Tournoi Lalevitch 2003






Classement Final

Nom Elo Club Pts/P Perf Cum Buch B M Solk
1 Hautot Stephane (2328) CRELEL 7.5/9 2184 39.0 58.0 36.0 75.00
2 Atmaca Mustafa (1996) Ans-Loncin 7.0/9 2060 36.5 58.5 35.5 70.00
3 Gillain Christophe (2039) CRELEL 7.0/8 2071 33.0 47.5 27.5 65.50
4 De Gueldre Philippe (2086) Eupen ’47 6.5/9 2010 36.0 56.5 34.5 65.00
5 Duric Slavko (2254) Spa 6.5/7 2095 29.0 39.0 19.0 56.00
6 Lieutenant Georges (2044) Seraing 6.0/9 2000 34.5 56.5 35.5 60.00
7 Sauvage Eric (2055) CRELEL 6.0/9 1850 32.5 54.5 32.5 52.75
8 Wlogalski Olivier (1882) CRELEL 6.0/9 1944 32.0 55.5 32.5 60.00
9 Crahay Stephane (1853) CRELEL 6.0/9 1782 31.0 51.0 31.0 60.00
10 Tiscal Jacques (1624) CRELEL 6.0/9 1771 30.0 48.5 32.5 60.00
11 Parmentier Patrice (1989) CRELEL 6.0/8 1911 29.5 50.0 27.0 55.50
12 De Gueldre Sylvie (1760) Eupen ’47 6.0/7 1919 29.5 35.5 21.5 51.00
13 Remont Leopold (2049) CRELEL 5.5/9 1944 33.5 56.5 34.5 55.00
14 Porteman Eric (1993) CRELEL 5.5/9 1842 33.5 54.5 33.5 55.00
15 Szigetvari Andre (1723) CRELEL 5.5/8 1822 27.0 40.0 23.0 45.50
16 Joassin Stephane (1559) Ans-Loncin 5.5/9 1719 26.0 46.5 31.5 55.00
17 Thirion Jean Francoi(1651) Tihange 5.5/9 1539 26.0 46.5 29.5 55.00
18 De Gueldre Vicky (1619) Eupen ’47 5.5/7 1731 24.5 32.0 16.0 46.00
19 Vanderheijden Lamber(1630) Ans-Loncin 5.0/9 1734 28.0 52.5 31.5 50.00
20 Magis Pierre (1732) CRELEL 5.0/9 1602 28.0 48.0 31.0 50.00
21 Delcour Errol (1631) CRELEL 5.0/9 1722 27.5 43.0 28.0 42.75
22 Lecloux Jean (1765) CRELEL 5.0/9 1602 27.0 48.0 29.0 50.00
23 De Vettor Marc (1818) CRELEL 5.0/9 1558 26.5 44.5 26.5 50.00
24 Valentiny Benoit (1740) CRELEL 5.0/8 1664 26.5 43.0 24.0 45.50
25 Pitz Luc (1522) CRELEL 5.0/9 1741 25.5 45.0 24.0 42.75
26 Cailloux Jacques (1555) CRELEL 5.0/9 1576 24.0 45.0 27.0 50.00
27 Hubert Rene (1572) CRELEL 5.0/8 1541 23.5 36.0 23.0 45.50
28 Wilket Andre (1426) Verviers 5.0/9 1525 20.0 36.5 23.5 35.50
29 Marechal Georges (1854) CRELEL 4.5/6 1848 30.0 36.0 13.0 45.00
30 Marchal Georges (1529) CRELEL 4.5/9 1636 26.5 46.5 27.5 45.00
31 Lehanse Stephane (1647) CRELEL 4.5/9 1583 25.0 46.0 27.0 45.00
32 Lecoq Michel ( NC ) CRELEL 4.5/9 1613 25.0 45.5 26.5 45.00
33 De Vettor Maite (1620) CRELEL 4.5/9 1503 24.0 43.5 27.5 45.00
34 Dengis Emile (1703) CRELEL 4.5/8 1628 23.5 36.5 22.5 40.50
35 Deswysen Quirin (1345) CRELEL 4.5/9 1505 21.5 43.0 25.0 45.00
36 Joassin Sebastien (1504) Ans-Loncin 4.5/9 1609 21.5 42.5 27.5 45.00
37 Waxweiler Laurent ( NC ) CRELEL 4.5/9 1494 21.5 42.5 24.5 45.00
38 Mahiels Bruno ( NC ) Ans-Loncin 4.5/8 1526 20.5 38.0 17.0 45.00
39 Bulut Patrick ( NC ) CRELEL 4.5/9 1469 18.5 38.5 22.5 45.00
40 Brugali Nicolas (1659) Ans-Loncin 4.0/7 1558 25.0 34.5 14.5 40.00
41 Terfve Robert (1617) CRELEL 4.0/9 1337 22.5 44.0 30.0 42.75
42 Laouar Hassen (1527) CRELEL 4.0/9 1558 22.0 43.0 26.0 40.00
43 Militello Antonio (1577) CRELEL 4.0/9 1297 21.0 39.0 25.0 40.00
44 Dans Guy (1383) CRELEL 4.0/9 1439 20.0 43.0 25.0 40.00
45 Bouvy Georges (1334) CRELEL 4.0/9 1425 20.0 38.0 27.0 40.00
46 Biquet Laurence (1361) CRELEL 4.0/8 1441 19.0 35.0 17.0 40.00
47 Fiammetti Alexandre (1150) CRELEL 4.0/9 1372 16.0 36.0 23.0 40.00
48 Gijsen Luc (1439) CRELEL 4.0/8 1378 16.0 34.0 18.0 35.50
49 Csuti Jean (1267) CRELEL 4.0/7 1212 16.0 28.0 16.0 30.00
50 Vanrumbeke Christian( NC ) CRELEL 4.0/9 1271 14.0 33.5 20.5 40.00
51 Demblon Jean-Luc (1648) Spa 3.5/9 1574 24.0 49.0 29.0 35.00
52 Aydogdu Hakan (1546) CRELEL 3.5/9 1443 20.0 43.0 25.0 35.00
53 Berger Rene (1391) CRELEL 3.5/8 1420 19.0 32.5 18.5 35.00
54 Jortay Olivier (1495) CRELEL 3.5/8 1336 17.0 34.5 15.5 35.00
55 Giordano Agostino (1222) CRELEL 3.5/9 1399 16.5 41.0 28.0 35.00
56 Leboutte Eric (1612) Ans-Loncin 3.5/7 1348 16.5 23.5 12.5 32.75
57 Grotars Gabriel (1238) CRELEL 3.5/9 1436 16.0 38.0 23.0 35.00
58 Salmon Fabian (1378) CRELEL 3.5/8 1281 16.0 35.5 20.5 35.00
59 Morgenthal Renaud (1453) CRELEL 3.5/7 1287 16.0 29.5 12.5 30.50
60 Mulkay Albert (1307) CRELEL 3.5/9 1175 13.5 35.5 23.5 35.00
61 Hardy Roger (1214) CRELEL 3.0/9 1315 15.0 42.0 24.0 30.00
62 Cape Pascal ( NC ) CRELEL 3.0/7 1315 15.0 29.5 15.5 25.50
63 Moch Jean (1230) CRELEL 3.0/7 1249 15.0 28.5 16.5 30.00
64 Legrain Marc (1262) CRELEL 3.0/9 1326 14.0 30.5 20.5 30.00
65 Market Guy (1327) CRELEL 3.0/9 1168 12.0 31.0 17.0 30.00
66 Lescouarnic Charles ( NC ) CRELEL 3.0/9 1029 12.0 29.5 17.5 15.50
67 Mols Mia ( 982) CRELEL 3.0/7 1243 11.0 23.5 13.5 25.50
68 Labiouse Jean-Paul (1952) CRELEL 2.5/6 1485 17.5 28.0 12.0 25.00
69 Francois Jean-Marc (1228) CRELEL 2.5/8 1240 14.5 31.5 15.5 18.25
70 Giordano Francesco (1158) CRELEL 2.5/9 1256 13.0 39.5 23.5 17.75
71 Brixhe Jean (1258) CRELEL 2.5/5 1476 12.0 24.0 8.0 12.75
72 Vandevoort Pascal (2366) CRELEL 2.0/2 2270 17.0 11.0 0.0 20.00
73 Grotars Veronique (1150) CRELEL 2.0/9 1061 7.5 29.5 18.5 12.75
74 Dasse Armand ( NC ) CRELEL 2.0/8 1047 6.0 27.5 16.5 15.50
75 Gadisseur Olivier ( NC ) CRELEL 2.0/8 817 4.0 26.5 13.5 7.75
76 Brixko Charles (1781) CRELEL 1.0/1 1929 9.0 4.0 0.0 10.00
77 Leurquin Benjamin (1243) CRELEL 1.0/5 1527 8.0 23.5 9.5 15.50
78 Burgers Olivier ( NC ) CRELEL 1.0/5 1326 7.0 23.5 9.5 15.50
79 Lenders Michel ( NC ) CRELEL 1.0/7 748 5.5 24.5 11.5 5.00
80 Hamma Rachid ( NC ) CRELEL 1.0/8 769 4.5 25.5 15.5 5.00
81 Lucrezi Marina (1150) CRELEL 0.0/2 1099 0.0 8.0 0.0 2.75
82 Jamin Frederic ( NC ) CRELEL 0.0/2 829 0.0 6.5 0.0 5.00
83 Zenaidi Nain ( NC ) CRELEL 0.0/1 0 0.0 5.0 0.0 2.75
Ronde 1 (2003-09-12)

