Tournoi Chess Di Bwès 2009

Org. : CRELEL ,Liège ,2009
Arbitre(s) : Gillain Christophe
Tempo : 15 min QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Tit Nom Cote F/M Club Pay Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil (2383N) M Ans-Loncin BEL 8.0/9 2457 — — — — 0.00
2 Hautot Stephane (2402N) M Ans-Loncin BEL 7.5/9 2379 — — — — 0.00
3 Didderen Gaetan (2088N) M Herve BEL 7.0/9 2145 — — — — 0.00
4 Lafosse Jimmy (2071N) M CREC Charleroi BEL 6.5/9 2115 — — — — 0.00
5 Memeti Kastriot (2189N) M Amay BEL 6.0/9 2176 — 34.0 — — 0.00
6 Sauveur Philippe (2098N) M Herve BEL 6.0/9 2137 — 32.0 — — 0.00
7 Sauvage Eric (1977N) M Le 666 BEL 6.0/9 2020 — 30.0 — — 0.00
8 Valentiny Benoit (1810N) M CRELEL Liège BEL 6.0/9 1915 — 28.0 — — 0.00
9 Schleck Victor (1618N) M Wirtzfeld BEL 6.0/9 1723 — 23.0 — — 0.00
10 Herman Jean (2026N) M Marche-en-Famenne BEL 5.5/9 2146 — 34.0 — — 0.00
11 Krzewinski Fabien (1992N) M Ans-Loncin BEL 5.5/9 2086 — 33.5 — — 0.00
12 Poljakovic Sejfudin (1988N) M CRELEL Liège CRO 5.5/9 1817 — 23.5 — — 0.00
13 Uhoda Bernard (1643N) M CRELEL Liège BEL 5.5/9 1771 — 23.0 — — 0.00
14 Pierard Florian (1986N) M Marche-en-Famenne BEL 5.0/9 1941 — 31.0 — — 0.00
15 Kuciapa Andre (1731N) M Amay BEL 5.0/9 1868 — 30.0 — — 0.00
16 Barbier Frederic (1730N) M CRELEL Liège BEL 5.0/9 1824 — 27.5 — — 0.00
17 Hautot Alain (1965N) M Ans-Loncin BEL 5.0/9 1825 — 27.0 — — 0.00
18 Memeti Kushtrim (1599N) M Amay BEL 5.0/9 1705 — 22.0 40.0 — 0.00
19 Demblon Jean-Luc (1580N) M Ans-Loncin BEL 5.0/9 1688 — 22.0 35.5 20.0 0.00
20 Aydogdu Hakan (1692N) M CRELEL Liège BEL 5.0/9 1663 — 22.0 35.5 19.5 0.00
21 Thiry Jean-Christophe (2045N) M CRELEL Liège BEL 4.5/9 1905 — 27.0 — — 0.00
22 Iafelice Luigi (1825N) M CRELEL Liège BEL 4.5/9 1677 — 24.5 — — 0.00
23 Alessi David (1610N) M CRELEL Liège BEL 4.5/9 1697 — 23.5 — — 0.00
24 Weidert Florian (1479N) M Wirtzfeld BEL 4.5/9 1550 — 21.5 — — 0.00
25 Fadil Hicham (1910N) M CRELEL Liège LUX 4.0/8 1799 — 26.0 — — 0.00
26 De Vettor Marc (1732N) M CRELEL Liège BEL 4.0/9 1689 — 24.0 — — 0.00
27 Delcour Errol (1791N) M Ans-Loncin BEL 4.0/9 1658 — 23.0 — — 0.00
28 Heudt Vincent (1580N) M Esneux BEL 4.0/9 1582 — 21.0 — — 0.00
29 Ledent Philippe (1846N) M CRELEL Liège BEL 4.0/9 1595 — 19.0 — — 0.00
30 Machiroux Bruno (1681N) M Amay BEL 4.0/9 1589 — 18.0 — — 0.00
31 Marchal Georges (1450N) M Le 666 BEL 4.0/9 1450 — 17.5 — — 0.00
32 Henry Michael (1399N) M Ans-Loncin BEL 4.0/9 1350 — 14.5 34.0 — 0.00
33 Nottet Tristan (1281N) M CRELEL Liège BEL 4.0/9 1323 — 14.5 33.0 — 0.00
34 Market Guy (1325N) M CRELEL Liège BEL 3.5/9 1162 — — — — 0.00
35 Stefaniak Nicolas (1695N) M CRELEL Liège BEL 3.0/6 1677 — 21.0 — — 0.00
36 Woyave Pascal (1514N) M Ans-Loncin BEL 3.0/9 1538 — 19.0 — — 0.00
37 Deswysen Quirin (1388N) M Le 666 BEL 3.0/9 1406 — 16.0 — — 0.00
38 Dans Guy (1409N) M Le 666 BEL 3.0/9 1335 — 15.0 — — 0.00
39 Henry Lisa ( 0 ) F BEL 3.0/9 1117 — 12.0 — — 0.00
40 Lucrezi Marina (1150N) F Ans-Loncin BEL 3.0/9 1033 — 9.0 29.5 — 0.00
41 Arabia Allan ( 0 ) M BEL 3.0/9 954 — 9.0 25.0 — 0.00
42 Katilov Klimenti ( 0 ) M BEL 2.5/9 1166 — — — — 0.00
43 De Vettor Maite (1563N) F CRELEL Liège BEL 2.0/6 1616 — 15.0 — — 0.00
44 Arabia Frederic ( 0 ) M BEL 2.0/9 1260 — 13.0 — — 0.00
45 Hilgers Norbert (1150N) M Wirtzfeld BEL 1.5/9 899 1.0 — — — 0.00
46 Borremans Clemence ( 0 ) F BEL 1.5/9 562 — — — — 0.00
Ronde 1 (01-05-2009)

