Tournoi Chess Di Bwès 2002






Classement Final

Tit Nom Elo Club Pts Perf Buch B M S B Cum Aléa
1 Winants Luc (2500) CRELEL 8.0/9 2555 61.0 39.0 47.00 41.5 652
2 Cekro Ekrem (2437) CRELEL 7.0/9 2376 59.0 35.0 38.75 35.5 343
3 Duric Slavko (2244) *Huy 7.0/9 2228 54.0 30.0 34.00 32.0 443
4 Hautot Stephane (2349) CRELEL 6.5/9 2350 59.5 37.5 36.25 35.0 326
5 Goossens Etienne (2299) CRELEL 6.5/9 2295 58.5 34.5 33.75 38.0 176
6 Dal Borgo Albin (2158) CRELEL 6.5/9 2175 57.5 33.5 33.50 34.5 645
7 Thiry Jean Christophe (2056) CRELEL 6.0/9 2087 56.5 33.5 29.75 33.0 296
8 Carcan Stephane (1997) Landen 6.0/9 2088 52.5 32.5 26.00 29.0 550
9 De Gueldre Philippe (2022) CRELEL 6.0/9 2030 50.5 28.5 27.00 30.0 516
10 Sauveur Philippe (2126) Herve 6.0/9 1903 44.0 28.0 23.00 29.0 475
11 MF Meessen Rudolf (2348) Rochade Eupen 5.5/9 2208 58.5 34.5 29.00 34.0 95
12 Uhoda Philippe (2160) Wavre 5.5/9 1891 54.0 32.0 25.75 28.5 917
13 Genotte Hans-Willy (1771) Rochade Eupen 5.5/9 1960 48.0 30.0 22.75 29.5 339
14 Sauvage Eric (2065) CRELEL 5.5/9 1693 45.0 26.0 21.75 26.5 159
15 Charlier Laurent (1765) Namur 5.5/9 1630 43.0 25.0 22.50 22.0 152
16 Tonneau William (1302) Rochade Eupen 5.5/9 1747 42.5 26.5 21.00 23.5 491
17 Gulbas Cemil (2342) CRELEL 5.0/9 2090 55.5 31.5 24.75 31.0 798
18 Timmermans Daniel (2117) CRELEL 5.0/9 1977 50.0 30.0 21.50 29.0 416
19 Lauwaet Stephane (1870) Herve 5.0/9 1789 46.0 28.0 20.25 27.5 51
20 Meyvisch Jean Christop(1723) CRELEL 5.0/9 1731 44.0 26.0 19.50 24.0 765
21 Pierard Florian (1441) Marche-en-Famenne 5.0/9 1768 43.5 27.5 21.50 21.0 432
22 Boevinger Simon (1753) Blégny 5.0/8 1879 42.5 24.5 21.25 24.5 619
23 De Gueldre Sylvie (1750) CRELEL 5.0/9 1589 41.0 26.0 17.00 22.0 870
24 De Vettor Maite (1670) CRELEL 5.0/9 1778 41.0 26.0 15.50 23.0 737
25 Wlogalski Olivier (1913) CRELEL 5.0/9 1705 40.0 24.0 16.50 23.0 138
26 Pierard Michel (1622) Marche-en-Famenne 4.5/9 1808 48.5 28.5 18.00 22.0 837
27 Riga Willy (1578) Ans-Loncin 4.5/9 1792 47.5 31.5 17.50 24.5 432
28 Moranduzzo Marino (1632) Blégny 4.5/9 1755 47.0 28.0 18.25 23.0 30
29 Ohlendorf Horst (1877) Esneux 4.5/9 1664 44.5 28.5 18.50 24.0 446
30 Sferruggia Serge (1561) CRELEL 4.5/9 1661 43.0 24.0 14.50 19.0 965
31 Vaes Louis (1651) Ans-Loncin 4.5/9 1601 41.0 22.0 16.00 17.0 352
32 Dradon Sebastien (1892) CRELEL 4.0/9 1778 52.0 32.0 18.50 25.0 483
33 Zimmer Marc (1688) Ans-Loncin 4.0/9 1595 46.0 26.0 16.75 23.5 232
34 De Gueldre Vicky (1502) CRELEL 4.0/9 1693 44.0 26.0 16.00 17.5 769
35 Heukemes Mirko (1518) Rochade Eupen 4.0/9 1558 42.0 28.0 13.75 18.0 603
36 Reyskens Jules (1758) Amay 4.0/9 1580 41.0 23.0 13.75 22.5 877
37 Guelder Marc (1546) Ans-Loncin 4.0/9 1580 40.5 22.5 14.25 19.0 419
38 Vandevoort Pascal (2345) CRELEL 4.0/7 2157 40.5 20.5 19.00 29.0 855
39 Taverniers Peter (1506) St.-Truiden 4.0/9 1545 39.5 24.5 11.00 15.0 427
40 Delcour Errol (1584) CRELEL 4.0/9 1567 39.0 24.0 12.00 17.0 554
41 Barbier Frederic (1559) Ans-Loncin 4.0/9 1489 36.5 21.5 11.25 12.5 238
42 Magis Pierre (1712) CRELEL 4.0/9 1436 34.0 16.0 9.00 15.5 224
43 Jortay Olivier (1413) CRELEL 3.5/9 1721 45.0 29.0 13.50 21.0 168
44 Salmon Renaud (1490) CRELEL 3.5/9 1683 45.0 27.0 14.75 19.0 544
45 Cason Tranquilo (1437) Ans-Loncin 3.5/9 1506 44.5 27.5 14.25 18.5 902
46 Ledent Philippe (1150) CRELEL 3.5/9 1387 33.5 18.5 8.00 13.0 145
47 Stroh Daniel (1225) Rochade Eupen 3.0/9 1681 44.0 27.0 14.00 20.5 792
48 Cason Pierre (1658) Ans-Loncin 3.0/9 1558 44.0 22.0 10.75 16.5 264
49 Lehanse Stephane (1616) CRELEL 3.0/9 1533 42.5 25.5 10.50 17.0 155
50 Lafosse Marcel (1462) Ans-Loncin 3.0/9 1430 40.0 25.0 10.75 14.5 662
51 Deswysen Quirin (1423) CRELEL 3.0/9 1442 37.5 24.5 8.00 11.0 777
52 Demblon Jean-Luc (1537) Spa 3.0/9 1533 35.5 21.5 8.50 15.0 19
53 Tonneau Francois (1396) Rochade Eupen 3.0/9 1395 33.5 17.5 5.50 12.5 35
54 Dans Guy (1416) CRELEL 2.5/9 1421 40.5 25.5 8.50 15.0 539
55 Lamberty Serge (1150) Rochade Eupen 2.5/9 1253 27.0 16.0 2.75 6.5 438
56 Dubois Theo (1540) Spa 2.0/8 1177 32.5 16.5 3.00 5.0 605
57 Moga Christoph (1150) Rochade Eupen 1.5/9 1063 31.5 18.5 1.25 6.5 841
Ronde 1 (2002-05-01)

