257.0 /9190432.025.507
4Blavier Christian1980 +17256.5 /9199236.530.005
5Monticelli Romain1937 +17256.5 /8200235.028.006
6Remont Leopold1903 +17256.5 /8187834.027.005
7Alexopoulos Spiros Orestis, Dr1922 +17256.5 /9195333.526.005
8Timmermans Daniel1938 +17256.0 /9191335.029.006
9Bernard Romain1634 -17256.0 /9190032.028.506
10Hodzic Elvir1685 -17256.0 /9181530.023.506
11Terwagne Bertrand1805 +17256.0 /8186628.524.005
12Ben Youssef Sofiene1738 +17256.0 /9160326.020.005
13Vagner Fabian1831 +17255.5 /9179432.027.005
14Colin Francois1764 +17255.5 /9170028.523.504
15Aydogdu Hakan1726 +17255.5 /8160627.023.504
16Arabia Allan1684 -17255.5 /9168627.022.505
17Wlogalski Olivier1918 +17255.5 /9173824.022.505
18Thys Cedric1766 +17255.0 /9179731.027.504
19Nottet Tristan1854 +17255.0 /7176131.024.004
20Marechal Georges1739 +17255.0 /8176330.023.504
21Kuzmin Vladimir1716 -17255.0 /8172029.025.504
22Cristino Gregory1710 -17255.0 /9171527.524.504
23Giordano Gaetan1624 -17255.0 /9167026.023.505
24Renard Alain1659 -17255.0 /9166926.023.504
25Sferruggia Serge1513 -16005.0 /8166425.526.003
26Collignon Philippe1615 -17255.0 /9154824.021.505
27Magis Pierre1635 -17255.0 /9149524.021.504
28Boonstra Jean-Louis0 -13755.0 /8165520.021.004
29Jognery Lionel1949 +17254.5 /7184730.025.004
30Henry Michael1680 -17254.5 /8164325.523.004
31Beugnies Patrick1596 -16004.5 /9165125.025.503
32Woyave Pascal1639 -17254.5 /7171325.023.004
33De Vettor Marc1693 -17254.5 /9160324.523.503
34Pitz Luc1550 -16004.5 /9153321.523.504
35Waxweiler Laurent1684 -17254.5 /8153521.519.504
36Szigetvari Andre1675 -17254.5 /8149820.518.504
37Jortay Olivier1587 -16004.5 /9158020.022.004
38Morgenthal Renaud1665 -17254.0 /8150025.022.504
39Lievens Robert1571 -16004.0 /9158621.024.504
40Heldenbergh Nils1417 -16004.0 /8152821.023.503
41Thirion Christian1441 -16004.0 /9136719.022.004
42De Cuyper Guy1313 -13754.0 /9151319.019.504
43Champt Victor1454 -16004.0 /8137219.019.004
44Wouters Clovis0 -13754.0 /8149917.019.504
45Gerard Olivier1286 -13754.0 /7131416.018.503
46Blavier Elric1035 -13754.0 /9126316.015.504
47Voue Pierre0 -13754.0 /7145315.016.504
48Hansotte Michel1597 -16004.0 /7137910.013.504
49Peruzzi Albert1498 -16003.5 /9150120.022.003
50Kuypers Raoul1443 -16003.5 /9142619.523.503
51Collignon Theo1364 -13753.5 /9148618.022.003
52Dans Guy1367 -13753.5 /9135917.021.503
53Collet Eric1317 -13753.5 /8136916.018.003
54Goreux Theo1281 -13753.5 /8130414.514.503
55Herrygers Rik1499 -16003.0 /7169823.026.003
56Christiane Marc1257 -13753.0 /8137216.020.502
57Brennenraedts Liam1394 -16003.0 /9121315.019.002
58Laouar Hassen1434 -16003.0 /7113814.019.003
59Marchal Georges1388 -16003.0 /8115514.017.503
60Yans Yves Marie1382 -16003.0 /8124011.017.503
61Kinet Luciaan0 -13753.0 /7115411.016.502
62Collignon Clement1375 -16003.0 /911589.018.502
63Pirson Andre1131 -13752.5 /7103811.017.501
64Massay Sarah1640 -17252.0 /4142915.018.002
65Nouvian Lucien1266 -13752.0 /9113113.019.502
66Talbot Romain0 -13752.0 /7127413.017.002
67Paquot Jacques1210 -13752.0 /9120610.017.002
68Oloeriu Calin0 -13752.0 /99967.015.002
69Hubinon Bryan1583 -16002.0 /812055.013.002
70Moch Jean1221 -13751.5 /810848.016.501
71Lakaye Jean-Pierre0 -13751.0 /610686.011.501
