Tournoi du 11 novembre 2016

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
1 Gulbas Cemil 2358 -2400 elo 8.5 / 9 2516 4.75
2 De Gueldre Philippe 2201 -2400 elo 7.0 / 9 2193 4.41
3 Duric Slavko 2127 -2400 elo 7.0 / 9 2153 4.78
4 Hodzic Elvir 1685 -1700 elo 7.0 / 9 2051 7.54
5 Bensaad Ahmed 2088 -2400 elo 7.0 / 9 2020 3.64
6 Clerdent Jacques M 2040 -2400 elo 6.5 / 9 2066 4.81
7 Aydogdu Hakan 1726 -1900 elo 6.5 / 9 1854 5.08
8 Valentiny Benoit 1880 -1900 elo 6.0 / 9 1904 4.31
9 Wlogalski Olivier 1930 -2400 elo 6.0 / 9 1811 2.71
10 Wautelet Patrick 1870 -1900 elo 6.0 / 9 1857 3.94
11 Remont Leopold 1889 -1900 elo 6.0 / 9 1741 2.50
12 Breuer Max 1535 -1700 elo 6.0 / 9 1742 5.72
13 Lafosse Marcel 1487 -1500 elo 6.0 / 9 1589 3.38
14 Joassin Stephane 1853 -1900 elo 6.0 / 9 1697 2.57
15 Thys Cedric 1766 -1900 elo 5.5 / 9 1876 4.66
16 Poljakovic Sejfudin 1869 -1900 elo 5.5 / 9 1803 3.28
17 Boonstra Jan Lodewijk 0 Adultes non classés 5.5 / 9 1381 0.00
18 Lievens Robert 1562 -1500 elo 5.0 / 9 1648 3.70
19 Moranduzzo Marino M 1589 -1700 elo 5.0 / 9 1727 4.94
20 Kuzmin Vladimir 1716 -1700 elo 5.0 / 9 1564 1.21
21 Hubinon Bryan 1563 -12 ans 5.0 / 9 1508 1.62
22 Sauvage Eric 2008 -2400 elo 5.0 / 9 1756 0.51
23 Heuschen Roland M 1664 -1700 elo 5.0 / 9 1635 3.65
24 Collignon Theo 1361 -14 ans 5.0 / 9 1506 4.43
25 Kuypers Raoul 1453 -1500 elo 5.0 / 9 1457 1.77
26 Yans Yves Marie 1382 -1500 elo 5.0 / 9 1443 2.99
27 Marchal Georges 1388 -1500 elo 5.0 / 9 1449 2.97
28 Debusschere Helmuth 1652 -1700 elo 5.0 / 9 1504 1.69
29 Gerard Olivier 1282 -1500 elo 5.0 / 9 1184 1.10
30 Collignon Clement 1358 -14 ans 5.0 / 9 1248 0.99
31 Christiane Marc 1257 -1500 elo 5.0 / 9 1105 0.91
32 Messaoudi Mohaed 1838 -1900 elo 4.5 / 9 1658 1.93
33 Brennenraedts Liam 1394 -14 ans 4.5 / 9 1419 3.09
34 Morgenthal Renaud 1642 -1700 elo 4.5 / 9 1383 1.32
35 Dans Guy 1362 -1500 elo 4.5 / 9 1310 2.10
36 Gelardi Calogero 0 Adultes non classés 4.5 / 9 1176 0.00
37 Oloeriu Calin 920 -8 ans 4.5 / 9 958 3.04
38 Bodson Lilian 0 Adultes non classés 4.5 / 9 888 0.00
39 Alshab Hashem 0 Adultes non classés 4.0 / 9 1395 0.00
40 Groven Félix 0 Adultes non classés 4.0 / 9 1017 0.00
41 Jortay Olivier 1587 -1500 elo 4.0 / 9 1404 0.98
42 Sabbagh Aedan M 0 -10 ans 4.0 / 9 663 0.00
43 Vanvlodorp Romain 0 -14 ans 4.0 / 9 411 0.00
44 Brennenraedts Sebastien 0 Adultes non classés 4.0 / 9 536 0.00
45 Garroy Joseph 0 Adultes non classés 4.0 / 9 504 0.00
46 Jortay Raphael M 0 -10 ans 4.0 / 9 584 0.00
47 Delvaux Andrew 0 -20 ans 4.0 / 9 521 0.00
48 Delmeire Diego M 0 -10 ans 4.0 / 9 302 0.00
49 Werbrouck Youri 0 -10 ans 4.0 / 9 369 0.00
50 Yuan Cynthia 0 -8 ans 4.0 / 9 178 0.00
51 Noel Marc 0 Adultes non classés 3.5 / 9 694 0.00
52 Plusquin Yves 0 Adultes non classés 3.5 / 9 104 0.00
53 Gauthy Baptiste 0 -10 ans 3.5 / 9 90 0.00
54 Octave Sébastien 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 576 0.00
55 Plusquin Baptiste 0 -12 ans 3.0 / 9 341 0.00
56 Herman Mael 0 -8 ans 3.0 / 9 277 0.00
57 Dutron Jacques 0 Adultes non classés 3.0 / 9 402 0.00
58 Petit Marc M 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 471 0.00
59 Jortay Eloise Ff 0 -8 ans 3.0 / 9 503 0.00
60 Rivera Diaz Anthony 0 -16 ans 3.0 / 9 344 0.00
61 Bragard Mathieu 0 -14 ans 3.0 / 9 446 0.00
62 Petit Daniel 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 429 0.00
63 Andoura Kamar 0 -8 ans 2.0 / 8 -193 0.00
64 Kengne Maria 0 -10 ans 2.0 / 8 -296 0.00
65 Kengne Gabriel 0 -8 ans 2.0 / 8 -296 0.00
66 Oloeriu Cezar M 0 -8 ans 2.0 / 9 -152 0.00
67 Andoura Judie 0 -8 ans 1.0 / 8 -735 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie -20 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
47 Delvaux Andrew 0 -20 ans 4.0 / 9 521 0.00

