Tournoi d’hiver 2008

Org. : CRELEL ,LIEGE ,2008
Tempo : 16c/1h + 1h QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn


















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Hardy Roger (1162N) 5.5/7 1375 — 24.0 28.0 20.5 21.25
2 Moch Jean (1150N) 5.0/7 1348 1.0 21.0 26.5 20.0 16.50
3 Dasse Armand (1206N) 5.0/7 1268 — 20.0 29.5 21.5 20.00
4 Nottet Tristan (1150N) 4.0/6 1256 — 18.0 29.5 23.0 16.75
5 Giordano Francesco (1318N) 4.0/6 1256 — 14.0 28.5 20.5 16.25
6 Vitullo David ( 0 ) 4.0/6 770 — 11.0 21.0 15.5 10.00
7 Grosdent Jean-Claude (1228N) 3.5/6 1224 — 15.5 22.0 16.0 8.50
8 Demblon Celine (1231N) 3.5/5 1161 — 15.0 27.0 19.0 12.25
9 Mols Mia (1150N) 3.5/7 1077 — 12.5 27.0 19.0 8.50
10 Lismonde Dimitri ( 0 ) 3.0/6 1213 — 11.0 22.5 16.5 7.75
11 De Terwagne Dimitri ( 0 ) 2.5/6 560 — 7.5 20.5 14.5 5.50
12 Parmentier Clement (1150N) 2.0/7 1087 — 11.0 25.0 18.0 8.75
13 Gillotin Florian ( 0 ) 2.0/6 394 — 6.0 21.0 14.0 5.25
14 Valembois Pierre (1150N) 1.5/7 605 — 8.5 24.5 18.5 1.75
15 Demoortel Timothy (1567N) 1.0/4 1231 1.0 4.0 21.5 16.5 10.25
16 Wilkin Annette (1150N) 1.0/6 405 — 3.0 18.0 12.5 2.25
Ronde 1 (07-11-2008)

1 Parmentier Clement (1150N)( 2.0) 1-0 Demoortel Timothy (1567N)( 1.0)
2 Mols Mia (1150N)( 3.5) 0-1 Giordano Francesco (1318N)( 4.0)
3 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 1.0)
4 Moch Jean (1150N)( 5.0) 1-0 Dasse Armand (1206N)( 5.0)
5 Hardy Roger (1162N)( 5.5) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0)
6 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5) ½-½ Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
Demblon Celine (1231N)( 3.5) Absent
Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0) Absent
Nottet Tristan (1150N)( 4.0) Absent
Vitullo David ( 0 )( 4.0) Absent

Ronde 2 (14-11-2008)

1 Giordano Francesco (1318N)( 4.0) 0-1 Hardy Roger (1162N)( 5.5)
2 Parmentier Clement (1150N)( 2.0) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5)
3 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Moch Jean (1150N)( 5.0)
4 Dasse Armand (1206N)( 5.0) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5)
5 Demoortel Timothy (1567N)( 1.0) 0-1ff Demblon Celine (1231N)( 3.5)
6 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 0-1ff Mols Mia (1150N)( 3.5)
7 Wilkin Annette (1150N)( 1.0) 0-1 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0)
8 Vitullo David ( 0 )( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1150N)( 4.0)

Ronde 3 (21-11-2008)

1 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5) 0-1 Moch Jean (1150N)( 5.0)
2 Hardy Roger (1162N)( 5.5) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.5)
3 Nottet Tristan (1150N)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1318N)( 4.0)
4 Demblon Celine (1231N)( 3.5) 1-0ff Parmentier Clement (1150N)( 2.0)
5 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0) 0-1 Dasse Armand (1206N)( 5.0)
6 Wilkin Annette (1150N)( 1.0) 0-1ff Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
7 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5) 0-1 Vitullo David ( 0 )( 4.0)
Demoortel Timothy (1567N)( 1.0) Absent
Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) Absent

Ronde 4 (05-12-2008)

1 Moch Jean (1150N)( 5.0) 0-1 Hardy Roger (1162N)( 5.5)
2 Dasse Armand (1206N)( 5.0) 1-0 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5)
3 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Nottet Tristan (1150N)( 4.0)
4 Giordano Francesco (1318N)( 4.0) 1-0 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0)
5 Vitullo David ( 0 )( 4.0) 0-1 Parmentier Clement (1150N)( 2.0)
6 Mols Mia (1150N)( 3.5) 1-0 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5)
7 Demoortel Timothy (1567N)( 1.0) 1-0 Wilkin Annette (1150N)( 1.0)
8 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) Bye
Demblon Celine (1231N)( 3.5) Absent

Ronde 5 (12-12-2008)

