Tournoi du 11 novembre 2016

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
1Gulbas Cemil2358-2400 elo8.5 / 925164.75
2De Gueldre Philippe2201-2400 elo7.0 / 921934.41
3Duric Slavko2127-2400 elo7.0 / 921534.78
4Hodzic Elvir1685-1700 elo7.0 / 920517.54
5Bensaad Ahmed2088-2400 elo7.0 / 920203.64
6Clerdent Jacques M2040-2400 elo6.5 / 920664.81
7Aydogdu Hakan1726-1900 elo6.5 / 918545.08
8Valentiny Benoit1880-1900 elo6.0 / 919044.31
9Wlogalski Olivier1930-2400 elo6.0 / 918112.71
10Wautelet Patrick1870-1900 elo6.0 / 918573.94
11Remont Leopold1889-1900 elo6.0 / 917412.50
12Breuer Max1535-1700 elo6.0 / 917425.72
13Lafosse Marcel1487-1500 elo6.0 / 915893.38
14Joassin Stephane1853-1900 elo6.0 / 916972.57
15Thys Cedric1766-1900 elo5.5 / 918764.66
16Poljakovic Sejfudin1869-1900 elo5.5 / 918033.28
17Boonstra Jan Lodewijk0Adultes non classés5.5 / 913810.00
18Lievens Robert1562-1500 elo5.0 / 916483.70
19Moranduzzo Marino M1589-1700 elo5.0 / 917274.94
20Kuzmin Vladimir1716-1700 elo5.0 / 915641.21
21Hubinon Bryan1563-12 ans5.0 / 915081.62
22Sauvage Eric2008-2400 elo5.0 / 917560.51
23Heuschen Roland M1664-1700 elo5.0 / 916353.65
24Collignon Theo1361-14 ans5.0 / 915064.43
25Kuypers Raoul1453-1500 elo5.0 / 914571.77
26Yans Yves Marie1382-1500 elo5.0 / 914432.99
27Marchal Georges1388-1500 elo5.0 / 914492.97
28Debusschere Helmuth1652-1700 elo5.0 / 915041.69
29Gerard Olivier1282-1500 elo5.0 / 911841.10
30Collignon Clement1358-14 ans5.0 / 912480.99
31Christiane Marc1257-1500 elo5.0 / 911050.91
32Messaoudi Mohaed1838-1900 elo4.5 / 916581.93
33Brennenraedts Liam1394-14 ans4.5 / 914193.09
34Morgenthal Renaud1642-1700 elo4.5 / 913831.32
35Dans Guy1362-1500 elo4.5 / 913102.10
36Gelardi Calogero0Adultes non classés4.5 / 911760.00
37Oloeriu Calin920-8 ans4.5 / 9 9583.04
38Bodson Lilian0Adultes non classés4.5 / 9 8880.00
39Alshab Hashem0Adultes non classés4.0 / 913950.00
40Groven Félix0Adultes non classés4.0 / 910170.00
41Jortay Olivier1587-1500 elo4.0 / 914040.98
42Sabbagh Aedan M0-10 ans4.0 / 9 6630.00
43Vanvlodorp Romain0-14 ans4.0 / 9 4110.00
44Brennenraedts Sebastien0Adultes non classés4.0 / 9 5360.00
45Garroy Joseph0Adultes non classés4.0 / 9 5040.00
46Jortay Raphael M0-10 ans4.0 / 9 5840.00
47Delvaux Andrew0-20 ans4.0 / 9 5210.00
48Delmeire Diego M0-10 ans4.0 / 9 3020.00
49Werbrouck Youri0-10 ans4.0 / 9 3690.00
50Yuan Cynthia0-8 ans4.0 / 9 1780.00
51Noel Marc0Adultes non classés3.5 / 9 6940.00
52Plusquin Yves0Adultes non classés3.5 / 9 1040.00
53Gauthy Baptiste0-10 ans3.5 / 9 900.00
54Octave Sébastien0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 5760.00
55Plusquin Baptiste0-12 ans3.0 / 9 3410.00
56Herman Mael0-8 ans3.0 / 9 2770.00
57Dutron Jacques0Adultes non classés3.0 / 9 4020.00
58Petit Marc M0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 4710.00
59Jortay Eloise Ff0-8 ans3.0 / 9 5030.00
60Rivera Diaz Anthony0-16 ans3.0 / 9 3440.00
61Bragard Mathieu0-14 ans3.0 / 9 4460.00
62Petit Daniel0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 4290.00
63Andoura Kamar0-8 ans2.0 / 8-1930.00
64Kengne Maria0-10 ans2.0 / 8-2960.00
65Kengne Gabriel0-8 ans2.0 / 8-2960.00
66Oloeriu Cezar M0-8 ans2.0 / 9-1520.00
67Andoura Judie0-8 ans1.0 / 8-7350.00