1 Cason Pierre (1658) 0-1 Winants Luc (2500)
2 Cekro Ekrem (2437) 1-0 Vaes Louis (1651)
3 Duric Slavko (2244) 1-0 Sferruggia Serge (1561)
4 Moranduzzo Marino (1632) 0-1 Hautot Stephane (2349)
5 Riga Willy (1578) 0-1 Goossens Etienne (2299)
6 Dal Borgo Albin (2158) 1-0 Guelder Marc (1546)
7 Thiry Jean Christophe (2056) 1-0 Taverniers Peter (1506)
8 Carcan Stephane (1997) 1-0 Salmon Renaud (1490)
9 De Gueldre Vicky (1502) 1-0 De Gueldre Philippe (2022)
10 Dubois Theo (1540) 0-1f Sauveur Philippe (2126)
11 MF Meessen Rudolf (2348) 1-0 Pierard Michel (1622)
12 Barbier Frederic (1559) 0-1 Uhoda Philippe (2160)
13 Dans Guy (1416) 0-1 Genotte Hans-Willy (1771)
14 Heukemes Mirko (1518) 0-1 Sauvage Eric (2065)
15 Charlier Laurent (1765) 0-1 Jortay Olivier (1413)
16 De Gueldre Sylvie (1750) ½-½ Tonneau William (1302)
17 Gulbas Cemil (2342) 1-0 Delcour Errol (1584)
18 Timmermans Daniel (2117) 1-0 Demblon Jean-Luc (1537)
19 Lauwaet Stephane (1870) 1-0 Deswysen Quirin (1423)
20 Stroh Daniel (1225) 1-0 Meyvisch Jean Christop (1723)
21 Dradon Sebastien (1892) 1-0 Pierard Florian (1441)
22 De Vettor Maite (1670) 1-0 Moga Christoph (1150)
23 Lafosse Marcel (1462) 0-1 Wlogalski Olivier (1913)
24 Cason Tranquilo (1437) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)
25 Ledent Philippe (1150) 0-1 Zimmer Marc (1688)
26 Tonneau Francois (1396) 1-0 Reyskens Jules (1758)
27 Lehanse Stephane (1616) 0-1 Vandevoort Pascal (2345)
28 Magis Pierre (1712) 1-0 Lamberty Serge (1150)
Boevinger Simon (1753) Absent

