Tournoi Lalevitch 2010

Org. : crelel ,2010
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Vagner Fabian (1851N) 1 CRELEL Liège 7.5/9 2060 — 38.0 50.5 29.0 40.75
2 Sauvage Eric (2027N) 1 Le 666 7.0/9 2023 — 32.0 51.5 27.5 37.50
3 Gillain Christophe (2092N) 1 CRELEL Liège 6.5/9 2005 1.0 35.5 53.0 29.5 37.25
4 Remont Leopold (1965N) 1 CRELEL Liège 6.5/9 1997 — 37.5 52.0 28.0 35.50
5 Lecoq Eric (1815N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1940 — 37.5 53.0 30.0 32.25
6 Iafelice Luigi (1801N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1772 — 30.0 44.0 24.5 28.00
7 Gonzalez Garcia Pierre (1682N) 2 CRELEL Liège 6.0/9 1775 — 29.0 45.5 24.0 28.75
8 Barbier Frederic (1789N) 2 CRELEL Liège 6.0/7 1824 — 23.0 41.5 23.0 21.50
9 Porteman Eric (1954N) 1 CRELEL Liège 5.5/8 1822 — 29.5 48.0 26.0 23.25
10 Ancion Merowig (1551N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1713 — 30.0 48.5 27.5 23.50
11 Valentiny Benoit (1867N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1732 — 29.0 47.0 26.0 23.50
12 Fermeuse Georges (1866N) 1 CRELEL Liège 5.0/5 2299 — 28.0 51.5 29.5 22.25
13 Renier Pierre (1727N) 2 Le 666 5.0/9 1748 — 27.0 49.5 28.5 25.25
14 Nottet Tristan (1590N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1642 — 24.0 42.5 23.5 20.00
15 Albert Julien (1541N) 2 Philippeville 5.0/7 1673 — 24.0 42.0 25.0 17.50
16 Champt Victor (1635N) 2 Esneux 5.0/9 1593 — 24.0 40.5 22.0 19.00
17 Demblon Jean-Luc (1609N) 2 Ans-Loncin 5.0/7 1737 — 23.5 45.0 27.0 22.00
18 Magis Pierre (1656N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1608 — 23.5 41.0 22.5 18.00
19 Stefani Philippe (1677N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1533 — 23.5 39.5 22.5 20.50
20 Alessi David (1754N) 2 CRELEL Liège 4.5/9 1614 — 25.5 45.5 25.5 23.50
21 Lievens Robert (1594N) 2 Esneux 4.5/9 1540 — 24.0 45.0 24.5 19.50
22 Laouar Hassen (1464N) 3 CRELEL Liège 4.5/8 1544 — 21.5 41.5 23.5 17.00
23 Wilket Andre (1460N) 3 Ans-Loncin 4.5/8 1497 — 21.0 42.0 22.0 17.25
24 Becker Joseph (1471N) 3 CRELEL Liège 4.5/7 1493 — 20.0 41.0 22.5 14.75
25 Marchal Georges (1435N) 3 Le 666 4.5/9 1320 — 17.5 38.5 20.0 16.50
26 Renard Alain (1534N) 2 CRELEL Liège 4.0/9 1654 — 25.0 46.5 26.0 17.00
27 Hansotte Michel (1474N) 3 Ans-Loncin 4.0/8 1537 — 25.0 42.5 24.0 15.50
28 De Vettor Marc (1744N) 2 CRELEL Liège 4.0/8 1605 — 24.0 40.5 24.0 17.50
29 Neuwels Jean-Luc (1347N) 3 Esneux 4.0/7 1449 — 21.0 41.0 23.5 13.75
30 Morgenthal Renaud (1463N) 3 CRELEL Liège 4.0/8 1496 — 20.0 38.5 21.5 12.25
31 Terfve Robert (1515N) 2 CRELEL Liège 4.0/8 1411 — 19.5 36.5 20.5 13.75
32 Pitz Luc (1436N) 3 Le 666 4.0/8 1433 — 19.0 38.5 21.0 12.00
33 Dans Guy (1395N) 3 Le 666 4.0/9 1396 — 18.0 44.0 23.0 12.75
34 Arabia Allan (1181N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1293 — 16.0 39.5 22.5 15.50
35 Thirion Laetitia ( 0 ) 4 CRELEL Liège 4.0/8 1290 — 16.0 32.0 18.0 9.50
36 Thiry Jean-Louis (1190N) 4 CRELEL Liège 3.5/9 1288 — 16.0 37.0 20.5 8.25
37 Giordano Francesco (1352N) 3 CRELEL Liège 3.5/9 1230 — 16.0 36.0 20.5 10.00
38 Hardy Roger (1244N) 3 CRELEL Liège 3.5/9 1213 — 15.0 38.5 21.5 13.00
39 Roubin Sandra ( 0 ) 4 3.5/4 1346 — 8.5 41.0 25.0 7.00
40 Thirion Christian (1315N) 3 CRELEL Liège 3.0/9 1132 — 16.0 37.5 20.0 10.50
41 Meynaert Nathan ( 0 ) 4 CRELEL Liège 3.0/7 1100 — 16.0 31.0 17.5 5.00
42 Palmans Michael ( 0 ) 4 CRELEL Liège 3.0/8 1136 — 11.0 28.0 16.0 8.50
43 Gerard Olivier (1150N) 4 Esneux 3.0/9 1127 — 10.0 34.5 20.0 11.75
44 Valembois Pierre (1150N) 4 CRELEL Liège 3.0/9 957 — 10.0 33.5 19.0 9.00
45 Mols Mia (1150N) 4 CRELEL Liège 3.0/8 1180 — 10.0 33.0 18.5 8.50
46 Market Guy (1261N) 3 CRELEL Liège 3.0/8 1127 — 9.0 34.0 19.0 8.00
47 Leurquin Benjamin (1645N) 2 CRELEL Liège 2.0/5 1598 — 16.0 42.5 22.5 9.75
48 Evrard Jean-Marie (1150N) 4 Esneux 2.0/9 1268 — 13.0 35.0 20.5 9.00
49 Savenay Louis ( 0 ) 4 2.0/9 1234 — 13.0 35.0 19.0 9.50
50 De Terwangne Dimitri (1196N) 4 CRELEL Liège 2.0/7 1317 — 12.0 37.0 21.5 11.75