1 Hardy Roger (1162N)( 5.5) 0-1 Dasse Armand (1206N)( 5.0)
2 Nottet Tristan (1150N)( 4.0) 1-0 Moch Jean (1150N)( 5.0)
3 Demblon Celine (1231N)( 3.5) 1-0 Parmentier Clement (1150N)( 2.0)
4 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5) ½-½ Mols Mia (1150N)( 3.5)
5 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
6 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 0-1 Vitullo David ( 0 )( 4.0)
7 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5) 1-0ff Demoortel Timothy (1567N)( 1.0)
8 Wilkin Annette (1150N)( 1.0) Bye
Giordano Francesco (1318N)( 4.0) Absent

Ronde 6 (19-12-2008)

1 Dasse Armand (1206N)( 5.0) 1-0 Nottet Tristan (1150N)( 4.0)
2 Hardy Roger (1162N)( 5.5) ½-½ Demblon Celine (1231N)( 3.5)
3 Moch Jean (1150N)( 5.0) 1-0 Mols Mia (1150N)( 3.5)
4 Parmentier Clement (1150N)( 2.0) 0-1 Giordano Francesco (1318N)( 4.0)
5 Vitullo David ( 0 )( 4.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
6 Wilkin Annette (1150N)( 1.0) 0-1 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0)
7 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0) Bye
De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5) Absent
Demoortel Timothy (1567N)( 1.0) Absent
Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5) Absent

Ronde 7 (02-01-2009)

1 Giordano Francesco (1318N)( 4.0) 1-0 Dasse Armand (1206N)( 5.0)
2 Nottet Tristan (1150N)( 4.0) 0-1 Hardy Roger (1162N)( 5.5)
3 Demblon Celine (1231N)( 3.5) 0-1 Moch Jean (1150N)( 5.0)
4 Lismonde Dimitri ( 0 )( 3.0) 0-1ff Vitullo David ( 0 )( 4.0)
5 Mols Mia (1150N)( 3.5) 1-0 Parmentier Clement (1150N)( 2.0)
6 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Grosdent Jean-Claude (1228N)( 3.5)
7 Gillotin Florian ( 0 )( 2.0) 0-1 De Terwagne Dimitri ( 0 )( 2.5)
Demoortel Timothy (1567N)( 1.0) Absent
Wilkin Annette (1150N)( 1.0) Absent





















Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Rés Cum Buch B M S B
1 Hardy Roger 1162 5.5 1375 13B + 5N + 9B + 2N + 3B – 8B = 4N + 24.0 28.0 20.5 21.25
2 Moch Jean 1150 5.0 1348 3B + 14N + 7N + 1B – 4N – 9B + 8N + 1.0 21.0 26.5 20.0 16.50
3 Dasse Armand 1206 5.0 1268 2N – 11B + 10N + 7B + 1N + 4B + 5N – 0.0 20.0 29.5 21.5 20.00
4 Nottet Tristan 1150 4.0 1256 6N + 5B + 14N + 2B + 3N – 1B – 18.0 29.5 23.0 16.75
5 Giordano Francesco 1318 4.0 1256 9N + 1B – 4N – 10B + 12N + 3B + 14.0 28.5 20.5 16.25
6 Vitullo David 0 4.0 770 4B – 11N + 12B – 13N + 14B + 10N F 11.0 21.0 15.5 10.00
7 Grosdent Jean-Claude 1228 3.5 1224 16B + 12N + 2B – 3N – 9B = 14N + 15.5 22.0 16.0 8.50
8 Demblon Celine 1231 3.5 1161 15N F 12B F 12B + 1N = 2B – 15.0 27.0 19.0 12.25
9 Mols Mia 1150 3.5 1077 5B – 13N F 1N – 11B + 7N = 2N – 12B + 12.5 27.0 19.0 8.50
10 Lismonde Dimitri 0 3.0 1213 16N + 3B – 5N – 14B + bye 6B f 11.0 22.5 16.5 7.75
11 De Terwagne Dimitri 0 2.5 560 14B = 3N – 6B – 9N – 15B F 13N + 7.5 20.5 14.5 5.50
12 Parmentier Clement 1150 2.0 1087 15B + 7B – 8N f 6N + 8N – 5B – 9N – 11.0 25.0 18.0 8.75
13 Gillotin Florian 0 2.0 394 1N – 9B f bye 6B – 16N + 11B – 6.0 21.0 14.0 5.25
14 Valembois Pierre 1150 1.5 605 11N = 2B – 16N F 4B – 10N – 6N – 7B – 8.5 24.5 18.5 1.75
15 Demoortel Timothy 1567 1.0 1231 12N – 8B f 16B + 11N f 1.0 4.0 21.5 16.5 10.25
16 Wilkin Annette 1150 1.0 405 7N – 10B – 14B f 15N – bye 13B – 0.0 3.0 18.0 12.5 2.25

Cercle Royal d'échecs de Liège.