72Bourguignon Olivier0 -13751.0 /46375.012.000
73Clausse Frederick895 -13750.0 /71380.012.500

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1725

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Porteman Eric1887 +17257.0 /9202840.528.006
2Duric Slavko2143 +17257.0 /9208136.028.005
3Poljakovic Sejfudin1869 +17257.0 /9190432.025.507
4Blavier Christian1980 +17256.5 /9199236.530.005
5Monticelli Romain1937 +17256.5 /8200235.028.006
6Remont Leopold1903 +17256.5 /8187834.027.005
7Alexopoulos Spiros Orestis, Dr1922 +17256.5 /9195333.526.005
8Timmermans Daniel1938 +17256.0 /9191335.029.006
11Terwagne Bertrand1805 +17256.0 /8186628.524.005
12Ben Youssef Sofiene1738 +17256.0 /9160326.020.005
13Vagner Fabian1831 +17255.5 /9179432.027.005
14Colin Francois1764 +17255.5 /9170028.523.504
15Aydogdu Hakan1726 +17255.5 /8160627.023.504
17Wlogalski Olivier1918 +17255.5 /9173824.022.505
18Thys Cedric1766 +17255.0 /9179731.027.504
19Nottet Tristan1854 +17255.0 /7176131.024.004
20Marechal Georges1739 +17255.0 /8176330.023.504
29Jognery Lionel1949 +17254.5 /7184730.025.004

Catégorie -1725

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
9Bernard Romain1634 -17256.0 /9190032.028.506
10Hodzic Elvir1685 -17256.0 /9181530.023.506
16Arabia Allan1684 -17255.5 /9168627.022.505
21Kuzmin Vladimir1716 -17255.0 /8172029.025.504
22Cristino Gregory1710 -17255.0 /9171527.524.504
23Giordano Gaetan1624 -17255.0 /9167026.023.505
24Renard Alain1659 -17255.0 /9166926.023.504
26Collignon Philippe1615 -17255.0 /9154824.021.505
27Magis Pierre1635 -17255.0 /9149524.021.504
30Henry Michael1680 -17254.5 /8164325.523.004
32Woyave Pascal1639 -17254.5 /7171325.023.004
33De Vettor Marc1693 -17254.5 /9160324.523.503
35Waxweiler Laurent1684 -17254.5 /8153521.519.504
36Szigetvari Andre1675 -17254.5 /8149820.518.504
38Morgenthal Renaud1665 -17254.0 /8150025.022.504
64Massay Sarah1640 -17252.0 /4142915.018.002

Catégorie -1600

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
25Sferruggia Serge1513 -16005.0 /8166425.526.003
31Beugnies Patrick1596 -16004.5 /9165125.025.503
34Pitz Luc1550 -16004.5 /9153321.523.504
37Jortay Olivier1587 -16004.5 /9158020.022.004
39Lievens Robert1571 -16004.0 /9158621.024.504
40Heldenbergh Nils1417 -16004.0 /8152821.023.503
41Thirion Christian1441 -16004.0 /9136719.022.004
43Champt Victor1454 -16004.0 /8137219.019.004
48Hansotte Michel1597 -16004.0 /7137910.013.504
49Peruzzi Albert1498 -16003.5 /9150120.022.003
50Kuypers Raoul1443 -16003.5 /9142619.523.503
55Herrygers Rik1499 -16003.0 /7169823.026.003
57Brennenraedts Liam1394 -16003.0 /9121315.019.002
58Laouar Hassen1434 -16003.0 /7113814.019.003
59Marchal Georges1388 -16003.0 /8115514.017.503
60Yans Yves Marie1382 -16003.0 /8124011.017.503
62Collignon Clement1375 -16003.0 /911589.018.502
69Hubinon Bryan1583 -16002.0 /812055.013.002

Catégorie -1375

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
28Boonstra Jean-Louis0 -13755.0 /8165520.021.004
42De Cuyper Guy1313 -13754.0 /9151319.019.504
44Wouters Clovis0 -13754.0 /8149917.019.504
45Gerard Olivier1286 -13754.0 /7131416.018.503
46Blavier Elric1035 -13754.0 /9126316.015.504
47Voue Pierre0 -13754.0 /7145315.016.504
51Collignon Theo1364 -13753.5 /9148618.022.003
