2004_individuelligueliege.html 2004






Classement Final

Nom Elo Cat Club Pts Perf Buch B M S B Cum Aléa
1 Gulbas Cemil (2434) 1 621 7.0/7 2633 35.5 14.5 28.50 28.0 266
2 Daces Philippe (2050) 1 618 5.0/7 2135 35.0 16.0 18.50 22.0 499
3 Noiroux Kevin (2105) 1 618 4.5/7 2102 36.0 16.0 17.50 20.5 886
4 Herzet Serge (1962) 1 622 4.5/7 2000 33.5 14.5 15.25 19.0 352
5 Wlogalski Olivier (1919) 2 601 4.5/7 1907 28.5 14.5 13.25 17.5 622
6 Bikady Claude (1982) 1 618 4.5/6 2082 25.5 11.5 15.25 17.5 76
7 Porteman Eric (1993) 1 601 4.0/7 1972 34.5 14.5 15.00 17.5 439
8 Sauvage Eric (1999) 1 601 3.5/7 1925 32.0 18.0 13.00 16.0 592
9 Lieutenant Georges (2015) 1 609 3.5/7 1791 30.0 14.0 12.75 14.5 954
10 Lievens Robert (1717) 2 616 3.5/7 1808 30.0 14.0 11.75 13.5 844
11 Marechal Georges (1858) 2 601 3.5/7 1908 30.0 14.0 8.75 17.0 545
12 Reyskens Jules (1796) 2 618 3.5/7 1817 29.0 13.0 8.75 11.5 982
13 Halleux Daniel (1889) 2 618 3.5/7 1716 27.0 12.0 10.00 13.5 952
14 Thirion Jean Francois (1661) 3 643 3.5/7 1751 26.5 12.5 11.00 13.5 674
15 Magis Pierre (1689) 2 601 3.5/7 1667 24.5 13.5 9.75 12.0 646
16 Hansotte Michel (1637) 3 618 3.5/7 1659 23.5 13.5 7.25 12.0 310
17 Lanciers Lorenzo (1720) 2 618 3.0/7 1685 26.0 13.0 8.00 11.0 129
18 Deswysen Quirin (1403) 3 601 3.0/6 1602 20.0 9.0 5.00 10.0 671
19 Marchal Georges (1580) 3 601 2.5/7 1643 27.5 14.5 7.25 12.5 853
20 Scharapow Yvan (1804) 2 618 2.5/7 1739 27.5 13.5 7.00 14.0 22
21 Woyave Pascal (1338) 3 616 2.5/7 1419 19.0 10.0 2.50 6.0 700
22 Dans Guy (1391) 3 601 2.0/7 1404 24.0 11.0 4.50 7.0 759
23 Havelange Andre (1247) 3 618 2.0/6 1259 13.0 3.0 1.00 5.5 27
24 Lepersonne Didier (1305) 3 618 1.0/7 1014 19.0 10.0 0.00 2.5 356
Ronde 1 (2004-12-27)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Reyskens Jules (1796)
2 Daces Philippe (2050) 1-0 Lievens Robert (1717)
3 Lanciers Lorenzo (1720) 0-1 Noiroux Kevin (2105)
4 Deswysen Quirin (1403) 0-1 Herzet Serge (1962)
5 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Dans Guy (1391)
6 Bikady Claude (1982) 1-0 Marchal Georges (1580)
7 Hansotte Michel (1637) 0-1 Porteman Eric (1993)
8 Sauvage Eric (1999) 1-0 Thirion Jean Francois (1661)
9 Magis Pierre (1689) ½-½ Lieutenant Georges (2015)
10 Marechal Georges (1858) 1-0 Lepersonne Didier (1305)
11 Woyave Pascal (1338) 0-1 Halleux Daniel (1889)
12 Havelange Andre (1247) 0-1 Scharapow Yvan (1804)

Ronde 2 (2004-12-27)

