Tournoi Lalevitch 2008

Org. : Crelel ,LIEGE ,2008
Arbitre(s) : Gillain Christophe
Tempo : 40c/2h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil (2390N) 8.0/9 2455 — 40.5 50.0 27.0 42.75
2 Goossens Etienne (2260N) 7.5/9 2321 — 39.0 51.5 29.0 40.75
3 Hautot Stephane (2397N) 7.0/9 2337 — 37.5 54.5 29.5 40.25
4 Remont Leopold (1995N) 6.5/9 2088 — 33.0 53.5 28.5 34.75
5 Iafelice Luigi (1837N) 6.0/9 1912 — 31.0 47.0 24.5 27.75
6 Valentiny Benoit (1837N) 6.0/7 1893 — 28.0 48.0 27.0 32.75
7 Atmaca Mustafa (2020N) 5.5/9 1976 — 32.0 51.0 28.0 27.75
8 Vagner Fabian (1877N) 5.5/9 1974 — 32.0 49.0 27.0 24.50
9 Pirard Gregory (1992N) 5.5/7 2145 — 30.0 51.5 28.5 34.75
10 Waller Andre (1829N) 5.5/9 1809 — 29.0 45.5 25.5 20.75
11 Gillain Christophe (2122N) 5.5/8 2004 — 28.0 47.0 27.0 28.00
12 Depaz Jean-Marc (1568N) 5.5/9 1809 — 25.5 44.0 25.0 23.25
13 Vandervorst Pascal (1767N) 5.5/8 1830 — 25.5 42.5 23.5 31.50
14 Demblon Jean-Luc (1527N) 5.5/9 1690 — 24.0 39.5 22.5 17.75
15 Sauvage Eric (1980N) 5.5/7 1876 — 22.5 46.0 25.0 32.25
16 Marechal Georges (1723N) 5.0/9 1793 — 26.0 44.5 25.0 19.50
17 Demortel Timothy ( 0 ) 5.0/8 1712 — 23.0 41.0 21.5 19.00
18 Poljakovic Sejfudin (1988N) 5.0/9 1700 — 21.0 34.5 19.0 16.50
19 Gonzalez Pierre Emmanu (1641N) 4.5/9 1731 — 30.0 44.5 25.0 18.25
20 De Geyter Jacky (1725N) 4.5/9 1818 — 28.5 46.5 24.5 19.25
21 Aydogdu Hakan (1620N) 4.5/8 1712 — 24.5 44.5 25.0 20.25
22 Stas Richard (1727N) 4.5/8 1654 — 24.0 42.0 24.0 20.50
23 Magis Pierre (1648N) 4.5/9 1657 — 24.0 42.0 23.5 17.25
24 De Vettor Marc (1761N) 4.5/8 1541 — 20.5 40.5 21.5 20.00
25 Nottet Tristan (1150N) 4.5/9 1500 — 20.0 40.5 23.5 20.00
26 Stefani Philippe (1580N) 4.5/8 1521 — 18.0 39.0 21.0 18.75
27 Champt Victor (1639N) 4.0/9 1573 — 21.0 41.5 23.0 14.75
28 Alessi David (1394N) 4.0/9 1587 — 20.0 40.5 21.5 16.00
29 Lievens Robert (1686N) 4.0/9 1512 — 20.0 39.0 20.0 13.00
30 Laouar Hassen (1459N) 4.0/9 1618 — 18.0 42.0 24.5 13.50
31 Wilket Andre (1419N) 4.0/9 1506 — 17.5 40.5 21.5 16.50
32 Dradon Sebastien (1926N) 3.5/7 1759 — 25.5 41.0 22.0 16.75
33 Beerten Jerome (1671N) 3.5/7 1647 — 23.0 41.5 23.5 16.75
34 Lecloux Jean (1733N) 3.5/8 1482 — 21.5 37.5 20.0 15.25
35 Heudt Vincent (1607N) 3.5/8 1471 — 19.5 42.5 22.5 12.25
36 Vanrumbeke Christian (1368N) 3.5/9 1548 — 19.5 38.5 22.0 13.50
37 Terfve Robert (1536N) 3.5/9 1420 — 17.5 36.0 22.0 9.50
38 Bouvy Georges (1477N) 3.5/8 1478 — 16.5 39.5 23.0 12.25
39 De Vettor Maite (1622N) 3.5/6 1403 — 15.0 33.5 19.5 16.50
40 Giordano Francesco (1318N) 3.5/8 1477 — 13.0 36.0 22.0 13.00
41 Pitz Luc (1452N) 3.5/8 1304 — 10.5 32.5 17.5 10.75
42 Barbier Frederic (1690N) 3.0/3 2097 — 17.0 43.0 27.0 25.00
43 Dans Guy (1407N) 3.0/9 1484 — 16.0 41.0 23.5 13.50
44 Neuwels Jean-Luc (1408N) 3.0/8 1356 — 15.0 34.5 19.0 7.50
