Tournoi Sauvenière Classés

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Wlogalski Olivier 1911 6.5 / 7 2190 5.23
2 Nottet Tristan 1880 5.5 / 7 1940 3.54
3 Messaoudi Mohammed 1786 5.0 / 7 1720 3.09
4 Jasselette Denis 1752 5.0 / 6 1943 4.41
5 Watelet Sylvain 1850 5.0 / 7 1865 3.72
6 Cristino Gregory 1653 4.5 / 7 1694 4.00
7 Delcour Errol 1789 4.5 / 7 1769 2.91
8 Bernard Romain 1634 4.5 / 7 1832 5.30
9 Dengis Emile 1704 4.5 / 7 1627 2.55
10 Arabia Allan 1634 4.0 / 7 1622 3.61
11 Morgenthal Renaud 1495 2 4.0 / 7 1559 4.05
12 Vagner Fabian 1830 4.0 / 7 1736 2.74
13 Heldenbergh Nils 1248 2 4.0 / 7 1604 6.46
14 Herrygers Rik 0 2 3.5 / 7 1617 0.00
15 Demblon Jean-Luc 1675 3.5 / 7 1553 2.53
16 Bikady Luka 1354 2 3.5 / 7 1463 3.83
17 Nouvian Lucien 1191 2 3.0 / 7 1475 5.74
18 Lievens Robert 1528 2 3.0 / 7 1437 2.69
19 Servais Jean-Marie 1397 2 3.0 / 7 1389 2.83
20 Renard Alain 1632 3.0 / 7 1576 2.98
21 Wirth Charles 1769 3.0 / 7 1534 1.49
22 Valentiny Benoit 1818 3.0 / 7 1549 1.16
23 Ben Youssef Sofiene 1629 3.0 / 7 1472 2.12
24 Collignon Clement 1157 2 2.5 / 7 1245 4.53
25 Heunders Bernard 1525 2 2.0 / 7 1275 1.66
26 Rubini Jonathan 1428 2 2.0 / 7 1301 1.68
27 Lafosse Marcel 1454 2 2.0 / 7 1328 2.19
28 Christiane Marc 1297 2 2.0 / 7 1262 2.50
29 De Cuyper Guy 1314 2 1.0 / 7 1137 1.48
30 Sadzot Philippe 0 2 1.0 / 7 603 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie

Nom Elo Cat Point Perf Gain
1 Wlogalski Olivier 1911 6.5 / 7 2190 5.23
2 Nottet Tristan 1880 5.5 / 7 1940 3.54
3 Messaoudi Mohammed 1786 5.0 / 7 1720 3.09
4 Jasselette Denis 1752 5.0 / 6 1943 4.41
5 Watelet Sylvain 1850 5.0 / 7 1865 3.72
6 Cristino Gregory 1653 4.5 / 7 1694 4.00
7 Delcour Errol 1789 4.5 / 7 1769 2.91
8 Bernard Romain 1634 4.5 / 7 1832 5.30
9 Dengis Emile 1704 4.5 / 7 1627 2.55
10 Arabia Allan 1634 4.0 / 7 1622 3.61
12 Vagner Fabian 1830 4.0 / 7 1736 2.74
15 Demblon Jean-Luc 1675 3.5 / 7 1553 2.53
20 Renard Alain 1632 3.0 / 7 1576 2.98
21 Wirth Charles 1769 3.0 / 7 1534 1.49
22 Valentiny Benoit 1818 3.0 / 7 1549 1.16
23 Ben Youssef Sofiene 1629 3.0 / 7 1472 2.12

Catégorie 2

Nom Elo Cat Point Perf Gain
11 Morgenthal Renaud 1495 2 4.0 / 7 1559 4.05
13 Heldenbergh Nils 1248 2 4.0 / 7 1604 6.46
14 Herrygers Rik 0 2 3.5 / 7 1617 0.00
16 Bikady Luka 1354 2 3.5 / 7 1463 3.83
17 Nouvian Lucien 1191 2 3.0 / 7 1475 5.74
18 Lievens Robert 1528 2 3.0 / 7 1437 2.69
19 Servais Jean-Marie 1397 2 3.0 / 7 1389 2.83
24 Collignon Clement 1157 2 2.5 / 7 1245 4.53
25 Heunders Bernard 1525 2 2.0 / 7 1275 1.66
26 Rubini Jonathan 1428 2 2.0 / 7 1301 1.68
27 Lafosse Marcel 1454 2 2.0 / 7 1328 2.19
28 Christiane Marc 1297 2 2.0 / 7 1262 2.50
29 De Cuyper Guy 1314 2 1.0 / 7 1137 1.48
30 Sadzot Philippe 0 2 1.0 / 7 603 0.00

