Tournoi Active Chess 2003







Classement Final

Nom Cote No Pts P Perf Buch B M S B Prg Lot

1 Gulbas Cemil 2358 91367 8.0 9 2206 52.0 28.5 45.50 43.5 506
2 Robert Guy 1774 67121 7.0 9 1901 45.5 25.5 32.00 32.0 480
3 Sauvage Eric 2071 70378 6.5 9 1959 51.0 27.5 35.25 32.0 300
4 Porteman Eric 1939 28291 6.5 9 1922 45.5 24.5 33.00 31.5 573
5 Remont Leopold 2035 02411 6.0 9 1887 49.0 27.0 31.75 30.5 978
6 Vagner Fabian 1918 84671 6.0 9 1651 42.5 23.5 26.00 29.0 458
7 De Vettor Marc 1750 95966 5.5 9 2000 52.0 29.5 27.75 34.5 585
8 Parmentier Patrice 2008 60780 5.5 8 1899 51.0 29.0 29.75 31.0 176
9 Crahay Stephane 1853 79278 5.5 9 1769 49.0 26.5 26.50 31.0 771
10 Thiry Jean Christophe 2065 64386 5.5 9 1814 46.0 25.5 26.75 29.5 55
11 Bair Marc 1742 94501 5.5 9 1736 43.5 26.0 21.75 27.0 203
12 Heuschen Roland 1664 82384 5.5 9 1608 41.0 23.5 21.75 25.0 781
13 Dradon Sebastien 1900 82007 5.0 9 1824 44.0 23.5 19.50 31.0 897
14 Crahay Robert 1880 74721 5.0 9 1766 44.0 23.0 21.00 31.0 718
15 Aydogdu Hakan 1531 75884 5.0 9 1695 42.5 25.0 17.50 24.0 635
16 Leboutte Eric 1501 69701 5.0 9 1679 39.0 22.5 17.50 24.0 842
17 Tiscal Jacques 1582 72401 5.0 9 1612 39.0 19.5 16.50 19.0 670
18 Marchal Georges 1541 83224 5.0 9 1514 35.0 18.5 17.50 20.0 993
19 Waxweiler Laurent NC 4.5 9 1654 45.5 25.5 19.25 24.5 302
20 Ferauche Philippe 1621 63738 4.5 9 1499 41.0 23.5 16.25 23.0 591
21 Mahiels Bruno NC 59218 4.5 9 1561 36.0 21.0 13.25 22.0 251
22 Zenaidi Nain NC 80721 4.0 9 1650 45.0 25.5 13.75 25.0 275
23 Pitz Luc 1489 63762 4.0 9 1631 43.0 25.0 17.50 21.5 884
24 Terfve Robert 1634 11126 4.0 9 1420 37.5 21.0 12.50 21.0 807
25 Morgenthal Renaud 1471 81833 4.0 9 1459 37.5 21.0 11.50 19.0 302
26 Hubert Rene 1624 17370 4.0 9 1339 37.0 20.5 14.00 22.0 151
27 Dans Guy 1393 64955 4.0 9 1377 31.0 16.5 10.00 15.0 660
28 Lieutenant Georges 2093 00264 3.5 5 1810 50.0 27.5 30.75 24.0 915
29 Grotars Gabriel 1201 93475 3.5 9 1413 39.0 22.0 15.75 18.0 27
30 Jortay Olivier 1480 72427 3.5 9 1462 39.0 21.0 11.25 18.0 788
31 Ligot Bernard NC 82236 3.5 9 1322 37.0 20.0 11.50 17.0 272
32 Mulkay Albert 1315 58653 3.5 9 1364 36.0 20.5 11.25 14.5 764
33 Burgers Olivier NC 60208 3.5 9 1261 29.5 16.5 6.50 12.0 370
34 Lehanse Stephane 1681 86312 3.0 9 1415 42.0 23.5 13.50 21.0 413
35 Valentiny Benoit 1741 70297 3.0 5 1666 40.5 23.5 20.00 22.0 439
36 Deswysen Quirin 1393 95214 3.0 9 1174 30.0 17.0 6.50 13.5 649
37 Jamin Frederic NC 80829 3.0 9 1210 26.5 14.5 5.75 11.5 732
38 Kelleci Ufuk NC 2.5 9 1140 33.0 18.5 4.75 13.0 526
39 Lucrezi Marina 1130 66460 2.0 9 1096 30.5 17.0 4.00 8.0 284
40 Grotars Veronique 1006 68870 1.5 9 938 31.0 18.0 2.00 6.5 972
41 Hardy Roger 1155 76716 0.5 5 1044 31.5 14.5 6.50 2.5 176
Début de page
Ronde 1 (13-06-2003)