51 Moch Jean (1249N) 3 CRELEL Liège 2.0/9 976 — 9.0 35.5 18.0 4.00
52 Collette Jerome ( 0 ) 4 2.0/5 861 — 9.0 34.0 19.5 7.00
53 Setton Leopold ( 0 ) 4 2.0/5 833 — 6.0 31.0 18.5 4.50
54 Ouamar Mohamed (1009N) 4 CRELEL Liège 2.0/5 145 — 4.0 30.5 15.5 1.50
55 Grosdent Jean-Claude (1182N) 4 CRELEL Liège 1.0/9 868 — 7.0 35.0 19.0 4.25
56 Wilkin Annette (1150N) 4 Herve 0.0/5 552 — — 29.5 15.0 0.00
Ronde 1 (03-09-2010)

1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Becker Joseph (1471N)( 4.5)
2 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
3 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
4 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
5 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
6 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
7 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
8 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
9 Alessi David (1754N)( 4.5) ½-½ Market Guy (1261N)( 3.0)
10 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
11 Renier Pierre (1727N)( 5.0) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
12 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
13 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
14 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
15 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
17 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
18 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
19 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
20 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 Renard Alain (1534N)( 4.0)
21 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
Albert Julien (1541N)( 5.0) Absent
Barbier Frederic (1789N)( 6.0) Absent
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) Absent
Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Palmans Michael ( 0 )( 3.0) Absent
Porteman Eric (1954N)( 5.5) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent
Terfve Robert (1515N)( 4.0) Absent
Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) Absent
Wilket Andre (1460N)( 4.5) Absent

Ronde 2 (10-09-2010)

1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) ½-½ Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
2 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
3 Magis Pierre (1656N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
4 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
5 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0)
6 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0)
7 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
8 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) ½-½ Lievens Robert (1594N)( 4.5)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 1-0 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
10 Renard Alain (1534N)( 4.0) ½-½ Alessi David (1754N)( 4.5)
11 Market Guy (1261N)( 3.0) 0-1 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
12 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
13 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 0.0)
14 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) ½-½ Terfve Robert (1515N)( 4.0)
15 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0ffDe Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
16 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 0-1 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
17 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
18 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
19 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-1 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
20 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 0-1 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
21 Mols Mia (1150N)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
22 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
23 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
24 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Moch Jean (1249N)( 2.0)
