Tournoi Lalevitch 2009

Org. : crelel ,Liège ,2009
Arbitre(s) : Christophe Gilain
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Sauvage Eric (1991N) 1 Le 666 7.5/9 2098 — — — — 0.00
2 Iafelice Luigi (1869N) 1 CRELEL Liège 7.0/9 1946 — — — — 0.00
3 Remont Leopold (1956N) 1 CRELEL Liège 6.5/9 1971 — — — — 0.00
4 Demblon Jean-Luc (1658N) 2 Ans-Loncin 6.0/9 1967 — 35.0 — — 0.00
5 Gillain Christophe (2109N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1956 — 33.0 — — 0.00
6 Hautot Stephane (2426N) 1 Ans-Loncin 6.0/6 2811 — 31.0 54.5 — 0.00
7 Poljakovic Sejfudin (1983N) 1 CRELEL Liège 6.0/9 1856 — 31.0 46.5 — 0.00
8 Porteman Eric (1856N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1884 — 32.5 — — 0.00
9 Vagner Fabian (1873N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1783 — 29.0 — — 0.00
10 Lecoq Eric (1872N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1774 — 28.5 — — 0.00
11 Alessi David (1647N) 2 CRELEL Liège 5.5/8 1826 — 28.0 — — 0.00
12 Barbier Frederic (1712N) 2 CRELEL Liège 5.5/8 1762 — 27.5 — — 0.00
13 Marechal Georges (1753N) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1723 — 27.0 — — 0.00
14 Albert Julien (1585N) 2 Philippeville 5.5/8 1572 — 25.0 — — 0.00
15 Renier Pierre (1758N) 1 Le 666 5.0/9 1752 — 29.0 — — 0.00
16 Renard Alain (1539N) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1690 — 26.5 — — 0.00
17 Stefani Philippe (1628N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1768 — 26.0 45.5 — 0.00
18 De Geyter Jacky (1744N) 2 Esneux 5.0/8 1649 — 26.0 44.0 — 0.00
19 Tiscal Jacques (1672N) 2 CRELEL Liège 5.0/9 1662 — 25.5 45.5 — 0.00
20 Champt Victor (1621N) 2 Esneux 5.0/9 1631 — 25.5 40.0 — 0.00
21 Valentiny Benoit (1880N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1674 — 25.5 38.5 — 0.00
22 De Vettor Marc (1727N) 2 CRELEL Liège 5.0/7 1691 — 21.0 — — 0.00
23 Nottet Tristan (1462N) 3 CRELEL Liège 4.5/9 1626 — 24.0 — — 0.00
24 Pitz Luc (1460N) 3 Le 666 4.5/9 1551 — 21.0 — — 0.00
25 Laouar Hassen (1452N) 3 CRELEL Liège 4.5/8 1491 — 20.0 — — 0.00
26 Dans Guy (1417N) 3 Le 666 4.5/9 1450 — 19.0 — — 0.00
27 Market Guy (1257N) 4 CRELEL Liège 4.5/9 1375 — 17.5 — — 0.00
28 Lievens Robert (1655N) 2 Esneux 4.0/9 1640 — 25.5 — — 0.00
29 Magis Pierre (1632N) 2 CRELEL Liège 4.0/9 1531 — 22.5 — — 0.00
30 Wilket Andre (1429N) 3 Ans-Loncin 4.0/9 1498 — 20.5 — — 0.00
31 Marchal Georges (1441N) 3 Le 666 4.0/9 1372 — 19.0 — — 0.00
32 Neuwels Jean-Luc (1351N) 4 Esneux 4.0/9 1431 — 18.0 — — 0.00
33 Morgenthal Renaud (1490N) 3 CRELEL Liège 4.0/8 1400 — 17.5 — — 0.00
34 Hardy Roger (1208N) 4 CRELEL Liège 4.0/6 1279 — 15.0 — — 0.00
35 Aydogdu Hakan (1653N) 2 CRELEL Liège 3.5/7 1678 — 22.0 — — 0.00
36 Fermeuse Georges (1897N) 1 CRELEL Liège 3.5/6 1642 — 21.0 — — 0.00
37 Heudt Vincent (1501N) 3 Esneux 3.5/8 1457 — 18.5 — — 0.00
38 Verheyden Robin (1444N) 3 Landen 3.5/8 1383 — 18.0 — — 0.00
39 Vitullo David (1291N) 4 CRELEL Liège 3.5/9 1231 — 16.5 — — 0.00
40 Thiry Jean-Louis (1214N) 4 Esneux 3.5/9 1302 — 16.0 — — 0.00
41 Giordano Francesco (1310N) 4 CRELEL Liège 3.5/9 1264 — 15.0 — — 0.00
42 De Terwagne Dimitri (1150N) 5 CRELEL Liège 3.5/9 1161 — 13.5 — — 0.00
43 Thirion Christian (1194N) 4 Ans-Loncin 3.5/9 1034 — 12.5 — — 0.00
44 Dasse Armand (1165N) 4 CRELEL Liège 3.0/7 1292 — 15.0 — — 0.00
45 Moch Jean (1205N) 4 CRELEL Liège 3.0/7 1225 — 14.0 — — 0.00
46 Evrard Jean-Marie (1150N) 5 Esneux 3.0/9 1114 — 12.0 — — 0.00
47 Woyave Pascal (1525N) 3 Ans-Loncin 2.5/7 1487 — 18.5 — — 0.00
48 Thirion Laetitia ( 0 ) 5 CRELEL Liège 2.5/9 900 — 11.5 — — 0.00
49 Mols Mia (1212N) 4 CRELEL Liège 2.5/7 1072 — 10.5 — — 0.00
50 Gerard Olivier (1150N) 5 Esneux 2.5/9 915 — 6.5 — — 0.00
51 Wilkin Annette (1150N) 5 Herve 2.5/7 1110 — 5.5 — — 0.00
52 Maghfour Abedelakrime ( 0 ) 5 CRELEL Liège 2.0/6 1085 — 14.0 37.5 — 0.00
53 Fraiture Antonio (1440N) 3 CRELEL Liège 2.0/4 1070 — 14.0 35.5 — 0.00
54 Lismonde Dimitri (1023N) 5 CRELEL Liège 2.0/9 1067 — 13.0 — — 0.00
55 Risko François ( 0 ) 5 CRELEL Liège 2.0/8 536 — 8.0 — — 0.00
56 Terfve Robert (1490N) 3 CRELEL Liège 1.0/2 1196 — 7.0 37.5 — 0.00
57 Ouamar Mohamed ( 0 ) 5 CRELEL Liège 1.0/7 279 — 7.0 29.0 — 0.00
58 Houry Martin (1515N) 3 Esneux 0.0/2 0 — — 40.5 — 0.00
59 Glasnacher Vincent ( 0 ) 5 CRELEL Liège 0.0/5 17 — — 31.5 — 0.00
Ronde 1 (18-09-2009)