1 Machiroux Bruno (1681N) 0-1 Hautot Stephane (2402N)
2 Gulbas Cemil (2383N) 1-0 Uhoda Bernard (1643N)
3 Schleck Victor (1618N) 0-1 Memeti Kastriot (2189N)
4 Sauveur Philippe (2098N) 1-0 Alessi David (1610N)
5 Memeti Kushtrim (1599N) 0-1 Didderen Gaetan (2088N)
6 Lafosse Jimmy (2071N) 1-0 Demblon Jean-Luc (1580N)
7 Heudt Vincent (1580N) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2045N)
8 Herman Jean (2026N) 1-0 De Vettor Maite (1563N)
9 Woyave Pascal (1514N) 0-1 Krzewinski Fabien (1992N)
10 Poljakovic Sejfudin (1988N) 1-0 Weidert Florian (1479N)
11 Marchal Georges (1450N) 0-1 Pierard Florian (1986N)
12 Sauvage Eric (1977N) 1-0 Dans Guy (1409N)
13 Henry Michael (1399N) 0-1 Hautot Alain (1965N)
14 Fadil Hicham (1910N) 1-0 Deswysen Quirin (1388N)
15 Market Guy (1325N) 0-1 Ledent Philippe (1846N)
16 Iafelice Luigi (1825N) 1-0 Nottet Tristan (1281N)
17 Hilgers Norbert (1150N) 0-1 Valentiny Benoit (1810N)
18 Delcour Errol (1791N) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)
19 Arabia Allan ( 0 ) 0-1 De Vettor Marc (1732N)
20 Kuciapa Andre (1731N) 1-0 Katilov Klimenti ( 0 )
21 Henry Lisa ( 0 ) 0-1 Barbier Frederic (1730N)
22 Stefaniak Nicolas (1695N) 1-0 Borremans Clemence ( 0 )
23 Arabia Frederic ( 0 ) 1-0 Aydogdu Hakan (1692N)