Catégorie -16 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
60 Rivera Diaz Anthony 0 -16 ans 3.0 / 9 344 0.00

Catégorie -14 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
24 Collignon Theo 1361 -14 ans 5.0 / 9 1506 4.43
30 Collignon Clement 1358 -14 ans 5.0 / 9 1248 0.99
33 Brennenraedts Liam 1394 -14 ans 4.5 / 9 1419 3.09
43 Vanvlodorp Romain 0 -14 ans 4.0 / 9 411 0.00
61 Bragard Mathieu 0 -14 ans 3.0 / 9 446 0.00

Catégorie -12 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
21 Hubinon Bryan 1563 -12 ans 5.0 / 9 1508 1.62
55 Plusquin Baptiste 0 -12 ans 3.0 / 9 341 0.00

Catégorie -10 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
42 Sabbagh Aedan M 0 -10 ans 4.0 / 9 663 0.00
46 Jortay Raphael M 0 -10 ans 4.0 / 9 584 0.00
48 Delmeire Diego M 0 -10 ans 4.0 / 9 302 0.00
49 Werbrouck Youri 0 -10 ans 4.0 / 9 369 0.00
53 Gauthy Baptiste 0 -10 ans 3.5 / 9 90 0.00
64 Kengne Maria 0 -10 ans 2.0 / 8 -296 0.00

Catégorie -8 ans

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
37 Oloeriu Calin 920 -8 ans 4.5 / 9 958 3.04
50 Yuan Cynthia 0 -8 ans 4.0 / 9 178 0.00
56 Herman Mael 0 -8 ans 3.0 / 9 277 0.00
59 Jortay Eloise Ff 0 -8 ans 3.0 / 9 503 0.00
63 Andoura Kamar 0 -8 ans 2.0 / 8 -193 0.00
65 Kengne Gabriel 0 -8 ans 2.0 / 8 -296 0.00
66 Oloeriu Cezar M 0 -8 ans 2.0 / 9 -152 0.00
67 Andoura Judie 0 -8 ans 1.0 / 8 -735 0.00

Catégorie -2400 elo

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
1 Gulbas Cemil 2358 -2400 elo 8.5 / 9 2516 4.75
2 De Gueldre Philippe 2201 -2400 elo 7.0 / 9 2193 4.41
3 Duric Slavko 2127 -2400 elo 7.0 / 9 2153 4.78
5 Bensaad Ahmed 2088 -2400 elo 7.0 / 9 2020 3.64
6 Clerdent Jacques M 2040 -2400 elo 6.5 / 9 2066 4.81
9 Wlogalski Olivier 1930 -2400 elo 6.0 / 9 1811 2.71
22 Sauvage Eric 2008 -2400 elo 5.0 / 9 1756 0.51

Catégorie -1900 elo

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
7 Aydogdu Hakan 1726 -1900 elo 6.5 / 9 1854 5.08
8 Valentiny Benoit 1880 -1900 elo 6.0 / 9 1904 4.31
10 Wautelet Patrick 1870 -1900 elo 6.0 / 9 1857 3.94
11 Remont Leopold 1889 -1900 elo 6.0 / 9 1741 2.50
14 Joassin Stephane 1853 -1900 elo 6.0 / 9 1697 2.57
15 Thys Cedric 1766 -1900 elo 5.5 / 9 1876 4.66
16 Poljakovic Sejfudin 1869 -1900 elo 5.5 / 9 1803 3.28
32 Messaoudi Mohaed 1838 -1900 elo 4.5 / 9 1658 1.93

