2012_villedeliegexp.html 2012

Org. : crelel & Ans ,Bressoux ,2012
Arbitre(s) : Christophe Gillain
Tempo : 15 minutes
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn






















Classement Final

Nom Cote Club Pts Perf Rés Cum Buch B M S B
1 Uhoda Philippe (2139N) Namur-Echecs 8.5/9 2294 — 42.0 50.5 27.0 46.75
2 Wlogalski Olivier (1901N) CRELEL Liège 7.5/9 2021 — 39.0 50.0 26.5 39.25
3 Aydogdu Hakan (1770N) CRELEL Liège 6.5/9 1910 — 33.0 49.0 25.0 32.50
4 Poljakovic Sejfudin (1951N) CRELEL Liège 6.0/9 1854 — 28.0 49.5 26.0 31.50
5 Barbier Frederic (1794N) CRELEL Liège 5.5/9 1851 — 30.5 49.5 25.0 25.25
6 Valentiny Benoit (1808N) CRELEL Liège 5.5/9 1799 — 29.0 48.5 26.0 25.25
7 Vandervorst Pascal (1704N) Ans-Loncin 5.5/9 1783 — 28.5 44.5 25.5 22.75
8 Alessi David (1689N) CRELEL Liège 5.5/9 1786 — 28.0 43.5 24.0 25.25
9 Charlier Dominique (1723N) Ciney 5.5/9 1661 — 22.0 38.0 20.0 21.25
10 Iafelice Luigi (1724N) CRELEL Liège 5.0/9 1783 1.0 31.0 50.5 28.5 22.50
11 Mollica Antonio (1619N) Ans-Loncin 5.0/9 1756 1.0 23.0 44.0 23.5 20.50
12 Delcour Errol (1785N) Ans-Loncin 5.0/9 1691 — 25.0 42.0 21.5 18.50
13 Messaoudi Mohammed (1653N) CRELEL Liège 5.0/9 1711 — 24.0 42.5 22.0 18.50
14 Uhoda Bernard (1668N) CRELEL Liège 4.5/9 1705 0.5 27.5 47.5 26.5 20.25
15 Dekeyser Y. (1809N) CRELEL Liège 4.5/9 1730 0.5 26.5 49.0 26.5 21.75
16 Vandevoort Chantal (1770N) CRELEL Liège 4.5/9 1554 0.5 21.0 37.5 21.0 17.50
17 Schleck Victor (1537N) Ans-Loncin 4.5/9 1523 0.5 20.5 37.5 22.0 15.75
18 Nottet Tristan (1655N) CRELEL Liège 4.0/9 1588 — 24.0 38.5 23.5 11.75
19 Magis Pierre (1595N) CRELEL Liège 4.0/9 1605 — 20.5 42.0 23.0 15.75
20 Pirard Xavier (1585N) Ciney 4.0/9 1502 — 19.5 35.0 19.0 11.50
21 Collignon Philippe ( 0 ) CRELEL Liège 4.0/9 1322 — 18.0 32.0 19.5 8.00
22 Morgenthal Renaud (1456N) CRELEL Liège 4.0/9 1374 — 17.0 32.5 18.0 10.00
23 Roubin Sandra (1421N) CRELEL Liège 4.0/9 1494 — 15.0 35.5 20.5 9.00
24 Champt Victor (1570N) CRELEL Liège 3.5/9 1444 — 15.5 32.5 20.5 7.50
25 Arabia Allan (1332N) CRELEL Liège 3.0/9 1312 1.0 13.0 30.5 19.0 4.50
26 Kuypers Raoul (1384N) CRELEL Liège 3.0/9 1247 1.0 11.0 29.5 18.0 4.50
27 Jognery Lionel ( 0 ) CRELEL Liège 3.0/9 1281 — 17.0 34.5 21.0 8.50
28 Cristino Gregory (1450N) CRELEL Liège 3.0/9 1421 — 18.0 38.5 22.5 11.50
29 Valembois Pierre (1150N) CRELEL Liège 1.5/9 1034 — 8.0 30.5 17.5 2.00
30 Engelen Yves ( 0 ) 0.0/9 372 — — 30.0 17.5 0.00
Ronde 1 (15-04-2012)

