Tournoi d’hiver 2016

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement général

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Kuzmin Vladimir1676 +16757.0 /9185837.027.007
2Porteman Eric1890 +16757.0 /9190036.025.507
3Aydogdu Hakan1728 +16757.0 /7191734.026.505
4Remont Leopold1899 +16756.5 /9186540.530.506
5Woyave Pascal1650 -16756.5 /9170632.026.506
6Waxweiler Laurent1684 +16756.0 /9166131.025.503
7Colin Francois1764 +16756.0 /8163430.526.004
8Marechal Georges1716 +16756.0 /9164030.025.505
9Thys Cedric1766 +16756.0 /8175329.524.505
10Gerard Mark1761 +16755.5 /8176030.526.504
11Heldenbergh Nils1339 -15005.5 /9169028.527.004
12Magis Pierre1521 -16755.5 /9154628.024.504
13Arabia Allan1660 -16755.5 /9156628.024.004
14Renard Alain1642 -16755.5 /9162127.526.005
15Wouters Clovis0 -11005.5 /7163126.524.504
16Giordano Gaetan1624 -16755.0 /7155431.029.002
17Hodzic Elvir1685 +16755.0 /8168230.027.005
18De Vettor Marc1613 -16755.0 /8155029.025.503
19Henry Michael1676 +16755.0 /8158428.524.003
20Collignon Philippe1470 -15005.0 /9155326.024.504
21Laouar Hassen1403 -15005.0 /8127424.021.504
22Lievens Robert1477 -15005.0 /9140423.021.503
23Moranduzzo Marino1589 -16755.0 /9137521.021.004
24Pitz Luc1431 -15004.5 /9139025.020.504
25Champt Victor1495 -15004.5 /8141724.522.003
26Marchal Georges1390 -15004.5 /9153023.525.004
27Balaes Godefroy1572 -16754.5 /9139123.022.004
28Jortay Olivier1497 -15004.5 /6148223.021.003
29Morgenthal Renaud1523 -16754.5 /8139822.018.004
30Dans Guy1380 -15004.5 /9133120.523.004
31Collet Eric1317 -13254.5 /8123117.019.003
32Moch Bernard1675 +16754.0 /6171828.024.504
33Voue Pierre1411 -15004.0 /8141723.023.003
34Ben Youssef Sofiene1650 -16754.0 /8144122.522.503
35Yans Yves Marie1361 -15004.0 /9140420.522.503
36Wronski Jan0 -11004.0 /9128919.021.504
37Collignon Theo1217 -13254.0 /8118319.020.003
38Thirion Christian1302 -13254.0 /8112118.020.503
39Paquot Jacques1150 -13254.0 /8105514.018.503
40Brennenraedts Liam1154 -13254.0 /899311.517.003
41Gerard Olivier1197 -13253.5 /9123618.021.003
42Goreux Theo1190 -13253.5 /8108417.523.502
43Boonstra Jan Lodewijk0 -11003.5 /6135115.517.502
44Christiane Marc1270 -13253.5 /7122515.017.503
45Talbot Romain0 -11003.5 /7111911.017.001
46Alshab Hashem0 -11003.0 /8138120.023.002
47Noel Marc0 -11003.0 /9122818.021.003
48Oloeriu Calin920 -11003.0 /8110614.020.502
49Collignon Clement1155 -13253.0 /895113.018.002
50Kuypers Raoul1311 -13253.0 /9104513.015.503
51Moch Jean1221 -13253.0 /7110011.018.003
52Lakaye Jean-Pierre0 -11003.0 /786611.014.002
53Blavier Elric1150 -13252.5 /8100212.017.002
54Nouvian Lucien1163 -13252.0 /997214.019.502
55Clausse Frederick895 -11002.0 /72356.016.000
56Dutron Jacques0 -11002.0 /77316.014.001
57Bodson Lilian0 -11001.0 /55717.016.000
58Sferruggia Serge1459 -15000.0 /000.010.000
59Wery Fernand0 -11000.0 /111020.010.000

