Curtius 2017

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement général

Nom Elo Cat Point Perf R.Mut Vict. # N
1 Nottet Tristan 1911 6.0 /7 1997 6 4
2 Porteman Eric 1893 6.0 /7 1877 6 4
3 Honhon Roland 2085 5.5 /7 1986 5 3
4 Cristino Gregory 1741 5.0 /7 1796 5 4
5 Poljakovic Sejfudin 1879 5.0 /7 1903 5 3
6 Biot Thomas 1774 5.0 /7 1935 5 3
7 Wlogalski Olivier 1900 5.0 /6 1941 5 3
8 Arabia Allan 1673 5.0 /7 1761 4 4
9 Colin Francois 1721 4.5 /7 1715 4 3
10 Lentz Sebastien 2005 4.0 /7 1846 4 4
11 Collignon Clement 1191 4.0 /7 1288 4 4
12 Oloeriu Calin 1185 4.0 /7 1275 4 4
13 Da Ces Philippe 2002 4.0 /7 1773 4 3
14 Mois Eric 1465 4.0 /7 1554 4 3
15 Gerard Olivier 1175 4.0 /7 1251 4 3
16 Balaes Godefroy 1545 4.0 /7 1418 4 3
17 Lievens Robert 1517 4.0 /7 1336 4 3
18 Magis Pierre 1577 4.0 /7 1490 3 4
19 Morgenthal Renaud 1503 4.0 /7 1456 3 3
20 Nouvian Lucien 1152 3.5 /7 1402 3 4
21 Olieru Bogdan 1050 3.5 /7 1336 3 4
22 De Vettor Marc 1619 3.5 /7 1344 3 3
23 Pirottin Daniel 1500 3.5 /6 1378 2 3
24 Henrottay Amaury 0 3.0 /7 1222 3 4
25 Antoine François 1050 3.0 /7 1050 3 4
26 Collignon Theo 1335 3.0 /7 1300 3 3
27 Katz Maud 1050 3.0 /7 1012 3 3
28 Groven Félix 1050 3.0 /7 933 3 3
29 Vincent Jacques 1050 3.0 /7 1008 3 3
30 Konzabi Yannick 1050 3.0 /5 1174 3 2
31 Gelardi Calogero 1050 2.5 /7 1108 0.5 2 4
32 Christiane Marc 1289 2.5 /7 1200 0.5 2 3
33 Garroy Joseph 1050 2.0 /7 1130 2 4
34 Jortay Eloise 0 2.0 /7 1134 2 4
35 Jortay Raphael 0 2.0 /7 839 2 4
36 Rivera Antony 1050 2.0 /7 827 2 3
37 Moranduzzo Marino 1623 2.0 /3 1607 2 2
38 Katumwa Iko 1050 2.0 /6 896 1 3
39 Blavier Vladimir 0 2.0 /6 782 1 3
40 Rivera José 1050 1.5 /7 781 1 4
41 Simon Georges 1050 1.0 /3 297 0 1
42 Oloeriu Cezar 0 0.5 /7 454 0 4

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Classement par catégorie

Catégorie —

Nom Elo Cat Point Perf R.Mut Vict. # N
1 Nottet Tristan 1911 6.0 /7 1997 6 4
2 Porteman Eric 1893 6.0 /7 1877 6 4
3 Honhon Roland 2085 5.5 /7 1986 5 3
4 Cristino Gregory 1741 5.0 /7 1796 5 4
5 Poljakovic Sejfudin 1879 5.0 /7 1903 5 3
6 Biot Thomas 1774 5.0 /7 1935 5 3
7 Wlogalski Olivier 1900 5.0 /6 1941 5 3
8 Arabia Allan 1673 5.0 /7 1761 4 4
9 Colin Francois 1721 4.5 /7 1715 4 3
10 Lentz Sebastien 2005 4.0 /7 1846 4 4
11 Collignon Clement 1191 4.0 /7 1288 4 4
12 Oloeriu Calin 1185 4.0 /7 1275 4 4
13 Da Ces Philippe 2002 4.0 /7 1773 4 3
14 Mois Eric 1465 4.0 /7 1554 4 3
15 Gerard Olivier 1175 4.0 /7 1251 4 3
16 Balaes Godefroy 1545 4.0 /7 1418 4 3
17 Lievens Robert 1517 4.0 /7 1336 4 3
18 Magis Pierre 1577 4.0 /7 1490 3 4
19 Morgenthal Renaud 1503 4.0 /7 1456 3 3
20 Nouvian Lucien 1152 3.5 /7 1402 3 4
21 Olieru Bogdan 1050 3.5 /7 1336 3 4
22 De Vettor Marc 1619 3.5 /7 1344 3 3
23 Pirottin Daniel 1500 3.5 /6 1378 2 3
24 Henrottay Amaury 0 3.0 /7 1222 3 4
25 Antoine François 1050 3.0 /7 1050 3 4
26 Collignon Theo 1335 3.0 /7 1300 3 3
27 Katz Maud 1050 3.0 /7 1012 3 3
28 Groven Félix 1050 3.0 /7 933 3 3
29 Vincent Jacques 1050 3.0 /7 1008 3 3
30 Konzabi Yannick 1050 3.0 /5 1174 3 2
31 Gelardi Calogero 1050 2.5 /7 1108 0.5 2 4
32 Christiane Marc 1289 2.5 /7 1200 0.5 2 3
33 Garroy Joseph 1050 2.0 /7 1130 2 4
34 Jortay Eloise 0 2.0 /7 1134 2 4
35 Jortay Raphael 0 2.0 /7 839 2 4
36 Rivera Antony 1050 2.0 /7 827 2 3
37 Moranduzzo Marino 1623 2.0 /3 1607 2 2
38 Katumwa Iko 1050 2.0 /6 896 1 3
39 Blavier Vladimir 0 2.0 /6 782 1 3
40 Rivera José 1050 1.5 /7 781 1 4
41 Simon Georges 1050 1.0 /3 297 0 1
42 Oloeriu Cezar 0 0.5 /7 454 0 4