1 Jortay Olivier (1495) 0-1 Hautot Stephane (2328)
2 Atmaca Mustafa (1996) 1-0 Dans Guy (1383)
3 De Gueldre Philippe (2086) 1-0 Morgenthal Renaud (1453)
4 Berger Rene (1391) 0-1 Lieutenant Georges (2044)
5 Gijsen Luc (1439) 0-1 Sauvage Eric (2055)
6 Deswysen Quirin (1345) 0-1 Wlogalski Olivier (1882)
7 Market Guy (1327) 0-1 Crahay Stephane (1853)
8 Burgers Olivier ( NC ) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
9 Parmentier Patrice (1989) 1-0 Biquet Laurence (1361)
10 Leurquin Benjamin (1243) 0-1 De Gueldre Sylvie (1760)
11 Remont Leopold (2049) 1-0 Wilket Andre (1426)
12 Salmon Fabian (1378) 0-1 Porteman Eric (1993)
13 Francois Jean-Marc (1228) 0-1f Szigetvari Andre (1723)
14 Lenders Michel ( NC ) 0-1 Joassin Stephane (1559)
15 Thirion Jean Francoi (1651) 0-1 Giordano Francesco (1158)
16 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1 De Gueldre Vicky (1619)
17 Vanderheijden Lamber (1630) 1-0 Bulut Patrick ( NC )
18 Magis Pierre (1732) 1-0 Grotars Gabriel (1238)
19 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Delcour Errol (1631)
20 Lecloux Jean (1765) 1-0 Brixhe Jean (1258)
21 De Vettor Marc (1818) 1-0 Mulkay Albert (1307)
22 Pitz Luc (1522) 1-0F Zenaidi Nain ( NC )
23 Cailloux Jacques (1555) 1-0 Lescouarnic Charles ( NC )
24 Marechal Georges (1854) 1-0 Bouvy Georges (1334)
25 Marchal Georges (1529) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
26 Lehanse Stephane (1647) 1-0 Grotars Veronique (1150)
27 Militello Antonio (1577) 0-1 Lecoq Michel ( NC )
28 De Vettor Maite (1620) 1-0 Dasse Armand ( NC )
29 Dengis Emile (1703) 1-0 Giordano Agostino (1222)
30 Vandevoort Pascal (2366) 1-0 Joassin Sebastien (1504)
31 Waxweiler Laurent ( NC ) 0-1 Laouar Hassen (1527)
32 Mahiels Bruno ( NC ) ½-½ Aydogdu Hakan (1546)
33 Hardy Roger (1214) 1-0 Brugali Nicolas (1659)
34 Terfve Robert (1617) 1-0 Hamma Rachid ( NC )
35 Fiammetti Alexandre (1150) 0-1 Demblon Jean-Luc (1648)
36 Labiouse Jean-Paul (1952) 1-0 Leboutte Eric (1612)
37 Legrain Marc (1262) 0-1 Brixko Charles (1781)
Gillain Christophe (2039) Absent
Duric Slavko (2254) Absent
Valentiny Benoit (1740) Absent
Hubert Rene (1572) Absent
Csuti Jean (1267) Absent
Cape Pascal ( NC ) Absent
Moch Jean (1230) Absent
Mols Mia ( 982) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent

Ronde 2 (2003-09-19)

1 Hautot Stephane (2328) 1-0 Lehanse Stephane (1647)
2 Tiscal Jacques (1624) 0-1 Atmaca Mustafa (1996)
3 Brixhe Jean (1258) 0-1 Gillain Christophe (2039)
4 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
5 Aydogdu Hakan (1546) 0-1 Duric Slavko (2254)
6 Lieutenant Georges (2044) 1-0 De Vettor Maite (1620)
7 Sauvage Eric (2055) 1-0 Vanderheijden Lamber (1630)
8 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Cailloux Jacques (1555)
9 Crahay Stephane (1853) 0-1 Marchal Georges (1529)
10 De Gueldre Vicky (1619) 0-1 Parmentier Patrice (1989)
11 De Gueldre Sylvie (1760) 1-0 Hardy Roger (1214)
12 Delcour Errol (1631) 0-1 Remont Leopold (2049)
13 Porteman Eric (1993) 1-0 Terfve Robert (1617)
14 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Labiouse Jean-Paul (1952)
15 Joassin Stephane (1559) ½-½ Marechal Georges (1854)
16 Giordano Agostino (1222) 0-1 Thirion Jean Francoi (1651)
17 Giordano Francesco (1158) 0-1 Magis Pierre (1732)
18 Pitz Luc (1522) 1-0 Lecloux Jean (1765)
19 Laouar Hassen (1527) ½-½ De Vettor Marc (1818)
20 Grotars Gabriel (1238) 0-1 Valentiny Benoit (1740)
21 Moch Jean (1230) 0-1 Hubert Rene (1572)
22 Wilket Andre (1426) 1-0F Burgers Olivier ( NC )
23 Lecoq Michel ( NC ) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
24 Dengis Emile (1703) 0-1 Vandevoort Pascal (2366)
25 Lescouarnic Charles ( NC ) 0-1 Deswysen Quirin (1345)
26 Joassin Sebastien (1504) 1-0 Fiammetti Alexandre (1150)
27 Mulkay Albert (1307) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
28 Bulut Patrick ( NC ) 1-0 Jortay Olivier (1495)
29 Brugali Nicolas (1659) 1-0 Legrain Marc (1262)
30 Grotars Veronique (1150) 0-1 Militello Antonio (1577)
31 Dans Guy (1383) 1-0 Gadisseur Olivier ( NC )
32 Bouvy Georges (1334) 1-0 Lenders Michel ( NC )
33 Biquet Laurence (1361) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
34 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Gijsen Luc (1439)
35 Vanrumbeke Christian ( NC ) 1-0 Market Guy (1327)
36 Hamma Rachid ( NC ) 0-1 Berger Rene (1391)
37 Leboutte Eric (1612) 0-1 Leurquin Benjamin (1243)
38 Morgenthal Renaud (1453) 1-0 Mols Mia ( 982)
Csuti Jean (1267) Bye
Salmon Fabian (1378) Absent
Cape Pascal ( NC ) Absent
Francois Jean-Marc (1228) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 3 (2003-10-10)

1 Parmentier Patrice (1989) ½-½ Hautot Stephane (2328)
2 Atmaca Mustafa (1996) 1-0 Pitz Luc (1522)
3 Gillain Christophe (2039) 1-0 Mahiels Bruno ( NC )
4 De Gueldre Philippe (2086) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)
5 Duric Slavko (2254) 1-0 Cailloux Jacques (1555)
6 Magis Pierre (1732) 0-1 Lieutenant Georges (2044)
7 De Gueldre Sylvie (1760) ½-½ Sauvage Eric (2055)
8 Gijsen Luc (1439) 0-1 Crahay Stephane (1853)
9 Hardy Roger (1214) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
10 Remont Leopold (2049) 1-0 Szigetvari Andre (1723)
11 Marchal Georges (1529) ½-½ Porteman Eric (1993)
12 De Vettor Marc (1818) 0-1 Joassin Stephane (1559)
13 Thirion Jean Francoi (1651) 1-0 Biquet Laurence (1361)
14 Labiouse Jean-Paul (1952) ½-½ De Gueldre Vicky (1619)
15 Vanderheijden Lamber (1630) 1-0 Csuti Jean (1267)
16 Leurquin Benjamin (1243) 0-1f Delcour Errol (1631)
17 Lecloux Jean (1765) 1-0 Joassin Sebastien (1504)
18 Valentiny Benoit (1740) 1-0 Dans Guy (1383)
19 Hubert Rene (1572) 0-1 Lecoq Michel ( NC )
20 Wilket Andre (1426) 0-1 Dengis Emile (1703)
21 Marechal Georges (1854) 1-0 Laouar Hassen (1527)
22 Lehanse Stephane (1647) 1-0 Bouvy Georges (1334)
23 De Vettor Maite (1620) ½-½ Giordano Francesco (1158)
24 Deswysen Quirin (1345) 0-1 Demblon Jean-Luc (1648)
25 Waxweiler Laurent ( NC ) 0-1 Aydogdu Hakan (1546)
26 Terfve Robert (1617) ½-½ Bulut Patrick ( NC )
27 Berger Rene (1391) 0-1 Brugali Nicolas (1659)
28 Militello Antonio (1577) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
29 Fiammetti Alexandre (1150) 0-1 Leboutte Eric (1612)
30 Jortay Olivier (1495) 1-0 Grotars Veronique (1150)
31 Lenders Michel ( NC ) 0-1 Giordano Agostino (1222)
32 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1238)
33 Mols Mia ( 982) 1-0 Salmon Fabian (1378)
34 Cape Pascal ( NC ) 1-0 Mulkay Albert (1307)
35 Hamma Rachid ( NC ) 0-1 Moch Jean (1230)
36 Legrain Marc (1262) 1-0 Dasse Armand ( NC )
37 Market Guy (1327) 0-1 Burgers Olivier ( NC )
38 Lescouarnic Charles ( NC ) 1-0F Lucrezi Marina (1150)
39 Jamin Frederic ( NC ) 0-1f Francois Jean-Marc (1228)
Brixhe Jean (1258) Bye
Morgenthal Renaud (1453) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 4 (2003-10-17)