1 Tiscal Jacques (1582)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)
2 Lieutenant Georges (2093)( 3.5) 1-0 Marchal Georges (1541)
3 Aydogdu Hakan (1531)( 5.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)
4 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.5) 1-0 Leboutte Eric (1501)
5 Pitz Luc (1489)( 4.0) ½-½ Remont Leopold (2035)
6 Parmentier Patrice (2008)( 5.5) 1-0 Jortay Olivier (1480)
7 Morgenthal Renaud (1471)( 4.0) 0-1 Porteman Eric (1939)
8 Vagner Fabian (1918)( 6.0) 1-0 Dans Guy (1393)
9 Deswysen Quirin (1393)( 3.0) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
10 Crahay Robert (1880)( 5.0) 1-0 Mulkay Albert (1315)
11 Grotars Gabriel (1201)( 3.5) 0-1 Crahay Stephane (1853)
12 Robert Guy (1774)( 7.0) 1-0 Hardy Roger (1155)
13 Lucrezi Marina (1130)( 2.0) 0-1 De Vettor Marc (1750)
14 Bair Marc (1742)( 5.5) 1-0 Grotars Veronique (1006)
15 Burgers Olivier ( NC )( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1741)
16 Lehanse Stephane (1681)( 3.0) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
17 Kelleci Ufuk ( NC )( 2.5) 0-1 Heuschen Roland (1664)
18 Terfve Robert (1634)( 4.0) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
19 Mahiels Bruno ( NC )( 4.5) 1-0 Hubert Rene (1624)
20 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
21 Zenaidi Nain ( NC )( 4.0) bye ( )
Début de page
Ronde 2 (13-06-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 8.0) 1-0 Robert Guy (1774)
2 De Vettor Marc (1750)( 5.5) 1-0 Lieutenant Georges (2093)
3 Sauvage Eric (2071)( 6.5) ½-½ Bair Marc (1742)
4 Valentiny Benoit (1741)( 3.0) 0-1 Thiry Jean Christophe (2065)
5 Heuschen Roland (1664)( 5.5) 0-1 Parmentier Patrice (2008)
6 Porteman Eric (1939)( 6.5) 0-1 Lehanse Stephane (1681)
7 Waxweiler Laurent ( NC )( 4.5) 1-0 Vagner Fabian (1918)
8 Dradon Sebastien (1900)( 5.0) 1-0 Terfve Robert (1634)
9 Zenaidi Nain ( NC )( 4.0) 1-0 Crahay Robert (1880)
10 Crahay Stephane (1853)( 5.5) 1-0 Mahiels Bruno ( NC )
11 Remont Leopold (2035)( 6.0) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
12 Hubert Rene (1624)( 4.0) 1-0 Pitz Luc (1489)
13 Mulkay Albert (1315)( 3.5) 0-1 Tiscal Jacques (1582)
14 Marchal Georges (1541)( 5.0) 0-1 Grotars Gabriel (1201)
15 Hardy Roger (1155)( 0.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1531)
16 Leboutte Eric (1501)( 5.0) 1-0 Lucrezi Marina (1130)
17 Jortay Olivier (1480)( 3.5) 1-0 Burgers Olivier ( NC )
18 Grotars Veronique (1006)( 1.5) 0-1 Morgenthal Renaud (1471)
19 Dans Guy (1393)( 4.0) 1-0 Kelleci Ufuk ( NC )
20 Jamin Frederic ( NC )( 3.0) ½-½ Deswysen Quirin (1393)
21 Ligot Bernard ( NC )( 3.5) bye ( )
Début de page
Ronde 3 (13-06-2003)