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie -20 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
47Delvaux Andrew0-20 ans4.0 / 9 5210.00

Catégorie -16 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
60Rivera Diaz Anthony0-16 ans3.0 / 9 3440.00

Catégorie -14 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
24Collignon Theo1361-14 ans5.0 / 915064.43
30Collignon Clement1358-14 ans5.0 / 912480.99
33Brennenraedts Liam1394-14 ans4.5 / 914193.09
43Vanvlodorp Romain0-14 ans4.0 / 9 4110.00
61Bragard Mathieu0-14 ans3.0 / 9 4460.00

Catégorie -12 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
21Hubinon Bryan1563-12 ans5.0 / 915081.62
55Plusquin Baptiste0-12 ans3.0 / 9 3410.00

Catégorie -10 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
42Sabbagh Aedan M0-10 ans4.0 / 9 6630.00
46Jortay Raphael M0-10 ans4.0 / 9 5840.00
48Delmeire Diego M0-10 ans4.0 / 9 3020.00
49Werbrouck Youri0-10 ans4.0 / 9 3690.00
53Gauthy Baptiste0-10 ans3.5 / 9 900.00
64Kengne Maria0-10 ans2.0 / 8-2960.00

Catégorie -8 ans

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
37Oloeriu Calin920-8 ans4.5 / 9 9583.04
50Yuan Cynthia0-8 ans4.0 / 9 1780.00
56Herman Mael0-8 ans3.0 / 9 2770.00
59Jortay Eloise Ff0-8 ans3.0 / 9 5030.00
63Andoura Kamar0-8 ans2.0 / 8-1930.00
65Kengne Gabriel0-8 ans2.0 / 8-2960.00
66Oloeriu Cezar M0-8 ans2.0 / 9-1520.00
67Andoura Judie0-8 ans1.0 / 8-7350.00

Catégorie -2400 elo

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
1Gulbas Cemil2358-2400 elo8.5 / 925164.75
2De Gueldre Philippe2201-2400 elo7.0 / 921934.41
3Duric Slavko2127-2400 elo7.0 / 921534.78
5Bensaad Ahmed2088-2400 elo7.0 / 920203.64
6Clerdent Jacques M2040-2400 elo6.5 / 920664.81
9Wlogalski Olivier1930-2400 elo6.0 / 918112.71
22Sauvage Eric2008-2400 elo5.0 / 917560.51

Catégorie -1900 elo

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
7Aydogdu Hakan1726-1900 elo6.5 / 918545.08
8Valentiny Benoit1880-1900 elo6.0 / 919044.31
10Wautelet Patrick1870-1900 elo6.0 / 918573.94
11Remont Leopold1889-1900 elo6.0 / 917412.50
14Joassin Stephane1853-1900 elo6.0 / 916972.57
15Thys Cedric1766-1900 elo5.5 / 918764.66
16Poljakovic Sejfudin1869-1900 elo5.5 / 918033.28
32Messaoudi Mohaed1838-1900 elo4.5 / 916581.93

Catégorie -1700 elo

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
4Hodzic Elvir1685-1700 elo7.0 / 920517.54
12Breuer Max1535-1700 elo6.0 / 917425.72
19Moranduzzo Marino M1589-1700 elo5.0 / 917274.94
20Kuzmin Vladimir1716-1700 elo5.0 / 915641.21
23Heuschen Roland M1664-1700 elo5.0 / 916353.65
28Debusschere Helmuth1652-1700 elo5.0 / 915041.69
34Morgenthal Renaud1642-1700 elo4.5 / 913831.32

Catégorie -1500 elo

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
13Lafosse Marcel1487-1500 elo6.0 / 915893.38
18Lievens Robert1562-1500 elo5.0 / 916483.70
25Kuypers Raoul1453-1500 elo5.0 / 914571.77
26Yans Yves Marie1382-1500 elo5.0 / 914432.99
27Marchal Georges1388-1500 elo5.0 / 914492.97
29Gerard Olivier1282-1500 elo5.0 / 911841.10
31Christiane Marc1257-1500 elo5.0 / 911050.91
35Dans Guy1362-1500 elo4.5 / 913102.10
41Jortay Olivier1587-1500 elo4.0 / 914040.98