45 Houry Martin (1512N) 3.0/9 1360 — 14.0 37.0 21.5 8.50
46 Market Guy (1338N) 3.0/8 1327 — 13.5 32.0 18.5 9.75
47 Charlier Laurent (1775N) 2.5/5 1547 — 14.5 40.0 23.0 21.50
48 Grosdent Jean-Claude (1228N) 2.5/9 1178 — 10.5 35.0 19.5 6.50
49 Mols Mia (1150N) 2.5/8 1213 — 10.5 33.5 18.5 9.50
50 Marchal Georges (1489N) 2.5/9 1276 — 9.5 35.5 20.0 7.25
51 Hardy Roger (1162N) 2.5/6 1153 — 8.5 28.5 16.0 11.00
52 Thiry Jean-Louis ( 0 ) 2.5/7 1152 — 4.5 26.0 14.5 7.75
53 Verbessem Rene (1668N) 2.0/6 1495 — 16.0 39.0 21.5 15.50
54 Bello Renaldo (1614N) 2.0/5 1446 — 13.0 39.5 22.5 15.75
55 De Terwagne Dimitri ( 0 ) 2.0/8 1073 — 12.0 27.5 14.5 7.75
56 Gerard Olivier (1150N) 2.0/9 1089 — 11.0 33.0 18.5 3.25
57 Moch Jean (1150N) 2.0/8 989 — 6.0 27.5 15.5 3.50
58 Valembois Pierre (1150N) 1.5/9 1064 — 8.5 34.5 19.5 5.00
59 Berger Rene (1349N) 0.0/1 0 — — 40.5 22.5 20.25
Ronde 1 (05-09-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
2 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
4 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 0-1 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
5 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 1-0 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
6 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
7 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
8 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
9 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
10 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
11 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
12 Pitz Luc (1452N)( 3.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
13 Charlier Laurent (1775N)( 2.5) 0-1 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
14 Dans Guy (1407N)( 3.0) 1-0 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
15 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) ½-½ Alessi David (1394N)( 4.0)
16 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
17 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) ½-½ Market Guy (1338N)( 3.0)
18 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
19 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
20 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
21 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
23 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
24 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Champt Victor (1639N)( 4.0)
25 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) 1-0 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
26 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Gillain Christophe (2122N)( 5.5) Absent
Giordano Francesco (1318N)( 3.5) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) Absent
Pirard Gregory (1992N)( 5.5) Absent
Stas Richard (1727N)( 4.5) Absent