1 Crahay Stephane (1853)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2358)
2 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.5) ½-½ De Vettor Marc (1750)
3 Parmentier Patrice (2008)( 5.5) 1-0 Zenaidi Nain ( NC )
4 Lehanse Stephane (1681)( 3.0) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
5 Sauvage Eric (2071)( 6.5) 1-0 Waxweiler Laurent ( NC )
6 Bair Marc (1742)( 5.5) 0-1 Remont Leopold (2035)
7 Lieutenant Georges (2093)( 3.5) 1-0 Tiscal Jacques (1582)
8 Aydogdu Hakan (1531)( 5.0) 0-1 Porteman Eric (1939)
9 Vagner Fabian (1918)( 6.0) 1-0 Leboutte Eric (1501)
10 Crahay Robert (1880)( 5.0) 1-0 Jortay Olivier (1480)
11 Robert Guy (1774)( 7.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1471)
12 Grotars Gabriel (1201)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1741)
13 Mahiels Bruno ( NC )( 4.5) 0-1 Heuschen Roland (1664)
14 Terfve Robert (1634)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1393)
15 Ligot Bernard ( NC )( 3.5) 0-1 Hubert Rene (1624)
16 Pitz Luc (1489)( 4.0) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
17 Deswysen Quirin (1393)( 3.0) 0-1 Marchal Georges (1541)
18 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 1-0 Grotars Veronique (1006)
19 Lucrezi Marina (1130)( 2.0) 0-1 Mulkay Albert (1315)
20 Burgers Olivier ( NC )( 3.5) 1-0 Hardy Roger (1155)
21 Kelleci Ufuk ( NC )( 2.5) bye ( )
Début de page
Ronde 4 (13-06-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 8.0) 1-0 Parmentier Patrice (2008)
2 Dradon Sebastien (1900)( 5.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)
3 Remont Leopold (2035)( 6.0) 1-0 Sauvage Eric (2071)
4 De Vettor Marc (1750)( 5.5) 1-0 Vagner Fabian (1918)
5 Heuschen Roland (1664)( 5.5) ½-½ Lieutenant Georges (2093)
6 Porteman Eric (1939)( 6.5) 1-0 Terfve Robert (1634)
7 Hubert Rene (1624)( 4.0) 0-1 Crahay Robert (1880)
8 Waxweiler Laurent ( NC )( 4.5) 0-1 Crahay Stephane (1853)
9 Zenaidi Nain ( NC )( 4.0) 0-1 Robert Guy (1774)
10 Valentiny Benoit (1741)( 3.0) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
11 Pitz Luc (1489)( 4.0) 0-1 Bair Marc (1742)
12 Dans Guy (1393)( 4.0) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
13 Tiscal Jacques (1582)( 5.0) 0-1 Grotars Gabriel (1201)
14 Marchal Georges (1541)( 5.0) 1-0 Mulkay Albert (1315)
15 Kelleci Ufuk ( NC )( 2.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1531)
16 Leboutte Eric (1501)( 5.0) 1-0 Burgers Olivier ( NC )
17 Jortay Olivier (1480)( 3.5) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
18 Morgenthal Renaud (1471)( 4.0) 1-0 Mahiels Bruno ( NC )
19 Hardy Roger (1155)( 0.5) 0-1 Deswysen Quirin (1393)
20 Jamin Frederic ( NC )( 3.0) 0-1 Lucrezi Marina (1130)
21 Grotars Veronique (1006)( 1.5) bye ( )
Début de page
Ronde 5 (13-06-2003)