25 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Bye
Barbier Frederic (1789N)( 6.0) Absent
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Hansotte Michel (1474N)( 4.0) Absent
Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 3 (17-09-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
2 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
3 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
4 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
5 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Renier Pierre (1727N)( 5.0) ½-½ Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
7 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0 Becker Joseph (1471N)( 4.5)
8 Alessi David (1754N)( 4.5) 1-0 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
9 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
10 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
11 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
12 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
14 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
15 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Albert Julien (1541N)( 5.0)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
17 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Market Guy (1261N)( 3.0)
18 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
19 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
20 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
21 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
23 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
24 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 1-0 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
25 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) Bye
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 4 (01-10-2010)

1 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
2 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) 0-1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
3 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 0-1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
4 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0)
6 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0)
7 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) 0-1 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
8 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Alessi David (1754N)( 4.5)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 1-0 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
10 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) ½-½ Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
11 Renard Alain (1534N)( 4.0) ½-½ Renier Pierre (1727N)( 5.0)
12 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
13 Magis Pierre (1656N)( 5.0) 1-0 Terfve Robert (1515N)( 4.0)
14 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
15 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
16 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
17 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
18 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
19 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
20 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 0-1 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
21 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
22 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
23 Market Guy (1261N)( 3.0) 0-1 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
24 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.0)
25 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 0.0)
26 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
Collette Jerome ( 0 )( 2.0) Absent
Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent
Setton Leopold ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 5 (08-10-2010)

1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) ½-½ Remont Leopold (1965N)( 6.5)