Ronde 2 (01-05-2009)

1 Hautot Stephane (2402N) 1-0 Sauvage Eric (1977N)
2 Hautot Alain (1965N) 0-1 Gulbas Cemil (2383N)
3 Memeti Kastriot (2189N) 1-0 Fadil Hicham (1910N)
4 Ledent Philippe (1846N) 0-1 Sauveur Philippe (2098N)
5 Didderen Gaetan (2088N) 1-0 Iafelice Luigi (1825N)
6 Valentiny Benoit (1810N) 0-1 Lafosse Jimmy (2071N)
7 Thiry Jean-Christophe (2045N) 1-0 Delcour Errol (1791N)
8 De Vettor Marc (1732N) 0-1 Herman Jean (2026N)
9 Krzewinski Fabien (1992N) 1-0 Stefaniak Nicolas (1695N)
10 Kuciapa Andre (1731N) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)
11 Pierard Florian (1986N) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )
12 Barbier Frederic (1730N) 1-0 Aydogdu Hakan (1692N)
13 Dans Guy (1409N) 0-1 Machiroux Bruno (1681N)
14 Uhoda Bernard (1643N) ½-½ Henry Michael (1399N)
15 Deswysen Quirin (1388N) 1-0 Schleck Victor (1618N)
16 Alessi David (1610N) 1-0 Market Guy (1325N)
17 Nottet Tristan (1281N) 0-1 Memeti Kushtrim (1599N)
18 Demblon Jean-Luc (1580N) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)
19 Lucrezi Marina (1150N) 0-1 Heudt Vincent (1580N)
20 De Vettor Maite (1563N) 1-0 Arabia Allan ( 0 )
21 Katilov Klimenti ( 0 ) 0-1 Woyave Pascal (1514N)
22 Weidert Florian (1479N) 1-0 Henry Lisa ( 0 )
23 Borremans Clemence ( 0 ) 0-1 Marchal Georges (1450N)

Ronde 3 (01-05-2009)

1 Lafosse Jimmy (2071N) 0-1 Hautot Stephane (2402N)
2 Gulbas Cemil (2383N) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2045N)
3 Herman Jean (2026N) 1-0 Memeti Kastriot (2189N)
4 Sauveur Philippe (2098N) ½-½ Krzewinski Fabien (1992N)
5 Barbier Frederic (1730N) 0-1 Didderen Gaetan (2088N)
6 Poljakovic Sejfudin (1988N) 0-1 Pierard Florian (1986N)
7 Marchal Georges (1450N) 0-1 Kuciapa Andre (1731N)
8 Sauvage Eric (1977N) 1-0 Alessi David (1610N)
9 Machiroux Bruno (1681N) ½-½ Hautot Alain (1965N)
10 Fadil Hicham (1910N) 1-0 Demblon Jean-Luc (1580N)
11 Memeti Kushtrim (1599N) 1-0 Ledent Philippe (1846N)
12 Iafelice Luigi (1825N) 0-1 De Vettor Maite (1563N)
13 Heudt Vincent (1580N) 0-1 Valentiny Benoit (1810N)
14 Delcour Errol (1791N) ½-½ Weidert Florian (1479N)
15 Woyave Pascal (1514N) 0-1 De Vettor Marc (1732N)
16 Stefaniak Nicolas (1695N) 1-0 Deswysen Quirin (1388N)
17 Arabia Frederic ( 0 ) 0-1 Uhoda Bernard (1643N)
18 Henry Michael (1399N) 0-1 Schleck Victor (1618N)
19 Aydogdu Hakan (1692N) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)
20 Arabia Allan ( 0 ) 0-1 Dans Guy (1409N)
21 Market Guy (1325N) 0-1 Katilov Klimenti ( 0 )
22 Henry Lisa ( 0 ) 0-1 Nottet Tristan (1281N)
23 Hilgers Norbert (1150N) 1-0 Borremans Clemence ( 0 )

