Tournoi des 100 ans

Org. : crelel ,Bressoux ,2011
Arbitre(s) : IA Luc Cornet, NA Laetitia Heuvelmans
Tempo : 15 min. rapid
Départage: Pts, SonneBorn, Rés Mutuel, Cumulatif, Buch Median, Aléatoire






















Classement Final

Tit Nom Cote Cat Club Pts Perf S B Rés Cum B M Lot
1 m Fridman Rafael (2505F) 1 Ans-Loncin 8.0/9 2710 47.75 — 40.5 30.5 682
2 g Gharamian Tigran (2676F) 1 CREC Charleroi 7.5/9 2701 46.00 — 39.5 31.5 779
3 g Guliyev Namig (2549F) 1 Fontaine-L’Evêque 7.5/9 2620 44.75 — 38.5 30.5 316
4 g Granda Zuniga Julio E (2636F) 1 Peru 7.5/9 2708 44.00 — 41.0 31.5 148
5 g Van Den Doel Erik (2575F) 1 KSK47 Eynatten 7.0/9 2620 42.00 — 40.0 32.5 444
6 m Philippe Christophe (2416F) 1 Fontaine-L’Evêque 7.0/9 2533 40.25 — 37.5 31.0 231
7 g Rusev Krasimir (2521F) 1 Bulgaria 7.0/9 2601 39.00 — 39.0 31.0 751
8 g Orlov Andrey (2525F) 1 Wirtzfeld 7.0/9 2462 39.00 — 36.5 29.0 188
9 m Milchev Nikolay (2424F) 1 Bulgaria 7.0/9 2441 37.50 — 36.0 29.5 906
10 f Le Corre Benjamin (2300F) 1 Fontaine-L’Evêque 7.0/9 2307 36.75 — 34.0 26.5 212
11 m Ris Robert (2400F) 1 Wirtzfeld 7.0/9 2449 36.50 — 36.0 27.0 626
12 f Huesmann Thomas (2223F) 1 Rochade Eupen 7.0/9 2325 36.00 — 35.5 27.0 946
13 g Berelovich Aleksandar (2566F) 1 Rochade Eupen 6.5/9 2550 38.25 — 39.0 31.5 782
14 m Michiels Bart (2492F) 1 KGSRL Gent 6.5/9 2423 36.25 — 36.5 29.5 239
15 f Soors Stef (2303F) 1 CRELEL Liège 6.5/9 2380 35.25 — 35.5 29.0 620
16 Monticelli Romain (1761N) 4 Ans-Loncin 6.5/9 2183 35.25 — 29.5 27.0 464
17 * Krzewinski Fabien (1944F) 3 Ans-Loncin 6.5/9 2023 31.50 — 29.5 25.5 60
18 * Belva Frederic (1961F) 3 Marche-en-Famenne 6.5/9 2158 27.25 — 30.5 24.0 467
19 m Cekro Ekrem (2394F) 1 Fontaine-L’Evêque 6.0/9 2383 33.25 — 35.5 29.5 812
20 g Nijboer Friso (2535F) 1 Ans-Loncin 6.0/9 2451 32.50 — 35.0 29.5 164
21 f Cools Gorik (2256F) 1 Hoboken 6.0/9 2244 32.50 — 33.5 28.5 312
22 f Taddei Benoit (2308F) 1 France 6.0/9 2243 30.50 — 34.0 28.0 458
23 * Masgutov Beksoltan (2120F) 2 CREB Bruxelles 6.0/9 2123 30.50 — 31.0 26.0 10
24 * Perrenet Jacob (2078F) 2 MSV Maastricht 6.0/9 2212 29.50 — 33.0 27.5 633
25 g Siebrecht Sebastian (2473F) 1 Wirtzfeld 6.0/9 2393 29.00 — 36.0 29.0 49
26 * Uhoda Philippe (2118F) 2 Namur-Echecs 6.0/9 2128 29.00 — 31.0 26.0 178
27 * Scoriels Michael (2044F) 2 Namur-Echecs 6.0/9 2012 29.00 — 30.0 25.5 180
28 g Dgebuadze Alexandre (2546F) 1 Rochade Eupen 6.0/9 2377 28.50 — 32.0 28.0 222
29 * Herman Jean (2077F) 2 Marche-en-Famenne 6.0/9 2160 28.50 — 31.0 27.0 308
30 * Wattin Joffrey (1990F) 3 Fontaine-L’Evêque 6.0/9 2001 28.25 — 30.5 26.0 447
31 * Noiroux Kevin (2190F) 2 Amay 6.0/9 2160 28.00 — 31.0 26.5 444
32 * Pirard Gregory (1880F) 3 CRELEL Liège 6.0/9 2085 27.75 — 29.0 26.0 810
33 * Lejeune Vincent (1972F) 3 Namur-Echecs 6.0/9 2040 27.50 — 30.0 25.5 1
34 * Blagojevic Lubo (2009F) 2 Caissa Europe 6.0/9 2043 27.50 — 30.0 24.5 218
35 * Apemiye Austin (1998F) 3 Geraardsbergen 6.0/9 2075 27.00 — 31.0 26.5 816
36 * Pierard Florian (2071F) 2 Marche-en-Famenne 6.0/9 1926 27.00 — 25.5 22.5 439
37 * Vagner Fabian (1826F) 3 CRELEL Liège 6.0/9 1925 25.50 — 27.0 23.0 791
38 * Guisset Philippe (1946F) 3 Epicure 6.0/9 1957 24.50 — 28.0 24.5 800
39 m Hautot Stephane (2397F) 1 Ans-Loncin 5.5/9 2318 30.50 — 35.5 30.5 916
40 Yody Steve (1999N) 3 Etterbeek 5.5/9 1987 27.75 — 30.5 28.0 406
41 m Vandevoort Pascal (2406F) 1 CRELEL Liège 5.5/9 2143 27.50 — 29.5 25.0 862
42 * Parmentier Patrice (1969F) 3 CRELEL Liège 5.5/9 1989 27.50 — 27.5 26.0 742
43 * Thirion Marcel (2135F) 2 Herve 5.5/9 2083 27.25 — 30.5 28.5 465
44 f Zatonskih Vitali (2276F) 1 Wirtzfeld 5.5/9 2150 26.00 — 31.5 26.5 160
45 * Didderen Gaetan (2101F) 2 Herve 5.5/9 2040 25.75 — 31.0 25.5 840
46 * Colson Arnaud (2097F) 2 Ans-Loncin 5.5/9 2067 25.00 — 30.0 25.5 758
47 * Gregorio Santiago (1882F) 3 CREC Charleroi 5.5/9 2044 25.00 — 29.0 27.0 834
48 * Thiry Jean-Christophe (2000F) 2 CRELEL Liège 5.5/9 1872 25.00 — 27.5 23.5 717
49 Windels Stephane ( 0 ) 7 CREC Charleroi 5.5/9 1954 24.50 — 26.0 23.5 241
50 Diaz Giovanni ( 0 ) 7 Etterbeek 5.5/9 1927 22.50 — 26.5 23.0 618
51 * Dradon Sebastien (1914F) 3 CRELEL Liège 5.5/9 1877 22.25 — 26.0 22.5 625
52 Laurent Raphael ( 0 ) 7 CRELEL Liège 5.5/9 1811 21.25 — 21.0 20.5 208
53 * Debusschere Helmuth (1789F) 4 CRELEL Liège 5.5/9 1900 20.00 — 24.5 24.0 491
54 * Cornil Etienne (1985F) 3 CREB Bruxelles 5.0/9 1957 24.75 — 28.0 26.0 129
55 * De Gueldre Philippe (2127F) 2 CRELEL Liège 5.0/9 2006 24.25 — 29.5 27.0 990
56 * Michiels Luc (2091F) 2 Wetteren 5.0/9 2095 24.00 — 31.0 27.5 199
57 * Romanelli Robert (1964F) 3 CREC Charleroi 5.0/9 2063 23.75 — 29.5 27.5 442
58 * Bikady Claude (1974F) 3 Amay 5.0/9 2002 23.50 — 29.0 28.5 883
59 * Ancion Merowig (1934F) 3 CRELEL Liège 5.0/9 2051 23.00 — 31.0 27.5 492
60 Aydogdu Hakan (1809N) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1892 23.00 — 26.0 26.0 105
61 * Van Hauthem Erik (1968F) 3 Epicure 5.0/9 1894 22.50 — 26.0 24.5 910
62 Lauwaet Stephane (1778N) 4 Herve 5.0/9 1949 22.25 — 26.5 26.0 521
63 * Machiroux Bruno (1804F) 3 Amay 5.0/9 1866 22.00 — 26.0 25.5 564
64 * Kuciapa Andre (1808F) 3 Amay 5.0/9 1779 22.00 — 25.0 24.0 813
65 * Barbier Frederic (1974F) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1914 21.75 — 27.0 24.5 306
66 Uhoda Bernard (1668N) 4 CRELEL Liège 5.0/9 1755 21.75 — 21.0 22.5 52
67 * Nauts Patrick (1970F) 3 Namur-Echecs 5.0/9 1893 21.50 — 26.5 25.0 979
68 * Valentiny Benoit (1998F) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1931 21.50 — 26.5 24.0 771
69 * Sauvage Eric (2053F) 2 Le 666 5.0/9 1794 21.25 — 22.5 23.0 645
70 * Geboers Jimmy (1948F) 3 Lommel 5.0/9 1981 21.00 — 29.0 25.0 50
71 * Lenaerts Lennert (1926F) 3 Genk 5.0/9 1969 21.00 — 28.0 26.5 988
72 Pirard Xavier (1549N) 5 Ciney 5.0/9 1862 20.25 — 26.5 25.0 736
73 * Ramacker Quinten (1733F) 4 De Drie Torens Gent 5.0/9 1873 20.00 — 22.0 23.0 545
74 * Delcour Errol (1744F) 4 Ans-Loncin 5.0/9 1900 19.75 — 25.5 25.5 224
75 Maes Tibo (1377N) 6 De Drie Torens Gent 5.0/9 1666 19.00 — 19.0 20.0 205
76 * Porteman Eric (1927F) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1746 18.75 — 23.0 20.5 445
77 * Ramacker Nico (1915F) 3 De Drie Torens Gent 5.0/9 1829 18.50 — 26.0 24.5 350
78 Jans Patrick (1972N) 3 Herve 5.0/9 1997 18.00 — 29.0 24.5 681
79 * Iafelice Luigi (1841F) 3 CRELEL Liège 5.0/9 1860 18.00 — 26.0 24.0 101
80 * Zilles Paul (1829F) 3 Wirtzfeld 5.0/9 1839 18.00 — 26.0 23.5 103
81 Marchand Jean-Louis (1880N) 3 Anderlecht 5.0/9 1875 18.00 — 25.0 22.5 144
82 Depaz Jean-Marc (1682N) 4 Ans-Loncin 5.0/9 1867 17.75 — 23.0 22.5 247
83 * Van Stiphout Marc (1889F) 3 Overpelt 5.0/9 1725 17.50 — 22.5 20.5 967
84 * Mahiels Bruno (1931F) 3 Ans-Loncin 5.0/9 1866 17.00 — 26.0 20.5 537
85 * Dupuis Cedric (1877F) 3 Soignies 5.0/9 1855 16.50 — 25.0 22.5 332
86 Vandecasteele Tom (1675N) 4 *Desperado Leuven 5.0/9 1789 16.00 — 22.0 22.0 45
87 * Gorshkov Leonid (2030F) 2 KGSRL Gent 4.5/9 1859 19.75 — 27.0 25.0 459
88 * Gendarme Pierre (1835F) 3 Herve 4.5/9 1805 18.50 — 24.5 23.5 855
89 * Gheury Jean-Marie (1842F) 3 Amay 4.5/9 1888 18.25 — 26.0 25.5 689
90 * Wlogalski Olivier (1926F) 3 CRELEL Liège 4.5/9 1870 18.25 — 24.0 24.5 175
91 Cristino Gregory (1394N) 6 CRELEL Liège 4.5/9 1733 17.75 — 20.5 22.5 954
92 * Arabia Allan (1494F) 5 CRELEL Liège 4.5/9 1516 17.25 — 20.0 23.0 34
93 * Rousseau Jean-Francois (1906F) 3 Caissa Europe 4.5/9 1828 17.00 — 24.0 23.0 334
94 Lecoq Eric (1843N) 3 CRELEL Liège 4.5/9 1650 17.00 — 24.0 21.0 490
95 * Kuijpers Domien (1818F) 3 Eisden 4.5/9 1794 16.75 — 25.5 22.5 895
96 Jortay Olivier (1494N) 5 CRELEL Liège 4.5/9 1664 16.75 — 19.0 22.0 501
97 * Nottet Tristan (1693F) 4 CRELEL Liège 4.5/9 1721 16.25 — 21.0 21.5 481
98 * Moens Bernard (1692F) 4 Namur-Echecs 4.5/9 1637 16.25 — 19.5 20.5 30
99 * Ledent Philippe (1887F) 3 Ans-Loncin 4.5/9 1646 16.00 — 21.5 23.0 761
100 * Tomme Lowie (1737F) 4 De Drie Torens Gent 4.5/9 1733 15.75 — 21.0 22.0 39
101 * Weidert Florian (1797F) 4 Wirtzfeld 4.5/9 1812 15.50 — 24.5 23.5 303
102 Joassin Stephane (1762N) 4 Ans-Loncin 4.5/9 1630 15.50 — 19.0 20.5 835
103 Brouwers Mikael (1550N) 5 Etterbeek 4.5/9 1708 15.25 — 20.5 21.5 315
104 Lika Halil (1748N) 4 Amay 4.0/9 1780 17.50 — 21.0 26.5 549
105 * Meyvisch Jean-Christop (1891F) 3 Soignies 4.0/9 1801 16.00 — 24.0 25.0 214
106 Mollica Antonio (1629N) 4 Ans-Loncin 4.0/9 1649 15.00 — 20.0 24.0 344
107 Messaoudi Mohammed ( 0 ) 7 CRELEL Liège 4.0/9 1682 15.00 — 19.0 21.0 136
108 * Poljakovic Sejfudin (1951F) 3 CRELEL Liège 4.0/9 1714 14.50 — 22.0 23.0 336
109 Gerard Mark (1671N) 4 Seraing-Tanier 4.0/9 1630 14.50 — 20.0 24.5 778
110 Jacobs Olivier (1518N) 5 Wirtzfeld 4.0/9 1573 14.50 — 18.5 21.5 677
111 Faybish Nathaniel (1291N) 6 Anderlecht 4.0/9 1445 14.50 — 16.0 20.5 539
112 Stefani Philippe (1613N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1749 14.00 — 21.0 22.0 309
113 * De Vettor Marc (1765F) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1683 14.00 — 21.0 21.0 225
114 Gillet Aurore (1738N) 4 Namur-Echecs 4.0/9 1614 13.50 — 19.0 22.0 13
115 * Schleck Victor (1751F) 4 Ans-Loncin 4.0/9 1588 13.50 — 18.0 21.0 279
116 Cortal Tenga (1277N) 6 CREB Bruxelles 4.0/9 1576 13.50 — 18.0 20.0 174
117 * Vandevoort Chantal (1782F) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1611 13.00 — 23.0 22.5 776
118 * Aubert Bernard (1931F) 3 Namur-Echecs 4.0/9 1752 13.00 — 22.0 23.0 684
119 Dekeyser Yves (1809N) 3 CRELEL Liège 4.0/9 1628 13.00 — 22.0 21.5 846
120 * Artisien Christian (1614F) 4 CREC Charleroi 4.0/9 1652 13.00 — 20.0 21.5 34
121 Sproten Raphael (1698N) 4 Rochade Eupen 4.0/9 1720 12.75 — 20.5 22.5 399
122 * Delvaux Julien (1673F) 4 Soignies 4.0/9 1523 12.50 — 18.0 18.5 384
123 Stas Richard (1762N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1560 12.50 — 17.0 19.0 860
124 * Vasile-Bonciog Cristia (1918F) 3 CREB Bruxelles 4.0/9 1731 12.00 — 22.0 20.0 590
125 Henry Michael (1667N) 4 Ans-Loncin 4.0/9 1623 12.00 — 19.0 21.0 838
126 * Barbarossa Frederic (1602F) 4 Fontaine-L’Evêque 4.0/9 1521 12.00 — 17.0 20.5 197
127 Scaillet Timothe (1514N) 5 Namur-Echecs 4.0/9 1557 11.75 — 17.5 20.0 427
128 Rauw Arthur ( 0 ) 7 Namur-Echecs 4.0/9 1530 11.50 — 18.0 18.5 790
129 Lievens Robert (1608N) 4 CRELEL Liège 4.0/9 1454 11.50 — 17.0 18.5 87
130 Vangansbeke Nathanael (1756N) 4 Brussels Chess Club 4.0/9 1533 11.50 — 17.0 17.0 876
131 Szigetvari Andre (1672N) 4 Le 666 4.0/9 1569 11.00 — 19.0 19.5 398
132 Hubert Rene (1572N) 5 Le 666 4.0/9 1557 11.00 — 18.0 21.5 223
133 Lacheron Edouard ( 0 ) 7 Namur-Echecs 4.0/9 1221 10.50 — 12.0 15.0 954
134 Fiammetti Alexandre (1290N) 6 CRELEL Liège 4.0/9 1362 9.50 — 14.0 18.0 432
135 * Costa Serge (1964F) 3 Amay 3.5/8 1769 15.75 — 22.5 23.0 8
136 Grandgagnage Stephan (1445N) 5 Namur-Echecs 3.5/9 1530 14.50 — 18.5 21.5 261
137 * Vandervorst Pascal (1817F) 3 Ans-Loncin 3.5/9 1581 14.00 — 22.5 23.0 174
138 Lauckner Harry (1389N) 6 Wirtzfeld 3.5/9 1568 12.75 — 18.5 22.0 626
139 Depaz Charles-Eric (1150N) 7 Ans-Loncin 3.5/9 1419 12.75 — 17.0 20.5 786
140 Karpez Dani (1423N) 5 Houthalen-Oost 3.5/9 1603 11.75 — 18.5 21.5 525
141 Lambert Frederic (1631N) 4 Soignies 3.5/9 1551 11.50 — 18.5 23.0 184
142 Marchal Georges (1424N) 5 Le 666 3.5/9 1430 11.50 — 15.5 19.0 371
143 Morgenthal Renaud (1459N) 5 CRELEL Liège 3.5/9 1385 11.25 — 16.0 20.0 444
144 * Delvaux Guy (1648F) 4 Soignies 3.5/9 1436 9.75 — 16.0 18.5 99
145 * Jamar Vadim (1724F) 4 CREC Charleroi 3.5/9 1563 9.50 — 20.0 20.5 100
146 Glaser Alexandre ( 0 ) 7 Etterbeek 3.5/9 1346 8.50 — 15.0 17.0 727
147 Sferruggia Serge (1534N) 5 CRELEL Liège 3.5/9 1338 8.25 — 14.5 17.5 280
148 Roubin Sandra (1378N) 6 CRELEL Liège 3.0/9 1494 12.00 — 17.0 21.0 130
149 Pitz Luc (1441N) 5 Le 666 3.0/9 1410 9.00 — 14.5 19.0 277
150 Ivantsov Yourri (1413N) 5 Rochade Eupen 3.0/9 1530 8.50 — 16.0 21.5 788
151 Claude Julien (1150N) 7 Fleurus 3.0/9 1276 8.50 — 13.0 19.5 93
152 Kuypers Raoul (1316N) 6 CRELEL Liège 3.0/9 1250 8.50 — 13.0 18.0 346
153 Gonzalez Y Tejeiro Fra (1682N) 4 Ans-Loncin 3.0/9 1400 8.00 — 14.0 17.0 838
154 Kolp Theo (1308N) 6 Brussels Chess Club 3.0/9 1293 7.50 — 14.0 19.5 672
155 Dans Guy (1428N) 5 Le 666 3.0/9 1402 7.50 — 13.0 18.0 146
156 Hick Robby ( 0 ) 7 Wirtzfeld 3.0/9 1173 7.25 — 12.0 16.0 333
157 Champt Victor (1576N) 5 CRELEL Liège 3.0/9 1340 7.00 — 15.0 19.0 263
158 * Van Eesbeek Michel (1601F) 4 Soignies 3.0/9 1361 7.00 — 15.0 18.5 807
159 Giordano Francesco (1295N) 6 CRELEL Liège 3.0/9 1274 7.00 — 14.0 17.0 479
160 Conte Roberto (1395N) 6 Genk 3.0/9 1145 7.00 — 10.0 18.0 506
161 Arabia Frederic ( 0 ) 7 CRELEL Liège 3.0/9 1124 7.00 — 10.0 15.5 117
162 Faybish Benjamin ( 0 ) 7 Anderlecht 3.0/9 1334 6.75 — 11.5 16.5 375
163 * Canario Jonathan (1459F) 5 France 3.0/9 1289 6.50 — 15.0 19.5 868
164 Croufer Guillaume (1165N) 7 Namur-Echecs 3.0/9 1146 6.50 — 12.0 18.0 37
165 Leclercq Georges ( 0 ) 7 CRELEL Liège 3.0/9 1193 6.50 — 12.0 16.5 409
166 Candeloro Anthony ( 0 ) 7 CRELEL Liège 3.0/9 1279 6.50 — 10.0 15.5 770
167 * Simon Eric (1551F) 5 Ciney 3.0/9 1457 5.50 — 16.0 18.0 413
168 * Timmermans Daniel (1948F) 3 CRELEL Liège 2.5/7 1701 12.75 — 18.5 20.5 29
169 Thiry Jean-Louis (1197N) 7 CRELEL Liège 2.5/9 1068 7.75 — 11.5 18.0 414
170 Alakhir Younes ( 0 ) 7 CRELEL Liège 2.5/9 1090 5.25 — 9.5 16.0 435
171 Ghodsi Peyman ( 0 ) 7 CREB Bruxelles 2.5/9 1125 4.50 — 8.5 13.0 179
172 Alakhir Amine ( 0 ) 7 CRELEL Liège 2.5/9 410 4.50 — 5.0 15.0 362
173 Hilgers Norbert (1150N) 7 Wirtzfeld 2.5/9 984 4.25 — 7.5 14.5 357
174 Claude Jean (1150N) 7 Fleurus 2.0/9 1124 7.00 — 10.0 18.0 660
175 Pirson Andre (1271N) 6 CRELEL Liège 2.0/9 1152 5.50 — 11.0 19.0 604
176 * Dekoker Patricia (1346F) 6 Herve 2.0/9 1084 5.25 — 11.5 17.5 428
177 Quinet Kephren ( 0 ) 7 CRELEL Liège 2.0/9 611 4.25 1.5 8.0 14.5 634
178 Hardy Roger (1293N) 6 CRELEL Liège 2.0/9 1034 4.00 — 9.0 17.5 922
179 Bikady Matthias ( 0 ) 7 Amay 2.0/9 740 3.25 0.5 7.5 12.5 371
180 Lacheron Henri ( 0 ) 7 Namur-Echecs 2.0/9 749 2.50 — 7.0 13.5 199
181 Bikady Luka ( 0 ) 7 Amay 2.0/9 1064 2.50 — 10.0 16.5 399
182 Gerard Olivier (1150N) 7 Esneux 1.5/9 760 2.75 1.0 6.5 13.0 449
183 Lenaerts Robbe ( 0 ) 7 Genk 1.5/9 785 1.75 — 4.5 14.5 57
184 Valembois Pierre (1150N) 7 CRELEL Liège 1.5/9 832 1.50 0.5 10.0 15.5 892
185 Gheury Hugo ( 0 ) 7 Amay 1.5/9 454 1.50 0.5 4.0 12.0 39
186 * Kocur Marc (1864F) 3 Genk 0.0/1 0 0.00 — — 22.5 870
187 * Glod Philippe (1925F) 3 Namur-Echecs 0.0/1 0 0.00 — — 22.5 786
188 * Caufriez Olivier (1914F) 3 CREB Bruxelles 0.0/1 0 0.00 — — 22.5 733
189 g Mamedov Rauf (2640F) 1 Azerbaijan 0.0/1 0 0.00 — — 22.5 620
Ronde 1 (11-11-2011)

