Tournoi Chess Di Bwès 2003







Classement Final

Nom Cote Pts P Perf Buch B M S B

1 Winants Luc 2505 601 8.0 9 2541 54.0
2 Popovitch 2500 8.0 9 2558 52.5
3 Hautot Stephane 2358 601 7.0 9 2326
4 Cekro Ekrem 2436 601 6.0 9 2327 54.5
5 Duric Slavko 2257 618 6.0 9 2262 52.5
6 Thirion Marcel 2156 604 6.0 9 2137 48.0
7 Memeti Kastriot 2149 618 6.0 9 2027 47.5
8 Gulbas Cemil 2358 601 5.5 9 2222 52.5
9 De Gueldre Philippe 2012 624 5.5 9 2145 47.5 26.5 25.25
10 Macai Ioan 1948 203 5.5 9 2044 47.5 26.5 24.75
11 Sauveur Philippe 2109 622 5.5 9 2106 47.0
12 Daces Philippe 2097 601 5.5 9 1788 39.5
13 Capkunaj Safet 1924 621 5.5 9 1783 37.0
14 Wislez Francis 2046 607 5.0 9 1969 45.5
15 Lieutenant Georges 2093 609 5.0 9 1914 44.0
16 Marville Gregoire 1789 5.0 9 2005 43.5
17 Burnay Gerard 1903 290 5.0 9 1970 43.0 25.0
18 Lauwaet Stephane 1876 622 5.0 9 1855 43.0 23.0
19 Thiry Jean Christophe 2065 601 5.0 9 1784 39.0 22.0
20 Sauvage Eric 2071 601 5.0 9 1842 39.0 20.0
21 Crahay Stephane 1800 4.5 9 1895 42.0
22 Van Stiphout Marc 1642 714 4.5 9 1723 37.5
23 De Gueldre Sylvie 1814 624 4.5 9 1777 36.5
24 Crahay Robert 1880 601 4.5 9 1714 35.5
25 Bami NC 4.0 9 1941 46.5
26 Timmermans Daniel 2092 601 4.0 8 1928 45.0
27 Satti Abdelmajid 1297 203 4.0 9 1887 42.5
28 Guelder Marc 1556 621 4.0 9 1757 38.5
29 Wlogalski Olivier 1882 601 4.0 9 1600 36.0
30 Reyskens Jules 1754 618 4.0 9 1675 35.0
31 De Gueldre Vicky 1558 624 4.0 9 1637 33.5
32 Gonzalez Y Tejeiro F. 1814 621 4.0 9 1636 33.0
33 Deswysen Quirin 1393 601 4.0 9 1428 27.0
34 Magis Pierre 1700 601 3.5 9 1707 38.5
35 Ohlendorf Horst 1877 616 3.5 9 1638 35.5
36 De Vettor Maite 1615 601 3.0 9 1685 40.5
37 Cason Pierre 1606 621 3.0 9 1636 39.0
38 Dubois Theo 1537 643 3.0 9 1613 35.0
39 Dans Guy 1393 601 3.0 9 1514 33.5
40 Lehanse Stephane 1629 601 3.0 9 1497 33.0
41 Marchal Georges 1541 601 2.0 9 1352 29.5
42 Gonzalez Pierre Emanue 1035 601 2.0 9 1343 28.0
43 Zenaidi NC 2.0 9 1259 26.0
44 Tresegnie Nicolas NC 1.0 9 949
Début de page
Ronde 1 (01-05-2003)

1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
3 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 0-1 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
5 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
7 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
8 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
9 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
10 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
11 Cason Pierre (1606)( 3.0) 0-1 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
12 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
13 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
14 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
15 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
16 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
17 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
18 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
19 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
20 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 0-1 Bami ( NC)( 4.0)
21 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Crahay Robert (1880)( 4.5)
22 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 2 (01-05-2003)