1 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0) 0-1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5)
2 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0) 1-0 Mollica Antonio (1619N)( 5.0)
3 Magis Pierre (1595N)( 4.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5)
4 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5) 1-0 Pirard Xavier (1585N)( 4.0)
5 Champt Victor (1570N)( 3.5) 0-1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5)
6 Barbier Frederic (1794N)( 5.5) 1-0 Schleck Victor (1537N)( 4.5)
7 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0) 0-1 Delcour Errol (1785N)( 5.0)
8 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5) 0-1 Cristino Gregory (1450N)( 3.0)
9 Roubin Sandra (1421N)( 4.0) 0-1 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5)
10 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0) 1-0 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0)
11 Arabia Allan (1332N)( 3.0) 0-1 Charlier Dominique (1723N)( 5.5)
12 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
13 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0) 0-1 Alessi David (1689N)( 5.5)
14 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5) 1-0 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
15 Engelen Yves ( 0 )( 0.0) 0-1 Nottet Tristan (1655N)( 4.0)

Ronde 2 (15-04-2012)

1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5) 1-0 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5)
2 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0) 1-0 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0)
3 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5) 1-0 Charlier Dominique (1723N)( 5.5)
4 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5) 1-0 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5)
5 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5) 0-1 Alessi David (1689N)( 5.5)
6 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1794N)( 5.5)
7 Delcour Errol (1785N)( 5.0) 1-0 Nottet Tristan (1655N)( 4.0)
8 Cristino Gregory (1450N)( 3.0) 0-1 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0)
9 Roubin Sandra (1421N)( 4.0) 0-1 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5)
10 Mollica Antonio (1619N)( 5.0) 1-0 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0)
11 Arabia Allan (1332N)( 3.0) 0-1 Magis Pierre (1595N)( 4.0)
12 Pirard Xavier (1585N)( 4.0) ½-½ Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
13 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0) 1-0 Champt Victor (1570N)( 3.5)
14 Schleck Victor (1537N)( 4.5) 0-1 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
15 Engelen Yves ( 0 )( 0.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0)

Ronde 3 (15-04-2012)

1 Delcour Errol (1785N)( 5.0) 0-1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5)
2 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5) 1-0 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0)
3 Barbier Frederic (1794N)( 5.5) ½-½ Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5)
4 Alessi David (1689N)( 5.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0)
5 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5) 1-0 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0)
6 Mollica Antonio (1619N)( 5.0) 0-1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5)
7 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5) ½-½ Magis Pierre (1595N)( 4.0)
8 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0)
9 Charlier Dominique (1723N)( 5.5) 0-1 Cristino Gregory (1450N)( 3.0)
10 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5)
11 Nottet Tristan (1655N)( 4.0) 1-0 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
12 Champt Victor (1570N)( 3.5) ½-½ Pirard Xavier (1585N)( 4.0)
13 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Schleck Victor (1537N)( 4.5)
14 Arabia Allan (1332N)( 3.0) 0-1 Roubin Sandra (1421N)( 4.0)
15 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0) 1-0 Engelen Yves ( 0 )( 0.0)

Ronde 4 (15-04-2012)

1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5) ½-½ Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5)
2 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5) 0-1 Barbier Frederic (1794N)( 5.5)
3 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5) ½-½ Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5)
4 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0) 0-1 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5)
5 Alessi David (1689N)( 5.5) 1-0 Delcour Errol (1785N)( 5.0)
6 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5) ½-½ Nottet Tristan (1655N)( 4.0)
7 Cristino Gregory (1450N)( 3.0) 0-1 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0)
8 Charlier Dominique (1723N)( 5.5) ½-½ Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5)
9 Magis Pierre (1595N)( 4.0) 0-1 Mollica Antonio (1619N)( 5.0)
10 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0) 1-0 Roubin Sandra (1421N)( 4.0)
11 Pirard Xavier (1585N)( 4.0) 1-0 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0)
12 Schleck Victor (1537N)( 4.5) 1-0 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0)
13 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0)
14 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Champt Victor (1570N)( 3.5)
15 Engelen Yves ( 0 )( 0.0) 0-1 Arabia Allan (1332N)( 3.0)