Ronde 4 (01-05-2009)

1 Hautot Stephane (2402N) 1-0 Herman Jean (2026N)
2 Pierard Florian (1986N) 0-1 Gulbas Cemil (2383N)
3 Didderen Gaetan (2088N) 1-0 Kuciapa Andre (1731N)
4 Memeti Kastriot (2189N) 1-0 Sauveur Philippe (2098N)
5 Krzewinski Fabien (1992N) ½-½ Lafosse Jimmy (2071N)
6 Thiry Jean-Christophe (2045N) ½-½ Barbier Frederic (1730N)
7 De Vettor Marc (1732N) 0-1 Sauvage Eric (1977N)
8 De Vettor Maite (1563N) 0-1 Fadil Hicham (1910N)
9 Valentiny Benoit (1810N) 1-0 Stefaniak Nicolas (1695N)
10 Hautot Alain (1965N) 1-0 Memeti Kushtrim (1599N)
11 Uhoda Bernard (1643N) 0-1 Delcour Errol (1791N)
12 Weidert Florian (1479N) 1-0 Machiroux Bruno (1681N)
13 Dans Guy (1409N) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)
14 Ledent Philippe (1846N) 0-1 Woyave Pascal (1514N)
15 Deswysen Quirin (1388N) 0-1 Iafelice Luigi (1825N)
16 Aydogdu Hakan (1692N) 1-0 Marchal Georges (1450N)
17 Schleck Victor (1618N) 1-0 Nottet Tristan (1281N)
18 Alessi David (1610N) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)
19 Demblon Jean-Luc (1580N) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )
20 Katilov Klimenti ( 0 ) 0-1 Heudt Vincent (1580N)
21 Market Guy (1325N) 0-1 Henry Michael (1399N)
22 Lucrezi Marina (1150N) 0-1 Henry Lisa ( 0 )
23 Borremans Clemence ( 0 ) 0-1 Arabia Allan ( 0 )

Ronde 5 (01-05-2009)

1 Gulbas Cemil (2383N) ½-½ Hautot Stephane (2402N)
2 Herman Jean (2026N) 1-0 Didderen Gaetan (2088N)
3 Sauvage Eric (1977N) 0-1 Memeti Kastriot (2189N)
4 Fadil Hicham (1910N) 0-1 Krzewinski Fabien (1992N)
5 Kuciapa Andre (1731N) 1-0 Pierard Florian (1986N)
6 Sauveur Philippe (2098N) 1-0 Valentiny Benoit (1810N)
7 Lafosse Jimmy (2071N) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2045N)
8 Delcour Errol (1791N) ½-½ Hautot Alain (1965N)
9 Barbier Frederic (1730N) 1-0 Weidert Florian (1479N)
10 Poljakovic Sejfudin (1988N) ½-½ Alessi David (1610N)
11 Iafelice Luigi (1825N) 1-0 Demblon Jean-Luc (1580N)
12 Memeti Kushtrim (1599N) 0-1 De Vettor Marc (1732N)
13 Stefaniak Nicolas (1695N) 1-0 De Vettor Maite (1563N)
14 Heudt Vincent (1580N) 1-0 Aydogdu Hakan (1692N)
15 Woyave Pascal (1514N) 1-0 Schleck Victor (1618N)
16 Machiroux Bruno (1681N) 0-1 Uhoda Bernard (1643N)
17 Henry Michael (1399N) 0-1 Ledent Philippe (1846N)
18 Marchal Georges (1450N) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)
19 Arabia Frederic ( 0 ) 0-1 Dans Guy (1409N)
20 Arabia Allan ( 0 ) 0-1 Deswysen Quirin (1388N)
21 Nottet Tristan (1281N) ½-½ Katilov Klimenti ( 0 )
22 Henry Lisa ( 0 ) 1-0 Borremans Clemence ( 0 )
23 Lucrezi Marina (1150N) 0-1 Market Guy (1325N)