Ronde 2 (12-09-2008)

1 Waller Andre (1829N)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
2 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
3 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 0-1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
4 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
5 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
6 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
7 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 1-0 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
8 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
9 Champt Victor (1639N)( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
10 Wilket Andre (1419N)( 4.0) ½-½ Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
11 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
12 Alessi David (1394N)( 4.0) 0-1 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
13 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
14 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
15 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 1-0 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
16 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
17 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
18 Barbier Frederic (1690N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
19 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
20 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 Bello Renaldo (1614N)( 2.0)
21 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 1-0ff Berger Rene (1349N)( 0.0)
22 Mols Mia (1150N)( 2.5) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
23 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
24 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Terfve Robert (1536N)( 3.5)
25 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
26 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 0-1 Houry Martin (1512N)( 3.0)
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) Absent
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Market Guy (1338N)( 3.0) Absent
Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) Absent

Ronde 3 (19-09-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
4 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
5 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 1-0 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
7 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
8 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Champt Victor (1639N)( 4.0)
9 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
10 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) ½-½ Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
11 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
12 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
13 Terfve Robert (1536N)( 3.5) ½-½ Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
14 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Stas Richard (1727N)( 4.5)
15 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
16 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
17 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
18 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
19 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Alessi David (1394N)( 4.0)
20 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) ½-½ Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
21 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
23 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
24 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
25 Pitz Luc (1452N)( 3.5) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
26 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
27 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Hardy Roger (1162N)( 2.5) Absent
Stefani Philippe (1580N)( 4.5) Absent
Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) Absent

Ronde 4 (26-09-2008)

1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) ½-½ Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
2 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
3 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) ½-½ Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
4 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
5 Stas Richard (1727N)( 4.5) ½-½ Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
6 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
7 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
8 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
9 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
10 Waller Andre (1829N)( 5.5) 1-0 Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
11 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
12 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Terfve Robert (1536N)( 3.5)
13 Alessi David (1394N)( 4.0) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
14 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
15 Champt Victor (1639N)( 4.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
16 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
17 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
18 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Bello Renaldo (1614N)( 2.0)
19 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1ff Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
20 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 0-1 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
21 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
22 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
23 Charlier Laurent (1775N)( 2.5) 1-0 Market Guy (1338N)( 3.0)
24 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
25 Mols Mia (1150N)( 2.5) 1-0 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
26 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Hardy Roger (1162N)( 2.5)
27 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 0-1 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Bouvy Georges (1477N)( 3.5) Absent
De Vettor Marc (1761N)( 4.5) Absent
Sauvage Eric (1980N)( 5.5) Absent

Ronde 5 (03-10-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) ½-½ Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
2 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 0-1 Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
3 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 0-1 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 1-0 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
5 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Waller Andre (1829N)( 5.5)
6 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) ½-½ Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
7 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
8 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
9 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 1-0 Stas Richard (1727N)( 4.5)
10 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) ½-½ Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
11 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
12 Bello Renaldo (1614N)( 2.0) 0-1ff Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
13 Verbessem Rene (1668N)( 2.0) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
14 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
15 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) ½-½ Champt Victor (1639N)( 4.0)
16 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
17 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
18 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) 0-1 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
19 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 0-1 Alessi David (1394N)( 4.0)
20 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
21 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Barbier Frederic (1690N)( 3.0)
22 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
23 Houry Martin (1512N)( 3.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
24 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) ½-½ Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
25 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
26 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Market Guy (1338N)( 3.0)
27 Pitz Luc (1452N)( 3.5) ½-½ Marchal Georges (1489N)( 2.5)
28 Moch Jean (1150N)( 2.0) Bye
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
De Vettor Maite (1622N)( 3.5) Absent
Sauvage Eric (1980N)( 5.5) Absent
Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Absent

Ronde 6 (10-10-2008)

1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) ½-½ Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) 0-1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
3 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) ½-½ Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
4 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 1-0 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
5 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) 0-1 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
6 Waller Andre (1829N)( 5.5) ½-½ Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
7 Magis Pierre (1648N)( 4.5) 0-1 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
8 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 1-0 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
9 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) ½-½ Beerten Jerome (1671N)( 3.5)
10 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 1-0ff Charlier Laurent (1775N)( 2.5)
11 Champt Victor (1639N)( 4.0) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
12 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
13 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 1-0 Alessi David (1394N)( 4.0)
14 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
15 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
16 Barbier Frederic (1690N)( 3.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
17 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
18 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) ½-½ Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
19 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
20 Market Guy (1338N)( 3.0) ½-½ Terfve Robert (1536N)( 3.5)
21 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 1-0 Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
22 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
23 Moch Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Dans Guy (1407N)( 3.0)
24 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
25 Mols Mia (1150N)( 2.5) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
26 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 1-0 Hardy Roger (1162N)( 2.5)
27 Pitz Luc (1452N)( 3.5) Bye
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Heudt Vincent (1607N)( 3.5) Absent
Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Absent
Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait

Ronde 7 (17-10-2008)

