Tournoi Chess Di Bwès 2003







Classement Final

Nom Cote Pts P Perf Buch B M S B

1 Winants Luc 2505 601 8.0 9 2541 54.0
2 Popovitch 2500 8.0 9 2558 52.5
3 Hautot Stephane 2358 601 7.0 9 2326
4 Cekro Ekrem 2436 601 6.0 9 2327 54.5
5 Duric Slavko 2257 618 6.0 9 2262 52.5
6 Thirion Marcel 2156 604 6.0 9 2137 48.0
7 Memeti Kastriot 2149 618 6.0 9 2027 47.5
8 Gulbas Cemil 2358 601 5.5 9 2222 52.5
9 De Gueldre Philippe 2012 624 5.5 9 2145 47.5 26.5 25.25
10 Macai Ioan 1948 203 5.5 9 2044 47.5 26.5 24.75
11 Sauveur Philippe 2109 622 5.5 9 2106 47.0
12 Daces Philippe 2097 601 5.5 9 1788 39.5
13 Capkunaj Safet 1924 621 5.5 9 1783 37.0
14 Wislez Francis 2046 607 5.0 9 1969 45.5
15 Lieutenant Georges 2093 609 5.0 9 1914 44.0
16 Marville Gregoire 1789 5.0 9 2005 43.5
17 Burnay Gerard 1903 290 5.0 9 1970 43.0 25.0
18 Lauwaet Stephane 1876 622 5.0 9 1855 43.0 23.0
19 Thiry Jean Christophe 2065 601 5.0 9 1784 39.0 22.0
20 Sauvage Eric 2071 601 5.0 9 1842 39.0 20.0
21 Crahay Stephane 1800 4.5 9 1895 42.0
22 Van Stiphout Marc 1642 714 4.5 9 1723 37.5
23 De Gueldre Sylvie 1814 624 4.5 9 1777 36.5
24 Crahay Robert 1880 601 4.5 9 1714 35.5
25 Bami NC 4.0 9 1941 46.5
26 Timmermans Daniel 2092 601 4.0 8 1928 45.0
27 Satti Abdelmajid 1297 203 4.0 9 1887 42.5
28 Guelder Marc 1556 621 4.0 9 1757 38.5
29 Wlogalski Olivier 1882 601 4.0 9 1600 36.0
30 Reyskens Jules 1754 618 4.0 9 1675 35.0
31 De Gueldre Vicky 1558 624 4.0 9 1637 33.5
32 Gonzalez Y Tejeiro F. 1814 621 4.0 9 1636 33.0
33 Deswysen Quirin 1393 601 4.0 9 1428 27.0
34 Magis Pierre 1700 601 3.5 9 1707 38.5
35 Ohlendorf Horst 1877 616 3.5 9 1638 35.5
36 De Vettor Maite 1615 601 3.0 9 1685 40.5
37 Cason Pierre 1606 621 3.0 9 1636 39.0
38 Dubois Theo 1537 643 3.0 9 1613 35.0
39 Dans Guy 1393 601 3.0 9 1514 33.5
40 Lehanse Stephane 1629 601 3.0 9 1497 33.0
41 Marchal Georges 1541 601 2.0 9 1352 29.5
42 Gonzalez Pierre Emanue 1035 601 2.0 9 1343 28.0
43 Zenaidi NC 2.0 9 1259 26.0
44 Tresegnie Nicolas NC 1.0 9 949
Début de page
Ronde 1 (01-05-2003)

1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
3 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 0-1 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
5 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
7 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
8 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
9 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
10 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
11 Cason Pierre (1606)( 3.0) 0-1 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
12 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
13 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
14 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
15 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
16 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
17 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
18 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
19 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
20 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 0-1 Bami ( NC)( 4.0)
21 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Crahay Robert (1880)( 4.5)
22 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 2 (01-05-2003)

1 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
2 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Popovitch (2500)( 8.0)
3 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
4 Wislez Francis (2046)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
5 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
6 Macai Ioan (1948)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
7 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
8 Crahay Robert (1880)( 4.5) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
9 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
10 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) ½-½ Daces Philippe (2097)( 5.5)
11 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
12 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
13 Cason Pierre (1606)( 3.0) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
14 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
15 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 0-1 Guelder Marc (1556)( 4.0)
16 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
17 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
18 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
19 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
20 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Magis Pierre (1700)( 3.5)
21 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
Début de page
Ronde 3 (01-05-2003)

