Tournoi Active Chess 2003







Classement Final
    Nom                   Cote Titre Pts P Perf B M  Buch S B

1 Epishin Vladimir 2628 GMI 7.5 9 2635 31.5
2 Khenkin Igor 2644 GMI 7.5 9 2654 30.5
3 Barsov Alexei 2531 GMI 7.5 9 2535 28.5
4 Fridman Daniel 2621 GMI 7.0 9 2587 30.5
5 Roeder Mathias 2447 MI 7.0 9 2462 28.5
6 Kveinys Aloyzas 2539 GMI 7.0 9 2358 27.5
7 Saibulatov Daniel 2350 7.0 9 2392 27.0
8 Degraeve J-M 2550 GMI 6.5 9 2395 29.5
9 Bagheri Amir 2439 MI 6.5 9 2457 29.0
10 Popovic Petar 2503 GMI 6.5 9 2432 27.0
11 Rausis Igor 2516 GMI 6.5 9 2334 26.0 48.5
12 Sonntag Hans-Hubert 2385 MI 6.5 9 2336 26.0 47.0
13 Wantiez Fabrice 2174 6.5 9 2175 25.5
14 Michiels Bart 2302 ** 6.0 9 2371 30.5
15 Mohandesi Shahin 2358 MI 6.0 9 2365 28.5
16 Polaczek Richard 2424 MI 6.0 9 2369 27.5
17 Gulbas Cemil 2290 ** 6.0 9 2371 26.5
18 Renette Hans 2133 6.0 9 2305 26.0
19 Uhoda Philippe 2178 6.0 9 2268 25.5 47.0
20 Wuts Frank 2294 6.0 9 2294 25.5 46.5
21 Swinkels Robin 2157 6.0 9 2176 23.5 45.0
22 Houdart David 2144 6.0 9 2142 23.5 44.5
23 Miezis Normunds 2516 GMI 5.5 9 2400 31.0
24 Brunner Nicolas 2259 5.5 9 2335 29.0
25 Van Der Stricht Geert 2405 MI 5.5 9 2250 28.5
26 Vandevoort Pascal 2348 MF 5.5 9 2271 27.5
27 Akhayan Ruben 2287 5.5 9 2245 26.0 49.5
28 Sanders Robert 2076 5.5 9 2164 26.0 45.5
29 Maes Valeer 2154 5.5 9 2084 25.0 45.5
30 Becquart Julien 2105 5.5 9 2132 25.0 45.0
31 Wislez Francis 2046 5.5 9 1913 24.0
32 Kienitz Andre 1929 5.5 9 1988 23.5
33 Van Lishout Francois 2071 5.5 9 2071 22.0
34 Atmaca Mustafa 1992 5.5 9 1900 21.5
35 Porteman Eric 1939 5.5 9 1798 19.0
36 Maes Wim 2304 MF 5.0 9 2221 28.0
37 Monaville Guy 2080 5.0 9 2075 26.5 47.5
38 Rezasade 2000 5.0 9 2061 26.5 46.5
39 Gulpen Markus 1854 5.0 9 1987 24.5
40 Honhon Roland 2091 5.0 9 2049 24.0
41 Vanstreels Luc 1702 5.0 9 1900 23.5
42 Degembe Pierre 2062 5.0 9 2017 23.0 42.0
43 Maoloni Pascal 1899 5.0 9 2015 23.0 41.5
44 Parmentier Patrice 2008 5.0 9 2025 23.0 40.5
45 De Reymaeker Walter 2072 5.0 9 1890 22.0 42.0
46 Lhost G 2043 5.0 9 1900 22.0 41.5
47 Thirion Marcel 2187 5.0 9 1917 22.0 39.0
48 Cartigny Patrick 1974 5.0 9 1812 21.5 39.5
49 Noiroux Kevin 2041 5.0 9 1965 21.5 38.5
50 Thiteca Thierry 2042 5.0 9 1912 20.5 38.5
51 Weiler Marc 2045 5.0 9 1820 20.5 38.0
52 Sauvage Eric 2071 5.0 9 1806 17.5
53 Meessen Rudolf 2250 MF 4.5 9 2197 27.0
54 Grecuccio Nicola 2229 4.5 9 2089 26.5
55 Dumont Andre 2099 4.5 9 2084 25.0
56 Plumanns Dieter 2224 4.5 9 1997 22.5
57 Zilles Paul 1781 4.5 8 1868 22.0
58 Andre Damien 2113 4.5 9 1893 21.5 40.0
59 Dinev D 1832 4.5 9 1853 21.5 39.0
60 Baeten Olivier 1814 4.5 8 1801 21.0
61 Hvala Jose 1868 4.5 9 1884 20.5
62 Burnay Gerard 1903 4.5 9 1810 20.0
63 Marville Gregoire 1789 4.5 9 1815 19.5 36.5
64 Van Stiphout Marc 1642 4.5 9 1836 19.5 36.0
65 Desinte David 1909 4.5 9 1714 18.5
66 Vandenbergen Nicolas 1742 4.0 9 1941 25.5 44.0
67 Avron David 1910 4.0 9 1981 25.5 40.5
68 Dirckx Gunther 1855 4.0 9 1994 25.0
69 De Gueldre Philippe 2012 4.0 9 1922 24.5
70 Lieutenant Georges 2093 4.0 9 1972 24.0
71 Capkunaj S 1924 4.0 9 1746 23.0 41.0
72 Hardt Nicolas 1539 4.0 9 1777 23.0 39.0
73 Dradon Sebastien 1900 4.0 9 1957 22.5 40.5
74 Krasucki Youri 1654 4.0 9 1700 22.5 38.0
75 Maes Louis 1691 4.0 9 1747 22.0
76 Daces Philippe 2097 4.0 6 1817 21.5
77 Paulus Werner 1759 4.0 9 1688 20.5 39.0
78 Heiermann Peter 1840 4.0 9 1824 20.5 38.5
79 De Gueldre Sylvie 1814 4.0 9 1742 20.5 37.5
80 Shinkuu Erdem 1778 4.0 9 1734 18.5
81 Belva Frederic 1837 4.0 9 1636 18.0
82 Doubnov Ilucha 1493 4.0 9 1640 17.5
83 Dans Guy 1393 4.0 9 1588 17.0
84 Delcour Errol 1630 3.5 9 1894 25.5
85 Russo Bruno 1830 3.5 9 1925 24.0 44.5
86 Villalba Pascal 1740 3.5 9 1827 24.0 40.5
87 Stroh Daniel 1398 3.5 9 1840 22.0 40.0 14.00
88 Pitropakis Anthony 1644 3.5 9 1654 22.0 40.0 13.25
89 Cauchy P NC 3.5 9 1715 20.5 36.5
90 Lehanse Stephane 1681 3.5 9 1656 20.5 35.5
91 Burnay David 1690 3.5 9 1722 20.0
92 Reyskens Jules 1754 3.5 9 1623 19.0
93 Cornelissen Philip 1807 3.5 9 1702 18.5 33.5 9.75
94 Russo Julien 1495 3.5 9 1678 18.5 33.5 9.00
95 Doudou Mouloud 1499 3.5 9 1513 16.5
96 Marchal Georges 1541 3.5 9 1527 16.0 30.0
97 Schleck Victor 1612 3.5 9 1596 16.0 29.5
98 Satti Abdelmajid 1297 3.5 9 1589 14.5
99 Djuric Stephan 2488 GMI 3.0 5 2174 24.5
100 De Gueldre Vicky 1558 3.0 9 1720 22.5
101 Zimmer Marc 1656 3.0 9 1643 22.0 39.5
102 Singh Marcel 1325 3.0 9 1704 22.0 38.5
103 Heukemes Mirko 1518 3.0 9 1669 20.0
104 Lafosse Marcel 1450 3.0 9 1507 18.0
105 Glibert Stephane NC 3.0 9 1600 16.5 32.0
106 Lanciers Lorenzo 1689 3.0 9 1385 16.5 31.5
107 Czybik N 1325 3.0 9 1422 16.5 28.5
108 Knuts Marcel 1582 3.0 9 1390 15.5
109 Marechal Andy 2241 MF 2.5 4 2145 25.0
110 Tonneau William 1345 2.5 9 1697 21.0
111 Vanhaverbeke Johan 1754 2.5 9 1559 20.5
112 Tonneau Francois 1428 2.5 9 1488 19.5
113 Ohlendorf Horst 1877 2.5 9 1538 19.0
114 Schumacher Pascal NC 2.5 9 1423 17.0
115 Havelange Andre 1247 2.0 9 1313 16.5
116 Russo Italo 1185 2.0 9 1315 16.0
117 Lepersonne Didier 1283 2.0 9 1280 15.0
118 Deswysen Quirin 1393 1.5 9 1223
119 Cailloux Jacques 1561 1.0 4 1563 18.0
120 Knabe Johan NC 1.0 4 1451 17.5
121 Demet Pierre NC 1.0 9 959 13.5
122 Krzewinski Fabien 1921 0.5 3 1428