1 Hautot Stephane (2426N)( 6.0) 1-0ffHoury Martin (1515N)( 0.0)
2 Heudt Vincent (1501N)( 3.5) 0-1 Gillain Christophe (2109N)( 6.0)
3 Sauvage Eric (1991N)( 7.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0)
4 Nottet Tristan (1462N)( 4.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0)
5 Remont Leopold (1956N)( 6.5) 1-0 Pitz Luc (1460N)( 4.5)
6 Verheyden Robin (1444N)( 3.5) 0-1 Fermeuse Georges (1897N)( 3.5)
7 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1441N)( 4.0)
8 Wilket Andre (1429N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1873N)( 5.5)
9 Lecoq Eric (1872N)( 5.5) 1-0 Dans Guy (1417N)( 4.5)
10 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0)
11 Porteman Eric (1856N)( 5.5) 1-0 Giordano Francesco (1310N)( 3.5)
12 Vitullo David (1291N)( 3.5) 0-1 Renier Pierre (1758N)( 5.0)
13 Marechal Georges (1753N)( 5.5) ½-½ Market Guy (1257N)( 4.5)
14 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5) 0-1 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0)
15 Barbier Frederic (1712N)( 5.5) 1-0 Mols Mia (1212N)( 2.5)
16 Moch Jean (1205N)( 3.0) 0-1 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0)
17 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0) 1-0 Thirion Christian (1194N)( 3.5)
18 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5) 0-1 Lievens Robert (1655N)( 4.0)
19 Magis Pierre (1632N)( 4.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.5)
20 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0) 0-1 Stefani Philippe (1628N)( 5.0)
21 Champt Victor (1621N)( 5.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 2.5)
22 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0) 1-0 Albert Julien (1585N)( 5.5)
23 Renard Alain (1539N)( 5.0) 1-0 Risko François ( 0 )( 2.0)
24 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5) 0-1 Woyave Pascal (1525N)( 2.5)
Alessi David (1647N)( 5.5) Absent
Dasse Armand (1165N)( 3.0) Absent
De Vettor Marc (1727N)( 5.0) Absent
Hardy Roger (1208N)( 4.0) Absent
Laouar Hassen (1452N)( 4.5) Absent
Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) Absent
Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5) Forfait
Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) Forfait
Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) Forfait
Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait

Ronde 2 (25-09-2009)

