Tournoi de Blitz 2009

Org. : crelel ,2009
Tempo : 5
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn


















Classement Final

Tit Nom Cote Cat ClNr Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Barbier Frederic (1712N) 0 601 CRELEL Liège 6.5/7 2191 — — — — 0.00
2 Poljakovic Sejfudin (1983N) 0 601 CRELEL Liège 5.5/7 2076 — — — — 0.00
3 Thiry Jean-Christophe (2047N) 0 601 CRELEL Liège 5.0/7 2038 — — — — 0.00
4 Wlogalski Olivier (1911N) 0 601 CRELEL Liège 4.0/7 1877 — 21.0 — — 0.00
5 Debusschere Helmuth (1818N) 0 601 CRELEL Liège 4.0/7 1778 — 17.0 — — 0.00
6 Giordano Gaetan (1624N) 0 601 CRELEL Liège 4.0/7 1750 — 16.0 — — 0.00
7 Valentiny Benoit (1880N) 0 601 CRELEL Liège 4.0/7 1731 — 13.0 — — 0.00
8 Gillain Christophe (2109N) 0 601 CRELEL Liège 3.5/7 1869 1.0 — — — 0.00
9 Uhoda Bernard (1643N) 0 601 CRELEL Liège 3.5/7 1635 — — — — 0.00
10 Iafelice Luigi (1869N) 0 601 CRELEL Liège 3.0/7 1713 — 13.0 — — 0.00
11 Gillotin Florian ( 0 ) 0 601 CRELEL Liège 3.0/7 1127 — 11.0 — — 0.00
12 Vitullo David (1291N) 0 601 CRELEL Liège 3.0/7 1301 — 9.0 — — 0.00
13 Arabia Allan ( 0 ) 0 601 CRELEL Liège 3.0/7 1042 — 7.0 — — 0.00
14 Nottet Tristan (1462N) 0 601 CRELEL Liège 2.0/7 1379 — — — — 0.00
15 Thirion Christian (1194N) 0 601 CRELEL Liège 1.0/7 911 1.0 — — — 0.00
16 Ouamar Mohamed ( 0 ) 0 601 CRELEL Liège 1.0/7 779 — — — — 0.00
Ronde 1 (18-12-2009)

1 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5) 0-1 Gillain Christophe (2109N)( 3.5)
2 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0) 1-0 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0)
3 Nottet Tristan (1462N)( 2.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5)
4 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0) 1-0 Vitullo David (1291N)( 3.0)
5 Thirion Christian (1194N)( 1.0) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0)
6 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0)
7 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 0-1 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0)
8 Barbier Frederic (1712N)( 6.5) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)

Ronde 2 (18-12-2009)

1 Gillain Christophe (2109N)( 3.5) 1-0 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0)
2 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0)
3 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5) 0-1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5)
4 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0)
5 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0) 0-1 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5)
6 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0) 1-0 Thirion Christian (1194N)( 1.0)
7 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 0-1 Nottet Tristan (1462N)( 2.0)
8 Vitullo David (1291N)( 3.0) 1-0 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)

Ronde 3 (18-12-2009)

1 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0) 1-0 Gillain Christophe (2109N)( 3.5)
2 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5)
3 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5)
4 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0) 1-0 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0)
5 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0) 1-0 Vitullo David (1291N)( 3.0)
6 Nottet Tristan (1462N)( 2.0) 0-1 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0)
7 Thirion Christian (1194N)( 1.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
8 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 0-1 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0)

Ronde 4 (18-12-2009)

1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0)
2 Gillain Christophe (2109N)( 3.5) 0-1 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0)
3 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0)
4 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5) 1-0 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0)
5 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1462N)( 2.0)
6 Vitullo David (1291N)( 3.0) 0-1 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5)
7 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0) 1-0 Thirion Christian (1194N)( 1.0)
8 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 0-1 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)

Ronde 5 (18-12-2009)