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Swar

Résultat des rondes

Blanc Elo Résultats Noir Elo Table: 1 Honhon Roland 2085 1-0 Christiane Marc 1289 Table: 2 Collignon Clement 1191 0-1 Lentz Sebastien 2005 Table: 3 Da Ces Philippe 2002 1-0 Oloeriu Calin 1185 Table: 4 Gerard Olivier 1175 0-1 Nottet Tristan 1911 Table: 5 Porteman Eric 1893 1-0 Nouvian Lucien 1152 Table: 6 Rivera Antony 1050 0-1 Poljakovic Sejfudin 1879 Table: 7 Biot Thomas 1774 1-0 Rivera José 1050 Table: 8 Katz Maud 1050 0-1 Cristino Gregory 1741 Table: 9 Simon Georges 1050 0-1ff Blavier Vladimir 0 Table: 9 Colin Francois 1721 1-0 Antoine François 1050 Table: 10 Groven Félix 1050 0-1 Arabia Allan 1673 Table: 11 Vincent Jacques 1050 0-1 Garroy Joseph 1050 Table: 12 Gelardi Calogero 1050 0-1 Moranduzzo Marino 1623 Table: 13 De Vettor Marc 1619 0-1 Olieru Bogdan 1050 Table: 14 Katumwa Iko 1050 0-1 Magis Pierre 1577 Table: 15 Balaes Godefroy 1545 1-0 Henrottay Amaury 0 Table: 16 Jortay Eloise 0 1-0 Lievens Robert 1517 Table: 17 Morgenthal Renaud 1503 1-0 Jortay Raphael 0 Table: 18 Oloeriu Cezar 0 0-1 Mois Eric 1465 Table: 19 Collignon Theo 1335 1-0 Pirottin Daniel 1500 Konzabi Yannick 1050 0 Wlogalski Olivier 1900 0
Ronde 2: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Moranduzzo Marino 1623 0-1 Honhon Roland 2085
Table: 2 Lentz Sebastien 2005 1-0 Balaes Godefroy 1545
Table: 3 Magis Pierre 1577 0-1 Da Ces Philippe 2002
Table: 4 Nottet Tristan 1911 1-0 Morgenthal Renaud 1503
Table: 5 Mois Eric 1465 1-0 Porteman Eric 1893
Table: 6 Poljakovic Sejfudin 1879 1-0 Collignon Theo 1335
Table: 7 Garroy Joseph 1050 0-1 Biot Thomas 1774
Table: 7 Pirottin Daniel 1500 1ff-0 Konzabi Yannick 1050
Table: 8 Cristino Gregory 1741 1-0 Jortay Eloise 0
Table: 9 Olieru Bogdan 1050 0-1 Colin Francois 1721
Table: 10 Arabia Allan 1673 1-0 Blavier Vladimir 0
Table: 11 Wlogalski Olivier 1900 1-0 Vincent Jacques 1050
Table: 12 Antoine François 1050 0-1 De Vettor Marc 1619
Table: 13 Lievens Robert 1517 0-1 Katz Maud 1050
Table: 14 Christiane Marc 1289 1-0 Groven Félix 1050
Table: 15 Simon Georges 1050 0-1 Collignon Clement 1191
Table: 16 Oloeriu Calin 1185 0-1 Gelardi Calogero 1050
Table: 17 Henrottay Amaury 0 0-1 Gerard Olivier 1175
Table: 18 Nouvian Lucien 1152 1-0 Katumwa Iko 1050
Table: 19 Jortay Raphael 0 1-0 Rivera Antony 1050
Table: 20 Rivera José 1050 ½-½ Oloeriu Cezar 0
Ronde 3: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Honhon Roland 2085 1-0 Cristino Gregory 1741
Table: 2 Biot Thomas 1774 1-0 Lentz Sebastien 2005
Table: 3 Da Ces Philippe 2002 1-0 Arabia Allan 1673
Table: 4 Colin Francois 1721 1-0 Nottet Tristan 1911
Table: 5 Mois Eric 1465 0-1 Poljakovic Sejfudin 1879
