Tournoi Chess Di Bwès 2005



Classement Final

Tit Nom Pays Elo Club Pts Perf Cum Buch B M
1 MI Vandevoort Pascal BEL (2385) 601 7.5/9 2353 38.5 61.5 36.5
2 MF Gulbas Cemil BEL (2434) 621 7.5/9 2344 38.5 57.0 34.0
3 MF Hautot Stephane BEL (2349) 621 6.5/9 2243 36.5 61.5 38.5
4 Dal Borgo Albin BEL (2195) 621 6.5/9 2218 35.5 56.5 33.5
5 De Gueldre Philippe BEL (2145) 604 6.0/9 2063 32.0 53.0 33.0
6 Thirion Marcel BEL (2155) 622 6.0/9 2045 30.0 54.5 31.5
7 Pierard Florian BEL (1705) 810 6.0/9 2056 29.0 54.5 33.5
8 Herzet Serge BEL (1962) 622 6.0/9 1922 29.0 51.5 31.5
9 Sauvage Eric BEL (1941) 601 6.0/9 1824 25.0 47.5 27.5
10 Dradon Sebastien BEL (1884) 601 5.5/9 1772 24.5 46.0 27.0
11 Van Stiphout Marc BEL (1739) 714 5.5/9 1805 22.5 50.0 29.0
12 Thiry Jean Christophe BEL (2068) 601 5.0/9 1940 30.5 52.5 30.5
13 Gjonbalaj Imer BEL (1765) 603 5.0/9 1938 29.0 51.0 30.0
14 Daces Philippe BEL (2037) 618 5.0/9 1833 27.5 49.0 29.0
15 Marville Gregoire BEL (1933) 618 5.0/9 1762 26.0 49.5 27.5
16 Magis Pierre BEL (1674) 601 5.0/9 1797 25.5 48.5 32.5
17 Ohlendorf Horst BEL (1877) 616 5.0/9 1698 25.5 44.5 27.5
18 Herman Jean BEL (1344) 810 5.0/9 1686 19.5 42.0 27.0
19 Giagoulis Dimitri BEL (1842) 603 4.5/9 1706 27.0 46.0 29.0
20 Kocur Marc BEL (1882) 727 4.5/9 1718 25.5 48.5 28.5
21 Kuzmin Vladimir BEL (1696) 603 4.5/9 1791 22.5 50.0 31.0
22 De Gueldre Vicky BEL (1832) 604 4.5/9 1657 22.5 45.5 28.5
23 De Vettor Marc BEL (1755) 601 4.5/9 1670 22.0 45.0 23.0
24 Wlogalski Olivier BEL (1941) 601 4.5/9 1658 21.0 45.5 24.5
25 Ledent Philippe BEL (1743) 601 4.5/8 1781 20.5 39.5 22.5
26 Woyave Pascal BEL (1526) 616 4.5/9 1625 18.5 39.0 22.0
27 Poljakovic Sejfudin BEL (2038) 601 4.0/9 1846 28.0 51.0 31.0
28 Heudt Vincent BEL (1436) 621 4.0/9 1887 25.0 50.5 30.5
29 Lafosse Jimmy BEL (1472) 621 4.0/9 1806 23.5 46.5 27.5
30 De Vettor Maite BEL (1599) 601 4.0/9 1492 19.0 42.5 25.5
31 Stefaniak Nicolas BEL ( NC ) 0 4.0/9 1474 17.5 39.5 22.5
32 Graitson Fabian BEL (1197) 601 4.0/9 1430 11.5 34.0 19.0
33 Marchal Georges BEL (1559) 601 3.5/9 1631 20.5 40.0 25.0
34 Deswysen Quirin BEL (1461) 601 3.5/9 1503 15.0 39.0 22.0
35 Dans Guy BEL (1408) 601 3.5/9 1420 14.5 36.5 21.5
36 Schleck Victor BEL (1537) 627 3.0/7 1429 16.0 28.5 11.5
37 Delruelle Stephan BEL ( NC ) 601 3.0/9 1379 15.5 33.0 18.0
38 Jacqmin Pierre-Alain BEL (1238) 810 3.0/9 1333 15.0 38.0 22.0
39 Charlier Pascal BEL ( NC ) 0 3.0/9 1136 10.5 28.0 15.0
40 Vandevoort Chantal BEL (1782) 601 2.5/9 1380 18.0 37.0 20.0
41 Charlier Michael BEL ( NC ) 601 2.5/9 1135 10.0 30.5 16.5
42 Charlier Maude BEL ( NC ) 601 2.5/9 1183 7.0 28.5 15.5
43 Charlier Arnaud BEL ( NC ) 601 2.0/9 1058 5.5 33.0 19.0
Ronde 1 (2005-05-01)

