Tournoi Active Chess 2002






Classement Final

Tit Nom Elo Club Pts Perf Buch B M S B Cum Aléa
1 Gulbas Cemil (2322) CRELEL 8.5/9 2329 57.5 33.5 45.00 43.0 527
2 Duric Slavko (2247) Amay 8.0/9 2120 59.0 35.0 43.75 42.5 616
3 Vagner Fabian ( NC ) Blégny 6.5/9 1985 58.0 34.0 35.00 33.5 264
4 Remont Leopold (2042) CRELEL 6.0/9 1804 57.5 34.5 28.50 36.0 923
5 Thiry Jean Christophe (2078) CRELEL 6.0/9 1958 56.0 37.0 28.25 33.0 127
6 Parmentier Patrice (2015) CRELEL 6.0/9 1755 56.0 35.0 29.75 32.5 775
7 De Gueldre Philippe (1998) Eynatten 6.0/9 1791 51.5 31.5 26.00 32.0 94
8 Magis Pierre (1722) CRELEL 6.0/9 1700 47.0 33.0 24.00 26.5 85
9 Szigetvari Andre (1773) CRELEL 6.0/9 1614 45.5 26.5 25.00 26.0 859
10 Dradon Sebastien (1866) CRELEL 6.0/9 1540 40.5 26.5 21.50 21.0 397
11 Brugali Nicolas (1616) Ans-Loncin 5.5/9 1751 53.0 33.0 25.50 32.0 261
12 Leboutte Eric (1495) Ans-Loncin 5.5/9 1645 48.5 32.5 23.75 24.5 352
13 Riga Willy (1591) Ans-Loncin 5.5/9 1557 48.0 33.0 22.75 25.0 592
14 Robert Guy (1775) CRELEL 5.5/9 1524 45.5 26.5 22.25 27.0 697
15 Ledent Philippe ( NC ) CRELEL 5.0/9 1964 56.0 32.0 26.25 33.0 87
16 Debusschere Helmuth (1861) CRELEL 5.0/9 1704 54.0 30.0 24.00 28.0 258
17 Ferauche Philippe (1621) CRELEL 5.0/9 1637 47.0 31.0 19.00 27.0 905
18 Terfve Robert (1648) CRELEL 5.0/9 1503 47.0 30.0 22.75 27.5 543
19 Militello Antonio (1623) CRELEL 5.0/9 1408 46.0 27.0 18.50 24.0 326
20 Mirzoyan Vladimir (1733) CRELEL 5.0/8 1739 45.5 22.5 20.75 26.0 221
21 Vaes Louis (1622) Ans-Loncin 5.0/9 1806 43.5 25.5 13.50 27.0 251
22 Kelleci Nizahittin (1530) CRELEL 5.0/9 1600 42.5 24.5 15.50 21.0 689
23 Lafosse Marcel (1456) Ans-Loncin 4.5/9 1610 45.5 27.5 19.00 22.5 286
24 Mahiels Bruno ( NC ) Ans-Loncin 4.5/9 1469 43.5 29.5 17.75 20.5 539
25 Salmon Fabian (1388) CRELEL 4.5/9 1513 43.0 27.0 15.50 24.5 151
26 Hardy Roger (1158) CRELEL 4.5/9 1406 39.5 23.5 14.75 18.0 763
27 Berger Rene (1418) CRELEL 4.5/9 1492 35.5 21.5 11.75 19.0 162
28 Dans Guy (1418) CRELEL 4.0/9 1641 47.0 29.0 19.00 24.0 252
29 Hubert Rene (1639) CRELEL 4.0/9 1557 45.5 29.5 14.50 26.0 116
30 Bouvy Georges (1387) CRELEL 4.0/9 1455 45.0 26.0 13.50 21.0 474
31 Zimmer Marc (1658) Ans-Loncin 4.0/9 1397 42.5 24.5 15.00 21.0 887
32 Pitz Luc (1516) CRELEL 4.0/9 1495 41.0 25.0 12.00 18.0 678
33 Heudt Vincent (1150) Ans-Loncin 4.0/9 1489 38.0 23.0 11.50 17.0 138
34 Valentiny Benoit (1728) CRELEL 4.0/7 1594 30.5 16.5 12.00 23.0 291
35 De Vettor Marc (1759) CRELEL 3.5/9 1412 45.0 23.0 12.75 19.5 54
36 Marchal Georges (1547) CRELEL 3.5/9 1340 41.5 22.5 9.25 18.0 365