2 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) 1-0 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
3 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0ffDe Vettor Marc (1744N)( 4.0)
4 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Albert Julien (1541N)( 5.0)
5 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 1-0 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
7 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
8 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
9 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
10 Alessi David (1754N)( 4.5) 1-0 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
11 Renier Pierre (1727N)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
12 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) 0-1 Renard Alain (1534N)( 4.0)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
14 Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) 0-1ffNeuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
15 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
16 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
17 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 0-1 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
18 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
19 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
20 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
21 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
23 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
24 Mols Mia (1150N)( 3.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0)
25 Wilkin Annette (1150N)( 0.0) 0-1 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
26 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
Becker Joseph (1471N)( 4.5) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Market Guy (1261N)( 3.0) Absent
Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Absent

Ronde 6 (15-10-2010)

1 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 1-0 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
2 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
3 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
4 Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) 1-0 Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
5 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
6 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 1-0 Champt Victor (1635N)( 5.0)
7 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) 0-1 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
8 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 0-1 Alessi David (1754N)( 4.5)
9 Renard Alain (1534N)( 4.0) 1-0 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
10 Albert Julien (1541N)( 5.0) 0-1 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
11 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0)
12 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
13 Dans Guy (1395N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
14 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 0-1 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
15 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
16 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
17 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Savenay Louis ( 0 )( 2.0)
18 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1460N)( 4.5)
19 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 1-0 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
20 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
21 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
22 Hardy Roger (1244N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
23 Collette Jerome ( 0 )( 2.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
24 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 1-0 Market Guy (1261N)( 3.0)
25 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 2.0)
26 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) Bye
Mols Mia (1150N)( 3.0) Absent
