Ville de Liège Experts 2016

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement général

Classement Final

NomEloCatPointPerfGain
1Gulbas Cemil M2352Général9.0 / 927374.89
2Hodzic Elvir M1702Général7.0 / 920007.88
3Nottet Tristan M1898Général6.5 / 919644.84
4Bikady Claude M1930Général6.0 / 919154.42
5Jasselette Denis M1775Général6.0 / 918885.38
6Blavier Christian M2053Général6.0 / 918992.79
7Valentiny Benoit M1850Général5.5 / 918734.90
8Vagner Fabian M1794Général5.5 / 917604.22
9Wlogalski Olivier M1898Général5.0 / 918303.81
10Cristino Gregory M1677Général5.0 / 917255.04
11Aydogdu Hakan M1762Général5.0 / 916563.40
12Mollica Antonio M1595-16005.0 / 916995.69
13Alessi David M1745Général5.0 / 918155.38
14Da Ces Philippe M2002Général5.0 / 918933.31
15Houry Martin M1582-16005.0 / 915043.27
16Clertent Jacques0-16005.0 / 916280.00
17Arabia Allan M1612Général4.5 / 816774.79
18Infurna Salvatore M1638Général4.5 / 916033.56
19Mathonet Corentin M1236-16004.5 / 914957.83
20Balaes Godefroy M1541-16004.5 / 915664.85
21Porteman Eric M1852Général4.5 / 915761.38
22Debusschere Helmuth M1626Général4.0 / 915904.06
23Roubin Sandra F1680Général4.0 / 915843.31
24Lievens Robert M1478-16004.0 / 915325.04
25Collignon Philippe M1418-16004.0 / 914934.62
26Pirottin Daniel M1595-16004.0 / 914293.09
27Mathonet Eric M1288-16003.5 / 913364.75
28Lafosse Marcel M1513-16003.5 / 914163.28
29Renard Alain M1628Général3.0 / 914802.71
30Neuwels Jean-Luc M1281-16003.0 / 715015.30
31Morgenthal Renaud M1547-16003.0 / 913612.28
32Jortay Olivier M1502-16003.0 / 913742.62
33Christiane Marc M1247-16003.0 / 913294.69
34Balaes Luc M1221-16002.0 / 911853.73
35Servais Jean-Marie M1359-16002.0 / 912242.86

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Classement par catégorie

Catégorie Général

NomEloCatPointPerfGain
1Gulbas Cemil M2352Général9.0 / 927374.89
2Hodzic Elvir M1702Général7.0 / 920007.88
3Nottet Tristan M1898Général6.5 / 919644.84
4Bikady Claude M1930Général6.0 / 919154.42
5Jasselette Denis M1775Général6.0 / 918885.38
6Blavier Christian M2053Général6.0 / 918992.79
7Valentiny Benoit M1850Général5.5 / 918734.90
8Vagner Fabian M1794Général5.5 / 917604.22
9Wlogalski Olivier M1898Général5.0 / 918303.81
10Cristino Gregory M1677Général5.0 / 917255.04
11Aydogdu Hakan M1762Général5.0 / 916563.40
13Alessi David M1745Général5.0 / 918155.38
14Da Ces Philippe M2002Général5.0 / 918933.31
17Arabia Allan M1612Général4.5 / 816774.79
18Infurna Salvatore M1638Général4.5 / 916033.56
21Porteman Eric M1852Général4.5 / 915761.38
22Debusschere Helmuth M1626Général4.0 / 915904.06
23Roubin Sandra F1680Général4.0 / 915843.31
29Renard Alain M1628Général3.0 / 914802.71

Catégorie -1600

NomEloCatPointPerfGain
12Mollica Antonio M1595-16005.0 / 916995.69
15Houry Martin M1582-16005.0 / 915043.27
16Clertent Jacques0-16005.0 / 916280.00
19Mathonet Corentin M1236-16004.5 / 914957.83
20Balaes Godefroy M1541-16004.5 / 915664.85
24Lievens Robert M1478-16004.0 / 915325.04
25Collignon Philippe M1418-16004.0 / 914934.62
26Pirottin Daniel M1595-16004.0 / 914293.09
27Mathonet Eric M1288-16003.5 / 913364.75
28Lafosse Marcel M1513-16003.5 / 914163.28
30Neuwels Jean-Luc M1281-16003.0 / 715015.30
31Morgenthal Renaud M1547-16003.0 / 913612.28
32Jortay Olivier M1502-16003.0 / 913742.62
33Christiane Marc M1247-16003.0 / 913294.69
34Balaes Luc M1221-16002.0 / 911853.73
35Servais Jean-Marie M1359-16002.0 / 912242.86