37 Daces Philippe (2101) CRELEL 3.5/7 1757 41.5 17.5 16.00 26.5 136
38 Grotars Gabriel (1206) CRELEL 3.5/9 1439 40.5 24.5 11.75 16.0 338
39 François Jean-Marc (1150) CRELEL 3.0/9 1335 40.0 26.0 9.50 16.0 856
40 Moch Jean (1250) CRELEL 3.0/9 1258 37.0 22.0 7.00 13.0 331
41 Giordano Francesco (1185) CRELEL 3.0/9 1296 35.0 23.0 6.00 13.0 540
42 Legrain Marc (1150) CRELEL 3.0/9 1191 30.0 19.0 6.00 10.0 582
43 Danguy Geneviève (1150) CRELEL 3.0/9 1116 29.5 13.5 4.00 10.5 195
44 Mulkay (1300) 3.0/5 1222 19.5 6.5 8.00 11.0 349
45 De Vettor Maite (1670) CRELEL 3.0/4 1639 16.5 0.5 7.50 17.0 331
46 Brugali Joseph (1150) 2.0/9 1136 30.0 17.0 3.50 11.0 654
47 Raes Guy (1150) CRELEL 2.0/8 1240 28.5 14.5 2.50 11.0 536
48 Mols Mia ( NC ) CRELEL 2.0/9 1059 28.0 15.0 2.00 8.0 43
49 Deswysen Quirin (1430) CRELEL 1.5/7 1048 25.0 10.0 4.25 8.0 707
50 Grotars Véronique (1150) CRELEL 1.0/9 1093 28.5 14.5 1.00 4.0 463
51 Lucrezi Marina (1140) CRELEL 1.0/7 961 21.5 9.5 2.00 2.0 245
52 Capkunaj Safet (1922) Ans-Loncin 1.0/4 1402 21.0 8.0 4.50 9.0 16
53 Morgenthal Renaud (1498) CRELEL 1.0/3 1531 12.0 0.0 1.00 8.0 424
Ronde 1 (2002-12-06)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Marchal Georges (1547)
2 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Bouvy Georges (1387) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
4 Leboutte Eric (1495) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
6 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
7 Deswysen Quirin (1430) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
8 Grotars Véronique (1150) 0-1 Magis Pierre (1722)
9 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
10 Dans Guy (1418) 1-0 Dradon Sebastien (1866)
11 Mols Mia ( NC ) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
12 Riga Willy (1591) ½-½ Mahiels Bruno ( NC )
13 Robert Guy (1775) 1-0 Moch Jean (1250)
14 Ferauche Philippe (1621) 0-1 Ledent Philippe ( NC )
15 Debusschere Helmuth (1861) 1-0 Salmon Fabian (1388)
16 Terfve Robert (1648) 0-1 François Jean-Marc (1150)
17 Militello Antonio (1623) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
18 Hardy Roger (1158) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
19 Lucrezi Marina (1140) 0-1 Vaes Louis (1622)
20 Capkunaj Safet (1922) 1-0 Berger Rene (1418)
21 Raes Guy (1150) 0-1 Hubert Rene (1639)
22 Legrain Marc (1150) 0-1 Zimmer Marc (1658)
23 Pitz Luc (1516) 0-1 Daces Philippe (2101)
24 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Heudt Vincent (1150)
25 De Vettor Marc (1759) 1-0 Giordano Francesco (1185)
26 De Vettor Maite (1670) 1-0 Brugali Joseph (1150)
Mulkay (1300) Absent