52Dans Guy1367 -13753.5 /9135917.021.503
53Collet Eric1317 -13753.5 /8136916.018.003
54Goreux Theo1281 -13753.5 /8130414.514.503
56Christiane Marc1257 -13753.0 /8137216.020.502
61Kinet Luciaan0 -13753.0 /7115411.016.502
63Pirson Andre1131 -13752.5 /7103811.017.501
65Nouvian Lucien1266 -13752.0 /9113113.019.502
66Talbot Romain0 -13752.0 /7127413.017.002
67Paquot Jacques1210 -13752.0 /9120610.017.002
68Oloeriu Calin0 -13752.0 /99967.015.002
70Moch Jean1221 -13751.5 /810848.016.501
71Lakaye Jean-Pierre0 -13751.0 /610686.011.501
72Bourguignon Olivier0 -13751.0 /46375.012.000
73Clausse Frederick895 -13750.0 /71380.012.500

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (09/09/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Duric Slavko (2143) 1-0Beugnies Patrick (1596)
Table: 2Jortay Olivier (1587) 0-1Blavier Christian (1980)
Table: 3Jognery Lionel (1949) 1-0Hubinon Bryan (1583)
Table: 4Lievens Robert (1571) 0-1Timmermans Daniel (1938)
Table: 5Monticelli Romain (1937) 1-0Pitz Luc (1550)
Table: 6Sferruggia Serge (1513) 0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 7Wlogalski Olivier (1918) 0-1Herrygers Rik (1499)
Table: 8Peruzzi Albert (1498) 0-1Remont Leopold (1903)
Table: 9Porteman Eric (1887) 1-0Kuypers Raoul (1443)
Table: 10Thirion Christian (1441) 0-1Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 11Nottet Tristan (1854) 1-0Laouar Hassen (1434)
Table: 12Heldenbergh Nils (1417) 0-1Vagner Fabian (1831)
Table: 13Terwagne Bertrand (1805) 1-0Brennenraedts Liam (1394)
Table: 14Marchal Georges (1388) 0-1Thys Cedric (1766)
Table: 15Colin Francois (1764) 1-0Yans Yves Marie (1382)
Table: 16Collignon Clement (1375) 0-1Marechal Georges (1739)
Table: 17Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0Dans Guy (1367)
Table: 18Collignon Theo (1364) 1-0Aydogdu Hakan (1726)
Table: 19Kuzmin Vladimir (1716) 1-0Collet Eric (1317)
Table: 20De Cuyper Guy (1313) 0-1Cristino Gregory (1710)
Table: 21De Vettor Marc (1693) 1-0Gerard Olivier (1286)
Table: 22Goreux Theo (1281) 0-1Hodzic Elvir (1685)
Table: 23Arabia Allan (1684) 1-0Nouvian Lucien (1266)
Table: 24Christiane Marc (1257) 0-1Henry Michael (1680)
Table: 25Szigetvari Andre (1675) 1-0Moch Jean (1221)
Table: 26Paquot Jacques (1210) 0-1Morgenthal Renaud (1665)
Table: 27Renard Alain (1659) 1-0Pirson Andre (1131)
Table: 28Blavier Elric (1035) 0-1Massay Sarah (1640)
Table: 29Woyave Pascal (1639) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 30Oloeriu Calin ( 0) 0-1Magis Pierre (1635)
Table: 31Bernard Romain (1634) 1-0Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 32Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Giordano Gaetan (1624)
Table: 33Collignon Philippe (1615) 1-0Bourguignon Olivier ( 0)
Table: 34Talbot Romain ( 0) 1-0Hansotte Michel (1597)
Ronde 2: (16/09/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Cristino Gregory (1710) ½-½Duric Slavko (2143)
Table: 2Blavier Christian (1980) ½-½De Vettor Marc (1693)
Table: 3Hodzic Elvir (1685) 0-1Jognery Lionel (1949)
Table: 4Timmermans Daniel (1938) 1-0Arabia Allan (1684)
Table: 5Henry Michael (1680) 0-1Monticelli Romain (1937)
Table: 6Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) 1-0Szigetvari Andre (1675)