1 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
2 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
3 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
5 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) ½-½ Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Dradon Sebastien (1926N)( 3.5)
7 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 1-0 Stas Richard (1727N)( 4.5)
8 Beerten Jerome (1671N)( 3.5) 0-1ff Waller Andre (1829N)( 5.5)
9 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 1-0 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
10 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 1-0 Lecloux Jean (1733N)( 3.5)
11 Marechal Georges (1723N)( 5.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
12 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0) 1-0 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
13 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 1-0 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
14 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
15 Nottet Tristan (1150N)( 4.5) 1-0 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
16 Alessi David (1394N)( 4.0) ½-½ Champt Victor (1639N)( 4.0)
17 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
18 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Houry Martin (1512N)( 3.0)
19 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 1-0ff Verbessem Rene (1668N)( 2.0)
20 Dans Guy (1407N)( 3.0) 1-0 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
21 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
22 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
23 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Marchal Georges (1489N)( 2.5)
24 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) ½-½ Wilket Andre (1419N)( 4.0)
25 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 0-1 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0)
26 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) ½-½ Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5)
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Moch Jean (1150N)( 2.0) Absent
Mols Mia (1150N)( 2.5) Absent
Pirard Gregory (1992N)( 5.5) Absent

Ronde 8 (24-10-2008)

1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0) 1-0 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0)
2 Remont Leopold (1995N)( 6.5) ½-½ Goossens Etienne (2260N)( 7.5)
3 Pirard Gregory (1992N)( 5.5) 1-0 Hautot Stephane (2397N)( 7.0)
4 Gillain Christophe (2122N)( 5.5) 0-1 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5)
5 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5) 1-0 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5)
6 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5) 0-1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5)
7 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5) 0-1 Waller Andre (1829N)( 5.5)
8 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
9 Lecloux Jean (1733N)( 3.5) 0-1 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
10 Bouvy Georges (1477N)( 3.5) 0-1 Sauvage Eric (1980N)( 5.5)
11 Stas Richard (1727N)( 4.5) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
12 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5) 1-0 Heudt Vincent (1607N)( 3.5)
13 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0)
14 Alessi David (1394N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1686N)( 4.0)
15 Magis Pierre (1648N)( 4.5) ½-½ Terfve Robert (1536N)( 3.5)
16 Champt Victor (1639N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1407N)( 3.0)
17 Laouar Hassen (1459N)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1761N)( 4.5)
18 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5)
19 Houry Martin (1512N)( 3.0) 0-1 Stefani Philippe (1580N)( 4.5)
20 De Vettor Maite (1622N)( 3.5) ½-½ Giordano Francesco (1318N)( 3.5)
21 Wilket Andre (1419N)( 4.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 2.5)
22 Gerard Olivier (1150N)( 2.0) 0-1 Market Guy (1338N)( 3.0)
23 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5)
24 Hardy Roger (1162N)( 2.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
25 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) 1-0 Moch Jean (1150N)( 2.0)
Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) Absent
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Beerten Jerome (1671N)( 3.5) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) Absent
Pitz Luc (1452N)( 3.5) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait

Ronde 9 (31-10-2008)

