Tournoi d’hiver 2016

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Kuzmin Vladimir 1676 +1675 7.0 /9 1858 37.0 27.00 7
2 Porteman Eric 1890 +1675 7.0 /9 1900 36.0 25.50 7
3 Aydogdu Hakan 1728 +1675 7.0 /7 1917 34.0 26.50 5
4 Remont Leopold 1899 +1675 6.5 /9 1865 40.5 30.50 6
5 Woyave Pascal 1650 -1675 6.5 /9 1706 32.0 26.50 6
6 Waxweiler Laurent 1684 +1675 6.0 /9 1661 31.0 25.50 3
7 Colin Francois 1764 +1675 6.0 /8 1634 30.5 26.00 4
8 Marechal Georges 1716 +1675 6.0 /9 1640 30.0 25.50 5
9 Thys Cedric 1766 +1675 6.0 /8 1753 29.5 24.50 5
10 Gerard Mark 1761 +1675 5.5 /8 1760 30.5 26.50 4
11 Heldenbergh Nils 1339 -1500 5.5 /9 1690 28.5 27.00 4
12 Magis Pierre 1521 -1675 5.5 /9 1546 28.0 24.50 4
13 Arabia Allan 1660 -1675 5.5 /9 1566 28.0 24.00 4
14 Renard Alain 1642 -1675 5.5 /9 1621 27.5 26.00 5
15 Wouters Clovis 0 -1100 5.5 /7 1631 26.5 24.50 4
16 Giordano Gaetan 1624 -1675 5.0 /7 1554 31.0 29.00 2
17 Hodzic Elvir 1685 +1675 5.0 /8 1682 30.0 27.00 5
18 De Vettor Marc 1613 -1675 5.0 /8 1550 29.0 25.50 3
19 Henry Michael 1676 +1675 5.0 /8 1584 28.5 24.00 3
20 Collignon Philippe 1470 -1500 5.0 /9 1553 26.0 24.50 4
21 Laouar Hassen 1403 -1500 5.0 /8 1274 24.0 21.50 4
22 Lievens Robert 1477 -1500 5.0 /9 1404 23.0 21.50 3
23 Moranduzzo Marino 1589 -1675 5.0 /9 1375 21.0 21.00 4
24 Pitz Luc 1431 -1500 4.5 /9 1390 25.0 20.50 4
25 Champt Victor 1495 -1500 4.5 /8 1417 24.5 22.00 3
26 Marchal Georges 1390 -1500 4.5 /9 1530 23.5 25.00 4
27 Balaes Godefroy 1572 -1675 4.5 /9 1391 23.0 22.00 4
28 Jortay Olivier 1497 -1500 4.5 /6 1482 23.0 21.00 3
29 Morgenthal Renaud 1523 -1675 4.5 /8 1398 22.0 18.00 4
30 Dans Guy 1380 -1500 4.5 /9 1331 20.5 23.00 4
31 Collet Eric 1317 -1325 4.5 /8 1231 17.0 19.00 3
32 Moch Bernard 1675 +1675 4.0 /6 1718 28.0 24.50 4
33 Voue Pierre 1411 -1500 4.0 /8 1417 23.0 23.00 3
34 Ben Youssef Sofiene 1650 -1675 4.0 /8 1441 22.5 22.50 3
35 Yans Yves Marie 1361 -1500 4.0 /9 1404 20.5 22.50 3
36 Wronski Jan 0 -1100 4.0 /9 1289 19.0 21.50 4
37 Collignon Theo 1217 -1325 4.0 /8 1183 19.0 20.00 3
38 Thirion Christian 1302 -1325 4.0 /8 1121 18.0 20.50 3
39 Paquot Jacques 1150 -1325 4.0 /8 1055 14.0 18.50 3
40 Brennenraedts Liam 1154 -1325 4.0 /8 993 11.5 17.00 3
41 Gerard Olivier 1197 -1325 3.5 /9 1236 18.0 21.00 3
42 Goreux Theo 1190 -1325 3.5 /8 1084 17.5 23.50 2
43 Boonstra Jan Lodewijk 0 -1100 3.5 /6 1351 15.5 17.50 2
44 Christiane Marc 1270 -1325 3.5 /7 1225 15.0 17.50 3
45 Talbot Romain 0 -1100 3.5 /7 1119 11.0 17.00 1
46 Alshab Hashem 0 -1100 3.0 /8 1381 20.0 23.00 2
47 Noel Marc 0 -1100 3.0 /9 1228 18.0 21.00 3
48 Oloeriu Calin 920 -1100 3.0 /8 1106 14.0 20.50 2
49 Collignon Clement 1155 -1325 3.0 /8 951 13.0 18.00 2
50 Kuypers Raoul 1311 -1325 3.0 /9 1045 13.0 15.50 3
