2001_rapidefefb.html 2001







Classement Final

Nom Cote Titre F/M Pts P Perf Buch B M

1 Henris Luc 2307 M 239 8.0 9 2471
2 Hautot Stephane 2335 M 601 7.0 9 2349
3 Saibulatov Danial 2324 M 506 6.5 9 2301 54.0
4 Laurent Bruno 2303 M 501 6.5 9 2272 52.0
5 Dal Borgo Albin 2146 M 601 6.5 9 2277 49.0
6 Vandevoort Pascal 2343 M 601 6.0 9 2280 54.5
7 Gulbas Cemil 2319 M 601 6.0 9 2198 50.0
8 Nolf Stephane 1981 M 272 6.0 9 2071 45.0
9 Memeti Kastriot 2122 M 618 6.0 9 1936 41.0
10 Marechal Andy 2233 M 813 5.5 9 2181 51.0
11 Timmermans Daniel 2116 M 601 5.5 9 2080 48.5
12 Becquart Julien 2048 M 514 5.5 9 1992 44.0
13 Lieutenant Georges 2098 M 609 5.5 9 1947 43.0
14 Degrave Geoffrey 1958 M 542 5.5 9 1940 41.0
15 De Gueldre Philippe 1958 M 601 5.5 9 1964 38.5
16 Bikady Claude 2053 M 618 5.0 9 2106 50.5
17 Macai Ioan 1901 M 203 5.0 9 1898 45.0
18 Dinev Dimiter 1891 M 910 5.0 9 1957 44.0
19 Capkunaj Safet 1935 M 621 5.0 9 1932 43.5 25.5
20 Remont Leopold 2053 M 601 5.0 9 1965 43.5 24.5
21 Wlogalski Olivier 1903 M 601 5.0 9 1938 43.5 23.5
22 De Noose Daniel 1823 M 542 5.0 9 1892 41.5 24.5
23 Rauta Nicolas 1816 M 272 5.0 9 1896 41.5 23.0
24 Sauvage Eric 2004 M 601 5.0 9 1697 35.5
25 Debusschere Helmuth 1835 M 601 4.5 9 1895 45.0
26 Ohlendorf Horst 1877 M 616 4.5 9 1782 39.5
27 Belva Frederic 1718 M 810 4.5 9 1749 37.0
28 Boevinger Simon 1726 M 601 4.0 9 1812 46.0
29 Brasselle Andre 1715 M 538 4.0 9 1805 42.0
30 Pierard Florian 1484 M 810 4.0 9 1781 41.5
31 De Gueldre Sylvie 1671 F 601 4.0 9 1774 39.0
32 Brunet David 1797 M 909 4.0 9 1774 38.0
33 Moranduzzo Marino 1549 M 601 4.0 9 1718 35.5
34 Morgenthal Renaud 1547 M 601 4.0 9 1583 32.0
35 Guelder Marc 1474 M 621 4.0 9 1604 31.0
36 Cason Pierre 1646 M 621 3.5 9 1694 38.5
37 Bousmanne Christophe 1683 M 542 3.5 9 1612 37.5
38 Pierard Michel 1631 M 810 3.5 9 1564 31.0
39 De Gueldre Vicky 1454 F 601 3.5 9 1549 29.5
40 Lafosse Marcel 1477 M 621 3.5 9 1601 29.0
41 Marechal Georges 1756 M 601 3.0 9 1560 38.0
42 Zimmer Marc 1630 M 621 3.0 9 1571 35.0
43 Riga Willy 1578 M 621 3.0 9 1411 33.0
44 Marechal Remy 1235 M 906 3.0 9 1542 32.0
45 Bassine David 1547 M 538 3.0 9 1451 30.5
46 Cason Tranquilo 1449 M 621 2.5 9 1438 31.5 19.0
47 Dubois Theo 1414 M 643 2.5 8 1400 31.5 17.0
48 Demblon Jean-Luc 1524 M 643 2.5 9 1398 29.5
49 Gielen Francis 1619 M 901 2.0 9 1302
Début de page
Ronde 1 (09-09-2001)