Ronde 6 (01-05-2009)

1 Hautot Stephane (2402N) 1-0 Kuciapa Andre (1731N)
2 Didderen Gaetan (2088N) 0-1 Gulbas Cemil (2383N)
3 Krzewinski Fabien (1992N) ½-½ Herman Jean (2026N)
4 Memeti Kastriot (2189N) 1-0 Barbier Frederic (1730N)
5 Lafosse Jimmy (2071N) 0-1 Sauveur Philippe (2098N)
6 Pierard Florian (1986N) 1-0 Delcour Errol (1791N)
7 Valentiny Benoit (1810N) 0-1 Sauvage Eric (1977N)
8 Hautot Alain (1965N) 1-0 Stefaniak Nicolas (1695N)
9 De Vettor Marc (1732N) 0-1 Fadil Hicham (1910N)
10 Heudt Vincent (1580N) 0-1 Iafelice Luigi (1825N)
11 Thiry Jean-Christophe (2045N) 1-0 Woyave Pascal (1514N)
12 Uhoda Bernard (1643N) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1988N)
13 Alessi David (1610N) 1-0 Weidert Florian (1479N)
14 Ledent Philippe (1846N) 1-0 De Vettor Maite (1563N)
15 Dans Guy (1409N) 0-1 Aydogdu Hakan (1692N)
16 Schleck Victor (1618N) 1-0 Marchal Georges (1450N)
17 Deswysen Quirin (1388N) 0-1 Memeti Kushtrim (1599N)
18 Demblon Jean-Luc (1580N) 1-0 Henry Lisa ( 0 )
19 Nottet Tristan (1281N) 0-1 Machiroux Bruno (1681N)
20 Katilov Klimenti ( 0 ) 1-0 Henry Michael (1399N)
21 Market Guy (1325N) 1-0 Arabia Allan ( 0 )
22 Hilgers Norbert (1150N) 0-1 Arabia Frederic ( 0 )
23 Borremans Clemence ( 0 ) 0-1 Lucrezi Marina (1150N)

Ronde 7 (01-05-2009)

1 Gulbas Cemil (2383N) 1-0 Memeti Kastriot (2189N)
2 Krzewinski Fabien (1992N) 1-0 Hautot Stephane (2402N)
3 Sauveur Philippe (2098N) 0-1 Herman Jean (2026N)
4 Fadil Hicham (1910N) 0-1 Didderen Gaetan (2088N)
5 Iafelice Luigi (1825N) 0-1 Pierard Florian (1986N)
6 Sauvage Eric (1977N) 1-0 Hautot Alain (1965N)
7 Kuciapa Andre (1731N) 0-1 Lafosse Jimmy (2071N)
8 Uhoda Bernard (1643N) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2045N)
9 Barbier Frederic (1730N) 0-1 Alessi David (1610N)
10 Aydogdu Hakan (1692N) 1-0 Ledent Philippe (1846N)
11 Woyave Pascal (1514N) 0-1 Valentiny Benoit (1810N)
12 Delcour Errol (1791N) 0-1 Demblon Jean-Luc (1580N)
13 De Vettor Marc (1732N) 1-0 Heudt Vincent (1580N)
14 Memeti Kushtrim (1599N) 0-1 Schleck Victor (1618N)
15 Poljakovic Sejfudin (1988N) 1-0 Machiroux Bruno (1681N)
16 Weidert Florian (1479N) 1-0 Katilov Klimenti ( 0 )
17 Marchal Georges (1450N) 1-0 Market Guy (1325N)
18 Henry Lisa ( 0 ) 0-1 Dans Guy (1409N)
19 Arabia Frederic ( 0 ) 0-1 Deswysen Quirin (1388N)
20 Henry Michael (1399N) ½-½ Hilgers Norbert (1150N)
21 Borremans Clemence ( 0 ) 0-1 Nottet Tristan (1281N)
22 Arabia Allan ( 0 ) 0-1 Lucrezi Marina (1150N)
De Vettor Maite (1563N)Absent
Stefaniak Nicolas (1695N)Absent