Ronde 2 (2002-12-08)

1 Mirzoyan Vladimir (1733) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 De Vettor Marc (1759)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Militello Antonio (1623)
4 Remont Leopold (2042) 1-0 De Vettor Maite (1670)
5 Magis Pierre (1722) 0-1 Thiry Jean Christophe (2078)
6 Zimmer Marc (1658) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
7 De Gueldre Philippe (1998) 1-0 Hubert Rene (1639)
8 Szigetvari Andre (1773) 0-1 Dans Guy (1418)
9 Dradon Sebastien (1866) 0-1 Grotars Gabriel (1206)
10 Brugali Nicolas (1616) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
11 Brugali Joseph (1150) 0-1 Leboutte Eric (1495)
12 Ledent Philippe ( NC ) 1-0 Riga Willy (1591)
13 François Jean-Marc (1150) 0-1 Robert Guy (1775)
14 Moch Jean (1250) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Terfve Robert (1648)
16 Vaes Louis (1622) 1-0 Capkunaj Safet (1922)
17 Giordano Francesco (1185) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
18 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Legrain Marc (1150)
19 Salmon Fabian (1388) 1-0 Mols Mia ( NC )
20 Marchal Georges (1547) 0-1 Hardy Roger (1158)
21 Berger Rene (1418) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
22 Danguy Geneviève (1150) 0-1 Bouvy Georges (1387)
23 Heudt Vincent (1150) 0-1 Pitz Luc (1516)
24 Daces Philippe (2101) 1-0 Valentiny Benoit (1728)
25 Raes Guy (1150) 1-0 Deswysen Quirin (1430)
26 Morgenthal Renaud (1498) 1-0 Grotars Véronique (1150)
Mulkay (1300) Absent

Ronde 3 (2002-12-10)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 De Gueldre Philippe (1998)
2 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Thiry Jean Christophe (2078) ½-½ Vagner Fabian ( NC )
4 Dans Guy (1418) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 Parmentier Patrice (2015) ½-½ Ledent Philippe ( NC )
6 Leboutte Eric (1495) ½-½ Magis Pierre (1722)
7 Pitz Luc (1516) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
8 Riga Willy (1591) 1-0 Dradon Sebastien (1866)
9 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
10 Robert Guy (1775) 0-1 Daces Philippe (2101)
11 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Raes Guy (1150)
12 Terfve Robert (1648) 1-0 Berger Rene (1418)
13 Militello Antonio (1623) 1-0 François Jean-Marc (1150)
14 De Vettor Marc (1759) 0-1 Vaes Louis (1622)
15 Capkunaj Safet (1922) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
16 De Vettor Maite (1670) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
17 Hardy Roger (1158) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Salmon Fabian (1388)
19 Bouvy Georges (1387) 1-0 Zimmer Marc (1658)
20 Mols Mia ( NC ) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Morgenthal Renaud (1498)
22 Grotars Véronique (1150) 0-1 Marchal Georges (1547)
23 Legrain Marc (1150) 1-0 Moch Jean (1250)
24 Lucrezi Marina (1140) 0-1 Giordano Francesco (1185)
25 Deswysen Quirin (1430) 0-1 Brugali Joseph (1150)
Danguy Geneviève (1150) Bye
Mirzoyan Vladimir (1733) Absent
Mulkay (1300) Absent

Ronde 4 (2002-12-12)

1 Daces Philippe (2101) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 Vaes Louis (1622)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Parmentier Patrice (2015)
4 Remont Leopold (2042) 1-0 Thiry Jean Christophe (2078)
5 De Gueldre Philippe (1998) 1-0 Militello Antonio (1623)
6 Magis Pierre (1722) 1-0 Bouvy Georges (1387)
7 Szigetvari Andre (1773) 0-1 Ferauche Philippe (1621)
8 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Grotars Véronique (1150)
9 Brugali Nicolas (1616) 1-0 Robert Guy (1775)
10 Mahiels Bruno ( NC ) ½-½ Leboutte Eric (1495)
11 Capkunaj Safet (1922) 0-1f Riga Willy (1591)
12 Ledent Philippe ( NC ) 1-0 Debusschere Helmuth (1861)
13 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Terfve Robert (1648)
14 Giordano Francesco (1185) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
15 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Hardy Roger (1158)
16 François Jean-Marc (1150) 0-1 Salmon Fabian (1388)
17 Berger Rene (1418) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Dans Guy (1418)
19 Zimmer Marc (1658) 1-0 Grotars Gabriel (1206)
20 Brugali Joseph (1150) 0-1 Pitz Luc (1516)
21 Heudt Vincent (1150) 0-1 De Vettor Marc (1759)
22 Marchal Georges (1547) 1-0 Legrain Marc (1150)
23 Moch Jean (1250) 1-0 Raes Guy (1150)
24 Mols Mia ( NC ) 0-1 Deswysen Quirin (1430)
Valentiny Benoit (1728) Absent
Mulkay (1300) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Lucrezi Marina (1140) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 5 (2002-12-14)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Remont Leopold (2042)
2 Vagner Fabian ( NC ) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Riga Willy (1591)
4 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Magis Pierre (1722)
5 Vaes Louis (1622) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
6 Leboutte Eric (1495) 1-0 Szigetvari Andre (1773)
7 Raes Guy (1150) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
8 Terfve Robert (1648) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
9 Robert Guy (1775) 1-0 Pitz Luc (1516)
10 Daces Philippe (2101) ½-½ Ledent Philippe ( NC )
11 Debusschere Helmuth (1861) 1-0 Kelleci Nizahittin (1530)
12 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Hubert Rene (1639)
13 Militello Antonio (1623) 1-0 Mahiels Bruno ( NC )
14 Mirzoyan Vladimir (1733) 1-0 Berger Rene (1418)
15 De Vettor Marc (1759) ½-½ Lafosse Marcel (1456)
16 Salmon Fabian (1388) 1-0 Giordano Francesco (1185)
17 Hardy Roger (1158) 1-0 François Jean-Marc (1150)
18 Dans Guy (1418) 1-0 Zimmer Marc (1658)
19 Bouvy Georges (1387) 1-0 Marchal Georges (1547)
20 Deswysen Quirin (1430) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Grotars Gabriel (1206) 1-0 Brugali Joseph (1150)
22 Danguy Geneviève (1150) 0-1 Moch Jean (1250)
23 Legrain Marc (1150) 0-1 Mulkay (1300)
24 Grotars Véronique (1150) 0-1 Mols Mia ( NC )
Valentiny Benoit (1728) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Lucrezi Marina (1140) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 6 (2002-12-16)