Table: 7Remont Leopold (1903) 1-0Renard Alain (1659)
Table: 8Morgenthal Renaud (1665) 0-1Porteman Eric (1887)
Table: 9Poljakovic Sejfudin (1869) 0-1Woyave Pascal (1639)
Table: 10Massay Sarah (1640) 0-1Nottet Tristan (1854)
Table: 11Vagner Fabian (1831) 0-1Bernard Romain (1634)
Table: 12Magis Pierre (1635) 0-1Terwagne Bertrand (1805)
Table: 13Thys Cedric (1766) 1-0Collignon Philippe (1615)
Table: 14Giordano Gaetan (1624) 1-0Colin Francois (1764)
Table: 15Marechal Georges (1739) 1-0Collignon Theo (1364)
Table: 16Herrygers Rik (1499) 1-0Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 17Talbot Romain ( 0) 0-1Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 18Yans Yves Marie (1382) 0-1Wlogalski Olivier (1918)
Table: 19Aydogdu Hakan (1726) 1-0Collignon Clement (1375)
Table: 20Dans Guy (1367) 1-0Waxweiler Laurent (1684)
Table: 21Hansotte Michel (1597) 0-1De Cuyper Guy (1313)
Table: 22Beugnies Patrick (1596) 1-0Goreux Theo (1281)
Table: 23Collet Eric (1317) ½-½Jortay Olivier (1587)
Table: 24Hubinon Bryan (1583) 0-1Christiane Marc (1257)
Table: 25Gerard Olivier (1286) 0-1Lievens Robert (1571)
Table: 26Pitz Luc (1550) 1-0Paquot Jacques (1210)
Table: 27Nouvian Lucien (1266) 0-1Sferruggia Serge (1513)
Table: 28Moch Jean (1221) 0-1Peruzzi Albert (1498)
Table: 29Pirson Andre (1131) 0-1Champt Victor (1454)
Table: 30Kuypers Raoul (1443) 1-0Blavier Elric (1035)
Table: 31Wouters Clovis ( 0) 0-1Thirion Christian (1441)
Table: 32Laouar Hassen (1434) 0-1Voue Pierre ( 0)
Table: 33Boonstra Jean-Louis ( 0) ½-½Heldenbergh Nils (1417)
Table: 34Brennenraedts Liam (1394) 1-0Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 35Oloeriu Calin ( 0) 0-1Marchal Georges (1388)
Ronde 3: (23/09/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Jognery Lionel (1949) 0-1Thys Cedric (1766)
Table: 2Terwagne Bertrand (1805) 0-1Timmermans Daniel (1938)
Table: 3Monticelli Romain (1937) 0-1Marechal Georges (1739)
Table: 4Kuzmin Vladimir (1716) ½-½Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 5Woyave Pascal (1639) 0-1ffRemont Leopold (1903)
Table: 6Porteman Eric (1887) 1-0Giordano Gaetan (1624)
Table: 7Nottet Tristan (1854) 1-0Herrygers Rik (1499)
Table: 8Bernard Romain (1634) 0-1Blavier Christian (1980)
Table: 9De Vettor Marc (1693) 1-0Cristino Gregory (1710)
Table: 10Duric Slavko (2143) 1-0Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11Lievens Robert (1571) 0-1Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 12Sferruggia Serge (1513) 0-1Vagner Fabian (1831)
Table: 13Colin Francois (1764) 1-0Pitz Luc (1550)
Table: 14Ben Youssef Sofiene (1738) 0-1Peruzzi Albert (1498)
Table: 15Champt Victor (1454) 0-1Aydogdu Hakan (1726)
Table: 16Thirion Christian (1441) 0-1Hodzic Elvir (1685)
Table: 17Arabia Allan (1684) 1-0Kuypers Raoul (1443)
Table: 18Marchal Georges (1388) 0-1Henry Michael (1680)
Table: 19Szigetvari Andre (1675) ½-½Brennenraedts Liam (1394)
Table: 20Collignon Theo (1364) 0-1Morgenthal Renaud (1665)
Table: 21Renard Alain (1659) 1-0Dans Guy (1367)
Table: 22De Cuyper Guy (1313) 1-0Massay Sarah (1640)
Table: 23Christiane Marc (1257) 1-0Magis Pierre (1635)
Table: 24Collignon Philippe (1615) 1-0Talbot Romain ( 0)
Table: 25Voue Pierre ( 0) 0-1Beugnies Patrick (1596)
