Hiver 2017-2018

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf P.Tot. R.Mut Vict.
1 1 Porteman Eric (100) +1600/ 28291 1874 1.0 1
2 2 Thiry Jean-Christophe (100) +1600/ 64386 2042 1.0 1
3 3 Bernard Romain (100) +1600/ 12943 1798 1.0 1
4 4 Waxweiler Laurent (100) +1600/ 63339 1723 1.0 1
5 5 Szigetvari Andre (100) +1600/ 74748 1656 1.0 1
6 6 Remont Leopold (100) +1600/ 2411 1822 0.5 0
7 7 Colin Francois (100) +1600/ 16255 1721 0.5 0
8 8 Marechal Georges (100) +1600/ 79588 1691 0.5 0
9 9 Heldenbergh Nils (100) +1600/ 14450 1601 0.5 0
10 10 Thys Cedric (100) +1600/ 16389 1874 0.5 0
11 11 Aydogdu Hakan (100) +1600/ 75884 1721 0.5 0
12 12 Henry Michael (100) +1600/ 50111 1691 0.5 0
13 13 Giordano Gaetan (100) +1600/ 58343 1606 0.5 0
14 14 Bodson Michel (100) +1600/ 99706 1738 0.0 0
15 15 Hodzic Elvir (100) +1600/ 79847 1708 0.0 0
16 16 Renard Alain (100) +1600/ 72109 1675 0.0 0
17 17 De Vettor Marc (100) +1600/ 95966 1651 0.0 0
18 18 Kuzmin Vladimir (100) +1600/ 70530 1694 0.0 0
19 1 Woyave Pascal (200) -1600/ 67989 1533 1.0 1
20 2 Lievens Robert (200) -1600/ 14915 1502 1.0 1
21 3 Morgenthal Renaud (200) -1600/ 81833 1495 1.0 1
22 4 Vanrumbeke Christian (200) -1600/ 67229 1445 1.0 1
23 5 Yans Yves Marie (200) -1600/ 13095 1345 1.0 1
24 6 Thirion Christian (200) -1600/ 84492 1309 1.0 1
25 7 Oloeriu Calin (200) -1600/ 14577 1214 1.0 1
26 8 Paquot Jacques (200) -1600/ 15585 1175 1.0 1
27 9 Magis Pierre (200) -1600/ 63703 1557 1.0 1
28 10 Champt Victor (200) -1600/ 63363 1498 1.0 1
29 11 Pitz Luc (200) -1600/ 63762 1452 1.0 1
30 12 Laouar Hassen (200) -1600/ 63720 1404 1.0 1
31 13 Noel Marc (200) -1600/ 16848 1309 1.0 1
32 14 De Cuyper Guy (200) -1600/ 84131 1304 1.0 1
33 15 Kuypers Raoul (200) -1600/ 69221 1285 1.0 1
34 16 Hubinon Bryan (200) -1600/ 14935 1240 1.0 1
35 17 Dodinval Nicolas (200) -1600/ 17746 0 1.0 1
36 18 Salmon Fabian (200) -1600/ 68535 1368 0.5 0
37 19 Marchal Georges (200) -1600/ 83224 1365 0.5 0
38 20 Piron Bryan (200) -1600/ 17901 0 0.5 0
39 21 Blavier Vladimir (200) -1600/ 16151 0 0.5 0
40 22 Collet Eric (200) -1600/ 16015 1367 0.5 0
41 23 Dans Guy (200) -1600/ 64955 1354 0.5 0
42 24 Jolly Evelyne (200) -1600/ 17764 0 0.5 0
43 25 Henrottay Amaury (200) -1600/ 17554 0 0.5 0
44 26 Militello Antonio (200) -1600/ 62952 1535 0.0 0
45 27 Christiane Marc (200) -1600/ 14268 1288 0.0 0
46 28 Csuti Jean (200) -1600/ 77402 1264 0.0 0
47 29 Blavier Elric (200) -1600/ 14483 1150 0.0 0
48 30 Nouvian Lucien (200) -1600/ 13564 1150 0.0 0