1 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0) 1-0 De Noose Daniel (1823)( 5.0)
2 Rauta Nicolas (1816)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2335)( 7.0)
3 Saibulatov Danial (2324)( 6.5) 1-0 Brunet David (1797)( 4.0)
4 Marechal Georges (1756)( 3.0) 0-1 Gulbas Cemil (2319)( 6.0)
5 Henris Luc (2307)( 8.0) 1-0 Boevinger Simon (1726)( 4.0)
6 Belva Frederic (1718)( 4.5) ½-½ Laurent Bruno (2303)( 6.5)
7 Marechal Andy (2233)( 5.5) 1-0 Brasselle Andre (1715)( 4.0)
8 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5) 0-1 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5)
9 Memeti Kastriot (2122)( 6.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0)
10 Cason Pierre (1646)( 3.5) 0-1 Timmermans Daniel (2116)( 5.5)
11 Lieutenant Georges (2098)( 5.5) 1-0 Pierard Michel (1631)( 3.5)
12 Zimmer Marc (1630)( 3.0) 0-1 Bikady Claude (2053)( 5.0)
13 Remont Leopold (2053)( 5.0) 1-0 Gielen Francis (1619)( 2.0)
14 Riga Willy (1578)( 3.0) 0-1 Becquart Julien (2048)( 5.5)
15 Sauvage Eric (2004)( 5.0) 0-1 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0)
16 Bassine David (1547)( 3.0) 0-1 Nolf Stephane (1981)( 6.0)
17 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
18 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5) 0-1 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5)
19 Capkunaj Safet (1935)( 5.0) 0-1 Pierard Florian (1484)( 4.0)
20 Lafosse Marcel (1477)( 3.5) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0)
21 Macai Ioan (1901)( 5.0) 1-0 Guelder Marc (1474)( 4.0)
22 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5) 0-1 Dinev Dimiter (1891)( 5.0)
23 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5) 1-0 Cason Tranquilo (1449)( 2.5)
24 Marechal Remy (1235)( 3.0) 0-1 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5)
Dubois Theo (1414)( 2.5) Absent
Début de page
Ronde 2 (09-09-2001)

1 Becquart Julien (2048)( 5.5) 0-1 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0)
2 Hautot Stephane (2335)( 7.0) 1-0 Nolf Stephane (1981)( 6.0)
3 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5) 0-1 Saibulatov Danial (2324)( 6.5)
4 Gulbas Cemil (2319)( 6.0) 1-0 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5)
5 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0) 0-1 Henris Luc (2307)( 8.0)
6 Dinev Dimiter (1891)( 5.0) 0-1 Marechal Andy (2233)( 5.5)
7 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5) 1-0 Macai Ioan (1901)( 5.0)
8 Timmermans Daniel (2116)( 5.5) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5)
9 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5) 1-0 Lieutenant Georges (2098)( 5.5)
10 Bikady Claude (2053)( 5.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0)
11 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.0)
12 Pierard Florian (1484)( 4.0) 0-1 Belva Frederic (1718)( 4.5)
13 Laurent Bruno (2303)( 6.5) 1-0 Memeti Kastriot (2122)( 6.0)
14 Zimmer Marc (1630)( 3.0) 0-1 Sauvage Eric (2004)( 5.0)
15 Gielen Francis (1619)( 2.0) 0-1 Capkunaj Safet (1935)( 5.0)
16 De Noose Daniel (1823)( 5.0) 1-0 Riga Willy (1578)( 3.0)
17 Bassine David (1547)( 3.0) 0-1 Rauta Nicolas (1816)( 5.0)
18 Brunet David (1797)( 4.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5)
19 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 0-1 Marechal Georges (1756)( 3.0)
20 Boevinger Simon (1726)( 4.0) 1-0 Lafosse Marcel (1477)( 3.5)
21 Brasselle Andre (1715)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5)
22 Guelder Marc (1474)( 4.0) ½-½ Bousmanne Christophe (1683)( 3.5)
23 Cason Tranquilo (1449)( 2.5) 0-1 Cason Pierre (1646)( 3.5)
24 Pierard Michel (1631)( 3.5) 0-1 Dubois Theo (1414)( 2.5)
25 Marechal Remy (1235)( 3.0) 1– bye
Début de page
Ronde 3 (09-09-2001)

