Tournoi Lalevitch 2004






Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf Cum Buch B M
1 Gulbas Cemil (2434) Ans-Loncin 7.5/8 2420 38.5 51.5 34.5
2 Gillain Christophe (2054) CRELEL 7.0/9 2161 34.5 58.5 35.5
3 Hautot Stephane (2349) Ans-Loncin 6.5/8 2242 38.5 54.0 31.0
4 Porteman Eric (1993) CRELEL 6.5/9 2168 35.5 57.0 37.0
5 Timmermans Daniel (2068) CRELEL 6.5/9 2076 34.5 55.5 34.5
6 Crahay Stephane (1957) CRELEL 6.5/9 1850 30.5 50.0 29.0
7 Atmaca Mustafa (2014) CRELEL 6.0/9 2025 33.5 54.0 33.0
8 Daces Philippe (2050) Amay 6.0/8 2005 32.5 49.0 28.0
9 Marville Gregoire (1771) Amay 6.0/9 1894 29.0 51.0 32.0
10 Marechal Georges (1858) CRELEL 6.0/9 1852 29.0 48.0 28.0
11 De Gueldre Philippe (2108) Eupen ’47 5.5/9 2000 32.5 56.5 34.5
12 Poljakovic (2038) CRELEL 5.5/9 1911 31.5 53.0 33.0
13 Vagner Fabian (1846) Herve 5.5/9 1871 30.0 51.5 31.5
14 Krzewinski Fabien (1869) CRELEL 5.5/9 1875 30.0 51.0 32.0
15 De Gueldre Sylvie (1890) Eupen ’47 5.5/9 1840 29.5 50.0 30.0
16 Dradon Sebastien (1874) CRELEL 5.5/9 1792 28.0 51.0 30.0
17 Lecloux Jean (1757) CRELEL 5.5/9 1776 27.0 46.0 27.0
18 Remont Leopold (2002) CRELEL 5.5/9 1774 26.0 47.0 26.0
19 Pironet Didier (1914) Spa 5.0/9 1884 29.0 52.0 30.0
20 Capkunaj Safet (1910) Spa 5.0/9 1808 29.0 48.0 29.0
21 Waxweiler Laurent (1596) CRELEL 5.0/9 1851 28.0 50.0 33.0
22 Wolf Pierre (1852) Amay 5.0/9 1829 28.0 48.5 29.5
23 De Gueldre Vicky (1706) Eupen ’47 5.0/9 1803 27.5 47.5 28.5
24 Parmentier Patrice (2006) CRELEL 5.0/7 1864 27.0 40.0 22.0
25 De Vettor Marc (1770) CRELEL 5.0/9 1632 25.5 46.5 28.5
26 Dengis Emile (1689) CRELEL 5.0/9 1588 24.5 46.5 27.5
27 Mahiels Bruno (1436) Ans-Loncin 5.0/8 1648 22.5 37.5 21.5
28 Glod Philippe (1438) CRELEL 5.0/9 1695 22.0 44.0 27.0
29 Hodzic Elvir ( NC ) CRELEL 5.0/9 1593 21.0 39.5 23.5
30 Stas Richard (1725) Ans-Loncin 4.5/8 1708 25.0 42.5 25.5
31 Thirion Jean Francois (1661) Spa 4.5/9 1628 24.0 44.5 27.5
32 Jortay Olivier (1442) CRELEL 4.5/9 1603 22.0 45.5 27.5
33 Demblon Jean-Luc (1564) Spa 4.5/9 1651 20.5 44.5 27.5
34 Bouvy Georges (1303) CRELEL 4.5/9 1589 19.0 42.0 22.0
35 De Vettor Maite (1608) CRELEL 4.5/7 1448 18.5 27.0 13.0
36 Magis Pierre (1689) CRELEL 4.0/9 1682 26.5 47.5 32.5
37 Vanderheijden Lambert (1604) Ans-Loncin 4.0/9 1538 22.5 44.5 31.5
38 Valderrey Theofilo (1477) Ans-Loncin 4.0/9 1533 19.5 39.5 25.5
39 Berger Rene (1343) CRELEL 4.0/9 1502 19.0 39.0 24.0
40 Biquet Laurence (1375) CRELEL 4.0/9 1470 19.0 38.0 23.0
41 Nijssen David (1720) CRELEL 4.0/9 1433 18.5 42.5 25.5
42 Pitz Luc (1523) CRELEL 4.0/8 1417 17.0 35.5 17.5
43 Dans Guy (1391) CRELEL 4.0/9 1493 16.5 36.0 21.0
44 Aydogdu Hakan (1569) CRELEL 4.0/7 1548 16.0 32.5 13.5
45 Tiscal Jacques (1653) CRELEL 3.5/9 1443 22.0 40.0 24.0
46 Marchal Georges (1580) CRELEL 3.5/7 1385 19.0 29.0 13.0
47 Wilket Andre (1361) Spa 3.5/9 1515 16.5 42.5 24.5
48 Deswysen Quirin (1403) CRELEL 3.5/9 1407 16.5 33.0 21.0
49 Mulkay Albert (1265) CRELEL 3.5/9 1315 14.0 37.5 22.5
50 Cailloux Jacques (1514) CRELEL 3.5/9 1306 14.0 36.5 22.5
51 Gijsen Luc (1372) CRELEL 3.5/7 1445 14.0 29.0 16.0
52 Ledent Philippe (1691) CRELEL 3.0/6 1590 21.0 27.5 14.5
53 Terfve Robert (1578) CRELEL 3.0/9 1443 19.5 42.0 29.0
54 Laouar Hassen (1560) CRELEL 3.0/8 1428 17.0 38.5 19.5
55 Hardy Roger (1261) CRELEL 3.0/9 1437 17.0 36.0 21.0
56 Lecocq Olivier (1473) CRELEL 3.0/7 1383 14.0 26.5 12.5
57 Brixhe Jean (1317) CRELEL 3.0/9 1333 13.5 36.0 20.0
58 Jamin Philippe (1194) CRELEL 3.0/9 1279 10.0 31.0 20.0
59 Moch Jean (1192) CRELEL 3.0/8 1277 10.0 25.5 13.5
60 Bulut Patrick (1441) CRELEL 2.5/9 1188 12.5 37.0 20.0
61 Market Guy (1318) CRELEL 2.5/7 1338 11.5 27.5 13.5
62 Grotars Gabriel (1316) CRELEL 2.5/8 1312 10.5 32.5 17.5
63 Jamin Frederic (1150) CRELEL 2.5/8 1060 6.0 22.5 8.5
64 Vanrumbeke Christian (1348) CRELEL 2.0/7 1415 13.0 26.5 14.5
65 Pironet Michel ( NC ) Ans-Loncin 2.0/9 1123 12.5 33.5 19.5
66 Mols Mia (1150) CRELEL 2.0/7 1107 7.5 21.5 9.5
67 Lucrezi Marina (1150) CRELEL 2.0/9 1018 6.5 26.5 13.5
68 Magamedkhadjiev Magame( NC ) CRELEL 1.0/5 1397 8.5 18.5 8.5
69 Lehanse Stephane (1571) CRELEL 1.0/2 1891 8.0 10.5 0.0
70 Grotars Veronique (1150) CRELEL 1.0/8 799 2.5 22.5 12.5
Ronde 1 (2004-09-10)