Catégorie Adultes non classés

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
17Boonstra Jan Lodewijk0Adultes non classés5.5 / 913810.00
36Gelardi Calogero0Adultes non classés4.5 / 911760.00
38Bodson Lilian0Adultes non classés4.5 / 9 8880.00
39Alshab Hashem0Adultes non classés4.0 / 913950.00
40Groven Félix0Adultes non classés4.0 / 910170.00
44Brennenraedts Sebastien0Adultes non classés4.0 / 9 5360.00
45Garroy Joseph0Adultes non classés4.0 / 9 5040.00
51Noel Marc0Adultes non classés3.5 / 9 6940.00
52Plusquin Yves0Adultes non classés3.5 / 9 1040.00
57Dutron Jacques0Adultes non classés3.0 / 9 4020.00

Catégorie Adultes débutants CRELEL

NomEloCatPointPerfBuch.Med.
54Octave Sébastien0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 5760.00
58Petit Marc M0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 4710.00
62Petit Daniel0Adultes débutants CRELEL3.0 / 9 4290.00

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil [2358] (8.5)1-0Collignon Theo [1361] (5.0)
2Collignon Clement [1358] (5.0)0-1De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3Duric Slavko [2127] (7.0)1-0Gerard Olivier [1282] (5.0)
4Christiane Marc [1257] (5.0)0-1Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5Clerdent Jacques M [2040] (6.5)1-0Oloeriu Calin [920] (4.5)
6Werbrouck Youri [0] (4.0)0-1Sauvage Eric [2008] (5.0)
7Wlogalski Olivier [1930] (6.0)1-0Yuan Cynthia [0] (4.0)
8Groven Félix [0] (4.0)0-1Remont Leopold [1889] (6.0)
9Valentiny Benoit [1880] (6.0)1-0Bragard Mathieu [0] (3.0)
10Garroy Joseph [0] (4.0)0-1Wautelet Patrick [1870] (6.0)
11Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)1-0Delvaux Andrew [0] (4.0)
12Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)1-0Joassin Stephane [1853] (6.0)
13Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)1-0Gelardi Calogero [0] (4.5)
14Petit Daniel [0] (3.0)0-1Thys Cedric [1766] (5.5)
15Aydogdu Hakan [1726] (6.5)1-0Alshab Hashem [0] (4.0)
16Sabbagh Aedan M [0] (4.0)0-1Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
17Hodzic Elvir [1685] (7.0)1-0Delmeire Diego M [0] (4.0)
18Plusquin Yves [0] (3.5)0-1Heuschen Roland M [1664] (5.0)
19Debusschere Helmuth [1652] (5.0)1-0Dutron Jacques [0] (3.0)
20Bodson Lilian [0] (4.5)1-0Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
21Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)1-0Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
22Noel Marc [0] (3.5)0-1Jortay Olivier [1587] (4.0)
23Hubinon Bryan [1563] (5.0)1-0Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
24Jortay Raphael M [0] (4.0)0-1Lievens Robert [1562] (5.0)
25Breuer Max [1535] (6.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.5)
26Herman Mael [0] (3.0)0-1Lafosse Marcel [1487] (6.0)
27Kuypers Raoul [1453] (5.0)1-0Plusquin Baptiste [0] (3.0)
28Octave Sébastien [0] (3.0)0-1Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
29Marchal Georges [1388] (5.0)1-0Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
30Vanvlodorp Romain [0] (4.0)0-1Yans Yves Marie [1382] (5.0)
31Dans Guy [1362] (4.5)1-0Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
32Petit Marc M [0] (3.0)Bye
Absent : Andoura Judie [0] (1.0)
Absent : Andoura Kamar [0] (2.0)
Absent : Kengne Gabriel [0] (2.0)
Absent : Kengne Maria [0] (2.0)
Ronde 2 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Heuschen Roland M [1664] (5.0)0-1Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2De Gueldre Philippe [2201] (7.0)1-0Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
3Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)½-½Duric Slavko [2127] (7.0)