51 Moch Jean 1221 -1325 3.0 /7 1100 11.0 18.00 3
52 Lakaye Jean-Pierre 0 -1100 3.0 /7 866 11.0 14.00 2
53 Blavier Elric 1150 -1325 2.5 /8 1002 12.0 17.00 2
54 Nouvian Lucien 1163 -1325 2.0 /9 972 14.0 19.50 2
55 Clausse Frederick 895 -1100 2.0 /7 235 6.0 16.00 0
56 Dutron Jacques 0 -1100 2.0 /7 731 6.0 14.00 1
57 Bodson Lilian 0 -1100 1.0 /5 571 7.0 16.00 0
58 Sferruggia Serge 1459 -1500 0.0 /0 0 0.0 10.00 0
59 Wery Fernand 0 -1100 0.0 /1 1102 0.0 10.00 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1675

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
1 Kuzmin Vladimir 1676 +1675 7.0 /9 1858 37.0 27.00 7
2 Porteman Eric 1890 +1675 7.0 /9 1900 36.0 25.50 7
3 Aydogdu Hakan 1728 +1675 7.0 /7 1917 34.0 26.50 5
4 Remont Leopold 1899 +1675 6.5 /9 1865 40.5 30.50 6
6 Waxweiler Laurent 1684 +1675 6.0 /9 1661 31.0 25.50 3
7 Colin Francois 1764 +1675 6.0 /8 1634 30.5 26.00 4
8 Marechal Georges 1716 +1675 6.0 /9 1640 30.0 25.50 5
9 Thys Cedric 1766 +1675 6.0 /8 1753 29.5 24.50 5
10 Gerard Mark 1761 +1675 5.5 /8 1760 30.5 26.50 4
17 Hodzic Elvir 1685 +1675 5.0 /8 1682 30.0 27.00 5
19 Henry Michael 1676 +1675 5.0 /8 1584 28.5 24.00 3
32 Moch Bernard 1675 +1675 4.0 /6 1718 28.0 24.50 4

Catégorie -1675

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
5 Woyave Pascal 1650 -1675 6.5 /9 1706 32.0 26.50 6
12 Magis Pierre 1521 -1675 5.5 /9 1546 28.0 24.50 4
13 Arabia Allan 1660 -1675 5.5 /9 1566 28.0 24.00 4
14 Renard Alain 1642 -1675 5.5 /9 1621 27.5 26.00 5
16 Giordano Gaetan 1624 -1675 5.0 /7 1554 31.0 29.00 2
18 De Vettor Marc 1613 -1675 5.0 /8 1550 29.0 25.50 3
23 Moranduzzo Marino 1589 -1675 5.0 /9 1375 21.0 21.00 4
27 Balaes Godefroy 1572 -1675 4.5 /9 1391 23.0 22.00 4
29 Morgenthal Renaud 1523 -1675 4.5 /8 1398 22.0 18.00 4
34 Ben Youssef Sofiene 1650 -1675 4.0 /8 1441 22.5 22.50 3

Catégorie -1500

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
11 Heldenbergh Nils 1339 -1500 5.5 /9 1690 28.5 27.00 4
20 Collignon Philippe 1470 -1500 5.0 /9 1553 26.0 24.50 4
21 Laouar Hassen 1403 -1500 5.0 /8 1274 24.0 21.50 4
22 Lievens Robert 1477 -1500 5.0 /9 1404 23.0 21.50 3
24 Pitz Luc 1431 -1500 4.5 /9 1390 25.0 20.50 4
25 Champt Victor 1495 -1500 4.5 /8 1417 24.5 22.00 3
26 Marchal Georges 1390 -1500 4.5 /9 1530 23.5 25.00 4
28 Jortay Olivier 1497 -1500 4.5 /6 1482 23.0 21.00 3
30 Dans Guy 1380 -1500 4.5 /9 1331 20.5 23.00 4
33 Voue Pierre 1411 -1500 4.0 /8 1417 23.0 23.00 3
35 Yans Yves Marie 1361 -1500 4.0 /9 1404 20.5 22.50 3
58 Sferruggia Serge 1459 -1500 0.0 /0 0 0.0 10.00 0

Catégorie -1100

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
15 Wouters Clovis 0 -1100 5.5 /7 1631 26.5 24.50 4
36 Wronski Jan 0 -1100 4.0 /9 1289 19.0 21.50 4
43 Boonstra Jan Lodewijk 0 -1100 3.5 /6 1351 15.5 17.50 2
