Tournoi Chess Di Bwès 2006

Org. : CRELEL ,Liège ,2006
Arbitre(s) : Belva / Van Stiphout / Daces
Tempo : 15 min
Départage: Pts, Cumulatif, Buch Median, Bucholtz






















Classement Final

Tit Nom Cote Cat Club Pts Perf Cum B M Buch
1 Hautot Stephane (2376) 1 Ans-Loncin 8.5/9 2560 42.0 28.0 52.0
2 Gulbas Cemil (2416) 1 Ans-Loncin 8.5/9 2582 42.0 26.0 49.5
3 Geerts Wilfried (1874) 1 Marche-en-Famen 6.5/9 2080 32.0 26.0 49.0
4 Lika Halil (1682) 1 Amay 6.0/9 2035 30.0 24.5 50.5
5 Memeti Kastriot (2195) 1 Amay 6.0/9 2073 27.0 22.0 41.5
6 Marville Gregoire (1975) 1 Amay 5.5/9 2033 34.0 28.0 54.0
7 Thiry Jean-Christophe (2044) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1955 30.0 25.0 47.0
8 Sferruggia Roberto (1813) 1 CRELEL Liège 5.5/9 1821 28.0 20.0 37.5
9 Barbier Frederic (1589) 2 CRELEL Liège 5.5/9 1778 23.0 22.5 39.5
10 Daces Philippe (2018) 1 Amay 5.0/9 1960 28.0 26.5 50.0
11 De Vettor Marc (1774) 1 CRELEL Liège 5.0/9 1877 28.0 25.0 41.5
12 De Gueldre Philippe (2177) 1 KSK47 Eynatten 5.0/9 1957 27.0 25.5 48.5
13 Herman Jean (1595) 2 Marche-en-Famen 5.0/9 1822 27.0 24.5 44.5
14 Pierard Florian (1876) 1 Marche-en-Famen 5.0/9 1797 23.0 24.0 46.0
15 Ledent Philippe (1809) 1 CRELEL Liège 4.5/9 1724 24.0 23.5 43.0
16 Belva Frederic (1870) 1 Marche-en-Famen 4.5/9 1732 23.5 23.5 45.0
17 Vandevoort Chantal (1803) 1 CRELEL Liège 4.5/9 1628 22.5 19.0 32.0
18 Poljakovic Sejfudin (2038) 1 Spa 4.5/9 1754 20.5 22.0 40.0
19 Van Stiphout Marc (1725) 1 Overpelt 4.5/9 1653 20.0 20.0 38.0
20 De Vettor Maite (1625) 2 CRELEL Liège 4.5/9 1678 18.5 19.5 33.0
21 Woyave Pascal (1435) 2 Esneux 4.0/9 1639 22.0 23.0 38.5
22 Magis Pierre (1698) 1 CRELEL Liège 4.0/9 1632 20.0 21.0 41.0
23 Jacqmin Pierre-Alain (1313) 2 Marche-en-Famen 4.0/9 1462 18.0 20.0 35.0
24 Ohlendorf Horst (1877) 1 Esneux 4.0/9 1549 18.0 16.5 29.0
25 Stefaniak Nicolas ( 0) 2 4.0/9 1241 17.0 16.0 27.0
26 Gonzalez Pierre-Emanue (1169) 2 CRELEL Liège 4.0/9 1185 16.0 17.5 29.0
27 Heudt Vincent (1697) 1 Ans-Loncin 3.5/9 1734 22.0 24.5 44.0
28 Lafosse Jimmy (1650) 1 Ans-Loncin 3.5/9 1702 22.0 23.5 40.5
29 Hoyoux Thomas ( 0) 2 Amay 3.5/9 1493 17.0 20.0 34.0
30 Deswysen Quirin (1441) 2 CRELEL Liège 3.0/9 1349 13.0 19.5 31.0
31 Graitson Fabian (1315) 2 CRELEL Liège 3.0/9 1227 12.0 17.5 31.0
32 Lucrezi Marina (1150) 2 Herve 2.0/9 931 10.0 15.5 25.0
33 Nijssen Nikola ( 0) 2 CRELEL Liège 1.0/9 580 8.0 17.5 29.0
Ronde 1 (01-05-2006)