Début de page


Ronde 1 (21-06-2003)
  1 Khenkin Igor          (2644)( 7.5) 1-0 Desinte David         (1909)
2 Burnay Gerard (1903)( 4.5) 0-1 Epishin Vladimir (2628)
3 Fridman Daniel (2621)( 7.0) 1-0 Maoloni Pascal (1899)
4 Ohlendorf Horst (1877)( 2.5) 0-1 Degraeve J-M (2550)
5 Kveinys Aloyzas (2539)( 7.0) 1-0 Hvala Jose (1868)
6 Dirckx Gunther (1855)( 4.0) 0-1 Barsov Alexei (2531)
7 Heiermann Peter (1840)( 4.0) 0-1 Miezis Normunds (2516)
8 Rausis Igor (2516)( 6.5) 1-0 Gulpen Markus (1854)
9 Popovic Petar (2503)( 6.5) 1-0 Belva Frederic (1837)
10 Dinev D (1832)( 4.5) 0-1 Djuric Stephan (2488)
11 Roeder Mathias (2447)( 7.0) 1-0 Russo Bruno (1830)
12 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.0) 0-1 Bagheri Amir (2439)
13 Polaczek Richard (2424)( 6.0) 1-0 Baeten Olivier (1814)
14 Cornelissen Philip (1807)( 3.5) 0-1 Van Der Stricht Geert (2405)
15 Sonntag Hans-Hubert (2385)( 6.5) ½-½ Marville Gregoire (1789)
16 Zilles Paul (1781)( 4.5) 0-1 Mohandesi Shahin (2358)
17 Paulus Werner (1759)( 4.0) 0-1 Saibulatov Daniel (2350)
18 Vandevoort Pascal (2348)( 5.5) 1-0 Reyskens Jules (1754)
19 Vanhaverbeke Johan (1754)( 2.5) 0-1 Maes Wim (2304)
20 Michiels Bart (2302)( 6.0) 1-0 Vandenbergen Nicolas (1742)
21 Villalba Pascal (1740)( 3.5) 0-1 Wuts Frank (2294)
22 Gulbas Cemil (2290)( 6.0) 1-0 Shinkuu Erdem (1778)
23 Akhayan Ruben (2287)( 5.5) 1-0 Vanstreels Luc (1702)
24 Maes Louis (1691)( 4.0) 0-1 Brunner Nicolas (2259)
25 Meessen Rudolf (2250)( 4.5) 1-0 Burnay David (1690)
26 Marechal Andy (2241)( 2.5) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
27 Zimmer Marc (1656)( 3.0) 0-1 Grecuccio Nicola (2229)
28 Lanciers Lorenzo (1689)( 3.0) 0-1 Plumanns Dieter (2224)
29 Capkunaj S (1924)( 4.0) ½-½ Thirion Marcel (2187)
30 Pitropakis Anthony (1644)( 3.5) 0-1 Uhoda Philippe (2178)
31 Wantiez Fabrice (2174)( 6.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)
32 Cappon John (2171)( 0.0) 0-1 Krasucki Youri (1654)
33 Delcour Errol (1630)( 3.5) 0-1 Swinkels Robin (2157)
34 Maes Valeer (2154)( 5.5) 1-0 Schleck Victor (1612)
35 Knuts Marcel (1582)( 3.0) 0-1 Houdart David (2144)
36 Renette Hans (2133)( 6.0) 1-0 Cailloux Jacques (1561)
37 De Gueldre Vicky (1558)( 3.0) 0-1 Andre Damien (2113)
38 Becquart Julien (2105)( 5.5) 1-0 Marchal Georges (1541)
39 Hardt Nicolas (1539)( 4.0) 0-1 Dumont Andre (2099)
40 Lieutenant Georges (2093)( 4.0) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
41 Doudou Mouloud (1499)( 3.5) 0-1 Honhon Roland (2091)
42 Monaville Guy (2080)( 5.0) ½-½ Lafosse Marcel (1450)
43 Tonneau Francois (1428)( 2.5) 0-1 Sanders Robert (2076)
44 De Reymaeker Walter (2072)( 5.0) 0-1 Stroh Daniel (1398)
45 Van Lishout Francois (2071)( 5.5) 1-0 Deswysen Quirin (1393)
46 Dans Guy (1393)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)
47 Tonneau William (1345)( 2.5) 0-1 Degembe Pierre (2062)
48 Wislez Francis (2046)( 5.5) ½-½ Singh Marcel (1325)
49 Czybik N (1325)( 3.0) 0-1 Weiler Marc (2045)
50 Lhost G (2043)( 5.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)
51 Thiteca Thierry (2042)( 5.0) 1-0 Russo Julien (1495)
52 Lepersonne Didier (1283)( 2.0) 0-1 Noiroux Kevin (2041)
53 De Gueldre Philippe (2012)( 4.0) 1-0 Havelange Andre (1247)
54 Russo Italo (1185)( 2.0) 0-1 Parmentier Patrice (2008)
55 Rezasade (2000)( 5.0) 1-0 Glibert Stephane ( NC )
56 Schumacher Pascal ( NC )( 2.5) 0-1 Atmaca Mustafa (1992)
57 Cartigny Patrick (1974)( 5.0) ½-½ Cauchy P ( NC )
58 Doubnov Ilucha (1493)( 4.0) 0-1 Porteman Eric (1939)
59 Knabe Johan ( NC )( 1.0) 0-1 Kienitz Andre (1929)
60 Dradon Sebastien (1900)( 4.0) 1-0 Krzewinski Fabien (1921)
61 Avron David (1910)( 4.0) 1-0 Demet Pierre ( NC )
Daces Philippe (2097)( 4.0) Absent
Début de page

Ronde 2 (21-06-2003)
  1 Swinkels Robin        (2157)( 6.0) 0-1 Khenkin Igor          (2644)
2 Epishin Vladimir (2628)( 7.5) 1-0 Maes Valeer (2154)
3 Uhoda Philippe (2178)( 6.0) 0-1 Fridman Daniel (2621)
4 Degraeve J-M (2550)( 6.5) 1-0 Renette Hans (2133)
5 Houdart David (2144)( 6.0) 0-1 Kveinys Aloyzas (2539)
6 Barsov Alexei (2531)( 7.5) 1-0 Andre Damien (2113)
7 Miezis Normunds (2516)( 5.5) 1-0 Lieutenant Georges (2093)
8 Dumont Andre (2099)( 4.5) 0-1 Rausis Igor (2516)
9 Honhon Roland (2091)( 5.0) 0-1 Popovic Petar (2503)
10 Djuric Stephan (2488)( 3.0) 1-0 Thiteca Thierry (2042)
11 Degembe Pierre (2062)( 5.0) 0-1 Roeder Mathias (2447)
12 Bagheri Amir (2439)( 6.5) 1-0 Sanders Robert (2076)
13 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Polaczek Richard (2424)
14 Van Der Stricht Geert (2405)( 5.5) 1-0 Van Lishout Francois (2071)
15 Mohandesi Shahin (2358)( 6.0) 1-0 Becquart Julien (2105)
16 Saibulatov Daniel (2350)( 7.0) 1-0 Lhost G (2043)
17 Weiler Marc (2045)( 5.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2348)
18 Maes Wim (2304)( 5.0) 1-0 De Gueldre Philippe (2012)
19 Kienitz Andre (1929)( 5.5) 0-1 Michiels Bart (2302)
20 Wuts Frank (2294)( 6.0) ½-½ Rezasade (2000)
21 Noiroux Kevin (2041)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2290)
22 Porteman Eric (1939)( 5.5) 0-1 Akhayan Ruben (2287)
23 Brunner Nicolas (2259)( 5.5) 1-0 Avron David (1910)
24 Parmentier Patrice (2008)( 5.0) 0-1 Meessen Rudolf (2250)
25 Atmaca Mustafa (1992)( 5.5) ½-½ Marechal Andy (2241)
26 Grecuccio Nicola (2229)( 4.5) 1-0 Krasucki Youri (1654)
27 Plumanns Dieter (2224)( 4.5) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
28 Stroh Daniel (1398)( 3.5) 0-1 Wantiez Fabrice (2174)
29 Lafosse Marcel (1450)( 3.0) 0-1 Sonntag Hans-Hubert (2385)
30 Thirion Marcel (2187)( 5.0) ½-½ Cartigny Patrick (1974)
31 Marville Gregoire (1789)( 4.5) 0-1 Monaville Guy (2080)
32 Cauchy P ( NC )( 3.5) 0-1 Wislez Francis (2046)
33 Singh Marcel (1325)( 3.0) 0-1 Capkunaj S (1924)
34 Daces Philippe (2097)( 4.0) 1-0 Zimmer Marc (1656)
35 Lehanse Stephane (1681)( 3.5) 0-1 De Reymaeker Walter (2072)
36 Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) ½-½ Pitropakis Anthony (1644)
37 Desinte David (1909)( 4.5) 0-1 Delcour Errol (1630)
38 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Burnay Gerard (1903)
39 Maoloni Pascal (1899)( 5.0) 1-0 Knuts Marcel (1582)
40 Schleck Victor (1612)( 3.5) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)
41 Hvala Jose (1868)( 4.5) ½-½ De Gueldre Vicky (1558)
42 Cailloux Jacques (1561)( 1.0) 0-1 Dirckx Gunther (1855)
43 Gulpen Markus (1854)( 5.0) 1-0 Hardt Nicolas (1539)
44 Marchal Georges (1541)( 3.5) 0-1 Heiermann Peter (1840)
45 Belva Frederic (1837)( 4.0) 1-0 Doudou Mouloud (1499)
46 Heukemes Mirko (1518)( 3.0) 0-1 Dinev D (1832)
47 Russo Bruno (1830)( 3.5) 1-0 Doubnov Ilucha (1493)
48 Russo Julien (1495)( 3.5) ½-½ De Gueldre Sylvie (1814)
49 Baeten Olivier (1814)( 4.5) 1-0 Tonneau Francois (1428)
50 Deswysen Quirin (1393)( 1.5) 0-1 Cornelissen Philip (1807)
51 Dans Guy (1393)( 4.0) 0-1 Zilles Paul (1781)
52 Shinkuu Erdem (1778)( 4.0) 0-1 Tonneau William (1345)
53 Czybik N (1325)( 3.0) 0-1 Paulus Werner (1759)
54 Satti Abdelmajid (1297)( 3.5) 0-1 Vanhaverbeke Johan (1754)
55 Reyskens Jules (1754)( 3.5) 1-0 Lepersonne Didier (1283)
56 Vandenbergen Nicolas (1742)( 4.0) 1-0 Russo Italo (1185)
57 Havelange Andre (1247)( 2.0) 0-1 Villalba Pascal (1740)
58 Vanstreels Luc (1702)( 5.0) 1-0 Knabe Johan ( NC )
59 Demet Pierre ( NC )( 1.0) 0-1 Maes Louis (1691)
60 Burnay David (1690)( 3.5) 1-0 Schumacher Pascal ( NC )
61 Glibert Stephane ( NC )( 3.0) ½-½ Lanciers Lorenzo (1689)

