Tournoi Active Chess 2002






Classement Final

Tit Nom Elo Club Pts Perf Buch B M S B Cum Aléa
1 Gulbas Cemil (2322) CRELEL 8.5/9 2329 57.5 33.5 45.00 43.0 527
2 Duric Slavko (2247) Amay 8.0/9 2120 59.0 35.0 43.75 42.5 616
3 Vagner Fabian ( NC ) Blégny 6.5/9 1985 58.0 34.0 35.00 33.5 264
4 Remont Leopold (2042) CRELEL 6.0/9 1804 57.5 34.5 28.50 36.0 923
5 Thiry Jean Christophe (2078) CRELEL 6.0/9 1958 56.0 37.0 28.25 33.0 127
6 Parmentier Patrice (2015) CRELEL 6.0/9 1755 56.0 35.0 29.75 32.5 775
7 De Gueldre Philippe (1998) Eynatten 6.0/9 1791 51.5 31.5 26.00 32.0 94
8 Magis Pierre (1722) CRELEL 6.0/9 1700 47.0 33.0 24.00 26.5 85
9 Szigetvari Andre (1773) CRELEL 6.0/9 1614 45.5 26.5 25.00 26.0 859
10 Dradon Sebastien (1866) CRELEL 6.0/9 1540 40.5 26.5 21.50 21.0 397
11 Brugali Nicolas (1616) Ans-Loncin 5.5/9 1751 53.0 33.0 25.50 32.0 261
12 Leboutte Eric (1495) Ans-Loncin 5.5/9 1645 48.5 32.5 23.75 24.5 352
13 Riga Willy (1591) Ans-Loncin 5.5/9 1557 48.0 33.0 22.75 25.0 592
14 Robert Guy (1775) CRELEL 5.5/9 1524 45.5 26.5 22.25 27.0 697
15 Ledent Philippe ( NC ) CRELEL 5.0/9 1964 56.0 32.0 26.25 33.0 87
16 Debusschere Helmuth (1861) CRELEL 5.0/9 1704 54.0 30.0 24.00 28.0 258
17 Ferauche Philippe (1621) CRELEL 5.0/9 1637 47.0 31.0 19.00 27.0 905
18 Terfve Robert (1648) CRELEL 5.0/9 1503 47.0 30.0 22.75 27.5 543
19 Militello Antonio (1623) CRELEL 5.0/9 1408 46.0 27.0 18.50 24.0 326
20 Mirzoyan Vladimir (1733) CRELEL 5.0/8 1739 45.5 22.5 20.75 26.0 221
21 Vaes Louis (1622) Ans-Loncin 5.0/9 1806 43.5 25.5 13.50 27.0 251
22 Kelleci Nizahittin (1530) CRELEL 5.0/9 1600 42.5 24.5 15.50 21.0 689
23 Lafosse Marcel (1456) Ans-Loncin 4.5/9 1610 45.5 27.5 19.00 22.5 286
24 Mahiels Bruno ( NC ) Ans-Loncin 4.5/9 1469 43.5 29.5 17.75 20.5 539
25 Salmon Fabian (1388) CRELEL 4.5/9 1513 43.0 27.0 15.50 24.5 151
26 Hardy Roger (1158) CRELEL 4.5/9 1406 39.5 23.5 14.75 18.0 763
27 Berger Rene (1418) CRELEL 4.5/9 1492 35.5 21.5 11.75 19.0 162
28 Dans Guy (1418) CRELEL 4.0/9 1641 47.0 29.0 19.00 24.0 252
29 Hubert Rene (1639) CRELEL 4.0/9 1557 45.5 29.5 14.50 26.0 116
30 Bouvy Georges (1387) CRELEL 4.0/9 1455 45.0 26.0 13.50 21.0 474
31 Zimmer Marc (1658) Ans-Loncin 4.0/9 1397 42.5 24.5 15.00 21.0 887
32 Pitz Luc (1516) CRELEL 4.0/9 1495 41.0 25.0 12.00 18.0 678
33 Heudt Vincent (1150) Ans-Loncin 4.0/9 1489 38.0 23.0 11.50 17.0 138
34 Valentiny Benoit (1728) CRELEL 4.0/7 1594 30.5 16.5 12.00 23.0 291
35 De Vettor Marc (1759) CRELEL 3.5/9 1412 45.0 23.0 12.75 19.5 54
36 Marchal Georges (1547) CRELEL 3.5/9 1340 41.5 22.5 9.25 18.0 365
37 Daces Philippe (2101) CRELEL 3.5/7 1757 41.5 17.5 16.00 26.5 136
38 Grotars Gabriel (1206) CRELEL 3.5/9 1439 40.5 24.5 11.75 16.0 338
39 François Jean-Marc (1150) CRELEL 3.0/9 1335 40.0 26.0 9.50 16.0 856
40 Moch Jean (1250) CRELEL 3.0/9 1258 37.0 22.0 7.00 13.0 331
41 Giordano Francesco (1185) CRELEL 3.0/9 1296 35.0 23.0 6.00 13.0 540
42 Legrain Marc (1150) CRELEL 3.0/9 1191 30.0 19.0 6.00 10.0 582
43 Danguy Geneviève (1150) CRELEL 3.0/9 1116 29.5 13.5 4.00 10.5 195
44 Mulkay (1300) 3.0/5 1222 19.5 6.5 8.00 11.0 349