1 De Vettor Marc (1755) 0-1 MF Gulbas Cemil (2434)
2 MI Vandevoort Pascal (2385) 1-0 Van Stiphout Marc (1739)
3 Pierard Florian (1705) 0-1 MF Hautot Stephane (2349)
4 Dal Borgo Albin (2195) 1-0 Kuzmin Vladimir (1696)
5 Magis Pierre (1674) 0-1 Thirion Marcel (2155)
6 De Gueldre Philippe (2145) 1-0 De Vettor Maite (1599)
7 Herzet Serge (1962) 1-0 Deswysen Quirin (1461)
8 Heudt Vincent (1436) ½-½ Sauvage Eric (1941)
9 Dradon Sebastien (1884) 1-0 Jacqmin Pierre-Alain (1238)
10 Marchal Georges (1559) 0-1 Thiry Jean Christophe (2068)
11 Lafosse Jimmy (1472) ½-½ Daces Philippe (2037)
12 Herman Jean (1344) 0-1 Marville Gregoire (1933)
13 Ohlendorf Horst (1877) 1-0 Charlier Arnaud ( NC )
14 Gjonbalaj Imer (1765) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
15 Wlogalski Olivier (1941) 1-0 Dans Guy (1408)
16 Graitson Fabian (1197) 0-1 Kocur Marc (1882)
17 Charlier Maude ( NC ) 0-1 Giagoulis Dimitri (1842)
18 De Gueldre Vicky (1832) 1-0 Charlier Michael ( NC )
19 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Woyave Pascal (1526)
20 Charlier Pascal ( NC ) 0-1 Vandevoort Chantal (1782)
Stefaniak Nicolas ( NC ) Bye
Ledent Philippe (1743) Absent
Schleck Victor (1537) Absent

Ronde 2 (2005-05-01)

1 MF Gulbas Cemil (2434) 1-0 Wlogalski Olivier (1941)
2 Marville Gregoire (1933) 0-1 MI Vandevoort Pascal (2385)
3 MF Hautot Stephane (2349) 1-0 Dradon Sebastien (1884)
4 Kocur Marc (1882) 0-1 Dal Borgo Albin (2195)
5 Thirion Marcel (2155) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)
6 Giagoulis Dimitri (1842) 1-0 De Gueldre Philippe (2145)
7 Stefaniak Nicolas ( NC ) 0-1 Herzet Serge (1962)
8 Sauvage Eric (1941) ½-½ Lafosse Jimmy (1472)
9 Jacqmin Pierre-Alain (1238) 0-1 Pierard Florian (1705)
10 Van Stiphout Marc (1739) 0-1 Heudt Vincent (1436)
11 Thiry Jean Christophe (2068) 1-0 De Gueldre Vicky (1832)
12 Daces Philippe (2037) 1-0 Gjonbalaj Imer (1765)
13 Charlier Arnaud ( NC ) 0-1 Magis Pierre (1674)
14 Kuzmin Vladimir (1696) 1-0 Herman Jean (1344)
15 Deswysen Quirin (1461) 0-1 De Vettor Marc (1755)
16 Dans Guy (1408) 0-1 Ledent Philippe (1743)
17 Woyave Pascal (1526) 1-0 Charlier Maude ( NC )
18 Vandevoort Chantal (1782) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
19 De Vettor Maite (1599) 1-0 Graitson Fabian (1197)
20 Charlier Michael ( NC ) 0-1 Marchal Georges (1559)
21 Schleck Victor (1537) 1-0 Charlier Pascal ( NC )
Delruelle Stephan ( NC ) Bye

Ronde 3 (2005-05-01)