Début de page


Ronde 3 (21-06-2003)
  1 Khenkin Igor          (2644)( 7.5) ½-½ Van Der Stricht Geert (2405)
2 Gulbas Cemil (2290)( 6.0) 0-1 Epishin Vladimir (2628)
3 Fridman Daniel (2621)( 7.0) 1-0 Saibulatov Daniel (2350)
4 Vandevoort Pascal (2348)( 5.5) ½-½ Degraeve J-M (2550)
5 Kveinys Aloyzas (2539)( 7.0) 0-1 Mohandesi Shahin (2358)
6 Akhayan Ruben (2287)( 5.5) ½-½ Barsov Alexei (2531)
7 Michiels Bart (2302)( 6.0) 0-1 Miezis Normunds (2516)
8 Rausis Igor (2516)( 6.5) ½-½ Maes Wim (2304)
9 Popovic Petar (2503)( 6.5) 0-1 Brunner Nicolas (2259)
10 Meessen Rudolf (2250)( 4.5) 0-1 Djuric Stephan (2488)
11 Roeder Mathias (2447)( 7.0) 0-1 Grecuccio Nicola (2229)
12 Wantiez Fabrice (2174)( 6.5) 0-1 Bagheri Amir (2439)
13 Polaczek Richard (2424)( 6.0) 1-0 Dradon Sebastien (1900)
14 Sonntag Hans-Hubert (2385)( 6.5) 1-0 Wislez Francis (2046)
15 Capkunaj S (1924)( 4.0) 0-1 Wuts Frank (2294)
16 Marechal Andy (2241)( 2.5) 1-0 Rezasade (2000)
17 Monaville Guy (2080)( 5.0) 1-0 Atmaca Mustafa (1992)
18 Ohlendorf Horst (1877)( 2.5) 0-1 Plumanns Dieter (2224)
19 Avron David (1910)( 4.0) 1-0 Thirion Marcel (2187)
20 Heiermann Peter (1840)( 4.0) 0-1 Uhoda Philippe (2178)
21 Dirckx Gunther (1855)( 4.0) 0-1 Swinkels Robin (2157)
22 Maes Valeer (2154)( 5.5) ½-½ Kienitz Andre (1929)
23 Dinev D (1832)( 4.5) 0-1 Houdart David (2144)
24 Renette Hans (2133)( 6.0) 1-0 Gulpen Markus (1854)
25 Andre Damien (2113)( 4.5) 0-1 Maoloni Pascal (1899)
26 Becquart Julien (2105)( 5.5) 1-0 Burnay David (1690)
27 Cornelissen Philip (1807)( 3.5) 0-1 Dumont Andre (2099)
28 Zilles Paul (1781)( 4.5) ½-½ Daces Philippe (2097)
29 Lieutenant Georges (2093)( 4.0) 1-0 Belva Frederic (1837)
30 Paulus Werner (1759)( 4.0) 0-1 Honhon Roland (2091)
31 Sanders Robert (2076)( 5.5) 1-0 Baeten Olivier (1814)
32 De Reymaeker Walter (2072)( 5.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)
33 Van Lishout Francois (2071)( 5.5) 1-0 Vandenbergen Nicolas (1742)
34 Villalba Pascal (1740)( 3.5) 1-0 Sauvage Eric (2071)
35 Vanhaverbeke Johan (1754)( 2.5) 0-1 Degembe Pierre (2062)
36 Maes Louis (1691)( 4.0) 0-1 Weiler Marc (2045)
37 Lhost G (2043)( 5.0) ½-½ Vanstreels Luc (1702)
38 Thiteca Thierry (2042)( 5.0) 0-1 Russo Bruno (1830)
39 Krasucki Youri (1654)( 4.0) 0-1 Noiroux Kevin (2041)
40 De Gueldre Philippe (2012)( 4.0) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)
41 Delcour Errol (1630)( 3.5) 0-1 Parmentier Patrice (2008)
42 Cartigny Patrick (1974)( 5.0) 1-0 Stroh Daniel (1398)
43 Tonneau William (1345)( 2.5) 1-0 Porteman Eric (1939)
44 De Gueldre Vicky (1558)( 3.0) 1-0 Krzewinski Fabien (1921)
45 Russo Julien (1495)( 3.5) 0-1 Hvala Jose (1868)
46 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.0) 1-0 Lafosse Marcel (1450)
47 Singh Marcel (1325)( 3.0) 0-1 Marville Gregoire (1789)
48 Lanciers Lorenzo (1689)( 3.0) 0-1 Cauchy P ( NC )
49 Pitropakis Anthony (1644)( 3.5) 0-1 Glibert Stephane ( NC )
50 Doubnov Ilucha (1493)( 4.0) 0-1 Desinte David (1909)
51 Burnay Gerard (1903)( 4.5) 1-0 Deswysen Quirin (1393)
52 Tonneau Francois (1428)( 2.5) 0-1 Shinkuu Erdem (1778)
53 Lehanse Stephane (1681)( 3.5) ½-½ Dans Guy (1393)
54 Zimmer Marc (1656)( 3.0) 1-0 Czybik N (1325)
55 Lepersonne Didier (1283)( 2.0) 0-1 Schleck Victor (1612)
56 Knuts Marcel (1582)( 3.0) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)
57 Russo Italo (1185)( 2.0) 0-1 Cailloux Jacques (1561)
58 Knabe Johan ( NC )( 1.0) 0-1 Marchal Georges (1541)
59 Hardt Nicolas (1539)( 4.0) 1-0 Havelange Andre (1247)
60 Schumacher Pascal ( NC )( 2.5) 0-1 Heukemes Mirko (1518)
61 Doudou Mouloud (1499)( 3.5) 1-0 Demet Pierre ( NC )

Début de page


Ronde 4 (21-06-2003)
  1 Epishin Vladimir      (2628)( 7.5) ½-½ Bagheri Amir          (2439)
2 Mohandesi Shahin (2358)( 6.0) 0-1 Fridman Daniel (2621)
3 Miezis Normunds (2516)( 5.5) 1-0 Polaczek Richard (2424)
4 Djuric Stephan (2488)( 3.0) 0-1 Brunner Nicolas (2259)
5 Grecuccio Nicola (2229)( 4.5) 0-1 Khenkin Igor (2644)
6 Degraeve J-M (2550)( 6.5) 1-0 Marechal Andy (2241)
7 Barsov Alexei (2531)( 7.5) 1-0 Vandevoort Pascal (2348)
8 Wuts Frank (2294)( 6.0) ½-½ Rausis Igor (2516)
9 Van Der Stricht Geert (2405)( 5.5) 1-0 Akhayan Ruben (2287)
10 Maes Wim (2304)( 5.0) 0-1 Sonntag Hans-Hubert (2385)
11 Kveinys Aloyzas (2539)( 7.0) 1-0 Monaville Guy (2080)
12 Degembe Pierre (2062)( 5.0) 0-1 Popovic Petar (2503)
13 Honhon Roland (2091)( 5.0) 0-1 Roeder Mathias (2447)
14 Saibulatov Daniel (2350)( 7.0) 1-0 De Reymaeker Walter (2072)
15 Weiler Marc (2045)( 5.0) 0-1 Michiels Bart (2302)
16 Sanders Robert (2076)( 5.5) 0-1 Gulbas Cemil (2290)
17 Noiroux Kevin (2041)( 5.0) 0-1 Meessen Rudolf (2250)
18 Plumanns Dieter (2224)( 4.5) 1-0 Van Lishout Francois (2071)
19 Uhoda Philippe (2178)( 6.0) 1-0 Cartigny Patrick (1974)
20 Parmentier Patrice (2008)( 5.0) ½-½ Wantiez Fabrice (2174)
21 Swinkels Robin (2157)( 6.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2012)
22 Houdart David (2144)( 6.0) 0-1 Avron David (1910)
23 Dradon Sebastien (1900)( 4.0) 0-1 Renette Hans (2133)
24 Maoloni Pascal (1899)( 5.0) 0-1 Becquart Julien (2105)
25 Dumont Andre (2099)( 4.5) 1-0 Villalba Pascal (1740)
26 Russo Bruno (1830)( 3.5) 0-1 Lieutenant Georges (2093)
27 Daces Philippe (2097)( 4.0) 1-0 Tonneau William (1345)
28 Hvala Jose (1868)( 4.5) ½-½ Maes Valeer (2154)
29 Wislez Francis (2046)( 5.5) 1-0 De Gueldre Sylvie (1814)
30 Marville Gregoire (1789)( 4.5) 0-1 Lhost G (2043)
31 Rezasade (2000)( 5.0) 1-0 Zilles Paul (1781)
32 Atmaca Mustafa (1992)( 5.5) 0-1 Vanstreels Luc (1702)
33 Kienitz Andre (1929)( 5.5) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)
34 Cauchy P ( NC )( 3.5) 0-1 Capkunaj S (1924)
35 Glibert Stephane ( NC )( 3.0) 0-1 Thirion Marcel (2187)
36 Andre Damien (2113)( 4.5) 1-0 Vanhaverbeke Johan (1754)
37 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 0-1 Vandenbergen Nicolas (1742)
38 Reyskens Jules (1754)( 3.5) 0-1 Thiteca Thierry (2042)
39 Porteman Eric (1939)( 5.5) 1-0 Maes Louis (1691)
40 Desinte David (1909)( 4.5) ½-½ Zimmer Marc (1656)
41 Burnay David (1690)( 3.5) 1-0 Burnay Gerard (1903)
42 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)
43 Schleck Victor (1612)( 3.5) 0-1 Dirckx Gunther (1855)
44 Gulpen Markus (1854)( 5.0) 1-0 Krasucki Youri (1654)
45 Cailloux Jacques (1561)( 1.0) 0-1 Heiermann Peter (1840)
46 Belva Frederic (1837)( 4.0) 0-1 Delcour Errol (1630)
47 Marchal Georges (1541)( 3.5) 0-1 Dinev D (1832)
48 Baeten Olivier (1814)( 4.5) 1-0 Hardt Nicolas (1539)
49 Heukemes Mirko (1518)( 3.0) 1-0 Cornelissen Philip (1807)
50 Shinkuu Erdem (1778)( 4.0) 1-0 Doudou Mouloud (1499)
51 Stroh Daniel (1398)( 3.5) 1-0 Paulus Werner (1759)
52 Satti Abdelmajid (1297)( 3.5) 0-1 Lanciers Lorenzo (1689)
53 Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) 0-1 Russo Julien (1495)
54 Lafosse Marcel (1450)( 3.0) 0-1 Lehanse Stephane (1681)
55 Dans Guy (1393)( 4.0) 0-1 Pitropakis Anthony (1644)
56 Knuts Marcel (1582)( 3.0) 0-1 Singh Marcel (1325)
57 Havelange Andre (1247)( 2.0) 0-1 Doubnov Ilucha (1493)
58 Russo Italo (1185)( 2.0) 0-1 Tonneau Francois (1428)
59 Deswysen Quirin (1393)( 1.5) 0-1 Knabe Johan ( NC )
60 Demet Pierre ( NC )( 1.0) 0-1 Czybik N (1325)
61 Schumacher Pascal ( NC )( 2.5) 1-0 Lepersonne Didier (1283)