1 Hautot Stephane (2426N)( 6.0) 1-0 Barbier Frederic (1712N)( 5.5)
2 Gillain Christophe (2109N)( 6.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0)
3 Renier Pierre (1758N)( 5.0) 0-1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5)
4 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0) 1-0 Magis Pierre (1632N)( 4.0)
5 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1956N)( 6.5)
6 Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) ½-½ Champt Victor (1621N)( 5.0)
7 Lievens Robert (1655N)( 4.0) ½-½ Valentiny Benoit (1880N)( 5.0)
8 Vagner Fabian (1873N)( 5.5) ½-½ Renard Alain (1539N)( 5.0)
9 Stefani Philippe (1628N)( 5.0) 0-1 Lecoq Eric (1872N)( 5.5)
10 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0) 1-0 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0)
11 Woyave Pascal (1525N)( 2.5) 0-1 Porteman Eric (1856N)( 5.5)
12 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5) ½-½ Marechal Georges (1753N)( 5.5)
13 Market Guy (1257N)( 4.5) 0-1 Alessi David (1647N)( 5.5)
14 Albert Julien (1585N)( 5.5) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0)
15 Houry Martin (1515N)( 0.0) 0-1ffVitullo David (1291N)( 3.5)
16 Giordano Francesco (1310N)( 3.5) 0-1 Heudt Vincent (1501N)( 3.5)
17 Terfve Robert (1490N)( 1.0) 0-1 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5)
18 Thirion Christian (1194N)( 3.5) 0-1 Nottet Tristan (1462N)( 4.5)
19 Pitz Luc (1460N)( 4.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0)
20 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 0-1 Laouar Hassen (1452N)( 4.5)
21 Wilkin Annette (1150N)( 2.5) 0-1 Verheyden Robin (1444N)( 3.5)
22 Marchal Georges (1441N)( 4.0) 1-0ffDe Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5)
23 Risko François ( 0 )( 2.0) 0-1ffFraiture Antonio (1440N)( 2.0)
24 Gerard Olivier (1150N)( 2.5) 0-1 Wilket Andre (1429N)( 4.0)
25 Dans Guy (1417N)( 4.5) 1-0 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5)
26 Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) 0-1 Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0)
Dasse Armand (1165N)( 3.0) Absent
De Geyter Jacky (1744N)( 5.0) Absent
De Vettor Marc (1727N)( 5.0) Absent
Hardy Roger (1208N)( 4.0) Absent
Moch Jean (1205N)( 3.0) Absent
Mols Mia (1212N)( 2.5) Absent
Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0) Absent

Ronde 3 (02-10-2009)

1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5) 1-0 Lecoq Eric (1872N)( 5.5)
2 Porteman Eric (1856N)( 5.5) ½-½ Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0)
3 Remont Leopold (1956N)( 6.5) 1-0 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0)
4 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0) ½-½ Fermeuse Georges (1897N)( 3.5)
5 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1873N)( 5.5)
6 Champt Victor (1621N)( 5.0) ½-½ Lievens Robert (1655N)( 4.0)
7 Renard Alain (1539N)( 5.0) 0-1 Gillain Christophe (2109N)( 6.0)
8 Laouar Hassen (1452N)( 4.5) 0-1 Renier Pierre (1758N)( 5.0)
9 Marechal Georges (1753N)( 5.5) 1-0 Pitz Luc (1460N)( 4.5)
10 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0) 1-0ffVerheyden Robin (1444N)( 3.5)
11 Marchal Georges (1441N)( 4.0) 0-1 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0)
12 Alessi David (1647N)( 5.5) 1-0 Fraiture Antonio (1440N)( 2.0)
13 Magis Pierre (1632N)( 4.0) ½-½ Wilket Andre (1429N)( 4.0)
14 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5) 0-1 Stefani Philippe (1628N)( 5.0)
15 Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) 0-1 Albert Julien (1585N)( 5.5)
16 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0) 0-1 Woyave Pascal (1525N)( 2.5)
17 Heudt Vincent (1501N)( 3.5) ½-½ Dans Guy (1417N)( 4.5)
18 Nottet Tristan (1462N)( 4.5) ½-½ Vitullo David (1291N)( 3.5)
19 Market Guy (1257N)( 4.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5)
20 Dasse Armand (1165N)( 3.0) 0-1 De Vettor Marc (1727N)( 5.0)
21 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0) 0-1 Terfve Robert (1490N)( 1.0)
22 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0) 1-0 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5)
23 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 2.5)
24 Gerard Olivier (1150N)( 2.5) 0-1 Giordano Francesco (1310N)( 3.5)
25 Mols Mia (1212N)( 2.5) 1-0 Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0)
26 Risko François ( 0 )( 2.0) 0-1 Moch Jean (1205N)( 3.0)
27 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5) ½-½ Thirion Christian (1194N)( 3.5)
28 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) Bye
Barbier Frederic (1712N)( 5.5) Absent
Hardy Roger (1208N)( 4.0) Absent
Hautot Stephane (2426N)( 6.0) Absent
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait

Ronde 4 (09-10-2009)