Table: 26Jortay Olivier (1587) 0-1Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 27Heldenbergh Nils (1417) 1-0Collet Eric (1317)
Table: 28Waxweiler Laurent (1684) 1-0Kinet Luciaan ( 0)
Table: 29Paquot Jacques (1210) 1-0Hubinon Bryan (1583)
Table: 30Blavier Elric (1035) 0-1Laouar Hassen (1434)
Table: 31Collignon Clement (1375) 0-1Wouters Clovis ( 0)
Table: 32Clausse Frederick ( 895) 0-1Gerard Olivier (1286)
Table: 33Goreux Theo (1281) 1-0Oloeriu Calin ( 0)
Table: 34Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Nouvian Lucien (1266)
Table: 35Bourguignon Olivier ( 0) 0-1Moch Jean (1221)
Ronde 4: (30/09/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Timmermans Daniel (1938) 1-0Nottet Tristan (1854)
Table: 2Thys Cedric (1766) ½-½Remont Leopold (1903)
Table: 3Marechal Georges (1739) 0-1Porteman Eric (1887)
Table: 4Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) ½-½Duric Slavko (2143)
Table: 5Blavier Christian (1980) 1-0Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 6Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0De Vettor Marc (1693)
Table: 7Woyave Pascal (1639) 0-1Jognery Lionel (1949)
Table: 8Giordano Gaetan (1624) 0-1Monticelli Romain (1937)
Table: 9Vagner Fabian (1831) 1-0Renard Alain (1659)
Table: 10Beugnies Patrick (1596) ½-½Colin Francois (1764)
Table: 11Aydogdu Hakan (1726) 0-1Bernard Romain (1634)
Table: 12Hodzic Elvir (1685) 1-0Collignon Philippe (1615)
Table: 13Herrygers Rik (1499) 1-0Arabia Allan (1684)
Table: 14Henry Michael (1680) 1-0De Cuyper Guy (1313)
Table: 15Morgenthal Renaud (1665) 1-0Christiane Marc (1257)
Table: 16Peruzzi Albert (1498) 0-1Cristino Gregory (1710)
Table: 17Brennenraedts Liam (1394) 0-1Heldenbergh Nils (1417)
Table: 18Boonstra Jean-Louis ( 0) ½-½Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 19Wlogalski Olivier (1918) 1-0Collignon Theo (1364)
Table: 20Gerard Olivier (1286) 0-1Waxweiler Laurent (1684)
Table: 21Massay Sarah (1640) 1-0Goreux Theo (1281)
Table: 22Magis Pierre (1635) 1-0Paquot Jacques (1210)
Table: 23Dans Guy (1367) 0-1Lievens Robert (1571)
Table: 24Pitz Luc (1550) 1-0Voue Pierre ( 0)
Table: 25Moch Jean (1221) 0-1Sferruggia Serge (1513)
Table: 26Wouters Clovis ( 0) 1-0Champt Victor (1454)
Table: 27Kuypers Raoul (1443) 1-0Talbot Romain ( 0)
Table: 28Nouvian Lucien (1266) 1-0Thirion Christian (1441)
Table: 29Hubinon Bryan (1583) 0-1Jortay Olivier (1587)
Table: 30Collet Eric (1317) 1-0Yans Yves Marie (1382)
Table: 31Kinet Luciaan ( 0) 1-0Collignon Clement (1375)
Table: 32Pirson Andre (1131) 1-0Oloeriu Calin ( 0)
Table: 33Bourguignon Olivier ( 0) 0-1Blavier Elric (1035)
Table: 34Clausse Frederick ( 895) 0-1Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Ronde 5: (07/10/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Porteman Eric (1887) 1-0Timmermans Daniel (1938)
Table: 2Remont Leopold (1903) 0-1Blavier Christian (1980)
Table: 3Duric Slavko (2143) 1-0Thys Cedric (1766)
Table: 4Jognery Lionel (1949) 1-0Marechal Georges (1739)
Table: 5Monticelli Romain (1937) 1-0Hodzic Elvir (1685)
Table: 6Henry Michael (1680) 0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 7Bernard Romain (1634) 1-0Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 8Nottet Tristan (1854)1ff-0Morgenthal Renaud (1665)