Pitz Luc (1436N)( 4.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) Forfait
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 7 (22-10-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
2 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 0-1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5)
3 Alessi David (1754N)( 4.5) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
4 Renier Pierre (1727N)( 5.0) ½-½ Porteman Eric (1954N)( 5.5)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 0-1 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
6 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
7 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
8 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
9 De Vettor Marc (1744N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
10 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Laouar Hassen (1464N)( 4.5)
11 Magis Pierre (1656N)( 5.0) ½-½ Marchal Georges (1435N)( 4.5)
12 Champt Victor (1635N)( 5.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
13 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
14 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) ½-½ Terfve Robert (1515N)( 4.0)
15 Pitz Luc (1436N)( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5)
16 Evrard Jean-Marie (1150N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1395N)( 4.0)
17 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
18 Thirion Christian (1315N)( 3.0) 1-0 Palmans Michael ( 0 )( 3.0)
19 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 0-1 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
20 De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) 0-1ffMeynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
21 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
22 Moch Jean (1249N)( 2.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
23 Mols Mia (1150N)( 3.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
24 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Gerard Olivier (1150N)( 3.0)
25 Market Guy (1261N)( 3.0) ½-½ Roubin Sandra ( 0 )( 3.5)
26 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) Bye
Albert Julien (1541N)( 5.0) Absent
Becker Joseph (1471N)( 4.5) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 8 (05-11-2010)

1 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) ½-½ Vagner Fabian (1851N)( 7.5)
2 Sauvage Eric (2027N)( 7.0) 1-0 Remont Leopold (1965N)( 6.5)
3 Iafelice Luigi (1801N)( 6.0) ½-½ Lecoq Eric (1815N)( 6.0)
4 Porteman Eric (1954N)( 5.5) 1-0 Ancion Merowig (1551N)( 5.0)
5 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0) ½-½ Renier Pierre (1727N)( 5.0)
6 Nottet Tristan (1590N)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0)
7 Barbier Frederic (1789N)( 6.0) 1-0 Renard Alain (1534N)( 4.0)
8 Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0) ½-½ Alessi David (1754N)( 4.5)
9 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0) 0-1 Stefani Philippe (1677N)( 5.0)
10 Magis Pierre (1656N)( 5.0) ½-½ Hansotte Michel (1474N)( 4.0)
11 Laouar Hassen (1464N)( 4.5) 1-0 Lievens Robert (1594N)( 4.5)
12 Marchal Georges (1435N)( 4.5) 0-1 Albert Julien (1541N)( 5.0)
13 Champt Victor (1635N)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1395N)( 4.0)
14 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan (1181N)( 4.0)
15 Giordano Francesco (1352N)( 3.5) ½-½ Becker Joseph (1471N)( 4.5)
16 Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
17 Hardy Roger (1244N)( 3.5) ½-½ Wilket Andre (1460N)( 4.5)
18 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0) 0-1ffPitz Luc (1436N)( 4.0)
19 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 1-0ffDe Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0)
20 Palmans Michael ( 0 )( 3.0) 1-0ffEvrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
21 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 0-0ffSavenay Louis ( 0 )( 2.0)
22 Valembois Pierre (1150N)( 3.0) 0-1 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0)