Ronde 8 (01-05-2009)

1 Herman Jean (2026N) 0-1 Gulbas Cemil (2383N)
2 Hautot Stephane (2402N) 1-0 Pierard Florian (1986N)
3 Memeti Kastriot (2189N) 1-0 Krzewinski Fabien (1992N)
4 Didderen Gaetan (2088N) 1-0 Sauvage Eric (1977N)
5 Thiry Jean-Christophe (2045N) 0-1 Sauveur Philippe (2098N)
6 Alessi David (1610N) 0-1 Lafosse Jimmy (2071N)
7 Hautot Alain (1965N) 1-0 De Vettor Marc (1732N)
8 Aydogdu Hakan (1692N) 1-0 Fadil Hicham (1910N)
9 Schleck Victor (1618N) 1-0 Iafelice Luigi (1825N)
10 Valentiny Benoit (1810N) 1-0 Kuciapa Andre (1731N)
11 Demblon Jean-Luc (1580N) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1988N)
12 Weidert Florian (1479N) 0-1 Uhoda Bernard (1643N)
13 Ledent Philippe (1846N) 0-1 Barbier Frederic (1730N)
14 Woyave Pascal (1514N) 0-1 Delcour Errol (1791N)
15 Dans Guy (1409N) 0-1 Memeti Kushtrim (1599N)
16 Deswysen Quirin (1388N) 0-1 Heudt Vincent (1580N)
17 Nottet Tristan (1281N) ½-½ Marchal Georges (1450N)
18 Machiroux Bruno (1681N) 1-0 Katilov Klimenti ( 0 )
19 Henry Lisa ( 0 ) 0-1 Henry Michael (1399N)
20 Lucrezi Marina (1150N) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )
21 Market Guy (1325N) ½-½ Borremans Clemence ( 0 )
22 Hilgers Norbert (1150N) 0-1 Arabia Allan ( 0 )
De Vettor Maite (1563N)Absent
Stefaniak Nicolas (1695N)Absent

Ronde 9 (01-05-2009)

1 Gulbas Cemil (2383N) ½-½ Sauveur Philippe (2098N)
2 Memeti Kastriot (2189N) 0-1 Hautot Stephane (2402N)
3 Krzewinski Fabien (1992N) 0-1 Didderen Gaetan (2088N)
4 Lafosse Jimmy (2071N) 1-0 Herman Jean (2026N)
5 Pierard Florian (1986N) 0-1 Valentiny Benoit (1810N)
6 Sauvage Eric (1977N) 1-0 Aydogdu Hakan (1692N)
7 Schleck Victor (1618N) 1-0 Hautot Alain (1965N)
8 Poljakovic Sejfudin (1988N) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2045N)
9 Uhoda Bernard (1643N) 1-0 Alessi David (1610N)
10 Iafelice Luigi (1825N) ½-½ Barbier Frederic (1730N)
11 Delcour Errol (1791N) 0-1 Memeti Kushtrim (1599N)
12 De Vettor Marc (1732N) 0-1 Demblon Jean-Luc (1580N)
13 Heudt Vincent (1580N) 0-1 Kuciapa Andre (1731N)
14 Marchal Georges (1450N) ½-½ Machiroux Bruno (1681N)
15 Dans Guy (1409N) 0-1 Weidert Florian (1479N)
16 Deswysen Quirin (1388N) 0-1 Ledent Philippe (1846N)
17 Nottet Tristan (1281N) 1-0 Woyave Pascal (1514N)
18 Henry Michael (1399N) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)
19 Arabia Frederic ( 0 ) 0-1 Market Guy (1325N)
20 Katilov Klimenti ( 0 ) 0-1 Arabia Allan ( 0 )
21 Hilgers Norbert (1150N) 0-1 Henry Lisa ( 0 )
22 Borremans Clemence ( 0 ) Bye
De Vettor Maite (1563N)Absent
Fadil Hicham (1910N)Absent
Stefaniak Nicolas (1695N)Absent























