Tournoi de Blitz 2004






Classement Final

Nom Elo Club Pts Perf Cum Buch B M
1 Hautot Stephane (2349) Ans-Loncin 9.0/9 2611 45.0 56.0 30.0
2 Dal Borgo Albin (2166) Ans-Loncin 8.0/9 2243 38.0 55.0 29.0
3 Goossens Etienne (2295) CRELEL 7.0/9 2113 35.0 52.5 28.5
4 De Vettor Maite (1608) CRELEL 5.0/9 2056 26.0 55.5 31.5
5 Sauvage Eric (1999) CRELEL 5.0/9 1935 25.0 50.5 25.5
6 Tiscal Jacques (1653) CRELEL 5.0/9 1946 24.0 50.0 25.0
7 Dradon Sebastien (1874) CRELEL 4.5/9 1898 26.5 50.5 30.5
8 Porteman Eric (1993) CRELEL 4.5/9 1894 22.5 49.5 25.5
9 Marechal Georges (1858) CRELEL 4.0/9 1939 23.0 50.0 30.0
10 Daces Philippe (2050) Amay 4.0/9 1623 22.0 41.0 19.0
11 De Vettor Marc (1770) CRELEL 4.0/9 1652 19.0 40.5 22.5
12 Remont Leopold (2002) CRELEL 4.0/9 1616 18.5 37.0 25.0
13 Magis Pierre (1689) CRELEL 4.0/9 1696 17.0 38.0 26.0
14 Morgenthal Renaud (1507) CRELEL 3.5/9 1773 20.0 41.0 23.0
15 Vagner Fabian (1846) Ans-Loncin 3.5/9 1609 14.5 38.0 22.0
16 Krzewinski Fabien (1869) CRELEL 3.0/9 1672 15.0 37.0 21.0
17 Lucrezi Marina (1150) CRELEL 2.0/9 1522 9.0 34.0 24.0
18 Hardy Roger (1261) CRELEL 1.0/9 1450 5.0 34.0 23.0
Ronde 1 (2004-11-09)

1 Marechal Georges (1858) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 De Vettor Marc (1770) 0-1 Dal Borgo Albin (2166)
3 Goossens Etienne (2295) 1-0 Vagner Fabian (1846)
4 Sauvage Eric (1999) 0-1 De Vettor Maite (1608)
5 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Remont Leopold (2002)
6 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Hardy Roger (1261)
7 Morgenthal Renaud (1507) 1-0 Porteman Eric (1993)
8 Daces Philippe (2050) 1-0 Magis Pierre (1689)
9 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)

Ronde 2 (2004-11-09)

1 Hautot Stephane (2349) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
2 Dal Borgo Albin (2166) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
3 Krzewinski Fabien (1869) 0-1 Goossens Etienne (2295)
4 De Vettor Maite (1608) 1-0 Daces Philippe (2050)
5 Magis Pierre (1689) 0-1 Sauvage Eric (1999)
6 Porteman Eric (1993) ½-½ De Vettor Marc (1770)
7 Hardy Roger (1261) 0-1 Marechal Georges (1858)
8 Remont Leopold (2002) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)
9 Vagner Fabian (1846) 1-0 Lucrezi Marina (1150)

Ronde 3 (2004-11-09)

1 Dal Borgo Albin (2166) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Goossens Etienne (2295) 1-0 De Vettor Maite (1608)
3 Sauvage Eric (1999) 1-0 Vagner Fabian (1846)
4 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Porteman Eric (1993)
5 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)
6 Marechal Georges (1858) 1-0 Remont Leopold (2002)
7 Daces Philippe (2050) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
8 De Vettor Marc (1770) 0-1 Magis Pierre (1689)
9 Lucrezi Marina (1150) 1-0 Hardy Roger (1261)

Ronde 4 (2004-11-09)

1 Hautot Stephane (2349) 1-0 Goossens Etienne (2295)
2 De Vettor Maite (1608) 0-1 Dal Borgo Albin (2166)
3 Marechal Georges (1858) 1-0 Sauvage Eric (1999)
4 Vagner Fabian (1846) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
5 Dradon Sebastien (1874) 1-0 Daces Philippe (2050)
6 Porteman Eric (1993) 1-0 Krzewinski Fabien (1869)
7 Hardy Roger (1261) 0-1 De Vettor Marc (1770)
8 Remont Leopold (2002) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
9 Morgenthal Renaud (1507) 1-0 Magis Pierre (1689)

Ronde 5 (2004-11-09)

1 Porteman Eric (1993) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Dal Borgo Albin (2166) 1-0 Marechal Georges (1858)
3 Goossens Etienne (2295) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
4 Tiscal Jacques (1653) 1-0 De Vettor Maite (1608)
5 Sauvage Eric (1999) 1-0 Remont Leopold (2002)
6 Daces Philippe (2050) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)
7 De Vettor Marc (1770) 1-0 Vagner Fabian (1846)
8 Magis Pierre (1689) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
9 Krzewinski Fabien (1869) 0-1 Hardy Roger (1261)

Ronde 6 (2004-11-09)