1 Remont Leopold (1956N)( 6.5) ½-½ Sauvage Eric (1991N)( 7.5)
2 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0)
3 Vagner Fabian (1873N)( 5.5) 0-1 Porteman Eric (1856N)( 5.5)
4 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2426N)( 6.0)
5 Gillain Christophe (2109N)( 6.0) 1-0 Lievens Robert (1655N)( 4.0)
6 Lecoq Eric (1872N)( 5.5) 0-1 Alessi David (1647N)( 5.5)
7 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0) ½-½ Stefani Philippe (1628N)( 5.0)
8 Renier Pierre (1758N)( 5.0) 1-0 Champt Victor (1621N)( 5.0)
9 Albert Julien (1585N)( 5.5) 0-1 Marechal Georges (1753N)( 5.5)
10 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0) 1-0 Woyave Pascal (1525N)( 2.5)
11 Wilket Andre (1429N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0)
12 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5) 1-0 Heudt Vincent (1501N)( 3.5)
13 Dans Guy (1417N)( 4.5) 0-1 Magis Pierre (1632N)( 4.0)
14 Vitullo David (1291N)( 3.5) 0-1 Renard Alain (1539N)( 5.0)
15 De Vettor Marc (1727N)( 5.0) ½-½ Nottet Tristan (1462N)( 4.5)
16 Barbier Frederic (1712N)( 5.5) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0)
17 Giordano Francesco (1310N)( 3.5) ½-½ Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0)
18 Pitz Luc (1460N)( 4.5) ½-½ Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5)
19 Mols Mia (1212N)( 2.5) 0-1 Laouar Hassen (1452N)( 4.5)
20 Verheyden Robin (1444N)( 3.5) 1-0 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0)
21 Moch Jean (1205N)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1441N)( 4.0)
22 Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) 1-0ffOuamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
23 Thirion Christian (1194N)( 3.5) 0-1 Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0)
24 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5) 0-1 Market Guy (1257N)( 4.5)
25 Hardy Roger (1208N)( 4.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.5)
26 Wilkin Annette (1150N)( 2.5) 0-1 Dasse Armand (1165N)( 3.0)
27 Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) 0-1ffEvrard Jean-Marie (1150N)( 3.0)
28 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5) 1-0 Risko François ( 0 )( 2.0)
Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) Absent
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait

Ronde 5 (16-10-2009)

1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5) 1-0 Porteman Eric (1856N)( 5.5)
2 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0) 1-0 Remont Leopold (1956N)( 6.5)
3 Hautot Stephane (2426N)( 6.0) 1-0 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0)
4 Marechal Georges (1753N)( 5.5) 0-1 Gillain Christophe (2109N)( 6.0)
5 Alessi David (1647N)( 5.5) 1-0 Renier Pierre (1758N)( 5.0)
6 Stefani Philippe (1628N)( 5.0) ½-½ Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0)
7 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5)
8 Magis Pierre (1632N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1873N)( 5.5)
9 Renard Alain (1539N)( 5.0) 0-1 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0)
10 Woyave Pascal (1525N)( 2.5) ½-½ Fermeuse Georges (1897N)( 3.5)
11 Nottet Tristan (1462N)( 4.5) ½-½ Lecoq Eric (1872N)( 5.5)
12 Laouar Hassen (1452N)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1712N)( 5.5)
13 Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) 0-1 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0)
14 Lievens Robert (1655N)( 4.0) 1-0ffVerheyden Robin (1444N)( 3.5)
15 Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) 0-1 Champt Victor (1621N)( 5.0)
16 Marchal Georges (1441N)( 4.0) 0-1 Albert Julien (1585N)( 5.5)
17 De Vettor Marc (1727N)( 5.0) 1-0 Dans Guy (1417N)( 4.5)
18 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0) 1-0 Vitullo David (1291N)( 3.5)
19 Market Guy (1257N)( 4.5) 0-1 Pitz Luc (1460N)( 4.5)
20 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5) 0-1 Wilket Andre (1429N)( 4.0)
21 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1310N)( 3.5)
22 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0) ½-½ Mols Mia (1212N)( 2.5)
23 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5) 1-0 Hardy Roger (1208N)( 4.0)
24 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0) 0-1 Moch Jean (1205N)( 3.0)
25 Dasse Armand (1165N)( 3.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
26 Gerard Olivier (1150N)( 2.5) 0-1 Thirion Christian (1194N)( 3.5)
27 Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) 0-1ffThirion Laetitia ( 0 )( 2.5)
28 Risko François ( 0 )( 2.0) Bye
Heudt Vincent (1501N)( 3.5) Absent
Wilkin Annette (1150N)( 2.5) Absent
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait

Ronde 6 (23-10-2009)