Ronde 5 (15-04-2012)

1 Barbier Frederic (1794N)( 5.5) 0-1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5)
2 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5)
3 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0) 1-0 Alessi David (1689N)( 5.5)
4 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5)
5 Nottet Tristan (1655N)( 4.0) 0-1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5)
6 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0) 1-0 Pirard Xavier (1585N)( 4.0)
7 Mollica Antonio (1619N)( 5.0) 0-1 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5)
8 Delcour Errol (1785N)( 5.0) 1-0 Cristino Gregory (1450N)( 3.0)
9 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5) ½-½ Schleck Victor (1537N)( 4.5)
10 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0) 0-1 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0)
11 Magis Pierre (1595N)( 4.0) 1-0 Charlier Dominique (1723N)( 5.5)
12 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0) 0-1 Champt Victor (1570N)( 3.5)
13 Roubin Sandra (1421N)( 4.0) 1-0 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0)
14 Arabia Allan (1332N)( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
15 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0) 1-0 Engelen Yves ( 0 )( 0.0)

Ronde 6 (15-04-2012)

1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5) 1-0 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0)
2 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5) 1-0 Barbier Frederic (1794N)( 5.5)
3 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5) 0-1 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5)
4 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0)
5 Alessi David (1689N)( 5.5) 0-1 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5)
6 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5) 1-0 Delcour Errol (1785N)( 5.0)
7 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0) 1-0 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5)
8 Champt Victor (1570N)( 3.5) 0-1 Nottet Tristan (1655N)( 4.0)
9 Schleck Victor (1537N)( 4.5) 1-0 Magis Pierre (1595N)( 4.0)
10 Roubin Sandra (1421N)( 4.0) 0-1 Mollica Antonio (1619N)( 5.0)
11 Pirard Xavier (1585N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan (1332N)( 3.0)
12 Cristino Gregory (1450N)( 3.0) 0-1 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0)
13 Charlier Dominique (1723N)( 5.5) 1-0 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
14 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0)
15 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 1-0 Engelen Yves ( 0 )( 0.0)

Ronde 7 (15-04-2012)

1 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5)
2 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0) 0-1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5)
3 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5) ½-½ Uhoda Bernard (1668N)( 4.5)
4 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0) 1-0 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0)
5 Schleck Victor (1537N)( 4.5) 0-1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5)
6 Nottet Tristan (1655N)( 4.0) 0-1 Barbier Frederic (1794N)( 5.5)
7 Delcour Errol (1785N)( 5.0) 0-1 Mollica Antonio (1619N)( 5.0)
8 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0) 0-1 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5)
9 Pirard Xavier (1585N)( 4.0) 0-1 Alessi David (1689N)( 5.5)
10 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5) 1-0 Champt Victor (1570N)( 3.5)
11 Charlier Dominique (1723N)( 5.5) 1-0 Roubin Sandra (1421N)( 4.0)
12 Magis Pierre (1595N)( 4.0) 1-0 Cristino Gregory (1450N)( 3.0)
13 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0) 1-0 Arabia Allan (1332N)( 3.0)
14 Engelen Yves ( 0 )( 0.0) 0-1 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
15 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)

Ronde 8 (15-04-2012)

