Tournoi Lalevitch 2008

Org. : Crelel ,LIEGE ,2008
Arbitre(s) : Gillain Christophe
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil (2390N) 8.0/9 2455 — 40.5 50.0 27.0 42.75
2 Goossens Etienne (2260N) 7.5/9 2321 — 39.0 51.5 29.0 40.75
3 Hautot Stephane (2397N) 7.0/9 2337 — 37.5 54.5 29.5 40.25
4 Remont Leopold (1995N) 6.5/9 2088 — 33.0 53.5 28.5 34.75
5 Iafelice Luigi (1837N) 6.0/9 1912 — 31.0 47.0 24.5 27.75
6 Valentiny Benoit (1837N) 6.0/7 1893 — 28.0 48.0 27.0 32.75
7 Atmaca Mustafa (2020N) 5.5/9 1976 — 32.0 51.0 28.0 27.75
8 Vagner Fabian (1877N) 5.5/9 1974 — 32.0 49.0 27.0 24.50
9 Pirard Gregory (1992N) 5.5/7 2145 — 30.0 51.5 28.5 34.75
10 Waller Andre (1829N) 5.5/9 1809 — 29.0 45.5 25.5 20.75
11 Gillain Christophe (2122N) 5.5/8 2004 — 28.0 47.0 27.0 28.00
12 Depaz Jean-Marc (1568N) 5.5/9 1809 — 25.5 44.0 25.0 23.25
13 Vandervorst Pascal (1767N) 5.5/8 1830 — 25.5 42.5 23.5 31.50
14 Demblon Jean-Luc (1527N) 5.5/9 1690 — 24.0 39.5 22.5 17.75
15 Sauvage Eric (1980N) 5.5/7 1876 — 22.5 46.0 25.0 32.25
16 Marechal Georges (1723N) 5.0/9 1793 — 26.0 44.5 25.0 19.50
17 Demortel Timothy ( 0 ) 5.0/8 1712 — 23.0 41.0 21.5 19.00
18 Poljakovic Sejfudin (1988N) 5.0/9 1700 — 21.0 34.5 19.0 16.50
19 Gonzalez Pierre Emmanu (1641N) 4.5/9 1731 — 30.0 44.5 25.0 18.25
20 De Geyter Jacky (1725N) 4.5/9 1818 — 28.5 46.5 24.5 19.25
21 Aydogdu Hakan (1620N) 4.5/8 1712 — 24.5 44.5 25.0 20.25
22 Stas Richard (1727N) 4.5/8 1654 — 24.0 42.0 24.0 20.50
23 Magis Pierre (1648N) 4.5/9 1657 — 24.0 42.0 23.5 17.25
24 De Vettor Marc (1761N) 4.5/8 1541 — 20.5 40.5 21.5 20.00
25 Nottet Tristan (1150N) 4.5/9 1500 — 20.0 40.5 23.5 20.00
26 Stefani Philippe (1580N) 4.5/8 1521 — 18.0 39.0 21.0 18.75
27 Champt Victor (1639N) 4.0/9 1573 — 21.0 41.5 23.0 14.75
28 Alessi David (1394N) 4.0/9 1587 — 20.0 40.5 21.5 16.00
29 Lievens Robert (1686N) 4.0/9 1512 — 20.0 39.0 20.0 13.00
30 Laouar Hassen (1459N) 4.0/9 1618 — 18.0 42.0 24.5 13.50
31 Wilket Andre (1419N) 4.0/9 1506 — 17.5 40.5 21.5 16.50
32 Dradon Sebastien (1926N) 3.5/7 1759 — 25.5 41.0 22.0 16.75
33 Beerten Jerome (1671N) 3.5/7 1647 — 23.0 41.5 23.5 16.75
34 Lecloux Jean (1733N) 3.5/8 1482 — 21.5 37.5 20.0 15.25
35 Heudt Vincent (1607N) 3.5/8 1471 — 19.5 42.5 22.5 12.25
36 Vanrumbeke Christian (1368N) 3.5/9 1548 — 19.5 38.5 22.0 13.50
37 Terfve Robert (1536N) 3.5/9 1420 — 17.5 36.0 22.0 9.50
38 Bouvy Georges (1477N) 3.5/8 1478 — 16.5 39.5 23.0 12.25
39 De Vettor Maite (1622N) 3.5/6 1403 — 15.0 33.5 19.5 16.50
40 Giordano Francesco (1318N) 3.5/8 1477 — 13.0 36.0 22.0 13.00
41 Pitz Luc (1452N) 3.5/8 1304 — 10.5 32.5 17.5 10.75
42 Barbier Frederic (1690N) 3.0/3 2097 — 17.0 43.0 27.0 25.00
43 Dans Guy (1407N) 3.0/9 1484 — 16.0 41.0 23.5 13.50
44 Neuwels Jean-Luc (1408N) 3.0/8 1356 — 15.0 34.5 19.0 7.50