49 31 Akyol Vedad N (200) -1600/ 50053 1016 0.0 0
50 32 Lugentz Bastien (200) -1600/ 0 0 0.0 0
51 33 Plusquin Yves (200) -1600/ 0 0 0.0 0
52 34 Parent Michel N (200) -1600/ 12941 0 0.0 0
53 35 Jortay Olivier (200) -1600/ 72427 1533 0.0 0
54 36 Pirottin Daniel (200) -1600/ 80446 1512 0.0 0
55 37 Guillaume Francois (200) -1600/ 98253 1505 0.0 0
56 38 Hansotte Michel (200) -1600/ 95231 1472 0.0 0
57 39 Moch Jean (200) -1600/ 72303 1215 0.0 0
58 40 Ozdemir Yusef (200) -1600/ 50054 1206 0.0 0
59 41 Goreux Theo (200) -1600/ 14638 1161 0.0 0
60 42 Gerard Olivier (200) -1600/ 60581 1150 0.0 0
61 43 Clausse Frederick (200) -1600/ 15347 1150 0.0 0
62 44 Petit Marc (200) -1600/ 16746 0 0.0 0
63 45 Lorenzon Matteo (200) -1600/ 14462 0 0.0 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie

Nom Elo Cat Point Perf P.Tot. R.Mut Vict.
1 1 Porteman Eric (100) +1600/ 28291 1874 1.0 1
2 2 Thiry Jean-Christophe (100) +1600/ 64386 2042 1.0 1
3 3 Bernard Romain (100) +1600/ 12943 1798 1.0 1
4 4 Waxweiler Laurent (100) +1600/ 63339 1723 1.0 1
5 5 Szigetvari Andre (100) +1600/ 74748 1656 1.0 1
6 6 Remont Leopold (100) +1600/ 2411 1822 0.5 0
7 7 Colin Francois (100) +1600/ 16255 1721 0.5 0
8 8 Marechal Georges (100) +1600/ 79588 1691 0.5 0
9 9 Heldenbergh Nils (100) +1600/ 14450 1601 0.5 0
10 10 Thys Cedric (100) +1600/ 16389 1874 0.5 0
11 11 Aydogdu Hakan (100) +1600/ 75884 1721 0.5 0
12 12 Henry Michael (100) +1600/ 50111 1691 0.5 0
13 13 Giordano Gaetan (100) +1600/ 58343 1606 0.5 0
14 14 Bodson Michel (100) +1600/ 99706 1738 0.0 0
15 15 Hodzic Elvir (100) +1600/ 79847 1708 0.0 0
16 16 Renard Alain (100) +1600/ 72109 1675 0.0 0
17 17 De Vettor Marc (100) +1600/ 95966 1651 0.0 0
18 18 Kuzmin Vladimir (100) +1600/ 70530 1694 0.0 0
19 1 Woyave Pascal (200) -1600/ 67989 1533 1.0 1
20 2 Lievens Robert (200) -1600/ 14915 1502 1.0 1
21 3 Morgenthal Renaud (200) -1600/ 81833 1495 1.0 1
22 4 Vanrumbeke Christian (200) -1600/ 67229 1445 1.0 1
23 5 Yans Yves Marie (200) -1600/ 13095 1345 1.0 1
24 6 Thirion Christian (200) -1600/ 84492 1309 1.0 1
25 7 Oloeriu Calin (200) -1600/ 14577 1214 1.0 1
26 8 Paquot Jacques (200) -1600/ 15585 1175 1.0 1
27 9 Magis Pierre (200) -1600/ 63703 1557 1.0 1
28 10 Champt Victor (200) -1600/ 63363 1498 1.0 1
29 11 Pitz Luc (200) -1600/ 63762 1452 1.0 1
30 12 Laouar Hassen (200) -1600/ 63720 1404 1.0 1
31 13 Noel Marc (200) -1600/ 16848 1309 1.0 1
32 14 De Cuyper Guy (200) -1600/ 84131 1304 1.0 1
33 15 Kuypers Raoul (200) -1600/ 69221 1285 1.0 1