1 Lehanse Stephane (1571) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Pitz Luc (1523) 0-1 Gillain Christophe (2054)
3 Hautot Stephane (2349) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
4 Porteman Eric (1993) 1-0 Bulut Patrick (1441)
5 Timmermans Daniel (2068) 1-0 Laouar Hassen (1560)
6 Glod Philippe (1438) ½-½ Crahay Stephane (1957)
7 Valderrey Theofilo (1477) 0-1 Atmaca Mustafa (2014)
8 Daces Philippe (2050) 1-0 Cailloux Jacques (1514)
9 Marville Gregoire (1771) 1-0 Market Guy (1318)
10 Wilket Andre (1361) 0-1 Marechal Georges (1858)
11 Demblon Jean-Luc (1564) 0-1 De Gueldre Philippe (2108)
12 Terfve Robert (1578) ½-½ Poljakovic (2038)
13 Berger Rene (1343) 0-1 Vagner Fabian (1846)
14 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Gijsen Luc (1372)
15 De Gueldre Sylvie (1890) 1-0 Dans Guy (1391)
16 Biquet Laurence (1375) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
17 Lecloux Jean (1757) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
18 Jortay Olivier (1442) 0-1 Remont Leopold (2002)
19 Pironet Didier (1914) 1-0 Mahiels Bruno (1436)
20 Deswysen Quirin (1403) 0-1 Capkunaj Safet (1910)
21 Pironet Michel ( NC ) 0-1 Waxweiler Laurent (1596)
22 Wolf Pierre (1852) 1-0 Vanrumbeke Christian (1348)
23 Hardy Roger (1261) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
24 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Lecocq Olivier (1473)
25 Brixhe Jean (1317) 0-1 De Vettor Marc (1770)
26 Moch Jean (1192) 0-1 Dengis Emile (1689)
27 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 De Vettor Maite (1608)
28 Bouvy Georges (1303) ½-½ Stas Richard (1725)
29 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Thirion Jean Francois (1661)
30 Magis Pierre (1689) 1-0 Grotars Veronique (1150)
31 Vanderheijden Lambert (1604) ½-½ Magamedkhadjiev Magame ( NC )
32 Nijssen David (1720) 1-0 Mulkay Albert (1265)
33 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Mols Mia (1150)
34 Ledent Philippe (1691) 1-0 Jamin Philippe (1194)
Marchal Georges (1580) Absent
Jamin Frederic (1150) Absent