1 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0) 0-1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5)
2 Gillain Christophe (2109N)( 6.0) 1-0 Alessi David (1647N)( 5.5)
3 Porteman Eric (1856N)( 5.5) 1-0 Remont Leopold (1956N)( 6.5)
4 Vagner Fabian (1873N)( 5.5) 0-1 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0)
5 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5)
6 Renier Pierre (1758N)( 5.0) 1-0 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0)
7 Lievens Robert (1655N)( 4.0) 1-0 Marechal Georges (1753N)( 5.5)
8 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0) ½-½ Stefani Philippe (1628N)( 5.0)
9 Champt Victor (1621N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1712N)( 5.5)
10 Woyave Pascal (1525N)( 2.5) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0)
11 Lecoq Eric (1872N)( 5.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0)
12 Pitz Luc (1460N)( 4.5) 0-1 De Vettor Marc (1727N)( 5.0)
13 Nottet Tristan (1462N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1632N)( 4.0)
14 Wilket Andre (1429N)( 4.0) 0-1 Renard Alain (1539N)( 5.0)
15 Moch Jean (1205N)( 3.0) 0-1 Laouar Hassen (1452N)( 4.5)
16 Dasse Armand (1165N)( 3.0) 1-0 Verheyden Robin (1444N)( 3.5)
17 Marchal Georges (1441N)( 4.0) 1-0 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5)
18 Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0)
19 Heudt Vincent (1501N)( 3.5) 1-0 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5)
20 Dans Guy (1417N)( 4.5) 1-0 Mols Mia (1212N)( 2.5)
21 Giordano Francesco (1310N)( 3.5) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0)
22 Vitullo David (1291N)( 3.5) 1-0 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5)
23 Thirion Christian (1194N)( 3.5) 0-1 Market Guy (1257N)( 4.5)
24 Hardy Roger (1208N)( 4.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
25 Risko François ( 0 )( 2.0) 0-1 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0)
26 Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) 0-1ffGerard Olivier (1150N)( 2.5)
Albert Julien (1585N)( 5.5) Absent
Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) Absent
Hautot Stephane (2426N)( 6.0) Absent
Wilkin Annette (1150N)( 2.5) Absent
Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) Forfait
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait

Ronde 7 (30-10-2009)

1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5) 1-0 Gillain Christophe (2109N)( 6.0)
2 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0) ½-½ Porteman Eric (1856N)( 5.5)
3 Barbier Frederic (1712N)( 5.5) ½-½ Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0)
4 Alessi David (1647N)( 5.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0)
5 Lievens Robert (1655N)( 4.0) 0-1 Renier Pierre (1758N)( 5.0)
6 Remont Leopold (1956N)( 6.5) 1-0 De Vettor Marc (1727N)( 5.0)
7 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0) 0-1 Nottet Tristan (1462N)( 4.5)
8 Stefani Philippe (1628N)( 5.0) ½-½ Vagner Fabian (1873N)( 5.5)
9 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5) 0-1 Lecoq Eric (1872N)( 5.5)
10 Renard Alain (1539N)( 5.0) 1-0 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0)
11 Marechal Georges (1753N)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1441N)( 4.0)
12 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0) 1-0 Laouar Hassen (1452N)( 4.5)
13 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1621N)( 5.0)
14 Albert Julien (1585N)( 5.5) 1-0 Dasse Armand (1165N)( 3.0)
15 Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1460N)( 4.5)
16 Magis Pierre (1632N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1310N)( 3.5)
17 Wilket Andre (1429N)( 4.0) 1-0 Woyave Pascal (1525N)( 2.5)
18 Market Guy (1257N)( 4.5) 0-1 Heudt Vincent (1501N)( 3.5)
19 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0) ½-½ Dans Guy (1417N)( 4.5)
20 Verheyden Robin (1444N)( 3.5) 1-0 Vitullo David (1291N)( 3.5)
21 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0) 0-1 Hardy Roger (1208N)( 4.0)
22 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5) 1-0 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5)
23 Thirion Christian (1194N)( 3.5) ½-½ Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0)
24 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 0-1 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5)
25 Risko François ( 0 )( 2.0) 1-0ffGerard Olivier (1150N)( 2.5)
26 Wilkin Annette (1150N)( 2.5) Bye
Hautot Stephane (2426N)( 6.0) Absent
Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) Absent
Moch Jean (1205N)( 3.0) Absent
Mols Mia (1212N)( 2.5) Absent
Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) Forfait
Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) Forfait
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait

Ronde 8 (06-11-2009)