45 Talbot Romain 0 -1100 3.5 /7 1119 11.0 17.00 1
46 Alshab Hashem 0 -1100 3.0 /8 1381 20.0 23.00 2
47 Noel Marc 0 -1100 3.0 /9 1228 18.0 21.00 3
48 Oloeriu Calin 920 -1100 3.0 /8 1106 14.0 20.50 2
52 Lakaye Jean-Pierre 0 -1100 3.0 /7 866 11.0 14.00 2
55 Clausse Frederick 895 -1100 2.0 /7 235 6.0 16.00 0
56 Dutron Jacques 0 -1100 2.0 /7 731 6.0 14.00 1
57 Bodson Lilian 0 -1100 1.0 /5 571 7.0 16.00 0
59 Wery Fernand 0 -1100 0.0 /1 1102 0.0 10.00 0

Catégorie -1325

Nom Elo Cat Point Perf Cum. B Med Vict.
31 Collet Eric 1317 -1325 4.5 /8 1231 17.0 19.00 3
37 Collignon Theo 1217 -1325 4.0 /8 1183 19.0 20.00 3
38 Thirion Christian 1302 -1325 4.0 /8 1121 18.0 20.50 3
39 Paquot Jacques 1150 -1325 4.0 /8 1055 14.0 18.50 3
40 Brennenraedts Liam 1154 -1325 4.0 /8 993 11.5 17.00 3
41 Gerard Olivier 1197 -1325 3.5 /9 1236 18.0 21.00 3
42 Goreux Theo 1190 -1325 3.5 /8 1084 17.5 23.50 2
44 Christiane Marc 1270 -1325 3.5 /7 1225 15.0 17.50 3
49 Collignon Clement 1155 -1325 3.0 /8 951 13.0 18.00 2
50 Kuypers Raoul 1311 -1325 3.0 /9 1045 13.0 15.50 3
51 Moch Jean 1221 -1325 3.0 /7 1100 11.0 18.00 3
53 Blavier Elric 1150 -1325 2.5 /8 1002 12.0 17.00 2
54 Nouvian Lucien 1163 -1325 2.0 /9 972 14.0 19.50 2

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (18/11/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Remont Leopold (1899) 1-0 Dans Guy (1380)
Table: 2 Yans Yves Marie (1361) 0-1 Porteman Eric (1890)
Table: 3 Thys Cedric (1766) ½-½ Heldenbergh Nils (1339)
Table: 4 Collet Eric (1317) 0-1 Colin Francois (1764)
Table: 5 Gerard Mark (1761) 1-0 Kuypers Raoul (1311)
Table: 6 Thirion Christian (1302) 0-1 Aydogdu Hakan (1728)
Table: 7 Marechal Georges (1716) 1-0 Christiane Marc (1270)
Table: 8 Moch Jean (1221) 0-1 Hodzic Elvir (1685)
Table: 9 Waxweiler Laurent (1684) 1-0 Collignon Theo (1217)
Table: 10 Gerard Olivier (1197) 0-1 Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 11 Henry Michael (1676) 1-0 Goreux Theo (1190)
Table: 12 Nouvian Lucien (1163) 0-1 Moch Bernard (1675)
Table: 13 Arabia Allan (1660) 1-0 Collignon Clement (1155)
Table: 14 Brennenraedts Liam (1154) 0-1 Woyave Pascal (1650)
Table: 15 Ben Youssef Sofiene (1650) 1-0 Blavier Elric (1150)
Table: 16 Paquot Jacques (1150) 0-1 Renard Alain (1642)
Table: 17 Giordano Gaetan (1624) 1-0 Oloeriu Calin ( 920)
Table: 18 Clausse Frederick ( 895) 0-1 De Vettor Marc (1613)
Table: 19 Balaes Godefroy (1572) 1-0 Wery Fernand ( 0)
Table: 20 Bodson Lilian ( 0) 0-1 Morgenthal Renaud (1523)
Table: 21 Magis Pierre (1521) 1-0 Talbot Romain ( 0)
Table: 22 Noel Marc ( 0) 0-1 Champt Victor (1495)
Table: 23 Lievens Robert (1477) ½-½ Moranduzzo Marino (1589)
Table: 24 Wronski Jan ( 0) 0-1 Collignon Philippe (1470)