Catégorie -1700 elo

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
4 Hodzic Elvir 1685 -1700 elo 7.0 / 9 2051 7.54
12 Breuer Max 1535 -1700 elo 6.0 / 9 1742 5.72
19 Moranduzzo Marino M 1589 -1700 elo 5.0 / 9 1727 4.94
20 Kuzmin Vladimir 1716 -1700 elo 5.0 / 9 1564 1.21
23 Heuschen Roland M 1664 -1700 elo 5.0 / 9 1635 3.65
28 Debusschere Helmuth 1652 -1700 elo 5.0 / 9 1504 1.69
34 Morgenthal Renaud 1642 -1700 elo 4.5 / 9 1383 1.32

Catégorie -1500 elo

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
13 Lafosse Marcel 1487 -1500 elo 6.0 / 9 1589 3.38
18 Lievens Robert 1562 -1500 elo 5.0 / 9 1648 3.70
25 Kuypers Raoul 1453 -1500 elo 5.0 / 9 1457 1.77
26 Yans Yves Marie 1382 -1500 elo 5.0 / 9 1443 2.99
27 Marchal Georges 1388 -1500 elo 5.0 / 9 1449 2.97
29 Gerard Olivier 1282 -1500 elo 5.0 / 9 1184 1.10
31 Christiane Marc 1257 -1500 elo 5.0 / 9 1105 0.91
35 Dans Guy 1362 -1500 elo 4.5 / 9 1310 2.10
41 Jortay Olivier 1587 -1500 elo 4.0 / 9 1404 0.98

Catégorie Adultes non classés

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
17 Boonstra Jan Lodewijk 0 Adultes non classés 5.5 / 9 1381 0.00
36 Gelardi Calogero 0 Adultes non classés 4.5 / 9 1176 0.00
38 Bodson Lilian 0 Adultes non classés 4.5 / 9 888 0.00
39 Alshab Hashem 0 Adultes non classés 4.0 / 9 1395 0.00
40 Groven Félix 0 Adultes non classés 4.0 / 9 1017 0.00
44 Brennenraedts Sebastien 0 Adultes non classés 4.0 / 9 536 0.00
45 Garroy Joseph 0 Adultes non classés 4.0 / 9 504 0.00
51 Noel Marc 0 Adultes non classés 3.5 / 9 694 0.00
52 Plusquin Yves 0 Adultes non classés 3.5 / 9 104 0.00
57 Dutron Jacques 0 Adultes non classés 3.0 / 9 402 0.00