1 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0) 1-0 Sauvage Eric (1991N)( 7.5)
2 Gillain Christophe (2109N)( 6.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0)
3 Porteman Eric (1856N)( 5.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0)
4 Renier Pierre (1758N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1956N)( 6.5)
5 Lecoq Eric (1872N)( 5.5) 1-0 Renard Alain (1539N)( 5.0)
6 Barbier Frederic (1712N)( 5.5) 1-0 Nottet Tristan (1462N)( 4.5)
7 Stefani Philippe (1628N)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2426N)( 6.0)
8 Vagner Fabian (1873N)( 5.5) 1-0 Lievens Robert (1655N)( 4.0)
9 Champt Victor (1621N)( 5.0) 0-1 Marechal Georges (1753N)( 5.5)
10 Tiscal Jacques (1672N)( 5.0) ½-½ Alessi David (1647N)( 5.5)
11 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0) ½-½ Albert Julien (1585N)( 5.5)
12 Heudt Vincent (1501N)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0)
13 De Vettor Marc (1727N)( 5.0) ½-½ Magis Pierre (1632N)( 4.0)
14 Pitz Luc (1460N)( 4.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5)
15 Laouar Hassen (1452N)( 4.5) ½-½ Wilket Andre (1429N)( 4.0)
16 Hardy Roger (1208N)( 4.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0)
17 Dans Guy (1417N)( 4.5) ½-½ Verheyden Robin (1444N)( 3.5)
18 Marchal Georges (1441N)( 4.0) 0-1 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0)
19 Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) 1-0 Dasse Armand (1165N)( 3.0)
20 Vitullo David (1291N)( 3.5) 0-1 Market Guy (1257N)( 4.5)
21 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5) 0-1 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5)
22 Giordano Francesco (1310N)( 3.5) 0-1 Moch Jean (1205N)( 3.0)
23 Lismonde Dimitri (1023N)( 2.0) 0-1ffThirion Christian (1194N)( 3.5)
24 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0) 1-0 Risko François ( 0 )( 2.0)
25 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5) 1-0ffMaghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0)
26 Mols Mia (1212N)( 2.5) 0-1 Wilkin Annette (1150N)( 2.5)
27 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 0-1ffGerard Olivier (1150N)( 2.5)
Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) Forfait
Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) Forfait
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait
Woyave Pascal (1525N)( 2.5) Forfait

Ronde 9 (13-11-2009)