45 De Vettor Maite (1670) CRELEL 3.0/4 1639 16.5 0.5 7.50 17.0 331
46 Brugali Joseph (1150) 2.0/9 1136 30.0 17.0 3.50 11.0 654
47 Raes Guy (1150) CRELEL 2.0/8 1240 28.5 14.5 2.50 11.0 536
48 Mols Mia ( NC ) CRELEL 2.0/9 1059 28.0 15.0 2.00 8.0 43
49 Deswysen Quirin (1430) CRELEL 1.5/7 1048 25.0 10.0 4.25 8.0 707
50 Grotars Véronique (1150) CRELEL 1.0/9 1093 28.5 14.5 1.00 4.0 463
51 Lucrezi Marina (1140) CRELEL 1.0/7 961 21.5 9.5 2.00 2.0 245
52 Capkunaj Safet (1922) Ans-Loncin 1.0/4 1402 21.0 8.0 4.50 9.0 16
53 Morgenthal Renaud (1498) CRELEL 1.0/3 1531 12.0 0.0 1.00 8.0 424
Ronde 1 (2002-12-06)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Marchal Georges (1547)
2 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Bouvy Georges (1387) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
4 Leboutte Eric (1495) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
6 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
7 Deswysen Quirin (1430) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
8 Grotars Véronique (1150) 0-1 Magis Pierre (1722)
9 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
10 Dans Guy (1418) 1-0 Dradon Sebastien (1866)
11 Mols Mia ( NC ) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
12 Riga Willy (1591) ½-½ Mahiels Bruno ( NC )
13 Robert Guy (1775) 1-0 Moch Jean (1250)
14 Ferauche Philippe (1621) 0-1 Ledent Philippe ( NC )
15 Debusschere Helmuth (1861) 1-0 Salmon Fabian (1388)
16 Terfve Robert (1648) 0-1 François Jean-Marc (1150)
17 Militello Antonio (1623) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
18 Hardy Roger (1158) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
19 Lucrezi Marina (1140) 0-1 Vaes Louis (1622)
20 Capkunaj Safet (1922) 1-0 Berger Rene (1418)
21 Raes Guy (1150) 0-1 Hubert Rene (1639)
22 Legrain Marc (1150) 0-1 Zimmer Marc (1658)
23 Pitz Luc (1516) 0-1 Daces Philippe (2101)
24 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Heudt Vincent (1150)
25 De Vettor Marc (1759) 1-0 Giordano Francesco (1185)
26 De Vettor Maite (1670) 1-0 Brugali Joseph (1150)
Mulkay (1300) Absent

Ronde 2 (2002-12-08)

1 Mirzoyan Vladimir (1733) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 De Vettor Marc (1759)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Militello Antonio (1623)
4 Remont Leopold (2042) 1-0 De Vettor Maite (1670)
5 Magis Pierre (1722) 0-1 Thiry Jean Christophe (2078)
6 Zimmer Marc (1658) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
7 De Gueldre Philippe (1998) 1-0 Hubert Rene (1639)
8 Szigetvari Andre (1773) 0-1 Dans Guy (1418)
9 Dradon Sebastien (1866) 0-1 Grotars Gabriel (1206)
10 Brugali Nicolas (1616) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
11 Brugali Joseph (1150) 0-1 Leboutte Eric (1495)
12 Ledent Philippe ( NC ) 1-0 Riga Willy (1591)
13 François Jean-Marc (1150) 0-1 Robert Guy (1775)
14 Moch Jean (1250) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1648)
16 Vaes Louis (1622) 1-0 Capkunaj Safet (1922)
17 Giordano Francesco (1185) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