Catégorie Adultes débutants CRELEL

Nom Elo Cat Point Perf Buch.Med.
54 Octave Sébastien 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 576 0.00
58 Petit Marc M 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 471 0.00
62 Petit Daniel 0 Adultes débutants CRELEL 3.0 / 9 429 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Gulbas Cemil [2358] (8.5) 1-0 Collignon Theo [1361] (5.0)
2 Collignon Clement [1358] (5.0) 0-1 De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3 Duric Slavko [2127] (7.0) 1-0 Gerard Olivier [1282] (5.0)
4 Christiane Marc [1257] (5.0) 0-1 Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5 Clerdent Jacques M [2040] (6.5) 1-0 Oloeriu Calin [920] (4.5)
6 Werbrouck Youri [0] (4.0) 0-1 Sauvage Eric [2008] (5.0)
7 Wlogalski Olivier [1930] (6.0) 1-0 Yuan Cynthia [0] (4.0)
8 Groven Félix [0] (4.0) 0-1 Remont Leopold [1889] (6.0)
9 Valentiny Benoit [1880] (6.0) 1-0 Bragard Mathieu [0] (3.0)
10 Garroy Joseph [0] (4.0) 0-1 Wautelet Patrick [1870] (6.0)
11 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5) 1-0 Delvaux Andrew [0] (4.0)
12 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5) 1-0 Joassin Stephane [1853] (6.0)
13 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5) 1-0 Gelardi Calogero [0] (4.5)
14 Petit Daniel [0] (3.0) 0-1 Thys Cedric [1766] (5.5)
15 Aydogdu Hakan [1726] (6.5) 1-0 Alshab Hashem [0] (4.0)
16 Sabbagh Aedan M [0] (4.0) 0-1 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
17 Hodzic Elvir [1685] (7.0) 1-0 Delmeire Diego M [0] (4.0)
18 Plusquin Yves [0] (3.5) 0-1 Heuschen Roland M [1664] (5.0)
19 Debusschere Helmuth [1652] (5.0) 1-0 Dutron Jacques [0] (3.0)
20 Bodson Lilian [0] (4.5) 1-0 Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
21 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0) 1-0 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
22 Noel Marc [0] (3.5) 0-1 Jortay Olivier [1587] (4.0)
23 Hubinon Bryan [1563] (5.0) 1-0 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
24 Jortay Raphael M [0] (4.0) 0-1 Lievens Robert [1562] (5.0)
25 Breuer Max [1535] (6.0) 1-0 Gauthy Baptiste [0] (3.5)
26 Herman Mael [0] (3.0) 0-1 Lafosse Marcel [1487] (6.0)
27 Kuypers Raoul [1453] (5.0) 1-0 Plusquin Baptiste [0] (3.0)
28 Octave Sébastien [0] (3.0) 0-1 Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
29 Marchal Georges [1388] (5.0) 1-0 Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
30 Vanvlodorp Romain [0] (4.0) 0-1 Yans Yves Marie [1382] (5.0)
31 Dans Guy [1362] (4.5) 1-0 Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
32 Petit Marc M [0] (3.0) Bye
Absent : Andoura Judie [0] (1.0)
Absent : Andoura Kamar [0] (2.0)
Absent : Kengne Gabriel [0] (2.0)
Absent : Kengne Maria [0] (2.0)
Ronde 2 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Heuschen Roland M [1664] (5.0) 0-1 Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2 De Gueldre Philippe [2201] (7.0) 1-0 Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
3 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0) ½-½ Duric Slavko [2127] (7.0)
4 Bensaad Ahmed [2088] (7.0) 1-0 Hubinon Bryan [1563] (5.0)
5 Jortay Olivier [1587] (4.0) 0-1 Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6 Sauvage Eric [2008] (5.0) ½-½ Breuer Max [1535] (6.0)
7 Lievens Robert [1562] (5.0) 0-1 Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
8 Remont Leopold [1889] (6.0) 1-0 Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9 Lafosse Marcel [1487] (6.0) 0-1 Valentiny Benoit [1880] (6.0)
10 Wautelet Patrick [1870] (6.0) 1-0 Marchal Georges [1388] (5.0)
11 Brennenraedts Liam [1394] (4.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
12 Yans Yves Marie [1382] (5.0) 0-1 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
13 Thys Cedric [1766] (5.5) 1-0 Dans Guy [1362] (4.5)
14 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5) 0-1 Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
15 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0) 1-0 Bodson Lilian [0] (4.5)
16 Petit Marc M [0] (3.0) 0-1 Hodzic Elvir [1685] (7.0)
17 Joassin Stephane [1853] (6.0) 0-1 Alshab Hashem [0] (4.0)
18 Morgenthal Renaud [1642] (4.5) 1-0 Dutron Jacques [0] (3.0)
19 Collignon Theo [1361] (5.0) 1-0 Petit Daniel [0] (3.0)
20 Plusquin Baptiste [0] (3.0) 0-1 Collignon Clement [1358] (5.0)
21 Gerard Olivier [1282] (5.0) 1-0 Jortay Raphael M [0] (4.0)
22 Jortay Eloise Ff [0] (3.0) 0-1 Christiane Marc [1257] (5.0)
