Tournoi Active Chess 2004






Classement Final

Nom Elo Club Pts/P Perf Cum Buch B M Kash Aléa
1 Ledent Philippe (1758) 601 8.0/9 2106 40.0 56.5 34.5 24 610
2 Thiry Jean Christoph(2065) 601 7.5/9 2116 43.0 60.0 38.0 22 107
3 Crahay Stephane (1901) 601 6.5/9 1981 33.0 56.0 39.0 19 954
4 Crahay Robert (1880) 601 6.5/9 1822 32.5 55.5 32.5 19 204
5 Parmentier Patrice (2002) 601 6.0/9 1791 35.5 53.0 34.0 17 294
6 Dradon Sebastien (1880) 601 6.0/9 1753 32.0 52.0 32.0 18 571
7 Joassin Sebastien (1520) 621 6.0/9 1849 26.0 48.5 30.5 18 226
8 Sauvage Eric (2067) 601 5.5/9 1780 30.0 53.5 34.5 16 675
9 Terfve Robert (1563) 601 5.5/9 1625 28.5 49.5 30.5 16 732
10 Morgenthal Renaud (1418) 601 5.5/9 1591 23.5 46.5 27.5 16 326
11 Genot Alphonse (1930) 622 5.0/9 1705 31.0 53.0 32.0 15 621
12 Remont Leopold (2034) 601 5.0/9 1693 27.0 46.0 28.0 15 147
13 Robert Guy (1764) 601 5.0/9 1428 22.0 43.0 25.0 15 936
14 Pitz Luc (1546) 601 5.0/9 1351 21.0 38.0 22.0 15 825
15 Aydogdu Hakan (1522) 601 4.5/9 1741 25.5 49.5 30.5 13 99
16 Waxweiler Laurent (1583) 601 4.5/9 1586 24.5 45.0 29.0 13 454
17 Marchal Georges (1575) 601 4.5/9 1441 22.5 41.0 23.0 13 400
18 Jortay Olivier (1449) 601 4.5/9 1569 22.0 48.0 29.0 13 670
19 Deswysen Quirin (1381) 601 4.5/9 1424 17.0 34.0 19.0 13 67
20 Wilket Andre (1438) 643 4.0/9 1679 24.0 48.0 32.0 12 940
21 Dans Guy (1388) 601 4.0/9 1596 20.0 43.0 24.0 12 434
22 Szigetvari Andre (1745) 601 4.0/9 1391 18.0 36.5 25.5 12 54
23 Kumral Suli (1150) 0 4.0/9 1359 16.5 40.5 23.5 11 64
24 Biquet Laurence (1375) 601 4.0/4 1344 9.5 15.5 3.5 12 40
25 Demblon Jean-Luc (1529) 643 3.5/9 1376 19.5 38.0 23.0 10 50
26 Ligot Bernard (1206) 601 3.5/9 1396 17.5 43.5 24.5 10 941
27 Jamin Frederic ( NC ) 601 3.5/8 1176 13.5 35.0 16.0 10 301
28 Tiscal Jacques (1657) 601 3.0/4 1665 22.0 16.5 0.0 9 487
29 De Vettor Marc (1797) 601 3.0/3 2099 21.0 15.0 0.0 9 505
30 Graitson Fabian ( NC ) 601 3.0/8 1346 17.5 37.5 20.5 9 850
31 Hardy Roger (1210) 601 3.0/9 1218 15.0 38.0 19.0 9 830
32 Grotars Gabriel (1284) 601 3.0/9 1280 14.0 36.5 23.5 9 761
33 Giordano Francesco (1184) 601 3.0/9 1308 13.0 29.5 17.5 9 603
34 Dasse Armand ( NC ) 601 3.0/8 1100 11.5 28.0 14.0 9 623
35 Ligot Sebastien (1167) 601 3.0/9 1203 10.5 35.5 20.5 8 409
36 Penders Thierry (1150) 0 2.0/4 1771 17.0 22.0 6.0 6 258
37 Laouar Hassen (1538) 601 2.0/4 1528 15.0 20.5 3.5 6 275
38 Grotars Veronique (1150) 601 2.0/8 1054 9.5 29.0 18.0 6 148
39 Sferruggia Roberto (1700) 0 1.5/4 1448 12.0 20.5 5.5 4 20
40 Lucrezi Marina (1150) 601 1.5/8 856 6.0 29.5 15.5 4 856
41 Militello Antonio (1520) 601 1.0/4 1456 8.0 15.0 3.0 3 206
Ronde 1 (2004-03-12)