1 Sauvage Eric (1991N)( 7.5) 1-0 Barbier Frederic (1712N)( 5.5)
2 Demblon Jean-Luc (1658N)( 6.0) 0-1 Iafelice Luigi (1869N)( 7.0)
3 Remont Leopold (1956N)( 6.5) 1-0 Gillain Christophe (2109N)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2426N)( 6.0) 1-0 Lecoq Eric (1872N)( 5.5)
5 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 6.0) 1-0 Renier Pierre (1758N)( 5.0)
6 Marechal Georges (1753N)( 5.5) ½-½ Vagner Fabian (1873N)( 5.5)
7 Valentiny Benoit (1880N)( 5.0) ½-½ Porteman Eric (1856N)( 5.5)
8 Renard Alain (1539N)( 5.0) ½-½ Tiscal Jacques (1672N)( 5.0)
9 Nottet Tristan (1462N)( 4.5) 0-1 Alessi David (1647N)( 5.5)
10 Albert Julien (1585N)( 5.5) 1-0 Pitz Luc (1460N)( 4.5)
11 Wilket Andre (1429N)( 4.0) 0-1 De Geyter Jacky (1744N)( 5.0)
12 Neuwels Jean-Luc (1351N)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1727N)( 5.0)
13 Lievens Robert (1655N)( 4.0) 0-1 Stefani Philippe (1628N)( 5.0)
14 Magis Pierre (1632N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1621N)( 5.0)
15 Market Guy (1257N)( 4.5) 1-0 Hardy Roger (1208N)( 4.0)
16 Laouar Hassen (1452N)( 4.5) 1-0 Heudt Vincent (1501N)( 3.5)
17 Thiry Jean-Louis (1214N)( 3.5) 0-1 Dans Guy (1417N)( 4.5)
18 Morgenthal Renaud (1490N)( 4.0) 1-0 Evrard Jean-Marie (1150N)( 3.0)
19 Dasse Armand (1165N)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1441N)( 4.0)
20 De Terwagne Dimitri (1150N)( 3.5) ½-½ Thirion Christian (1194N)( 3.5)
21 Moch Jean (1205N)( 3.0) 0-1 Vitullo David (1291N)( 3.5)
22 Giordano Francesco (1310N)( 3.5) 1-0 Thirion Laetitia ( 0 )( 2.5)
23 Wilkin Annette (1150N)( 2.5) ½-½ Gerard Olivier (1150N)( 2.5)
24 Mols Mia (1212N)( 2.5) 1-0ffLismonde Dimitri (1023N)( 2.0)
Fermeuse Georges (1897N)( 3.5) Absent
Maghfour Abedelakrime ( 0 )( 2.0) Absent
Risko François ( 0 )( 2.0) Absent
Verheyden Robin (1444N)( 3.5) Absent
Aydogdu Hakan (1653N)( 3.5) Forfait
Fraiture Antonio (1440N)( 2.0) Forfait
Glasnacher Vincent ( 0 )( 0.0) Forfait
Houry Martin (1515N)( 0.0) Forfait
Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) Forfait
Terfve Robert (1490N)( 1.0) Forfait
Woyave Pascal (1525N)( 2.5) Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Sauvage Eric 1991 7.5 2098 33B + 15N + 10B + 3N = 8B + 4N + 5B + 2N – 12B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
2 Iafelice Luigi 1869 7.0 1946 32N + 54B + 3N – 17B = 16N + 9N + 8B = 1B + 4N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
3 Remont Leopold 1956 6.5 1971 24B + 19N + 2B + 1B = 4N – 8N – 22B + 15N + 5B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
4 Demblon Jean-Luc 1658 6.0 1967 43B + 5N + 36B = 7N + 3B + 1B – 12N = 8N + 2B – 35.0 0.0 0.0 0.00
5 Gillain Christophe 2109 6.0 1956 37N + 4B – 16N + 28B + 13N + 11B + 1N – 7B + 3N – 33.0 0.0 0.0 0.00
6 Hautot Stephane 2426 6.0 2811 58B F 12B + 19N + 18B + 17N + 10B + 31.0 54.5 0.0 0.00
7 Poljakovic Sejfudin 1983 6.0 1856 23N + 29B + 8N = 4B – 17N = 35B + 11N + 5N – 15B + 31.0 46.5 0.0 0.00
8 Porteman Eric 1856 5.5 1884 41B + 47N + 7B = 9N + 1N – 3B + 2N = 4B – 21N = 32.5 0.0 0.0 0.00
9 Vagner Fabian 1873 5.5 1783 30N + 16B = 21N + 8B – 29N + 2B – 17N = 28B + 13N = 29.0 0.0 0.0 0.00
10 Lecoq Eric 1872 5.5 1774 26B + 17N + 1N – 11B – 23N = 33B + 35N + 16B + 6N – 28.5 0.0 0.0 0.00
11 Alessi David 1647 5.5 1826 27N + 53B + 10N + 15B + 5N – 7B – 19N = 23N + 28.0 0.0 0.0 0.00
12 Barbier Frederic 1712 5.5 1762 49B + 6N – 32B + 25N + 20N + 4B = 23B + 1N – 27.5 0.0 0.0 0.00
13 Marechal Georges 1753 5.5 1723 27B = 35N = 24B + 14N + 5B – 28N – 31B + 20N + 9B = 27.0 0.0 0.0 0.00
14 Albert Julien 1585 5.5 1572 54N – 32B + 52N + 13B – 31N + 44B + 18N = 24B + 25.0 0.0 0.0 0.00
15 Renier Pierre 1758 5.0 1752 39N + 1B – 25N + 20B + 11N – 19B + 28N + 3B – 7N – 29.0 0.0 0.0 0.00
16 Renard Alain 1539 5.0 1690 55B + 9N = 5B – 39N + 2B – 30N + 18B + 10N – 19B = 26.5 0.0 0.0 0.00
17 Stefani Philippe 1628 5.0 1768 46N + 10B – 40N + 2N = 7B = 18N = 9B = 6B – 28N + 26.0 45.5 0.0 0.00
18 De Geyter Jacky 1744 5.0 1649 40N + 38B F 47B + 6N – 17B = 16N – 14B = 30N + 26.0 44.0 0.0 0.00
