Tournoi Chess Di Bwès 2008

Org. : CRELEL ,Liège ,2008
Arbitre(s) : Gillain Christophe
Tempo : 20 min QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil (2397N) 8.5/9 2589 — 42.5 52.5 28.5 48.75
2 Hautot Stephane (2373N) 7.5/9 2379 — 40.0 51.5 29.0 40.75
3 Akhayan Ruben (2266N) 6.5/9 2196 — 34.0 51.0 26.5 32.75
4 Dal Borgo Albin (2154N) 6.5/9 2112 — 33.5 50.0 26.0 31.75
5 Belva Frederic (1869N) 6.0/9 2062 1.0 35.0 51.5 28.0 29.00
6 Pirard Gregory (1956N) 6.0/9 2063 — 33.0 51.0 27.5 29.00
7 Zilles Paul (1812N) 5.5/9 1816 — 26.5 40.0 23.0 24.50
8 Ledent Philippe (1820N) 5.5/9 1836 — 25.5 43.0 24.0 21.25
9 Gerard Mark (1623N) 5.5/9 1875 — 25.0 40.0 22.5 23.75
10 Glibert Stephane (1832N) 5.0/9 1867 — 29.5 49.5 25.5 22.50
11 Glod Philippe (1535N) 5.0/9 1815 — 27.5 45.5 25.0 23.50
12 Lauwaet Stephane (1839N) 5.0/9 1844 — 27.0 45.0 23.5 20.00
13 Sauvage Eric (1983N) 5.0/9 1819 — 25.5 46.0 24.0 22.75
14 Herzet Serge (1938N) 5.0/9 1761 — 25.5 41.5 23.0 21.50
15 Stefaniak Nicolas (1702N) 5.0/9 1882 — 24.0 45.0 22.5 21.00
16 Aydogdu Hakan (1638N) 5.0/9 1739 — 24.0 40.5 24.5 18.50
17 Vandenbruaene Carl ( 0 ) 5.0/9 1713 — 23.0 39.5 22.0 20.00
18 Delcour Errol (1757N) 5.0/9 1677 — 22.0 39.0 22.0 19.00
19 Ohlendorf Horst (1877N) 5.0/9 1605 — 18.5 33.5 19.5 18.00
20 Hautot Alain (1966N) 4.5/9 1876 0.5 28.0 48.0 26.0 21.25
21 Bandiny Frederic (1804N) 4.5/9 1860 0.5 27.0 42.5 24.5 16.75
22 Geerts Wilfried (1846N) 4.0/9 1693 — 23.0 40.0 22.0 13.50
23 De Vettor Marc (1801N) 4.0/9 1588 — 21.5 36.5 22.5 14.00
24 Vandervorst Pascal (1784N) 4.0/9 1661 — 21.0 39.0 23.0 12.25
25 Demelenne Etienne (1538N) 4.0/9 1721 — 20.0 42.0 24.0 15.50
26 Barbier Frederic (1630N) 4.0/9 1645 — 18.5 38.5 22.0 13.00
27 Wilmain Dimitri (1617N) 4.0/9 1480 — 18.0 31.5 17.5 9.50
28 Woyave Pascal (1547N) 4.0/9 1531 — 17.0 36.0 22.5 11.50
29 Schleck Victor (1600N) 4.0/9 1566 — 15.5 31.0 18.5 10.50
30 Sferruggia Serge (1467N) 4.0/9 1548 — 15.0 34.5 21.0 10.50
31 Marchal Georges (1489N) 3.5/9 1535 1.0 17.5 39.0 22.0 13.00
32 Heudt Vincent (1554N) 3.5/9 1467 — 11.5 28.0 16.0 6.25
33 Timmermans Daniel (2027N) 3.0/6 1771 — 21.0 44.0 24.0 21.25
34 Weidert Florian (1267N) 3.0/9 1484 — 21.0 42.0 23.0 14.50
35 Magis Pierre (1654N) 3.0/9 1492 — 17.5 39.5 21.0 10.50
36 Dubois Theo (1594N) 3.0/9 1414 — 12.0 29.5 16.5 6.00
37 Dans Guy (1409N) 2.5/9 1325 — 8.5 28.5 17.0 3.75
38 Demoortel Timothy ( 0 ) 1.0/6 1374 — 8.0 32.0 17.5 7.75
39 Lucrezi Marina (1150N) 1.0/9 1061 — 7.0 30.5 18.5 3.00
40 Gebhardt Marie ( 0 ) 1.0/9 1235 — 4.0 32.0 18.5 1.00
Ronde 1 (01-05-2008)