1 Ledent Philippe (1758) 1-0 Hardy Roger (1210)
2 Thiry Jean Christoph (2065) 1-0 Joassin Sebastien (1520)
3 Crahay Stephane (1901) 1-0 Morgenthal Renaud (1418)
4 Dans Guy (1388) 0-1 Crahay Robert (1880)
5 Parmentier Patrice (2002) 1-0 Jortay Olivier (1449)
6 Dradon Sebastien (1880) 1-0 Deswysen Quirin (1381)
7 Aydogdu Hakan (1522) 0-1 Sauvage Eric (2067)
8 Terfve Robert (1563) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
9 Wilket Andre (1438) 0-1 Genot Alphonse (1930)
10 Militello Antonio (1520) 0-1 Remont Leopold (2034)
11 Grotars Gabriel (1284) 0-1 Robert Guy (1764)
12 Penders Thierry (1150) 1-0 Pitz Luc (1546)
13 Waxweiler Laurent (1583) 1-0 Grotars Veronique (1150)
14 Kumral Suli (1150) 0-1 Marchal Georges (1575)
15 Ligot Bernard (1206) 1-0 Szigetvari Andre (1745)
16 Graitson Fabian ( NC ) 1-0 Demblon Jean-Luc (1529)
17 Ligot Sebastien (1167) 0-1 Tiscal Jacques (1657)
18 Sferruggia Roberto (1700) 1-0 Giordano Francesco (1184)
19 Laouar Hassen (1538) 1-0 Dasse Armand ( NC )
Jamin Frederic ( NC ) Bye
Biquet Laurence (1375) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent

Ronde 2 (2004-03-12)

1 Jamin Frederic ( NC ) 0-1 Ledent Philippe (1758)
2 Tiscal Jacques (1657) 0-1 Thiry Jean Christoph (2065)
3 Laouar Hassen (1538) 0-1 Crahay Stephane (1901)
4 Crahay Robert (1880) 1-0 Ligot Bernard (1206)
5 Marchal Georges (1575) 0-1 Parmentier Patrice (2002)
6 Penders Thierry (1150) 1-0 Dradon Sebastien (1880)
7 Joassin Sebastien (1520) 1-0 Ligot Sebastien (1167)
8 Sauvage Eric (2067) 1-0 Sferruggia Roberto (1700)
9 Genot Alphonse (1930) 1-0 Terfve Robert (1563)
10 Morgenthal Renaud (1418) 1-0 Dasse Armand ( NC )
11 Remont Leopold (2034) 1-0 Waxweiler Laurent (1583)
12 Robert Guy (1764) 0-1 Graitson Fabian ( NC )
13 Pitz Luc (1546) 1-0 Grotars Gabriel (1284)
14 Giordano Francesco (1184) 0-1 Aydogdu Hakan (1522)
15 Jortay Olivier (1449) ½-½ Kumral Suli (1150)
16 Deswysen Quirin (1381) 0-1 De Vettor Marc (1797)
17 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Wilket Andre (1438)
18 Szigetvari Andre (1745) 0-1 Dans Guy (1388)
19 Demblon Jean-Luc (1529) 1-0 Hardy Roger (1210)
20 Grotars Veronique (1150) 0-1 Militello Antonio (1520)
Biquet Laurence (1375) Absent

Ronde 3 (2004-03-12)