1 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5) 0-1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5)
2 Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) 0-1ffVandevoort Chantal (1782F)( 4.0)
3 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0) 0-1 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5)
4 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0) 1-0 De Vettor Marc (1765F)( 4.0)
5 Joassin Stephane (1762N)( 4.5) 0-1 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5)
6 Guliyev Namig (2549F)( 7.5) 1-0 Stas Richard (1762N)( 4.0)
7 Monticelli Romain (1761N)( 6.5) 1-0 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0)
8 Nijboer Friso (2535F)( 6.0) 1-0 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0)
9 Schleck Victor (1751F)( 4.0) 0-1 Orlov Andrey (2525F)( 7.0)
10 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0) 1-0 Gillet Aurore (1738N)( 4.0)
11 Delcour Errol (1744F)( 5.0) 0-1 Fridman Rafael (2505F)( 8.0)
12 Tomme Lowie (1737F)( 4.5) 0-1 Michiels Bart (2492F)( 6.5)
13 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0) 1-0 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0)
14 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0) 1-0 Lika Halil (1748N)( 4.0)
15 Philippe Christophe (2416F)( 7.0) 1-0 Sproten Raphael (1698N)( 4.0)
16 Nottet Tristan (1693F)( 4.5) 0-1 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5)
17 Ris Robert (2400F)( 7.0) 1-0 Moens Bernard (1692F)( 4.5)
18 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2397F)( 5.5)
19 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0) 1-0 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5)
20 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0) 0-1 Taddei Benoit (2308F)( 6.0)
21 Soors Stef (2303F)( 6.5) 1-0 Delvaux Julien (1673F)( 4.0)
22 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0) 0-1 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0)
23 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5) 1-0 Gerard Mark (1671N)( 4.0)
24 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0) ½-½ Cools Gorik (2256F)( 6.0)
25 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0) 1-0 Henry Michael (1667N)( 4.0)
26 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0) 1-0 Lambert Frederic (1631N)( 3.5)
27 Mollica Antonio (1629N)( 4.0) 0-1 Thirion Marcel (2135F)( 5.5)
28 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0) 1-0 Artisien Christian (1614F)( 4.0)
29 Stefani Philippe (1613N)( 4.0) 0-1 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0)
30 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0) 1-0 Lievens Robert (1608N)( 4.0)
31 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0) 0-1 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5)
32 Colson Arnaud (2097F)( 5.5) 1-0 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0)
33 Champt Victor (1576N)( 3.0) 0-1 Michiels Luc (2091F)( 5.0)
34 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0) 1-0 Hubert Rene (1572N)( 4.0)
35 Simon Eric (1551F)( 3.0) 0-1 Herman Jean (2077F)( 6.0)
36 Pierard Florian (2071F)( 6.0) 1-0 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5)
37 Pirard Xavier (1549N)( 5.0) ½-½ Sauvage Eric (2053F)( 5.0)
38 Scoriels Michael (2044F)( 6.0) 1-0 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5)
39 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0) 0-1 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5)
40 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0) 1-0 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0)
41 Arabia Allan (1494F)( 4.5) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5)
42 Yody Steve (1999N)( 5.5) 1-0 Jortay Olivier (1494N)( 4.5)
43 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5)
44 Canario Jonathan (1459F)( 3.0) 0-1 Apemiye Austin (1998F)( 6.0)
45 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5) 0-1 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0)
46 Cornil Etienne (1985F)( 5.0) ½-½ Pitz Luc (1441N)( 3.0)
47 Barbier Frederic (1974F)( 5.0) 1-0 Marchal Georges (1424N)( 3.5)
48 Dans Guy (1428N)( 3.0) 0-1 Bikady Claude (1974F)( 5.0)
49 Karpez Dani (1423N)( 3.5) 0-1 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0)
50 Jans Patrick (1972N)( 5.0) 1-0 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0)
51 Conte Roberto (1395N)( 3.0) 0-1 Nauts Patrick (1970F)( 5.0)
52 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5) 1-0 Cristino Gregory (1394N)( 4.5)
53 Lauckner Harry (1389N)( 3.5) 0-1 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0)
54 Maes Tibo (1377N)( 5.0) 0-1 Romanelli Robert (1964F)( 5.0)
55 Costa Serge (1964F)( 3.5) 1-0 Roubin Sandra (1378N)( 3.0)
56 Belva Frederic (1961F)( 6.5) 1-0 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0)
57 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0)
58 Giordano Francesco (1295N)( 3.0) 0-1 Timmermans Daniel (1948F)( 2.5)
59 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0) 1-0 Kolp Theo (1308N)( 3.0)
60 Guisset Philippe (1946F)( 6.0) 1-0 Hardy Roger (1293N)( 2.0)
61 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0) 1-0 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5)
62 Ancion Merowig (1934F)( 5.0) 1-0 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0)
63 Pirson Andre (1271N)( 2.0) 0-1 Aubert Bernard (1931F)( 4.0)
64 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5)
65 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0) 0-1 Porteman Eric (1927F)( 5.0)
66 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5) 1-0 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5)
67 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5) 0-1 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0)
68 Glod Philippe (1925F)( 0.0) 0-0ffKocur Marc (1864F)( 0.0)
69 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0) 1-0 Claude Jean (1150N)( 2.0)
70 Gerard Olivier (1150N)( 1.5) 0-1 Ramacker Nico (1915F)( 5.0)
71 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5) 1-0 Claude Julien (1150N)( 3.0)
72 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 1-0ffCaufriez Olivier (1914F)( 0.0)
73 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0)
74 Windels Stephane ( 0 )( 5.5) 0-1 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0)
75 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0) 1-0 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0)
76 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5) 0-1 Ledent Philippe (1887F)( 4.5)
77 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5) 1-0 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5)
78 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0) 0-1 Pirard Gregory (1880F)( 6.0)
79 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0) 1-0 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0)
80 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5) 0-1 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0)
81 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0) 0-1 Lecoq Eric (1843N)( 4.5)
82 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5) 1-0 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0)
83 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5) 0-1 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0)
84 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5) 1-0 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0)
85 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0) 0-1 Zilles Paul (1829F)( 5.0)
86 Vagner Fabian (1826F)( 6.0) 1-0 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0)
87 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5) 0-1 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5)
88 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0)
89 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0) 1-0 Hick Robby ( 0 )( 3.0)
90 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0) 0-1 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0)
91 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0) 1-0 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5)
92 Bikady Luka ( 0 )( 2.0) 0-1 Weidert Florian (1797F)( 4.5)
93 Jamar Vadim (1724F)( 3.5) 0-1 Cortal Tenga (1277N)( 4.0)
94 Delvaux Guy (1648F)( 3.5) 0-1 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5)
95 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5) Bye