4Bensaad Ahmed [2088] (7.0)1-0Hubinon Bryan [1563] (5.0)
5Jortay Olivier [1587] (4.0)0-1Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6Sauvage Eric [2008] (5.0)½-½Breuer Max [1535] (6.0)
7Lievens Robert [1562] (5.0)0-1Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
8Remont Leopold [1889] (6.0)1-0Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9Lafosse Marcel [1487] (6.0)0-1Valentiny Benoit [1880] (6.0)
10Wautelet Patrick [1870] (6.0)1-0Marchal Georges [1388] (5.0)
11Brennenraedts Liam [1394] (4.5)0-1Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
12Yans Yves Marie [1382] (5.0)0-1Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
13Thys Cedric [1766] (5.5)1-0Dans Guy [1362] (4.5)
14Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)0-1Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
15Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)1-0Bodson Lilian [0] (4.5)
16Petit Marc M [0] (3.0)0-1Hodzic Elvir [1685] (7.0)
17Joassin Stephane [1853] (6.0)0-1Alshab Hashem [0] (4.0)
18Morgenthal Renaud [1642] (4.5)1-0Dutron Jacques [0] (3.0)
19Collignon Theo [1361] (5.0)1-0Petit Daniel [0] (3.0)
20Plusquin Baptiste [0] (3.0)0-1Collignon Clement [1358] (5.0)
21Gerard Olivier [1282] (5.0)1-0Jortay Raphael M [0] (4.0)
22Jortay Eloise Ff [0] (3.0)0-1Christiane Marc [1257] (5.0)
23Oloeriu Calin [920] (4.5)1-0Octave Sébastien [0] (3.0)
24Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)1-0Kengne Gabriel [0] (2.0)
25Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)1-0Kengne Maria [0] (2.0)
26Andoura Judie [0] (1.0)0-1Noel Marc [0] (3.5)
27Delmeire Diego M [0] (4.0)1-0Andoura Kamar [0] (2.0)
28Bragard Mathieu [0] (3.0)1-0Plusquin Yves [0] (3.5)
29Gauthy Baptiste [0] (3.5)0-1Werbrouck Youri [0] (4.0)
30Gelardi Calogero [0] (4.5)1-0Garroy Joseph [0] (4.0)
31Delvaux Andrew [0] (4.0)1-0Herman Mael [0] (3.0)
32Yuan Cynthia [0] (4.0)0-1Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
33Oloeriu Cezar M [0] (2.0)0-1Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
34Groven Félix [0] (4.0)Bye
Ronde 3 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil [2358] (8.5)1-0Wautelet Patrick [1870] (6.0)
2Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)0-1De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)½-½Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
4Clerdent Jacques M [2040] (6.5)½-½Thys Cedric [1766] (5.5)
5Wlogalski Olivier [1930] (6.0)0-1Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
6Hodzic Elvir [1685] (7.0)1-0Remont Leopold [1889] (6.0)
7Valentiny Benoit [1880] (6.0)1-0Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
8Duric Slavko [2127] (7.0)1-0Sauvage Eric [2008] (5.0)
9Breuer Max [1535] (6.0)1-0Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
10Oloeriu Calin [920] (4.5)0-1Heuschen Roland M [1664] (5.0)
11Debusschere Helmuth [1652] (5.0)1-0Bragard Mathieu [0] (3.0)
12Werbrouck Youri [0] (4.0)0-1Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
13Jortay Olivier [1587] (4.0)½-½Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
14Hubinon Bryan [1563] (5.0)1-0Delvaux Andrew [0] (4.0)
15Sabbagh Aedan M [0] (4.0)0-1Lievens Robert [1562] (5.0)
16Alshab Hashem [0] (4.0)0-1Lafosse Marcel [1487] (6.0)
17Kuypers Raoul [1453] (5.0)1-0Petit Marc M [0] (3.0)
18Bodson Lilian [0] (4.5)0-1Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
19Marchal Georges [1388] (5.0)1-0Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
20Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)0-1Yans Yves Marie [1382] (5.0)
21Dans Guy [1362] (4.5)1-0Delmeire Diego M [0] (4.0)
