Tournoi Lalevitch 2010

Org. : crelel ,2010
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Vagner Fabian (1851N) 1 CRELEL Liège 7.5/9 2060 — 38.0 50.5 29.0 40.75
2 Sauvage Eric (2027N) 1 Le 666 7.0/9 2023 — 32.0 51.5 27.5 37.50
3 Gillain Christophe (2092N) 1 CRELEL Liège 6.5/9 2005 1.0 35.5 53.0 29.5 37.25
4 Remont Leopold (1965N) 1 CRELEL Liège 6.5/9 1997 — 37.5 52.0 28.0 35.50
5 Lecoq Eric (1815N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1940 — 37.5 53.0 30.0 32.25
6 Iafelice Luigi (1801N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1772 — 30.0 44.0 24.5 28.00
7 Gonzalez Garcia Pierre (1682N) 2 CRELEL Liège 6.0/9 1775 — 29.0 45.5 24.0 28.75
8 Barbier Frederic (1789N) 2 CRELEL Liège 6.0/7 1824 — 23.0 41.5 23.0 21.50
9 Porteman Eric (1954N) 1 CRELEL Liège 5.5/8 1822 — 29.5 48.0 26.0 23.25
10 Ancion Merowig (1551N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1713 — 30.0 48.5 27.5 23.50
11 Valentiny Benoit (1867N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1732 — 29.0 47.0 26.0 23.50
12 Fermeuse Georges (1866N) 1 CRELEL Liège 5.0/5 2299 — 28.0 51.5 29.5 22.25
13 Renier Pierre (1727N) 2 Le 666 5.0/9 1748 — 27.0 49.5 28.5 25.25
14 Nottet Tristan (1590N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1642 — 24.0 42.5 23.5 20.00
15 Albert Julien (1541N) 2 Philippeville 5.0/7 1673 — 24.0 42.0 25.0 17.50
16 Champt Victor (1635N) 2 Esneux 5.0/9 1593 — 24.0 40.5 22.0 19.00
17 Demblon Jean-Luc (1609N) 2 Ans-Loncin 5.0/7 1737 — 23.5 45.0 27.0 22.00
18 Magis Pierre (1656N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1608 — 23.5 41.0 22.5 18.00
19 Stefani Philippe (1677N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1533 — 23.5 39.5 22.5 20.50
20 Alessi David (1754N) 2 CRELEL Liège 4.5/9 1614 — 25.5 45.5 25.5 23.50
21 Lievens Robert (1594N) 2 Esneux 4.5/9 1540 — 24.0 45.0 24.5 19.50
22 Laouar Hassen (1464N) 3 CRELEL Liège 4.5/8 1544 — 21.5 41.5 23.5 17.00
23 Wilket Andre (1460N) 3 Ans-Loncin 4.5/8 1497 — 21.0 42.0 22.0 17.25
24 Becker Joseph (1471N) 3 CRELEL Liège 4.5/7 1493 — 20.0 41.0 22.5 14.75
25 Marchal Georges (1435N) 3 Le 666 4.5/9 1320 — 17.5 38.5 20.0 16.50
26 Renard Alain (1534N) 2 CRELEL Liège 4.0/9 1654 — 25.0 46.5 26.0 17.00
27 Hansotte Michel (1474N) 3 Ans-Loncin 4.0/8 1537 — 25.0 42.5 24.0 15.50
28 De Vettor Marc (1744N) 2 CRELEL Liège 4.0/8 1605 — 24.0 40.5 24.0 17.50
29 Neuwels Jean-Luc (1347N) 3 Esneux 4.0/7 1449 — 21.0 41.0 23.5 13.75
30 Morgenthal Renaud (1463N) 3 CRELEL Liège 4.0/8 1496 — 20.0 38.5 21.5 12.25
31 Terfve Robert (1515N) 2 CRELEL Liège 4.0/8 1411 — 19.5 36.5 20.5 13.75
32 Pitz Luc (1436N) 3 Le 666 4.0/8 1433 — 19.0 38.5 21.0 12.00
33 Dans Guy (1395N) 3 Le 666 4.0/9 1396 — 18.0 44.0 23.0 12.75
34 Arabia Allan (1181N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1293 — 16.0 39.5 22.5 15.50
35 Thirion Laetitia ( 0 ) 4 CRELEL Liège 4.0/8 1290 — 16.0 32.0 18.0 9.50
36 Thiry Jean-Louis (1190N) 4 CRELEL Liège 3.5/9 1288 — 16.0 37.0 20.5 8.25
37 Giordano Francesco (1352N) 3 CRELEL Liège 3.5/9 1230 — 16.0 36.0 20.5 10.00
38 Hardy Roger (1244N) 3 CRELEL Liège 3.5/9 1213 — 15.0 38.5 21.5 13.00
39 Roubin Sandra ( 0 ) 4 3.5/4 1346 — 8.5 41.0 25.0 7.00
40 Thirion Christian (1315N) 3 CRELEL Liège 3.0/9 1132 — 16.0 37.5 20.0 10.50
41 Meynaert Nathan ( 0 ) 4 CRELEL Liège 3.0/7 1100 — 16.0 31.0 17.5 5.00
42 Palmans Michael ( 0 ) 4 CRELEL Liège 3.0/8 1136 — 11.0 28.0 16.0 8.50
43 Gerard Olivier (1150N) 4 Esneux 3.0/9 1127 — 10.0 34.5 20.0 11.75
44 Valembois Pierre (1150N) 4 CRELEL Liège 3.0/9 957 — 10.0 33.5 19.0 9.00
45 Mols Mia (1150N) 4 CRELEL Liège 3.0/8 1180 — 10.0 33.0 18.5 8.50
46 Market Guy (1261N) 3 CRELEL Liège 3.0/8 1127 — 9.0 34.0 19.0 8.00
47 Leurquin Benjamin (1645N) 2 CRELEL Liège 2.0/5 1598 — 16.0 42.5 22.5 9.75
48 Evrard Jean-Marie (1150N) 4 Esneux 2.0/9 1268 — 13.0 35.0 20.5 9.00
49 Savenay Louis ( 0 ) 4 2.0/9 1234 — 13.0 35.0 19.0 9.50
50 De Terwangne Dimitri (1196N) 4 CRELEL Liège 2.0/7 1317 — 12.0 37.0 21.5 11.75
51 Moch Jean (1249N) 3 CRELEL Liège 2.0/9 976 — 9.0 35.5 18.0 4.00
52 Collette Jerome ( 0 ) 4 2.0/5 861 — 9.0 34.0 19.5 7.00
53 Setton Leopold ( 0 ) 4 2.0/5 833 — 6.0 31.0 18.5 4.50
54 Ouamar Mohamed (1009N) 4 CRELEL Liège 2.0/5 145 — 4.0 30.5 15.5 1.50
55 Grosdent Jean-Claude (1182N) 4 CRELEL Liège 1.0/9 868 — 7.0 35.0 19.0 4.25
56 Wilkin Annette (1150N) 4 Herve 0.0/5 552 — — 29.5 15.0 0.00
Ronde 1 (03-09-2010)

1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Becker Joseph (1471N)( 4.5)