1 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
2 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Popovitch (2500)( 8.0)
3 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
4 Wislez Francis (2046)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
5 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
6 Macai Ioan (1948)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
7 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
8 Crahay Robert (1880)( 4.5) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
9 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
10 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) ½-½ Daces Philippe (2097)( 5.5)
11 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
12 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
13 Cason Pierre (1606)( 3.0) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
14 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
15 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 0-1 Guelder Marc (1556)( 4.0)
16 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
17 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
18 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
19 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
20 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Magis Pierre (1700)( 3.5)
21 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
Début de page
Ronde 3 (01-05-2003)

1 Duric Slavko (2257)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
3 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 0-1 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
5 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Daces Philippe (2097)( 5.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
7 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
8 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
9 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
10 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
11 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
12 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
13 Guelder Marc (1556)( 4.0) 1-0 Crahay Robert (1880)( 4.5)
14 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) ½-½ Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
15 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
16 Bami ( NC)( 4.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
17 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
18 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
19 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
20 Marchal Georges (1541)( 2.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
21 Dubois Theo (1537)( 3.0) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Dans Guy (1393)( 3.0)
Début de page
Ronde 4 (01-05-2003)

1 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
2 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) ½-½ Popovitch (2500)( 8.0)
3 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
4 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
5 Macai Ioan (1948)( 5.5) 1-0 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
6 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
7 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
8 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 0-1 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
9 Bami ( NC)( 4.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
10 Wislez Francis (2046)( 5.0) 1-0 Guelder Marc (1556)( 4.0)
11 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Daces Philippe (2097)( 5.5)
12 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
13 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
14 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
15 Crahay Robert (1880)( 4.5) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
16 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
17 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
18 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 0-1 Dubois Theo (1537)( 3.0)
19 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Magis Pierre (1700)( 3.5)
20 Cason Pierre (1606)( 3.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
21 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
Début de page
Ronde 5 (01-05-2003)

1 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
3 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
4 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Wislez Francis (2046)( 5.0)
5 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) ½-½ Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
6 Macai Ioan (1948)( 5.5) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
7 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 0-1 Bami ( NC)( 4.0)
8 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
9 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
10 Magis Pierre (1700)( 3.5) 1-0 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
11 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
12 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) ½-½ Crahay Stephane (1800)( 4.5)
13 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
14 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 Crahay Robert (1880)( 4.5)
15 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 Daces Philippe (2097)( 5.5)
16 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 0-1 Cason Pierre (1606)( 3.0)
17 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
18 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
19 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
20 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
21 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 6 (01-05-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) ½-½ Popovitch (2500)( 8.0)
2 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Macai Ioan (1948)( 5.5)
3 Bami ( NC)( 4.0) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
4 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
5 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
6 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
7 Wislez Francis (2046)( 5.0) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
8 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1700)( 3.5)
9 Crahay Robert (1880)( 4.5) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
10 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) ½-½ Marville Gregoire (1789)( 5.0)
11 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
12 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
13 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
14 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
15 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 1-0 Guelder Marc (1556)( 4.0)
16 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
17 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
18 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
19 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
20 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
21 Dans Guy (1393)( 3.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 7 (01-05-2003)

1 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Duric Slavko (2257)( 6.0)
2 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
3 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
4 Macai Ioan (1948)( 5.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
5 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
6 Crahay Robert (1880)( 4.5) 0-1 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
7 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 0-1 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
8 Marville Gregoire (1789)( 5.0) ½-½ Daces Philippe (2097)( 5.5)
9 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
10 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
11 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
12 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
13 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
14 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
15 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
16 Cason Pierre (1606)( 3.0) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
17 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
18 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
19 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1393)( 3.0)
20 Dubois Theo (1537)( 3.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
21 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
22 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
Début de page
Ronde 8 (01-05-2003)