Ronde 2 (2004-09-17)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Wolf Pierre (1852)
2 Gillain Christophe (2054) 1-0 Lecloux Jean (1757)
3 Marechal Georges (1858) 0-1 Hautot Stephane (2349)
4 Dengis Emile (1689) 0-1 Porteman Eric (1993)
5 Vagner Fabian (1846) 0-1 Timmermans Daniel (2068)
6 Crahay Stephane (1957) 1-0 Bouvy Georges (1303)
7 Atmaca Mustafa (2014) 1-0 Nijssen David (1720)
8 De Vettor Marc (1770) 0-1 Daces Philippe (2050)
9 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Marville Gregoire (1771)
10 Poljakovic (2038) 1-0 Vanderheijden Lambert (1604)
11 Waxweiler Laurent (1596) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
12 Thirion Jean Francois (1661) 0-1 De Gueldre Sylvie (1890)
13 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
14 Remont Leopold (2002) 1-0 Ledent Philippe (1691)
15 Magis Pierre (1689) 0-1 Pironet Didier (1914)
16 Capkunaj Safet (1910) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
17 De Gueldre Vicky (1706) ½-½ Parmentier Patrice (2006)
18 Mahiels Bruno (1436) 1-0 Jamin Frederic (1150)
19 Stas Richard (1725) 1-0 Glod Philippe (1438)
20 Jamin Philippe (1194) 0-1 Jortay Olivier (1442)
21 Market Guy (1318) 0-1 Demblon Jean-Luc (1564)
22 De Vettor Maite (1608) 1-0 Gijsen Luc (1372)
23 Mulkay Albert (1265) ½-½ Valderrey Theofilo (1477)
24 Laouar Hassen (1560) 1-0 Berger Rene (1343)
25 Mols Mia (1150) 0-1 Biquet Laurence (1375)
26 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Pitz Luc (1523)
27 Dans Guy (1391) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
28 Aydogdu Hakan (1569) 0-1 Wilket Andre (1361)
29 Grotars Veronique (1150) 0-1 Deswysen Quirin (1403)
30 Cailloux Jacques (1514) ½-½ Brixhe Jean (1317)
31 Magamedkhadjiev Magame ( NC ) ½-½ Terfve Robert (1578)
32 Lecocq Olivier (1473) 0-1 Hardy Roger (1261)
33 Bulut Patrick (1441) 1-0 Moch Jean (1192)
34 Vanrumbeke Christian (1348) 0-1 Lehanse Stephane (1571)
Pironet Michel ( NC ) Bye
Marchal Georges (1580) Absent

Ronde 3 (2004-09-24)

1 Remont Leopold (2002) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Pironet Didier (1914) 0-1f Gillain Christophe (2054)
3 Hautot Stephane (2349) 1-0 Capkunaj Safet (1910)
4 Porteman Eric (1993) ½-½ De Gueldre Philippe (2108)
5 Timmermans Daniel (2068) ½-½ Dradon Sebastien (1874)
6 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Crahay Stephane (1957)
7 De Gueldre Sylvie (1890) 0-1 Atmaca Mustafa (2014)
8 Daces Philippe (2050) ½-½ Waxweiler Laurent (1596)
9 Marville Gregoire (1771) 1-0 Jortay Olivier (1442)
10 Demblon Jean-Luc (1564) 0-1 Marechal Georges (1858)
11 Poljakovic (2038) 1-0 Stas Richard (1725)
12 Pitz Luc (1523) 0-1 Vagner Fabian (1846)
13 Krzewinski Fabien (1869) 1-0 Terfve Robert (1578)
14 Lecloux Jean (1757) 1-0 Bulut Patrick (1441)
15 Wolf Pierre (1852) 1-0 Laouar Hassen (1560)
16 Deswysen Quirin (1403) 0-1 De Vettor Marc (1770)
17 Biquet Laurence (1375) 0-1 Dengis Emile (1689)
18 Glod Philippe (1438) 1-0 Mulkay Albert (1265)
19 Hodzic Elvir ( NC ) 0-1 Vanderheijden Lambert (1604)
20 Hardy Roger (1261) 0-1 Thirion Jean Francois (1661)
21 Bouvy Georges (1303) 1-0 Cailloux Jacques (1514)
22 Wilket Andre (1361) 0-1 Magis Pierre (1689)
23 Valderrey Theofilo (1477) ½-½ Brixhe Jean (1317)
24 Berger Rene (1343) 1-0 Mols Mia (1150)
25 Nijssen David (1720) ½-½ Dans Guy (1391)
26 Jamin Philippe (1194) 0-1 Aydogdu Hakan (1569)
27 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Pironet Michel ( NC )
28 Marchal Georges (1580) 1-0 Grotars Gabriel (1316)
29 Ledent Philippe (1691) 1-0 Magamedkhadjiev Magame ( NC )
30 Moch Jean (1192) 0-1 Lecocq Olivier (1473)
31 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Market Guy (1318)
32 Jamin Frederic (1150) 0-1 Vanrumbeke Christian (1348)
Parmentier Patrice (2006) Absent
Mahiels Bruno (1436) Absent
De Vettor Maite (1608) Absent
Gijsen Luc (1372) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent
Grotars Veronique (1150) Absent

