Tournoi de Blitz 2011

Org. : crelel ,crelel ,2011
Tempo : 5′
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn


























Classement Final

Nom Cote Cat Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Pirard Gregory (2039N) 1 CRELEL Liège 10.0/11 2125 — 56.0 73.0 45.0 64.00
2 Aydogdu Hakan (1681N) 1 CRELEL Liège 9.0/11 1991 — 55.0 74.5 46.0 60.00
3 Remont Leopold (2006N) 1 CRELEL Liège 8.0/11 1912 — 45.0 72.5 44.5 46.50
4 Bekirovitch Ivan ( 0 ) 2 7.0/11 1648 — 45.0 73.5 45.0 41.50
5 Nottet Tristan (1625N) 1 CRELEL Liège 7.0/11 1759 — 45.0 73.0 47.0 39.00
6 Barbier Frederic (1768N) 1 CRELEL Liège 7.0/11 1768 — 43.0 75.0 46.5 42.50
7 Demblon Jean-Luc (1603N) 1 Ans-Loncin 6.0/11 1609 — 36.0 66.0 39.5 28.50
8 Magis Pierre (1646N) 1 CRELEL Liège 6.0/11 1542 — 35.0 67.0 42.5 29.00
9 Lievens Robert (1571N) 2 Esneux 6.0/11 1549 — 32.0 61.0 36.0 27.50
10 Cristino Gregory ( 0 ) 2 CRELEL Liège 6.0/11 1116 — 32.0 51.5 34.0 23.00
11 Iafelice Luigi (1800N) 1 CRELEL Liège 5.5/11 1687 — 38.0 67.5 43.0 27.25
12 Kocak Baris ( 0 ) 2 CRELEL Liège 5.5/11 1241 — 36.0 70.5 43.0 28.75
13 Uhoda Bernard (1668N) 1 CRELEL Liège 5.5/11 1544 — 35.0 63.5 39.5 25.25
14 Wilket Andre (1500N) 2 Ans-Loncin 5.5/11 1304 — 27.0 51.0 32.5 18.75
15 Sauvage Eric (2037N) 1 Le 666 5.0/6 2014 — 43.0 75.5 49.5 31.00
16 Vagner Fabian (1884N) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1788 — 40.0 72.0 44.0 26.00
17 Champt Victor (1616N) 1 Esneux 5.0/11 1447 — 33.0 55.0 34.0 15.00
18 Arabia Allan (1197N) 2 CRELEL Liège 5.0/11 1243 — 27.0 56.0 35.0 20.00
19 Setton Leopold ( 0 ) 2 CRELEL Liège 5.0/11 1148 — 26.0 55.0 35.0 15.00
20 Nijssen David (1753N) 1 CRELEL Liège 4.0/11 1471 — 31.0 55.5 36.5 18.50
21 Thiry Jean-Louis (1209N) 2 CRELEL Liège 4.0/11 1032 — 25.0 50.5 31.5 13.00
22 Nijssen Arthur ( 0 ) 2 CRELEL Liège 4.0/11 689 — 24.0 46.5 30.5 8.00
23 Gerard Olivier (1150N) 2 Esneux 4.0/11 970 — 22.0 48.5 32.5 7.50
24 Ouamar Mohamed (1150N) 2 CRELEL Liège 4.0/10 920 — 20.0 44.0 28.5 9.50
25 Arabia Frédéric ( 0 ) 2 4.0/11 967 — 19.0 46.5 30.5 8.00
26 Pirson André ( 0 ) 2 2.5/11 531 0.5 14.5 45.0 29.0 5.00
27 Nijssen Lucas ( 0 ) 2 CRELEL Liège 2.5/11 704 0.5 13.5 44.0 27.5 5.00
Ronde 1 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
2 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
4 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
5 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
6 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
7 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
8 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
9 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
10 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
11 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
13 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 0-1 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) Absent

Ronde 2 (04-02-2011)

1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Sauvage Eric (2037N)( 5.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
3 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
4 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
5 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) ½-½ Wilket Andre (1500N)( 5.5)
8 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
9 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
11 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
12 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Pirson André ( 0 )( 2.5)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
14 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) Bye

Ronde 3 (04-02-2011)

1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
2 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
4 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
5 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
6 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
8 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
10 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
11 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
12 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
13 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
14 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) Bye

Ronde 4 (04-02-2011)

1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
3 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
4 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
5 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
6 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
7 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
8 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
9 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
11 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
12 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
13 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
14 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) Bye

Ronde 5 (04-02-2011)