Début de page


Ronde 5 (22-06-2003)
  1 Fridman Daniel        (2621)( 7.0) ½-½ Miezis Normunds       (2516)
2 Brunner Nicolas (2259)( 5.5) 0-1 Epishin Vladimir (2628)
3 Khenkin Igor (2644)( 7.5) 1-0 Barsov Alexei (2531)
4 Sonntag Hans-Hubert (2385)( 6.5) ½-½ Degraeve J-M (2550)
5 Bagheri Amir (2439)( 6.5) ½-½ Van Der Stricht Geert (2405)
6 Michiels Bart (2302)( 6.0) 1-0 Kveinys Aloyzas (2539)
7 Rausis Igor (2516)( 6.5) ½-½ Meessen Rudolf (2250)
8 Popovic Petar (2503)( 6.5) 1-0 Plumanns Dieter (2224)
9 Renette Hans (2133)( 6.0) 1-0 Djuric Stephan (2488)
10 Roeder Mathias (2447)( 7.0) 1-0 Uhoda Philippe (2178)
11 Polaczek Richard (2424)( 6.0) 1-0 Grecuccio Nicola (2229)
12 Lieutenant Georges (2093)( 4.0) 0-1 Mohandesi Shahin (2358)
13 Becquart Julien (2105)( 5.5) 0-1 Saibulatov Daniel (2350)
14 De Gueldre Philippe (2012)( 4.0) 0-1 Wuts Frank (2294)
15 Gulbas Cemil (2290)( 6.0) 1-0 Dumont Andre (2099)
16 Avron David (1910)( 4.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2348)
17 Lhost G (2043)( 5.0) 0-1 Maes Wim (2304)
18 Akhayan Ruben (2287)( 5.5) 1-0 Parmentier Patrice (2008)
19 Marechal Andy (2241)( 2.5) 0-1 Wislez Francis (2046)
20 Wantiez Fabrice (2174)( 6.5) 0-1 Rezasade (2000)
21 Capkunaj S (1924)( 4.0) ½-½ Daces Philippe (2097)
22 Monaville Guy (2080)( 5.0) 1-0 Kienitz Andre (1929)
23 Vanstreels Luc (1702)( 5.0) 0-1 Swinkels Robin (2157)
24 Thirion Marcel (2187)( 5.0) ½-½ Maoloni Pascal (1899)
25 Maes Valeer (2154)( 5.5) 1-0 Gulpen Markus (1854)
26 Hvala Jose (1868)( 4.5) 0-1 Houdart David (2144)
27 Dirckx Gunther (1855)( 4.0) 1-0 Andre Damien (2113)
28 Heiermann Peter (1840)( 4.0) 0-1 Honhon Roland (2091)
29 Russo Bruno (1830)( 3.5) 0-1 Sanders Robert (2076)
30 De Reymaeker Walter (2072)( 5.0) 1-0 Shinkuu Erdem (1778)
31 Van Lishout Francois (2071)( 5.5) 1-0 Burnay David (1690)
32 Dinev D (1832)( 4.5) 0-1 Degembe Pierre (2062)
33 Vandenbergen Nicolas (1742)( 4.0) 1-0 Weiler Marc (2045)
34 Thiteca Thierry (2042)( 5.0) 1-0 Baeten Olivier (1814)
35 Villalba Pascal (1740)( 3.5) ½-½ Noiroux Kevin (2041)
36 Cartigny Patrick (1974)( 5.0) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
37 Delcour Errol (1630)( 3.5) 1-0 Porteman Eric (1939)
38 Tonneau William (1345)( 2.5) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
39 Ohlendorf Horst (1877)( 2.5) ½-½ Stroh Daniel (1398)
40 Zimmer Marc (1656)( 3.0) 0-1 Atmaca Mustafa (1992)
41 Singh Marcel (1325)( 3.0) ½-½ Desinte David (1909)
42 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.0) 1-0 Van Stiphout Marc (1642)
43 Pitropakis Anthony (1644)( 3.5) 1-0 Marville Gregoire (1789)
44 Zilles Paul (1781)( 4.5) 0-1 Cauchy P ( NC )
45 Lanciers Lorenzo (1689)( 3.0) 0-1 Russo Julien (1495)
46 Lehanse Stephane (1681)( 3.5) 1-0 Glibert Stephane ( NC )
47 De Gueldre Vicky (1558)( 3.0) 1-0 Sauvage Eric (2071)
48 Burnay Gerard (1903)( 4.5) 1-0 Cailloux Jacques (1561)
49 Hardt Nicolas (1539)( 4.0) 1-0 Belva Frederic (1837)
50 Cornelissen Philip (1807)( 3.5) 1-0 Marchal Georges (1541)
51 Paulus Werner (1759)( 4.0) ½-½ Doudou Mouloud (1499)
52 Vanhaverbeke Johan (1754)( 2.5) 0-1 Doubnov Ilucha (1493)
53 Tonneau Francois (1428)( 2.5) ½-½ Reyskens Jules (1754)
54 Maes Louis (1691)( 4.0) 1-0 Satti Abdelmajid (1297)
55 Krasucki Youri (1654)( 4.0) ½-½ Schumacher Pascal ( NC )
56 Czybik N (1325)( 3.0) ½-½ Schleck Victor (1612)
57 Knabe Johan ( NC )( 1.0) 0-1 Lafosse Marcel (1450)
58 Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) 0-1 Dans Guy (1393)
59 Havelange Andre (1247)( 2.0) 0-1 Knuts Marcel (1582)
60 Deswysen Quirin (1393)( 1.5) 0-1 Russo Italo (1185)
61 Lepersonne Didier (1283)( 2.0) 1-0 Demet Pierre ( NC )