1 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0) ½-½ Dal Borgo Albin (2146)( 6.5)
2 Marechal Andy (2233)( 5.5) ½-½ Hautot Stephane (2335)( 7.0)
3 Saibulatov Danial (2324)( 6.5) ½-½ Timmermans Daniel (2116)( 5.5)
4 Remont Leopold (2053)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2319)( 6.0)
5 Henris Luc (2307)( 8.0) 1-0 Bikady Claude (2053)( 5.0)
6 Belva Frederic (1718)( 4.5) 0-1 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5)
7 Lieutenant Georges (2098)( 5.5) 0-1 Laurent Bruno (2303)( 6.5)
8 Rauta Nicolas (1816)( 5.0) 0-1 Becquart Julien (2048)( 5.5)
9 Sauvage Eric (2004)( 5.0) 1-0 Brunet David (1797)( 4.0)
10 Nolf Stephane (1981)( 6.0) 1-0 Boevinger Simon (1726)( 4.0)
11 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5) 1-0 Brasselle Andre (1715)( 4.0)
12 Marechal Georges (1756)( 3.0) 0-1 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5)
13 Capkunaj Safet (1935)( 5.0) 1-0 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0)
14 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0)
15 Macai Ioan (1901)( 5.0) ½-½ Pierard Florian (1484)( 4.0)
16 Cason Pierre (1646)( 3.5) 0-1 Dinev Dimiter (1891)( 5.0)
17 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5) 1-0 Marechal Remy (1235)( 3.0)
18 Dubois Theo (1414)( 2.5) 0-1 De Noose Daniel (1823)( 5.0)
19 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5) 1-0 Pierard Michel (1631)( 3.5)
20 Riga Willy (1578)( 3.0) 1-0 Guelder Marc (1474)( 4.0)
21 Memeti Kastriot (2122)( 6.0) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
22 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5) 0-1 Zimmer Marc (1630)( 3.0)
23 Lafosse Marcel (1477)( 3.5) 1-0 Gielen Francis (1619)( 2.0)
24 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5) 1-0 Bassine David (1547)( 3.0)
25 Cason Tranquilo (1449)( 2.5) 1– bye
Début de page
Ronde 4 (09-09-2001)

1 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5) 0-1 Henris Luc (2307)( 8.0)
2 Gulbas Cemil (2319)( 6.0) 0-1 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0)
3 Hautot Stephane (2335)( 7.0) 1-0 Timmermans Daniel (2116)( 5.5)
4 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5) ½-½ Saibulatov Danial (2324)( 6.5)
5 Laurent Bruno (2303)( 6.5) ½-½ Marechal Andy (2233)( 5.5)
6 Bikady Claude (2053)( 5.0) 1-0 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5)
7 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.0)
8 Becquart Julien (2048)( 5.5) ½-½ Capkunaj Safet (1935)( 5.0)
9 Dinev Dimiter (1891)( 5.0) 1-0 Sauvage Eric (2004)( 5.0)
10 Nolf Stephane (1981)( 6.0) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5)
11 De Noose Daniel (1823)( 5.0) 1-0 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5)
12 Belva Frederic (1718)( 4.5) 0-1 Macai Ioan (1901)( 5.0)
13 Pierard Florian (1484)( 4.0) 1-0 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5)
14 Cason Pierre (1646)( 3.5) 0-1 Memeti Kastriot (2122)( 6.0)
15 Zimmer Marc (1630)( 3.0) 0-1 Lieutenant Georges (2098)( 5.5)
16 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0) 0-1 Rauta Nicolas (1816)( 5.0)
17 Brunet David (1797)( 4.0) 1-0 Riga Willy (1578)( 3.0)
18 Marechal Remy (1235)( 3.0) 0-1 Marechal Georges (1756)( 3.0)
19 Boevinger Simon (1726)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5)
20 Brasselle Andre (1715)( 4.0) 1-0 Lafosse Marcel (1477)( 3.5)
21 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0) 1-0 Cason Tranquilo (1449)( 2.5)
22 Guelder Marc (1474)( 4.0) ½-½ Dubois Theo (1414)( 2.5)
23 Pierard Michel (1631)( 3.5) 1-0 Bassine David (1547)( 3.0)
24 Gielen Francis (1619)( 2.0) 0-1 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5)
25 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 1– bye
Début de page
Ronde 5 (09-09-2001)