Table: 6 Collignon Clement 1191 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 7 Porteman Eric 1893 1-0 Gerard Olivier 1175
Table: 8 Katz Maud 1050 0-1 Moranduzzo Marino 1623
Table: 9 De Vettor Marc 1619 0-1 Nouvian Lucien 1152
Table: 10 Gelardi Calogero 1050 0-1 Magis Pierre 1577
Table: 11 Balaes Godefroy 1545 0-1 Garroy Joseph 1050
Table: 12 Morgenthal Renaud 1503 ½-½ Olieru Bogdan 1050
Table: 13 Pirottin Daniel 1500 1-0 Jortay Eloise 0
Table: 14 Collignon Theo 1335 1-0 Jortay Raphael 0
Table: 15 Blavier Vladimir 0 0-1 Christiane Marc 1289
Table: 16 Rivera Antony 1050 0-1 Rivera José 1050
Table: 17 Oloeriu Cezar 0 0-1 Lievens Robert 1517
Table: 18 Katumwa Iko 1050 0-1 Oloeriu Calin 1185
Table: 19 Vincent Jacques 1050 1-0 Simon Georges 1050
Table: 20 Konzabi Yannick 1050 1-0 Antoine François 1050
Table: 21 Groven Félix 1050 0-1 Henrottay Amaury 0
Ronde 4: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Poljakovic Sejfudin 1879 1-0 Honhon Roland 2085
Table: 2 Biot Thomas 1774 1-0 Da Ces Philippe 2002
Table: 3 Lentz Sebastien 2005 1-0 Colin Francois 1721
Table: 4 Nottet Tristan 1911 1-0 Pirottin Daniel 1500
Table: 5 Christiane Marc 1289 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 6 Garroy Joseph 1050 0-1 Porteman Eric 1893
Table: 7 Cristino Gregory 1741 1-0 Mois Eric 1465
Table: 8 Arabia Allan 1673 1-0 Collignon Theo 1335
Table: 9 Magis Pierre 1577 ½-½ Nouvian Lucien 1152
Table: 10 Rivera José 1050 0-1 Morgenthal Renaud 1503
Table: 11 Olieru Bogdan 1050 0-1 Balaes Godefroy 1545
Table: 12 Henrottay Amaury 0 0-1 De Vettor Marc 1619
Table: 13 Lievens Robert 1517 1-0 Gelardi Calogero 1050
Table: 14 Jortay Eloise 0 0-1 Collignon Clement 1191
Table: 15 Oloeriu Calin 1185 1-0 Katz Maud 1050
Table: 16 Gerard Olivier 1175 0-1 Konzabi Yannick 1050
Table: 17 Jortay Raphael 0 0-1 Vincent Jacques 1050
Table: 18 Blavier Vladimir 0 1-0 Oloeriu Cezar 0
Table: 19 Simon Georges 1050 0-1 Rivera Antony 1050
Table: 20 Antoine François 1050 0-1 Groven Félix 1050
Katumwa Iko 1050 1
Moranduzzo Marino 1623
Ronde 5: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Poljakovic Sejfudin 1879 0-1 Biot Thomas 1774
Table: 2 Honhon Roland 2085 ½-½ Arabia Allan 1673
Table: 3 Wlogalski Olivier 1900 0-1 Lentz Sebastien 2005
Table: 4 Da Ces Philippe 2002 0-1 Nottet Tristan 1911
Table: 5 Colin Francois 1721 0-1 Cristino Gregory 1741
Table: 6 Porteman Eric 1893 1-0 Magis Pierre 1577
Table: 7 Nouvian Lucien 1152 0-1 Morgenthal Renaud 1503
Table: 8 De Vettor Marc 1619 1-0 Christiane Marc 1289
Table: 9 Balaes Godefroy 1545 1-0 Collignon Clement 1191
Table: 10 Vincent Jacques 1050 0-1 Lievens Robert 1517
Table: 11 Pirottin Daniel 1500 1-0 Oloeriu Calin 1185
Table: 12 Mois Eric 1465 1-0 Garroy Joseph 1050
Table: 13 Collignon Theo 1335 1-0 Blavier Vladimir 0