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie +1675

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
1Kuzmin Vladimir1676 +16757.0 /9185837.027.007
2Porteman Eric1890 +16757.0 /9190036.025.507
3Aydogdu Hakan1728 +16757.0 /7191734.026.505
4Remont Leopold1899 +16756.5 /9186540.530.506
6Waxweiler Laurent1684 +16756.0 /9166131.025.503
7Colin Francois1764 +16756.0 /8163430.526.004
8Marechal Georges1716 +16756.0 /9164030.025.505
9Thys Cedric1766 +16756.0 /8175329.524.505
10Gerard Mark1761 +16755.5 /8176030.526.504
17Hodzic Elvir1685 +16755.0 /8168230.027.005
19Henry Michael1676 +16755.0 /8158428.524.003
32Moch Bernard1675 +16754.0 /6171828.024.504

Catégorie -1675

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
5Woyave Pascal1650 -16756.5 /9170632.026.506
12Magis Pierre1521 -16755.5 /9154628.024.504
13Arabia Allan1660 -16755.5 /9156628.024.004
14Renard Alain1642 -16755.5 /9162127.526.005
16Giordano Gaetan1624 -16755.0 /7155431.029.002
18De Vettor Marc1613 -16755.0 /8155029.025.503
23Moranduzzo Marino1589 -16755.0 /9137521.021.004
27Balaes Godefroy1572 -16754.5 /9139123.022.004
29Morgenthal Renaud1523 -16754.5 /8139822.018.004
34Ben Youssef Sofiene1650 -16754.0 /8144122.522.503

Catégorie -1500

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
11Heldenbergh Nils1339 -15005.5 /9169028.527.004
20Collignon Philippe1470 -15005.0 /9155326.024.504
21Laouar Hassen1403 -15005.0 /8127424.021.504
22Lievens Robert1477 -15005.0 /9140423.021.503
24Pitz Luc1431 -15004.5 /9139025.020.504
25Champt Victor1495 -15004.5 /8141724.522.003
26Marchal Georges1390 -15004.5 /9153023.525.004
28Jortay Olivier1497 -15004.5 /6148223.021.003
30Dans Guy1380 -15004.5 /9133120.523.004
33Voue Pierre1411 -15004.0 /8141723.023.003
35Yans Yves Marie1361 -15004.0 /9140420.522.503
58Sferruggia Serge1459 -15000.0 /000.010.000

Catégorie -1100

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
15Wouters Clovis0 -11005.5 /7163126.524.504
36Wronski Jan0 -11004.0 /9128919.021.504
43Boonstra Jan Lodewijk0 -11003.5 /6135115.517.502
45Talbot Romain0 -11003.5 /7111911.017.001
46Alshab Hashem0 -11003.0 /8138120.023.002
47Noel Marc0 -11003.0 /9122818.021.003
48Oloeriu Calin920 -11003.0 /8110614.020.502
52Lakaye Jean-Pierre0 -11003.0 /786611.014.002
55Clausse Frederick895 -11002.0 /72356.016.000
56Dutron Jacques0 -11002.0 /77316.014.001
57Bodson Lilian0 -11001.0 /55717.016.000
59Wery Fernand0 -11000.0 /111020.010.000

Catégorie -1325

NomEloCatPointPerfCum.B MedVict.
31Collet Eric1317 -13254.5 /8123117.019.003
37Collignon Theo1217 -13254.0 /8118319.020.003
38Thirion Christian1302 -13254.0 /8112118.020.503
39Paquot Jacques1150 -13254.0 /8105514.018.503
40Brennenraedts Liam1154 -13254.0 /899311.517.003
41Gerard Olivier1197 -13253.5 /9123618.021.003
42Goreux Theo1190 -13253.5 /8108417.523.502
44Christiane Marc1270 -13253.5 /7122515.017.503
49Collignon Clement1155 -13253.0 /895113.018.002
50Kuypers Raoul1311 -13253.0 /9104513.015.503
51Moch Jean1221 -13253.0 /7110011.018.003
53Blavier Elric1150 -13252.5 /8100212.017.002
54Nouvian Lucien1163 -13252.0 /997214.019.502