1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5)
2 Magis Pierre (1698)( 4.0) 0-1 Hautot Stephane (2376)( 8.5)
3 Memeti Kastriot (2195)( 6.0) 0-1 Heudt Vincent (1697)( 3.5)
4 Lika Halil (1682)( 6.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0)
5 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5) 1-0 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5)
6 De Vettor Maite (1625)( 4.5) ½-½ Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5)
7 Daces Philippe (2018)( 5.0) 0-1 Herman Jean (1595)( 5.0)
8 Barbier Frederic (1589)( 5.5) 0-1 Marville Gregoire (1975)( 5.5)
9 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0) 1-0 Deswysen Quirin (1441)( 3.0)
10 Woyave Pascal (1435)( 4.0) 1-0 Pierard Florian (1876)( 5.0)
11 Geerts Wilfried (1874)( 6.5) 1-0 Graitson Fabian (1315)( 3.0)
12 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0) 0-1 Belva Frederic (1870)( 4.5)
13 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5) 1-0 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0)
14 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) 0-1 Ledent Philippe (1809)( 4.5)
15 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5) 0-1 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5)
16 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0) 0-1 De Vettor Marc (1774)( 5.0)
17 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0) Bye

Ronde 2 (01-05-2006)

1 Ledent Philippe (1809)( 4.5) 0-1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5)
2 Hautot Stephane (2376)( 8.5) 1-0 Lika Halil (1682)( 6.0)
3 De Vettor Marc (1774)( 5.0) ½-½ Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5)
4 Marville Gregoire (1975)( 5.5) 1-0 Woyave Pascal (1435)( 4.0)
5 Heudt Vincent (1697)( 3.5) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0)
6 Herman Jean (1595)( 5.0) 0-1 Geerts Wilfried (1874)( 6.5)
7 Belva Frederic (1870)( 4.5) 1-0 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0)
8 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5) 0-1 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5)
9 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5) 0-1 Memeti Kastriot (2195)( 6.0)
10 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1625)( 4.5)
11 Deswysen Quirin (1441)( 3.0) 0-1 Daces Philippe (2018)( 5.0)
12 Pierard Florian (1876)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1589)( 5.5)
13 Graitson Fabian (1315)( 3.0) 0-1 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5)
14 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5) 1-0 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0)
15 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1698)( 4.0)
16 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5) 1-0 Lucrezi Marina (1150)( 2.0)
17 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0) Bye

Ronde 3 (01-05-2006)

1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5) 1-0 Belva Frederic (1870)( 4.5)
2 Geerts Wilfried (1874)( 6.5) 0-1 Hautot Stephane (2376)( 8.5)
3 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5) 0-1 Marville Gregoire (1975)( 5.5)
4 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5) 1-0 Heudt Vincent (1697)( 3.5)
5 Daces Philippe (2018)( 5.0) 1-0 De Vettor Marc (1774)( 5.0)
6 Memeti Kastriot (2195)( 6.0) 0-1 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5)
7 Barbier Frederic (1589)( 5.5) 0-1 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0)
8 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0) 0-1 Herman Jean (1595)( 5.0)
9 Lika Halil (1682)( 6.0) 1-0 Ledent Philippe (1809)( 4.5)
10 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5) 1-0 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0)
11 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5)
12 Magis Pierre (1698)( 4.0) 1-0 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5)
13 Woyave Pascal (1435)( 4.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5)
14 De Vettor Maite (1625)( 4.5) 0-1 Pierard Florian (1876)( 5.0)
15 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0) 1-0 Deswysen Quirin (1441)( 3.0)
16 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) 0-1 Graitson Fabian (1315)( 3.0)
17 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0) Bye

Ronde 4 (01-05-2006)

1 Hautot Stephane (2376)( 8.5) ½-½ Gulbas Cemil (2416)( 8.5)
2 Marville Gregoire (1975)( 5.5) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5)
3 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1698)( 4.0)
4 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5) 0-1 Daces Philippe (2018)( 5.0)
5 Heudt Vincent (1697)( 3.5) ½-½ Geerts Wilfried (1874)( 6.5)
6 Belva Frederic (1870)( 4.5) 0-1 Lika Halil (1682)( 6.0)
7 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5) ½-½ Sferruggia Roberto (1813)( 5.5)
8 Herman Jean (1595)( 5.0) 1-0 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5)
9 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5) 0-1 De Vettor Marc (1774)( 5.0)
10 Graitson Fabian (1315)( 3.0) 0-1 Memeti Kastriot (2195)( 6.0)
11 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0)
12 Pierard Florian (1876)( 5.0) 1-0 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0)
13 Ledent Philippe (1809)( 4.5) 1-0 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0)
14 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5) 0-1 Barbier Frederic (1589)( 5.5)
15 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0) 0-1 Woyave Pascal (1435)( 4.0)
16 Deswysen Quirin (1441)( 3.0) 1-0 De Vettor Maite (1625)( 4.5)
17 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) Bye