23 Oloeriu Calin [920] (4.5) 1-0 Octave Sébastien [0] (3.0)
24 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0) 1-0 Kengne Gabriel [0] (2.0)
25 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0) 1-0 Kengne Maria [0] (2.0)
26 Andoura Judie [0] (1.0) 0-1 Noel Marc [0] (3.5)
27 Delmeire Diego M [0] (4.0) 1-0 Andoura Kamar [0] (2.0)
28 Bragard Mathieu [0] (3.0) 1-0 Plusquin Yves [0] (3.5)
29 Gauthy Baptiste [0] (3.5) 0-1 Werbrouck Youri [0] (4.0)
30 Gelardi Calogero [0] (4.5) 1-0 Garroy Joseph [0] (4.0)
31 Delvaux Andrew [0] (4.0) 1-0 Herman Mael [0] (3.0)
32 Yuan Cynthia [0] (4.0) 0-1 Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
33 Oloeriu Cezar M [0] (2.0) 0-1 Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
34 Groven Félix [0] (4.0) Bye
Ronde 3 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Gulbas Cemil [2358] (8.5) 1-0 Wautelet Patrick [1870] (6.0)
2 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5) 0-1 De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5) ½-½ Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
4 Clerdent Jacques M [2040] (6.5) ½-½ Thys Cedric [1766] (5.5)
5 Wlogalski Olivier [1930] (6.0) 0-1 Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
6 Hodzic Elvir [1685] (7.0) 1-0 Remont Leopold [1889] (6.0)
7 Valentiny Benoit [1880] (6.0) 1-0 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
8 Duric Slavko [2127] (7.0) 1-0 Sauvage Eric [2008] (5.0)
9 Breuer Max [1535] (6.0) 1-0 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
10 Oloeriu Calin [920] (4.5) 0-1 Heuschen Roland M [1664] (5.0)
11 Debusschere Helmuth [1652] (5.0) 1-0 Bragard Mathieu [0] (3.0)
12 Werbrouck Youri [0] (4.0) 0-1 Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
13 Jortay Olivier [1587] (4.0) ½-½ Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
14 Hubinon Bryan [1563] (5.0) 1-0 Delvaux Andrew [0] (4.0)
15 Sabbagh Aedan M [0] (4.0) 0-1 Lievens Robert [1562] (5.0)
16 Alshab Hashem [0] (4.0) 0-1 Lafosse Marcel [1487] (6.0)
17 Kuypers Raoul [1453] (5.0) 1-0 Petit Marc M [0] (3.0)
18 Bodson Lilian [0] (4.5) 0-1 Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
19 Marchal Georges [1388] (5.0) 1-0 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
20 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0) 0-1 Yans Yves Marie [1382] (5.0)
21 Dans Guy [1362] (4.5) 1-0 Delmeire Diego M [0] (4.0)
22 Vanvlodorp Romain [0] (4.0) 0-1 Collignon Theo [1361] (5.0)
23 Collignon Clement [1358] (5.0) 0-1 Gelardi Calogero [0] (4.5)
24 Noel Marc [0] (3.5) 0-1 Gerard Olivier [1282] (5.0)
25 Christiane Marc [1257] (5.0) 0-1 Groven Félix [0] (4.0)
26 Petit Daniel [0] (3.0) 0-1 Joassin Stephane [1853] (6.0)
27 Kengne Gabriel [0] (2.0) 0-1 Plusquin Baptiste [0] (3.0)
28 Kengne Maria [0] (2.0) 0-1 Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
29 Jortay Raphael M [0] (4.0) 1-0 Andoura Judie [0] (1.0)
30 Andoura Kamar [0] (2.0) 0-1 Octave Sébastien [0] (3.0)
31 Garroy Joseph [0] (4.0) 1-0 Gauthy Baptiste [0] (3.5)
32 Plusquin Yves [0] (3.5) 1-0 Yuan Cynthia [0] (4.0)
33 Dutron Jacques [0] (3.0) 1-0 Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
34 Herman Mael [0] (3.0) Bye
Ronde 4 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Aydogdu Hakan [1726] (6.5) 0-1 Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2 De Gueldre Philippe [2201] (7.0) 1-0 Valentiny Benoit [1880] (6.0)
3 Duric Slavko [2127] (7.0) 1-0 Hodzic Elvir [1685] (7.0)
4 Bensaad Ahmed [2088] (7.0) ½-½ Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
5 Thys Cedric [1766] (5.5) 1-0 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
6 Remont Leopold [1889] (6.0) 1-0 Breuer Max [1535] (6.0)
7 Lafosse Marcel [1487] (6.0) 0-1 Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
8 Wautelet Patrick [1870] (6.0) 1-0 Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9 Yans Yves Marie [1382] (5.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
10 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0) 0-1 Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
11 Heuschen Roland M [1664] (5.0) 1-0 Marchal Georges [1388] (5.0)
12 Collignon Theo [1361] (5.0) 1-0 Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
13 Morgenthal Renaud [1642] (4.5) 1-0 Dans Guy [1362] (4.5)
14 Gerard Olivier [1282] (5.0) 0-1 Hubinon Bryan [1563] (5.0)
15 Lievens Robert [1562] (5.0) 1-0 Groven Félix [0] (4.0)
16 Gelardi Calogero [0] (4.5) 0-1 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