2 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
3 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
4 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
5 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
6 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
7 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
8 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
9 Alessi David (1754N)( 4.5) ½-½ Market Guy (1261N)( 3.0)
10 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
11 Renier Pierre (1727N)( 5.0) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
12 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
13 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
14 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
15 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
17 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
18 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
19 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
20 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 Renard Alain (1534N)( 4.0)
21 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
Albert Julien (1541N)( 5.0) Absent
Barbier Frederic (1789N)( 6.0) Absent
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) Absent
Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Palmans Michael ( 0 )( 3.0) Absent
Porteman Eric (1954N)( 5.5) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent
Terfve Robert (1515N)( 4.0) Absent
Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) Absent
Wilket Andre (1460N)( 4.5) Absent

Ronde 2 (10-09-2010)

1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) ½-½ Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
2 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
3 Magis Pierre (1656N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
4 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
5 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0)
6 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0)
7 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
8 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) ½-½ Lievens Robert (1594N)( 4.5)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 1-0 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
10 Renard Alain (1534N)( 4.0) ½-½ Alessi David (1754N)( 4.5)
11 Market Guy (1261N)( 3.0) 0-1 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
12 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
13 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 0.0)
14 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) ½-½ Terfve Robert (1515N)( 4.0)
15 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0ffDe Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
16 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
17 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
18 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
19 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-1 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
20 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 0-1 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
21 Mols Mia (1150N)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
22 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
23 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
24 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Moch Jean (1249N)( 2.0)
25 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Bye
Barbier Frederic (1789N)( 6.0) Absent
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Hansotte Michel (1474N)( 4.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 3 (17-09-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
2 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
3 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
4 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
5 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Renier Pierre (1727N)( 5.0) ½-½ Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
7 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0 Becker Joseph (1471N)( 4.5)
8 Alessi David (1754N)( 4.5) 1-0 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
9 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
10 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
11 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
12 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
14 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