1 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 MF Gulbas Cemil (2434)
2 MI Vandevoort Pascal (2385) 1-0 Thirion Marcel (2155)
3 Herzet Serge (1962) 0-1 MF Hautot Stephane (2349)
4 Dal Borgo Albin (2195) ½-½ Thiry Jean Christophe (2068)
5 De Gueldre Philippe (2145) 1-0 Daces Philippe (2037)
6 Ledent Philippe (1743) ½-½ Sauvage Eric (1941)
7 Wlogalski Olivier (1941) 0-1 Pierard Florian (1705)
8 Dradon Sebastien (1884) 0-1 Kuzmin Vladimir (1696)
9 Graitson Fabian (1197) 0-1 Van Stiphout Marc (1739)
10 Magis Pierre (1674) 1-0 Marville Gregoire (1933)
11 Ohlendorf Horst (1877) 1-0 De Vettor Maite (1599)
12 Gjonbalaj Imer (1765) 1-0 Woyave Pascal (1526)
13 Herman Jean (1344) 1-0 Charlier Arnaud ( NC )
14 Marchal Georges (1559) 0-1 Kocur Marc (1882)
15 Heudt Vincent (1436) 1-0 Giagoulis Dimitri (1842)
16 De Gueldre Vicky (1832) ½-½ Schleck Victor (1537)
17 De Vettor Marc (1755) 1-0 Stefaniak Nicolas ( NC )
18 Lafosse Jimmy (1472) 1-0 Deswysen Quirin (1461)
19 Charlier Maude ( NC ) 0-1 Dans Guy (1408)
20 Charlier Pascal ( NC ) 0-1 Jacqmin Pierre-Alain (1238)
21 Delruelle Stephan ( NC ) 0-1 Vandevoort Chantal (1782)
Charlier Michael ( NC ) Bye

Ronde 4 (2005-05-01)

1 MF Gulbas Cemil (2434) ½-½ MI Vandevoort Pascal (2385)
2 MF Hautot Stephane (2349) ½-½ Dal Borgo Albin (2195)
3 Thirion Marcel (2155) 0-1 Gjonbalaj Imer (1765)
4 Vandevoort Chantal (1782) 0-1 De Gueldre Philippe (2145)
5 Pierard Florian (1705) 1-0 Herzet Serge (1962)
6 Sauvage Eric (1941) ½-½ De Gueldre Vicky (1832)
7 Stefaniak Nicolas ( NC ) 0-1 Dradon Sebastien (1884)
8 Van Stiphout Marc (1739) 1-0 Herman Jean (1344)
9 Thiry Jean Christophe (2068) 1-0 Heudt Vincent (1436)
10 Daces Philippe (2037) 1-0 Ledent Philippe (1743)
11 Marville Gregoire (1933) 1-0 Dans Guy (1408)
12 Kuzmin Vladimir (1696) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)
13 Kocur Marc (1882) ½-½ Magis Pierre (1674)
14 Schleck Victor (1537) ½-½ Wlogalski Olivier (1941)
15 Giagoulis Dimitri (1842) 1-0 Lafosse Jimmy (1472)
16 De Vettor Marc (1755) 0-1 Poljakovic Sejfudin (2038)
17 Woyave Pascal (1526) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
18 De Vettor Maite (1599) 1-0 Charlier Michael ( NC )
19 Charlier Arnaud ( NC ) 0-1 Graitson Fabian (1197)
20 Jacqmin Pierre-Alain (1238) 0-1 Marchal Georges (1559)
21 Deswysen Quirin (1461) 1-0 Charlier Maude ( NC )
Charlier Pascal ( NC ) Bye

Ronde 5 (2005-05-01)