Table: 25 Pitz Luc (1431) 1-0 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 26 Dutron Jacques ( 0) 0-1 Voue Pierre (1411)
Table: 27 Laouar Hassen (1403) 0-1 Alshab Hashem ( 0)
Table: 28 Boonstra Jan Lodewijk ( 0) ½-½ Marchal Georges (1390)
Table: 29 Wouters Clovis ( 0) 1Bye
Ronde 2: (25/11/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Renard Alain (1642) 0-1 Remont Leopold (1899)
Table: 2 Porteman Eric (1890) 1-0 Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 3 Colin Francois (1764) ½-½ Giordano Gaetan (1624)
Table: 4 De Vettor Marc (1613) ½-½ Gerard Mark (1761)
Table: 5 Aydogdu Hakan (1728) 1-0 Balaes Godefroy (1572)
Table: 6 Morgenthal Renaud (1523) 0-1 Marechal Georges (1716)
Table: 7 Hodzic Elvir (1685) 0-1 Magis Pierre (1521)
Table: 8 Champt Victor (1495) ½-½ Waxweiler Laurent (1684)
Table: 9 Kuzmin Vladimir (1676) 1-0 Collignon Philippe (1470)
Table: 10 Voue Pierre (1411) ½-½ Henry Michael (1676)
Table: 11 Moch Bernard (1675) 1-0 Pitz Luc (1431)
Table: 12 Alshab Hashem ( 0) ½-½ Arabia Allan (1660)
Table: 13 Woyave Pascal (1650) 1-0 Wouters Clovis ( 0)
Table: 14 Marchal Georges (1390) 0-1 Thys Cedric (1766)
Table: 15 Moranduzzo Marino (1589) 1-0 Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 16 Heldenbergh Nils (1339) ½-½ Lievens Robert (1477)
Table: 17 Brennenraedts Liam (1154) 0-1 Laouar Hassen (1403)
Table: 18 Dans Guy (1380) 1-0 Paquot Jacques (1150)
Table: 19 Blavier Elric (1150) 0-1 Yans Yves Marie (1361)
Table: 20 Oloeriu Calin ( 920) 1-0 Collet Eric (1317)
Table: 21 Kuypers Raoul (1311) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 22 Wery Fernand ( 0) 0-1ff Thirion Christian (1302)
Table: 23 Collignon Theo (1217) 1-0 Bodson Lilian ( 0)
Table: 24 Noel Marc ( 0) 0-1 Gerard Olivier (1197)
Table: 25 Goreux Theo (1190) 1-0 Wronski Jan ( 0)
Table: 26 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Nouvian Lucien (1163)
Table: 27 Collignon Clement (1155) 1-0 Dutron Jacques ( 0)
Ronde 3: (02/12/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Remont Leopold (1899) 1-0 Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 2 Moch Bernard (1675) 0-1 Porteman Eric (1890)
Table: 3 Magis Pierre (1521) ½-½ Aydogdu Hakan (1728)
Table: 4 Marechal Georges (1716) 0-1 Woyave Pascal (1650)
Table: 5 Thys Cedric (1766) 0-1ff De Vettor Marc (1613)
Table: 6 Arabia Allan (1660) ½-½ Colin Francois (1764)
Table: 7 Gerard Mark (1761) 1-0 Moranduzzo Marino (1589)
Table: 8 Waxweiler Laurent (1684) 1-0 Voue Pierre (1411)
Table: 9 Henry Michael (1676) 1-0 Champt Victor (1495)
Table: 10 Giordano Gaetan (1624) 1-0 Alshab Hashem ( 0)
Table: 11 Yans Yves Marie (1361) 0-1 Hodzic Elvir (1685)
Table: 12 Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1 Heldenbergh Nils (1339)
Table: 13 Gerard Olivier (1197) 0-1 Renard Alain (1642)