Ronde 2 (2002-05-01)

1 Winants Luc (2500) 1-0 Thiry Jean Christophe (2056)
2 Carcan Stephane (1997) 0-1 Cekro Ekrem (2437)
3 Zimmer Marc (1688) 0-1 Duric Slavko (2244)
4 Hautot Stephane (2349) 1-0 Dradon Sebastien (1892)
5 Goossens Etienne (2299) 1-0 Magis Pierre (1712)
6 De Gueldre Vicky (1502) 0-1 Dal Borgo Albin (2158)
7 De Gueldre Philippe (2022) 1-0 Barbier Frederic (1559)
8 Sauveur Philippe (2126) 1-0 Tonneau Francois (1396)
9 Wlogalski Olivier (1913) 0-1 MF Meessen Rudolf (2348)
10 Uhoda Philippe (2160) 1-0 De Vettor Maite (1670)
11 Genotte Hans-Willy (1771) ½-½ Gulbas Cemil (2342)
12 Sauvage Eric (2065) 1-0 Stroh Daniel (1225)
13 Guelder Marc (1546) ½-½ Charlier Laurent (1765)
14 Tonneau William (1302) 0-1 Cason Tranquilo (1437)
15 Jortay Olivier (1413) 0-1 Timmermans Daniel (2117)
16 Vandevoort Pascal (2345) 1-0 Lauwaet Stephane (1870)
17 Meyvisch Jean Christop (1723) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
18 Pierard Florian (1441) 1-0 Moranduzzo Marino (1632)
19 Taverniers Peter (1506) 0-1 Boevinger Simon (1753)
20 Ohlendorf Horst (1877) 1-0 De Gueldre Sylvie (1750)
21 Pierard Michel (1622) 1-0 Deswysen Quirin (1423)
22 Moga Christoph (1150) 0-1 Riga Willy (1578)
23 Sferruggia Serge (1561) 1-0 Ledent Philippe (1150)
24 Vaes Louis (1651) ½-½ Lafosse Marcel (1462)
25 Reyskens Jules (1758) 1-0 Demblon Jean-Luc (1537)
26 Delcour Errol (1584) 1-0 Dans Guy (1416)
27 Salmon Renaud (1490) ½-½ Cason Pierre (1658)
28 Lamberty Serge (1150) 0-1 Lehanse Stephane (1616)
Dubois Theo (1540) Absent

Ronde 3 (2002-05-01)

1 Duric Slavko (2244) 0-1 Winants Luc (2500)
2 Cekro Ekrem (2437) 1-0 Uhoda Philippe (2160)
3 Dal Borgo Albin (2158) 0-1 Hautot Stephane (2349)
4 Sauvage Eric (2065) 0-1 Goossens Etienne (2299)
5 Thiry Jean Christophe (2056) 1-0 Pierard Michel (1622)
6 Lehanse Stephane (1616) 0-1 Carcan Stephane (1997)
7 De Vettor Maite (1670) 0-1 De Gueldre Philippe (2022)
8 MF Meessen Rudolf (2348) 1-0 Sauveur Philippe (2126)
9 Cason Tranquilo (1437) 0-1 Genotte Hans-Willy (1771)
10 Charlier Laurent (1765) 1-0 Vaes Louis (1651)
11 Cason Pierre (1658) 0-1 Tonneau William (1302)
12 Gulbas Cemil (2342) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)
13 Timmermans Daniel (2117) 0-1 Vandevoort Pascal (2345)
14 Lauwaet Stephane (1870) ½-½ De Gueldre Vicky (1502)
15 Tonneau Francois (1396) 0-1 Meyvisch Jean Christop (1723)
16 Boevinger Simon (1753) 1-0 Pierard Florian (1441)
17 De Gueldre Sylvie (1750) ½-½ Salmon Renaud (1490)
18 Delcour Errol (1584) 0-1 Wlogalski Olivier (1913)
19 Riga Willy (1578) ½-½ Reyskens Jules (1758)
20 Moranduzzo Marino (1632) 1-0 Taverniers Peter (1506)
21 Dradon Sebastien (1892) 1-0 Sferruggia Serge (1561)
22 Stroh Daniel (1225) ½-½ Zimmer Marc (1688)
23 Heukemes Mirko (1518) 1-0 Moga Christoph (1150)
24 Lafosse Marcel (1462) ½-½ Guelder Marc (1546)
25 Deswysen Quirin (1423) 1-0 Barbier Frederic (1559)
26 Magis Pierre (1712) 0-1 Jortay Olivier (1413)
27 Demblon Jean-Luc (1537) 1-0 Lamberty Serge (1150)
28 Dans Guy (1416) 1-0 Dubois Theo (1540)
Ledent Philippe (1150) Bye