1 MF Hautot Stephane (2349) ½-½ MF Gulbas Cemil (2434)
2 MI Vandevoort Pascal (2385) 1-0 Thiry Jean Christophe (2068)
3 Dal Borgo Albin (2195) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)
4 Heudt Vincent (1436) 0-1 Thirion Marcel (2155)
5 De Gueldre Philippe (2145) 1-0 Pierard Florian (1705)
6 Herzet Serge (1962) 1-0 Van Stiphout Marc (1739)
7 Kuzmin Vladimir (1696) 1-0 Sauvage Eric (1941)
8 Dradon Sebastien (1884) 1-0 Schleck Victor (1537)
9 Magis Pierre (1674) ½-½ Daces Philippe (2037)
10 De Vettor Maite (1599) 0-1 Marville Gregoire (1933)
11 Gjonbalaj Imer (1765) ½-½ Kocur Marc (1882)
12 Herman Jean (1344) 1-0 Stefaniak Nicolas ( NC )
13 Ledent Philippe (1743) 1-0 Wlogalski Olivier (1941)
14 Poljakovic Sejfudin (2038) 1-0 Giagoulis Dimitri (1842)
15 De Gueldre Vicky (1832) 1-0 Woyave Pascal (1526)
16 Lafosse Jimmy (1472) 1-0 De Vettor Marc (1755)
17 Graitson Fabian (1197) 0-1 Deswysen Quirin (1461)
18 Marchal Georges (1559) 1-0 Vandevoort Chantal (1782)
19 Dans Guy (1408) 1-0 Charlier Pascal ( NC )
20 Charlier Michael ( NC ) 0-1 Jacqmin Pierre-Alain (1238)
21 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Charlier Arnaud ( NC )
Charlier Maude ( NC ) Bye

Ronde 6 (2005-05-01)

1 MF Gulbas Cemil (2434) 1-0 De Gueldre Philippe (2145)
2 MI Vandevoort Pascal (2385) ½-½ MF Hautot Stephane (2349)
3 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 Dal Borgo Albin (2195)
4 Thirion Marcel (2155) 1-0 De Gueldre Vicky (1832)
5 Giagoulis Dimitri (1842) 0-1 Herzet Serge (1962)
6 Sauvage Eric (1941) 1-0 Woyave Pascal (1526)
7 Pierard Florian (1705) 1-0 Dradon Sebastien (1884)
8 Van Stiphout Marc (1739) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
9 Thiry Jean Christophe (2068) 0-1 Gjonbalaj Imer (1765)
10 Daces Philippe (2037) 1-0 Kuzmin Vladimir (1696)
11 Marville Gregoire (1933) 1-0 Marchal Georges (1559)
12 Ohlendorf Horst (1877) 0-1 Magis Pierre (1674)
13 Schleck Victor (1537) 0-1 Herman Jean (1344)
14 Wlogalski Olivier (1941) 1-0 Graitson Fabian (1197)
15 Kocur Marc (1882) ½-½ Lafosse Jimmy (1472)
16 Dans Guy (1408) 0-1 De Vettor Marc (1755)
17 Ledent Philippe (1743) 0-1 Heudt Vincent (1436)
18 Jacqmin Pierre-Alain (1238) 0-1 De Vettor Maite (1599)
19 Stefaniak Nicolas ( NC ) 1-0 Charlier Michael ( NC )
20 Vandevoort Chantal (1782) ½-½ Deswysen Quirin (1461)
21 Charlier Maude ( NC ) 0-1 Charlier Pascal ( NC )
Charlier Arnaud ( NC ) Bye

Ronde 7 (2005-05-01)

1 Gjonbalaj Imer (1765) 0-1 MF Gulbas Cemil (2434)
2 Dal Borgo Albin (2195) ½-½ MI Vandevoort Pascal (2385)
3 MF Hautot Stephane (2349) 1-0 Poljakovic Sejfudin (2038)
4 Herzet Serge (1962) 0-1 Thirion Marcel (2155)
5 De Gueldre Philippe (2145) 1-0 Marville Gregoire (1933)
6 De Vettor Maite (1599) 0-1 Sauvage Eric (1941)
7 Magis Pierre (1674) 0-1 Pierard Florian (1705)
8 Dradon Sebastien (1884) ½-½ Kocur Marc (1882)
9 De Gueldre Vicky (1832) 0-1 Van Stiphout Marc (1739)
10 Lafosse Jimmy (1472) 0-1 Thiry Jean Christophe (2068)
11 Heudt Vincent (1436) ½-½ Daces Philippe (2037)
12 Marchal Georges (1559) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)
13 De Vettor Marc (1755) ½-½ Herman Jean (1344)
14 Deswysen Quirin (1461) 0-1 Wlogalski Olivier (1941)
15 Kuzmin Vladimir (1696) 0-1 Giagoulis Dimitri (1842)
16 Vandevoort Chantal (1782) 0-1 Ledent Philippe (1743)
17 Woyave Pascal (1526) ½-½ Dans Guy (1408)
18 Charlier Pascal ( NC ) 0-1 Stefaniak Nicolas ( NC )
19 Delruelle Stephan ( NC ) 1-0 Schleck Victor (1537)
20 Charlier Arnaud ( NC ) 0-1 Jacqmin Pierre-Alain (1238)
21 Charlier Michael ( NC ) ½-½ Charlier Maude ( NC )
Graitson Fabian (1197) Bye