Ronde 4 (2004-10-01)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Gillain Christophe (2054)
2 Atmaca Mustafa (2014) 0-1 Hautot Stephane (2349)
3 Porteman Eric (1993) 1-0 Poljakovic (2038)
4 Waxweiler Laurent (1596) 0-1 Timmermans Daniel (2068)
5 Crahay Stephane (1957) 1-0 Nijssen David (1720)
6 Dradon Sebastien (1874) 0-1 Daces Philippe (2050)
7 Marville Gregoire (1771) 1-0 Remont Leopold (2002)
8 Marechal Georges (1858) 0-1 Magis Pierre (1689)
9 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 De Gueldre Vicky (1706)
10 Vagner Fabian (1846) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
11 Dengis Emile (1689) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
12 De Vettor Marc (1770) 0-1 De Gueldre Sylvie (1890)
13 Pironet Didier (1914) 1-0 Lecloux Jean (1757)
14 Capkunaj Safet (1910) 1-0 Ledent Philippe (1691)
15 Thirion Jean Francois (1661) ½-½ Wolf Pierre (1852)
16 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Glod Philippe (1438)
17 Pironet Michel ( NC ) ½-½ Mahiels Bruno (1436)
18 Bulut Patrick (1441) 0-1 Hodzic Elvir ( NC )
19 Stas Richard (1725) 1-0 Dans Guy (1391)
20 Jortay Olivier (1442) 1-0 Berger Rene (1343)
21 Brixhe Jean (1317) 0-1 Demblon Jean-Luc (1564)
22 Vanderheijden Lambert (1604) 1-0 Bouvy Georges (1303)
23 Vanrumbeke Christian (1348) 1-0 De Vettor Maite (1608)
24 Magamedkhadjiev Magame ( NC ) 0-1 Valderrey Theofilo (1477)
25 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Biquet Laurence (1375)
26 Market Guy (1318) 0-1 Marchal Georges (1580)
27 Laouar Hassen (1560) 0-1 Wilket Andre (1361)
28 Terfve Robert (1578) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
29 Mulkay Albert (1265) 1-0 Jamin Philippe (1194)
30 Cailloux Jacques (1514) 0-1 Hardy Roger (1261)
31 Gijsen Luc (1372) 1-0 Grotars Veronique (1150)
32 Grotars Gabriel (1316) 1-0 Moch Jean (1192)
33 Mols Mia (1150) 1-0 Jamin Frederic (1150)
Lucrezi Marina (1150) Bye
Pitz Luc (1523) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent

Ronde 5 (2004-10-08)

1 Gillain Christophe (2054) 1-0 Vagner Fabian (1846)
2 Hautot Stephane (2349) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
3 Timmermans Daniel (2068) 0-1 Porteman Eric (1993)
4 Thirion Jean Francois (1661) 0-1 Crahay Stephane (1957)
5 Krzewinski Fabien (1869) ½-½ Atmaca Mustafa (2014)
6 Parmentier Patrice (2006) 1-0 Marville Gregoire (1771)
7 Valderrey Theofilo (1477) 0-1 Marechal Georges (1858)
8 Poljakovic (2038) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
9 De Gueldre Sylvie (1890) ½-½ Pironet Didier (1914)
10 Lecloux Jean (1757) 1-0 Aydogdu Hakan (1569)
11 Remont Leopold (2002) 0-1 Waxweiler Laurent (1596)
12 Magis Pierre (1689) ½-½ Capkunaj Safet (1910)
13 Wolf Pierre (1852) 1-0 Vanderheijden Lambert (1604)
14 De Gueldre Vicky (1706) ½-½ Stas Richard (1725)
15 Demblon Jean-Luc (1564) ½-½ De Vettor Marc (1770)
16 Wilket Andre (1361) 0-1 Dengis Emile (1689)
17 Mahiels Bruno (1436) 1-0 Mulkay Albert (1265)
18 Glod Philippe (1438) 1-0 Pironet Michel ( NC )
19 Hodzic Elvir ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1578)
20 Ledent Philippe (1691) 1-0 Jortay Olivier (1442)
21 Nijssen David (1720) ½-½ Bouvy Georges (1303)
22 De Vettor Maite (1608) ½-½ Market Guy (1318)
23 Berger Rene (1343) 1-0 Bulut Patrick (1441)
24 Biquet Laurence (1375) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
25 Gijsen Luc (1372) 1-0 Pitz Luc (1523)
26 Dans Guy (1391) 0-1 Laouar Hassen (1560)
27 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Vanrumbeke Christian (1348)
28 Hardy Roger (1261) 0-1 Marchal Georges (1580)
29 Deswysen Quirin (1403) ½-½ Grotars Gabriel (1316)
30 Cailloux Jacques (1514) 1-0F Magamedkhadjiev Magame ( NC )
31 Lecocq Olivier (1473) 0-1 Brixhe Jean (1317)
32 Grotars Veronique (1150) 0-1 Jamin Philippe (1194)
33 Jamin Frederic (1150) 0-1 Moch Jean (1192)
Gulbas Cemil (2434) Absent
Daces Philippe (2050) Absent
Mols Mia (1150) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent

Ronde 6 (2004-10-15)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Porteman Eric (1993)
2 Daces Philippe (2050) 1-0 Gillain Christophe (2054)
3 Capkunaj Safet (1910) 0-1 Timmermans Daniel (2068)
4 Crahay Stephane (1957) ½-½ Magis Pierre (1689)
5 Atmaca Mustafa (2014) ½-½ Wolf Pierre (1852)
6 Dengis Emile (1689) 0-1 Marville Gregoire (1771)
7 Marechal Georges (1858) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
8 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 De Gueldre Sylvie (1890)
9 Waxweiler Laurent (1596) 0-1 Poljakovic (2038)
10 Vagner Fabian (1846) 1-0 Ledent Philippe (1691)
11 Pironet Didier (1914) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
12 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
13 Marchal Georges (1580) 0-1 Lecloux Jean (1757)
14 Wilket Andre (1361) 0-1 Remont Leopold (2002)
15 Terfve Robert (1578) 0-1 De Gueldre Vicky (1706)
16 De Vettor Marc (1770) ½-½ Glod Philippe (1438)
17 Mahiels Bruno (1436) 1-0 Nijssen David (1720)
18 Jortay Olivier (1442) 1-0 Hodzic Elvir ( NC )
19 Vanderheijden Lambert (1604) 1-0 Thirion Jean Francois (1661)
20 Bouvy Georges (1303) ½-½ Gijsen Luc (1372)
21 Grotars Gabriel (1316) 0-1 De Vettor Maite (1608)
22 Vanrumbeke Christian (1348) 0-1 Valderrey Theofilo (1477)
23 Dans Guy (1391) 0-1 Berger Rene (1343)
24 Brixhe Jean (1317) 0-1 Biquet Laurence (1375)
25 Jamin Philippe (1194) 0-1 Pitz Luc (1523)
26 Pironet Michel ( NC ) ½-½ Deswysen Quirin (1403)
27 Mulkay Albert (1265) 0-1 Cailloux Jacques (1514)
28 Laouar Hassen (1560) 1-0 Hardy Roger (1261)
29 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Lecocq Olivier (1473)
30 Moch Jean (1192) 1-0 Grotars Veronique (1150)
31 Bulut Patrick (1441) 1-0 Mols Mia (1150)
Jamin Frederic (1150) Bye
Hautot Stephane (2349) Absent
Parmentier Patrice (2006) Absent
Stas Richard (1725) Absent
Aydogdu Hakan (1569) Absent
Market Guy (1318) Absent
Magamedkhadjiev Magame ( NC ) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent

Ronde 7 (2004-10-22)

1 Hautot Stephane (2349) ½-½ Gulbas Cemil (2434)
2 Marville Gregoire (1771) 0-1 Gillain Christophe (2054)
3 Porteman Eric (1993) 1-0 Daces Philippe (2050)
4 Timmermans Daniel (2068) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
5 Lecloux Jean (1757) 0-1 Crahay Stephane (1957)
6 Magis Pierre (1689) 0-1 Atmaca Mustafa (2014)
7 De Gueldre Vicky (1706) 0-1 Marechal Georges (1858)
8 Poljakovic (2038) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
9 Wolf Pierre (1852) 0-1 Vagner Fabian (1846)
10 De Gueldre Sylvie (1890) ½-½ Mahiels Bruno (1436)
11 Dradon Sebastien (1874) ½-½ Parmentier Patrice (2006)
12 Remont Leopold (2002) 1-0 Terfve Robert (1578)
13 Vanderheijden Lambert (1604) 0-1 Pironet Didier (1914)
14 Waxweiler Laurent (1596) ½-½ Capkunaj Safet (1910)
15 Valderrey Theofilo (1477) 0-1 De Vettor Marc (1770)
16 Glod Philippe (1438) ½-½ Dengis Emile (1689)
17 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 Wilket Andre (1361)
18 Stas Richard (1725) 1-0 Laouar Hassen (1560)
19 Biquet Laurence (1375) 0-1 Thirion Jean Francois (1661)
20 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Jortay Olivier (1442)
21 Demblon Jean-Luc (1564) 1-0 Bouvy Georges (1303)
22 De Vettor Maite (1608) 1-0 Cailloux Jacques (1514)
23 Berger Rene (1343) 1-0 Marchal Georges (1580)
24 Nijssen David (1720) 1-0 Vanrumbeke Christian (1348)
25 Pitz Luc (1523) 1-0 Pironet Michel ( NC )
26 Grotars Gabriel (1316) 0-1 Dans Guy (1391)
27 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Brixhe Jean (1317)
28 Jamin Frederic (1150) 0-1 Mulkay Albert (1265)
29 Lecocq Olivier (1473) 1-0 Gijsen Luc (1372)
30 Hardy Roger (1261) 1-0 Bulut Patrick (1441)
31 Jamin Philippe (1194) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
Grotars Veronique (1150) Bye
Aydogdu Hakan (1569) Absent
Ledent Philippe (1691) Absent
Moch Jean (1192) Absent
Market Guy (1318) Absent
Mols Mia (1150) Absent
Magamedkhadjiev Magame ( NC ) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent

Ronde 8 (2004-10-29)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Timmermans Daniel (2068)
2 Gillain Christophe (2054) 1-0 Poljakovic (2038)
3 Porteman Eric (1993) 0-1 Hautot Stephane (2349)
4 Crahay Stephane (1957) ½-½ Vagner Fabian (1846)
5 Atmaca Mustafa (2014) 1-0 Marechal Georges (1858)
6 Krzewinski Fabien (1869) ½-½ Daces Philippe (2050)
7 Mahiels Bruno (1436) 0-1 Marville Gregoire (1771)
8 De Gueldre Philippe (2108) 1-0 Pironet Didier (1914)
9 Magis Pierre (1689) 0-1 De Gueldre Sylvie (1890)
10 Jortay Olivier (1442) ½-½ Dradon Sebastien (1874)
11 Parmentier Patrice (2006) ½-½ Lecloux Jean (1757)
12 Stas Richard (1725) ½-½ Remont Leopold (2002)
13 Capkunaj Safet (1910) 1-0 De Gueldre Vicky (1706)
14 Wolf Pierre (1852) 1-0 Waxweiler Laurent (1596)
15 De Vettor Marc (1770) 1-0 Berger Rene (1343)
16 Dengis Emile (1689) ½-½ Vanderheijden Lambert (1604)
17 Tiscal Jacques (1653) ½-½ Glod Philippe (1438)
18 Laouar Hassen (1560) 0-1 Hodzic Elvir ( NC )
19 Thirion Jean Francois (1661) 1-0 Demblon Jean-Luc (1564)
20 Bouvy Georges (1303) 1-0 Mulkay Albert (1265)
21 Valderrey Theofilo (1477) 1-0 Nijssen David (1720)
22 Terfve Robert (1578) 0-1 Biquet Laurence (1375)
23 Pitz Luc (1523) 1-0 Hardy Roger (1261)
24 Cailloux Jacques (1514) ½-½ Dans Guy (1391)
25 Aydogdu Hakan (1569) 1-0 Moch Jean (1192)
26 Marchal Georges (1580) ½-½ Deswysen Quirin (1403)
27 Brixhe Jean (1317) 0-1 Wilket Andre (1361)
28 Bulut Patrick (1441) 0-1 Jamin Philippe (1194)
29 Market Guy (1318) 1-0 Grotars Veronique (1150)
30 Pironet Michel ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1316)
31 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Jamin Frederic (1150)
Mols Mia (1150) Bye
De Vettor Maite (1608) Absent
Gijsen Luc (1372) Absent
Ledent Philippe (1691) Absent
Lecocq Olivier (1473) Absent
Vanrumbeke Christian (1348) Absent
Magamedkhadjiev Magame ( NC ) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent

Ronde 9 (2004-11-06)

1 Atmaca Mustafa (2014) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Gillain Christophe (2054) 1-0 Hautot Stephane (2349)
3 Vagner Fabian (1846) 0-1 Porteman Eric (1993)
4 Timmermans Daniel (2068) 1-0 De Gueldre Philippe (2108)
5 Poljakovic (2038) 0-1 Crahay Stephane (1957)
6 Daces Philippe (2050) 1-0 Wolf Pierre (1852)
7 Marville Gregoire (1771) 1-0 Capkunaj Safet (1910)
8 Marechal Georges (1858) 1-0 De Vettor Marc (1770)
9 De Gueldre Sylvie (1890) ½-½ Krzewinski Fabien (1869)
10 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Stas Richard (1725)
11 Lecloux Jean (1757) 1-0 Jortay Olivier (1442)
12 Remont Leopold (2002) 1-0 Thirion Jean Francois (1661)
13 Pironet Didier (1914) ½-½ Parmentier Patrice (2006)
14 Biquet Laurence (1375) 0-1 Waxweiler Laurent (1596)
15 De Gueldre Vicky (1706) 1-0 Valderrey Theofilo (1477)
16 Berger Rene (1343) 0-1 Dengis Emile (1689)
17 Vanderheijden Lambert (1604) 0-1 Mahiels Bruno (1436)
18 Glod Philippe (1438) 1-0 Magis Pierre (1689)
19 Hodzic Elvir ( NC ) 1-0 Pitz Luc (1523)
20 Demblon Jean-Luc (1564) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
21 Bouvy Georges (1303) 1-0 Marchal Georges (1580)
22 Deswysen Quirin (1403) 0-1 De Vettor Maite (1608)
23 Nijssen David (1720) 1-0F Lecocq Olivier (1473)
24 Dans Guy (1391) 1-0 Terfve Robert (1578)
25 Hardy Roger (1261) 0-1 Aydogdu Hakan (1569)
26 Wilket Andre (1361) ½-½ Cailloux Jacques (1514)
27 Mulkay Albert (1265) 1-0 Market Guy (1318)
28 Gijsen Luc (1372) 1-0 Jamin Philippe (1194)
29 Mols Mia (1150) 0-1 Brixhe Jean (1317)
30 Moch Jean (1192) 1-0 Pironet Michel ( NC )
31 Jamin Frederic (1150) ½-½ Bulut Patrick (1441)
32 Grotars Veronique (1150) 0-1 Lucrezi Marina (1150)
Ledent Philippe (1691) Absent
Laouar Hassen (1560) Absent
Grotars Gabriel (1316) Absent
Vanrumbeke Christian (1348) Absent
Magamedkhadjiev Magame ( NC ) Absent
Lehanse Stephane (1571) Absent