15 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Albert Julien (1541N)( 5.0)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
17 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Market Guy (1261N)( 3.0)
18 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
19 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
20 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
21 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
23 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
24 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 1-0 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
25 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) Bye
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 4 (01-10-2010)

1 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
2 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) 0-1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
3 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 0-1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
4 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0)
6 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0)
7 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) 0-1 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
8 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Alessi David (1754N)( 4.5)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
10 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) ½-½ Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
11 Renard Alain (1534N)( 4.0) ½-½ Renier Pierre (1727N)( 5.0)
12 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
13 Magis Pierre (1656N)( 5.0) 1-0 Terfve Robert (1515N)( 4.0)
14 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
15 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
16 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
17 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
18 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
19 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
20 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 0-1 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
21 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
22 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
23 Market Guy (1261N)( 3.0) 0-1 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
24 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
25 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 0.0)
26 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 5 (08-10-2010)

1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) ½-½ Remont Leopold (1965N)( 6.5)
2 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
3 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0ffDe Vettor Marc (1744N)( 4.0)
4 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Albert Julien (1541N)( 5.0)
5 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
7 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
8 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
9 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
10 Alessi David (1754N)( 4.5) 1-0 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
11 Renier Pierre (1727N)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
12 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) 0-1 Renard Alain (1534N)( 4.0)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
14 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 0-1ffNeuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
15 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
16 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
17 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 0-1 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
18 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
19 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
20 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
21 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
23 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
24 Mols Mia (1150N)( 3.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0)
25 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
26 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
Becker Joseph (1471N)( 4.5) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Market Guy (1261N)( 3.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent

Ronde 6 (15-10-2010)

1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