Ronde 8 (2005-05-01)

1 MF Gulbas Cemil (2434) ½-½ Dal Borgo Albin (2195)
2 Pierard Florian (1705) 0-1 MI Vandevoort Pascal (2385)
3 Thirion Marcel (2155) 0-1 MF Hautot Stephane (2349)
4 Gjonbalaj Imer (1765) 0-1 De Gueldre Philippe (2145)
5 Kocur Marc (1882) 0-1 Herzet Serge (1962)
6 Sauvage Eric (1941) 1-0 Magis Pierre (1674)
7 Ledent Philippe (1743) 0-1 Dradon Sebastien (1884)
8 Van Stiphout Marc (1739) 1-0 Poljakovic Sejfudin (2038)
9 Thiry Jean Christophe (2068) ½-½ Daces Philippe (2037)
10 Marville Gregoire (1933) 1-0 Heudt Vincent (1436)
11 Ohlendorf Horst (1877) ½-½ Lafosse Jimmy (1472)
12 Herman Jean (1344) ½-½ De Gueldre Vicky (1832)
13 Wlogalski Olivier (1941) 1-0 Marchal Georges (1559)
14 Giagoulis Dimitri (1842) ½-½ De Vettor Marc (1755)
15 Jacqmin Pierre-Alain (1238) 0-1 Kuzmin Vladimir (1696)
16 Woyave Pascal (1526) 1-0 Vandevoort Chantal (1782)
17 Stefaniak Nicolas ( NC ) 1-0 De Vettor Maite (1599)
18 Graitson Fabian (1197) 1-0 Charlier Pascal ( NC )
19 Deswysen Quirin (1461) 1-0 Delruelle Stephan ( NC )
20 Dans Guy (1408) 0-1 Charlier Michael ( NC )
21 Charlier Maude ( NC ) 0-1 Charlier Arnaud ( NC )
Schleck Victor (1537) Bye

Ronde 9 (2005-05-01)

1 Thiry Jean Christophe (2068) 0-1 MF Gulbas Cemil (2434)
2 MI Vandevoort Pascal (2385) 1-0 De Gueldre Philippe (2145)
3 MF Hautot Stephane (2349) 0-1 Sauvage Eric (1941)
4 Dal Borgo Albin (2195) ½-½ Van Stiphout Marc (1739)
5 Daces Philippe (2037) 0-1 Thirion Marcel (2155)
6 Herzet Serge (1962) 1-0 Marville Gregoire (1933)
7 Pierard Florian (1705) 1-0 Giagoulis Dimitri (1842)
8 Dradon Sebastien (1884) 1-0 Wlogalski Olivier (1941)
9 Heudt Vincent (1436) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)
10 Kuzmin Vladimir (1696) ½-½ Gjonbalaj Imer (1765)
11 Magis Pierre (1674) 1-0 Stefaniak Nicolas ( NC )
12 Poljakovic Sejfudin (2038) 0-1 Herman Jean (1344)
13 De Vettor Marc (1755) ½-½ Kocur Marc (1882)
14 De Gueldre Vicky (1832) 1-0 Deswysen Quirin (1461)
15 Lafosse Jimmy (1472) 0-1 Ledent Philippe (1743)
16 Marchal Georges (1559) 0-1 Woyave Pascal (1526)
17 Delruelle Stephan ( NC ) 0-1 De Vettor Maite (1599)
18 Jacqmin Pierre-Alain (1238) 0-1 Graitson Fabian (1197)
19 Charlier Arnaud ( NC ) 0-1 Dans Guy (1408)
20 Charlier Pascal ( NC ) 1-0 Charlier Michael ( NC )
21 Vandevoort Chantal (1782) 0-1 Charlier Maude ( NC )
Schleck Victor (1537) Absent













