22Vanvlodorp Romain [0] (4.0)0-1Collignon Theo [1361] (5.0)
23Collignon Clement [1358] (5.0)0-1Gelardi Calogero [0] (4.5)
24Noel Marc [0] (3.5)0-1Gerard Olivier [1282] (5.0)
25Christiane Marc [1257] (5.0)0-1Groven Félix [0] (4.0)
26Petit Daniel [0] (3.0)0-1Joassin Stephane [1853] (6.0)
27Kengne Gabriel [0] (2.0)0-1Plusquin Baptiste [0] (3.0)
28Kengne Maria [0] (2.0)0-1Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
29Jortay Raphael M [0] (4.0)1-0Andoura Judie [0] (1.0)
30Andoura Kamar [0] (2.0)0-1Octave Sébastien [0] (3.0)
31Garroy Joseph [0] (4.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.5)
32Plusquin Yves [0] (3.5)1-0Yuan Cynthia [0] (4.0)
33Dutron Jacques [0] (3.0)1-0Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
34Herman Mael [0] (3.0)Bye
Ronde 4 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Aydogdu Hakan [1726] (6.5)0-1Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2De Gueldre Philippe [2201] (7.0)1-0Valentiny Benoit [1880] (6.0)
3Duric Slavko [2127] (7.0)1-0Hodzic Elvir [1685] (7.0)
4Bensaad Ahmed [2088] (7.0)½-½Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
5Thys Cedric [1766] (5.5)1-0Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
6Remont Leopold [1889] (6.0)1-0Breuer Max [1535] (6.0)
7Lafosse Marcel [1487] (6.0)0-1Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
8Wautelet Patrick [1870] (6.0)1-0Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9Yans Yves Marie [1382] (5.0)0-1Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
10Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)0-1Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
11Heuschen Roland M [1664] (5.0)1-0Marchal Georges [1388] (5.0)
12Collignon Theo [1361] (5.0)1-0Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
13Morgenthal Renaud [1642] (4.5)1-0Dans Guy [1362] (4.5)
14Gerard Olivier [1282] (5.0)0-1Hubinon Bryan [1563] (5.0)
15Lievens Robert [1562] (5.0)1-0Groven Félix [0] (4.0)
16Gelardi Calogero [0] (4.5)0-1Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
17Sauvage Eric [2008] (5.0)1-0Jortay Olivier [1587] (4.0)
18Bragard Mathieu [0] (3.0)0-1Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
19Joassin Stephane [1853] (6.0)1-0Bodson Lilian [0] (4.5)
20Jortay Eloise Ff [0] (3.0)0-1Collignon Clement [1358] (5.0)
21Petit Marc M [0] (3.0)0-1Christiane Marc [1257] (5.0)
22Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)0-1Oloeriu Calin [920] (4.5)
23Octave Sébastien [0] (3.0)1-0Werbrouck Youri [0] (4.0)
24Delmeire Diego M [0] (4.0)0-1Garroy Joseph [0] (4.0)
25Delvaux Andrew [0] (4.0)0-1Jortay Raphael M [0] (4.0)
26Herman Mael [0] (3.0)1-0Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
27Alshab Hashem [0] (4.0)1-0Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
28Dutron Jacques [0] (3.0)1-0Plusquin Yves [0] (3.5)
29Plusquin Baptiste [0] (3.0)1-0Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
30Yuan Cynthia [0] (4.0)0-1Noel Marc [0] (3.5)
31Gauthy Baptiste [0] (3.5)1-0Kengne Gabriel [0] (2.0)
32Oloeriu Cezar M [0] (2.0)0-1Kengne Maria [0] (2.0)
33Andoura Judie [0] (1.0)0-1Andoura Kamar [0] (2.0)
34Petit Daniel [0] (3.0)Bye
Ronde 5 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil [2358] (8.5)1-0De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
2Thys Cedric [1766] (5.5)½-½Duric Slavko [2127] (7.0)
3Hodzic Elvir [1685] (7.0)1-0Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
4Clerdent Jacques M [2040] (6.5)1-0Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
5Wlogalski Olivier [1930] (6.0)1-0Heuschen Roland M [1664] (5.0)
6Hubinon Bryan [1563] (5.0)0-1Remont Leopold [1889] (6.0)