Début de page


Ronde 6 (22-06-2003)
  1 Miezis Normunds       (2516)( 5.5) 0-1 Khenkin Igor          (2644)
2 Epishin Vladimir (2628)( 7.5) 1-0 Fridman Daniel (2621)
3 Degraeve J-M (2550)( 6.5) 0-1 Michiels Bart (2302)
4 Mohandesi Shahin (2358)( 6.0) 0-1 Popovic Petar (2503)
5 Saibulatov Daniel (2350)( 7.0) 0-1 Roeder Mathias (2447)
6 Bagheri Amir (2439)( 6.5) ½-½ Gulbas Cemil (2290)
7 Wuts Frank (2294)( 6.0) 0-1 Polaczek Richard (2424)
8 Van Der Stricht Geert (2405)( 5.5) 0-1 Renette Hans (2133)
9 Brunner Nicolas (2259)( 5.5) ½-½ Sonntag Hans-Hubert (2385)
10 Barsov Alexei (2531)( 7.5) 1-0 Monaville Guy (2080)
11 Rezasade (2000)( 5.0) 0-1 Rausis Igor (2516)
12 Vandevoort Pascal (2348)( 5.5) 1-0 Wislez Francis (2046)
13 Meessen Rudolf (2250)( 4.5) 1-0 Akhayan Ruben (2287)
14 Maes Wim (2304)( 5.0) 1-0 Maes Valeer (2154)
15 Degembe Pierre (2062)( 5.0) 0-1 Kveinys Aloyzas (2539)
16 Djuric Stephan (2488)( 3.0) 0-1 De Reymaeker Walter (2072)
17 Grecuccio Nicola (2229)( 4.5) 1-0 Van Lishout Francois (2071)
18 Plumanns Dieter (2224)( 4.5) ½-½ De Gueldre Philippe (2012)
19 Uhoda Philippe (2178)( 6.0) 1-0 Capkunaj S (1924)
20 Swinkels Robin (2157)( 6.0) 1-0 Cartigny Patrick (1974)
21 Houdart David (2144)( 6.0) 1-0 Dirckx Gunther (1855)
22 Thiteca Thierry (2042)( 5.0) 0-1 Becquart Julien (2105)
23 Dumont Andre (2099)( 4.5) 1-0 Avron David (1910)
24 Dradon Sebastien (1900)( 4.0) 0-1 Lieutenant Georges (2093)
25 Honhon Roland (2091)( 5.0) 1-0 Delcour Errol (1630)
26 Sanders Robert (2076)( 5.5) 1-0 Lhost G (2043)
27 Vandenbergen Nicolas (1742)( 4.0) 0-1 Wantiez Fabrice (2174)
28 Daces Philippe (2097)( 4.0) 0-1 Russo Bruno (1830)
29 Thirion Marcel (2187)( 5.0) 1-0 Villalba Pascal (1740)
30 Noiroux Kevin (2041)( 5.0) 1-0 Vanstreels Luc (1702)
31 Parmentier Patrice (2008)( 5.0) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
32 Atmaca Mustafa (1992)( 5.5) 1-0 Pitropakis Anthony (1644)
33 Kienitz Andre (1929)( 5.5) 1-0 Cauchy P ( NC )
34 Maoloni Pascal (1899)( 5.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)
35 Stroh Daniel (1398)( 3.5) ½-½ De Gueldre Sylvie (1814)
36 Russo Julien (1495)( 3.5) 0-1 Cornelissen Philip (1807)
37 Andre Damien (2113)( 4.5) 1-0 Dinev D (1832)
38 Weiler Marc (2045)( 5.0) ½-½ Baeten Olivier (1814)
39 Porteman Eric (1939)( 5.5) ½-½ Hardt Nicolas (1539)
40 Desinte David (1909)( 4.5) 0-1 Maes Louis (1691)
41 Burnay Gerard (1903)( 4.5) 1-0 Tonneau William (1345)
42 Shinkuu Erdem (1778)( 4.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)
43 Burnay David (1690)( 3.5) 0-1 Hvala Jose (1868)
44 Gulpen Markus (1854)( 5.0) 1-0 Singh Marcel (1325)
45 Heukemes Mirko (1518)( 3.0) 1-0 Heiermann Peter (1840)
46 Doubnov Ilucha (1493)( 4.0) 0-1 Paulus Werner (1759)
47 Marville Gregoire (1789)( 4.5) 1-0 Lafosse Marcel (1450)
48 Zilles Paul (1781)( 4.5) 1-0 Tonneau Francois (1428)
49 Reyskens Jules (1754)( 3.5) 1-0 Dans Guy (1393)
50 Schleck Victor (1612)( 3.5) ½-½ Lanciers Lorenzo (1689)
51 Doudou Mouloud (1499)( 3.5) 0-1 Zimmer Marc (1656)
52 Glibert Stephane ( NC )( 3.0) 0-1 Krasucki Youri (1654)
53 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) 1-0 Czybik N (1325)
54 Belva Frederic (1837)( 4.0) 1-0 Schumacher Pascal ( NC )
55 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Knuts Marcel (1582)
56 Marchal Georges (1541)( 3.5) 0-1 Vanhaverbeke Johan (1754)
57 Satti Abdelmajid (1297)( 3.5) ½-½ Lepersonne Didier (1283)
58 Russo Italo (1185)( 2.0) 0-1 Havelange Andre (1247)
59 Demet Pierre ( NC )( 1.0) 0-1 Deswysen Quirin (1393)
Marechal Andy (2241)( 2.5) Absent
Cailloux Jacques (1561)( 1.0) Absent
Knabe Johan ( NC )( 1.0) Absent
Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) Absent

Début de page


Ronde 7 (22-06-2003)
  1 Khenkin Igor          (2644)( 7.5) ½-½ Epishin Vladimir      (2628)
2 Popovic Petar (2503)( 6.5) ½-½ Polaczek Richard (2424)
3 Roeder Mathias (2447)( 7.0) 1-0 Michiels Bart (2302)
4 Renette Hans (2133)( 6.0) 0-1 Barsov Alexei (2531)
5 Fridman Daniel (2621)( 7.0) 1-0 Vandevoort Pascal (2348)
6 Gulbas Cemil (2290)( 6.0) 0-1 Miezis Normunds (2516)
7 Rausis Igor (2516)( 6.5) 1-0 Brunner Nicolas (2259)
8 Maes Wim (2304)( 5.0) 0-1 Bagheri Amir (2439)
9 Sonntag Hans-Hubert (2385)( 6.5) 1-0 Meessen Rudolf (2250)
10 Swinkels Robin (2157)( 6.0) 0-1 Degraeve J-M (2550)
11 Kveinys Aloyzas (2539)( 7.0) 1-0 Dumont Andre (2099)
12 Houdart David (2144)( 6.0) 1-0 Van Der Stricht Geert (2405)
13 Honhon Roland (2091)( 5.0) 0-1 Mohandesi Shahin (2358)
14 Lieutenant Georges (2093)( 4.0) 0-1 Saibulatov Daniel (2350)
15 Becquart Julien (2105)( 5.5) 0-1 Wuts Frank (2294)
16 Grecuccio Nicola (2229)( 4.5) 0-1 Sanders Robert (2076)
17 Uhoda Philippe (2178)( 6.0) 1-0 De Reymaeker Walter (2072)
18 Akhayan Ruben (2287)( 5.5) 1-0 Noiroux Kevin (2041)
19 Parmentier Patrice (2008)( 5.0) 1-0 Plumanns Dieter (2224)
20 De Gueldre Philippe (2012)( 4.0) 0-1 Thirion Marcel (2187)
21 Wantiez Fabrice (2174)( 6.5) 1-0 Atmaca Mustafa (1992)
22 Monaville Guy (2080)( 5.0) ½-½ Rezasade (2000)
23 Wislez Francis (2046)( 5.5) 0-1 Kienitz Andre (1929)
24 Van Lishout Francois (2071)( 5.5) 1-0 Maoloni Pascal (1899)
25 Maes Valeer (2154)( 5.5) 1-0 Shinkuu Erdem (1778)
26 Russo Bruno (1830)( 3.5) ½-½ Andre Damien (2113)
27 Dirckx Gunther (1855)( 4.0) 1-0 Degembe Pierre (2062)
28 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.0) 0-1 Thiteca Thierry (2042)
29 Cartigny Patrick (1974)( 5.0) 0-1 Gulpen Markus (1854)
30 Capkunaj S (1924)( 4.0) 0-1 Vandenbergen Nicolas (1742)
31 Avron David (1910)( 4.0) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
32 Cornelissen Philip (1807)( 3.5) 0-1 Burnay Gerard (1903)
33 Maes Louis (1691)( 4.0) 0-1 Dradon Sebastien (1900)
34 Hvala Jose (1868)( 4.5) ½-½ Stroh Daniel (1398)
35 Delcour Errol (1630)( 3.5) ½-½ Weiler Marc (2045)
36 Lhost G (2043)( 5.0) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
37 Zimmer Marc (1656)( 3.0) 0-1 Porteman Eric (1939)
38 Baeten Olivier (1814)( 4.5) 0-1 Krasucki Youri (1654)
39 De Gueldre Vicky (1558)( 3.0) 0-1 Marville Gregoire (1789)
40 Pitropakis Anthony (1644)( 3.5) 0-1 Zilles Paul (1781)
41 Paulus Werner (1759)( 4.0) ½-½ Van Stiphout Marc (1642)
42 Hardt Nicolas (1539)( 4.0) 1-0 Reyskens Jules (1754)
43 Villalba Pascal (1740)( 3.5) 1-0 Russo Julien (1495)
44 Vanstreels Luc (1702)( 5.0) 1-0 Cauchy P ( NC )
45 Vanhaverbeke Johan (1754)( 2.5) 0-1 Sauvage Eric (2071)
46 Lanciers Lorenzo (1689)( 3.0) 0-1 Desinte David (1909)
47 Ohlendorf Horst (1877)( 2.5) 0-1 Burnay David (1690)
48 Heiermann Peter (1840)( 4.0) 1-0 Schleck Victor (1612)
49 Tonneau William (1345)( 2.5) ½-½ Belva Frederic (1837)
50 Dinev D (1832)( 4.5) 1-0 Doubnov Ilucha (1493)
51 Singh Marcel (1325)( 3.0) 1-0 Doudou Mouloud (1499)
52 Lafosse Marcel (1450)( 3.0) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)
53 Tonneau Francois (1428)( 2.5) 1-0 Lepersonne Didier (1283)
54 Schumacher Pascal ( NC )( 2.5) 0-1 Dans Guy (1393)
55 Czybik N (1325)( 3.0) ½-½ Glibert Stephane ( NC )
56 Knuts Marcel (1582)( 3.0) 0-1 Russo Italo (1185)
57 Deswysen Quirin (1393)( 1.5) ½-½ Marchal Georges (1541)
58 Havelange Andre (1247)( 2.0) 1-0 Demet Pierre ( NC )
Daces Philippe (2097)( 4.0) Absent
Djuric Stephan (2488)( 3.0) Absent
Marechal Andy (2241)( 2.5) Absent
Cailloux Jacques (1561)( 1.0) Absent
Knabe Johan ( NC )( 1.0) Absent
Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) Absent