45 Houry Martin (1512N) 3.0/9 1360 — 14.0 37.0 21.5 8.50
46 Market Guy (1338N) 3.0/8 1327 — 13.5 32.0 18.5 9.75
47 Charlier Laurent (1775N) 2.5/5 1547 — 14.5 40.0 23.0 21.50
48 Grosdent Jean-Claude (1228N) 2.5/9 1178 — 10.5 35.0 19.5 6.50
49 Mols Mia (1150N) 2.5/8 1213 — 10.5 33.5 18.5 9.50
50 Marchal Georges (1489N) 2.5/9 1276 — 9.5 35.5 20.0 7.25
51 Hardy Roger (1162N) 2.5/6 1153 — 8.5 28.5 16.0 11.00
52 Thiry Jean-Louis ( 0 ) 2.5/7 1152 — 4.5 26.0 14.5 7.75
53 Verbessem Rene (1668N) 2.0/6 1495 — 16.0 39.0 21.5 15.50
54 Bello Renaldo (1614N) 2.0/5 1446 — 13.0 39.5 22.5 15.75
55 De Terwagne Dimitri ( 0 ) 2.0/8 1073 — 12.0 27.5 14.5 7.75
56 Gerard Olivier (1150N) 2.0/9 1089 — 11.0 33.0 18.5 3.25
57 Moch Jean (1150N) 2.0/8 989 — 6.0 27.5 15.5 3.50
58 Valembois Pierre (1150N) 1.5/9 1064 — 8.5 34.5 19.5 5.00
59 Berger Rene (1349N) 0.0/1 0 — — 40.5 22.5 20.25
Ronde 1 (05-09-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
2 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
4 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 0-1 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
5 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 1-0 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
6 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
7 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
8 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
9 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
10 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
11 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
12 Pitz Luc (1452N)( 3.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
13 Charlier Laurent (1775N)( 2.5) 0-1 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
14 Dans Guy (1407N)( 3.0) 1-0 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
15 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) ½-½ Alessi David (1394N)( 4.0)
16 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
17 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) ½-½ Market Guy (1338N)( 3.0)
18 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
19 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
20 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
21 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
23 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
24 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Champt Victor (1639N)( 4.0)
25 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) 1-0 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
26 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Gillain Christophe (2122N)( 5.5) Absent
Giordano Francesco (1318N)( 3.5) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) Absent
Pirard Gregory (1992N)( 5.5) Absent
Stas Richard (1727N)( 4.5) Absent