1 Hautot Stephane (2328) 1-0 Atmaca Mustafa (1996)
2 Gillain Christophe (2039) 1-0 Lehanse Stephane (1647)
3 Joassin Stephane (1559) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
4 Demblon Jean-Luc (1648) ½-½ Duric Slavko (2254)
5 Lieutenant Georges (2044) 1-0 Remont Leopold (2049)
6 Sauvage Eric (2055) 0-1 Marechal Georges (1854)
7 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 Parmentier Patrice (1989)
8 Crahay Stephane (1853) 1-0 Delcour Errol (1631)
9 Tiscal Jacques (1624) 1-0 Magis Pierre (1732)
10 Porteman Eric (1993) ½-½ De Gueldre Sylvie (1760)
11 Lecoq Michel ( NC ) ½-½ Thirion Jean Francoi (1651)
12 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Bulut Patrick ( NC )
13 Valentiny Benoit (1740) 0-1 Vanderheijden Lamber (1630)
14 Lecloux Jean (1765) 1-0 Marchal Georges (1529)
15 Giordano Francesco (1158) 0-1 De Vettor Marc (1818)
16 Pitz Luc (1522) 1-0 Dengis Emile (1703)
17 Cailloux Jacques (1555) 1-0 Brixhe Jean (1258)
18 Leurquin Benjamin (1243) 0-1 Hubert Rene (1572)
19 Giordano Agostino (1222) 1-0 Wilket Andre (1426)
20 Laouar Hassen (1527) ½-½ De Vettor Maite (1620)
21 Vanrumbeke Christian ( NC ) 0-1 Deswysen Quirin (1345)
22 Joassin Sebastien (1504) 1-0 Hardy Roger (1214)
23 Csuti Jean (1267) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
24 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1617)
25 Brugali Nicolas (1659) 1-0 Militello Antonio (1577)
26 Dans Guy (1383) 1-0 Mols Mia ( 982)
27 Bouvy Georges (1334) 1-0 Lescouarnic Charles ( NC )
28 Biquet Laurence (1361) 1-0 Cape Pascal ( NC )
29 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Fiammetti Alexandre (1150)
30 Francois Jean-Marc (1228) ½-½ Gijsen Luc (1439)
31 Aydogdu Hakan (1546) ½-½ Labiouse Jean-Paul (1952)
32 Burgers Olivier ( NC ) 0-1 Berger Rene (1391)
33 Grotars Gabriel (1238) 1-0 Jortay Olivier (1495)
34 Leboutte Eric (1612) 1-0 Legrain Marc (1262)
35 Salmon Fabian (1378) 1-0 Gadisseur Olivier ( NC )
36 Moch Jean (1230) 1-0 Morgenthal Renaud (1453)
37 Mulkay Albert (1307) 1-0 Hamma Rachid ( NC )
38 Grotars Veronique (1150) 0-1 Market Guy (1327)
Lenders Michel ( NC ) Bye
Szigetvari Andre (1723) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 5 (2003-10-24)

1 Marechal Georges (1854) 0-1 Hautot Stephane (2328)
2 Atmaca Mustafa (1996) 1-0 Lecloux Jean (1765)
3 Brugali Nicolas (1659) 0-1 Gillain Christophe (2039)
4 De Gueldre Philippe (2086) 1-0 Lieutenant Georges (2044)
5 Duric Slavko (2254) 1-0 Pitz Luc (1522)
6 Terfve Robert (1617) 0-1f Sauvage Eric (2055)
7 Remont Leopold (2049) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)
8 Tiscal Jacques (1624) 0-1 Crahay Stephane (1853)
9 Vanderheijden Lamber (1630) 0-1 Porteman Eric (1993)
10 Szigetvari Andre (1723) ½-½ Joassin Sebastien (1504)
11 Thirion Jean Francoi (1651) 1-0 Joassin Stephane (1559)
12 Magis Pierre (1732) 1-0 Aydogdu Hakan (1546)
13 Delcour Errol (1631) 1-0 Biquet Laurence (1361)
14 De Vettor Marc (1818) 0-1 Lecoq Michel ( NC )
15 Berger Rene (1391) 0-1 Valentiny Benoit (1740)
16 Waxweiler Laurent ( NC ) 0-1 Cailloux Jacques (1555)
17 Hubert Rene (1572) 1-0 Giordano Agostino (1222)
18 Wilket Andre (1426) 1-0F Burgers Olivier ( NC )
19 Marchal Georges (1529) 0-1 Demblon Jean-Luc (1648)
20 Lehanse Stephane (1647) ½-½ Dans Guy (1383)
21 De Vettor Maite (1620) 1-0 Bouvy Georges (1334)
22 Deswysen Quirin (1345) 1-0 Leboutte Eric (1612)
23 Gijsen Luc (1439) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
24 Bulut Patrick ( NC ) 0-1 Francois Jean-Marc (1228)
25 Labiouse Jean-Paul (1952) 0-1 Laouar Hassen (1527)
26 Militello Antonio (1577) 1-0 Grotars Gabriel (1238)
27 Fiammetti Alexandre (1150) 1-0 Mulkay Albert (1307)
28 Cape Pascal ( NC ) 1-0 Csuti Jean (1267)
29 Legrain Marc (1262) 1-0 Vanrumbeke Christian ( NC )
30 Jortay Olivier (1495) 1-0 Giordano Francesco (1158)
31 Hardy Roger (1214) 0-1 Salmon Fabian (1378)
32 Market Guy (1327) 1-0 Lenders Michel ( NC )
33 Lescouarnic Charles ( NC ) 1-0F Leurquin Benjamin (1243)
34 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1f Grotars Veronique (1150)
Hamma Rachid ( NC ) Bye
Parmentier Patrice (1989) Absent
De Gueldre Sylvie (1760) Absent
De Gueldre Vicky (1619) Absent
Dengis Emile (1703) Absent
Morgenthal Renaud (1453) Absent
Moch Jean (1230) Absent
Mols Mia ( 982) Absent
Brixhe Jean (1258) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Dasse Armand ( NC ) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 6 (2003-10-31)