Début de page


Ronde 8 (22-06-2003)
  1 Epishin Vladimir      (2628)( 7.5) ½-½ Roeder Mathias        (2447)
2 Bagheri Amir (2439)( 6.5) 0-1 Khenkin Igor (2644)
3 Polaczek Richard (2424)( 6.0) 0-1 Fridman Daniel (2621)
4 Barsov Alexei (2531)( 7.5) 1-0 Rausis Igor (2516)
5 Miezis Normunds (2516)( 5.5) 0-1 Popovic Petar (2503)
6 Mohandesi Shahin (2358)( 6.0) 0-1 Sonntag Hans-Hubert (2385)
7 Degraeve J-M (2550)( 6.5) 1-0 Uhoda Philippe (2178)
8 Sanders Robert (2076)( 5.5) 0-1 Kveinys Aloyzas (2539)
9 Saibulatov Daniel (2350)( 7.0) 1-0 Houdart David (2144)
10 Michiels Bart (2302)( 6.0) 1-0 Renette Hans (2133)
11 Wuts Frank (2294)( 6.0) 1-0 Maes Wim (2304)
12 Vandevoort Pascal (2348)( 5.5) 0-1 Wantiez Fabrice (2174)
13 Meessen Rudolf (2250)( 4.5) 0-1 Gulbas Cemil (2290)
14 Thirion Marcel (2187)( 5.0) 0-1 Akhayan Ruben (2287)
15 Brunner Nicolas (2259)( 5.5) 1-0 Parmentier Patrice (2008)
16 Kienitz Andre (1929)( 5.5) 1-0 Grecuccio Nicola (2229)
17 Van Der Stricht Geert (2405)( 5.5) 1-0 Avron David (1910)
18 Thiteca Thierry (2042)( 5.0) 0-1 Swinkels Robin (2157)
19 Rezasade (2000)( 5.0) 0-1 Maes Valeer (2154)
20 Burnay Gerard (1903)( 4.5) 0-1 Becquart Julien (2105)
21 Dumont Andre (2099)( 4.5) ½-½ Van Lishout Francois (2071)
22 Gulpen Markus (1854)( 5.0) 1-0 Lieutenant Georges (2093)
23 Dradon Sebastien (1900)( 4.0) 0-1 Honhon Roland (2091)
24 Vandenbergen Nicolas (1742)( 4.0) 0-1 Monaville Guy (2080)
25 De Reymaeker Walter (2072)( 5.0) 1-0 Dirckx Gunther (1855)
26 Plumanns Dieter (2224)( 4.5) 1-0 Hvala Jose (1868)
27 Marville Gregoire (1789)( 4.5) 0-1 Andre Damien (2113)
28 Zilles Paul (1781)( 4.5) 0-1 Wislez Francis (2046)
29 Krasucki Youri (1654)( 4.0) ½-½ Lhost G (2043)
30 Noiroux Kevin (2041)( 5.0) 1-0 Russo Bruno (1830)
31 Vanstreels Luc (1702)( 5.0) ½-½ De Gueldre Philippe (2012)
32 Atmaca Mustafa (1992)( 5.5) 1-0 Delcour Errol (1630)
33 Porteman Eric (1939)( 5.5) 1-0 Villalba Pascal (1740)
34 Maoloni Pascal (1899)( 5.0) ½-½ Hardt Nicolas (1539)
35 Stroh Daniel (1398)( 3.5) 0-1 Capkunaj S (1924)
36 Sauvage Eric (2071)( 5.0) 1-0 Cornelissen Philip (1807)
37 Degembe Pierre (2062)( 5.0) 1-0 Maes Louis (1691)
38 Weiler Marc (2045)( 5.0) 1-0 Singh Marcel (1325)
39 Shinkuu Erdem (1778)( 4.0) 0-1 Cartigny Patrick (1974)
40 Desinte David (1909)( 4.5) ½-½ Paulus Werner (1759)
41 Burnay David (1690)( 3.5) 0-1 Heiermann Peter (1840)
42 Van Stiphout Marc (1642)( 4.5) ½-½ Dinev D (1832)
43 Heukemes Mirko (1518)( 3.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1814)
44 Belva Frederic (1837)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1558)
45 Russo Julien (1495)( 3.5) 0-1 Baeten Olivier (1814)
46 Reyskens Jules (1754)( 3.5) 1-0 Tonneau William (1345)
47 Lehanse Stephane (1681)( 3.5) 1-0 Tonneau Francois (1428)
48 Dans Guy (1393)( 4.0) ½-½ Zimmer Marc (1656)
49 Satti Abdelmajid (1297)( 3.5) 0-1 Pitropakis Anthony (1644)
50 Cauchy P ( NC )( 3.5) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)
51 Glibert Stephane ( NC )( 3.0) ½-½ Vanhaverbeke Johan (1754)
52 Czybik N (1325)( 3.0) 0-1 Lanciers Lorenzo (1689)
53 Schleck Victor (1612)( 3.5) 1-0 Havelange Andre (1247)
54 Doubnov Ilucha (1493)( 4.0) 1-0 Russo Italo (1185)
55 Marchal Georges (1541)( 3.5) 1-0 Schumacher Pascal ( NC )
56 Doudou Mouloud (1499)( 3.5) 1-0 Deswysen Quirin (1393)
57 Lepersonne Didier (1283)( 2.0) ½-½ Lafosse Marcel (1450)
58 Demet Pierre ( NC )( 1.0) 0-1 Knuts Marcel (1582)
Daces Philippe (2097)( 4.0) Absent
Djuric Stephan (2488)( 3.0) Absent
Marechal Andy (2241)( 2.5) Absent
Cailloux Jacques (1561)( 1.0) Absent
Knabe Johan ( NC )( 1.0) Absent
Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) Absent

Début de page


Ronde 9 (22-06-2003)
  1 Khenkin Igor          (2644)( 7.5) ½-½ Fridman Daniel        (2621)
2 Popovic Petar (2503)( 6.5) 0-1 Epishin Vladimir (2628)
3 Sonntag Hans-Hubert (2385)( 6.5) 0-1 Barsov Alexei (2531)
4 Roeder Mathias (2447)( 7.0) ½-½ Degraeve J-M (2550)
5 Kveinys Aloyzas (2539)( 7.0) 1-0 Wuts Frank (2294)
6 Michiels Bart (2302)( 6.0) 0-1 Saibulatov Daniel (2350)
7 Wantiez Fabrice (2174)( 6.5) 1-0 Miezis Normunds (2516)
8 Rausis Igor (2516)( 6.5) 1-0 Kienitz Andre (1929)
9 Akhayan Ruben (2287)( 5.5) 0-1 Bagheri Amir (2439)
10 Gulbas Cemil (2290)( 6.0) ½-½ Polaczek Richard (2424)
11 Uhoda Philippe (2178)( 6.0) 1-0 Brunner Nicolas (2259)
12 Becquart Julien (2105)( 5.5) ½-½ Van Der Stricht Geert (2405)
13 Monaville Guy (2080)( 5.0) 0-1 Mohandesi Shahin (2358)
14 Swinkels Robin (2157)( 6.0) 1-0 Honhon Roland (2091)
15 Maes Valeer (2154)( 5.5) ½-½ Sanders Robert (2076)
16 Houdart David (2144)( 6.0) 1-0 Gulpen Markus (1854)
17 Renette Hans (2133)( 6.0) 1-0 De Reymaeker Walter (2072)
18 Vandevoort Pascal (2348)( 5.5) 1-0 Dumont Andre (2099)
19 Maes Wim (2304)( 5.0) ½-½ Noiroux Kevin (2041)
20 Van Lishout Francois (2071)( 5.5) 1-0 Meessen Rudolf (2250)
21 Wislez Francis (2046)( 5.5) 1-0 Plumanns Dieter (2224)
22 Parmentier Patrice (2008)( 5.0) ½-½ Thirion Marcel (2187)
23 Andre Damien (2113)( 4.5) 0-1 Atmaca Mustafa (1992)
24 Lieutenant Georges (2093)( 4.0) 0-1 Porteman Eric (1939)
25 Grecuccio Nicola (2229)( 4.5) ½-½ Burnay Gerard (1903)
26 Avron David (1910)( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (2071)
27 Heiermann Peter (1840)( 4.0) 0-1 Degembe Pierre (2062)
28 Dirckx Gunther (1855)( 4.0) 0-1 Weiler Marc (2045)
29 Lhost G (2043)( 5.0) 1-0 Dradon Sebastien (1900)
30 Krasucki Youri (1654)( 4.0) 0-1 Thiteca Thierry (2042)
31 De Gueldre Philippe (2012)( 4.0) 0-1 Maoloni Pascal (1899)
32 De Gueldre Sylvie (1814)( 4.0) 0-1 Rezasade (2000)
33 Cartigny Patrick (1974)( 5.0) 1-0 Vandenbergen Nicolas (1742)
34 Capkunaj S (1924)( 4.0) 0-1 Vanstreels Luc (1702)
35 Hardt Nicolas (1539)( 4.0) 0-1 Desinte David (1909)
36 Hvala Jose (1868)( 4.5) 1-0 Reyskens Jules (1754)
37 Paulus Werner (1759)( 4.0) ½-½ Belva Frederic (1837)
38 Dinev D (1832)( 4.5) 1-0 Lehanse Stephane (1681)
39 Russo Bruno (1830)( 3.5) 0-1 Van Stiphout Marc (1642)
40 Baeten Olivier (1814)( 4.5) 1-0 Stroh Daniel (1398)
41 Villalba Pascal (1740)( 3.5) 0-1 Marville Gregoire (1789)
42 Delcour Errol (1630)( 3.5) 0-1 Zilles Paul (1781)
43 Pitropakis Anthony (1644)( 3.5) 0-1 Daces Philippe (2097)
44 Cornelissen Philip (1807)( 3.5) ½-½ Schleck Victor (1612)
45 Singh Marcel (1325)( 3.0) 0-1 Shinkuu Erdem (1778)
46 Maes Louis (1691)( 4.0) 1-0 Heukemes Mirko (1518)
47 Cauchy P ( NC )( 3.5) ½-½ Burnay David (1690)
48 Lanciers Lorenzo (1689)( 3.0) 0-1 Dans Guy (1393)
49 Zimmer Marc (1656)( 3.0) 0-1 Doubnov Ilucha (1493)
50 Ohlendorf Horst (1877)( 2.5) 0-1 Satti Abdelmajid (1297)
51 Vanhaverbeke Johan (1754)( 2.5) 0-1 Russo Julien (1495)
52 De Gueldre Vicky (1558)( 3.0) ½-½ Glibert Stephane ( NC )
53 Tonneau Francois (1428)( 2.5) 0-1 Marchal Georges (1541)
54 Tonneau William (1345)( 2.5) 0-1 Doudou Mouloud (1499)
55 Knuts Marcel (1582)( 3.0) 1-0 Lepersonne Didier (1283)
56 Lafosse Marcel (1450)( 3.0) 1-0 Havelange Andre (1247)
57 Russo Italo (1185)( 2.0) 0-1 Czybik N (1325)
58 Schumacher Pascal ( NC )( 2.5) 1-0 Deswysen Quirin (1393)
59 Demet Pierre ( NC )( 1.0) 1– bye
Djuric Stephan (2488)( 3.0) Absent
Marechal Andy (2241)( 2.5) Absent
Cailloux Jacques (1561)( 1.0) Absent
Knabe Johan ( NC )( 1.0) Absent
Krzewinski Fabien (1921)( 0.5) Absent