1 Duric Slavko (2257)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
3 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 0-1 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
5 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Daces Philippe (2097)( 5.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
7 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
8 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
9 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
10 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
11 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
12 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
13 Guelder Marc (1556)( 4.0) 1-0 Crahay Robert (1880)( 4.5)
14 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) ½-½ Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
15 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
16 Bami ( NC)( 4.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
17 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
18 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
19 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
20 Marchal Georges (1541)( 2.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
21 Dubois Theo (1537)( 3.0) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Dans Guy (1393)( 3.0)
Début de page
Ronde 4 (01-05-2003)

1 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
2 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) ½-½ Popovitch (2500)( 8.0)
3 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
4 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
5 Macai Ioan (1948)( 5.5) 1-0 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
6 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
7 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
8 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 0-1 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
9 Bami ( NC)( 4.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
10 Wislez Francis (2046)( 5.0) 1-0 Guelder Marc (1556)( 4.0)
11 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Daces Philippe (2097)( 5.5)
12 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
13 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
14 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
15 Crahay Robert (1880)( 4.5) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
16 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
17 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
18 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 0-1 Dubois Theo (1537)( 3.0)
19 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Magis Pierre (1700)( 3.5)
20 Cason Pierre (1606)( 3.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
21 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
Début de page
Ronde 5 (01-05-2003)

1 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
3 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
4 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Wislez Francis (2046)( 5.0)
5 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) ½-½ Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
6 Macai Ioan (1948)( 5.5) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
7 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 0-1 Bami ( NC)( 4.0)
8 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
9 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
10 Magis Pierre (1700)( 3.5) 1-0 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
11 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
12 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) ½-½ Crahay Stephane (1800)( 4.5)
13 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
14 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 Crahay Robert (1880)( 4.5)
15 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 Daces Philippe (2097)( 5.5)
16 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 0-1 Cason Pierre (1606)( 3.0)
17 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
18 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
19 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
20 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
21 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
22 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 6 (01-05-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) ½-½ Popovitch (2500)( 8.0)
2 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Macai Ioan (1948)( 5.5)
3 Bami ( NC)( 4.0) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
4 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 0-1 Duric Slavko (2257)( 6.0)
5 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
6 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
7 Wislez Francis (2046)( 5.0) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
8 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1700)( 3.5)
9 Crahay Robert (1880)( 4.5) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
10 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) ½-½ Marville Gregoire (1789)( 5.0)
11 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
12 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
13 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
14 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
15 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 1-0 Guelder Marc (1556)( 4.0)
16 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
17 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
18 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
19 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
20 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
21 Dans Guy (1393)( 3.0) 1-0 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 0-1 Zenaidi ( NC)( 2.0)
Début de page
Ronde 7 (01-05-2003)

1 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 Duric Slavko (2257)( 6.0)
2 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
3 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 1-0 Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
4 Macai Ioan (1948)( 5.5) 0-1 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
5 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
6 Crahay Robert (1880)( 4.5) 0-1 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
7 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 0-1 Sauveur Philippe (2109)( 5.5)
8 Marville Gregoire (1789)( 5.0) ½-½ Daces Philippe (2097)( 5.5)
9 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
10 Timmermans Daniel (2092)( 4.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
11 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
12 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
13 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 0-1 Wislez Francis (2046)( 5.0)
14 Magis Pierre (1700)( 3.5) 0-1 Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
15 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5)
16 Cason Pierre (1606)( 3.0) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
17 Guelder Marc (1556)( 4.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
18 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
19 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1393)( 3.0)
20 Dubois Theo (1537)( 3.0) 1-0 Marchal Georges (1541)( 2.0)
21 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
22 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
Début de page
Ronde 8 (01-05-2003)