Ronde 2 (11-11-2011)

1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5) 1-0 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5)
2 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5) 1-0 Costa Serge (1964F)( 3.5)
3 Nauts Patrick (1970F)( 5.0) 0-1 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0)
4 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5) 1-0 Belva Frederic (1961F)( 6.5)
5 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0) 0-1 Guliyev Namig (2549F)( 7.5)
6 Romanelli Robert (1964F)( 5.0) 0-1 Nijboer Friso (2535F)( 6.0)
7 Orlov Andrey (2525F)( 7.0) 1-0 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0)
8 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0) 0-1 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0)
9 Fridman Rafael (2505F)( 8.0) 1-0 Guisset Philippe (1946F)( 6.0)
10 Michiels Bart (2492F)( 6.5) 1-0 Ancion Merowig (1934F)( 5.0)
11 Timmermans Daniel (1948F)( 2.5) 0-1 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0)
12 Aubert Bernard (1931F)( 4.0) 0-1 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0)
13 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0) 0-1 Philippe Christophe (2416F)( 7.0)
14 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5) ½-½ Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5)
15 Porteman Eric (1927F)( 5.0) 0-1 Ris Robert (2400F)( 7.0)
16 Hautot Stephane (2397F)( 5.5) 1-0 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0)
17 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0) 0-1 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0)
18 Taddei Benoit (2308F)( 6.0) 1-0 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5)
19 Ramacker Nico (1915F)( 5.0) 0-1 Soors Stef (2303F)( 6.5)
20 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0) ½-½ Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5)
21 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0) 0-1 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5)
22 Ledent Philippe (1887F)( 4.5) 0-1 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0)
23 Pirard Gregory (1880F)( 6.0) 1-0 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0)
24 Thirion Marcel (2135F)( 5.5) 1-0 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0)
25 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0)
26 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0) ½-½ Gregorio Santiago (1882F)( 5.5)
27 Lecoq Eric (1843N)( 4.5) 0-1 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0)
28 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5) 1-0 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0)
29 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0) 0-1 Colson Arnaud (2097F)( 5.5)
30 Michiels Luc (2091F)( 5.0) 1-0 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5)
31 Zilles Paul (1829F)( 5.0) 0-1 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0)
32 Herman Jean (2077F)( 6.0) 1-0 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5)
33 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5) 1-0 Pierard Florian (2071F)( 6.0)
34 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0) ½-½ Scoriels Michael (2044F)( 6.0)
35 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5) 1-0 Vagner Fabian (1826F)( 6.0)
36 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0) 1-0 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0)
37 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5) 0-1 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5)
38 Weidert Florian (1797F)( 4.5) 0-1 Yody Steve (1999N)( 5.5)
39 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0)
40 Apemiye Austin (1998F)( 6.0) 1-0 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0)
41 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0) 1-0 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0)
42 Cortal Tenga (1277N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1974F)( 5.0)
43 Bikady Claude (1974F)( 5.0) 1-0 Monticelli Romain (1761N)( 6.5)
44 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0) 1-0 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0)
45 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Jans Patrick (1972N)( 5.0)
46 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5) 0-1 Cornil Etienne (1985F)( 5.0)
47 Cools Gorik (2256F)( 6.0) 1-0 Pirard Xavier (1549N)( 5.0)
48 Sauvage Eric (2053F)( 5.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0)
49 Pitz Luc (1441N)( 3.0) 0-1 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0)
50 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5) 1-0 Dans Guy (1428N)( 3.0)
51 Marchal Georges (1424N)( 3.5) 0-1 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5)
52 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0)
53 De Vettor Marc (1765F)( 4.0) 1-0 Karpez Dani (1423N)( 3.5)
54 Cristino Gregory (1394N)( 4.5) 1-0 Joassin Stephane (1762N)( 4.5)
55 Stas Richard (1762N)( 4.0) 1-0 Conte Roberto (1395N)( 3.0)
56 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0) 0-1 Lauckner Harry (1389N)( 3.5)
57 Roubin Sandra (1378N)( 3.0) 1-0 Schleck Victor (1751F)( 4.0)
58 Lika Halil (1748N)( 4.0) 1-0 Maes Tibo (1377N)( 5.0)
59 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0) 0-1 Delcour Errol (1744F)( 5.0)
60 Gillet Aurore (1738N)( 4.0) 0-1 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0)
61 Kolp Theo (1308N)( 3.0) 0-1 Tomme Lowie (1737F)( 4.5)
62 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0) 1-0 Giordano Francesco (1295N)( 3.0)
63 Hardy Roger (1293N)( 2.0) 0-1 Jamar Vadim (1724F)( 3.5)
64 Sproten Raphael (1698N)( 4.0) 1-0 Pirson Andre (1271N)( 2.0)
65 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0) 0-1 Nottet Tristan (1693F)( 4.5)
66 Moens Bernard (1692F)( 4.5) 1-0 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0)
67 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0)
68 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0) 0-1 Mollica Antonio (1629N)( 4.0)
69 Claude Julien (1150N)( 3.0) 0-1 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0)
70 Delvaux Julien (1673F)( 4.0) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5)
71 Claude Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0)
72 Gerard Mark (1671N)( 4.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.5)
73 Henry Michael (1667N)( 4.0) 1-0 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5)
74 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5) ½-½ Delvaux Guy (1648F)( 3.5)
75 Lambert Frederic (1631N)( 3.5) 0-1 Windels Stephane ( 0 )( 5.5)
76 Artisien Christian (1614F)( 4.0) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0)
77 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5) 0-1 Stefani Philippe (1613N)( 4.0)
78 Lievens Robert (1608N)( 4.0) 1-0 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0)
79 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5) 0-1 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0)
80 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0) 1-0 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5)
81 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0) 0-1 Champt Victor (1576N)( 3.0)
82 Hubert Rene (1572N)( 4.0) 1-0 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0)
83 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0) 0-1 Simon Eric (1551F)( 3.0)
84 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5) 1-0 Bikady Luka ( 0 )( 2.0)
85 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5) 1-0 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5)
86 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0) 0-1 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0)
87 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0) 1-0 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5)
88 Hick Robby ( 0 )( 3.0) ½-½ Arabia Allan (1494F)( 4.5)
89 Jortay Olivier (1494N)( 4.5) 1-0 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0)
90 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0) 0-1 Canario Jonathan (1459F)( 3.0)
91 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5) 0-1 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0)
92 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5)
93 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 3 (11-11-2011)

1 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0) 0-1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5)
2 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0) 0-1 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5)
3 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0) 1-0 Thirion Marcel (2135F)( 5.5)
4 Colson Arnaud (2097F)( 5.5) 0-1 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5)
5 Guliyev Namig (2549F)( 7.5) 1-0 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5)
6 Nijboer Friso (2535F)( 6.0) 0-1 Michiels Luc (2091F)( 5.0)
7 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0) 0-1 Orlov Andrey (2525F)( 7.0)
8 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0) 1-0 Herman Jean (2077F)( 6.0)
9 Yody Steve (1999N)( 5.5) 0-1 Fridman Rafael (2505F)( 8.0)
10 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0) 0-1 Michiels Bart (2492F)( 6.5)
11 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0) 1-0 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5)
12 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0) 1-0 Apemiye Austin (1998F)( 6.0)
13 Philippe Christophe (2416F)( 7.0) 1-0 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0)
14 Ris Robert (2400F)( 7.0) 1-0 Bikady Claude (1974F)( 5.0)
15 Barbier Frederic (1974F)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2397F)( 5.5)
16 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0) 1-0 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0)
17 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5) 0-1 Taddei Benoit (2308F)( 6.0)
18 Soors Stef (2303F)( 6.5) 1-0 Pirard Gregory (1880F)( 6.0)
19 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5) 1-0 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5)
20 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0) 1-0 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0)
21 Jans Patrick (1972N)( 5.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5)
22 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5) 0-1 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0)
23 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5) 0-1 Cools Gorik (2256F)( 6.0)
24 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0) 0-1 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0)
25 Scoriels Michael (2044F)( 6.0) 0-1 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5)
26 Cornil Etienne (1985F)( 5.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0)
27 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0) 1-0 Stas Richard (1762N)( 4.0)
28 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0) 1-0 Lika Halil (1748N)( 4.0)
29 Pierard Florian (2071F)( 6.0) ½-½ Ramacker Quinten (1733F)( 5.0)
30 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0) 1-0 Sproten Raphael (1698N)( 4.0)
31 Monticelli Romain (1761N)( 6.5) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5)
32 Delcour Errol (1744F)( 5.0) 0-1 Nauts Patrick (1970F)( 5.0)
33 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5) ½-½ Moens Bernard (1692F)( 4.5)
34 Tomme Lowie (1737F)( 4.5) 0-1 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0)
35 Jamar Vadim (1724F)( 3.5) 0-1 Romanelli Robert (1964F)( 5.0)
36 Costa Serge (1964F)( 3.5) 1-0 Delvaux Julien (1673F)( 4.0)
37 Belva Frederic (1961F)( 6.5) 1-0 Gerard Mark (1671N)( 4.0)
38 Nottet Tristan (1693F)( 4.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0)
39 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0) ½-½ Timmermans Daniel (1948F)( 2.5)
40 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0) 1-0 Henry Michael (1667N)( 4.0)
41 Guisset Philippe (1946F)( 6.0) 1-0 Artisien Christian (1614F)( 4.0)
42 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0) 0-1 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5)
43 Ancion Merowig (1934F)( 5.0) 1-0 Lievens Robert (1608N)( 4.0)
44 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0) 0-1 Aubert Bernard (1931F)( 4.0)
45 Mollica Antonio (1629N)( 4.0) 1-0 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0)
46 Stefani Philippe (1613N)( 4.0) 1-0 Porteman Eric (1927F)( 5.0)
47 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0) 0-1 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0)
48 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0) 1-0 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0)
49 Champt Victor (1576N)( 3.0) 0-1 Ramacker Nico (1915F)( 5.0)
50 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5) 1-0 Hubert Rene (1572N)( 4.0)
51 Simon Eric (1551F)( 3.0) 0-1 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0)
52 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0) 0-1 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5)
53 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0) ½-½ Ledent Philippe (1887F)( 4.5)
54 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0) 1-0 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5)
55 Canario Jonathan (1459F)( 3.0) 0-1 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0)
56 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5) ½-½ Lecoq Eric (1843N)( 4.5)
57 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5) 1-0 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0)
58 Lauckner Harry (1389N)( 3.5) 0-1 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0)
59 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5) 1-0 Jortay Olivier (1494N)( 4.5)
60 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0) 0-1 Zilles Paul (1829F)( 5.0)
61 Vagner Fabian (1826F)( 6.0) 1-0 Cristino Gregory (1394N)( 4.5)
62 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0) 1-0 Roubin Sandra (1378N)( 3.0)
63 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0) 1-0 Cortal Tenga (1277N)( 4.0)
64 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0) 0-1 Weidert Florian (1797F)( 4.5)
65 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
66 Windels Stephane ( 0 )( 5.5) 1-0 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0)
67 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0) 1-0 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5)
68 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5) 0-1 De Vettor Marc (1765F)( 4.0)
69 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0) 0-1 Sauvage Eric (2053F)( 5.0)
70 Delvaux Guy (1648F)( 3.5) 1-0 Pitz Luc (1441N)( 3.0)
71 Pirard Xavier (1549N)( 5.0) 1-0 Hick Robby ( 0 )( 3.0)
72 Arabia Allan (1494F)( 4.5) 0-1 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5)
73 Joassin Stephane (1762N)( 4.5) 1-0 Claude Julien (1150N)( 3.0)
74 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5) 0-1 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0)
75 Schleck Victor (1751F)( 4.0) 1-0 Claude Jean (1150N)( 2.0)
76 Gerard Olivier (1150N)( 1.5) 0-1 Gillet Aurore (1738N)( 4.0)
77 Dans Guy (1428N)( 3.0) 0-1 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0)
78 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5) 0-1 Lambert Frederic (1631N)( 3.5)
79 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5)
80 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0) ½-½ Marchal Georges (1424N)( 3.5)
81 Karpez Dani (1423N)( 3.5) 1-0 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5)
82 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5) 0-1 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0)
83 Conte Roberto (1395N)( 3.0) 0-1 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5)
84 Maes Tibo (1377N)( 5.0) 1-0 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0)
85 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0) 0-1 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0)
86 Bikady Luka ( 0 )( 2.0) 0-1 Kolp Theo (1308N)( 3.0)
87 Giordano Francesco (1295N)( 3.0) 1-0 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0)
88 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5) 0-1 Hardy Roger (1293N)( 2.0)
89 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5) 0-1 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0)
90 Pirson Andre (1271N)( 2.0) 1-0 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0)
91 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0) 0-1 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5)
92 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0) 1-0 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0)
93 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 4 (11-11-2011)