23 Collette Jerome ( 0 )( 2.0) 0-1 Mols Mia (1150N)( 3.0)
24 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) 1-0 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0)
25 Market Guy (1261N)( 3.0) 1-0 Moch Jean (1249N)( 2.0)
26 Grosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 2.0)
De Vettor Marc (1744N)( 4.0) Absent
Fermeuse Georges (1866N)( 5.0) Absent
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait

Ronde 9 (12-11-2010)

1 Vagner Fabian (1851N)( 7.5) 1-0 Porteman Eric (1954N)( 5.5)
2 Lecoq Eric (1815N)( 6.0) 0-1 Sauvage Eric (2027N)( 7.0)
3 Gillain Christophe (2092N)( 6.5) ½-½ Iafelice Luigi (1801N)( 6.0)
4 Remont Leopold (1965N)( 6.5) 1-0 Renier Pierre (1727N)( 5.0)
5 Valentiny Benoit (1867N)( 5.0) 0-1 Gonzalez Garcia Pierre(1682N)( 6.0)
6 Ancion Merowig (1551N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1789N)( 6.0)
7 Stefani Philippe (1677N)( 5.0) ½-½ Demblon Jean-Luc (1609N)( 5.0)
8 Alessi David (1754N)( 4.5) 0-1ffFermeuse Georges (1866N)( 5.0)
9 Renard Alain (1534N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1656N)( 5.0)
10 Terfve Robert (1515N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1635N)( 5.0)
11 Hansotte Michel (1474N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1590N)( 5.0)
12 Albert Julien (1541N)( 5.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1347N)( 4.0)
13 Lievens Robert (1594N)( 4.5) 1-0 Pitz Luc (1436N)( 4.0)
14 Becker Joseph (1471N)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1244N)( 3.5)
15 Wilket Andre (1460N)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1352N)( 3.5)
16 Thiry Jean-Louis (1190N)( 3.5) 0-1 Marchal Georges (1435N)( 4.5)
17 Mols Mia (1150N)( 3.0) 0-1 De Vettor Marc (1744N)( 4.0)
18 Dans Guy (1395N)( 4.0) 1-0ffPalmans Michael ( 0 )( 3.0)
19 Thirion Laetitia ( 0 )( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1315N)( 3.0)
20 Arabia Allan (1181N)( 4.0) 1-0 Meynaert Nathan ( 0 )( 3.0)
21 Roubin Sandra ( 0 )( 3.5) 1-0ffEvrard Jean-Marie (1150N)( 2.0)
22 Savenay Louis ( 0 )( 2.0) 0-1ffMarket Guy (1261N)( 3.0)
23 Gerard Olivier (1150N)( 3.0) 1-0 Collette Jerome ( 0 )( 2.0)
24 Setton Leopold ( 0 )( 2.0) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 3.0)
25 Ouamar Mohamed (1009N)( 2.0) 1-0ffGrosdent Jean-Claude (1182N)( 1.0)
26 Moch Jean (1249N)( 2.0) Bye
Laouar Hassen (1464N)( 4.5) Absent
Morgenthal Renaud (1463N)( 4.0) Absent
De Terwangne Dimitri (1196N)( 2.0) Forfait
Leurquin Benjamin (1645N)( 2.0) Forfait
Wilkin Annette (1150N)( 0.0) Forfait























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9Rés Cum BuchB M S B
1Vagner Fabian18517.52060 33N + 47B + 2B + 4N – 15B + 10N + 5B + 3N = 9B + 38.0 50.5 29.040.75
2Sauvage Eric20277.02023 22N + 13B + 1N – 3B – 23N + 18B + 20N + 4B + 5N + 32.0 51.5 27.537.50
3Gillain Christophe20926.52005 24B + 7N = 26B + 2N + 11B + 5N – 4N + 1B = 6B = 1.0 35.5 53.0 29.537.25
4Remont Leopold19656.51997 30B + 18N + 28B + 1B + 5N = 9N + 3B – 2N – 13B + 0.0 37.5 52.0 28.035.50
5Lecoq Eric18156.01940 37B + 14N + 11B + 7N + 4B = 3B + 1N – 6N = 2B – 37.5 53.0 30.032.25
6Iafelice Luigi18016.01772 40N + 21B = 13N = 10B – 32N + 17N + 26B + 5B = 3N = 30.0 44.0 24.528.00
7Gonzalez Garcia Pierre Em16826.01775 50N + 3B = 21N + 5B – 10N – 30B + 27N + 13B = 11N + 29.0 45.5 24.028.75
8Barbier Frederic17896.01824 36B + 51N + 17B – 33N + 21N + 26B + 10N + 23.0 41.5 23.021.50
9Porteman Eric19545.51822 46N + 24B + 16N + 28B F 4B – 13N = 10B + 1N – 29.5 48.0 26.023.25
10Ancion Merowig15515.01713 45B + 28N – 49B + 6N + 7B + 1B – 11N + 9N – 8B – 30.0 48.5 27.523.50
11Valentiny Benoit18675.01732 32N + 19B + 5N – 47B + 3N – 16B + 10B – 14N + 7B – 29.0 47.0 26.023.50
12Fermeuse Georges18665.02299 25B + 16N + 14N + 27B + 20N F 28.0 51.5 29.522.25
13Renier Pierre17275.01748 38B + 2N – 6B = 26N = 22B + 15N + 9B = 7N = 4N – 27.0 49.5 28.525.25
14Nottet Tristan15905.01642 44N + 5B – 33N + 12B – 20N – 34B + 28N + 11B – 27N + 24.0 42.5 23.520.00