Ronde 2 (12-09-2008)

1 Waller Andre (1829N)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
2 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
3 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 0-1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
4 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
5 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
6 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
7 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 1-0 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
8 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
9 Champt Victor (1639N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
10 Wilket Andre (1419N)( 4.0) ½-½ Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
11 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
12 Alessi David (1394N)( 4.0) 0-1 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
13 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
14 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
15 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 1-0 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
16 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
17 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
18 Barbier Frederic (1690N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
19 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
20 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 Bello Renaldo (1614N)( 2.0)
21 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 1-0ff Berger Rene (1349N)( 0.0)
22 Mols Mia (1150N)( 2.5) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
23 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
24 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Terfve Robert (1536N)( 3.5)
25 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
26 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 0-1 Houry Martin (1512N)( 3.0)
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Market Guy (1338N)( 3.0) Absent
Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) Absent

Ronde 3 (19-09-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
4 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
5 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 1-0 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
7 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
8 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Champt Victor (1639N)( 4.0)
9 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
10 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) ½-½ Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
11 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
12 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
13 Terfve Robert (1536N)( 3.5) ½-½ Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
14 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Stas Richard (1727N)( 4.5)
15 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
16 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
17 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
18 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
19 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Alessi David (1394N)( 4.0)
20 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) ½-½ Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
21 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
23 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
24 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
25 Pitz Luc (1452N)( 3.5) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
26 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
27 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Stefani Philippe (1580N)( 4.5) Absent
Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) Absent

Ronde 4 (26-09-2008)

1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) ½-½ Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
2 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
3 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) ½-½ Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
4 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
5 Stas Richard (1727N)( 4.5) ½-½ Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
6 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
7 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
8 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
9 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
10 Waller Andre (1829N)( 5.5) 1-0 Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
11 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
12 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Terfve Robert (1536N)( 3.5)
13 Alessi David (1394N)( 4.0) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
14 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
15 Champt Victor (1639N)( 4.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
16 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
17 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
18 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Bello Renaldo (1614N)( 2.0)
19 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1ff Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
20 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 0-1 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
21 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
22 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
23 Charlier Laurent (1775N)( 2.5) 1-0 Market Guy (1338N)( 3.0)
24 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
25 Mols Mia (1150N)( 2.5) 1-0 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
26 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Hardy Roger (1162N)( 2.5)
27 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Bouvy Georges (1477N)( 3.5) Absent
De Vettor Marc (1761N)( 4.5) Absent
Sauvage Eric (1980N)( 5.5) Absent

Ronde 5 (03-10-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) ½-½ Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
2 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 0-1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
3 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 0-1 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 1-0 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
5 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Waller Andre (1829N)( 5.5)
6 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) ½-½ Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
7 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
8 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
9 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 1-0 Stas Richard (1727N)( 4.5)
10 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) ½-½ Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
11 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
12 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 0-1ff Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
13 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
14 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
15 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) ½-½ Champt Victor (1639N)( 4.0)
16 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
17 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
18 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) 0-1 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
19 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 0-1 Alessi David (1394N)( 4.0)
20 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
21 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Barbier Frederic (1690N)( 3.0)
22 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
23 Houry Martin (1512N)( 3.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
24 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) ½-½ Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
25 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
26 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Market Guy (1338N)( 3.0)
27 Pitz Luc (1452N)( 3.5) ½-½ Marchal Georges (1489N)( 2.5)
28 Moch Jean (1150N)( 2.0) Bye
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Sauvage Eric (1980N)( 5.5) Absent
Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Absent

Ronde 6 (10-10-2008)

1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) ½-½ Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 0-1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
3 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) ½-½ Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
4 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
5 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 0-1 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
6 Waller Andre (1829N)( 5.5) ½-½ Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
7 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 0-1 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
8 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
9 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) ½-½ Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
10 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 1-0ff Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
11 Champt Victor (1639N)( 4.0) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
12 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
13 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Alessi David (1394N)( 4.0)
14 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
15 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
16 Barbier Frederic (1690N)( 3.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
17 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
18 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) ½-½ Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
19 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
20 Market Guy (1338N)( 3.0) ½-½ Terfve Robert (1536N)( 3.5)
21 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 1-0 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
22 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
23 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1407N)( 3.0)
24 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
25 Mols Mia (1150N)( 2.5) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
26 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 1-0 Hardy Roger (1162N)( 2.5)
27 Pitz Luc (1452N)( 3.5) Bye
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Heudt Vincent (1607N)( 3.5) Absent
Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Absent
Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait

Ronde 7 (17-10-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
2 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
5 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) ½-½ Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
7 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Stas Richard (1727N)( 4.5)
8 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1ff Waller Andre (1829N)( 5.5)
9 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
10 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
11 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
12 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 1-0 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
13 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 1-0 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
14 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
15 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
16 Alessi David (1394N)( 4.0) ½-½ Champt Victor (1639N)( 4.0)
17 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
18 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
19 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0ff Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
20 Dans Guy (1407N)( 3.0) 1-0 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
21 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
22 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
23 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
24 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) ½-½ Wilket Andre (1419N)( 4.0)
25 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 0-1 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
26 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) ½-½ Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Moch Jean (1150N)( 2.0) Absent
Mols Mia (1150N)( 2.5) Absent
Pirard Gregory (1992N)( 5.5) Absent

Ronde 8 (24-10-2008)

1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) ½-½ Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
3 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
4 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
5 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
6 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 0-1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
7 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
8 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
9 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
10 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 0-1 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
11 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
12 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
13 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
14 Alessi David (1394N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
15 Magis Pierre (1648N)( 4.5) ½-½ Terfve Robert (1536N)( 3.5)
16 Champt Victor (1639N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
17 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
18 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
19 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
20 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) ½-½ Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
21 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Market Guy (1338N)( 3.0)
23 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
24 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
25 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) Absent
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Beerten Jerome (1671N)( 3.5) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) Absent
Pitz Luc (1452N)( 3.5) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait

Ronde 9 (31-10-2008)