2 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
3 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
4 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) 1-0 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
5 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
6 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Champt Victor (1635N)( 5.0)
7 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
8 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 0-1 Alessi David (1754N)( 4.5)
9 Renard Alain (1534N)( 4.0) 1-0 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
10 Albert Julien (1541N)( 5.0) 0-1 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
11 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
12 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
14 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 0-1 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
15 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
16 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
17 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
18 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
19 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 1-0 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
20 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
21 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
22 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
23 Collette Jerome ( 0 )( 2.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
24 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 1-0 Market Guy (1261N)( 3.0)
25 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 2.0)
26 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Bye
Mols Mia (1150N)( 3.0) Absent
Pitz Luc (1436N)( 4.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) Forfait
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 7 (22-10-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
2 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 0-1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
3 Alessi David (1754N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
4 Renier Pierre (1727N)( 5.0) ½-½ Porteman Eric (1954N)( 5.5)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 0-1 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
6 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
7 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
8 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
10 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
11 Magis Pierre (1656N)( 5.0) ½-½ Marchal Georges (1435N)( 4.5)
12 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
13 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
14 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) ½-½ Terfve Robert (1515N)( 4.0)
15 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
17 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
18 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 1-0 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
19 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
20 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1ffMeynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
21 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
22 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
23 Mols Mia (1150N)( 3.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
24 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
25 Market Guy (1261N)( 3.0) ½-½ Roubin Sandra ( 0 )( 3.5)
26 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Bye
Albert Julien (1541N)( 5.0) Absent
Becker Joseph (1471N)( 4.5) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 8 (05-11-2010)

1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) ½-½ Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
2 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
3 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) ½-½ Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
4 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
5 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) ½-½ Renier Pierre (1727N)( 5.0)
6 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
7 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
8 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) ½-½ Alessi David (1754N)( 4.5)
9 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 0-1 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
10 Magis Pierre (1656N)( 5.0) ½-½ Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