Classement par catégoriesRésultats des rondesAppariementsFichier Pairtwo

Résultat des rondes

Ronde 1 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)1-0Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)
2Arabia Allan M [1612] (4.5)0-1Blavier Christian M [2053] (6.0)
3Da Ces Philippe M [2002] (5.0)½-½Pirottin Daniel M [1595] (4.0)
4Mollica Antonio M [1595] (5.0)0-1Bikady Claude M [1930] (6.0)
5Nottet Tristan M [1898] (6.5)1-0Houry Martin M [1582] (5.0)
6Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)0-1Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)
7Porteman Eric M [1852] (4.5)0-1Balaes Godefroy M [1541] (4.5)
8Lafosse Marcel M [1513] (3.5)0-1Valentiny Benoit M [1850] (5.5)
9Vagner Fabian M [1794] (5.5)1-0Jortay Olivier M [1502] (3.0)
10Lievens Robert M [1478] (4.0)0-1Jasselette Denis M [1775] (6.0)
11Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)1-0Collignon Philippe M [1418] (4.0)
12Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)0-1Alessi David M [1745] (5.0)
13Hodzic Elvir M [1702] (7.0)1-0Mathonet Eric M [1288] (3.5)
14Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)1-0Roubin Sandra F [1680] (4.0)
15Cristino Gregory M [1677] (5.0)1-0Christiane Marc M [1247] (3.0)
16Mathonet Corentin M [1236] (4.5)1-0Infurna Salvatore M [1638] (4.5)
17Renard Alain M [1628] (3.0)1-0Balaes Luc M [1221] (2.0)
18Clertent Jacques [0] (5.0)Bye
Ronde 2 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)0-1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)
2Blavier Christian M [2053] (6.0)0-1Hodzic Elvir M [1702] (7.0)
3Bikady Claude M [1930] (6.0)1-0Cristino Gregory M [1677] (5.0)
4Alessi David M [1745] (5.0)½-½Nottet Tristan M [1898] (6.5)
5Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)1-0Renard Alain M [1628] (3.0)
6Valentiny Benoit M [1850] (5.5)1-0Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)
7Balaes Godefroy M [1541] (4.5)0-1Vagner Fabian M [1794] (5.5)
8Jasselette Denis M [1775] (6.0)1-0Clertent Jacques [0] (5.0)
9Pirottin Daniel M [1595] (4.0)½-½Mathonet Corentin M [1236] (4.5)
10Roubin Sandra F [1680] (4.0)0-1Da Ces Philippe M [2002] (5.0)
11Jortay Olivier M [1502] (3.0)1-0Porteman Eric M [1852] (4.5)
12Infurna Salvatore M [1638] (4.5)1-0Lafosse Marcel M [1513] (3.5)
13Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)1-0Lievens Robert M [1478] (4.0)
14Collignon Philippe M [1418] (4.0)0-1Arabia Allan M [1612] (4.5)
15Mathonet Eric M [1288] (3.5)0-1Mollica Antonio M [1595] (5.0)
16Houry Martin M [1582] (5.0)0-1Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)
17Christiane Marc M [1247] (3.0)½-½Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)
18Balaes Luc M [1221] (2.0)Bye
Ronde 3 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)1-0Valentiny Benoit M [1850] (5.5)
2Vagner Fabian M [1794] (5.5)0-1Bikady Claude M [1930] (6.0)
3Hodzic Elvir M [1702] (7.0)0-1Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)
4Da Ces Philippe M [2002] (5.0)1-0Jasselette Denis M [1775] (6.0)
5Mathonet Corentin M [1236] (4.5)0-1Alessi David M [1745] (5.0)
6Nottet Tristan M [1898] (6.5)1-0Blavier Christian M [2053] (6.0)
7Mollica Antonio M [1595] (5.0)1-0Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)
8Cristino Gregory M [1677] (5.0)1-0Balaes Godefroy M [1541] (4.5)
9Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)0-1Infurna Salvatore M [1638] (4.5)
10Renard Alain M [1628] (3.0)1-0Jortay Olivier M [1502] (3.0)
11Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)0-1Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)
12Balaes Luc M [1221] (2.0)0-1Arabia Allan M [1612] (4.5)
13Clertent Jacques [0] (5.0)1-0Pirottin Daniel M [1595] (4.0)
14Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)1-0Houry Martin M [1582] (5.0)
15Porteman Eric M [1852] (4.5)1-0Christiane Marc M [1247] (3.0)
16Lievens Robert M [1478] (4.0)0-1Roubin Sandra F [1680] (4.0)
17Lafosse Marcel M [1513] (3.5)1-0Collignon Philippe M [1418] (4.0)