Table: 14 Balaes Godefroy (1572) 1-0 Kuypers Raoul (1311)
Table: 15 Nouvian Lucien (1163) 0-1 Morgenthal Renaud (1523)
Table: 16 Lievens Robert (1477) 1-0 Thirion Christian (1302)
Table: 17 Collignon Philippe (1470) 1-0 Goreux Theo (1190)
Table: 18 Pitz Luc (1431) 1-0 Collignon Clement (1155)
Table: 19 Laouar Hassen (1403) 1-0 Oloeriu Calin ( 920)
Table: 20 Wouters Clovis ( 0) 0-1 Dans Guy (1380)
Table: 21 Collet Eric (1317) 0-1 Marchal Georges (1390)
Table: 22 Wery Fernand ( 0) 0-1ff Jortay Olivier (1497)
Table: 23 Christiane Marc (1270) 0-1ff Bodson Lilian ( 0)
Table: 24 Talbot Romain ( 0) 0-1 Moch Jean (1221)
Table: 25 Wronski Jan ( 0) 1-0 Brennenraedts Liam (1154)
Table: 26 Dutron Jacques ( 0) 0-1 Blavier Elric (1150)
Table: 27 Paquot Jacques (1150) 0-1 Noel Marc ( 0)
Table: 28 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Ronde 4: (16/12/2016)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Porteman Eric (1890) 0-1 Remont Leopold (1899)
Table: 2 Woyave Pascal (1650) 0-1 Gerard Mark (1761)
Table: 3 Giordano Gaetan (1624) ½-½ Waxweiler Laurent (1684)
Table: 4 De Vettor Marc (1613) ½-½ Henry Michael (1676)
Table: 5 Colin Francois (1764) 1-0 Magis Pierre (1521)
Table: 6 Collignon Philippe (1470) ½-½ Marechal Georges (1716)
Table: 7 Hodzic Elvir (1685) 1-0 Lievens Robert (1477)
Table: 8 Kuzmin Vladimir (1676) 1-0 Pitz Luc (1431)
Table: 9 Morgenthal Renaud (1523) 0-1 Moch Bernard (1675)
Table: 10 Dans Guy (1380) 0-1 Arabia Allan (1660)
Table: 11 Renard Alain (1642) 1-0 Laouar Hassen (1403)
Table: 12 Heldenbergh Nils (1339) ½-½ Balaes Godefroy (1572)
Table: 13 Voue Pierre (1411) ½-½ Thys Cedric (1766)
Table: 14 Moranduzzo Marino (1589) 0-1 Marchal Georges (1390)
Table: 15 Champt Victor (1495) 1-0 Alshab Hashem ( 0)
Table: 16 Collignon Clement (1155) 0-1 Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 17 Blavier Elric (1150) 0-1 Jortay Olivier (1497)
Table: 18 Oloeriu Calin ( 920) 0-1 Yans Yves Marie (1361)
Table: 19 Kuypers Raoul (1311) 0-1 Nouvian Lucien (1163)
Table: 20 Thirion Christian (1302) 0-1 Noel Marc ( 0)
Table: 21 Moch Jean (1221) 0-1 Wronski Jan ( 0)
Table: 22 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Collignon Theo (1217)
Table: 23 Bodson Lilian ( 0) 0-1 Gerard Olivier (1197)
Table: 24 Goreux Theo (1190) 0-1 Wouters Clovis ( 0)
Table: 25 Boonstra Jan Lodewijk ( 0) ½-½ Brennenraedts Liam (1154)
Table: 26 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Collet Eric (1317)
Table: 27 Christiane Marc (1270) 1-0 Dutron Jacques ( 0)
Table: 28 Talbot Romain ( 0) 0-1 Paquot Jacques (1150)
Ronde 5: (13/01/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Remont Leopold (1899) 1-0 Gerard Mark (1761)
Table: 2 Arabia Allan (1660) 0-1 Porteman Eric (1890)