1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
2 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
3 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Waller Andre (1829N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
5 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 0-1ff Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
7 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 0-1 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
8 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
9 Stas Richard (1727N)( 4.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
10 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
11 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 1-0 Champt Victor (1639N)( 4.0)
12 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 1-0 Alessi David (1394N)( 4.0)
13 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
14 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 1-0 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
15 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
16 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 0-1 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
17 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
18 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
19 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
20 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
21 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
22 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
23 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Houry Martin (1512N)( 3.0)
24 Mols Mia (1150N)( 2.5) ½-½ Hardy Roger (1162N)( 2.5)
25 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Moch Jean (1150N)( 2.0)
26 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Beerten Jerome (1671N)( 3.5) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) Absent
Lecloux Jean (1733N)( 3.5) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9Rés Cum BuchB M S B
1Gulbas Cemil23908.02455 54N + 29B + 4N + 19B + 3N = 2B = 20N + 5B + 8N + 40.5 50.0 27.042.75
2Goossens Etienne22607.52321 35B + 16N + 23B + 3B = 8N + 1N = 7B + 4N = 9B + 39.0 51.5 29.040.75
3Hautot Stephane23977.02337 21B + 10N + 32B + 2N = 1B = 4N + 11B + 9N – 7B + 37.5 54.5 29.540.25
4Remont Leopold19956.52088 12B + 33N + 1B – 16N + 5B + 3B – 17N + 2B = 10N + 33.0 53.5 28.534.75
5Iafelice Luigi18376.01912 30B + 31N = 24B + 8B = 4N – 23N + 32B + 1N – 16B + 31.0 47.0 24.527.75
6Valentiny Benoit18376.01893 38N + 14B + 23N + 7B – 30B + 17N + 13N F 28.0 48.0 27.032.75
7Atmaca Mustafa20205.51976 26N + 53B + 8N – 20B + 6N + 9B = 2N – 19B + 3N – 32.0 51.0 28.027.75
8Vagner Fabian18775.51974 50B + 27N + 7B + 5N = 2B – 11N – 22B + 20N + 1B – 32.0 49.0 27.024.50
9Pirard Gregory19925.52145 30N + 21B + 33N + 10B + 7N = 3B + 2N – 30.0 51.5 28.534.75
10Waller Andre18295.51809 41N + 3B – 35N + 53B + 9N – 19B = 33N F 12N + 4B – 29.0 45.5 25.520.75
11Gillain Christophe21225.52004 50N + 27B + 22N = 12B + 8B + 3N – 13B – 21N + 28.0 47.0 27.028.00
12Depaz Jean-Marc15685.51809 4N – 48B + 15N = 37B + 11N – 24N + 34B + 10B – 22N + 25.5 44.0 25.023.25
13Vandervorst Pascal17675.51830 43N – 38B + 28N + 35B = 27N + 14B + 11N + 6B f 25.5 42.5 23.531.50
14Demblon Jean-Luc15275.51690 15N – 58B + 6N – 48B + 29N + 33B = 13N – 35B + 19N + 24.0 39.5 22.517.75
15Sauvage Eric19805.51876 14B + 23N – 12B = 31N + 26B + 38N + 20B + 22.5 46.0 25.032.25
16Marechal Georges17235.01793 48N + 2B – 43N + 4B – 22B + 21N – 18B + 34N + 5N – 26.0 44.5 25.019.50
17Demortel Timothy05.01712 27B – 41N + 45B + 53N + 47B F 4B – 6B – 37N + 23.0 41.0 21.519.00
18Poljakovic Sejfudin19885.01700 37N + 19B – 20N – 30B – 43N + 45B + 16N – 44N + 27B + 21.0 34.5 19.016.50
19Gonzalez Pierre Emmanuel16414.51731 57B + 18N + 31B + 1N – 32B = 10N = 21B = 7N – 14B – 30.0 44.5 25.018.25