1 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0) 0-1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5)
2 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 3.0)
3 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0) 0-1 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5)
4 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5) 1-0 Barbier Frederic (1630N)( 4.0)
5 Gerard Mark (1623N)( 5.5) 1-0 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0)
6 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0) 1-0 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0)
7 Schleck Victor (1600N)( 4.0) 0-1 Hautot Alain (1966N)( 4.5)
8 Pirard Gregory (1956N)( 6.0) 1-0 Dubois Theo (1594N)( 3.0)
9 Heudt Vincent (1554N)( 3.5) 0-1 Herzet Serge (1938N)( 5.0)
10 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0) 0-1 Woyave Pascal (1547N)( 4.0)
11 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0) 0-1 * Belva Frederic (1869N)( 6.0)
12 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0) 0-1 Glod Philippe (1535N)( 5.0)
13 Marchal Georges (1489N)( 3.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0)
14 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0)
15 Dans Guy (1409N)( 2.5) 0-1 Ledent Philippe (1820N)( 5.5)
16 Zilles Paul (1812N)( 5.5) ½-½ Weidert Florian (1267N)( 3.0)
17 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0) 0-1 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5)
18 De Vettor Marc (1801N)( 4.0) 1-0 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0)
19 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) 0-1 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0)
20 Delcour Errol (1757N)( 5.0) 0-1 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0)

Ronde 2 (01-05-2008)

1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5) 1-0 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0)
2 Ledent Philippe (1820N)( 5.5) 0-1 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5)
3 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5)
4 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0) 0-1 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5)
5 Woyave Pascal (1547N)( 4.0) 0-1 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0)
6 Hautot Alain (1966N)( 4.5) 1-0 De Vettor Marc (1801N)( 4.0)
7 Glod Philippe (1535N)( 5.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 6.0)
8 Herzet Serge (1938N)( 5.0) ½-½ Gerard Mark (1623N)( 5.5)
9 * Belva Frederic (1869N)( 6.0) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 3.5)
10 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0) 0-1 Zilles Paul (1812N)( 5.5)
11 Weidert Florian (1267N)( 3.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0)
12 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) 1-0 Schleck Victor (1600N)( 4.0)
13 Dubois Theo (1594N)( 3.0) 0-1 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0)
14 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0) 1-0 Heudt Vincent (1554N)( 3.5)
15 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0) 0-1 Delcour Errol (1757N)( 5.0)
16 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0) 0-1 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0)
17 Magis Pierre (1654N)( 3.0) 1-0 Dans Guy (1409N)( 2.5)
18 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0)
19 Barbier Frederic (1630N)( 4.0) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0)
20 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0) 0-1 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0)

Ronde 3 (01-05-2008)

1 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0) 0-1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5)
2 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5) 1-0 Hautot Alain (1966N)( 4.5)
3 Pirard Gregory (1956N)( 6.0) 1-0 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5)
4 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5) 0-1 * Belva Frederic (1869N)( 6.0)
5 Zilles Paul (1812N)( 5.5) ½-½ Herzet Serge (1938N)( 5.0)
6 Gerard Mark (1623N)( 5.5) ½-½ Weidert Florian (1267N)( 3.0)
7 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0) 0-1 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0)
8 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 3.0)
9 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0)
10 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0) 1-0 Barbier Frederic (1630N)( 4.0)
11 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) 0-1 Ledent Philippe (1820N)( 5.5)
12 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5) 1-0 Woyave Pascal (1547N)( 4.0)
13 De Vettor Marc (1801N)( 4.0) ½-½ Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0)
14 Marchal Georges (1489N)( 3.5) ½-½ * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0)
15 Delcour Errol (1757N)( 5.0) 0-1 Glod Philippe (1535N)( 5.0)
16 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0) 0-1 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0)
17 Dans Guy (1409N)( 2.5) 0-1 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0)
18 Schleck Victor (1600N)( 4.0) 0-1 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0)
19 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0) 1-0 Dubois Theo (1594N)( 3.0)
20 Heudt Vincent (1554N)( 3.5) 1-0 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0)