Table: 3 Moch Bernard (1675) 1-0 Colin Francois (1764)
Table: 4 Woyave Pascal (1650) 0-1 Hodzic Elvir (1685)
Table: 5 Waxweiler Laurent (1684) ½-½ Renard Alain (1642)
Table: 6 Kuzmin Vladimir (1676) 1-0 De Vettor Marc (1613)
Table: 7 Henry Michael (1676) 0-1ff Giordano Gaetan (1624)
Table: 8 Aydogdu Hakan (1728) 1ff-0 Champt Victor (1495)
Table: 9 Marchal Georges (1390) 0-1 Marechal Georges (1716)
Table: 10 Balaes Godefroy (1572) 0-1 Collignon Philippe (1470)
Table: 11 Magis Pierre (1521) 0-1 Heldenbergh Nils (1339)
Table: 12 Thys Cedric (1766) 1-0 Dans Guy (1380)
Table: 13 Ben Youssef Sofiene (1650) ½-½ Yans Yves Marie (1361)
Table: 14 Jortay Olivier (1497) 1-0 Gerard Olivier (1197)
Table: 15 Collignon Theo (1217) ½-½ Lievens Robert (1477)
Table: 16 Pitz Luc (1431) 1-0 Nouvian Lucien (1163)
Table: 17 Noel Marc ( 0) 1-0 Voue Pierre (1411)
Table: 18 Laouar Hassen (1403) 1-0 Wronski Jan ( 0)
Table: 19 Wouters Clovis ( 0) 1-0 Moranduzzo Marino (1589)
Table: 20 Alshab Hashem ( 0) 1-0 Kuypers Raoul (1311)
Table: 21 Collet Eric (1317) 1ff-0 Blavier Elric (1150)
Table: 22 Paquot Jacques (1150) 0-1 Thirion Christian (1302)
Table: 23 Oloeriu Calin ( 920) 0-1 Christiane Marc (1270)
Table: 24 Goreux Theo (1190) 1ff-0 Bodson Lilian ( 0)
Table: 25 Collignon Clement (1155) 0-1 Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 26 Brennenraedts Liam (1154) 0-1ff Clausse Frederick ( 895)
Table: 27 Talbot Romain ( 0) 1Bye
Ronde 6: (20/01/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Hodzic Elvir (1685) 0-1 Remont Leopold (1899)
Table: 2 Porteman Eric (1890) 1-0 Giordano Gaetan (1624)
Table: 3 Moch Bernard (1675) 0-1 Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 4 Gerard Mark (1761) ½-½ Waxweiler Laurent (1684)
Table: 5 Aydogdu Hakan (1728) 1-0 Renard Alain (1642)
Table: 6 Marechal Georges (1716) 0-1 Heldenbergh Nils (1339)
Table: 7 Collignon Philippe (1470) 0-1 Thys Cedric (1766)
Table: 8 Colin Francois (1764) 1-0 Pitz Luc (1431)
Table: 9 Henry Michael (1676) 1-0 Laouar Hassen (1403)
Table: 10 Wouters Clovis ( 0) 1-0 Arabia Allan (1660)
Table: 11 Jortay Olivier (1497) ½-½ Woyave Pascal (1650)
Table: 12 De Vettor Marc (1613) 1-0 Noel Marc ( 0)
Table: 13 Lievens Robert (1477) 0-1 Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 14 Marchal Georges (1390) 1-0 Balaes Godefroy (1572)
Table: 15 Alshab Hashem ( 0) ½-½ Magis Pierre (1521)
Table: 16 Yans Yves Marie (1361) ½-½ Champt Victor (1495)
Table: 17 Voue Pierre (1411) 1-0 Collignon Theo (1217)
Table: 18 Gerard Olivier (1197) ½-½ Morgenthal Renaud (1523)
Table: 19 Dans Guy (1380) 0-1 Goreux Theo (1190)
Table: 20 Nouvian Lucien (1163) 0-1 Collet Eric (1317)
Table: 21 Wronski Jan ( 0) 1-0 Thirion Christian (1302)