20De Geyter Jacky17254.51818 46B = 28N + 18B + 7N – 34B + 32N + 1B – 8B – 15N – 28.5 46.5 24.519.25
21Aydogdu Hakan16204.51712 3N – 44B + 9N – 43B + 25N + 16B + 19N = 11B – 24.5 44.5 25.020.25
22Stas Richard17274.51654 40B + 45N + 11B = 16N – 36B + 8N – 25B + 12B – 24.0 42.0 24.020.50
23Magis Pierre16484.51657 56N + 15B + 2N – 6B – 30N + 5B – 35N – 37B = 36N + 24.0 42.0 23.517.25
24De Vettor Marc17614.51541 28B = 36B + 5N – 40N + 12B – 25N – 30N + 38B + 20.5 40.5 21.520.00
25Nottet Tristan11504.51500 29N – 54B + 53N – 39B + 21B – 26N = 24B + 22N – 35N + 20.0 40.5 23.520.00
26Stefani Philippe15804.51521 7B – 49N + 36B – 51N + 25B = 15N – 45N + 28B + 18.0 39.0 21.018.75
27Champt Victor16394.01573 17N + 8B – 11N – 44B + 36N = 13B – 28N = 43B + 18N – 21.0 41.5 23.014.75
28Alessi David13944.01587 24N = 20B – 46N + 13B – 31N + 34N – 27B = 29B + 26N – 20.0 40.5 21.516.00
29Lievens Robert16864.01512 25B + 1N – 55B + 32N – 14B – 30N – 45B + 28N – 44B + 20.0 39.0 20.013.00
30Laouar Hassen14594.01618 5N – 9B – 58N + 18N + 23B – 29B + 6N – 24B – 43N + 18.0 42.0 24.513.50
31Wilket Andre14194.01506 47N + 5B = 19N – 34N – 28B – 15B – 40N = 49B + 46N + 17.5 40.5 21.516.50
32Dradon Sebastien19263.51759 45N + 43B + 3N – 29B + 19N = 20B – 5N – 25.5 41.0 22.016.75
33Beerten Jerome16713.51647 58N + 4B – 36N + 9B – 54N F 14N = 10B fFFFF 23.0 41.5 23.516.75
34Lecloux Jean17333.51482 36N – 41B + 37N = 31B + 20N – 28B + 12N – 16B – 21.5 37.5 20.015.25
35Heudt Vincent16073.51471 2N – 59B F 10B – 55N F 13N = 23B + 14N – 25B – 19.5 42.5 22.512.25
36Vanrumbeke Christian13683.51548 34B + 24N – 33B – 26N + 27B = 22N – 38B – 50N + 23B – 19.5 38.5 22.013.50
37Terfve Robert15363.51420 18B – 57N + 34B = 12N – 47B – 46N = 56B + 23N = 17B – 17.5 36.0 22.0 9.50
38Bouvy Georges14773.51478 6B – 13N – 57B + 58N = 40B + 36N + 15B – 24N – 16.5 39.5 23.012.25
39De Vettor Maite16223.51403 52B + 25N – 58B + 43N – 40B = 50N + 15.0 33.5 19.516.50
40Giordano Francesco13183.51477 22N – 47B = 50N + 24B – 38N – 31B = 39N = 56B + 13.0 36.0 22.013.00
41Pitz Luc14523.51304 10B – 34N – 17B – 49N – 50B =bye 46N + 48N + 10.5 32.5 17.510.75
42Barbier Frederic16903.02097FF 56B +FFFF 48N + 44B +FFFFFF 17.0 43.0 27.025.00
43Dans Guy14073.01484 13B + 32N – 16B – 21N – 18B – 57N + 39B + 27N – 30B – 16.0 41.0 23.513.50
44Neuwels Jean-Luc14083.01356 21N – 52B + 27N – 56B + 42N – 53B F 18B – 29N – 15.0 34.5 19.0 7.50
45Houry Martin15123.01360 32B – 52N + 22B – 17N – 49B + 18N – 29N – 26B – 55N + 14.0 37.0 21.5 8.50
46Market Guy13383.01327 20N = 28B – 47N – 55N + 37B = 41B – 56N + 31B – 13.5 32.0 18.5 9.75
47Charlier Laurent17752.51547 31B –FF 40N = 46B + 37N + 17N fFFFFFF 14.5 40.0 23.021.50
48Grosdent Jean-Claude12282.51178 16B – 12N – 50B + 14N – 42B – 56N – 52B = 55N + 41B – 10.5 35.0 19.5 6.50
49Mols Mia11502.51213 53N – 26B – 54N – 41B + 45N – 55B + 31N – 51B = 10.5 33.5 18.5 9.50
50Marchal Georges14892.51276 8N – 11B – 48N – 40B – 41N = 51B + 58N + 36B – 39B – 9.5 35.5 20.0 7.25
51Hardy Roger11622.51153 57N + 26B – 50N – 55B – 58B + 49N = 8.5 28.5 16.011.00
52Thiry Jean-Louis02.51152 39N – 45B – 44N – 58B – 48N = 57B +bye 4.5 26.0 14.5 7.75
53Verbessem Rene16682.01495 49B + 7N – 25B + 10N – 17B –FF 44N fFFFF 16.0 39.0 21.515.50
54Bello Renaldo16142.01446 1B – 25N – 49B + 56N + 33B fFFFFFFFF 13.0 39.5 22.515.75
55De Terwagne Dimitri02.01073bye 29N – 35B f 46B – 49N – 51N + 48B – 45B – 12.0 27.5 14.5 7.75
56Gerard Olivier11502.01089 23B – 42N –bye 54B – 44N – 48B + 37N – 46B – 40N – 11.0 33.0 18.5 3.25
57Moch Jean11502.0989 19N – 37B – 38N – 51B –bye 43B – 52N – 58N + 6.0 27.5 15.5 3.50
58Valembois Pierre11501.51064 33B – 14N – 30B – 52N + 38B = 39N – 50B – 51N – 57B – 8.5 34.5 19.5 5.00
59Berger Rene13490.00FF 35N fFFFFFFFFFFFFFF 0.0 40.5 22.520.25

Cercle Royal d'échecs de Liège.