1 Dradon Sebastien (1900)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2358)
2 De Vettor Marc (1750)( 5.5) 1-0 Remont Leopold (2035)
3 Crahay Stephane (1853)( 5.5) 1-0 Porteman Eric (1939)
4 Crahay Robert (1880)( 5.0) 1-0 Valentiny Benoit (1741)
5 Robert Guy (1774)( 7.0) 0-1 Lieutenant Georges (2093)
6 Sauvage Eric (2071)( 6.5) 1-0 Heuschen Roland (1664)
7 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.5) 0-1 Bair Marc (1742)
8 Vagner Fabian (1918)( 6.0) 1-0 Jortay Olivier (1480)
9 Lehanse Stephane (1681)( 3.0) 0-1 Leboutte Eric (1501)
10 Terfve Robert (1634)( 4.0) 0-1 Waxweiler Laurent ( NC )
11 Grotars Gabriel (1201)( 3.5) 0-1 Hubert Rene (1624)
12 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1471)
13 Aydogdu Hakan (1531)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1541)
14 Deswysen Quirin (1393)( 3.0) 0-1 Zenaidi Nain ( NC )
15 Mulkay Albert (1315)( 3.5) 0-1 Pitz Luc (1489)
16 Burgers Olivier ( NC )( 3.5) 0-1 Tiscal Jacques (1582)
17 Ligot Bernard ( NC )( 3.5) 1-0 Dans Guy (1393)
18 Lucrezi Marina (1130)( 2.0) 0-1 Kelleci Ufuk ( NC )
19 Grotars Veronique (1006)( 1.5) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
20 Hardy Roger (1155)( 0.5) ½-½ Jamin Frederic ( NC )
Début de page
Ronde 6 (20-06-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 8.0) 1-0 De Vettor Marc (1750)
2 Crahay Robert (1880)( 5.0) 1-0 Dradon Sebastien (1900)
3 Remont Leopold (2035)( 6.0) ½-½ Crahay Stephane (1853)
4 Parmentier Patrice (2008)( 5.5) ½-½ Sauvage Eric (2071)
5 Bair Marc (1742)( 5.5) 0-1 Porteman Eric (1939)
6 Zenaidi Nain ( NC )( 4.0) 0-1 Vagner Fabian (1918)
7 Waxweiler Laurent ( NC )( 4.5) 0-1 Robert Guy (1774)
8 Hubert Rene (1624)( 4.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1531)
9 Leboutte Eric (1501)( 5.0) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
10 Heuschen Roland (1664)( 5.5) 0-1 Pitz Luc (1489)
11 Tiscal Jacques (1582)( 5.0) 0-1 Thiry Jean Christophe (2065)
12 Morgenthal Renaud (1471)( 4.0) 0-1 Lehanse Stephane (1681)
13 Kelleci Ufuk ( NC )( 2.5) 0-1 Terfve Robert (1634)
14 Marchal Georges (1541)( 5.0) ½-½ Ligot Bernard ( NC )
15 Jortay Olivier (1480)( 3.5) ½-½ Grotars Gabriel (1201)
16 Mahiels Bruno ( NC )( 4.5) 1-0 Deswysen Quirin (1393)
17 Dans Guy (1393)( 4.0) 1-0 Lucrezi Marina (1130)
18 Mulkay Albert (1315)( 3.5) 1-0 Burgers Olivier ( NC )
19 Jamin Frederic ( NC )( 3.0) 1-0 Grotars Veronique (1006)
Début de page
Ronde 7 (20-06-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 8.0) 1-0 Crahay Robert (1880)
2 Crahay Stephane (1853)( 5.5) 0-1 De Vettor Marc (1750)
3 Sauvage Eric (2071)( 6.5) 1-0 Dradon Sebastien (1900)
4 Robert Guy (1774)( 7.0) 1-0 Remont Leopold (2035)
5 Porteman Eric (1939)( 6.5) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
6 Vagner Fabian (1918)( 6.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1531)
7 Pitz Luc (1489)( 4.0) 0-1 Thiry Jean Christophe (2065)
8 Bair Marc (1742)( 5.5) 0-1 Parmentier Patrice (2008)
9 Lehanse Stephane (1681)( 3.0) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
10 Terfve Robert (1634)( 4.0) 0-1 Leboutte Eric (1501)
11 Hubert Rene (1624)( 4.0) 0-1 Zenaidi Nain ( NC )
12 Grotars Gabriel (1201)( 3.5) ½-½ Waxweiler Laurent ( NC )
13 Ligot Bernard ( NC )( 3.5) 0-1 Heuschen Roland (1664)
14 Jortay Olivier (1480)( 3.5) 0-1 Marchal Georges (1541)
15 Tiscal Jacques (1582)( 5.0) 1-0 Jamin Frederic ( NC )
16 Morgenthal Renaud (1471)( 4.0) 1-0 Kelleci Ufuk ( NC )
17 Dans Guy (1393)( 4.0) 0-1 Mulkay Albert (1315)
18 Deswysen Quirin (1393)( 3.0) 1-0 Lucrezi Marina (1130)
19 Grotars Veronique (1006)( 1.5) 0-1 Burgers Olivier ( NC )
Début de page
Ronde 8 (20-06-2003)