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9Rés Cum BuchB M S B
1Gulbas Cemil23838.02457 13B + 17N + 21B + 14N + 2B = 3N + 5B + 10N + 6B = 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
2Hautot Stephane24027.52379 30N + 7B + 4N + 10B + 1N = 15B + 11N – 14B + 5N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
3Didderen Gaetan20887.02145 18N + 22B + 16N + 15B + 10N – 1B – 25N + 7B + 11N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
4Lafosse Jimmy20716.52115 19B + 8N + 2B – 11N = 21B + 6B – 15N + 23N + 10B + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
5Memeti Kastriot21896.02176 9N + 25B + 10N – 6B + 7N + 16B + 1N – 11B + 2B – 34.0 0.0 0.0 0.00
6Sauveur Philippe20986.02137 23B + 29N + 11B = 5N – 8B + 4N + 10B – 21N + 1N = 32.0 0.0 0.0 0.00
7Sauvage Eric19776.02020 38B + 2N – 23B + 26N + 5B – 8N + 17B + 3N – 20B + 30.0 0.0 0.0 0.00
8Valentiny Benoit18106.01915 45N + 4B – 28N + 35B + 6N – 7B – 36N + 15B + 14N + 28.0 0.0 0.0 0.00
9Schleck Victor16186.01723 5B – 37N – 32N + 33B + 36N – 31B + 18N + 22B + 17B + 23.0 0.0 0.0 0.00
10Herman Jean20265.52146 43B + 26N + 5B + 2N – 3B + 11N = 6N + 1B – 4N – 34.0 0.0 0.0 0.00
11Krzewinski Fabien19925.52086 36N + 35B + 6N = 4B = 25N + 10B = 2B + 5N – 3B – 33.5 0.0 0.0 0.00
12Poljakovic Sejfudin19885.51817 24B + 15N – 14B – 38N + 23B = 13N – 30B + 19N + 21B + 23.5 0.0 0.0 0.00
13Uhoda Bernard16435.51771 1N – 32B = 44N + 27B – 30N + 12B + 21B – 24N + 23B + 23.0 0.0 0.0 0.00
14Pierard Florian19865.01941 31N + 44B + 12N + 1B – 15N – 27B + 22N + 2N – 8B – 31.0 0.0 0.0 0.00
15Kuciapa Andre17315.01868 42B + 12B + 31N + 3N – 14B + 2N – 4B – 8N – 28N + 30.0 0.0 0.0 0.00
16Barbier Frederic17305.01824 39N + 20B + 3B – 21N = 24B + 5N – 23B – 29N + 22N = 27.5 0.0 0.0 0.00
17Hautot Alain19655.01825 32N + 1B – 30N = 18B + 27N = 35B + 7N – 26B + 9N – 27.0 0.0 0.0 0.00
18Memeti Kushtrim15995.01705 3B – 33N + 29B + 17N – 26B – 37N + 9B – 38N + 27N + 22.0 40.0 0.0 0.00
19Demblon Jean-Luc15805.01688 4N – 45B + 25N – 44B + 22N – 39B + 27N + 12B – 26N + 22.0 35.5 20.0 0.00
20Aydogdu Hakan16925.01663 44N – 16N – 40B + 31B + 28N – 38N + 29B + 25B + 7N – 22.0 35.5 19.5 0.00
21Thiry Jean-Christophe20454.51905 28N + 27B + 1N – 16B = 4N – 36B + 13N + 6B – 12N – 27.0 0.0 0.0 0.00
22Iafelice Luigi18254.51677 33B + 3N – 43B – 37N + 19B + 28N + 14B – 9N – 16B = 24.5 0.0 0.0 0.00