1 Herzet Serge (1962) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Halleux Daniel (1889) 0-1 Daces Philippe (2050)
3 Noiroux Kevin (2105) ½-½ Bikady Claude (1982)
4 Porteman Eric (1993) 1-0 Wlogalski Olivier (1919)
5 Scharapow Yvan (1804) 1-0 Sauvage Eric (1999)
6 Lieutenant Georges (2015) ½-½ Marechal Georges (1858)
7 Lievens Robert (1717) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
8 Reyskens Jules (1796) 1-0 Magis Pierre (1689)
9 Thirion Jean Francois (1661) 1-0 Woyave Pascal (1338)
10 Lepersonne Didier (1305) 0-1 Hansotte Michel (1637)
11 Dans Guy (1391) 0-1 Lanciers Lorenzo (1720)
12 Marchal Georges (1580) 1-0 Havelange Andre (1247)

Ronde 3 (2004-12-28)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Porteman Eric (1993)
2 Daces Philippe (2050) 1-0 Scharapow Yvan (1804)
3 Marechal Georges (1858) 0-1 Noiroux Kevin (2105)
4 Lanciers Lorenzo (1720) 0-1 Herzet Serge (1962)
5 Wlogalski Olivier (1919) ½-½ Thirion Jean Francois (1661)
6 Sauvage Eric (1999) ½-½ Lievens Robert (1717)
7 Reyskens Jules (1796) ½-½ Lieutenant Georges (2015)
8 Hansotte Michel (1637) ½-½ Halleux Daniel (1889)
9 Magis Pierre (1689) 0-1 Marchal Georges (1580)
10 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Lepersonne Didier (1305)
11 Woyave Pascal (1338) 0-1 Dans Guy (1391)
Havelange Andre (1247) Bye
Bikady Claude (1982) Absent

Ronde 4 (2004-12-28)

1 Daces Philippe (2050) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Noiroux Kevin (2105) 1-0 Porteman Eric (1993)
3 Herzet Serge (1962) 1-0 Marchal Georges (1580)
4 Scharapow Yvan (1804) 0-1 Wlogalski Olivier (1919)
5 Bikady Claude (1982) 1-0 Reyskens Jules (1796)
6 Halleux Daniel (1889) 0-1 Sauvage Eric (1999)
7 Lieutenant Georges (2015) 1-0 Hansotte Michel (1637)
8 Lievens Robert (1717) 0-1 Marechal Georges (1858)
9 Thirion Jean Francois (1661) ½-½ Lanciers Lorenzo (1720)
10 Dans Guy (1391) 0-1 Magis Pierre (1689)
11 Havelange Andre (1247) 0-1 Deswysen Quirin (1403)
12 Lepersonne Didier (1305) 0-1 Woyave Pascal (1338)

Ronde 5 (2004-12-29)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Noiroux Kevin (2105)
2 Herzet Serge (1962) ½-½ Daces Philippe (2050)
3 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Lieutenant Georges (2015)
4 Sauvage Eric (1999) ½-½ Bikady Claude (1982)
5 Porteman Eric (1993) 1-0 Deswysen Quirin (1403)
6 Reyskens Jules (1796) 0-1 Lievens Robert (1717)
7 Marechal Georges (1858) 1-0 Scharapow Yvan (1804)
8 Lanciers Lorenzo (1720) ½-½ Halleux Daniel (1889)
9 Marchal Georges (1580) ½-½ Thirion Jean Francois (1661)
10 Magis Pierre (1689) 1-0 Woyave Pascal (1338)
11 Hansotte Michel (1637) 1-0 Dans Guy (1391)
Lepersonne Didier (1305) Bye
Havelange Andre (1247) Absent

Ronde 6 (2004-12-29)

1 Marechal Georges (1858) 0-1 Gulbas Cemil (2434)
2 Daces Philippe (2050) 1-0 Wlogalski Olivier (1919)
3 Noiroux Kevin (2105) ½-½ Herzet Serge (1962)
4 Lieutenant Georges (2015) ½-½ Bikady Claude (1982)
5 Porteman Eric (1993) ½-½ Sauvage Eric (1999)
6 Lievens Robert (1717) 1-0 Hansotte Michel (1637)
7 Lepersonne Didier (1305) 0-1 Reyskens Jules (1796)
8 Halleux Daniel (1889) 1-0 Marchal Georges (1580)
9 Thirion Jean Francois (1661) ½-½ Magis Pierre (1689)
10 Scharapow Yvan (1804) ½-½ Lanciers Lorenzo (1720)
11 Dans Guy (1391) 1-0 Havelange Andre (1247)
Woyave Pascal (1338) Bye
Deswysen Quirin (1403) Absent