1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
2 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
3 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
4 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
6 Nijssen David (1753N)( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
8 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
10 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
11 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
13 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
14 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) Bye

Ronde 6 (04-02-2011)

1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 0-1 Sauvage Eric (2037N)( 5.0)
2 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
4 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
5 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 0-1 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
8 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Champt Victor (1616N)( 5.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
10 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
11 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
13 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
14 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) Bye

Ronde 7 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
2 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
4 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
7 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
8 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1616N)( 5.0)
9 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
10 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
11 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
12 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
13 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) ½-½ Pirson André ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 8 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
2 Vagner Fabian (1884N)( 5.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
4 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
5 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
6 Champt Victor (1616N)( 5.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
7 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
8 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 0-1 Nijssen David (1753N)( 4.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
10 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 1-0 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
11 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
12 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 9 (04-02-2011)

1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0)
3 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
4 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Vagner Fabian (1884N)( 5.0)
5 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 1-0 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
7 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
8 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 0-1 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
9 Setton Leopold ( 0 )( 5.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
10 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0) 0-1 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
11 Arabia Allan (1197N)( 5.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 4.0)
12 Pirson André ( 0 )( 2.5) 0-1 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0)
13 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 1-0 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5)
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent

Ronde 10 (04-02-2011)

1 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 0-1 Pirard Gregory (2039N)(10.0)
2 Kocak Baris ( 0 )( 5.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0)
3 Remont Leopold (2006N)( 8.0) 1-0 Barbier Frederic (1768N)( 7.0)
4 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0) 1-0 Magis Pierre (1646N)( 6.0)
5 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5) ½-½ Iafelice Luigi (1800N)( 5.5)
6 Wilket Andre (1500N)( 5.5) 0-1 Nottet Tristan (1625N)( 7.0)
7 Nijssen David (1753N)( 4.0) 0-1 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
8 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0) 0-1 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
9 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0)
10 Champt Victor (1616N)( 5.0) 1-0 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0)
11 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) 0-1 Lievens Robert (1571N)( 6.0)
12 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 0-1 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
13 Pirson André ( 0 )( 2.5) Bye
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent
Vagner Fabian (1884N)( 5.0) Absent

Ronde 11 (04-02-2011)

1 Pirard Gregory (2039N)(10.0) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.5)
2 Aydogdu Hakan (1681N)( 9.0) 1-0 Champt Victor (1616N)( 5.0)
3 Iafelice Luigi (1800N)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (2006N)( 8.0)
4 Lievens Robert (1571N)( 6.0) 1-0 Bekirovitch Ivan ( 0 )( 7.0)
5 Barbier Frederic (1768N)( 7.0) 1-0 Kocak Baris ( 0 )( 5.5)
6 Nottet Tristan (1625N)( 7.0) 1-0 Arabia Allan (1197N)( 5.0)
7 Magis Pierre (1646N)( 6.0) 1-0 Setton Leopold ( 0 )( 5.0)
8 Demblon Jean-Luc (1603N)( 6.0) 1-0 Ouamar Mohamed (1150N)( 4.0)
9 Cristino Gregory ( 0 )( 6.0) 1-0 Pirson André ( 0 )( 2.5)
10 Nijssen Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Wilket Andre (1500N)( 5.5)
11 Arabia Frédéric ( 0 )( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1209N)( 4.0)
12 Nijssen Lucas ( 0 )( 2.5) 1-0 Nijssen David (1753N)( 4.0)
13 Gerard Olivier (1150N)( 4.0) Bye
Sauvage Eric (2037N)( 5.0) Absent
Vagner Fabian (1884N)( 5.0) Absent

