1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5) 1-0 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0)
2 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5) 1-0 Philippe Christophe (2416F)( 7.0)
3 Ris Robert (2400F)( 7.0) 0-1 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0)
4 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5) 1-0 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0)
5 Hautot Stephane (2397F)( 5.5) 1-0 Guliyev Namig (2549F)( 7.5)
6 Orlov Andrey (2525F)( 7.0) 0-1 Soors Stef (2303F)( 6.5)
7 Taddei Benoit (2308F)( 6.0) 0-1 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0)
8 Fridman Rafael (2505F)( 8.0) 1-0 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5)
9 Michiels Bart (2492F)( 6.5) ½-½ Huesmann Thomas (2223F)( 7.0)
10 Michiels Luc (2091F)( 5.0) 0-1 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0)
11 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5) ½-½ Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0)
12 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0) ½-½ Cornil Etienne (1985F)( 5.0)
13 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5) 0-1 Cools Gorik (2256F)( 6.0)
14 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0) 1-0 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0)
15 Aubert Bernard (1931F)( 4.0) 0-1 Nijboer Friso (2535F)( 6.0)
16 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0) 0-1 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0)
17 Thirion Marcel (2135F)( 5.5) 1-0 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5)
18 Ramacker Nico (1915F)( 5.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0)
19 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0) 0-1 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0)
20 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5) ½-½ Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5)
21 Pirard Gregory (1880F)( 6.0) ½-½ Colson Arnaud (2097F)( 5.5)
22 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0) 0-1 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0)
23 Herman Jean (2077F)( 6.0) 1-0 Vagner Fabian (1826F)( 6.0)
24 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5) ½-½ Gendarme Pierre (1835F)( 4.5)
25 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0) 0-1 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0)
26 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0) 0-1 Yody Steve (1999N)( 5.5)
27 Zilles Paul (1829F)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0)
28 Apemiye Austin (1998F)( 6.0) 1-0 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5)
29 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0) 1-0 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0)
30 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1974F)( 5.0)
31 Bikady Claude (1974F)( 5.0) 1-0 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0)
32 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0) 1-0 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5)
33 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0) 0-1 Jans Patrick (1972N)( 5.0)
34 Nauts Patrick (1970F)( 5.0) ½-½ Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0)
35 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0) 1-0 Monticelli Romain (1761N)( 6.5)
36 Romanelli Robert (1964F)( 5.0) 1-0 Nottet Tristan (1693F)( 4.5)
37 Weidert Florian (1797F)( 4.5) 1-0 Costa Serge (1964F)( 3.5)
38 De Vettor Marc (1765F)( 4.0) 0-1 Belva Frederic (1961F)( 6.5)
39 Mollica Antonio (1629N)( 4.0) 0-1 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0)
40 Stefani Philippe (1613N)( 4.0) 0-1 Guisset Philippe (1946F)( 6.0)
41 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5) 1-0 Windels Stephane ( 0 )( 5.5)
42 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5) 0-1 Ancion Merowig (1934F)( 5.0)
43 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0) ½-½ Pierard Florian (2071F)( 6.0)
44 Sauvage Eric (2053F)( 5.0) 1-0 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0)
45 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0) 0-1 Scoriels Michael (2044F)( 6.0)
46 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0) 0-1 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5)
47 Timmermans Daniel (1948F)( 2.5) 1-0 Delvaux Guy (1648F)( 3.5)
48 Moens Bernard (1692F)( 4.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5)
49 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5) 0-1 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5)
50 Ledent Philippe (1887F)( 4.5) 0-1 Pirard Xavier (1549N)( 5.0)
51 Lecoq Eric (1843N)( 4.5) ½-½ Jacobs Olivier (1518N)( 4.0)
52 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5) 1-0 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5)
53 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0) 1-0 Simon Eric (1551F)( 3.0)
54 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5) 0-1 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0)
55 Porteman Eric (1927F)( 5.0) 1-0 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0)
56 Jortay Olivier (1494N)( 4.5) 0-1 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0)
57 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0) 1-0 Canario Jonathan (1459F)( 3.0)
58 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5) 0-1 Joassin Stephane (1762N)( 4.5)
59 Stas Richard (1762N)( 4.0) 0-1 Karpez Dani (1423N)( 3.5)
60 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0) 0-1 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0)
61 Cristino Gregory (1394N)( 4.5) 1-0 Schleck Victor (1751F)( 4.0)
62 Lika Halil (1748N)( 4.0) 1-0 Lauckner Harry (1389N)( 3.5)
63 Roubin Sandra (1378N)( 3.0) 0-1 Delcour Errol (1744F)( 5.0)
64 Gillet Aurore (1738N)( 4.0) 0-1 Maes Tibo (1377N)( 5.0)
65 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0) 0-1 Tomme Lowie (1737F)( 4.5)
66 Kolp Theo (1308N)( 3.0) ½-½ Jamar Vadim (1724F)( 3.5)
67 Sproten Raphael (1698N)( 4.0) 1-0 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0)
68 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0) 1-0 Giordano Francesco (1295N)( 3.0)
69 Hardy Roger (1293N)( 2.0) 0-1 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0)
70 Delvaux Julien (1673F)( 4.0) 1-0 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0)
71 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0) 0-1 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0)
72 Gerard Mark (1671N)( 4.0) 1-0 Cortal Tenga (1277N)( 4.0)
73 Henry Michael (1667N)( 4.0) 1-0 Pirson Andre (1271N)( 2.0)
74 Lambert Frederic (1631N)( 3.5) 1-0 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5)
75 Artisien Christian (1614F)( 4.0) 1-0 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0)
76 Lievens Robert (1608N)( 4.0) 1-0 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5)
77 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0)
78 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0) 0-1 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0)
79 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5) 1-0 Champt Victor (1576N)( 3.0)
80 Hubert Rene (1572N)( 4.0) 0-1 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0)
81 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5) 0-1 Arabia Allan (1494F)( 4.5)
82 Pitz Luc (1441N)( 3.0) ½-½ Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0)
83 Marchal Georges (1424N)( 3.5) 1-0 Hick Robby ( 0 )( 3.0)
84 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5) 0-1 Dans Guy (1428N)( 3.0)
85 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0) 1-0 Conte Roberto (1395N)( 3.0)
86 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.5)
87 Claude Jean (1150N)( 2.0) 1-0 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0)
88 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5)
89 Claude Julien (1150N)( 3.0) 1-0 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5)
90 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0) ½-½ Bikady Matthias ( 0 )( 2.0)
91 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5) 1-0 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5)
92 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0) 1-0 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5)
93 Bikady Luka ( 0 )( 2.0) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 5 (11-11-2011)

1 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0) ½-½ Gharamian Tigran (2676F)( 7.5)
2 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0) 0-1 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5)
3 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0) ½-½ Fridman Rafael (2505F)( 8.0)
4 Soors Stef (2303F)( 6.5) 0-1 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5)
5 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0) ½-½ Hautot Stephane (2397F)( 5.5)
6 Cools Gorik (2256F)( 6.0) 0-1 Michiels Bart (2492F)( 6.5)
7 Guliyev Namig (2549F)( 7.5) 1-0 Herman Jean (2077F)( 6.0)
8 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0) 0-1 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0)
9 Nijboer Friso (2535F)( 6.0) 1-0 Yody Steve (1999N)( 5.5)
10 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0) 0-1 Orlov Andrey (2525F)( 7.0)
11 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0) 1-0 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0)
12 Philippe Christophe (2416F)( 7.0) 1-0 Apemiye Austin (1998F)( 6.0)
13 Cornil Etienne (1985F)( 5.0) ½-½ Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5)
14 Barbier Frederic (1974F)( 5.0) 0-1 Ris Robert (2400F)( 7.0)
15 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0) 1-0 Bikady Claude (1974F)( 5.0)
16 Jans Patrick (1972N)( 5.0) 0-1 Taddei Benoit (2308F)( 6.0)
17 Belva Frederic (1961F)( 6.5) 0-1 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0)
18 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5) 1-0 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0)
19 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0) 1-0 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0)
20 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0) 0-1 Thirion Marcel (2135F)( 5.5)
21 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0) 0-1 Romanelli Robert (1964F)( 5.0)
22 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0) 1-0 Guisset Philippe (1946F)( 6.0)
23 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0) 1-0 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5)
24 Ancion Merowig (1934F)( 5.0) 1-0 Michiels Luc (2091F)( 5.0)
25 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0) 1-0 Weidert Florian (1797F)( 4.5)
26 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5) 0-1 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5)
27 Colson Arnaud (2097F)( 5.5) 1-0 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5)
28 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5) 1-0 Sauvage Eric (2053F)( 5.0)
29 Scoriels Michael (2044F)( 6.0) 1-0 Pirard Gregory (1880F)( 6.0)
30 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0) 1-0 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5)
31 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5) 0-1 Nauts Patrick (1970F)( 5.0)
32 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5) 1-0 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5)
33 Pirard Xavier (1549N)( 5.0) 1-0 Timmermans Daniel (1948F)( 2.5)
34 Pierard Florian (2071F)( 6.0) 0-1 Lika Halil (1748N)( 4.0)
35 Joassin Stephane (1762N)( 4.5) 0-1 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5)
36 Costa Serge (1964F)( 3.5) ½-½ Sproten Raphael (1698N)( 4.0)
37 Monticelli Romain (1761N)( 6.5) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0)
38 Delcour Errol (1744F)( 5.0) 1-0 Aubert Bernard (1931F)( 4.0)
39 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0)
40 Tomme Lowie (1737F)( 4.5) 1-0 Porteman Eric (1927F)( 5.0)
41 Nottet Tristan (1693F)( 4.5) 0-1 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0)
42 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0) 1-0 Delvaux Julien (1673F)( 4.0)
43 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0) 0-1 Ramacker Nico (1915F)( 5.0)
44 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5) 1-0 Gerard Mark (1671N)( 4.0)
45 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0) 0-1 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0)
46 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0) ½-½ Henry Michael (1667N)( 4.0)
47 Lambert Frederic (1631N)( 3.5) 0-1 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0)
48 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0) 1-0 Mollica Antonio (1629N)( 4.0)
49 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0) 0-1 Lecoq Eric (1843N)( 4.5)
50 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0) 0-1 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0)
51 Karpez Dani (1423N)( 3.5) 0-1 Zilles Paul (1829F)( 5.0)
52 Vagner Fabian (1826F)( 6.0) 1-0 Artisien Christian (1614F)( 4.0)
53 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0) 0-1 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5)
54 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5) 0-1 Stefani Philippe (1613N)( 4.0)
55 Maes Tibo (1377N)( 5.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0)
56 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0) 1-0 Lievens Robert (1608N)( 4.0)
57 Windels Stephane ( 0 )( 5.5) 1-0 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0)
58 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0) 1-0 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5)
59 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5) 1-0 Cristino Gregory (1394N)( 4.5)
60 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0)
61 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0) ½-½ De Vettor Marc (1765F)( 4.0)
62 Ledent Philippe (1887F)( 4.5) 0-1 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5)
63 Delvaux Guy (1648F)( 3.5) 0-1 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0)
64 Jamar Vadim (1724F)( 3.5) 1-0 Marchal Georges (1424N)( 3.5)
65 Arabia Allan (1494F)( 4.5) 1-0 Moens Bernard (1692F)( 4.5)
66 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0) 1-0 Kolp Theo (1308N)( 3.0)
67 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5) ½-½ Uhoda Bernard (1668N)( 5.0)
68 Stas Richard (1762N)( 4.0) 1-0 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5)
69 Hardy Roger (1293N)( 2.0) 0-1 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0)
70 Schleck Victor (1751F)( 4.0) 1-0 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0)
71 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0) 0-1 Gillet Aurore (1738N)( 4.0)
72 Cortal Tenga (1277N)( 4.0) 1-0 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0)
73 Champt Victor (1576N)( 3.0) 1-0 Claude Jean (1150N)( 2.0)
74 Pirson Andre (1271N)( 2.0) 0-1 Hubert Rene (1572N)( 4.0)
75 Simon Eric (1551F)( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
76 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5) ½-½ Sferruggia Serge (1534N)( 3.5)
77 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0) 1-0 Claude Julien (1150N)( 3.0)
78 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0) 0-1 Jortay Olivier (1494N)( 4.5)
79 Canario Jonathan (1459F)( 3.0) 0-1 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5)
80 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5)
81 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0) 0-1 Pitz Luc (1441N)( 3.0)
82 Dans Guy (1428N)( 3.0) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0)
83 Lauckner Harry (1389N)( 3.5) 1-0 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5)
84 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0) 0-1 Roubin Sandra (1378N)( 3.0)
85 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5) ½-½ Dekoker Patricia (1346F)( 2.0)
86 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0) 0-1 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0)
87 Giordano Francesco (1295N)( 3.0) 1-0 Bikady Luka ( 0 )( 2.0)
88 Hick Robby ( 0 )( 3.0) 1-0 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0)
89 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0) 0-1 Conte Roberto (1395N)( 3.0)
90 Gerard Olivier (1150N)( 1.5) 1-0 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5)
91 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5) 1-0 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5)
92 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5) 0-1 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0)
93 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 6 (11-11-2011)