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (18/11/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Remont Leopold (1899) 1-0Dans Guy (1380)
Table: 2Yans Yves Marie (1361) 0-1Porteman Eric (1890)
Table: 3Thys Cedric (1766) ½-½Heldenbergh Nils (1339)
Table: 4Collet Eric (1317) 0-1Colin Francois (1764)
Table: 5Gerard Mark (1761) 1-0Kuypers Raoul (1311)
Table: 6Thirion Christian (1302) 0-1Aydogdu Hakan (1728)
Table: 7Marechal Georges (1716) 1-0Christiane Marc (1270)
Table: 8Moch Jean (1221) 0-1Hodzic Elvir (1685)
Table: 9Waxweiler Laurent (1684) 1-0Collignon Theo (1217)
Table: 10Gerard Olivier (1197) 0-1Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 11Henry Michael (1676) 1-0Goreux Theo (1190)
Table: 12Nouvian Lucien (1163) 0-1Moch Bernard (1675)
Table: 13Arabia Allan (1660) 1-0Collignon Clement (1155)
Table: 14Brennenraedts Liam (1154) 0-1Woyave Pascal (1650)
Table: 15Ben Youssef Sofiene (1650) 1-0Blavier Elric (1150)
Table: 16Paquot Jacques (1150) 0-1Renard Alain (1642)
Table: 17Giordano Gaetan (1624) 1-0Oloeriu Calin ( 920)
Table: 18Clausse Frederick ( 895) 0-1De Vettor Marc (1613)
Table: 19Balaes Godefroy (1572) 1-0Wery Fernand ( 0)
Table: 20Bodson Lilian ( 0) 0-1Morgenthal Renaud (1523)
Table: 21Magis Pierre (1521) 1-0Talbot Romain ( 0)
Table: 22Noel Marc ( 0) 0-1Champt Victor (1495)
Table: 23Lievens Robert (1477) ½-½Moranduzzo Marino (1589)
Table: 24Wronski Jan ( 0) 0-1Collignon Philippe (1470)
Table: 25Pitz Luc (1431) 1-0Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 26Dutron Jacques ( 0) 0-1Voue Pierre (1411)
Table: 27Laouar Hassen (1403) 0-1Alshab Hashem ( 0)
Table: 28Boonstra Jan Lodewijk ( 0) ½-½Marchal Georges (1390)
Table: 29Wouters Clovis ( 0) 1Bye
Ronde 2: (25/11/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Renard Alain (1642) 0-1Remont Leopold (1899)
Table: 2Porteman Eric (1890) 1-0Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 3Colin Francois (1764) ½-½Giordano Gaetan (1624)
Table: 4De Vettor Marc (1613) ½-½Gerard Mark (1761)
Table: 5Aydogdu Hakan (1728) 1-0Balaes Godefroy (1572)
Table: 6Morgenthal Renaud (1523) 0-1Marechal Georges (1716)
Table: 7Hodzic Elvir (1685) 0-1Magis Pierre (1521)
Table: 8Champt Victor (1495) ½-½Waxweiler Laurent (1684)
Table: 9Kuzmin Vladimir (1676) 1-0Collignon Philippe (1470)
Table: 10Voue Pierre (1411) ½-½Henry Michael (1676)
Table: 11Moch Bernard (1675) 1-0Pitz Luc (1431)
Table: 12Alshab Hashem ( 0) ½-½Arabia Allan (1660)
Table: 13Woyave Pascal (1650) 1-0Wouters Clovis ( 0)
Table: 14Marchal Georges (1390) 0-1Thys Cedric (1766)
Table: 15Moranduzzo Marino (1589) 1-0Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 16Heldenbergh Nils (1339) ½-½Lievens Robert (1477)
Table: 17Brennenraedts Liam (1154) 0-1Laouar Hassen (1403)
Table: 18Dans Guy (1380) 1-0Paquot Jacques (1150)
Table: 19Blavier Elric (1150) 0-1Yans Yves Marie (1361)
Table: 20Oloeriu Calin ( 920) 1-0Collet Eric (1317)