1 Duric Slavko (2247) ½-½ Gulbas Cemil (2322)
2 Robert Guy (1775) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
3 Remont Leopold (2042) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
4 Thiry Jean Christophe (2078) 1-0 Daces Philippe (2101)
5 Brugali Nicolas (1616) ½-½ Parmentier Patrice (2015)
6 De Gueldre Philippe (1998) 0-1 Ledent Philippe ( NC )
7 Magis Pierre (1722) ½-½ Lafosse Marcel (1456)
8 Szigetvari Andre (1773) 1-0 Berger Rene (1418)
9 Pitz Luc (1516) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
10 Mirzoyan Vladimir (1733) ½-½ Leboutte Eric (1495)
11 Riga Willy (1591) 1-0 De Vettor Marc (1759)
12 Vaes Louis (1622) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
13 Dans Guy (1418) 0-1 Terfve Robert (1648)
14 Salmon Fabian (1388) 1-0 Militello Antonio (1623)
15 Kelleci Nizahittin (1530) 0-1 Heudt Vincent (1150)
16 Mahiels Bruno ( NC ) ½-½ Deswysen Quirin (1430)
17 Zimmer Marc (1658) 1-0 Hardy Roger (1158)
18 Hubert Rene (1639) 1-0 Bouvy Georges (1387)
19 Moch Jean (1250) 0-1 Valentiny Benoit (1728)
20 Marchal Georges (1547) ½-½ Grotars Gabriel (1206)
21 François Jean-Marc (1150) 1-0 Legrain Marc (1150)
22 Giordano Francesco (1185) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
23 Mulkay (1300) 1-0 Raes Guy (1150)
24 Brugali Joseph (1150) 1-0 Mols Mia ( NC )
25 Grotars Véronique (1150) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
De Vettor Maite (1670) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 7 (2002-12-18)

1 Ledent Philippe ( NC ) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Remont Leopold (2042) 0-1 Duric Slavko (2247)
3 Vagner Fabian ( NC ) 0-1 Brugali Nicolas (1616)
4 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Thiry Jean Christophe (2078)
5 Parmentier Patrice (2015) 1-0 Hubert Rene (1639)
6 Ferauche Philippe (1621) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
7 Heudt Vincent (1150) 0-1 Magis Pierre (1722)
8 Bouvy Georges (1387) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
9 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Vaes Louis (1622)
10 Leboutte Eric (1495) 0-1 Riga Willy (1591)
11 Militello Antonio (1623) 0-1 Robert Guy (1775)
12 Terfve Robert (1648) ½-½ Salmon Fabian (1388)
13 Daces Philippe (2101) 0-1 Mirzoyan Vladimir (1733)
14 Kelleci Nizahittin (1530) 1-0 Moch Jean (1250)
15 Lafosse Marcel (1456) 1-0 Zimmer Marc (1658)
16 Grotars Gabriel (1206) 0-1 Mahiels Bruno ( NC )
17 Hardy Roger (1158) 1-0 Mulkay (1300)
18 Berger Rene (1418) 1-0 Brugali Joseph (1150)
19 Valentiny Benoit (1728) 1-0 Dans Guy (1418)
20 Pitz Luc (1516) 1-0 Giordano Francesco (1185)
21 De Vettor Marc (1759) 0-1 Marchal Georges (1547)
22 Deswysen Quirin (1430) 0-1 François Jean-Marc (1150)
23 Danguy Geneviève (1150) 1-0 Legrain Marc (1150)
24 Raes Guy (1150) 1-0 Grotars Véronique (1150)
25 Mols Mia ( NC ) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
De Vettor Maite (1670) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 8 (2002-12-20)