Ronde 4 (01-05-2008)

1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5) 1-0 Pirard Gregory (1956N)( 6.0)
2 * Belva Frederic (1869N)( 6.0) 0-1 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5)
3 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0)
4 Ledent Philippe (1820N)( 5.5) 0-1 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5)
5 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) 1-0 Zilles Paul (1812N)( 5.5)
6 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5) 1-0 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0)
7 Hautot Alain (1966N)( 4.5) 1-0 Gerard Mark (1623N)( 5.5)
8 Herzet Serge (1938N)( 5.0) 0-1 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0)
9 Weidert Florian (1267N)( 3.0) 0-1 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0)
10 Glod Philippe (1535N)( 5.0) ½-½ De Vettor Marc (1801N)( 4.0)
11 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 3.5)
12 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0) 1-0 Delcour Errol (1757N)( 5.0)
13 Woyave Pascal (1547N)( 4.0) 0-1 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0)
14 Magis Pierre (1654N)( 3.0) 1-0 Heudt Vincent (1554N)( 3.5)
15 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0)
16 Barbier Frederic (1630N)( 4.0) 0-1 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0)
17 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0)
18 Schleck Victor (1600N)( 4.0) 1-0 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0)
19 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0)
20 Dubois Theo (1594N)( 3.0) 1-0 Dans Guy (1409N)( 2.5)

Ronde 5 (01-05-2008)

1 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5) ½-½ f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5)
2 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0) 0-1 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5)
3 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5)
4 Pirard Gregory (1956N)( 6.0) 1-0 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0)
5 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0) 1-0 Hautot Alain (1966N)( 4.5)
6 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0) 0-1 * Belva Frederic (1869N)( 6.0)
7 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0) 0-1 Glod Philippe (1535N)( 5.0)
8 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0) 0-1 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0)
9 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0) ½-½ Herzet Serge (1938N)( 5.0)
10 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 3.0)
11 Gerard Mark (1623N)( 5.5) ½-½ Ledent Philippe (1820N)( 5.5)
12 Zilles Paul (1812N)( 5.5) 1-0 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0)
13 De Vettor Marc (1801N)( 4.0) 0-1 Weidert Florian (1267N)( 3.0)
14 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 3.5)
15 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0) 1-0 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0)
16 Delcour Errol (1757N)( 5.0) 1-0 Woyave Pascal (1547N)( 4.0)
17 Heudt Vincent (1554N)( 3.5) 0-1 Barbier Frederic (1630N)( 4.0)
18 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0) 0-1 Schleck Victor (1600N)( 4.0)
19 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) 0-1 Dubois Theo (1594N)( 3.0)
20 Dans Guy (1409N)( 2.5) 1-0 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0)

Ronde 6 (01-05-2008)

1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5) 1-0 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5)
2 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5) ½-½ f Hautot Stephane (2373N)( 7.5)
3 * Belva Frederic (1869N)( 6.0) 1-0 Pirard Gregory (1956N)( 6.0)
4 Glod Philippe (1535N)( 5.0) ½-½ * Glibert Stephane (1832N)( 5.0)
5 * Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) 0-1 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5)
6 Hautot Alain (1966N)( 4.5) 1-0 Zilles Paul (1812N)( 5.5)
7 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0) 1-0 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0)
8 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0) 1-0 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0)
9 Weidert Florian (1267N)( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0)
10 Herzet Serge (1938N)( 5.0) 1-0 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0)
11 Ledent Philippe (1820N)( 5.5) 1-0 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0)
12 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0) 1-0 Gerard Mark (1623N)( 5.5)
13 Barbier Frederic (1630N)( 4.0) ½-½ Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0)
14 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.0)
15 Dubois Theo (1594N)( 3.0) 0-1 Delcour Errol (1757N)( 5.0)
16 Magis Pierre (1654N)( 3.0) ½-½ Schleck Victor (1600N)( 4.0)
17 Marchal Georges (1489N)( 3.5) 1-0 Heudt Vincent (1554N)( 3.5)
18 Woyave Pascal (1547N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1409N)( 2.5)
19 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0) 1-0 Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0)
20 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0)