17 Sauvage Eric [2008] (5.0) 1-0 Jortay Olivier [1587] (4.0)
18 Bragard Mathieu [0] (3.0) 0-1 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
19 Joassin Stephane [1853] (6.0) 1-0 Bodson Lilian [0] (4.5)
20 Jortay Eloise Ff [0] (3.0) 0-1 Collignon Clement [1358] (5.0)
21 Petit Marc M [0] (3.0) 0-1 Christiane Marc [1257] (5.0)
22 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0) 0-1 Oloeriu Calin [920] (4.5)
23 Octave Sébastien [0] (3.0) 1-0 Werbrouck Youri [0] (4.0)
24 Delmeire Diego M [0] (4.0) 0-1 Garroy Joseph [0] (4.0)
25 Delvaux Andrew [0] (4.0) 0-1 Jortay Raphael M [0] (4.0)
26 Herman Mael [0] (3.0) 1-0 Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
27 Alshab Hashem [0] (4.0) 1-0 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
28 Dutron Jacques [0] (3.0) 1-0 Plusquin Yves [0] (3.5)
29 Plusquin Baptiste [0] (3.0) 1-0 Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
30 Yuan Cynthia [0] (4.0) 0-1 Noel Marc [0] (3.5)
31 Gauthy Baptiste [0] (3.5) 1-0 Kengne Gabriel [0] (2.0)
32 Oloeriu Cezar M [0] (2.0) 0-1 Kengne Maria [0] (2.0)
33 Andoura Judie [0] (1.0) 0-1 Andoura Kamar [0] (2.0)
34 Petit Daniel [0] (3.0) Bye
Ronde 5 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Gulbas Cemil [2358] (8.5) 1-0 De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
2 Thys Cedric [1766] (5.5) ½-½ Duric Slavko [2127] (7.0)
3 Hodzic Elvir [1685] (7.0) 1-0 Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
4 Clerdent Jacques M [2040] (6.5) 1-0 Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
5 Wlogalski Olivier [1930] (6.0) 1-0 Heuschen Roland M [1664] (5.0)
6 Hubinon Bryan [1563] (5.0) 0-1 Remont Leopold [1889] (6.0)
7 Valentiny Benoit [1880] (6.0) 1-0 Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
8 Brennenraedts Liam [1394] (4.5) 0-1 Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5) 1-0 Lievens Robert [1562] (5.0)
10 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5) 1-0 Collignon Theo [1361] (5.0)
11 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0) 1-0 Sauvage Eric [2008] (5.0)
12 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5) 0-1 Breuer Max [1535] (6.0)
13 Oloeriu Calin [920] (4.5) 0-1 Joassin Stephane [1853] (6.0)
14 Garroy Joseph [0] (4.0) 0-1 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
15 Debusschere Helmuth [1652] (5.0) 0-1 Alshab Hashem [0] (4.0)
16 Jortay Raphael M [0] (4.0) 0-1 Lafosse Marcel [1487] (6.0)
17 Kuypers Raoul [1453] (5.0) 1-0 Dutron Jacques [0] (3.0)
18 Marchal Georges [1388] (5.0) 1-0 Plusquin Baptiste [0] (3.0)
19 Noel Marc [0] (3.5) 0-1 Yans Yves Marie [1382] (5.0)
20 Dans Guy [1362] (4.5) 1-0 Octave Sébastien [0] (3.0)
21 Collignon Clement [1358] (5.0) 1-0 Herman Mael [0] (3.0)
22 Groven Félix [0] (4.0) 1-0 Gerard Olivier [1282] (5.0)
23 Christiane Marc [1257] (5.0) 0-1 Gelardi Calogero [0] (4.5)
24 Jortay Olivier [1587] (4.0) 1-0 Delvaux Andrew [0] (4.0)
25 Kengne Maria [0] (2.0) 0-1 Petit Marc M [0] (3.0)
26 Andoura Kamar [0] (2.0) 0-1 Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
27 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0) 1-0 Bragard Mathieu [0] (3.0)
28 Werbrouck Youri [0] (4.0) 0-1 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
29 Sabbagh Aedan M [0] (4.0) 1-0 Delmeire Diego M [0] (4.0)
30 Bodson Lilian [0] (4.5) 1-0 Gauthy Baptiste [0] (3.5)
31 Plusquin Yves [0] (3.5) 1-0 Petit Daniel [0] (3.0)
32 Vanvlodorp Romain [0] (4.0) 1-0 Andoura Judie [0] (1.0)
33 Kengne Gabriel [0] (2.0) 0-1 Yuan Cynthia [0] (4.0)
34 Oloeriu Cezar M [0] (2.0) Bye
Ronde 6 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Clerdent Jacques M [2040] (6.5) 0-1 Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2 De Gueldre Philippe [2201] (7.0) 1-0 Thys Cedric [1766] (5.5)
3 Wautelet Patrick [1870] (6.0) 0-1 Duric Slavko [2127] (7.0)
4 Hodzic Elvir [1685] (7.0) 1-0 Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
5 Remont Leopold [1889] (6.0) 0-1 Valentiny Benoit [1880] (6.0)
6 Breuer Max [1535] (6.0) ½-½ Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
7 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0) 1-0 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
8 Bensaad Ahmed [2088] (7.0) 1-0 Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9 Joassin Stephane [1853] (6.0) 1-0 Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
10 Aydogdu Hakan [1726] (6.5) 1-0 Marchal Georges [1388] (5.0)