7Valentiny Benoit [1880] (6.0)1-0Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
8Brennenraedts Liam [1394] (4.5)0-1Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)1-0Lievens Robert [1562] (5.0)
10Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)1-0Collignon Theo [1361] (5.0)
11Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)1-0Sauvage Eric [2008] (5.0)
12Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)0-1Breuer Max [1535] (6.0)
13Oloeriu Calin [920] (4.5)0-1Joassin Stephane [1853] (6.0)
14Garroy Joseph [0] (4.0)0-1Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
15Debusschere Helmuth [1652] (5.0)0-1Alshab Hashem [0] (4.0)
16Jortay Raphael M [0] (4.0)0-1Lafosse Marcel [1487] (6.0)
17Kuypers Raoul [1453] (5.0)1-0Dutron Jacques [0] (3.0)
18Marchal Georges [1388] (5.0)1-0Plusquin Baptiste [0] (3.0)
19Noel Marc [0] (3.5)0-1Yans Yves Marie [1382] (5.0)
20Dans Guy [1362] (4.5)1-0Octave Sébastien [0] (3.0)
21Collignon Clement [1358] (5.0)1-0Herman Mael [0] (3.0)
22Groven Félix [0] (4.0)1-0Gerard Olivier [1282] (5.0)
23Christiane Marc [1257] (5.0)0-1Gelardi Calogero [0] (4.5)
24Jortay Olivier [1587] (4.0)1-0Delvaux Andrew [0] (4.0)
25Kengne Maria [0] (2.0)0-1Petit Marc M [0] (3.0)
26Andoura Kamar [0] (2.0)0-1Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
27Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)1-0Bragard Mathieu [0] (3.0)
28Werbrouck Youri [0] (4.0)0-1Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
29Sabbagh Aedan M [0] (4.0)1-0Delmeire Diego M [0] (4.0)
30Bodson Lilian [0] (4.5)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.5)
31Plusquin Yves [0] (3.5)1-0Petit Daniel [0] (3.0)
32Vanvlodorp Romain [0] (4.0)1-0Andoura Judie [0] (1.0)
33Kengne Gabriel [0] (2.0)0-1Yuan Cynthia [0] (4.0)
34Oloeriu Cezar M [0] (2.0)Bye
Ronde 6 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Clerdent Jacques M [2040] (6.5)0-1Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2De Gueldre Philippe [2201] (7.0)1-0Thys Cedric [1766] (5.5)
3Wautelet Patrick [1870] (6.0)0-1Duric Slavko [2127] (7.0)
4Hodzic Elvir [1685] (7.0)1-0Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
5Remont Leopold [1889] (6.0)0-1Valentiny Benoit [1880] (6.0)
6Breuer Max [1535] (6.0)½-½Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
7Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)1-0Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
8Bensaad Ahmed [2088] (7.0)1-0Kuypers Raoul [1453] (5.0)
9Joassin Stephane [1853] (6.0)1-0Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
10Aydogdu Hakan [1726] (6.5)1-0Marchal Georges [1388] (5.0)
11Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)1-0Yans Yves Marie [1382] (5.0)
12Heuschen Roland M [1664] (5.0)½-½Dans Guy [1362] (4.5)
13Morgenthal Renaud [1642] (4.5)0-1Collignon Theo [1361] (5.0)
14Gelardi Calogero [0] (4.5)0-1Hubinon Bryan [1563] (5.0)
15Lievens Robert [1562] (5.0)1-0Collignon Clement [1358] (5.0)
16Lafosse Marcel [1487] (6.0)1-0Groven Félix [0] (4.0)
17Alshab Hashem [0] (4.0)1-0Jortay Olivier [1587] (4.0)
18Sauvage Eric [2008] (5.0)1-0Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
19Jortay Eloise Ff [0] (3.0)0-1Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
20Gerard Olivier [1282] (5.0)1-0Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
21Jortay Raphael M [0] (4.0)0-1Christiane Marc [1257] (5.0)
22Petit Marc M [0] (3.0)0-1Oloeriu Calin [920] (4.5)
23Octave Sébastien [0] (3.0)1-0Garroy Joseph [0] (4.0)
24Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)0-1Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
