Tournoi de Blitz 2011

Org. : crelel ,crelel ,2011
Tempo : 5′
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn


























Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Pirard Gregory (2039N) 1 CRELEL Liège 10.0/11 2125 — 56.0 73.0 45.0 64.00
2 Aydogdu Hakan (1681N) 1 CRELEL Liège 9.0/11 1991 — 55.0 74.5 46.0 60.00
3 Remont Leopold (2006N) 1 CRELEL Liège 8.0/11 1912 — 45.0 72.5 44.5 46.50
4 Bekirovitch Ivan ( 0 ) 2 7.0/11 1648 — 45.0 73.5 45.0 41.50
5 Nottet Tristan (1625N) 1 CRELEL Liège 7.0/11 1759 — 45.0 73.0 47.0 39.00
6 Barbier Frederic (1768N) 1 CRELEL Liège 7.0/11 1768 — 43.0 75.0 46.5 42.50
7 Demblon Jean-Luc (1603N) 1 Ans-Loncin 6.0/11 1609 — 36.0 66.0 39.5 28.50
8 Magis Pierre (1646N) 1 CRELEL Liège 6.0/11 1542 — 35.0 67.0 42.5 29.00
9 Lievens Robert (1571N) 2 Esneux 6.0/11 1549 — 32.0 61.0 36.0 27.50
10 Cristino Gregory ( 0 ) 2 CRELEL Liège 6.0/11 1116 — 32.0 51.5 34.0 23.00
11 Iafelice Luigi (1800N) 1 CRELEL Liège 5.5/11 1687 — 38.0 67.5 43.0 27.25
12 Kocak Baris ( 0 ) 2 CRELEL Liège 5.5/11 1241 — 36.0 70.5 43.0 28.75
13 Uhoda Bernard (1668N) 1 CRELEL Liège 5.5/11 1544 — 35.0 63.5 39.5 25.25
14 Wilket Andre (1500N) 2 Ans-Loncin 5.5/11 1304 — 27.0 51.0 32.5 18.75
15 Sauvage Eric (2037N) 1 Le 666 5.0/6 2014 — 43.0 75.5 49.5 31.00
16 Vagner Fabian (1884N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1788 — 40.0 72.0 44.0 26.00
17 Champt Victor (1616N) 1 Esneux 5.0/11 1447 — 33.0 55.0 34.0 15.00
18 Arabia Allan (1197N) 2 CRELEL Liège 5.0/11 1243 — 27.0 56.0 35.0 20.00
19 Setton Leopold ( 0 ) 2 CRELEL Liège 5.0/11 1148 — 26.0 55.0 35.0 15.00
20 Nijssen David (1753N) 1 CRELEL Liège 4.0/11 1471 — 31.0 55.5 36.5 18.50
21 Thiry Jean-Louis (1209N) 2 CRELEL Liège 4.0/11 1032 — 25.0 50.5 31.5 13.00
22 Nijssen Arthur ( 0 ) 2 CRELEL Liège 4.0/11 689 — 24.0 46.5 30.5 8.00
23 Gerard Olivier (1150N) 2 Esneux 4.0/11 970 — 22.0 48.5 32.5 7.50
24 Ouamar Mohamed (1150N) 2 CRELEL Liège 4.0/10 920 — 20.0 44.0 28.5 9.50
25 Arabia Frédéric ( 0 ) 2 4.0/11 967 — 19.0 46.5 30.5 8.00
26 Pirson André ( 0 ) 2 2.5/11 531 0.5 14.5 45.0 29.0 5.00
27 Nijssen Lucas ( 0 ) 2 CRELEL Liège 2.5/11 704 0.5 13.5 44.0 27.5 5.00
Ronde 1 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
2 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
4 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
5 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
6 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
7 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
8 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
9 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
10 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
11 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
13 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 0-1 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) Absent

Ronde 2 (04-02-2011)

1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Sauvage Eric (2037N)( 5.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
3 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
4 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
5 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) ½-½ Wilket Andre (1500N)( 5.5)
8 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
9 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
11 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
12 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Pirson André ( 0 )( 2.5)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
14 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) Bye

Ronde 3 (04-02-2011)

1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
2 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
4 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
5 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
6 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
8 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
10 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
11 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
12 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
13 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
14 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) Bye

Ronde 4 (04-02-2011)

1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
3 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
4 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
5 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
6 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
7 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
8 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
9 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
11 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
12 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
13 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
14 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) Bye

Ronde 5 (04-02-2011)

1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
2 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
3 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
4 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
6 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
8 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
10 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
11 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
13 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
14 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) Bye

Ronde 6 (04-02-2011)

1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
2 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
4 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
5 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
8 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Champt Victor (1616N)( 5.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
10 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
11 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
13 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
14 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) Bye

Ronde 7 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
2 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
4 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
7 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
8 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
9 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
10 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
11 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
12 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
13 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) ½-½ Pirson André ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 8 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
2 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
4 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
5 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
6 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
8 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Nijssen David (1753N)( 4.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
10 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
11 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
12 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 9 (04-02-2011)

1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
3 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
4 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
5 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
8 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
11 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
13 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 10 (04-02-2011)