11 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0) 1-0 Yans Yves Marie [1382] (5.0)
12 Heuschen Roland M [1664] (5.0) ½-½ Dans Guy [1362] (4.5)
13 Morgenthal Renaud [1642] (4.5) 0-1 Collignon Theo [1361] (5.0)
14 Gelardi Calogero [0] (4.5) 0-1 Hubinon Bryan [1563] (5.0)
15 Lievens Robert [1562] (5.0) 1-0 Collignon Clement [1358] (5.0)
16 Lafosse Marcel [1487] (6.0) 1-0 Groven Félix [0] (4.0)
17 Alshab Hashem [0] (4.0) 1-0 Jortay Olivier [1587] (4.0)
18 Sauvage Eric [2008] (5.0) 1-0 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
19 Jortay Eloise Ff [0] (3.0) 0-1 Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
20 Gerard Olivier [1282] (5.0) 1-0 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
21 Jortay Raphael M [0] (4.0) 0-1 Christiane Marc [1257] (5.0)
22 Petit Marc M [0] (3.0) 0-1 Oloeriu Calin [920] (4.5)
23 Octave Sébastien [0] (3.0) 1-0 Garroy Joseph [0] (4.0)
24 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0) 0-1 Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
25 Dutron Jacques [0] (3.0) 0-1 Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
26 Plusquin Baptiste [0] (3.0) 0-1 Noel Marc [0] (3.5)
27 Herman Mael [0] (3.0) 0-1 Bodson Lilian [0] (4.5)
28 Delmeire Diego M [0] (4.0) 1-0 Plusquin Yves [0] (3.5)
29 Delvaux Andrew [0] (4.0) 1-0 Kengne Maria [0] (2.0)
30 Yuan Cynthia [0] (4.0) 1-0 Andoura Kamar [0] (2.0)
31 Bragard Mathieu [0] (3.0) 1-0 Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
32 Petit Daniel [0] (3.0) 1-0 Werbrouck Youri [0] (4.0)
33 Gauthy Baptiste [0] (3.5) 1-0 Andoura Judie [0] (1.0)
34 Kengne Gabriel [0] (2.0) Bye
Ronde 7 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Gulbas Cemil [2358] (8.5) 1-0 Hodzic Elvir [1685] (7.0)
2 Duric Slavko [2127] (7.0) ½-½ De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3 Valentiny Benoit [1880] (6.0) 1-0 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
4 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5) 0-1 Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0) 0-1 Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6 Wlogalski Olivier [1930] (6.0) 1-0 Breuer Max [1535] (6.0)
7 Lievens Robert [1562] (5.0) 1-0 Remont Leopold [1889] (6.0)
8 Hubinon Bryan [1563] (5.0) 0-1 Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9 Lafosse Marcel [1487] (6.0) 0-1 Joassin Stephane [1853] (6.0)
10 Thys Cedric [1766] (5.5) 1-0 Alshab Hashem [0] (4.0)
11 Collignon Theo [1361] (5.0) 0-1 Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
12 Dans Guy [1362] (4.5) 0-1 Sauvage Eric [2008] (5.0)
13 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5) 1-0 Heuschen Roland M [1664] (5.0)
14 Debusschere Helmuth [1652] (5.0) 1-0 Christiane Marc [1257] (5.0)
15 Oloeriu Calin [920] (4.5) 0-1 Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
16 Kuypers Raoul [1453] (5.0) 1-0 Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
17 Brennenraedts Liam [1394] (4.5) 1-0 Gelardi Calogero [0] (4.5)
18 Marchal Georges [1388] (5.0) 1-0 Bodson Lilian [0] (4.5)
19 Yans Yves Marie [1382] (5.0) 1-0 Octave Sébastien [0] (3.0)
20 Collignon Clement [1358] (5.0) 1-0 Noel Marc [0] (3.5)
21 Vanvlodorp Romain [0] (4.0) 0-1 Gerard Olivier [1282] (5.0)
22 Groven Félix [0] (4.0) 0-1 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
23 Jortay Olivier [1587] (4.0) 1-0 Bragard Mathieu [0] (3.0)
24 Garroy Joseph [0] (4.0) 1-0 Petit Marc M [0] (3.0)
25 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0) 1-0 Delvaux Andrew [0] (4.0)
26 Yuan Cynthia [0] (4.0) 0-1 Jortay Raphael M [0] (4.0)
27 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0) 0-1 Dutron Jacques [0] (3.0)
28 Delmeire Diego M [0] (4.0) 0-1 Plusquin Baptiste [0] (3.0)
29 Gauthy Baptiste [0] (3.5) 1-0 Petit Daniel [0] (3.0)
30 Plusquin Yves [0] (3.5) ½-½ Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
31 Kengne Maria [0] (2.0) 0-1 Herman Mael [0] (3.0)
32 Werbrouck Youri [0] (4.0) 1-0 Kengne Gabriel [0] (2.0)
33 Andoura Kamar [0] (2.0) 1-0 Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
34 Andoura Judie [0] (1.0) Bye
Ronde 8 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Valentiny Benoit [1880] (6.0) 0-1 Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2 De Gueldre Philippe [2201] (7.0) 1-0 Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
3 Joassin Stephane [1853] (6.0) 0-1 Duric Slavko [2127] (7.0)
4 Bensaad Ahmed [2088] (7.0) 1-0 Lievens Robert [1562] (5.0)