1 Ledent Philippe (1758) 1-0 Remont Leopold (2034)
2 Thiry Jean Christoph (2065) 1-0 Crahay Robert (1880)
3 Crahay Stephane (1901) 1-0 Sauvage Eric (2067)
4 Parmentier Patrice (2002) 1-0 Penders Thierry (1150)
5 Dradon Sebastien (1880) 1-0 Laouar Hassen (1538)
6 Sferruggia Roberto (1700) 0-1 Joassin Sebastien (1520)
7 Terfve Robert (1563) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
8 Waxweiler Laurent (1583) ½-½ Morgenthal Renaud (1418)
9 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Genot Alphonse (1930)
10 Aydogdu Hakan (1522) 1-0 Robert Guy (1764)
11 Dans Guy (1388) 1-0 Pitz Luc (1546)
12 Wilket Andre (1438) 1-0 Marchal Georges (1575)
13 Ligot Bernard (1206) 0-1 Jortay Olivier (1449)
14 Ligot Sebastien (1167) 0-1 Deswysen Quirin (1381)
15 Kumral Suli (1150) 0-1 Szigetvari Andre (1745)
16 De Vettor Marc (1797) 1-0 Demblon Jean-Luc (1529)
17 Militello Antonio (1520) 0-1 Tiscal Jacques (1657)
18 Hardy Roger (1210) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
19 Grotars Gabriel (1284) 0-1 Grotars Veronique (1150)
20 Dasse Armand ( NC ) 0-1 Giordano Francesco (1184)
Biquet Laurence (1375) Absent

Ronde 4 (2004-03-12)

1 Sauvage Eric (2067) 0-1 Ledent Philippe (1758)
2 Genot Alphonse (1930) 0-1 Thiry Jean Christoph (2065)
3 Crahay Stephane (1901) ½-½ Parmentier Patrice (2002)
4 Crahay Robert (1880) 1-0 Wilket Andre (1438)
5 Joassin Sebastien (1520) 0-1 Dradon Sebastien (1880)
6 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1563)
7 Morgenthal Renaud (1418) 0-1 Robert Guy (1764)
8 Remont Leopold (2034) 1-0 Aydogdu Hakan (1522)
9 Pitz Luc (1546) 1-0 Ligot Bernard (1206)
10 Jortay Olivier (1449) 1-0 Waxweiler Laurent (1583)
11 Marchal Georges (1575) 1-0 Hardy Roger (1210)
12 Deswysen Quirin (1381) ½-½ Sferruggia Roberto (1700)
13 De Vettor Marc (1797) 1-0 Dans Guy (1388)
14 Szigetvari Andre (1745) 1-0 Militello Antonio (1520)
15 Jamin Frederic ( NC ) 0-1 Kumral Suli (1150)
16 Demblon Jean-Luc (1529) 1-0 Grotars Veronique (1150)
17 Tiscal Jacques (1657) 1-0 Penders Thierry (1150)
18 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Grotars Gabriel (1284)
19 Giordano Francesco (1184) 0-1 Laouar Hassen (1538)
20 Dasse Armand ( NC ) 1-0 Ligot Sebastien (1167)
Biquet Laurence (1375) Absent

Ronde 5 (2004-03-19)

1 Thiry Jean Christoph (2065) 1-0 Ledent Philippe (1758)
2 Dradon Sebastien (1880) 1-0 Crahay Stephane (1901)
3 Terfve Robert (1563) ½-½ Crahay Robert (1880)
4 Parmentier Patrice (2002) 1-0 Remont Leopold (2034)
5 Robert Guy (1764) 0-1 Joassin Sebastien (1520)
6 Demblon Jean-Luc (1529) 0-1 Sauvage Eric (2067)
7 Kumral Suli (1150) 0-1 Morgenthal Renaud (1418)
8 Jortay Olivier (1449) 0-1 Genot Alphonse (1930)
9 Wilket Andre (1438) 1-0 Pitz Luc (1546)
10 Aydogdu Hakan (1522) 1-0 Szigetvari Andre (1745)
11 Waxweiler Laurent (1583) 1-0 Graitson Fabian ( NC )
12 Dans Guy (1388) 0-1 Marchal Georges (1575)
13 Grotars Gabriel (1284) 1-0 Deswysen Quirin (1381)
14 Ligot Sebastien (1167) 1-0 Biquet Laurence (1375)
15 Ligot Bernard (1206) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
16 Hardy Roger (1210) 1-0 Dasse Armand ( NC )
17 Grotars Veronique (1150) 0-1 Giordano Francesco (1184)
Lucrezi Marina (1150) Bye
Tiscal Jacques (1657) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent
Penders Thierry (1150) Absent
Laouar Hassen (1538) Absent
Sferruggia Roberto (1700) Absent
Militello Antonio (1520) Absent