Ronde 4 (2002-05-01)

1 Winants Luc (2500) ½-½ MF Meessen Rudolf (2348)
2 Vandevoort Pascal (2345) ½-½ Cekro Ekrem (2437)
3 Duric Slavko (2244) 0-1 Gulbas Cemil (2342)
4 Hautot Stephane (2349) ½-½ Goossens Etienne (2299)
5 Genotte Hans-Willy (1771) 0-1 Dal Borgo Albin (2158)
6 Jortay Olivier (1413) 0-1 Thiry Jean Christophe (2056)
7 Uhoda Philippe (2160) 0-1 Carcan Stephane (1997)
8 De Gueldre Philippe (2022) 1-0 Boevinger Simon (1753)
9 Sauveur Philippe (2126) 0-1 Dradon Sebastien (1892)
10 Meyvisch Jean Christop (1723) 1-0 Sauvage Eric (2065)
11 Tonneau William (1302) 1-0 Charlier Laurent (1765)
12 Wlogalski Olivier (1913) 0-1 Timmermans Daniel (2117)
13 Cason Tranquilo (1437) 0-1 Lauwaet Stephane (1870)
14 Pierard Florian (1441) 0-1 Lehanse Stephane (1616)
15 Dubois Theo (1540) 0-1 De Gueldre Sylvie (1750)
16 Salmon Renaud (1490) 1-0 De Vettor Maite (1670)
17 Pierard Michel (1622) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
18 Ohlendorf Horst (1877) 0-1 Riga Willy (1578)
19 Deswysen Quirin (1423) 0-1 Moranduzzo Marino (1632)
20 Sferruggia Serge (1561) 1-0 Lafosse Marcel (1462)
21 Vaes Louis (1651) 1-0 Tonneau Francois (1396)
22 Zimmer Marc (1688) 1-0 De Gueldre Vicky (1502)
23 Reyskens Jules (1758) ½-½ Stroh Daniel (1225)
24 Guelder Marc (1546) ½-½ Dans Guy (1416)
25 Taverniers Peter (1506) 1-0 Lamberty Serge (1150)
26 Ledent Philippe (1150) 0-1 Delcour Errol (1584)
27 Barbier Frederic (1559) 0-1 Cason Pierre (1658)
28 Demblon Jean-Luc (1537) 1-0 Magis Pierre (1712)
Moga Christoph (1150) Bye

Ronde 5 (2002-05-01)

1 Gulbas Cemil (2342) 0-1 Winants Luc (2500)
2 Cekro Ekrem (2437) ½-½ Hautot Stephane (2349)
3 Pierard Michel (1622) 0-1 Duric Slavko (2244)
4 Goossens Etienne (2299) 1-0 Timmermans Daniel (2117)
5 Carcan Stephane (1997) 0-1 Dal Borgo Albin (2158)
6 Thiry Jean Christophe (2056) 1-0 Meyvisch Jean Christop (1723)
7 Dradon Sebastien (1892) 0-1 De Gueldre Philippe (2022)
8 Lehanse Stephane (1616) 0-1 Sauveur Philippe (2126)
9 MF Meessen Rudolf (2348) 1-0 Vandevoort Pascal (2345)
10 Uhoda Philippe (2160) 1-0 Tonneau William (1302)
11 Riga Willy (1578) 0-1 Genotte Hans-Willy (1771)
12 Sauvage Eric (2065) 1-0 Sferruggia Serge (1561)
13 Charlier Laurent (1765) 1-0 Cason Tranquilo (1437)
14 Lauwaet Stephane (1870) 1-0 Zimmer Marc (1688)
15 Magis Pierre (1712) 0-1 Pierard Florian (1441)
16 Boevinger Simon (1753) 1-0 Demblon Jean-Luc (1537)
17 De Gueldre Sylvie (1750) 1-0 Jortay Olivier (1413)
18 De Vettor Maite (1670) 1-0 Deswysen Quirin (1423)
19 Stroh Daniel (1225) 1-0 Wlogalski Olivier (1913)
20 Moranduzzo Marino (1632) 1-0 Salmon Renaud (1490)
21 De Gueldre Vicky (1502) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)
22 Dans Guy (1416) 1-0 Vaes Louis (1651)
23 Heukemes Mirko (1518) 1-0 Ledent Philippe (1150)
24 Delcour Errol (1584) 0-1 Reyskens Jules (1758)
25 Cason Pierre (1658) ½-½ Guelder Marc (1546)
26 Moga Christoph (1150) 0-1 Taverniers Peter (1506)
27 Lafosse Marcel (1462) 0-1 Barbier Frederic (1559)
28 Tonneau Francois (1396) 0-1 Dubois Theo (1540)
Lamberty Serge (1150) Bye