1 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5) ½-½ Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5)
2 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5) ½-½ Fridman Rafael (2505F)( 8.0)
3 Michiels Bart (2492F)( 6.5) 0-1 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0)
4 Hautot Stephane (2397F)( 5.5) 0-1 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0)
5 Soors Stef (2303F)( 6.5) 0-1 Guliyev Namig (2549F)( 7.5)
6 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0) 1-0 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5)
7 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0) 0-1 Nijboer Friso (2535F)( 6.0)
8 Orlov Andrey (2525F)( 7.0) 1-0 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0)
9 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0) 0-1 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0)
10 Thirion Marcel (2135F)( 5.5) 0-1 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0)
11 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0) 0-1 Philippe Christophe (2416F)( 7.0)
12 Ris Robert (2400F)( 7.0) 1-0 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0)
13 Romanelli Robert (1964F)( 5.0) 0-1 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0)
14 Taddei Benoit (2308F)( 6.0) 0-1 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0)
15 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5) 0-1 Ancion Merowig (1934F)( 5.0)
16 Cools Gorik (2256F)( 6.0) 1-0 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5)
17 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5) 1-0 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0)
18 Nauts Patrick (1970F)( 5.0) 0-1 Colson Arnaud (2097F)( 5.5)
19 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5) 0-1 Scoriels Michael (2044F)( 6.0)
20 Pirard Xavier (1549N)( 5.0) ½-½ Cornil Etienne (1985F)( 5.0)
21 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0) 0-1 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0)
22 Michiels Luc (2091F)( 5.0) 1-0 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5)
23 Herman Jean (2077F)( 6.0) 1-0 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0)
24 Lecoq Eric (1843N)( 4.5) 0-1 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0)
25 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5) 1-0 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0)
26 Yody Steve (1999N)( 5.5) 1-0 Zilles Paul (1829F)( 5.0)
27 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0) 1-0 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0)
28 Apemiye Austin (1998F)( 6.0) 1-0 Vagner Fabian (1826F)( 6.0)
29 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0) 1-0 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5)
30 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0) 1-0 Barbier Frederic (1974F)( 5.0)
31 Bikady Claude (1974F)( 5.0) 1-0 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0)
32 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0) 1-0 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0)
33 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5) 0-1 Jans Patrick (1972N)( 5.0)
34 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0) 0-1 Delcour Errol (1744F)( 5.0)
35 Weidert Florian (1797F)( 4.5) 0-1 Belva Frederic (1961F)( 6.5)
36 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0) 0-1 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0)
37 Guisset Philippe (1946F)( 6.0) 0-1 Monticelli Romain (1761N)( 6.5)
38 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5) 1-0 Tomme Lowie (1737F)( 4.5)
39 Lika Halil (1748N)( 4.0) 0-1 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0)
40 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0) 1-0 Stefani Philippe (1613N)( 4.0)
41 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5) 1-0 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0)
42 Ramacker Nico (1915F)( 5.0) 0-1 Windels Stephane ( 0 )( 5.5)
43 Sauvage Eric (2053F)( 5.0) ½-½ Gendarme Pierre (1835F)( 4.5)
44 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5) 1-0 De Vettor Marc (1765F)( 4.0)
45 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0) 0-1 Costa Serge (1964F)( 3.5)
46 Timmermans Daniel (1948F)( 2.5) 0-1 Jamar Vadim (1724F)( 3.5)
47 Henry Michael (1667N)( 4.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5)
48 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5) 0-1 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0)
49 Sproten Raphael (1698N)( 4.0) ½-½ Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0)
50 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5) 1-0 Arabia Allan (1494F)( 4.5)
51 Pirard Gregory (1880F)( 6.0) 1-0 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0)
52 Hubert Rene (1572N)( 4.0) 0-1 Pierard Florian (2071F)( 6.0)
53 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0) 1-0 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0)
54 Aubert Bernard (1931F)( 4.0) 1-0 Champt Victor (1576N)( 3.0)
55 Porteman Eric (1927F)( 5.0) 1-0 Simon Eric (1551F)( 3.0)
56 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5) 0-1 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5)
57 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0) 1-0 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0)
58 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0) ½-½ Joassin Stephane (1762N)( 4.5)
59 Jortay Olivier (1494N)( 4.5) 1-0 Stas Richard (1762N)( 4.0)
60 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0) 0-1 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5)
61 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5) 0-1 Schleck Victor (1751F)( 4.0)
62 Gillet Aurore (1738N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1428N)( 3.0)
63 Pitz Luc (1441N)( 3.0) 0-1 Nottet Tristan (1693F)( 4.5)
64 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0) 0-1 Karpez Dani (1423N)( 3.5)
65 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0) 0-1 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0)
66 Delvaux Julien (1673F)( 4.0) 0-1 Lauckner Harry (1389N)( 3.5)
67 Cristino Gregory (1394N)( 4.5) 1-0 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0)
68 Gerard Mark (1671N)( 4.0) 1-0 Maes Tibo (1377N)( 5.0)
69 Roubin Sandra (1378N)( 3.0) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0)
70 Cortal Tenga (1277N)( 4.0) 0-1 Lambert Frederic (1631N)( 3.5)
71 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5) 1-0 Mollica Antonio (1629N)( 4.0)
72 Artisien Christian (1614F)( 4.0) 1-0 Giordano Francesco (1295N)( 3.0)
73 Lievens Robert (1608N)( 4.0) 0-1 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0)
74 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0) 0-1 Moens Bernard (1692F)( 4.5)
75 Kolp Theo (1308N)( 3.0) 0-1 Ledent Philippe (1887F)( 4.5)
76 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5) 0-1 Delvaux Guy (1648F)( 3.5)
77 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5) 0-1 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5)
78 Marchal Georges (1424N)( 3.5) 1-0 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5)
79 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0) ½-½ Hick Robby ( 0 )( 3.0)
80 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5)
81 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Canario Jonathan (1459F)( 3.0)
82 Conte Roberto (1395N)( 3.0) 1-0 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0)
83 Claude Julien (1150N)( 3.0) 1-0 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0)
84 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0) 1-0 Hardy Roger (1293N)( 2.0)
85 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0) 1-0 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0)
86 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0) 1-0 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0)
87 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5) 0-1 Pirson Andre (1271N)( 2.0)
88 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5) 0-1 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0)
89 Bikady Luka ( 0 )( 2.0) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.5)
90 Claude Jean (1150N)( 2.0) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0)
91 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0) ½-½ Alakhir Amine ( 0 )( 2.5)
92 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5) 0-1 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0)
93 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 7 (11-11-2011)

1 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0) ½-½ Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5)
2 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5) 0-1 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0)
3 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0) 0-1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5)
4 Guliyev Namig (2549F)( 7.5) 1-0 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0)
5 Philippe Christophe (2416F)( 7.0) 1-0 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0)
6 Nijboer Friso (2535F)( 6.0) 1-0 Ris Robert (2400F)( 7.0)
7 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0) ½-½ Orlov Andrey (2525F)( 7.0)
8 Fridman Rafael (2505F)( 8.0) 1-0 Ancion Merowig (1934F)( 5.0)
9 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0) 0-1 Michiels Bart (2492F)( 6.5)
10 Colson Arnaud (2097F)( 5.5) 0-1 Hautot Stephane (2397F)( 5.5)
11 Scoriels Michael (2044F)( 6.0) 0-1 Cools Gorik (2256F)( 6.0)
12 Taddei Benoit (2308F)( 6.0) 1-0 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5)
13 Cornil Etienne (1985F)( 5.0) 0-1 Soors Stef (2303F)( 6.5)
14 Bikady Claude (1974F)( 5.0) 0-1 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0)
15 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5) ½-½ Romanelli Robert (1964F)( 5.0)
16 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0) 1-0 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0)
17 Jans Patrick (1972N)( 5.0) 0-1 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0)
18 Belva Frederic (1961F)( 6.5) ½-½ Thirion Marcel (2135F)( 5.5)
19 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0) ½-½ Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5)
20 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0) 1-0 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0)
21 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0) 0-1 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0)
22 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0) 0-1 Michiels Luc (2091F)( 5.0)
23 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0) 0-1 Herman Jean (2077F)( 6.0)
24 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0)
25 Delcour Errol (1744F)( 5.0) ½-½ Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5)
26 Monticelli Romain (1761N)( 6.5) ½-½ Yody Steve (1999N)( 5.5)
27 Windels Stephane ( 0 )( 5.5) 0-1 Apemiye Austin (1998F)( 6.0)
28 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5) ½-½ Wattin Joffrey (1990F)( 6.0)
29 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5) ½-½ Pirard Xavier (1549N)( 5.0)
30 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0) ½-½ Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5)
31 Jamar Vadim (1724F)( 3.5) 0-1 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5)
32 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0) ½-½ Nauts Patrick (1970F)( 5.0)
33 Costa Serge (1964F)( 3.5) 0-1 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5)
34 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5) 0-1 Pirard Gregory (1880F)( 6.0)
35 Pierard Florian (2071F)( 6.0) 1-0 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5)
36 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0) 1-0 Sauvage Eric (2053F)( 5.0)
37 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0) ½-½ Weidert Florian (1797F)( 4.5)
38 Barbier Frederic (1974F)( 5.0) ½-½ Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5)
39 Schleck Victor (1751F)( 4.0) 0-1 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0)
40 Tomme Lowie (1737F)( 4.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0)
41 Nottet Tristan (1693F)( 4.5) 0-1 Guisset Philippe (1946F)( 6.0)
42 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0) 1-0 Aubert Bernard (1931F)( 4.0)
43 Lambert Frederic (1631N)( 3.5) ½-½ Porteman Eric (1927F)( 5.0)
44 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0) 0-1 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0)
45 Stefani Philippe (1613N)( 4.0) 0-1 Ramacker Nico (1915F)( 5.0)
46 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5) 1-0 Lika Halil (1748N)( 4.0)
47 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5) 0-1 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0)
48 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0) 0-1 Gillet Aurore (1738N)( 4.0)
49 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0) 1-0 Sproten Raphael (1698N)( 4.0)
50 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0) 1-0 Gerard Mark (1671N)( 4.0)
51 Karpez Dani (1423N)( 3.5) ½-½ Lecoq Eric (1843N)( 4.5)
52 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5) 1-0 Artisien Christian (1614F)( 4.0)
53 Zilles Paul (1829F)( 5.0) 1-0 Jortay Olivier (1494N)( 4.5)
54 Vagner Fabian (1826F)( 6.0) 1-0 Roubin Sandra (1378N)( 3.0)
55 Lauckner Harry (1389N)( 3.5) ½-½ Kuijpers Domien (1818F)( 4.5)
56 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5) ½-½ Cristino Gregory (1394N)( 4.5)
57 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0) 0-1 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5)
58 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0) 0-1 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0)
59 Arabia Allan (1494F)( 4.5) 1-0ffTimmermans Daniel (1948F)( 2.5)
60 Delvaux Guy (1648F)( 3.5) 0-1 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5)
61 Ledent Philippe (1887F)( 4.5) 1-0 Henry Michael (1667N)( 4.0)
62 De Vettor Marc (1765F)( 4.0) ½-½ Scaillet Timothe (1514N)( 4.0)
63 Joassin Stephane (1762N)( 4.5) 1-0 Marchal Georges (1424N)( 3.5)
64 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5) 0-1 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0)
65 Moens Bernard (1692F)( 4.5) 1-0 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0)
66 Stas Richard (1762N)( 4.0) 1-0 Pitz Luc (1441N)( 3.0)
67 Dans Guy (1428N)( 3.0) 0-1 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0)
68 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0) 0-1 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0)
69 Conte Roberto (1395N)( 3.0) 0-1 Delvaux Julien (1673F)( 4.0)
70 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0) 1-0 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0)
71 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0) 1-0 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0)
72 Mollica Antonio (1629N)( 4.0) 1-0 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0)
73 Maes Tibo (1377N)( 5.0) 1-0 Lievens Robert (1608N)( 4.0)
74 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0) 0-1 Cortal Tenga (1277N)( 4.0)
75 Giordano Francesco (1295N)( 3.0) 0-1 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0)
76 Champt Victor (1576N)( 3.0) 0-1 Claude Julien (1150N)( 3.0)
77 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0) 0-1 Hubert Rene (1572N)( 4.0)
78 Simon Eric (1551F)( 3.0) 1-0 Claude Jean (1150N)( 2.0)
79 Pirson Andre (1271N)( 2.0) 0-1 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5)
80 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0) 1-0 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0)
81 Canario Jonathan (1459F)( 3.0) 1-0 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0)
82 Hick Robby ( 0 )( 3.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5)
83 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5) 1-0 Bikady Luka ( 0 )( 2.0)
84 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0) 0-1 Kolp Theo (1308N)( 3.0)
85 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5) 1-0 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5)
86 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0) 1-0 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5)
87 Hardy Roger (1293N)( 2.0) 0-1 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0)
88 Gerard Olivier (1150N)( 1.5) ½-½ Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5)
89 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
90 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5) ½-½ Alakhir Younes ( 0 )( 2.5)
91 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0) 0-1 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0)
92 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0) 1-0 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5)
93 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent

Ronde 8 (11-11-2011)