5 Wautelet Patrick [1870] (6.0) 0-1 Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6 Aydogdu Hakan [1726] (6.5) ½-½ Thys Cedric [1766] (5.5)
7 Sauvage Eric [2008] (5.0) 0-1 Hodzic Elvir [1685] (7.0)
8 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
9 Remont Leopold [1889] (6.0) 1-0 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
10 Collignon Theo [1361] (5.0) 0-1 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
11 Brennenraedts Liam [1394] (4.5) 0-1 Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
12 Morgenthal Renaud [1642] (4.5) ½-½ Marchal Georges [1388] (5.0)
13 Yans Yves Marie [1382] (5.0) 1-0 Hubinon Bryan [1563] (5.0)
14 Breuer Max [1535] (6.0) 1-0 Collignon Clement [1358] (5.0)
15 Gerard Olivier [1282] (5.0) 0-1 Lafosse Marcel [1487] (6.0)
16 Alshab Hashem [0] (4.0) 0-1 Kuypers Raoul [1453] (5.0)
17 Heuschen Roland M [1664] (5.0) 1-0 Jortay Olivier [1587] (4.0)
18 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5) 1-0 Dans Guy [1362] (4.5)
19 Christiane Marc [1257] (5.0) 1-0 Octave Sébastien [0] (3.0)
20 Herman Mael [0] (3.0) 0-1 Oloeriu Calin [920] (4.5)
21 Sabbagh Aedan M [0] (4.0) 1-0 Gauthy Baptiste [0] (3.5)
22 Dutron Jacques [0] (3.0) 0-1 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
23 Plusquin Baptiste [0] (3.0) 0-1 Gelardi Calogero [0] (4.5)
24 Bodson Lilian [0] (4.5) ½-½ Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
25 Noel Marc [0] (3.5) ½-½ Jortay Raphael M [0] (4.0)
26 Petit Daniel [0] (3.0) 0-1 Garroy Joseph [0] (4.0)
27 Petit Marc M [0] (3.0) 0-1 Groven Félix [0] (4.0)
28 Jortay Eloise Ff [0] (3.0) 0-1 Werbrouck Youri [0] (4.0)
29 Andoura Kamar [0] (2.0) 0-1 Plusquin Yves [0] (3.5)
30 Bragard Mathieu [0] (3.0) 0-1 Yuan Cynthia [0] (4.0)
31 Delvaux Andrew [0] (4.0) 1-0 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
32 Oloeriu Cezar M [0] (2.0) 0-1 Delmeire Diego M [0] (4.0)
33 Andoura Judie [0] (1.0) 0-1 Kengne Gabriel [0] (2.0)
34 Kengne Maria [0] (2.0) Bye
Ronde 9 (10-11-2016)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Duric Slavko [2127] (7.0) ½-½ Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2 Clerdent Jacques M [2040] (6.5) ½-½ De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3 Hodzic Elvir [1685] (7.0) 1-0 Valentiny Benoit [1880] (6.0)
4 Thys Cedric [1766] (5.5) 0-1 Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5 Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5) 0-1 Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
6 Wlogalski Olivier [1930] (6.0) 1-0 Yans Yves Marie [1382] (5.0)
7 Debusschere Helmuth [1652] (5.0) 0-1 Remont Leopold [1889] (6.0)
8 Lievens Robert [1562] (5.0) 0-1 Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9 Kuypers Raoul [1453] (5.0) 0-1 Joassin Stephane [1853] (6.0)
10 Kuzmin Vladimir [1716] (5.0) 0-1 Breuer Max [1535] (6.0)
11 Lafosse Marcel [1487] (6.0) 1-0 Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
12 Marchal Georges [1388] (5.0) ½-½ Sauvage Eric [2008] (5.0)
13 Moranduzzo Marino M [1589] (5.0) ½-½ Heuschen Roland M [1664] (5.0)
14 Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5) 1-0 Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
15 Hubinon Bryan [1563] (5.0) 1-0 Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
16 Oloeriu Calin [920] (4.5) ½-½ Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
17 Groven Félix [0] (4.0) 0-1 Collignon Theo [1361] (5.0)
18 Collignon Clement [1358] (5.0) 1-0 Alshab Hashem [0] (4.0)
19 Garroy Joseph [0] (4.0) 0-1 Gerard Olivier [1282] (5.0)
20 Brennenraedts Sebastien [0] (4.0) 0-1 Christiane Marc [1257] (5.0)
21 Gelardi Calogero [0] (4.5) ½-½ Jortay Olivier [1587] (4.0)
22 Dans Guy [1362] (4.5) 1-0 Noel Marc [0] (3.5)
23 Plusquin Yves [0] (3.5) 0-1 Bodson Lilian [0] (4.5)
24 Jortay Raphael M [0] (4.0) ½-½ Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
25 Werbrouck Youri [0] (4.0) 1-0 Plusquin Baptiste [0] (3.0)
26 Octave Sébastien [0] (3.0) 0-1 Delvaux Andrew [0] (4.0)
27 Yuan Cynthia [0] (4.0) 1-0 Herman Mael [0] (3.0)
28 Delmeire Diego M [0] (4.0) 1-0 Dutron Jacques [0] (3.0)
29 Gauthy Baptiste [0] (3.5) ½-½ Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
30 Kengne Gabriel [0] (2.0) 0-1 Petit Marc M [0] (3.0)
31 Kengne Maria [0] (2.0) 0-1 Petit Daniel [0] (3.0)
32 Rivera Diaz Anthony [0] (3.0) 1-0 Andoura Kamar [0] (2.0)
33 Oloeriu Cezar M [0] (2.0) 1-0 Andoura Judie [0] (1.0)
34 Bragard Mathieu [0] (3.0) Bye

Cercle Royal d'échecs de Liège.