Table: 22 Christiane Marc (1270) ½-½ Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 23 Moranduzzo Marino (1589) 1-0 Moch Jean (1221)
Table: 24 Kuypers Raoul (1311) 0-1 Oloeriu Calin ( 920)
Table: 25 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1 Collignon Clement (1155)
Table: 26 Blavier Elric (1150) ½-½ Talbot Romain ( 0)
Table: 27 Paquot Jacques (1150) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 28 Brennenraedts Liam (1154) 1-0 Bodson Lilian ( 0)
Table: 29 Dutron Jacques ( 0) 1Bye
Ronde 7: (27/01/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Remont Leopold (1899) ½-½ Aydogdu Hakan (1728)
Table: 2 Kuzmin Vladimir (1676) 1-0 Porteman Eric (1890)
Table: 3 Heldenbergh Nils (1339) 0-1 Colin Francois (1764)
Table: 4 Thys Cedric (1766) 1-0 Henry Michael (1676)
Table: 5 Gerard Mark (1761) 0-1ff Giordano Gaetan (1624)
Table: 6 Hodzic Elvir (1685) 1-0 De Vettor Marc (1613)
Table: 7 Waxweiler Laurent (1684) ½-½ Wouters Clovis ( 0)
Table: 8 Renard Alain (1642) 0-1 Marechal Georges (1716)
Table: 9 Woyave Pascal (1650) 1-0 Collignon Philippe (1470)
Table: 10 Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1 Jortay Olivier (1497)
Table: 11 Arabia Allan (1660) 1-0 Marchal Georges (1390)
Table: 12 Magis Pierre (1521) 1-0 Yans Yves Marie (1361)
Table: 13 Champt Victor (1495) 1-0 Wronski Jan ( 0)
Table: 14 Pitz Luc (1431) 1-0 Alshab Hashem ( 0)
Table: 15 Collet Eric (1317) 0-1 Voue Pierre (1411)
Table: 16 Goreux Theo (1190) 0-1 Laouar Hassen (1403)
Table: 17 Noel Marc ( 0) 0-1 Lievens Robert (1477)
Table: 18 Collignon Theo (1217) ½-½ Moranduzzo Marino (1589)
Table: 19 Balaes Godefroy (1572) 1-0 Gerard Olivier (1197)
Table: 20 Morgenthal Renaud (1523) 1-0 Christiane Marc (1270)
Table: 21 Oloeriu Calin ( 920) 0-1 Dans Guy (1380)
Table: 22 Thirion Christian (1302) 1-0 Nouvian Lucien (1163)
Table: 23 Collignon Clement (1155) 0-1 Paquot Jacques (1150)
Table: 24 Talbot Romain ( 0) ½-½ Brennenraedts Liam (1154)
Table: 25 Bodson Lilian ( 0) 0-1 Blavier Elric (1150)
Table: 26 Dutron Jacques ( 0) 0-1 Kuypers Raoul (1311)
Table: 27 Moch Jean (1221) 1-0 Clausse Frederick ( 895)
Table: 28 Lakaye Jean-Pierre ( 0) 1Bye
Ronde 8: (03/02/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Thys Cedric (1766) 1-0 Remont Leopold (1899)
Table: 2 Colin Francois (1764) 0-1 Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 3 Porteman Eric (1890) 1-0 Hodzic Elvir (1685)
Table: 4 Aydogdu Hakan (1728) 1-0 Giordano Gaetan (1624)
Table: 5 Marechal Georges (1716) ½-½ Waxweiler Laurent (1684)
Table: 6 Heldenbergh Nils (1339) 0-1 Woyave Pascal (1650)
Table: 7 Jortay Olivier (1497) 0-1 Gerard Mark (1761)
Table: 8 Henry Michael (1676) ½-½ Pitz Luc (1431)
Table: 9 Voue Pierre (1411) 0-1 Arabia Allan (1660)