23Alessi David16104.51697 6N – 34B + 7N – 45B + 12N = 24B + 16N + 4B – 13N – 23.5 0.0 0.0 0.00
24Weidert Florian14794.51550 12N – 39B + 27N = 30B + 16N – 23N – 42B + 13B – 38N + 21.5 0.0 0.0 0.00
25Fadil Hicham19104.01799 37B + 5N – 19B + 43N + 11B – 26N + 3B – 20N – 26.0 0.0 0.0 0.00
26De Vettor Marc17324.01689 41N + 10B – 36N + 7B – 18N + 25B – 28B + 17N – 19B – 24.0 0.0 0.0 0.00
27Delcour Errol17914.01658 40B + 21N – 24B = 13N + 17B = 14N – 19B – 36N + 18B – 23.0 0.0 0.0 0.00
28Heudt Vincent15804.01582 21B – 40N + 8B – 42N + 20B + 22B – 26N – 37N + 15B – 21.0 0.0 0.0 0.00
29Ledent Philippe18464.01595 34N + 6B – 18N – 36B – 32N + 43B + 20N – 16B – 37N + 19.0 0.0 0.0 0.00
30Machiroux Bruno16814.01589 2B – 38N + 17B = 24N – 13B – 33N + 12N – 42B + 31N = 18.0 0.0 0.0 0.00
31Marchal Georges14504.01450 14B – 46N + 15B – 20N – 45B + 9N – 34B + 33N = 30B = 17.5 0.0 0.0 0.00
32Henry Michael13994.01350 17B – 13N = 9B – 34N + 29B – 42N – 45B = 39N + 40B + 14.5 34.0 0.0 0.00
33Nottet Tristan12814.01323 22N – 18B – 39N + 9N – 42B = 30B – 46N + 31B = 36B + 14.5 33.0 0.0 0.00
34Market Guy13253.51162 29B – 23N – 42B – 32B – 40N + 41B + 31N – 46B = 44N + 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
35Stefaniak Nicolas16953.01677 46B + 11N – 37B + 8N – 43B + 17N – 21.0 0.0 0.0 0.00
36Woyave Pascal15143.01538 11B – 42N + 26B – 29N + 9B + 21N – 8B – 27B – 33N – 19.0 0.0 0.0 0.00
37Deswysen Quirin13883.01406 25N – 9B + 35N – 22B – 41N + 18B – 44N + 28B – 29B – 16.0 0.0 0.0 0.00
38Dans Guy14093.01335 7N – 30B – 41N + 12B – 44N + 20B – 39N + 18B – 24B – 15.0 0.0 0.0 0.00
39Henry Lisa03.01117 16B – 24N – 33B – 40N + 46B + 19N – 38B – 32B – 45N + 12.0 0.0 0.0 0.00
40Lucrezi Marina11503.01033 27N – 28B – 20N – 39B – 34B – 46N + 41N + 44B + 32N – 9.0 29.5 0.0 0.00
41Arabia Allan03.0954 26B – 43N – 38B – 46N + 37B – 34N – 40B – 45N + 42N + 9.0 25.0 0.0 0.00
42Katilov Klimenti02.51166 15N – 36B – 34N + 28B – 33N = 32B + 24N – 30N – 41B – 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00
43De Vettor Maite15632.01616 10N – 41B + 22N + 25B – 35N – 29N – 15.0 0.0 0.0 0.00
44Arabia Frederic02.01260 20B + 14N – 13B – 19N – 38B – 45N + 37B – 40N – 34B – 13.0 0.0 0.0 0.00
45Hilgers Norbert11501.5899 8B – 19N – 46B + 23N – 31N – 44B – 32N = 41B – 39B – 1.0 0.0 0.0 0.0 0.00
46Borremans Clemence01.5562 35N – 31B – 45N – 41B – 39N – 40B – 33B – 34N =bye 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.