25Dutron Jacques [0] (3.0)0-1Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
26Plusquin Baptiste [0] (3.0)0-1Noel Marc [0] (3.5)
27Herman Mael [0] (3.0)0-1Bodson Lilian [0] (4.5)
28Delmeire Diego M [0] (4.0)1-0Plusquin Yves [0] (3.5)
29Delvaux Andrew [0] (4.0)1-0Kengne Maria [0] (2.0)
30Yuan Cynthia [0] (4.0)1-0Andoura Kamar [0] (2.0)
31Bragard Mathieu [0] (3.0)1-0Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
32Petit Daniel [0] (3.0)1-0Werbrouck Youri [0] (4.0)
33Gauthy Baptiste [0] (3.5)1-0Andoura Judie [0] (1.0)
34Kengne Gabriel [0] (2.0)Bye
Ronde 7 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil [2358] (8.5)1-0Hodzic Elvir [1685] (7.0)
2Duric Slavko [2127] (7.0)½-½De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3Valentiny Benoit [1880] (6.0)1-0Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
4Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)0-1Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)0-1Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6Wlogalski Olivier [1930] (6.0)1-0Breuer Max [1535] (6.0)
7Lievens Robert [1562] (5.0)1-0Remont Leopold [1889] (6.0)
8Hubinon Bryan [1563] (5.0)0-1Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9Lafosse Marcel [1487] (6.0)0-1Joassin Stephane [1853] (6.0)
10Thys Cedric [1766] (5.5)1-0Alshab Hashem [0] (4.0)
11Collignon Theo [1361] (5.0)0-1Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
12Dans Guy [1362] (4.5)0-1Sauvage Eric [2008] (5.0)
13Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)1-0Heuschen Roland M [1664] (5.0)
14Debusschere Helmuth [1652] (5.0)1-0Christiane Marc [1257] (5.0)
15Oloeriu Calin [920] (4.5)0-1Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
16Kuypers Raoul [1453] (5.0)1-0Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
17Brennenraedts Liam [1394] (4.5)1-0Gelardi Calogero [0] (4.5)
18Marchal Georges [1388] (5.0)1-0Bodson Lilian [0] (4.5)
19Yans Yves Marie [1382] (5.0)1-0Octave Sébastien [0] (3.0)
20Collignon Clement [1358] (5.0)1-0Noel Marc [0] (3.5)
21Vanvlodorp Romain [0] (4.0)0-1Gerard Olivier [1282] (5.0)
22Groven Félix [0] (4.0)0-1Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)
23Jortay Olivier [1587] (4.0)1-0Bragard Mathieu [0] (3.0)
24Garroy Joseph [0] (4.0)1-0Petit Marc M [0] (3.0)
25Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)1-0Delvaux Andrew [0] (4.0)
26Yuan Cynthia [0] (4.0)0-1Jortay Raphael M [0] (4.0)
27Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)0-1Dutron Jacques [0] (3.0)
28Delmeire Diego M [0] (4.0)0-1Plusquin Baptiste [0] (3.0)
29Gauthy Baptiste [0] (3.5)1-0Petit Daniel [0] (3.0)
30Plusquin Yves [0] (3.5)½-½Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
31Kengne Maria [0] (2.0)0-1Herman Mael [0] (3.0)
32Werbrouck Youri [0] (4.0)1-0Kengne Gabriel [0] (2.0)
33Andoura Kamar [0] (2.0)1-0Oloeriu Cezar M [0] (2.0)
34Andoura Judie [0] (1.0)Bye
Ronde 8 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Valentiny Benoit [1880] (6.0)0-1Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2De Gueldre Philippe [2201] (7.0)1-0Wlogalski Olivier [1930] (6.0)
3Joassin Stephane [1853] (6.0)0-1Duric Slavko [2127] (7.0)
4Bensaad Ahmed [2088] (7.0)1-0Lievens Robert [1562] (5.0)
5Wautelet Patrick [1870] (6.0)0-1Clerdent Jacques M [2040] (6.5)
6Aydogdu Hakan [1726] (6.5)½-½Thys Cedric [1766] (5.5)
7Sauvage Eric [2008] (5.0)0-1Hodzic Elvir [1685] (7.0)
8Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)0-1Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)
9Remont Leopold [1889] (6.0)1-0Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)