Grille de résultats
  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum Buch B M
1 Vandevoort Pascal (MI) 2385 7.5 2353 11B+ 15N+ 6B+ 2N= 12B+ 3B= 4N= 7N+ 5B+ 38.5 61.5 36.5
2 Gulbas Cemil (MF) 2434 7.5 2344 23N+ 24B+ 27N+ 1B= 3N= 5B+ 13N+ 4B= 12N+ 38.5 57.0 34.0
3 Hautot Stephane (MF) 2349 6.5 2243 7N+ 10B+ 8N+ 4B= 2B= 1N= 27B+ 6N+ 9B- 36.5 61.5 38.5
4 Dal Borgo Albin 2195 6.5 2218 21B+ 20N+ 12B= 3N= 17B+ 27N+ 1B= 2N= 11B= 35.5 56.5 33.5
5 De Gueldre Philippe 2145 6.0 2063 30B+ 19N- 14B+ 40N+ 7B+ 2N- 15B+ 13N+ 1N- 32.0 53.0 33.0
6 Thirion Marcel 2155 6.0 2045 16N+ 17B+ 1N- 13B- 28N+ 22B+ 8N+ 3B- 14N+ 30.0 54.5 31.5
7 Pierard Florian 1705 6.0 2056 3B- 38N+ 24N+ 8B+ 5N- 10B+ 16N+ 1B- 19B+ 29.0 54.5 33.5
8 Herzet Serge 1962 6.0 1922 34B+ 31N+ 3B- 7N- 11B+ 19N+ 6B- 20N+ 15B+ 29.0 51.5 31.5
9 Sauvage Eric 1941 6.0 1824 28N= 29B= 25N= 22B= 21N- 26B+ 30N+ 16B+ 3N+ 25.0 47.5 27.5
10 Dradon Sebastien 1884 5.5 1772 38B+ 3N- 21B- 31N+ 36B+ 7N- 20B= 25N+ 24B+ 24.5 46.0 27.0
11 Van Stiphout Marc 1739 5.5 1805 1N- 28B- 32N+ 18B+ 8N- 37B+ 22N+ 27B+ 4N= 22.5 50.0 29.0
12 Thiry Jean Christophe 2068 5.0 1940 33N+ 22B+ 4N= 28B+ 1N- 13B- 29N+ 14B= 2B- 30.5 52.5 30.5
13 Gjonbalaj Imer 1765 5.0 1938 37B+ 14N- 26B+ 6N+ 20B= 12N+ 2B- 5B- 21N= 29.0 51.0 30.0
14 Daces Philippe 2037 5.0 1833 29N= 13B+ 5N- 25B+ 16N= 21B+ 28N= 12N= 6B- 27.5 49.0 29.0
15 Marville Gregoire 1933 5.0 1762 18N+ 1B- 16N- 35B+ 30N+ 33B+ 5N- 28B+ 8N- 26.0 49.5 27.5
16 Magis Pierre 1674 5.0 1797 6B- 43N+ 15B+ 20N= 14B= 17N+ 7B- 9N- 31B+ 25.5 48.5 32.5
17 Ohlendorf Horst 1877 5.0 1698 43B+ 6N- 30B+ 21N+ 4N- 16B- 33N= 29B= 28N+ 25.5 44.5 27.5
18 Herman Jean 1344 5.0 1686 15B- 21N- 43B+ 11N- 31B+ 36N+ 23N= 22B= 27N+ 19.5 42.0 27.0
19 Giagoulis Dimitri 1842 4.5 1706 42N+ 5B+ 28N- 29B+ 27N- 8B- 21N+ 23B= 7N- 27.0 46.0 29.0
20 Kocur Marc 1882 4.5 1718 32N+ 4B- 33N+ 16B= 13N= 29B= 10N= 8B- 23N= 25.5 48.5 28.5
21 Kuzmin Vladimir 1696 4.5 1791 4N- 18B+ 10N+ 17B- 9B+ 14N- 19B- 38N+ 13B= 22.5 50.0 31.0
22 De Gueldre Vicky 1832 4.5 1657 41B+ 12N- 36B= 9N= 26B+ 6N- 11B- 18N= 34B+ 22.5 45.5 28.5