1 Gulbas Cemil (2322) 1-0 Thiry Jean Christophe (2078)
2 Duric Slavko (2247) 1-0 Brugali Nicolas (1616)
3 Riga Willy (1591) 0-1 Vagner Fabian ( NC )
4 Ledent Philippe ( NC ) 0-1 Remont Leopold (2042)
5 De Gueldre Philippe (1998) 0-1 Parmentier Patrice (2015)
6 Magis Pierre (1722) 1-0 Ferauche Philippe (1621)
7 Szigetvari Andre (1773) 1-0 Valentiny Benoit (1728)
8 Salmon Fabian (1388) 0-1 Dradon Sebastien (1866)
9 Marchal Georges (1547) 0-1 Leboutte Eric (1495)
10 Lafosse Marcel (1456) ½-½ Robert Guy (1775)
11 Hubert Rene (1639) 0-1 Debusschere Helmuth (1861)
12 Mirzoyan Vladimir (1733) ½-½ Terfve Robert (1648)
13 Heudt Vincent (1150) 0-1 Militello Antonio (1623)
14 Vaes Louis (1622) 1-0 Bouvy Georges (1387)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 0-1 Kelleci Nizahittin (1530)
16 Berger Rene (1418) ½-½ Hardy Roger (1158)
17 François Jean-Marc (1150) 0-1 Dans Guy (1418)
18 Zimmer Marc (1658) 1-0 Pitz Luc (1516)
19 Grotars Gabriel (1206) 0-1 De Vettor Marc (1759)
20 Moch Jean (1250) 1-0 Mols Mia ( NC )
21 Giordano Francesco (1185) 1-0 Raes Guy (1150)
22 Legrain Marc (1150) 1-0 Grotars Véronique (1150)
23 Mulkay (1300) 1-0 Danguy Geneviève (1150)
24 Lucrezi Marina (1140) 1-0 Brugali Joseph (1150)
Daces Philippe (2101) Absent
De Vettor Maite (1670) Absent
Deswysen Quirin (1430) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent

Ronde 9 (2002-12-22)

1 Parmentier Patrice (2015) 0-1 Gulbas Cemil (2322)
2 Thiry Jean Christophe (2078) ½-½ Duric Slavko (2247)
3 Vagner Fabian ( NC ) 1-0 Remont Leopold (2042)
4 Brugali Nicolas (1616) 0-1 De Gueldre Philippe (1998)
5 Debusschere Helmuth (1861) 0-1 Magis Pierre (1722)
6 Terfve Robert (1648) 0-1 Szigetvari Andre (1773)
7 Dradon Sebastien (1866) 1-0 Mirzoyan Vladimir (1733)
8 Leboutte Eric (1495) 1-0 Salmon Fabian (1388)
9 Riga Willy (1591) 1-0 Lafosse Marcel (1456)
10 Robert Guy (1775) 1-0 Ledent Philippe ( NC )
11 Ferauche Philippe (1621) 1-0 Zimmer Marc (1658)
12 Dans Guy (1418) 0-1 Militello Antonio (1623)
13 Valentiny Benoit (1728) 0-1 Vaes Louis (1622)
14 Kelleci Nizahittin (1530) 1-0 Hubert Rene (1639)
15 Mahiels Bruno ( NC ) 1-0 Marchal Georges (1547)
16 Hardy Roger (1158) 1-0 Moch Jean (1250)
17 De Vettor Marc (1759) 0-1 Berger Rene (1418)
18 Bouvy Georges (1387) 1-0 Giordano Francesco (1185)
19 Pitz Luc (1516) 1-0 François Jean-Marc (1150)
20 Mulkay (1300) 0-1 Heudt Vincent (1150)
21 Mols Mia ( NC ) 0-1 Grotars Gabriel (1206)
22 Brugali Joseph (1150) 0-1 Legrain Marc (1150)
23 Danguy Geneviève (1150) 1-0 Lucrezi Marina (1140)
24 Grotars Véronique (1150) 0-1 De Vettor Maite (1670)
Daces Philippe (2101) Absent
Raes Guy (1150) Absent
Deswysen Quirin (1430) Absent
Capkunaj Safet (1922) Absent
Morgenthal Renaud (1498) Absent