15Albert Julien15415.01673 56B + 51N + 20B + 1N – 13B – 25N + 29B + 24.0 42.0 25.017.50
16Champt Victor16355.01593 48N + 12B – 32N + 9B – 35N + 11N – 29B – 33B + 31N + 24.0 40.5 22.019.00
17Demblon Jean-Luc16095.01737 38N + 55B + 8N + 6B – 23N + 20B = 19N = 23.5 45.0 27.022.00
18Magis Pierre16565.01608 55N + 4B – 23N – 31B + 33N + 2N – 25B = 27B = 26N + 23.5 41.0 22.518.00
19Stefani Philippe16775.01533 36B + 11N – 30B = 27N = 26B – 40N + 22B = 29N + 17B = 23.5 39.5 22.520.50
20Alessi David17544.51614 46B = 26N = 22B + 15N – 14B + 29N + 2B – 17N = 12B f 25.5 45.5 25.523.50
21Lievens Robert15944.51540 43B + 6N = 7B – 30N + 27B – 31N + 8B – 22N – 32B + 24.0 45.0 24.519.50
22Laouar Hassen14644.51544 2B – 34N + 20N – 48B + 13N – 49B + 19N = 21B + 21.5 41.5 23.517.00
23Wilket Andre14604.51497 42N + 18B + 28N – 2B – 41N + 17B – 38N = 37B + 21.0 42.0 22.017.25
24Becker Joseph14714.51493 3N – 50B F 9N – 34B + 48B + 37N = 38B + 20.0 41.0 22.514.75
25Marchal Georges14354.51320 12N – 48B – 34N – 45B + 43N + 35B + 18N = 15B – 36N + 17.5 38.5 20.016.50
26Renard Alain15344.01654 56N + 20B = 3N – 13B = 19N + 28B + 6N – 8N – 18B – 25.0 46.5 26.017.00
27Hansotte Michel14744.01537 49B + 48N + 19B = 21N + 12N – 7B – 18N = 14B – 25.0 42.5 24.015.50
28De Vettor Marc17444.01605 51N + 10B + 4N – 23B + 9N f 26N – 14B – 45N + 24.0 40.5 24.017.50
29Neuwels Jean-Luc13474.01449 43B + 49N + 47N F 20B – 16N + 19B – 15N – 21.0 41.0 23.513.75
30Morgenthal Renaud14634.01496 4N – 55B + 19N = 21B – 36N + 7N – 31B = 40B + 20.0 38.5 21.512.25
31Terfve Robert15154.01411 36N = 46B + 18N – 40B + 21B – 30N = 34B + 16B – 19.5 36.5 20.513.75
32Pitz Luc14364.01433 11B – 43N + 16B – 38N + 6B – 36B + 41N F 21N – 19.0 38.5 21.012.00
33Dans Guy13954.01396 1B – 45N + 14B – 50N + 18B – 8B – 48N + 16N – 42B F 18.0 44.0 23.012.75
34Arabia Allan11814.01293 47N – 22B – 25B + 24N – 37B + 14N – 52B + 31N – 41B + 16.0 39.5 22.515.50
35Thirion Laetitia04.01290 51B –bye 37N + 16B – 25N – 38B – 44N + 40B + 16.0 32.0 18.0 9.50
36Thiry Jean-Louis11903.51288 19N – 31B = 8N – 46N + 30B – 51B + 32N – 50B F 25B – 16.0 37.0 20.5 8.25
37Giordano Francesco13523.51230 5N – 44B + 47N – 35B – 34N – 55B + 49N + 24B = 23N – 16.0 36.0 20.510.00
38Hardy Roger12443.51213 13N – 17B – 44N + 32B – 49N – 43B + 35N + 23B = 24N – 15.0 38.5 21.513.00
39Roubin Sandra03.51346bye 46N = 54B + 48B F 8.5 41.0 25.0 7.00
40Thirion Christian13153.01132 6B – 49N – 45B + 41N + 31N – 19B – 42B + 30N – 35N – 16.0 37.5 20.010.50
41Meynaert Nathan03.01100bye 40B – 55N + 23B – 50N F 32B f 34N – 16.0 31.0 17.5 5.00
42Palmans Michael03.01136 23B – 55N – 44B – 56N + 46B + 40N – 48B F 33N f 11.0 28.0 16.0 8.50
43Gerard Olivier11503.01127 21N – 32B – 29N – 56B + 25B – 38N – 53N + 49B f 52B + 10.0 34.5 20.011.75
44Valembois Pierre11503.0957 14B – 37N – 38B – 42N + 50B – 52N – 51N + 35B – 53N + 10.0 33.5 19.0 9.00
45Mols Mia11503.01180 10N – 33B – 40N – 25N – 54B + 55B + 52N + 28B – 10.0 33.0 18.5 8.50
46Market Guy12613.01127 20N = 9B – 31N – 36B – 42N – 39B = 51B + 49N F 9.0 34.0 19.0 8.00
47Leurquin Benjamin16452.01598 34B + 1N – 37B + 11N – 29B fFFFFFFFF 16.0 42.5 22.5 9.75
48Evrard Jean-Marie11502.01268 16B – 25N + 27B – 22N – 51B + 24N – 33B – 42N f 39N f 13.0 35.0 20.5 9.00
49Savenay Louis02.01234 27N – 40B + 10N – 29B – 38B + 22N – 37B – 43N f 46B f 13.0 35.0 19.0 9.50
50De Terwangne Dimitri11962.01317 7B – 24N f 56N + 33B – 44N +FF 41B f 36N fFF 12.0 37.0 21.511.75
51Moch Jean12492.0976 28B – 35N + 15B – 8B – 48N – 36N – 44B – 46N –bye 9.0 35.5 18.0 4.00
52Collette Jerome02.0861 53N + 44B + 34N – 45B – 43N – 9.0 34.0 19.5 7.00
53Setton Leopold02.0833 52B – 54N + 43B – 55N + 44B – 6.0 31.0 18.5 4.50
54Ouamar Mohamed10092.0145 45N – 53B –bye 39N – 55B F 4.0 30.5 15.5 1.50
55Grosdent Jean-Claude11821.0868 18B – 30N – 42B + 17N – 41B – 37N – 45N – 53B – 54N f 7.0 35.0 19.0 4.25
56Wilkin Annette11500.0552 26B – 15N – 50B – 43N – 42B –FFFFFFFF 0.0 29.5 15.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.