Classement par catégories Résultats des rondes Appariements Fichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0) 0-1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5)
2 Nottet Tristan [1880] (5.5) 1-0 Lievens Robert [1528] (3.0)
3 Heunders Bernard [1525] (2.0) 0-1 Watelet Sylvain [1850] (5.0)
4 Vagner Fabian [1830] (4.0) 1-0 Morgenthal Renaud [1495] (4.0)
5 Lafosse Marcel [1454] (2.0) 0-1 Valentiny Benoit [1818] (3.0)
6 Delcour Errol [1789] (4.5) 1-0 Rubini Jonathan [1428] (2.0)
7 Servais Jean-Marie [1397] (3.0) 0-1 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0)
8 Wirth Charles [1769] (3.0) 1-0 Bikady Luka [1354] (3.5)
9 De Cuyper Guy [1314] (1.0) 0-1 Jasselette Denis [1752] (5.0)
10 Dengis Emile [1704] (4.5) 1-0 Christiane Marc [1297] (2.0)
11 Heldenbergh Nils [1248] (4.0) 0-1 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5)
12 Cristino Gregory [1653] (4.5) 1-0 Nouvian Lucien [1191] (3.0)
13 Collignon Clement [1157] (2.5) 0-1 Arabia Allan [1634] (4.0)
14 Bernard Romain [1634] (4.5) ½-½ Herrygers Rik [0] (3.5)
15 Sadzot Philippe [0] (1.0) 0-1 Renard Alain [1632] (3.0)
Ronde 2 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5) 1-0 Wirth Charles [1769] (3.0)
2 Jasselette Denis [1752] (5.0) 0-1 Nottet Tristan [1880] (5.5)
3 Watelet Sylvain [1850] (5.0) 1-0 Dengis Emile [1704] (4.5)
4 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5) 0-1 Vagner Fabian [1830] (4.0)
5 Valentiny Benoit [1818] (3.0) 1-0 Cristino Gregory [1653] (4.5)
6 Arabia Allan [1634] (4.0) 0-1 Delcour Errol [1789] (4.5)
7 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0) 0-1 Renard Alain [1632] (3.0)
8 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0) 0-1 Bernard Romain [1634] (4.5)
9 Herrygers Rik [0] (3.5) 1-0 Heunders Bernard [1525] (2.0)
10 Lievens Robert [1528] (3.0) 1-0 De Cuyper Guy [1314] (1.0)
11 Morgenthal Renaud [1495] (4.0) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (4.0)
12 Christiane Marc [1297] (2.0) 0-1 Lafosse Marcel [1454] (2.0)
13 Rubini Jonathan [1428] (2.0) 0-1 Collignon Clement [1157] (2.5)
14 Nouvian Lucien [1191] (3.0) 1-0 Servais Jean-Marie [1397] (3.0)
15 Bikady Luka [1354] (3.5) 1-0 Sadzot Philippe [0] (1.0)
Ronde 3 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Vagner Fabian [1830] (4.0) 0-1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5)
2 Nottet Tristan [1880] (5.5) 1-0 Valentiny Benoit [1818] (3.0)
3 Delcour Errol [1789] (4.5) 1-0 Watelet Sylvain [1850] (5.0)
4 Renard Alain [1632] (3.0) 0-1 Herrygers Rik [0] (3.5)
5 Bernard Romain [1634] (4.5) 1-0 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0)
6 Wirth Charles [1769] (3.0) 1-0 Lievens Robert [1528] (3.0)
7 Lafosse Marcel [1454] (2.0) 0-1 Jasselette Denis [1752] (5.0)
8 Dengis Emile [1704] (4.5) 1-0 Nouvian Lucien [1191] (3.0)
9 Collignon Clement [1157] (2.5) ½-½ Demblon Jean-Luc [1675] (3.5)
10 Cristino Gregory [1653] (4.5) 1-0 Bikady Luka [1354] (3.5)
11 Heldenbergh Nils [1248] (4.0) 1-0 Arabia Allan [1634] (4.0)
12 Servais Jean-Marie [1397] (3.0) 1-0 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0)
13 Heunders Bernard [1525] (2.0) 1-0 Christiane Marc [1297] (2.0)
14 De Cuyper Guy [1314] (1.0) 0-1 Morgenthal Renaud [1495] (4.0)
15 Sadzot Philippe [0] (1.0) 0-1 Rubini Jonathan [1428] (2.0)
Ronde 4 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5) 1-0 Nottet Tristan [1880] (5.5)
2 Herrygers Rik [0] (3.5) 0-1 Delcour Errol [1789] (4.5)
3 Watelet Sylvain [1850] (5.0) 1-0 Bernard Romain [1634] (4.5)
4 Dengis Emile [1704] (4.5) 0-1 Vagner Fabian [1830] (4.0)
5 Valentiny Benoit [1818] (3.0) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (4.0)
6 Renard Alain [1632] (3.0) 1-0 Wirth Charles [1769] (3.0)
7 Jasselette Denis [1752] (5.0) 1-0 Cristino Gregory [1653] (4.5)