1 Hautot Stephane (2328) ½-½ De Gueldre Philippe (2086)
2 Crahay Stephane (1853) ½-½ Atmaca Mustafa (1996)
3 Wlogalski Olivier (1882) 0-1 Gillain Christophe (2039)
4 Lieutenant Georges (2044) ½-½ Porteman Eric (1993)
5 Sauvage Eric (2055) 1-0 Thirion Jean Francoi (1651)
6 Deswysen Quirin (1345) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
7 Joassin Stephane (1559) 0-1 Parmentier Patrice (1989)
8 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 Remont Leopold (2049)
9 Dans Guy (1383) 0-1 Szigetvari Andre (1723)
10 Pitz Luc (1522) 0-1 Vanderheijden Lamber (1630)
11 Hubert Rene (1572) ½-½ Magis Pierre (1732)
12 Laouar Hassen (1527) 0-1 Delcour Errol (1631)
13 Lecloux Jean (1765) 1-0 De Vettor Maite (1620)
14 Joassin Sebastien (1504) 0-1 De Vettor Marc (1818)
15 Valentiny Benoit (1740) 1-0 Militello Antonio (1577)
16 Cailloux Jacques (1555) 0-1 Brugali Nicolas (1659)
17 Wilket Andre (1426) 1-0 Moch Jean (1230)
18 Lecoq Michel ( NC ) 0-1 Marechal Georges (1854)
19 Terfve Robert (1617) ½-½ Marchal Georges (1529)
20 Francois Jean-Marc (1228) 0-1 Lehanse Stephane (1647)
21 Dengis Emile (1703) 1-0 Market Guy (1327)
22 Biquet Laurence (1361) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
23 Giordano Francesco (1158) 0-1 Bulut Patrick ( NC )
24 Bouvy Georges (1334) 1-0 Cape Pascal ( NC )
25 Salmon Fabian (1378) ½-½ Fiammetti Alexandre (1150)
26 Csuti Jean (1267) 1-0 Hamma Rachid ( NC )
27 Vanrumbeke Christian ( NC ) 0-1 Hardy Roger (1214)
28 Aydogdu Hakan (1546) 1-0 Legrain Marc (1262)
29 Lescouarnic Charles ( NC ) 0-1 Berger Rene (1391)
30 Giordano Agostino (1222) ½-½ Jortay Olivier (1495)
31 Grotars Gabriel (1238) ½-½ Labiouse Jean-Paul (1952)
32 Morgenthal Renaud (1453) 1-0 Grotars Veronique (1150)
33 Mols Mia ( 982) 0-1 Mulkay Albert (1307)
34 Brixhe Jean (1258) 1-0 Lenders Michel ( NC )
35 Gadisseur Olivier ( NC ) 0-1 Dasse Armand ( NC )
Duric Slavko (2254) Absent
De Gueldre Sylvie (1760) Absent
De Gueldre Vicky (1619) Absent
Mahiels Bruno ( NC ) Absent
Gijsen Luc (1439) Absent
Leboutte Eric (1612) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Leurquin Benjamin (1243) Absent
Burgers Olivier ( NC ) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 7 (2003-11-07)

1 Gillain Christophe (2039) 0-1 Hautot Stephane (2328)
2 Atmaca Mustafa (1996) 1-0 Lieutenant Georges (2044)
3 De Gueldre Philippe (2086) 0-1 Sauvage Eric (2055)
4 Vanderheijden Lamber (1630) 0-1 Duric Slavko (2254)
5 Porteman Eric (1993) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)
6 Remont Leopold (2049) 1-0 Crahay Stephane (1853)
7 Tiscal Jacques (1624) ½-½ Valentiny Benoit (1740)
8 Parmentier Patrice (1989) 1-0 Thirion Jean Francoi (1651)
9 De Gueldre Sylvie (1760) 1-0 Laouar Hassen (1527)
10 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Hubert Rene (1572)
11 Giordano Agostino (1222) 0-1 Joassin Stephane (1559)
12 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Grotars Gabriel (1238)
13 Magis Pierre (1732) 1-0 Lecoq Michel ( NC )
14 Delcour Errol (1631) 1-0 Lecloux Jean (1765)
15 De Vettor Marc (1818) 1-0 Demblon Jean-Luc (1648)
16 De Vettor Maite (1620) 1-0 Pitz Luc (1522)
17 Berger Rene (1391) 0-1 Cailloux Jacques (1555)
18 Militello Antonio (1577) 0-1 Wilket Andre (1426)
19 Marchal Georges (1529) 1-0 Bouvy Georges (1334)
20 Lehanse Stephane (1647) ½-½ Dengis Emile (1703)
21 Aydogdu Hakan (1546) ½-½ Deswysen Quirin (1345)
22 Bulut Patrick ( NC ) 0-1 Joassin Sebastien (1504)
23 Waxweiler Laurent ( NC ) 1-0 Terfve Robert (1617)
24 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Salmon Fabian (1378)
25 Fiammetti Alexandre (1150) ½-½ Dans Guy (1383)
26 Moch Jean (1230) 0-1 Biquet Laurence (1361)
27 Giordano Francesco (1158) 0-1 Gijsen Luc (1439)
28 Hardy Roger (1214) 0-1 Csuti Jean (1267)
29 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Vanrumbeke Christian ( NC )
30 Jortay Olivier (1495) 1-0 Francois Jean-Marc (1228)
31 Leboutte Eric (1612) ½-½ Brixhe Jean (1258)
32 Legrain Marc (1262) 0-1 Morgenthal Renaud (1453)
33 Mulkay Albert (1307) 1-0 Lescouarnic Charles ( NC )
34 Market Guy (1327) 0-1 Cape Pascal ( NC )
35 Lenders Michel ( NC ) 0-1 Mols Mia ( 982)
36 Hamma Rachid ( NC ) 0-1 Grotars Veronique (1150)
Gadisseur Olivier ( NC ) Bye
Marechal Georges (1854) Absent
Brugali Nicolas (1659) Absent
Labiouse Jean-Paul (1952) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Leurquin Benjamin (1243) Absent
Burgers Olivier ( NC ) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 8 (2003-11-14)