Table: 21Kuypers Raoul (1311) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 22Wery Fernand ( 0) 0-1ffThirion Christian (1302)
Table: 23Collignon Theo (1217) 1-0Bodson Lilian ( 0)
Table: 24Noel Marc ( 0) 0-1Gerard Olivier (1197)
Table: 25Goreux Theo (1190) 1-0Wronski Jan ( 0)
Table: 26Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Nouvian Lucien (1163)
Table: 27Collignon Clement (1155) 1-0Dutron Jacques ( 0)
Ronde 3: (02/12/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Remont Leopold (1899) 1-0Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 2Moch Bernard (1675) 0-1Porteman Eric (1890)
Table: 3Magis Pierre (1521) ½-½Aydogdu Hakan (1728)
Table: 4Marechal Georges (1716) 0-1Woyave Pascal (1650)
Table: 5Thys Cedric (1766) 0-1ffDe Vettor Marc (1613)
Table: 6Arabia Allan (1660) ½-½Colin Francois (1764)
Table: 7Gerard Mark (1761) 1-0Moranduzzo Marino (1589)
Table: 8Waxweiler Laurent (1684) 1-0Voue Pierre (1411)
Table: 9Henry Michael (1676) 1-0Champt Victor (1495)
Table: 10Giordano Gaetan (1624) 1-0Alshab Hashem ( 0)
Table: 11Yans Yves Marie (1361) 0-1Hodzic Elvir (1685)
Table: 12Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1Heldenbergh Nils (1339)
Table: 13Gerard Olivier (1197) 0-1Renard Alain (1642)
Table: 14Balaes Godefroy (1572) 1-0Kuypers Raoul (1311)
Table: 15Nouvian Lucien (1163) 0-1Morgenthal Renaud (1523)
Table: 16Lievens Robert (1477) 1-0Thirion Christian (1302)
Table: 17Collignon Philippe (1470) 1-0Goreux Theo (1190)
Table: 18Pitz Luc (1431) 1-0Collignon Clement (1155)
Table: 19Laouar Hassen (1403) 1-0Oloeriu Calin ( 920)
Table: 20Wouters Clovis ( 0) 0-1Dans Guy (1380)
Table: 21Collet Eric (1317) 0-1Marchal Georges (1390)
Table: 22Wery Fernand ( 0) 0-1ffJortay Olivier (1497)
Table: 23Christiane Marc (1270) 0-1ffBodson Lilian ( 0)
Table: 24Talbot Romain ( 0) 0-1Moch Jean (1221)
Table: 25Wronski Jan ( 0) 1-0Brennenraedts Liam (1154)
Table: 26Dutron Jacques ( 0) 0-1Blavier Elric (1150)
Table: 27Paquot Jacques (1150) 0-1Noel Marc ( 0)
Table: 28Clausse Frederick ( 895) 0-1Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Ronde 4: (16/12/2016)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Porteman Eric (1890) 0-1Remont Leopold (1899)
Table: 2Woyave Pascal (1650) 0-1Gerard Mark (1761)
Table: 3Giordano Gaetan (1624) ½-½Waxweiler Laurent (1684)
Table: 4De Vettor Marc (1613) ½-½Henry Michael (1676)
Table: 5Colin Francois (1764) 1-0Magis Pierre (1521)
Table: 6Collignon Philippe (1470) ½-½Marechal Georges (1716)
Table: 7Hodzic Elvir (1685) 1-0Lievens Robert (1477)
Table: 8Kuzmin Vladimir (1676) 1-0Pitz Luc (1431)
Table: 9Morgenthal Renaud (1523) 0-1Moch Bernard (1675)
Table: 10Dans Guy (1380) 0-1Arabia Allan (1660)
Table: 11Renard Alain (1642) 1-0Laouar Hassen (1403)
Table: 12Heldenbergh Nils (1339) ½-½Balaes Godefroy (1572)
Table: 13Voue Pierre (1411) ½-½Thys Cedric (1766)
Table: 14Moranduzzo Marino (1589) 0-1Marchal Georges (1390)