1 Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0) 0-1 Guliyev Namig (2549F)( 7.5)
2 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5) ½-½ Philippe Christophe (2416F)( 7.0)
3 Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5) 1-0 Nijboer Friso (2535F)( 6.0)
4 Fridman Rafael (2505F)( 8.0) 1-0 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0)
5 Hautot Stephane (2397F)( 5.5) 0-1 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5)
6 Orlov Andrey (2525F)( 7.0) ½-½ Cools Gorik (2256F)( 6.0)
7 Michiels Bart (2492F)( 6.5) ½-½ Cekro Ekrem (2394F)( 6.0)
8 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0) 1-0 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0)
9 Herman Jean (2077F)( 6.0) 0-1 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0)
10 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0) 1-0 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0)
11 Michiels Luc (2091F)( 5.0) 0-1 Ris Robert (2400F)( 7.0)
12 Apemiye Austin (1998F)( 6.0) 0-1 Taddei Benoit (2308F)( 6.0)
13 Ancion Merowig (1934F)( 5.0) 0-1 Soors Stef (2303F)( 6.5)
14 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0) 1-0 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0)
15 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0) 0-1 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0)
16 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5) 1-0 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0)
17 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5) 1-0 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5)
18 Thirion Marcel (2135F)( 5.5) 0-1 Monticelli Romain (1761N)( 6.5)
19 Pirard Gregory (1880F)( 6.0) ½-½ De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0)
20 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5) 1-0 Colson Arnaud (2097F)( 5.5)
21 Romanelli Robert (1964F)( 5.0) ½-½ Scoriels Michael (2044F)( 6.0)
22 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5) 0-1 Belva Frederic (1961F)( 6.5)
23 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5) 1-0 Pirard Xavier (1549N)( 5.0)
24 Yody Steve (1999N)( 5.5) 1-0 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5)
25 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0) ½-½ Delcour Errol (1744F)( 5.0)
26 Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5) 1-0 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0)
27 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0) 1-0 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0)
28 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0) 1-0 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0)
29 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0) 0-1 Pierard Florian (2071F)( 6.0)
30 Zilles Paul (1829F)( 5.0) 1-0 Cornil Etienne (1985F)( 5.0)
31 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0) 0-1 Bikady Claude (1974F)( 5.0)
32 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0) 1-0 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5)
33 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0) 0-1 Jans Patrick (1972N)( 5.0)
34 Nauts Patrick (1970F)( 5.0) 0-1 Vagner Fabian (1826F)( 6.0)
35 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0) 0-1 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5)
36 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0) 0-1 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0)
37 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0) 0-1 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0)
38 Guisset Philippe (1946F)( 6.0) 1-0 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0)
39 Gillet Aurore (1738N)( 4.0) 0-1 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0)
40 Ramacker Nico (1915F)( 5.0) 1-0 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0)
41 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5) ½-½ Dradon Sebastien (1914F)( 5.5)
42 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0) ½-½ Windels Stephane ( 0 )( 5.5)
43 Weidert Florian (1797F)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1974F)( 5.0)
44 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5) 1-0 Costa Serge (1964F)( 3.5)
45 Porteman Eric (1927F)( 5.0) 1-0 Joassin Stephane (1762N)( 4.5)
46 Ramacker Quinten (1733F)( 5.0) 1-0 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5)
47 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5) 1-0 Jamar Vadim (1724F)( 3.5)
48 Moens Bernard (1692F)( 4.5) 0-1 Ledent Philippe (1887F)( 4.5)
49 Lecoq Eric (1843N)( 4.5) 1-0 Lambert Frederic (1631N)( 3.5)
50 Cristino Gregory (1394N)( 4.5) 0-1 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5)
51 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5) 1-0 Karpez Dani (1423N)( 3.5)
52 Arabia Allan (1494F)( 4.5) 1-0 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5)
53 Sauvage Eric (2053F)( 5.0) 1-0 Lauckner Harry (1389N)( 3.5)
54 Aubert Bernard (1931F)( 4.0) 1-0 Stefani Philippe (1613N)( 4.0)
55 Artisien Christian (1614F)( 4.0) 1-0 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0)
56 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0) 0-1 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0)
57 Hubert Rene (1572N)( 4.0) 1-0 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0)
58 De Vettor Marc (1765F)( 4.0) 1-0 Simon Eric (1551F)( 3.0)
59 Brouwers Mikael (1550N)( 4.5) 1-0 Stas Richard (1762N)( 4.0)
60 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0) 1-0 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0)
61 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0) 0-1 Schleck Victor (1751F)( 4.0)
62 Lika Halil (1748N)( 4.0) 1-0 Canario Jonathan (1459F)( 3.0)
63 Jortay Olivier (1494N)( 4.5) ½-½ Tomme Lowie (1737F)( 4.5)
64 Sproten Raphael (1698N)( 4.0) 1-0 Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5)
65 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5) ½-½ Nottet Tristan (1693F)( 4.5)
66 Delvaux Julien (1673F)( 4.0) 0-1 Maes Tibo (1377N)( 5.0)
67 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0) 0-1 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0)
68 Gerard Mark (1671N)( 4.0) 1-0 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0)
69 Cortal Tenga (1277N)( 4.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0)
70 Roubin Sandra (1378N)( 3.0) 0-1 Mollica Antonio (1629N)( 4.0)
71 Claude Julien (1150N)( 3.0) 0-1 Henry Michael (1667N)( 4.0)
72 Marchal Georges (1424N)( 3.5) 1-0 Delvaux Guy (1648F)( 3.5)
73 Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0) 1-0 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5)
74 Kolp Theo (1308N)( 3.0) ½-½ Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5)
75 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5) 1-0 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0)
76 Lievens Robert (1608N)( 4.0) 1-0 Pirson Andre (1271N)( 2.0)
77 Claude Jean (1150N)( 2.0) 0-1 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0)
78 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0) 0-1 Champt Victor (1576N)( 3.0)
79 Pitz Luc (1441N)( 3.0) 1-0 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0)
80 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0) 0-1 Dans Guy (1428N)( 3.0)
81 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0) 1-0 Conte Roberto (1395N)( 3.0)
82 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0) 0-1 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0)
83 Hick Robby ( 0 )( 3.0) 0-1 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0)
84 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0) 0-1 Giordano Francesco (1295N)( 3.0)
85 Bikady Luka ( 0 )( 2.0) 0-1 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0)
86 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0) 1-0 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0)
87 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5) 1-0 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0)
88 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5) 1-0 Gerard Olivier (1150N)( 1.5)
89 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5) 1-0 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5)
90 Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5) 0-1 Hardy Roger (1293N)( 2.0)
91 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) ½-½ Gheury Hugo ( 0 )( 1.5)
92 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5) 1-0 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0)
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent
Timmermans Daniel (1948F)( 2.5) Absent

Ronde 9 (11-11-2011)

1 Guliyev Namig (2549F)( 7.5) ½-½ Granda Zuniga Julio E (2636F)( 7.5)
2 Berelovich Aleksandar (2566F)( 6.5) 0-1 Fridman Rafael (2505F)( 8.0)
3 Philippe Christophe (2416F)( 7.0) ½-½ Van Den Doel Erik (2575F)( 7.0)
4 Nijboer Friso (2535F)( 6.0) 0-1 Gharamian Tigran (2676F)( 7.5)
5 Ris Robert (2400F)( 7.0) 1-0 Dgebuadze Alexandre (2546F)( 6.0)
6 Taddei Benoit (2308F)( 6.0) 0-1 Orlov Andrey (2525F)( 7.0)
7 Rusev Krasimir (2521F)( 7.0) 1-0 Cekro Ekrem (2394F)( 6.0)
8 Soors Stef (2303F)( 6.5) ½-½ Michiels Bart (2492F)( 6.5)
9 Siebrecht Sebastian (2473F)( 6.0) 0-1 Le Corre Benjamin (2300F)( 7.0)
10 Cools Gorik (2256F)( 6.0) 0-1 Milchev Nikolay (2424F)( 7.0)
11 Huesmann Thomas (2223F)( 7.0) 1-0 Thiry Jean-Christophe (2000F)( 5.5)
12 Belva Frederic (1961F)( 6.5) 1-0 Hautot Stephane (2397F)( 5.5)
13 Monticelli Romain (1761N)( 6.5) 1-0 Didderen Gaetan (2101F)( 5.5)
14 Yody Steve (1999N)( 5.5) 0-1 Krzewinski Fabien (1944F)( 6.5)
15 Noiroux Kevin (2190F)( 6.0) 1-0 Gregorio Santiago (1882F)( 5.5)
16 Parmentier Patrice (1969F)( 5.5) ½-½ Vandevoort Pascal (2406F)( 5.5)
17 De Gueldre Philippe (2127F)( 5.0) 0-1 Guisset Philippe (1946F)( 6.0)
18 Jans Patrick (1972N)( 5.0) 0-1 Masgutov Beksoltan (2120F)( 6.0)
19 Geboers Jimmy (1948F)( 5.0) 0-1 Uhoda Philippe (2118F)( 6.0)
20 Vagner Fabian (1826F)( 6.0) 1-0 Michiels Luc (2091F)( 5.0)
21 Perrenet Jacob (2078F)( 6.0) 1-0 Romanelli Robert (1964F)( 5.0)
22 Mahiels Bruno (1931F)( 5.0) 0-1 Herman Jean (2077F)( 6.0)
23 Pierard Florian (2071F)( 6.0) 1-0 Ancion Merowig (1934F)( 5.0)
24 Scoriels Michael (2044F)( 6.0) 1-0 Lenaerts Lennert (1926F)( 5.0)
25 Blagojevic Lubo (2009F)( 6.0) 1-0 Ramacker Nico (1915F)( 5.0)
26 Machiroux Bruno (1804F)( 5.0) 0-1 Apemiye Austin (1998F)( 6.0)
27 Lauwaet Stephane (1778N)( 5.0) 0-1 Wattin Joffrey (1990F)( 6.0)
28 Bikady Claude (1974F)( 5.0) 0-1 Pirard Gregory (1880F)( 6.0)
29 Delcour Errol (1744F)( 5.0) 0-1 Lejeune Vincent (1972F)( 6.0)
30 Zatonskih Vitali (2276F)( 5.5) 1-0 Zilles Paul (1829F)( 5.0)
31 Gheury Jean-Marie (1842F)( 4.5) 0-1 Thirion Marcel (2135F)( 5.5)
32 Colson Arnaud (2097F)( 5.5) 1-0 Kuijpers Domien (1818F)( 4.5)
33 Debusschere Helmuth (1789F)( 5.5) 1-0 Gorshkov Leonid (2030F)( 4.5)
34 Barbier Frederic (1974F)( 5.0) ½-½ Ramacker Quinten (1733F)( 5.0)
35 Pirard Xavier (1549N)( 5.0) ½-½ Porteman Eric (1927F)( 5.0)
36 Dradon Sebastien (1914F)( 5.5) 1-0 Arabia Allan (1494F)( 4.5)
37 Windels Stephane ( 0 )( 5.5) 1-0 Rousseau Jean-Francois(1906F)( 4.5)
38 Ledent Philippe (1887F)( 4.5) 0-1 Laurent Raphael ( 0 )( 5.5)
39 Diaz Giovanni ( 0 )( 5.5) 1-0 Lecoq Eric (1843N)( 4.5)
40 Sauvage Eric (2053F)( 5.0) 1-0 De Vettor Marc (1765F)( 4.0)
41 Vangansbeke Nathanael (1756N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1998F)( 5.0)
42 Cornil Etienne (1985F)( 5.0) 1-0 Lika Halil (1748N)( 4.0)
43 Schleck Victor (1751F)( 4.0) 0-1 Nauts Patrick (1970F)( 5.0)
44 Gillet Aurore (1738N)( 4.0) 0-1 Van Hauthem Erik (1968F)( 5.0)
45 Depaz Jean-Marc (1682N)( 5.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1951F)( 4.0)
46 Uhoda Bernard (1668N)( 5.0) 1-0 Aubert Bernard (1931F)( 4.0)
47 Vandecasteele Tom (1675N)( 5.0) 1-0 Meyvisch Jean-Christop(1891F)( 4.0)
48 Van Stiphout Marc (1889F)( 5.0) 1-0 Gerard Mark (1671N)( 4.0)
49 Marchand Jean-Louis (1880N)( 5.0) 1-0 Artisien Christian (1614F)( 4.0)
50 Dupuis Cedric (1877F)( 5.0) 1-0 Sproten Raphael (1698N)( 4.0)
51 Iafelice Luigi (1841F)( 5.0) 1-0 Hubert Rene (1572N)( 4.0)
52 Gendarme Pierre (1835F)( 4.5) ½-½ Brouwers Mikael (1550N)( 4.5)
53 Szigetvari Andre (1672N)( 4.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1809N)( 5.0)
54 Mollica Antonio (1629N)( 4.0) 0-1 Kuciapa Andre (1808F)( 5.0)
55 Maes Tibo (1377N)( 5.0) 1-0 Vandevoort Chantal (1782F)( 4.0)
56 Wlogalski Olivier (1926F)( 4.5) 1-0 Lambert Frederic (1631N)( 3.5)
57 Vandervorst Pascal (1817F)( 3.5) 0-1 Jortay Olivier (1494N)( 4.5)
58 Karpez Dani (1423N)( 3.5) 0-1 Weidert Florian (1797F)( 4.5)
59 Joassin Stephane (1762N)( 4.5) 1-0 Depaz Charles-Eric (1150N)( 3.5)
60 Tomme Lowie (1737F)( 4.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1459N)( 3.5)
61 Jamar Vadim (1724F)( 3.5) 0-1 Cristino Gregory (1394N)( 4.5)
62 Nottet Tristan (1693F)( 4.5) 1-0 Marchal Georges (1424N)( 3.5)
63 Lauckner Harry (1389N)( 3.5) 0-1 Moens Bernard (1692F)( 4.5)
64 Henry Michael (1667N)( 4.0) ½-½ Messaoudi Mohammed ( 0 )( 4.0)
65 Vasile-Bonciog Cristia(1918F)( 4.0) 1-0 Pitz Luc (1441N)( 3.0)
66 Dekeyser Yves (1809N)( 4.0) 1-0 Dans Guy (1428N)( 3.0)
67 Stas Richard (1762N)( 4.0) 1-0 Ivantsov Yourri (1413N)( 3.0)
68 Kuypers Raoul (1316N)( 3.0) 0-1 Delvaux Julien (1673F)( 4.0)
69 Stefani Philippe (1613N)( 4.0) 1-0 Roubin Sandra (1378N)( 3.0)
70 Giordano Francesco (1295N)( 3.0) 0-1 Lievens Robert (1608N)( 4.0)
71 Barbarossa Frederic (1602F)( 4.0) 1-0 Kolp Theo (1308N)( 3.0)
72 Faybish Nathaniel (1291N)( 4.0) 1-0 Van Eesbeek Michel (1601F)( 3.0)
73 Champt Victor (1576N)( 3.0) 0-1 Fiammetti Alexandre (1290N)( 4.0)
74 Simon Eric (1551F)( 3.0) 0-1 Cortal Tenga (1277N)( 4.0)
75 Jacobs Olivier (1518N)( 4.0) 1-0 Claude Julien (1150N)( 3.0)
76 Faybish Benjamin ( 0 )( 3.0) 0-1 Scaillet Timothe (1514N)( 4.0)
77 Canario Jonathan (1459F)( 3.0) 0-1 Lacheron Edouard ( 0 )( 4.0)
78 Glaser Alexandre ( 0 )( 3.5) ½-½ Grandgagnage Stephan (1445N)( 3.5)
79 Rauw Arthur ( 0 )( 4.0) 1-0 Thiry Jean-Louis (1197N)( 2.5)
80 Delvaux Guy (1648F)( 3.5) 1-0 Ghodsi Peyman ( 0 )( 2.5)
81 Sferruggia Serge (1534N)( 3.5) 1-0 Alakhir Younes ( 0 )( 2.5)
82 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1682N)( 3.0) 1-0 Claude Jean (1150N)( 2.0)
83 Conte Roberto (1395N)( 3.0) 1-0 Quinet Kephren ( 0 )( 2.0)
84 Arabia Frederic ( 0 )( 3.0) 1-0 Dekoker Patricia (1346F)( 2.0)
85 Hardy Roger (1293N)( 2.0) 0-1 Hick Robby ( 0 )( 3.0)
86 Pirson Andre (1271N)( 2.0) 0-1 Leclercq Georges ( 0 )( 3.0)
87 Croufer Guillaume (1165N)( 3.0) 1-0 Bikady Luka ( 0 )( 2.0)
88 Gerard Olivier (1150N)( 1.5) 0-1 Candeloro Anthony ( 0 )( 3.0)
89 Hilgers Norbert (1150N)( 2.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
90 Gheury Hugo ( 0 )( 1.5) 0-1 Alakhir Amine ( 0 )( 2.5)
91 Bikady Matthias ( 0 )( 2.0) ½-½ Lenaerts Robbe ( 0 )( 1.5)
92 Lacheron Henri ( 0 )( 2.0) Bye
Caufriez Olivier (1914F)( 0.0) Absent
Costa Serge (1964F)( 3.5) Absent
Glod Philippe (1925F)( 0.0) Absent
Kocur Marc (1864F)( 0.0) Absent
Mamedov Rauf (2640F)( 0.0) Absent
Timmermans Daniel (1948F)( 2.5) Absent