Table: 9Herrygers Rik (1499) 0-1Vagner Fabian (1831)
Table: 10Colin Francois (1764) ½-½De Vettor Marc (1693)
Table: 11Kuzmin Vladimir (1716) ½-½Beugnies Patrick (1596)
Table: 12Cristino Gregory (1710) 1-0Heldenbergh Nils (1417)
Table: 13Collignon Philippe (1615) 0-1Wlogalski Olivier (1918)
Table: 14Lievens Robert (1571) 0-1Terwagne Bertrand (1805)
Table: 15Pitz Luc (1550) 0-1Aydogdu Hakan (1726)
Table: 16Waxweiler Laurent (1684) 1-0Peruzzi Albert (1498)
Table: 17Arabia Allan (1684) 1-0Wouters Clovis ( 0)
Table: 18Renard Alain (1659) ½-½Kuypers Raoul (1443)
Table: 19Sferruggia Serge (1513)1ff-0Massay Sarah (1640)
Table: 20De Cuyper Guy (1313) 0-1Woyave Pascal (1639)
Table: 21Boonstra Jean-Louis ( 0) 0-1Magis Pierre (1635)
Table: 22Christiane Marc (1257) 0-1Giordano Gaetan (1624)
Table: 23Nouvian Lucien (1266) 0-1Szigetvari Andre (1675)
Table: 24Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0Collet Eric (1317)
Table: 25Jortay Olivier (1587) 1-0Brennenraedts Liam (1394)
Table: 26Champt Victor (1454) 1-0Moch Jean (1221)
Table: 27Thirion Christian (1441) 1-0Paquot Jacques (1210)
Table: 28Blavier Elric (1035) 1-0Marchal Georges (1388)
Table: 29Voue Pierre ( 0) 0-1Dans Guy (1367)
Table: 30Collignon Theo (1364) 1-0Pirson Andre (1131)
Table: 31Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Gerard Olivier (1286)
Table: 32Goreux Theo (1281) ½-½Kinet Luciaan ( 0)
Table: 33Collignon Clement (1375) 1-0Hansotte Michel (1597)
Table: 34Oloeriu Calin ( 0) 1-0Hubinon Bryan (1583)
Table: 35Yans Yves Marie (1382) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 36Bourguignon Olivier ( 0) 1Bye
Ronde 6: (14/10/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Blavier Christian (1980) ½-½Porteman Eric (1887)
Table: 2Nottet Tristan (1854) 0-1Duric Slavko (2143)
Table: 3Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) ½-½Jognery Lionel (1949)
Table: 4Timmermans Daniel (1938) 1-0Bernard Romain (1634)
Table: 5Vagner Fabian (1831) ½-½Monticelli Romain (1937)
Table: 6Cristino Gregory (1710) 0-1Remont Leopold (1903)
Table: 7Thys Cedric (1766) ½-½Terwagne Bertrand (1805)
Table: 8Wlogalski Olivier (1918) ½-½Arabia Allan (1684)
Table: 9Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0Henry Michael (1680)
Table: 10Magis Pierre (1635) ½-½Colin Francois (1764)
Table: 11Marechal Georges (1739) 1-0Morgenthal Renaud (1665)
Table: 12Aydogdu Hakan (1726) ½-½Woyave Pascal (1639)
Table: 13Giordano Gaetan (1624) 0-1Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 14De Vettor Marc (1693) 0-1Sferruggia Serge (1513)
Table: 15Hodzic Elvir (1685) 1-0Herrygers Rik (1499)
Table: 16Beugnies Patrick (1596) 1-0Waxweiler Laurent (1684)
Table: 17Kuypers Raoul (1443) 0-1Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 18Szigetvari Andre (1675) 0-1Jortay Olivier (1587)
Table: 19Heldenbergh Nils (1417) 0-1Renard Alain (1659)
Table: 20Collignon Theo (1364) 0-1Collignon Philippe (1615)
Table: 21De Cuyper Guy (1313) 0-1Lievens Robert (1571)
Table: 22Wouters Clovis ( 0) 0-1Pitz Luc (1550)
Table: 23Peruzzi Albert (1498) 1-0Nouvian Lucien (1266)
Table: 24Champt Victor (1454) 1-0Christiane Marc (1257)
Table: 25Gerard Olivier (1286) 0-1Thirion Christian (1441)