Table: 15Champt Victor (1495) 1-0Alshab Hashem ( 0)
Table: 16Collignon Clement (1155) 0-1Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 17Blavier Elric (1150) 0-1Jortay Olivier (1497)
Table: 18Oloeriu Calin ( 920) 0-1Yans Yves Marie (1361)
Table: 19Kuypers Raoul (1311) 0-1Nouvian Lucien (1163)
Table: 20Thirion Christian (1302) 0-1Noel Marc ( 0)
Table: 21Moch Jean (1221) 0-1Wronski Jan ( 0)
Table: 22Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Collignon Theo (1217)
Table: 23Bodson Lilian ( 0) 0-1Gerard Olivier (1197)
Table: 24Goreux Theo (1190) 0-1Wouters Clovis ( 0)
Table: 25Boonstra Jan Lodewijk ( 0) ½-½Brennenraedts Liam (1154)
Table: 26Clausse Frederick ( 895) 0-1Collet Eric (1317)
Table: 27Christiane Marc (1270) 1-0Dutron Jacques ( 0)
Table: 28Talbot Romain ( 0) 0-1Paquot Jacques (1150)
Ronde 5: (13/01/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Remont Leopold (1899) 1-0Gerard Mark (1761)
Table: 2Arabia Allan (1660) 0-1Porteman Eric (1890)
Table: 3Moch Bernard (1675) 1-0Colin Francois (1764)
Table: 4Woyave Pascal (1650) 0-1Hodzic Elvir (1685)
Table: 5Waxweiler Laurent (1684) ½-½Renard Alain (1642)
Table: 6Kuzmin Vladimir (1676) 1-0De Vettor Marc (1613)
Table: 7Henry Michael (1676) 0-1ffGiordano Gaetan (1624)
Table: 8Aydogdu Hakan (1728)1ff-0Champt Victor (1495)
Table: 9Marchal Georges (1390) 0-1Marechal Georges (1716)
Table: 10Balaes Godefroy (1572) 0-1Collignon Philippe (1470)
Table: 11Magis Pierre (1521) 0-1Heldenbergh Nils (1339)
Table: 12Thys Cedric (1766) 1-0Dans Guy (1380)
Table: 13Ben Youssef Sofiene (1650) ½-½Yans Yves Marie (1361)
Table: 14Jortay Olivier (1497) 1-0Gerard Olivier (1197)
Table: 15Collignon Theo (1217) ½-½Lievens Robert (1477)
Table: 16Pitz Luc (1431) 1-0Nouvian Lucien (1163)
Table: 17Noel Marc ( 0) 1-0Voue Pierre (1411)
Table: 18Laouar Hassen (1403) 1-0Wronski Jan ( 0)
Table: 19Wouters Clovis ( 0) 1-0Moranduzzo Marino (1589)
Table: 20Alshab Hashem ( 0) 1-0Kuypers Raoul (1311)
Table: 21Collet Eric (1317)1ff-0Blavier Elric (1150)
Table: 22Paquot Jacques (1150) 0-1Thirion Christian (1302)
Table: 23Oloeriu Calin ( 920) 0-1Christiane Marc (1270)
Table: 24Goreux Theo (1190)1ff-0Bodson Lilian ( 0)
Table: 25Collignon Clement (1155) 0-1Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 26Brennenraedts Liam (1154) 0-1ffClausse Frederick ( 895)
Table: 27Talbot Romain ( 0) 1Bye
Ronde 6: (20/01/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Hodzic Elvir (1685) 0-1Remont Leopold (1899)
Table: 2Porteman Eric (1890) 1-0Giordano Gaetan (1624)
Table: 3Moch Bernard (1675) 0-1Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 4Gerard Mark (1761) ½-½Waxweiler Laurent (1684)
Table: 5Aydogdu Hakan (1728) 1-0Renard Alain (1642)
Table: 6Marechal Georges (1716) 0-1Heldenbergh Nils (1339)
Table: 7Collignon Philippe (1470) 0-1Thys Cedric (1766)
Table: 8Colin Francois (1764) 1-0Pitz Luc (1431)
Table: 9Henry Michael (1676) 1-0Laouar Hassen (1403)