18 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Legrain Marc (1150)
19 Salmon Fabian (1388) 1-0 Mols Mia ( NC )
20 Marchal Georges (1547) 0-1 Hardy Roger (1158)
21 Berger Rene (1418) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
22 Danguy Geneviève (1150) 0-1 Bouvy Georges (1387)
23 Heudt Vincent (1150) 0-1 Pitz Luc (1516)
24 Daces Philippe (2101) 1-0 Valentiny Benoit (1728)
25 Raes Guy (1150) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
26 Morgenthal Renaud (1498) 1-0 Grotars Véronique (1150)
Mulkay (1300) Absent

Ronde 3 (2002-12-10)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 De Gueldre Philippe (1998)
2 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Thiry Jean Christophe (2078) ½-½ Vagner Fabian ( NC )
4 Dans Guy (1418) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 Parmentier Patrice (2015) ½-½ Ledent Philippe ( NC )
6 Leboutte Eric (1495) ½-½ Magis Pierre (1722)
7 Pitz Luc (1516) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
8 Riga Willy (1591) 1-0 Dradon Sebastien (1866)
9 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
10 Robert Guy (1775) 0-1 Daces Philippe (2101)
11 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Raes Guy (1150)
12 Terfve Robert (1648) 1-0 Berger Rene (1418)
13 Militello Antonio (1623) 1-0 François Jean-Marc (1150)
14 De Vettor Marc (1759) 0-1 Vaes Louis (1622)
15 Capkunaj Safet (1922) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
16 De Vettor Maite (1670) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
17 Hardy Roger (1158) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Salmon Fabian (1388)
19 Bouvy Georges (1387) 1-0 Zimmer Marc (1658)
20 Mols Mia ( NC ) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
22 Grotars Véronique (1150) 0-1 Marchal Georges (1547)
23 Legrain Marc (1150) 1-0 Moch Jean (1250)
24 Lucrezi Marina (1140) 0-1 Giordano Francesco (1185)
25 Deswysen Quirin (1430) 0-1 Brugali Joseph (1150)
Danguy Geneviève (1150) Bye
Mirzoyan Vladimir (1733) Absent
Mulkay (1300) Absent

Ronde 4 (2002-12-12)

1 Daces Philippe (2101) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 Vaes Louis (1622)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Parmentier Patrice (2015)
4 Remont Leopold (2042) 1-0 Thiry Jean Christophe (2078)
5 De Gueldre Philippe (1998) 1-0 Militello Antonio (1623)
6 Magis Pierre (1722) 1-0 Bouvy Georges (1387)
7 Szigetvari Andre (1773) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
8 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Grotars Véronique (1150)
9 Brugali Nicolas (1616) 1-0 Robert Guy (1775)
10 Mahiels Bruno ( NC ) ½-½ Leboutte Eric (1495)
11 Capkunaj Safet (1922) 0-1f Riga Willy (1591)
12 Ledent Philippe ( NC ) 1-0 Debusschere Helmuth (1861)
13 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Terfve Robert (1648)
14 Giordano Francesco (1185) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
15 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Hardy Roger (1158)
16 François Jean-Marc (1150) 0-1 Salmon Fabian (1388)
17 Berger Rene (1418) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Dans Guy (1418)