Ronde 7 (01-05-2008)

1 * Belva Frederic (1869N)( 6.0) 0-1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5)
2 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5) 1-0 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0)
3 Hautot Alain (1966N)( 4.5) 0-1 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5)
4 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5) 1-0 Glod Philippe (1535N)( 5.0)
5 Pirard Gregory (1956N)( 6.0) 1-0 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0)
6 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5) 0-1 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0)
7 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0) 1-0 Ledent Philippe (1820N)( 5.5)
8 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0) ½-½ Herzet Serge (1938N)( 5.0)
9 De Vettor Marc (1801N)( 4.0) 0-1 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0)
10 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0) 0-1 Zilles Paul (1812N)( 5.5)
11 Delcour Errol (1757N)( 5.0) 1-0 Weidert Florian (1267N)( 3.0)
12 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1489N)( 3.5)
13 Gerard Mark (1623N)( 5.5) 1-0 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0)
14 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0) ½-½ Magis Pierre (1654N)( 3.0)
15 Schleck Victor (1600N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1630N)( 4.0)
16 Dubois Theo (1594N)( 3.0) 0-1 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0)
17 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0) 0-1 Woyave Pascal (1547N)( 4.0)
18 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0) 0-1 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0)
19 Heudt Vincent (1554N)( 3.5) ½-½ Dans Guy (1409N)( 2.5)
Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) Absent
* Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) Absent

Ronde 8 (01-05-2008)

1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5) 1-0 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5)
2 Pirard Gregory (1956N)( 6.0) 0-1 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5)
3 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0) 0-1 * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5)
4 * Glibert Stephane (1832N)( 5.0) 0-1 * Belva Frederic (1869N)( 6.0)
5 Zilles Paul (1812N)( 5.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0)
6 Glod Philippe (1535N)( 5.0) ½-½ * Sauvage Eric (1983N)( 5.0)
7 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5) ½-½ Hautot Alain (1966N)( 4.5)
8 Herzet Serge (1938N)( 5.0) 0-1 Delcour Errol (1757N)( 5.0)
9 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0)
10 Ledent Philippe (1820N)( 5.5) 1-0 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0)
11 Barbier Frederic (1630N)( 4.0) 0-1 Gerard Mark (1623N)( 5.5)
12 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0) 0-1 De Vettor Marc (1801N)( 4.0)
13 Magis Pierre (1654N)( 3.0) 0-1 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0)
14 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0) 1-0 Weidert Florian (1267N)( 3.0)
15 Woyave Pascal (1547N)( 4.0) 0-1 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0)
16 Marchal Georges (1489N)( 3.5) 0-1 Schleck Victor (1600N)( 4.0)
17 * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0) 1-0 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0)
18 Heudt Vincent (1554N)( 3.5) 1-0 Dubois Theo (1594N)( 3.0)
19 Dans Guy (1409N)( 2.5) 1-0 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0)
Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) Absent
* Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) Absent

Ronde 9 (01-05-2008)

1 f Gulbas Cemil (2397N)( 8.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1839N)( 5.0)
2 f Hautot Stephane (2373N)( 7.5) ½-½ * Dal Borgo Albin (2154N)( 6.5)
3 * Akhayan Ruben (2266N)( 6.5) 1-0 * Belva Frederic (1869N)( 6.0)
4 Delcour Errol (1757N)( 5.0) 0-1 Pirard Gregory (1956N)( 6.0)
5 * Sauvage Eric (1983N)( 5.0) ½-½ Zilles Paul (1812N)( 5.5)
6 Hautot Alain (1966N)( 4.5) 0-1 Ledent Philippe (1820N)( 5.5)
7 Ohlendorf Horst (1877N)( 5.0) ½-½ Glod Philippe (1535N)( 5.0)
8 Aydogdu Hakan (1638N)( 5.0) ½-½ * Glibert Stephane (1832N)( 5.0)
9 Gerard Mark (1623N)( 5.5) 1-0 Bandiny Frederic (1804N)( 4.5)
10 Demelenne Etienne (1538N)( 4.0) 0-1 Herzet Serge (1938N)( 5.0)
11 De Vettor Marc (1801N)( 4.0) 0-1 Stefaniak Nicolas (1702N)( 5.0)
12 Vandenbruaene Carl ( 0 )( 5.0) 1-0 Wilmain Dimitri (1617N)( 4.0)
13 Geerts Wilfried (1846N)( 4.0) ½-½ Barbier Frederic (1630N)( 4.0)
14 Schleck Victor (1600N)( 4.0) ½-½ * Vandervorst Pascal (1784N)( 4.0)
15 Sferruggia Serge (1467N)( 4.0) 1-0 Magis Pierre (1654N)( 3.0)
16 Weidert Florian (1267N)( 3.0) 0-1 Woyave Pascal (1547N)( 4.0)
17 Dans Guy (1409N)( 2.5) 0-1 Marchal Georges (1489N)( 3.5)
18 Lucrezi Marina (1150N)( 1.0) 0-1 Heudt Vincent (1554N)( 3.5)
19 Dubois Theo (1594N)( 3.0) 1-0 Gebhardt Marie ( 0 )( 1.0)
Demoortel Timothy ( 0 )( 1.0) Absent
* Timmermans Daniel (2027N)( 3.0) Absent