1 Henris Luc (2307)( 8.0) ½-½ Hautot Stephane (2335)( 7.0)
2 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0) ½-½ Laurent Bruno (2303)( 6.5)
3 Saibulatov Danial (2324)( 6.5) 1-0 Nolf Stephane (1981)( 6.0)
4 Dinev Dimiter (1891)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2319)( 6.0)
5 Marechal Andy (2233)( 5.5) 1-0 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5)
6 Remont Leopold (2053)( 5.0) 0-1 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5)
7 De Noose Daniel (1823)( 5.0) 0-1 Bikady Claude (2053)( 5.0)
8 Timmermans Daniel (2116)( 5.5) 1-0 Pierard Florian (1484)( 4.0)
9 Macai Ioan (1901)( 5.0) 1-0 Becquart Julien (2048)( 5.5)
10 Capkunaj Safet (1935)( 5.0) 1-0 Memeti Kastriot (2122)( 6.0)
11 Lieutenant Georges (2098)( 5.5) 1-0 Rauta Nicolas (1816)( 5.0)
12 Sauvage Eric (2004)( 5.0) 0-1 Boevinger Simon (1726)( 4.0)
13 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5) 1-0 Brunet David (1797)( 4.0)
14 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5) 0-1 Brasselle Andre (1715)( 4.0)
15 Marechal Georges (1756)( 3.0) 0-1 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0)
16 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5) 1-0 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0)
17 Dubois Theo (1414)( 2.5) 0-1 Belva Frederic (1718)( 4.5)
18 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5) 0-1 Cason Pierre (1646)( 3.5)
19 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5) 0-1 Pierard Michel (1631)( 3.5)
20 Lafosse Marcel (1477)( 3.5) 0-1 Zimmer Marc (1630)( 3.0)
21 Riga Willy (1578)( 3.0) 0-1 Marechal Remy (1235)( 3.0)
22 Cason Tranquilo (1449)( 2.5) 1-0 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0)
23 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 0-1 Guelder Marc (1474)( 4.0)
24 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5) 1-0 Gielen Francis (1619)( 2.0)
25 Bassine David (1547)( 3.0) 1– bye
Début de page
Ronde 6 (09-09-2001)

1 Gulbas Cemil (2319)( 6.0) 0-1 Henris Luc (2307)( 8.0)
2 Bikady Claude (2053)( 5.0) 1-0 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0)
3 Hautot Stephane (2335)( 7.0) 0-1 Saibulatov Danial (2324)( 6.5)
4 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5) ½-½ Marechal Andy (2233)( 5.5)
5 Laurent Bruno (2303)( 6.5) 1-0 Capkunaj Safet (1935)( 5.0)
6 Timmermans Daniel (2116)( 5.5) 1-0 Macai Ioan (1901)( 5.0)
7 Boevinger Simon (1726)( 4.0) ½-½ Lieutenant Georges (2098)( 5.5)
8 Brasselle Andre (1715)( 4.0) 0-1 Remont Leopold (2053)( 5.0)
9 Nolf Stephane (1981)( 6.0) 1-0 Dinev Dimiter (1891)( 5.0)
10 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5) ½-½ Degrave Geoffrey (1958)( 5.5)
11 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0) ½-½ Ohlendorf Horst (1877)( 4.5)
12 Pierard Florian (1484)( 4.0) 0-1 De Noose Daniel (1823)( 5.0)
13 Becquart Julien (2048)( 5.5) 1-0 Belva Frederic (1718)( 4.5)
14 Memeti Kastriot (2122)( 6.0) 1-0 Pierard Michel (1631)( 3.5)
15 Marechal Remy (1235)( 3.0) 0-1 Sauvage Eric (2004)( 5.0)
16 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5) 1-0 Cason Pierre (1646)( 3.5)
17 Rauta Nicolas (1816)( 5.0) 1-0 Zimmer Marc (1630)( 3.0)
18 Brunet David (1797)( 4.0) 1-0 Cason Tranquilo (1449)( 2.5)
19 Guelder Marc (1474)( 4.0) 1-0 Marechal Georges (1756)( 3.0)
20 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0) 1-0 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5)
21 Dubois Theo (1414)( 2.5) 0-1 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5)
22 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 1-0 Riga Willy (1578)( 3.0)
23 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5)
24 Bassine David (1547)( 3.0) 0-1 Lafosse Marcel (1477)( 3.5)
25 Gielen Francis (1619)( 2.0) 1– bye
Début de page
Ronde 7 (09-09-2001)