1 Vagner Fabian (1877N)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2390N)( 8.0)
2 Goossens Etienne (2260N)( 7.5) 1-0 Pirard Gregory (1992N)( 5.5)
3 Hautot Stephane (2397N)( 7.0) 1-0 Atmaca Mustafa (2020N)( 5.5)
4 Waller Andre (1829N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (1995N)( 6.5)
5 Vandervorst Pascal (1767N)( 5.5) 0-1ff Valentiny Benoit (1837N)( 6.0)
6 Iafelice Luigi (1837N)( 6.0) 1-0 Marechal Georges (1723N)( 5.0)
7 Aydogdu Hakan (1620N)( 4.5) 0-1 Gillain Christophe (2122N)( 5.5)
8 Sauvage Eric (1980N)( 5.5) 1-0 De Geyter Jacky (1725N)( 4.5)
9 Stas Richard (1727N)( 4.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1568N)( 5.5)
10 Gonzalez Pierre Emmanu(1641N)( 4.5) 0-1 Demblon Jean-Luc (1527N)( 5.5)
11 Poljakovic Sejfudin (1988N)( 5.0) 1-0 Champt Victor (1639N)( 4.0)
12 Stefani Philippe (1580N)( 4.5) 1-0 Alessi David (1394N)( 4.0)
13 Terfve Robert (1536N)( 3.5) 0-1 Demortel Timothy ( 0 )( 5.0)
14 De Vettor Marc (1761N)( 4.5) 1-0 Bouvy Georges (1477N)( 3.5)
15 Vanrumbeke Christian (1368N)( 3.5) 0-1 Magis Pierre (1648N)( 4.5)
16 Heudt Vincent (1607N)( 3.5) 0-1 Nottet Tristan (1150N)( 4.5)
17 Lievens Robert (1686N)( 4.0) 1-0 Neuwels Jean-Luc (1408N)( 3.0)
18 Dans Guy (1407N)( 3.0) 0-1 Laouar Hassen (1459N)( 4.0)
19 Market Guy (1338N)( 3.0) 0-1 Wilket Andre (1419N)( 4.0)
20 Marchal Georges (1489N)( 2.5) 0-1 De Vettor Maite (1622N)( 3.5)
21 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 2.5) 0-1 Pitz Luc (1452N)( 3.5)
22 Giordano Francesco (1318N)( 3.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 2.0)
23 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.0) 0-1 Houry Martin (1512N)( 3.0)
24 Mols Mia (1150N)( 2.5) ½-½ Hardy Roger (1162N)( 2.5)
25 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Moch Jean (1150N)( 2.0)
26 Thiry Jean-Louis ( 0 )( 2.5) Bye
Barbier Frederic (1690N)( 3.0) Forfait
Beerten Jerome (1671N)( 3.5) Forfait
Bello Renaldo (1614N)( 2.0) Forfait
Berger Rene (1349N)( 0.0) Forfait
Charlier Laurent (1775N)( 2.5) Forfait
Dradon Sebastien (1926N)( 3.5) Absent
Lecloux Jean (1733N)( 3.5) Absent
Verbessem Rene (1668N)( 2.0) Forfait