Grille de résultats





































  Nom Elo Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Gulbas Cemil 2322 8.5 2329 36B+ 20N+ 7B+ 37N+ 4B+ 2N= 15N+ 5B+ 6N+
2 Duric Slavko 2247 8.0 2120 22N+ 35B+ 16N+ 21B+ 3N+ 1B= 4N+ 11B+ 5N=
3 Vagner Fabian () NC 6.5 1985 30N+ 19B+ 5N= 6B+ 2B- 14N+ 11B- 13N+ 4B+
4 Remont Leopold 2042 6.0 1804 12N+ 45B+ 28N+ 5B+ 1N- 17B+ 2B- 15N+ 3N-
5 Thiry Jean Christophe 2078 6.0 1958 53B+ 8N+ 3B= 4N- 13B+ 37B+ 16N+ 1N- 2B=
6 Parmentier Patrice 2015 6.0 1755 23B+ 31N+ 15B= 3N- 8B+ 11N= 29B+ 7N+ 1B-
7 De Gueldre Philippe 1998 6.0 1791 49N+ 29B+ 1N- 19B+ 21N+ 15B- 17N+ 6B- 11N+
8 Magis Pierre 1722 6.0 1700 50N+ 5B- 12N= 30B+ 6N- 23B= 33N+ 17B+ 16N+
9 Szigetvari Andre 1773 6.0 1614 38N+ 28B- 32N+ 17B- 12N- 27B+ 30N+ 34B+ 18N+
10 Dradon Sebastien 1866 6.0 1540 28N- 38B- 13N- 50B+ 47N+ 32N+ 21B+ 25N+ 20B+
11 Brugali Nicolas 1616 5.5 1751 48N+ 16B- 38N+ 14B+ 18N+ 6B= 3N+ 2N- 7B-
12 Leboutte Eric 1495 5.5 1645 4B- 46N+ 8B= 24N= 9B+ 20N= 13B- 36N+ 25B+
13 Riga Willy 1591 5.5 1557 24B= 15N- 10B+ 52NF 5N- 35B+ 12N+ 3B- 23B+
14 Robert Guy 1775 5.5 1524 40B+ 39N+ 37B- 11N- 32B+ 3B- 19N+ 23N= 15B+
15 Ledent Philippe NC 5.0 1964 17N+ 13B+ 6N= 16B+ 37N= 7N+ 1B- 4B- 14N-
16 Debusschere Helmuth 1861 5.0 1704 25B+ 11N+ 2B- 15N- 22B+ 21N+ 5B- 29N+ 8B-
17 Ferauche Philippe 1621 5.0 1637 15B- 40N+ 47B+ 9N+ 29B+ 4N- 7B- 8N- 31B+
18 Terfve Robert 1648 5.0 1503 39B- 24N+ 27B+ 22N+ 11B- 28N+ 25B= 20N= 9B-
19 Militello Antonio 1623 5.0 1408 43B+ 3N- 39B+ 7N- 24B+ 25N- 14B- 33N+ 28N+
20 Mirzoyan Vladimir 1733 5.0 1739 26N+ 1B- 41N+ 27B+ 12B= 37N+ 18B= 10N-
21 Vaes Louis 1622 5.0 1806 51N+ 52B+ 35N+ 2N- 7B- 16B- 10N- 30B+ 34N+
22 Kelleci Nizahittin 1530 5.0 1600 2B- 41N+ 52N+ 18B- 16N- 33B- 40B+ 24N+ 29B+
23 Lafosse Marcel 1456 4.5 1610 6N- 42B+ 45N- 26B+ 35N= 8N= 31B+ 14B= 13N-
24 Mahiels Bruno NC 4.5 1469 13N= 18B- 26N+ 12B= 19N- 49B= 38N+ 22B- 36B+
25 Salmon Fabian 1388 4.5 1513 16N- 48B+ 29N- 39N+ 41B+ 19B+ 18N= 10B- 12N-
26 Hardy Roger 1158 4.5 1406 20B- 36N+ 24B- 23N- 39B+ 31N- 44B+ 27N= 40B+