10Collignon Theo [1361] (5.0)0-1Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)
11Brennenraedts Liam [1394] (4.5)0-1Debusschere Helmuth [1652] (5.0)
12Morgenthal Renaud [1642] (4.5)½-½Marchal Georges [1388] (5.0)
13Yans Yves Marie [1382] (5.0)1-0Hubinon Bryan [1563] (5.0)
14Breuer Max [1535] (6.0)1-0Collignon Clement [1358] (5.0)
15Gerard Olivier [1282] (5.0)0-1Lafosse Marcel [1487] (6.0)
16Alshab Hashem [0] (4.0)0-1Kuypers Raoul [1453] (5.0)
17Heuschen Roland M [1664] (5.0)1-0Jortay Olivier [1587] (4.0)
18Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)1-0Dans Guy [1362] (4.5)
19Christiane Marc [1257] (5.0)1-0Octave Sébastien [0] (3.0)
20Herman Mael [0] (3.0)0-1Oloeriu Calin [920] (4.5)
21Sabbagh Aedan M [0] (4.0)1-0Gauthy Baptiste [0] (3.5)
22Dutron Jacques [0] (3.0)0-1Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)
23Plusquin Baptiste [0] (3.0)0-1Gelardi Calogero [0] (4.5)
24Bodson Lilian [0] (4.5)½-½Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
25Noel Marc [0] (3.5)½-½Jortay Raphael M [0] (4.0)
26Petit Daniel [0] (3.0)0-1Garroy Joseph [0] (4.0)
27Petit Marc M [0] (3.0)0-1Groven Félix [0] (4.0)
28Jortay Eloise Ff [0] (3.0)0-1Werbrouck Youri [0] (4.0)
29Andoura Kamar [0] (2.0)0-1Plusquin Yves [0] (3.5)
30Bragard Mathieu [0] (3.0)0-1Yuan Cynthia [0] (4.0)
31Delvaux Andrew [0] (4.0)1-0Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)
32Oloeriu Cezar M [0] (2.0)0-1Delmeire Diego M [0] (4.0)
33Andoura Judie [0] (1.0)0-1Kengne Gabriel [0] (2.0)
34Kengne Maria [0] (2.0)Bye
Ronde 9 (10-11-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Duric Slavko [2127] (7.0)½-½Gulbas Cemil [2358] (8.5)
2Clerdent Jacques M [2040] (6.5)½-½De Gueldre Philippe [2201] (7.0)
3Hodzic Elvir [1685] (7.0)1-0Valentiny Benoit [1880] (6.0)
4Thys Cedric [1766] (5.5)0-1Bensaad Ahmed [2088] (7.0)
5Poljakovic Sejfudin [1869] (5.5)0-1Aydogdu Hakan [1726] (6.5)
6Wlogalski Olivier [1930] (6.0)1-0Yans Yves Marie [1382] (5.0)
7Debusschere Helmuth [1652] (5.0)0-1Remont Leopold [1889] (6.0)
8Lievens Robert [1562] (5.0)0-1Wautelet Patrick [1870] (6.0)
9Kuypers Raoul [1453] (5.0)0-1Joassin Stephane [1853] (6.0)
10Kuzmin Vladimir [1716] (5.0)0-1Breuer Max [1535] (6.0)
11Lafosse Marcel [1487] (6.0)1-0Messaoudi Mohaed [1838] (4.5)
12Marchal Georges [1388] (5.0)½-½Sauvage Eric [2008] (5.0)
13Moranduzzo Marino M [1589] (5.0)½-½Heuschen Roland M [1664] (5.0)
14Boonstra Jan Lodewijk [0] (5.5)1-0Morgenthal Renaud [1642] (4.5)
15Hubinon Bryan [1563] (5.0)1-0Sabbagh Aedan M [0] (4.0)
16Oloeriu Calin [920] (4.5)½-½Brennenraedts Liam [1394] (4.5)
17Groven Félix [0] (4.0)0-1Collignon Theo [1361] (5.0)
18Collignon Clement [1358] (5.0)1-0Alshab Hashem [0] (4.0)
19Garroy Joseph [0] (4.0)0-1Gerard Olivier [1282] (5.0)
20Brennenraedts Sebastien [0] (4.0)0-1Christiane Marc [1257] (5.0)
21Gelardi Calogero [0] (4.5)½-½Jortay Olivier [1587] (4.0)
22Dans Guy [1362] (4.5)1-0Noel Marc [0] (3.5)
23Plusquin Yves [0] (3.5)0-1Bodson Lilian [0] (4.5)
24Jortay Raphael M [0] (4.0)½-½Vanvlodorp Romain [0] (4.0)
25Werbrouck Youri [0] (4.0)1-0Plusquin Baptiste [0] (3.0)
26Octave Sébastien [0] (3.0)0-1Delvaux Andrew [0] (4.0)
27Yuan Cynthia [0] (4.0)1-0Herman Mael [0] (3.0)
28Delmeire Diego M [0] (4.0)1-0Dutron Jacques [0] (3.0)
29Gauthy Baptiste [0] (3.5)½-½Jortay Eloise Ff [0] (3.0)
30Kengne Gabriel [0] (2.0)0-1Petit Marc M [0] (3.0)
31Kengne Maria [0] (2.0)0-1Petit Daniel [0] (3.0)
32Rivera Diaz Anthony [0] (3.0)1-0Andoura Kamar [0] (2.0)
33Oloeriu Cezar M [0] (2.0)1-0Andoura Judie [0] (1.0)
34Bragard Mathieu [0] (3.0)Bye

Cercle Royal d'échecs de Liège.