23 De Vettor Marc 1755 4.5 1670 2B- 34N+ 31B+ 27B- 29N- 35N+ 18B= 19N= 20B= 22.0 45.0 23.0
24 Wlogalski Olivier 1941 4.5 1658 35B+ 2N- 7B- 36N= 25N- 32B+ 34N+ 33B+ 10N- 21.0 45.5 24.5
25 Ledent Philippe 1743 4.5 1781 35N+ 9B= 14N- 24B+ 28B- 40N+ 10B- 29N+ 20.5 39.5 22.5
26 Woyave Pascal 1526 4.5 1625 27N- 42B+ 13N- 37B+ 22N- 9N- 35B= 40B+ 33N+ 18.5 39.0 22.0
27 Poljakovic Sejfudin 2038 4.0 1846 26B+ 40N+ 2B- 23N+ 19B+ 4B- 3N- 11N- 18B- 28.0 51.0 31.0
28 Heudt Vincent 1436 4.0 1887 9B= 11N+ 19B+ 12N- 6B- 25N+ 14B= 15N- 17B- 25.0 50.5 30.5
29 Lafosse Jimmy 1472 4.0 1806 14B= 9N= 34B+ 19N- 23B+ 20N= 12B- 17N= 25B- 23.5 46.5 27.5
30 De Vettor Maite 1599 4.0 1492 5N- 32B+ 17N- 41B+ 15B- 38N+ 9B- 31N- 37N+ 19.0 42.5 25.5
31 Stefaniak Nicolas NC 4.0 1474 Bye 8B- 23N- 10B- 18N- 41B+ 39N+ 30B+ 16N- 17.5 39.5 22.5
32 Graitson Fabian 1197 4.0 1430 20B- 30N- 11B- 43N+ 34B- 24N- Bye 39B+ 38N+ 11.5 34.0 19.0
33 Marchal Georges 1559 3.5 1631 12B- 41N+ 20B- 38N+ 40B+ 15N- 17B= 24N- 26B- 20.5 40.0 25.0
34 Deswysen Quirin 1461 3.5 1503 8N- 23B- 29N- 42B+ 32N+ 40N= 24B- 37B+ 22N- 15.0 39.0 22.0
35 Dans Guy 1408 3.5 1420 24N- 25B- 42N+ 15N- 39B+ 23B- 26N= 41B- 43N+ 14.5 36.5 21.5
36 Schleck Victor 1537 3.0 1429 39B+ 22N= 24B= 10N- 18B- 37N- Bye 16.0 28.5 11.5
37 Delruelle Stephan NC 3.0 1379 13N- Bye 40B- 26N- 43B+ 11N- 36B+ 34N- 30B- 15.5 33.0 18.0
38 Jacqmin Pierre-Alain 1238 3.0 1333 10N- 7B- 39N+ 33B- 41N+ 30B- 43N+ 21B- 32B- 15.0 38.0 22.0
39 Charlier Pascal NC 3.0 1136 40B- 36N- 38B- Bye 35N- 42N+ 31B- 32N- 41B+ 10.5 28.0 15.0
40 Vandevoort Chantal 1782 2.5 1380 39N+ 27B- 37N+ 5B- 33N- 34B= 25B- 26N- 42B- 18.0 37.0 20.0
41 Charlier Michael NC 2.5 1135 22N- 33B- Bye 30N- 38B- 31N- 42B= 35N+ 39N- 10.0 30.5 16.5
42 Charlier Maude NC 2.5 1183 19B- 26N- 35B- 34N- Bye 39B- 41N= 43B- 40N+ 7.0 28.5 15.5
43 Charlier Arnaud NC 2.0 1058 17N- 16B- 18N- 32B- 37N- Bye 38B- 42N+ 35B- 5.5 33.0 19.0
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 3.01 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.