Table: 10 De Vettor Marc (1613) 1-0 Champt Victor (1495)
Table: 11 Laouar Hassen (1403) 0-1 Magis Pierre (1521)
Table: 12 Collignon Philippe (1470) ½-½ Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 13 Renard Alain (1642) 1-0 Balaes Godefroy (1572)
Table: 14 Marchal Georges (1390) 1-0 Morgenthal Renaud (1523)
Table: 15 Lievens Robert (1477) ½-½ Collet Eric (1317)
Table: 16 Moranduzzo Marino (1589) 1-0 Goreux Theo (1190)
Table: 17 Dans Guy (1380) 1-0 Noel Marc ( 0)
Table: 18 Yans Yves Marie (1361) 1-0 Paquot Jacques (1150)
Table: 19 Alshab Hashem ( 0) 0-1 Thirion Christian (1302)
Table: 20 Wronski Jan ( 0) 1-0 Collignon Theo (1217)
Table: 21 Christiane Marc (1270) 1-0 Blavier Elric (1150)
Table: 22 Gerard Olivier (1197) 1-0 Collignon Clement (1155)
Table: 23 Kuypers Raoul (1311) 1-0 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 24 Brennenraedts Liam (1154) 1-0 Moch Jean (1221)
Table: 25 Nouvian Lucien (1163) 0-1 Talbot Romain ( 0)
Table: 26 Clausse Frederick ( 895) 0-1 Dutron Jacques ( 0)
Table: 27 Oloeriu Calin ( 920) 1Bye
Ronde 9: (10/02/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Table: 1 Kuzmin Vladimir (1676) 0-1 Aydogdu Hakan (1728)
Table: 2 Remont Leopold (1899) 0-1 Woyave Pascal (1650)
Table: 3 Porteman Eric (1890) 1-0 Thys Cedric (1766)
Table: 4 Hodzic Elvir (1685) 0-1ff Colin Francois (1764)
Table: 5 Gerard Mark (1761) ½-½ Arabia Allan (1660)
Table: 6 Giordano Gaetan (1624) 0-1 Marechal Georges (1716)
Table: 7 Waxweiler Laurent (1684) 1-0 De Vettor Marc (1613)
Table: 8 Magis Pierre (1521) ½-½ Henry Michael (1676)
Table: 9 Marchal Georges (1390) 0-1 Renard Alain (1642)
Table: 10 Wouters Clovis ( 0) 1-0 Jortay Olivier (1497)
Table: 11 Pitz Luc (1431) 0-1 Heldenbergh Nils (1339)
Table: 12 Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1ff Laouar Hassen (1403)
Table: 13 Yans Yves Marie (1361) 0-1 Moranduzzo Marino (1589)
Table: 14 Champt Victor (1495) ½-½ Dans Guy (1380)
Table: 15 Wronski Jan ( 0) 0-1 Lievens Robert (1477)
Table: 16 Thirion Christian (1302) 0-1 Collignon Philippe (1470)
Table: 17 Balaes Godefroy (1572) 1-0 Christiane Marc (1270)
Table: 18 Collet Eric (1317) 1-0 Gerard Olivier (1197)
Table: 19 Morgenthal Renaud (1523) 1-0 Kuypers Raoul (1311)
Table: 20 Collignon Theo (1217) 1-0 Oloeriu Calin ( 920)
Table: 21 Goreux Theo (1190) ½-½ Talbot Romain ( 0)
Table: 22 Noel Marc ( 0) 0-1 Brennenraedts Liam (1154)
Table: 23 Paquot Jacques (1150) 1ff-0 Alshab Hashem ( 0)
Table: 24 Blavier Elric (1150) 0-1 Moch Jean (1221)
Table: 25 Boonstra Jan Lodewijk ( 0) 1-0 Nouvian Lucien (1163)
Table: 26 Dutron Jacques ( 0) 0-1 Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 27 Clausse Frederick ( 895) 1ff-0 Bodson Lilian ( 0)
Table: 28 Collignon Clement (1155) 1Bye