Grille de résultats





































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Gulbas Cemil 2434 7.5 2420 69N+ 22B+ 18N+ 2B+ 4B+ 3N= 5B+ 7N+
2 Gillain Christophe 2054 7.0 2161 42N+ 17B+ 19NF 1N- 13B+ 8N- 9N+ 12B+ 3B+
3 Hautot Stephane 2349 6.5 2242 44B+ 10N+ 20B+ 7N+ 11B+ 1B= 4N+ 2N-
4 Porteman Eric 1993 6.5 2168 60B+ 26N+ 11B= 12B+ 5N+ 1N- 8B+ 3B- 13N+
5 Timmermans Daniel 2068 6.5 2076 54B+ 13N+ 16B= 21N+ 4B- 20N+ 14B+ 1N- 11B+
6 Crahay Stephane 1957 6.5 1850 28N= 34B+ 23N- 41B+ 31N+ 36B= 17N+ 13B= 12N+
7 Atmaca Mustafa 2014 6.0 2025 38N+ 41B+ 15N+ 3B- 14N= 22B= 36N+ 10B+ 1B-
8 Daces Philippe 2050 6.0 2005 50B+ 25N+ 21B= 16N+ 2B+ 4N- 14N= 22B+
9 Marville Gregoire 1771 6.0 1894 61B+ 11N- 32B+ 18B+ 24N- 26N+ 2B- 27N+ 20B+
10 Marechal Georges 1858 6.0 1852 47N+ 3B- 33N+ 36B- 38N+ 45B+ 23N+ 7N- 25B+
11 De Gueldre Philippe 2108 5.5 2000 33N+ 9B+ 4N= 23B+ 3N- 15B+ 12N- 19B+ 5N-
12 Poljakovic 2038 5.5 1911 53N= 37B+ 30B+ 4N- 16B+ 21N+ 11B+ 2N- 6B-
13 Vagner Fabian 1846 5.5 1871 39N+ 5B- 42N+ 45B+ 2N- 52B+ 22N+ 6N= 4B-
14 Krzewinski Fabien 1869 5.5 1875 51B+ 21N- 53B+ 26N+ 7B= 19N+ 5N- 8B= 15N=
15 De Gueldre Sylvie 1890 5.5 1840 43B+ 31N+ 7B- 25N+ 19B= 11N- 27B= 36N+ 14B=
16 Dradon Sebastien 1874 5.5 1792 40N+ 29B+ 5N= 8B- 12N- 33B+ 24B= 32N= 30B+
17 Lecloux Jean 1757 5.5 1776 62B+ 2N- 60B+ 19N- 44B+ 46N+ 6B- 24N= 32B+
18 Remont Leopold 2002 5.5 1774 32N+ 52B+ 1B- 9N- 21B- 47N+ 53B+ 30N= 31B+
19 Pironet Didier 1914 5.0 1884 27B+ 36N+ 2Bf 17B+ 15N= 14B- 37N+ 11N- 24B=
20 Capkunaj Safet 1910 5.0 1808 48N+ 45B+ 3N- 52B+ 36N= 5B- 21N= 23B+ 9N-
21 Waxweiler Laurent 1596 5.0 1851 65N+ 14B+ 8N= 5B- 18N+ 12B- 20B= 22N- 40N+
22 Wolf Pierre 1852 5.0 1829 64B+ 1N- 54B+ 31N= 37B+ 7N= 13B- 21B+ 8N-
23 De Gueldre Vicky 1706 5.0 1803 55N+ 24B= 6B+ 11N- 30B= 53N+ 10B- 20N- 38B+
24 Parmentier Patrice 2006 5.0 1864 56B+ 23N= 28B+ 9B+ 16N= 17B= 19N=
25 De Vettor Marc 1770 5.0 1632 57N+ 8B- 48N+ 15B- 33N= 28B= 38N+ 39B+ 10N-
26 Dengis Emile 1689 5.0 1588 59N+ 4B- 40N+ 14B- 47N+ 9B- 28N= 37B= 39N+
27 Mahiels Bruno 1436 5.0 1648 19N- 63B+ 65N= 49B+ 41B+ 15N= 9B- 37N+
28 Glod Philippe 1438 5.0 1695 6B= 30N- 49B+ 24N- 65B+ 25N= 26B= 45N= 36B+
29 Hodzic Elvir NC 5.0 1593 35B+ 16N- 37B- 60N+ 53B- 32N- 47B+ 54N+ 42B+
30 Stas Richard 1725 4.5 1708 34N= 28B+ 12N- 43B+ 23N= 54B+ 18B= 16N-
31 Thirion Jean Francois 1661 4.5 1628 67N+ 15B- 55N+ 22B= 6B- 37N- 40N+ 33B+ 18N-
32 Jortay Olivier 1442 4.5 1603 18B- 58N+ 9N- 39B+ 52N- 29B+ 45N+ 16B= 17N-
33 Demblon Jean-Luc 1564 4.5 1651 11B- 61N+ 10B- 57N+ 25B= 16N- 34B+ 31N- 45B+
34 Bouvy Georges 1303 4.5 1589 30B= 6N- 50B+ 37N- 41N= 51B= 33N- 49B+ 46B+
35 De Vettor Maite 1608 4.5 1448 29N- 51B+ 64N- 61B= 62N+ 50B+ 48N+
36 Magis Pierre 1689 4.0 1682 70B+ 19B- 47N+ 10N+ 20B= 6N= 7B- 15B- 28N-
37 Vanderheijden Lambert 1604 4.0 1538 68B= 12N- 29N+ 34B+ 22N- 31B+ 19B- 26N= 27B-
38 Valderrey Theofilo 1477 4.0 1533 7B- 49N= 57B= 68N+ 10B- 64N+ 25B- 41B+ 23N-
39 Berger Rene 1343 4.0 1502 13B- 54N- 66B+ 32N- 60B+ 43N+ 46B+ 25N- 26B-
40 Biquet Laurence 1375 4.0 1470 16B- 66N+ 26B- 44N- 67B+ 57N+ 31B- 53N+ 21B-
41 Nijssen David 1720 4.0 1433 49B+ 7N- 43B= 6N- 34B= 27N- 64B+ 38N- 56BF
42 Pitz Luc 1523 4.0 1417 2B- 62N+ 13B- 51N- 58N+ 65B+ 55B+ 29N-
43 Dans Guy 1391 4.0 1493 15N- 67B+ 41N= 30N- 54B- 39B- 62N+ 50N= 53B+
44 Aydogdu Hakan 1569 4.0 1548 3N- 47B- 58N+ 40B+ 17N- 59B+ 55N+
45 Tiscal Jacques 1653 3.5 1443 66B+ 20N- 65B+ 13N- 64B+ 10N- 32B- 28B= 33N-
46 Marchal Georges 1580 3.5 1385 62B+ 61N+ 55N+ 17B- 39N- 48B= 34N-
47 Wilket Andre 1361 3.5 1515 10B- 44N+ 36B- 54N+ 26B- 18B- 29N- 57N+ 50B=
48 Deswysen Quirin 1403 3.5 1407 20B- 70N+ 25B- 53N- 62B= 65N= 57B+ 46N= 35B-
49 Mulkay Albert 1265 3.5 1315 41N- 38B= 28N- 58B+ 27N- 50B- 63N+ 34N- 61B+
50 Cailloux Jacques 1514 3.5 1306 8N- 57B= 34N- 55B- 68BF 49N+ 35N- 43B= 47N=
51 Gijsen Luc 1372 3.5 1445 14N- 35N- 70B+ 42B+ 34N= 56N- 58B+
52 Ledent Philippe 1691 3.0 1590 58B+ 18N- 68B+ 20N- 32B+ 13N-
53 Terfve Robert 1578 3.0 1443 12B= 68N= 14N- 48B+ 29N+ 23B- 18N- 40B- 43N-
54 Laouar Hassen 1560 3.0 1428 5N- 39B+ 22N- 47B- 43N+ 55B+ 30N- 29B-
55 Hardy Roger 1261 3.0 1437 23B- 56N+ 31B- 50N+ 46B- 54N- 60B+ 42N- 44B-
56 Lecocq Olivier 1473 3.0 1383 24N- 55B- 59N+ 57B- 67N+ 51B+ 41Nf
57 Brixhe Jean 1317 3.0 1333 25B- 50N= 38N= 33B- 56N+ 40B- 48N- 47B- 66N+
58 Jamin Philippe 1194 3.0 1279 52N- 32B- 44B- 49N- 70N+ 42B- 67B+ 60N+ 51N-
59 Moch Jean 1192 3.0 1277 26B- 60N- 56B- 62N- 63N+ 70B+ 44N- 65B+
60 Bulut Patrick 1441 2.5 1188 4N- 59B+ 17N- 29B- 39N- 66B+ 55N- 58B- 63N=
61 Market Guy 1318 2.5 1338 9N- 33B- 67N+ 46B- 35N= 70B+ 49N-
62 Grotars Gabriel 1316 2.5 1312 17N- 42B- 46N- 59B+ 48N= 35B- 43B- 65N+
63 Jamin Frederic 1150 2.5 1060 27N- 64B- 66N- 59B- Bye 49B- 67N+ 60B=
64 Vanrumbeke Christian 1348 2.0 1415 22N- 69B- 63N+ 35B+ 45N- 38B- 41N-
65 Pironet Michel NC 2.0 1123 21B- Bye 45N- 27B= 28N- 48B= 42N- 62B- 59N-
66 Mols Mia 1150 2.0 1107 45N- 40B- 39N- 63B+ 60N- Bye 57B-
67 Lucrezi Marina 1150 2.0 1018 31B- 43N- 61B- Bye 40N- 56B- 58N- 63B- 70N+
68 Magamedkhadjiev Magamed NC 1.0 1397 37N= 53B= 52N- 38B- 50Nf
69 Lehanse Stephane 1571 1.0 1891 1B- 64N+
70 Grotars Veronique 1150 1.0 799 36N- 48B- 51N- 58B- 59N- Bye 61N- 67B-
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié



Renseignements Divers

Rondes
R1
10 septembre
R2
17 septembre
R3
24 septembre
R4
1 octobre
R5
8 octobre
R6
15 octobre
R7
22 octobre
R8
29 octobre
R9
5 novembre
12 novembre
Remise des prix + blitz

Date Nom Remarques
24-09-2004 Poljakovic GSM (1)
24-09-2004 Poljakovic Jeux non remis (1)
24-09-2004 Gillain Christophe Jeux non remis
01-10-2004 Tiscal Jacques Jeux non remis
01-10-2004 Bulut Patrick Jeux non remis
01-10-2004 Hodzic Elvir Jeux non remis
08-10-2004 Poljakovic Jeux non remis (2)
08-10-2004 Dradon Sébastien Jeux non remis
08-10-2004 Magamedkhadjiev Forfait sans prévenir: Exclusion du tournoi
08-10-2004 Lehanse Stéphane Abandon du tournoi pour causes professionnelles
22-10-2004 Atmaca Mustafa GSM
05-11-2004 Lococq Olivier Forfait dernière ronde

En cas d’absence , prévenir le directeur du tournoi pour le jeudi 20h00 au plus tard.
Directeur du tournoi Marchal Georges 0496-251366
Président Dans Guy 087-883167









(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.07 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.