19 Zimmer Marc (1658) 1-0 Grotars Gabriel (1206)
20 Brugali Joseph (1150) 0-1 Pitz Luc (1516)
21 Heudt Vincent (1150) 0-1 De Vettor Marc (1759)
22 Marchal Georges (1547) 1-0 Legrain Marc (1150)
23 Moch Jean (1250) 1-0 Raes Guy (1150)
24 Mols Mia ( NC ) 0-1 Deswysen Quirin (1430)
Valentiny Benoit (1728) Absent
Mulkay (1300) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Lucrezi Marina (1140) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 5 (2002-12-14)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Remont Leopold (2042)
2 Vagner Fabian ( NC ) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Riga Willy (1591)
4 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Magis Pierre (1722)
5 Vaes Louis (1622) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
6 Leboutte Eric (1495) 1-0 Szigetvari Andre (1773)
7 Raes Guy (1150) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
8 Terfve Robert (1648) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
9 Robert Guy (1775) 1-0 Pitz Luc (1516)
10 Daces Philippe (2101) ½-½ Ledent Philippe ( NC )
11 Debusschere Helmuth (1861) 1-0 Kelleci Nizahittin (1530)
12 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Hubert Rene (1639)
13 Militello Antonio (1623) 1-0 Mahiels Bruno ( NC )
14 Mirzoyan Vladimir (1733) 1-0 Berger Rene (1418)
15 De Vettor Marc (1759) ½-½ Lafosse Marcel (1456)
16 Salmon Fabian (1388) 1-0 Giordano Francesco (1185)
17 Hardy Roger (1158) 1-0 François Jean-Marc (1150)
18 Dans Guy (1418) 1-0 Zimmer Marc (1658)
19 Bouvy Georges (1387) 1-0 Marchal Georges (1547)
20 Deswysen Quirin (1430) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Grotars Gabriel (1206) 1-0 Brugali Joseph (1150)
22 Danguy Geneviève (1150) 0-1 Moch Jean (1250)
23 Legrain Marc (1150) 0-1 Mulkay (1300)
24 Grotars Véronique (1150) 0-1 Mols Mia ( NC )
Valentiny Benoit (1728) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Lucrezi Marina (1140) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 6 (2002-12-16)

1 Duric Slavko (2247) ½-½ Gulbas Cemil (2322)
2 Robert Guy (1775) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
3 Remont Leopold (2042) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
4 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Daces Philippe (2101)
5 Brugali Nicolas (1616) ½-½ Parmentier Patrice (2015)
6 De Gueldre Philippe (1998) 0-1 Ledent Philippe ( NC )
7 Magis Pierre (1722) ½-½ Lafosse Marcel (1456)
8 Szigetvari Andre (1773) 1-0 Berger Rene (1418)
9 Pitz Luc (1516) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
10 Mirzoyan Vladimir (1733) ½-½ Leboutte Eric (1495)
11 Riga Willy (1591) 1-0 De Vettor Marc (1759)
12 Vaes Louis (1622) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
13 Dans Guy (1418) 0-1 Terfve Robert (1648)
14 Salmon Fabian (1388) 1-0 Militello Antonio (1623)
15 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Heudt Vincent (1150)
16 Mahiels Bruno ( NC ) ½-½ Deswysen Quirin (1430)
17 Zimmer Marc (1658) 1-0 Hardy Roger (1158)
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Bouvy Georges (1387)