1 Hautot Stephane (2328) 1-0 Remont Leopold (2049)
2 Porteman Eric (1993) 0-1 Atmaca Mustafa (1996)
3 Sauvage Eric (2055) 0-1 Gillain Christophe (2039)
4 Delcour Errol (1631) 0-1 De Gueldre Philippe (2086)
5 Duric Slavko (2254) 1-0 De Vettor Marc (1818)
6 Lieutenant Georges (2044) 1-0 Szigetvari Andre (1723)
7 Wlogalski Olivier (1882) 1-0 De Vettor Maite (1620)
8 Crahay Stephane (1853) ½-½ Magis Pierre (1732)
9 Lecloux Jean (1765) 0-1 Tiscal Jacques (1624)
10 Valentiny Benoit (1740) ½-½ Parmentier Patrice (1989)
11 Cailloux Jacques (1555) 0-1 De Gueldre Sylvie (1760)
12 Joassin Stephane (1559) 1-0 Deswysen Quirin (1345)
13 Thirion Jean Francoi (1651) 1-0 Waxweiler Laurent ( NC )
14 Salmon Fabian (1378) 0-1 De Gueldre Vicky (1619)
15 Wilket Andre (1426) 0-1 Vanderheijden Lamber (1630)
16 Mulkay Albert (1307) 0-1 Pitz Luc (1522)
17 Hubert Rene (1572) 1-0 Jortay Olivier (1495)
18 Marchal Georges (1529) ½-½ Lehanse Stephane (1647)
19 Lecoq Michel ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1617)
20 Dengis Emile (1703) 1-0 Aydogdu Hakan (1546)
21 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 Joassin Sebastien (1504)
22 Grotars Gabriel (1238) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
23 Bulut Patrick ( NC ) 1-0 Market Guy (1327)
24 Laouar Hassen (1527) 0-1 Bouvy Georges (1334)
25 Biquet Laurence (1361) 1-0 Militello Antonio (1577)
26 Cape Pascal ( NC ) 0-1 Dans Guy (1383)
27 Morgenthal Renaud (1453) ½-½ Fiammetti Alexandre (1150)
28 Gijsen Luc (1439) ½-½ Giordano Agostino (1222)
29 Csuti Jean (1267) ½-½ Berger Rene (1391)
30 Vanrumbeke Christian ( NC ) 1-0 Giordano Francesco (1158)
31 Francois Jean-Marc (1228) 0-1 Leboutte Eric (1612)
32 Lescouarnic Charles ( NC ) 0-1 Hardy Roger (1214)
33 Mols Mia ( 982) 0-1 Moch Jean (1230)
34 Grotars Veronique (1150) 0-1 Legrain Marc (1262)
35 Hamma Rachid ( NC ) 0-1 Dasse Armand ( NC )
36 Lenders Michel ( NC ) 0-1f Gadisseur Olivier ( NC )
Marechal Georges (1854) Absent
Brugali Nicolas (1659) Absent
Labiouse Jean-Paul (1952) Absent
Brixhe Jean (1258) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Leurquin Benjamin (1243) Absent
Burgers Olivier ( NC ) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent

Ronde 9 (2003-11-21)

1 Lieutenant Georges (2044) ½-½ Hautot Stephane (2328)
2 Atmaca Mustafa (1996) ½-½ De Gueldre Philippe (2086)
3 Gillain Christophe (2039) 1-0 Porteman Eric (1993)
4 Remont Leopold (2049) 0-1 Duric Slavko (2254)
5 Tiscal Jacques (1624) ½-½ Sauvage Eric (2055)
6 Magis Pierre (1732) 0-1 Wlogalski Olivier (1882)
7 Vanderheijden Lamber (1630) 0-1 Crahay Stephane (1853)
8 Parmentier Patrice (1989) 1-0 Delcour Errol (1631)
9 De Gueldre Sylvie (1760) 1-0 Valentiny Benoit (1740)
10 Szigetvari Andre (1723) 1-0 Marchal Georges (1529)
11 Lehanse Stephane (1647) 0-1 Joassin Stephane (1559)
12 Joassin Sebastien (1504) 0-1 Thirion Jean Francoi (1651)
13 De Gueldre Vicky (1619) 1-0 Dengis Emile (1703)
14 Dans Guy (1383) 0-1 Lecloux Jean (1765)
15 De Vettor Marc (1818) ½-½ Hubert Rene (1572)
16 Pitz Luc (1522) 1-0 Brugali Nicolas (1659)
17 Bouvy Georges (1334) 0-1 Cailloux Jacques (1555)
18 Terfve Robert (1617) 0-1 Wilket Andre (1426)
19 Aydogdu Hakan (1546) 0-1 Lecoq Michel ( NC )
20 De Vettor Maite (1620) ½-½ Waxweiler Laurent ( NC )
21 Deswysen Quirin (1345) 1-0 Salmon Fabian (1378)
22 Mahiels Bruno ( NC ) 1-0 Morgenthal Renaud (1453)
23 Demblon Jean-Luc (1648) 0-1 Bulut Patrick ( NC )
24 Legrain Marc (1262) 0-1 Laouar Hassen (1527)
25 Militello Antonio (1577) 1-0 Cape Pascal ( NC )
26 Fiammetti Alexandre (1150) ½-½ Csuti Jean (1267)
27 Hardy Roger (1214) 0-1 Gijsen Luc (1439)
28 Moch Jean (1230) 0-1 Vanrumbeke Christian ( NC )
29 Giordano Agostino (1222) ½-½ Mulkay Albert (1307)
30 Grotars Gabriel (1238) 1-0 Francois Jean-Marc (1228)
31 Market Guy (1327) 1-0 Gadisseur Olivier ( NC )
32 Grotars Veronique (1150) 0-1 Lescouarnic Charles ( NC )
33 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Mols Mia ( 982)
34 Giordano Francesco (1158) 1-0F Hamma Rachid ( NC )
Marechal Georges (1854) Absent
Biquet Laurence (1361) Absent
Berger Rene (1391) Absent
Jortay Olivier (1495) Absent
Leboutte Eric (1612) Absent
Labiouse Jean-Paul (1952) Absent
Brixhe Jean (1258) Absent
Vandevoort Pascal (2366) Absent
Brixko Charles (1781) Absent
Leurquin Benjamin (1243) Absent
Burgers Olivier ( NC ) Absent
Lenders Michel ( NC ) Absent
Lucrezi Marina (1150) Absent
Jamin Frederic ( NC ) Absent
Zenaidi Nain ( NC ) Absent