19 Tiscal Jacques 1672 5.0 1662 45N + 3B – 31N + 6B – 53N + 15N – 25B + 11B = 16N = 25.5 45.5 0.0 0.00
20 Champt Victor 1621 5.0 1631 51B + 36N = 28B = 15N – 52N + 12B – 32N + 13B – 29N + 25.5 40.0 0.0 0.00
21 Valentiny Benoit 1880 5.0 1674 31B + 28N = 9B – 30N + 35B – 47N + 23B – 37N + 8B = 25.5 38.5 0.0 0.00
22 De Vettor Marc 1727 5.0 1691 44N + 23B = 26B + 24N + 3N – 29B = 32N + 21.0 0.0 0.0 0.00
23 Nottet Tristan 1462 4.5 1626 7B – 43N + 39B = 22N = 10B = 29B + 21N + 12N – 11B – 24.0 0.0 0.0 0.00
24 Pitz Luc 1460 4.5 1551 3N – 46B + 13N – 40B = 27N + 22B – 36N + 35B + 14N – 21.0 0.0 0.0 0.00
25 Laouar Hassen 1452 4.5 1491 57N + 15B – 49N + 12B – 45N + 19N – 30B = 37B + 20.0 0.0 0.0 0.00
26 Dans Guy 1417 4.5 1450 10N – 48B + 37N = 29B – 22N – 49B + 33N = 38B = 40N + 19.0 0.0 0.0 0.00
27 Market Guy 1257 4.5 1375 13N = 11B – 35B – 48N + 24B – 43N + 37B – 39N + 34B + 17.5 0.0 0.0 0.00
28 Lievens Robert 1655 4.0 1640 42N + 21B = 20N = 5N – 38B F 13B + 15B – 9N – 17B – 25.5 0.0 0.0 0.00
29 Magis Pierre 1632 4.0 1531 50B + 7N – 30B = 26N + 9B – 23N – 41B + 22N = 20B – 22.5 0.0 0.0 0.00
30 Wilket Andre 1429 4.0 1498 9B – 50N + 29N = 21B – 40N + 16B – 47B + 25N = 18B – 20.5 0.0 0.0 0.00
31 Marchal Georges 1441 4.0 1372 21N – 42B F 19B – 45N + 14B – 42B + 13N – 32B – 44N + 19.0 0.0 0.0 0.00
32 Neuwels Jean-Luc 1351 4.0 1431 2B – 14N – 51B + 12N – 41B + 52N + 20B – 31N + 22B – 18.0 0.0 0.0 0.00
33 Morgenthal Renaud 1490 4.0 1400 1N – 42B + 41N = 39B + 10N – 26B = 34N – 46B + 17.5 0.0 0.0 0.00
34 Hardy Roger 1208 4.0 1279 50B + 42N – 57B + 54N + 33B + 27N – 15.0 0.0 0.0 0.00
35 Aydogdu Hakan 1653 3.5 1678 FF 13B = 27N + 37B + 21N + 7N – 10B – 24N – FF 22.0 0.0 0.0 0.00
36 Fermeuse Georges 1897 3.5 1642 38N + 20B = 4N = 47N = 24B – 44B + 21.0 0.0 0.0 0.00
37 Heudt Vincent 1501 3.5 1457 5B – 41N + 26B = 35N – 40B + 27N + 21B – 25N – 18.5 0.0 0.0 0.00
38 Verheyden Robin 1444 3.5 1383 36B – 51N + 18N f 54B + 28N f 44N – 39B + 26N = 18.0 0.0 0.0 0.00
39 Vitullo David 1291 3.5 1231 15B – 58N F 23N = 16B – 33N – 48B + 38N – 27B – 45N + 16.5 0.0 0.0 0.00
40 Thiry Jean-Louis 1214 3.5 1302 18B – 56N + 17B – 24N = 30B – 37N – 42B + 48N + 26B – 16.0 0.0 0.0 0.00
41 Giordano Francesco 1310 3.5 1264 8N – 37B – 50N + 33B = 32N – 46B + 29N – 45B – 48B + 15.0 0.0 0.0 0.00
42 De Terwagne Dimitri 1150 3.5 1161 28B – 31N f 33N – 55B + 34B + 31N – 40N – 52B F 43B = 13.5 0.0 0.0 0.00
43 Thirion Christian 1194 3.5 1034 4N – 23B – 48N = 52B – 50N + 27B – 46B = 54N F 42N = 12.5 0.0 0.0 0.00
44 Dasse Armand 1165 3.0 1292 22B – 51N + 57B + 38B + 14N – 36N – 31B – 15.0 0.0 0.0 0.00
45 Moch Jean 1205 3.0 1225 19B – 55N + 31B – 54N + 25B – 41N + 39B – 14.0 0.0 0.0 0.00
46 Evrard Jean-Marie 1150 3.0 1114 17B – 24N – 56B – 59N F 49B = 41N – 43N = 55B + 33N – 12.0 0.0 0.0 0.00
47 Woyave Pascal 1525 2.5 1487 48N + 8B – 54N + 18N – 36B = 21B – 30N – FF FF 18.5 0.0 0.0 0.00
48 Thirion Laetitia 0 2.5 900 47B – 26N – 43B = 27B – 59N F 39N – 57N + 40B – 41N – 11.5 0.0 0.0 0.00
49 Mols Mia 1212 2.5 1072 12N – 59B + 25B – 46N = 26N – 51B – 54B F 10.5 0.0 0.0 0.00
50 Gerard Olivier 1150 2.5 915 29N – 30B – 41B – 34N – 43B – 59N F 55N f 57N F 51N = 6.5 0.0 0.0 0.00
51 Wilkin Annette 1150 2.5 1110 20N – 38B – 32N – 44B – bye 49N + 50B = 5.5 0.0 0.0 0.00
52 Maghfour Abedelakrime 0 2.0 1085 59N + 14B – 43N + 20B – 32B – 42N f 14.0 37.5 0.0 0.00
53 Fraiture Antonio 1440 2.0 1070 FF 55N F 11N – 57B F 19B – FF FF FF FF 14.0 35.5 0.0 0.00
54 Lismonde Dimitri 1023 2.0 1067 14B + 2N – 47B – 38N – 45B – 55N + 34B – 43B f 49N f 13.0 0.0 0.0 0.00
55 Risko François 0 2.0 536 16N – 53B f 45B – 42N – bye 54B – 50B F 46N – 8.0 0.0 0.0 0.00
56 Terfve Robert 1490 1.0 1196 FF 40B – 46N + FF FF FF FF FF FF 7.0 37.5 0.0 0.00
57 Ouamar Mohamed 0 1.0 279 FF 25B – bye 53N f 44N – 34N – 48B – 50B f FF 7.0 29.0 0.0 0.00
58 Houry Martin 1515 0.0 0 6N f 39B f FF FF FF FF FF FF FF 0.0 40.5 0.0 0.00
59 Glasnacher Vincent 0 0.0 17 FF 52B – 49N – 46B f 48B f 50B f FF FF FF 0.0 31.5 0.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.