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Rés Cum Buch B M S B
1 Pirard Gregory 2039 10.0 2125 9B + 2N – 12B + 8N + 16B + 4N + 3B + 6B + 5N + 7N + 13B + 56.0 73.0 45.0 64.00
2 Aydogdu Hakan 1681 9.0 1991 4N + 1B + 3N + 11B + 5N + 15B – 6N – 16N + 7B + 12N + 17B + 55.0 74.5 46.0 60.00
3 Remont Leopold 2006 8.0 1912 21B + 8N + 2B – 17N + 4B – 5B + 1N – 9N + 16B + 6B + 11N + 45.0 72.5 44.5 46.50
4 Bekirovitch Ivan 0 7.0 1648 2B – 21N + 13N + 12B + 3N + 1B – 5N + 11B + 6N – 8B + 9N – 45.0 73.5 45.0 41.50
5 Nottet Tristan 1625 7.0 1759 27B + 6N + 16B + 15N + 2B – 3N – 4B – 8N + 1B – 14N + 18B + 45.0 73.0 47.0 39.00
6 Barbier Frederic 1768 7.0 1768 19N + 5B – 18N + 7B + 15B – 13N + 2B + 1N – 4B + 3N – 12B + 43.0 75.0 46.5 42.50
7 Demblon Jean-Luc 1603 6.0 1609 12B – 25N + 10B + 6N – 8B + 16N – 20B + 17N + 2N – 1B – 24B + 36.0 66.0 39.5 28.50
8 Magis Pierre 1646 6.0 1542 10N + 3B – 26N + 1B – 7N – 18N + 12B + 5B – 9N + 4N – 19B + 35.0 67.0 42.5 29.00
9 Lievens Robert 1571 6.0 1549 1N – 19B + 20N – 22B + 11N – 25B + 14N + 3B – 8B – 23N + 4B + 32.0 61.0 36.0 27.50
10 Cristino Gregory 0 6.0 1116 8B – 23N + 7N – 18B + 17B + 12N – 13B – 21B + 11N – 22N + 26B + 32.0 51.5 34.0 23.00
11 Iafelice Luigi 1800 5.5 1687 23B + 17N + 15B – 2N – 9B + 20N + 16B – 4N – 10B + 13N = 3B – 38.0 67.5 43.0 27.25
12 Kocak Baris 0 5.5 1241 7N + 14B = 1N – 4N – 19B + 10B + 8N – 13B + 20N + 2B – 6N – 36.0 70.5 43.0 28.75
13 Uhoda Bernard 1668 5.5 1544 25B + 16N – 4B – 19N + 23B + 6B – 10N + 12N – 17B + 11B = 1N – 35.0 63.5 39.5 25.25
14 Wilket Andre 1500 5.5 1304 15B – 12N = 21B – 24N + 18B – 26N + 9B – 27B + 19N + 5B – 22N + 27.0 51.0 32.5 18.75
15 Sauvage Eric 2037 5.0 2014 14N + 20B + 11N + 5B – 6N + 2N + 43.0 75.5 49.5 31.00
16 Vagner Fabian 1884 5.0 1788 18N + 13B + 5N – 20B + 1N – 7B + 11N + 2B – 3N – 40.0 72.0 44.0 26.00
17 Champt Victor 1616 5.0 1447 26N + 11B – 27N + 3B – 10N – 23B + 21N + 7B – 13N – 25B + 2N – 33.0 55.0 34.0 15.00
18 Arabia Allan 1197 5.0 1243 16B – 22N + 6B – 10N – 14N + 8B – 25N + 20B – 23B + 24N + 5N – 27.0 56.0 35.0 20.00
19 Setton Leopold 0 5.0 1148 6B – 9N – 24B + 13B – 12N – bye 23N + 22B + 14B – 20N + 8N – 26.0 55.0 35.0 15.00
20 Nijssen David 1753 4.0 1471 22B + 15N – 9B + 16N – 21B + 11B – 7N – 18N + 12B – 19B – 27N – 31.0 55.5 36.5 18.50
21 Thiry Jean-Louis 1209 4.0 1032 3N – 4B – 14N + 26B + 20N – 22B + 17B – 10N – 24B – 27N + 25N – 25.0 50.5 31.5 13.00
22 Nijssen Arthur 0 4.0 689 20N – 18B – bye 9N – 27B + 21N – 24B + 19N – 26N + 10B – 14B – 24.0 46.5 30.5 8.00
23 Gerard Olivier 1150 4.0 970 11N – 10B – 25N + 27B + 13N – 17N – 19B – 26B + 18N – 9B – bye 22.0 48.5 32.5 7.50
24 Ouamar Mohamed 1150 4.0 920 26B – 19N – 14B – bye 27N + 22N – 25B + 21N + 18B – 7N – 20.0 44.0 28.5 9.50
25 Arabia Frédéric 0 4.0 967 13N – 7B – 23B – bye 26N + 9N – 18B – 24N – 27B + 17N – 21B + 19.0 46.5 30.5 8.00
26 Pirson André 0 2.5 531 17B – 24N + 8B – 21N – 25B – 14B – 27N = 23N – 22B – bye 10N – 0.5 14.5 45.0 29.0 5.00
27 Nijssen Lucas 0 2.5 704 5N – bye 17B – 23N – 22N – 24B – 26B = 14N – 25N – 21B – 20B + 0.5 13.5 44.0 27.5 5.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.