Grille de résultats
 Nom Cote PtsPerf R1R2R3R4R5R6R7R8R9S B Rés Cum B M Lot
1Fridman Rafael (m)25058.02710 74N + 38B + 40N + 44B + 5N = 2N = 59B + 7B + 13N +47.75 40.5 30.5682
2Gharamian Tigran (g)26767.52701 53N + 42B + 55N + 9B + 7N = 1B = 25N + 6B = 20N +46.00 39.5 31.5779
3Guliyev Namig (g)25497.52620123B + 61N + 45B + 39N – 29B + 15N + 9B + 5N + 4B =44.75 38.5 30.5316
4Granda Zuniga Julio E (g)26367.52708 62N +135B + 26N + 6B + 25N + 13B = 7N = 20B + 3N =44.00 41.0 31.5148
5Van Den Doel Erik (g)25757.02620113B + 67N + 43B + 11N + 1B = 14N + 13N + 3B – 6N =42.00 40.0 32.5444
6Philippe Christophe (m)24167.02533121B + 84N + 30B + 4N – 35B + 23N + 28B + 2N = 5B =40.25 37.5 31.0231
7Rusev Krasimir (g)25217.02601114B +108N + 29B + 22N + 2B = 39N + 4B = 1N – 19B +39.00 39.0 31.0751
8Orlov Andrey (g)25257.02462115N + 70B + 24N + 15B – 68N + 12B + 19N = 21B = 22N +39.00 36.5 29.0188
9Milchev Nikolay (m)24247.02441104B +118N + 35B + 2N – 30B + 43N + 3N – 24B + 21N +37.50 36.0 29.5906
10Le Corre Benjamin (f)23007.02307131N + 93B = 90N + 54B = 18N + 20B – 58N + 34B + 25N +36.75 34.0 26.5212
11Ris Robert (m)24007.02449 98B + 76N + 58B + 5B – 65N + 26B + 20N – 56N + 28B +36.50 36.0 27.0626
12Huesmann Thomas (f)22237.02325125B + 99N + 64B + 14N = 39B = 8N – 33B + 71N + 48B +36.00 35.5 27.0946
13Berelovich Aleksandar (g)25666.52550102N + 18B + 46N + 19B + 15N + 4N = 5B – 39N + 1B –38.25 39.0 31.5782
14Michiels Bart (m)24926.52423100N + 59B + 68N + 12B = 21N + 5B – 24N + 19B = 15N =36.25 36.5 29.5239
15Soors Stef (f)23036.52380122B + 77N + 32B + 8N + 13B – 3B – 54N + 59N + 14B =35.25 35.5 29.0620
16Monticelli Romain17616.52183 28B + 58N – 48B + 61N –108B + 38N + 40B = 43N + 45B +35.25 29.5 27.0464
17Krzewinski Fabien (*)19446.52023111N –155B + 86N + 49B + 26N –100B + 55N = 44B + 40N +31.50 29.5 25.560
18Belva Frederic (*)19616.52158176B + 13N –109B +113N + 10B –101N + 43B = 87N + 39B +27.25 30.5 24.0467
19Cekro Ekrem (m)23946.02383 52B + 71N + 33B + 13N – 58B + 57N + 8B = 14N = 7N –33.25 35.5 29.5812
20Nijboer Friso (g)25356.02451130B + 57N + 56B –118N + 40B + 10N + 11B + 4N – 2B –32.50 35.0 29.5164
21Cools Gorik (f)22566.02244 66N = 72B + 93N + 47N + 14B – 42B + 27N + 8N = 9B –32.50 33.5 28.5312
22Taddei Benoit (f)23086.02243 86N + 51B +137N + 7B – 78N + 24B – 45B + 35N + 8B –30.50 34.0 28.0458
23Masgutov Beksoltan (*)21206.02123112N + 47B = 66N + 41N = 38B + 6B – 70N – 85B + 78N +30.50 31.0 26.010
24Perrenet Jacob (*)20786.02212132B + 80N + 8B – 81N +101B + 22N + 14B – 9N – 57B +29.50 33.0 27.5633
25Siebrecht Sebastian (g)24736.02393 73B +168N + 87B + 56N + 4B – 31N + 2B – 29N + 10B –29.00 36.0 29.049
26Uhoda Philippe (*)21186.02128129B + 94N + 4B –105N + 17B + 11N – 71B – 79B + 70N +29.00 31.0 26.0178
27Scoriels Michael (*)20446.02012147B + 60N = 47B – 73N + 32B + 89N + 21B – 57N = 71B +29.00 30.0 25.5180
28Dgebuadze Alexandre (g)25466.02377 16N –149N +123B +124B + 34N + 44B + 6N – 31B + 11N –28.50 32.0 28.0222
29Herman Jean (*)20776.02160167N + 88B + 7N – 37B + 3N – 81B + 79N + 25B – 84N +28.50 31.0 27.0308
30Wattin Joffrey (*)19906.02001136N + 63B + 6N –119B + 9N – 53B + 50N = 74B = 62N +28.25 30.5 26.0447
31Noiroux Kevin (*)21906.02160141B + 32N –104B + 71N + 61B + 25B – 78N + 28N – 47B +28.00 31.0 26.5444
32Pirard Gregory (*)18806.02085162N + 31B + 15N – 46B = 27N –107B + 90N + 55B = 58N +27.75 29.0 26.0810
33Lejeune Vincent (*)19726.02040140N +111B + 19N – 53B + 44N – 63B + 12N – 88B + 74N +27.50 30.0 25.51
34Blagojevic Lubo (*)20096.02043127B + 64N –121B + 85N + 28B – 94N + 60B + 10N – 77B +27.50 30.0 24.5218
35Apemiye Austin (*)19986.02075163N +119B + 9N –137B + 6N – 37B + 49N + 22B – 63N +27.00 31.0 26.5816
36Pierard Florian (*)20716.01926103B + 95N – 73B = 60N =104B –132N + 89B +105N + 59B +27.00 25.5 22.5439
37Vagner Fabian (*)18266.01925128B + 87N – 91B + 29N –120B + 35N –148B + 67N + 56B +25.50 27.0 23.0791
38Guisset Philippe (*)19466.01957178B + 1N –120B +112N + 23N – 16B – 97N + 86B + 55N +24.50 28.0 24.5800
39Hautot Stephane (m)23975.52318 82N +124B + 65N + 3B + 12N = 7B – 46N + 13B – 18N –30.50 35.5 30.5916
40Yody Steve19995.51987 96B +101N + 1B – 79N + 20N – 80B + 16N = 50B + 17B –27.75 30.5 28.0406
41Vandevoort Pascal (m)24065.52143 97N + 90B = 78N + 23B = 54N = 59B – 62N = 81B + 42N =27.50 29.5 25.0862
42Parmentier Patrice (*)19695.51989 91B + 2N – 98B = 66N + 47B + 21N – 72B = 64N + 41B =27.50 27.5 26.0742
43Thirion Marcel (*)21355.52083106N + 83B + 5N – 51B + 70N + 9B – 18N = 16B – 89N +27.25 30.5 28.5465
44Zatonskih Vitali (f)22765.52150109B +105N + 95B + 1N – 33B + 28N – 57B = 17N – 80B +26.00 31.5 26.5160
45Didderen Gaetan (*)21015.52040126N + 81B + 3N – 89B = 90N + 62B + 22N – 70B + 16N –25.75 31.0 25.5840
46Colson Arnaud (*)20975.52067158B + 79N + 13B – 32N = 93B + 67N + 39B – 47N – 95B +25.00 30.0 25.5758
47Gregorio Santiago (*)18825.52044170B + 23N = 27N + 21B – 42N – 92B +135N + 46B + 31N –25.00 29.0 27.0834
48Thiry Jean-Christophe (*)20005.51872 92N +137B – 16N –136B +102N + 85B + 74N = 72B + 12N –25.00 27.5 23.5717
49Windels Stephane05.51954105B –141N +117B + 17N – 64B + 77N + 35B – 68N = 93B +24.50 26.0 23.5241
50Diaz Giovanni05.51927144N + 54B – 62N –157B + 99N +124B + 30B = 40N – 94B +22.50 26.5 23.0618
51Dradon Sebastien (*)19145.51877151B + 22N –132B + 43N –109B + 56N –104B + 52N = 92B +22.25 26.0 22.5625
52Laurent Raphael05.51811 19N –126B –160N + 92B –163N +106B +119N + 51B = 99N +21.25 21.0 20.5208
53Debusschere Helmuth (*)17895.51900 2B –142N +184B + 33N – 91B + 30N – 65N =135B + 87B +20.00 24.5 24.0491
54Cornil Etienne (*)19855.01957149B = 50N + 60B + 10N = 41B = 72N = 15B – 80N –104B +24.75 28.0 26.0129
55De Gueldre Philippe (*)21275.02006120B + 85N + 2B – 77N + 57B –105N + 17B = 32N = 38B –24.25 29.5 27.0990
56Michiels Luc (*)20915.02095157N + 89B + 20N + 25B – 59N – 51B + 84N + 11B – 37N –24.00 31.0 27.5199
57Romanelli Robert (*)19645.02063 75N + 20B –145N + 97B + 55N + 19B – 44N = 27B = 24N –23.75 29.5 27.5442
58Bikady Claude (*)19745.02002155N + 16B + 11N – 63B + 19N –119B + 10B – 60N + 32B –23.50 29.0 28.5883
59Ancion Merowig (*)19345.02051134B + 14N –129B +103N + 56B + 41N + 1N – 15B – 36N –23.00 31.0 27.5492
60Aydogdu Hakan18095.01892161N + 27B = 54N – 36B = 75N + 65B + 34N – 58B –131N +23.00 26.0 26.0105
61Van Hauthem Erik (*)19685.01894138N + 3B –100N + 16B + 31N – 74B –115N + 63B –114N +22.50 26.0 24.5910
62Lauwaet Stephane17785.01949 4B –150N + 50B + 67N = 87B + 45N – 41B =108N + 30B –22.25 26.5 26.0521
63Machiroux Bruno (*)18045.01866146B + 30N –116B + 58N –103B + 33N – 69B + 61N + 35B –22.00 26.0 25.5564
64Kuciapa Andre (*)18085.01779133N + 34B + 12N – 78B – 49N –110B +128N + 42B –106N +22.00 25.0 24.0813
65Barbier Frederic (*)19745.01914142B +116N + 39B – 95N + 11B – 60N – 53B =101N + 73B =21.75 27.0 24.5306
66Uhoda Bernard16685.01755 21B = 69N + 23B – 42B –136N =148N –111B +116N +118B +21.75 21.0 22.552
67Nauts Patrick (*)19705.01893160N + 5B – 74N + 62B = 88N + 46B – 82N = 37B –115N +21.50 26.5 25.0979
68Valentiny Benoit (*)19985.01931143B +117N + 14B – 80N + 8B – 79N –101B = 49B =130N +21.50 26.5 24.0771
69Sauvage Eric (*)20535.01794 72N = 66B –107N + 82B + 89N – 88B = 63N –138B +113B +21.25 22.5 23.0645
70Geboers Jimmy (*)19485.01981154B + 8N –125B +106N + 43B –117N + 23B + 45N – 26B –21.00 29.0 25.050
71Lenaerts Lennert (*)19265.01969173N + 19B –126N + 31B – 97N +112B + 26N + 12B – 27N –21.00 28.0 26.5988
72Pirard Xavier15495.01862 69B = 21N –156B + 99N +168B + 54B = 42N = 48N – 76B =20.25 26.5 25.0736
73Ramacker Quinten (*)17335.01873 25N –159B + 36N = 27B –144N +135B –139N + 90B + 65N =20.00 22.0 23.0545
74Delcour Errol (*)17445.01900 1B –176N + 67B –148N +118B + 61N + 48B = 30N = 33B –19.75 25.5 25.5224
75Maes Tibo13775.01666 57B –104N –165B +114N + 60B –109N –129B +122N +117B +19.00 19.0 20.0205
76Porteman Eric (*)19275.01746164N + 11B –112N –127B +100N –167B +141N =102B + 72N =18.75 23.0 20.5445
77Ramacker Nico (*)19155.01829182N + 15B –157N + 55B – 86N + 49B –112N + 82B + 34N –18.50 26.0 24.5350
78Jans Patrick19725.01997150B +184N + 41B – 64N + 22B – 95N + 31B –117N + 23B –18.00 29.0 24.5681
79Iafelice Luigi (*)18415.01860183N + 46B –138N + 40B –110N + 68B + 29B – 26N –132B +18.00 26.0 24.0101
80Zilles Paul (*)18295.01839179N + 24B –152N + 68B –140N + 40N – 96B + 54B + 44N –18.00 26.0 23.5103
81Marchand Jean-Louis18805.01875165B + 45N –147B + 24B –141N + 29N –121B + 41N –120B +18.00 25.0 22.5144
82Depaz Jean-Marc16825.01867 39B –169N +168B = 69N –154B + 93N + 67B = 77N –108B +17.75 23.0 22.5247
83Van Stiphout Marc (*)18895.01725177B + 43N –103B – 96N +125B =121N =114B –158N +109B +17.50 22.5 20.5967
84Mahiels Bruno (*)19315.01866169B + 6B –106N –147N +153B +104N + 56B –114N + 29B –17.00 26.0 20.5537
85Dupuis Cedric (*)18775.01855185N + 55B –163N + 34B –106B + 48N –109B + 23N –121B +16.50 25.0 22.5332
86Vandecasteele Tom16755.01789 22B –151N + 17B –178N + 77B –150N +118B + 38N –105B +16.00 22.0 22.045
87Gorshkov Leonid (*)20304.51859110N + 37B + 25N – 88B = 62N –113B +145N + 18B – 53N –19.75 27.0 25.0459
88Gendarme Pierre (*)18354.51805166B + 29N – 96B + 87N = 67B – 69N =120B + 33N –103B =18.50 24.5 23.5855
89Gheury Jean-Marie (*)18424.51888180B + 56N –127B + 45N = 69B + 27B – 36N – 91N + 43B –18.25 26.0 25.5689
90Wlogalski Olivier (*)19264.51870139B + 41N = 10B – 98N + 45B –125N + 32B – 73N –141B +18.25 24.0 24.5175
91Cristino Gregory13944.51733 42N –102B + 37N –115B + 53N –131B +137N = 89B –145N +17.75 20.5 22.5954
92Arabia Allan (*)14944.51516 48B –156N =139B – 52N + 98B + 47N –168B F137B + 51N –17.25 20.0 23.034
93Rousseau Jean-Francois (*)19064.51828153B + 10N = 21B –139N + 46N – 82B –144N +145B + 49N –17.00 24.0 23.0334