Ronde 5 (01-05-2006)

1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5) 1-0 Marville Gregoire (1975)( 5.5)
2 Daces Philippe (2018)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2376)( 8.5)
3 Lika Halil (1682)( 6.0) 1-0 Herman Jean (1595)( 5.0)
4 Geerts Wilfried (1874)( 6.5) 1-0 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0)
5 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5) 1-0 Heudt Vincent (1697)( 3.5)
6 De Vettor Marc (1774)( 5.0) 1-0 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5)
7 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5) 1-0 Belva Frederic (1870)( 4.5)
8 Memeti Kastriot (2195)( 6.0) 1-0 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5)
9 Magis Pierre (1698)( 4.0) 0-1 Pierard Florian (1876)( 5.0)
10 Woyave Pascal (1435)( 4.0) 0-1 Ledent Philippe (1809)( 4.5)
11 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5) 1-0 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0)
12 Barbier Frederic (1589)( 5.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5)
13 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0) 1-0 Lucrezi Marina (1150)( 2.0)
14 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5) 1-0 Deswysen Quirin (1441)( 3.0)
15 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0) 1-0 Graitson Fabian (1315)( 3.0)
16 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0) 1-0 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0)
17 De Vettor Maite (1625)( 4.5) Bye

Ronde 6 (01-05-2006)

1 Lika Halil (1682)( 6.0) 0-1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5)
2 Hautot Stephane (2376)( 8.5) 1-0 Marville Gregoire (1975)( 5.5)
3 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5)
4 De Vettor Marc (1774)( 5.0) 0-1 Geerts Wilfried (1874)( 6.5)
5 Pierard Florian (1876)( 5.0) 0-1 Memeti Kastriot (2195)( 6.0)
6 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0) 1-0 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5)
7 Ledent Philippe (1809)( 4.5) 0-1 Daces Philippe (2018)( 5.0)
8 Herman Jean (1595)( 5.0) 1-0 Heudt Vincent (1697)( 3.5)
9 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5) 0-1 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5)
10 Woyave Pascal (1435)( 4.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0)
11 Belva Frederic (1870)( 4.5) 1-0 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0)
12 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5) ½-½ Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5)
13 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0) 0-1 Magis Pierre (1698)( 4.0)
14 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1589)( 5.5)
15 Graitson Fabian (1315)( 3.0) 0-1 De Vettor Maite (1625)( 4.5)
16 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) 1-0 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0)
17 Deswysen Quirin (1441)( 3.0) Bye

Ronde 7 (01-05-2006)

1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5) 1-0 Geerts Wilfried (1874)( 6.5)
2 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2376)( 8.5)
3 Memeti Kastriot (2195)( 6.0) 1-0 Herman Jean (1595)( 5.0)
4 Marville Gregoire (1975)( 5.5) 1-0 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0)
5 Daces Philippe (2018)( 5.0) 1-0 Lika Halil (1682)( 6.0)
6 Pierard Florian (1876)( 5.0) 1-0 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5)
7 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5) 0-1 De Vettor Marc (1774)( 5.0)
8 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5) 0-1 Ledent Philippe (1809)( 4.5)
9 Barbier Frederic (1589)( 5.5) 1-0 Belva Frederic (1870)( 4.5)
10 Magis Pierre (1698)( 4.0) 0-1 Woyave Pascal (1435)( 4.0)
11 Heudt Vincent (1697)( 3.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5)
12 De Vettor Maite (1625)( 4.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5)
13 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5) 0-1 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0)
14 Deswysen Quirin (1441)( 3.0) 1-0 Lucrezi Marina (1150)( 2.0)
15 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0) 1-0 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0)
16 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0)
17 Graitson Fabian (1315)( 3.0) Bye

Ronde 8 (01-05-2006)