1 Henris Luc (2307)( 8.0) 1-0 Saibulatov Danial (2324)( 6.5)
2 Marechal Andy (2233)( 5.5) 1-0 Bikady Claude (2053)( 5.0)
3 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5) 0-1 Laurent Bruno (2303)( 6.5)
4 Vandevoort Pascal (2343)( 6.0) 1-0 Timmermans Daniel (2116)( 5.5)
5 Remont Leopold (2053)( 5.0) 0-1 Hautot Stephane (2335)( 7.0)
6 De Noose Daniel (1823)( 5.0) 0-1 Gulbas Cemil (2319)( 6.0)
7 Lieutenant Georges (2098)( 5.5) 1-0 Nolf Stephane (1981)( 6.0)
8 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5) 0-1 Becquart Julien (2048)( 5.5)
9 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5) 1-0 Boevinger Simon (1726)( 4.0)
10 Capkunaj Safet (1935)( 5.0) 1-0 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5)
11 Macai Ioan (1901)( 5.0) ½-½ Wlogalski Olivier (1903)( 5.0)
12 Rauta Nicolas (1816)( 5.0) 0-1 Memeti Kastriot (2122)( 6.0)
13 Sauvage Eric (2004)( 5.0) 1-0 Brasselle Andre (1715)( 4.0)
14 Brunet David (1797)( 4.0) 0-1 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5)
15 Dinev Dimiter (1891)( 5.0) 1-0 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0)
16 Pierard Florian (1484)( 4.0) 1-0 Guelder Marc (1474)( 4.0)
17 Belva Frederic (1718)( 4.5) 0-1 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5)
18 Marechal Georges (1756)( 3.0) 1-0 Lafosse Marcel (1477)( 3.5)
19 Cason Pierre (1646)( 3.5) 1-0 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
20 Pierard Michel (1631)( 3.5) ½-½ Cason Tranquilo (1449)( 2.5)
21 Zimmer Marc (1630)( 3.0) 0-1 Marechal Remy (1235)( 3.0)
22 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5) 0-1 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0)
23 Riga Willy (1578)( 3.0) 1-0 Dubois Theo (1414)( 2.5)
24 Gielen Francis (1619)( 2.0) 0-1 Bassine David (1547)( 3.0)
25 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5) 1– bye
Début de page
Ronde 8 (09-09-2001)