1 Hautot Stephane (2358)( 7.0) 0-1 Popovitch (2500)( 8.0)
2 Winants Luc (2505)( 8.0) 1-0 Thirion Marcel (2156)( 6.0)
3 Duric Slavko (2257)( 6.0) 0-1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0)
4 Lieutenant Georges (2093)( 5.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
5 Gulbas Cemil (2358)( 5.5) ½-½ Cekro Ekrem (2436)( 6.0)
6 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 1-0 Timmermans Daniel (2092)( 4.0)
7 Daces Philippe (2097)( 5.5) ½-½ Capkunaj Safet (1924)( 5.5)
8 Burnay Gerard (1903)( 5.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0)
9 Wislez Francis (2046)( 5.0) 1-0 Marville Gregoire (1789)( 5.0)
10 Bami ( NC)( 4.0) 0-1 Macai Ioan (1948)( 5.5)
11 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0) ½-½ Crahay Robert (1880)( 4.5)
12 Crahay Stephane (1800)( 4.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
13 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5) ½-½ Wlogalski Olivier (1882)( 4.0)
14 De Vettor Maite (1615)( 3.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)( 5.0)
15 Dans Guy (1393)( 3.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0)
16 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0) 1-0 Dubois Theo (1537)( 3.0)
17 Reyskens Jules (1754)( 4.0) 1-0 Magis Pierre (1700)( 3.5)
18 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 1-0 Lehanse Stephane (1629)( 3.0)
19 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0) 1-0 Cason Pierre (1606)( 3.0)
20 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0) 0-1 Deswysen Quirin (1393)( 4.0)
21 Zenaidi ( NC)( 2.0) 0-1 Guelder Marc (1556)( 4.0)
22 Marchal Georges (1541)( 2.0) 1-0 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0)
Début de page
Ronde 9 (01-05-2003)