1 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 0-1 Popovitch (2500)( 8.0)
2 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
3 Duric Slavko (2257)( 6.0) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
4 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
5 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) ½-½ Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
6 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
7 Daces Philippe (2097)( 5.5) ½-½ Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
8 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
9 Wislez Francis (2046)( 5.0) 1-0 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
10 Bami ( NC)( 4.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
11 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) ½-½ Crahay Robert (1880)( 4.5)
12 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
13 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
14 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
15 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
16 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
17 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Magis Pierre (1700)( 3.5)
18 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
19 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
20 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
21 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Guelder Marc (1556)( 4.0)
22 Marchal Georges (1541)( 2.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
Début de page
Ronde 9 (01-05-2003)

1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
3 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
4 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
5 Macai Ioan (1948)( 5.5) ½-½ Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
7 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 1-0 Wislez Francis (2046)( 5.0)
8 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
9 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 1-0 Crahay Robert (1880)( 4.5)
10 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
11 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
12 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
13 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
14 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
15 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
16 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
17 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
18 Guelder Marc (1556)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
19 Cason Pierre (1606)( 3.0) ½-½ Magis Pierre (1700)( 3.5)
20 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
21 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 Zenaidi ( NC)( 2.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 1– bye
Timmermans Daniel (2092)( 4.0) Absent
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1 Winants Luc 2505 8.0 2541 18N+ 26B+ 5N+ 3B+ 2N- 10B+ 4N+ 6B+ 7N+
2 Popovitch 2500 8.0 2558 32B+ 20N+ 11B+ 4N= 1B+ 8N= 5B+ 3N+ 9B+
3 Hautot Stephane 2358 7.0 2326 21B+ 14N+ 15B+ 1N- 4B+ 25N+ 8B+ 2B- 11N+
4 Cekro Ekrem 2436 6.0 2327 23N+ 19B+ 7N+ 2B= 3N- 9B+ 1B- 8N= 15B+