1 Sauvage Eric (2071)( 6.5) ½-½ Gulbas Cemil (2358)
2 De Vettor Marc (1750)( 5.5) 0-1 Robert Guy (1774)
3 Porteman Eric (1939)( 6.5) 1-0 Vagner Fabian (1918)
4 Thiry Jean Christophe (2065)( 5.5) 1-0 Crahay Robert (1880)
5 Parmentier Patrice (2008)( 5.5) 1-0 Crahay Stephane (1853)
6 Aydogdu Hakan (1531)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2035)
7 Dradon Sebastien (1900)( 5.0) 0-1 Leboutte Eric (1501)
8 Ferauche Philippe (1621)( 4.5) ½-½ Mahiels Bruno ( NC )
9 Zenaidi Nain ( NC )( 4.0) 0-1 Bair Marc (1742)
10 Heuschen Roland (1664)( 5.5) 1-0 Waxweiler Laurent ( NC )
11 Marchal Georges (1541)( 5.0) ½-½ Pitz Luc (1489)
12 Lehanse Stephane (1681)( 3.0) 0-1 Tiscal Jacques (1582)
13 Terfve Robert (1634)( 4.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1471)
14 Mulkay Albert (1315)( 3.5) 0-1 Hubert Rene (1624)
15 Ligot Bernard ( NC )( 3.5) 1-0 Grotars Gabriel (1201)
16 Deswysen Quirin (1393)( 3.0) 0-1 Jortay Olivier (1480)
17 Jamin Frederic ( NC )( 3.0) 0-1 Dans Guy (1393)
18 Burgers Olivier ( NC )( 3.5) ½-½ Kelleci Ufuk ( NC )
19 Lucrezi Marina (1130)( 2.0) 1-0 Grotars Veronique (1006)
Début de page
Ronde 9 (20-06-2003)

1 Gulbas Cemil (2358)( 8.0) ½-½ Porteman Eric (1939)
2 Robert Guy (1774)( 7.0) 1-0 Parmentier Patrice (2008)
3 De Vettor Marc (1750)( 5.5) 0-1 Sauvage Eric (2071)
4 Remont Leopold (2035)( 6.0) 1-0 Thiry Jean Christophe (2065)
5 Crahay Robert (1880)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1918)
6 Leboutte Eric (1501)( 5.0) 0-1 Heuschen Roland (1664)
7 Crahay Stephane (1853)( 5.5) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
8 Mahiels Bruno ( NC )( 4.5) 0-1 Bair Marc (1742)
9 Pitz Luc (1489)( 4.0) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
10 Hubert Rene (1624)( 4.0) 0-1 Marchal Georges (1541)
11 Tiscal Jacques (1582)( 5.0) 1-0 Zenaidi Nain ( NC )
12 Morgenthal Renaud (1471)( 4.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1531)
13 Waxweiler Laurent ( NC )( 4.5) 1-0 Ligot Bernard ( NC )
14 Jortay Olivier (1480)( 3.5) 0-1 Terfve Robert (1634)
15 Dans Guy (1393)( 4.0) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
16 Grotars Gabriel (1201)( 3.5) ½-½ Mulkay Albert (1315)
17 Lucrezi Marina (1130)( 2.0) 0-1 Burgers Olivier ( NC )
18 Kelleci Ufuk ( NC )( 2.5) 0-1 Jamin Frederic ( NC )
19 Grotars Veronique (1006)( 1.5) ½-½ Deswysen Quirin (1393)
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1Gulbas Cemil23588.0220617N+2B+9N+8B+13N+7B+14B+3N=4B=
2Robert Guy17747.0190141B+1N-25B+22N+28B-19N+5B+7N+8B+
3Sauvage Eric20716.5195915N+11B=19B+5N-12B+8N=13B+1B=7N+
4Porteman Eric19396.5192225N+34B-15N+24B+9N-11N+20B+6B+1N=
5Remont Leopold20356.0188723N=20B+11N+3B+7N-9B=2N-15N+10B+
6Vagner Fabian19186.0165127B+19N-16B+7N-30B+22N+15B+4N-14N+
7De Vettor Marc17505.5200039N+28B+10N=6B+5B+1N-9N+2B-3B-
8Parmentier Patrice20085.5189930B+12N+22B+1N-…..