Table: 10Wouters Clovis ( 0) 1-0Arabia Allan (1660)
Table: 11Jortay Olivier (1497) ½-½Woyave Pascal (1650)
Table: 12De Vettor Marc (1613) 1-0Noel Marc ( 0)
Table: 13Lievens Robert (1477) 0-1Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 14Marchal Georges (1390) 1-0Balaes Godefroy (1572)
Table: 15Alshab Hashem ( 0) ½-½Magis Pierre (1521)
Table: 16Yans Yves Marie (1361) ½-½Champt Victor (1495)
Table: 17Voue Pierre (1411) 1-0Collignon Theo (1217)
Table: 18Gerard Olivier (1197) ½-½Morgenthal Renaud (1523)
Table: 19Dans Guy (1380) 0-1Goreux Theo (1190)
Table: 20Nouvian Lucien (1163) 0-1Collet Eric (1317)
Table: 21Wronski Jan ( 0) 1-0Thirion Christian (1302)
Table: 22Christiane Marc (1270) ½-½Boonstra Jan Lodewijk ( 0)
Table: 23Moranduzzo Marino (1589) 1-0Moch Jean (1221)
Table: 24Kuypers Raoul (1311) 0-1Oloeriu Calin ( 920)
Table: 25Lakaye Jean-Pierre ( 0) 0-1Collignon Clement (1155)
Table: 26Blavier Elric (1150) ½-½Talbot Romain ( 0)
Table: 27Paquot Jacques (1150) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 28Brennenraedts Liam (1154) 1-0Bodson Lilian ( 0)
Table: 29Dutron Jacques ( 0) 1Bye
Ronde 7: (27/01/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Remont Leopold (1899) ½-½Aydogdu Hakan (1728)
Table: 2Kuzmin Vladimir (1676) 1-0Porteman Eric (1890)
Table: 3Heldenbergh Nils (1339) 0-1Colin Francois (1764)
Table: 4Thys Cedric (1766) 1-0Henry Michael (1676)
Table: 5Gerard Mark (1761) 0-1ffGiordano Gaetan (1624)
Table: 6Hodzic Elvir (1685) 1-0De Vettor Marc (1613)
Table: 7Waxweiler Laurent (1684) ½-½Wouters Clovis ( 0)
Table: 8Renard Alain (1642) 0-1Marechal Georges (1716)
Table: 9Woyave Pascal (1650) 1-0Collignon Philippe (1470)
Table: 10Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1Jortay Olivier (1497)
Table: 11Arabia Allan (1660) 1-0Marchal Georges (1390)
Table: 12Magis Pierre (1521) 1-0Yans Yves Marie (1361)
Table: 13Champt Victor (1495) 1-0Wronski Jan ( 0)
Table: 14Pitz Luc (1431) 1-0Alshab Hashem ( 0)
Table: 15Collet Eric (1317) 0-1Voue Pierre (1411)
Table: 16Goreux Theo (1190) 0-1Laouar Hassen (1403)
Table: 17Noel Marc ( 0) 0-1Lievens Robert (1477)
Table: 18Collignon Theo (1217) ½-½Moranduzzo Marino (1589)
Table: 19Balaes Godefroy (1572) 1-0Gerard Olivier (1197)
Table: 20Morgenthal Renaud (1523) 1-0Christiane Marc (1270)
Table: 21Oloeriu Calin ( 920) 0-1Dans Guy (1380)
Table: 22Thirion Christian (1302) 1-0Nouvian Lucien (1163)
Table: 23Collignon Clement (1155) 0-1Paquot Jacques (1150)
Table: 24Talbot Romain ( 0) ½-½Brennenraedts Liam (1154)
Table: 25Bodson Lilian ( 0) 0-1Blavier Elric (1150)
Table: 26Dutron Jacques ( 0) 0-1Kuypers Raoul (1311)
Table: 27Moch Jean (1221) 1-0Clausse Frederick ( 895)
Table: 28Lakaye Jean-Pierre ( 0) 1Bye
Ronde 8: (03/02/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Thys Cedric (1766) 1-0Remont Leopold (1899)
Table: 2Colin Francois (1764) 0-1Kuzmin Vladimir (1676)
Table: 3Porteman Eric (1890) 1-0Hodzic Elvir (1685)