1 Hautot Stephane (2349) 1-0 Daces Philippe (2050)
2 Goossens Etienne (2295) 0-1 Dal Borgo Albin (2166)
3 De Vettor Maite (1608) 1-0 De Vettor Marc (1770)
4 Tiscal Jacques (1653) 0-1 Sauvage Eric (1999)
5 Marechal Georges (1858) 0-1 Dradon Sebastien (1874)
6 Remont Leopold (2002) ½-½ Porteman Eric (1993)
7 Magis Pierre (1689) 0-1 Krzewinski Fabien (1869)
8 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Morgenthal Renaud (1507)
9 Vagner Fabian (1846) 1-0 Hardy Roger (1261)

Ronde 7 (2004-11-09)

1 Sauvage Eric (1999) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Dradon Sebastien (1874) 0-1 Dal Borgo Albin (2166)
3 Morgenthal Renaud (1507) 0-1 Goossens Etienne (2295)
4 Remont Leopold (2002) 0-1 De Vettor Maite (1608)
5 Daces Philippe (2050) 0-1 Tiscal Jacques (1653)
6 Porteman Eric (1993) 1-0 Marechal Georges (1858)
7 De Vettor Marc (1770) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
8 Hardy Roger (1261) 0-1 Magis Pierre (1689)
9 Krzewinski Fabien (1869) ½-½ Vagner Fabian (1846)

Ronde 8 (2004-11-09)

1 Hautot Stephane (2349) 1-0 Tiscal Jacques (1653)
2 Dal Borgo Albin (2166) 1-0 Porteman Eric (1993)
3 Goossens Etienne (2295) 1-0 Sauvage Eric (1999)
4 De Vettor Maite (1608) 1-0 Dradon Sebastien (1874)
5 Krzewinski Fabien (1869) 0-1 Marechal Georges (1858)
6 Lucrezi Marina (1150) 1-0 Daces Philippe (2050)
7 Morgenthal Renaud (1507) ½-½ De Vettor Marc (1770)
8 Hardy Roger (1261) 0-1 Remont Leopold (2002)
9 Vagner Fabian (1846) 0-1 Magis Pierre (1689)

Ronde 9 (2004-11-09)

1 De Vettor Maite (1608) 0-1 Hautot Stephane (2349)
2 Magis Pierre (1689) 0-1 Dal Borgo Albin (2166)
3 Marechal Georges (1858) 0-1 Goossens Etienne (2295)
4 Sauvage Eric (1999) 1-0 De Vettor Marc (1770)
5 Tiscal Jacques (1653) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
6 Dradon Sebastien (1874) ½-½ Porteman Eric (1993)
7 Daces Philippe (2050) 1-0 Hardy Roger (1261)
8 Remont Leopold (2002) ½-½ Krzewinski Fabien (1869)
9 Vagner Fabian (1846) 1-0 Morgenthal Renaud (1507)


Grille de résultats





































 NomEloPtsPerfR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1Hautot Stephane23499.02611 9N+ 7B+ 2N+ 3B+ 8N+ 10B+ 5N+ 6B+ 4N+
2Dal Borgo Albin21668.02243 11N+ 6B+ 1B- 4N+ 9B+ 3N+ 7N+ 8B+ 13N+
3Goossens Etienne22957.02113 15B+ 16N+ 4B+ 1N- 7B+ 2B- 14N+ 5B+ 9N+
4De Vettor Maite16085.02056 5N+ 10B+ 3N- 2B- 6N- 11B+ 12N+ 7B+ 1B-
5Sauvage Eric19995.01935 4B- 13N+ 15B+ 9N- 12B+ 6N+ 1B- 3N- 11B+
6Tiscal Jacques16535.01946 12B+ 2N- 8B- 15N+ 4B+ 5B- 10N+ 1N- 17B+
7Dradon Sebastien18744.51898 18B+ 1N- 14B+ 10B+ 3N- 9N+ 2B- 4N- 8B=
8Porteman Eric19934.51894 14N- 11B= 6N+ 16B+ 1B- 12N= 9B+ 2N- 7N=
9Marechal Georges18584.01939 1B- 18N+ 12B+ 5B+ 2N- 7B- 8N- 16N+ 3B-
10Daces Philippe20504.01623 13B+ 4N- 16B+ 7N- 14B+ 1N- 6B- 17N- 18B+
11De Vettor Marc17704.01652 2B- 8N= 13B- 18N+ 15B+ 4N- 17B+ 14N= 5N-
12Remont Leopold20024.01616 6N- 14B+ 9N- 17B+ 5N- 8B= 4B- 18N+ 16B=
13Magis Pierre16894.01696 10N- 5B- 11N+ 14N- 17B+ 16B- 18N+ 15N+ 2B-
14Morgenthal Renaud15073.51773 8B+ 12N- 7N- 13B+ 10N- 17N+ 3B- 11B= 15N-
15Vagner Fabian18463.51609 3N- 17B+ 5N- 6B- 11N- 18B+ 16N= 13B- 14B+
16Krzewinski Fabien18693.01672 17N+ 3B- 10N- 8N- 18B- 13N+ 15B= 9B- 12N=
17Lucrezi Marina11502.01522 16B- 15N- 18B+ 12N- 13N- 14B- 11N- 10B+ 6N-
18Hardy Roger12611.01450 7N- 9B- 17N- 11B- 16N+ 15N- 13B- 12B- 10N-
BJeux avec les blancsN
Jeux avec les noirs
+Victoire
Défaite
FGain par Forfaitf
Perte par forfait
=Nulle….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.07 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.