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil 2397 8.5 2589 15N + 10B + 13N + 6B + 2N = 4B + 5N + 3B + 12B + 42.5 52.5 28.5 48.75
2 Hautot Stephane 2373 7.5 2379 35B + 8N + 20B + 5N + 1B = 3N = 10B + 6N + 4B = 40.0 51.5 29.0 40.75
3 Akhayan Ruben 2266 6.5 2196 16N + 21B + 6N – 12B + 22N + 2B = 20N + 1N – 5B + 34.0 51.0 26.5 32.75
4 Dal Borgo Albin 2154 6.5 2112 26B + 24N + 5B – 8N + 21B + 1N – 11B + 12N + 2N = 33.5 50.0 26.0 31.75
5 Belva Frederic 1869 6.0 2062 25N + 31B + 4N + 2B – 24N + 6B + 1B – 10N + 3N – 1.0 35.0 51.5 28.0 29.00
6 Pirard Gregory 1956 6.0 2063 36B + 11N + 3B + 1N – 33B + 5N – 15B + 2B – 18N + 0.0 33.0 51.0 27.5 29.00
7 Zilles Paul 1812 5.5 1816 34B = 17N + 14B = 33N – 27B + 20N – 25N + 16B + 13N = 26.5 40.0 23.0 24.50
8 Ledent Philippe 1820 5.5 1836 37N + 2B – 38N + 4B – 9N = 17B + 16N – 22B + 20N + 25.5 43.0 24.0 21.25
9 Gerard Mark 1623 5.5 1875 33B + 14N = 34B = 20N – 8B = 13N – 24B + 26N + 21B + 25.0 40.0 22.5 23.75
10 Glibert Stephane 1832 5.0 1867 30B + 1N – 26B + 14N + 20B + 11N = 2N – 5B – 16N = 29.5 49.5 25.5 22.50
11 Glod Philippe 1535 5.0 1815 22N + 6B – 18N + 23B = 17N + 10B = 4N – 13B = 19N = 27.5 45.5 25.0 23.50
12 Lauwaet Stephane 1839 5.0 1844 31N – 32B + 16N + 3N – 35B + 25B + 21N + 4B – 1N – 27.0 45.0 23.5 20.00
13 Sauvage Eric 1983 5.0 1819 27B + 28N + 1B – 21N – 15B – 9B + 23N + 11N = 7B = 25.5 46.0 24.0 22.75
14 Herzet Serge 1938 5.0 1761 32N + 9B = 7N = 10B – 16N = 24B + 22N = 18B – 25N + 25.5 41.5 23.0 21.50
15 Stefaniak Nicolas 1702 5.0 1882 1B – 30N + 33B – 28N + 13N + 22B + 6N – 19B – 23N + 24.0 45.0 22.5 21.00
16 Aydogdu Hakan 1638 5.0 1739 3B – 40N + 12B – 30N + 14B = 34N + 8B + 7N – 10B = 24.0 40.5 24.5 18.50
17 Vandenbruaene Carl 0 5.0 1713 18N + 7B – 23N = 31B + 11B – 8N – 35B = 28N + 27B + 23.0 39.5 22.0 20.00
18 Delcour Errol 1757 5.0 1677 17B – 25N + 11B – 24N – 28B + 36N + 34B + 14N + 6B – 22.0 39.0 22.0 19.00
19 Ohlendorf Horst 1877 5.0 1605 28B – 34N – 25B – 40N + 30B + 26N = 31B + 15N + 11B = 18.5 33.5 19.5 18.00
20 Hautot Alain 1966 4.5 1876 29N + 23B + 2N – 9B + 10N – 7B + 3B – 21N = 8B – 0.5 28.0 48.0 26.0 21.25