Grille Américaine





































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Hautot Stephane 2328 7.5 2184 54N+ 31B+ 11N= 2B+ 29N+ 4B= 3N+ 13B+ 6N=
2 Atmaca Mustafa 1996 7.0 2060 44B+ 10N+ 25B+ 1N- 22B+ 9N= 6B+ 14N+ 4B=
3 Gillain Christophe 2039 7.0 2071 71N+ 38B+ 31B+ 40N+ 8N+ 1B- 7N+ 14B+
4 De Gueldre Philippe 2086 6.5 2010 59B+ 51N+ 8B= 16N+ 6B+ 1N= 7B- 21N+ 2N=
5 Duric Slavko 2254 6.5 2095 52N+ 26B+ 51N= 25B+ 19N+ 23B+ 13N+
6 Lieutenant Georges 2044 6.0 2000 53N+ 33B+ 20N+ 13B+ 4N- 14B= 2N- 15B+ 1B=
7 Sauvage Eric 2055 6.0 1850 48N+ 19B+ 12N= 29B- 41NF 17B+ 4N+ 3B- 10N=
8 Wlogalski Olivier 1882 6.0 1944 35N+ 26B+ 4N= 11B+ 13N= 3B- 14N- 33B+ 20N+
9 Crahay Stephane 1853 6.0 1782 65N+ 30B- 48N+ 21B+ 10N+ 2B= 13N- 20B= 19N+
10 Tiscal Jacques 1624 6.0 1771 78N+ 2B- 61N+ 20B+ 9B- 35N+ 24B= 22N+ 7B=
11 Parmentier Patrice 1989 6.0 1911 46B+ 18N+ 1B= 8N- 16N+ 17B+ 24N= 21B+
12 De Gueldre Sylvie 1760 6.0 1919 77N+ 61B+ 7B= 14N= 42B+ 26N+ 24B+
13 Remont Leopold 2049 5.5 1944 28B+ 21N+ 15B+ 6N- 8B= 51N+ 9B+ 1N- 5B-
14 Porteman Eric 1993 5.5 1842 58N+ 41B+ 30N= 12B= 19N+ 6N= 8B+ 2B- 3N-
15 Szigetvari Andre 1723 5.5 1822 69NF 68B+ 13N- 36B= 44N+ 27B+ 6N- 30B+
16 Joassin Stephane 1559 5.5 1719 79N+ 29B= 23N+ 4B- 17N- 11B- 55N+ 35B+ 31N+
17 Thirion Jean Francois 1651 5.5 1539 70B- 55N+ 46B+ 32N= 16B+ 7N- 11N- 37B+ 36N+
18 De Gueldre Vicky 1619 5.5 1731 75N+ 11B- 68N= 39B+ 57B+ 58N+ 34B+
19 Vanderheijden Lambert 1630 5.0 1734 39B+ 7N- 49B+ 24N+ 14B- 25N+ 5B- 28N+ 9B-
20 Magis Pierre 1732 5.0 1602 57B+ 70N+ 6B- 10N- 52B+ 27N= 32B+ 9N= 8B-
21 Delcour Errol 1631 5.0 1722 81N+ 13B- 77NF 9N- 46B+ 42N+ 22B+ 4B- 11N-
22 Lecloux Jean 1765 5.0 1602 71B+ 25N- 36B+ 30B+ 2N- 33B+ 21N- 10B- 44N+
23 De Vettor Marc 1818 5.0 1558 60B+ 42N= 16B- 70N+ 32B- 36N+ 51B+ 5N- 27B=
24 Valentiny Benoit 1740 5.0 1664 57N+ 44B+ 19B- 53N+ 43B+ 10N= 11B= 12N-
25 Pitz Luc 1522 5.0 1741 83BF 22B+ 2N- 34B+ 5N- 19B- 33N- 60N+ 40B+
26 Cailloux Jacques 1555 5.0 1576 66B+ 8N- 5N- 71B+ 37N+ 40B- 53N+ 12B- 45N+
27 Hubert Rene 1572 5.0 1541 63N+ 32B- 77N+ 55B+ 20B= 15N- 54B+ 23N=
28 Wilket Andre 1426 5.0 1525 13N- 78BF 34B- 55N- 78BF 63B+ 43N+ 19B- 41N+
29 Marechal Georges 1854 4.5 1848 45B+ 16N= 42B+ 7N+ 1B- 32N+
30 Marchal Georges 1529 4.5 1636 50B+ 9N+ 14B= 22N- 51B- 41N= 45B+ 31B= 15N-
31 Lehanse Stephane 1647 4.5 1583 73B+ 1N- 45B+ 3N- 44B= 69N+ 34B= 30N= 16B-
32 Lecoq Michel NC 4.5 1613 43N+ 38B- 27N+ 17B= 23N+ 29B- 20N- 41B- 52N+
33 De Vettor Maite 1620 4.5 1503 74B+ 6N- 70B= 42N= 45B+ 22N- 25B+ 8N- 37B=
34 Dengis Emile 1703 4.5 1628 55B+ 72B- 28N+ 25N- 65B+ 31N= 52B+ 18N-
35 Deswysen Quirin 1345 4.5 1505 8B- 66N+ 51B- 50N+ 56B+ 10B- 52N= 16N- 58B+
36 Joassin Sebastien 1504 4.5 1609 72N- 47B+ 22N- 61B+ 15N= 23B- 39N+ 51N+ 17B-
37 Waxweiler Laurent NC 4.5 1494 42B- 60N+ 52B- 49N+ 26B- 46N+ 41B+ 17N- 33N=
38 Mahiels Bruno NC 4.5 1526 52B= 32N+ 3N- 41B- 48N+ 58B- 57N+ 59B+
39 Bulut Patrick NC 4.5 1469 19N- 54B+ 41N= 18N- 69B- 70N+ 36B- 65B+ 51N+
40 Brugali Nicolas 1659 4.0 1558 61N- 64B+ 53N+ 43B+ 3B- 26N+ 25N-
41 Terfve Robert 1617 4.0 1337 80B+ 14N- 39B= 38N+ 7Bf 30B= 37N- 32N+ 28B-