19 Moch Jean (1250) 0-1 Valentiny Benoit (1728)
20 Marchal Georges (1547) ½-½ Grotars Gabriel (1206)
21 François Jean-Marc (1150) 1-0 Legrain Marc (1150)
22 Giordano Francesco (1185) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
23 Mulkay (1300) 1-0 Raes Guy (1150)
24 Brugali Joseph (1150) 1-0 Mols Mia ( NC )
25 Grotars Véronique (1150) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
De Vettor Maite (1670) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 7 (2002-12-18)

1 Ledent Philippe ( NC ) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Remont Leopold (2042) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Vagner Fabian ( NC ) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
4 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Thiry Jean Christophe (2078)
5 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Hubert Rene (1639)
6 Ferauche Philippe (1621) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
7 Heudt Vincent (1150) 0-1 Magis Pierre (1722)
8 Bouvy Georges (1387) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
9 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Vaes Louis (1622)
10 Leboutte Eric (1495) 0-1 Riga Willy (1591)
11 Militello Antonio (1623) 0-1 Robert Guy (1775)
12 Terfve Robert (1648) ½-½ Salmon Fabian (1388)
13 Daces Philippe (2101) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
14 Kelleci Nizahittin (1530) 1-0 Moch Jean (1250)
15 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Zimmer Marc (1658)
16 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
17 Hardy Roger (1158) 1-0 Mulkay (1300)
18 Berger Rene (1418) 1-0 Brugali Joseph (1150)
19 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Dans Guy (1418)
20 Pitz Luc (1516) 1-0 Giordano Francesco (1185)
21 De Vettor Marc (1759) 0-1 Marchal Georges (1547)
22 Deswysen Quirin (1430) 0-1 François Jean-Marc (1150)
23 Danguy Geneviève (1150) 1-0 Legrain Marc (1150)
24 Raes Guy (1150) 1-0 Grotars Véronique (1150)
25 Mols Mia ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
De Vettor Maite (1670) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 8 (2002-12-20)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Thiry Jean Christophe (2078)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 Brugali Nicolas (1616)
3 Riga Willy (1591) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
4 Ledent Philippe ( NC ) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 De Gueldre Philippe (1998) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
6 Magis Pierre (1722) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
7 Szigetvari Andre (1773) 1-0 Valentiny Benoit (1728)
8 Salmon Fabian (1388) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
9 Marchal Georges (1547) 0-1 Leboutte Eric (1495)
10 Lafosse Marcel (1456) ½-½ Robert Guy (1775)
11 Hubert Rene (1639) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
12 Mirzoyan Vladimir (1733) ½-½ Terfve Robert (1648)
13 Heudt Vincent (1150) 0-1 Militello Antonio (1623)
14 Vaes Louis (1622) 1-0 Bouvy Georges (1387)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