21 Bandiny Frederic 1804 4.5 1860 39N + 3N – 28B + 13B + 4N – 33N + 12B – 20B = 9N – 0.5 27.0 42.5 24.5 16.75
22 Geerts Wilfried 1846 4.0 1693 11B – 36N + 35B + 34N + 3B – 15N – 14B = 8N – 26B = 23.0 40.0 22.0 13.50
23 De Vettor Marc 1801 4.0 1588 40B + 20N – 17B = 11N = 34B – 27N + 13B – 30N + 15B – 21.5 36.5 22.5 14.00
24 Vandervorst Pascal 1784 4.0 1661 38N + 4B – 31N = 18B + 5B – 14N – 9N – 40B + 29N = 21.0 39.0 23.0 12.25
25 Demelenne Etienne 1538 4.0 1721 5B – 18B – 19N + 26N + 31B + 12N – 7B – 35N + 14B – 20.0 42.0 24.0 15.50
26 Barbier Frederic 1630 4.0 1645 4N – 39B + 10N – 25B – 32N + 19B = 29N + 9B – 22N = 18.5 38.5 22.0 13.00
27 Wilmain Dimitri 1617 4.0 1480 13N – 38B – 37N + 39B + 7N – 23B – 36N + 34B + 17N – 18.0 31.5 17.5 9.50
28 Woyave Pascal 1547 4.0 1531 19N + 13B – 21N – 15B – 18N – 37B + 39N + 17B – 34N + 17.0 36.0 22.5 11.50
29 Schleck Victor 1600 4.0 1566 20B – 33N – 30B – 38B + 39N + 35N = 26B – 31N + 24B = 15.5 31.0 18.5 10.50
30 Sferruggia Serge 1467 4.0 1548 10N – 15B – 29N + 16B – 19N – 38B + 40N + 23B – 35B + 15.0 34.5 21.0 10.50
31 Marchal Georges 1489 3.5 1535 12B + 5N – 24B = 17N – 25N – 32B + 19N – 29B – 37N + 1.0 17.5 39.0 22.0 13.00
32 Heudt Vincent 1554 3.5 1467 14B – 12N – 40B + 35N – 26B – 31N – 37B = 36B + 39N + 0.0 11.5 28.0 16.0 6.25
33 Timmermans Daniel 2027 3.0 1771 9N – 29B + 15N + 7B + 6N – 21B – 21.0 44.0 24.0 21.25
34 Weidert Florian 1267 3.0 1484 7N = 19B + 9N = 22B – 23N + 16B – 18N – 27N – 28B – 21.0 42.0 23.0 14.50
35 Magis Pierre 1654 3.0 1492 2N – 37B + 22N – 32B + 12N – 29B = 17N = 25B – 30N – 17.5 39.5 21.0 10.50
36 Dubois Theo 1594 3.0 1414 6N – 22B – 39N – 37B + 38N + 18B – 27B – 32N – 40B + 12.0 29.5 16.5 6.00
37 Dans Guy 1409 2.5 1325 8B – 35N – 27B – 36N – 40B + 28N – 32N = 39B + 31B – 8.5 28.5 17.0 3.75
38 Demoortel Timothy 0 1.0 1374 24B – 27N + 8B – 29N – 36B – 30N – 8.0 32.0 17.5 7.75
39 Lucrezi Marina 1150 1.0 1061 21B – 26N – 36B + 27N – 29B – 40N – 28B – 37N – 32B – 7.0 30.5 18.5 3.00
40 Gebhardt Marie 0 1.0 1235 23N – 16B – 32N – 19B – 37N – 39B + 30B – 24N – 36N – 4.0 32.0 18.5 1.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.