Table: 14 Konzabi Yannick 1050 0-1 Olieru Bogdan 1050
Table: 15 Gerard Olivier 1175 1-0 Rivera José 1050
Table: 16 Rivera Antony 1050 0-1 Katumwa Iko 1050
Table: 17 Katz Maud 1050 0-1 Henrottay Amaury 0
Table: 18 Groven Félix 1050 1-0 Jortay Eloise 0
Table: 19 Gelardi Calogero 1050 1-0 Jortay Raphael 0
Table: 20 Oloeriu Cezar 0 0-1 Antoine François 1050
Simon Georges 1050 1
Moranduzzo Marino 1623
Ronde 6: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Nottet Tristan 1911 1-0 Biot Thomas 1774
Table: 2 Lentz Sebastien 2005 0-1 Poljakovic Sejfudin 1879
Table: 3 Cristino Gregory 1741 0-1 Porteman Eric 1893
Table: 4 Morgenthal Renaud 1503 0-1 Honhon Roland 2085
Table: 5 Arabia Allan 1673 ½-½ Colin Francois 1721
Table: 6 Lievens Robert 1517 0-1 Da Ces Philippe 2002
Table: 7 Wlogalski Olivier 1900 1-0 Mois Eric 1465
Table: 8 Pirottin Daniel 1500 ½-½ De Vettor Marc 1619
Table: 9 Collignon Theo 1335 0-1 Balaes Godefroy 1545
Table: 10 Magis Pierre 1577 1-0 Olieru Bogdan 1050
Table: 11 Nouvian Lucien 1152 1-0 Vincent Jacques 1050
Table: 12 Christiane Marc 1289 ½-½ Gelardi Calogero 1050
Table: 13 Collignon Clement 1191 1-0 Katumwa Iko 1050
Table: 14 Oloeriu Calin 1185 1-0 Konzabi Yannick 1050
Table: 15 Garroy Joseph 1050 0-1 Gerard Olivier 1175
Table: 16 Blavier Vladimir 0 0-1 Groven Félix 1050
Table: 17 Henrottay Amaury 0 1-0 Rivera José 1050
Table: 18 Antoine François 1050 1-0 Rivera Antony 1050
Table: 19 Jortay Eloise 0 0-1 Katz Maud 1050
Table: 20 Jortay Raphael 0 1-0 Oloeriu Cezar 0
Moranduzzo Marino 1623
Simon Georges 1050
Ronde 7: (02/07/2017)
Table Blancs Résultat Noirs
Blanc Elo Résultats Noir Elo
Table: 1 Poljakovic Sejfudin 1879 0-1 Nottet Tristan 1911
Table: 2 Biot Thomas 1774 0-1 Porteman Eric 1893
Table: 3 Honhon Roland 2085 1-0 Lentz Sebastien 2005
Table: 4 Da Ces Philippe 2002 0-1 Wlogalski Olivier 1900
Table: 5 Balaes Godefroy 1545 0-1 Arabia Allan 1673
Table: 6 De Vettor Marc 1619 0-1 Cristino Gregory 1741
Table: 7 Colin Francois 1721 1-0 Nouvian Lucien 1152
Table: 8 Morgenthal Renaud 1503 ½-½ Magis Pierre 1577
Table: 9 Lievens Robert 1517 1-0 Pirottin Daniel 1500
Table: 10 Mois Eric 1465 1-0 Henrottay Amaury 0
Table: 11 Gerard Olivier 1175 1-0 Collignon Theo 1335
Table: 12 Groven Félix 1050 0-1 Collignon Clement 1191
Table: 13 Christiane Marc 1289 0-1 Oloeriu Calin 1185
Table: 14 Olieru Bogdan 1050 1-0 Gelardi Calogero 1050
Table: 15 Vincent Jacques 1050 1-0 Blavier Vladimir 0
Table: 16 Katz Maud 1050 1-0 Jortay Raphael 0
Table: 17 Katumwa Iko 1050 0-1 Antoine François 1050
Table: 18 Konzabi Yannick 1050 1-0 Garroy Joseph 1050
Table: 19 Rivera José 1050 0-1 Jortay Eloise 0
Table: 20 Rivera Antony 1050 1-0 Oloeriu Cezar 0
Moranduzzo Marino 1623
Simon Georges 1050

Cercle Royal d'échecs de Liège.