Ronde 6 (2002-05-01)

1 Winants Luc (2500) 1-0 Cekro Ekrem (2437)
2 Duric Slavko (2244) 1-0 Dradon Sebastien (1892)
3 Hautot Stephane (2349) 0-1 Thiry Jean Christophe (2056)
4 Goossens Etienne (2299) 1-0 MF Meessen Rudolf (2348)
5 Dal Borgo Albin (2158) 1-0 De Gueldre Philippe (2022)
6 Meyvisch Jean Christop (1723) 0-1 Carcan Stephane (1997)
7 Sauveur Philippe (2126) ½-½ Boevinger Simon (1753)
8 Reyskens Jules (1758) 0-1 Uhoda Philippe (2160)
9 Genotte Hans-Willy (1771) ½-½ Lauwaet Stephane (1870)
10 Moranduzzo Marino (1632) 1-0 Sauvage Eric (2065)
11 Zimmer Marc (1688) 1-0 Charlier Laurent (1765)
12 Tonneau William (1302) 0-1 Riga Willy (1578)
13 Vandevoort Pascal (2345) ½-½ Gulbas Cemil (2342)
14 Timmermans Daniel (2117) 1-0 De Gueldre Sylvie (1750)
15 Pierard Florian (1441) 1-0 Delcour Errol (1584)
16 Dubois Theo (1540) 0-1 De Vettor Maite (1670)
17 Wlogalski Olivier (1913) 1-0 Dans Guy (1416)
18 Taverniers Peter (1506) 0-1 Pierard Michel (1622)
19 Ohlendorf Horst (1877) 1-0 Stroh Daniel (1225)
20 Sferruggia Serge (1561) ½-½ Heukemes Mirko (1518)
21 Vaes Louis (1651) 1-0 De Gueldre Vicky (1502)
22 Guelder Marc (1546) ½-½ Jortay Olivier (1413)
23 Barbier Frederic (1559) 1-0 Moga Christoph (1150)
24 Salmon Renaud (1490) 1-0 Lehanse Stephane (1616)
25 Deswysen Quirin (1423) 0-1 Cason Tranquilo (1437)
26 Ledent Philippe (1150) 1-0 Tonneau Francois (1396)
27 Demblon Jean-Luc (1537) 0-1 Cason Pierre (1658)
28 Lamberty Serge (1150) 0-1 Lafosse Marcel (1462)
Magis Pierre (1712) Bye

Ronde 7 (2002-05-01)

1 Winants Luc (2500) 1-0 Goossens Etienne (2299)
2 Cekro Ekrem (2437) 1-0 Timmermans Daniel (2117)
3 Carcan Stephane (1997) 0-1 Duric Slavko (2244)
4 MF Meessen Rudolf (2348) 0-1 Hautot Stephane (2349)
5 Thiry Jean Christophe (2056) ½-½ Dal Borgo Albin (2158)
6 De Gueldre Philippe (2022) 1-0 Vandevoort Pascal (2345)
7 Lauwaet Stephane (1870) 0-1 Sauveur Philippe (2126)
8 Uhoda Philippe (2160) ½-½ Genotte Hans-Willy (1771)
9 Sauvage Eric (2065) ½-½ Salmon Renaud (1490)
10 Charlier Laurent (1765) 1-0 Sferruggia Serge (1561)
11 Dans Guy (1416) 0-1 Tonneau William (1302)
12 Gulbas Cemil (2342) 1-0 Moranduzzo Marino (1632)
13 Pierard Michel (1622) 1-0 Meyvisch Jean Christop (1723)
14 De Gueldre Sylvie (1750) 0-1 Pierard Florian (1441)
15 Boevinger Simon (1753) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)
16 De Vettor Maite (1670) 1-0 Wlogalski Olivier (1913)
17 Riga Willy (1578) 1-0 Zimmer Marc (1688)
18 Heukemes Mirko (1518) 1-0 Vaes Louis (1651)
19 Dradon Sebastien (1892) 1-0 Stroh Daniel (1225)
20 Lamberty Serge (1150) 0-1 De Gueldre Vicky (1502)
21 Cason Pierre (1658) 0-1 Reyskens Jules (1758)
22 Cason Tranquilo (1437) 0-1 Guelder Marc (1546)
23 Delcour Errol (1584) 0-1 Taverniers Peter (1506)
24 Barbier Frederic (1559) ½-½ Ledent Philippe (1150)
25 Lafosse Marcel (1462) 1-0 Magis Pierre (1712)
26 Jortay Olivier (1413) 1-0 Dubois Theo (1540)
27 Lehanse Stephane (1616) 1-0 Demblon Jean-Luc (1537)
28 Moga Christoph (1150) 0-1 Deswysen Quirin (1423)
Tonneau Francois (1396) Bye

