Tournoi DT VI

 

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

N°NomEloCatPointPerfGain

1Kuzmin Vladimir1712Général4.5/519423.58
2Nottet Tristan1863Général4.0/518372.39
3Valentiny Benoit1827Général3.5/417281.60
4Lievens Robert1508-16003.5/516693.51
5Debusschere Helmuth1646Général3.5/416881.73
6Morgenthal Renaud1495-16003.5/517173.41
7Ben Youssef Sofiene1626Général3.0/516082.49
8Collignon Philippe1501-16003.0/516723.53
9Kuypers Raoul1307-16003.0/514212.60
10Jasselette Denis1749Général2.5/516391.85
11Biot Thomas1733Général2.0/513980.39
12Collignon Theo1150-13002.0/512462.45
13Gerard Olivier1150-13002.0/511982.16
14Thirion Christian1315-16002.0/512551.46
15Collignon Clement1156-13002.0/512212.21
16Bravin Hugo0-13002.0/412700.00
17Marchal Georges1411-16001.5/511840.92
18Houben Gerard1339-16001.0/510961.34
19Bussers Jonathan0-13000.5/59830.00
20Nouvian Lucien1207-13000.0/27890.38

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Général

N°NomEloCatPointPerfGain

1Kuzmin Vladimir1712Général19423.58
2Nottet Tristan1863Général18372.39
3Valentiny Benoit1827Général17281.60
5Debusschere Helmuth1646Général16881.73
7Ben Youssef Sofiene1626Général16082.49
10Jasselette Denis1749Général16391.85
11Biot Thomas1733Général13980.39

Catégorie -1600

N°NomEloCatPointPerfGain

4Lievens Robert1508-160016693.51
6Morgenthal Renaud1495-160017173.41
8Collignon Philippe1501-160016723.53
9Kuypers Raoul1307-160014212.60
14Thirion Christian1315-160012551.46
17Marchal Georges1411-160011840.92
18Houben Gerard1339-160010961.34

Catégorie -1300

N°NomEloCatPointPerfGain

12Collignon Theo1150-130012462.45
13Gerard Olivier1150-130011982.16
15Collignon Clement1156-130012212.21
16Bravin Hugo0-130012700.00
19Bussers Jonathan0-13009830.00
20Nouvian Lucien1207-13007890.38

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (28-08-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1Houben Gerard [1339] (1339)0-1Nottet Tristan [1863] (1863)
2Jasselette Denis [1749] (1749)1-0Thirion Christian [1315] (1315)
3Kuypers Raoul [1307] (1307)0-1Biot Thomas [1733] (1733)
4Kuzmin Vladimir [1712] (1712)1-0Nouvian Lucien [1207] (1207)
5Collignon Clement [1156] (1156)0-1Ben Youssef Sofiene [1626] (1626)
6Lievens Robert [1508] (1508)1-0Collignon Theo [1150] (1150)
7Gerard Olivier [1150] (1150)0-1Collignon Philippe [1501] (1501)
8Morgenthal Renaud [1495] (1495)1-0Bravin Hugo [0] (0)
9Bussers Jonathan [0] (0)½-½Marchal Georges [1411] (1411)
Absent : Debusschere Helmuth [1646] (1646)
Absent : Valentiny Benoit [1827] (1827)
Ronde 2 (28-08-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1Nottet Tristan [1863] (1863)1-0Lievens Robert [1508] (1508)
2Ben Youssef Sofiene [1626] (1626)0-1Jasselette Denis [1749] (1749)
3Biot Thomas [1733] (1733)0-1Morgenthal Renaud [1495] (1495)
4Collignon Philippe [1501] (1501)0-1Kuzmin Vladimir [1712] (1712)
5Marchal Georges [1411] (1411)0-1Valentiny Benoit [1827] (1827)
6Debusschere Helmuth [1646] (1646)1-0Bussers Jonathan [0] (0)
7Collignon Theo [1150] (1150)0-1Houben Gerard [1339] (1339)
8Thirion Christian [1315] (1315)1-0Collignon Clement [1156] (1156)
9Bravin Hugo [0] (0)0-1Kuypers Raoul [1307] (1307)
10Nouvian Lucien [1207] (1207)0-1Gerard Olivier [1150] (1150)
Ronde 3 (28-08-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1Kuzmin Vladimir [1712] (1712)1-0Nottet Tristan [1863] (1863)
2Jasselette Denis [1749] (1749)½-½Morgenthal Renaud [1495] (1495)
3Valentiny Benoit [1827] (1827)0-1Collignon Philippe [1501] (1501)
4Houben Gerard [1339] (1339)0-1Debusschere Helmuth [1646] (1646)
5Gerard Olivier [1150] (1150)0-1Biot Thomas [1733] (1733)
6Kuypers Raoul [1307] (1307)0-1Ben Youssef Sofiene [1626] (1626)
7Lievens Robert [1508] (1508)1-0Thirion Christian [1315] (1315)
8Collignon Clement [1156] (1156)0-1Marchal Georges [1411] (1411)
9Bussers Jonathan [0] (0)0-1Collignon Theo [1150] (1150)
10Bravin Hugo [0] (0)Bye
Forfait : Nouvian Lucien [1207] (1207)
Ronde 4 (28-08-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1Morgenthal Renaud [1495] (1495)½-½Kuzmin Vladimir [1712] (1712)
2Nottet Tristan [1863] (1863)1-0Jasselette Denis [1749] (1749)
3Ben Youssef Sofiene [1626] (1626)1-0Debusschere Helmuth [1646] (1646)
4Biot Thomas [1733] (1733)0-1Lievens Robert [1508] (1508)
5Collignon Philippe [1501] (1501)1-0Marchal Georges [1411] (1411)
6Collignon Theo [1150] (1150)0-1Valentiny Benoit [1827] (1827)
7Bravin Hugo [0] (0)1-0Houben Gerard [1339] (1339)
8Thirion Christian [1315] (1315)0-1Kuypers Raoul [1307] (1307)
9Bussers Jonathan [0] (0)0-1Gerard Olivier [1150] (1150)
10Collignon Clement [1156] (1156)Bye
Forfait : Nouvian Lucien [1207] (1207)
Ronde 5 (28-08-2015)
TableBlancsRésultatNoirs
1Kuzmin Vladimir [1712] (1712)1-0Ben Youssef Sofiene [1626] (1626)
2Collignon Philippe [1501] (1501)0-1Nottet Tristan [1863] (1863)
3Lievens Robert [1508] (1508)½-½Morgenthal Renaud [1495] (1495)
4Valentiny Benoit [1827] (1827)1-0Jasselette Denis [1749] (1749)
5Debusschere Helmuth [1646] (1646)1-0Biot Thomas [1733] (1733)
6Kuypers Raoul [1307] (1307)1-0Gerard Olivier [1150] (1150)
7Marchal Georges [1411] (1411)0-1Collignon Theo [1150] (1150)
8Houben Gerard [1339] (1339)0-1Collignon Clement [1156] (1156)
9Thirion Christian [1315] (1315)1-0Bussers Jonathan [0] (0)
Forfait : Bravin Hugo [0] (0)
Forfait : Nouvian Lucien [1207] (1207)

Cercle Royal d'échecs de Liège.