Début de page


Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1 Epishin Vladimir 2628 7.5 2635 62N+ 29B+ 17N+ 9B= 24N+ 4B+ 2N= 5B= 10N+
2 Khenkin Igor 2644 7.5 2654 65B+ 21N+ 25B= 54N+ 3B+ 23N+ 1B= 9N+ 4B=
3 Barsov Alexei 2531 7.5 2535 68N+ 58B+ 27N= 26B+ 2N- 37B+ 18N+ 11B+ 12N+
4 Fridman Daniel 2621 7.0 2587 43B+ 19N+ 7B+ 15N+ 23B= 1N- 26B+ 16N+ 2N=
5 Roeder Mathias 2447 7.0 2462 85B+ 42N+ 54B- 40N+ 19B+ 7N+ 14B+ 1N= 8B=
6 Kveinys Aloyzas 2539 7.0 2358 61B+ 22N+ 15B- 37B+ 14N- 42N+ 55B+ 28N+ 20B+
7 Saibulatov Daniel 2350 7.0 2392 77N+ 46B+ 4N- 45B+ 30N+ 5B- 70N+ 22B+ 14N+
8 Degraeve J-M 2550 6.5 2395 113N+ 18B+ 26N= 109B+ 12N= 14B- 21N+ 19B+ 5N=
9 Bagheri Amir 2439 6.5 2457 79N+ 28B+ 13N+ 1N= 25B= 17B= 36N+ 2B- 27N+
10 Popovic Petar 2503 6.5 2432 81B+ 40N+ 24B- 42N+ 56B+ 15N+ 16B= 23N+ 1B-
11 Rausis Igor 2516 6.5 2334 39B+ 55N+ 36B= 20N= 53B= 38N+ 24B+ 3N- 32B+
12 Sonntag Hans-Hubert 2385 6.5 2336 63B= 104N+ 31B+ 36N+ 8B= 24N= 53B+ 15N+ 3B-
13 Wantiez Fabrice 2174 6.5 2175 64B+ 87N+ 9B- 44N= 38B- 66N+ 34B+ 26N+ 23B+
14 Michiels Bart 2302 6.0 2371 66B+ 32N+ 23B- 51N+ 6B+ 8N+ 5N- 18B+ 7B-
15 Mohandesi Shahin 2358 6.0 2365 57N+ 30B+ 6N+ 4B- 70N+ 10B- 40N+ 12B- 37N+
16 Polaczek Richard 2424 6.0 2369 60B+ 52N+ 73B+ 23N- 54B+ 20N+ 10N= 4B- 17N=
17 Gulbas Cemil 2290 6.0 2371 80B+ 49N+ 1B- 28N+ 55B+ 9N= 23B- 53N+ 16B=
18 Renette Hans 2133 6.0 2305 119B+ 8N- 39B+ 73N+ 99B+ 25N+ 3B- 14N- 45B+
19 Uhoda Philippe 2178 6.0 2268 88N+ 4B- 78N+ 48B+ 5N- 71B+ 45B+ 8N- 24B+
20 Wuts Frank 2294 6.0 2294 86N+ 38B= 71N+ 11B= 69N+ 16B- 30N+ 36B+ 6N-
21 Swinkels Robin 2157 6.0 2176 84N+ 2B- 68N+ 69B- 41N+ 48B+ 8B- 50N+ 40B+
22 Houdart David 2144 6.0 2142 108N+ 6B- 59N+ 67B- 61N+ 68B+ 25B+ 7N- 39B+
23 Miezis Normunds 2516 5.5 2400 78N+ 70B+ 14N+ 16B+ 4N= 2B- 17N+ 10B- 13N-
24 Brunner Nicolas 2259 5.5 2335 75N+ 67B+ 10N+ 99N+ 1B- 12B= 11N- 44B+ 19N-
25 Van Der Stricht Geert 2405 5.5 2250 93N+ 33B+ 2N= 27B+ 9N= 18B- 22N- 67B+ 30N=
26 Vandevoort Pascal 2348 5.5 2271 92B+ 51N+ 8B= 3N- 67N+ 31B+ 4N- 13B- 55B+
27 Akhayan Ruben 2287 5.5 2245 41B+ 35N+ 3B= 25N- 44B+ 53N- 49B+ 47N+ 9B-
28 Sanders Robert 2076 5.5 2164 112N+ 9N- 60B+ 17B- 85N+ 46B+ 54N+ 6B- 29N=
29 Maes Valeer 2154 5.5 2084 97B+ 1N- 32B= 61N= 39B+ 36N- 80B+ 38N+ 28B=
30 Becquart Julien 2105 5.5 2132 96B+ 15N- 91B+ 43N+ 7B- 50N+ 20B- 62N+ 25B=
31 Wislez Francis 2046 5.5 1913 102B= 89N+ 12N- 79B+ 109f+ 26N- 32B- 57N+ 56B+
32 Kienitz Andre 1929 5.5 1988 120N+ 14B- 29N= 100B+ 37N- 89B+ 31N+ 54B+ 11N-
33 Van Lishout Francois 2071 5.5 2071 118B+ 25N- 66B+ 56N- 91B+ 54N- 43B+ 55N= 53B+
34 Atmaca Mustafa 1992 5.5 1900 114N+ 109B= 37N- 41B- 101N+ 88B+ 13N- 84B+ 58N+
35 Porteman Eric 1939 5.5 1798 82N+ 27B- 110N- 75B+ 84N- 72B= 101N+ 86B+ 70N+
36 Maes Wim 2304 5.0 2221 111N+ 69B+ 11N= 12B- 46N+ 29B+ 9B- 20N- 49B=
37 Monaville Guy 2080 5.0 2075 104B= 63N+ 34B+ 6N- 32B+ 3N- 38B= 66N+ 15B-
38 Rezasade 2000 5.0 2061 105B+ 20N= 109N- 57B+ 13N+ 11B- 37N= 29B- 79N+
39 Gulpen Markus 1854 5.0 1987 11N- 72B+ 18N- 74B+ 29N- 102B+ 48N+ 70B+ 22N-
40 Honhon Roland 2091 5.0 2049 95N+ 10B- 77N+ 5B- 78N+ 84B+ 15B- 73N+ 21N-
41 Vanstreels Luc 1702 5.0 1900 27N- 120B+ 46N= 34N+ 21B- 49N- 89B+ 69B= 71N+
42 Degembe Pierre 2062 5.0 2017 110N+ 5B- 111N+ 10B- 59N+ 6B- 68N- 75B+ 78N+
43 Maoloni Pascal 1899 5.0 2015 4N- 108B+ 58N+ 30B- 47N= 100B+ 33N- 72B= 69N+
44 Parmentier Patrice 2008 5.0 2025 116N+ 53B- 84N+ 13B= 27N- 90B+ 56B+ 24N- 47B=
45 De Reymaeker Walter 2072 5.0 1890 87B- 90N+ 92B+ 7N- 80B+ 99f+ 19N- 68B+ 18N-
46 Lhost G 2043 5.0 1900 98B+ 7N- 41B= 63N+ 36B- 28N- 90B+ 74N= 73B+
47 Thirion Marcel 2187 5.0 1917 71N= 48B= 67N- 105N+ 43B= 86B+ 69N+ 27B- 44N=
48 Cartigny Patrick 1974 5.0 1812 89B= 47N= 87B+ 19N- 103B+ 21N- 39B- 80N+ 66B+
49 Noiroux Kevin 2041 5.0 1965 117N+ 17B- 74N+ 53B- 86N= 41B+ 27N- 85B+ 36N=
50 Thiteca Thierry 2042 5.0 1912 94B+ 99N- 85B- 92N+ 60f+ 30B- 79N+ 21B- 74N+
51 Weiler Marc 2045 5.0 1820 107N+ 26B- 75N+ 14B- 66N- 60B= 84N= 102B+ 68N+
52 Sauvage Eric 2071 5.0 1806 83N+ 16B- 86N- 66B- 100N- 108B+ 111N+ 93B+ 67N+
53 Meessen Rudolf 2250 4.5 2197 91B+ 44N+ 99B- 49N+ 11N= 27B+ 12N- 17B- 33N-
54 Grecuccio Nicola 2229 4.5 2089 101N+ 74B+ 5N+ 2B- 16N- 33B+ 28B- 32N- 62B=
55 Dumont Andre 2099 4.5 2084 72N+ 11B- 93N+ 86B+ 17N- 67B+ 6N- 33B= 26N-
56 Plumanns Dieter 2224 4.5 1997 106N+ 73B- 113N+ 33B+ 10N- 69B= 44N- 61B+ 31N-
57 Zilles Paul 1781 4.5 1868 15B- 83N+ 76B= 38N- 89f- 112B+ 88N+ 31B- 84N+
58 Andre Damien 2113 4.5 1893 100N+ 3N- 43B- 111B+ 68N- 59B+ 85N= 63N+ 34B-
59 Dinev D 1832 4.5 1853 99B- 103N+ 22B- 96N+ 42B- 58N- 82B+ 64N= 90B+
60 Baeten Olivier 1814 4.5 1801 16N- 112B+ 28N- 72B+ 50f- 51N= 74B- 94N+ 87B+
61 Hvala Jose 1868 4.5 1884 6N- 100B= 94N+ 29B= 22B- 91N+ 87B= 56N- 92B+
62 Burnay Gerard 1903 4.5 1810 1B- 64N- 118B+ 91N- 119f+ 110B+ 93N+ 30B- 54N=
63 Marville Gregoire 1789 4.5 1815 12N= 37B- 102N+ 46B- 88N- 104B+ 100N+ 58B- 86N+
64 Van Stiphout Marc 1642 4.5 1836 13N- 62B+ 69N- 113B= 79N- 107B+ 77N= 59B= 85N+
65 Desinte David 1909 4.5 1714 2N- 84B- 82N+ 101B= 102N= 75B- 106N+ 77B= 72N+
66 Vandenbergen Nicolas 1742 4.0 1941 14N- 116B+ 33N- 52N+ 51B+ 13B- 71N+ 37B- 48N-
67 Avron David 1910 4.0 1981 121B+ 24N- 47B+ 22N+ 26B- 55N- 103B+ 25N- 52B-
68 Dirckx Gunther 1855 4.0 1994 3B- 119N+ 21B- 97N+ 58B+ 22N- 42B+ 45N- 51B-
69 De Gueldre Philippe 2012 4.0 1922 115B+ 36N- 64B+ 21N+ 20B- 56N= 47B- 41N= 43B-
70 Lieutenant Georges 2093 4.0 1972 103B+ 23N- 81B+ 85N+ 15B- 73N+ 7B- 39N- 35B-
71 Capkunaj S 1924 4.0 1746 47B= 102N+ 20B- 89N+ 76B= 19N- 66B- 87N+ 41B-
72 Hardt Nicolas 1539 4.0 1777 55B- 39N- 115B+ 60N- 81B+ 35N= 92B+ 43N= 65B-
73 Dradon Sebastien 1900 4.0 1957 122B+ 56N+ 16N- 18B- 110N+ 70B- 75N+ 40B- 46N-
74 Krasucki Youri 1654 4.0 1700 123f+ 54N- 49B- 39N- 114B= 105N+ 60N+ 46B= 50B-
75 Maes Louis 1691 4.0 1747 24B- 121N+ 51B- 35N- 98B+ 65N+ 73B- 42N- 103B+
76 Daces Philippe 2097 4.0 1817 …..