Ronde 8 (2002-05-01)

1 Dal Borgo Albin (2158) 0-1 Winants Luc (2500)
2 De Gueldre Philippe (2022) 0-1 Cekro Ekrem (2437)
3 Duric Slavko (2244) 1-0 Uhoda Philippe (2160)
4 Hautot Stephane (2349) 1-0 Gulbas Cemil (2342)
5 Goossens Etienne (2299) 1-0 Thiry Jean Christophe (2056)
6 Reyskens Jules (1758) 0-1 Carcan Stephane (1997)
7 Sauveur Philippe (2126) 1-0 Riga Willy (1578)
8 Genotte Hans-Willy (1771) 0-1 MF Meessen Rudolf (2348)
9 Jortay Olivier (1413) 0-1 Sauvage Eric (2065)
10 Salmon Renaud (1490) 0-1 Charlier Laurent (1765)
11 Tonneau William (1302) 1-0 Lehanse Stephane (1616)
12 Timmermans Daniel (2117) 1-0 Boevinger Simon (1753)
13 Pierard Florian (1441) 0-1 Lauwaet Stephane (1870)
14 Meyvisch Jean Christop (1723) 1-0 Lafosse Marcel (1462)
15 Stroh Daniel (1225) 0-1 De Gueldre Sylvie (1750)
16 De Vettor Maite (1670) 1-0 Dradon Sebastien (1892)
17 Wlogalski Olivier (1913) 1-0 Cason Pierre (1658)
18 Zimmer Marc (1688) ½-½ Pierard Michel (1622)
19 Ohlendorf Horst (1877) ½-½ Moranduzzo Marino (1632)
20 Sferruggia Serge (1561) 1-0 Dans Guy (1416)
21 Taverniers Peter (1506) 0-1 Vaes Louis (1651)
22 De Gueldre Vicky (1502) ½-½ Barbier Frederic (1559)
23 Guelder Marc (1546) ½-½ Heukemes Mirko (1518)
24 Tonneau Francois (1396) 0-1 Delcour Errol (1584)
25 Deswysen Quirin (1423) 0-1 Magis Pierre (1712)
26 Ledent Philippe (1150) 0-1 Cason Tranquilo (1437)
27 Dubois Theo (1540) 0-1 Demblon Jean-Luc (1537)
28 Moga Christoph (1150) ½-½ Lamberty Serge (1150)
Vandevoort Pascal (2345) Absent

Ronde 9 (2002-05-01)

1 Winants Luc (2500) ½-½ Hautot Stephane (2349)
2 Cekro Ekrem (2437) 1-0 Goossens Etienne (2299)
3 MF Meessen Rudolf (2348) 0-1 Duric Slavko (2244)
4 Gulbas Cemil (2342) 0-1 Dal Borgo Albin (2158)
5 Thiry Jean Christophe (2056) ½-½ Sauveur Philippe (2126)
6 Carcan Stephane (1997) 1-0 Timmermans Daniel (2117)
7 Lauwaet Stephane (1870) 0-1 De Gueldre Philippe (2022)
8 Riga Willy (1578) 0-1 Uhoda Philippe (2160)
9 Pierard Michel (1622) 0-1 Genotte Hans-Willy (1771)
10 Sauvage Eric (2065) 1-0 De Vettor Maite (1670)
11 Charlier Laurent (1765) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)
12 Moranduzzo Marino (1632) 0-1 Tonneau William (1302)
13 Dradon Sebastien (1892) 0-1 Meyvisch Jean Christop (1723)
14 Pierard Florian (1441) 1-0 Reyskens Jules (1758)
15 Boevinger Simon (1753) 1-0 Zimmer Marc (1688)
16 De Gueldre Sylvie (1750) 1-0 Guelder Marc (1546)
17 Heukemes Mirko (1518) 0-1 Wlogalski Olivier (1913)
18 Cason Tranquilo (1437) 0-1 Sferruggia Serge (1561)
19 Vaes Louis (1651) 1-0 Jortay Olivier (1413)
20 Lehanse Stephane (1616) 0-1 De Gueldre Vicky (1502)
21 Cason Pierre (1658) 0-1 Taverniers Peter (1506)
22 Demblon Jean-Luc (1537) 0-1 Delcour Errol (1584)
23 Barbier Frederic (1559) 1-0 Stroh Daniel (1225)
24 Magis Pierre (1712) 1-0 Salmon Renaud (1490)
25 Lafosse Marcel (1462) 0-1 Ledent Philippe (1150)
26 Dans Guy (1416) 0-1 Deswysen Quirin (1423)
27 Tonneau Francois (1396) 1-0 Moga Christoph (1150)
28 Lamberty Serge (1150) 1-0 Dubois Theo (1540)
Vandevoort Pascal (2345) Absent