Table: 4Aydogdu Hakan (1728) 1-0Giordano Gaetan (1624)
Table: 5Marechal Georges (1716) ½-½Waxweiler Laurent (1684)
Table: 6Heldenbergh Nils (1339) 0-1Woyave Pascal (1650)
Table: 7Jortay Olivier (1497) 0-1Gerard Mark (1761)
Table: 8Henry Michael (1676) ½-½Pitz Luc (1431)
Table: 9Voue Pierre (1411) 0-1Arabia Allan (1660)
Table: 10De Vettor Marc (1613) 1-0Champt Victor (1495)
Table: 11Laouar Hassen (1403) 0-1Magis Pierre (1521)
Table: 12Collignon Philippe (1470) ½-½Ben Youssef Sofiene (1650)
Table: 13Renard Alain (1642) 1-0Balaes Godefroy (1572)
Table: 14Marchal Georges (1390) 1-0Morgenthal Renaud (1523)
Table: 15Lievens Robert (1477) ½-½Collet Eric (1317)
Table: 16Moranduzzo Marino (1589) 1-0Goreux Theo (1190)
Table: 17Dans Guy (1380) 1-0Noel Marc ( 0)
Table: 18Yans Yves Marie (1361) 1-0Paquot Jacques (1150)
Table: 19Alshab Hashem ( 0) 0-1Thirion Christian (1302)
Table: 20Wronski Jan ( 0) 1-0Collignon Theo (1217)
Table: 21Christiane Marc (1270) 1-0Blavier Elric (1150)
Table: 22Gerard Olivier (1197) 1-0Collignon Clement (1155)
Table: 23Kuypers Raoul (1311) 1-0Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 24Brennenraedts Liam (1154) 1-0Moch Jean (1221)
Table: 25Nouvian Lucien (1163) 0-1Talbot Romain ( 0)
Table: 26Clausse Frederick ( 895) 0-1Dutron Jacques ( 0)
Table: 27Oloeriu Calin ( 920) 1Bye
Ronde 9: (10/02/2017)
TableBlancsRésultatNoirs
Table: 1Kuzmin Vladimir (1676) 0-1Aydogdu Hakan (1728)
Table: 2Remont Leopold (1899) 0-1Woyave Pascal (1650)
Table: 3Porteman Eric (1890) 1-0Thys Cedric (1766)
Table: 4Hodzic Elvir (1685) 0-1ffColin Francois (1764)
Table: 5Gerard Mark (1761) ½-½Arabia Allan (1660)
Table: 6Giordano Gaetan (1624) 0-1Marechal Georges (1716)
Table: 7Waxweiler Laurent (1684) 1-0De Vettor Marc (1613)
Table: 8Magis Pierre (1521) ½-½Henry Michael (1676)
Table: 9Marchal Georges (1390) 0-1Renard Alain (1642)
Table: 10Wouters Clovis ( 0) 1-0Jortay Olivier (1497)
Table: 11Pitz Luc (1431) 0-1Heldenbergh Nils (1339)
Table: 12Ben Youssef Sofiene (1650) 0-1ffLaouar Hassen (1403)
Table: 13Yans Yves Marie (1361) 0-1Moranduzzo Marino (1589)
Table: 14Champt Victor (1495) ½-½Dans Guy (1380)
Table: 15Wronski Jan ( 0) 0-1Lievens Robert (1477)
Table: 16Thirion Christian (1302) 0-1Collignon Philippe (1470)
Table: 17Balaes Godefroy (1572) 1-0Christiane Marc (1270)
Table: 18Collet Eric (1317) 1-0Gerard Olivier (1197)
Table: 19Morgenthal Renaud (1523) 1-0Kuypers Raoul (1311)
Table: 20Collignon Theo (1217) 1-0Oloeriu Calin ( 920)
Table: 21Goreux Theo (1190) ½-½Talbot Romain ( 0)
Table: 22Noel Marc ( 0) 0-1Brennenraedts Liam (1154)
Table: 23Paquot Jacques (1150)1ff-0Alshab Hashem ( 0)
Table: 24Blavier Elric (1150) 0-1Moch Jean (1221)
Table: 25Boonstra Jan Lodewijk ( 0) 1-0Nouvian Lucien (1163)
Table: 26Dutron Jacques ( 0) 0-1Lakaye Jean-Pierre ( 0)
Table: 27Clausse Frederick ( 895)1ff-0Bodson Lilian ( 0)
Table: 28Collignon Clement (1155) 1Bye

Cercle Royal d'échecs de Liège.