1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5) 1-0 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5)
2 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5) 1-0 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0)
3 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5)
4 Barbier Frederic (1794N)( 5.5) 0-1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5)
5 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0) 0-1 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0)
6 Alessi David (1689N)( 5.5) ½-½ Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5)
7 Mollica Antonio (1619N)( 5.0) 1-0 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5)
8 Schleck Victor (1537N)( 4.5) 0-1 Charlier Dominique (1723N)( 5.5)
9 Nottet Tristan (1655N)( 4.0) ½-½ Magis Pierre (1595N)( 4.0)
10 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0) 0-1 Pirard Xavier (1585N)( 4.0)
11 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0) 1-0 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0)
12 Champt Victor (1570N)( 3.5) 0-1 Delcour Errol (1785N)( 5.0)
13 Arabia Allan (1332N)( 3.0) 1-0 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0)
14 Cristino Gregory (1450N)( 3.0) 1-0 Valembois Pierre (1150N)( 1.5)
15 Roubin Sandra (1421N)( 4.0) 1-0 Engelen Yves ( 0 )( 0.0)

Ronde 9 (15-04-2012)

1 Valentiny Benoit (1808N)( 5.5) 0-1 Uhoda Philippe (2139N)( 8.5)
2 Mollica Antonio (1619N)( 5.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1901N)( 7.5)
3 Poljakovic Sejfudin (1951N)( 6.0) 1-0 Aydogdu Hakan (1770N)( 6.5)
4 Iafelice Luigi (1724N)( 5.0) 0-1 Barbier Frederic (1794N)( 5.5)
5 Dekeyser Y. (1809N)( 4.5) 0-1 Charlier Dominique (1723N)( 5.5)
6 Vandervorst Pascal (1704N)( 5.5) 1-0 Uhoda Bernard (1668N)( 4.5)
7 Alessi David (1689N)( 5.5) 1-0 Nottet Tristan (1655N)( 4.0)
8 Delcour Errol (1785N)( 5.0) 1-0 Magis Pierre (1595N)( 4.0)
9 Pirard Xavier (1585N)( 4.0) 0-1 Messaoudi Mohammed (1653N)( 5.0)
10 Morgenthal Renaud (1456N)( 4.0) 0-1 Schleck Victor (1537N)( 4.5)
11 Vandevoort Chantal (1770N)( 4.5) 1-0 Arabia Allan (1332N)( 3.0)
12 Cristino Gregory (1450N)( 3.0) 0-1 Roubin Sandra (1421N)( 4.0)
13 Kuypers Raoul (1384N)( 3.0) 1-0 Jognery Lionel ( 0 )( 3.0)
14 Valembois Pierre (1150N)( 1.5) 0-1 Collignon Philippe ( 0 )( 4.0)
15 Engelen Yves ( 0 )( 0.0) 0-1 Champt Victor (1570N)( 3.5)























Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Uhoda Philippe 2139 8.5 2294 13N + 3B + 12N + 2B = 5N + 10B + 4N + 15B + 6N + 42.0 50.5 27.0 46.75
2 Wlogalski Olivier 1901 7.5 2021 19N + 9B + 10B + 1N = 7N + 5B + 3N – 14B + 11N + 39.0 50.0 26.5 39.25
3 Aydogdu Hakan 1770 6.5 1910 23N + 1N – 22B + 18B = 14N + 6N + 2B + 10B + 4N – 33.0 49.0 25.0 32.50
4 Poljakovic Sejfudin 1951 6.0 1854 11B + 10N – 8N + 14B – 20B + 7N + 1B – 13N + 3B + 28.0 49.5 26.0 31.50
5 Barbier Frederic 1794 5.5 1851 17B + 14N + 7B = 15N + 1B – 2N – 18N + 6B – 10N + 30.5 49.5 25.0 25.25
6 Valentiny Benoit 1808 5.5 1799 24N + 8B – 11N + 7B = 18N + 3B – 17N + 5N + 1B – 29.0 48.5 26.0 25.25
7 Vandervorst Pascal 1704 5.5 1783 29B + 15B + 5N = 6N = 2B – 4B – 21N + 8N = 14B + 28.5 44.5 25.5 22.75
8 Alessi David 1689 5.5 1786 21N + 6N + 4B – 12B + 10N – 15B – 20N + 7B = 18B + 28.0 43.5 24.0 25.25
9 Charlier Dominique 1723 5.5 1661 25N + 2N – 28B – 16B = 19N – 27B + 23B + 17N + 15N + 22.0 38.0 20.0 21.25
10 Iafelice Luigi 1724 5.0 1783 26B + 4B + 2N – 28N + 8B + 1N – 13B + 3N – 5B – 1.0 31.0 50.5 28.5 22.50
11 Mollica Antonio 1619 5.0 1756 4N – 26B + 6B – 19N + 15B – 23N + 12N + 16B + 2B – 1.0 23.0 44.0 23.5 20.50
12 Delcour Errol 1785 5.0 1691 22N + 18B + 1B – 8N – 28B + 14N – 11B – 24N + 19B + 0.0 25.0 42.0 21.5 18.50
13 Messaoudi Mohammed 1653 5.0 1711 1B – 28N + 15N – 23B + 27N + 16B + 10N – 4B – 20N + 0.0 24.0 42.5 22.0 18.50
14 Uhoda Bernard 1668 4.5 1705 27B + 5B – 21N + 4N + 3B – 12B + 15N = 2N – 7N – 0.5 27.5 47.5 26.5 20.25
15 Dekeyser Y. 1809 4.5 1730 20B + 7N – 13B + 5B – 11N + 8N + 14B = 1N – 9B – 0.5 26.5 49.0 26.5 21.75
16 Vandevoort Chantal 1770 4.5 1554 28B – 23N + 19B = 9N = 17B = 13N – 24B + 11N – 25B + 0.5 21.0 37.5 21.0 17.50
17 Schleck Victor 1537 4.5 1523 5N – 27B – 29N + 21B + 16N = 19B + 6B – 9B – 22N + 0.5 20.5 37.5 22.0 15.75
18 Nottet Tristan 1655 4.0 1588 30N + 12N – 27B + 3N = 6B – 24N + 5B – 19B = 8N – 24.0 38.5 23.5 11.75
19 Magis Pierre 1595 4.0 1605 2B – 25N + 16N = 11B – 9B + 17N – 28B + 18N = 12N – 20.5 42.0 23.0 15.75
20 Pirard Xavier 1585 4.0 1502 15N – 29B = 24N = 26B + 4N – 25B + 8B – 27N + 13B – 19.5 35.0 19.0 11.50
21 Collignon Philippe 0 4.0 1322 8B – 24B + 14B – 17N – 30B + 28N + 7B – 22N – 29N + 18.0 32.0 19.5 8.00
22 Morgenthal Renaud 1456 4.0 1374 12B – 30N + 3N – 27N – 24B – 26N + 25B + 21B + 17B – 17.0 32.5 18.0 10.00
23 Roubin Sandra 1421 4.0 1494 3B – 16B – 25N + 13N – 26B + 11B – 9N – 30B + 28N + 15.0 35.5 20.5 9.00
24 Champt Victor 1570 3.5 1444 6B – 21N – 20B = 29N + 22N + 18B – 16N – 12B – 30N + 15.5 32.5 20.5 7.50
25 Arabia Allan 1332 3.0 1312 9B – 19B – 23B – 30N + 29B + 20N – 22N – 26B + 16N – 1.0 13.0 30.5 19.0 4.50
26 Kuypers Raoul 1384 3.0 1247 10N – 11N – 30B + 20N – 23N – 22B – 29B + 25N – 27B + 1.0 11.0 29.5 18.0 4.50
27 Jognery Lionel 0 3.0 1281 14N – 17N + 18N – 22B + 13B – 9N – 30N + 20B – 26N – 0.0 17.0 34.5 21.0 8.50
28 Cristino Gregory 1450 3.0 1421 16N + 13B – 9N + 10B – 12N – 21B – 19N – 29B + 23B – 18.0 38.5 22.5 11.50
29 Valembois Pierre 1150 1.5 1034 7N – 20N = 17B – 24B – 25N – 30B + 26N – 28N – 21B – 8.0 30.5 17.5 2.00
30 Engelen Yves 0 0.0 372 18B – 22B – 26N – 25B – 21N – 29N – 27B – 23N – 24B – 0.0 30.0 17.5 0.00

Cercle Royal d'échecs de Liège.