1 Laurent Bruno (2303)( 6.5) 0-1 Henris Luc (2307)( 8.0)
2 Gulbas Cemil (2319)( 6.0) 1-0 Marechal Andy (2233)( 5.5)
3 Saibulatov Danial (2324)( 6.5) ½-½ Vandevoort Pascal (2343)( 6.0)
4 Hautot Stephane (2335)( 7.0) 1-0 Bikady Claude (2053)( 5.0)
5 Becquart Julien (2048)( 5.5) 0-1 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5)
6 Timmermans Daniel (2116)( 5.5) 1-0 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5)
7 Capkunaj Safet (1935)( 5.0) ½-½ Lieutenant Georges (2098)( 5.5)
8 Memeti Kastriot (2122)( 6.0) 1-0 Macai Ioan (1901)( 5.0)
9 De Gueldre Philippe (1958)( 5.5) 1-0 Remont Leopold (2053)( 5.0)
10 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0) 1-0 Sauvage Eric (2004)( 5.0)
11 Nolf Stephane (1981)( 6.0) 1-0 De Noose Daniel (1823)( 5.0)
12 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5) 0-1 Dinev Dimiter (1891)( 5.0)
13 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5) 0-1 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5)
14 Boevinger Simon (1726)( 4.0) ½-½ Pierard Florian (1484)( 4.0)
15 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0) 0-1 Rauta Nicolas (1816)( 5.0)
16 Guelder Marc (1474)( 4.0) 0-1 Brunet David (1797)( 4.0)
17 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0) 1-0 Marechal Georges (1756)( 3.0)
18 Brasselle Andre (1715)( 4.0) 1-0 Cason Pierre (1646)( 3.5)
19 Pierard Michel (1631)( 3.5) 1-0 Marechal Remy (1235)( 3.0)
20 Cason Tranquilo (1449)( 2.5) 0-1 Belva Frederic (1718)( 4.5)
21 Bassine David (1547)( 3.0) 0-1 Zimmer Marc (1630)( 3.0)
22 Lafosse Marcel (1477)( 3.5) 1-0 Riga Willy (1578)( 3.0)
23 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5) ½-½ De Gueldre Vicky (1454)( 3.5)
24 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0) 1-0 Gielen Francis (1619)( 2.0)
25 Dubois Theo (1414)( 2.5) 1– bye
Début de page
Ronde 9 (09-09-2001)

1 Henris Luc (2307)( 8.0) ½-½ Vandevoort Pascal (2343)( 6.0)
2 Gulbas Cemil (2319)( 6.0) 0-1 Hautot Stephane (2335)( 7.0)
3 Marechal Andy (2233)( 5.5) 0-1 Saibulatov Danial (2324)( 6.5)
4 Dal Borgo Albin (2146)( 6.5) 1-0 Timmermans Daniel (2116)( 5.5)
5 Bikady Claude (2053)( 5.0) 0-1 Laurent Bruno (2303)( 6.5)
6 Dinev Dimiter (1891)( 5.0) 0-1 Memeti Kastriot (2122)( 6.0)
7 Lieutenant Georges (2098)( 5.5) ½-½ De Gueldre Philippe (1958)( 5.5)
8 Nolf Stephane (1981)( 6.0) 1-0 Capkunaj Safet (1935)( 5.0)
9 Becquart Julien (2048)( 5.5) 1-0 Wlogalski Olivier (1903)( 5.0)
10 Degrave Geoffrey (1958)( 5.5) 1-0 Ohlendorf Horst (1877)( 4.5)
11 Remont Leopold (2053)( 5.0) 1-0 Brunet David (1797)( 4.0)
12 Sauvage Eric (2004)( 5.0) 1-0 Pierard Florian (1484)( 4.0)
13 Macai Ioan (1901)( 5.0) 1-0 Boevinger Simon (1726)( 4.0)
14 De Noose Daniel (1823)( 5.0) 1-0 Moranduzzo Marino (1549)( 4.0)
15 Rauta Nicolas (1816)( 5.0) 1-0 Brasselle Andre (1715)( 4.0)
16 Bousmanne Christophe (1683)( 3.5) 0-1 Debusschere Helmuth (1835)( 4.5)
17 Belva Frederic (1718)( 4.5) 1-0 Pierard Michel (1631)( 3.5)
18 Marechal Georges (1756)( 3.0) 0-1 De Gueldre Sylvie (1671)( 4.0)
19 Cason Pierre (1646)( 3.5) ½-½ Lafosse Marcel (1477)( 3.5)
20 Zimmer Marc (1630)( 3.0) 0-1 Guelder Marc (1474)( 4.0)
21 Marechal Remy (1235)( 3.0) 0-1 Morgenthal Renaud (1547)( 4.0)
22 De Gueldre Vicky (1454)( 3.5) 1-0 Dubois Theo (1414)( 2.5)
23 Bassine David (1547)( 3.0) 1-0 Demblon Jean-Luc (1524)( 2.5)
24 Gielen Francis (1619)( 2.0) 1-0 Cason Tranquilo (1449)( 2.5)
25 Riga Willy (1578)( 3.0) 1– bye
Début de page