Ronde 6 (2004-03-19)

1 Ledent Philippe (1758) 1-0 Terfve Robert (1563)
2 Parmentier Patrice (2002) 0-1 Thiry Jean Christoph (2065)
3 Crahay Robert (1880) 1-0 Crahay Stephane (1901)
4 Genot Alphonse (1930) 0-1 Dradon Sebastien (1880)
5 Sauvage Eric (2067) 1-0 Joassin Sebastien (1520)
6 Morgenthal Renaud (1418) 1-0 Jortay Olivier (1449)
7 Remont Leopold (2034) 0-1 Wilket Andre (1438)
8 Robert Guy (1764) 1-0 Ligot Bernard (1206)
9 Pitz Luc (1546) 1-0 Graitson Fabian ( NC )
10 Marchal Georges (1575) 0-1 Aydogdu Hakan (1522)
11 Szigetvari Andre (1745) 0-1 Waxweiler Laurent (1583)
12 Deswysen Quirin (1381) 1-0 Grotars Veronique (1150)
13 Hardy Roger (1210) 0-1 Dans Guy (1388)
14 Kumral Suli (1150) 1-0 Grotars Gabriel (1284)
15 Giordano Francesco (1184) 0-1 Demblon Jean-Luc (1529)
16 Jamin Frederic ( NC ) ½-½ Ligot Sebastien (1167)
17 Dasse Armand ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
Biquet Laurence (1375) Bye
Tiscal Jacques (1657) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent
Penders Thierry (1150) Absent
Laouar Hassen (1538) Absent
Sferruggia Roberto (1700) Absent
Militello Antonio (1520) Absent

Ronde 7 (2004-03-19)

1 Ledent Philippe (1758) 1-0 Crahay Robert (1880)
2 Thiry Jean Christoph (2065) 1-0 Dradon Sebastien (1880)
3 Crahay Stephane (1901) 1-0 Genot Alphonse (1930)
4 Aydogdu Hakan (1522) ½-½ Parmentier Patrice (2002)
5 Joassin Sebastien (1520) 1-0 Pitz Luc (1546)
6 Wilket Andre (1438) 0-1 Sauvage Eric (2067)
7 Terfve Robert (1563) 1-0 Morgenthal Renaud (1418)
8 Dans Guy (1388) 0-1 Remont Leopold (2034)
9 Waxweiler Laurent (1583) 1-0 Robert Guy (1764)
10 Demblon Jean-Luc (1529) ½-½ Marchal Georges (1575)
11 Jortay Olivier (1449) 1-0 Deswysen Quirin (1381)
12 Giordano Francesco (1184) 0-1 Szigetvari Andre (1745)
13 Ligot Bernard (1206) ½-½ Kumral Suli (1150)
14 Biquet Laurence (1375) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
15 Graitson Fabian ( NC ) 0-1 Hardy Roger (1210)
16 Grotars Gabriel (1284) 1-0 Dasse Armand ( NC )
17 Lucrezi Marina (1150) ½-½ Ligot Sebastien (1167)
Grotars Veronique (1150) Bye
Tiscal Jacques (1657) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent
Penders Thierry (1150) Absent
Laouar Hassen (1538) Absent
Sferruggia Roberto (1700) Absent
Militello Antonio (1520) Absent

Ronde 8 (2004-03-19)

1 Dradon Sebastien (1880) 0-1 Ledent Philippe (1758)
2 Sauvage Eric (2067) ½-½ Thiry Jean Christoph (2065)
3 Crahay Stephane (1901) 1-0 Terfve Robert (1563)
4 Crahay Robert (1880) 1-0 Aydogdu Hakan (1522)
5 Parmentier Patrice (2002) 1-0 Waxweiler Laurent (1583)
6 Joassin Sebastien (1520) 1-0 Wilket Andre (1438)
7 Morgenthal Renaud (1418) 1-0 Demblon Jean-Luc (1529)
8 Remont Leopold (2034) 0-1 Genot Alphonse (1930)
9 Robert Guy (1764) 1-0 Dans Guy (1388)
10 Pitz Luc (1546) 1-0 Kumral Suli (1150)
11 Marchal Georges (1575) 0-1 Jortay Olivier (1449)
12 Deswysen Quirin (1381) 1-0 Giordano Francesco (1184)
13 Szigetvari Andre (1745) 1-0 Grotars Gabriel (1284)
14 Grotars Veronique (1150) 0-1 Biquet Laurence (1375)
15 Hardy Roger (1210) 0-1 Ligot Bernard (1206)
16 Jamin Frederic ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1150)
17 Ligot Sebastien (1167) 1-0 Graitson Fabian ( NC )
Dasse Armand ( NC ) Bye
Tiscal Jacques (1657) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent
Penders Thierry (1150) Absent
Laouar Hassen (1538) Absent
Sferruggia Roberto (1700) Absent
Militello Antonio (1520) Absent