27 Berger Rene 1418 4.5 1492 52N- 51B+ 18N- 43B+ 20N- 9N- 46B+ 26B= 35N+
28 Dans Guy 1418 4.0 1641 10B+ 9N+ 4B- 29N- 31B+ 18B- 34N- 39N+ 19B-
29 Hubert Rene 1639 4.0 1557 47N+ 7N- 25B+ 28B+ 17N- 30B+ 6N- 16B- 22N-
30 Bouvy Georges 1387 4.0 1455 3B- 43N+ 31B+ 8N- 36B+ 29N- 9B- 21N- 41B+
31 Zimmer Marc 1658 4.0 1397 42N+ 6B- 30N- 38B+ 28N- 26B+ 23N- 32B+ 17N-
32 Pitz Luc 1516 4.0 1495 37B- 33N+ 9B- 46N+ 14N- 10B- 41B+ 31N- 39B+
33 Heudt Vincent 1150 4.0 1489 34N- 32B- 48N+ 35B- 49N+ 22N+ 8B- 19B- 44N+
34 Valentiny Benoit 1728 4.0 1594 33B+ 37N- 53B+ 40N+ 28B+ 9N- 21B-
35 De Vettor Marc 1759 3.5 1412 41B+ 2N- 21B- 33N+ 23B= 13N- 36B- 38N+ 27B-
36 Marchal Georges 1547 3.5 1340 1N- 26B- 50N+ 42B+ 30N- 38B= 35N+ 12B- 24N-
37 Daces Philippe 2101 3.5 1757 32N+ 34B+ 14N+ 1B- 15B= 5N- 20B-
38 Grotars Gabriel 1206 3.5 1439 9B- 10N+ 11B- 31N- 46B+ 36N= 24B- 35B- 48N+
39 François Jean-Marc 1150 3.0 1335 18N+ 14B- 19N- 25B- 26N- 42B+ 49N+ 28B- 32N-
40 Moch Jean 1250 3.0 1258 14N- 17B- 42N- 47B+ 43N+ 34B- 22N- 48B+ 26N-
41 Giordano Francesco 1185 3.0 1296 35N- 22B- 51N+ 20B- 25N- 43B+ 32N- 47B+ 30N-
42 Legrain Marc 1150 3.0 1191 31B- 23N- 40B+ 36N- 44B- 39N- 43N- 50B+ 46N+
43 Danguy Geneviève 1150 3.0 1116 19N- 30B- Bye 27N- 40B- 41N- 42B+ 44N- 51B+
44 Mulkay 1300 3.0 1222 42N+ 47B+ 26N- 43B+ 33B-
45 De Vettor Maite 1670 3.0 1639 46B+ 4N- 23B+ 50N+
46 Brugali Joseph 1150 2.0 1136 45N- 12B- 49N+ 32B- 38N- 48B+ 27N- 51N- 42B-
47 Raes Guy 1150 2.0 1240 29B- 49B+ 17N- 40N- 10B- 44N- 50B+ 41N-
48 Mols Mia NC 2.0 1059 11B- 25N- 33B- 49B- 50N+ 46N- 51B+ 40N- 38B-
49 Deswysen Quirin 1430 1.5 1048 7B- 47N- 46B- 48N+ 33B- 24N= 39B-
50 Grotars Véronique 1150 1.0 1093 8B- 53N- 36B- 10N- 48B- 51B+ 47N- 42N- 45B-
51 Lucrezi Marina 1140 1.0 961 21B- 27N- 41B- 50N- 48N- 46B+ 43N-
52 Capkunaj Safet 1922 1.0 1402 27B+ 21N- 22B- 13Bf
53 Morgenthal Renaud 1498 1.0 1531 5N- 50B+ 34N-
B Jeux avec les blancs N
Jeux avec les noirs
+ Victoire
Défaite
F Gain par Forfait f
Perte par forfait
= Nulle ….
Non apparié










(C) CRELEL 2003
Généré avec
Sws2Html
Version: 2.07 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.