16 Berger Rene (1418) ½-½ Hardy Roger (1158)
17 François Jean-Marc (1150) 0-1 Dans Guy (1418)
18 Zimmer Marc (1658) 1-0 Pitz Luc (1516)
19 Grotars Gabriel (1206) 0-1 De Vettor Marc (1759)
20 Moch Jean (1250) 1-0 Mols Mia ( NC )
21 Giordano Francesco (1185) 1-0 Raes Guy (1150)
22 Legrain Marc (1150) 1-0 Grotars Véronique (1150)
23 Mulkay (1300) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
24 Lucrezi Marina (1140) 1-0 Brugali Joseph (1150)
Daces Philippe (2101) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Deswysen Quirin (1430) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 9 (2002-12-22)

1 Parmentier Patrice (2015) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Thiry Jean Christophe (2078) ½-½ Duric Slavko (2247)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Remont Leopold (2042)
4 Brugali Nicolas (1616) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
5 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Magis Pierre (1722)
6 Terfve Robert (1648) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
7 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1733)
8 Leboutte Eric (1495) 1-0 Salmon Fabian (1388)
9 Riga Willy (1591) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
10 Robert Guy (1775) 1-0 Ledent Philippe ( NC )
11 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Zimmer Marc (1658)
12 Dans Guy (1418) 0-1 Militello Antonio (1623)
13 Valentiny Benoit (1728) 0-1 Vaes Louis (1622)
14 Kelleci Nizahittin (1530) 1-0 Hubert Rene (1639)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 1-0 Marchal Georges (1547)
16 Hardy Roger (1158) 1-0 Moch Jean (1250)
17 De Vettor Marc (1759) 0-1 Berger Rene (1418)
18 Bouvy Georges (1387) 1-0 Giordano Francesco (1185)
19 Pitz Luc (1516) 1-0 François Jean-Marc (1150)
20 Mulkay (1300) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Mols Mia ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1206)
22 Brugali Joseph (1150) 0-1 Legrain Marc (1150)
23 Danguy Geneviève (1150) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
24 Grotars Véronique (1150) 0-1 De Vettor Maite (1670)
Daces Philippe (2101) Absent
Raes Guy (1150) Absent
Deswysen Quirin (1430) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent


Grille de résultats





































 NomEloPtsPerfR1R2R3R4R5R6R7R8R9
1Gulbas Cemil23228.52329 36B+ 20N+ 7B+ 37N+ 4B+ 2N= 15N+ 5B+ 6N+
2Duric Slavko22478.02120 22N+ 35B+ 16N+ 21B+ 3N+ 1B= 4N+ 11B+ 5N=
3Vagner Fabian () NC6.51985 30N+ 19B+ 5N= 6B+ 2B- 14N+ 11B- 13N+ 4B+
4Remont Leopold20426.01804 12N+ 45B+ 28N+ 5B+ 1N- 17B+ 2B- 15N+ 3N-
5Thiry Jean Christophe20786.01958 53B+ 8N+ 3B= 4N- 13B+ 37B+ 16N+ 1N- 2B=
6Parmentier Patrice20156.01755 23B+ 31N+ 15B= 3N- 8B+ 11N= 29B+ 7N+ 1B-
7De Gueldre Philippe19986.01791 49N+ 29B+ 1N- 19B+ 21N+ 15B- 17N+ 6B- 11N+
8Magis Pierre17226.01700 50N+ 5B- 12N= 30B+ 6N- 23B= 33N+ 17B+ 16N+
9Szigetvari Andre17736.01614 38N+ 28B- 32N+ 17B- 12N- 27B+ 30N+ 34B+ 18N+
10Dradon Sebastien18666.01540 28N- 38B- 13N- 50B+ 47N+ 32N+ 21B+ 25N+ 20B+
11Brugali Nicolas16165.51751 48N+ 16B- 38N+ 14B+ 18N+ 6B= 3N+ 2N- 7B-