Grille Américaine






















 
Nom
Cote
Pts
Perf
R1
R2
R3
R4
R5
R6
R7
R8
R9
1 Henris Luc 2307 8.0 2471 28B+ 21N+ 16B+ 25N+ 2B= 7N+ 3B+ 4N+ 6B=
2 Hautot Stephane 2335 7.0 2349 23N+ 8B+ 10N= 11B+ 1N= 3B- 20N+ 16B+ 7N+
3 Saibulatov Danial 2324 6.5 2301 32B+ 15N+ 11B= 5N= 8B+ 2N+ 1N- 6B= 10N+
4 Laurent Bruno 2303 6.5 2272 27N= 9B+ 13N+ 10B= 6N= 19B+ 5N+ 1B- 16N+
5 Dal Borgo Albin 2146 6.5 2277 37N+ 17B+ 6N= 3B= 20N+ 10B= 4B- 12N+ 11B+
6 Vandevoort Pascal 2343 6.0 2280 22B+ 12N+ 5B= 7N+ 4B= 16N- 11B+ 3N= 1N=
7 Gulbas Cemil 2319 6.0 2198 41N+ 14B+ 20N+ 6B- 18N+ 1B- 22N+ 10B+ 2B-
8 Nolf Stephane 1981 6.0 2071 45N+ 2N- 28B+ 26B+ 3N- 18B+ 13N- 22B+ 19B+
9 Memeti Kastriot 2122 6.0 1936 31B- 4N- 34B+ 36N+ 19N- 38B+ 23N+ 17B+ 18N+
10 Marechal Andy 2233 5.5 2181 29B+ 18N+ 2B= 4N= 25B+ 5N= 16B+ 7N- 3B-
11 Timmermans Daniel 2116 5.5 2080 36N+ 26B+ 3N= 2N- 30B+ 17B+ 6N- 14B+ 5N-
12 Becquart Julien 2048 5.5 1992 43N+ 6B- 23N+ 19B= 17N- 27B+ 26N+ 5B- 21B+
13 Lieutenant Georges 2098 5.5 1947 38B+ 25N- 4B- 42N+ 23B+ 28N= 8B+ 19N= 15B=
14 Degrave Geoffrey 1958 5.5 1940 34B+ 7N- 29B+ 22N- 32B+ 25N= 28B+ 11N- 26B+
15 De Gueldre Philippe 1958 5.5 1964 48N+ 3B- 41N+ 16N- 29B- 36B+ 32N+ 20B+ 13N=
16 Bikady Claude 2053 5.0 2106 42N+ 31B+ 1N- 15B+ 22N+ 6B+ 10N- 2N- 4B-
17 Macai Ioan 1901 5.0 1898 35B+ 5N- 30B= 27N+ 12B+ 11N- 21B= 9N- 28B+
18 Dinev Dimiter 1891 5.0 1957 39N+ 10B- 36N+ 24B+ 7B- 8N- 31B+ 25N+ 9B-
19 Capkunaj Safet 1935 5.0 1932 30B- 49N+ 33B+ 12N= 9B+ 4N- 25B+ 13B= 8N-
20 Remont Leopold 2053 5.0 1965 49B+ 33N+ 7B- 21N+ 5B- 29N+ 2B- 15N- 32B+
21 Wlogalski Olivier 1903 5.0 1938 40N+ 1B- 31N+ 20B- 41N+ 26B= 17N= 24B+ 12N-
22 De Noose Daniel 1823 5.0 1892 6N- 43B+ 47N+ 14B+ 16B- 30N+ 7B- 8N- 33B+
23 Rauta Nicolas 1816 5.0 1896 2B- 45N+ 12B- 33N+ 13N- 42B+ 9B- 31N+ 29B+
24 Sauvage Eric 2004 5.0 1697 33B- 42N+ 32B+ 18N- 28B- 44N+ 29B+ 21N- 30B+
25 Debusschere Helmuth 1835 4.5 1895 44N+ 13B+ 27N+ 1B- 10N- 14B= 19N- 18B- 37N+
26 Ohlendorf Horst 1877 4.5 1782 46B+ 11N- 44B+ 8N- 31B+ 21N= 12B- 37N+ 14N-