Table: 26Dans Guy (1367) 0-1Blavier Elric (1035)
Table: 27Brennenraedts Liam (1394) 0-1Goreux Theo (1281)
Table: 28Collet Eric (1317) 1-0Kinet Luciaan ( 0)
Table: 29Laouar Hassen (1434) 1-0Oloeriu Calin ( 0)
Table: 30Marchal Georges (1388) 1-0Bourguignon Olivier ( 0)
Table: 31Paquot Jacques (1210) 0-1Yans Yves Marie (1382)
Table: 32Pirson Andre (1131) ½-½Collignon Clement (1375)
Table: 33Moch Jean (1221) 0-1Voue Pierre ( 0)
Table: 34Talbot Romain ( 0) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 35Hansotte Michel (1597) 1-0Hubinon Bryan (1583)
Ronde 7: (21/10/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Porteman Eric (1887) ½-½Duric Slavko (2143)
Table: 2Timmermans Daniel (1938) 0-1Blavier Christian (1980)
Table: 3Jognery Lionel (1949) 0-1Vagner Fabian (1831)
Table: 4Monticelli Romain (1937) 1-0Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 5Remont Leopold (1903) 0-1Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 6Hodzic Elvir (1685) 1-0Nottet Tristan (1854)
Table: 7Bernard Romain (1634) 1-0Thys Cedric (1766)
Table: 8Sferruggia Serge (1513) ½-½Marechal Georges (1739)
Table: 9Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0Beugnies Patrick (1596)
Table: 10Renard Alain (1659) 1-0Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11Terwagne Bertrand (1805) ½-½Cristino Gregory (1710)
Table: 12Woyave Pascal (1639) 0-1Colin Francois (1764)
Table: 13Jortay Olivier (1587) 0-1Aydogdu Hakan (1726)
Table: 14Arabia Allan (1684) 1-0Magis Pierre (1635)
Table: 15Lievens Robert (1571) 1-0De Vettor Marc (1693)
Table: 16Waxweiler Laurent (1684) ½-½Pitz Luc (1550)
Table: 17Henry Michael (1680) 1-0Peruzzi Albert (1498)
Table: 18Morgenthal Renaud (1665) 1-0Champt Victor (1454)
Table: 19Thirion Christian (1441) 0-1Giordano Gaetan (1624)
Table: 20Collignon Philippe (1615) 1-0Blavier Elric (1035)
Table: 21Heldenbergh Nils (1417) 1-0Szigetvari Andre (1675)
Table: 22Goreux Theo (1281) 0-1Kuypers Raoul (1443)
Table: 23Laouar Hassen (1434) 1-0Collet Eric (1317)
Table: 24Gerard Olivier (1286) 1-0Marchal Georges (1388)
Table: 25Yans Yves Marie (1382) 0-1Wouters Clovis ( 0)
Table: 26Dans Guy (1367) 1-0Talbot Romain ( 0)
Table: 27Nouvian Lucien (1266) 0-1Collignon Theo (1364)
Table: 28Christiane Marc (1257) 0-1De Cuyper Guy (1313)
Table: 29Collignon Clement (1375) 0-1Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 30Kinet Luciaan ( 0) ½-½Brennenraedts Liam (1394)
Table: 31Bourguignon Olivier ( 0) 0-1ffPirson Andre (1131)
Table: 32Oloeriu Calin ( 0) 0-1Hansotte Michel (1597)
Table: 33Hubinon Bryan (1583) 1-0Moch Jean (1221)
Table: 34Clausse Frederick ( 895) 0-1Paquot Jacques (1210)
Ronde 8: (28/10/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Blavier Christian (1980) 0-1Monticelli Romain (1937)
Table: 2Vagner Fabian (1831) 0-1Porteman Eric (1887)
Table: 3Duric Slavko (2143) 1-0Timmermans Daniel (1938)
Table: 4Poljakovic Sejfudin (1869) 1-0Hodzic Elvir (1685)
Table: 5Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922) 1-0Bernard Romain (1634)
Table: 6Aydogdu Hakan (1726)1ff-0Jognery Lionel (1949)
Table: 7Remont Leopold (1903) 1-0Arabia Allan (1684)
Table: 8Colin Francois (1764) 1-0Renard Alain (1659)
Table: 9Sferruggia Serge (1513) ½-½Ben Youssef Sofiene (1738)