1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
4 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
5 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) ½-½ Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
7 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
8 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
9 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
10 Champt Victor (1616N)( 5.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
11 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
12 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
13 Pirson André ( 0 )( 2.5) Bye
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent
Vagner Fabian (1884N)( 5.0) Absent

Ronde 11 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
3 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
4 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
7 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
8 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
10 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
11 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
12 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) Bye
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent
Vagner Fabian (1884N)( 5.0) Absent

























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11Rés Cum BuchB M S B
1Pirard Gregory203910.02125 9B + 2N – 12B + 8N + 16B + 4N + 3B + 6B + 5N + 7N + 13B + 56.0 73.0 45.064.00
2Aydogdu Hakan16819.01991 4N + 1B + 3N + 11B + 5N + 15B – 6N – 16N + 7B + 12N + 17B + 55.0 74.5 46.060.00
3Remont Leopold20068.01912 21B + 8N + 2B – 17N + 4B – 5B + 1N – 9N + 16B + 6B + 11N + 45.0 72.5 44.546.50
4Bekirovitch Ivan07.01648 2B – 21N + 13N + 12B + 3N + 1B – 5N + 11B + 6N – 8B + 9N – 45.0 73.5 45.041.50
5Nottet Tristan16257.01759 27B + 6N + 16B + 15N + 2B – 3N – 4B – 8N + 1B – 14N + 18B + 45.0 73.0 47.039.00
6Barbier Frederic17687.01768 19N + 5B – 18N + 7B + 15B – 13N + 2B + 1N – 4B + 3N – 12B + 43.0 75.0 46.542.50
7Demblon Jean-Luc16036.01609 12B – 25N + 10B + 6N – 8B + 16N – 20B + 17N + 2N – 1B – 24B + 36.0 66.0 39.528.50
8Magis Pierre16466.01542 10N + 3B – 26N + 1B – 7N – 18N + 12B + 5B – 9N + 4N – 19B + 35.0 67.0 42.529.00
9Lievens Robert15716.01549 1N – 19B + 20N – 22B + 11N – 25B + 14N + 3B – 8B – 23N + 4B + 32.0 61.0 36.027.50
10Cristino Gregory06.01116 8B – 23N + 7N – 18B + 17B + 12N – 13B – 21B + 11N – 22N + 26B + 32.0 51.5 34.023.00
11Iafelice Luigi18005.51687 23B + 17N + 15B – 2N – 9B + 20N + 16B – 4N – 10B + 13N = 3B – 38.0 67.5 43.027.25
12Kocak Baris05.51241 7N + 14B = 1N – 4N – 19B + 10B + 8N – 13B + 20N + 2B – 6N – 36.0 70.5 43.028.75
13Uhoda Bernard16685.51544 25B + 16N – 4B – 19N + 23B + 6B – 10N + 12N – 17B + 11B = 1N – 35.0 63.5 39.525.25
14Wilket Andre15005.51304 15B – 12N = 21B – 24N + 18B – 26N + 9B – 27B + 19N + 5B – 22N + 27.0 51.0 32.518.75
15Sauvage Eric20375.02014 14N + 20B + 11N + 5B – 6N + 2N + 43.0 75.5 49.531.00
16Vagner Fabian18845.01788 18N + 13B + 5N – 20B + 1N – 7B + 11N + 2B – 3N – 40.0 72.0 44.026.00
17Champt Victor16165.01447 26N + 11B – 27N + 3B – 10N – 23B + 21N + 7B – 13N – 25B + 2N – 33.0 55.0 34.015.00
18Arabia Allan11975.01243 16B – 22N + 6B – 10N – 14N + 8B – 25N + 20B – 23B + 24N + 5N – 27.0 56.0 35.020.00
19Setton Leopold05.01148 6B – 9N – 24B + 13B – 12N –bye 23N + 22B + 14B – 20N + 8N – 26.0 55.0 35.015.00
20Nijssen David17534.01471 22B + 15N – 9B + 16N – 21B + 11B – 7N – 18N + 12B – 19B – 27N – 31.0 55.5 36.518.50
21Thiry Jean-Louis12094.01032 3N – 4B – 14N + 26B + 20N – 22B + 17B – 10N – 24B – 27N + 25N – 25.0 50.5 31.513.00
22Nijssen Arthur04.0689 20N – 18B –bye 9N – 27B + 21N – 24B + 19N – 26N + 10B – 14B – 24.0 46.5 30.5 8.00
23Gerard Olivier11504.0970 11N – 10B – 25N + 27B + 13N – 17N – 19B – 26B + 18N – 9B –bye 22.0 48.5 32.5 7.50
24Ouamar Mohamed11504.0920 26B – 19N – 14B –bye 27N + 22N – 25B + 21N + 18B – 7N – 20.0 44.0 28.5 9.50
25Arabia Frédéric04.0967 13N – 7B – 23B –bye 26N + 9N – 18B – 24N – 27B + 17N – 21B + 19.0 46.5 30.5 8.00
26Pirson André02.5531 17B – 24N + 8B – 21N – 25B – 14B – 27N = 23N – 22B –bye 10N – 0.5 14.5 45.0 29.0 5.00
27Nijssen Lucas02.5704 5N –bye 17B – 23N – 22N – 24B – 26B = 14N – 25N – 21B – 20B + 0.5 13.5 44.0 27.5 5.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.