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil 2390 8.0 2455 54N + 29B + 4N + 19B + 3N = 2B = 20N + 5B + 8N + 40.5 50.0 27.0 42.75
2 Goossens Etienne 2260 7.5 2321 35B + 16N + 23B + 3B = 8N + 1N = 7B + 4N = 9B + 39.0 51.5 29.0 40.75
3 Hautot Stephane 2397 7.0 2337 21B + 10N + 32B + 2N = 1B = 4N + 11B + 9N – 7B + 37.5 54.5 29.5 40.25
4 Remont Leopold 1995 6.5 2088 12B + 33N + 1B – 16N + 5B + 3B – 17N + 2B = 10N + 33.0 53.5 28.5 34.75
5 Iafelice Luigi 1837 6.0 1912 30B + 31N = 24B + 8B = 4N – 23N + 32B + 1N – 16B + 31.0 47.0 24.5 27.75
6 Valentiny Benoit 1837 6.0 1893 38N + 14B + 23N + 7B – 30B + 17N + 13N F 28.0 48.0 27.0 32.75
7 Atmaca Mustafa 2020 5.5 1976 26N + 53B + 8N – 20B + 6N + 9B = 2N – 19B + 3N – 32.0 51.0 28.0 27.75
8 Vagner Fabian 1877 5.5 1974 50B + 27N + 7B + 5N = 2B – 11N – 22B + 20N + 1B – 32.0 49.0 27.0 24.50
9 Pirard Gregory 1992 5.5 2145 30N + 21B + 33N + 10B + 7N = 3B + 2N – 30.0 51.5 28.5 34.75
10 Waller Andre 1829 5.5 1809 41N + 3B – 35N + 53B + 9N – 19B = 33N F 12N + 4B – 29.0 45.5 25.5 20.75
11 Gillain Christophe 2122 5.5 2004 50N + 27B + 22N = 12B + 8B + 3N – 13B – 21N + 28.0 47.0 27.0 28.00
12 Depaz Jean-Marc 1568 5.5 1809 4N – 48B + 15N = 37B + 11N – 24N + 34B + 10B – 22N + 25.5 44.0 25.0 23.25
13 Vandervorst Pascal 1767 5.5 1830 43N – 38B + 28N + 35B = 27N + 14B + 11N + 6B f 25.5 42.5 23.5 31.50
14 Demblon Jean-Luc 1527 5.5 1690 15N – 58B + 6N – 48B + 29N + 33B = 13N – 35B + 19N + 24.0 39.5 22.5 17.75
15 Sauvage Eric 1980 5.5 1876 14B + 23N – 12B = 31N + 26B + 38N + 20B + 22.5 46.0 25.0 32.25
16 Marechal Georges 1723 5.0 1793 48N + 2B – 43N + 4B – 22B + 21N – 18B + 34N + 5N – 26.0 44.5 25.0 19.50
17 Demortel Timothy 0 5.0 1712 27B – 41N + 45B + 53N + 47B F 4B – 6B – 37N + 23.0 41.0 21.5 19.00
18 Poljakovic Sejfudin 1988 5.0 1700 37N + 19B – 20N – 30B – 43N + 45B + 16N – 44N + 27B + 21.0 34.5 19.0 16.50
19 Gonzalez Pierre Emmanuel 1641 4.5 1731 57B + 18N + 31B + 1N – 32B = 10N = 21B = 7N – 14B – 30.0 44.5 25.0 18.25
20 De Geyter Jacky 1725 4.5 1818 46B = 28N + 18B + 7N – 34B + 32N + 1B – 8B – 15N – 28.5 46.5 24.5 19.25
21 Aydogdu Hakan 1620 4.5 1712 3N – 44B + 9N – 43B + 25N + 16B + 19N = 11B – 24.5 44.5 25.0 20.25
22 Stas Richard 1727 4.5 1654 40B + 45N + 11B = 16N – 36B + 8N – 25B + 12B – 24.0 42.0 24.0 20.50
23 Magis Pierre 1648 4.5 1657 56N + 15B + 2N – 6B – 30N + 5B – 35N – 37B = 36N + 24.0 42.0 23.5 17.25
24 De Vettor Marc 1761 4.5 1541 28B = 36B + 5N – 40N + 12B – 25N – 30N + 38B + 20.5 40.5 21.5 20.00
25 Nottet Tristan 1150 4.5 1500 29N – 54B + 53N – 39B + 21B – 26N = 24B + 22N – 35N + 20.0 40.5 23.5 20.00
26 Stefani Philippe 1580 4.5 1521 7B – 49N + 36B – 51N + 25B = 15N – 45N + 28B + 18.0 39.0 21.0 18.75
27 Champt Victor 1639 4.0 1573 17N + 8B – 11N – 44B + 36N = 13B – 28N = 43B + 18N – 21.0 41.5 23.0 14.75
28 Alessi David 1394 4.0 1587 24N = 20B – 46N + 13B – 31N + 34N – 27B = 29B + 26N – 20.0 40.5 21.5 16.00
29 Lievens Robert 1686 4.0 1512 25B + 1N – 55B + 32N – 14B – 30N – 45B + 28N – 44B + 20.0 39.0 20.0 13.00