1 Memeti Kastriot (2149)( 6.0) 0-1 Winants Luc (2505)( 8.0)
2 Popovitch (2500)( 8.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)( 5.5)
3 Sauveur Philippe (2109)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2358)( 7.0)
4 Cekro Ekrem (2436)( 6.0) 1-0 Lieutenant Georges (2093)( 5.0)
5 Macai Ioan (1948)( 5.5) ½-½ Gulbas Cemil (2358)( 5.5)
6 Duric Slavko (2257)( 6.0) 1-0 Burnay Gerard (1903)( 5.0)
7 Thirion Marcel (2156)( 6.0) 1-0 Wislez Francis (2046)( 5.0)
8 Daces Philippe (2097)( 5.5) 1-0 Crahay Stephane (1800)( 4.5)
9 Capkunaj Safet (1924)( 5.5) 1-0 Crahay Robert (1880)( 4.5)
10 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)( 4.0)
11 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)( 4.0)
12 Lauwaet Stephane (1876)( 5.0) 1-0 Bami ( NC)( 4.0)
13 Marville Gregoire (1789)( 5.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro F. (1814)( 4.0)
14 Wlogalski Olivier (1882)( 4.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5)
15 Ohlendorf Horst (1877)( 3.5) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.5)
16 Deswysen Quirin (1393)( 4.0) 1-0 De Vettor Maite (1615)( 3.0)
17 Dubois Theo (1537)( 3.0) 0-1 De Gueldre Vicky (1558)( 4.0)
18 Guelder Marc (1556)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1393)( 3.0)
19 Cason Pierre (1606)( 3.0) ½-½ Magis Pierre (1700)( 3.5)
20 Lehanse Stephane (1629)( 3.0) 1-0 Gonzalez Pierre Emanue(1035)( 2.0)
21 Marchal Georges (1541)( 2.0) 0-1 Zenaidi ( NC)( 2.0)
22 Tresegnie Nicolas ( NC)( 1.0) 1– bye
Timmermans Daniel (2092)( 4.0) Absent
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1Winants Luc25058.0254118N+26B+5N+3B+2N-10B+4N+6B+7N+
2Popovitch25008.0255832B+20N+11B+4N=1B+8N=5B+3N+9B+
3Hautot Stephane23587.0232621B+14N+15B+1N-4B+25N+8B+2B-11N+
4Cekro Ekrem24366.0232723N+19B+7N+2B=3N-9B+1B-8N=15B+
5Duric Slavko22576.0226230B+10N+1B-8N+14B+11N+2N-7B-17B+
6Thirion Marcel21566.0213734N+17B-12N+9B-18N+19B+10N+1N-14B+
7Memeti Kastriot21496.0202722B+24N+4B-10N-27B+14N+25B+5N+1B-
8Gulbas Cemil23585.5222216N+9B+17N+5B-26N+2B=3N-4B=10N=
9De Gueldre Philippe20125.5214539B+8N-30B+6N+11B=4N-21B+15N+2N-
10Macai Ioan19485.5204433N+5B-40N+7B+15B+1N-6B-25N+8B=
11Sauveur Philippe21095.5210640N+35B+2N-18B+9N=5B-22N+26B+3B-
12Daces Philippe20975.5178836B+27N=6B-22N-28N+37B+16N=13B=21B+
13Capkunaj Safet19245.5178327B-36N-37B+31N+21B=16B=34N+12N=24B+
14Wislez Francis20465.0196938N+3B-34N+28B+5N-7B-18N+16B+6N-
15Lieutenant Georges20935.0191437N+25B+3N-16B+10N-34B+24N+9B-4N-
16Marville Gregoire17895.020058B-39N+20B+15N-17B+13N=12B=14N-32B+
17Burnay Gerard19035.0197042N+6N+8B-26B-16N-28B+20N+19B+5N-
18Lauwaet Stephane18765.018551B-31N+36B+11N-6B-23N+14B-39N+25B+
19Thiry Jean Christophe20655.0178441B+4N-21B+25N-23B+6N-36B+17N-27B+
20Sauvage Eric20715.0184228N+2B-16N-35B+34N-38B+17B-36N+30B+
21Crahay Stephane18004.518953N-38B+19N-41B+13N=29B+9N-22B+12N-
22Van Stiphout Marc16424.517237N-44B+35N=12B+25B-27N+11B-21N-29N+
23De Gueldre Sylvie18144.517774B-41N+25N-36B+19N-18B-28N+29B=35N+
24Crahay Robert18804.5171444N+7B-28N-40B+38N+26B+15B-27N=13N-
25Bami NC4.0194129N+15N-23B+19B+22N+3B-7N-10B-18N-
26Timmermans Daniel20924.0192831B+1N-27B+17N+8B-24N-32B+11N-…..
27Satti Abdelmajid12974.0188713N+12B=26N-29B+7N-22B-37N+24B=19N-
28Guelder Marc15564.0175720B-32N+24B+14N-12B-17N-23B-43N+39B+
29Wlogalski Olivier18824.0160025B-37N=32B+27N-30B+21N-35B+23N=22B-
30Reyskens Jules17544.016755N-33B+9N-38B-29N-41B+42N+34B+20N-
31De Gueldre Vicky15584.0163726N-18B-33N+13B-40N-35B-43N+37B+38N+
32Gonzalez Y Tejeiro F.18144.016362N-28B-29N-44B+41N+42B+26N-38B+16N-
33Deswysen Quirin13934.0142810B-30N-31B-37N-43B+39N-44B+42N+36B+
34Magis Pierre17003.517076B-42N+14B-39N+20B+15N-13B-30N-37N=
35Ohlendorf Horst18773.5163843B+11N-22B=20N-37B-31N+29N-40B+23B-
36De Vettor Maite16153.0168512N-13B+18N-23N-39B+40B+19N-20B-33N-
37Cason Pierre16063.0163615B-29B=13N-33B+35N+12N-27B-31N-34B=
38Dubois Theo15373.0161314B-21N-43B+30N+24B-20N-41B+32N-31B-
39Dans Guy13933.015149N-16B-44N+34B-36N-33B+40N+18B-28N-
40Lehanse Stephane16293.0149711B-43N+10B-24N-31B+36N-39B-35N-42B+
41Marchal Georges15412.0135219N-23B-42B+21N-32B-30N-38N-44B+43B-
42Gonzalez Pierre Emanuel10352.0134317B-34B-41N-43N+44B+32N-30B-33B-40N-
43Zenaidi NC2.0125935N-40B-38N-42B-33N-44N+31B-28B-41N+
44Tresegnie Nicolas NC1.094924B-22N-39B-32N-42N-43B-33N-41N-bye +
Bjeux avec les BlancsN
jeux avec les Noirs
+Victoire
Défaite
=Nulle….
Non apparié
fforfaitbye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.09

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.