Ronde 7 (2004-12-30)

1 Gulbas Cemil (2434) 1-0 Sauvage Eric (1999)
2 Noiroux Kevin (2105) ½-½ Daces Philippe (2050)
3 Herzet Serge (1962) ½-½ Porteman Eric (1993)
4 Wlogalski Olivier (1919) 1-0 Lievens Robert (1717)
5 Bikady Claude (1982) 1-0 Marechal Georges (1858)
6 Thirion Jean Francois (1661) ½-½ Lieutenant Georges (2015)
7 Marchal Georges (1580) 0-1 Reyskens Jules (1796)
8 Magis Pierre (1689) ½-½ Halleux Daniel (1889)
9 Hansotte Michel (1637) 1-0F Scharapow Yvan (1804)
10 Woyave Pascal (1338) ½-½ Lanciers Lorenzo (1720)
11 Deswysen Quirin (1403) 1-0 Dans Guy (1391)
12 Havelange Andre (1247) 1-0 Lepersonne Didier (1305)


Grille de résultats


































 NomEloPtsPerfR1R2R3R4R5R6R7
1Gulbas Cemil24347.02633 12B+ 4N+ 7B+ 2N+ 3B+ 11N+ 8B+
2Daces Philippe20505.02135 10B+ 13N+ 20B+ 1B- 4N= 5B+ 3N=
3Noiroux Kevin21054.52102 17N+ 6B= 11N+ 7B+ 1N- 4B= 2B=
4Herzet Serge19624.52000 18N+ 1B- 17N+ 19B+ 2B= 3N= 7B=
5Wlogalski Olivier19194.51907 22B+ 7N- 14B= 20N+ 9B+ 2N- 10B+
6Bikady Claude19824.52082 19B+ 3N= 12B+ 8N= 9N= 11B+
7Porteman Eric19934.01972 16N+ 5B+ 1N- 3N- 18B+ 8B= 4N=
8Sauvage Eric19993.51925 14B+ 20N- 10B= 13N+ 6B= 7N= 1N-
9Lieutenant Georges20153.51791 15N= 11B= 12N= 16B+ 5N- 6B= 14N=
10Lievens Robert17173.51808 2N- 18B+ 8N= 11B- 12N+ 16B+ 5N-
11Marechal Georges18583.51908 24B+ 9N= 3B- 10N+ 20B+ 1B- 6N-
12Reyskens Jules17963.51817 1N- 15B+ 9B= 6N- 10B- 24N+ 19N+
13Halleux Daniel18893.51716 21N+ 2B- 16N= 8B- 17N= 19B+ 15N=
14Thirion Jean Francois16613.51751 8N- 21B+ 5N= 17B= 19N= 15B= 9B=
15Magis Pierre16893.51667 9B= 12N- 19B- 22N+ 21B+ 14N= 13B=
16Hansotte Michel16373.51659 7B- 24N+ 13B= 9N- 22B+ 10N- 20BF
17Lanciers Lorenzo17203.01685 3B- 22N+ 4B- 14N= 13B= 20N= 21N=
18Deswysen Quirin14033.01602 4B- 10N- 24B+ 23N+ 7N- 22B+
19Marchal Georges15802.51643 6N- 23B+ 15N+ 4N- 14B= 13N- 12B-
20Scharapow Yvan18042.51739 23N+ 8B+ 2N- 5B- 11N- 17B= 16Nf
21Woyave Pascal13382.51419 13B- 14N- 22B- 24N+ 15N-Bye 17B=
22Dans Guy13912.01404 5N- 17B- 21N+ 15B- 16N- 23B+ 18N-
23Havelange Andre12472.01259 20B- 19N-Bye 18B- 22N- 24B+
24Lepersonne Didier13051.01014 11N- 16B- 18N- 21B-Bye 12B- 23N-
BJeux avec les blancsN
Jeux avec les noirs
+Victoire
Défaite
FGain par Forfaitf
Perte par forfait
=Nulle….
Non apparié







(C) CRELEL 2003

Généré avec
Sws2Html
Version: 2.09 (Georges Marchal)


Cercle Royal d'échecs de Liège.