Ronde 9 (2004-03-19)

1 Ledent Philippe (1758) 1-0 Parmentier Patrice (2002)
2 Thiry Jean Christoph (2065) 0-1 Crahay Stephane (1901)
3 Crahay Robert (1880) 1-0 Sauvage Eric (2067)
4 Jortay Olivier (1449) 0-1 Dradon Sebastien (1880)
5 Genot Alphonse (1930) 0-1 Joassin Sebastien (1520)
6 Waxweiler Laurent (1583) 0-1 Terfve Robert (1563)
7 Aydogdu Hakan (1522) 0-1 Morgenthal Renaud (1418)
8 Szigetvari Andre (1745) 0-1 Remont Leopold (2034)
9 Wilket Andre (1438) 0-1 Robert Guy (1764)
10 Demblon Jean-Luc (1529) 0-1 Pitz Luc (1546)
11 Grotars Gabriel (1284) 0-1 Marchal Georges (1575)
12 Ligot Bernard (1206) 0-1 Deswysen Quirin (1381)
13 Dans Guy (1388) 1-0 Ligot Sebastien (1167)
14 Kumral Suli (1150) 1-0 Hardy Roger (1210)
15 Biquet Laurence (1375) 1-0 Dasse Armand ( NC )
16 Grotars Veronique (1150) 0-1 Jamin Frederic ( NC )
17 Lucrezi Marina (1150) 0-1 Giordano Francesco (1184)
Graitson Fabian ( NC ) Bye
Tiscal Jacques (1657) Absent
De Vettor Marc (1797) Absent
Penders Thierry (1150) Absent
Laouar Hassen (1538) Absent
Sferruggia Roberto (1700) Absent
Militello Antonio (1520) Absent