Grille de résultats





































 NomEloPtsPerfR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1Winants Luc25008.02555 48N+ 7B+ 3N+ 11B= 17N+ 2B+ 5B+ 6N+ 4B=
2Cekro Ekrem24377.02376 31B+ 8N+ 12B+ 38N= 4B= 1N- 18B+ 9N+ 5B+
3Duric Slavko22447.02228 30B+ 33N+ 1B- 17B- 26N+ 32B+ 8N+ 12B+ 11N+
4Hautot Stephane23496.52350 28N+ 32B+ 6N+ 5B= 2N= 7B- 11N+ 17B+ 1N=
5Goossens Etienne22996.52295 27N+ 42B+ 14N+ 4N= 18B+ 11B+ 1N- 7B+ 2N-
6Dal Borgo Albin21586.52175 37B+ 34N+ 4B- 13N+ 8N+ 9B+ 7N= 1B- 17N+
7Thiry Jean Christophe20566.02087 39B+ 1N- 26B+ 43N+ 20B+ 4N+ 6B= 5N- 10B=
8Carcan Stephane19976.02088 44B+ 2B- 49N+ 12N+ 6B- 20N+ 3B- 36N+ 18B+
9De Gueldre Philippe20226.02030 34N- 41B+ 24N+ 22B+ 32N+ 6N- 38B+ 2B- 19N+
10Sauveur Philippe21266.01903 56NF 53B+ 11N- 32B- 49N+ 22B= 19N+ 27B+ 7N=
11Meessen Rudolf (MF)23485.52208 26B+ 25N+ 10B+ 1N= 38B+ 5N- 4B- 13N+ 3B-
12Uhoda Philippe21605.51891 41N+ 24B+ 2N- 8B- 16B+ 36N+ 13B= 3N- 27N+
13Genotte Hans-Willy17715.51960 54N+ 17B= 45N+ 6B- 27N+ 19B= 12N= 11B- 26N+
14Sauvage Eric20655.51693 35N+ 47B+ 5B- 20N- 30B+ 28N- 44B= 43N+ 24B+
15Charlier Laurent17655.51630 43B- 37N= 31B+ 16N- 45B+ 33N- 30B+ 44N+ 29B+
16Tonneau William13025.51747 23N= 45B- 48N+ 15B+ 12N- 27B- 54N+ 49B+ 28N+
17Gulbas Cemil23425.02090 40B+ 13N= 29B+ 3N+ 1B- 38N= 28B+ 4N- 6B-
18Timmermans Daniel21175.01977 52B+ 43N+ 38B- 25N+ 5N- 23B+ 2N- 22B+ 8N-
19Lauwaet Stephane18705.01789 51B+ 38N- 34B= 45N+ 33B+ 13N= 10B- 21N+ 9B-
20Meyvisch Jean Christophe17235.01731 47N- 35B+ 53N+ 14B+ 7N- 8B- 26N- 50B+ 32N+
21Pierard Florian14415.01768 32N- 28B+ 22N- 49B- 42N+ 40B+ 23N+ 19B- 36B+
22Boevinger Simon17535.01879 39N+ 21B+ 9N- 52B+ 10N= 29B= 18N- 33B+
23De Gueldre Sylvie17505.01589 16B= 29N- 44B= 56N+ 43B+ 18N- 21B- 47N+ 37B+
24De Vettor Maite16705.01778 57B+ 12N- 9B- 44N- 51B+ 56N+ 25B+ 32B+ 14N-
25Wlogalski Olivier19135.01705 50N+ 11B- 40N+ 18B- 47N- 54B+ 24N- 48B+ 35N+
26Pierard Michel16224.51808 11N- 51B+ 7N- 35B+ 3B- 39N+ 20B+ 33N= 13B-
27Riga Willy15784.51792 5B- 57N+ 36B= 29N+ 13B- 16N+ 33B+ 10N- 12B-
28Moranduzzo Marino16324.51755 4B- 21N- 39B+ 51N+ 44B+ 14B+ 17N- 29N= 16B-
29Ohlendorf Horst18774.51664 45N= 23B+ 17N- 27B- 34N+ 47B+ 22N= 28B= 15N-