3B=11N+9B+2N-
9Crahay Stephane18535.5176929N+21B+1B-19N+4B+5N=7B-8N-20B+
10Thiry Jean Christophe20655.5181416B+35N+7B=13N-11B-17N+23N+14B+5N-
11Bair Marc17425.5173640B+3N=5B-23N+10N+4B-8B-22N+21N+
12Heuschen Roland16645.5160838N+8B-21N+28B=3N-23B-31N+19B+16N+
13Dradon Sebastien19005.0182436N+24B+34N+10B+1B-14N-3N-16B-23N+
14Crahay Robert18805.0176632B+22N-30B+26N+35B+13B+1N-10N-6B-
15Aydogdu Hakan15315.016953B-41N+4B-38N+18B+26N+6N-5B-25N+
16Leboutte Eric15015.0167910N-39B+6N-33B+34N+20B-24N+13N+12B-
17Tiscal Jacques15825.016121B-32N+28N-29B-33N+10B-37B+34N+22B+
18Marchal Georges15415.0151428N-29B-36N+32B+15N-31B=30N+23B=26N+
19Waxweiler Laurent NC4.5165420N+6B+3N-9B-24N+2B-29N=12N-31B+
20Ferauche Philippe16214.5149919B-5N-40B+27N+25B+16N+4N-21B=9N-
21Mahiels Bruno NC4.5156126B+9N-12B-25N-40N+36B+34N+20N=11B-
22Zenaidi Nain NC4.01650bye +14B+8N-2B-36N+6B-26N+11B-17N-
23Pitz Luc14894.016315B=26N-37B+11B-32N+12N+10B-18N=13B-
24Terfve Robert16344.0142031B+13N-27B+4N-19B-38N+16B-25B-30N+
25Morgenthal Renaud14714.014594B-40N+2N-21B+20N-34B-38B+24N+15B-
26Hubert Rene16244.0133921N-23B+31N+14B-29N+15B-22B-32N+18B-
27Dans Guy13934.013776N-38B+24N-20B-31N-39B+32B-37N+34B+
28Lieutenant Georges20933.5181018B+7N-17B+12N=2N+…..

…..

…..

…..
29Grotars Gabriel12013.514139B-18N+35B-17N+26B-30N=19B=31N-32B=
30Jortay Olivier14803.514628N-33B+14N-31B+6N-29B=18B-36N+24B-
31Ligot Bernard NC3.5132224N-bye +26B-30N-27B+18N=12B-29B+19N-
32Mulkay Albert13153.5136414N-17B-39N+18N-23B-33B+27N+26B-29N=
33Burgers Olivier NC3.5126135B-30N-41B+16N-17B-32N-40N+38B=39N+
34Lehanse Stephane16813.0141537B+4N+13B-35N-16B-25N+21B-17B-27N-
35Valentiny Benoit17413.0166633N+10B-29N+34B+14N-…..

…..

…..

…..
36Deswysen Quirin13933.0117413B-37N=18B-41N+22B-21N-39B+30B-40N=
37Jamin Frederic NC3.0121034N-36B=23N-39B-41N=40B+17N-27B-38N+
38Kelleci Ufuk NC2.5114012B-27N-bye +15B-39N+24B-25N-33N=37B-
39Lucrezi Marina11302.010967B-16N-32B-37N+38B-27N-36N-40B+33B-
40Grotars Veronique10061.593811N-25B-20N-bye +21B-37N-33B-39N-36B=
41Hardy Roger11550.510442N-15B-33N-36B-37B=…..

…..

…..

…..
Bjeux avec les BlancsN
jeux avec les Noirs
+Victoire
Défaite
=Nulle….
Non apparié
fforfaitbye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.06

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.