18Mathonet Eric M [1288] (3.5)Bye
Ronde 4 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Bikady Claude M [1930] (6.0)0-1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)
2Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)1-0Nottet Tristan M [1898] (6.5)
3Alessi David M [1745] (5.0)½-½Da Ces Philippe M [2002] (5.0)
4Valentiny Benoit M [1850] (5.5)1-0Renard Alain M [1628] (3.0)
5Infurna Salvatore M [1638] (4.5)½-½Vagner Fabian M [1794] (5.5)
6Jasselette Denis M [1775] (6.0)1-0Mollica Antonio M [1595] (5.0)
7Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)0-1Hodzic Elvir M [1702] (7.0)
8Arabia Allan M [1612] (4.5)0-1Cristino Gregory M [1677] (5.0)
9Clertent Jacques [0] (5.0)½-½Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)
10Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)0-1Mathonet Corentin M [1236] (4.5)
11Blavier Christian M [2053] (6.0)1-0Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)
12Pirottin Daniel M [1595] (4.0)0-1Porteman Eric M [1852] (4.5)
13Roubin Sandra F [1680] (4.0)1-0Mathonet Eric M [1288] (3.5)
14Balaes Godefroy M [1541] (4.5)1-0Balaes Luc M [1221] (2.0)
15Jortay Olivier M [1502] (3.0)1-0Lafosse Marcel M [1513] (3.5)
16Christiane Marc M [1247] (3.0)½-½Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)
17Houry Martin M [1582] (5.0)0-1Lievens Robert M [1478] (4.0)
18Collignon Philippe M [1418] (4.0)Bye
Ronde 5 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)1-0Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)
2Da Ces Philippe M [2002] (5.0)0-1Valentiny Benoit M [1850] (5.5)
3Hodzic Elvir M [1702] (7.0)1-0Bikady Claude M [1930] (6.0)
4Cristino Gregory M [1677] (5.0)0-1Jasselette Denis M [1775] (6.0)
5Vagner Fabian M [1794] (5.5)0-1Alessi David M [1745] (5.0)
6Nottet Tristan M [1898] (6.5)1-0Infurna Salvatore M [1638] (4.5)
7Mathonet Corentin M [1236] (4.5)0-1Clertent Jacques [0] (5.0)
8Mollica Antonio M [1595] (5.0)0-1Blavier Christian M [2053] (6.0)
9Porteman Eric M [1852] (4.5)½-½Arabia Allan M [1612] (4.5)
10Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)0-1Roubin Sandra F [1680] (4.0)
11Renard Alain M [1628] (3.0)½-½Balaes Godefroy M [1541] (4.5)
12Jortay Olivier M [1502] (3.0)0-1Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)
13Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)½-½Pirottin Daniel M [1595] (4.0)
14Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)0-1Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)
15Mathonet Eric M [1288] (3.5)1-0Lafosse Marcel M [1513] (3.5)
16Lievens Robert M [1478] (4.0)1-0Christiane Marc M [1247] (3.0)
17Collignon Philippe M [1418] (4.0)1-0Balaes Luc M [1221] (2.0)
18Houry Martin M [1582] (5.0)Bye
Ronde 6 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Jasselette Denis M [1775] (6.0)0-1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)
2Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)0-1Alessi David M [1745] (5.0)
3Valentiny Benoit M [1850] (5.5)0-1Hodzic Elvir M [1702] (7.0)
4Clertent Jacques [0] (5.0)0-1Nottet Tristan M [1898] (6.5)
5Blavier Christian M [2053] (6.0)1-0Cristino Gregory M [1677] (5.0)
6Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)0-1Da Ces Philippe M [2002] (5.0)
7Bikady Claude M [1930] (6.0)1-0Roubin Sandra F [1680] (4.0)
8Infurna Salvatore M [1638] (4.5)1-0Porteman Eric M [1852] (4.5)
9Arabia Allan M [1612] (4.5)1-0Vagner Fabian M [1794] (5.5)
10Balaes Godefroy M [1541] (4.5)0-1Mathonet Corentin M [1236] (4.5)
11Mollica Antonio M [1595] (5.0)1-0Renard Alain M [1628] (3.0)
12Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)1-0Lievens Robert M [1478] (4.0)
13Collignon Philippe M [1418] (4.0)1-0Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)
14Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)1-0Jortay Olivier M [1502] (3.0)
15Pirottin Daniel M [1595] (4.0)½-½Mathonet Eric M [1288] (3.5)
16Balaes Luc M [1221] (2.0)0-1Houry Martin M [1582] (5.0)
17Lafosse Marcel M [1513] (3.5)1-0Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)