34 16 Hubinon Bryan (200) -1600/ 14935 1240 1.0 1
35 17 Dodinval Nicolas (200) -1600/ 17746 0 1.0 1
36 18 Salmon Fabian (200) -1600/ 68535 1368 0.5 0
37 19 Marchal Georges (200) -1600/ 83224 1365 0.5 0
38 20 Piron Bryan (200) -1600/ 17901 0 0.5 0
39 21 Blavier Vladimir (200) -1600/ 16151 0 0.5 0
40 22 Collet Eric (200) -1600/ 16015 1367 0.5 0
41 23 Dans Guy (200) -1600/ 64955 1354 0.5 0
42 24 Jolly Evelyne (200) -1600/ 17764 0 0.5 0
43 25 Henrottay Amaury (200) -1600/ 17554 0 0.5 0
44 26 Militello Antonio (200) -1600/ 62952 1535 0.0 0
45 27 Christiane Marc (200) -1600/ 14268 1288 0.0 0
46 28 Csuti Jean (200) -1600/ 77402 1264 0.0 0
47 29 Blavier Elric (200) -1600/ 14483 1150 0.0 0
48 30 Nouvian Lucien (200) -1600/ 13564 1150 0.0 0
50 32 Lugentz Bastien (200) -1600/ 0 0 0.0 0
51 33 Plusquin Yves (200) -1600/ 0 0 0.0 0
53 35 Jortay Olivier (200) -1600/ 72427 1533 0.0 0
54 36 Pirottin Daniel (200) -1600/ 80446 1512 0.0 0
55 37 Guillaume Francois (200) -1600/ 98253 1505 0.0 0
56 38 Hansotte Michel (200) -1600/ 95231 1472 0.0 0
57 39 Moch Jean (200) -1600/ 72303 1215 0.0 0
58 40 Ozdemir Yusef (200) -1600/ 50054 1206 0.0 0
59 41 Goreux Theo (200) -1600/ 14638 1161 0.0 0
60 42 Gerard Olivier (200) -1600/ 60581 1150 0.0 0
61 43 Clausse Frederick (200) -1600/ 15347 1150 0.0 0
62 44 Petit Marc (200) -1600/ 16746 0 0.0 0
63 45 Lorenzon Matteo (200) -1600/ 14462 0 0.0 0

Catégorie N

Nom Elo Cat Point Perf P.Tot. R.Mut Vict.
49 31 Akyol Vedad N (200) -1600/ 50053 1016 0.0 0
52 34 Parent Michel N (200) -1600/ 12941 0 0.0 0

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Ronde 1: (17/11/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Thiry Jean-Christophe 2042 1-0 Hodzic Elvir 1708
Table: 2 Kuzmin Vladimir 1694 0-1 Porteman Eric 1874
Table: 3 Thys Cedric 1874 ½-½ Marechal Georges 1691
Table: 4 Henry Michael 1691 ½-½ Remont Leopold 1822
Table: 5 Bernard Romain 1798 1-0 Renard Alain 1675
Table: 6 Szigetvari Andre 1656 1-0 Bodson Michel 1738
Table: 7 Waxweiler Laurent 1723 1-0 De Vettor Marc 1651
Table: 8 Giordano Gaetan 1606 ½-½ Colin Francois 1721
Table: 9 Aydogdu Hakan 1721 ½-½ Heldenbergh Nils 1601
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Magis Pierre 1557 1-0 Csuti Jean 1264
Table: 11 Hubinon Bryan 1240 1-0 Militello Antonio 1535
Table: 12 Jortay Olivier 1533 0-1 Oloeriu Calin 1214
Table: 13 Ozdemir Yusef 1206 0-1 Woyave Pascal 1533
Table: 14 Guillaume Francois 1505 0-1 Paquot Jacques 1175
Table: 15 Goreux Theo 1161 0-1 Lievens Robert 1502