11 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
12 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 0-1 Albert Julien (1541N)( 5.0)
13 Champt Victor (1635N)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1395N)( 4.0)
14 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
15 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) ½-½ Becker Joseph (1471N)( 4.5)
16 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
17 Hardy Roger (1244N)( 3.5) ½-½ Wilket Andre (1460N)( 4.5)
18 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1ffPitz Luc (1436N)( 4.0)
19 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 1-0ffDe Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
20 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 1-0ffEvrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
21 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-0ffSavenay Louis ( 0 )( 2.0)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
23 Collette Jerome ( 0 )( 2.0) 0-1 Mols Mia (1150N)( 3.0)
24 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) 1-0 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0)
25 Market Guy (1261N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
26 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 2.0)
De Vettor Marc (1744N)( 4.0) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 9 (12-11-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
2 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
3 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) ½-½ Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
4 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
7 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
8 Alessi David (1754N)( 4.5) 0-1ffFermeuse Georges (1866N)( 5.0)
9 Renard Alain (1534N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
10 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
11 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
12 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
13 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 1-0 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
14 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
15 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
16 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 0-1 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
17 Mols Mia (1150N)( 3.0) 0-1 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
18 Dans Guy (1395N)( 4.0) 1-0ffPalmans Michael ( 0 )( 3.0)
19 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
20 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
21 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) 1-0ffEvrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
22 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1ffMarket Guy (1261N)( 3.0)
23 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 1-0 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
24 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
25 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) 1-0ffGrosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
26 Moch Jean (1249N)( 2.0) Bye
Laouar Hassen (1464N)( 4.5) Absent
Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) Forfait
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Vagner Fabian 1851 7.5 2060 33N + 47B + 2B + 4N – 15B + 10N + 5B + 3N = 9B + 38.0 50.5 29.0 40.75
2 Sauvage Eric 2027 7.0 2023 22N + 13B + 1N – 3B – 23N + 18B + 20N + 4B + 5N + 32.0 51.5 27.5 37.50
3 Gillain Christophe 2092 6.5 2005 24B + 7N = 26B + 2N + 11B + 5N – 4N + 1B = 6B = 1.0 35.5 53.0 29.5 37.25
4 Remont Leopold 1965 6.5 1997 30B + 18N + 28B + 1B + 5N = 9N + 3B – 2N – 13B + 0.0 37.5 52.0 28.0 35.50
5 Lecoq Eric 1815 6.0 1940 37B + 14N + 11B + 7N + 4B = 3B + 1N – 6N = 2B – 37.5 53.0 30.0 32.25
6 Iafelice Luigi 1801 6.0 1772 40N + 21B = 13N = 10B – 32N + 17N + 26B + 5B = 3N = 30.0 44.0 24.5 28.00
7 Gonzalez Garcia Pierre Em 1682 6.0 1775 50N + 3B = 21N + 5B – 10N – 30B + 27N + 13B = 11N + 29.0 45.5 24.0 28.75
8 Barbier Frederic 1789 6.0 1824 36B + 51N + 17B – 33N + 21N + 26B + 10N + 23.0 41.5 23.0 21.50
9 Porteman Eric 1954 5.5 1822 46N + 24B + 16N + 28B F 4B – 13N = 10B + 1N – 29.5 48.0 26.0 23.25
10 Ancion Merowig 1551 5.0 1713 45B + 28N – 49B + 6N + 7B + 1B – 11N + 9N – 8B – 30.0 48.5 27.5 23.50
11 Valentiny Benoit 1867 5.0 1732 32N + 19B + 5N – 47B + 3N – 16B + 10B – 14N + 7B – 29.0 47.0 26.0 23.50