1 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5)
2 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0) ½-½ Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5)
3 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0)
4 Nottet Tristan (1462N)( 2.0) 0-1 Gillain Christophe (2109N)( 3.5)
5 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0) 0-1 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0)
6 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5) 1-0 Thirion Christian (1194N)( 1.0)
7 Arabia Allan ( 0 )( 3.0) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0)
8 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0) 1-0 Vitullo David (1291N)( 3.0)

Ronde 6 (18-12-2009)

1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5) ½-½ Uhoda Bernard (1643N)( 3.5)
2 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0)
3 Gillain Christophe (2109N)( 3.5) ½-½ Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0)
4 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0) 1-0 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0)
5 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0) 1-0 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0)
6 Vitullo David (1291N)( 3.0) 1-0 Nottet Tristan (1462N)( 2.0)
7 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
8 Thirion Christian (1194N)( 1.0) 0-1 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)

Ronde 7 (18-12-2009)

1 Barbier Frederic (1712N)( 6.5) 1-0 Debusschere Helmuth (1818N)( 4.0)
2 Gillain Christophe (2109N)( 3.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1983N)( 5.5)
3 Thiry Jean-Christophe (2047N)( 5.0) 1-0 Wlogalski Olivier (1911N)( 4.0)
4 Uhoda Bernard (1643N)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1880N)( 4.0)
5 Giordano Gaetan (1624N)( 4.0) 1-0 Gillotin Florian ( 0 )( 3.0)
6 Nottet Tristan (1462N)( 2.0) 0-1 Arabia Allan ( 0 )( 3.0)
7 Iafelice Luigi (1869N)( 3.0) 1-0 Ouamar Mohamed ( 0 )( 1.0)
8 Thirion Christian (1194N)( 1.0) 0-1 Vitullo David (1291N)( 3.0)





















Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Rés Cum Buch B M S B
1 Barbier Frederic 1712 6.5 2191 16B + 2N + 3N + 4B + 6N + 9B = 5B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
2 Poljakovic Sejfudin 1983 5.5 2076 14N + 1B – 9N + 10B + 3N = 4B + 8N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
3 Thiry Jean-Christophe 2047 5.0 2038 6B + 7N + 1B – 5N + 2B = 8N = 4B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
4 Wlogalski Olivier 1911 4.0 1877 12B + 5N + 8B + 1N – 11B + 2N – 3N – 21.0 0.0 0.0 0.00
5 Debusschere Helmuth 1818 4.0 1778 13N + 4B – 14N + 3B – 10N + 6B + 1N – 17.0 0.0 0.0 0.00
6 Giordano Gaetan 1624 4.0 1750 3N – 15B + 7B + 8N + 1B – 5N – 11B + 16.0 0.0 0.0 0.00
7 Valentiny Benoit 1880 4.0 1731 15N + 3B – 6N – 14B – 13N + 10B + 9N + 13.0 0.0 0.0 0.00
8 Gillain Christophe 2109 3.5 1869 9N + 10B + 4N – 6B – 14N + 3B = 2B – 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
9 Uhoda Bernard 1643 3.5 1635 8B – 11N + 2B – 12N + 15B + 1N = 7B – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
10 Iafelice Luigi 1869 3.0 1713 11B + 8N – 12B + 2N – 5B – 7N – 16B + 13.0 0.0 0.0 0.00
11 Gillotin Florian 0 3.0 1127 10N – 9B – 13N + 15B + 4N – 16B + 6N – 11.0 0.0 0.0 0.00
12 Vitullo David 1291 3.0 1301 4N – 13B + 10N – 9B – 16N – 14B + 15N + 9.0 0.0 0.0 0.00
13 Arabia Allan 0 3.0 1042 5B – 12N – 11B – 16N + 7B – 15N + 14N + 7.0 0.0 0.0 0.00
14 Nottet Tristan 1462 2.0 1379 2B – 16N + 5B – 7N + 8B – 12N – 13B – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
15 Thirion Christian 1194 1.0 911 7B – 6N – 16B + 11N – 9N – 13B – 12B – 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
16 Ouamar Mohamed 0 1.0 779 1N – 14B – 15N – 13B – 12B + 11N – 10N – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.