Table: 16 Champt Victor 1498 1-0 Blavier Elric 1150
Table: 17 Gerard Olivier 1150 0-1 Morgenthal Renaud 1495
Table: 18 Pitz Luc 1452 1-0 Nouvian Lucien 1150
Table: 19 Clausse Frederick 1150 0-1 Vanrumbeke Christian 1445
Table: 20 Laouar Hassen 1404 1-0 Akyol Vedad 1016
Table: 21 Jolly Evelyne 0 ½-½ Salmon Fabian 1368
Table: 22 Collet Eric 1367 ½-½ Piron Bryan 0
Table: 23 Henrottay Amaury 0 ½-½ Marchal Georges 1365
Table: 24 Dans Guy 1354 ½-½ Blavier Vladimir 0
Table: 25 Petit Marc 0 0-1 Yans Yves Marie 1345
Table: 26 Noel Marc 1309 1-0 Lugentz Bastien 0
Table: 27 Lorenzon Matteo 0 0-1 Thirion Christian 1309
Table: 28 De Cuyper Guy 1304 1-0 Plusquin Yves 0
Table: 29 Dodinval Nicolas 0 1-0 Christiane Marc 1288
Table: 30 Kuypers Raoul 1285 1-0 Parent Michel 0
Hansotte Michel 1472 0
Moch Jean 1215 0
Pirottin Daniel 1512 0
Ronde 2: (24/11/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Bernard Romain 1798 Thiry Jean-Christophe 2042
Table: 2 Porteman Eric 1874 Waxweiler Laurent 1723
Table: 3 Remont Leopold 1822 Szigetvari Andre 1656
Table: 4 Heldenbergh Nils 1601 Thys Cedric 1874
Table: 5 Colin Francois 1721 Henry Michael 1691
Table: 6 Marechal Georges 1691 Aydogdu Hakan 1721
Table: 7 Bodson Michel 1738 Giordano Gaetan 1606
Table: 8 Hodzic Elvir 1708 Renard Alain 1675
Table: 9 De Vettor Marc 1651 Kuzmin Vladimir 1694
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 10 Yans Yves Marie 1345 Magis Pierre 1557
Table: 11 Woyave Pascal 1533 Noel Marc 1309
Table: 12 Lievens Robert 1502 De Cuyper Guy 1304
Table: 13 Thirion Christian 1309 Champt Victor 1498
Table: 14 Morgenthal Renaud 1495 Kuypers Raoul 1285
Table: 15 Oloeriu Calin 1214 Pitz Luc 1452
Table: 16 Vanrumbeke Christian 1445 Hubinon Bryan 1240
Table: 17 Paquot Jacques 1175 Laouar Hassen 1404
Table: 18 Salmon Fabian 1368 Dodinval Nicolas 0
Table: 19 Blavier Vladimir 0 Collet Eric 1367
Table: 20 Marchal Georges 1365 Jolly Evelyne 0
Table: 21 Piron Bryan 0 Dans Guy 1354
Table: 22 Militello Antonio 1535 Henrottay Amaury 0
Table: 23 Nouvian Lucien 1150 Jortay Olivier 1533
Table: 24 Pirottin Daniel 1512 Gerard Olivier 1150
Table: 25 Akyol Vedad 1016 Hansotte Michel 1472
Table: 26 Christiane Marc 1288 Clausse Frederick 1150
Table: 27 Csuti Jean 1264 Petit Marc 0
Table: 28 Lugentz Bastien 0 Moch Jean 1215
Table: 29 Plusquin Yves 0 Ozdemir Yusef 1206
Table: 30 Parent Michel 0 Goreux Theo 1161
Table: 31 Blavier Elric 1150 Lorenzon Matteo 0
Guillaume Francois 1505 0

Cercle Royal d'échecs de Liège.