30 Laouar Hassen 1459 4.0 1618 5N – 9B – 58N + 18N + 23B – 29B + 6N – 24B – 43N + 18.0 42.0 24.5 13.50
31 Wilket Andre 1419 4.0 1506 47N + 5B = 19N – 34N – 28B – 15B – 40N = 49B + 46N + 17.5 40.5 21.5 16.50
32 Dradon Sebastien 1926 3.5 1759 45N + 43B + 3N – 29B + 19N = 20B – 5N – 25.5 41.0 22.0 16.75
33 Beerten Jerome 1671 3.5 1647 58N + 4B – 36N + 9B – 54N F 14N = 10B f FF FF 23.0 41.5 23.5 16.75
34 Lecloux Jean 1733 3.5 1482 36N – 41B + 37N = 31B + 20N – 28B + 12N – 16B – 21.5 37.5 20.0 15.25
35 Heudt Vincent 1607 3.5 1471 2N – 59B F 10B – 55N F 13N = 23B + 14N – 25B – 19.5 42.5 22.5 12.25
36 Vanrumbeke Christian 1368 3.5 1548 34B + 24N – 33B – 26N + 27B = 22N – 38B – 50N + 23B – 19.5 38.5 22.0 13.50
37 Terfve Robert 1536 3.5 1420 18B – 57N + 34B = 12N – 47B – 46N = 56B + 23N = 17B – 17.5 36.0 22.0 9.50
38 Bouvy Georges 1477 3.5 1478 6B – 13N – 57B + 58N = 40B + 36N + 15B – 24N – 16.5 39.5 23.0 12.25
39 De Vettor Maite 1622 3.5 1403 52B + 25N – 58B + 43N – 40B = 50N + 15.0 33.5 19.5 16.50
40 Giordano Francesco 1318 3.5 1477 22N – 47B = 50N + 24B – 38N – 31B = 39N = 56B + 13.0 36.0 22.0 13.00
41 Pitz Luc 1452 3.5 1304 10B – 34N – 17B – 49N – 50B = bye 46N + 48N + 10.5 32.5 17.5 10.75
42 Barbier Frederic 1690 3.0 2097 FF 56B + FF FF 48N + 44B + FF FF FF 17.0 43.0 27.0 25.00
43 Dans Guy 1407 3.0 1484 13B + 32N – 16B – 21N – 18B – 57N + 39B + 27N – 30B – 16.0 41.0 23.5 13.50
44 Neuwels Jean-Luc 1408 3.0 1356 21N – 52B + 27N – 56B + 42N – 53B F 18B – 29N – 15.0 34.5 19.0 7.50
45 Houry Martin 1512 3.0 1360 32B – 52N + 22B – 17N – 49B + 18N – 29N – 26B – 55N + 14.0 37.0 21.5 8.50
46 Market Guy 1338 3.0 1327 20N = 28B – 47N – 55N + 37B = 41B – 56N + 31B – 13.5 32.0 18.5 9.75
47 Charlier Laurent 1775 2.5 1547 31B – FF 40N = 46B + 37N + 17N f FF FF FF 14.5 40.0 23.0 21.50
48 Grosdent Jean-Claude 1228 2.5 1178 16B – 12N – 50B + 14N – 42B – 56N – 52B = 55N + 41B – 10.5 35.0 19.5 6.50
49 Mols Mia 1150 2.5 1213 53N – 26B – 54N – 41B + 45N – 55B + 31N – 51B = 10.5 33.5 18.5 9.50
50 Marchal Georges 1489 2.5 1276 8N – 11B – 48N – 40B – 41N = 51B + 58N + 36B – 39B – 9.5 35.5 20.0 7.25
51 Hardy Roger 1162 2.5 1153 57N + 26B – 50N – 55B – 58B + 49N = 8.5 28.5 16.0 11.00
52 Thiry Jean-Louis 0 2.5 1152 39N – 45B – 44N – 58B – 48N = 57B + bye 4.5 26.0 14.5 7.75
53 Verbessem Rene 1668 2.0 1495 49B + 7N – 25B + 10N – 17B – FF 44N f FF FF 16.0 39.0 21.5 15.50
54 Bello Renaldo 1614 2.0 1446 1B – 25N – 49B + 56N + 33B f FF FF FF FF 13.0 39.5 22.5 15.75
55 De Terwagne Dimitri 0 2.0 1073 bye 29N – 35B f 46B – 49N – 51N + 48B – 45B – 12.0 27.5 14.5 7.75
56 Gerard Olivier 1150 2.0 1089 23B – 42N – bye 54B – 44N – 48B + 37N – 46B – 40N – 11.0 33.0 18.5 3.25
57 Moch Jean 1150 2.0 989 19N – 37B – 38N – 51B – bye 43B – 52N – 58N + 6.0 27.5 15.5 3.50
58 Valembois Pierre 1150 1.5 1064 33B – 14N – 30B – 52N + 38B = 39N – 50B – 51N – 57B – 8.5 34.5 19.5 5.00
59 Berger Rene 1349 0.0 0 FF 35N f FF FF FF FF FF FF FF 0.0 40.5 22.5 20.25

Cercle Royal d'échecs de Liège.