8 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5) 0-1 Arabia Allan [1634] (4.0)
9 Lievens Robert [1528] (3.0) 0-1 Collignon Clement [1157] (2.5)
10 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0) 1-0 Rubini Jonathan [1428] (2.0)
11 Bikady Luka [1354] (3.5) 1-0 Heunders Bernard [1525] (2.0)
12 Morgenthal Renaud [1495] (4.0) 1-0 Servais Jean-Marie [1397] (3.0)
13 Nouvian Lucien [1191] (3.0) 1-0 Lafosse Marcel [1454] (2.0)
14 Christiane Marc [1297] (2.0) 0-1 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0)
15 Sadzot Philippe [0] (1.0) 0-1 De Cuyper Guy [1314] (1.0)
Ronde 5 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Delcour Errol [1789] (4.5) 0-1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5)
2 Nottet Tristan [1880] (5.5) 1-0 Renard Alain [1632] (3.0)
3 Heldenbergh Nils [1248] (4.0) 0-1 Watelet Sylvain [1850] (5.0)
4 Vagner Fabian [1830] (4.0) 0-1 Jasselette Denis [1752] (5.0)
5 Collignon Clement [1157] (2.5) 0-1 Herrygers Rik [0] (3.5)
6 Bernard Romain [1634] (4.5) 1-0 Valentiny Benoit [1818] (3.0)
7 Arabia Allan [1634] (4.0) 0-1 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0)
8 Wirth Charles [1769] (3.0) 1-0 Nouvian Lucien [1191] (3.0)
9 Bikady Luka [1354] (3.5) ½-½ Dengis Emile [1704] (4.5)
10 Cristino Gregory [1653] (4.5) 1-0 Morgenthal Renaud [1495] (4.0)
11 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0) 0-1 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5)
12 Rubini Jonathan [1428] (2.0) 0-1 Lievens Robert [1528] (3.0)
13 Heunders Bernard [1525] (2.0) 1-0 Servais Jean-Marie [1397] (3.0)
14 Lafosse Marcel [1454] (2.0) 1-0 De Cuyper Guy [1314] (1.0)
15 Christiane Marc [1297] (2.0) 1-0 Sadzot Philippe [0] (1.0)
Ronde 6 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5) ½-½ Watelet Sylvain [1850] (5.0)
2 Jasselette Denis [1752] (5.0) 1-0 Delcour Errol [1789] (4.5)
3 Herrygers Rik [0] (3.5) 0-1 Nottet Tristan [1880] (5.5)
4 Vagner Fabian [1830] (4.0) 0-1 Bernard Romain [1634] (4.5)
5 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0) 1-0 Wirth Charles [1769] (3.0)
6 Renard Alain [1632] (3.0) 0-1 Cristino Gregory [1653] (4.5)
7 Collignon Clement [1157] (2.5) 0-1 Heldenbergh Nils [1248] (4.0)
8 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5) 0-1 Dengis Emile [1704] (4.5)
9 Morgenthal Renaud [1495] (4.0) 1-0 Bikady Luka [1354] (3.5)
10 Valentiny Benoit [1818] (3.0) 1-0 Heunders Bernard [1525] (2.0)
11 Arabia Allan [1634] (4.0) 1-0 Lafosse Marcel [1454] (2.0)
12 Lievens Robert [1528] (3.0) 1-0 Nouvian Lucien [1191] (3.0)
13 De Cuyper Guy [1314] (1.0) 0-1 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0)
14 Rubini Jonathan [1428] (2.0) 1-0 Christiane Marc [1297] (2.0)
15 Servais Jean-Marie [1397] (3.0) 1-0 Sadzot Philippe [0] (1.0)
Ronde 7 (28-11-2015)
Table Blancs Résultat Noirs
1 Bernard Romain [1634] (4.5) 0-1 Wlogalski Olivier [1911] (6.5)
2 Watelet Sylvain [1850] (5.0) ½-½ Nottet Tristan [1880] (5.5)
3 Delcour Errol [1789] (4.5) ½-½ Cristino Gregory [1653] (4.5)
4 Heldenbergh Nils [1248] (4.0) 0-1 Messaoudi Mohammed [1786] (5.0)
5 Dengis Emile [1704] (4.5) 1-0 Herrygers Rik [0] (3.5)
6 Renard Alain [1632] (3.0) 0-1 Vagner Fabian [1830] (4.0)
7 Valentiny Benoit [1818] (3.0) 0-1 Arabia Allan [1634] (4.0)
8 Wirth Charles [1769] (3.0) 0-1 Morgenthal Renaud [1495] (4.0)
9 Demblon Jean-Luc [1675] (3.5) 1-0 Lievens Robert [1528] (3.0)
10 Bikady Luka [1354] (3.5) 1-0 Collignon Clement [1157] (2.5)
11 Ben Youssef Sofiene [1629] (3.0) 1-0 Rubini Jonathan [1428] (2.0)
12 Nouvian Lucien [1191] (3.0) 1-0 Heunders Bernard [1525] (2.0)
13 Lafosse Marcel [1454] (2.0) 0-1 Servais Jean-Marie [1397] (3.0)
14 Christiane Marc [1297] (2.0) 1-0 De Cuyper Guy [1314] (1.0)
15 Sadzot Philippe [0] (1.0) Bye
Forfait : Jasselette Denis [1752] (5.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.