Table: 10Giordano Gaetan (1624) 0-1Nottet Tristan (1854)
Table: 11Beugnies Patrick (1596) 0-1Terwagne Bertrand (1805)
Table: 12Thys Cedric (1766) 1-0Morgenthal Renaud (1665)
Table: 13Kuzmin Vladimir (1716) 1-0Collignon Philippe (1615)
Table: 14Cristino Gregory (1710) 1-0Lievens Robert (1571)
Table: 15Wlogalski Olivier (1918) 1-0Jortay Olivier (1587)
Table: 16Kuypers Raoul (1443) 0-1Waxweiler Laurent (1684)
Table: 17Magis Pierre (1635) ½-½Heldenbergh Nils (1417)
Table: 18Pitz Luc (1550) 1-0Herrygers Rik (1499)
Table: 19De Vettor Marc (1693) ½-½Dans Guy (1367)
Table: 20Peruzzi Albert (1498) ½-½Collignon Theo (1364)
Table: 21Champt Victor (1454) 1-0De Cuyper Guy (1313)
Table: 22Blavier Elric (1035) 0-1Thirion Christian (1441)
Table: 23Boonstra Jean-Louis ( 0) 1-0Laouar Hassen (1434)
Table: 24Wouters Clovis ( 0) 0-1Szigetvari Andre (1675)
Table: 25Collet Eric (1317) 1-0Pirson Andre (1131)
Table: 26Hansotte Michel (1597) 1-0Christiane Marc (1257)
Table: 27Brennenraedts Liam (1394) 1-0Talbot Romain ( 0)
Table: 28Paquot Jacques (1210) 0-1Marchal Georges (1388)
Table: 29Kinet Luciaan ( 0) 0-1Yans Yves Marie (1382)
Table: 30Voue Pierre ( 0) 1-0Nouvian Lucien (1266)
Table: 31Moch Jean (1221) ½-½Collignon Clement (1375)
Table: 32Hubinon Bryan (1583) 1-0Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 33Clausse Frederick ( 895) 0-1Oloeriu Calin ( 0)
Ronde 9: (04/11/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Porteman Eric (1887) 0-1Poljakovic Sejfudin (1869)
Table: 2Duric Slavko (2143) ½-½Blavier Christian (1980)
Table: 3Vagner Fabian (1831) 0-1Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (1922)
Table: 4Aydogdu Hakan (1726) 0-1Remont Leopold (1903)
Table: 5Terwagne Bertrand (1805) 1-0Colin Francois (1764)
Table: 6Timmermans Daniel (1938) 1-0Sferruggia Serge (1513)
Table: 7Hodzic Elvir (1685) 1-0Thys Cedric (1766)
Table: 8Ben Youssef Sofiene (1738) 1-0Cristino Gregory (1710)
Table: 9Bernard Romain (1634) 1-0Kuzmin Vladimir (1716)
Table: 10Waxweiler Laurent (1684) 0-1Wlogalski Olivier (1918)
Table: 11Marechal Georges (1739) ½-½Renard Alain (1659)
Table: 12Arabia Allan (1684) 1-0Pitz Luc (1550)
Table: 13Beugnies Patrick (1596) ½-½Henry Michael (1680)
Table: 14Morgenthal Renaud (1665) 0-1Boonstra Jean-Louis ( 0)
Table: 15Thirion Christian (1441) 0-1Magis Pierre (1635)
Table: 16Lievens Robert (1571) 0-1Giordano Gaetan (1624)
Table: 17Collignon Philippe (1615) 1-0Champt Victor (1454)
Table: 18Collignon Theo (1364) 0-1De Vettor Marc (1693)
Table: 19Szigetvari Andre (1675) 1-0Peruzzi Albert (1498)
Table: 20Dans Guy (1367) 0-1Woyave Pascal (1639)
Table: 21Jortay Olivier (1587) 1-0Kuypers Raoul (1443)
Table: 22Yans Yves Marie (1382) 0-1Hansotte Michel (1597)
Table: 23Herrygers Rik (1499) 0-1ffGerard Olivier (1286)
Table: 24Laouar Hassen (1434) 0-1Wouters Clovis ( 0)
Table: 25De Cuyper Guy (1313) 1-0Brennenraedts Liam (1394)
Table: 26Marchal Georges (1388) 0-1Voue Pierre ( 0)
Table: 27Pirson Andre (1131) 0-1Blavier Elric (1035)
Table: 28Nouvian Lucien (1266) 0-1Goreux Theo (1281)
Table: 29Collignon Clement (1375) 1-0Paquot Jacques (1210)
Table: 30Oloeriu Calin ( 0) 0-1Kinet Luciaan ( 0)
Table: 31Christiane Marc (1257) 1Bye

Cercle Royal d'échecs de Liège.