27 Belva Frederic 1718 4.5 1749 4B= 30N+ 25B- 17B- 47N+ 12N- 37B- 46N+ 38B+
28 Boevinger Simon 1726 4.0 1812 1N- 40B+ 8N- 39B+ 24N+ 13B= 14N- 30B= 17N-
29 Brasselle Andre 1715 4.0 1805 10N- 39B+ 14N- 40B+ 15N+ 20B- 24N- 36B+ 23N-
30 Pierard Florian 1484 4.0 1781 19N+ 27B- 17N= 37B+ 11N- 22B- 35B+ 28N= 24N-
31 De Gueldre Sylvie 1671 4.0 1774 9N+ 16N- 21B- 46B+ 26N- 39B+ 18N- 23B- 41N+
32 Brunet David 1797 4.0 1774 3N- 48B+ 24N- 43B+ 14N- 46B+ 15B- 35N+ 20N-
33 Moranduzzo Marino 1549 4.0 1718 24N+ 20B- 19N- 23B- 46N- 48B+ 39N+ 41B+ 22N-
34 Morgenthal Renaud 1547 4.0 1583 14N- 41B- 9N- bye + 35B- 43B+ 36N- 49B+ 44N+
35 Guelder Marc 1474 4.0 1604 17N- 37B= 43N- 47B= 34N+ 41B+ 30N- 32B- 42N+
36 Cason Pierre 1646 3.5 1694 11B- 46N+ 18B- 9B- 37N+ 15N- 34B+ 29N- 40B=
37 Bousmanne Christophe 1683 3.5 1612 5B- 35N= 38B+ 30N- 36B- 47N+ 27N+ 26B- 25B-
38 Pierard Michel 1631 3.5 1564 13N- 47B- 37N- 45B+ 48N+ 9N- 46B= 44B+ 27N-
39 De Gueldre Vicky 1454 3.5 1549 18B- 29N- 45B+ 28N- 49B+ 31N- 33B- 48N= 47B+
40 Lafosse Marcel 1477 3.5 1601 21B- 28N- 49B+ 29N- 42B- 45N+ 41N- 43B+ 36N=
41 Marechal Georges 1756 3.0 1560 7B- 34N+ 15B- 44N+ 21B- 35N- 40B+ 33N- 31B-
42 Zimmer Marc 1630 3.0 1571 16B- 24B- 48N+ 13B- 40N+ 23N- 44B- 45N+ 35B-
43 Riga Willy 1578 3.0 1411 12B- 22N- 35B+ 32N- 44B- 34N- 47B+ 40N- bye +
44 Marechal Remy 1235 3.0 1542 25B- bye + 26N- 41B- 43N+ 24B- 42N+ 38N- 34B-
45 Bassine David 1547 3.0 1451 8B- 23B- 39N- 38N- bye + 40B- 49N+ 42B- 48B+
46 Cason Tranquilo 1449 2.5 1438 26N- 36B- bye + 31N- 33B+ 32N- 38N= 27B- 49N-
47 Dubois Theo 1414 2.5 1400 …..

38N+ 22B- 35N= 27B- 37B- 43N- bye + 39N-
48 Demblon Jean-Luc 1524 2.5 1398 15B- 32N- 42B- 49N+ 38B- 33N- bye + 39B= 45N-
49 Gielen Francis 1619 2.0 1302 20N- 19B- 40N- 48B- 39N- bye + 45B- 34N- 46B+
B jeux avec les Blancs N
jeux avec les Noirs
+ Victoire
Défaite
= Nulle ….
Non apparié
f forfait bye
Victoire par bye

Début de page







(C) CRELEL 2003
Généré avec
Pair2Html

Version 2.09

GRATUIT: envoyez un Email à:
Georges Marchal


Cercle Royal d'échecs de Liège.