12 Fermeuse Georges 1866 5.0 2299 25B + 16N + 14N + 27B + 20N F 28.0 51.5 29.5 22.25
13 Renier Pierre 1727 5.0 1748 38B + 2N – 6B = 26N = 22B + 15N + 9B = 7N = 4N – 27.0 49.5 28.5 25.25
14 Nottet Tristan 1590 5.0 1642 44N + 5B – 33N + 12B – 20N – 34B + 28N + 11B – 27N + 24.0 42.5 23.5 20.00
15 Albert Julien 1541 5.0 1673 56B + 51N + 20B + 1N – 13B – 25N + 29B + 24.0 42.0 25.0 17.50
16 Champt Victor 1635 5.0 1593 48N + 12B – 32N + 9B – 35N + 11N – 29B – 33B + 31N + 24.0 40.5 22.0 19.00
17 Demblon Jean-Luc 1609 5.0 1737 38N + 55B + 8N + 6B – 23N + 20B = 19N = 23.5 45.0 27.0 22.00
18 Magis Pierre 1656 5.0 1608 55N + 4B – 23N – 31B + 33N + 2N – 25B = 27B = 26N + 23.5 41.0 22.5 18.00
19 Stefani Philippe 1677 5.0 1533 36B + 11N – 30B = 27N = 26B – 40N + 22B = 29N + 17B = 23.5 39.5 22.5 20.50
20 Alessi David 1754 4.5 1614 46B = 26N = 22B + 15N – 14B + 29N + 2B – 17N = 12B f 25.5 45.5 25.5 23.50
21 Lievens Robert 1594 4.5 1540 43B + 6N = 7B – 30N + 27B – 31N + 8B – 22N – 32B + 24.0 45.0 24.5 19.50
22 Laouar Hassen 1464 4.5 1544 2B – 34N + 20N – 48B + 13N – 49B + 19N = 21B + 21.5 41.5 23.5 17.00
23 Wilket Andre 1460 4.5 1497 42N + 18B + 28N – 2B – 41N + 17B – 38N = 37B + 21.0 42.0 22.0 17.25
24 Becker Joseph 1471 4.5 1493 3N – 50B F 9N – 34B + 48B + 37N = 38B + 20.0 41.0 22.5 14.75
25 Marchal Georges 1435 4.5 1320 12N – 48B – 34N – 45B + 43N + 35B + 18N = 15B – 36N + 17.5 38.5 20.0 16.50
26 Renard Alain 1534 4.0 1654 56N + 20B = 3N – 13B = 19N + 28B + 6N – 8N – 18B – 25.0 46.5 26.0 17.00
27 Hansotte Michel 1474 4.0 1537 49B + 48N + 19B = 21N + 12N – 7B – 18N = 14B – 25.0 42.5 24.0 15.50
28 De Vettor Marc 1744 4.0 1605 51N + 10B + 4N – 23B + 9N f 26N – 14B – 45N + 24.0 40.5 24.0 17.50
29 Neuwels Jean-Luc 1347 4.0 1449 43B + 49N + 47N F 20B – 16N + 19B – 15N – 21.0 41.0 23.5 13.75
30 Morgenthal Renaud 1463 4.0 1496 4N – 55B + 19N = 21B – 36N + 7N – 31B = 40B + 20.0 38.5 21.5 12.25
31 Terfve Robert 1515 4.0 1411 36N = 46B + 18N – 40B + 21B – 30N = 34B + 16B – 19.5 36.5 20.5 13.75
32 Pitz Luc 1436 4.0 1433 11B – 43N + 16B – 38N + 6B – 36B + 41N F 21N – 19.0 38.5 21.0 12.00
33 Dans Guy 1395 4.0 1396 1B – 45N + 14B – 50N + 18B – 8B – 48N + 16N – 42B F 18.0 44.0 23.0 12.75
34 Arabia Allan 1181 4.0 1293 47N – 22B – 25B + 24N – 37B + 14N – 52B + 31N – 41B + 16.0 39.5 22.5 15.50
35 Thirion Laetitia 0 4.0 1290 51B – bye 37N + 16B – 25N – 38B – 44N + 40B + 16.0 32.0 18.0 9.50
36 Thiry Jean-Louis 1190 3.5 1288 19N – 31B = 8N – 46N + 30B – 51B + 32N – 50B F 25B – 16.0 37.0 20.5 8.25
37 Giordano Francesco 1352 3.5 1230 5N – 44B + 47N – 35B – 34N – 55B + 49N + 24B = 23N – 16.0 36.0 20.5 10.00
38 Hardy Roger 1244 3.5 1213 13N – 17B – 44N + 32B – 49N – 43B + 35N + 23B = 24N – 15.0 38.5 21.5 13.00
39 Roubin Sandra 0 3.5 1346 bye 46N = 54B + 48B F 8.5 41.0 25.0 7.00
40 Thirion Christian 1315 3.0 1132 6B – 49N – 45B + 41N + 31N – 19B – 42B + 30N – 35N – 16.0 37.5 20.0 10.50
41 Meynaert Nathan 0 3.0 1100 bye 40B – 55N + 23B – 50N F 32B f 34N – 16.0 31.0 17.5 5.00
42 Palmans Michael 0 3.0 1136 23B – 55N – 44B – 56N + 46B + 40N – 48B F 33N f 11.0 28.0 16.0 8.50
43 Gerard Olivier 1150 3.0 1127 21N – 32B – 29N – 56B + 25B – 38N – 53N + 49B f 52B + 10.0 34.5 20.0 11.75
44 Valembois Pierre 1150 3.0 957 14B – 37N – 38B – 42N + 50B – 52N – 51N + 35B – 53N + 10.0 33.5 19.0 9.00
45 Mols Mia 1150 3.0 1180 10N – 33B – 40N – 25N – 54B + 55B + 52N + 28B – 10.0 33.0 18.5 8.50
46 Market Guy 1261 3.0 1127 20N = 9B – 31N – 36B – 42N – 39B = 51B + 49N F 9.0 34.0 19.0 8.00
47 Leurquin Benjamin 1645 2.0 1598 34B + 1N – 37B + 11N – 29B f FF FF FF FF 16.0 42.5 22.5 9.75
48 Evrard Jean-Marie 1150 2.0 1268 16B – 25N + 27B – 22N – 51B + 24N – 33B – 42N f 39N f 13.0 35.0 20.5 9.00
49 Savenay Louis 0 2.0 1234 27N – 40B + 10N – 29B – 38B + 22N – 37B – 43N f 46B f 13.0 35.0 19.0 9.50
50 De Terwangne Dimitri 1196 2.0 1317 7B – 24N f 56N + 33B – 44N + FF 41B f 36N f FF 12.0 37.0 21.5 11.75
51 Moch Jean 1249 2.0 976 28B – 35N + 15B – 8B – 48N – 36N – 44B – 46N – bye 9.0 35.5 18.0 4.00
52 Collette Jerome 0 2.0 861 53N + 44B + 34N – 45B – 43N – 9.0 34.0 19.5 7.00
53 Setton Leopold 0 2.0 833 52B – 54N + 43B – 55N + 44B – 6.0 31.0 18.5 4.50
54 Ouamar Mohamed 1009 2.0 145 45N – 53B – bye 39N – 55B F 4.0 30.5 15.5 1.50
55 Grosdent Jean-Claude 1182 1.0 868 18B – 30N – 42B + 17N – 41B – 37N – 45N – 53B – 54N f 7.0 35.0 19.0 4.25
56 Wilkin Annette 1150 0.0 552 26B – 15N – 50B – 43N – 42B – FF FF FF FF 0.0 29.5 15.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.