18Christiane Marc M [1247] (3.0)Bye
Ronde 7 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Alessi David M [1745] (5.0)0-1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)
2Hodzic Elvir M [1702] (7.0)0-1Nottet Tristan M [1898] (6.5)
3Valentiny Benoit M [1850] (5.5)½-½Blavier Christian M [2053] (6.0)
4Da Ces Philippe M [2002] (5.0)1-0Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)
5Jasselette Denis M [1775] (6.0)1-0Bikady Claude M [1930] (6.0)
6Infurna Salvatore M [1638] (4.5)1-0Clertent Jacques [0] (5.0)
7Mathonet Corentin M [1236] (4.5)0-1Arabia Allan M [1612] (4.5)
8Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)0-1Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)
9Roubin Sandra F [1680] (4.0)1-0Mollica Antonio M [1595] (5.0)
10Cristino Gregory M [1677] (5.0)1-0Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)
11Porteman Eric M [1852] (4.5)1-0Collignon Philippe M [1418] (4.0)
12Vagner Fabian M [1794] (5.5)1-0Renard Alain M [1628] (3.0)
13Mathonet Eric M [1288] (3.5)0-1Balaes Godefroy M [1541] (4.5)
14Jortay Olivier M [1502] (3.0)0-1Pirottin Daniel M [1595] (4.0)
15Houry Martin M [1582] (5.0)1-0Christiane Marc M [1247] (3.0)
16Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)0-1Lafosse Marcel M [1513] (3.5)
17Balaes Luc M [1221] (2.0)0-1Lievens Robert M [1478] (4.0)
18Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)Bye
Ronde 8 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)1-0Da Ces Philippe M [2002] (5.0)
2Nottet Tristan M [1898] (6.5)1-0Jasselette Denis M [1775] (6.0)
3Alessi David M [1745] (5.0)0-1Hodzic Elvir M [1702] (7.0)
4Arabia Allan M [1612] (4.5)0-1Valentiny Benoit M [1850] (5.5)
5Blavier Christian M [2053] (6.0)½-½Clertent Jacques [0] (5.0)
6Balaes Godefroy M [1541] (4.5)1-0Infurna Salvatore M [1638] (4.5)
7Bikady Claude M [1930] (6.0)1-0Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)
8Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)0-1Cristino Gregory M [1677] (5.0)
9Roubin Sandra F [1680] (4.0)0-1Vagner Fabian M [1794] (5.5)
10Mathonet Corentin M [1236] (4.5)0-1Porteman Eric M [1852] (4.5)
11Collignon Philippe M [1418] (4.0)1-0Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)
12Pirottin Daniel M [1595] (4.0)0-1Houry Martin M [1582] (5.0)
13Lievens Robert M [1478] (4.0)0-1Mollica Antonio M [1595] (5.0)
14Renard Alain M [1628] (3.0)½-½Lafosse Marcel M [1513] (3.5)
15Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)0-1Mathonet Eric M [1288] (3.5)
16Christiane Marc M [1247] (3.0)1-0Jortay Olivier M [1502] (3.0)
17Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)1-0Balaes Luc M [1221] (2.0)
Absent : Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)
Ronde 9 (10-04-2016)
TableBlancsRésultatNoirs
1Nottet Tristan M [1898] (6.5)0-1Gulbas Cemil M [2352] (9.0)
2Hodzic Elvir M [1702] (7.0)1-0Cristino Gregory M [1677] (5.0)
3Valentiny Benoit M [1850] (5.5)0-1Bikady Claude M [1930] (6.0)
4Da Ces Philippe M [2002] (5.0)0-1Blavier Christian M [2053] (6.0)
5Jasselette Denis M [1775] (6.0)1-0Alessi David M [1745] (5.0)
6Porteman Eric M [1852] (4.5)0-1Vagner Fabian M [1794] (5.5)
7Infurna Salvatore M [1638] (4.5)0-1Wlogalski Olivier M [1898] (5.0)
8Aydogdu Hakan M [1762] (5.0)1-0Balaes Godefroy M [1541] (4.5)
9Houry Martin M [1582] (5.0)1-0Roubin Sandra F [1680] (4.0)
10Mollica Antonio M [1595] (5.0)1-0Collignon Philippe M [1418] (4.0)
11Clertent Jacques [0] (5.0)1-0Mathonet Eric M [1288] (3.5)
12Lafosse Marcel M [1513] (3.5)0-1Mathonet Corentin M [1236] (4.5)
13Lievens Robert M [1478] (4.0)1-0Renard Alain M [1628] (3.0)
14Debusschere Helmuth M [1626] (4.0)1-0Morgenthal Renaud M [1547] (3.0)
15Christiane Marc M [1247] (3.0)0-1Pirottin Daniel M [1595] (4.0)
16Balaes Luc M [1221] (2.0)1-0Servais Jean-Marie M [1359] (2.0)
17Jortay Olivier M [1502] (3.0)Bye
Absent : Arabia Allan M [1612] (4.5)
Absent : Neuwels Jean-Luc M [1281] (3.0)

Cercle Royal d'échecs de Liège.