94Lecoq Eric18434.51650107N + 26B –136N =110B =126N + 34B –140N =141B + 50N –17.00 24.0 21.0490
95Kuijpers Domien (*)18184.51794171N + 36B + 44N – 65B –150N + 78B –138N =140B + 46N –16.75 25.5 22.5895
96Jortay Olivier14944.51664 40N –133B + 88N – 83B –164N +123B + 80N –100B =137N +16.75 19.0 22.0501
97Nottet Tristan (*)16934.51721 41B –134N +108B + 57N – 71B –149N + 38B –143N =142B +16.25 21.0 21.5481
98Moens Bernard (*)16924.51637 11N –164B + 42N = 90B – 92N –165N +107B + 99B –138N +16.25 19.5 20.530
99Ledent Philippe (*)18874.51646172N + 12B –110N = 72B – 50B –154N +125B + 98N + 52B –16.00 21.5 23.0761
100Tomme Lowie (*)17374.51733 14B –154N + 61B –176N + 76B + 17N –108B – 96N =143B +15.75 21.0 22.039
101Weidert Florian (*)17974.51812181N + 40B –111N +135B + 24N – 18B – 68N = 65B –140N +15.50 24.5 23.5303
102Joassin Stephane17624.51630 13B – 91N –151B +143N + 48B –127N =142B + 76N –139B +15.50 19.0 20.5835
103Brouwers Mikael15504.51708 36N –181B + 83N + 59B – 63N –137B –175N +123B + 88N =15.25 20.5 21.5315
104Lika Halil17484.01780 9N – 75B + 31N –138B + 36N + 84B – 51N –163B + 54N –17.50 21.0 26.5549
105Meyvisch Jean-Christophe (*)18914.01801 49N + 44B –167N + 26B –131N + 55B –136N + 36B – 86N –16.00 24.0 25.0214
106Mollica Antonio16294.01649 43B –153N + 84B + 70B – 85N – 52N –134B +148N + 64B –15.00 20.0 24.0344
107Messaoudi Mohammed04.01682 94B –143N + 69B –132N +113B = 32N – 98N –147B +125N =15.00 19.0 21.0136
108Poljakovic Sejfudin (*)19514.01714152N + 7B – 97N –167B + 16N –126B +100N + 62B – 82N –14.50 22.0 23.0336
109Gerard Mark16714.01630 44N –182B + 18N –116B + 51N – 75B + 85N –128B + 83N –14.50 20.0 24.5778
110Jacobs Olivier15184.01573 87B –166N + 99B = 94N = 79B – 64N –133B +130N –151B +14.50 18.5 21.5677
111Faybish Nathaniel12914.01445 17B + 33N –101B –122N –114B –166B + 66N –181N +158B +14.50 16.0 20.5539
112Stefani Philippe16134.01749 23B –170N + 76B + 38B –137N + 71N – 77B –118N –148B +14.00 21.0 22.0309
113De Vettor Marc (*)17654.01683 5N –140B +146N + 18B –107N = 87N –127B =167B + 69N –14.00 21.0 21.0225
114Gillet Aurore17384.01614 7N –152B –182N + 75B –111N +155B + 83N + 84B – 61B –13.50 19.0 22.013
115Schleck Victor (*)17514.01588 8B –148N –174B + 91N –134B +143N + 61B –127N + 67B –13.50 18.0 21.0279
116Cortal Tenga12774.01576145N + 65B – 63N –109N –158B +141B –126N + 66B –167N +13.50 18.0 20.0174
117Vandevoort Chantal (*)17824.01611189N F 68B – 49N –163B +128N + 70B –124N + 78B – 75N –13.00 23.0 22.5776
118Aubert Bernard (*)19314.01752175N + 9B –131N + 20B – 74N –157B + 86N –112B + 66N –13.00 22.0 23.0684
119Dekeyser Yves18094.01628156B + 35N –148B + 30N –129B + 58N – 52B –132N –155B +13.00 22.0 21.5846
120Artisien Christian (*)16144.01652 55N –161B + 38N –164B + 37N –159B + 88N –124B + 81N –13.00 20.0 21.534
121Sproten Raphael16984.01720 6N –175B + 34N –152B +135N = 83B = 81N –136B + 85N –12.75 20.5 22.5399
122Delvaux Julien (*)16734.01523 15N –173B +135N –111B +124N –138B –160N + 75B –152N +12.50 18.0 18.5384
123Stas Richard17624.01560 3N –160B + 28N –140B –139B + 96N –149B +103N –150B +12.50 17.0 19.0860
124Vasile-Bonciog Cristian (*)19184.01731174B + 39N –158B + 28N –122B + 50N –117B –120N –149B +12.00 22.0 20.0590
125Henry Michael16674.01623 12N –172B + 70N –175B + 83N = 90B – 99N –151N +107B =12.00 19.0 21.0838
126Barbarossa Frederic (*)16024.01521 45B – 52N + 71B –184N + 94B –108N –116B –174N +154B +12.00 17.0 20.5197
127Scaillet Timothe15144.01557 34N –183B + 89N – 76N –151B +102B =113N =115B –162N +11.75 17.5 20.0427
128Rauw Arthur04.01530 37N –136B –bye158N +117B –129N + 64B –109N –169B +11.50 18.0 18.5790
129Lievens Robert16084.01454 26N –162B + 59N –146B +119N –128B – 75N –175B +159N +11.50 17.0 18.587
130Vangansbeke Nathanael17564.01533 20N –138B –173N +150B –178N +136B –155N +110B + 68B –11.50 17.0 17.0876
131Szigetvari Andre16724.01569 10B –174N +118B –134N +105B – 91N –176B +150N + 60B –11.00 19.0 19.5398
132Hubert Rene15724.01557 24N –179B + 51N –107B –175N + 36B –164N +119B + 79N –11.00 18.0 21.5223
133Lacheron Edouard04.01221 64B – 96N –169B –174N –172N +178B +110N –160B +163N +10.50 12.0 15.0954
134Fiammetti Alexandre12904.01362 59N – 97B –183N +131B –115N –180B +106N –161B +157N + 9.50 14.0 18.0432
135Costa Serge (*)19643.51769148B + 4N –122B +101N –121B = 73N + 47B – 53N –15.75 22.5 23.08
136Grandgagnage Stephan14453.51530 30B –128N + 94B = 48N – 66B =130N +105B –121N –146N =14.50 18.5 21.5261
137Vandervorst Pascal (*)18173.51581bye 48N + 22B – 35N –112B –103N + 91B = 92N – 96B –14.00 22.5 23.0174
138Lauckner Harry13893.51568 61B –130N + 79B –104N –170B +122N + 95B = 69N – 98B –12.75 18.5 22.0626
139Depaz Charles-Eric11503.51419 90N –144B = 92N + 93B –123N –147N + 73B –153B +102N –12.75 17.0 20.5786
140Karpez Dani14233.51603 33B –113N –170B +123N + 80B –153N + 94B = 95N –101B –11.75 18.5 21.5525
141Lambert Frederic16313.51551 31N – 49B –172N +169B + 81B –116N + 76B = 94N – 90N –11.50 18.5 23.0184
142Marchal Georges14243.51430 65N – 53B –162N =156B +145N –146B +102N –144B + 97N –11.50 15.5 19.0371
143Morgenthal Renaud14593.51385 68N –107B –161N +102B –166N +115B –156N + 97B =100N –11.25 16.0 20.0444
144Delvaux Guy (*)16483.51436 50B –139N =149B +168N – 73B –169N + 93B –142N –171B + 9.75 16.0 18.599
145Jamar Vadim (*)17243.51563116B –178N + 57B –154N =142B +168N + 87B – 93N – 91B – 9.50 20.0 20.5100
146Glaser Alexandre03.51346 63N –bye113B –129N –176B =142N –169B +154N =136B = 8.50 15.0 17.0727
147Sferruggia Serge15343.51338 27N –171B + 81N – 84B –169N =139B –181B +107N –170B + 8.25 14.5 17.5280
148Roubin Sandra13783.01494135N –115B +119N – 74B –162N + 66B + 37N –106B –112N –12.00 17.0 21.0130
149Pitz Luc14413.01410 54N = 28B –144N –162B =180N + 97B –123N –164B +124N – 9.00 14.5 19.0277
150Ivantsov Yourri14133.01530 78N – 62B –185N +130N + 95B – 86B –153N +131B –123N – 8.50 16.0 21.5788
151Claude Julien11503.01276 51N – 86B –102N –171B +127N –152B +157N +125B –110N – 8.50 13.0 19.593
152Kuypers Raoul13163.01250108B –114N + 80B –121N –165B –151N –183B +156N +122B – 8.50 13.0 18.0346
153Gonzalez Y Tejeiro France16823.01400 93N –106B –155N +159B + 84N –140B –150B –139N –174B + 8.00 14.0 17.0838
154Kolp Theo13083.01293 70N –100B –181N +145B = 82N – 99B –179N +146B =126N – 7.50 14.0 19.5672
155Dans Guy14283.01402 58B – 17N –153B –183N +161B +114N –130B –166N +119N – 7.50 13.0 18.0146
156Hick Robby03.01173119N – 92B = 72N –142N –177B +176N =143B –152B –178N + 7.25 12.0 16.0333
157Champt Victor15763.01340 56B –165N + 77B – 50N –174B +118N –151B –177N +134B – 7.00 15.0 19.0263
158Van Eesbeek Michel (*)16013.01361 46N –185B +124N –128B –116N –173B +159N + 83B –111N – 7.00 15.0 18.5807
159Giordano Francesco12953.01274168B – 73N –180B +153N –181B +120N –158B –165N +129B – 7.00 14.0 17.0479
160Conte Roberto13953.01145 67B –123N – 52B –166N –179N +162B +122B –133N –177B + 7.00 10.0 18.0506
161Arabia Frederic03.01124 60B –120N –143B –173B +155N –174N –172B +134N –176B + 7.00 10.0 15.5117
162Faybish Benjamin03.01334 32B –129N –142B =149N =148B –160N –184B +176N +127B – 6.75 11.5 16.5375
163Canario Jonathan (*)14593.01289 35B –177N + 85B –117N – 52B –184N +165B +104N –133B – 6.50 15.0 19.5868
164Croufer Guillaume11653.01146 76B – 98N –177B +120N – 96B –170N +132B –149N –181B + 6.50 12.0 18.037
165Leclercq Georges03.01193 81N –157B – 75N –185B +152N + 98B –163N –159B –175N + 6.50 12.0 16.5409
166Candeloro Anthony03.01279 88N –110B –175N –160B +143B –111N –178N +155B –182N + 6.50 10.0 15.5770
167Simon Eric (*)15513.01457 29B –180N +105B –108N –184B + 76N –174B +113N –116B – 5.50 16.0 18.0413
168Timmermans Daniel (*)19482.51701159N + 25B – 82N =144B + 72N –145B – 92N f12.75 18.5 20.529
169Thiry Jean-Louis11972.51068 84N – 82B –133N +141N –147B =144B –146N –179B +128N – 7.75 11.5 18.0414
170Alakhir Younes02.51090 47N –112B –140N –172B +138N –164B –173N =182B +147N – 5.25 9.5 16.0435
171Ghodsi Peyman02.51125 95B –147N –178B –151N –bye175B –182N =173B +144N – 4.50 8.5 13.0179
172Alakhir Amine02.5410 99B –125N –141B –170N –133B –177N =161N –180B +185N + 4.50 5.0 15.0362
173Hilgers Norbert11502.5984 71B –122N –130B –161N –183B +158N –170B =171N –184B + 4.25 7.5 14.5357
174Claude Jean11502.01124124N –131B –115N –133B +157N –161B +167N –126B –153N – 7.00 10.0 18.0660
175Pirson Andre12712.01152118B –121N –166B +125N –132B –171N +103B –129N –165B – 5.50 11.0 19.0604
176Dekoker Patricia (*)13462.01084 18N – 74B –179N +100B –146N =156B =131N –162B –161N – 5.25 11.5 17.5428
177Quinet Kephren02.0611 83N –163B –164N –179B =156N –172B =180N +157B –160N – 4.25 1.5 8.0 14.5634
178Hardy Roger12932.01034 38N –145B –171N + 86B –130B –133N –166B –183N +156B – 4.00 9.0 17.5922
179Bikady Matthias02.0740 80B –132N –176B –177N =160B –185N +154B –169N –183B = 3.25 0.5 7.5 12.5371
180Lacheron Henri02.0749 89N –167B –159N –182B +149B –134N –177B –172N –bye 2.50 0.0 7.0 13.5199
181Bikady Luka02.01064101B –103N –154B –bye159N –182B +147N –111B –164N – 2.50 10.0 16.5399
182Gerard Olivier11501.5760 77B –109N –114B –180N –185B +181N –171B =170N –166B – 2.75 1.0 6.5 13.0449
183Lenaerts Robbe01.5785 79B –127N –134B –155B –173N –bye152N –178B –179N = 1.75 4.5 14.557
184Valembois Pierre11501.5832188B F 78B – 53N –126B –167N –163B –162N –185B =173N – 1.50 0.5 10.0 15.5892
185Gheury Hugo01.5454 85B –158N –150B –165N –182N –179B –bye184N =172B – 1.50 0.5 4.0 12.039
186Kocur Marc (*)18640.00187N f 0.00 0.0 22.5870
187Glod Philippe (*)19250.00186B f 0.00 0.0 22.5786
188Caufriez Olivier (*)19140.00184N f 0.00 0.0 22.5733
189Mamedov Rauf (g)26400.00117B f 0.00 0.0 22.5620

Cercle Royal d'échecs de Liège.