30Sferruggia Serge15614.51661 3N- 46B+ 32N- 50B+ 14N- 35B= 15N- 54B+ 45N+
31Vaes Louis16514.51601 2N- 50B= 15N- 53B+ 54N- 34B+ 35N- 39N+ 43B+
32Dradon Sebastien18924.01778 21B+ 4N- 30B+ 10N+ 9B- 3N- 47B+ 24N- 20B-
33Zimmer Marc16884.01595 46N+ 3B- 47N= 34B+ 19N- 15B+ 27N- 26B= 22N-
34De Gueldre Vicky15024.01693 9B+ 6B- 19N= 33N- 29B- 31N- 55N+ 41B= 49N+
35Heukemes Mirko15184.01558 14B- 20N- 57B+ 26N- 46B+ 30N= 31B+ 37N= 25B-
36Reyskens Jules17584.01580 53N- 52B+ 27N= 47B= 40N+ 12B- 48N+ 8B- 21N-
37Guelder Marc15464.01580 6N- 15B= 50N= 54B= 48N= 43B= 45N+ 35B= 23N-
38Vandevoort Pascal23454.02157 49N+ 19B+ 18N+ 2B= 11N- 17B= 9N-
39Taverniers Peter15064.01545 7N- 22B- 28N- 55B+ 57N+ 26B- 40N+ 31B- 48N+
40Delcour Errol15844.01567 17N- 54B+ 25B- 46N+ 36B- 21N- 39B- 53N+ 52N+
41Barbier Frederic15594.01489 12B- 9N- 51N- 48B- 50N+ 57B+ 46B= 34N= 47B+
42Magis Pierre17124.01436 55B+ 5N- 43B- 52N- 21B-Bye 50N- 51N+ 44B+
43Jortay Olivier14133.51721 15N+ 18B- 42N+ 7B- 23N- 37N= 56B+ 14B- 31N-
44Salmon Renaud14903.51683 8N- 48B= 23N= 24B+ 28N- 49B+ 14N= 15B- 42N-
45Cason Tranquilo14373.51506 29B= 16N+ 13B- 19B- 15N- 51N+ 37B- 46N+ 30B-
46Ledent Philippe11503.51387 33B- 30N-Bye 40B- 35N- 53B+ 41N= 45B- 50N+
47Stroh Daniel12253.01681 20B+ 14N- 33B= 36N= 25B+ 29N- 32N- 23B- 41N-
48Cason Pierre16583.01558 1B- 44N= 16B- 41N+ 37B= 52N+ 36B- 25N- 39B-
49Lehanse Stephane16163.01533 38B- 55N+ 8B- 21N+ 10B- 44N- 52B+ 16N- 34B-
50Lafosse Marcel14623.01430 25B- 31N= 37B= 30N- 41B- 55N+ 42B+ 20N- 46B-
51Deswysen Quirin14233.01442 19N- 26N- 41B+ 28B- 24N- 45B- 57N+ 42B- 54N+
52Demblon Jean-Luc15373.01533 18N- 36N- 55B+ 42B+ 22N- 48B- 49N- 56N+ 40B-
53Tonneau Francois13963.01395 36B+ 10N- 20B- 31N- 56B- 46N-Bye 40B- 57B+
54Dans Guy14162.51421 13B- 40N- 56B+ 37N= 31B+ 25N- 16B- 30N- 51B-
55Lamberty Serge11502.51253 42N- 49B- 52N- 39N-Bye 50B- 34B- 57N= 56B+
56Dubois Theo15402.01177 10Bf 54N- 23B- 53N+ 24B- 43N- 52B- 55N-
57Moga Christoph11501.51063 24N- 27B- 35N-Bye 39B- 41N- 51B- 55B= 53N-
BJeux avec les blancsN
Jeux avec les noirs
+Victoire
Défaite
FGain par Forfaitf
Perte par forfait
=Nulle….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.07 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.