12Leboutte Eric14955.51645 4B- 46N+ 8B= 24N= 9B+ 20N= 13B- 36N+ 25B+
13Riga Willy15915.51557 24B= 15N- 10B+ 52NF 5N- 35B+ 12N+ 3B- 23B+
14Robert Guy17755.51524 40B+ 39N+ 37B- 11N- 32B+ 3B- 19N+ 23N= 15B+
15Ledent Philippe NC5.01964 17N+ 13B+ 6N= 16B+ 37N= 7N+ 1B- 4B- 14N-
16Debusschere Helmuth18615.01704 25B+ 11N+ 2B- 15N- 22B+ 21N+ 5B- 29N+ 8B-
17Ferauche Philippe16215.01637 15B- 40N+ 47B+ 9N+ 29B+ 4N- 7B- 8N- 31B+
18Terfve Robert16485.01503 39B- 24N+ 27B+ 22N+ 11B- 28N+ 25B= 20N= 9B-
19Militello Antonio16235.01408 43B+ 3N- 39B+ 7N- 24B+ 25N- 14B- 33N+ 28N+
20Mirzoyan Vladimir17335.01739 26N+ 1B- 41N+ 27B+ 12B= 37N+ 18B= 10N-
21Vaes Louis16225.01806 51N+ 52B+ 35N+ 2N- 7B- 16B- 10N- 30B+ 34N+
22Kelleci Nizahittin15305.01600 2B- 41N+ 52N+ 18B- 16N- 33B- 40B+ 24N+ 29B+
23Lafosse Marcel14564.51610 6N- 42B+ 45N- 26B+ 35N= 8N= 31B+ 14B= 13N-
24Mahiels Bruno NC4.51469 13N= 18B- 26N+ 12B= 19N- 49B= 38N+ 22B- 36B+
25Salmon Fabian13884.51513 16N- 48B+ 29N- 39N+ 41B+ 19B+ 18N= 10B- 12N-
26Hardy Roger11584.51406 20B- 36N+ 24B- 23N- 39B+ 31N- 44B+ 27N= 40B+
27Berger Rene14184.51492 52N- 51B+ 18N- 43B+ 20N- 9N- 46B+ 26B= 35N+
28Dans Guy14184.01641 10B+ 9N+ 4B- 29N- 31B+ 18B- 34N- 39N+ 19B-
29Hubert Rene16394.01557 47N+ 7N- 25B+ 28B+ 17N- 30B+ 6N- 16B- 22N-
30Bouvy Georges13874.01455 3B- 43N+ 31B+ 8N- 36B+ 29N- 9B- 21N- 41B+
31Zimmer Marc16584.01397 42N+ 6B- 30N- 38B+ 28N- 26B+ 23N- 32B+ 17N-
32Pitz Luc15164.01495 37B- 33N+ 9B- 46N+ 14N- 10B- 41B+ 31N- 39B+
33Heudt Vincent11504.01489 34N- 32B- 48N+ 35B- 49N+ 22N+ 8B- 19B- 44N+
34Valentiny Benoit17284.01594 33B+ 37N- 53B+ 40N+ 28B+ 9N- 21B-
35De Vettor Marc17593.51412 41B+ 2N- 21B- 33N+ 23B= 13N- 36B- 38N+ 27B-
36Marchal Georges15473.51340 1N- 26B- 50N+ 42B+ 30N- 38B= 35N+ 12B- 24N-
37Daces Philippe21013.51757 32N+ 34B+ 14N+ 1B- 15B= 5N- 20B-
38Grotars Gabriel12063.51439 9B- 10N+ 11B- 31N- 46B+ 36N= 24B- 35B- 48N+
39François Jean-Marc11503.01335 18N+ 14B- 19N- 25B- 26N- 42B+ 49N+ 28B- 32N-
40Moch Jean12503.01258 14N- 17B- 42N- 47B+ 43N+ 34B- 22N- 48B+ 26N-
41Giordano Francesco11853.01296 35N- 22B- 51N+ 20B- 25N- 43B+ 32N- 47B+ 30N-
42Legrain Marc11503.01191 31B- 23N- 40B+ 36N- 44B- 39N- 43N- 50B+ 46N+
43Danguy Geneviève11503.01116 19N- 30B-Bye 27N- 40B- 41N- 42B+ 44N- 51B+
44Mulkay13003.01222 42N+ 47B+ 26N- 43B+ 33B-
45De Vettor Maite16703.01639 46B+ 4N- 23B+ 50N+
46Brugali Joseph11502.01136 45N- 12B- 49N+ 32B- 38N- 48B+ 27N- 51N- 42B-
47Raes Guy11502.01240 29B- 49B+ 17N- 40N- 10B- 44N- 50B+ 41N-
48Mols Mia NC2.01059 11B- 25N- 33B- 49B- 50N+ 46N- 51B+ 40N- 38B-
49Deswysen Quirin14301.51048 7B- 47N- 46B- 48N+ 33B- 24N= 39B-
50Grotars Véronique11501.01093 8B- 53N- 36B- 10N- 48B- 51B+ 47N- 42N- 45B-
51Lucrezi Marina11401.0961 21B- 27N- 41B- 50N- 48N- 46B+ 43N-
52Capkunaj Safet19221.01402 27B+ 21N- 22B- 13Bf
53Morgenthal Renaud14981.01531 5N- 50B+ 34N-
BJeux avec les blancsN
Jeux avec les noirs
+Victoire
Défaite
FGain par Forfaitf
Perte par forfait
=Nulle….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.07 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.