Grille Américaine





































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Ledent Philippe 1758 8.0 2106 31B+ 27N+ 12B+ 8N+ 2N- 9B+ 4B+ 6N+ 5B+
2 Thiry Jean Christophe 2065 7.5 2116 7B+ 28N+ 4B+ 11N+ 1B+ 5N+ 6B+ 8N= 3B-
3 Crahay Stephane 1901 6.5 1981 10B+ 37N+ 8B+ 5B= 6N- 4N- 11B+ 9B+ 2N+
4 Crahay Robert 1880 6.5 1822 21N+ 26B+ 2N- 20B+ 9N= 3B+ 1N- 15B+ 8B+
5 Parmentier Patrice 2002 6.0 1791 18B+ 17N+ 36B+ 3N= 12B+ 2B- 15N= 16B+ 1N-
6 Dradon Sebastien 1880 6.0 1753 19B+ 36N- 37B+ 7N+ 3B+ 11N+ 2N- 1B- 18N+
7 Joassin Sebastien 1520 6.0 1849 2N- 35B+ 39N+ 6B- 13N+ 8N- 14B+ 20B+ 11N+
8 Sauvage Eric 2067 5.5 1780 15N+ 39B+ 3N- 1B- 25N+ 7B+ 20N+ 2B= 4N-
9 Terfve Robert 1563 5.5 1625 40B+ 11N- 27B+ 30N+ 4B= 1N- 10B+ 3N- 16N+
10 Morgenthal Renaud 1418 5.5 1591 3N- 34B+ 16N= 13B- 23N+ 18B+ 9N- 25B+ 15N+
11 Genot Alphonse 1930 5.0 1705 20N+ 9B+ 30N+ 2B- 18N+ 6B- 3N- 12N+ 7B-
12 Remont Leopold 2034 5.0 1693 41N+ 16B+ 1N- 15B+ 5N- 20B- 21N+ 11B- 22N+
13 Robert Guy 1764 5.0 1428 32N+ 30B- 15N- 10N+ 7B- 26B+ 16N- 21B+ 20N+
14 Pitz Luc 1546 5.0 1351 36N- 32B+ 21N- 26B+ 20N- 30B+ 7N- 23B+ 25N+
15 Aydogdu Hakan 1522 4.5 1741 8B- 33N+ 13B+ 12N- 22B+ 17N+ 5B= 4N- 10B-
16 Waxweiler Laurent 1583 4.5 1586 38B+ 12N- 10B= 18N- 30B+ 22N+ 13B+ 5N- 9B-
17 Marchal Georges 1575 4.5 1441 23N+ 5B- 20N- 31B+ 21N+ 15B- 25N= 18B- 32N+
18 Jortay Olivier 1449 4.5 1569 5N- 23B= 26N+ 16B+ 11B- 10N- 19B+ 17N+ 6B-
19 Deswysen Quirin 1381 4.5 1424 6N- 29B- 35N+ 39B= 32N- 38B+ 18N- 33B+ 26N+
20 Wilket Andre 1438 4.0 1679 11B- 40N+ 17B+ 4N- 14B+ 12N+ 8B- 7N- 13B-
21 Dans Guy 1388 4.0 1596 4B- 22N+ 14B+ 29N- 17B- 31N+ 12B- 13N- 35B+
22 Szigetvari Andre 1745 4.0 1391 26N- 21B- 23N+ 41B+ 15N- 16B- 33N+ 32B+ 12B-
23 Kumral Suli 1150 4.0 1359 17B- 18N= 22B- 27N+ 10B- 32B+ 26N= 14N- 31B+
24 Biquet Laurence 1375 4.0 1344 35N- Bye 27B+ 38N+ 34B+
25 Demblon Jean-Luc 1529 3.5 1376 30N- 31B+ 29N- 38B+ 8B- 33N+ 17B= 10N- 14B-
26 Ligot Bernard 1206 3.5 1396 22B+ 4N- 18B- 14N- 27B+ 13N- 23B= 31N+ 19B-
27 Jamin Frederic NC 3.5 1176 Bye 1B- 9N- 23B- 26N- 35B= 24N- 40B+ 38N+
28 Tiscal Jacques 1657 3.0 1665 35N+ 2B- 41N+ 36B+
29 De Vettor Marc 1797 3.0 2099 19N+ 25B+ 21B+
30 Graitson Fabian NC 3.0 1346 25B+ 13N+ 11B- 9B- 16N- 14N- 31B- 35N- Bye
31 Hardy Roger 1210 3.0 1218 1N- 25N- 40B+ 17N- 34B+ 21B- 30N+ 26B- 23N-
32 Grotars Gabriel 1284 3.0 1280 13B- 14N- 38B- 40N+ 19B+ 23N- 34B+ 22N- 17B-
33 Giordano Francesco 1184 3.0 1308 39N- 15B- 34N+ 37B- 38N+ 25B- 22B- 19N- 40N+
34 Dasse Armand NC 3.0 1100 37N- 10N- 33B- 35B+ 31N- 40B+ 32N- Bye 24N-
35 Ligot Sebastien 1167 3.0 1203 28B- 7N- 19B- 34N- 24B+ 27N= 40N= 30B+ 21N-
36 Penders Thierry 1150 2.0 1771 14B+ 6B+ 5N- 28N-
37 Laouar Hassen 1538 2.0 1528 34B+ 3B- 6N- 33N+
38 Grotars Veronique 1150 2.0 1054 16N- 41B- 32N+ 25N- 33B- 19N- Bye 24B- 27B-
39 Sferruggia Roberto 1700 1.5 1448 33B+ 8N- 7B- 19N=
40 Lucrezi Marina 1150 1.5 856 9N- 20B- 31N- 32B- Bye 34N- 35B= 27N- 33B-
41 Militello Antonio 1520 1.0 1456 12B- 38N+ 28B- 22N-
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié









(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html

Version: 1.09

GRATUIT: demandez par Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.