1 Daces Philippe (2018)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5)
2 Hautot Stephane (2376)( 8.5) 1-0 Memeti Kastriot (2195)( 6.0)
3 De Vettor Marc (1774)( 5.0) ½-½ Marville Gregoire (1975)( 5.5)
4 Geerts Wilfried (1874)( 6.5) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5)
5 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0) 1-0 Woyave Pascal (1435)( 4.0)
6 Herman Jean (1595)( 5.0) 0-1 Pierard Florian (1876)( 5.0)
7 Ledent Philippe (1809)( 4.5) ½-½ Barbier Frederic (1589)( 5.5)
8 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5) 0-1 Lika Halil (1682)( 6.0)
9 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5) 0-1 De Vettor Maite (1625)( 4.5)
10 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0) 0-1 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5)
11 Belva Frederic (1870)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1698)( 4.0)
12 Deswysen Quirin (1441)( 3.0) 0-1 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5)
13 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0) 0-1 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0)
14 Heudt Vincent (1697)( 3.5) 1-0 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5)
15 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) 0-1 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0)
16 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0) 0-1 Graitson Fabian (1315)( 3.0)
17 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5) Bye

Ronde 9 (01-05-2006)

1 Gulbas Cemil (2416)( 8.5) 1-0 De Gueldre Philippe (2177)( 5.0)
2 Pierard Florian (1876)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2376)( 8.5)
3 Marville Gregoire (1975)( 5.5) 0-1 Geerts Wilfried (1874)( 6.5)
4 Memeti Kastriot (2195)( 6.0) 1-0 Daces Philippe (2018)( 5.0)
5 Lika Halil (1682)( 6.0) 1-0 De Vettor Marc (1774)( 5.0)
6 Thiry Jean-Christophe (2044)( 5.5) 1-0 Ledent Philippe (1809)( 4.5)
7 Sferruggia Roberto (1813)( 5.5) 1-0 De Vettor Maite (1625)( 4.5)
8 Woyave Pascal (1435)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1589)( 5.5)
9 Vandevoort Chantal (1803)( 4.5) ½-½ Belva Frederic (1870)( 4.5)
10 Jacqmin Pierre-Alain (1313)( 4.0) 0-1 Herman Jean (1595)( 5.0)
11 Van Stiphout Marc (1725)( 4.5) 1-0 Lafosse Jimmy (1650)( 3.5)
12 Poljakovic Sejfudin (2038)( 4.5) 1-0 Deswysen Quirin (1441)( 3.0)
13 Magis Pierre (1698)( 4.0) 1-0 Heudt Vincent (1697)( 3.5)
14 Graitson Fabian (1315)( 3.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)( 4.0)
15 Lucrezi Marina (1150)( 2.0) 0-1 Gonzalez Pierre-Emanue(1169)( 4.0)
16 Stefaniak Nicolas ( 0)( 4.0) 1-0 Nijssen Nikola ( 0)( 1.0)
17 Hoyoux Thomas ( 0)( 3.5) Bye





















Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum B M Buch
1 Hautot Stephane 2376 8.5 2560 22N + 4B + 3N + 2B = 10N + 6B + 7N + 5B + 14N + 42.0 28.0 52.0
2 Gulbas Cemil 2416 8.5 2582 19B + 15N + 16B + 1N = 6B + 4N + 3B + 10N + 12B + 42.0 26.0 49.5
3 Geerts Wilfried 1874 6.5 2080 31B + 13N + 1B – 27N = 12B + 11N + 2N – 7B + 6N + 32.0 26.0 49.0
4 Lika Halil 1682 6.0 2035 12B + 1N – 15B + 16N + 13B + 2B – 10N – 18N + 11B + 30.0 24.5 50.5
5 Memeti Kastriot 2195 6.0 2073 27B – 18N + 28B – 31N + 19B + 14N + 13B + 1N – 10B + 27.0 22.0 41.5
6 Marville Gregoire 1975 5.5 2033 9N + 21B + 8N + 7B + 2N – 1N – 12B + 11N = 3B – 34.0 28.0 54.0
7 Thiry Jean-Christophe 2044 5.5 1955 28B + 11N = 27B + 6N – 16B + 8N + 1B – 3N – 15B + 30.0 25.0 47.0
8 Sferruggia Roberto 1813 5.5 1821 26B + 29N + 6B – 28N = 27B + 7B – 14N – 24N + 20B + 28.0 20.0 37.5
9 Barbier Frederic 1589 5.5 1778 6B – 14N + 12B – 29N + 18B – 25N + 16B + 15N = 21N + 23.0 22.5 39.5
10 Daces Philippe 2018 5.0 1960 13B – 30N + 11B + 19N + 1B – 15N + 4B + 2B – 5N – 28.0 26.5 50.0
11 De Vettor Marc 1774 5.0 1877 33N + 7B = 10N – 18N + 28B + 3B – 17N + 6B = 4N – 28.0 25.0 41.5
12 De Gueldre Philippe 2177 5.0 1957 4N – 20B + 9N + 22B + 3N – 17B + 6N – 21B + 2N – 27.0 25.5 48.5
13 Herman Jean 1595 5.0 1822 10N + 3B – 24N + 17B + 4N – 27B + 5N – 14B – 23N + 27.0 24.5 44.5
14 Pierard Florian 1876 5.0 1797 21N – 9B – 20N + 26B + 22N + 5B – 8B + 13N + 1B – 23.0 24.0 46.0
15 Ledent Philippe 1809 4.5 1724 32N + 2B – 4N – 25B + 21N + 10B – 28N + 9B = 7N – 24.0 23.5 43.0
16 Belva Frederic 1870 4.5 1732 23N + 25B + 2N – 4B – 7N – 26B + 9N – 22B + 17N = 23.5 23.5 45.0
17 Vandevoort Chantal 1803 4.5 1628 29B – 31N + 33B + 13N – 23B + 12N – 11B – 30N + 16B = 22.5 19.0 32.0
18 Poljakovic Sejfudin 2038 4.5 1754 20N = 5B – 21N + 11B – 9N + 28B – 27N + 4B – 30B + 20.5 22.0 40.0
19 Van Stiphout Marc 1725 4.5 1653 2N – 23B + 25N + 10B – 5N – 29B = 20N – bye 28B + 20.0 20.0 38.0
20 De Vettor Maite 1625 4.5 1678 18B = 12N – 14B – 30N – bye 31N + 19B + 28N + 8N – 18.5 19.5 33.0
21 Woyave Pascal 1435 4.0 1639 14B + 6N – 18B – 33N + 15B – 24B + 22N + 12N – 9B – 22.0 23.0 38.5
22 Magis Pierre 1698 4.0 1632 1B – 26N + 29B + 12N – 14B – 23N + 21B – 16N – 27B + 20.0 21.0 41.0
23 Jacqmin Pierre-Alain 1313 4.0 1462 16B – 19N – 30B + 24B + 17N – 22B – 29N + 26N + 13B – 18.0 20.0 35.0
24 Ohlendorf Horst 1877 4.0 1549 30B + 27N – 13B – 23N – 32B + 21N – 33N + 8B – 31N + 18.0 16.5 29.0
25 Stefaniak Nicolas 0 4.0 1241 bye 16N – 19B – 15N – 31B + 9B – 26N – 32N + 33B + 17.0 16.0 27.0
26 Gonzalez Pierre-Emanuel 1169 4.0 1185 8N – 22B – bye 14N – 33B + 16N – 25B + 23B – 32N + 16.0 17.5 29.0
27 Heudt Vincent 1697 3.5 1734 5N + 24B + 7N – 3B = 8N – 13N – 18B – 29B + 22N – 22.0 24.5 44.0
28 Lafosse Jimmy 1650 3.5 1702 7N – 32B + 5N + 8B = 11N – 18N + 15B – 20B – 19N – 22.0 23.5 40.5
29 Hoyoux Thomas 0 3.5 1493 17N + 8B – 22N – 9B – 30B + 19N = 23B – 27N – bye 17.0 20.0 34.0
30 Deswysen Quirin 1441 3.0 1349 24N – 10B – 23N – 20B + 29N – bye 32B + 17B – 18N – 13.0 19.5 31.0
31 Graitson Fabian 1315 3.0 1227 3N – 17B – 32N + 5B – 25N – 20B – bye 33N + 24B – 12.0 17.5 31.0
32 Lucrezi Marina 1150 2.0 931 15B – 28N – 31B – bye 24N – 33B + 30N – 25B – 26B – 10.0 15.5 25.0
33 Nijssen Nikola 0 1.0 580 11B – bye 17N – 21B – 26N – 32N – 24B – 31B – 25N – 8.0 17.5 29.0

Cercle Royal d'échecs de Liège.