101B+ 57N= 110B+ 71N= 85B- …..

…..

88N+
77 Paulus Werner 1759 4.0 1688 7B- 107N+ 40B- 87N- 95B= 82N+ 64B= 65N= 81B=
78 Heiermann Peter 1840 4.0 1824 23B- 96N+ 19B- 119N+ 40B- 103N- 97B+ 91N+ 42B-
79 De Gueldre Sylvie 1814 4.0 1742 9B- 94N= 104B+ 31N- 64B+ 87N= 50B- 103N+ 38B-
80 Shinkuu Erdem 1778 4.0 1734 17N- 110B- 112N+ 95B+ 45N- 113B+ 29N- 48B- 102N+
81 Belva Frederic 1837 4.0 1636 10N- 95B+ 70N- 84B- 72N- 114B+ 110N= 100B+ 77N=
82 Doubnov Ilucha 1493 4.0 1640 35B- 85N- 65B- 115N+ 111N+ 77B- 59N- 116B+ 101N+
83 Dans Guy 1393 4.0 1588 52B- 57B- 90N= 88B- 122f+ 92N- 114N+ 101B= 106N+
84 Delcour Errol 1630 3.5 1894 21B- 65N+ 44B- 81N+ 35B+ 40N- 51B= 34N- 57B-
85 Russo Bruno 1830 3.5 1925 5N- 82B+ 50N+ 70B- 28B- 76N+ 58B= 49N- 64B-
86 Villalba Pascal 1740 3.5 1827 20B- 115N+ 52B+ 55N- 49B= 47N- 94B+ 35N- 63B-
87 Stroh Daniel 1398 3.5 1840 45N+ 13B- 48N- 77B+ 113N= 79B= 61N= 71B- 60N-
88 Pitropakis Anthony 1644 3.5 1654 19B- 122N= 105B- 83N+ 63B+ 34N- 57B- 98N+ 76B-
89 Cauchy P NC 3.5 1715 48N= 31B- 106N+ 71B- 57f+ 32N- 41N- 113B= 91B=
90 Lehanse Stephane 1681 3.5 1656 109N- 45B- 83B= 104N+ 105B+ 44N- 46N- 112B+ 59N-
91 Burnay David 1690 3.5 1722 53N- 114B+ 30N- 62B+ 33N- 61B- 113N+ 78B- 89N=
92 Reyskens Jules 1754 3.5 1623 26N- 117B+ 45N- 50B- 112N= 83B+ 72N- 110B+ 61N-
93 Cornelissen Philip 1807 3.5 1702 25B- 118N+ 55B- 103N- 96B+ 94N+ 62B- 52N- 97B=
94 Russo Julien 1495 3.5 1678 50N- 79B= 61B- 122f+ 106N+ 93B- 86N- 60B- 111N+
95 Doudou Mouloud 1499 3.5 1513 40B- 81N- 121B+ 80N- 77N= 101B- 102N- 118B+ 110N+
96 Marchal Georges 1541 3.5 1527 30N- 78B- 120N+ 59B- 93N- 111B- 118N= 114B+ 112N+
97 Schleck Victor 1612 3.5 1596 29N- 113B- 117N+ 68B- 107N= 106B= 78N- 115B+ 93N=
98 Satti Abdelmajid 1297 3.5 1589 46N- 111B- 108N+ 106B- 75N- 117B= 104N+ 88B- 113N+
99 Djuric Stephan 2488 3.0 2174 59N+ 50B+ 53N+ 24B- 18N- 45f- …..

…..

…..
100 De Gueldre Vicky 1558 3.0 1720 58B- 61N= 122B+ 32N- 52B+ 43N- 63B- 81N- 105B=
101 Zimmer Marc 1656 3.0 1643 54B- 76N- 107B+ 65N= 34B- 95N+ 35B- 83N= 82B-
102 Singh Marcel 1325 3.0 1704 31N= 71B- 63B- 108N+ 65B= 39N- 95B+ 51N- 80B-
103 Heukemes Mirko 1518 3.0 1669 70N- 59B- 114N+ 93B+ 48N- 78B+ 67N- 79B- 75N-
104 Lafosse Marcel 1450 3.0 1507 37N= 12B- 79N- 90B- 120f+ 63N- 98B- 117N= 115B+
105 Glibert Stephane NC 3.0 1600 38N- 106B= 88N+ 47B- 90N- 74B- 107N= 111B= 100N=
106 Lanciers Lorenzo 1689 3.0 1385 56B- 105N= 89B- 98N+ 94B- 97N= 65B- 107N+ 83B-
107 Czybik N 1325 3.0 1422 51B- 77B- 101N- 121N+ 97B= 64N- 105B= 106B- 116N+
108 Knuts Marcel 1582 3.0 1390 22B- 43N- 98B- 102B- 115N+ 52N- 116B- 121N+ 117B+
109 Marechal Andy 2241 2.5 2145 90B+ 34N= 38B+ 8N- 31f- …..

…..

…..

…..
110 Tonneau William 1345 2.5 1697 42B- 80N+ 35B+ 76N- 73B- 62N- 81B= 92N- 95B-
111 Vanhaverbeke Johan 1754 2.5 1559 36B- 98N+ 42B- 58N- 82B- 96N+ 52B- 105N= 94B-
112 Tonneau Francois 1428 2.5 1488 28B- 60N- 80B- 116N+ 92B= 57N- 117B+ 90N- 96B-
113 Ohlendorf Horst 1877 2.5 1538 8B- 97N+ 56B- 64N= 87B= 80N- 91B- 89N= 98B-
114 Schumacher Pascal NC 2.5 1423 34B- 91N- 103B- 117B+ 74N= 81N- 83B- 96N- 118B+
115 Havelange Andre 1247 2.0 1313 69N- 86B- 72N- 82B- 108B- 116N+ 121B+ 97N- 104N-
116 Russo Italo 1185 2.0 1315 44B- 66N- 119B- 112B- 118N+ 115B- 108N+ 82N- 107B-
117 Lepersonne Didier 1283 2.0 1280 49B- 92N- 97B- 114N- 121B+ 98N= 112N- 104B= 108N-
118 Deswysen Quirin 1393 1.5 1223 33N- 93B- 62N- 120B- 116B- 121N+ 96B= 95N- 114N-
119 Cailloux Jacques 1561 1.0 1563 18N- 68B- 116N+ 78B- 62f- …..

…..

…..

…..
120 Knabe Johan NC 1.0 1451 32B- 41N- 96B- 118N+ 104f- …..

…..

…..

…..
121 Demet Pierre NC 1.0 959 67N- 75B- 95N- 107B- 117N- 118B- 115N- 108B- bye +
122 Krzewinski Fabien 1921 0.5 1428 73N- 88B= 100N- 94f- 83f- …..

…..

…..

…..
B jeux avec les Blancs N
jeux avec les Noirs
+ Victoire
Défaite
= Nulle ….
Non apparié
f forfait bye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.07

GRATUIT: envoyez un Email à:

Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.