5 Duric Slavko 2257 6.0 2262 30B+ 10N+ 1B- 8N+ 14B+ 11N+ 2N- 7B- 17B+
6 Thirion Marcel 2156 6.0 2137 34N+ 17B- 12N+ 9B- 18N+ 19B+ 10N+ 1N- 14B+
7 Memeti Kastriot 2149 6.0 2027 22B+ 24N+ 4B- 10N- 27B+ 14N+ 25B+ 5N+ 1B-
8 Gulbas Cemil 2358 5.5 2222 16N+ 9B+ 17N+ 5B- 26N+ 2B= 3N- 4B= 10N=
9 De Gueldre Philippe 2012 5.5 2145 39B+ 8N- 30B+ 6N+ 11B= 4N- 21B+ 15N+ 2N-
10 Macai Ioan 1948 5.5 2044 33N+ 5B- 40N+ 7B+ 15B+ 1N- 6B- 25N+ 8B=
11 Sauveur Philippe 2109 5.5 2106 40N+ 35B+ 2N- 18B+ 9N= 5B- 22N+ 26B+ 3B-
12 Daces Philippe 2097 5.5 1788 36B+ 27N= 6B- 22N- 28N+ 37B+ 16N= 13B= 21B+
13 Capkunaj Safet 1924 5.5 1783 27B- 36N- 37B+ 31N+ 21B= 16B= 34N+ 12N= 24B+
14 Wislez Francis 2046 5.0 1969 38N+ 3B- 34N+ 28B+ 5N- 7B- 18N+ 16B+ 6N-
15 Lieutenant Georges 2093 5.0 1914 37N+ 25B+ 3N- 16B+ 10N- 34B+ 24N+ 9B- 4N-
16 Marville Gregoire 1789 5.0 2005 8B- 39N+ 20B+ 15N- 17B+ 13N= 12B= 14N- 32B+
17 Burnay Gerard 1903 5.0 1970 42N+ 6N+ 8B- 26B- 16N- 28B+ 20N+ 19B+ 5N-
18 Lauwaet Stephane 1876 5.0 1855 1B- 31N+ 36B+ 11N- 6B- 23N+ 14B- 39N+ 25B+
19 Thiry Jean Christophe 2065 5.0 1784 41B+ 4N- 21B+ 25N- 23B+ 6N- 36B+ 17N- 27B+
20 Sauvage Eric 2071 5.0 1842 28N+ 2B- 16N- 35B+ 34N- 38B+ 17B- 36N+ 30B+
21 Crahay Stephane 1800 4.5 1895 3N- 38B+ 19N- 41B+ 13N= 29B+ 9N- 22B+ 12N-
22 Van Stiphout Marc 1642 4.5 1723 7N- 44B+ 35N= 12B+ 25B- 27N+ 11B- 21N- 29N+
23 De Gueldre Sylvie 1814 4.5 1777 4B- 41N+ 25N- 36B+ 19N- 18B- 28N+ 29B= 35N+
24 Crahay Robert 1880 4.5 1714 44N+ 7B- 28N- 40B+ 38N+ 26B+ 15B- 27N= 13N-
25 Bami NC 4.0 1941 29N+ 15N- 23B+ 19B+ 22N+ 3B- 7N- 10B- 18N-
26 Timmermans Daniel 2092 4.0 1928 31B+ 1N- 27B+ 17N+ 8B- 24N- 32B+ 11N- …..
27 Satti Abdelmajid 1297 4.0 1887 13N+ 12B= 26N- 29B+ 7N- 22B- 37N+ 24B= 19N-
28 Guelder Marc 1556 4.0 1757 20B- 32N+ 24B+ 14N- 12B- 17N- 23B- 43N+ 39B+
29 Wlogalski Olivier 1882 4.0 1600 25B- 37N= 32B+ 27N- 30B+ 21N- 35B+ 23N= 22B-
30 Reyskens Jules 1754 4.0 1675 5N- 33B+ 9N- 38B- 29N- 41B+ 42N+ 34B+ 20N-
31 De Gueldre Vicky 1558 4.0 1637 26N- 18B- 33N+ 13B- 40N- 35B- 43N+ 37B+ 38N+
32 Gonzalez Y Tejeiro F. 1814 4.0 1636 2N- 28B- 29N- 44B+ 41N+ 42B+ 26N- 38B+ 16N-
33 Deswysen Quirin 1393 4.0 1428 10B- 30N- 31B- 37N- 43B+ 39N- 44B+ 42N+ 36B+
34 Magis Pierre 1700 3.5 1707 6B- 42N+ 14B- 39N+ 20B+ 15N- 13B- 30N- 37N=
35 Ohlendorf Horst 1877 3.5 1638 43B+ 11N- 22B= 20N- 37B- 31N+ 29N- 40B+ 23B-
36 De Vettor Maite 1615 3.0 1685 12N- 13B+ 18N- 23N- 39B+ 40B+ 19N- 20B- 33N-
37 Cason Pierre 1606 3.0 1636 15B- 29B= 13N- 33B+ 35N+ 12N- 27B- 31N- 34B=
38 Dubois Theo 1537 3.0 1613 14B- 21N- 43B+ 30N+ 24B- 20N- 41B+ 32N- 31B-
39 Dans Guy 1393 3.0 1514 9N- 16B- 44N+ 34B- 36N- 33B+ 40N+ 18B- 28N-
40 Lehanse Stephane 1629 3.0 1497 11B- 43N+ 10B- 24N- 31B+ 36N- 39B- 35N- 42B+
41 Marchal Georges 1541 2.0 1352 19N- 23B- 42B+ 21N- 32B- 30N- 38N- 44B+ 43B-
42 Gonzalez Pierre Emanuel 1035 2.0 1343 17B- 34B- 41N- 43N+ 44B+ 32N- 30B- 33B- 40N-
43 Zenaidi NC 2.0 1259 35N- 40B- 38N- 42B- 33N- 44N+ 31B- 28B- 41N+
44 Tresegnie Nicolas NC 1.0 949 24B- 22N- 39B- 32N- 42N- 43B- 33N- 41N- bye +
B jeux avec les Blancs N
jeux avec les Noirs
+ Victoire
Défaite
= Nulle ….
Non apparié
f forfait bye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.09

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.