42 Laouar Hassen 1527 4.0 1558 37N+ 23B= 29N- 33B= 68N+ 21B- 12N- 45B- 64N+
43 Militello Antonio 1577 4.0 1297 32B- 73N+ 50B+ 40N- 57B+ 24N- 28B- 46N- 62B+
44 Dans Guy 1383 4.0 1439 2N- 75B+ 24N- 67B+ 31N= 15B- 47N= 62N+ 22B-
45 Bouvy Georges 1334 4.0 1425 29N- 79B+ 31N- 66B+ 33N- 62B+ 30N- 42N+ 26B-
46 Biquet Laurence 1361 4.0 1441 11N- 82B+ 17N- 62B+ 21N- 37B- 63N+ 43B+
47 Fiammetti Alexandre 1150 4.0 1372 51B- 36N- 56B- 74N+ 60B+ 58N= 44B= 59N= 49B=
48 Gijsen Luc 1439 4.0 1378 7B- 74N+ 9B- 69N= 38B- 70N+ 55B= 61N+
49 Csuti Jean 1267 4.0 1212 Bye 19N- 37B- 62N- 80B+ 61N+ 53B= 47N=
50 Vanrumbeke Christian NC 4.0 1271 30N- 65B+ 43N- 35B- 64N- 61B- 74N+ 70B+ 63N+
51 Demblon Jean-Luc 1648 3.5 1574 47N+ 4B- 35N+ 5B= 30N+ 13B- 23N- 36B- 39B-
52 Aydogdu Hakan 1546 3.5 1443 38N= 5B- 37N+ 68B= 20N- 64B+ 35B= 34N- 32B-
53 Berger Rene 1391 3.5 1420 6B- 80N+ 40B- 78N+ 24B- 66N+ 26B- 49N=
54 Jortay Olivier 1495 3.5 1336 1B- 39N- 73B+ 57N- 70B+ 55N= 69B+ 27N-
55 Giordano Agostino 1222 3.5 1399 34N- 17B- 79N+ 28B+ 27N- 54B= 16B- 48N= 60B=
56 Leboutte Eric 1612 3.5 1348 68N- 77B- 47N+ 64B+ 35N- 71B= 69N+
57 Grotars Gabriel 1238 3.5 1436 20N- 24B- 75N+ 54B+ 43N- 68B= 18N- 38B- 69B+
58 Salmon Fabian 1378 3.5 1281 14B- 67N- 75B+ 61N+ 47B= 38N+ 18B- 35N-
59 Morgenthal Renaud 1453 3.5 1287 4N- 67B+ 63N- 73B+ 64N+ 47B= 38N-
60 Mulkay Albert 1307 3.5 1175 23N- 37B- 62N- 80B+ 47N- 67N+ 66B+ 25B- 55N=
61 Hardy Roger 1214 3.0 1315 40B+ 12N- 10B- 36N- 58B- 50N+ 49B- 66N+ 48B-
62 Cape Pascal NC 3.0 1315 60B+ 46N- 49B+ 45N- 65N+ 44B- 43N-
63 Moch Jean 1230 3.0 1249 27B- 80N+ 59B+ 28N- 46B- 67N+ 50B-
64 Legrain Marc 1262 3.0 1326 76B- 40N- 74B+ 56N- 50B+ 52N- 59B- 73N+ 42B-
65 Market Guy 1327 3.0 1168 9B- 50N- 78B- 73N+ 79B+ 34N- 62B- 39N- 75B+
66 Lescouarnic Charles NC 3.0 1029 26N- 35B- 81BF 45N- 77BF 53B- 60N- 61B- 73N+
67 Mols Mia 982 3.0 1243 59N- 58B+ 44N- 60B- 79N+ 63B- 74N+
68 Labiouse Jean-Paul 1952 2.5 1485 56B+ 15N- 18B= 52N= 42B- 57N=
69 Francois Jean-Marc 1228 2.5 1240 15Bf 82NF 48B= 39N+ 31B- 54N- 56B- 57N-
70 Giordano Francesco 1158 2.5 1256 17N+ 20B- 33N= 23B- 54N- 39B- 48B- 50N- 80BF
71 Brixhe Jean 1258 2.5 1476 22N- 3B- Bye 26N- 79B+ 56N=
72 Vandevoort Pascal 2366 2.0 2270 36B+ 34N+
73 Grotars Veronique 1150 2.0 1061 31N- 43B- 54N- 65B- 75NF 59N- 80N+ 64B- 66B-
74 Dasse Armand NC 2.0 1047 33N- 48B- 64N- 47B- 75N+ 50B- 80N+ 67B-
75 Gadisseur Olivier NC 2.0 817 18B- 44N- 57B- 58N- 73Bf 74B- Bye 79NF 65N-
76 Brixko Charles 1781 1.0 1929 64N+
77 Leurquin Benjamin 1243 1.0 1527 12B- 56N+ 21Bf 27B- 66Nf
78 Burgers Olivier NC 1.0 1326 10B- 28Nf 65N+ 53B- 28Nf
79 Lenders Michel NC 1.0 748 16B- 45N- 55B- Bye 65N- 71N- 67B- 75Bf
80 Hamma Rachid NC 1.0 769 41N- 53B- 63B- 60N- Bye 49N- 73B- 74B- 70Nf
81 Lucrezi Marina 1150 0.0 1099 21B- 66Nf
82 Jamin Frederic NC 0.0 829 46N- 69Bf
83 Zenaidi Nain NC 0.0 0 25Nf
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Defaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié









(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html

Version 1.07

GRATUIT: demandez par Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.